Приставы и ГИБДД изъяли 23 автомобиля у должников в рамках рейда


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: по адресу ул. Мельникайте, 123

  3639    235

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Димасик
Результативный рейд получился.
03 августа 2017 в 15:49 #
oioi
Автоновости писал(а):Сотрудники проверили 263 водителей, среди которых выявили 221 должника.

Эх, закредитованность какая дикая.
03 августа 2017 в 15:51 #
Majesti©
oioi писал(а):Эх, закредитованность какая дикая.

Я думаю, это потому что тормозят только тех, у кого есть штрафы. Пробивают по базе штрафов издалека по госномеру с помощью радара КРИС-П.
Просто 42 из 263 уже успели погасить долг, после того как попали в базу штрафников, но по-прежнему еще числятся в базе.
А 221 не успели или совсем не гасили долг.
03 августа 2017 в 15:55 #
KolemBass
oioi писал(а):Эх, закредитованность какая дикая.

Да не, тут другой расклад получается... Должников ведь выцепляют с помощью автоматических средств ("микроволновки"). Получается, по базе обнаружено 263 должника, а по факту оказалось - 221. 42 человека - это что? Все юрлица, или погасивший долги, но все еще числящиеся в базе? Вопрос...
03 августа 2017 в 15:55 #
ZuRaB172
KolemBass писал(а):
oioi писал(а):Эх, закредитованность какая дикая.

Да не, тут другой расклад получается... Должников ведь выцепляют с помощью автоматических средств ("микроволновки"). Получается, по базе обнаружено 263 должника, а по факту оказалось - 221. 42 человека - это что? Все юрлица, или погасивший долги, но все еще числящиеся в базе? Вопрос...

Или как обычно бывает база сама косяченая. У меня на руках постановление об отмене правонарушения, а оно в базе висит, хотели уже закрыть как неплательщика, в итоге просто отпустили. Было и за 13 год оплаченный штраф всплывал..
03 августа 2017 в 16:06 #
Deess
KolemBass останавливают тс принадлежащие должникам, но за рулём может находиться другой человек.

Вот в сводках есть цифры по арестованным тс, а сколько из них вернули обратно т.к. арест был обжалован.
03 августа 2017 в 16:29 #
21 - это те, по которым открыто исполнительное производство, но либо информация об оплате не поступила в ФССП (в основном это штрафы ГИБДД) либо те, у кого существует соглашение с взыскателем. (Ежемесячно выплачивается какая-то сумма)

По возвращенным автомобилям после обжалования..... Пока еще ни одного не вернули из тех, что были в рейдах арестованы.
03 августа 2017 в 18:41 #
mono1
Автоновости писал(а):Toyota Corolla должника по административным штрафам

Это сколько же у него не оплачено штрафов, что машину забрали?
Сумма?
03 августа 2017 в 18:56 #
mono1 писал(а):mono1,
Это сколько же у него не оплачено штрафов, что машину забрали?
Сумма?

Не менее 30 000 рублей.
Были и те, у кого было 80 с лишним тысяч неоплаченных штрафов.
03 августа 2017 в 19:41 #
fullrulez, арест накладывается на авто при задолженности от 30к рублей?
03 августа 2017 в 19:56 #
mono1
fullrulez писал(а):Не менее 30 000 рублей.
Были и те, у кого было 80 с лишним тысяч неоплаченных штрафов.

Очень большие суммы, для штрафов, я бы сказал, что ООчень.
Sench92 писал(а):fullrulez, арест накладывается на авто при задолженности от 30к рублей?


Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
или цена имущества должна быть сопоставима сумме задолженности?
03 августа 2017 в 20:05 #
Автомобиль имеют право арестовать, если сумма задолженности не менее 30 000.
Телефон могут арестовать и за меньшие меньшие деньги.
03 августа 2017 в 20:09 #
mono1
fullrulez писал(а):Автомобиль имеют право арестовать, если сумма задолженности не менее 30 000.
Телефон могут арестовать и за меньшие меньшие деньги.

Арестовать - изъять? Или же наложить арест, запретить рег действия?
03 августа 2017 в 20:13 #
fullrulez, меня остановили и забрали телефон что ли?) гопники в форме :cherep:
03 августа 2017 в 22:19 #
mono1 писал(а):Арестовать - изъять? Или же наложить арест, запретить рег действия?

В данной ситуации он может быть изъят, либо оставлен на ответственное хранение.
Запрет на рег. действия - это не арест имущества. Это ограничительные меры.

digga88 писал(а): меня остановили и забрали телефон что ли?)
digga88 писал(а):Не забрали, а арестовали имущество. Заплати по долгам и забирай.
digga88 писал(а):гопники в форме

Что-то я не помню, чтобы гопники что-то возвращали.
08 августа 2017 в 16:20 #
fullrulez писал(а):Автомобиль имеют право арестовать, если сумма задолженности не менее 30 000.

Это какой должен быть автомобиль, чтобы его стоимость была соразмерна сумме долга в 30000 рублей?
08 августа 2017 в 16:43 #
Felix_71 писал(а):чтобы его стоимость была соразмерна сумме долга в 30000 рублей?

Если оставляют на ответ. хранение, то стоить может он и миллион.
В данной ситуации понятие соразмерность не применим. Применим он только в части Соразмерность требований
08 августа 2017 в 17:00 #
fullrulez, вот висит у меня уже полтора года три штрафа, с микроволновки на мельникайте, у автомойки. дескать я злостный нарушитель от дружбы к мосту ехал 3,4 и 5 го фераля в 2016 году со скоростью 61, 63 и чёто там 64 чтоли давно смотрел не помню уже. но вот ведь незадача знак 40 стоит после выезда от горизонтов ближе к шиномонтажке. эти штрафы увидел спустя полгода, обжаловать что то смысла давно нет.
так и представляю меня останавливают забирают машину телефон, говорят плати ты нарушитель... и как я понимаю они будут правы :lol2: :lol2: :lol2:

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
причём интересно то, что другие штрафы давно все со сбера с карты прям списали... а эти не трогают) видимо чувствуют что это не честно?)
08 августа 2017 в 17:23 #
digga88 писал(а):представляю меня останавливают забирают машину телефон, говорят плати ты нарушитель..

Внимательно прочитай при каких условиях может быть арестован автомобиль.
digga88 писал(а):вот висит у меня уже полтора года три штрафа

Сомневаюсь, что это более 30 000.
08 августа 2017 в 17:26 #
Автоновости писал(а):Изображение
Учитывая эффективность подобных рейдов, сотрудники двух ведомств еще не раз выйдут на дороги Тюмени.

Чета гляля на фото сразу вспомнилось
08 августа 2017 в 17:33 #
mono1
mono1 писал(а):Автомобиль имеют право арестовать, если сумма задолженности не менее 30 000.

fullrulez писал(а):Арестовать - изъять? Или же наложить арест, запретить рег действия?

В данной ситуации он может быть изъят, либо оставлен на ответственное хранение.
Запрет на рег. действия - это не арест имущества. Это ограничительные меры.

Он не может быть изят, при долге в 30000 рублей, точнее может, только при заключении не зависимого оценщика.
Хотелось бы ссылку на правовой акт если это не так.
08 августа 2017 в 18:13 #
T-34_GT
Вопрос к знатокам :D
Еду я на т/с, на которое наложен запрет на рег.действия за долги по коммуналке, собственник т/с не я, у меня долгов нет. Какие действия приставов будут в этом случае?
з.ы.
Слышал такое, только сомневаюсь, что это правда, если едет человек с долгами на а/м, его паркуют во время рейда, но теперь а/м не изымают, а тупо лишают в/у. Так или нет? Внесите ясность те кто вкурсе.
08 августа 2017 в 21:04 #
Mozgokluy
Езди спокойно.
08 августа 2017 в 21:10 #
T-34_GT
Mozgokluy, т.е. если за рулем не собственник, то никаких мер приставы применить не могут??
08 августа 2017 в 22:38 #
У меня негатив к такой работе приставов!
Мне должны были за разбитую в тотал зонда цивик, и адрес им говорил и номера авто которое приобрёл должник и никто ничего не арестовал. Долг был в 20 раз больше минимального. И ничего!!!!
А штрафы с камер мне официально не вручали и знать о них я не могу. Поэтому не знаю какая там сумма. И что меня остановят и забирут авто
08 августа 2017 в 22:48 #
T-34_GT писал(а):Mozgokluy, т.е. если за рулем не собственник, то никаких мер приставы применить не могут??

Машину на эвакуатор погрузят а тебя пешком. Инфа сотка. У коллеги так машину забрали (машина на муже).

Лишить в/у точно не могут, нет таких статей.
09 августа 2017 в 01:20 #
Занимаются какой-то полулегальной херней. Не имея на руках ни ИП, ни решений суда, для наложения ареста на имущества вне места постоянного пребывания, без предупреждения чего-то изымают.
Я просто не понимаю, как федеральная структура может заниматься противозаконной деятельностью.
Я понимаю, конечно, что нужно выполнять свою работу, но не в разрез же с действующим законодательством.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)


Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
digga88 писал(а):меня остановили и забрали телефон

Телефон забрать не могут. Это предмет индивидуального пользования.

Интересно, сколько они вообще по времени задерживают водителя? Через 15 минут(если ничего не нарушали), вы можете смело забирать документы и ехать по своим делам. Останавливать более, чем на 15 минут просто не имеют права.
09 августа 2017 в 03:37 #
Не оправдывая должников, фактически Приставы совместно с ГИБДД занимаются самоуправством и незаконной деятельностью. Если государственные органы сами нарушают законодательство, то требовать соблюдение законодательства от граждан ... глупо и бесперспективно.
09 августа 2017 в 08:06 #
Димасик
Не понимаю почему так все переживают за должников??? У меня сосед должник, в своё время мой номер телефона в банке указал и меня доставали, хотя я не поручитель у него. И должники все гасятся, так что писать им бумажки и ждать от них добровольности погашения долгов глупо. Схема ГАИ и приставов вполне законная, людям головой раньше нужно было думать. Мне их не жалко, за редким исключением.
09 августа 2017 в 09:57 #
Zorik
Димасик, никто за должников не переживает. Людей, в большинстве случаев, беспокоит произвол и беззаконность методов которыми в последнее время оперируют силовые структуры. Пойми, нельзя привить законопослушания не законным способом.
Ну и пример ты сам привел, когда ты не должник, а под раздачу плюшек попадаешь.
09 августа 2017 в 10:06 #
Димасик
Zorik писал(а):Пойми, нельзя привить законопослушания не законным способом.

А в чём именно незаконность? На мой поверхностный взгляд всё законно (не хочу искать приказы МВД и приставов). Совместная операция правоохранительных органов, у них это точно есть в полномочиях, одни наделены правом останавливать, другие долги взыскивать.
Вот если бы приставы стали останавливать водителей, или гаишники взыскивать долги, то да, произвол и превышение полномочий.
09 августа 2017 в 10:54 #
Димасик писал(а):Не понимаю почему так все переживают за должников??? У меня сосед должник, в своё время мой номер телефона в банке указал и меня доставали, хотя я не поручитель у него. И должники все гасятся, так что писать им бумажки и ждать от них добровольности погашения долгов глупо. Схема ГАИ и приставов вполне законная, людям головой раньше нужно было думать. Мне их не жалко, за редким исключением.

Пример коллеги, машина на муже, у мужа кредиты за которые он ПЛАТИТ по решению суда из зарплаты. По всем базам машина у него есть и была, ограничений на неё не ставили. Остановили и забрали. Живет по прописке. И теперь требуют либо закрыть долг одним платежом или реализовывать авто. Это нормально?
09 августа 2017 в 11:25 #
mono1 писал(а):точнее может, только при заключении не зависимого оценщика.

Полный бред.
Кстати, хотелось бы ссылку на правовой документ, его подтверждающий.
mono1 писал(а):Хотелось бы ссылку на правовой акт если это не так.

Федеральный закон об исполнительном производстве.
09 августа 2017 в 12:12 #
Zorik
Димасик, повнимательнее тему прочитай. Это про незаконность подобного рода мероприятий.
09 августа 2017 в 12:27 #
614668
Из-за таких методов, страдают все водители, тратя своё время в километровых пробках :automat:
09 августа 2017 в 12:44 #
Димасик
Ghz писал(а):И теперь требуют либо закрыть долг одним платежом или реализовывать авто. Это нормально?

У моего брата тоже приставы судебный приказ получили по долгам, которые им были оплачены, и что??? Ваш и мой случай говорит лишь о том, что у приставов в базе бардак, как и у налоговиков. Но это не говорит о незаконности совместных рейдов.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Zorik писал(а):Димасик, повнимательнее тему прочитай. Это про незаконность подобного рода мероприятий.

Я слежу за ней, но так и не понял какие нарушения народ увидел, только слова о том что незаконно.
09 августа 2017 в 13:30 #
Димасик писал(а):Ваш и мой случай говорит лишь о том, что у приставов в базе бардак, как и у налоговиков. Но это не говорит о незаконности совместных рейдов.

Так может начинать то надо с устранением "бардака" у себя в ведомстве!?
Все, кто сталкивался со службой судебных приставов в Тюмени, положительного ничего сказать о их работе не могут. Кроме отрицательных эмоций (и очень отрицательных), ничего. Даже если ты законопослушный гражданин, и произошла нелепая ошибка, то после посещения здания на Пермякова 5, где тебя только "футболят", "посылают" и 100% ничего решать, делать и тем более помочь не хотят ... :pipec:
То, как служба только делает вид, что "работает" ...
Большая часть должников даже не подозревает, что они должники ... (только 99% алиментщиков знают о своих долгах).
Наведите порядок у себя, а уже потом, требуйте с остальных ...
А такими совместными "акциями" "рейдами" только службу ГИБДД подставляют ...
09 августа 2017 в 15:46 #
Димасик писал(а):У моего брата тоже приставы судебный приказ получили по долгам, которые им были оплачены, и что??? Ваш и мой случай говорит лишь о том, что у приставов в базе бардак

А причём тут приставы? И причем тут их база???
Приставы получили судебный приказ. Его исполняют. Если есть документы, подтверждающие оплату, то никаких санкций не будет.

614668 писал(а):Из-за таких методов, страдают все водители, тратя своё время в километровых пробках

Вот не видел ниодной многокилометровой пробки во время проведения рейда совместно с приставами. Места выбираются так, чтобы не создавать этих самых пробок.
Не нужно путать те рейды, когда ГИБДД тормозили всех подряд на объездной. Приставы в том рейде не участвовали.
Ghz писал(а):И теперь требуют либо закрыть долг одним платежом или реализовывать авто. Это нормально?

Это нормально, потому что существует решение суда. А в суд подал банк. Достаточно в такой ситуации договориться с банком, и предоставить приставам подтверждающий документ.
К приставам в данной ситуации какие претензии? Приставы просто исполняют решение суда.
Zorik писал(а):Людей, в большинстве случаев, беспокоит произвол и беззаконность методов

А в чем нарушение законности??? Можно поподробнее этот момент расписать?
09 августа 2017 в 16:34 #
614668
fullrulez, многокилометровой и километровых - ЭТО разные смыслы! Не нужно переворачивать значения слов. Там где работают приставы с дпс постоянно пробка, которую видно на ян. карте. Тут не че спорить и что то доказывать. :cherep:
09 августа 2017 в 16:40 #
614668 писал(а):Там где работают приставы с дпс постоянно пробка, которую видно на ян. карте.

