В Тюменской области автобусы, перевозящие детей, могут получить мигалки


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1999    36

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.06.2024 Запрещена ночная парковка у ТЦ «Рентал» из-за шумной молодежи на автомобилях

07.06.2024 Многодетная мать, не знающая, где находятся камеры, накопила десятки штрафов

07.06.2024 Мотоциклист разбился насмерть на трассе Екатеринбург-Тюмень

05.06.2024 Changan Lamore в "Чанган Центр Автоград"

05.06.2024 Ул. Профсоюзную перекроют на 4 дня.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ramil44
Преимущества на дороге не даст конечно, но тоже хорошо! :up:
13 декабря 2016 в 14:14 #
Интересно, что еще придумают? Нормальную, современную аптечку не пробовали применять? Так, хоть шанс будет 1 человека спасти. А от мигалок, GPS. тахографов и прочей хрени - толку в плане безопасности ноль.
13 декабря 2016 в 16:52 #
Перевозчик_72
Мигалки это хорошо :up: ещё бы цвет им утвердить не стандартный, чтоб их далека воспринимать можно было

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
oden, чем в хантах спасла бы аптечка? А вот мигалки возможно привлекли внимание бы
13 декабря 2016 в 16:56 #
BlackBaller
Почему-то открывая эту тему, сразу догадался, что желтые мигалки поставят.
Смысла от них нет. Они и так уже примелькались на трассе...
Нужен другой цвет!
13 декабря 2016 в 17:22 #
aleksss_555
BlackBaller писал(а):Смысла от них нет. Они и так уже примелькались на трассе...

сейчас по Новым ПДД, при посадке высадке детей , водитель обязан включить аварийку,
да сейчас любой криво припаркованный , или просто мне надо тута, включает аварийку,
поэтому сразу срабатывает рефлекс, автобус просто криво встал , поэтому включил аварийку, и даже мысли не возникает про посадку высадку,
BlackBaller писал(а):Нужен другой цвет!

да да именно для них и только ,
предлагаю салатовый, и не один маячок а во всю ширину крыши ,
и ещё инфо табло , с бегущей надписью,
а ещё можно добавить какие нибудь излучатели чтобы у все приближающихся авто , на магнитоле включалась фраза , Осторожно , впереди автобус с детьми ,
ну а там уж встречный водитель сам будет соображать , может остановиться и пропустить
13 декабря 2016 в 17:41 #
diman_333
BlackBaller писал(а):Почему-то открывая эту тему, сразу догадался, что желтые мигалки поставят.
Смысла от них нет. Они и так уже примелькались на трассе...
Нужен другой цвет!

Например зеленый :yes:
13 декабря 2016 в 17:56 #
xatab10913
по 2 водителя на дальние расстояния ннада , водитель должен быть бодрым и отдохнувшим . а когда один водила пилит 800 км в одну допустим сторону , на соревнования которые 2 часа длятся , потом обратно 800 км :oops: хоть весь автобус мигалками залепите - человеческий фактор ни куда не делся ...
13 декабря 2016 в 18:06 #
POLITEDRIVER
xatab10913 писал(а):по 2 водителя на дальние расстояния ннада , водитель должен быть бодрым и отдохнувшим . а когда один водила пилит 800 км в одну допустим сторону , на соревнования которые 2 часа длятся , потом обратно 800 км :oops: хоть весь автобус мигалками залепите - человеческий фактор ни куда не делся ...

Полностью согласна, дело не в мигалках, а в водителях.
13 декабря 2016 в 18:56 #
AVaLAnche
Мне интересно, чем мигалка спасёт от, допустим, уснувшего за рулём автобуса водителя или летящего со встречки грузовика? :eek: :pipec:
13 декабря 2016 в 19:00 #
сделайте лучше как у скорых и полиции, что-бы водителям казалось из далека что едет скорая или полиция :yes:
13 декабря 2016 в 19:02 #
jeka1981
diman_333 писал(а):Например зеленый

я тоже за зеленый цвет ,сразу в глаза будет бросаться а то желтые маяки уже примелькались и никто не обращает на них внимания
13 декабря 2016 в 19:57 #
Зеленый в тумане и плохой видимости будет не виден! Жёлтый или оранжевый!
13 декабря 2016 в 20:35 #
jeka1981
логинс писал(а):Зеленый в тумане и плохой видимости будет не виден

а вы что зеленый сигнал светофора в плохую видимость не видите :smeh:
13 декабря 2016 в 21:12 #
Starikoff
diman_333 писал(а):Например зеленый

Многие, увидив мигающий зеленый, рефлекторно утопят газ в пол.
13 декабря 2016 в 22:46 #
Перевозчик_72, если интересно, чернки в личку. Современная нормально оснащённная, а не тот кусок мусора, что сейчас.
Летом ехал на КАВЗ который сгнивший полностью, без ремней, но зато в нем стоял чудо прибор, ограничитель скорости или тахограф отдельный, прикрученый к панели жгутом для остановки крови. Так что можно на покойника новый костюм примерить, а толку?
13 декабря 2016 в 22:53 #
Scorpions
patlinv писал(а):сделайте лучше как у скорых и полиции, что-бы водителям казалось из далека что едет скорая или полиция

