Скидки на штрафы при оплате в течение 20 дней - закон принят


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  10246    65

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
B-72
Скидки на штрафы при оплате в течение 20 дней - закон принят
Изображение
Атомобилисты смогут сэкономить на штрафах при быстрой их оплате с 1 января 2016 года. Сумма будет снижена вдвое, если нарушитель придет оплачивать штраф в течение 20 дней с даты, как он был выписан. Соответствующий законопроект принят депутатами Госдумы в третьем чтении. Отметим, что скидка не будет распространяться на штрафы за злостные нарушения ПДД. К ним относятся: управление автомобилем в состоянии опьянения, рецидивы превышения скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезда на красный свет, движения по встречной полосе, вождения незарегистрированного ТС, и причинение в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести. Кроме того, скидка не будет действовать на штрафы размером 500 рублей. 

Законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму депутатами фракции «Единая Россия» Владимиром Лысаковым и Владимиром Поневежским. В июне 2014 года он был принят в первом чтении. По мнению авторов законопроекта, эта мера мотивирует водителей оплачивать штрафы быстрее и исключить случаи формального обжалования постановлений, снизив нагрузку на должностных лиц полиции и судей. 

Напомним, в России сроки административного производства по штрафам ГИБДД могут увеличиться с трех месяцев до трех лет. Нарушителей-должников предлагается лишать прав. Как ранее рассказал первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, соответствующий законопроект уже разрабатывается депутатами и будет готов в начале следующего года. «Автомобилисты, которые нарушают правила дорожного движения, а потом не платят штрафы, крайне опасны. Они чувствуют свою безнаказанность и в итоге становятся виновниками ДТП с жертвами. Неотвратимость наказания и его жесткость заставят автомобилистов быстрее оплачивать штрафы, и, как следствие, быть аккуратнее на дороге», - пояснил Лысаков. 

