В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость автомобиля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  20253    304

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Вот это поворот :cherep:
15 октября 2017 в 12:38 #
СМак
А ушел бы на Велижанский - не было бы штрафа.
А ведь и сам там любил прохватить. Теперь не буду :roll:
15 октября 2017 в 12:40 #
ALEXX_72
жаль конечно. Каждый день на работу с лесобазы в аэропорт езжу и обратно на работу. придется умерить скорость передвижения между этими двумя камерами.
15 октября 2017 в 12:41 #
infern0
вот теперь пропадает смысл объезжать город по объездной
15 октября 2017 в 12:42 #
antay
В мае через Татарию ездил, так там старый замер средней скорости не успевал закончится, как сразу новый начинался. Радар-детектор практически не унимался.
Я еще подумал, типа что за уроды так делают, когда на полупустой хорошей дороге нужно не за самой дорогой следить, а на показания спидометра поглядывать.
15 октября 2017 в 12:43 #
Drdiesel
аналог Автодории у нас появился?
15 октября 2017 в 12:47 #
Holtoff
Нисего себе они замутили. И даже новости не было, что начнут среднюю скорость мерить. По крайней мере мне не попадалась...
15 октября 2017 в 12:53 #
Ну это не совсем аналог. Но принцип тот же. Вдобавок ко всему кордон ещё и на месте бьет. А теперь вот и среднюю научился высчитывать
15 октября 2017 в 12:59 #
Morfiuz
С самого начала были установлены Кардоны Темп4 в четырех местах на окружной!
Вот где еще установлены такие камеры. Будьте внимательны!
https://speedcamonline.ru/point/strelki/17112
https://speedcamonline.ru/point/strelki/17114/

P.S. Сегодня сделал поправку в базу так что ожидайте обновлений от производителей РД, и обновляем свой РД.
РД будет оповещать при подъезде к камере "Камера ... СТАРТ" далее соблюдаем скоростной режим до сообщения "Камера ... ФИНИШ"
15 октября 2017 в 13:19 #
А научиться ездить не превышая - не?
15 октября 2017 в 13:25 #
Motorbeard писал(а):А научиться ездить не превышая - не?

Это не наши методы)
15 октября 2017 в 13:40 #
MyOST
antay писал(а):В мае через Татарию ездил, так там старый замер средней скорости не успевал закончится, как сразу новый начинался. Радар-детектор практически не унимался.

дададада.... В Казани вообще повсеместно и за 100-150км на подъезде, везде средняя скорость.
Motorbeard писал(а):А научиться ездить не превышая - не?

зависит от ограничения, скажем если в городе стоит 60, то все ок, но когда 40, уже сложно
15 октября 2017 в 13:41 #
Morfiuz писал(а):С самого начала были установлены Кардоны Темп4 в четырех местах на окружной!
Вот где еще установлены такие камеры. Будьте внимательны!
https://speedcamonline.ru/point/strelki/17112
https://speedcamonline.ru/point/strelki/17114/

P.S. Сегодня сделал поправку в базу так что ожидайте обновлений от производителей РД, и обновляем свой РД.
РД будет оповещать при подъезде к камере "Камера ... СТАРТ" далее соблюдаем скоростной режим до сообщения "Камера ... ФИНИШ"


Тоже заметил странное расположение на окружной в районе московского тракта, но думал одна в лоб, другая в спину. Уж очень близко расположены. Радар и так засекает, но будем иметь в виду, что среднею ловят.
15 октября 2017 в 13:41 #
MyOST
Camelot писал(а):Радар и так засекает, но будем иметь в виду, что среднею ловят.

не уверен, штраф не приходил "по средней", а проезжал "со стартом" именно после камеры
15 октября 2017 в 13:43 #
Montagnik
Holtoff, На счет новости не уверен, но на форуме пользователь уже отписывался про это что в скором времени начнут за среднюю штрафовать. Только никто не отреагировал на данное сообщение. Прошло меньше 2х недель и пожалуйста...
15 октября 2017 в 14:04 #
Morfiuz, Получается, у нас пока всего 2 участка? у Березняков и у Московского тракта?
15 октября 2017 в 14:08 #
an2312
Повезло блин, 2 недели уже на новых "шипах" езжу - "обкатка", больше 80 не "топал" ;). Надо РД обновить...
15 октября 2017 в 14:16 #
tob9
Недалече как вчера проехал там с ветерком, вот и проверим, насколько качественно работают камеры.
15 октября 2017 в 21:00 #
oioi
artory писал(а):Ну это не совсем аналог. Но принцип тот же. Вдобавок ко всему кордон ещё и на месте бьет. А теперь вот и среднюю научился высчитывать

А мне вот интересно.
Едешь 200 перед первым Кордоном, затем 200 перед вторым.
А потом ещё среднюю они высчитывают.

Т.е. за один отрезок 3 ПС, или .... ?
15 октября 2017 в 21:06 #
oven86
можно ли обжаловать это постановление интересно? правонарушение должно быть конкретным - адрес такой то, скорость такая то. а тут где то ваша скорость такая то а значит превышение! помню в каком то городе тестили и обжаловали. интересно какая щас судебная практика обжалования.
может он телепартировался) или к примеру хренова измерили расстояние между точками. либо плохая синхронизация времени. по идее должны были все предусмотреть, но мы ж в России.
15 октября 2017 в 21:08 #
jeka1981
oioi писал(а):Т.е. за один отрезок 3 ПС, или .... ?

если ты проехал между двумя кордонами и они высчитали среднюю скорость с нарушением то лови штраф за этот участок,если проехал один кордон с нарушением и скажем ушел с трассы(в лес за грибами) то штраф с одного комплекса
15 октября 2017 в 21:12 #
oioi
jeka1981 писал(а):
oioi писал(а):Т.е. за один отрезок 3 ПС, или .... ?

если ты проехал между двумя кордонами и они высчитали среднюю скорость с нарушением то лови штраф за этот участок,если проехал один кордон с нарушением и скажем ушел с трассы(в лес за грибами) то штраф с одного комплекса

Если так, то в чём бугурт в данной теме? :smeh:
Мне кажется, себя обозначила когорта тех, кто специально притормаживает перед камерами до разрешённой скорости+19, а затем вваливает до комфортной для него.
А тут, видите ли, обломинго нарисовалось.
15 октября 2017 в 21:17 #
А что там на фотке разрешённая скорость ЛЕГКОВЫМ/ГРУЗОВЫМ 90/90???
А если на легковой с прицепом?
А если в левом ряду пролетать при свободном правом?
А если в левому ряду на трёхполосках наяривать на грузовой, в т. ч на пикапе?
15 октября 2017 в 21:26 #
37neppp, :???:
15 октября 2017 в 21:31 #
Saa_72
oioi писал(а):Т.е. за один отрезок 3 ПС, или .... ?

Почему бы и нет?
От Тюмени до Москвы тоже один отрезок, а какой фоторепортаж вам могут вручить в конце поездки.
15 октября 2017 в 21:32 #
oioi
Saa_72 писал(а):
oioi писал(а):Т.е. за один отрезок 3 ПС, или .... ?

Почему бы и нет?
От Тюмени до Москвы тоже один отрезок, а какой фоторепортаж вам могут вручить в конце поездки.

Нене. Не отрезок от А до Б, а сугубо между камерами. Контрольный замер и всё такое. :yes:
15 октября 2017 в 21:34 #
Осталось все настроить на всей объездной, потом добраться до городских улиц, и убрать порог +20, за который не штрафуют, а зажать до 90 км/ч и потекут деньги в казну рекой, а сопли на страницы форумов, при нынешних реалиях погрешность техники далеко не +/-10 км.ч., вполне можно + 5 км/ч сделать порог максимальный без штрафа, ну чтоб совсем не доводить до 0, хотя очень близко подобрались комплексы видеофиксации к данному порогу.
15 октября 2017 в 21:37 #
nikita87
С ума сойти до чего дошел прогресс
15 октября 2017 в 21:49 #
Drdiesel
artory писал(а):artory, Morfiuz, Получается, у нас пока всего 2 участка? у Березняков и у Московского тракта?
а смысл ещё где то ставить? с нашим то ГОСТом....

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
oioi писал(а):Мне кажется, себя обозначила когорта тех, кто специально притормаживает перед камерами до разрешённой скорости+19, а затем вваливает до комфортной для него.

дык почти все так делают. чего ты удивляешься?
15 октября 2017 в 22:01 #
Saa_72
Andrey123 писал(а):Осталось все настроить на всей объездной, потом добраться до городских улиц, и убрать порог +20, за который не штрафуют, а зажать до 90 км/ч и потекут деньги в казну рекой, а сопли на страницы форумов, при нынешних реалиях погрешность техники далеко не +/-10 км.ч., вполне можно + 5 км/ч сделать порог максимальный без штрафа, ну чтоб совсем не доводить до 0, хотя очень близко подобрались комплексы видеофиксации к данному порогу.

Вполне грамотное решение. Сначала поприручать всех к +19, а потом отменить и брать налог на забывчивость.
Далее знаки сделать по типу рекламных телевизоров на перекрёстках - периодически на них новая картинка. Сегодня - один знак, завтра - новый, к вечеру - ещё обновление.
Вот деньга пойдёт!!!
Надо же как-то отбивать затраты на модернизацию, компьютеризацию и информатизацию.
15 октября 2017 в 22:04 #
oioi
Drdiesel писал(а):
oioi писал(а):Мне кажется, себя обозначила когорта тех, кто специально притормаживает перед камерами до разрешённой скорости+19, а затем вваливает до комфортной для него.

дык почти все так делают. чего ты удивляешься?

8-O 8-O 8-O 8-O 8-O 8-O
Как это почти ВСЕ?
Не ломай моё розовое отношение к данному форуму!
Здесь собрались исключительно ангелочки дорожной езды, которые не в состоянии нарушить ПДД!11
А все прочие поцыки чалятся в вечном бане. :cherep:
15 октября 2017 в 22:05 #
Site
На жёлтый уже не гоняем, стоплинию не пересекаем, скорость превышать смысла нет, все перекрёстки в камерах. Реально скоро уберут эту скидку в +20 кмч и будет у нас безопасный город.
15 октября 2017 в 22:13 #
oioi
Site писал(а):На жёлтый уже не гоняем

Сколько видел стартующих на красно-жёлтый, 90% из них тошноты последние. Стартуют рано и едут ещё хуже чем обычный правильный тошнот, либо на уровне, что реже. Я хз зачем они нарушают, наверно протест какой-то.

