ГИБДД вернули право останавливать автомобили вне постов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3315    72

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Как будто они раньше только на постах останавливали. Как обычно все через Жопу!
13 октября 2017 в 18:33 #
Дениska
а как давно ввели запрет на остановку, кроме как на постах.?
несколько лет ранее, как ехать в ялуторовск, часто стояли ловили где нибудь. и постоянно на чукреевской горке ловили за обгоны и превышение
потом как то не видно было.
сейчас похоже опять будут стоять, посмотрим
13 октября 2017 в 18:43 #
pesec
Всё ерунда, но вот камеры за временными знаками - это перебор!
13 октября 2017 в 19:09 #
MegaMouse
pesec, а штрафы приходят? на червишевском переходе у развязки ни разу не приходили
13 октября 2017 в 21:12 #
pesec
MegaMouse, ты читать умеешь?
Автоновости писал(а):Данный нормативный правовой акт вступает в силу с 20 октября 2017 года.
13 октября 2017 в 21:28 #
ziama
С камерами это они переборщили...
Получается смогут ставить где угодно. И попробуй потом докажи что там знаков никаких не было...
13 октября 2017 в 21:41 #
Дениska писал(а):несколько лет ранее, как ехать в ялуторовск, часто стояли ловили где нибудь. и постоянно на чукреевской горке ловили за обгоны и превышение
потом как то не видно было.
-
это к делу то как относится? там тебя за нарушения останавливали или нарушения только на постах выявлять :pipec:
Автоновости писал(а):запрещающая останавливать транспортные средства для проверки документов вне стационарных постов,
13 октября 2017 в 22:31 #
infern0
Дениska писал(а):а как давно ввели запрет на остановку, кроме как на постах.?
несколько лет ранее, как ехать в ялуторовск, часто стояли ловили где нибудь. и постоянно на чукреевской горке ловили за обгоны и превышение
потом как то не видно было.
сейчас похоже опять будут стоять, посмотрим

за нарушение могли останавливать всегда и везде
вот только колхозаны типо тугулымских гаишников и без нарушения останавливали когда и где хотели
13 октября 2017 в 23:00 #
Ну всё. Теперь-то точно все остановки по закону будут. Осталось ещё повысить все штрафы в два-три раза, установить недостающие камеры на перекрёстки где их еще нет. А если денежный поток будет не такой как хотелось бы, то срочно придумать еще нарушений, благо фантазия здесь безгранична. Например:
- за грязный автомобиль
- за езду в солнечных очках
- за курение сигарет за рулем
- за громкую музыку (за громкую музыку с матом - в двойном размере)
- за ковыряние в носу и в ушах
- за пьяных пассажиров, которые могут спровоцировать дтп
- за неравномерное давление в шинах
- за перевозку домашних животных без спец устройств и разрешений
это так, навскидку.. И штрафовать, штрафовать, штрафовать, штрафовать, штрафовать!!!!! Помни водитель! Кара неминуема и настигнет тебя всё равно вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания и расовой принадлежности :automat: :cherep: :cherep: :cherep:
14 октября 2017 в 00:37 #
А можно пересесть на ОТ и никто не будет штрафовать и останавливать)))
14 октября 2017 в 00:49 #
Shurup_tmn
Нет уже людей работать на дорогах. Сократили штат максимально (в т.ч. Тюмень где сплошь и рядом фотовидеофиксация идет сокращение). Если остановят, считайте вам "повезло"
14 октября 2017 в 05:37 #
bobhot
А я бы наоборот хотел, что бы численность дпс повысили как раньше и камеры оставили...
14 октября 2017 в 06:14 #
megan
ziama писал(а):С камерами это они переборщили...
Получается смогут ставить где угодно. И попробуй потом докажи что там знаков никаких не было...

теперь каждый вечер запись с регистратора нужно скидывать на комп и два месяца хранить, что бы если что удостовериться был ли там знак на самом деле или его вчера сняли, а план КРИСам накануне утвердили... :automat:
а останавливали они и раньше где попало, ссылаясь на всякие планы!
14 октября 2017 в 08:07 #
z_ima
:-D
Автоновости писал(а):В Административный регламент включена норма, предписывающая сотруднику полиции принимать передаваемые ему для проверки документы без удерживающих устройств.