это было бы правильно. дети куда дороже, чем все остальное, поэтому синий проблесковый маячек будет более эффективней.
13 декабря 2016 в 23:38 #
jeka1981, Зачем тогда жёлтые стёкла на ПТФ делают ?
13 декабря 2016 в 23:45 #
DrummingMike
xatab10913 писал(а):по 2 водителя на дальние расстояния ннада , водитель должен быть бодрым и отдохнувшим . а когда один водила пилит 800 км в одну допустим сторону , на соревнования которые 2 часа длятся , потом обратно 800 км :oops: хоть весь автобус мигалками залепите - человеческий фактор ни куда не делся ...


Можно и одним водителем обойтись- но вторые 800 км после полноценной ночевки (в кровати, не в кабине), а не через 2 часа
13 декабря 2016 в 23:46 #
Ramil44
Такое ощущение, что на жёлтые спецсигналы вообще никто не обращает внимания. Как ехали, так и едут, и по-барабану что там грейдер может поперёк дороги стоять :D
13 декабря 2016 в 23:51 #
Shurup_tmn
Мы же россияне, мы в России. Многие при покупке какого-либо несложного прибора читает инструкцию, а потом берет аппарат в руки? Тоже самое с указами, законами и так далее. Приняли, реализуют, потом посмотрят работает или нет. Главное чтобы трагедий больше подобных Ханты-Мансийску не было.
п.с. Ребенок ходит в спортивную секцию. Тренер рассказывала, как уже не помнит сколько лет не пользуются автотранспортом. Только жд. Заказывали автобус. Ехали из Тюмени в Пермь на соревнования. В автобусе зимой сломалась печка, ладно недалеко до места назначения. Детей привезли, соревнуются. Дак водила сам сначала копался, потом не смог, к вечеру уже соревнования заканчиваются, он нашел мастерскую. Сделали печку, а водила один, весь день на ногах... Короче сами понимаете какая дорога обратно была
14 декабря 2016 в 00:42 #
aleksss_555
логинс писал(а):Зеленый в тумане и плохой видимости будет не виден!

во всю ширину крыши , можно добавить и жёлтый и белый,
а если светодиодный, то в одном диоде сразу три цвета может быть и уже с ПУ включать какой надо
Starikoff писал(а):Многие, увидив мигающий зеленый,

а если не мигающий а "бегущий" ширина автобуса какая ? вот и будет огонёк бегать слева направо и обратно ,
всяко лучше чем одиноко мигающий жёлтый огонёк
14 декабря 2016 в 10:45 #
black013
желтый - самый заметный в любую погоду.
делать "бегающие", разноцветные - бред, это дорога, а не новогодний карнавал.

вот любим мы в России изобретать велосипеды.
все же давно придумано - негабарит - разрешение и сопровождение. (я бы наверное еще в добавок запретил бы перевозить негабарит в ночное время суток) дети - организованная колонна и сопровождение. кстати в качестве сопровождения, не обязательно использовать гибдд. ведь достаточно впереди колонны (или автобуса) пустить обычную легковушку, с проблесковым желтым (как у дорожников) маячком.
14 декабря 2016 в 10:55 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):Маячок оранжевого цвета на автобусах

как на фото , один штука ,
black013 писал(а):делать "бегающие", разноцветные - бред, это дорога, а не новогодний карнавал.

ну пусть и жёлтые но побольше а не один , который грязью закидает и не видно будет ,
black013 писал(а):не обязательно использовать гибдд.

а региональное управление ГИБДД может дать указание Дорожникам, или они только своими сотрудниками распоряжаются ?
black013 писал(а):пустить обычную легковушку, с проблесковым желтым (как у дорожников) маячком.

лучший вариант :up: :up: , видел такие машинке,
Изображение
и ничего лишнего ,
только кто хозяевами будет , и кому оплату делать за услуги и кто вообще будет платить за сопровождение
14 декабря 2016 в 11:38 #
black013
oden писал(а): GPS. тахографов и прочей хрени

зря так думаешь...
есть такая "прочая херня", которая в режиме онлайн отслеживает несколько параметров авто - скорость, интенсивность торможения, интенсивность разгона...
и если водитель попадает в так называемую "красную зону" (то есть выходит за пределы установленные программой) то такой водитель, будет отправлен на на внутреннюю пересдачу правил вождения. пару раз не сдал - вождение служебного транспорта запрещается, как и управление личным авто на территории предприятия.
проверено лично - работает отменно, хотя по началу дается нелегко. Но вот уже несколько лет, как я не работаю в той конторе, но некоторые знания и привычки, приобретенные там - до сих пор использую.