Эту пробку на яндекс картах видно и в те дни, когда там нет рейда. Поэтому
614668 писал(а):Тут не че спорить и что то доказывать.
09 августа 2017 в 16:43 #
614668
fullrulez, исходя из твоих слов ясно, что ты согласен. Пробки и затруднения есть. :-D
09 августа 2017 в 16:47 #
614668
fullrulez, у всех своя работа :)
09 августа 2017 в 16:47 #
614668 писал(а): Пробки и затруднения есть.

Они есть независимо от рейдов
09 августа 2017 в 16:49 #
614668
fullrulez, т.е. когда вы работаете вы не создаете затруднения на дороге? :???:
09 августа 2017 в 16:51 #
Felix_71 писал(а):Большая часть должников даже не подозревает, что они должники ...

Правда? То есть ты такой живёшь. Кредитов не берёшь. На машине не ездишь. Ничего совершенно не нарушаешь и тут БАЦ и узнаёшь, что ты должник???
Так что ли получается???

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
614668 писал(а):т.е. когда вы работаете вы не создаете затруднения на дороге?

Километровых пробок не создаём.
09 августа 2017 в 16:53 #
614668
:-D :-D
09 августа 2017 в 16:56 #
fullrulez писал(а):Правда? То есть ты такой живёшь. Кредитов не берёшь. На машине не ездишь. Ничего совершенно не нарушаешь и тут БАЦ и узнаёшь, что ты должник???
Так что ли получается???

Именно! На машине езжу, однако уведомления по штрафам не получал. Уведомления о судебном производстве также не получал. А оказалось должник!
09 августа 2017 в 17:08 #
Zorik
fullrulez, я так подаю, что средство фото-видеофиксации КРИС-П как минимум используется не по назначению. Этот вывод следует из паспорта прибора. Из этого вытекает незаконность остановки ТС инспектором ГИБДД. Далее, как уже писалось выше, у водителя нет оснований для общения с СПИ. Далее, СПИ производит исполнительные действия с нарушением федерального закона (не уведомив о месте и времени совершения процедуры). Это как минимум и на вскидку нарушения. Можешь опровергнуть по каждому пункту?
09 августа 2017 в 17:34 #
Zorik писал(а):я так подаю, что средство фото-видеофиксации КРИС-П как минимум используется не по назначению. Этот вывод следует из паспорта прибора. Из этого вытекает незаконность остановки ТС инспектором ГИБДД.

мое варенье - хочу ем хочу на рожу тебе мажу (с) :cherep:

Собственник может использовать свое имущество как ему угодно. хоть гвозди этим Крисом забивать :) Паспорт прибора ГИБДД ни к чему не обязывает. Доовора с производителем о том что КРИС можно использовать исключительно для замера скорости тоже нет. Кроме того КРИС насколько я помню выпускается во мноих модификациях, Наверняка даже ПО есть штатное у производителя чтобы выявлять какие-либо номера вбитые в поисковый список (неважно угон это арест или любовница мужа). Опять вобчем кто-то сову на глобус натягивает. :cherep:
09 августа 2017 в 17:40 #
Димасик
USA писал(а):Опять вобчем кто-то сову на глобус натягивает.

соглашусь :cherep:
09 августа 2017 в 17:55 #
Zorik писал(а): я так подаю, что средство фото-видеофиксации КРИС-П как минимум используется не по назначению. Этот вывод следует из паспорта прибора.

И что же там в паспорте прибора такое написано, что его нельзя для этого использовать???
Там есть строчка что-то типа "Нельзя использовать для определения должников для ФССП"?

Zorik писал(а):Из этого вытекает незаконность остановки ТС инспектором ГИБДД.

Из этого вытекает только то, что НЕЗАКОННОСТЬ Вы не можете обосновать.
Итак. Незаконность - это значит в нарушение закона
Паспорт прибора - это не закон.

И я повторю. Говоря об незаконности действий, прикрепляйте ссылку на закон. Иначе получается, что Вы вводите людей в заблуждение.
09 августа 2017 в 18:14 #
USA писал(а):
Zorik писал(а):я так подаю, что средство фото-видеофиксации КРИС-П как минимум используется не по назначению. Этот вывод следует из паспорта прибора. Из этого вытекает незаконность остановки ТС инспектором ГИБДД.

мое варенье - хочу ем хочу на рожу тебе мажу (с) :cherep:
используя СТС в пределах своей квартиры - можешь да, хоть в объектив его трахать. Но вот предоставлять результат этого траха в качестве основания для остановки ТС - не можешь.

А если вареньем морду мазать - тогда не таким уж маразматическим выглядит упырь, по аналогии требующий предъявить документы пятке. Обязаны предъявить документы - предъявляйте в указанное место, это его пятка. Вобщем сами учите мудаков, что так поступать можно. Власть же не стесняется - значит и граждане вправе...
09 августа 2017 в 18:37 #
Zorik
fullrulez, для начала прочти то, что написано в паспорте. А это именно то, для чего этот прибор используется.
USA, да, там сказано про "иные базы данных" но исключительно с целью пресечения нарушения ПДД, а не с целью выявления должников по ИП.
Ну, а коли нет факта нарушения ПДД то и остановка ТС со ссылкой на данные прибора является не правомерной.
fullrulez, ты последний мой довод почему не опровергаешь?
А ещё лучше сам обоснуй правомерность действий СПИ.
Пы.сы. раньше, когда не было возможности провести опознание в четком соответствии с УПК, подозреваемого, как бы случайно, заводили в кабинет где находился опознающий, и он такой: О!!!! Это тот самый чувак!!!! Бац, и опознание проводить уже не надо. Так и тут, вроде и дело благое, а вот правомерностью не пахнет.
09 августа 2017 в 18:53 #
Zorik писал(а):для начала прочти то, что написано в паспорте. А это именно то, для чего этот прибор используется.

Я его читал.
Повторяю вопрос. С каких пор паспорт прибора стал законом???
Zorik писал(а):Далее, как уже писалось выше, у водителя нет оснований для общения с СПИ

Это довод??? Ну так прочитай выше. Это уже разжевывалось. Поясню для тебя еще раз.
С помощью средства Крис-П мы знаем, что человек является стороной исполнительного производства.
А согласно ФЗ "О исполнительном производстве" пристав УПДС имеет право затребовать документы удостоверяющие личность у человека по подозрению в уклонении.
Что в данной ситуации и происходит. Ниодин СПИ у водителей документы не просит. Их просит пристав по УПДС.

Я же уже отвечал. И называл закон, на основании которого всё это законно. Ты же мне пишешь какие то свои доводы, но ниодной ссылки на законы ты не привёл.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Zorik писал(а):Ну, а коли нет факта нарушения ПДД то и остановка ТС со ссылкой на данные прибора является не правомерной.

Останавливают без ссылки. Прибор - это всего лишь помощь.
Или ты будешь спорить, что инспектор ГИБДД не имеет права тебя остановить???
Ну тогда тем более ссылку на закон.
(только давай на законы, а не паспорта устройств и собственные доводы)
09 августа 2017 в 20:13 #
Vest писал(а):используя СТС в пределах своей квартиры - можешь да, хоть в объектив его трахать. Но вот предоставлять результат этого траха в качестве основания для остановки ТС - не можешь.

а шо для остановки нужно основание? :) Этож вроде отменили да и в принципе никто не заморачивался. Здрасте лейтенант Сидоров проводим операцию дырокол ваши документы :smeh: Взаимодействие различных смежных госконтор давно уже обыденность. Например раньше гайцы с "наркоманами" катались в рейды, гайцы тормозят опера проверяют машину и т.п. Назовите мне статью законодательства которая при подобных проверках нарушается? :) паспортом КРИСА можете подтереться он не является нормативным документом ;)

ЗЫ все рейды подобные оформляются приказами и постановлениями начальников реиональых подразделений, это не самодеятельности типа сели сообразили на троих :)
09 августа 2017 в 20:18 #
Felix_71 писал(а):На машине езжу, однако уведомления по штрафам не получал. Уведомления о судебном производстве также не получал.

Вот. Это самая детская отмазка, которую я слышал. Причём много раз. И даже от тех, у кого долги по штрафам за тридцатник. Не нарушай. Не будет штрафов.
Нарушаешь - плати. А узнать о штрафах проще простого. Госуслуги. Узнать о долгах у приставов - на сайте ФССП. Если администрация разрешит, то могу выложить ссылку
на банк данных исполпроизводств.
Вот это нифига не аргумент.
09 августа 2017 в 20:22 #
Zorik
fullrulez, не может КРИС-П установить, что человек управляющий ТС является стороной ИП! Ну хоть задоказывайся, ни как это не возможно установить! Устанавливается лишь факт, что по дороге двигается автомобиль зарегистрированный за человеком-должником, а это не является основанием для остановки этого ТС, хоть ты тресни. Все остальные производные действия приставов это произвол.
09 августа 2017 в 20:23 #
Zorik писал(а):fullrulez, не может КРИС-П установить, что человек управляющий ТС является стороной ИП! Ну хоть задоказывайся, ни как это не возможно установить! Устанавливается лишь факт, что по дороге двигается автомобиль зарегистрированный за человеком-должником, а это не является основанием для остановки этого ТС, хоть ты тресни. Все остальные производные действия приставов это произвол.


Хватит демагогию разводить.
:pipec: Очередной диванный юрист.
Если должник проживает по определенному адресу, то приставы не могут навестить, потому что не знают, дома ли он. Так по твоему что ли?
09 августа 2017 в 20:32 #
Zorik
fullrulez, ты же сам в личной бесе со мной признал несовершенство базы штрафов ГИБДД, на основании которой Вы оперируете недостоверными данными. У тебя и у самого "болтается" штраф трехгодичной давности, который уже оплачен, но из базы не удален. Так, что про детский лепет ты загнул.
USA, на счёт прибора: каждая вещь должна быть использована по назначению. Исходя ит ещё функций, цели и задач. И использование вещи строго регламентировано. Как и алкотестера, как и передвижных весов-платформ. А условия использования того или иного прибора установлены паспортом прибора. И использование того или иного технического устройства с нарушении требований указанных в паспорте делают полученные результаты не легитимными. Так, что можешь своим общегражданским подтереться. Или слабо?

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
homer_q, ты в моих текстах хоть слово про место проживания или жилое помещение должника увидел? Или ты прочитал мои возражения относительно совершения ИД по месту нахождения имущества должника? А может тебе все равно кула пердеть, лишь бы воздух испортить за компанию? :pipec:
09 августа 2017 в 20:37 #
Zorik писал(а):USA, на счёт прибора: каждая вещь должна быть использована по назначению. Исходя ит ещё функций, цели и задач

ссылки на НПА не будет да? Я так и думал. :) Это ваше личное мнение не имеющее отношения к делу. ;) Давайте будем оперировать фактами а не впихивать в качестве доказательств ваши измышления и домыслы :eek:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Димасик писал(а):
USA писал(а):Опять вобчем кто-то сову на глобус натягивает.

соглашусь :cherep:

:cherep:
09 августа 2017 в 20:41 #
Zorik
USA, ссылка на НПА, правоприменительная практика будет в том случае, если этот произвол коснется меня напрямую. А альтруизмом на форуме, если честно, лень заниматься. Я лишь даю посылы на те моменты, которые считаю слабыми
09 августа 2017 в 20:51 #
Zorik, слив защитан :smeh:

ЗЫ увы и ах, но нет никаких НПА котрые ты надеешься найти в случае
Zorik писал(а): если этот произвол коснется меня напрямую


ЗЫЫ задрали юристы ютубные. я законов не читал но точно знаю что ваши действия биспердел и бесзаконие :smeh:
09 августа 2017 в 21:00 #
Zorik
USA, с чего ты решил что я сливаюсь? Мне действительно лень что либо доказывать здесь, а тем более тебе подобным болтунам. Ты слишком много позволяешь себе лишнего, при этом вся твоя осведомленность в какой либо теме рано или поздно скатывается на оскорбительный и уничижительный тон в адрес оппонента. Так, что вступать с тобой в какую либо дискуссию не считаю целесообразным.
09 августа 2017 в 21:07 #
у Zorik, да-да-да у нас есть такие приборы но мы вам о них не расскажем. Пернул в лужу а когда за базар подтянули сразу в кусты мне типа неоохота тут доказывать :smeh: Смишно выглядишь ;)

ЗЫ чтобы непоняток не было - я в похожих акциях неоднократно участвовал и нормативную базу знаю как отченаш :cherep:
09 августа 2017 в 21:25 #
Zorik писал(а):ты же сам в личной бесе со мной признал несовершенство базы штрафов ГИБДД, на основании которой Вы оперируете недостоверными данными. У тебя и у самого "болтается" штраф трехгодичной давности, который уже оплачен, но из базы не удален. Так, что про детский лепет ты загнул.

Погоди. Я об этом штрафе ЗНАЮ. Более того. У меня есть все подтверждающие оплату документы.
Я знаю каждое своё нарушение. И когда приходит штраф, я примерно знаю откуда он.

Детским лепетом я назвал отмазку о том, что человек не знает о своих штрафах.
10 августа 2017 в 10:30 #
Deess
Это получается можно поехать в отпуск с семьей на ТС к примеру из Омска в Сочи и при проезде Тюмени остаться на улице :pipec: Такое только в 90-х было.
10 августа 2017 в 10:53 #
Deess писал(а):Это получается можно поехать в отпуск с семьей на ТС к примеру из Омска в Сочи и при проезде Тюмени остаться на улице Такое только в 90-х было.

Заходишь в банк данных исполнительных производств. Смотришь, есть ли у тебя долги. Оплачиваешь. И спокойно едешь.
Потому как рейды не только в Тюмени проводятся.
10 августа 2017 в 10:57 #
Deess писал(а):Это получается можно поехать в отпуск с семьей на ТС к примеру из Омска в Сочи и при проезде Тюмени остаться на улице

типа на отпуск деньги есть а на долги нет? :smeh: Вот для таких хитропопых мероприятие и придумали :smeh:
10 августа 2017 в 11:06 #
fullrulez писал(а):А узнать о штрафах проще простого. Госуслуги. Узнать о долгах у приставов - на сайте ФССП.

fullrulez писал(а):Заходишь в банк данных исполнительных производств. Смотришь, есть ли у тебя долги. Оплачиваешь. И спокойно едешь.

То, что я превысил скорость, я действительно не знал. Не гонщик. И то, что в кустах сидела КРЫСа, тоже. А если за рулем был не я? А поздно уже кому-то доказывать, уже исполнительное производство начато ...
То есть уведомлять уже не должны? Я не против оплатить штраф, но меня обязаны уведомить о его наличии. Место жительства/прописку не менял уже лет 15, поэтому отправить письмо было очень легко. Я не обязан задумываться о том, а не нарушил ли я чего-то когда-то ... это маразм :pipec: Это должна быть не моя проблема, что служба не хочет работать, а пытаются сказать, что моя ... :pipec: полный маразм :pipec:
USA писал(а):типа на отпуск деньги есть а на долги нет? :smeh: Вот для таких хитропопых мероприятие и придумали

Так люди то как раз могут и не знать о своем долге.
10 августа 2017 в 11:09 #
Димасик
Felix_71 писал(а):А если за рулем был не я? А поздно уже кому-то доказывать, уже исполнительное производство начато ...