:-D приказ для сотрудников
привели блэт в соответствие
а где поправки в ПДД обязывающие водителя передавать чистые доки идпс?
или я плохо искал?
14 октября 2017 в 09:45 #
Magic
megan писал(а):
ziama писал(а):С камерами это они переборщили...

Маловато срок назначил.. Мне с саратова пришло письмо счастья от 01.07.17.. Так вот, пришло оно 04.09.17.. За это время я уже проехал более 10тыс.км. Штраф указан с перекрёстка объездной а по координатам установки камеры на письме это вообще какая-то деревня(с ограничениями 40км/ч) в паре километров от этой самой объездной. Точно знаю что туда не заезжал, но разве нашим судам это докажешь? И ещё одна проблема(хорошо бы её вынести куда-нибудь на заседание думы) - в суд нужно обращаться "по месту фиксации АПН", то есть в саратовский...
14 октября 2017 в 10:25 #
megan
Magic писал(а):Мне с саратова пришло письмо счастья от 01.07.17.. Так вот, пришло оно 04.09.17.. За это время я уже проехал более 10тыс.км. Штраф указан с перекрёстка объездной а по координатам установки камеры на письме это вообще какая-то деревня(с ограничениями 40км/ч) в паре километров от этой самой объездной. Точно знаю что туда не заезжал,

тоже такой же штраф пришел от туда, правда от 31.08.17 и тоже пришел только на той неделе...
вот как с ними бороться?
14 октября 2017 в 10:39 #
ASShabanov
Новый регламент у "гаишников": теперь паспорт потребуют и у пассажира.

20 октября в действие вступит новый регламент, который описывает работу сотрудников ГИБДД. Правда ли, что паспорт могут потребовать и у пассажира? И правда ли, что теперь инспектору при общении с водителем можно курить?

Теперь снимать сотрудника нельзя... а сотрудникам?

Из нового регламента убрали пункт, который разрешал гражданам производить фото- и видеосъемку общения с сотрудником Госавтоинспекции. При этом самим сотрудникам Госавтоинспекции видеосъёмка вменена в обязанность, если оформление какого-либо действия, которое должно совершаться в присутствии понятых, происходит без этих самых понятых.

Предъявите оригинал паспорта! И пассажиры тоже!

Сотрудники ГИБДД теперь получили право требовать документы не только у автомобилистов, но также и у любого гражданина. Причем водителям не обязательно иметь при себе именно паспорт: подойдёт любой документ, удостоверяющий личность (подойдёт загранпаспорт, удостоверение личности военнослужащего). Кстати, водительские права не могут удостоверять личность, поэтому лучше паспорт с собой всё же иметь.
С 20 октября передавать свидетельство о регистрации транспортного средства, права и прочие бумаги и карточки придется уже без обложек и каких-либо удерживающих устройств.

Инспектор имеет право курить в присутствии водителя, но при этом он обязан быть вежливым

В разговоре с участниками дорожного движения инспектор должен быть "вежливым, тактичным, обращаться только на "вы", проявлять спокойствие и выдержку, свои требования излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность двоякого их понимания".
Примечательно, что в регламент не включили пункт, который бы запрещал инспекторам возможность закурить при общении с участником дорожного движения. Т.е. курить инспектору можно.

За кустиками

Новый регламент вернул инспекторам возможность скрытого наблюдения. Теперь прятаться снова можно. Сотрудники правопорядка теперь могут применять патрульные машины без каких-либо цветографических схем для скрытого патрулирования.

Регламент позволят инспекторам останавливать машины для проверки ТС

Вас могут остановить ради проверки технического состояния автомобиля. Проверить состояние авто сотрудник может на месте его остановки. Однако при этом полицейский обязан использовать фото- и видеоаппаратуру, а также звукозаписывающие устройства.

За что может остановить инспектор?

За всё что угодно. Может быть, вы ему не нравитесь... Всякое бывает.

"Пошли вышли!"

Водитель обязан выйти из автомобиля по первому требованию, и даже сесть в патрульный автомобиль, если сотрудник порядка этого захочет.

Вот основания для этого:

В случае обнаружения признаков опьянения или болезненного состояния для проведения осмотра или досмотра
Для сверки номеров ТС
В тех случаях, когда требуется участие автомобилиста в осуществлении процессуальных действий
В любом месте!

Теперь сотрудники Госавтоинспекции получат право останавливать машины и мотоциклы в любом месте на дороге, а не только на стационарных постах, как это было до этого.

