17 погибших! Из них 9 детей! И это за последнюю неделю на тюменских трассах.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1331    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
17 погибших! Из них 9 детей! 😱 И это за последнюю неделю!
Такая сводка ДТП с тюменских трасс только за 7 дней!
Ужасающие цифры и аварии... Вдумайтесь!
В Дагестане объявили траур после взрыва на АЗС, где погибло уже 30 человек. Так у нас в Тюмени за неделю в авариях погибло больше половины от числа жертв после взрыва на автозаправке. Траур каждую неделю и каждый день можно объявлять и в Тюмени. Но все это воспринимают как должное, продолжают гонять, нарушать и умирать на дорогах. Вопрос ко всем: к автомобилистам, к властям, к ГИБДД - как это остановить? Сделайте уже что-то, чтобы люди и дети не гибли, и чтобы наши дороги были безопасными для всех. Умирают невинные люди и дети!

1) В ДТП погибли 5 человек: 32-летний водитель, его 38-летняя супруга и трое дочерей 7-и, 9-и и 14–и лет. Ещё двое сыновей, 3-х и 11-и лет госпитализированы в больницу.
Изображение Изображение
viewtopic.php?p=3021202#p3021202

2) Четверо погибших, из них двое детей:
13-летний мальчик и 17-летняя девушка
Изображение Изображение Изображение
Стали известны подробности ДТП, произошедшего сегодня днём на 419-м километре федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. Предварительно, автомобиль «Чери-Тигго» выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Шевроле-Каптива», с последующим столкновением с автомобилем «КИА Соренто». После столкновения произошло возгорание автомобилей «Чери» и «Шевроле». В автомобиле «Чери» ехала семья из посёлка Пойковского: 52-летняя женщина, управлявшая автомобилем, еë 63-летний супруг и 13-летний сын, все они погибли на месте происшествия. В автомобиле «Шевроле» ехала семья из Когалыма, супруги с двумя дочерьми: 17-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия, 47-летний мужчина, управлявший автомобилем, 43-летняя женщина и 12-летняя девочка госпитализированы в больницу.
viewtopic.php?p=3021194#p3021194


3) Трое погибших. Одна девочка 16 лет:
Стали известны подробности ДТП, произошедшего сегодня на автодороге Подъезд к санаторию "Сибирь".
16- летняя жительница Тюмени находилась в гостях у бабушки в селе Онохино, вчера вечером она отпросилась в гости к друзьям.
Как выяснилось, компания уехала отдыхать на одну из баз отдыха на Червишевском тракте, с утра, возвращаясь в Онохино, попала в ДТП.
За рулем, предположительно, находился 20-летний житель Онохино, в автомобиле также был ещё один молодой человек. Все они погибли.
Был ли водитель трезв, покажет экспертиза. "ВАЗ 2110" снят с регистрационного учёта в ГИБДД.
Изображение Изображение


4) Четверо погибших. Дед и 3 внука. В результате ДТП погибли 63 -летний мужчина, управлявший автомобилем «КИА Соренто» и трое его пассажиров: 17-летняя девушка и два мальчика 12 и 13 лет.
В результате ДТП погибли 63 -летний мужчина, управлявший автомобилем «КИА Соренто» и трое его пассажиров: 17-летняя девушка и два мальчика 12 и 13 лет.
47-летний водитель грузового "Мерседеса" не пострадал.
Напомним, что по предварительной информации, КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес».
Изображение
viewtopic.php?p=3020766#p3020766

5) Один погибший
Около полуночи на 315-м км федеральной автодороги Тюмень-Омск в Ишимском районе произошло ДТП, в котором 1 человек погиб и 4 человека, в том числе 3 несовершеннолетних, травмированы.
Предварительно, Ford Kuga выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Pontiac, в котором находились трое несовершеннолетних пассажиров: 14- летние мальчики и 16-летняя девочка. С различными травмами их доставили в лечебное учреждение. 57- летняя водитель автомобиля Pontiac, житель Омской области, от полученных травм скончалась на месте происшествия.
В автомобиле Ford ехала семейная пара из Новосибирска. 32-летняя женщина, управлявшая автомобилем, госпитализирована в больницу. Обстоятельства происшествия выясняются.
Изображение Изображение Изображение Изображение
15 августа 2023 в 14:21 #
Можно еще 100 тем создать. Без толку. Выживать будут если:
1. Скорая приедет и что то сделает, хоть посмотрит пациента. А не «уже умер».
2. Будут разделительные и 4 полосы. И то аварии «в зад» будут с таким же последствиями.
3. Ваше сообщение, мнение
15 августа 2023 в 14:48 #
Majesti©
И это еще без этих ДТП:

Погибший:
53-летний мотоциклист погиб сегодня в ДТП в Тюменском районе.
Изображение
Предварительно, в четвёртом часу ночи у дома 22 на улице Плодовой в селе Луговом не имеющий права управления водитель мопеда Honda, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.
Обстоятельства происшествия выясняются.


