Ребенок погиб в ДТП между «Инфинити» и большегрузом «FAW» на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4475    121

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Drdiesel
что это за номер такой у Инфинити? или это новьё, только с салона?
31 августа 2018 в 15:54 #
ZuRaB172
Drdiesel, Замазали номера, не хотят огласки видать или чего то ещё опасаются
31 августа 2018 в 16:04 #
Drdiesel, Завешивают или наклеивают на знаки разные подписи, что бы от штрафов уберечься с камер! В прошлом году ездил на юга, попадались машины с надписями в место номеров, или вообще без номеров и как правило такие машины ехали с очень большим превышением скорости :f-1: Не трудно догадаться что при остановке сотрудниками ГИБДД и показывали "корочки" или решали вопрос с отсутствием номеров дензнаками и ехали дальше!
31 августа 2018 в 16:08 #
Denver
Инфинити видимо на встречную обочину уходил...
сейчас выясняется, был ли он пристегнут ремнем безопасности

Зачем это выяснять? Там всю правую сторону автомобиля снесло. Без шансов, даже если бы был он пристегнут... :oops:
31 августа 2018 в 16:17 #
Тюменка
Автоновости писал(а):в котором ехали родители с двумя сыновьями, выехал на встречную полосу при обгоне транспорта

без комментариев, хорошо, что большегруз был им на встречке и не пострадали еще люди в т.ч. и дети.
31 августа 2018 в 16:22 #
Нормальный такой урок, 34-летнему водителю.
Теперь будет обгонять осторожно, наверно.
31 августа 2018 в 16:22 #
CJIOH
Hameleon писал(а):Hameleon, Нормальный такой урок, 34-летнему водителю.
Теперь будет обгонять осторожно, наверно.

Нахер такие уроки
31 августа 2018 в 17:56 #
Majesti©
Denver писал(а):Зачем это выяснять? Там всю правую сторону автомобиля снесло. Без шансов, даже если бы был он пристегнут...

Появилась фотография правой стороны:
Изображение
:oops:
31 августа 2018 в 18:05 #
Damir-Tob
Аццкие гонщеги, мотайте на ус. Цена ваших обгонов, жизни ваших детей.
31 августа 2018 в 18:11 #
Lock
У меня брат решил поездки по трассе отложил из-за бешеных отпускников
31 августа 2018 в 18:31 #
strange-tm
Damir-Tob писал(а):Аццкие гонщеги, мотайте на ус. Цена ваших обгонов, жизни ваших детей.

Эти не станут. У них всё под контролем. Они все части Форсажа смотрели и в NFS всегда первые места занимали.
31 августа 2018 в 18:35 #
Какой там пристегнут или нет, там без вариантов
31 августа 2018 в 19:55 #
v1161214
Сам не так давно по этой трассе ездил. Вылазят на обгон и прут в лоб пока не прижмешься к обочине.
Не хватает у людей терпения долго ехать по трассе...вот и прут.
Я лично с недавних пор такие дальние поездки предпочитаю проводить на летательном транспорте.
31 августа 2018 в 20:22 #
Сухарик
v1161214, компанией лучше на "паравозике", желательно купе. :)
31 августа 2018 в 20:35 #
Shurup_tmn
Убийца
31 августа 2018 в 20:55 #
strange-tm
Не надо так категорично! Мы не знаем, что там произошло.
Возможно уснул от усталости или колесо лопнуло, всякое бывает.
В любом случае ему сейчас очень не легко.
Мальчику, земля пухом. Не пожил...
31 августа 2018 в 21:01 #
v1161214
Сухарик писал(а):v1161214, компанией лучше на "паравозике", желательно купе. :)

:up:
31 августа 2018 в 21:08 #
All_Link
strange-tm писал(а):Не надо так категорично! Мы не знаем, что там произошло.
Возможно уснул от усталости или колесо лопнуло, всякое бывает.
В любом случае ему сейчас очень не легко.
Мальчику, земля пухом. Не пожил...

мы знаем что произошло к сожалению
31 августа 2018 в 21:54 #
Раздолбайство шпарить на все деньги когда в машине дети и что за прикол у него с номерами ?
31 августа 2018 в 22:40 #
Джон_МакКлейн
Чё то я 250-ый км узнать не могу. Это точно 250-ый? Если да, то там, начиная с 240-го до 265-го сплошные нарисованы и обгоны запрещены. Только если две полосы в одном направлении, то можно опередить, но без выезда на встречку. А если был обгон на этом участке, то стопудово через сплошную...
31 августа 2018 в 23:10 #
nextnicetry
Мда, вот так пол-страны проехать и размотаться на трассе Тюмень-Ханты... Видимо, сказалось ощущение близости дома, помноженное на высокую аварийность этой дороги.
01 сентября 2018 в 02:23 #
Damir-Tob
nextnicetry писал(а):Мда, вот так пол-страны проехать и размотаться на трассе Тюмень-Ханты... Видимо, сказалось ощущение близости дома, помноженное на высокую аварийность этой дороги.

Нифига, езжу каждый месяц с вахты и на вахту и вижу, сказывается "я ТСарь дорог"... И таких 99,999999999999999%
Аварийность дороги это сказки для вас, кто её делает? Вы же и делаете. Ржу когда читаю
высокую аварийность этой дороги
Херакс и дорога сама по себе аварию сделала, херакс, и ещё и ещё... Что за чушь :pipec:

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Сам конечно не без греха, но я еду 90-100 и один.
01 сентября 2018 в 03:19 #
megan
Джон_МакКлейн писал(а):сплошные нарисованы и обгоны запрещены.