Site писал(а):стоплинию не пересекаем

А нахрена её пересекать? Создать пешикам неудобство?

Site писал(а):Реально скоро уберут эту скидку в +20 кмч и будет у нас безопасный город.

Не будет :smeh: Есть стадо обезьян, которым просто по природе не дано баранку крутить, но они убеждены в обратном, ведь они же ..... ЛИЧНОСТИ, а значит, вольны сами решать, что им можно, а что нет.
И есть слепошарые/рассеянные, которые и на 10км/ч найдут где помять железо.
15 октября 2017 в 22:18 #
Majesti©
Тут юрист пишет в комментариях, что в КоАП есть статья за "превышение допустимой скорости", но нет статьи за "превышение средней скорости".
Типа можно оспорить.
Но я считаю, что с цифрами спорить смысла нет, факт превышения скорости при таких вычислениях очевиден. :yes:
Что скажете, юристы? )
15 октября 2017 в 22:35 #
Один выход из ситуации. Допустим пролетел первую камеру по 150, значит тормози почти до полной, и плетись в правом ряду 40км/ч, чтоб средняя была меньше 109
15 октября 2017 в 22:59 #
Cordiant
Мне до сих пор не понятно, зачем ввели ответственность за превышение на 20км/ч. Всю жизнь было на 10. И ездили по городу не 80, как сейчас.
А по теме, считаю, что среднюю скорость надо определять на каждом светофоре.
15 октября 2017 в 23:01 #
Saa_72
Majesti© писал(а):Что скажете, юристы?

Ты же физик, знаешь, что мгновенную скорость изменить довольно проблематично (если вообще возможно ;) ). По факту замеряется средняя скорость за малый интервал времени (доли секунды).
А т.к. длительность интервала определяется не ПДД и КОАП, а тех.характеристиками прибора, то почему бы ей не быть десятками минут?
15 октября 2017 в 23:10 #
megan
ШТРАФЫ ЗА СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ НАЗВАНЫ НЕЗАКОННЫМИ
29 НОЯБ 2016
Госдума вступилась за права автомобилистов, усмотрев нарушение законодательства в работе комплексов фото- и видеофиксации, которые "ловят" водителей на превышении средней скорости. Сам по себе факт нарушения может быть и есть, но вот соответствующей статьи в КоАП - нет.

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, штрафы за среднюю скорость могут оказаться вне закона, их дальнейшую судьбу решит прокуратура: туда депутат намерен направить запрос с просьбой дать правовую оценку ситуации. Аналогичный запрос будет направлен в ГИБДД.

"В ряде регионов автомобилистам выписывают штрафы за так называемое движение со средней скоростью. Но это некорректные расчеты, ведь формально на контролируемом такими специальными камерами участке дороги водитель может, например, превысить скорость и на 60 км/ч и в то же время часть пути, наоборот, ехать медленнее, чем разрешено. Наказание у нас предусмотрено за конкретное превышение на ту или иную величину. Поэтому те статьи, по которым водителей штрафуют, применяются неверно: в КоАП РФ такого понятия, как средняя скорость, вообще нет", - поясняет Нилов.

В дальнейшем, по словам Нилова, с учетом мнения ведомств будет принято решение, стоит ли вносить поправки в КоАП.

Средняя скорость замеряется комплексами "Автодория". Два таких комплекса устанавливаются на нужном участке дороги на расстоянии от 250 метров до 10 километров. Камеры фиксируют номер автомобиля, время проезда и координаты, после чего по этим данным высчитывается средняя скорость движения. Примечательно, что в случае превышения водитель получит штраф по статье 12.9 КоАП, то есть - за мгновенно зафиксированное превышение. В "Автодории", впрочем, обращают внимание, что еще в феврале 2013 года правительственная комиссия по безопасности дорожного движения заключила, что причин для внесения поправок в КоАП нет.

auto.vesti.ru/news/show/news_id/664627
15 октября 2017 в 23:12 #
Ляпну, т.к. не юрист. А что, если меня между камерами эвакуатор вез со скоростью 200+ км/час. Я же не нарушал. :)
15 октября 2017 в 23:16 #
Saa_72
megan, по твоей ссылке депутатский треп в рамках тривиального популизма.
Заголовок статьи броский, но некорректный.
Отдельные части не согласованы.
Сравни
Госдума вступилась за права автомобилистов, усмотрев нарушение законодательства

заметно отличается от
депутат намерен направить запрос
15 октября 2017 в 23:18 #
Morfiuz
давид1986 писал(а):Допустим пролетел первую камеру по 150, значит тормози почти до полной, и плетись в правом ряду 40км/ч, чтоб средняя была меньше 109

Бред ты пишешь :cherep:
Ты уже 100% получишь дорогой билет на балет за фактическую 150!
Далее эта же камера засекает время для средней, и ждет тебя на финишной камере если все нормально то отпустит.
Если нет то прилетит еще один штраф за среднюю!
И для самых одаренных!!! Если будете лететь и на последней финишной камере то прилетит третий штраф за фактическую скорость :cherep:
Так что билет на балет можно приобрести три раза на этом участке :razz: :cherep: :cherep: :cherep:
15 октября 2017 в 23:19 #
Saa_72
switch писал(а):А что, если меня между камерами эвакуатор вез со скоростью 200+ км/час. Я же не нарушал.

Да не проблема - привези справку от компании эвакуаторщика с датой, временем и маршрутом.
15 октября 2017 в 23:21 #
давид1986 писал(а):Один выход из ситуации. Допустим пролетел первую камеру по 150, значит тормози почти до полной, и плетись в правом ряду 40км/ч, чтоб средняя была меньше 109

тут скорее всего работает не по скорости на камере, проедь первую камеру 1км/ч, вторую 1км/ч, но расстояние между камерами, например, 10км, полетишь за 1 минуту - получишь штраф за превышение.
15 октября 2017 в 23:24 #
Morfiuz, ты не понял меня. Первый штраф за 150 полюбас получишь,но чтооб избежать второй,надо загаситься, лечь на дно на минуту...полминуты...:)
15 октября 2017 в 23:28 #
bluebird1992
нашелся бы добрый человек, который бы расстреливал эти камеры из винтовки с оптическим прицелом.
16 октября 2017 в 00:11 #
bluebird1992 писал(а):нашелся бы добрый человек, который бы расстреливал эти камеры из винтовки с оптическим прицелом.

Экстремизмом занимаетесь?
16 октября 2017 в 00:17 #
_lleopard_
Буквально неделю назад, при езде на объездной, проезжая одну камеру и нажимая на газ, я вспомнил, что впереди ещё одна камера. И я слышал, что где то такая система работает, по 2-м точкам. И скинул до 109 и поехал как все. И как оказалось, и у нас это ввели. Такими темпами, скоро, быстро ездить будет дорогим удовольствием. Редко на машине поливаю на объездной, после мото она всё равно не едет. Денюжка собирается в бюджет, всё идёт по плану))
16 октября 2017 в 00:58 #
m3ss3r
а я-то думаю, чего это в магазинах "пАдающие" номерные рамки закончились...
P.S. а камеры бьют в лоб или в спину?
16 октября 2017 в 01:00 #
Vital-72rus
Majesti© писал(а):Тут юрист пишет в комментариях, что в КоАП есть статья за "превышение допустимой скорости", но нет статьи за "превышение средней скорости".
Типа можно оспорить.
Но я считаю, что с цифрами спорить смысла нет, факт превышения скорости при таких вычислениях очевиден. :yes:
Что скажете, юристы? )


Я хоть не юрист, но скажу следующее. Подобные камеры стоят у наших соседей в Ёбурге на Россельбане уже давно.
Около года я там жил и работал и практически ежедневно всё это время от камеры до камеры тапок в пол по своей незнанке :pipec: ,
только потом мне объяснили, что камеры то оказывается непростые и такие фокусы с ними не прокатят. Короче, ни один штраф так и не пришёл :cherep:
16 октября 2017 в 02:25 #
Holtoff
switch писал(а):Ляпну, т.к. не юрист. А что, если меня между камерами эвакуатор вез со скоростью 200+ км/час. Я же не нарушал. :)

Так на камерах эвакуатор и будет, и его номер.
Чтобы это понять, не надо быть юристом.
megan писал(а):ШТРАФЫ ЗА СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ НАЗВАНЫ НЕЗАКОННЫМИ
29 НОЯБ 2016
Госдума вступилась за права автомобилистов, усмотрев нарушение законодательства в работе комплексов фото- и видеофиксации, которые "ловят" водителей на превышении средней скорости. Сам по себе факт нарушения может быть и есть, но вот соответствующей статьи в КоАП - нет.

Датировано концом ноября 2016, сейчас середина октября 2017. Что-то поменялось? Как пишет Saa_72
Saa_72 писал(а): депутатский треп в рамках тривиального популизма.

и с ним нельзя не согласиться.
16 октября 2017 в 05:36 #
Holtoff писал(а):
switch писал(а): А что, если меня между камерами эвакуатор вез со скоростью 200+ км/час. Я же не нарушал. :)

Так на камерах эвакуатор и будет, и его номер.
Чтобы это понять, не надо быть юристом.