В тяжелом состоянии:
Сбитый человек пробил лобовое стекло в автомобиле ВАЗ-21099. Второй лежит на асфальте.
Изображение
Сегодня в час ночи на ул. Червишевский тракт, 78 водитель "99-ой" сбил двух мужчин, переходивших дорогу по пешеходному переходу.
С травмами пострадавшие доставлены в больницу. Один в тяжелом состоянии. 


Чудом выжил, вытащили:
Автор вытащил водителя за ноги из горящей кабины!
Подробности вчерашнего ДТП, ВИДЕО! 😱
Сам водитель сообщил, что просто не увидел ограждение в темноте.
ГИБДД: ❗️"ДТП На 37-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск в Тюменском районе.
Большегруз въехал в ограждение и загорелся. Водитель отказался от медицинской помощи.
❗️Будьте внимательны, выбирайте безопасную скорость!"
https://vk.com/video-116664742_456242376
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456242376&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]

https://vk.com/video-116664742_456242375
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456242375&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
15 августа 2023 в 14:55 #
AcnupuH72
oden писал(а):oden, Можно еще 100 тем создать. Без толку. Выживать будут если:
1. Скорая приедет и что то сделает, хоть посмотрит пациента. А не «уже умер».
2. Будут разделительные и 4 полосы. И то аварии «в зад» будут с таким же последствиями.
3. Ваше сообщение, мнение

Пока слабоумие и отвага считаются доблестью никакие скорые и разделительные ситуацию не изменят.
Вот когда каждый перестанет гонять по обочине, по встречке, обгонять в лоб, беспечно относится к собственной безопасности на дороге... Когда каждый участник движения начнет ответственно относится к своим обязанностям и лишь потом вспоминать о правах. Когда в приоритете будет убедиться в своей безопасности, а не надеяться на то, что кто-то тебе её обеспечит... Вот тогда что-то изменится.
Ведь Безопасность состоит из мелких нюансов.
Когда пешеход выходя на дорогу беспокоится о том уступают ли ему, а не тупо прет потому что уступить обязаны.
Когда водитель ночью едет так, чтобы видеть дорогу и успеть в случае чего остановиться, а не прет вслепую, потому что дорожники обязаны обеспечить ровную и чистую дорогу...
Когда выходя на обгон водитель думает успеет ли его завершить, а не надеется на то, что встречка подвинется...
Вот когда общество в целом до этого дорастет... само или его заставят тотальным контролем и неотвратимыми наказаниями - вот тогда на дорогах станет гораздо безопаснее.
15 августа 2023 в 15:10 #
frostoff
Большинство этих смертей, и будущих и прошлых, на совести управленцев, которые за столько лет не могут в такой богатейшей ресурсами стране сделать одну единственную трассу хотя бы в 2 полосы в одну сторону. Всё в карман, всё в карман. Горите в аду, твари. :automat: :automat: :automat: Ну и слабоумие водителей тоже имеет место быть, куда вы торопитесь то, на тот свет :eek: А пассажиры...
15 августа 2023 в 15:57 #
frostoff писал(а):Большинство этих смертей, и будущих и прошлых, на совести управленцев, которые за столько лет не могут в такой богатейшей ресурсами стране сделать одну единственную трассу хотя бы в 2 полосы в одну сторону. Всё в карман, всё в карман. Горите в аду, твари. :automat: :automat: :automat: Ну и слабоумие водителей тоже имеет место быть, куда вы торопитесь то, на тот свет :eek: А пассажиры...


