Водитель КАМАЗа задержан за попытку дать взятку (2 т.р.) за перегруз


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1582    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Эта новость заслуживает отдельной темы! Такое редкое преступление.
19 декабря 2015 в 16:26 #
надо было назвать по другому "Сенсация - инспектор ГИБДД отказался от взятки за перегруз" :smeh:
19 декабря 2015 в 16:29 #
AxelF
Изображение
19 декабря 2015 в 16:54 #
SDimkaG
Мало давал, 2 года назад 6000 р. брали за перегруз...
19 декабря 2015 в 20:11 #
364
SDimkaG писал(а):Мало давал, 2 года назад 6000 р. брали за перегруз...

а что ты хотел от Таджика? :lol2:
19 декабря 2015 в 20:40 #
:lol2: прям новость для всех!показательно таджика поймали :lol2:
20 декабря 2015 в 00:32 #
Baner
RAFAEL, А как вы хотели?)
Они один раз в год дают взятки :lol2: :lol2: :lol2:
И тут получилось поймать))))
Сарказм конечно) прокатитесь по уралу посмотрите сколько их лежит в кювете, сколько стоит сгоревших иза того что колодки вспыхнули и огонь перекинулся на кузов, опять же иза соблюдения многих факторов)))
Что за показательное наказание не понимаю)
20 декабря 2015 в 01:28 #
megan
Автоновости писал(а):...Инспектор ДПС от взятки отказался...

кто пишет эти новости??? Ни когда не отказывался, а сегодня отказался? Инспектор должностное лицо, у него даже мысли не должно быть отказаться или нет!!! :automat:
20 декабря 2015 в 10:37 #
megan, впервые я с вами соглашусь и поддерживаю вашу мысль!!!!:)) стыдно об этом писать...но тут два варианта;1. Это ваш. 2. Наверное, никто не предлагает и поэтому этот первый за последнее время и поэтому отписались....
20 декабря 2015 в 11:48 #
uisgeb
Водила взял мало денег с собой. Это ж сколько надо накормить инспекторов от Тюмени до Торчикистана
20 декабря 2015 в 12:09 #
Silver331
С чего вы взяли что это таджик за рулем ехал ?! :-D Потому что в таджикистан груз вез ?! Может водила по найму работает... Да и тема не новость! Они все берут деньги, и сами же боятся! Нужно правильно преподнести. И поехал дальше..
20 декабря 2015 в 20:43 #
364
Silver331 писал(а): Нужно правильно преподнести. И поехал дальше.

ну он уже приподнёс правильно :lol2:
20 декабря 2015 в 21:13 #
megan
Silver331 писал(а):... Они все берут деньги, и сами же боятся!...

кто? Таджики? :roll:
20 декабря 2015 в 21:56 #
Silver331
megan писал(а):
Silver331 писал(а):... Они все берут деньги, и сами же боятся!...

кто? Таджики? :roll:

Весовой контроль, ДПС. Есть конечно мент, есть мусор...
20 декабря 2015 в 22:09 #
Перевозчик_72
Негабарит это серьезно, там от пятерки до червонца в зависимости от "наглости" инспектора, а за перегруз на любом посту почти 500-1000))) но сейчас все больше стали "драть" за это, поэтому у меня из знакомых единицы перегруз берут и то за хорошие деньги только (чтоб на всех хватило). Один даже схемы проезда бесплатного через некоторые посту вывел и способы через весы проскочить)))) русский человек непобедим (он даже на много тонной фуре через пост без палева проскочить может)))).
А тема огонь :lol2: я думаю создана, чтоб инспектора застыдили, "ОТКАЗАЛСЯ" паразит, как так!!! :-D
21 декабря 2015 в 00:13 #
ну где же оппозицонно-либеральное ко-ко-ко, изверги, не дают честным дальнобоям работать, поборы берут,ко-ко-ко,платон... :lol2: :lol2: :lol2: :pipec:
21 декабря 2015 в 10:18 #
Vital-72rus
Обратная сторона

Хабаровские гаишники протирали жезл пятитысячной купюрой :gezl:
Скрытый текст:
Хабаровский гаишник, увидев реалити-шоу со своим участием, упал в обморок

Хабаровские гаишники, сами того не подозревая, стали героями реалити-шоу в трех сезонах. Вот только их главными зрителями стали следователи, а в качестве наград они могут получить только тюремные сроки. А все дело в том, что работой одного из постов ДПС заинтересовались в полиции и установили там скрытые камеры. Около года они наблюдали за происходящим и увидели очень много интересного. Дача взятки произошла в прямом эфире. На кадрах, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, видно, что никто из инспекторов и не догадывается о том, что в их кабинете установлена скрытая камера, поэтому они ведут себя естественно, даже раскованно. Схема простая: нарушил — заплати и спокойно поезжай дальше.

В какой-то момент водители устали от поборов и написали коллективное заявление в полицию. И тогда оперативники установили видеоловушку, которая уже третий сезон снимает настоящее реалити-шоу. За это время у суеверных инспекторов сложились свои традиции. Утром, например, полицейский протирает жезл пятитысячной купюрой — видимо, примета такая.

И действительно, как по взмаху волшебной палочки, нарушения водителей, которые проезжали через этот пост, забывались, а протоколы исчезали, словно их и не было вовсе. Многие автомобилисты уже знали прейскурант: совсем маленькая провинность — 500 рублей. А если что-то посерьезней — цену обсуждают коллективно.

Другой водитель заметно нервничает. Переминается с ноги на ногу, и в этот момент, наверное, торгуется с собственной совестью: с одной стороны, не хочется идти на преступление, с другой — официальный штраф гораздо больше, чем просит инспектор. В конце концов шофер решает сэкономить.

Четвертый сезон этого шоу оперативники снимать не стали — доказательств и так было достаточно. Задержали практически всех, кто работал на этом посту. А еще несколько автомобилистов, которые давали взятки.

По словам оперативников, сначала инспекторы все отрицали. Оно и понятно, ведь за такое преступление обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы. Но после того, как им устроили премьеру многосерийного фильма с ними в главной роли, дорожные полицейские были так впечатлены, что один из них упал в обморок. А когда офицера привели в чувство, он еще долго не мог поверить в реальность происходящего.

21 декабря 2015 в 14:24 #
uisgeb
:lol2: В Хабаровске. Это на каждом посту на всех дорогах страны