Новые автомобили Volga впервые представили в России

Теги: Volga Волга


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1548    60

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

30.11.2017 "Волга" за миллион рублей: в Тюмени продают ГАЗ-31029 с пробегом в 53 км

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
mveliz
"......Мишустин, которому показали автомобили, отметил, что необходимо локализовать хотя бы простые элементы. «Друзья, я все понимаю, однако... У вас где сейчас сделан руль, китайский? Хочется, чтобы руль был российским. Это же не так сложно, как локализовать все остальные элементы. Мне просто кажется, мы должны сами задавать себе вопрос, то, что простое — вперед», — сказал он."
:pipec:
21 мая 2024 в 20:21 #
Изображение
21 мая 2024 в 21:30 #
mveliz
отморозки...автопровинция ссычуань
кто это будет покупать?..опыт "москвича" ничему не научил...? в стране с медианкой в 45-50тр :popcorn:
21 мая 2024 в 23:29 #
Virusandxep
Ждём с40 в такси и каршеринге.
Ну и как всегда, жизнеспособность сильно будет зависить от цены.
Как говорится нет плохих авто, есть плохая цена.
P.s. за 2 это будет шедевр , за 3 очень вряд ли.
22 мая 2024 в 04:38 #
megan
Virusandxep писал(а):P.s. за 2 это будет шедевр , за 3 очень вряд ли.

москвич за 2 стоит, а здесь ВОЛГА, только за счёт госструктур шедевром станет, у них весь автопарк уже поизносился
22 мая 2024 в 07:08 #
Virusandxep
megan писал(а):
Virusandxep писал(а):P.s. за 2 это будет шедевр , за 3 очень вряд ли.

москвич за 2 стоит, а здесь ВОЛГА, только за счёт госструктур шедевром станет, у них весь автопарк уже поизносился

Слышал что москвич3 за 1.6 отдавали в апреле. Так что может будет у нас волга за 2. :razz:
22 мая 2024 в 08:21 #
Vitus_Bering
Virusandxep писал(а):Слышал что москвич3 за 1.6 отдавали в апреле.

И смели их все, как горячие пирожки
22 мая 2024 в 08:35 #
lol-85
Для понимания ценообразования на китайские авто, слайд из презентации РОАД:
Изображение
22 мая 2024 в 09:46 #
lol-85 писал(а):Для понимания ценообразования на китайские авто, слайд из презентации РОАД:
Изображение

Только 68500 - это поди не себестоимость, а цена в китайском салоне с учетом его моржи и китайских налогов)))
22 мая 2024 в 10:30 #
lol-85
семьдесятвторой, да это цена покупки в Китае для диллера по сути.
22 мая 2024 в 11:52 #
Virusandxep
Vitus_Bering писал(а):
Virusandxep писал(а):Слышал что москвич3 за 1.6 отдавали в апреле.

И смели их все, как горячие пирожки

Потому что цена приемлемая. Вот и волга, если будет стоить 2, то за ней очереди будут.
22 мая 2024 в 12:41 #
Majesti©
Мишустин:
Изображение
Китайцы:
⚡Китайские производители добавили на руль надпись Made in Russia
22 мая 2024 в 12:57 #
megan
Virusandxep писал(а):Так что может будет у нас волга за 2

москвич 6 как стоил 2 с лишним, так и стоит, так и волга будет стоить больше 3 :oops:
22 мая 2024 в 13:17 #
Soder
Очередное непонятное китайское ведро за космический ценник.
Кто и зачем эти изделия покупает вообще? ну отходят они 3-летнюю гарантию, а дальше?
22 мая 2024 в 16:00 #
Змейка
Soder писал(а):Очередное непонятное китайское ведро за космический ценник.
Кто и зачем эти изделия покупает вообще? ну отходят они 3-летнюю гарантию, а дальше?

Ну отходят, кончится гарантия и люди купят следующее чудо с новой гарантией делов то
22 мая 2024 в 16:50 #
m3ss3r
Soder писал(а):Очередное непонятное китайское ведро за космический ценник.
Кто и зачем эти изделия покупает вообще? ну отходят они 3-летнюю гарантию, а дальше?