даже если их там нет, по фото же видно, что ДТП на перекрестке произошло на котором 100% есть сплошные

nextnicetry писал(а):вот так пол-страны проехать и размотаться на трассе Тюмень-Ханты...

судя по номерам, именно "вот так пол-страны проехать" обгоняя в лоб на скорости, но под конец попался который не успел освободить ему дорогу...

ребёнка жалко :flower:
01 сентября 2018 в 07:15 #
Ренаульт
А если был обгон на этом участке, то стопудово через сплошную

ДТП на перекрестке произошло на котором 100% есть сплошные

Сколько раз замечал-да и со всеми это было: нет возможности для обгона из-за его запрета.Сразу после его окончания,казалось бы,можно не глядя,по самому определению включать поворотник и выходить на обгон...Ан нет,какое-то чучело уже заблаговременно выехало на встречную полосу,невзирая на сплошные.И всё чаще и чаще такое встречается.Ничего святого нет.
Поделом водителю.Машину дорогую купил,на отпуск накопил,но физику не купишь.Как и свою семью.
01 сентября 2018 в 07:31 #
megan
так это объездная Тобольска, поворот на городское кладбище:
Изображение

и там судя по картам две полосы в его направлении было и одна через сплошную навстречу, зачем на встречку вылетел?
01 сентября 2018 в 07:39 #
Holtoff
Джон_МакКлейн писал(а):Чё то я 250-ый км узнать не могу. Это точно 250-ый? Если да, то там, начиная с 240-го до 265-го сплошные нарисованы и обгоны запрещены. Только если две полосы в одном направлении, то можно опередить, но без выезда на встречку. А если был обгон на этом участке, то стопудово через сплошную...

А если разрешены, то что, можно выходить в лоб грузовикам? Это я к тому, что какая разница, есть там сплошная, или нет.
01 сентября 2018 в 07:41 #
megan
Holtoff ну как же, если нет сплошной то ему должны все 100%, а если сплошная то 50%
01 сентября 2018 в 08:12 #
не в тему, но на днях угораздило проехаться по ремонтируемому московскому тракту :pipec: , во-первых 40 км/ч - ложили все, обгон запрещен - каждый третий обгоняет и вжаривает 90 дальше :automat: особенно фуры, два раза уворачивался на разделительную
01 сентября 2018 в 09:15 #
megan
cfyz писал(а):московскому тракту

да это везде так, по всей России, временные знаки для 50% водителей не существуют, временная сплошная это вообще не разметка, сейчас только камеры действуют на водителей лучше всяких знаков
01 сентября 2018 в 10:07 #
Беркут4044
Гаишников сократили, понатыкали камер. За 3 года меня ни один гаишник не остановил, я уже забыл какие им документы показывать.... На посту в баганде зимой остановили сказать, что одна фара не горит, зарулил к ним на парковку и заменил лампу. В остальном понатыкали камер, рубят бабло за превышение, результат: ездиют пьяные, сплошные, двойные всем пох. гоняют мотоциклисты по ночам с выключенными фарами.
01 сентября 2018 в 10:12 #
iuda72
Беркут4044 писал(а): За 3 года меня ни один гаишник не остановил, я уже забыл какие им документы показывать....


Меня каждый день и через день тормозят.Я уже документы далеко не убираю :pipec:
01 сентября 2018 в 10:22 #
Tyumen_Men
iuda72 писал(а):Меня каждый день и через день тормозят.Я уже документы далеко не убираю

странно 8-O и где же ты их встречаешь ? реально ГАИ не видно на дорогах
01 сентября 2018 в 11:10 #
Drdiesel
кто мало ездит, тот их и не встречает. часто вижу экипажи стоят, особенно после праздников и выходных тормозят многих.
01 сентября 2018 в 11:34 #
iuda72
Tyumen_Men писал(а):странно и где же ты их встречаешь ?


В екат катаю каждый божий день,по дороге и там и тут тормозят постоянно :yes:
01 сентября 2018 в 11:46 #
Джон_МакКлейн
megan писал(а):так это объездная Тобольска, поворот на городское кладбище:

Похоже на то...
megan писал(а):судя по картам две полосы в его направлении было и одна через сплошную навстречу, зачем на встречку вылетел?

Да, там две полосы в сторону Севера и одна в сторону Тюмени. Там смысла нет вылазить на встречку, если только полностью не отмороженный.
01 сентября 2018 в 12:35 #
Почему нахер такие уроки? Нормальный урок, если ты дебил, то и учись на своих ошибках.
Цена ошибки конечно велика, но се ля ви.

Хорошо что грузовик еще, мог и другую семью угробить.

v1161214 писал(а):Не хватает у людей терпения долго ехать по трассе...вот и прут.

Так пусть не едут на трассу, самолеты, поезда есть. На инфинити деньги есть, и на билеты бы нашлось.
01 сентября 2018 в 12:53 #
nextnicetry
Damir-Tob писал(а):Аварийность дороги это сказки для вас, кто её делает? Вы же и делаете. Ржу когда читаю

