Warning: session_start(): Unable to clear session lock record in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3

Warning: session_start(): Failed to read session data: memcached (path: localhost:11211) in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3
ДТП с мотоциклистами происходят каждый день. ГИБДД берет под контроль двухколесный транспорт.




ДТП с мотоциклистами происходят каждый день. ГИБДД берет под контроль двухколесный транспорт.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1240    50

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
uisgeb
Успеют к концу лета все перехлопаться?
17 июня 2015 в 15:52 #
Змейка
дел
17 июня 2015 в 16:02 #
_lleopard_
uisgeb писал(а):Успеют к концу лета все перехлопаться?

Ты адекватный?
Как ни новость, так просто шедевр. Так мотоциклисты или скутеристы? Да и права разной категории. В названии темы написано "ДТП каждый день", а в самой теме "практически каждый день". :down:
17 июня 2015 в 16:05 #
Ме
Не то, что забывают, а вообще не считают нужным включать поворотники. Хотя обязаны по ПДД. Да и в целом, все бы заранее обозначали свои манёвры и сразу бы улучшилась обстановка на дорогах. А то наверное каждый второй не заморачивается на этот счёт, а потом все то им мешают, пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты. Лучше бы массовые рейды проводили в городе против тех, кто не пользуется поворотниками, они опасный всех велосипедистов и мотоциклистов. Начали бы за это штрафовать и постепенно бы приучали. А то с этим вообще беда.
17 июня 2015 в 16:14 #
uisgeb
_lleopard_ писал(а):Ты адекватный?

ну смотря с какой точки зрения.
я считаю неадекватными, те кто на столбы наматываются и летают под двести в городе
17 июня 2015 в 16:32 #
Прадик
В Тюмени МотоБату надо меньше "проездных" выдавать...
17 июня 2015 в 16:52 #
Su-33
uisgeb писал(а):Успеют к концу лета все перехлопаться?

А все "коробочники" до нового года?

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
uisgeb писал(а):
_lleopard_ писал(а):Ты адекватный?

ну смотря с какой точки зрения.
я считаю неадекватными, те кто на столбы наматываются и летают под двести в городе

т.е. пока это все у тебя не случилось, поэтому ты пока адекватный?
Ты талант, тебе в поликлиннике работать, психические диагнозы устанавливать дистанционно :smeh:
17 июня 2015 в 18:55 #
каждый день читаю про пьяных водил которые там или сям кого то угробили и вообще были в 70% случаев ранее привлечены к ответственности и мерам принуждения (эффективно же!)...а гаи у нас обеспокоено мотоциклами :pipec: меня вчера на авто почти пятиметровом не заметил придурок хотя я за ним прямо ехал что и говорить про ДТП с меньими ТС :pipec:
17 июня 2015 в 19:06 #
uisgeb
Su-33, да ты не волнуйся, тебя это так задело? Ты, кстати, не на бирже труда работаешь?
17 июня 2015 в 19:42 #
Я смотрю вам в радость что бы мотоциклов стало меньше вы бы хоть в зеркала изредка смотрели
17 июня 2015 в 20:00 #
Su-33
uisgeb, да я вообще за всех на дороге беспокоюсь.
А что проблема с работой? могу помочь с рекомендациями :cherep:
17 июня 2015 в 20:33 #
ganstown
Статья мутная какая то в заголовке про мототехнику а упор на скутеры. Понятное дело малолетним балбесам сейчас пофиг, совсем не многие задумываются о последствиях.
александрон, просто это надо в седле посидеть чуток чтоб понять какую опасность представляют некоторые тупящие водители 4х колес. Мотоциклисту надо думать гораздо о большем чем автомобилисту т.к он рискует сильнее причем для этого ему не нужно ехать быстрее автомобиля. Я к стати не поддерживаю гонсчегов на мотцЫках гоняющих под 200 в городе, но вот так про успеют ли поперхлопываться это жестковато чё та Слаик :cherep:
17 июня 2015 в 20:43 #
По городу 200 :???: разве что по небу :) где у нас можно то так разогнаться везде ремонт дорог
17 июня 2015 в 21:00 #
Lev72rus
александрон писал(а):александрон, По городу 200 :???: разве что по небу :) где у нас можно то так разогнаться везде ремонт дорог