Источник: http://fishki.net/2404460-novyj-reglame ... hirov.html © Fishki.net
14 октября 2017 в 17:55 #
xatab10913
ASShabanov писал(а):Из нового регламента убрали пункт, который разрешал гражданам производить фото- и видеосъемку общения с сотрудником Госавтоинспекции.
https://youtu.be/Yyltf4-E-nk?t=492
14 октября 2017 в 18:37 #
iuda72
Автоновости писал(а):ГИБДД вернули право останавливать автомобили вне постов
Вот это новость :pipec: Как будь то они раньше НЕ когда не тормозили и НЕ прятались :pipec:

ASShabanov писал(а):Инспектор имеет право курить в присутствии водителя, но при этом он обязан быть вежливым
Позавчера перед юшалой тормознули, спросил курю не курю сигу стрельнул,мол напарник уехал купить, курить охота :smeh:

ASShabanov писал(а):Из нового регламента убрали пункт, который разрешал гражданам производить фото- и видеосъемку общения с сотрудником Госавтоинспекции
Ну наконец то, теперь ютубных юристов поубавится :roll:
14 октября 2017 в 18:56 #
очень интересно, это почему же их снимать запретили??? чтобы светящийся нимб не видно было? и садиться к ним в машину по требованию :automat: типа негоже царькам бегать с протоколами за автографом?

гайки закручивают всё сильнее. только вот если до одури крутить, резьбу можно сорвать.
14 октября 2017 в 19:45 #
alex363 писал(а):резьбу можно сорвать.


будешь барагозить тебе еще и в ж..новую нарежут :cherep: Ща вообще все гайцы молодые им самим западло народ нагибать. :eek: В прошлом году сваливал от них, ну как сваливал увидел стоят развернулся поехал домой за креслом детским они за мной возле дома догнали просто без мигалок, еще и обижались мол че съе..ся мы ж не звери договорились бы :smeh: Да и до этого сколько раз без штрафов отпускали за мелочевку типа ремня или что-то такое :)

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
alex363 писал(а):очень интересно, это почему же их снимать запретили

так у них у каждого теперь регистратор. Ну и насчет ютубных юристов правильно сказали а то некоторые талпаебы уже на профессиональной основе цырк устраивают а потом бабло рубят на лайках. :) А проценты сотрудникам за съемки кто платить будет? :smeh:

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
ASShabanov писал(а):Предъявите оригинал паспорта! И пассажиры тоже!

Сотрудники ГИБДД теперь получили право требовать документы не только у автомобилистов, но также и у любого гражданина. Причем водителям не обязательно иметь при себе именно паспорт: подойдёт любой документ, удостоверяющий личность (подойдёт загранпаспорт, удостоверение личности военнослужащего). Кстати, водительские права не могут удостоверять личность, поэтому лучше паспорт с собой всё же иметь.

любой сотрудник полиции (ГИБДД - тоже полиция) мог и раньше потребовать у любого гражданина удостоверение личности а при отсутствии такового задержать на срок до 3х часов до выяснения :eek:
14 октября 2017 в 20:45 #
А кто будет определять необходимость установки временных знаков там, где никакие работы не ведутся? Зачем "40" на мосту Челюскинцев, на Федюнинского после Червишевской развязки? Полный беспредел :automat:
14 октября 2017 в 20:54 #
USA писал(а):
alex363 писал(а):резьбу можно сорвать.


будешь барагозить тебе еще и в ж..новую нарежут :cherep: Ща вообще все гайцы молодые им самим западло народ нагибать. :eek: В прошлом году сваливал от них, ну как сваливал увидел стоят развернулся поехал домой за креслом детским они за мной возле дома догнали просто без мигалок, еще и обижались мол че съе..ся мы ж не звери договорились бы :smeh: Да и до этого сколько раз без штрафов отпускали за мелочевку типа ремня или что-то такое :)


у них и так полномочий выше крыши, а теперь им вообще полностью руки развязывают. в любой другой стране это было бы во благо. но не в нашей.
14 октября 2017 в 21:08 #
oioi
USA писал(а):

А перед прокуратурой потом данный сотрудник полиции не захочет отчитываться за излишнюю тщательность?
Вот не хочу я с собой носить удостоверение личности. Забрали меня на 3 часа. Нихера не выяснили, отпустили.
Сходил в прокуратуру. Наказали причастных.
Не?
14 октября 2017 в 21:08 #
infern0
oioi писал(а):А перед прокуратурой потом данный сотрудник полиции не захочет отчитываться за излишнюю тщательность?
Вот не хочу я с собой носить удостоверение личности. Забрали меня на 3 часа. Нихера не выяснили, отпустили.
Сходил в прокуратуру. Наказали причастных.
Не?