Справедливо, соглашусь с замечанием. Но даже если я и ты эту аварийность не делаем, то там, в реальной жизни остается куча тех, кто не сидит на форуме, притворяясь правильным водителем, экспертно разбираясь в ПДД с втихаря открытым гуглом или яндеком, осуждая гонщиков и призывая вежливо парковаться. Водителей там ездит слегка побольше, чем на форуме CAR72, и это невероятно, но каждый из них уверен в своих силах, знаниях и везении ничуть не меньше, чем ты. И когда мы с тобой пытаемся не делать там аварийность, в нас сделает аварийность лихой, но зевающий джигит на маршрутке "Тюмень - Ханты-Мансийск", отпускник с вчера купленным прицепом, вахтовик после вахты, который мечтает побыстрее долететь до дома в какой-нибудь Перми, северный мажорчик, у которого v6 прёт... Улавливаешь мысль? Рост культуры вождения, безусловно, это очень хорошо, но этот рост вряд ли способен подавить рост аварийности, не тот темп. Поэтому нужны меры снижения последней.
01 сентября 2018 в 13:01 #
Jenson
Грузовик сделал, что мог, и тормозил и даже выехал на свою обочину. Водила финика проигнорировал всё, что мог, выехал на встречку не убедившись в безопасности манёвра, скорее всего с явным превышением скорости, далее полетел на чужую обочину и подставился ещё правой частью авто-пассажирской.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
CJIOH писал(а):
Скрытый текст:
Hameleon писал(а):Hameleon, Нормальный такой урок, 34-летнему водителю.
Теперь будет обгонять осторожно, наверно.

Нахер такие уроки

Ты прав, лучше сразу на тот свет, что бы не видеть всего что натворил.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Damir-Tob писал(а):Сам конечно не без греха, но я еду 90-100 и один.

Да не может быть, а если иногда дорога пустая и надо немного поторопиться или хочеться просто не тошнить 90км/ч, неужели не разгоняешься 110-140?
01 сентября 2018 в 13:53 #
Damir-Tob
Jenson, куда спешить? Даже 110 очень редко. Если только фуру обогнать. Никто не рожает, да если и кто рожает, чем я помогу?
01 сентября 2018 в 14:50 #
megan
Джон_МакКлейн писал(а):если только полностью не отмороженный

ну судя по наклейке на номер...
01 сентября 2018 в 14:54 #
Deess
megan, это номера замазаны фотошопом, а не наклейка
01 сентября 2018 в 15:10 #
megan
Deess писал(а):megan, это номера замазаны фотошопом, а не наклейка

судя по этой фотографии это даже не наклейка, а нормальный номер с надписью, а настоящий лежит в багажнике:
Изображение

сайт с фото, где есть ещё фото с других ракурсов на которых виден номер в багажнике: http://rusdtp.ru/69887-semya-popala-v-smertelnoe-dtp-po-doroge-iz-kryma.html
так, что не фотошоп это!!!
01 сентября 2018 в 15:29 #
Deess
megan, согласен, не прав.
01 сентября 2018 в 15:41 #
nextnicetry писал(а):но каждый из них уверен в своих силах, знаниях и везении ничуть не меньше, чем ты.

То есть, по Вашему мнению просто не повезло ?
nextnicetry писал(а):в нас сделает аварийность лихой, но зевающий джигит на маршрутке "Тюмень - Ханты-Мансийск", отпускник с вчера купленным прицепом, вахтовик после вахты, который мечтает побыстрее долететь до дома в какой-нибудь Перми, северный мажорчик, у которого v6 прёт... Улавливаешь мысль?

Видимо, виновник и был из этого ряда, только навстречу попался грузовик ...
Очень жалко ребенка.
01 сентября 2018 в 16:47 #
nextnicetry
Sergio писал(а):То есть, по Вашему мнению просто не повезло ?

Непонятно, откуда такой вывод, но все равно поясню. Когда я говорю об уверенности в везении, я имею в виду неизвестно откуда взявшуюся установку "Со мной точно ничего плохого не произойдет".
01 сентября 2018 в 17:01 #
по заднему номеру с персонажем все ясно :pipec: , угробил семью
01 сентября 2018 в 18:29 #
mveliz
cfyz писал(а):по заднему номеру с персонажем все ясно :pipec: , угробил семью

самое интересное откуда такая наглость?....походу из силовичков ох..их от безнаказанности
01 сентября 2018 в 18:48 #
https://m.vk.com/wall-34116829_429835?post_add#post_add
В комментах:
"Возбуждено уголовное дело в отношении виновника ДТП который спровоцировал страшную аварию возле Тобольска. Водитель инфинити проходит по данному делу как потерпевший и свидетель. Водитель камаза идущего в попутном направлении в крайнем правом ряду решил перестроится в крайний левый ряд где двигалась инфинити. Из за чего водителю инфинити пришлось уйти от столкновения направив свой автомобиль в сторону обочины встречного направления."
01 сентября 2018 в 18:59 #
oioi
NikDim, если описуля правдивая, то тут обычная слепошарая фура, которая внезапно перестраивается для опережения, и любись оно всё конем.
01 сентября 2018 в 19:07 #
strange-tm
О чём я и писал. Мы не знаем всей ситуации. Не надо водилу винить, раньше времени.
Ему сейчас ой как не легко.
01 сентября 2018 в 19:17 #
"...в сторону обочины (!) встречного (!!) направления."
Какая же тогда была скорость, что водитель посчитал, что только на встречной обочине можно спастись? Заклеенные номера, как бы намекают, что не 109 к/ч.
И почему в других подобных ДТП, когда водитель вместо того, чтобы тормозить при возникновении препятствия на его полосе (а это единственный вариант действий, который предусматривают ПДД) начинал вертеть рулем и вылетал на встречку и сталкивался с кем-то, виновным признавали именно его.
Еще вчера ни о каком КАМАЗе речи не шло, да и на фото его не видно. Странно как-то.
01 сентября 2018 в 19:38 #
megan
oioi писал(а):если описуля правдивая, то тут обычная слепошарая фура, которая внезапно перестраивается для опережения, и любись оно всё конем.