Я, вообще-то, про то, что сами камеры я проезжаю сам на легальной скорости. А на промежутке, который камеры не видят, хз как моя машина перемещалась. Прямого доказательства того, что именно я ехал с превышением, ведь нет. Только косвенное.
16 октября 2017 в 06:48 #
Gwynbleidd
Атлична-атлична. Меньше диарейщиков будет. Надеюсь.
Вжаривайте за городом, и в тех местах, где никого не потащите за собой.
16 октября 2017 в 06:49 #
Magic
switch писал(а):Ляпну, т.к. не юрист. А что, если меня между камерами эвакуатор вез со скоростью 200+ км/час. Я же не нарушал. :)

Ты в России, детка!(с) :cherep: можешь хоть пешком пробежаться по обочине со знаком от авто на такой скорости - получишь аж три штрафа: за превышение, за непристёгнутый ремень(а вдруг штаны спадут?), и за движение по обочине.. И доказывай потом в суде сколько хочешь, что ТТХ человека не рассчитано на такие скорости, и что ты не внёс в свой организм конструкционные изменения в виде реактивной тяги на выхлопе пятой точки... :cherep: :cherep:
Gwynbleidd писал(а):Вжаривайте за городом

Ты это расскажи, например, саратовчанам, у которых гайцы мобильные радарные комплексы, настроенные на деревню(40км/ч) ставят на объездную(90км/ч) рядом с этой деревней, и клепают письма счастья неместным, а суд на их стороне(в саратовский же апелляцию надо отправлять!).. Или тем же волгоградским, которые ныкают "крысы" в останки авто вдоль дороги, а сами через 10-15км ловят "на лоха" - типа "был знак 40, дай-ка денег"(от знака до "крысы" было несколько перекрёстков)..
P.S. В последнее время почему-то редко вижу крыс на московском тракте за постом. Раньше ежедневно стояли то в посохово, то в гусево, то в зубарево, а сейчас - очень редко. Вчера, например, возвращался в город, выставил круиз на 109км/ч, и всю дорогу думал что может спидометр глючит - обгоняли как стоячего один за другим.
16 октября 2017 в 07:23 #
megan
Majesti© писал(а):Но я считаю, что с цифрами спорить смысла нет, факт превышения скорости при таких вычислениях очевиден.

факт превышения какой скорости?

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
...
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


на участке в 8 км. нарушитель мог ехать и со скоростью 30км. и со скоростью 150, а в итоге получится средняя 114 км., почему его оштрафуют за превышение 20-40, а не за 40-60? превышение было, но как они определили, что только на 20-40?
16 октября 2017 в 07:26 #
Gwynbleidd
Magic писал(а):Ты это расскажи, например, саратовчанам, у которых гайцы мобильные радарные комплексы, настроенные на деревню(40км/ч) ставят на объездную(90км/ч) рядом с этой деревней, и клепают письма счастья неместным, а суд на их стороне(в саратовский же апелляцию надо отправлять!).. Или тем же волгоградским, которые ныкают "крысы" в останки авто вдоль дороги, а сами через 10-15км ловят "на лоха" - типа "был знак 40, дай-ка денег"(от знака до "крысы" было несколько перекрёстков)..

И?
Саратовские пусть жалобы клепают в ответ. Волгоградским - не быть лохами.
У нас 90 ехать не запрещают.
16 октября 2017 в 07:31 #
Morfiuz писал(а):И для самых одаренных!!! Если будете лететь и на последней финишной камере то прилетит третий штраф за фактическую скорость
Так что билет на балет можно приобрести три раза на этом участке

а вот это интересно. взять участок между камерами на объездной в районе московского тракта. Там расстояние ровно 1 км. На сколько законно получить ТРИ штрафа за одно нарушение?
Где-то было обсуждение этого вопроса, но вот точного ответа нет.
Кстати, касательно средняя или мгновенная скорость. В КоАП написано так: "Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину ..." Нет ни слова про какая скорость, а средняя скорость тоже превышает установленную.
16 октября 2017 в 07:40 #
Saa_72
megan писал(а):на участке в 8 км. нарушитель мог ехать и со скоростью 30км. и со скоростью 150, а в итоге получится средняя 114 км., почему его оштрафуют за превышение 20-40, а не за 40-60? превышение было, но как они определили, что только на 20-40?

Хорошо, будем считать, что часть участка пройдено со скоростью 30 км/ч, а часть - 150 км/ч. В силу свойства непрерывности скорости (отсутсвуют разрывы 1-го рода) между этими участками, есть участок, где авто двигалось со скоростью 90-109 км/ч (доказано математиками ещё в 17-м веке). Вот за этот участок и штрафуют.
Единственная отмазка - доказать, что скорость данного авто разрывна (после 90 сразу на 150). Тогда сразу вручат Нобелевскую по физике и квитанцию о штрафе с превышением 40-60.
megan, попробуй.
16 октября 2017 в 07:52 #
Andre72
лишь бы использование РД не запретили)))
16 октября 2017 в 08:19 #
spaike494
Кто недоволен, а вы по ПДД ездить не пробовали? :???:
16 октября 2017 в 08:40 #
Как мне кажется, через несколько лет, с повсеместным использованием системы ЭРА-ГЛОНАС, камеры вовсе не будут нужны, информация о нарушении автоматом с авто будет улетать в соответствующую инстанцию, и доказывать ничего не надо будет))) лет так через 10-15 думаю дойдем, когда все старые авто упокоятся на свалках. Либо как у нас любят, запретят эксплуатацию авто без глонаса и все)))
16 октября 2017 в 08:52 #
selfracer
Штрафы давно уже перестали быть похожими на борьбу с нарушениями пдд и всё больше напоминают сбор бабла
16 октября 2017 в 09:04 #
Andre72 писал(а):лишь бы использование РД не запретили)))

Не, наверное следующем этапом будет использование Эра-Глонасс в наших (новых и не очень) машинах, наложение координат на карте какой нибудь где обозначены пределы допустимой скорости на том или ином участке дороги, и при превышение скорости автоматически штраф :-D :cherep: сделают так что эксплуатация автомобиля с выключенной системой будет караться лишением прав :-D

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Andrey123,
Опередил :up:
16 октября 2017 в 09:07 #
HARVAT
Надо базу радара обновлять срочно! Раз в месяц уже мало... надо раз в неделю теперь :-D
16 октября 2017 в 09:27 #
Gwynbleidd
selfracer писал(а):Штрафы давно уже перестали быть похожими на борьбу с нарушениями пдд и всё больше напоминают сбор бабла

А как надо штрафовать, чтоб и вашим, и нашим?
16 октября 2017 в 09:28 #
xebia
URA.RU
«Ничего себе они замутили». В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость между камерами
Тюменец на местном автомобильном форуме пожаловался на получение штрафа за среднюю скорость на объездной дороге Тюмени.

«Комплекс „КОРДОН-Темп“ зафиксировал время прохождения первой и второй точки на Обходе г. Тюмени, расстояние между которыми было 8,7 км. Время прохождения этого участка составило 264 секунды. Легко можно подсчитать, что средняя скорость при таких условиях составляет 119 км/ч», — отметил автор поста.

Новость вызвала горячее обсуждение среди автолюбителей на форуме car72.ru: «Вот теперь пропадает смысл объезжать город по объездной», — заметил infern0, «Ничего себе они замутили», — возмущается Holtoff.

«Между камерами можно выйти покурить», — иронизирует Динар Баязитов в паблике VK «Я люблю Тюмень».

ura.news/news/1052308558
16 октября 2017 в 09:39 #
Holtoff
URA.RU писал(а):«Ничего себе они замутили», — возмущается Holtoff.


Я не возмущался, я удивился.
16 октября 2017 в 09:54 #
megan
Saa_72 писал(а):В силу свойства непрерывности скорости (отсутсвуют разрывы 1-го рода) между этими участками, есть участок, где авто двигалось со скоростью 90-109 км/ч (доказано математиками ещё в 17-м веке). Вот за этот участок и штрафуют.

Штраф то за конкретную скорость, а не за где то там.
16 октября 2017 в 09:56 #
Holtoff писал(а):
URA.RU писал(а):«Ничего себе они замутили», — возмущается Holtoff.


Я не возмущался, я удивился.


А ты пойди, докажи журналюгам что не возмущался)))
16 октября 2017 в 09:57 #
antay
spaike494 писал(а):Кто недоволен, а вы по ПДД ездить не пробовали? :???:

Я как-то пробовал. Мне не понравилось.
16 октября 2017 в 09:57 #
Я, когда по трассе еду со скоростью 90 км/ч, засыпать начинаю, скучно)) 110 терпимо, 130 было бы еще лучше, но я так не езжу, оштрафуют, нельзя так ездить по ПДД!!!
16 октября 2017 в 10:01 #
stetor
Andrey123, ну теперь будет не скучно ;) Будешь постоянно следить за стрелочкой!
16 октября 2017 в 10:04 #
stetor писал(а):Andrey123, ну теперь будет не скучно ;) Будешь постоянно следить за стрелочкой!

Кнопочки есть две в машинке, одна круизом ведает, другая лимит скорости максимальной устанавливает, и ведь работает зараза)))

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ну раз все равно про скорость разговор, пробовал к теще в Голышманово по разному ездить, соблюдая ПДД и не очень, итог один, разница 15-20 минут максимум, так что стоит ли оно того? Итак ездить стало дорого, акцизы новые вводят, еще и на штрафах залетать. не стоит думаю оно того.
16 октября 2017 в 10:17 #
Появился в госуслугах штраф с этого участка. От 2.10.
16 октября 2017 в 11:03 #
TDD
Гос-во никогда не боролась за безопасность граждан, производители никогда не ценили жизнь потребителей, люди покупающие тачки никогда не стремились быть законопослушными гражданами и ценителями своей и чужой жизни. Всё это лишь удовлетворение своих хотелок и писькомерство, а за это нужно платить :smeh: Если были бы все такие правильные, то уже с момента проектирования автомобиля, инженеры бы закладывали предел разрешенной-безопасной скорости. А так имеем что имеем, одни пополняют бюджет, другие получают прибыль, третьи тешат самолюбие :cherep:
16 октября 2017 в 11:52 #
Drdiesel
интересно, на базе КРИСов такую же штуку замутят?
16 октября 2017 в 11:58 #
TDD писал(а):Гос-во никогда не боролась за безопасность граждан, производители никогда не ценили жизнь потребителей, люди покупающие тачки никогда не стремились быть законопослушными гражданами и ценителями своей и чужой жизни. Всё это лишь удовлетворение своих хотелок и писькомерство, а за это нужно платить :smeh: Если были бы все такие правильные, то уже с момента проектирования автомобиля, инженеры бы закладывали предел разрешенной-безопасной скорости. А так имеем что имеем, одни пополняют бюджет, другие получают прибыль, третьи тешат самолюбие :cherep:

Именно за безопасность граждан государство и борется. Сколько штрафов можно с водителя получить? 1-20 тыс в год с водителя, может 50 если совсем безбашенный.
А во сколько обойдётся государству если этот водитель погибнет или покалечится, 43% налогов с его зарплаты (на авто нищие не ездят), пенсия по инвалидности и другие платежи.
Так что, государство за безопасность.
16 октября 2017 в 12:04 #
TDD
Himer, угу, только вот борется со следствием, а не причинами :cherep:
16 октября 2017 в 12:14 #
PaYAlnik
TDD писал(а):Himer, угу, только вот борется со следствием, а не причинами :cherep:

"Убить всех человеков"?
Бендер, перелогинься! :smeh:
16 октября 2017 в 12:20 #
Starikoff
Для очень многих автовладельцев, превышение на 20-40 км/ч - это норма, а 250р штрафа - это как доп налог на скорость.
16 октября 2017 в 12:36 #
stetor
Andrey123, до Голышманова может и не стоит превышать. А вот на дальняк иногда есть смысл.
До новосиба ехал в одну дорогу 16-17 часов, обратно 14. Как бы экономия 2-3 часа это добраться за световой день до пункта назначения.
Если дальняк, то смысла не вижу особо превышать. Устаешь быстрее, а это значит больше ловишься ямок и т.п.
Когда на юга гонял, так в основе и ехал 110. Правда в том направлении днем сплошной поток, а ночью сам не полетишь быстрее.
16 октября 2017 в 13:21 #
Димасик
Cordiant писал(а):Мне до сих пор не понятно, зачем ввели ответственность за превышение на 20км/ч. Всю жизнь было на 10. И ездили по городу не 80, как сейчас.
А по теме, считаю, что среднюю скорость надо определять на каждом светофоре.