Статья 30.3. КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Если постановление не получал, то можно всё равно обратиться в суд и заявить, что такого то числа (лучше в пределах 10 дней с момента как узнал) узнал о наличии штрафа, прошу его отменить, т.к. ....
10 августа 2017 в 11:23 #
Felix_71 писал(а):То, что я превысил скорость, я действительно не знал. Не гонщик. И то, что в кустах сидела КРЫСа, тоже. А если за рулем был не я? А поздно уже кому-то доказывать, уже исполнительное производство начато ...
То есть уведомлять уже не должны? Я не против оплатить штраф, но меня обязаны уведомить о его наличии. Место жительства/прописку не менял уже лет 15, поэтому отправить письмо было очень легко. Я не обязан задумываться о том, а не нарушил ли я чего-то когда-то ... это маразм Это должна быть не моя проблема, что служба не хочет работать, а пытаются сказать, что моя


Как говорится проблемы негров шерифа не е.... :cherep:

Если ты взял на себя ответственность получив права и купив авто - будь добр контролировать свои долги. Банально регишься на госуслугах и все уведомления на телефон приходят. Взрослый человек уже, за ручку водить и жопу как в детском саду тебе вытирать никто не обязан. Сама-сама-сама.
10 августа 2017 в 11:28 #
Felix_71 писал(а):То, что я превысил скорость, я действительно не знал. Не гонщик. И то, что в кустах сидела КРЫСа, тоже.

А пользуешься ты кнопочным телефоном. И интернетом не пользуешься. И машину ты даёшь кому попало. И на знаки ты не смотришь. И письмо от ГИБДД ты не получал.........
Ну что могу могу сказать. Как там в анекдоте? "Не пугайте страусов, пол бетонный".
Felix_71 писал(а):Место жительства/прописку не менял уже лет 15, поэтому отправить письмо было очень легко.

ГИБДД эти письма отправляет. Сам получал. Несколько раз.

Felix_71 писал(а):Это должна быть не моя проблема, что служба не хочет работать, а пытаются сказать, что моя

Служба и работает. Тебя на дороге встречают. Говорят вот, должен ты. Оплати штраф, пожалуйста. Тебе даже сервис предлагают. Можешь никуда не бегать, а оплатить на месте. Хочешь картой. Хочешь наличными.
Служба идёт должникам на встречу. Или ты теперь напишешь, что и платить ты не обязан?

Felix_71 писал(а):Я не обязан задумываться о том, а не нарушил ли я чего-то когда-то ...

Обязан. И не нарушать тоже обязан.

Ну и подытожу цитатой USA,
USA писал(а):Взрослый человек уже, за ручку водить и жопу как в детском саду тебе вытирать никто не обязан. Сама-сама-сама.


Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Felix_71 писал(а):Так люди то как раз могут и не знать о своем долге.

fullrulez писал(а):Заходишь в банк данных исполнительных производств. Смотришь, есть ли у тебя долги.

Сколько раз тебе еще это повторить???
Кто хочет, тот узнает.
10 августа 2017 в 11:44 #
После посещения офиса на Пермякова 5 ответственно говорю - служба не работает и работать не хочет.
USA писал(а):Банально регишься на госуслугах и все уведомления на телефон приходят.

Вообще-то зарегистрирован. Ничего не приходило. Искал по 3-м базам, нашел. По госуслугам ничего никому не должен.
10 августа 2017 в 12:00 #
fullrulez писал(а):Обязан. И не нарушать тоже обязан.

Ну про "не нарушть" обязан - вроде как понятно. А можно ссылку на закон, который обязывал бы постоянно проверять, не нарушил ли чего?
10 августа 2017 в 12:16 #
Zorik
fullrulez, поверь, я тоже знаю о своих штрафах, я знаю о штрафах фирмы на которую работаю. Более того все штрафы оплачены точно в срок. Но! Я не обязан возить с собой квитанции об оплате штрафа!!!!! Но я вынужден их возить, потому, что одни дебилы в правоохранительных органах не могут наладить нормальную работу с базами данных а другие дебилы устраивают противоправные облавы, в результате чего добропорядочный и законопослушный гражданин, который выполнил свои обязанности должен: получить неприятность, затратить кучу времени, и возможно оплатить штраф повторно.
Я ещё не говорю о том, что фискальные чеки из банкоматов в течении 3 лет (срок исковой давности) приходят в непотребное состояние и прочитать информацию на них не возможно.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
fullrulez, и тебе задали вопрос: где в законе РФ установлена обязанность гражданина мониторить свою задолженность перед кем бы то ни было? Или ты вместе с USA сами нормотворчеством занимаетесь?
Ты, как официальное лицо, яви миру документальное обоснование законности проведения межведомственной операции: приказ или что там есть?
10 августа 2017 в 12:33 #
fullrulez, здесь не пытаются "отмазать" должников, а пытаются спросить, почему из-за полного бардака в вашей службе должны испытывать неудобства законопослушные граждане. Не оправдание, что ради 1, 2, даже 10 злостных неплательщиков допустимо "поиздеваться" над одним порядочным гражданином.
Проходили уже такое, когда расстреляв 100 человек нам говорили, что хоть один из них да был виноват :pipec:
10 августа 2017 в 13:05 #
Димасик
Felix_71, незнание закона не освобождает от ответственности :cherep:
10 августа 2017 в 13:16 #
Zorik писал(а):Ты, как официальное лицо,

А я где-то говорил, что я официальное лицо???

Да. Я работаю УФССП по Тюменской области, но тут я веду переписку не от лица УФССП, а от своего собственного.

Zorik писал(а):где в законе РФ установлена обязанность гражданина мониторить свою задолженность перед кем бы то ни было?

Статья 67.8. Конституции РФ. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Felix_71 писал(а):почему из-за полного бардака в вашей службе

Пока я во всей теме услышал одного человека, который привёл пример ошибочно предъявленных ему требований. Остальное - это пока только плачь Ярославны.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Peshik70 писал(а):Ну про "не нарушть" обязан - вроде как понятно. А можно ссылку на закон, который обязывал бы постоянно проверять, не нарушил ли чего?

fullrulez писал(а):Статья 67.8. Конституции РФ. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Ты ОБЯЗАН платить. Со всеми вытекающими...

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Felix_71 писал(а):"поиздеваться" над одним порядочным гражданином.

И в чём же издевательство над порядочным гражданином?
Вон несколько порядочных граждан в этой же теме написали, что раз пять проезжали мимо и их никто даже не остановил.
Получается издевательство в том, что порядочных не останавливают??? :smeh:
10 августа 2017 в 13:35 #
Zorik
fullrulez, обязан платить налоги и сборы. Про штрафы речь идёт? :pipec:
Платить налоги и сборы и мониторить долги по штрафам это одно и тоже? :pipec:
И с такими познаниями люди пытаются прививать законопослушание? :pipec:
10 августа 2017 в 13:39 #
fullrulez писал(а):Ты ОБЯЗАН платить. Со всеми вытекающими...

Так я не спорю, что обязан платить. А где-нибудь регламентируется, что я лично сам обязан узнавать о том, что должен платить?
Вот если, скажем, плата за коммунальные услуги регламентируется каким-нибудь там договором, плата по кредиту - опять же договором. Алименты - по решению суда. Во всех этих случаях мне как-бы заранее известно, кому и когда я должен заплатить. Если нарушил и получил штраф, о котором знаю, то, разумеется, тут тоже всё понятно. А вот в случае штрафа, о существовании которого не знаю, чем регламентируется, что водитель сам обязан регулярно проверять отсутствие штрафов? Что-то мне кажется, что такого закона/постановления и т. п. нет. Поправьте, если не так.

P.S. А то, может, все граждане обязаны также регулярно проверять, не заведено ли на них уголовное дело, не находятся ли они в розыске и т. д.
10 августа 2017 в 13:41 #
fullrulez писал(а):И в чём же издевательство над порядочным гражданином?

Я о тех, кто давно всё оплатил, а ваша служба их подтягивает и подтягивает, из-за того что базы "кривые" или желания ими (базами) заниматься нет. Таких граждан достаточно много.
10 августа 2017 в 13:43 #
Zorik
fullrulez, не про тебя ли была ссыль несколько страниц назад, когда я просил обозначиться? Там еще фото при погонах и название должности. После ты пояснил, что как раз в твои должностные обязанности и входит контроль и эксплуатация базы данных. И тут ты оказывается не должностное лицо? Значит все твои суждения, что ты на форум выносишь, это лишь твои частные умозаключения подкрепленные твоим обострением чувством долга и внутренним убеждением? И твоё мнение ничего общего не имеет с позицией твоего ведомства?
Ок! Пусть будет так. Только тогда ты вдвойне балабол.
Бедное наше правовое государство, если исполнением законов занимаются такие такие бездари :pipec:
10 августа 2017 в 13:45 #
fenix107
Zorik писал(а):И тут ты оказывается не должностное лицо?

На форуме он не должностое лицо :pipec:
Вы с этим дрочиловом уже утомили, вы все равно останетесь при своих мнениях. До оскорблений скатываться не надо, далее пойдут преды.
10 августа 2017 в 13:50 #
Димасик
Peshik70 писал(а):А вот в случае штрафа, о существовании которого не знаю, чем регламентируется, что водитель сам обязан регулярно проверять отсутствие штрафов? Что-то мне кажется, что такого закона/постановления и т. п. нет. Поправьте, если не так.
P.S. А то, может, все граждане обязаны также регулярно проверять, не заведено ли на них уголовное дело, не находятся ли они в розыске и т. д.

Такого нет в законодательстве. Но это не освобождает лично тебя от обязанности заплатить. Я уже выше писал, что если ты не согласен, то у тебя есть вполне законное право обжаловать в суд само постановление и попытаться его отменить.
Твоя позиция сводится к тому, что коль я не знаю о штрафе, то вроде как и идите все лесом. Но это ошибочная позиция. Проблемы возникнут у тебя а не у государства. Если государство косячит, то ты можешь пожаловаться, но я так понимаю ты этого делать не хочешь. Ни кто не будет соблюдать твои права, если ты их сам отстаивать не будешь.
10 августа 2017 в 14:04 #
Zorik писал(а): И тут ты оказывается не должностное лицо?

fenix107 писал(а):На форуме он не должностое лицо

Лучше и не скажешь.

Zorik писал(а):если исполнением законов занимаются такие такие бездари

В отличии от тебя я оперирую лишь законами.

Zorik писал(а):Только тогда ты вдвойне балабол.

Я тебя не оскорблял. И никого другого тоже. Но раз уж ты решил хамить, то дабы не офтопить, я вынужден просто игнорировать подобное хамство.

Отправлено спустя 39 секунд:
Felix_71 писал(а):Таких граждан достаточно много.

Голословное утверждение. Факты в студию.

Отправлено спустя 58 секунд:
Peshik70 писал(а):А где-нибудь регламентируется, что я лично сам обязан узнавать о том, что должен платить?

Нет. Именно такого нет. Как и не написано, что ты не должен платить, если ты не знал. Тебя остановили. Сообщили. Обязан оплатить.
10 августа 2017 в 14:09 #
Димасик писал(а):Твоя позиция сводится к тому, что коль я не знаю о штрафе, то вроде как и идите все лесом.

Нет, моя позиция совсем не такая. Узнал, что должен заплатить - заплачу.
Проблема, очевидно, в том, что:
Димасик писал(а):Ни кто не будет соблюдать твои права, если ты их сам отстаивать не будешь.

Я понимаю, что со стороны бандитов, хулиганов и т. п. ожидать соблюдения моих прав глупо. Но если так же себя ведёт государство, то остаётся только делать соответствующие выводы о таком государстве.

P.S. К счастью, пока не имел дела с судебными приставами, ни как истец, ни как должник. Но что-то после прочтения таких тем страшно становится :)
10 августа 2017 в 14:25 #
Peshik70 писал(а):Но если так же себя ведёт государство, то остаётся только делать соответствующие выводы о таком государстве.

И в чём нарушение прав??? По пунктам, пожалуйста.
Только давай со ссылкой на законы.
10 августа 2017 в 14:29 #
fullrulez писал(а):И в чём нарушение прав??? По пунктам, пожалуйста.
Только давай со ссылкой на законы.


Я же говорю,
Peshik70 писал(а):К счастью, пока не имел дела с судебными приставами, ни как истец, ни как должник.

И со штрафами, неизвестными мне, пока тоже дела не имел. Как будут - напишу :)
10 августа 2017 в 14:32 #
Peshik70, но ты утверждаешь, что в чем то нарушаются права.
Вот я и задаю вопрос. В чём конкретно?
10 августа 2017 в 14:33 #
fullrulez писал(а):Peshik70, но ты утверждаешь, что в чем то нарушаются права.
Вот я и задаю вопрос. В чём конкретно?

Нет, это просто был ответ на утверждение:
Димасик писал(а):Если государство косячит, то ты можешь пожаловаться, но я так понимаю ты этого делать не хочешь. Ни кто не будет соблюдать твои права, если ты их сам отстаивать не будешь.

Т. е. Димасик высказал предположение, что я имею дело с накосячившим государством. В данном случае это, к счастью, не так. Но в теме нарассказано много ужасов.
10 августа 2017 в 14:37 #
Димасик
Peshik70 писал(а):Но если так же себя ведёт государство, то остаётся только делать соответствующие выводы о таком государстве.

Почему то многие идеализируют государство, и забывают, что там работают обычные люди, может быть даже твой ненавистный сосед. Госслужащие также могут плохо относиться к своим обязанностям, как и например продавец в магазине или дворник.
10 августа 2017 в 14:39 #
Peshik70 писал(а):Но если так же себя ведёт государство

Государство разве виновато в том что люди кредиты берут а потом их не платят, или алименты за детей не платят? С какого бока тут государство то :lol2:
10 августа 2017 в 14:43 #
fullrulez писал(а): Felix_71 писал(а):
Таких граждан достаточно много.

Голословное утверждение. Факты в студию.

Загляните в коридор в вашем офисе (Пермякова 5), увидите толпы таких. Удобно ведь их игнорировать, отправлять из одного кабинета в другой - по кругу ... и типа нет таких :pipec:
10 августа 2017 в 14:52 #
Felix_71 писал(а):Загляните в коридор в вашем офисе (Пермякова 5), увидите толпы таких. Удобно ведь их игнорировать, отправлять из одного кабинета в другой - по кругу ... и типа нет таких

Я просил факты. В ответ на голословные утверждения детские отмазки. Как и про "не знал, что у меня штрафы".
А теперь вернёмся к рейдам.
1. "незаконность" рейдов подтвердить нечем.
2. "незаконность" действий сотрудников тоже нечем.
И далее по всем пунктам.

Пора взрослеть и начинать уже брать на себя какую то ответственность. Хотя бы за собственные поступки.
10 августа 2017 в 14:57 #
TDD
Имеется во владении 2 машины, одна ездит в другом городе и управляется не мной. Тут приходит смс от банка, что приставы сняли 500р со счета за какой то штраф, причём штраф как выяснилось был пару месяцев назад. Я рад бы оплатить и воспользоватся скидкой 50%, но пля как я о нём узнаю? Не надо тут мне про нано технологии современного гос-ва рассказывать, я деревянный, живу в лесу без электричества и интернета, для передачи и получение информации использую строго голубей, либо собственноручно при личной встречи. Кто накосячил? Гос-во в лице ГИБДД-приставов или почты?
10 августа 2017 в 15:01 #
Tyumen_Men
TDD писал(а):живу в лесу

:lol2: адрес то хоть есть ? ну и почтовый ящик ???
ну чтобы почта РОССИИ письма счастья доставляли :)
10 августа 2017 в 15:04 #
TDD
Tyumen_Men писал(а):
TDD писал(а):живу в лесу

:lol2: адрес то хоть есть ? ну и почтовый ящик ???
ну чтобы почта РОССИИ письма счастья доставляли :)

Я ведь не написал что БОМЖ, никаких писем за 2 месяца не было.
10 августа 2017 в 15:06 #
Димасик писал(а):Госслужащие также могут плохо относиться к своим обязанностям, как и например продавец в магазине или дворник.