Один раз меня прокатили на моте 160 км/час по 30 лет победы. Там тогда плохая дорога была. Плюс, точнее минус, каски мне не нашлось, я думал у меня перепонки лопнут. Ну их, эти мопеды...
17 июня 2015 в 21:36 #
uisgeb
Su-33, так ты сразу устрой, не в поликлинику, а в диспансер
александрон, на машине можно до 160 легко, не на спорткаре даже, а на моцоцилке 200 это не скорость
17 июня 2015 в 22:52 #
Придурки везде встречаются и от вида транспорта это не зависит . Хочется конечно видеть адекватных людей ,но встречаются и больные что на мото , что на вело и конечно авто .
17 июня 2015 в 22:53 #
Su-33
uisgeb писал(а):Su-33, так ты сразу устрой, не в поликлинику, а в диспансер

я подумаю.
александрон, на машине можно до 160 легко, не на спорткаре даже, а на моцоцилке 200 это не скорость


200 не скорость, а что это? Ты ни когда не ездил на двух колесах.
89123845257
ты не прав. В "коробках" как минимум на одного адекватного больше, фамилию я его не буду называть.
17 июня 2015 в 23:28 #
Maxx
а на моцоцилке 200 это не скорость


О времена! О нравы!
То 2 литра на машине - это мало, то 90 ограничения - уснуть можно. То теперь 200 - это не скорость..

Я тут на автодроме разогнал мотоцикл... Приличная скорость, наверное больше - уже можно лом перекусить... Гляжу на спидометр, а там 60....
18 июня 2015 в 07:50 #
ilyich84
Нафига откручивать ручку до упора в городе, а особенно в спальных районах?! Вокруг Тюмени полно безлюдных хороших дорог для прохвата, хотя бы те же 150-200 не 2 секунды можно держать. По городу даже 100 это перебор, надо обладать паучьим чутьем, чтобы так ездить. Да и жители домов по Республике благодаря малолетним спортсракерам скоро винтовок с оптикой накупят.
18 июня 2015 в 08:14 #
ilyich84 писал(а):Да и жители домов по Республике благодаря малолетним спортсракерам скоро винтовок с оптикой накупят.

Да, нам однажды в 02 так и посоветовали сделать, когда по случаю какого-то праздника часов до 3 ночи дебилы ездили со своим фа-фа. Так и сказали: мы ничего не можем сделать, если хотите - стреляйте. То, правда, были дебилы на 4 колёсах, но двухколёсные ничуть не лучше.
18 июня 2015 в 09:56 #
serga-tyra
ilyich84 Согласен на 101%...Ночью дебилы достали......
18 июня 2015 в 10:02 #
omer
ilyich84 писал(а):Да и жители домов по Республике благодаря малолетним спортсракерам скоро винтовок с оптикой накупят.

...и Мельникайте тоже
18 июня 2015 в 10:18 #
ganstown
и 50 ло тоже. Летом Жесть когда жарко окна открыты слышно сильно так порой и хотелось выждать и в определенный момент трос натянуть. Сракеры плевать хотели на тех кто спит ночью вот таких надо отлавливать полицаям и в зад глушитеши вставлять
18 июня 2015 в 12:21 #
ilyich84
Щас кстати жарко, время кальмаров в футболках и иногда без шлемаков. Потом вконтактике мольбы сдать кровь, деньги на лечение очередного размазанного. Катайтесь в защите ребята!