Как я понял, то это и ввели из за распространения камер фотовидеофиксации, чтоб уже всё однозначно было. А то много будет тех, кто медленно притормаживал или знак не увидел и т.д.

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
selfracer писал(а):Штрафы давно уже перестали быть похожими на борьбу с нарушениями пдд и всё больше напоминают сбор бабла

За ремни и тонировку штрафы подняли, народ стал соблюдать. Пешеходов стали пропускать, чего раньше казалось дикостью :cherep: Сейчас многие повозмущаются, из принципа превышать будут, типа штраф заплачу не проблема, а потом незаметно для себя начнут тошнить как все :cherep:
16 октября 2017 в 13:46 #
Majesti©
Изображение
:-D
16 октября 2017 в 14:32 #
Димасик писал(а):Сейчас многие повозмущаются, из принципа превышать будут, типа штраф заплачу не проблема, а потом незаметно для себя начнут тошнить как все

... и вместо быстрорастущего, скоростного и перспективного города получим очередной ... "мёртвый" Курган. Это будет лучше?
Тогда вкладывание миллиардов бюджетных средств в строительство скоростных автомагистралей и развязок выглядит мягко говоря маразмом.
16 октября 2017 в 14:37 #
fenix107
Felix_71 писал(а):"мёртвый" Курган.

У нас мертвая Тюмень не из-за камер, а из-за умирающих водителей. Можно и с камерами динамично ездить.
16 октября 2017 в 14:40 #
Mkoljan
Надо пошутить как нибудь. Один номер на две одинаковые машины повесить и проехать под камерами с интервалом в 10 секунд.
И сделать так несколько раз. Может эту функцию отключат :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:
16 октября 2017 в 14:42 #
Ухарь-Бухарь
Felix_71 писал(а):"мёртвый" Курган. Это будет лучше?

до 109 км/ч по твоему мертвая скорость, ты *???
16 октября 2017 в 14:43 #
Ухарь-Бухарь писал(а):до 109 км/ч по твоему мертвая скорость, ты *???

Когда у меня был ВАЗ-2106 (начало 90-х), это была совсем даже не мертвая скорость, учитывая возможности автомобиля и состояния автодорог в Тюмени. Сейчас ... смешно даже читать.
Мы вообще-то говорим про "объездную" автодорогу :pipec:
16 октября 2017 в 14:50 #
fenix107
Felix_71, ты там 130 хочешь? :lol2:
16 октября 2017 в 15:00 #
antay
Димасик писал(а):Как я понял, то это и ввели из за распространения камер фотовидеофиксации, чтоб уже всё однозначно было. А то много будет тех, кто медленно притормаживал или знак не увидел и т.д.
Писали же, что просто невыгодно заставлять инспекторов возиться со 100-рублевыми штрафами за превышение на 15 км/ч.
Mkoljan писал(а):Надо пошутить как нибудь. Один номер на две одинаковые машины повесить и проехать под камерами с интервалом в 10 секунд.
И сделать так несколько раз.
И получить несколько штрафов. Как в анекдоте:
Скрытый текст:
Я ехал в машине и заметил вспышку видеокамеры.
Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал.
Чтобы убедиться в своем предположении, я объехал квартал, и вновь проехал по тому же месту, но уже на меньшей скорости. Но камера снова вспыхнула.
Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза на почти черепашьей скорости, улыбаясь в камеру, которая каждый раз, как я проезжал мимо, меня фотографировала.
Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности.
16 октября 2017 в 15:01 #
Mkoljan писал(а):Надо пошутить как нибудь. Один номер на две одинаковые машины повесить и проехать под камерами с интервалом в 10 секунд.
И сделать так несколько раз.

Выписывая штраф за превышение скорости даже на 500-5000 км/ч, они не задумаются, что это невозможно :cherep:
fenix107 писал(а):Felix_71, ты там 130 хочешь?

Я хочу, чтобы на "объездной" не было никаких ограничений кроме 90+19, ни светофоров, ни наземных пешеходных переходов, чтобы по "объездной" можно было ехать не останавливаясь и даже приостанавливаясь. Иначе не надо её называть "объездной".
16 октября 2017 в 15:10 #
Димасик
Felix_71 писал(а):хочу, чтобы на "объездной" не было никаких ограничений кроме 90+19,

Так тебе сейчас это ни кто не запрещает, даже камеры.
fenix107 писал(а):Felix_71, ты там 130 хочешь?

Лично я да, считаю для загородной 4-х полосной трассы с разделительным барьером вполне безопасно.
16 октября 2017 в 15:15 #
Антирадар
Изображение

:oops:
16 октября 2017 в 15:16 #
infern0
Mkoljan писал(а):Надо пошутить как нибудь. Один номер на две одинаковые машины повесить и проехать под камерами с интервалом в 10 секунд.
И сделать так несколько раз. Может эту функцию отключат :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:

есть у кого калина 2 универсал в цвете кориандр? я бы заморочился таким флеш мобом
16 октября 2017 в 15:54 #
Mkoljan
infern0, только куда номера вешать? Вверху фото - спереди, ниже - сзади. Или они в оба направления меряют?
16 октября 2017 в 16:12 #
Антирадар
Mkoljan, В обе стороны фотографирует. Я честно,говоря надеялся,что куда смотрит-там и фиксирует,а у него нифигасе "боковое зрение" )))
https://specialcomplex.com/specialcompl ... ordon-temp
16 октября 2017 в 16:22 #
Ramil44
Один уличный туалет в промежутке между камерами решит проблему штрафа за среднюю скорость)
16 октября 2017 в 17:42 #
Saa_72
megan писал(а):
Saa_72 писал(а):В силу свойства непрерывности скорости (отсутствуют разрывы 1-го рода) между этими участками, есть участок, где авто двигалось со скоростью 90-109 км/ч (доказано математиками ещё в 17-м веке). Вот за этот участок и штрафуют.

Штраф то за конкретную скорость, а не за где то там.

В КОАП нет указания, что необходимо указывать точку момента нарушения. Поэтому достаточно указать участок, где нарушение скорости ГАРАНТИРОВАННО имело место.
Твоя задача как гипотетического адвоката оспорить этот эпитет "Гарантированно".
16 октября 2017 в 18:13 #
Zorik
Saa_72, КоАПП предписывает рассматривать дело об АПН по месту совершения АПН. А местом совершения АПН является место совершения противоправного действия. В случае определения средней скорости как определить конкретное место совершения противоправного действия? Участок между N и N1 километром? А как быть с участками (межрайонными территориями, районами города) мировых судей и их подведомственностью? Вопрос, однако.
16 октября 2017 в 18:42 #
s515la
Не знаю как на нашей окружной, а в европейской части страны установлены предупреждающие баннеры, таблички, плакаты... О том что на участке ведется контроль средней скорости.
Может пока этих картинок нет, имеет смысл обжаловать тем кто встрял :???:
16 октября 2017 в 18:46 #
Дениska
Ramil44 писал(а):Один уличный туалет в промежутке между камерами решит проблему штрафа за среднюю скорость)

дак то на то и выйдет по времени) проще ехать 109, чем применять жалкие попытки обвертеть систему :-D , да и вдруг че напутаешь, опять же штраф придет :cherep: , или время еще больше потеряешь.
16 октября 2017 в 19:13 #
Saa_72
Zorik, Расширю твою цитату
Местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий, а если такое деяние носит длящийся характер, - место окончания противоправной деятельности, ее пресечения;

И в чём проблема? Факт нарушения установлен на камере №2.
Да и то это имеет смысл только при определении территориальной подсудности дел об административных правонарушениях.
На установление ФАКТА правонарушения это не влияет.
16 октября 2017 в 19:31 #
Zorik
Saa_72, факт какого правонарушения установлен камерой номер 2? А камера номер 1 не при делах? И где именно будет МЕСТО совершения? В промежутке? А время? В период между Х часом и У минутами и Х часом и У12 минутой? Усложню, а если в период с 23-54 до 00-08? Какая дата будет у правонарушения? Ну и повторюсь, территориальную подсудность ещё не отменили.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Да, Saa_72, ты же физик (математик не суть), известно ли ТОЧНОЕ расстояние между камерами, в метрах, иди чисто "координаты" места установки, типа N-ный км. Объездной автодороги.....?
16 октября 2017 в 19:47 #
atmicandr
побольше бы таких участков по всей стране :up: :up: А то у нас проехал радар и нарезал в разы больше, чем положено. Так что чем таких участков больше, тем будет безопаснее
16 октября 2017 в 19:51 #
Zorik
atmicandr, ты что либо осмысленное сказать можешь, или так, лишь бы потрепаться?
16 октября 2017 в 20:08 #
Ramil44
Дениska писал(а):
Ramil44 писал(а):Один уличный туалет в промежутке между камерами решит проблему штрафа за среднюю скорость)