Госзаказы
22 мая 2024 в 17:39 #
mveliz
Изображение
22 мая 2024 в 18:19 #
Григорьич
О-хо-хо!
Когда то ,когда стали выпускать ФИАТы в Тольятти(обозвали их Жигули),тоже много воплей было."Жестянка!"."Сгниёт через год и куда её?"
А дальше вы,мои дорогие критики.всё знаете! :)
22 мая 2024 в 18:43 #
Soder
Змейка писал(а):Ну отходят, кончится гарантия и люди купят следующее чудо с новой гарантией делов то

чтобы купить что-то нужное, нужно продать что-то ненужное. Почти (с), а оно будет на..фиг никому не нужно.
Григорьич,
ну как бы небо и земля, если бы в данном случае сделали таким же образом, как с запуском копейки, то никто бы и не возмущался особо. Данные ведра "автомобиль года" или под нихпроизводство полного цикла у нас запустили?
Скрытый текст:
В основе первой модели, получившей в народе название «копейка» за характерную форму передних фар, лежала конструкция Fiat 124, признанного в 1967-м Автомобилем года в Европе. По сравнению с итальянской машиной советский образец значительно изменили. В частности, внедрили верхневальный двигатель, усилили подвеску для лучшей управляемости, задние тормоза сделали барабанными вместо дисковых, а передние сиденья – раскладывающимися в спальное место, увеличили дорожный просвет. Ручки дверей заменили на травмобезопасные. По сравнению с фиатовскими образцами добавилось отверстие для ручной заводки авто – в народе его называли «кривой стартер». Русификация Fiat 124 оказалась полезной и для итальянского концерна, накопившего уникальные сведения о надежности своих машин в экстремальных условиях эксплуатации.
22 мая 2024 в 18:59 #
Григорьич
Soder, Ну мы же не знаем,как локализация пойдёт.
22 мая 2024 в 19:46 #
mveliz
Григорьич писал(а):Soder, Ну мы же не знаем,как локализация пойдёт.

никак...для этого нужны воля бабло и мозги...а есть только дефективные менеджеры спекулянты :cherep:
22 мая 2024 в 20:25 #
m3ss3r
Soder писал(а): Данные ведра "автомобиль года"

Эта «премия» вот вааааще не показатель!
На автосалоне в Нью-Йорке объявили результаты голосования жюри международного конкурса «Автомобиль года» (2023 World Car of the Year).
Hyundai второй раз подряд стал «Всемирным автомобилем года». Электрокар Hyundai Ioniq 6 обошел BMW X1/iX1 и Kia Niro за звание Всемирного автомобиля 2023 года.

Оно тебе надо…? :lol2:
Soder писал(а):или под нихпроизводство полного цикла у нас запустили?

Автоновости писал(а):Уже в нынешнем году выпускать их начнёт Нижегородский автомобильный кластер, причём с 2025 года — в режиме полного цикла

:roll:
22 мая 2024 в 20:27 #
mveliz
Автомобиль Changan Raeton CC оснащался 1,5-литровым турбодвигателем мощностью 155 л. с. и крутящим моментом 225 Н⋅м :shit:
22 мая 2024 в 20:28 #
m3ss3r
mveliz писал(а):Автомобиль Changan Raeton CC оснащался 1,5-литровым турбодвигателем мощностью 155 л. с. и крутящим моментом 225 Н⋅м :shit:

И?
Все три оснащены 188-сильным турбомотором и семиступенчатым «автоматом».
22 мая 2024 в 21:13 #
mveliz
m3ss3r писал(а):
mveliz писал(а):Автомобиль Changan Raeton CC оснащался 1,5-литровым турбодвигателем мощностью 155 л. с. и крутящим моментом 225 Н⋅м :shit:

И?
Все три оснащены 188-сильным турбомотором и семиступенчатым «автоматом».

одноразовое алюминиевое что-то)))
22 мая 2024 в 21:37 #
Григорьич
mveliz писал(а):одноразовое алюминиевое что-то)))

моторы на ГАЗ66 и ГАЗ53 трудно назвать одноразовыми,алюминиевые как блоки,так и головки и впускные трубопроводы
как то ходят вечно
22 мая 2024 в 22:12 #
m3ss3r
mveliz писал(а):одноразовое алюминиевое что-то)))

Много знаешь современных чугунных турбомоторов? Пожалуй, только TSI и остались. Прошли времена JZтов. На Волги, судя по заявленной мощности, скорее всего будет ставиться JL473ZQ7. Алюминиевая полторашка с чугунными гильзами.
23 мая 2024 в 01:11 #
megan
Soder писал(а):а оно будет на..фиг никому не нужно

с чего ты взял? уже сейчас на вторичке много китайцев, а через несколько лет, когда альтернативы тупо не будет (т.к. будет стоить как крыло от боинга), нормальный спрос на них будет, да и трейд-ин ни кто не отменял
23 мая 2024 в 07:17 #
Virusandxep
megan писал(а):
Soder писал(а):а оно будет на..фиг никому не нужно

с чего ты взял? уже сейчас на вторичке много китайцев, а через несколько лет, когда альтернативы тупо не будет (т.к. будет стоить как крыло от боинга), нормальный спрос на них будет, да и трейд-ин ни кто не отменял

Уж надеюсь что к этому времени, привычные производители вернуться :pray:
23 мая 2024 в 08:05 #
mveliz
m3ss3r писал(а):Много знаешь современных чугунных турбомоторов?