Источник: autonews.ru
15 декабря 2014 в 17:27 #
energetik-2009-2009
ДОЖИТЬ БЫ!!!
15 декабря 2014 в 17:36 #
теперь кто нарушил на 40 км 500р заплатит и кто на 60 км тоже 500р . хотели как лучше получилось как всегда
15 декабря 2014 в 17:42 #
Avtoagentstvo
И ШТРАФЫ ДО 2016 ГОДА ВЫРАСТУТ В ДВА РАЗА!!
15 декабря 2014 в 17:52 #
andronuk
2016? Может опечатка? Если нет то опять всякую хрень принимают.
15 декабря 2014 в 17:59 #
Вот если я бы под это попал оплатил бы сразу 15 косарей,а так пусть ждут
15 декабря 2014 в 21:54 #
забиваешь номер постановления в банкомате,а он же полную сумму штрафа выдает?)
15 декабря 2014 в 21:57 #
Аймшокед :pipec: ладно, понятно, грубые и рецидивные нарушения, а так же синька за рулём - это чмо, согласен, скидок быть не может!!!
но чтобы мажоры на папиных машинах конкретно нарушая правила и подвергая опасности жизни других участников ДД - платили так же как и старенький дедушка на 412-м Москвиче при превышении скорости на 2 км\ч - это по-моему капец.... :o
меня просто умилила строка что нарушения стоимостью 500 руб. не будут подвергаться скидке за раннее погашение... хм, ведь нарушения на 500 рэ - это наверное 90% всех правонарушений!!! т.е. принятие этого закона - как пердёж в лужу... самопиар бездумной думы...
15 декабря 2014 в 22:14 #
air007
ДА че вы паритесь? Ща в базу постановление спустя 20 дней будет попадать, а не в течение 2-3 :D
15 декабря 2014 в 23:34 #
infern0
получается скидочка то действует на парковку в неположенном месте и еще за пару незначительных нарушений, фактически она нафиг ненужна))) зато как распиарили то
15 декабря 2014 в 23:56 #
BuHHu, нарушитель не важно кто, дедушка или мажор, каждый виноват одинаково, что за глупые примеры.
infern0, ну конечно не прям так, ведь еще ремень(тысячу вроде), парковка, превышение от 20 до 40(полторы тоже), ну и еще может что-то наберется, просто нужно составить список и виднее будет
16 декабря 2014 в 12:43 #
Эти "слуги народа", что они курят? Придумывают всякую хер@ь. Давайте тогда введем - "похлопывание по плечу", если водитель на" месте" раскаялся и поцеловал инспектору руку. :lol2:
16 декабря 2014 в 13:01 #
Dim14, :up: :smeh:
16 декабря 2014 в 13:21 #
selfracer
Еще бы за сплошную была скидочка :cherep:
16 декабря 2014 в 15:27 #
Ramil44
Вот теперь точно можно тонироваться, 250 р осилить можно)
16 декабря 2014 в 15:30 #
Dim14, думают о том, как бы неродивых нарушителей мотивировать на быструю оплату, ибо к концу года очень большие суммы невзысканных штрафов, лучше хоть половину получить, чем ничего в бюджет
Ramil44, дак вот на штрафы по 500 не распространяется, максимум если штраф поднимут до 1000, но тогда будет снова 500
16 декабря 2014 в 15:48 #
Ramil44
Жаль...
16 декабря 2014 в 15:52 #
Ме
Так это только с 16 года, а что в том году будет сейчас никто не возьмётся предсказать. Ну и то, что на 500 не будет лишает смысла практически этот закон. Ведь 500 - это как раз самые массовые штрафа за не грубые нарушения.
16 декабря 2014 в 16:04 #
B-72
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о 50-процентной скидке на быструю уплату штрафа за нарушение ПДД.
Изображение
Новый закон предусматривает, что если оплата проводится в первые 20 дней со дня наложения штрафа, его сумма сокращается вдвое. При этом скидка не будет действовать, если на этот штраф уже предоставлялась отсрочка или рассрочка.
Поправки вступят в силу с 1 января 2016 года, следует из документа, размещенного во вторник на официальном интернет-портале правовой информации. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201412230007?index=0&rangeSize=1&filtercode=president&filterid=225698f1-cfbc-4e42-9caa-32f9f7403211&back=False
Согласно действующим правилам штраф должен быть оплачен в течение двух месяцев, а в случае просрочки возрастает вдвое.
Новый закон предусматривает, что если оплата проводится в первые 20 дней со дня наложения штрафа, его сумма сокращается вдвое. При этом скидка не будет действовать, если на этот штраф уже предоставлялась отсрочка или рассрочка.
Скидка также не будет распространяться на штрафы за нарушения ПДД, связанные с опьянением, отказом от медицинского освидетельствования и повторным превышением скорости более чем на 40 километров в час.
Также это правило не будет действовать в случае повторного проезда на красный свет или выезда на "встречку", а также причинения легкого или среднего вреда здоровью или повторного управления незарегистрированным автомобилем.
РИА Новости http://ria.ru/society/20141223/10397429 ... z3MiuXFmIN
23 декабря 2014 в 17:35 #
Majesti©
В ГИБДД рассказали, как узнать о скидке на штрафы

ГИБДД России разъяснила порядок предоставления нарушителям скидки на штрафы. Каждый автомобилист или пешеход, получивший в 2016 году постановление о нарушении ПДД, будет уведомлен, есть ли у него возможность сэкономить, пояснил РИА «Новости» представитель ведомства.
«В каждом постановлении, уплата штрафа по которому возможна со скидкой, должна быть указана соответствующая информация», — говорится в сообщении.

Соответствующие поправки в КоАП вступили в силу с 1 января. Теперь нарушители, которые оплачивают штрафы в течение 20 суток со дня вынесения постановления, получили скидку в размере 50%. Таким образом, за превышение скорости на 20-40 км/ч вместо 500 руб. можно заплатить 250 руб., а проезд за запрещающий сигнал светофора обойдется нарушителю в 500 руб. вместо 1000 рублей.