А по шуму да, сам удивляюсь, как им не надоедает этот визг постоянно слушать, у меня у самого не родной глушак, он хоть и не сильно громкий, но его бас через пол часа уже бесить начинает.
18 июня 2015 в 12:29 #
uisgeb
Su-33, Maxx, речь о том, что для современного автомобиля даже городского 160 достижимо в городе, это не космич, который взлетал после 120. А для мотоцикла разогнаться до 200 в городе не составит проблем, ночью на алебашевской много летчиков, которые пытаются достичь скорости звука. В году 2009 на товарном шоссе перед ипподрома хрустик, зелененький такой, обошел меня хорошо за сотню, потому что я 80 ехал и намотался 400 метрами позже на стобл.
18 июня 2015 в 16:53 #
Хотите летать 200 пожалуйста но не в городе же есть в Тюмени обьезные для этого. Кто так ездит каждый день думает уже профи но случаи всякие бывают
18 июня 2015 в 20:54 #
infern0
т.е. если бы каждый день небыло дтп с мотоциклами, гибдд даже и работать бы не стали?
18 июня 2015 в 21:08 #
_lleopard_
uisgeb писал(а):
_lleopard_ писал(а):Ты адекватный?

ну смотря с какой точки зрения.
я считаю неадекватными, те кто на столбы наматываются и летают под двести в городе

Ну тема вообще про скутеры, они вроде как столько не ездят. Да и на мотах, с такой скоростью по городу, ездят совсем безбашенные товарищи. Я не езжу, все кто со мной катается, тоже не ездят. Зачем всех под одну гребёнку? Или на 4-х колёсах все святые ездят, не гоняют, бухими не катаются?
19 июня 2015 в 00:38 #
AcnupuH72
Maxx писал(а):
а на моцоцилке 200 это не скорость


О времена! О нравы!
То 2 литра на машине - это мало, то 90 ограничения - уснуть можно. То теперь 200 - это не скорость..

Я тут на автодроме разогнал мотоцикл... Приличная скорость, наверное больше - уже можно лом перекусить... Гляжу на спидометр, а там 60....

Давно на мото ездишь?
Просто все дело в ощущении скорости.
Я начинал свою водительскую карьеру с мотоцикла...
Так и на 100 км/ч даже намеков на перекус лома не было...
Больше 120 правда не ездил, не было тогда таких мотоциклов.
А когда пересел на авто, все время казалось что скорость черепашья...
И это понятно: ведер из седла не сдувает, асфальт в 20 см от ног не несется...
На мото скорость ощущается в разы сильней, но вот какие ощущения принимать за норму - дело привычки.
P.S. в населенном пункте больше 80 не езжу, ни на мото, ни на авто.
Просто потому что при такой интенсивности движения и активности пешеходов и велосипедистов
невозможно держать все под контролем на скорости под 100.
Да и 80 км/ч уже на грани фола.
А полагаться на удачу, когда речь идет о собственной жизни я не хочу.
И вам не советую.
19 июня 2015 в 08:44 #
extrime
Lev72rus писал(а):Ну их, эти мопеды...

Был у меня мотоцикл. Угнали со стоянки охраняемой, сейчас думаю - нет худа без добра :) лет 10-15 назад это было.
А месяца два назад были семьей в деревне, куда из доступных дорог только ЖД (в холодное время года - зимник). Так вот, повезли меня пассажиром на мотоцикле, ИЖ до ЖД вокзала. минут 10 дороги, средняя скорость - 40-50.. и пришла в голову мысль, что Ну их, эти мотоциклы, стар я стал для них, больше по душе комфортное кресло, комфортный микроклимат в салоне.. :)
По теме - есть и аккуратные водители мотоциклов. Часто встречаю таких именно на чопероподобных агрегатах.. И в заторчике постоит не дергаясь, и поворотники при перестроении включает. Уважением к таким сразу появляется. Сразу видно - человек чего-то добился в жизни, не мечется как неопределившийся (м)чудак..
19 июня 2015 в 14:44 #
Дебилов на машине бы не было, которые в зеркала не смотрят, и поворотники не включают, ДТП с участием мотоциклов было бы как минимум в два раза меньше, а то и овсе бы не было, так что не надо перекладывать всю вину на скорость мото... и их агрессию.