При плохой работе продавца, легко уйти в другой магазин. При плохой работе дворника, есть несложные способы заставить его работать как надо. Здесь же альтернативы никакой нет. В любом случае, почему-то виноват лишь ты сам. У них "кривые базы" - виноват ты, у них нет настроения работать - виноват ты, им мало платят - тоже виноват ты.
fullrulez писал(а):Пора взрослеть и начинать уже брать на себя какую то ответственность. Хотя бы за собственные поступки.

Ответственность должна быть обоюдной.
Хорошо сказано в басне Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
10 августа 2017 в 15:08 #
Felix_71 писал(а):Ответственность должна быть обоюдной.

Вот именно. Каждый пристав отвечает за свои действия. Перед законом и государством.
Но как только вас заставляют исполнять ваши обязанности, вы как малые дети начинаете плакать и жаловаться всем вокруг.
10 августа 2017 в 15:14 #
Димасик
TDD писал(а):Гос-во в лице ГИБДД-приставов или почты?

Больше склоняюсь к почте, хотя и ГИБДД могло. К приставам бумага попала из ГИБДД, значит ГИБДД всё же работают, да и приставы тоже, коль взыскали так быстро :-D
10 августа 2017 в 15:17 #
TDD писал(а):Кто накосячил? Гос-во в лице ГИБДД-приставов или почты?

Почта России.
Но если
TDD писал(а):для передачи и получение информации использую строго голубей

то скорее всего голуби.
10 августа 2017 в 15:20 #
Димасик
TDD писал(а):Имеется во владении 2 машины, одна ездит в другом городе и управляется не мной. Тут приходит смс от банка, что приставы сняли 500р со счета за какой то штраф, причём штраф как выяснилось был пару месяцев назад.

А тут несколько моментов ... кто выписал штраф, камера или инспектор. Если камера, то постановление высылают собственнику. Если инспектор, то водила при составлении протокола мог указать свой адрес. Но скорей всего камера выписала, и похоже почта виновата. Хотя этот штраф попал бы в Госуслуги.
П.С. мне 2 штрафа пришло, один и Сочи, а второй из Ростовской области. Оба на госуслугах были, успел оплатить со скидкой 50%.
10 августа 2017 в 15:24 #
Zorik
fenix107, ну, чтобы тема не свелась к взаимным оскорблениям модератору самому необходимо соблюдать приличия, а не строить свою речь на подобии "дрочилова", не так ли?
fullrulez, где ты увидел оскорбление? Или твои утверждения, что все кругом обязаны подчиняться любому требованию представителя власти, ибо он власть и его требование априори правильное, это не болталогия? Ты и твои соратники требуют от меня в частности ссылки на НПА, а сами убедительно доказать законность проводимых действий по всем поставленным лично мной вопросам не можете. А как представить регламентирующий межведомственный документ, так ты вообще не должностное лицо и суда пописАть зашёл. Ну, а коли ты на форуме такая же челядь как и все остальные, то и приписывайте к каждому своему постулату "по моему личному мнению" или ИМХО (не люблю эту аббревиатуру).
Ещё раз, для тебя и экипажа твоего танка говорю: никто не поддерживает должников, а алиментщики-должники так это вапще ЧМО. Но требовать соблюдение законов необходимо законными методами! И прежде следует навести порядок в вашем Королевстве, в том числе с реальной дисциплинарной и материальной ответственностью за допускаемые приставами (между прочим представителями ГОСУДАРСТВА) косяки и недоработки.
(Между нами, девочками, уже пол года не могу дождаться постановления о возбуждении ИП по представленному ИЛ. Даже знаю почему)))
10 августа 2017 в 16:09 #
fenix107
Zorik писал(а):fenix107, ну, чтобы тема не свелась к взаимным оскорблениям модератору самому необходимо соблюдать приличия, а не строить свою речь на подобии "дрочилова", не так ли?

Я тебя не спрашиваю, что мне делать. Я тебе последнее устное предупреждение делаю. Хочешь мои действия обсудить - либо ко мне в личку, либо к Владимиру. Надеюсь, что ты меня понял.
10 августа 2017 в 16:20 #
addicted
fullrulez писал(а):
Zorik писал(а):для начала прочти то, что написано в паспорте. А это именно то, для чего этот прибор используется.

Я его читал.
Повторяю вопрос. С каких пор паспорт прибора стал законом???

Я в шоке просто, взрослый вроде человек, да еще и в должности начотдела ИТ, а такую ахинею несет! Прибор используется не для выявления правонарушения, а значит, это уже идет обработка персональных данных, на которую ни кто согласия не давал т.е. НЕЗАКОННАЯ.
fullrulez писал(а):

УПДС?? Лол сотрудник службы не знает правильного названия отдела) Можно конкретнее, в каком месте ФЗ, пристав по ОУПДС может требовать какие либо документы, у людей на улице? Может в здании службы, или суда так и есть, но насчет улицы, что то сомнения у меня.

Да и вообще, с этим персонажем давно все ясно, то он в грудь себя бьет что он главный на рейдах, всеми там руководит, то чуть что сразу в слив, мол я не должностное лицо, я просто как сосед Васька тут с вами беседую. Да еще и поблагодарил его нечаянно, как назад забрать??)

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
А вот тебе и ссылочки

КоАП РФ. Статья 13.11. Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) – влечет предупреждение или наложение административного штрафа

Можно даже это наверное притянуть

УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев...
10 августа 2017 в 16:33 #
igor86g
fullrulez писал(а):Но как только вас заставляют исполнять ваши обязанности, вы как малые дети начинаете плакать и жаловаться всем вокруг.

как малые дети плакать ? :pipec: были как то у меня штрафы, которые я оплатил, есть все чеки и квитанции, но с карты СПИ списали деньги все равно. и штрафы до сих пор в базе ГИБДД. что делать в такой ситуации ? писем кстати не было ни с ГИБДД о штрафах, ни от приставов о том что в отношении меня имеется исполнительное производство и что с моего счета спишут деньги. Эти сволочи из службы СПИ даже не удосужились удостоверится оплатил я их или нет! Просто тупо и нагло сняли деньги не уведомив меня об этом. :automat:
и не надо говорить что граждане должны проверять свои штрафы на госуслугах. моему отцу например трудно иметь дело с этими интернетами, госулугами и прочими современными фишками, а как он должен узнать о том что у него штраф есть ? как ему узнать что за неоплату штрафа спи завел ИП. едет такой с дачи и тут хоп стоит банда, одни с палками полосатыми, другие в пилотках на голове и говорят у вас штраф неоплаченный 500 руб. отдавай телефон который стоит 5000 руб. Это все законно ?
лично я не хочу быть на этих госуслугах да и не обязан.
10 августа 2017 в 16:37 #
addicted писал(а): Прибор используется не для выявления правонарушения, а значит, это уже идет обработка персональных данных, на которую ни кто согласия не давал т.е. НЕЗАКОННАЯ.


Спрашивает петька у васильиваныча что такое логика.
- Видишь Петька на мосту корова хвост задрала - вот так и человек, жили жил да и помер (с) :cherep:
10 августа 2017 в 16:39 #
addicted
USA, и к чему эти потуги? Есть факт обработки ПДН, согласия на такую обработку - нет, законно ли это?
10 августа 2017 в 16:42 #
addicted писал(а):Прибор используется не для выявления правонарушения, а значит, это уже идет обработка персональных данных, на которую ни кто согласия не давал т.е. НЕЗАКОННАЯ.

На это отвечу тебе твоими же словами
addicted писал(а):Я в шоке просто, взрослый вроде человек, а такую ахинею несет!

Посмотри, что является является персональными данными, согласно ФЗ152. Заодно посмотри, что такое обработка.
И до кучи глянь, какие действия с персональными данными имеют право совершать госорганы.
Вот слышал звон, но не знаешь где он. Ну напиши жалобы в прокуратуру об обработке персональных данных госорганом и о том, что она НЕЗАКОННАЯ :lol2:
Посмеёмся.

addicted писал(а):сотрудник службы не знает правильного названия отдела)

Это я вообще пропущу, поскольку не имеет отношения к делу.

addicted писал(а): в каком месте ФЗ, пристав по ОУПДС может требовать какие либо документы, у людей на улице?

Читай выше. Я уже писал ФЗ. Лень повторять.

Отправлено спустя 42 секунды:
addicted писал(а):и к чему эти потуги? Есть факт обработки ПДН, согласия на такую обработку - нет, законно ли это?

ПРОЧИТАЙ ФЗ152 ПОЛНОСТЬЮ!!!
10 августа 2017 в 16:43 #
addicted
fullrulez, ты че меня все куда то отправляешь посмотреть? ты сам ответить можешь по существу, или как тут писали уже, ты просто балабол?

fullrulez, ты тугой какой то, я так же могу написать, ПРОЧИТАЙ ФЗ152 ПОЛНОСТЬЮ!!! и ты все поймешь, но ты же требуешь конкретные ссылки на конкретные статьи, дак не будь своим словам проституткой и дай сам ссылки, что бы я их увидел и сказал ну да, перепутал похоже.

На 99,9% уверен, сам ты с этим законом даже по наслышке не сталкивался, хотя это очень странно учитывая должность.
10 августа 2017 в 16:47 #
addicted писал(а):А вот тебе и ссылочки

Прочитай статью 13 ФЗ-152.
А ссылочки эти отправь в прокуратуру. Вместе с жалобой.
А потом выложи сюда маршрут, по которому тебя пошлют.

повторяю для тех кто в танке ФССП - это ГОСОРГАН

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
addicted писал(а):ты сам ответить можешь по существу,

Так ты читай. Я тебе конкретную статью написал данного закона.
И уже написал, что ФССП - это ГОСОРГАН. До тебя не доходит. Так какой смысл объяснять? Я лучше посмотрю на такого жалобщика. Посмеюсь.
10 августа 2017 в 16:50 #
addicted писал(а):Есть факт обработки ПДН, согласия на такую обработку - нет, законно ли это

у гаишников и приставов априори есть доступ ко ВСЕМ твоим персональным данным, там разве что цвет трусов не указан :smeh: Бред сивого мерина в лунную ночь завязывай тут постить. :pipec:

Это как объяснять человеку что вода мокрая а снег холодный. :pipec:
10 августа 2017 в 16:55 #
addicted
USA, fullrulez, мне какая разница, есть у них мои персональные данные или нет, в интернете на любого можно найти кучу персональных данных, но это не дает мне права распоряжаться ими как мне вздумается, а в случае с криспами это как раз и есть "как нам вздумается"

Под какой пункт этого закона, ты хочешь крисп подвести?
Статья 13. Особенности обработки персональных данных в государственных или муниципальных информационных системах персональных данных
[Закон РФ "О персональных данных"] ]

1. Государственные органы, муниципальные органы создают в пределах своих полномочий, установленных в соответствии с федеральными законами, государственные или муниципальные информационные системы персональных данных.

2. Федеральными законами могут быть установлены особенности учета персональных данных в государственных и муниципальных информационных системах персональных данных, в том числе использование различных способов обозначения принадлежности персональных данных, содержащихся в соответствующей государственной или муниципальной информационной системе персональных данных, конкретному субъекту персональных данных.

3. Права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены по мотивам, связанным с использованием различных способов обработки персональных данных или обозначения принадлежности персональных данных, содержащихся в государственных или муниципальных информационных системах персональных данных, конкретному субъекту персональных данных. Не допускается использование оскорбляющих чувства граждан или унижающих человеческое достоинство способов обозначения принадлежности персональных данных, содержащихся в государственных или муниципальных информационных системах персональных данных, конкретному субъекту персональных данных.

4. В целях обеспечения реализации прав субъектов персональных данных в связи с обработкой их персональных данных в государственных или муниципальных информационных системах персональных данных может быть создан государственный регистр населения, правовой статус которого и порядок работы с которым устанавливаются федеральным законом.
10 августа 2017 в 16:57 #
addicted, передавать твои данные из одной госконторы в другую можно по запросу легко. :) Ты не можешь распоряжаться тк. ты обычный пользователь а долждностное лицо с соответствующим допуском - без проблем.
10 августа 2017 в 17:02 #
addicted
USA, я ни чего не говорил про передачу данных, я говорил про незаконную обработку данных.
10 августа 2017 в 17:04 #
Димасик
igor86g писал(а):Просто тупо и нагло сняли деньги не уведомив меня об этом.

Вы надеюсь жалобу написали на это беззаконие?
addicted писал(а):Есть факт обработки ПДН, согласия на такую обработку - нет, законно ли это?

Напишите жалобу в прокуратуру или в суд обратитесь, если вы так уверены в своей правоте.
10 августа 2017 в 17:09 #
addicted
Димасик писал(а):

Это че, политика партии такая что ли? типа попробуйте догадаться где мы вас нае... а если че, то попробуйте это доказать с нашими хахалевыми. А тем временем в фссп весь ит отдел похоже перечитывает законы

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
USA писал(а):addicted, передавать твои данные из одной госконторы в другую можно по запросу легко. :) Ты не можешь распоряжаться тк. ты обычный пользователь а долждностное лицо с соответствующим допуском - без проблем.

Да и вообще, где в этой истории с рейдами, фигурируют запросы?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
а действительно, если подумать, кому вообще принадлежит крисп? на каком основании персональные данные с него, не связаные с фиксацией правонарушения, передаются гибдд? и на каком основании гибдд передает эти незаконно полученные пдн, службе судебных приставов, без официальных запросов?)

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
addicted писал(а):УПДС?? Лол сотрудник службы не знает правильного названия отдела) Можно конкретнее, в каком месте ФЗ, пристав по ОУПДС может требовать какие либо документы, у людей на улице? Может в здании службы, или суда так и есть, но насчет улицы, что то сомнения у меня.

И на этот вопрос тоже хотелось бы услышать ответ
10 августа 2017 в 17:32 #
addicted писал(а):USA, я ни чего не говорил про передачу данных, я говорил про незаконную обработку данных.


Да ты даже не знаешь, что такое персональные данные :pipec:
Правильно тебя посылают прочитать ФЗ.
Никакие персональные данные КРИС не обрабатывает.
10 августа 2017 в 17:42 #
homer_q писал(а):Да ты даже не знаешь, что такое персональные данные

юристикус ютубнус. биспердел и бесзаконие. :)

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
addicted писал(а):а действительно, если подумать, кому вообще принадлежит крисп? на каком основании персональные данные с него, не связаные с фиксацией правонарушения, передаются гибдд? и на каком основании гибдд передает эти незаконно полученные пдн, службе судебных приставов, без официальных запросов?)


На основании распоряжения (приказа) о проведении совместной операции. Там четко расписывается кому чего передавать и кто ответственный. Подписывает руководитель подразделения.
10 августа 2017 в 17:46 #
addicted
homer_q писал(а):
addicted писал(а):USA, я ни чего не говорил про передачу данных, я говорил про незаконную обработку данных.


Да ты даже не знаешь, что такое персональные данные :pipec:
Правильно тебя посылают прочитать ФЗ.
Никакие персональные данные КРИС не обрабатывает.

Блин как ужи на сковородке, не буду цитировать определения, что бы избежать дальнейших докапываний на эту тему, просто скажу так. Идентификация личности без сбора и обработки пдн - невозможна, если они они знают кто на чем и за что, значит были сбор и обработка пдн,и думаю закончим на этом с определением персональных данных?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
USA писал(а):
addicted писал(а):а действительно, если подумать, кому вообще принадлежит крисп? на каком основании персональные данные с него, не связаные с фиксацией правонарушения, передаются гибдд? и на каком основании гибдд передает эти незаконно полученные пдн, службе судебных приставов, без официальных запросов?)