а зачем на волге турбина?...где ты в колхозе ее менять собрался?)))
атмосферный чугун..с сайбера верните и не выделывайтесь уроды :cherep:
23 мая 2024 в 10:42 #
Soder
megan писал(а):уже сейчас на вторичке много китайцев, а через несколько лет, когда альтернативы тупо не будет

не знаю как с "волгой", но специфика китайских авто в том, что у них модельный ряд живет ну года так 2 если повезет. Ценники и сроки на восстановление их поделок можешь на ютубе посмотреть, кто в здравом уже будет брать турбополторашку с пробегом за 100 на вторичке с потенциалом после ДТП отремонтироваться на 2 ляма не могу представить, а через пять лет на них еще и зч не будет. Но извращенцы, наверно, найдутся
23 мая 2024 в 11:46 #
megan
Soder писал(а):что у них модельный ряд живет ну года так 2 если повезет.

а гниют они насквозь за 1,5 года, да и каталогов запчастей нет на них, и вообще... :lol2:

хавалы сколько уже продаются у нас?
Haval H6 с 2011, Haval H9 с 2014, Haval F7 с 2018
так же и CHERY, Geely как и доноры волг и москвичей

Soder писал(а):кто в здравом уже будет брать турбополторашку с пробегом за 100 на вторичке

сейчас же берут, мало того 1,2 берут

Virusandxep писал(а):Уж надеюсь что к этому времени, привычные производители вернуться

не надейся! официально вернуться только лет через 15 и то после окончания СВО, а к этому времени уже москвичи и волги всё заполонят! :-D
23 мая 2024 в 12:11 #
m3ss3r
mveliz писал(а):а зачем на волге турбина?...где ты в колхозе ее менять собрался?)))

А зачем ты на волге в колхоз поперся? Туда только на уазах да нивах ездить надо.
23 мая 2024 в 15:52 #
megan писал(а):а гниют они насквозь за 1,5 года, да и каталогов запчастей нет на них, и вообще... :lol2:

хавалы сколько уже продаются у нас?
Haval H6 с 2011, Haval H9 с 2014, Haval F7 с 2018
так же и CHERY, Geely как и доноры волг и москвичей

Там есть другая проблема.Не так давно сравнение средних цен на кузовщину, детали всякие картинку видел - сравнивали пару китайцев и шкоду какую-то штоли.Сравнение не в пользу китайцев. Типа у них только оригиналы в основном(и они дорогие), а у европейцев выбора больше - хошь оригинал дорого или неоригинал(еще и нескольких производителей) недорого.
23 мая 2024 в 16:58 #
zzziper
все сильно смахивают на чанган
23 мая 2024 в 17:13 #
MrTramp
korney писал(а):Типа у них только оригиналы в основном(и они дорогие)

Дорогой китайский оригинал - новая нормальность...

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
megan писал(а):а гниют они насквозь за 1,5 года, да и каталогов запчастей нет на них

А вот тут все так, посмотрим лет через 7-10 сколько из них на дорогах останется.
В качестве примера - кузова москвичей, сейчас продающихся - не оцинкованы... А мы же все помним крылатые слова Якубовича в начале 2000-ых: ..."ИЖ - теперь с оцинковкой"...
23 мая 2024 в 17:36 #
megan
MrTramp писал(а):кузова москвичей, сейчас продающихся - не оцинкованы...

москвич ни когда не был оцинкованным, а вот волги... :smeh:
23 мая 2024 в 19:26 #
Hendrix
MrTramp писал(а):А вот тут все так, посмотрим лет через 7-10 сколько из них на дорогах останется.

Тот же haval h9 7-8летний вполне себе живой. Коррозионная устойчивость не хуже прадиков/паджеро. С надежностью тоже все ок.
23 мая 2024 в 20:43 #
уважаемый
Virusandxep писал(а):Уж надеюсь что к этому времени, привычные производители вернуться

Ну да, и доллар по 28 :cherep:
23 мая 2024 в 20:44 #
mveliz
m3ss3r писал(а):
mveliz писал(а):а зачем на волге турбина?...где ты в колхозе ее менять собрался?)))