Да даже если и посмотрел, то эта инфинити, с номерами в багажнике, 100500% очень низко летел и был ооочень далеко

Alessandra сейчас будет как ДТП с Евдокимовым, водитель виноват, что кто-то низко летел сзади. В коментах пишут, что эту инфинити с приметным номером видели в Крыму, т.е. чувашек пофиг на лишение, короче совсем не простой он, вот сейчас и назначат виноватого. только зачем ему это сейчас, семью то не вернуть?
01 сентября 2018 в 19:44 #
Джон_МакКлейн
Сдаётся мне, что водитель Инфинити пытается придумать себе легенду в виде фуры в попутном направлении, резко перестраивающейся в левый ряд, чтобы оправдать себя. Хотя, пусть я буду не прав. Тогда зачем снимать госномера?
01 сентября 2018 в 19:49 #
Еще и дети оба были не пристегнуты: https://www.ugra.kp.ru/online/news/3222385/
01 сентября 2018 в 20:06 #
megan
cfyz писал(а):по заднему номеру с персонажем все ясно

там и передний такой же
01 сентября 2018 в 20:27 #
strange-tm
Возможно у него в машине был регистратор.
Если нет видео то версия с фурой очень шаткая.
01 сентября 2018 в 20:30 #
megan
Джон_МакКлейн писал(а):резко перестраивающейся в левый ряд

при скорости под 200 любой манёвр будет "резким"
01 сентября 2018 в 20:31 #
если не нарушаешь и смотришь по сторонам - ни одна фура не приведет к смерти
:automat:
01 сентября 2018 в 21:17 #
Damir-Tob
Надо видео с регика ждать
01 сентября 2018 в 21:20 #
и еще - если ты - родственник, знакомый, друг ездишь с таким лихачем (властелином дорог, а это явно не первый случай дерзкой езды), то в своей смерти ты сам виноват, как бы грубо это не звучало, все весело и прикольно, драйвово, пока вот так не закончится :sad: , по молодости сам гонял: и за рулем и на пассажирском с пивом, но потом прошло - приоритеты изменились и ума добавилось
01 сентября 2018 в 21:36 #
cfyz, пацан 8 летний сам виноват?
01 сентября 2018 в 21:55 #
oioi
cfyz писал(а):если не нарушаешь и смотришь по сторонам - ни одна фура не приведет к смерти
:automat:

:smeh: ну-ну
Ютуб весь завален такими.
Едешь такой едешь по правилам. А тут у фуры сцепа с дорогой тю-тю и хана тебе.
Или колесо лопается и в тебя на полном ходу.
01 сентября 2018 в 22:00 #
oioi, езди весь такой не по правилам и шансов больше у тебя будет?
oioi писал(а):Едешь такой едешь по правилам. А тут у фуры сцепа с дорогой тю-тю

это форс мажор и то, если ждать - может повести

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
повезти
01 сентября 2018 в 22:06 #
Damir-Tob
Вот мысль такая, надо не на краш-тесты ориентироватся при выборе машины, а статистику сколько де6илов убралось на каждой марке авто. Я вообще всегда за, что бы де6илы убирались, дорога чище. Еду радуюсь жизни, мне пофиг если честно кто как летает, но когда слышу что убрался из жизни, или машину размотал, настроение поднимается. Вот такой я добрый. Потому что я знаю что ещё на одного меньше, кто мог бы мне попасться. Циничный я очень и добрый.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
НУ и как принято говорить, карма знает всё!
01 сентября 2018 в 23:39 #
Damir-Tob, хорошо, когда об камаз, зачастую летуны убирают невиновных :evil:
01 сентября 2018 в 23:58 #
oioi
cfyz писал(а):oioi, езди весь такой не по правилам и шансов больше у тебя будет?
oioi писал(а):Едешь такой едешь по правилам. А тут у фуры сцепа с дорогой тю-тю

это форс мажор и то, если ждать - может повести

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
повезти

Я про обратное ничего не писал.
Просто ты поулыбал утверждением о невозможности летального ДТП с фурой, если едешь ок.
02 сентября 2018 в 00:03 #
Джон_МакКлейн
Проезжал сегодня там - никаких следов ДТП нет. Следов торможения на асфальте тоже. Кстати, в этом месте фактически четыре полосы. Там ещё полоса торможения и полоса для разгона для поворота на кладбище.
02 сентября 2018 в 16:18 #
megan
Джон_МакКлейн а какие следы торможения на машине с АБС?
02 сентября 2018 в 16:22 #
Ramil44
Часто сравнивают, мол водители грузовых автомобилей раньше были профи.
Хм, ну как сказать...
- Раньше столько машин на дорогах не было.
- Скорости были другие

А подготовка, обучение на в/у осталось прежним.
Скорости увеличились, принцип заработка на автомобилях стал другим. Теперь это чаще, чем больше ходок сделаешь, тем больше заработаешь.
Надо полностью менять, усложнять обучение на в/у, как любительские так и профессиональные.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Конечно, такое врят ли сделают, но я даже за то, чтобы в процессе обучения, обучающих группами водили в морг, посмотреть на аварийщиков.
02 сентября 2018 в 16:26 #
Джон_МакКлейн
megan писал(а):Джон_МакКлейн а какие следы торможения на машине с АБС?

Ну да, особенно, если не тормозить вообще...
02 сентября 2018 в 16:30 #
xebia
Во Вьетнаме высший предел скорости 60 км,ч
Наубивались уже. Это не хорошо и не здорово, просто долго.
Американцы лутшие для них. Реально.