На основании распоряжения (приказа) о проведении совместной операции. Там четко расписывается кому чего передавать и кто ответственный. Подписывает руководитель подразделения.


Это внутренний документ? с ним можно вообще ознакомиться где то?
10 августа 2017 в 17:51 #
Zorik
USA, распоряжение (приказ) в студию предъявишь? Ну, чтобы расставить все точки.
10 августа 2017 в 17:51 #
addicted писал(а):И на этот вопрос тоже хотелось бы услышать ответ

Тебе дали достаточно вопросов на все твои ответы. Дали ссылки на законы.
Напоследок разъясню тебе, что есть персональные данные.
Персональные данные — это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия ...

И. МВД, ФМС, ФССП, ГИБДД и многие другие госучереждения имеют право на обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных в рамках своих ....
Читай ФЗ-152.
На этом не вижу смысла оффтопить и разъяснять википедисту, что он не прав. Бесполезное занятие.

Думаю разумные и здравомыслящие поняли. Спорить у меня нет ни желания ни времени.
10 августа 2017 в 17:51 #
addicted
И опять же, каким законом регламентируется такое панибратское перебрасывание персональными данными?
10 августа 2017 в 17:52 #
oioi
fullrulez писал(а):И. МВД, ФМС, ФССП, ГИБДД и многие другие госучереждения имеют право на обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных в рамках своих ....
Читай ФЗ-152.

В этой теме меня ухахатывают ФССП, т.к. их сервисы позволяют "без регистрации и смс" (с) находить долги всех, кого знаешь и не очень. :smeh: :cherep:
10 августа 2017 в 17:54 #
addicted писал(а):
homer_q писал(а):
addicted писал(а):USA, я ни чего не говорил про передачу данных, я говорил про незаконную обработку данных.


Да ты даже не знаешь, что такое персональные данные :pipec:
Правильно тебя посылают прочитать ФЗ.
Никакие персональные данные КРИС не обрабатывает.

Блин как ужи на сковородке, не буду цитировать определения, что бы избежать дальнейших докапываний на эту тему, просто скажу так. Идентификация личности без сбора и обработки пдн - невозможна, если они они знают кто на чем и за что, значит были сбор и обработка пдн,и думаю закончим на этом с определением персональных данных?



Может все таки процитируешь?
А потом расскажешь нам как КРИС идентификацию личности проводит.:lol2:
Тогда может до тебя дойдет.
10 августа 2017 в 17:58 #
addicted
fullrulez писал(а):


1) Мне не нужно определение персональных данных, я его не просил, зачем ты мне это пишешь?
2) я не говорил что служба не имеет права на обработку персональных данных
3) я говорил о незаконности обработки пдн, конкретно в этом случае, и объяснил почему, ты не андестенд вообще? не видишь разницы как добывать пдн? может вы на улице тогда будете людей останавливать и рожу им бить пока не признаются кто они и кому должны?
4) википедист как раз ты получается, ни чего объяснить не могешь, пару раз скопипастил какую то дичь к теме не относящуюся и слился со словами "Спорить у меня нет ни желания ни времени" а до этого я видел огромное желание со всеми поспорить в рабочее время.. И не надо таких мелких трюков про разумных и здравомыслящих, типа кто со мной тот крутой, а остальные дураки, при том что ты сам еще не доказал свои разумность и здравомыслие.
10 августа 2017 в 18:00 #
oioi писал(а):В этой теме меня ухахатывают ФССП, т.к. их сервисы позволяют "без регистрации и смс" (с) находить долги всех, кого знаешь и не очень.

Верно. ПОТОМУ ЧТО это не является персональными данными
Иначе этот сервис давно бы уже прикрыла прокуратура.
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
addicted писал(а):я говорил о незаконности обработки пдн,

Обоснуй НЕЗАКОННОСТЬ обработки пдн. По пунктам. И я тебя раскатаю на глазах у всех. Ибо задолбал википедист блин.

1. То, что обрабатывается в случае рейдов, согласно ФЗ 152 Не является персональными данными, потому что не позволяет идентифицировать личность.
2. Мы имеем право обрабатывать ПДН в рамках ИП, а в Крис-П загружаются только данные, которые имеются в ИП.
3. Мы имеем право передавать эти данные в рамках исполнительских действий другим структурам, МВД, ФМС, ФСБ.....

Паспорт от Крис-П можешь как аргумент больше не писать. Паспотрт не есть закон.
Заметь. Всё это прописано в ФЗ 152

addicted писал(а):Мне не нужно определение персональных данных, я его не просил, зачем ты мне это пишешь?

Что бы ты понял, что несёшь чушь про незаконность обработки ПДН не зная, что это такое.
10 августа 2017 в 18:07 #
addicted писал(а):3) я говорил о незаконности обработки пдн, конкретно в этом случае, и объяснил почему, ты не андестенд вообще? не видишь разницы как добывать пдн? может вы на улице тогда будете людей останавливать и рожу им бить пока не признаются кто они и кому должны?


Ладно чтоб не разводить срач, объясню для тех, до кого туго доходит.
Перечень фамилий не является персональными данными, перечень телефонов тоже не является персональными данными, как и перечень госномеров. Потому, что они по отдельности отдельности не позволяют идентифицировать человека. Это знает любой человек, кто знаком с законом о персональных данных.
В КРИС же загружают только перечень номеров, без фамилий и т.п. и значит КРИС персональные данные не обрабатывает.
10 августа 2017 в 18:09 #
homer_q писал(а):Перечень фамилий не является персональными данными, перечень телефонов тоже не является персональными данными, как и перечень госномеров. Потому, что они по отдельности отдельности не позволяют идентифицировать человека. Это знает любой человек, кто знаком с законом о персональных данных.
В КРИС же загружают только перечень номеров, без фамилий и т.п. и значит КРИС персональные данные не обрабатывает.


Да фиг с ним, с КРИСом, вот сервис реально жжот. Фамилия, имя, отчество, дата и место рождения позволяют идентифицировать человека с вероятностью, близкой к 100%. А сервис не прикрывают только потому, что соблюдение ФЗ-152 в госорганах сводится исключительно с сбору бумажек с согласием от всех, кто туда приходит.
10 августа 2017 в 18:14 #
Zorik писал(а):USA, распоряжение (приказ) в студию предъявишь? Ну, чтобы расставить все точки.

у меня по приставам их нет я там не работаю :eek: Но писать приходилось. Точно также участвовал в рейдах совместно с ГИБДД, они останавливали я составлял протокол/постановление.

addicted писал(а):Это внутренний документ? с ним можно вообще ознакомиться где то?

это внутренний документ, в открытом доступе его нет, публиковаться не обязан.
.
10 августа 2017 в 18:15 #
addicted
fullrulez, долго же вся служба рожала это, скажи номер авто с фио владельца являются персональными данными?
10 августа 2017 в 18:18 #
Peshik70 писал(а):Фамилия, имя, отчество, дата и место рождения позволяют идентифицировать человека с вероятностью, близкой к 100%

Да? И каким же образом??? Учитывая, что если ты их вбил в поиске, то ты их и так уже знаешь. :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
addicted писал(а):fullrulez, долго же вся служба рожала это, скажи номер авто с фио владельца являются персональными данными?

А кто тебе сказал, в КРИС-п есть ФИО владельца? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
В отличии от тебя, в нашей службе даже уборщица знает законы.
10 августа 2017 в 18:21 #
addicted
fullrulez, в тот момент когда номеру сопоставляется фио, он и превращается в персональные данные, разве не так?
10 августа 2017 в 18:23 #
fullrulez писал(а):Да? И каким же образом??? Учитывая, что если ты их вбил в поиске, то ты их и так уже знаешь.

Достаточно вбить регион, фамилию и имя. Например, Тюменская область, Иванов Сергей. И я получаю список всех Ивановых Сергеев в Тюменской области, имеющих задолженность, заодно узнаю их отчество, дату и место рождения, а также за что они задолжали. Это 100% в чистом виде разглашение персональных данных неограниченному кругу лиц.
10 августа 2017 в 18:24 #
addicted писал(а):в тот момент когда номеру сопоставляется фио, он и превращается в персональные данные,

А сопоставляется он уже СПИ в рамках ИП т.е. госслужащим в рамках своих полномочий. :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
10 августа 2017 в 18:25 #
addicted
fullrulez, я повторюсь, но все же... На 99,9% уверен что ни каких законов ты не знаешь и даже не открывал. Так что про знание законов лучше не троль тут, бегаешь в соседний кабинет на консультации 100 пудов. Есть юридическое образование? сколько работаешь в службе? как давно изучаешь законы?
10 августа 2017 в 18:26 #
fullrulez, а даже если бы требовалось обязательно вбить в поиске ФИО и дату рождения хотя-бы (чтобы избежать выдачи списка), то у меня наверняка найдётся такая инфа не об одном десятке человек. И эти люди наверняка не давали ФССП разрешения разглашать сведения о своих долгах всем знакомым.
10 августа 2017 в 18:27 #
Peshik70 писал(а):И я получаю список всех Ивановых Сергеев в Тюменской области, имеющих задолженность, заодно узнаю их отчество, дату и место рождения, а также за что они задолжали

И. Чем тебе это поможет??? Ты знаешь их телефон? Ты знаешь их адрес? Там есть их фото??? КАК ТЫ МОЖЕШЬ ИХ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ???
Ну вот нужен тебе Иванов Сергей Витальевич 1986 г.р.
Ну нашел ты его в базе. И? Как ты его искать собираешься??? В жизни. Где?
Читаем ФЗ 152. И не несём чуши. Ага?
10 августа 2017 в 18:28 #
addicted
fullrulez писал(а):
addicted писал(а):в тот момент когда номеру сопоставляется фио, он и превращается в персональные данные,

А сопоставляется он уже СПИ в рамках ИП т.е. госслужащим в рамках своих полномочий. :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ой как повеселел, консилиум фссп к вечеру родил какую то мысль, и фулез думет что не обосрался)
Ну и что это меняет? номер уже является персональными данными, а получили вы эти персональные данные как?
10 августа 2017 в 18:30 #
fullrulez писал(а):. Чем тебе это поможет??? Ты знаешь их телефон? Ты знаешь их адрес? Там есть их фото??? КАК ТЫ МОЖЕШЬ ИХ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ???
Ну вот нужен тебе Иванов Сергей Витальевич 1986 г.р.

Ну, например, я знаю фамилию и имя соседа. Вбиваю в сервис. Выдаётся список из десятка должников. По дате и месту рождения я вычисляю, кто из них - мой сосед (очень часто догадаться несложно). Таким образом, я узнаю, что у мой сосед, оказывается, не платит алименты. И я начинаю его шантажировать.
10 августа 2017 в 18:31 #
TDD
Димасик писал(а):

в госуслугах светятся штрафы, но как я должен узнавать о них без "нанотехнологий"? Штраф с камеры был.
п.с. не давно был получен штраф снова на ту машину, его уже оплатил в срок действия скидки, но узнал я о нём опять таки не из письма в почтовом ящике :evil: тем временем уже месяц прошел, сижу жду уже 2 письма....
10 августа 2017 в 18:31 #
addicted,
1. Тебе дали понять, что ты не прав в своих суждениях.
2. Тебе привели доводы, со ссылками на законы.
3. Все твои утвержления ошибочны.

addicted писал(а):бегаешь в соседний кабинет на консультации 100 пудов.

Даже если так, то получается, что тебе отвечает квалифицированный юрист. Поэтому повторю. Не зная законов не лезь в обсуждения.

addicted писал(а):Есть юридическое образование? сколько работаешь в службе? как давно изучаешь законы?

А это уже не твоё собачье дело. Вся необходимая информация обо мне есть на оф. сайте.

Срачь устраивать я тут не собираюсь. И на личности переходить тоже. Ибо это Оффтоп.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Peshik70 писал(а):Таким образом, я узнаю, что у мой сосед, оказывается, не платит алименты. И я начинаю его шантажировать.

Шантажировать чем? Тем что сдашь приставам? Ну так он сам приступил закон. И у него есть шанс избавиться от шантажиста. Заплатить алименты.
10 августа 2017 в 18:34 #
fullrulez писал(а): Таким образом, я узнаю, что у мой сосед, оказывается, не платит алименты. И я начинаю его шантажировать.


Шантажировать чем? Тем что сдашь приставам? Ну так он сам приступил закон. И у него есть шанс избавиться от шантажиста. Заплатить алименты.

Ну, например, начинаю расклеивать по подъезду его фото с информацией о том, что он, оказывается, не платит алименты. Его жена, наверное, будет счастлива узнать, что у него, оказывается, от бывшей есть ребёнок. Разумеется, допускаем, что я - это недавно отсидевший срок. Ну и требую с него денег за то, чтобы перестать заниматься этой гадостью. И то, что он сам преступил закон, не даёт индульгенцию госорганам на разглашение этой информации.
10 августа 2017 в 18:38 #
Peshik70 писал(а):Ну, например, начинаю расклеивать по подъезду его фото с информацией о том, что он, оказывается, не платит алименты.

И сделаешь полезное дело.
Вот ты знаешь. Положа руку на сердце, я бы так и поступал с алиментщиками. Расклеивал бы их фотографии по городу с надписью "Он не платит алименты!!!"

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Peshik70 писал(а):И то, что он сам преступил закон, не даёт индульгенцию госорганам на разглашение этой информации.

Это разрешенная информация. Потому как ситуация, описанная тобой из области ненаучной фантастики.
На данный сервис в самом начале были жалобы в прокуратуру, но прокуратура дала заключение. что нарушений ФЗ 152 нет.
10 августа 2017 в 18:42 #
А вообще мы уже как-то плавно перешли от темы идентификации к теме, что мне это даст. ТО, что идентификация возможна (пусть не всегда), я продемонстрировал. ТО, что информация о наличии задолженности у проидентифицированного мною человека входит в понятие "любая информация", думаю, очевидно. Таким образом, это персональные данные по 152-ФЗ в чистом виде.

fullrulez писал(а):Вот ты знаешь. Положа руку на сердце, я бы так и поступал с алиментщиками. Расклеивал бы их фотографии по городу с надписью "Он не платит алименты!!!"

Т. е. лично признаёшься, что тебе как человеку плевать на этот ФЗ и его соблюдение?

fullrulez писал(а):На данный сервис в самом начале были жалобы в прокуратуру, но прокуратура дала заключение. что нарушений ФЗ 152 нет.

Это только доказывает, что этот ФЗ в госорганах не работает.
10 августа 2017 в 18:44 #
addicted
fullrulez писал(а):addicted,
1. Тебе дали понять, что ты не прав в своих суждениях.
2. Тебе привели доводы, со ссылками на законы.
3. Все твои утвержления ошибочны.

Ну ок, тогда...
1. Ты уже понял, что не прав в своих суждениях.
2. Тебе привел доводы, со ссылками на законы.
3. Все твои утвержления ошибочны.
fullrulez писал(а):
addicted писал(а):бегаешь в соседний кабинет на консультации 100 пудов.

Даже если так, то получается, что тебе отвечает квалифицированный юрист. Поэтому повторю. Не зная законов не лезь в обсуждения.

Нет, это получается что все твои знания законов, которыми ты бахвалился - пшик, а все что ты тут пишешь не твоя личная инициатива, а вбросы фссп.
fullrulez писал(а):
addicted писал(а):Есть юридическое образование? сколько работаешь в службе? как давно изучаешь законы?

А это уже не твоё собачье дело. Вся необходимая информация обо мне есть на оф. сайте.


fullrulez писал(а):Срачь устраивать я тут не собираюсь. И на личности переходить тоже. Ибо это Оффтоп.