с себя надо начать, а то радости у каждого что мотогоньщиков если по убиваются лучше будет. Имею обе категории и мот и авто, и на моте гораздо опасней ездить, так как водителя авто ведут себя не предсказуемо, то поворотники не включат, то в зеркала не смотрят.. и мот и у меня больше 100 не едет, а больше мне и не надо... так что культура водителей авто это первое о чем должно заботиться ГИБДД...

так как по городу мотов без номеров практически не осталось.. и те кто с номерами там и с документами все в порядке в большинстве случаев, и с головой они дружат.

откройте себе кат А, прокатитесь по городу и все поймете что аварии все из-за не внимательности владельцев авто транспорта а не от езды мото
19 июня 2015 в 18:59 #
RS
По поводу того что все аварии из-за не внимательности автоводов, не соглашусь, летом много езжу на мото и надо отметить что многие мотобратья не понимают простых правил которые необходимо выполнять для сохранения своей жизни, а именно:
- многие считают нормальным ехать между машин в ДВИЖУЩЕМСЯ потоке, можно сколько угодно спорить можно так делать по пдд или нет, но то что это смертельно опасно - факт
- передвижение на околосветовых скоростях в правом ряду, что не дает шансов водителям которые и так не особо заморачиваются заглядыванием в зеркала, увидеть и среагировать на приближающийся объект
- достаточно много мотонарода думают что строительные/фашисткие/вязаные каски защитят их не хуже мотошлема
- еще одна распространенная проблема - "смотрикакямогу" исполняется часто с плачевными последствиями

П.С. Ездил на мото в других городах, и хочу отметить что с культурой и адекватностью водителей авто по отношению к мото в Тюмени все не так плохо как многие пытаются представить.

Всем мира и добра лучи :)
19 июня 2015 в 20:52 #
RS писал(а):- многие считают нормальным ехать между машин в ДВИЖУЩЕМСЯ потоке, можно сколько угодно спорить можно так делать по пдд или нет, но то что это смертельно опасно - факт



ни один из пунктов не подходит лично для меня...
1. между рядами езжу только в том случае если есть возможность и только когда авто стоят на светофоре, во время движения в потоке между рядами не езжу.
2. больших скоростей мот мой не развивает ибо 125сс
3. каска у меня обычная, нормальная, заводская.
4. это для начинающих.. у кого детства не было с мотом., я же все детство на моте откатал... сейчас мне это не интересно, мот чисто для выезда на выходной день, просто прокатиться.. до пляжа., до дачи, не больше.. это не стиль жизни, это просто время провождение.


так что пункт 3 и 4 это для тех самых "новичков"


но самое что ни на есть главное это внимательность автовладельцев.. это поворотники, зеркала и зависть.
19 июня 2015 в 22:42 #
RS
ни один из пунктов не подходит лично для меня...

Поэтому и живой :-D
19 июня 2015 в 22:52 #
че если взять 700+ кубов легкий эндуро на круглый год (ну дорожный, не соревновательный) и вваливать на нем без номеров и доков (не собираюсь никому останавливаться, на машине уже сыт этим дрочем). вроде везде можно проехать и сибаться. ибо на машине уже заели мусара вкрай, свободно не продохнуть. отмороженных хватает вон и в екате и тд, норм и зимой ездят без номеров и на спортах ваще красавчики :smeh:

спорт не хо, страшно, а эндуро так потихоньку по ебеням, и если нада по полям и буеракам сибаться от мусаров норм.
единственное что пока останавливает, хачу вон KTM 690, он стоит под 800к, деньгэ нету стока пока.
19 июня 2015 в 23:25 #
не вижу смысла сваливать если доки впорядке...
я в этом году даже не отказался от страхования жизни... когда осаго делал... 1000р сверху.. но с учетом того как ездят некоторые автомобилисты.. лишним не будет.
20 июня 2015 в 00:01 #
Tesla72
Мотоцикл это зло. Никто не осмелится выйти на хоккейный корт без защиты. В чем ездят сегодня "байкеры" не спасет и при 1км/ч.
Нормальное движение, это когда пешеходы ходят по пешеходному переходу, велосопедисты по дорожкам, Фуры по своим дорогам, машины по своим. Этим реально на Российской дороге места нет.
Вот такие электромобили надо внедрять )))
https://www.youtube.com/watch?v=RZXCqGiBxYY
20 июня 2015 в 00:16 #
не вижу смысла сваливать если доки впорядке...