причем тут управленцы? она заставляли придурка на инфинити плодить пятерых детей, так сказать, не приходя в сознание(в 32 года - 5 детей! он из постели не вылезал что ли?) и потом, посадив всех в машину, нестись как угорелому? или управленцы вливали алкоголь в 16-тилетнюю дурочку, и ее спутников, а потом посадили их за руль какой-то развалюхи? вот потому и растет количество таких случаев, что каждый считает, что не он сам отвечает за свои поступки, а кто-то еще: участковый, губернатор Моор, президент Путин, Обама и прочие
и в то же время, сами воюем с малолетками на гремящих сабиками машинах. полиции плевать, что несовершеннолетний за рулем, и детки это знают. а потом - вот такие жуткие аварии.
15 августа 2023 в 17:27 #
diman_333
На дороги на трассы выезжает поколение 90-х купленные права и ни какого обучения, и дальнобойшики на трассе уже тоже не те стали, ни уважения ни понятий :automat:

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Северяне, пенсы, это вообще опасные водители,а они особенно активизируются в летний период
15 августа 2023 в 18:09 #
А по моему мнению не всегда виноваты купленные права, гонщики и т.п. Уверен, что много аварий и по вине тех, кто в городе, например, по объездной "ползает" в левом ряду.
То, что такие водители не превышают скоростной режим это одно. Но они к управлению автомобилем относятся как к фоновому занятию - "так, че то еду, рулю, часто и по телефону говорю".
"Главное не превышаю, а значит не нарушаю же". Но при этом лишний раз подумать, что мешаешь другим ехать и сменить полосу у них нет мыслей, да и дается это с трудом.
Такие понятия не имеют на что способна их машина, потому что рулили ей всегда в спокойных условиях при размеренной езде.
Тем более они не способны предугадывать действия других водителей, потому что по их мнению зачем это, "ведь я не нарушаю и это главное".
Выехав же на трассу и разогнав немногим более 100 км/ч такие начинают без опыта лезть на обгон без запаса, не понимая за сколько до встречки успеют, сколько машин впереди и т.д.
Мне, например, на трассе много встречалось непонятных действий в основном от ничем неприметных авто. Т.е. это не гонщики, не "крутые" тачки, а простые машины.
"Гонщик" обошел побыстрому, в точку ушел и все, а вот такой, плетущийся в потоке авто с непонятно каким в следующий миг маневром, опасен.
15 августа 2023 в 18:40 #
AcnupuH72, это не случится никогда. За 27 лет опыта только нормальное быстрое лечение шанс дает.
Остальное сотрясение воздуха.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Мы даже считали сколько спасли. А вот от поста в интернете никто не вылечился.
15 августа 2023 в 21:45 #
frostoff
AvtoSkywalker писал(а):


Трасса должна быть вся с раздельными полосами, где для обгона не надо выезжать на встречную полосу. А посередине бетонное ограждение или железное. Это бы много жизней спасло. Вот о чём я.
16 августа 2023 в 12:33 #
frostoff писал(а):Трасса должна быть вся с раздельными полосами, где для обгона не надо выезжать на встречную полосу. А посередине бетонное ограждение или железное. Это бы много жизней спасло. Вот о чём я.

Не поможет! Ищущий да обрящет...
16 августа 2023 в 13:40 #
mveliz
frostoff писал(а):Трасса должна быть вся с раздельными полосами, где для обгона не надо выезжать на встречную полосу. А посередине бетонное ограждение или железное. Это бы много жизней спасло. Вот о чём я.


Суммы вы хоть прикидывали?
ибо
"В Тюмени планируют построить участок окружной дороги стоимостью более 20 млрд рублей и протяженностью 21 км."

намного проще обязать ВСЕХ авто обвесить тахографами с автоматической привязкой к госуслугам на штрафы в онлайн режиме.. :cherep:
16 августа 2023 в 16:05 #
Lock
МаксимZ писал(а):
frostoff писал(а):Трасса должна быть вся с раздельными полосами, где для обгона не надо выезжать на встречную полосу. А посередине бетонное ограждение или железное. Это бы много жизней спасло. Вот о чём я.

Не поможет! Ищущий да обрящет...

С такой логикой можно вообще ничего не делать, все равно все умрём
16 августа 2023 в 16:29 #
Lock писал(а):
МаксимZ писал(а):
frostoff писал(а):Трасса должна быть вся с раздельными полосами, где для обгона не надо выезжать на встречную полосу. А посередине бетонное ограждение или железное. Это бы много жизней спасло. Вот о чём я.

Не поможет! Ищущий да обрящет...