При этом послабление распространяется не на все нарушения. Например, за повторное управление незарегистрированным ТС, управление в состоянии опьянения, передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, повторное превышение скорости и повторный проезд на запрещающий сигнал светофора придется заплатить полную сумму штрафа вне зависимости от сроков погашения.
04 января 2016 в 14:15 #
Динамит72
В первом сообщении темы от ТС написано...
Кроме того, скидка не будет действовать на штрафы размером 500 рублей.

а от Majesti©,
Таким образом, за превышение скорости на 20-40 км/ч вместо 500 руб. можно заплатить 250 руб


где правда? :???:
04 января 2016 в 15:45 #
uat
Динамит72, в первом сообщении речь о законопроекте, может в законе, в итоге, нет ограничения на размер штрафа в 500 рублей.
04 января 2016 в 16:06 #
ВЫПИСАЛИ ЗА КРЕСЛО 3000Р хотел сегодня оплатить в базе еще штрафа нет в сбере сказали подождать пока появится в базе штраф. я вот сейчас думаю не будут ли они мурыжить енти штрафы до 20 дней, то есть пока время скидки не пройдет, в базе числится штраф не будет!!!!!
04 января 2016 в 18:34 #
Думаю, что нет просто праздники, а затем все войдет в свою колею
04 января 2016 в 18:42 #
На мин штраф в 500р не распространяется
04 января 2016 в 19:30 #
распостраняется посмотри статью 32.2 КоАП рф от 01.2016 пункт 1-3 http://*/koap/glava-32/st-32.2.html тут четко написаны статьи и пункты на которые скидка не распостраняется
04 января 2016 в 21:03 #
Majesti©
Сейчас вот попалось на глаза такое хитрое рекламное объявление от мастера по тонировке:

"Очень приятная новость в этом году для нас всех! ГИБДД сделали для всех нарушителей скидку 50% на штрафы. Это не может не радовать! Так как например, если все таки вам выписали штраф за тонировку 500р. (редко но бывает это и со съемной тонировкой) то в течение 20 дней оплачиваете штраф с скидкой в 50% это всего 250р. Супер! Меня радует такой закон!
Друзья ну что с такими скидками на штрафы, скорее к нам на тонировку нашей отличной качеством съемной тонировки!!! Мы Начинаем работу с 7 января с 8:00 до 00:00 каждый день по записи тел. ...."


Не поторопились со скидками-то? :) Надо тогда все 500 рублевые штрафы поднимать до 1000р, ИМХО.
06 января 2016 в 14:51 #
megan
Majesti© писал(а):Не поторопились со скидками-то? :) Надо тогда все 500 рублевые штрафы поднимать до 1000р, ИМХО.

так и будет совсем скоро :cherep:

а так вот хорошая статья про эти 50%:
http://pddmaster.ru/documentsnews/skidka-50-procentov-na-oplatu-shtrafov-gibdd-s-1-yanvarya-2016-goda.html

Нарушения, на которые скидка не распространяется:

Статья 12.1, часть 11. Повторное управление незарегистрированным автомобилем.
Статья 12.8. Управление или передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Статья 12.9, часть 6 и 7. Повторное превышение скорости на 60 и более км/ч.
Статья 12.12, часть 3. Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора.
Статья 12.15, часть 5. Повторный выезд на встречную полосу движения.
Статья 12.16, часть 31. Повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
Статья 12.24. Нарушение правил, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего.
Статья 12.26. Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Статья 12.27, часть 3. Употребление алкогольных, наркотических или психотропных веществ после ДТП.
При оплате всех остальных штрафов ГИБДД Вы вправе рассчитывать на скидку в 50 процентов.
10 января 2016 в 19:45 #
uisgeb
Уже подмывает совершить правонарушение, чтоб проверить работоспособность системы
11 января 2016 в 08:58 #
Majesti©
На сервисе Яндекс.Деньги появились комментарии по этой теме:

Как заплатить штраф со скидкой 50%?
С 1 января 2016 года почти все штрафы ГИБДД можно заплатить в два раза дешевле в первые 20 дней после постановления. Это официально: всё зафиксировано в законе № 437-ФЗ от 28.12.2013. Там же написано, на какие штрафы скидка не распространяется.
Цитата из закона:
    «...не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа».
При проверке штрафов можно посмотреть дату, до которой действует скидка. Информация поступает из ГИС ГМП, а в нее загружается из базы ГИБДД.

