Водитель КАМАЗа задержан за попытку дать взятку (2 т.р.) за перегруз


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1601    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

29.06.2025 За показ среднего пальца в дорожную камеру 15 суток или штраф 1 тыс.руб.

18.06.2025 "АвтоВАЗ" показал свой первый кроссовер Lada Azimut.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Эта новость заслуживает отдельной темы! Такое редкое преступление.
19 декабря 2015 в 16:26 #
надо было назвать по другому "Сенсация - инспектор ГИБДД отказался от взятки за перегруз" :smeh:
19 декабря 2015 в 16:29 #
AxelF
Изображение
19 декабря 2015 в 16:54 #
SDimkaG
Мало давал, 2 года назад 6000 р. брали за перегруз...
19 декабря 2015 в 20:11 #
364
SDimkaG писал(а):Мало давал, 2 года назад 6000 р. брали за перегруз...

а что ты хотел от Таджика? :lol2:
19 декабря 2015 в 20:40 #
:lol2: прям новость для всех!показательно таджика поймали :lol2:
20 декабря 2015 в 00:32 #
Baner
RAFAEL, А как вы хотели?)
Они один раз в год дают взятки :lol2: :lol2: :lol2:
И тут получилось поймать))))
Сарказм конечно) прокатитесь по уралу посмотрите сколько их лежит в кювете, сколько стоит сгоревших иза того что колодки вспыхнули и огонь перекинулся на кузов, опять же иза соблюдения многих факторов)))
Что за показательное наказание не понимаю)
20 декабря 2015 в 01:28 #
megan
Автоновости писал(а):...Инспектор ДПС от взятки отказался...

кто пишет эти новости??? Ни когда не отказывался, а сегодня отказался? Инспектор должностное лицо, у него даже мысли не должно быть отказаться или нет!!! :automat:
20 декабря 2015 в 10:37 #
megan, впервые я с вами соглашусь и поддерживаю вашу мысль!!!!:)) стыдно об этом писать...но тут два варианта;1. Это ваш. 2. Наверное, никто не предлагает и поэтому этот первый за последнее время и поэтому отписались....
20 декабря 2015 в 11:48 #
uisgeb
Водила взял мало денег с собой. Это ж сколько надо накормить инспекторов от Тюмени до Торчикистана
20 декабря 2015 в 12:09 #
Silver331
С чего вы взяли что это таджик за рулем ехал ?! :-D Потому что в таджикистан груз вез ?! Может водила по найму работает... Да и тема не новость! Они все берут деньги, и сами же боятся! Нужно правильно преподнести. И поехал дальше..
20 декабря 2015 в 20:43 #
364
Silver331 писал(а): Нужно правильно преподнести. И поехал дальше.

ну он уже приподнёс правильно :lol2:
20 декабря 2015 в 21:13 #
megan
Silver331 писал(а):... Они все берут деньги, и сами же боятся!...

кто? Таджики? :roll:
20 декабря 2015 в 21:56 #
Silver331
megan писал(а):
Silver331 писал(а):... Они все берут деньги, и сами же боятся!...

кто? Таджики? :roll:

Весовой контроль, ДПС. Есть конечно мент, есть мусор...
20 декабря 2015 в 22:09 #
Перевозчик_72
Негабарит это серьезно, там от пятерки до червонца в зависимости от "наглости" инспектора, а за перегруз на любом посту почти 500-1000))) но сейчас все больше стали "драть" за это, поэтому у меня из знакомых единицы перегруз берут и то за хорошие деньги только (чтоб на всех хватило). Один даже схемы проезда бесплатного через некоторые посту вывел и способы через весы проскочить)))) русский человек непобедим (он даже на много тонной фуре через пост без палева проскочить может)))).
А тема огонь :lol2: я думаю создана, чтоб инспектора застыдили, "ОТКАЗАЛСЯ" паразит, как так!!! :-D
21 декабря 2015 в 00:13 #
ну где же оппозицонно-либеральное ко-ко-ко, изверги, не дают честным дальнобоям работать, поборы берут,ко-ко-ко,платон... :lol2: :lol2: :lol2: :pipec:
21 декабря 2015 в 10:18 #
Vital-72rus
Обратная сторона

Хабаровские гаишники протирали жезл пятитысячной купюрой :gezl:
Скрытый текст:
Хабаровский гаишник, увидев реалити-шоу со своим участием, упал в обморок

Хабаровские гаишники, сами того не подозревая, стали героями реалити-шоу в трех сезонах. Вот только их главными зрителями стали следователи, а в качестве наград они могут получить только тюремные сроки. А все дело в том, что работой одного из постов ДПС заинтересовались в полиции и установили там скрытые камеры. Около года они наблюдали за происходящим и увидели очень много интересного. Дача взятки произошла в прямом эфире. На кадрах, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, видно, что никто из инспекторов и не догадывается о том, что в их кабинете установлена скрытая камера, поэтому они ведут себя естественно, даже раскованно. Схема простая: нарушил — заплати и спокойно поезжай дальше.

В какой-то момент водители устали от поборов и написали коллективное заявление в полицию. И тогда оперативники установили видеоловушку, которая уже третий сезон снимает настоящее реалити-шоу. За это время у суеверных инспекторов сложились свои традиции. Утром, например, полицейский протирает жезл пятитысячной купюрой — видимо, примета такая.

И действительно, как по взмаху волшебной палочки, нарушения водителей, которые проезжали через этот пост, забывались, а протоколы исчезали, словно их и не было вовсе. Многие автомобилисты уже знали прейскурант: совсем маленькая провинность — 500 рублей. А если что-то посерьезней — цену обсуждают коллективно.

Другой водитель заметно нервничает. Переминается с ноги на ногу, и в этот момент, наверное, торгуется с собственной совестью: с одной стороны, не хочется идти на преступление, с другой — официальный штраф гораздо больше, чем просит инспектор. В конце концов шофер решает сэкономить.

Четвертый сезон этого шоу оперативники снимать не стали — доказательств и так было достаточно. Задержали практически всех, кто работал на этом посту. А еще несколько автомобилистов, которые давали взятки.

По словам оперативников, сначала инспекторы все отрицали. Оно и понятно, ведь за такое преступление обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы. Но после того, как им устроили премьеру многосерийного фильма с ними в главной роли, дорожные полицейские были так впечатлены, что один из них упал в обморок. А когда офицера привели в чувство, он еще долго не мог поверить в реальность происходящего.

21 декабря 2015 в 14:24 #
uisgeb
:lol2: В Хабаровске. Это на каждом посту на всех дорогах страны