Отправлено спустя 21 минуту 55 секунд:
Все отели германия сша япония. и остров самоа
россия.
02 сентября 2018 в 16:53 #
oioi
xebia писал(а):Во Вьетнаме высший предел скорости 60 км,ч
Наубивались уже. Это не хорошо и не здорово, просто долго.

збс сравнение, конэшно. :grin:
У них обилие мопэдов на дорогах. Там и 40 зассышь ехать. :-D
Скрытый текст:
02 сентября 2018 в 17:19 #
Damir-Tob
oioi писал(а):
xebia писал(а):Во Вьетнаме высший предел скорости 60 км,ч
Наубивались уже. Это не хорошо и не здорово, просто долго.

збс сравнение, конэшно. :grin:
У них обилие мопэдов на дорогах. Там и 40 зассышь ехать. :-D
Скрытый текст:

Охота отправить таких людишек приводящих примеры из какой то жопы для России, именно в ту жопу которую они озвучивают. Что вас тут держит не пойму? Очнитесь де6илы. И так уже с вашими примерами на всякую фигню, тут говно растет.
03 сентября 2018 в 00:03 #
Ramil44 писал(а): Часто сравнивают, мол водители грузовых автомобилей раньше были профи...
Скорости увеличились, принцип заработка на автомобилях стал другим. Теперь это чаще, чем больше ходок сделаешь, тем больше заработаешь.
Я что-то пропустил? Грузовик признали виновным?
03 сентября 2018 в 07:03 #
Ramil44
switch, нет.
Но обратить внимание на них уже пора, "посоны" на совках частенько гонки/зарубы устраивают, так сказать обиженок включают.
Дальнобои идущие впритирку морда к жопе, так что их либо не обгоняй, либо обходи сразу всех разом.
А если пошёл на обгон, можно рацию включить по громче и слушать их высокоинтелектуальное обсуждение о том да***пе, который их пытается разом обойти. И до них не доходит, что он вынужден идти ходом, потому-что умишка то не хватает сообразить, что вы ска даже окна нырнуть не оставляете.
Тронуться с обочины, да похер, обойдут по встречке, не трамваи.
Ой, а я не успеваю, ничё страшного вернёмся в полосу, ты это там, не обижайся если хвостом в кьювет скину, не рассчитал малёху :oops:

Полог? А это что такое? Ну брезент, щебень в твоём кузове накрыть, чтоб в лобовое не у***о. Да нах надо, так доедем.
И т.д. и т.п. :lol2: :pipec:
Если смотреть в корень, да много ДТП, косвенно из-за них происходит. Но касания же не было, значит м***к на маленькой сам виноват, нехер гнать на все деньги...

Отправлено спустя 15 минут 40 секунд:
Ещё в копилочку, об их профессионализме. На днях на Монтажников, напротив дома Широтная 158 никто горочку асфальта не видел, не объезжал?
Дак вот, это у КАМАЗа борт толи прилип, толи ещё чего, он тупо на дороге встал, и ломом по нему стучал. Потом поехал дальше. Прямо на дороге, высокая такая кучка!
Опять же, про пологи. В левом ряду, с полным кузовом? Нет проблем, камушек фракции 40/60 вылетел, машина от неё в сторону, а там попутка справа шла. Еле еле увернулся. Тому же по кую, как шёл раскидывая мины из кузова и ошметки грязи из под спарки, так и шёл.
Круиз контроль и обгон? Ну да, один арбузы тащит со скоростью 80 км/ч, другой на круизе 95км/ч резко на обгон выворачивет, а то что там уже легкрвушка начала обгон, та посрать, не переломится, оттормозится потом обгонит. Да много таких моментов, где сам всевышний только уберёг от их профессионализма.
03 сентября 2018 в 08:52 #
pesec
Ramil44 писал(а):Дальнобои идущие впритирку морда к жопе, так что их либо не обгоняй, либо обходи сразу всех разом.

ПДД п.9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.

Ramil44 писал(а):можно рацию включить по громче и слушать их высокоинтелектуальное обсуждение о том да***пе, который их пытается разом обойти

Таких клоунов тоже надо вразумлять.

В таких ДТП больше всего жаль детей. Ведь не пожили еще...
03 сентября 2018 в 09:00 #
Ramil44, финику не дали вернуться в свой ряд?
03 сентября 2018 в 09:59 #
KorzH
Если даже фура начала в него перестраиваться, то при движении 90-110 кмч можно было спокойно оттормозиться и дорога в тех местах достаточно широкая. Так что версия с поджиманием - крайне нереалистичная. Скорее всего низко летел, и хреново рулил, а про тормоза забы вообще.
03 сентября 2018 в 12:38 #
lol-85
Я никогда не поеду с детьми на дальняк, зная печальную статистику ДТП, хорошая безопасная машина конечно увеличивает вероятность, но против большегрузов или камикадзе на легковой со скоростью 150+ не спасет ничего. Поэтому только самолет, поезд и т.д., статистика вещь упрямая, чем больше вероятность - тем больше шансов стать частью статистики.
03 сентября 2018 в 15:17 #
KorzH
lol-85, проблема в том, что частью статистики можно стать на любой загородной трассе, да даже в городе.
03 сентября 2018 в 15:23 #
oioi
lol-85 писал(а):Поэтому только самолет

Скажи это пассажирам загнивающего Ютейра :cherep:
03 сентября 2018 в 15:38 #
Сухарик
ну что сказать - только как в СССР - "Летайте самолетами Аэрофлота"
03 сентября 2018 в 15:42 #
Lock
oioi писал(а):
lol-85 писал(а):Поэтому только самолет