Какие штрафы закон не дает заплатить со скидкой?
По закону № 437-ФЗ от 28.12.2013 нет скидки на штрафы:
— за всё, что связано с алкоголем и наркотиками (статья 12.8, часть 3 статьи 12.27, статья 12.26),
— повторные нарушения: превышение скорости на 40 км/ч (части 6 и 7 статьи 12.9), проезд на красный (часть 3 статьи 12.12), выезд на встречную полосу (часть 5 статьи 12.15), проезд навстречу одностороннему движению (часть 3.1 статьи 12.16), ошибки в регистрации ТС (часть 1.1 статьи 12.1),
— ДТП с пострадавшими (статья 12.24).
Статьи указаны по Кодексу РФ об административных правонарушениях.
13 января 2016 в 17:59 #
Илья96029
uisgeb писал(а):Уже подмывает совершить правонарушение, чтоб проверить работоспособность системы


Не торопись, эта возможность может быть еще понадобится. Собираются принять закон по которому нарушать можно будет 3 раза в год, затем лишение
14 января 2016 в 12:49 #
Kaster писал(а):Вот если я бы под это попал оплатил бы сразу 15 косарей,а так пусть ждут


Завтра вступает в силу закон о лишении прав за 10 т.р .долгов по штрафам. :cherep:
14 января 2016 в 13:23 #
Damir-Tob
роман884 писал(а):забиваешь номер постановления в банкомате,а он же полную сумму штрафа выдает?)

Зашел на госуслуги, как есть штраф на 1000 за ремень, так и к оплате :-D
16 января 2016 в 09:15 #
3Dfx
меня одного сегодня СБ завалили инфой о штрафах втечении года? :roll:
чегой-то хотят, может денег?
такое впечатление, что тупо ополовинили список, или 50% нарушений простили :smeh:
Потому что суммы норм, как всегда. Но всего три штрафа. На две тысячи.
что-то тему про штрафы поиском не нашел. Выкидывает на новости главной.

Вам не кажется, что это тонкий намек от СБ, что пора воспользоваться скидкой?
22 января 2016 в 14:52 #
JIeBa
Проверил штрафы через приложение на каре. Есть штраф на 500р от 16 01 2016г. Написано если оплатить до 10.02.16 то штраф 250р. Хочу оплатить через сбербанк онлайн, но там автоматом высвечивается сумма к оплате 500р. Как быть? Исправить сумму к оплате на 250р и норм?

Отправлено спустя 41 минуту 49 секунд:
JIeBa писал(а):Проверил штрафы через приложение на каре. Есть штраф на 500р от 16 01 2016г. Написано если оплатить до 10.02.16 то штраф 250р. Хочу оплатить через сбербанк онлайн, но там автоматом высвечивается сумма к оплате 500р. Как быть? Исправить сумму к оплате на 250р и норм?


ааа скидки нет на 500р, невнимательно прочитал начало темы
28 января 2016 в 20:14 #
Платила брату штраф со скидкой. В постановлении стоит штамп "про скидку" и сумма к оплате 750 р. и срок для оплаты (полный штраф 1500 р).
В СБ по номеру постановления не был найден
28 января 2016 в 22:19 #
JIeBa
:-D сцука всё-таки действует скидка на 500р. А я уже оплатил без скидки. Админы уберите инфу в начале темы, что скидка не действует на штраф в 500р
29 января 2016 в 00:19 #
MyOST
Пользуйтесь госуслугами, там уже все со скидками прочерчено.