не так все просто если у них раньше небыло законных оснований но они их придумывали и отмазывались то теперь у них вагон и маленькая тележка этих самых оснований
видимо чтоб не напрягали свои мозги придумыванием небылиц
14 октября 2017 в 21:14 #
oioi писал(а):Вот не хочу я с собой носить удостоверение личности.

не хочешь не носи но будь готов 3 часа в обезьяннике с бомжами потусоваться. дело хозяйское, дура лекс :) террористы кругом :cherep:
14 октября 2017 в 22:27 #
oioi
USA писал(а):
oioi писал(а):Вот не хочу я с собой носить удостоверение личности.

не хочешь не носи но будь готов 3 часа в обезьяннике с бомжами потусоваться. дело хозяйское, дура лекс :) террористы кругом :cherep:

Ну я как-то тусовал часов 12, весело там. :smeh:

А ваще не обязан при себе иметь паспорт/права/снилс. Мы ж не при военном режиме, и часа комендантского нема.
14 октября 2017 в 22:33 #
oioi писал(а):А ваще не обязан при себе иметь паспорт/права/снилс. Мы ж не при военном режиме, и часа комендантского нема.

у меня брательник в москве живет русский коренной но когда небритый на азера смахивает. Тоже вроде необязан носить но носит иначе зае...:-D
14 октября 2017 в 22:35 #
oioi
USA писал(а):
oioi писал(а):А ваще не обязан при себе иметь паспорт/права/снилс. Мы ж не при военном режиме, и часа комендантского нема.

у меня брательник в москве живет русский коренной но когда небритый на азера смахивает. Тоже вроде необязан носить но носит иначе зае...:-D

Дружище выглядит как любитель клея и панк-рока. Тож часто тормозят. Тож носит с собой паспорт.
Но если подобных индивидов в сторону убрать, то что ещё остаётся? К чему можно докопаться, что не будет вызывать озабоченность у прокуратуры? :)
14 октября 2017 в 22:40 #
Shurup_tmn
oioi писал(а):
USA писал(а):

Здесь скорее не суть конкретного лица, а отсутствие других "подозрительных" здесь и сейчас. Палочную систему никто не отменял :pipec:
14 октября 2017 в 23:25 #
oioi
Shurup_tmn писал(а):Палочную систему никто не отменял

А я ящике свистят, что её нет. :cherep:
Чем не пища для прокуратуры?
Слишком мало прецедентов, имхо.
14 октября 2017 в 23:26 #
проигнорирование остановки ГИБДД чем грозит
14 октября 2017 в 23:39 #
Shurup_tmn
sportsmenka писал(а):проигнорирование остановки ГИБДД чем грозит

Догонят и мозг высушат. При нормальном настроении могут и не погнаться, если ориентировки не было. А при плохом: запнулся за собственную машину, получил увечья

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
oioi, я только спорт смотрю или природу по телевизору. И то бывает, что вижу и слышу, но с реальностью расходится информация
14 октября 2017 в 23:47 #
air007
Вроде как еще и курить им разрешат при общении с водителем (надеюсь утка все таки). Но тем не менее, сам курю, и прекрасно понимаю, что для некурящих не оч приятно, когда я рядом дымлю, а тут инспектор при исполнении, отрывая тебя от твоих дел(в общественном месте? или дорога таковой не является?) будет дымить на человека, который не курит?... имхо, удовольствие ниже среднего
15 октября 2017 в 00:45 #
еще один повод координально менять власть в стране
16 октября 2017 в 19:17 #
DImoNNN
еще один повод координально менять власть в стране

Не очень понимаю в чем проблема.Если у тебя все ок по документам и ты не нарушаешь правила,то какая разница где тебя остановят?
А иначе как ловить бухих?По камерам их не вычислить,а если он ровно двигается,дак его вообще кроме как на посту хрен тормознешь.
16 октября 2017 в 19:37 #
iuda72
wer82 писал(а):еще один повод координально менять власть в стране
Революцию замутить хочешь? или как у хохлов? Свои варианты!!!
16 октября 2017 в 19:38 #
wer82 писал(а):еще один повод координально менять власть в стране

менялка то выросла уже? :)
16 октября 2017 в 19:47 #
DImoNNN, понимаешь, ладно ночью в городе, а как быть на трассе ночью вне начеленного пункта.??я может плохо понимаю, или на трассе также нельзя
16 октября 2017 в 19:52 #
MyOST
DImoNNN писал(а):Если у тебя все ок по документам и ты не нарушаешь правила,то какая разница где тебя остановят?