Скажи это пассажирам загнивающего Ютейра :cherep:

За один час в России на дорогах гибнет больше чем за всю историю ютейр если не всей авиации в целом
03 сентября 2018 в 22:51 #
oioi
Lock писал(а):
oioi писал(а):
lol-85 писал(а):Поэтому только самолет

Скажи это пассажирам загнивающего Ютейра :cherep:

За один час в России на дорогах гибнет больше чем за всю историю ютейр если не всей авиации в целом

Сугубо потому, что перелетов меньше, чем ездунов. И уровень подгоьовки пилотов строже.
03 сентября 2018 в 23:07 #
megan
Lock за один час на дорогах гибнет 2 человека, за всю историю Ютеир (с 1991 года) погибло около 50...
03 сентября 2018 в 23:19 #
megan писал(а):Lock за один час на дорогах гибнет 2 человека, за всю историю Ютеир (с 1991 года) погибло около 50...

Неправда! Только 2 апреля 2012 года ушло 33 человека! Намедни в Сочи 170 чуть не вознеслись, да Всевышний смилостивился! Месяца полтора назад МИ-8 под Ванкором разложили, около 20 вахтовиков сгорели. Продолжить?
03 сентября 2018 в 23:40 #
Lock
megan писал(а):Lock за один час на дорогах гибнет 2 человека, за всю историю Ютеир (с 1991 года) погибло около 50...

Ну так то да, ладно, за всю историю ютейр - 18 лет- 50. За это время даже по вашему странному счетчику погибло на дорогах 18*365*24*2=315360 :pipec:
04 сентября 2018 в 00:13 #
Andrea_Moda
Lock, Таки в ДТП можно выжить, много ли выживает в авиационных авариях? Приятно ли гореть при аварии на взлёте или падать с 10 км высоты, зная, что через минуту умрёшь?
04 сентября 2018 в 01:16 #
KeeperOfSilence
Официальный счетчик ГИБДД со статистикой на 2 сентября. Веселого мало.
За 1 день: погибших 45, ранено 566.
Изображение
04 сентября 2018 в 06:17 #
megan
ДавыдовСД писал(а):Продолжить?

продолжай! крупных, с десятками жертв катастроф у них больше не было!!! но смысл моего поста был не в этом, а в
Andrea_Moda писал(а): в ДТП можно выжить, много ли выживает в авиационных авариях? Приятно ли гореть при аварии на взлёте или падать с 10 км высоты, зная, что через минуту умрёшь?
04 сентября 2018 в 07:10 #
megan писал(а):
ДавыдовСД писал(а):Продолжить?

продолжай! крупных, с десятками жертв катастроф у них больше не было!!! но смысл моего поста был не в этом, а в
Andrea_Moda писал(а): в ДТП можно выжить, много ли выживает в авиационных авариях? Приятно ли гореть при аварии на взлёте или падать с 10 км высоты, зная, что через минуту умрёшь?

Давеча в Сочи 170 человек едва не вознеслись! Видимо, не сильные грешники - Всевышний их спас, залил пожар!
04 сентября 2018 в 09:39 #
Lock
megan писал(а):
ДавыдовСД писал(а):Продолжить?

продолжай! крупных, с десятками жертв катастроф у них больше не было!!! но смысл моего поста был не в этом, а в
Andrea_Moda писал(а): в ДТП можно выжить, много ли выживает в авиационных авариях? Приятно ли гореть при аварии на взлёте или падать с 10 км высоты, зная, что через минуту умрёшь?

выживают, вот 170 человек выжило!
Так что, статистика подтверждает все таки! за день гибнет 45 чел. что сравнимо со всей историей ютейр
04 сентября 2018 в 09:42 #
megan
ДавыдовСД так на дорогах кроме 2-х в час ещё 100 едва не возносятся, но едва не считается.
Как не крути, а самолёт намного безопаснее машины
04 сентября 2018 в 10:26 #
megan писал(а):ДавыдовСД так на дорогах кроме 2-х в час ещё 100 едва не возносятся, но едва не считается.
Как не крути, а самолёт намного безопаснее машины

Дело не в машине или самолете, а в пилоте.
04 сентября 2018 в 10:31 #
megan
Andrey123 ну почему же, если техника мертвая, то ни какой пилот не спасёт
04 сентября 2018 в 10:35 #
megan писал(а):Andrey123 ну почему же, если техника мертвая, то ни какой пилот не спасёт

С таким подходом даже дома то над диване страшно будет сидеть, вдруг че рухнет )) А вдруг метеорит. Очень редко ДТП и авиакатастрофы по вине техники, человеческий фактор основная причина аварий разного рода.
04 сентября 2018 в 10:47 #
Димасик
Andrey123 писал(а):Очень редко ДТП и авиакатастрофы по вине техники, человеческий фактор основная причина аварий разного рода.

Тоже с этим согласен. При отказе техники зачастую водитель или пилот исправляет ситуацию.
04 сентября 2018 в 10:49 #
lol-85
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более 3 тыс. человек и около 100 тыс. получают серьезные травмы. Ежегодно в ДТП от 20 млн до 50 млн человек получают различного рода травмы, а жертвами становятся более 1,25 млн человек (186 тыс. из них дети), этот показатель остается практически неизменным с 2007 г.


Изображение

Где больше всего жертв авиакатастроф?
(с 1945 — 2013 год)

США: 763 катастрофы, 10514 жертв;
Россия: 307 катастроф, 7061 жертва;
Канада: 173 катастрофы, 1755 жертв;
Бразилия: 172 катастрофы, 2681 жертва;
Колумбия: 164 катастрофы, 2774 жертвы;
Великобритания: 102 катастрофы, 1278 жертв;
Франция: 101 катастрофа, 2240 жертв;
Индия: 93 катастрофы, 2341 жертва;
Индонезия: 93 катастрофы, 1902 жертвы;
Мексика: 88 катастроф, 1226 жертв.