из принципа противопоставления системе и навязанным порядкам :up: не вижу необходимости кланяться кому-то и "проходить" какие-то проверки., я сам себе хозяин и никто не указ.
20 июня 2015 в 00:19 #
_aleksey_
давно пора уже.. как резко потеплело сплошь и рядом вижу мотодуриков... как тараканы из всех щщелей повылазили...
шорты майка тапки и по дороге как бык нассал едут... лишь бы проехать... :pipec:
жара видать плохо на людей действует... :)
20 июня 2015 в 00:23 #
ApelsiN
Добротные у Полицейских мотоциклы, нифига не УРАЛы. extrime, Поддерживаю, есть уважающие себя и других мотолюди.
20 июня 2015 в 00:36 #
Кто там говорил что в большинстве аварий виноваты мотоциклисты ?
думаю это видео многое объяснит...

мне нечего добавить
старотобольский тракт (район субботина/мальково)... в сторону города, дата и время реальны

27 июня 2015 в 21:15 #
RS
Чтоб он сдох урод
27 июня 2015 в 21:53 #
driver25rus
kinarh писал(а):Кто там говорил что в большинстве аварий виноваты мотоциклисты ?
думаю это видео многое объяснит...

мне нечего добавить
старотобольский тракт (район субботина/мальково)... в сторону города, дата и время реальны


Неплохо бы номер урода засветить, сам на мото езжу там каждый день, не хотел бы чтобы этот урюк и впредь передвигался там.

Изображение

а по теме :cherep:

Изображение
27 июня 2015 в 23:22 #
kinarh писал(а): ...дата и время реальны

это типа я уже 2-ю неделю в отпуске? спасибо, поржал!
28 июня 2015 в 01:46 #
Constantin0806
Как говорится, хочешь взбодрить автофорум - добавь тему про мотоциклистов! =) Моментально народ делится на два лагеря, одни за, вторые против. Первое сообщение про проверки, а последующие вообще не о чем, лишь бы языком потрепать кто хороший, а кто плохой. Обращаюсь к большинству здесь отписавшихся, вы реально думаете что в теме про то, что начались проверки мототранспорта остальным интересно узнать где вы и когда с какой скоростью проехали? Какие у вас ощущения? Что у вас было связано с тем или с другим? Немного хоть по теме давайте высказываться, просто я так понимаю это очередная тема для срача (коих итак много) вот и всё.
28 июня 2015 в 09:48 #
две недели на мото катаюсь... пока погода хорошая.. ни в городе ни загородом, ни на объездных.. нету ДПСников.. никто ни где не проверяет. новость про трепло ДПСников.. типа работы ведутся.. никого нету из них... и в местах купания их тоже нету...

потрепали.. шороху навели, шпана испугалась и дома сидит.. не катается. (как говорится предупрежден значит вооружен) вот так и работают ДПСники
28 июня 2015 в 18:32 #
Maxx
kinarh, +1.. Никого не видел..
28 июня 2015 в 19:01 #
ilyich84
kinarh, они больше вечерами пасут бездоков и безправных. Ну и на мероприятиях массовые проверки.
29 июня 2015 в 09:12 #
профилактику хорошо навели + меня с другом стопорили при тотальных проверках на синеботов, все как надо работает, на каждого жулика по оперу не поставить сами знаете ;)
29 июня 2015 в 17:52 #
Muscle писал(а):профилактику хорошо навели + меня с другом стопорили при тотальных проверках на синеботов, все как надо работает, на каждого жулика по оперу не поставить сами знаете ;)



Как давно и в каком районе/тракте если не секрет ? и в какое время ? (утро, день, вечер, ночь ?)
29 июня 2015 в 17:57 #