дак то на то и выйдет по времени) проще ехать 109, чем применять жалкие попытки обвертеть систему :-D , да и вдруг че напутаешь, опять же штраф придет :cherep: , или время еще больше потеряешь.
Тут посыл то другой, получить удовольствие от езды и насцать на систему :))
16 октября 2017 в 20:16 #
xebia
А в ПДД есть определение средней скорости движения транспортного средства? Нет.
Главное прослыть инноватором и наполнить бюджет.Что весьма финансово спорно- пыль с камер никто не вытирает. ))) Денег нет.
они потом фломастером номера выписывать будут . на якобы фото. Утопия конечно.
16 октября 2017 в 20:35 #
Lev72rus
Флешмоб уже предлагали сделать? Берутся два одинаковых автомобиля, задний номер с одной машины вешается вперед другой машины. И по договоренности один въезжает под камеру номер один, второй, спустя небольшое время проезжает под камерой номер два.
Машины лучше взять не самые шустрые.
Первый пусть проезжает камеру номер один на своих номерах.
Даешь 300км/час :cherep:
16 октября 2017 в 21:00 #
KolemBass
Lev72rus,
5000 штрафа пополам делить будут? )))
16 октября 2017 в 21:02 #
jeka1981
xebia писал(а):они потом фломастером номера выписывать будут

вспомнил анекдот;в подразделение гибдд требуется на работу программисты знание фотошопа обязательное :smeh:
16 октября 2017 в 21:02 #
Mkoljan
Эх, нарушать не разрешают, деньги тянут из людей, воруют, безобразие, беззаконие...

А может все же ездить по правилам? Хочешь быстрее всех ехать - плати. нечем платить езди по пдд и не ной.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
KolemBass писал(а):Lev72rus,
5000 штрафа пополам делить будут? )))

там не 5000 будет. Так можно скорость и под 5000 км/ч сделать.
Наказать могут за езду с фальшивыми номерами если экипаж поймает.
16 октября 2017 в 21:06 #
MyOST
atmicandr писал(а):Так что чем таких участков больше, тем будет безопаснее

ездил в Казань, там везде такое, но вот что-то я бы не сказал что оно работает именно так как представлял. Дебилы и ездят как дебилы, а кто еще более дебильный, тот листочки на номер клеит.
16 октября 2017 в 21:25 #
infern0
Lev72rus писал(а):Флешмоб уже предлагали сделать? Берутся два одинаковых автомобиля, задний номер с одной машины вешается вперед другой машины. И по договоренности один въезжает под камеру номер один, второй, спустя небольшое время проезжает под камерой номер два.
Машины лучше взять не самые шустрые.
Первый пусть проезжает камеру номер один на своих номерах.
Даешь 300км/час :cherep:

да, уже ищется калина 2 универсал в цвете кориандр
по паспорту машина едет 179км/ч, хочу себе фотку где будет скорость 300+
16 октября 2017 в 21:51 #
Saa_72
Zorik писал(а):факт какого правонарушения установлен камерой номер 2?

Ты что неграмотный? Факт нарушения установлен совместными измерениями камер №1 и №2. Вид нарушения - читай остальные посты. Там написано.
На камере №2 завершена фиксация этого факта.
Zorik писал(а):Какая дата будет у правонарушения?
В период с ...
Zorik писал(а):ТОЧНОЕ расстояние между камерами, в метрах,

Так точное расстояние или в метрах? Ты уж определись.
Но заранее отвечу:
1. Точное расстояние измерить невозможно. (хотя ты гуманитарий, можешь не понять)
2. Расстояние в метрах с точностью до 0.5 метра - не проблема по данным ЖПС.
3. Для штрафа ни то ни другое несущественны. Важна минимальная длина пути в рамках ПДД между временными отметками (она, кстати, больше расстояния между камерами). Определяется достаточно просто. Дале см. формулу Маджестика.
16 октября 2017 в 21:58 #
вот еще бы самих инспекторов штрафовали за всю эту байду, было бы :up: почему-то существует стойкое мнение, что даже будучи не на службе и в гражданском автомобиле, они потом по-тихому свои нарушения списывают.
16 октября 2017 в 22:40 #
Cordiant
Размер минимального штрафа в 5000 рублей решит большинство проблем на дорогах.
16 октября 2017 в 23:13 #
Zorik
Saa_72, b]Saa_72[/b], ты уже определись: было ли конкретное нарушение, или как-бы, приблизительно, в промежутке.... И перестань фсякую пургу нести. Точное расстояние необходимо для определения точной скорости. Твои посылы к определению расстояния по ЖПС можешь себе в Ж и засунуть, ибо автомобиль двигается не по прямой между двумя камерами. А вот место и время АПН должны быть (тем более с помощью технических средств) должны быть указаны точно, а не приблизительно.
Хотя ты вряд ли поймешь, ты же любитель научной фантастики и софист. :pipec:
Кстати, определение скорости по ЖПС это та еще сказка в плане выявления нарушения, потому, что данные спидометра авто и данные спутника могут различаться, а водитель, в первую очередью, руководствуется приборами своего автомобиля.
И как ты определишь, пусть, не расстояние, а длину пути между отметками? И какими именно отметками? Местом установки каждой камеры? Или местом нахождения автор в момент фиксации? Где именно находится та точка в пространстве где было зафиксировано нарушение? Та, что ни о какой точности измерений и говорить нельзя.
Представляю как будет выглядеть постановление:
Водитель Пупкин, в период между 23 часа 56 минут 16 октября по 00 часов 08 минут 17 октября, двигаясь на автомобиле на участке автодороги между Хуево-Кукуево допустил в среднем превышение допустимой разрешенной скорости где-то на 20-23 километра в час. По мне так бред.

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
Saa_72, не хочешь ли ты сказать, что стационарно установленные средства измерения могут определить путь пройденный транспортным средством? Может быть я для тебя открою тайну, НХЛ на участке объездной дороги между Березнякаси и Мысом есть ещё двухуровневая развязка, и модно гипотетически предположить что нарушитель может двигаться не только в прямом направлении, но и от нечего делать ещё "дать угла" по всем лепесткам. В таком случае пройденный путь автомобиля будет больше чем расстояние между средствами измерения. И где в этом случае точность?
17 октября 2017 в 06:28 #
Lev72rus
Zorik,
Автомобиль въехал под камеру #1 в 23:56 со скоростью 87км/ час, проехал под камерой #2 со скоростью 89км/час в 00:08 Расстояние между точками измерений 25км.
С какой средней скоростью двигался автомобиль на участке между камерами?

Решишь задачу?
17 октября 2017 в 07:19 #
Zorik, Вы начинаете фантазировать. Посмотрите фото постановления в шапке темы, там есть ответы на все ваши вопросы, и про время, и про дату и про то, как звучит нарушение (превышение установленной скорости).
17 октября 2017 в 07:49 #
Saa_72
Zorik, Похоже, "читать" ты в школе освоил, а "понимать прочитанное" прогулял.
Потрачу часть своего времени на восполнение пробелов в твоём образовании и восприятии печатного текста.
1.
Zorik писал(а):Точное расстояние необходимо для определения точной скорости.

Я был прав, Ты так и не понял, что ТОЧНОЕ расстояние (время, скорость и т.п.) определить невозможно в силу непрерывности данных величин. Уточнять не буду. Не осилишь.
2.
Saa_72 писал(а): Важна минимальная длина пути в рамках ПДД между временными отметками (она, кстати, больше расстояния между камерами).

Zorik писал(а):Твои посылы к определению расстояния по ЖПС можешь себе в Ж и засунуть, ибо автомобиль двигается не по прямой между двумя камерами.

Вот ты прочитал мои слова , что путь больше расстояния между камерами, а связать это с тем, что авто движется не по прямой - не осилил и пытаешься детскую истину выдать за своё великое открытие. Восполняю сей недостаток и сообщу тебе один секрет: в реальном мире прямой линии не существует. Она есть только в воображении человека.
3. Ты уж себе самому то не противоречь, спорить на полном серьёзе самому с собою вслух это к психиатру.
Поясню. Сначала ты интересуешься
Zorik писал(а):известно ли ТОЧНОЕ расстояние между камерами, в метрах,

Я тебе поясняю
Saa_72 писал(а):Так точное расстояние или в метрах?
...
Для штрафа ни то ни другое несущественны.

Вместо благодарности за обучение олуха ты пишешь
Zorik писал(а):Твои посылы к определению расстояния по ЖПС можешь себе в Ж и засунуть, ибо автомобиль двигается не по прямой между двумя камерами

Во-первых это грубо, Но что с тебя, олуха, возьмёшь. Диплом купил, на культуру денег не хватило.
Во-вторых - свою словесную вонь отправь к себе, как к инициатору определения расстояния между камерами.
3.
Zorik писал(а):водитель, в первую очередью, руководствуется приборами своего автомобиля.

Для установления факто правонарушения показания твоего спидометра до ламочки. Заботиться об его адекватности - проблема водителя. Или ты считаешь, что если спидометр сломан, то авто вообще стоит?
4.
Zorik писал(а):И как ты определишь, пусть, не расстояние, а длину пути между отметками? И какими именно отметками? Местом установки каждой камеры? Или местом нахождения автор в момент фиксации? Где именно находится та точка в пространстве где было зафиксировано нарушение? Та, что ни о какой точности измерений и говорить нельзя.

Ух-ты сколько вопросов? И не поймёшь, то ли ты тупой, но хочешь стать умнее, то ли дурак, изображающий из себя тролля. Приму за истину первую ситуацию. В её парадигме ты благороднее смотришься.
Длину пути определить иногда можно (по следу протектора, по камере видеонаблюдения, по регистратору и другим средствам фиксации) только это затратно и нафиг не нужно. Достаточно определить минимально возможный по длине путь и установить минимально возможную на данном участке для конкретной поездки конкретного авто.
А для минимального возможного пути координаты камер фиксации и положения авто могут вполне быть измерены с точностью 1-2 метра. При пути в 5 км это меньше 0,1% ошибки.
А про точность я писал выше. Повтори (повторение - мать учения!).
4.
Zorik писал(а):По мне так бред.