С такой логикой можно вообще ничего не делать, все равно все умрём

Тут не логика, тут констатация...
16 августа 2023 в 19:30 #
stetor
mveliz, до Тобольска давно ездил? 4-х полоска до 170 км
16 августа 2023 в 19:43 #
Зато как только въедешь за знак ХМАО, местные шакалята найдут к чему придраться- что за лампочку подсветки номера штрафы выпишут, то за неработающий габарит, при работающих дхо- конечно лампочка подсветки номера это очень-очень опасно. Да и вообще с точки зрения буквы закона они правы. С вас копейка а родине прибыток опять же.
17 августа 2023 в 09:03 #
Только повышение стоимости топлива спссет от автокатастпоф! Больше никаких действенных способов нет! Сперва поднять вдвое, через месяц провести анализ снижения аварийнсти. Если динамика снижения недостаточно эфективная - ещё вдвое. Но тогда упадет доходность бюджета от продажи топлива, а это невыгодно государству. А по сути - по Сибири ездию много, часто, и ежедневно приходится уворачиваться от суицидников. И заметил такую тенденцию - в дни солнечной активности желание убиться у людей увеличивается. А также со второй половины августа, когда северяне несутся домой, чтобы ребятишек к 1 сентября доставить.
17 августа 2023 в 13:16 #
staryi
ДавыдовСД писал(а): Сперва поднять вдвое,

ДавыдовСД писал(а):Если динамика снижения недостаточно эфективная - ещё вдвое.

ДавыдовСД писал(а):по Сибири ездию много, часто,

Давыдов, ну будешь ездить мало и редко!
Бизнесмен хренов! (с).
17 августа 2023 в 15:20 #
staryi писал(а):
ДавыдовСД писал(а): Сперва поднять вдвое,

ДавыдовСД писал(а):Если динамика снижения недостаточно эфективная - ещё вдвое.

ДавыдовСД писал(а):по Сибири ездию много, часто,

Давыдов, ну будешь ездить мало и редко!
Бизнесмен хренов! (с).

И ты будешь ездить мало и редко. И опасности от тебя и от меня намного меньше будет.
17 августа 2023 в 15:27 #
Lock
staryi писал(а):
ДавыдовСД писал(а): Сперва поднять вдвое,

ДавыдовСД писал(а):Если динамика снижения недостаточно эфективная - ещё вдвое.

ДавыдовСД писал(а):по Сибири ездию много, часто,

Давыдов, ну будешь ездить мало и редко!
Бизнесмен хренов! (с).

И кушать только иногда. Самый лучший способ это запретить машины, 100% гарантия снижения аварийности
17 августа 2023 в 15:50 #
stetor
На самокатах убиваются.
Надо не отбирать, а обеспечивать условия.
4-х полоска это уже как минимум уменьшает аварийность.
17 августа 2023 в 16:25 #
Majesti©
Выборы губернатора через 3 недели, 10 сентября.
Действующий губернатор Моор вещает:
Уважаемые жители и гости Тюменской области, Югры и Ямала! Я обращаюсь к вам как к главным участникам дорожного движения, как к людям, в чьих силах изменить сложившуюся в последнее время ситуацию на транспортных автомагистралях региона.

Только за последние 10 дней на автотрассах области в 92 ДТП погибли 19 человек. Из них семеро – дети. Травмы получили 119 человек, из которых 29 детей. Цифры – ужасные, ведь за каждой из них – боль или потеря. Огромный резонанс вызвала трагедия, произошедшая несколько дней назад. На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск разбилась семья. Супруги погибли вместе с тремя дочками. В реанимации находятся два сына, вся необходимая медицинская помощь им оказывается в полном объеме, состояние оценивается как тяжелое. Держу ситуацию с их лечением на контроле.

Среди основных причин дорожно-транспортных происшествий последних недель госавтоинспекторы называют нарушение скоростного режима, выезд на встречную полосу и управление автомобилем в состоянии усталости и утомления.

Понимаю, когда возвращаешься домой – хочется добраться побыстрее. Отпуск прошел, и не так много времени до 1 сентября. Все пытаются успеть к началу учебного года. В этот период транзитный поток на федеральных и региональных трассах области кратно возрастает.