aleksss_555 писал(а):только кто хозяевами будет , и кому оплату делать за услуги и кто вообще будет платить за сопровождение

а в чем проблема?
любой из родителей, перевозимых детей, имеющих авто. мигалки продаются, преимущества на дороге такие мигалки никакого не предоставляют - они лишь обращают внимание.
да да же и без маячка - тупо едешь впререди, со световой табличкой на крыше - "внимание - дети"
я как то работал в одной организации - у нас были обычные джипы, ставили на них желтый маячек и сопровождали колонну обычных своих же грузовиков.
Другими словами - решение проблемы есть, и при этом не обязательно запрещать все новогодние поездки детям, которые они ждали.
Но мы же в россии - вместо решения проблемы - либо показуха, либо полный запрет.
14 декабря 2016 в 11:59 #
black013, спасибо, интересно это контролирует конечно водителя. Как я понимаю они и курсы первой помощи тоже проходили?
14 декабря 2016 в 14:51 #
black013
oden писал(а): Как я понимаю они и курсы первой помощи тоже проходили?

основное - да.
а ты нет? когда на ВУ учился...

пс:
вообще, раньше в школах был такой предмет Основы Безопасности Жизни. теперь есть в школах что то подобное?
я лично до сих пор помню некоторое из того, что в школе на этом предмете объясняли.
14 декабря 2016 в 14:54 #
aleksss_555
black013 писал(а):любой из родителей, перевозимых детей, имеющих авто.

black013 писал(а):я как то работал в одной организации - у нас были обычные джипы,

как бы не путай частника и организацию, может для организации как то проще ,
хотя по ППД на жёлтый маячок нет запрета , могут хоть кто ставить и включать.
да и вообще кто из родителей согласиться за свой счёт ехать в сопровождении ,
14 декабря 2016 в 14:57 #
black013
aleksss_555 писал(а):как бы не путай частника и организацию, может для организации как то проще

а школы у нас теперь - это физ лица? или юридичиские все таки?

aleksss_555 писал(а):за свой счёт ехать в сопровождении ,

почему за свой счет?
на поездку детей на автобусе, на проживание там детей и прочее родители разве не скидываются?
думаю нормальные родители не будут против, еще одного человека "
заложить" в бюджет поездки
14 декабря 2016 в 16:20 #
aleksss_555
black013, любой из родителей частник,
вы работали в организации , машины сопровождения служебные, если я вас правильно понял.
black013 писал(а):на поездку детей на автобусе, на проживание там детей и прочее родители разве не скидываются?

вот именно , все выездные соревнования за счёт самих же родителей, малая часть от государства, и есть ещё спонсорская помощь , какой нибудь ИП проплачивает чтобы.......(крыша не потекла ) :cherep:
black013 писал(а):думаю нормальные родители не будут против, еще одного человека "заложить" в бюджет поездки

а это можно у самих же родителей и спросить , тут уже отписывались те у кого дети выезжают,

главное бы польза была,
14 декабря 2016 в 16:30 #
Zorik
Уделено
14 декабря 2016 в 16:34 #
black013
aleksss_555 писал(а):black013, любой из родителей частник,

ну чего как в детском саду то??
срочные, разовые договоры, совместительства и другие варианты временного приема на работу в РФ запрещены что ли?
да и нужны ли они? если человек на своем личном авто (пусть гсм и за счет организации или родителей) сопровождает детей...
14 декабря 2016 в 16:45 #
aleksss_555
black013 писал(а):(пусть гсм и за счет организации

тогда придётся отчитываться,
black013 писал(а):или родителей)
отчёт не требуется главное результат ,
но согласны ли родители на доплату ? к тому же это не 100% страховка,
случайности могут везде случаться,
да и вообще эта идея с маячками , это всего лишь реакция властей, без неё никак , а вот поможет или нет , время покажет
14 декабря 2016 в 16:57 #
:up: :up: норм идея
14 декабря 2016 в 17:00 #
Динамит72
14 декабря 2016 в 17:02 #
black013
aleksss_555 писал(а):тогда придётся отчитываться

а это что, сложно? отчитаться за потраченные денежные средства это такая ппц проблема?
есть договор с физ.лицом о приеме на работу (выбирай - по совместительству, срочный и т.п.) есть договор аренды личного авто этого физ.лица для выполнения работы. есть чеки за бензин или просто прописана сумма в договоре аренды. что еще нужно? а нужно всего лишь желание и понимание вопроса.
aleksss_555 писал(а):но согласны ли родители на доплату ? к тому же это не 100% страховка,
случайности могут везде случаться,

так патрулька от гибдд тоже не панацея...и что теперь, не сопровождать?
14 декабря 2016 в 18:10 #
aleksss_555
Ну вот получилиИзображение маячок сзади на крыше, даже мигает но в свете дня заметно слабо.
25 ноября 2017 в 19:03 #