Завтра будем разбираться :( кто на рабочей машине накатал на микроволновки 2 раза на мельникайте перед мостом и 1 раз на монтажников.

Изображение
29 января 2016 в 02:26 #
JIeBa, на 500 скидка ЕСТЬ. Самому так выписали с отметкой о 250...
29 января 2016 в 09:10 #
Niari, мне еще 19 числа выписали штраф, а в системе он появился только вчера, так что терпение все будет, оплатил сбер онлайн, только он не ставит половину по умолчанию, ручками подправил и вперед.
29 января 2016 в 09:35 #
gridmax
Автовладельцам, которые не воспользовались правом оплатить штраф с 50-процентной «скидкой», половина уплаченной суммы возвращена не будет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ГУОБДД МВД России.

«Поскольку в Госавтоинспекцию стали поступать обращения граждан, которые уплатили полную сумму штрафа, хотя могли уплатить штраф «со скидкой», напоминаем, что в каждом постановлении, штраф по которому можно уплатить в 50%-ном размере, указывается соответствующая информация. Кроме того, эта же информация указывается и при проверке неуплаченных штрафов как на официальном сайте Госавтоинспекции, так и на Едином портале государственных услуг», — сказал сотрудник пресс-службы ГУОБДД.
Он подчеркнул, что это правило действует только в том случае, если уплата штрафа «со скидкой» производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
«Уплата штрафов «со скидкой» в течение льготного периода не является обязательным условием: в соответствии с КоАП, она является возможностью, которой лицо, привлеченное к ответственности, может воспользоваться, а может и не воспользоваться. Таким образом, если штраф, который мог быть уплачен в течение льготного периода «со скидкой», был все же уплачен правонарушителем в полном размере, — это также считается корректной уплатой, и постановление считается исполненным», — пояснил представитель ГИБДД.
http://autorambler.ru/journal/events/gi ... utorambler
03 февраля 2016 в 16:50 #
Григорьич
Хочу ещё раз уточнить.
Если на госуслугах указана сумма 500 руб(за превышение более20км\час,но не более40)-это уже со скидкой или полная?
Если полная,что в офисе Сбера при уплате нужно сумму изменить?
это помогайка может сделать?
24 февраля 2016 в 11:04 #
Оплачивал через госуслуги по СМС. Сроки скидки на сайте прописаны. Достаточно удобно.
24 февраля 2016 в 11:10 #
rusfox02
Григорьич, если платить через сбер то надо самому указывать 50% штрафа, допустим 1000 штраф, 500 платишь. Помогайки внутри офиса сбера об этом в курсе, достаточно оперативно помогают.
24 февраля 2016 в 11:36 #
rusfox02 писал(а):Григорьич, если платить через сбер то надо самому указывать 50% штрафа, допустим 1000 штраф, 500 платишь. Помогайки внутри офиса сбера об этом в курсе, достаточно оперативно помогают.