Молодец! Самокрично. Сам написал и сам назвал свою писанину бредом. По мне, так в твоём "постановлении" глупостью являются следующие смысловые потуги
Zorik писал(а):допустил в среднем превышение

Zorik писал(а): где-то на

Попробуй ещё раз. Или пойми, что у тебя это никогда не получится.
5. Последний абзац - это попытка назвать масло не только масляным, но и маслянистым.
А я, уж прости, повторятся не буду. Нечего по два раза в одном посте писать об одном и том же.
17 октября 2017 в 08:04 #
Zorik, средства автоматической фиксации обнаружат правонарушение на участке, ГИБДДешник подпишет постановление о наложении штрафа. А уж водитель имеет полное право обжаловать и в ГИБДД,и в суде, вплоть до Конституционного. Думаю, Вы сможете убедить суд и доказать неконституционность таких штрафов, мы верим в Вас!
17 октября 2017 в 08:12 #
Homark
Поставил сегодня круиз на сотку на этом участке и спокойно дотошнил до Березняков. Чуть не уснул :cherep: Был бы автопилот полноценный точно бы вздремнул :lol2:
17 октября 2017 в 08:50 #
Magic
Cordiant писал(а):Размер минимального штрафа в 5000 рублей решит большинство проблем на дорогах.

С нашими-то "то знак в кустах, то ограничение 40 на 10км, то разметки нету" ? ню-ню..
17 октября 2017 в 09:04 #
Пробежал по форуму и ссылкам, но так и не понял, где стоят эти «Кордоны» кроме Березняков? В районе Московского тракта, судя по одной из ссылок. На Тобольском тракте или всё же в районе Велижанского?
17 октября 2017 в 09:07 #
Magic писал(а):
Cordiant писал(а):Размер минимального штрафа в 5000 рублей решит большинство проблем на дорогах.

С нашими-то "то знак в кустах, то ограничение 40 на 10км, то разметки нету" ? ню-ню..


Знак в кустах давно редкость, ограничение 40 установлено, значит надо соблюдать, если воитель не в состоянии в голове разделить проезжую часть на 2 полосы, что он делает за рулем, таких кстати очень много, и наиболее ярко они по зиме всплывают, если вопрос про сплошную, то где то был знак и опять невнимательность простая, опять же с разметкой на большинстве трасс и улиц проблем нет, все нарисовано.
Простым увеличением штрафов тут не помочь, надо их собирать качественно, а вот тут опять все плохо, тому кто не платит за коммуналку и осаго на штрафы накакать, когда начнут авто конфисковывать может что то и сдвинется.
17 октября 2017 в 09:16 #
Magic
Gwynbleidd писал(а):Саратовские пусть жалобы клепают в ответ. Волгоградским - не быть лохами.
У нас 90 ехать не запрещают.

Саратовские-то как раз и не страдают. И Волгоградские не лохи, знают эти фишки. А страдают вполне-таки 72,86,89,.... ну и прочие "самимынеместные"...

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
infern0 писал(а):да, уже ищется калина 2 универсал в цвете кориандр
по паспорту машина едет 179км/ч, хочу себе фотку где будет скорость 300+

Вы ещё потом "в обратку" сделайте - чтобы сначала машина проехала на конечной точке, а затем на начальной :lol2:

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Andrey123 писал(а):Знак в кустах давно редкость, ограничение 40 установлено, значит надо соблюдать, если воитель не в состоянии в голове разделить проезжую часть на 2 полосы, что он делает за рулем, таких кстати очень много, и наиболее ярко они по зиме всплывают, если вопрос про сплошную, то где то был знак и опять невнимательность простая, опять же с разметкой на большинстве трасс и улиц проблем нет, все нарисовано.

Редко по другим регионам ездишь? Фишка со знаками "в кустах" часта в башкирии, особенно на подъемах. Знак "40" часто стоит по месяцу-два-... после окончания ремонта, а то и где-нибудь возле ямки(а после неё - хорошая дорога".. Уметь разделить проезжую часть "в уме" две полосы в наше время мало, надо чтобы это ещё умели делать и судьи - а они этого, к сожалению, не умеют.. Ну и так далее..
17 октября 2017 в 09:31 #
Я в сентябре скатался на Черное море, и ладно скачал на телефон программку Антирадар, и уже в Самарской обл. узнал о таких камерах как "Парные камеры", висят такие ящики на столбах, ладно программа предупреждала о них, какое ограничение и на каком расстояние идет замер! Вообщем скатался туда и обратно с этой программкой без одного штрафа!
17 октября 2017 в 09:33 #
selfracer
Gwynbleidd писал(а):А как надо штрафовать, чтоб и вашим, и нашим?

не штрафовать надо, а хорошие платные дороги строить. Без камер и этих дебильных ограничений 90. Тогда у людей выбор будет. Хочешь быстрее - плати деньги и вперед. Не хочешь платить - езжай со всеми в общем потоке и под камерами.

Димасик писал(а):Пешеходов стали пропускать, чего раньше казалось дикостью

Не везде. Тут недавно с югов ехал через Тольятти, так там наоборот пешики пропускают автомобили :cherep:
Димасик писал(а):потом незаметно для себя начнут тошнить как все

тошнить и по городу можно, объездные дороги не для этого строятся. Тем более если объездная многополосная
17 октября 2017 в 09:37 #
Gwynbleidd
selfracer писал(а):не штрафовать надо, а хорошие платные дороги строить. Без камер и этих дебильных ограничений 90. Тогда у людей выбор будет. Хочешь быстрее - плати деньги и вперед. Не хочешь платить - езжай со всеми в общем потоке и под камерами.

Дороги строить надо. А пока таких дорог нет, соблюдай правила. Не захочешь - вот, штрафами будут заставлять.
Объездная - это не автомагистраль, на нее имеют право и тихоходы высунуться.
Есть же всякие расчеты, показывающие, что при скорости больше 90 шансы уцелеть в столкновении довольно печальны.

Ну и так, чуть расчетов.

Например, по объездной от развязки на московском тракте до развязки на велижанском примерно 25 км.
Двигаясь все это время со скоростью 90 км/ч ты проедешь это расстояние за 16 с половиной минут (упрощаю, на самом деле, там часть дороги в городской черте).
Херача и нарушая со скоростью, скажем, 120 км/ч, проедешь ты эту дистанцию за 12 с половиной минут.
Распугивая кошек, стариков, детей и беременных женщин, ты выгадаешь, обожи, целых четыре минуты.
Не нарушай, а?
17 октября 2017 в 10:00 #
megan
Автоновости писал(а):Комплекс "КОРДОН-Темп"

а какая погрешность у этого прибора? ведь любое средство измерения имеет погрешность...

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
здесь есть несколько решений Суда по этим штрафам:
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f ... 2&start=20
Скрытый текст:
РАМЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Адм.дело N 12-196/2015

РЕШЕНИЕ

по делу об административном правонарушении


19 мая 2015 г. г. Раменское

Судья Раменского городского суда Московской области Кудряшова Н.Н., рассмотрев жалобу П., проживающего по адресу: <адрес>, на постановление <...> <номер> от <дата>г.,
установил:
Постановлением по делу об административном правонарушении <номер> от <дата>г. на П., собственника транспортного средства-автомобиля марки "<...>", гос.рег.знак <номер>, наложен штраф в размере <...> руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ. Указано, что <дата>г. в период 11:21:45-11:22:07 с <адрес>, специальным техническим средством <...> N <номер>,


работающим в автоматическом режиме, был зафиксирован автомобиль "<...>", гос.рег.знак <номер>, водитель которого превысил установленную скорость движения на 45км/ч, двигаясь со скоростью 105 км/ч, при разрешенной скорости 60 км/ч на данном участке дороги.


<дата>г. указанное поставноление обжаловано П. в Звенигородский городской суд, просит постановление отменить, административное производство в отношении него прекратить, в связи с отсутствием события административного правонарушения, кроме того, в постановлении должностного лица не указано конкретное место и время совершения административного правонарушения, а также сведения о последней поверке технического прибора, сроках его действия, данные о погрешности.
В судебное заседание заявитель П., извещенный надлежащим образом телефонограммой, не явился. В жалобе просит рассмотреть дело в его отсутствие. Таким образом, руководствуясь пунктом 4 части 2 статьи 30.6 КРФоАП, имеются основания для рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в отсутствие вышеуказанного лица.
Исследовав представленные документы, суд приходит к следующему.
Как следует из содержания обжалуемого постановления от <дата>г., оформленного в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждается электронной цифровой подписью должностного лица - инспектора <...> капитана полиции ФИО4 <номер> в соответствии с ч. 6 ст. 29.10 КоАП РФ, оригинал которого хранится в <...>,
дата>. в период 11:21:45-11:22:07 с <адрес>, специальным техническим средством <...> N <номер>, работающим в автоматическом режиме, был зафиксирован автомобиль "<...>", гос.рег.знак <номер>, водитель которого превысил установленную скорость движения на 45км/ч, двигаясь со скоростью 105 км/ч, при разрешенной скорости 60 км/ч на данном участке дороги.
Указанное правонарушение выявлено с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и видеозаписи.
В соответствии с п. 10.2 Правил дорожного движения - в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
Из постановления об административном правонарушении следует, что скорость движения была ограничена 60 км/час.
В силу ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 руб.
Из постановления об административном правонарушении следует, что водитель транспортного средства, принадлежащего заявителю, превысил установленную скорость на 45 км/час, ответственность за которое наступает по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 2.6.1 КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Собственник транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
В соответствии с примечанием к ст. 1.5 КоАП РФ в случае фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи бремя доказывания невиновности лежит на лице, привлекаемом к административной ответственности.
Таким образом, бремя доказывания невиновности лежит на лице, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
В статье 28.1 КоАП РФ перечислены все поводы к возбуждению дела об административном правонарушении. Нормы, предписывающие необходимость указания абсолютных места и времени совершения административного правонарушения при рассмотрении дела об административном правонарушении, в законодательстве об административных правонарушениях отсутствуют. В соответствии с положениями раздела 10 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. Данное положение определяет поведение водителя транспортного средства, как в каждый конкретный момент времени, так и на протяжении всего периода движения.
Конструкция правовой нормы, устанавливающей административную ответственность за превышение установленной скорости движения (ст. 12.9 КоАП РФ), такова, что обуславливает оценку измеренного значения скорости движения по отношению к установленным предельным нормативам скорости. При этом законодатель не вводит каких-либо предписаний относительно принципов, методов, технологий измерения скорости движения.
Таким образом, административными правонарушениями по смыслу положений КоАП РФ (статья 2.1) равным образом будут являться как движение транспортного средства со скоростью, значение которой превышает установленный предельный норматив в конкретный момент времени (мгновенная скорость), так и движение транспортного средства со сверхнормативной скоростью на определенном участке дороги на протяжении определенного периода времени. Измерение же мгновенной скорости есть результат измерения средней скорости движения на малом участке пути в малый период времени. То обстоятельство, что лицо, двигаясь на транспортном средстве с различной сверхнормативной скоростью на протяжении периода времени фактически совершает на данном участке дороги несколько различных правонарушений (предусмотренных разными частями статьи 12.9 КоАП РФ), не исключает ответственности виновного лица за совершение конкретного правонарушения, событие которого доказано.