А зачем ты на волге в колхоз поперся? Туда только на уазах да нивах ездить надо.

а председатель колхоза?..а глава муниципального образования?))
23 мая 2024 в 22:14 #
megan
mveliz писал(а):а председатель колхоза?..а глава муниципального образования?))

для них Volga К40-кроссовер класса D :-D
23 мая 2024 в 22:24 #
mveliz
megan писал(а):
mveliz писал(а):а председатель колхоза?..а глава муниципального образования?))

для них Volga К40-кроссовер класса D :-D

дак там тоже 1,5 алюминька на турбине :down:
23 мая 2024 в 22:50 #
megan, я что-то не слышал про Волгу, чтобы оцинкованный кузов был, просто качество покраски говорили отличалась
24 мая 2024 в 05:41 #
m3ss3r
mveliz писал(а):а председатель колхоза?..а глава муниципального образования?))

А для них есть уаз патриот
24 мая 2024 в 05:53 #
megan
Александр 79 писал(а):я что-то не слышал про Волгу, чтобы оцинкованный кузов был

а как же волга- сайбер?)))

да и:
ОАО "ГАЗ" выпускал опытно-промышленную партию легковых автомобилей ГАЗ-3110 "Волга" с деталями кузова из оцинкованной стали.
Из оцинкованной стали изготовлены детали кузова, которые в большей степени подвержены влиянию коррозии - лонжероны, усилители, брызговики, щитки крыльев, панели пола, капота, багажника, дверей и др. Всего в составе ГАЗ-3110 около 60 оцинкованных деталей, что составляло 50% общей площади кузова автомобиля.
Перечень деталей кузова ГАЗ-3110 из оцинкованной стали

№ детали Наименование детали Вид оцинковки

24-10-5101354-60 Панель пола задняя 2
24-5101064 Поперечина пола задняя 2
24-5101132/33 Раскос пола передний 2
24-5101280 Усилитель среднего лонжерона пола (2 шт.) 2
24-5101674/75 Раскос пола задний 1
24-5101784/85 Лонжерон пола промежуточный 2
24-6101660/61 Надставка двери задняя 1
24-6201060/61 Надставка двери передняя 2
24-6201660/61 Надставка двери задняя 2
31011-6101014/15 Панель наружная передней двери 1
31011-6201014/15 Панель наружная задней двери 1
3102-5101304 Панель пола передняя 2
3102-5101720/21 Лонжерон пола средний 1
3102-5101272/73-10 Косынка щитка передка 1
3102-5301862/63 Панель передка боковая 2
3102-5401432/33 Брызговик боковины внутренний 2
3102-6101024/25 Панель внутренняя передней двери 1
3102-6101060/61 Надставка двери передняя 1
3102-6201024/25 Панель внутренняя задней двери 1
31029-5401070/71 Панель боковины 2
31029-8403270/71 Брызговик переднего крыла 2
3110-5101158/59 Лонжерон пола передний 1
3110-5101162 Лонжерон пола задний 2
3110-5101344/45-10 Панель заднего пола боковая 2
3110-5101444/45 Соединитель панели заднего пола с крылом 2
3110-5401433 Брызговик боковины наружный 1
3110-5401434 Брызговик боковины наружный 2
3110-5401442/43 Надставка брызговика нижняя 1
3110-5604032 Панель крышки багажника внутренняя 2
3110-5604082 Надставка наружной панели 2
3110-8402108 Панель капота внутренняя 2
3110-8403282/83 Усилитель брызговика задний 2
3110-8404314/15 Щиток заднего крыла


https://ria.ru/20030121/302708.html
24 мая 2024 в 07:08 #
Virusandxep
уважаемый писал(а):
Virusandxep писал(а):Уж надеюсь что к этому времени, привычные производители вернуться

Ну да, и доллар по 28 :cherep:

Ну хотя бы по 70 ;)
24 мая 2024 в 08:12 #
zzziper
24 мая 2024 в 09:46 #
MrTramp
Hendrix писал(а):Тот же haval h9 7-8летний вполне себе живой. Коррозионная устойчивость не хуже прадиков/паджеро.

Ну мне сложно судить, вот например первый попавшийся отчет о 3-х летнем Хавале: https://www.drive2.ru/l/675527575673512990/
ИМХО - для всего 3х лет, машина сильно устала... Кузов и рама в особенности.