Если оплачивать через сбер-онлайн, то сбер сам проставляет скидки. Про оплату через оператора не подскажу.
24 февраля 2016 в 11:55 #
rusfox02
SHRUST, с января нарушений не было. В январе сбер-онлайн предлагал оплатить все по полной программе нужно было изменять самому. Может сейчас что-то и поменялось.
24 февраля 2016 в 11:58 #
sanya1721
Кстати самая маленькая комиссия за оплату штрафа, на гос услугах
24 февраля 2016 в 15:35 #
Григорьич
В общем,ввели все данные с квитанции,а на экране высветилось уже со скидкой,т.е. 250руб.
Ничего перезабивать не потребовалось.Видимо эта ополовиненная сумма будет висеть до истечения трехнедельного срока.потом по полной придется платить.
Удобно.
24 февраля 2016 в 17:02 #
что-то у меня не так с оплатой штафа со скидкой.
11.02 вынесли постановление за превышение на 25км/ч.
С сайта Госуслуг пришла смс, такая же пришла от банка Тинькофф (есть такая услуга в личном кабинете).
Зашел проверить - указано к оплате 50%, т.е. 250руб и там и там.
Получил письмо-счастья, убедился что авто мой на фото и 17 числа оплатил через личный кабинет банка Тинькофф - там информация о штрафе сразу пропала.
Сейчас проверяю наличие штрафа на Госуслугах - по-прежнему висит и цена уже полная.
В октябре оплачивал так же через личный кабинет банка, так штраф сразу пропал из всех баз уже через пару дней.
Как теперь подтвердить платеж, если офисов этого банка не существует и никто не даст бумажки с синей печатью? Есть только картинка платежки из личного кабинета.
02 марта 2016 в 12:07 #
proff
andrekis, запроси бумагу с банка по почте с синей печатью.
02 марта 2016 в 12:19 #
пока написал обращение на сайте ГИБДД с просьбой отметить штраф как оплаченный
02 марта 2016 в 12:41 #
Конце января наехал на штраф 500 р, за скорость. Инспектор мне дал еще бумажечку подписать о том что я уведомлен о том что могу оплатить половину стоимости штрафа в первые 20 дней. Через 10 дней пришел в сбер сунул операционисту постановление она спросила сколько оплачивать т.к. им без разницы и оплатил 250 руб. мелочь вроде а приятно.
02 марта 2016 в 12:45 #
andrekis писал(а):что-то у меня не так с оплатой штафа со скидкой.
11.02 вынесли постановление за превышение на 25км/ч.


Что мешало оплатить через сайт госуслуг. Там можно выбрать способ оплаты и в итоге после оплаты штраф отмечается что оплачен. А если платили через сторонние банки, то учитывайте время в течении которого поступит информация в буджет об оплаченном штафе.
Я оплачивал через смс. На балансе телефона не было достаточной суммы, тогда в личный кабинет своего банка, пополняешь баланс и все, пять минут и штраф оплачен и отмечен что оплата произведена.
02 марта 2016 в 14:07 #
Никола писал(а):Что мешало оплатить через сайт госуслуг

так то ничего не мешало, но на госуслугах есть еще и комиссия, а через личный кабинет банка без комиссии проходит, да еще и +кэшбек идет.
тем более, что ранее уже оплачивал так и проблем не было.
02 марта 2016 в 14:42 #
andrekis писал(а):
Никола писал(а):Что мешало оплатить через сайт госуслуг

так то ничего не мешало, но на госуслугах есть еще и комиссия, а через личный кабинет банка без комиссии проходит, да еще и +кэшбек идет.
тем более, что ранее уже оплачивал так и проблем не было.

С экономил 10р и ХЗ когда информация об оплате прийдет.
02 марта 2016 в 17:03 #
megan
а если сразу на месте то вообще можно штраф не оплачивать:
22 июля 2016 в 11:30 #
Динамит72
В России хотят отменить 50-процентную скидку на штрафы автомобилистам


Глава Татарстана Рустам Минниханов предложил отменить оплату дорожных штрафов со скидкой 50%. Он назвал введенную в 2016 году льготу «чисто популистским шагом».

«Если он совершил нарушение, какая может быть скидка?» — возмутился Минниханов. «Это чисто популистский шаг», — добавил руководитель Татарстана и предложил обсудить отмену скидок в правительстве РФ, пишет «Коммерсант»

Сейчас водители могут оплатить лишь половину суммы штрафа за не самые грубые нарушения в течение 20 дней с момента вынесения постановления. По мнению Минниханова, из-за таких скидок бюджет республики теряет до трех миллиардов рублей в год, а количество нарушений не уменьшается.