да есть она, я вот не хочу посреди трассы М7 ночью останавливаться перед неизвестно кем в какой-то форме, "кольцо" сжимается и давит на педаль газа, а не на тормоз...

DImoNNN писал(а):А иначе как ловить бухих?По камерам их не вычислить,а если он ровно двигается,дак его вообще кроме как на посту хрен тормознешь.

в городе и на выезде с него, да ради Бога, останаливать хоть всех поголовно (главное без пробок чтоб)
16 октября 2017 в 21:22 #
Starikoff
DImoNNN писал(а):А иначе как ловить бухих?По камерам их не вычислить,а если он ровно двигается,дак его вообще кроме как на посту хрен тормознешь.

А на этот случай у них рейд "Трезвый водитель" включен практически постоянно.
16 октября 2017 в 21:42 #
igor86g
z_ima писал(а):а где поправки в ПДД обязывающие водителя передавать чистые доки идпс?
или я плохо искал?

какие поправки еще ? в пдд написано что должен передать документы, именно документы, а не контейнер или какую нибудь хрень на цепи. :pipec:
17 октября 2017 в 12:10 #
selfracer
Единственный плюс - может всяких нарков и алкашей им будет проще ловить. А для правопорядочных ничего хорошего, только время терять на лишние остановки
17 октября 2017 в 13:40 #
дак а почему поголовный контроль не делают на светофорах? попращайки успевают пройти целый ряд а сотрудникам в 3, 4 чела нет проблем... зачем узаконили то что и так было?
17 октября 2017 в 14:55 #
z_ima
igor86g писал(а):акие поправки еще ? в пдд написано что должен передать документы, именно документы, а не контейнер или какую нибудь хрень на цепи.

расскажи это тем баранам, которые доки на цепь вешают.
а то вон ОФИЦЕРАМ блджад разъяснять приходится в регламенте БУКВАМИ
Автоновости писал(а):включена норма, предписывающая сотруднику полиции принимать передаваемые ему для проверки документы без удерживающих устройств

а бараны то не в курсе.
что мешает раз и навсегда решить этот вопрос тиснув в ПДД подобную строчку? или там как с разметкой на тюменских дорогах? мы тут говно нарисуем, на ровном месте конфликт создадим, а потом хоть трава не расти"
17 октября 2017 в 15:17 #
Дедужко
alex363 писал(а):это почему же их снимать запретили???

а их запретили снимать разве?
17 октября 2017 в 15:18 #
ckoBopogkep
Дедужко писал(а):
alex363 писал(а):это почему же их снимать запретили???

а их запретили снимать разве?

по их просьбе прекратить съемку, прекращаем снимать.
17 октября 2017 в 15:21 #
z_ima
ckoBopogkep писал(а):по их просьбе прекратить съемку, прекращаем снимать.

по их просьбе прекращает свое действие закон о полиции, конституция, и соответственно гражданин превращается в тыкву :-D
17 октября 2017 в 15:29 #
Дедужко
ckoBopogkep писал(а):по их просьбе прекратить съемку, прекращаем снимать.

заходим в консультант+, открываем полный текст Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664, вбиваем "видео", нажимаем поиск. 3 фрагмента, ни в одном про просьбы прекратить не упомянуто. приснилось?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
во-1 не просить, а требовать
во-2 п.п. 6.1. прекращения противоправных действий.
в-3 чо ты мне сделаешь, я конституционные права знаю, за мат извени.
17 октября 2017 в 15:31 #
ckoBopogkep
Дедужко писал(а):Дедужко,
ckoBopogkep писал(а):по их просьбе прекратить съемку, прекращаем снимать.

заходим в консультант+, открываем полный текст Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664, вбиваем "видео", нажимаем поиск. 3 фрагмента, ни в одном про просьбы прекратить не упомянуто. приснилось?