Дорогие земляки, будьте бдительны, аккуратны и внимательны за рулем! Соблюдайте скоростной режим, не спешите. Если устали в пути – отдохните. Сейчас наша дорожная инфраструктура позволяет это сделать. Учитывайте обстоятельства, особенно при движении за городом. Помните, любой неосторожный и необдуманный маневр может привести к тому, что уже невозможно будет исправить.
17 августа 2023 в 16:29 #
hugo_
ДавыдовСД,
и стоимость автомобилей поднять в 20 раз и запчасти на них.
Поместить бы тебя в предлагаемую тобой среду на месяц хотя бы, через ск дней взвыл бы интересно и з/п потратил бы за сколько дней?
P.s.: Не дай Бог тебе в депутаты пройти с твоими идеями :pipec:
17 августа 2023 в 16:34 #
Lock писал(а):
staryi писал(а):
ДавыдовСД писал(а): Сперва поднять вдвое,

ДавыдовСД писал(а):Если динамика снижения недостаточно эфективная - ещё вдвое.

ДавыдовСД писал(а):по Сибири ездию много, часто,

Давыдов, ну будешь ездить мало и редко!
Бизнесмен хренов! (с).

И кушать только иногда. Самый лучший способ это запретить машины, 100% гарантия снижения аварийности

А выбор то простой - либо задницу перемещаем либо популяцию уменьшаем.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Это всё несбыточно, сразу вдвое не повысят. Поэтому спокойно выдыхаем, и утром за руль.
17 августа 2023 в 17:01 #
Vitus_Bering
ДавыдовСД, Нормально говнеца на вентилятор накинул!
17 августа 2023 в 19:19 #
Змейка
а еще можно особенно ответственным водителям выдать по личному самолету, небольшому такому, затраты копейки :)
17 августа 2023 в 19:53 #
staryi
ДавыдовСД писал(а):Только повышение стоимости топлива спссет от автокатастпоф!

Не только!
Как бы мы не любили камеры фиксации, но это в принципе выход!
Ездил неделю назад в Самару, так вот.
До Челябинска шел 140-150 км/ч.
После Челябинска, если позволяет трафик, тоже топишь 140-150 км/ч.
Заезжаешь в Башкортостан, дратути камеры!
Оренбургская область еще больше камер.
Заезжаешь в Самарскую область и ты уже ни куда не торопишься!
Так как через каждые два километра камера!
А между ними триноги!!!
И ты едешь 70 км/ч. "Довоооольный".
Не сказать, что я законопослушный гражданин (в плане скоростного режима), но если забить, то можно вернуться и получить штрафов на ползарплаты.
Так что камеры, думается, спасут от большинства ДТП.
Но это не точно! 8-)
18 августа 2023 в 11:04 #
Vitus_Bering писал(а):ДавыдовСД, Нормально говнеца на вентилятор накинул!

Без ехидничания есть что предложить или опровергнуть?
18 августа 2023 в 12:23 #
Vitus_Bering
ДавыдовСД писал(а):Без ехидничания есть что предложить или опровергнуть?

Да в общем не ехидничал.
По делу? перестать торговать ВУ и справками!
Вернуть балльную систему с лишениями и пересдачами.
Полицаев берущих деньги линчевать средневековыми методами на центральной площади!
И все равно от всех ДТП не убережешься! Уверен тетка на китайце и дед угробивший внуков не были рецидивистами нарушителями ПДД. Нехватка реакции, недостаток опыта, слабое критическое мышление.(привыкли тошнить)
18 августа 2023 в 15:09 #
Всем кто пишет про 4-х полоски с отбойником у меня встречный вопрос: а дед который себя и внуков убил на какой дороге разбился? Кто пишет про справки и ВУ тоже вопрос: тот же дед или тётка на Понтиаке, да тот же 32 летний на Финике чё думаете купили права и справки? Маловероятно. Если масла в башке нема то его никто уже не дольёт! Больше соглашусь с версией про тошнотов и диких северян.
18 августа 2023 в 16:43 #
Vitus_Bering
хондовод писал(а):Кто пишет про справки и ВУ тоже вопрос: тот же дед или тётка на Понтиаке, да тот же 32 летний на Финике чё думаете купили права и справки? Маловероятно. .