.Автор закона о 50%-ном дисконте — депутат Госдумы, единоросс Вячеслав Лысаков — назвал инициативу главы Татарстана «политической провокацией». По мнению депутата, водители могут воспринять отмену льготы как «залезание в карман и ограбление». «Будет как в Париже», — предупредил он.

https://ura.news/news/1052364203
Отменят скидку или нет, что думаете? :popcorn:
19 декабря 2018 в 11:54 #
MyOST
Динамит72 писал(а):Отменят скидку или нет, что думаете?

не отменят, т.к. Минниханов не учел один тонкий момент - это собираемость этих штрафов и отсутствие дичайшей нагрузки на приставов. Если это отменить, то многие будут забывать оплачивать и только по приставам платить (а приставы вешаться от нагрузки), при этом именно скидка дает стимул оплатить быстрее, а не положить счет на оплату "в понедельник".

Хотя... у нас о эффективности не принято говорить, поэтому могут и принять )))
19 декабря 2018 в 14:25 #
Буквально на днях наоборот слышал, что хотят увеличить до 30 дней льготный период
19 декабря 2018 в 14:35 #
Динамит72
MyOST писал(а):
Динамит72 писал(а):Отменят скидку или нет, что думаете?

не отменят, т.к. Минниханов не учел один тонкий момент - это собираемость этих штрафов и отсутствие дичайшей нагрузки на приставов. Если это отменить, то многие будут забывать оплачивать и только по приставам платить (а приставы вешаться от нагрузки), при этом именно скидка дает стимул оплатить быстрее, а не положить счет на оплату "в понедельник".

Хотя... у нас о эффективности не принято говорить, поэтому могут и принять )))

недавно читал, что гаишные штрафы приставы будут взыскивать в упрощённом порядке, без большой бумажной писанины, если не ошибаюсь, даже без оповещения должников.
Так что вполне реально.. :oops:
19 декабря 2018 в 14:47 #
monk-2005
Льготу вводили что бы простимулировать народ оплачивать штрафы вовремя.
Сейчас при налаженной работе судебных приставов, когда счета блокируются и изымаются деньги не по письму в банк, а просто по подгруженному реестру, данная стимуляция не нужна :cherep: :cherep: :cherep: .....
ГИБДД выкатит по нажатию одной кнопки реестр должников, приставы загрузят в выгрузят в банки, банки арестуют счета и изымут средства .... автоматика !!!! ....

А если так подумать в 2009 году, если бы мне арестовали банковский счет, я бы забил .... а сейчас прям это проблема и дело не только в з/п, прогресс однако ...
19 декабря 2018 в 16:24 #
oioi
Автоновости писал(а):ГИБДД рекомендует тюменцам встретить Новый год без долгов по штрафам за нарушения ПДД

А откуда такая "забота"? :-D
Есть прямая зависимость между суммой неуплаченных штрафов и квартальными/годовыми премиями для определённой когорты персонала?
25 декабря 2018 в 21:48 #
igor86g
Лучше бы гибдд объяснили откуда у меня штраф взялся за повторный проезд на красный сигнал светофора? Выписали сразу 5000 руб. Хотя это первый штраф за проезд на красный в жизни не то что за последний год. Вот так и набирают суммы.
25 декабря 2018 в 23:07 #
Сухарик
igor86g, не затягивай, разбирайся сейчас - если время протянешь - потом ни чего не изменишь
кроме тебя на машине еще кто-то ездит?
26 декабря 2018 в 08:42 #
Динамит72 писал(а): из-за таких скидок бюджет республики теряет до трех миллиардов рублей в год, а количество нарушений не уменьшается.
8-O , внезапно..... Дак это что бизнес такой ? Или всё таки борьба за БДД ?
может для этого и камер побольше навтыкали, да горение красно жёлтого увеличили на пару секунд,
Ну а что это нарушители то без штрафов будут ездить :pipec:
Автоновости писал(а):Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности,

но не всегда это истинный нарушитель, потому что штраф выписывают на собственника, а им может оказаться и пенсионерка бабушка. :pipec:
26 декабря 2018 в 09:26 #