Че то не сходится, по моему прозвучало как оскорбление :lol2:
10 августа 2017 в 18:55 #
Peshik70 писал(а):Peshik70, А вообще мы уже как-то плавно перешли от темы идентификации к теме, что мне это даст. ТО, что идентификация возможна (пусть не всегда), я продемонстрировал. ТО, что информация о наличии задолженности у проидентифицированного мною человека входит в понятие "любая информация", думаю, очевидно. Таким образом, это персональные данные по 152-ФЗ в чистом виде.



Это доказывает только то, что ты ошибаешься в своих суждениях.
А моё личное отношение - это лишь моё личное отношение, которое никак не влияет на соблюдение данного закона мной, как гражданином и как госслужащим. Независимо от моего отношения я обязан данный закон соблюдать. И поэтому соблюдаю. )))
10 августа 2017 в 18:57 #
fullrulez писал(а):Это доказывает только то, что ты ошибаешься в своих суждениях.

Я привёл доказательства:
1. Возможности идентификации
2. Наличие информации.
От тебя в ответ в качестве доказательства - решение прокуратуры. Но решение прокуратуры не доказывает ничего. Сегодня решение одно, в следующий раз оно может оказаться прямо противоположным.

fullrulez писал(а):Независимо от моего отношения я обязан данный закон соблюдать. И поэтому соблюдаю. )))

Ну вот и хорошо :)
10 августа 2017 в 19:00 #
Peshik70 писал(а):Peshik70,

Ну вот и хорошо :)

Поимаешь какая штука. Можно же и по номеру машины найти человека. Это не значит, что теперь на ТС нельзя вешать рег. Номера. Но риск минимален.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Peshik70, одна маленькая неувязка в твоём прмере. Ты не идентифицируешь человека. Ты его уже знаешь. Поэтому под ФЗ 152 не подходит.
10 августа 2017 в 19:13 #
addicted
fullrulez писал(а):одна маленькая неувязка в твоём прмере. Ты не идентифицируешь человека. Ты его уже знаешь. Поэтому под ФЗ 152 не подходит

лол, пиши есчо :lol2:

Хм, дак отдел то же не просто ИТ, но еще и безопасники.. "Отдел информатизации и обеспечения информационной безопасности". Мда.. В общем, помимо "квалифицированного юриста" из соседнего кабинета, вам не помешало бы самим кое какие законы почитать, т.к. сомневаюсь что "квалифицированный юрист" навряд ли может адекватно понять что такое персональные данные, или что одни и те же данные в разных контекстах могут быть как персональными, так и нет, в зависимости от цели их сбора и обработки. Если эти данные собираются что бы написать их на листке и выбросить в мусорку, то это не персональные данные, а если эти данные собираются что бы идентифицировать человека, то они сразу же становятся персональными.
И еще не помешало бы глас фссп сменить, просто хам. Вместо того что бы разъяснить по человечи, всех заткнуть пытается и отправить читать что то, в чем сам ни бум бум.
10 августа 2017 в 19:15 #
fullrulez » 25 мар 2011, 19:05

Вот не совсем мне понятна схема с изыманием водительского и страхового полиса. Вобще то это не в рамках полномочий судебных приставов. Или я ошибаюсь? Юристы!!!! Вы где???? Что касаемо ареста автомобиля, то существует понятие, как соразмерность исковых требований. Если машина стоит 300 тыс, а долг 20 тыс, то согласно законодательству тоже не имеют права. Вобще должен быть соответствующий документ на арест имущества, который выписываю не уж точно не приставы. Я приставу даже водительское в руки не дам.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
это вписывается в концепцию?
11 августа 2017 в 04:02 #
loll писал(а):loll, fullrulez » 25 мар 2011, 19:05

Вот не совсем мне понятна схема с изыманием водительского и страхового полиса. Вобще то это не в рамках полномочий судебных приставов. Или я ошибаюсь? Юристы!!!! Вы где???? Что касаемо ареста автомобиля, то существует понятие, как соразмерность исковых требований. Если машина стоит 300 тыс, а долг 20 тыс, то согласно законодательству тоже не имеют права. Вобще должен быть соответствующий документ на арест имущества, который выписываю не уж точно не приставы. Я приставу даже водительское в руки не дам.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
это вписывается в концепцию?

Во-первых. Никто не изымает ни водительское, ни страховой полис.
Во-вторых, соразмерность исковых требований-это из другой области. Это при предъявлении исковых требований. Судебные приставы не предъявляют. Они исполняют решение суда. Поэтому соразмерность ту не причем.
Арестованое имущество оценивается независимым оценщиком. Продаётся. Из полученной суммы гасится долг. Остаток перечисляется должнику.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
loll, согласно какому законодательству??? Конкретный закон назовите.
Согласно того же ФЗ о исполнительном производстве как раз таки судебный пристав имеет право арестовать имущество, оформив все это соответствующим документом.

Что касается "Водительское в руки не дам". Не обязательно. Если есть паспорт-предъявите паспорт, либо любой другой документ, удостоверяющий личность.
11 августа 2017 в 06:31 #
fullrulez писал(а):соразмерность исковых требований-это из другой области. Это при предъявлении исковых требований. Судебные приставы не предъявляют. Они исполняют решение суда. Поэтому соразмерность ту не причем.

Важнейшим принципом действий судебных приставов является соразмерность суммы долга и стоимости имущества, на которое накладывается арест. То есть приставы не вправе арестовать имущество, стоимость которого больше суммы долга. А иначе начнется беспредел.
fullrulez писал(а):Если есть паспорт-предъявите паспорт, либо любой другой документ, удостоверяющий личность.

В помещении ФССП на Пермякова 5 - да, на улице - нет ("Закон о полиции" относится к полиции, а никак не к ФССП).
11 августа 2017 в 08:54 #
fullrulez писал(а):Peshik70, одна маленькая неувязка в твоём прмере. Ты не идентифицируешь человека. Ты его уже знаешь. Поэтому под ФЗ 152 не подходит.

Ну прямо-таки заинтриговали меня. Пришлось аж перечитать 152-ФЗ, давно туда не заглядывал :)
Начнём с того, что идентификация бывает разная. Идентификация физического объекта, находящегося передо мной - это одо. Тут нужно фото (хотя до сих пор у детей документ, удостоверяющий личность - свидетельство о рождении, безо всякой фотографии, и можно подсунуть в качестве своего ребёнка абсолютно левое дитя, лишь бы по возрасту и полу подходило).
Другое дело - идентификация при сопоставлении сведений. Например, у меня уже может быть база данных (или бумажный список, неважно - под ФЗ попадает любая информация), в которых у меня есть сведения о людях. Возможно, у меня даже есть право обрабатывать эти данные. Но благодаря этом сервису я могу пополнить эти свои сведения информацией о наличии у этого человека задолженности. А эту информацию мне знать не положено. Таким образом, нарушается неприкосновенность частной жизни, т. е. заявленная главная цель (не дословно, но по сути, лень лезть за цитатой) этого закона.

Если отвлечься от частной жизни, и посмотреть на букву закона, то:
1. Обрабатывать персональные данные вы можете даже без согласия этих людей. Я так понимаю, скорее всего, они у вас проходят как "...участвующие в судебном производстве..." или "...в законных интересах третьих лиц..." (привет алиментщикам).
2. Передавать эту информацию в рамках осуществления своей деятельности вы тоже можете безо всяких проблем (привет ГИБДД и КРИСам).
2. Распространять эту информацию вы можете только с письменного согласия. Хотя распространение - это один из видов обработки, но про него есть отдельная статья в законе, где это явно указано. И я что-то сомневаюсь, что со всех этих людей у вас взято согласие на распространение. Некоторые вон даже утверждают, что не знают о наличии долга :) Если, конечно, письменные согласия есть, то вопросов нет.
То, что сервис осуществляет именно распространение информации, т. е. передачу неопределённому кругу лиц, достаточно очевидно: абсолютно посторонний чувак типа меня может спокойно получить информацию о наличии задолженности сотен людей.
11 августа 2017 в 09:41 #
xebia
Утка накудахтала- приставы не поставили ни одну машину на стоянку. Нет у них стоянки. И денег на неё у них нет. Всё пошло под сохранность владельцу. Буду рад если не так.
11 августа 2017 в 09:49 #
xebia писал(а):xebia, Утка накудахтала- приставы не поставили ни одну машину на стоянку. Нет у них стоянки. Всё пошло под сохранность владельцу. Буду рад если не так.
в году так 2010 у них была стоянка на харьковской 85 за ОВО сейчас незнаю
11 августа 2017 в 09:53 #
xebia
Утка плавала-знает.))
11 августа 2017 в 09:55 #
Mozgokluy
Две стоянки у них на данный момент. На Харьковской за зданием полиции и на территории завода медоборудования. И это только те, с которых мы забирали машины своих должников, арестованные в ходе рейдов. Еще в Зайково стоянка.
11 августа 2017 в 09:55 #
Димасик
addicted писал(а):И еще не помешало бы глас фссп сменить, просто хам. Вместо того что бы разъяснить по человечи, всех заткнуть пытается и отправить читать что то, в чем сам ни бум бум.

С интересом наблюдал за дискуссией. На мой взгляд именно в твоих постах началась грубость и переход на личности. Так что не стоит пенять на хамство, если сам его начал.
И ещё, если апонент в реальной жизни госслужащий, то это не значит, что он тут как представитель органа выступает. В данном случае он как обычный человек тут общается, но с пониманием той сферы, где он работает.
11 августа 2017 в 10:17 #
xebia
Непонятно- чувак на машине- должник, машина не его, далее машина на стоянке, кто чего платит? А если должник на автобусе?
11 августа 2017 в 10:18 #
xebia писал(а):Непонятно- чувак на машине- должник, машина не его, далее машина на стоянке, кто чего платит? А если должник на автобусе?

Ну, наверное, платит собственник, а потом трясёт деньги с должника (или прощает, если это его родственник) :)
11 августа 2017 в 10:21 #
Димасик
xebia писал(а):Непонятно- чувак на машине- должник, машина не его, далее машина на стоянке, кто чего платит? А если должник на автобусе?

Если должник едет на чужой машине, то её никто не заберёт. Тут говорили о том, что если нормальный гражданин едет на машине должника, то её могут забрать.
11 августа 2017 в 10:22 #
xebia
Так и знал. Слава ССП, и их непрофессионализму.
11 августа 2017 в 10:35 #
Zorik
Димасик, если должник едет на чужой машине, то он вроде как и не должник в рамках этой акции. Он типа в домике, в шапке-невидимке. Его никто и не остановит, а он вот может проезжая мимо фак показать.
11 августа 2017 в 10:38 #
Димасик
Zorik писал(а):Он типа в домике, в шапке-невидимке.

Так и есть :-D
11 августа 2017 в 10:41 #
xebia писал(а):xebia, Утка накудахтала- приставы не поставили ни одну машину на стоянку. Нет у них стоянки. И денег на неё у них нет. Всё пошло под сохранность владельцу. Буду рад если не так.


На данный момент две стоянки. Все арестованые машины поставлены на эти стоянки. Местонахождения их написано.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
xebia писал(а):xebia, Непонятно- чувак на машине- должник, машина не его, далее машина на стоянке, кто чего платит? А если должник на автобусе?

Его крис-п не возьмёт. Пока не возьмёт. Но этот вопрос в ближайшее время будет решён.
))))
Так что не нужно кричать о непрофессионализме.
11 августа 2017 в 11:27 #
xebia
"Так что не нужно кричать о непрофессионализме."Кричать? Вопить надо!. Если ты из них, извини.
11 августа 2017 в 11:30 #
addicted
Димасик писал(а):

Ну как бы выяснилось, что сам ни в чем особо не разбирается, общается он тут только в рабочее время, с каким то юристом, и я не себя имел ввиду, когда это писал, ну обменялись парой колких фраз, это ерунда, но его поведение с остальными оппонентами такое же хамское.
11 августа 2017 в 11:34 #
Zorik
fullrulez, всем чипы вживлять собираетесь (как студент в одной из недавних тем)? Да, вы, батенька, одержимый.... :pipec:
Как говорится: заставь дурака богу молиться....
Офф: в студенчестве предмет Прокурорский надзор читал нам действующий прокурор города Тюмени. Так вот один забавный случай рассказывал, как будучи с проверкой в райотделе спросил кто и за что в "обезьяннике" закрыт. На что получил ответ: Иванов Иван Иванович (условно), задержан до выяснения личности..... Короче вечер двух вопросов (кто? И за что?) И одного ответа продолжался, с его слов, долго. При этом суть вопросов и правильность ответов ставила в тупик всех милиционеров, вплоть до начальника ровд. Вот так и в нашем случае, отдельные лица на форуме (которые вроде и при должности, но имеющие частное мнение) слышат звон да не знают, даже не где он, а, что звенит то?
11 августа 2017 в 11:40 #
Димасик
addicted писал(а):Ну как бы выяснилось, что сам ни в чем особо не разбирается,

Спорно, он мне показался более убедительным, т.к. от вас ничего конкретного не услышал, кроме караул, нарушают мои права. :-D
addicted писал(а): общается он тут только в рабочее время,

Если идеализировать, то это конечно плохо, но если быть реалистом, то это вполне понятно. На мой взгляд это даже хорошо, когда на форуме есть и пишут такие люди в неформальной обстановке. :-D
addicted писал(а):ну обменялись парой колких фраз, это ерунда,

Возможно, но осадок остался :roll:
addicted писал(а):но его поведение с остальными оппонентами такое же хамское.

Ранее за ним не замечал, даже удивлялся выдержке во время дискуссии в данной теме. :-D
11 августа 2017 в 11:51 #
xebia писал(а):xebia, "Так что не нужно кричать о непрофессионализме."Кричать? Вопить надо!. Если ты из них, извини.

В чем непрофессионализм???
Я хочу услышать конкретику.
Громких слов тут прозвучало много. Что-то было сказано объективно. Что-то просто крики души. Но обвиняя людей в непрофессионализме, будьте добры конкретику внести.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Димасик, спасибо.
11 августа 2017 в 12:09 #
addicted
Димасик писал(а):
addicted писал(а):Ну как бы выяснилось, что сам ни в чем особо не разбирается,

Спорно, он мне показался более убедительным, т.к. от вас ничего конкретного не услышал, кроме караул, нарушают мои права. :-D


Не знает название отдела в своей же службе (это про УПДС), так и не ответил, могут ли приставы по оупдс, требовать какие либо документы вне зданий суда или службы, на все вопросы отвечал лишь читай тот закон, да этот, так и не пояснил ситуацию с крисом, вот грузанули в крисп номера, с какой целью? просто что бы были? тогда да, это не персональные данные, или все же для идентификации? в чем он в итоге кого убедил?

Димасик писал(а):
addicted писал(а): общается он тут только в рабочее время,

Если идеализировать, то это конечно плохо, но если быть реалистом, то это вполне понятно. На мой взгляд это даже хорошо, когда на форуме есть и пишут такие люди в неформальной обстановке. :-D


Я вел не к тому что он на работе занимается не своими обязанностями, а к тому, что общается он тут не просто как обычный человек, а все таки от лица фссп, раз к своему безделью еще и соседей юристов подключает, т.е. популяризацией фссп занимается.

Димасик писал(а):
addicted писал(а):но его поведение с остальными оппонентами такое же хамское.

Ранее за ним не замечал, даже удивлялся выдержке во время дискуссии в данной теме. :-D

В другой теме про рейды, он там всех врунами обзывал, кто от их незаконных действий на рейде пострадал, типа все приставы святые роботы, действуют исключительно в рамках закона всегда улыбаются и лишних слов не говорят.
11 августа 2017 в 12:12 #
Zorik, addicted, ну раз уж вы такие юридически грамотные, то буду рад увидеть ваши обращения в прокуратуре.