В ситуации, когда на участке дороги скорость движения транспортного средства изменяется с минимальной до максимальной, значение измеренной средней скорости хотя бы единожды будет точно соответствовать значению мгновенной скорости движения транспортного средства на данном участке дороги в измеренный промежуток времени. Так, при условии, что половину измеряемого пути от начальной точки транспортное средство проходит, например, со скоростью 60 км/ч, а вторую половину пути до конечной точки - со скоростью, например, 100 км/ч, значение средней скорости движения на данном участке составит 80 км/ч. При этом очевидно, что на данном участке дороги с таким значением скорости, тождественным значению средней скорости, транспортное средство будет двигаться в установленный промежуток времени хотя бы единожды, развивая скорость с минимальных 60 до максимальных 100 км/ч.
Таким образом, факт совершения водителем автомобиля марки
"<...>", гос.рег.знак <номер>, вышеуказанного административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ на конкретном участке автодороги в конкретный период времени доказан, процессуальные положения законодательства об административном правонарушении при этом в полной мере соблюдены. Каждая фиксация административного правонарушения, допущенного водителем транспортного средства "<...>" будет являться самостоятельным правонарушением, и отличаться от другого нарушения местом совершения правонарушения, временем совершения и величиной превышения скоростного режима. Моментом окончания каждого из административных правонарушений будет являться момент фиксации нарушения специальным техническим средством фото- видеофиксации.
Фотофиксация совершенного заявителем правонарушения производилась специальным техническим средством <...> N <номер>, установленным на капитальной опоре над проезжей частью, в соответствии с утвержденной дислокацией. Об установке и вводе специального технического средства в эксплуатацию, составлялся акт. Комплекс <...> <номер> работает в автоматическом режиме без участия оператора. Данные о прохождении поверки и сроке действия сертификата поверки указаны в направленной заявителю копии постановления. Сбоев в работе специального технического средства <...> <номер> за <дата> не зарегистрировано.
Таким образом, жалоба заявителя не подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст. ст. 29.9 ч. 1, ст. 30.7 ч. 1 п. 3 КоАП РФ,
решил:
Постановление <...> <номер> <дата>г..- оставить без изменения, жалобу П. - без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Мособлсуд в течение 10 суток со получения.
17 октября 2017 в 10:06 #
Magic, Не далее как в этим летом ездил на черное море на машине, дискомфорта никакого, штрафов 0 за поездку, гаишники меня не тормозили почем зря, знаков ремонт, стоящих месяцами, тоже как то не заметил, стоят именно там где идет ремонт, на встречку где попало не вылазил, заметил одно, летят и пересекают сплошные в той же Башкирии Самарской Волгоградской областях в основном авто с регионом 72, 116, местные едут намного спокойнее. 86,89 за редким исключением тоже аккуратно едут, дорого нарушать))
17 октября 2017 в 10:12 #
Saa_72
megan писал(а):
Автоновости писал(а):Комплекс "КОРДОН-Темп"

а какая погрешность у этого прибора? ведь любое средство измерения имеет погрешность...

читай здесь
Метрологические и технические характеристики комплексов приведены в таблице 2.
17 октября 2017 в 10:13 #
TDD
Gwynbleidd писал(а): Есть же всякие расчеты, показывающие, что при скорости больше 90 шансы уцелеть в столкновении довольно печальны.

расчеты как раз производители проводят на скоростях куда меньше 90, еуронкап на 64, так что гарантия выживаемости только при этой скорости, а дальше сам кузнец своего "счастья" :cherep:
17 октября 2017 в 10:19 #
Saa_72 писал(а):
megan писал(а):
Автоновости писал(а):Комплекс "КОРДОН-Темп"

а какая погрешность у этого прибора? ведь любое средство измерения имеет погрешность...

читай здесь
Метрологические и технические характеристики комплексов приведены в таблице 2.


Вот о чем я и писал ранее, погрешности давно уже не +/-10 км/ч, пора начинать штрафовать за превышение +5 км/ч на трасссе, а в городе и за +2 км/ч.
17 октября 2017 в 10:29 #
Zorik
Joker_tmn, специально по твоей просьбе пересмотрел фотографии представленные на первой странице. Ок, там указана "дистанция" 8744,12 метров. Дистанция от чего до чего? От устройства #1 до устройства #2? Другого и быть не может, но (!!!) устройства фотографируют объект на некотором удалении и узнать реальную "дистанцию" между двумя фотографиями невозможно! Более того, маневрируя из одного ряда в другой, либо объезжая неровность на дороге, дистанция может (и будет ) отличаться от значения 8744,12 метров. Таким образом "средняя" скорость может меняться как в + так и в -. Пускай это незначительные показатели, но они будут отличаться от того значения, что вычислит прибор.
17 октября 2017 в 10:48 #
Zorik писал(а):Joker_tmn, специально по твоей просьбе пересмотрел фотографии представленные на первой странице. Ок, там указана "дистанция" 8744,12 метров. Дистанция от чего до чего? От устройства #1 до устройства #2? Другого и быть не может, но (!!!) устройства фотографируют объект на некотором удалении и узнать реальную "дистанцию" между двумя фотографиями невозможно! Более того, маневрируя из одного ряда в другой, либо объезжая неровность на дороге, дистанция может (и будет ) отличаться от значения 8744,12 метров. Таким образом "средняя" скорость может меняться как в + так и в -. Пускай это незначительные показатели, но они будут отличаться от того значения, что вычислит прибор.


Тех характеристики же выложили комплекса, определение положения авто с точностью до метра, при дистанции 8744 м какова погрешность? Объезд неровностей и виляние по дороге, с такой доказухой можно и на лишение наоправдываться)), длинна пути только возрастет, соответственно и скорость будет больше)) Математик какой то не очень из Вас.
17 октября 2017 в 10:56 #
Andrey123, длина пути возрастает, но время осталось прежнее.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ах, нет. Ступил сам
17 октября 2017 в 11:00 #
Мне, ещё интересно, как намеряли 8744,12...
У каждого измерительного прибора имеется погрешность... А, что если там метров на 100-150 меньше?
17 октября 2017 в 11:34 #
Zorik
Так об том и речь. Если "дистанция" (не путь) указана до сотых долей метра, то она должна быть эталоном. А если нет? Если дистанция меньше, а время (кстати тоже эталон времени каждого прибора под вопросом) неизменно, то скорость меньше, если наоборот, то больше, но в любом раскладе она будет отличаться от той, что указана в фотографии! А если замер скорости произведен неверно то это, на мой взгляд, и может являться неустранимым противоречием.
17 октября 2017 в 11:42 #
TDD
Я вот возмущающих понять не могу, вы думаю там дураки устанавливали-придумывали этот комплекс? :cherep: Думаете вас бедных пытаются обмануть? Или кому то штраф пришел уже не законный? В чем проблема ехать с разрешенной скоростью?
17 октября 2017 в 11:44 #
Zorik писал(а):Так об том и речь. Если "дистанция" (не путь) указана до сотых долей метра, то она должна быть эталоном. А если нет? Если дистанция меньше, а время (кстати тоже эталон времени каждого прибора под вопросом) неизменно, то скорость меньше, если наоборот, то больше, но в любом раскладе она будет отличаться от той, что указана в фотографии! А если замер скорости произведен неверно то это, на мой взгляд, и может являться неустранимым противоречием.


Сама суть этого комплекса в том, что он не замеряет скорость, он ее высчитывает, есть дистанция, известно время ее прохождения, получаем среднюю скорость, которая однозначно ниже максимальной на участке, но если и средняя вылазит за разрешенный лимит, держите штраф. Вам же никто возможные 150 не приписывает.

МаксимZ писал(а):Мне, ещё интересно, как намеряли 8744,12...
У каждого измерительного прибора имеется погрешность... А, что если там метров на 100-150 меньше?


Если на 100-150 метров меньше, в чем я сомневаюсь, это все равно 117 км/ч и в данном случае штраф остается. Повторюсь, выше есть характеристики прибора, неужели сложно посмотреть, погрешности там указаны и они никак не +/-100 метров и +/-10 км/ч.
17 октября 2017 в 12:01 #
megan
Andrey123 писал(а):Повторюсь, выше есть характеристики прибора, неужели сложно посмотреть, погрешности там указаны и они никак не +/-100 метров и +/-10 км/ч.
Не 100 и не 10, но погрешность там везде, в расстоянии, во времени, в координатах, в синхронизации...
17 октября 2017 в 12:08 #
Spike72
TDD, Согласен! Все сидят и мусолят: метры, сантиметры, секунды... Не встречал ещё ни одного человека, кто бы ехал 90 а потом ему штрафы приходили. Именно для этого и отменили наказание за превышение на 10км/ч, чтобы как можно меньше было спорных ситуаций. А народ у нас воспринял это как призыв к действию. Теперь летают 109км/ч и секунды считают.
17 октября 2017 в 12:09 #
Gwynbleidd
Плюшкины :smeh: там метр, там два, здесь несколько секунд, так и наскребется на 109, а не 117 :cherep:
Первая реакция - как бы найти лазеечку, к чему бы прикопаться, чтоб с кукана соскочить.
Ездите по правилам.
17 октября 2017 в 12:16 #
Spike72 писал(а):Теперь летают 109км/ч и секунды считают

На дворе 2017 год, а не 1990 :cherep:
109 - это уже давно "не летают" :yes:
Чтобы не было недопонимания - мы говорим про объездную автодорогу, а не внутригородскую.
17 октября 2017 в 12:21 #
TDD
Felix_71 писал(а):
Spike72 писал(а):Теперь летают 109км/ч и секунды считают

На дворе 2017 год, а не 1990 :cherep:
109 - это уже давно "не летают" :yes:
Чтобы не было недопонимания - мы говорим про объездную автодорогу, а не внутригородскую.