Про движки, у них почти у всех копии Вагов 2-х литровых, к ним по идее вопросов не много - ходят хорошо, но ключевой момент - копии, с китайским качеством деталей - это сотка пробега... А дальше рулетка - повезет / не повезет.
Ну и цена запчастей и их доступность - пока, опять же на мой субъективный взгляд, космос. Пока тачка на гарантии, при условии что замены гарантийные - вопросов нет, но сча они наберут базу и начнут гарантийные обращения резать.

Все же помнят нашумевший случай MMC, с обращением по "утанувшему" в неглубокой лeжице новенькому L200 и его собственнику посланному в веселое путешествие официальным представительством в РФ...
24 мая 2024 в 12:51 #
Hendrix
MrTramp, ну во-первых я говорил про H9, а это другая совсем машина, с нормальной двухсторонней гальванической оцинковкой.
там нет таких проблем с кузовом и рамой, ну точнее проблемы наверняка есть, но не критичнее чем на паджеро/прадиках, повторюсь.
Авто на конвеере 10 лет, а это показатель, имхо.

А что за случай с L200? Не слышал)
PS: я на своем паджеро спорт3 красил по гарантии несколько элементов после первой же зимы.
24 мая 2024 в 20:45 #
Ellesar72
Ну и зачем она нужна, китайская ? "Физики" ее вряд ли будут брать,"юрики" скорее всего больше.
24 мая 2024 в 21:40 #
mveliz
26 мая 2024 в 11:08 #
MrTramp
Hendrix писал(а):А что за случай с L200? Не слышал)

Тут давненько проскакивала эта тема, но сейчас не могу найти - там суть была в том, что купили новый L200 и по дороге домой на проселочной дороге в неглубокой луже словили гидроудар, при обращении к дилеру получили ответ о том, что L200 не является внедорожником и проблема не гарантийная... (+/- интерпретация моя в свободном стиле ))) ).
Вот наше ответ Рольфа по этому случаю:
Изображение

Понятно что количество китайских авто растет лавинообразно, я думаю что это все детские болячки и со временем они тоже уйдут, слабые модели - отвалятся, остальные подтянут под наши суровые реалии. Но сейчас это чистой воды рулетка, кому-то везет - он без проблем эксплуатирует купленное авто, а кто-то как на видосе выше заплатил и не поехал... Вопрос в % таких бедолаг.

ИМХО есть отличный индикатор - Яндекс Такси, кто у них рабочие лошадки в разных классах - до сих пор европейцы и корейцы. Массовой замены на китайцев пока не произошло...
27 мая 2024 в 10:52 #
megan
MrTramp писал(а):Массовой замены на китайцев пока не произошло...

да дохера у них уже китайцев!!! тут давеча машину в сервис отдавал на пару дней, так китайцы 50/50 приезжали, тариф комфорт+, о некоторых первый раз услышал и скажу на них намного приятнее ехать чем на старой, пропуканной камри из бизнеса :-D
27 мая 2024 в 13:39 #
Hendrix
MrTramp писал(а):а кто-то как на видосе выше заплатил и не поехал...

Да таких случаев у любого бренда до фига. Но к чести представительства Танка они урегулировали вопрос без лишних телодвижений.
27 мая 2024 в 16:37 #
mveliz
Hendrix писал(а):
MrTramp писал(а):а кто-то как на видосе выше заплатил и не поехал...

Да таких случаев у любого бренда до фига. Но к чести представительства Танка они урегулировали вопрос без лишних телодвижений.

3 месяца мозг парить..
не иметь вообще склада запчастей.. :applause:
27 мая 2024 в 20:04 #
megan
mveliz писал(а):не иметь вообще склада запчастей.. :applause:

новый движок должен лежать на складе запчастей? из-за единичного случая?
27 мая 2024 в 21:07 #
Hendrix
mveliz писал(а):3 месяца мозг парить..
не иметь вообще склада запчастей..

Ну это ж не какой-нить шорт-блок 2,7 TdV6 Лэнд Ровера. Там это расходник :cherep:
27 мая 2024 в 22:15 #
mveliz
megan писал(а):
mveliz писал(а):не иметь вообще склада запчастей.. :applause:

новый движок должен лежать на складе запчастей? из-за единичного случая?

ну а че нет чтоли?...3 корыта завезли в региональный центр на дербан и всего делоф...

а лучше 3 месяца тащить с поднебесной? а если пандемия опять или новый год?
28 мая 2024 в 08:23 #
Holtoff
Iz daleka, dolgo
Vezut avto Volga...