Может хоть там вам объяснят, что вы юридически бездарны. Хотя... Врядли. Скорее всего вы потом на форуме будете плакать, что прокурор бездарь и ничего не в законах не понимает.
11 августа 2017 в 12:14 #
addicted
fullrulez, Ответь наконец, имеют ли право приставы на улице требовать документы?
11 августа 2017 в 12:19 #
addicted писал(а):addicted, fullrulez, Ответь наконец, имеют ли право приставы на улице требовать документы?

Тебе уже было отвечено.
Так же было сказано, что я не собираюсь спорить. Тем более с тем, кому не нужна истина.
Тебе были даны разъяснения по всем вопросам. Перечитай всю ветку. Там есть ответы на все твои вопросы.
11 августа 2017 в 12:27 #
Zorik
fullrulez, че тебя так колбасит то? Погоди, будет нужда будет т обращение. Пока лично у меня повода нет. Меня ваши рейды не касались.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
fullrulez, да, вот USA не имеет возможности предоставить основание проводимых совместных мероприятий ибо не является представителем ни одного ведомства. А вот ты, так как при чине, можешь​? Будем хоть знать на кого непосредственно обращать свой праведный и гнев при составлении обращения. Или Документ ДСП?
11 августа 2017 в 12:34 #
addicted писал(а):fullrulez, Ответь наконец, имеют ли право приставы на улице требовать документы?

Только у себя на Пермякова 5 или прийдя по конкретному адресу к конкретному гражданину указанным в конкретном исполнительном листе. На улице - нет.
Автомобиль останавливает сотрудник ГИБДД. Предъявив ему документы, интересуешься причиной остановки, нарушений в данный конкретный момент не было? Нет. На предложение сходить в "Газель" к ССП, спокойно отвечаешь "извините, мне некогда...", спокойно едешь дальше. ГИБДД задержать тебя не могут, ты выполнил все их законные требования, ССП - тем более, они даже не знают кто ты и у них элементарно нет таких прав.
11 августа 2017 в 12:41 #
Felix_71 писал(а):
addicted писал(а):fullrulez, Ответь наконец, имеют ли право приставы на улице требовать документы?

Только у себя на Пермякова 5 или прийдя по конкретному адресу к конкретному гражданину указанным в конкретном исполнительном листе. На улице - нет.



Все правильно не могут, поэтому и проводятся совместные рейды, каждый делает свою работу. А вот гаишники являясь сотрудниками полиции как раз такое право имеют, а так же имеют право доставить человека отказавшегося предоставить документы в отдел для установления его личности.
11 августа 2017 в 12:46 #
addicted
USA, ну дак вот... я не силен в битвах с гаи, а они не должны иметь основание для остановки? как они передают уже эти персональные данные приставам, на языке? без запросов?
11 августа 2017 в 12:50 #
USA писал(а):имеют право доставить человека отказавшегося предоставить документы в отдел для установления его личность

ГИБДДшнику документы то как раз предъявляешь, а ССП - досвидание. ГИБДД сами им твои документы не передают!
И в случае, когда остановил ГИБДДшник, а к машине подошел ССП, ждем пока не подойдет именно сотрудник ГИБДД. ССП - досвидание.
11 августа 2017 в 12:52 #
addicted писал(а): а они не должны иметь основание для остановки

отменили эту белиберду, да и раньше они в рамка спецопераций могли останавливать кого захотят.


Felix_71 писал(а):ГИБДДшнику документы то как раз предъявляешь, а ССП - досвидание. ГИБДД сами им твои документы не передают!

а им и не надо предъявлять. Ты иванов -я иванов. А ты иванов должник оказывается - а дальше уже начинают работать полномочия судебных приставов по поводу принудительного ареста имущества гражданина иванова. А сотрудники полиции оказывают силовую поддержку. :)
11 августа 2017 в 12:56 #
addicted
USA, че ваще любого в любом месте без оснований теперь тормозят? я просто хз, временно без колес, дак и не в курсах
11 августа 2017 в 12:58 #
addicted писал(а):USA, че ваще любого в любом месте без оснований теперь тормозят? я просто хз, временно без колес, дак и не в курсах

новость была здесь, вроде с первого августа кого хотят того и останавливают.
11 августа 2017 в 13:00 #
addicted
Ну не суть в общем, шлите Приставов лесом, ибо их рейды незаконны. Если про ПДН еще можно спорить и границы размыты, то с документами все однозначно.
11 августа 2017 в 13:00 #
addicted писал(а):Ну не суть в общем, шлите Приставов лесом, ибо их рейды незаконны. Если про ПДН еще можно спорить и границы размыты, то с документами все однозначно.

послать то можно но пойдет скорее всего посылающий - пешком и без телефона. Тебя как гражданина за уши никто не держит и свободу не ущемляет, а вот вещички твои останутся пока долги не погасишь :smeh: таков печальный итог (с ) :cherep:
11 августа 2017 в 13:04 #
addicted
USA, пристав не знает кто я, доки спрашивать права не имеет, чьи вещички он хочет? гаишник на ухо шепнул что я иванов? ну что за бред, это разве законно? ну для гаишника ты иванов, для пристава петров да и все.
11 августа 2017 в 13:07 #
addicted писал(а):гаишник на ухо шепнул что я иванов? ну что за бред, это разве законно?


ты слово совместная операция не читал в заголовке темы? :pipec: Личность установили сообщили приставам - это законно 100%. Сотрудники ГИБДД являются полицейскими имеющими полномочия пресекать ЛЮБЫЕ нарушения закона, не только нарушения ПДД. Неисполнение судебных решений тоже является правонарушением. Короче все они могут :) а на визги про биспердел и бесзаконие им срать с останкинской телебашни. Будешь дрыгаться еще и сопротивление СП впаяют, поедешь в кпз на 15 суток.
11 августа 2017 в 13:11 #
addicted
USA, ну дак бумаги про совместную операцию то нет, а заголовок не основание)
11 августа 2017 в 13:15 #
addicted писал(а):USA, ну дак бумаги про совместную операцию то нет, а заголовок не основание)

тебе их никто показывать не обязан. :) Считаешь что твои права нарушены жалуйся в прокуратуру она проверит. Но итог я тебе могу сразу сказать.
11 августа 2017 в 13:15 #
addicted
USA, вот с чего начали на том и закончили, один писал что мы госсорган и нам все можно, ты это подтвердил. Мертворожденная страна какая то.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Законом тут не близко пахнет, просто собрались приставы с гаерами, а давайте ка нагнем, а давайте, и погнали... надеюсь попадутся на грамотного юриста когда нибудь, не на такого как в фссп, а который за деньги работает и приедут сразу.
11 августа 2017 в 13:24 #
Немного резюмирую для тех, кто экономит своё время и нервы.
Если во время подобного рейда вас остановили, то предъявите документы. "Слать лесом" не советую ибо это еще 1500 административки, как минимум. Вы, конечно, можете послушав балаболов типа addicted пытаться качать права. Вы, конечно, можете потом обжаловать действия СПИ. Но как показывает практика, подобные балаболы это простые провокаторы, которые в подобной ситуации очень быстро успокаиваются и уходят пешком платить свои долги.
11 августа 2017 в 13:41 #
addicted писал(а):один писал что мы госсорган и нам все можно, ты это подтвердил

да никто этого и не опроверг 7 страниц писали пургу какую то ютубную, ни одной вменяемой ссылки на закон который якобы нарушается :)

addicted писал(а):надеюсь попадутся на грамотного юриста

ну я за него, заочно юрфак ТГУ почти закончил, а по первому высшему диплом по муниципальному управлению писал :) Не попадутся. не за что там подтянуть, слюни форумные и вопли про разглашение персональных данных в суде не прокатят. :)
11 августа 2017 в 13:42 #
Для тех, кто хочет узнать, а не поспорить, готов ответить на вопросы.
11 августа 2017 в 13:43 #
Zorik
fullrulez, такое ощущение, что под этим ником на форум заходят несколько человек.
Тебе уже столько вопросов задали, что со счета сбиться можно. Но ни на один вопрос вразумительного ответа не последовало.
Единственно что я понял из твоих слов, что все обязаны:
_ платить налоги
_ делать "ку" перед приставами
11 августа 2017 в 13:54 #
Zorik, читай внимательно. Для тех, кто хочет получить ответы. Балаболам-спорщикам я отвечать не хочу и не буду.
11 августа 2017 в 13:56 #
addicted
fullrulez, какой же ты все таки убогенький, сливаешься при первой непонятке и вылазишь героем когда ты ни кому не нужен. USA, Ты даже понятия не имеешь куда совать персональные данные в законе, не говоря уже о товарках которые в судах сидят, разумеется они с глупыми рожами поддержат сторону таких же глупых приставов, так на всякий случай, что бы не одной если что с краю остаться.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Но раз уж ты юрист, поясни еще по этому пункту, Приказ № 185 МВД РФ, гласит, что сoтрудник полиции, oстановивший транспортнoе средствo не дoлжен передавать на разбoр водителя другим дoлжностным лицам, все мерoприятия с водителем oбязан провести сам личнo
11 августа 2017 в 13:59 #
Ну и сразу поясню. Я работаю УФССП по Тюменской области. Я начальник отдела информатизации и информационной безопасности. Имею 2 высших образования. Одно из них юридическое.
На форуме я общаюсь как частное лицо. Т.е. я не представляю интересов ФССП. Я просто пытаюсь людей уберечь от лишних нервов и лишней траты времени. И объяснить некоторые нюансы, непонятные людям, далёким от всего этого
11 августа 2017 в 14:00 #
addicted
fullrulez, ну тогда ты должен знать что любые данные можно подвести под персональные в зависимости от цели их сбора и обработки, знаком с понятием обезличенные персональные данные? там может быть просто цифра или буква, а это все равно как бы персональные данные
11 августа 2017 в 14:13 #
Zorik
fullrulez, ну так ты и объясняешь, что любой гражданин РФ просто обязан утром в обед и и вечером проверять наличие в или отсутствие к нему претензий ФССП, а при виде СПИ любой встать по стойке смирно и выполнять любое его устное требование.
Давай так, конкретная ситуация: Остановка ТС инспектором ГИБДД. Подходишь ТЫ, как уполномоченное лицо и что либо требуешь. Я, как лицо, которое остановил инспектор ГИБДД и которому обращаешься с требованием ТЫ, как уполномоченное лицо, прежде чем обжаловать ВАШИ действия в прокуратуру интересуюсь: поясните пожалуйста, на каком основании и в силу какого нормативного акта:
_ меня остановил сотрудник ГИБДД по отсутствии какого либо нарушения ПДД?
_ ТЫ, как уполномоченное лицо заявляешь ко мне какое либо требование?
Напомню вводную: я автомобилист, двигаюсь по проезжей части без нарушения ПДД. ТЫ, как уполномоченное лицо не знаешь ни моего ФИО, ни даты-места рождения, НИЧЕГО.
В зависимости от твоих ответов мною будет построена соответствующая линия поведения.
11 августа 2017 в 14:15 #
addicted
Да и насчет уйдете пешком, тоже бред, разве арест тс не по решению суда происходит? для каждого на дороге у вас есть решение суда об аресте ТС? уведомлять тоже ни кого заблаговременно не надо? вот просто как бандититы на дороге?
11 августа 2017 в 14:28 #
addicted писал(а):USA, Ты даже понятия не имеешь куда совать персональные данные в законе, не говоря уже о товарках которые в судах сидят


ну да юристы дураки судьи дураки одна я в белом пальте стою красивая (с) :cherep: Ты с этими персональными данными уже достал. как баклан дворовый за слово зацепился и склоняешь его как только можешь лишь бы дое...ся. :pipec:

для тех кто в танке на бронепоезде - и инспектор ГИБДД и судебный пристав ПО ЗАКОНУ имеют допуск для работы с персональными данными, в том числе могут их предоставлять друг другу в порядке проведения совместных мероприятий. Все больше на эту тупую тему спорить не буду можете усираться доказывать и т.п., это элементарные вещи который знает любой кто работал на государевой должности.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
addicted писал(а):Да и насчет уйдете пешком, тоже бред, разве арест тс не по решению суда происходит?

для совсем тугих и бестолковых - приставы называются "судебные" и решение суда или исполнительный лист у них уже на руках. Они только его исполняют, задерживая имущество которое суд УЖЕ арестовал.
11 августа 2017 в 14:30 #
Димасик
addicted писал(а):Но раз уж ты юрист, поясни еще по этому пункту, Приказ № 185 МВД РФ, гласит, что сoтрудник полиции, oстановивший транспортнoе средствo не дoлжен передавать на разбoр водителя другим дoлжностным лицам, все мерoприятия с водителем oбязан провести сам личнo

USA писал(а):Сотрудники ГИБДД являются полицейскими имеющими полномочия пресекать ЛЮБЫЕ нарушения закона, не только нарушения ПДД.

addicted, похоже ты как и многие забывают о чём написал USA.
ГАИшник по мимо того что гаишник, ещё и сотрудник полиции, у которого полномочия ещё ФЗ "О полиции" предусмотрены. И если начать быковать когда тебя остановят во время рейда, то довольно сложно тебе будет разграничить где гаишник является гаишником, а где сотрудником полиции.
11 августа 2017 в 14:31 #
addicted
Димасик, про быковать с гаишниками я не писал ни слова, речь шла о том, что приставам доки показывать ни кто не должен

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
fullrulez писал(а):


И про проверку документов вообще, начал из за этого поста, где "грамотный юрист" путая название отдела и законы, уверял что приставы могут хоть на остановках людей проверять и паковать
11 августа 2017 в 14:41 #
addicted писал(а):Димасик, про быковать с гаишниками я не писал ни слова, речь шла о том, что приставам доки показывать ни кто не должен

так ты их приставам и не показываеешь, ты предьявляешь документы сотруднику ГИБДД. :)

Zorik писал(а):поясните пожалуйста, на каком основании и в силу какого нормативного акта:
_ меня остановил сотрудник ГИБДД по отсутствии какого либо нарушения ПДД?

ответ будет
-Лейтенант Иванов, спецоперация такая-то проверка документов. Больше тебе он ничего разьяснять не обязан по закону. :) А ты по закону обязан документы показать иначе тебе оформят невыполнение законного требования СП, прецедентов масса на ютубе глянь.
Потом он твои данные сообщит приставам(он может устно сообщить, не давая им документы в руки или на бумажке написать). Все. :)
11 августа 2017 в 14:42 #
Zorik
USA, падажжжи. Речь идёт только о том имуществе, которое суд УЖЕ АРЕСТОВАЛ?????? Или как тебя иначе понимать?
Ещё один нюанс, это к fullrulez, вопрос: арест на имущество должника, которого выявили в процессе рейда накладывает тот же СПИ который возбуждал в отношении него ИП и ведёт его или любой СПИ?
11 августа 2017 в 14:42 #
addicted
USA, а ты точно юрист? как я понимаю решение суда, по которому возбуждается исполнительное пр-во, в котором имеется допустим задолженность в 50000, и решение суда по которому арестовывается ТС на основании этой задолженности - это разные бумажки, не? или можно за долг 30000, арестовать что угодно без суда?
11 августа 2017 в 14:45 #
Zorik, на этот вопрос тебе лучше ответит представитель ФССП. Есть арест который накладывает суд(например по алиментам - только суд) а есть арест по какой-то упрощенной форме, когда требования безусловны, т.е. штрафы пени и т.п. его ЕМНИП может выносить пристав, это сделано для разгрузки судов.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
addicted писал(а):USA, а ты точно юрист?