Учитывая, что ВУ в Тюмени продавали как арбузы в сезон, очень даже вероятно. Мне вот интересно, в Финике выжили, те кто не был пристёгнут? Или за счёт других тел самортизирлвали? Про отсутствие смазки в башке верно подметил. Жаль что они невинных за собой тянут!
18 августа 2023 в 19:03 #
stetor
хондовод, сделай хорошо - плохо само получится.
Все равно найдется без смазки.
18 августа 2023 в 21:56 #
romario323
Дедушки обгонять не умеют. Давно заметил - если летит бесстрашный тебе в лоб- 99 % дедушка
19 августа 2023 в 18:53 #
romario323 писал(а):Дедушки обгонять не умеют. Давно заметил - если летит бесстрашный тебе в лоб- 99 % дедушка

Не согласен. 99% наоборот бессмертные малолетки
19 августа 2023 в 23:17 #
Змейка
romario323 писал(а):Дедушки обгонять не умеют. Давно заметил - если летит бесстрашный тебе в лоб- 99 % дедушка


Al писал(а):
romario323 писал(а):Дедушки обгонять не умеют. Давно заметил - если летит бесстрашный тебе в лоб- 99 % дедушка

Не согласен. 99% наоборот бессмертные малолетки


Неважно дедушка, женщина, малолетка - если не умеешь обгонять, то и не особо научишься, те, кто не умеют обгонять они не учатся , знакомая всегда так дергается на дороге, страшно становится, или начала обгонять, есть возможность обойти, нет ссыкнула стала зачем то тормозить и пытаться обратно втиснуться назад, а там уже все, очередь, и не понимает, не доходит до человека , не понимает физику движения и страх не позволяет осознать как вообще это делать. Не умеешь - не надо, едь себе тихонько, все тебя сами обгонят, объедут, все равно приедешь по итогу то
20 августа 2023 в 11:29 #
Vitus_Bering
romario323 писал(а):Дедушки обгонять не умеют. Давно заметил - если летит бесстрашный тебе в лоб- 99 % дедушка

Как определяешь дедушек? наличие внуков? Наличие седых волос? еще какие признаки?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Змейка писал(а):[ знакомая всегда так дергается на дороге, страшно становится, или начала обгонять, есть возможность обойти, нет ссыкнула стала зачем то тормозить и пытаться обратно втиснуться назад,

Вот так я узнал, чт АБС может срабатывать на сухом асфальте!
Идешь ходом, начинаешь обгонять колонну легковых, и тут ОНО пред тобой вываливается на обгон не глядя в зеркала! и лупит по тормозам! И так разница в скорости приличная, так оно еще тормозит!!!
20 августа 2023 в 17:58 #
Vitus_Bering писал(а):

чот логику не понял. если это оно вылазит из середины колонны и затем начинает возвращаться в то же место, то зачем ему (оно) тормозить, оно же и так идет со скоростью колонны? похоже на выдумку автора.
21 августа 2023 в 11:02 #
Vitus_Bering
f4ber писал(а):чот логику не понял. если это оно вылазит из середины колонны и затем начинает возвращаться в то же место, то зачем ему (оно) тормозить, оно же и так идет со скоростью колонны? похоже на выдумку автора.

Чего непонятного? Или ты сначала вываливаешься на встречку не меняя скорости, а потом тапку давишь?
ОНО ведь не сразу назад пытается вернуться, ОНО сначало рвануло на обгон, не глядя в зеркала, потоп увидело на горизонте встречку, очконуло, и по тормозам. А тут сзади ты колонну обгоняя летишь весь такой быстрый и ведь надеешься, что оно раз на обгон выползло, то гашетку нормально нажмет.
21 августа 2023 в 14:30 #
Vitus_Bering писал(а):


такой обгон запрещен ПДД. кто-то из вас двоих нарушает пдд.

11.2 ПДД, который, в частности, гласит: «Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

* ТС, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия.
* Следующее за ним ТС начало обгон.
21 августа 2023 в 14:50 #
Vitus_Bering
f4ber, Юноша, если вы решили поумничать на знание ПДД, это несомненно похвально, если изобразить из себя водителя который не нарушает ПДД - не верю!
Однако если бы вы повнимательнее читали мои посты, то несомненно поняли бы, что виновато тело, которое не глядя в зеркала вылазит на обгон создавая тем самым помеху ( а иногда и аварийную ситуацию).
21 августа 2023 в 18:00 #
megan
Vitus_Bering писал(а): виновато тело, которое не глядя в зеркала вылазит на обгон создавая тем самым помеху ( а иногда и аварийную ситуацию).

Сейчас проехал в отпуск на машине, за 3000 км. Таких водятлов попалось устрашающе много, даже несколько дальнобойщиков :pipec:
23 августа 2023 в 00:03 #