Странно, читал новости про нововведения. Пойду перечитаю
17 октября 2017 в 15:31 #
Дедужко
ckoBopogkep писал(а):Пойду перечитаю

никто просто так не может запретить тебе фото-видеосъемку в общественном месте на нережимном объекте
17 октября 2017 в 15:34 #
BlackBaller
Автоновости писал(а):ГИБДД вернули право останавливать автомобили вне постов

Ну всё... у ютубных юристов упадет количество записей в стиле "причиииииина останооооооооовки???"


как рядовой автолюбитель без подобных загонов не заметил для себя ничего губительного в новой редакции регламента
17 октября 2017 в 15:48 #
ckoBopogkep
Дедужко писал(а):
ckoBopogkep писал(а):Пойду перечитаю

никто просто так не может запретить тебе фото-видеосъемку в общественном месте на нережимном объекте

это то понятно. что то не могу найти про запрет съемки товарища инспектора
17 октября 2017 в 15:52 #
Magic
ckoBopogkep писал(а):
Дедужко писал(а):
ckoBopogkep писал(а):Пойду перечитаю

никто просто так не может запретить тебе фото-видеосъемку в общественном месте на нережимном объекте

это то понятно. что то не могу найти про запрет съемки товарища инспектора

Как такового запрета нет. Просто раньше было написано что "водитель имеет право ...", а сейчас эту строку убрали. Но это, кстати, не значит что водитель НЕ ИМЕЕТ права производить съемку. Такое разрешение ему дано законодательством.
18 октября 2017 в 22:06 #
Ооооо, во злобу названию темы, седня на лесобазе прям шоу было))) сперва у газовой заправки тормозили всех подряд, ну как обычно - сплошные проверки :pipec: на этом кордоне стояли "нюхачи".. далее в 10 метрах ущербная серебристая Соната и ее верный спутник - "треножка"))))) далее у заправки Лукойл - второй кордон в виде судебников и маски шоу :lol2: дальше по левой стороне вновь дэпээсники и эвакуатор у ГПН-заправки)))))
В компьютерные стратегии чтоли переиграли? :lol2:
18 октября 2017 в 23:05 #
BuHHu писал(а):Ооооо, во злобу названию темы, седня на лесобазе прям шоу было))) сперва у газовой заправки тормозили всех подряд, ну как обычно - сплошные проверки :pipec: на этом кордоне стояли "нюхачи".. далее в 10 метрах ущербная серебристая Соната и ее верный спутник - "треножка"))))) далее у заправки Лукойл - второй кордон в виде судебников и маски шоу :lol2: дальше по левой стороне вновь дэпээсники и эвакуатор у ГПН-заправки)))))
В компьютерные стратегии чтоли переиграли? :lol2:


это называется "глаза завидущие, руки загребущие"
18 октября 2017 в 23:11 #
fleshpult
oioi писал(а):Чем не пища для прокуратуры?

Скрытый текст:
Поклонская 43 раза за неполный год пожаловалась в Генпрокуратуру на «Матильду»
:pipec: :pipec:
https://lenta.ru/news/2017/10/18/43/
18 октября 2017 в 23:32 #
уважаемый
BuHHu писал(а):Ооооо, во злобу названию темы, седня на лесобазе прям шоу было))) сперва у газовой заправки тормозили всех подряд, ну как обычно - сплошные проверки :pipec: на этом кордоне стояли "нюхачи".. далее в 10 метрах ущербная серебристая Соната и ее верный спутник - "треножка"))))) далее у заправки Лукойл - второй кордон в виде судебников и маски шоу :lol2: дальше по левой стороне вновь дэпээсники и эвакуатор у ГПН-заправки)))))
В компьютерные стратегии чтоли переиграли? :lol2:

:lol2: :lol2:
Изображение
18 октября 2017 в 23:43 #
maps
alex363 писал(а):Ну всё. Теперь-то точно все остановки по закону будут. Осталось ещё повысить все штрафы в два-три раза, установить недостающие камеры на перекрёстки где их еще нет. А если денежный поток будет не такой как хотелось бы, то срочно придумать еще нарушений, благо фантазия здесь безгранична. Например:
- за грязный автомобиль
- за езду в солнечных очках
- за курение сигарет за рулем