Из всего этого следует, что в России за 70 лет в авиакатастрофах погибло пусть 8000 человек, столько же сейчас примерно гибнет за 4-5 месяцев на дорогах в ДТП.
04 сентября 2018 в 11:46 #
lol-85 писал(а):Из всего этого следует, что в России за 70 лет в авиакатастрофах погибло пусть 8000 человек, столько же сейчас примерно гибнет за 4-5 месяцев на дорогах в ДТП.


Все эти цифры ничего не дают, т. к. количество летающих на самолёте и ездящих на транспорте несоизмеримы. Так можно сказать, что самый безопасный транспорт - космический корабль, там ещё на порядки меньше человек погибло.

С точки зрения выбора самого безопасного варианта нужен другой показатель - вероятность добраться из пункта А в пункт Б живым и желательно неискалеченным.

Для самолётов для оценки вероятности "не долететь" нужно взять отношение количества катастроф к количеству выполняемых за это же время рейсов (точнее, взлётов-посадок). Лучше взять период лет в 10, т. к. погрешность высокая. Малую авиацию лучше из статистики исключить, т. к. там, скорее всего, будут совсем другие показатели аварийности (или наоборот, взять именно по малой авиации, если лететь именно ей). В первом приближении можно считать, что любая катастрофа заканчивается смертью или серьёзными травмами.

Для поездки на авто нужно учитывать уже километраж, т. к. можно грубо считать, что на каждый километр пути есть некоторая примерно постоянная (на самом деле нет) вероятность попасть в ДТП, поэтому вероятность не доехать зависит от длины маршрута (ваш КЭП). Для оценки вероятности "не доехать" нужно знать на каждом отрезке пути отношение количества ДТП к количеству машин, проезжающих этот участок, скажем, за год, и умножить на вероятность тяжёлых последствий при ДТП (в принципе можно оценить этот коэффициент даже из статистики ГИБДД). Ну и потом нужно перемножить обратную вероятность по всем участкам пути.
Если ехать на автобусе, то в принципе всё будет как с авто, только коэффициент для доли тяжёлых последствий будет меньше.

Для поезда в принципе ситуация аналогична автомобильному транспорту, с ещё меньшим коэффициентом "летальности", чем у автобуса.

"На коленке" реальные цифры получить, как мне кажется, довольно сложно - ошибка может быть в разы.
04 сентября 2018 в 12:46 #
lol-85
Peshik70 писал(а):нужен другой показатель - вероятность добраться из пункта А в пункт Б живым и желательно неискалеченным

Ну, например, сравнить самолет Тюмень - Ханты-Мансийск и аналогичную трассу, где в авиа не было пострадавших за всю историю, а на трассе каждый день бьются, о чем это может нам сказать?
Грубо говоря да, ДТП в разы больше потому, что автомобилей в разы больше, но это не меняет результата, а мне важен именно он.
04 сентября 2018 в 13:18 #
Andrea_Moda писал(а):в ДТП можно выжить, много ли выживает в авиационных авариях?

Много! И бросайте граждане спорить! По статистике-АВИА самый безопасный транспорт!
04 сентября 2018 в 13:22 #
lol-85 писал(а):Ну, например, сравнить самолет Тюмень - Ханты-Мансийск и аналогичную трассу, где в авиа не было пострадавших за всю историю, а на трассе каждый день бьются, о чем это может нам сказать?

Это может сказать о том, что на такой маленькой статистике по полётам слишком велика погрешность.

Салехардец писал(а):По статистике-АВИА самый безопасный транспорт!

А ещё бывает ложь, гнусная ложь и статистика. Смотря как эту статистику считают. Своими глазами видел, как некоторые оценивали для самолётов исходя из километража, что в корне неверно, на мой взгляд.

P.S. Сам тоже считаю автомобильный транспорт самым опасным, если что :cherep:
04 сентября 2018 в 13:38 #
megan
Peshik70 писал(а):Так можно сказать, что самый безопасный транспорт - космический корабль, там ещё на порядки меньше человек погибло.

в % это самый опасный
04 сентября 2018 в 13:52 #
Damir-Tob
В Германии автобус с детьми опять в дтп попал.
04 сентября 2018 в 15:12 #
marduk
megan писал(а):Peshik70 писал(а):
Так можно сказать, что самый безопасный транспорт - космический корабль, там ещё на порядки меньше человек погибло.

в % это самый опасный

На 7 июня 2018 года 555 космонавтов и астронавтов участвовали в орбитальных космических полётах, среди них — 61 женщина.
Всего при космических стартах, подготовках к полетам, включая погибших в слоях атмосферы космонавтов и технического персонала погибло более 350 человек, только астронавтов — около 170 человек.
т.е. ~ 30% :( Но это данные не верные, т.к. многие астронавты не по разу летали. Но все равно, статистика огромная, хотя непосредственно в самом космосе, никто не погиб.
04 сентября 2018 в 16:26 #
marduk
megan писал(а):Peshik70 писал(а):
04 сентября 2018 в 16:26 #
marduk писал(а):На 7 июня 2018 года 555 космонавтов и астронавтов участвовали в орбитальных космических полётах, среди них — 61 женщина.
Всего при космических стартах, подготовках к полетам, включая погибших в слоях атмосферы космонавтов и технического персонала погибло более 350 человек, только астронавтов — около 170 человек.