я мелкие нюансы законодательства могу не знать, т.к. не работаю юристом и не отслеживаю изменения а учился я 10 лет назад. Но общие принципы права заложены в кодексах их помню. :) это лучше чем как ты из википедии или откуда там куски выдергивать не имея представления об общей системе права. :)
11 августа 2017 в 14:47 #
Zorik
USA, так представитель который вовсе даже не представитель, а частное лицо ни как не отвечает на поставленные вопросы. Он только может оскорбляться и посылать учить матчасть (правовую базу). Ну и ещё требовать, требовать, требовать..... А сегодня требует не понять. Если того, чтобы все соблюдали Закон, так, ёпта, я тоже хочу, чтобы ВСЕ (без исключения) соблюдали ЗАКОН.
11 августа 2017 в 14:55 #
Димасик
Zorik писал(а):я тоже хочу, чтобы ВСЕ (без исключения) соблюдали ЗАКОН.

Попахивает юношеским максимализмом :cherep: :-D
11 августа 2017 в 14:57 #
Zorik писал(а):USA, так представитель который вовсе даже не представитель, а частное лицо ни как не отвечает на поставленные вопросы. Он только может оскорбляться и посылать учить матчасть (правовую базу). Ну и ещё требовать, требовать, требовать..... А сегодня требует не понять. Если того, чтобы все соблюдали Закон, так, ёпта, я тоже хочу, чтобы ВСЕ (без исключения) соблюдали ЗАКОН.

огорчу тебя наверное но жызнь -боль :cherep:
11 августа 2017 в 15:03 #
Zorik
USA, ага, а Аргентина-Ямайка 7:0

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Димасик, юношеский максимализм мой закончился лет так двадцать тому назад.
11 августа 2017 в 15:16 #
addicted
Все что нашел, это 185 приказ мвд:
Сотрудники других подразделений полиции могут осуществлять в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью административные действия по исполнению государственной функции при проведении на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел совместно с сотрудниками Госавтоинспекции специальных мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности
Приставы к полиции не относятся, где еще можно посмотреть на каком основании эти совместные рейды проходят? может и нет смысла лезть в нюансы, а они незаконны с самого начала)
11 августа 2017 в 15:39 #
fullrulez, это твое сообщение в 2011.

viewtopic.php?t=59754

fullrulez писал(а):Немного резюмирую для тех, кто экономит своё время и нервы.
Если во время подобного рейда вас остановили, то предъявите документы. "Слать лесом" не советую ибо это еще 1500 административки, как минимум.

:up:
11 августа 2017 в 15:49 #
Zorik
addicted, да погодь ты, ждём выводов консилиума ФССП.
11 августа 2017 в 15:49 #
addicted, в системе права есть принцип. "что не запрещено то разрешено" :) Как нагуглишь прямой запрет гаишникам работать с приставами или что-то подобное - приходи. :)
addicted писал(а):Все что нашел, это 185 приказ мвд:

ты суслика не видишь а он есть. Читать лекции по праву и бесплатно рыться в законах тебе тут никто не нанимался. Сама-сама-сама :smeh:
11 августа 2017 в 15:50 #
addicted
loll, хаха, зачет! в 2011 он по другому пел)
fullrulez писал(а):Вот не совсем мне понятна схема с изыманием водительского и страхового полиса. Вобще то это не в рамках полномочий судебных приставов. Или я ошибаюсь? Юристы!!!! Вы где???? Что касаемо ареста автомобиля, то существует понятие, как соразмерность исковых требований. Если машина стоит 300 тыс, а долг 20 тыс, то согласно законодательству тоже не имеют права. Вобще должен быть соответствующий документ на арест имущества, который выписываю не уж точно не приставы. Я приставу даже водительское в руки не дам.
11 августа 2017 в 16:05 #
xebia
ССП потеряли бумажную версию. Дела . Сейчас корячатся. Уже третий пристав. Им хоть дулю в нос покажи , они оспорить не могут. тупят. Копии у меня.
11 августа 2017 в 16:07 #
addicted
USA писал(а):addicted, в системе права есть принцип. "что не запрещено то разрешено" :) Как нагуглишь прямой запрет гаишникам работать с приставами или что-то подобное - приходи. :)

Там и про коллекторов ни чего не сказано, значит они скоро с коллекторами стоять будут что ли?
USA писал(а):
addicted писал(а):Все что нашел, это 185 приказ мвд:

ты суслика не видишь а он есть. Читать лекции по праву и бесплатно рыться в законах тебе тут никто не нанимался. Сама-сама-сама :smeh:

Ну а зачем тогда что то отвечать? скажи "не знаю", да и все.
11 августа 2017 в 16:20 #
addicted,
Человеку свойственно меняться,
И не стоит его в этом обвинять.
И может вам в своём мышлении разобраться,
Что заставило его себя менять?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
он правЕсли во время подобного рейда вас остановили, то предъявите документы. "Слать лесом" не советую
11 августа 2017 в 16:24 #
addicted
loll, теперь он в фссп работает и по долгу службы тут строчит, думаю это обычный переобувашка, как удобнее ему в данный момент, так и говорит, без принципов, без чести и морали. Я где то ссылку кидал уже, как он дезил на фронте борцов с педофилами.
11 августа 2017 в 16:34 #
xebia
У них должна быть папка с документами- так нет её...это радует
11 августа 2017 в 16:38 #
addicted
Ну дак от приставов не будет ответов? Утром в понедельник коллективным разумом будете отвечать? Уговаривать всех платить и отдавать машины
12 августа 2017 в 18:40 #
addicted писал(а):Ну дак от приставов не будет ответов?


нет смысла метать бисер перед свиньями (с) :) Приставы работают, арестовывают имущество должников....свиньи хрюкают на форумах, пусть хрюкают дальше. :)
12 августа 2017 в 21:45 #
Zorik
USA, тебя такой манере разговора на факультете муниципального управления научили?
12 августа 2017 в 21:51 #
addicted, вот тут уже написали про бисер перед свиньями. Отвечу коротко. Только тот, кто не может ничего обосновать, сидит роет какие - то ссылки на что-то. Ройся дальше в дерьме.
По поводу того, что говорил по другому.... С какой там год был??? 2011? Так вот уважающие себя люди учаться. Изучают новое. А интерноютубные всезнайки так и остаются неучами. Всё. Надоел. В игнор. Ибо дураку объяснять, только время тратить.
12 августа 2017 в 22:10 #
Zorik
fullrulez, и ты, госслужащих всех остальных свиньями считаешь? Слуга народа, итить :pipec: позорище! И после выступлений таких представителей власть хочет чтобы ее уважали? Фу таким быть :down:
12 августа 2017 в 22:40 #
Zorik, не парься. Это приставы. В кач-ве представителя взыскателя выступаю более 15 ле т. Много изменилось к лучшему, изменений море, приставы сменились 1000 раз, но само отношение приставят что к доджникам, что взыскателям особо не поменялось. Кароч, не будьте должны)))
12 августа 2017 в 22:52 #
Zorik
d-im-ka, я не парюсь. Я тоже работаю с приставами но за 20 лет ничего хорошего не почувствовал.
12 августа 2017 в 22:57 #
addicted
fullrulez, очень информативный ответ, а с какой целью начинал тогда вообще? Пока что, у всех твоих сообщений всего 2 посыла, платите деньги и идите внимательно читайте че то там.. Кому ты помог или объяснил чего? Пытался понтоваться знаниями законов, мол даже ваши уборщицы законы все знают, а сам даже до уборщицы не дотянул, пытался по направлению безопасности че то понтоваться, тоже не попал, в общем не понятно че хотел вообще.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
fullrulez писал(а):По поводу того, что говорил по другому.... С какой там год был??? 2011? Так вот уважающие себя люди учаться. Изучают новое. А интерноютубные всезнайки так и остаются неучами. Всё. Надоел. В игнор. Ибо дураку объяснять, только время тратить.

Ну вот мы как уважающие себя люди и хотим узнать новое, а ты нас свиньями и дураками оскорбляешь. Разве тебя в той теме называли свиньей и придурком?
13 августа 2017 в 01:28 #
Димасик писал(а): Схема ГАИ и приставов вполне законная

От того что вам так хочется, законной она не становится. Изучайте законы, прежде, чем о законности говорить
13 августа 2017 в 03:52 #
Holtoff
addicted писал(а):Утром в понедельник коллективным разумом будете отвечать? Уговаривать всех платить и отдавать машины

Да они вроде не уговаривают, так забирают.
13 августа 2017 в 07:59 #
Zorik писал(а):USA, тебя такой манере разговора на факультете муниципального управления научили?

я первый раз обычно объясняю вежливо и с доводами. :) Тех кто не понял с первого раза или включает дурака посылаю на.... учить матчасть короче. :) Сопли ваши про биспердел и бесзаконие в стопитсотый раз пережевывать не собираюсь, время деньги.

у вас какая-то неправильная позиция вы уверены что вам кто-то что-то должен тут доказать :eek: . Повторю в крайний раз - считаете что ваши права нарушены - пишите заяву в прокуратуру только ее ОБОСНОВАТЬ ПРИДЕТСЯ ССЫЛКАМИ НА НПА КОТОРЫЕ НАРУШЕНЫ иначе ее даже читать никто не будет :)
13 августа 2017 в 10:18 #
xebia
Товарищу выкатили на бумаге цифру офигительно- левую. Он принял, оговорил. Они сейчас сейчас штробят, как цифру в 0 привести. Работают детсадовцы, фсин мчс, слив. 3000-4000 дел. из принтера вылазит бумага- она втыкве 3 минуты (Пристав)- чего она распечатала???

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
[youtube][/youtube]

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
у пристава в производстве 3000 дел.
Это неделю гулять.
13 августа 2017 в 11:06 #
addicted
А приставы предъявляют исполнительное производство, на основании которого они чего то взыскивают? или чисто на словах, вы нам должны, платите? Ведь без бумажки они какашка. Сомневаюсь, что они на весь город компроматы свои таскают, а исполнительские действия, без исполнительного пр-ва как мне кажется не проводятся.

Отправлено спустя 32 минуты 17 секунд:
Приставы на дороге. Десять заповедей "должника" Тема старая, но и тут есть полезные советы.
http://www.audi-club.ru/index.php?threads/pristavy-na-doroge-desjat-zapovedej-dolzhnika.99415/

Скрытый текст:
В условиях теперь уже открыто объявленной приставами войны каждому (а не только тем, кто задолжал государству денег) полезно запомнить свод нехитрых правил, которые помогут избежать незаконного раздевания на дороге и покушения на последние гроши.

Десять заповедей “хронического должника”

Правило первое. При встрече с приставом-исполнителем на основании статьи 46 Федерального закона “Об исполнительном производстве” требуйте доказательств получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства, которое давным-давно должно было быть выслано вам по почте с уведомлением. Прямо на месте принять необходимые меры к выбиванию задолженности пристав-исполнитель может лишь в том случае, если здесь и сейчас будет доказано, что постановление вы получали еще месяц (два, четыре и т.д.) назад, но штраф не оплатили.

Правило второе. Как гласит статья 9 того же закона, судебный пристав, получив от инспектора ДПС постановление о возбуждении в отношении вас исполнительного производства, должен установить срок для добровольной оплаты штрафа, который, правда, не может превышать пяти дней.

Поскольку в соответствии с Гражданским кодексом сроки у нас исчисляются начиная с суток, у вас, таким образом, есть как минимум один день (и одна ночь) на добровольную уплату штрафа, прежде чем он будет взыскан приставом принудительно.

Правило третье. Статья 11 того же закона предусматривает, что исполнительные действия в отношении граждан совершаются судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника, месту его работы или месту нахождения его имущества. Несмотря на мнение большинства правоведов о том, что место нахождения имущества должника — это место его жительства (где лежат вещи, деньги и пр.), судебные приставы считают, что место нахождения имущества должника — это то место, где он находится сам: в автомобиле, бане или ресторане. Ведь при нем всегда есть имущество и деньги, которое можно запросто изъять. Однако в таких случаях у должника, как правило, имеются при себе лишь те вещи, которые изъять невозможно, ибо они подпадают под…

Правило четвертое.Согласно перечню, приведенному в статье 446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, как то: вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Это значит, что взыскание не может быть обращено, в частности, на мобильный телефон (что вопреки закону случается весьма нередко!), ибо он уже давно стал вещью индивидуального пользования.

Приставы жалуются, что, если действовать строго по закону, отнять у должника что-нибудь прямо посреди дороги… практически невозможно.

Правило пятое.Как гласит статья 46 того же закона, взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в ру***х и иностранной валюте. А наличные денежные средства, обнаруженные у должника, изымаются.

При этом (что чрезвычайно важно!) законом не предусмотрено проведение обыска должника с целью обнаружения денег. Деньги у него могут отобрать лишь в том случае, если он их выложил добровольно.

Правило шестое. Eсли вы — житель Северной столицы — путешествуете из Петербурга в Москву, приставы-исполнители в городе Бологое не могут сделать с вашими имуществом и денежками ровным счетом ничего, ибо у каждого должника есть свой территориальный (как участковый врач) судебный пристав. Ведь именно ему (по месту вашего жительства), а не приставу из города Бологое сотрудники ГАИ направили документ о возбуждении исполнительного производства в отношении вас. И возможно, по месту жительства штраф вы уже оплатили, дело закрыли, о чем и поставили в известность своего “участкового” пристава. Если бы в законе не было такой нормы, вас на каждом километре могли бы раздевать по дороге из Питера в Магадан приставы всея Руси.

Впрочем, и из этого правила есть исключение: если ваш местный пристав, не сумевший справиться с вами, узнал, что вы направляетесь в Москву, и вдогонку отправил приставам города Бологое требование вытряхнуть с вас хоть что-нибудь, то бологовские приставы будут разувать вас на вполне законных основаниях. Но это — из области сюрреализма.

Правило седьмое. При задолженности в 300 (500, 1000 и даже 10 000) рублей пристав не имеет права отбирать автомобиль, ибо стоимость изымаемых вещей должна быть соразмерна сумме долга. Если пристав закосил под неопытного, плохо понимающего, что “Ламборджини” стоит больше, чем полсотни долларов, пользуйтесь статьей 52 закона: для определения стоимости имущества требуйте назначить специалиста.

Правило восьмое.Не поддавайтесь на провокацию! Помните, что единой федеральной базы по неуплаченным штрафам пока нет в природе. А потому приставы города Усть-Кута могут лишь нахально сочинить, что вы не заплатили штраф, наложенный в Биробиджане…

Правило девятое.В праздничный или выходной день, а также после десяти часов вечера вы смело можете отправить пристава на заслуженный отдых: статья 12 закона гласит, что исполнительные действия совершаются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов по местному времени. Набрасываться на ваши вещички дома или посреди улицы в праздничные и выходные дни пристав может только в том исключительном случае, если застать вас дома в дни рабочие (по вашей же вине) едва ли возможно…

Правило десятое.Помните, что любое действие пристава, равно как и любой выданный им документ, вы можете обжаловать в суде. Правда, до решения суда пристав-исполнитель будет смело и на законном основании делать все, что задумал.

Берегите ваши денежки…


Отправлено спустя 3 часа 37 минут 2 секунды:
че приставы больше не хотят общаться?
16 августа 2017 в 01:42 #
fenix107
Тему эту прикрою, чтобы не было раздвоения болтологии.
Для любителей поболтать даю ссылку на другую тему:
viewtopic.php?f=21&t=123621
16 августа 2017 в 09:25 #