"Минздрав предлагает расширить перечень мест, где запрещено курение. Например, в автомобиле, если там есть ребенок или рядом есть человек, который против курения." - https://rg.ru/2017/10/18/v-minzdrave-pr ... obile.html
20 октября 2017 в 14:18 #
maps писал(а):"Минздрав предлагает расширить перечень мест, где запрещено курение. Например, в автомобиле, если там есть ребенок или рядом есть человек, который против курения." - https://rg.ru/2017/10/18/v-minzdrave-pr ... obile.html


ну надо же, какие они заботливые... лучше бы провизорам под угрозой уголовной статьи запретили впаривать бабушкам дорогостоящие препараты, когда в наличии имеются аналоги в разы дешевле.
20 октября 2017 в 14:52 #
oioi
Автоновости писал(а):Норма, запрещающая останавливать транспортные средства для проверки документов вне стационарных постов, в новой редакции Административного регламента исключена.

Едешь ночью по трассе пустынной и тёмной, а тут БАЦ(11!), жезловзмах из кустов!
И чё, я обязан остановиться? :cherep: Нунахер. Преследуйте меня до заправки.
20 октября 2017 в 17:22 #
ЖанРено
oioi писал(а):Едешь ночью по трассе пустынной и тёмной, а тут БАЦ(11!), жезловзмах из кустов!


А че им делать ночью на пустой и темной трассе? И что самое главное утром в адмпрактику сдавать? Стихи о напарнике?

Темнота, пустота и молчание.
Мне снова кто-то мешает спать.
Я ощущаю его дыхание -
Сознанье со мной начинает играть. (с) :cherep:
20 октября 2017 в 18:42 #
oioi
ЖанРено писал(а):А че им делать ночью на пустой и темной трассе?

Как что, план выполнять.
Использовать рельеф местности и контур дороги.

Я к тому, что это теперь могут быть опять не менты, а грабители, убийцы, кидальщики.
20 октября 2017 в 19:13 #
Перевозчик
Дак в не населенного пункта ночью нельзя же остановиливать? Или теперь и это можно? Я думал это города касается.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я лично на трассе не остановлюсь ночью, пусть гонятся до поста или населенного пункта
20 октября 2017 в 20:04 #
Действительно, лучше штраф чем жизнь....
21 октября 2017 в 08:13 #
Magic
maps писал(а):"Минздрав предлагает расширить перечень мест, где запрещено курение. Например, в автомобиле, если там есть ребенок или рядом есть человек, который против курения."

Интересно, как это вяжется с тем что сотрудникам разрешили курить при общении с водителем и проверке документов... Опять однобокий закон - всем курить нельзя, а вот сотрудникам гайцеинспекции можно всегда и везде..
21 октября 2017 в 21:39 #
z_ima
Magic писал(а):как это вяжется с тем что сотрудникам разрешили курить при общении с водителем и проверке документов

пруф? или как обычно пук?
21 октября 2017 в 22:46 #
atmicandr
Magic писал(а):всем курить нельзя, а вот сотрудникам гайцеинспекции можно всегда и везде.

Да не будут они курить во время, как остановили кого-то... Они ж не свиньи. Они такой вольности годами не позволяли себе и тут вдруг распоясаются? Да неее. Бред!
21 октября 2017 в 23:11 #
MyOST
Перевозчик писал(а):Дак в не населенного пункта ночью нельзя же остановиливать? Или теперь и это можно?

главный вопрос
21 октября 2017 в 23:20 #
Я, думаю мало кто будет останавливаться вне нас.пункта, если ток дорогу перекроют и :???: всех подряд начнут тормозить!!!
21 октября 2017 в 23:27 #
atmicandr
Перевозчик, а что будет если не остановишься? По идее это арестом попахивает и множеством потерянного времени на доказательство правомерности твоих действий...
21 октября 2017 в 23:27 #
Перевозчик
atmicandr писал(а):atmicandr, Перевозчик, а что будет если не остановишься? По идее это арестом попахивает и множеством потерянного времени на доказательство правомерности твоих действий...
Раньше было вроде штраф 500р., сейчас не знаю. Кто знает подскажите. А ночью в лесу, извините, не горю желанием общаться с кем то. Я не трус, но я боюсь :cherep: . Да и думаю чувак на Тесле с чемоданом денег тоже не остановится (просто пример :) )
Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд: Раньше не любил ночью ездить, а последний раз с Тобольска ехал, понравилось) Тошнишь на дальнем 150 км/ч, ни машин, ни камер :cherep:
21 октября 2017 в 23:42 #