350 человек - гораздо меньше 7061 человек, погибших в авиакатастрофах в России, что, в свою очередь, гораздо меньше количества погибших в ДТП.
ЧТД. Общее количество погибших не даёт никакой информации.
А в процентах, так оно, конечно, только как считать проценты для автотранспорта? Что это должен быть за процент, от общего количества человек, использовавших хоть раз в жизни автомобиль?
04 сентября 2018 в 17:11 #
oioi
Peshik70 писал(а):А в процентах, так оно, конечно, только как считать проценты для автотранспорта? Что это должен быть за процент, от общего количества человек, использовавших хоть раз в жизни автомобиль?

Когда каждая жопа будет чипованной, учтённой и отслеживаемой, тогда и узнаем.
Вперёд! В светлое тоталитарное будущее! :cherep:
04 сентября 2018 в 17:28 #
marduk писал(а):На 7 июня 2018 года 555 космонавтов и астронавтов участвовали в орбитальных космических полётах, среди них — 61 женщина.
Всего при космических стартах, подготовках к полетам, включая погибших в слоях атмосферы космонавтов и технического персонала погибло более 350 человек, только астронавтов — около 170 человек.
т.е. ~ 30% :( Но это данные не верные, т.к. многие астронавты не по разу летали.

Кстати, не заметил сразу. Среди погибших учтён обслуживающий персонал. Тогда среди участников запусков тоже надо учитывать обслуживающий персонал. Это получатся десятки тысяч людей, а не 350.
04 сентября 2018 в 17:34 #
megan
Peshik70 писал(а):Среди погибших учтён обслуживающий персонал

с ними 350 человек, а только астронавтов — около 170 человек из 555, т.е. 30% ,получается космический транспорт пока самый опасный, а не авто
04 сентября 2018 в 20:18 #
Drdiesel
интересно получается: пара-тройка фраз "якобы не по теме" и модер угрожающе - "Хватит оффтопить! :evil: :bita: ". а тут уже скоро до внеземных цивилизаций дойдут, и ни тебе предупреждений, ни желтков на грудь..... :shock:
а по теме - ИМХО дак лучше ее уже закрыть. смысла обсуждать нет, все понятно. главные выводы для себя сделал виновник.....
04 сентября 2018 в 21:28 #
Беркут4044
Дешёвое поведение - влечёт за собой дорогие потери.
05 сентября 2018 в 00:02 #
Andrea_Moda
Обсуждение скатилось в оффтоп про авиацию. Тем, кто бухтит про безопасную авиацию - летайте на здоровье, в случае чего что-нибудь да соберут совочком, запечатают в цинковый гробик. Автомобильный транспорт конечно же опасный, на сколько порядков больше людей им передвигается? авиационный самый дорогой и самый опасный априори. Пассажиры малайзийских боингов тоже летели самым безопасным транспортом. И пассажиры самолётов 11.09.2001. А потом БАБАХ! :cherep: Тем более отечественной авиацией, аварийность которой в разы выше той же американской.А сколько захватов самолётов было в ссср? Гляньте. Удачи в полётах.
P.S. Летайте дирижаблями. Они медленно падают в случае повреждения, оставляя высокий шанс выжить. :)
05 сентября 2018 в 00:07 #
Damir-Tob
Модераторы, выделите пожалуйста в отдельную тему про самолеты :up:
Вообще надо смотреть соотношение самолет и кол-во авто. И тогда делать выводы. А то начали путать, сами же знаете что по статистике кто-то есть капусту, а кто-то мясо и получается что оба едят голубцы. :pipec:
05 сентября 2018 в 00:18 #
klop
Andrea_Moda писал(а):P.S. Летайте дирижаблями. Они медленно падают в случае повреждения, оставляя высокий шанс выжить.

Ага, медленно но шансов не оставляют...

https://youtu.be/0zpPDQLMZJ4
05 сентября 2018 в 07:05 #
RobertEdwardLee
вместо номеров надпись инфинити? Изображение
05 сентября 2018 в 09:11 #
Denver
RobertEdwardLee, Номера в багажнике лежат. Почитай тему сначала (где-то 2 страница)
05 сентября 2018 в 09:25 #
Andrea_Moda
klop писал(а):
Andrea_Moda писал(а):P.S. Летайте дирижаблями. Они медленно падают в случае повреждения, оставляя высокий шанс выжить.

Ага, медленно но шансов не оставляют...

https://youtu.be/0zpPDQLMZJ4

Угу, освежите знания по физике за 7 класс, классический дирижабль весит меньше воздуха, поэтому медленно спускается и падает, в отличии от самолёта, который тяжелее.
В каких авариях погибли все пассажиры дирижабля? В авариях самолётов таких случаев наверное под 90%.
На его борту находилось 97 человек — 36 членов экипажа и 61 пассажир. В результате катастрофы погибло 35 человек на борту дирижабля (13 пассажиров и 22 члена экипажа), ещё 1 рабочий на земле погиб во время пожара.
64% людей остались живы.
И да, сейчас дирижабли летают на негорючем гелии.
05 сентября 2018 в 12:52 #
Валера Соколюк
Здравствуйте, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, откликнитесь свидетели данной аварии! Отца пятерых своих и пятерых приёмных детей обвиняют в данном ДТП, пожалуйста помогите. Он в ДТП не виновен. Хотим это доказать.
09 ноября 2018 в 22:17 #
Shurup_tmn
Валера Соколюк, я так понимаю вы со стороны водителя грузовой? Вот это поворот, если так :mad: