BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2389    36

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Domkrat
Автоновости писал(а):По предварительным данным, мальчик ехал на велосипеде по пешеходному переходу, не спешившись.

Изображение

От летуна с таким тормозным путём никакое спешивание не спасёт.
28 марта 2024 в 17:47 #
Sergeika
Domkrat писал(а):От летуна с таким тормозным путём никакое спешивание не спасёт.

Пришла такая же мысль, глядя на расстояние от пешеходника и тормозной путь.
Ужас.
28 марта 2024 в 18:07 #
Domkrat писал(а):От летуна с таким тормозным путём никакое спешивание не спасёт.
Никогда перед вами велосипедисты на пешеходник не вылетали? Бегущий к пешеходнику человек и подлетающий к пешеходнику велик это две большие разницы. И водитель по ПДД не обязан на пешеходном переходе уступать дорогу велосипедисту.
Соболезнование близким ребёнка.
28 марта 2024 в 18:26 #
Majesti©
Видео ДТП, где погиб мальчик: https://vk.com/wall-116664742_109885
[vk1]<div id="vk_post_-116664742_109885"></div>
<script type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?169"></script>
<script type="text/javascript">
(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-116664742_109885", -116664742, 109885, 'WlwkYm-vcU6M6oZRpA6x4rOELmI');
}());
</script>[/vk1]

По факту трагического ДТП с гибелью ребенка на ул.Энергостроителей в Тюмени возбуждено уголовное дело. Появилось видео момента ДТП с камер видеонаблюдения.

Друг погибшего мальчика с разрешения своей мамы рассказал о ДТП.

🙏Пожалуйста, будьте внимательны на дорогах! Берегите детей.
28 марта 2024 в 19:25 #
Homark
Majesti© писал(а):Видео ДТП, где погиб мальчик: https://vk.com/wall-116664742_109885


Я в полнейшем шоке. Как можно ТАК мчатся в таком месте? Там ограничение 40, вокруг сады, школа и бульвар со сквером. И пешеходников просто тьма. И вот какого черта они не все сделаны с поднятием, а только часть? (((((
28 марта 2024 в 19:40 #
Змейка
Homark писал(а):
Majesti© писал(а):Видео ДТП, где погиб мальчик: https://vk.com/wall-116664742_109885


Я в полнейшем шоке. Как можно ТАК мчатся в таком месте? Там ограничение 40, вокруг сады, школа и бульвар со сквером. И пешеходников просто тьма. И вот какого черта они не все сделаны с поднятием, а только часть? (((((


Каждый день таких летунов в зоне действия знаков жилая зона наблюдаю, садик, колледж искусств, дворы, и каждый день водители едут очень смело, быстро и даже не думая уступать, при этом половина это те кто везут своих чад в садик, печально конечно и ужасно, что такие вещи происходят
28 марта 2024 в 20:00 #
И всегда находятся те, кто оправдывают водителя.
Какой ужас.
28 марта 2024 в 20:15 #
Митя-тюменец
Холифилд писал(а):И всегда находятся те, кто оправдывают водителя.
Какой ужас.

Я никого не оправдываю, т.к. не знаю обстоятельств дела. Но вот что знаю точно: к прилёту велосипедиста могут быть готовы не все. Мой пример. Заезжаю во двор (к теще, не первый десяток лет), обстановку знаю с закрытыми глазами, скорость минимум (даже не 20). И всё равно попался: велосипедист (молодой парень, совершеннолетний), летел так, что при торможении его занесло и он прилетел мне под капот. Спасло его от травм то, что машина высокая, он в колесо уткнулся. Я то слегка испугался, а его так трясло что зуб на зуб не попадал (видать, прикинул последствия). Заснял его " признание" на камеру и поехали дальше. А тут 9-и летний...." От тюрьмы и сумы не зарекайся", ситуации всякие бывают.
28 марта 2024 в 21:05 #
Homark
Митя-тюменец писал(а): ситуации всякие бывают.


Какие ситуации? Вы скорость БМВ на видео оценили? В зоне 40 и перед пешеходником????
28 марта 2024 в 21:59 #
Lock
Если бы скорость была 40 это вряд ли спасло бы велосипедиста
28 марта 2024 в 22:17 #
megan
Lock писал(а):Если бы скорость была 40 это вряд ли спасло бы велосипедиста

:pipec:
от смерти спасло бы 99%
28 марта 2024 в 22:19 #
Homark
Lock писал(а):Если бы скорость была 40 это вряд ли спасло бы велосипедиста


На такой скорости водитель, как минимум, хотя бы успел бы среагировать и начать торможение, и столкновение приняло бы совершенно иной характер. Но это если допустить, что водитель в принципе следил, что происходит впереди...
28 марта 2024 в 22:22 #
Lock
Никак бы водитель не успел среагировать, он не видел велосипедиста, либо из за забора либо не смотрел

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ребёнку не объяснили что надо спешиться и сначала убедиться что тебя пропускают. Водителя это конечно не оправдывает, но от этого никому не легче
28 марта 2024 в 22:36 #
Homark
Lock писал(а):Никак бы водитель не успел среагировать, он не видел велосипедиста, либо из за забора либо не смотрел


Если слепой и дегенерат, то конечно не успел бы. А так разница в способности обнаружить опасность, успеть принять решение и успеть погасить скорость с 40 и с той скорости с которой летело это "чудо" огромна!

Lock писал(а):Ребёнку не объяснили что надо спешиться и сначала убедиться что тебя пропускают.


Дети это дети. Это больная тема, но главный вопрос всё равно к взрослой голове, где должны быть по идее хоть какие то мозги и которая управляет источником повышенной опасности.
28 марта 2024 в 22:44 #
Domkrat
switch писал(а):Никогда перед вами велосипедисты на пешеходник не вылетали?

Нет. А вот подобные ублюдки на бэмэвэ пару раз меня чуть не сбивали на переходе - один раз на встречной полосе (объезжал остановившегося). Спасла лишь максимальная осторожность и жизненный опыт, коего у 9-летнего ребенка, к сожалению, не было.
29 марта 2024 в 01:05 #
Жесть 8-)
29 марта 2024 в 02:19 #
omer
Domkrat писал(а):
switch писал(а):Никогда перед вами велосипедисты на пешеходник не вылетали?

Нет. А вот подобные ублюдки на бэмэвэ пару раз меня чуть не сбивали на переходе - один раз на встречной полосе (объезжал остановившегося). Спасла лишь максимальная осторожность и жизненный опыт, коего у 9-летнего ребенка, к сожалению, не было.

Меня за март месяц 3 раза чуть не сбили на ПП от Библиотеки к Рынку через Ленина (автомобильную проезжую часть). Многие, заканчивая поворот по Орджоникидзе налево, в ожидании когда проедет встречка, не спешат - там уже горит зеленый пешеходам, и они их пропускают. Но есть индивидумы, которые наоборот жмут на педаль. Вот это самые опасные долб#бы.
29 марта 2024 в 03:00 #
zzziper
знаки 40 мало кого останавливают в отличии от лежачего полицейского , а водила явно превысил и скорее всего отвлёкся от дороги
29 марта 2024 в 10:26 #
hugo_
Сейчас всю Войновку застелят лежачими полицейскими
29 марта 2024 в 11:14 #
Drdiesel
hugo_, Это не по тюменски! Надо светофорами!
29 марта 2024 в 12:32 #
Tiger-74
Чёрный "бумер" убил юного байкера на "зебре". Real video
[youtube][https://www.youtube.com/watch?v=HexEfNwsdVg&t=13s/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=HexEfNwsdVg&t=13s
29 марта 2024 в 15:19 #
Nikomak
я по этой улице еду не больше 30-40, вокруг садики, школа, парк Серебряные ключи, дети на велосипедах, 3 лежачих полицейских, куда б..ть так гнать ?! :deer: , светофор там бы не помешал на этом переходе, часто ходят дети, но у нас как обычно пока трагедия не случится не сдвинутся, так как и на Широтной сделали светофор пару лет назад, где выход от 63 школы (Широтная 181, Магазин Япошка), так же бегали мамочки/бабушки с детьми в садик в Малахово по утрам и вечерам и ребятишки школьники через переходник не регулируемый, потом видимо власть осенило, что собьют рано или поздно кого ни будь, поставили светофор прям на пути от школы.

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
zzziper писал(а):знаки 40 мало кого останавливают в отличии от лежачего полицейского , а водила явно превысил и скорее всего отвлёкся от дороги

на этом участке дороги их 3 !!! от Малая Боровская до Бориса Щербины и это на 900 м этого проезда

Отправлено спустя 30 минут 38 секунд:
Lock писал(а):Ребёнку не объяснили что надо спешиться и сначала убедиться что тебя пропускают.

я со своим старшим в свое время проводил беседы и видео показывал, вместе идем о показывает пальцем, что вон дядя нарушает и что))), еду с работы домой поворачиваю с Широтной на Бориса Щербина и на проезжей части у Окея мой катается на велике !!! :eek: :eek: :eek: , я притормозил перед ним, он меня увидел, я попросил прижаться к обочине, и дал команду через 5 минут быть дома, вот он у меня опездюлился тогда по полной :censored:
29 марта 2024 в 17:21 #
slart
не оправдываю водителя ни на процент, но в том месте еще и из-за забора очень плохая видимость. под углом забор в плошную стену становится
01 апреля 2024 в 18:04 #
Majesti©
Цветы и игрушки на месте ДТП, где 9-летний тюменец на велосипеде погиб под колесами BMW...

Не превышайте скорость!
Дети непредсказуемы.
Родители, научите детей правильно двигаться в городе.
https://vk.com/wall-116664742_110401
[vk1]<div id="vk_post_-116664742_110401"></div>
<script type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?169"></script>
<script type="text/javascript">
(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-116664742_110401", -116664742, 110401, '8D249WPoFgPXCw93IDwWAb-UhTUJ');
}());
</script>[/vk1]


Отправлено спустя 3 часа 46 минут 49 секунд:
На участке, где 28 марта произошла трагедия, будет установлен «лежачий полицейский». Об этом сообщили в городской администрации
02 апреля 2024 в 00:03 #
megan
slart писал(а):не оправдываю водителя ни на процент, но в том месте еще и из-за забора очень плохая видимость. под углом забор в плошную стену становится

такой огромный забор, что из-за него не видно велосипедиста, пешехода или машины?
02 апреля 2024 в 06:54 #
Nikomak
slart писал(а):не оправдываю водителя ни на процент, но в том месте еще и из-за забора очень плохая видимость. под углом забор в плошную стену становится

ты прав забор этот вообще ограничивает обзор, сливается в одну стену

megan писал(а):такой огромный забор, что из-за него не видно велосипедиста, пешехода или машины?

да, у него такая конструкция, что при выезде смотришь по сторонам, а там видимости практически нет он сливается в одну стену из за своей конструкции, он высокий выше уровня глаз водителя
02 апреля 2024 в 08:33 #
megan
Nikomak писал(а):да, у него такая конструкция, что при выезде смотришь по сторонам, а там видимости практически нет он сливается в одну стену из за своей конструкции, он высокий выше уровня глаз водителя

по моему это всё отмазки, все пешеходы намного выше:
Изображение

на скорости 40 должно быть все нормально видно, а сейчас ещё положат полицейского то вообще
02 апреля 2024 в 12:33 #
Сочувствую водителю бмв, бедный все его съели
02 апреля 2024 в 22:59 #
megan
sportsmenka писал(а):Сочувствую водителю бмв, бедный все его съели

дебилам нельзя сочувствовать!!!
03 апреля 2024 в 06:55 #
sportsmenka писал(а):Сочувствую водителю бмв, бедный все его съели

Сильно можете не сочуствовать, если не будет быковать и попробует примириться то дело прекратят, если не примирятся то максимум год посёлка, через полгода условно-досрочное освобождение.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
В городских новостях пишут, что родители мальчика опровергают факт управления им велосипедом, он спешился и переходил пешком, держа велосипед руками.
03 апреля 2024 в 12:22 #
Nikomak
megan писал(а):по моему это всё отмазки, все пешеходы намного выше:

машин не видно из за забора, если выезжать со двора
03 апреля 2024 в 13:38 #
v1161214
Судя по видео скорость его была около 80. В том месте это очень опасно, за такое водитель должен понести максимально жесткое наказание.
03 апреля 2024 в 13:48 #
megan
Nikomak писал(а):
megan писал(а):по моему это всё отмазки, все пешеходы намного выше:

машин не видно из за забора, если выезжать со двора

вот поэтому и нужно ехать в таких местах медленно
03 апреля 2024 в 14:13 #
Vitus_Bering
ДавыдовСД писал(а):родители мальчика опровергают факт управления им велосипедом, он спешился и переходил пешком, держа велосипед руками.

Видос пересмотрел раз 10. на большом экране. парень слишком быстро оказался в точке встречи с автомобилем. Не верится в то, что спешился. роковое стечение обстоятельств. Один не спешился, второй превысил и возможно отвлекся. Итог, один в ящике, второй на зоне. Мораль в том, что тот который на зоне, он жив. отсидит и будет жить дальше. А парнишку не вернуть. Не предлагаю линчевать водилу. думаю сам пятый угол ищет. Родителям парня, наверно сейчас хуже всего, им хочется верить в то, что их сын не нарушал ПДД, только это уже в общем не важно.Дай бог сил, пережить беду и сделать выводы на будущее! Даже если вводила сделает себе харакири публично, парня это не вернет. Увы
03 апреля 2024 в 15:14 #
Тут нет рокового стечения обстоятельств. Тут вина конкретно автодебила.
05 апреля 2024 в 19:25 #
AlucoST

в срачном порядке обновляют разметку пешеходников.
на 10 секунде вдали видна их газелька рисущующая следующий пешеходник.
Нигде больше свежей разметки сегодня не видел. (плохо искал)
06 апреля 2024 в 00:57 #