а что у нас только в 1990 можно было убиться на 109 км\ч? сейчас какие то другие законы физики?
17 октября 2017 в 12:27 #
ckoBopogkep
Gwynbleidd писал(а):Ездите по правилам.

для кар72 езда по правилам - это тошнотство :)
17 октября 2017 в 12:29 #
Saa_72
Zorik писал(а): Если "дистанция" (не путь) указана до сотых долей метра,

Ты сначала определись с понятиями (путь, расстояние, дистанция) а потом жонглируй ими.
Zorik писал(а):она должна быть эталоном

Эталоном чего? Ты кончай использовать слова, смысл которых до конца не понимаешь.
Zorik писал(а):эталон времени каждого прибора

Сам то понял, что сказал?
Zorik писал(а):А если замер скорости произведен неверно то это,

"Неверно" или "неточно"?
Первый случай отбрасываем, т.к. ты так и не понял, что скорость не измеряется, а вычисляется (формулу привёл Маджестик две страницы назад, если она по твоему неверна - вопросы к Ньютону).
А насчёт "неточно" я тебе уже несколько раз писал, что абсолютно точно непрерывную величину измерить невозможно. Все измерения выполняются с некоторыми (заранее обговорёнными) погрешностями.
В данном случае погрешности опубликованы.
Для самообразования (чтобы не тупить на форумах) прочитай про смысл терминов
- точечная оценка
- интервальная оценка
- абсолютная погрешность
- относительная погрешность.
Когда освоишь, перечитай тему "Доверительный интервал". Об этом в Вузах даже гуманитариям рассказывают.
17 октября 2017 в 12:30 #
Разница при проезде данного участка - 8744 м, при скорости 119 и 109 км-ч примерно 30 сек. Ну или 250 рублей :)
17 октября 2017 в 12:37 #
TDD
avazh, да нееее, может быть и больше, тут вон приводят куча доводов, что возможна погрешность камеры А при измерении скорости, погрешность спидометра, погрешность не штатных колес, давление в них при разных температурах окружающей среды разное и имеет погрешность, погрешность времени, ведь в сутках не ровно 24 часа, погрешность измерения по заданному алгоритму, ну и это всё нужно умножить на два т.к. камеры то ДВЕ :lol2: глядишь и вообще прав лишить могут, погрешность-погрешность-погрешность :pipec:
17 октября 2017 в 12:44 #
Zorik
Saa_72, нет это ты определись с понятиями. Путь это ты написал, а я писал расстояние. На фото же указано "дистанция", поэтому я данное слово в кавычки и взял, так что научись читать и анализировать прочитанное. А ещё бухать завязывай, а то твои сентенции трезвому не разобрать, да и память улучшить.
А по поводу своих математических моделей ты уже в курсе куда их засунуть. Пусть грубо но зато по делу. Так, что узбагойся, и помолчи лучше, теоретик недоделанный.
Gwynbleidd, когда возразить нечего, обычно говорят "сам дурак". Твои слова про не нарушайте из той же серии?
Сколько уже можно повторять, что нельзя добиваться законопослушания нелегитимным методами.
17 октября 2017 в 12:46 #
TDD писал(а):а что у нас только в 1990 можно было убиться на 109 км\ч? сейчас какие то другие законы физики?

Как раз по законам Физики, убиться можно даже на очень маленькой скорости ... и при 20 км/ч ... легко :lol2:
Автомобили стали безопаснее в разы, дороги (в Тюмени) стали качественнее и безопаснее в разы. Вас почитать, так и через 100 лет надо будет ездить со скоростью 90 км/ч :lol2:
17 октября 2017 в 12:49 #
Fe-JI-iX
Изображение
Вот и мне пришло письмо счастья...
17 октября 2017 в 12:55 #
Zorik
Не знаю как сейчас (редко на этом участке езжу) но весной до 07 утра радар-детектор на эти камеры не реагировал, а в интервале между 17 и 18 часами реагировал, так что по всей видимости есть (по крайней мере был) промежуток времени когда камеры не работали.
17 октября 2017 в 12:56 #
TDD
Felix_71, в какие разы? я ранее писал, что тесты проводят на 64км\ч, сам производитель тебе не дает гарантий выживаемости свыше этой скорости. Или нет разницы между 64 и 109?
Fe-JI-iX, превышал? или ехал 90 как положено?
17 октября 2017 в 12:56 #
nikita87
Felix_71 писал(а):Как раз по законам Физики, убиться можно даже на очень маленькой скорости ... и при 20 км/ч ... легко
Автомобили стали безопаснее в разы, дороги (в Тюмени) стали качественнее и безопаснее в разы. Вас почитать, так и через 100 лет надо будет ездить со скоростью 90 км/ч

Есть интересное исследование, проведенное Volvo
Скрытый текст:
http://www.motorpage.ru/infocenter/avtoshkola/CHem_my_riskuem_ne_pristegivayas_remnyami_bezopasnosti.html

Если исходить из данных, то дтп на скорости 100км/ч равняется падению с крыши 12-этажного дома, думаете через 100 лет люди станут каким-то бронированными? Скорее всего нет
17 октября 2017 в 12:58 #
nikita87 писал(а):Если исходить из данных, то дтп на скорости 100км/ч равняется падению с крыши 12-этажного дома, думаете через 100 лет люди станут каким-то бронированными? Скорее всего нет

Так современные автомобили и автодороги как раз и позволяют избегать ДТП на высокой скорости :pipec:
Через 100 лет, думаю это будет вообще почти невозможно.
17 октября 2017 в 13:04 #
Majesti©
Такими темпами скоро тема дойдет до того, что для оправдания штрафа будут вспоминать, что в сутках не 24 часа, а 23 часа 56 минут 4 секунды :-D
И еще при замере времени не учли вращение Земли и т.п. :-D
17 октября 2017 в 13:05 #
ckoBopogkep
Majesti© писал(а):Majesti©, Такими темпами скоро тема дойдет до того, что для оправдания штрафа будут вспоминать, что в сутках не 24 часа, а 23 часа 56 минут 4 секунды :-D
И еще при замере времени не учли вращение Земли и т.п. :-D

Ага, еще релятивистские поправки не учли :lol2:
17 октября 2017 в 13:06 #
Saa_72
Zorik писал(а):Saa_72, нет это ты определись с понятиями.

Как я понял, читать умные книжки или там словари и энциклопедии какие - это не для тебя. Разбираться с терминами ты отказываешься принципиально.
Zorik писал(а): Путь это ты написал, а я писал расстояние.

Ещё раз повторю скорость - это длина ПУТИ, делённая на время. Расстояние между камерами - лишь способ оценить этот путь. Причем, полученное значение оценивает путь с меньшей стороны, чтобы непонятки трактовались в пользу водителя.
Zorik писал(а): твои сентенции трезвому не разобрать

Так кроме отсутствия алкоголя в голове ещё мозги должны быть правильно устроены. И если ты не можешь разобраться в этом вопросу даже трезвым, то что ты тут делаешь?
Zorik писал(а):А по поводу своих математических моделей ты уже в курсе куда их засунуть.

Эти модели (V=S/t) проходят в 5-м классе школы. Но ведь у тебя (судя по твоим словам) всё только через Ж. Так что засовывай это себе сам. Я здесь, в отличие от тебя, не специалист.
Zorik писал(а):Gwynbleidd, когда возразить нечего, обычно говорят "сам дурак"

Вот, иногда ты бываешь самокритичен, при этом сам не можешь это осознать.
17 октября 2017 в 13:06 #
nikita87
Felix_71 писал(а):Так современные автомобили и автодороги как раз и позволяют избегать ДТП на высокой скорости

Статистика, по крайней мере в России говорит об обратном
Скрытый текст:
http://www.vitki.info/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%20%D0%B4%D1%82%D0%BF.html


Felix_71 писал(а):Через 100 лет, думаю это будет вообще почти невозможно.

Невозможно попасть в ДТП? Извольте... чтобы загнулся Росгосстрах ? Этого никто не допустит :smeh:
17 октября 2017 в 13:14 #
Majesti©
Интересное наблюдение я сейчас заметил. Внимание на эти две картинки. Координаты GPS абсолютно одинаковы! Что первой камеры, что второй камеры!
Но при этом расстояние указано ЗНАЧИТЕЛЬНО разные! 8718,45 метров и 8744,12 метров! Как так? Разница 25,67! 25 с половиной метров. :???:
Получается камера еще и высчитывает расстояние от своей точки где она установлена (координаты GPS) до машины во время фотоснимка и прибавляет это расстояние в "общий зачёт" для подсчета средней скорости?
Изображение
Изображение

На фотографии №3 координаты первой и второй камеры поменялись местами. Но и машина сфотографирована с задней части. Значит, камеры работают в оба направления.
Расстояние опять другое: 8741,43 метра.
Изображение
17 октября 2017 в 13:16 #
nikita87
Вот превращают объездную в правильное настроенное движение, вопрос - А какая статистика дтп на объездной ?

Погладел статистику за 2015 год, объездная там не числится )
17 октября 2017 в 13:22 #
Saa_72
Majesti© писал(а):Значит, камеры работают в оба направления.

А, по моему, он бьют как раз в одном (причём одинаковом) направлении.
В случае "встречное" все 4 снимка спереди, а в случае "попутное" - оба сзади.
Хотя, по трём фото из сотни возможных судить об этом - ненадёжно.

Вот дельта расстояний в 25 метров - это, скорее всего, хорошая оптика.
Так, на первой паре вид на обе машинки - сверху, на на третьей - на правом фото ракурс почти на уровне машины, что говорит о значительном расстоянии от камеры до объекта съёмки.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
nikita87 писал(а):Погладел статистику за 2015 год, объездная там не числится )

Это не статистика, а статья в КП. В реальной статистике объездная есть.
17 октября 2017 в 13:31 #
Majesti©
Saa_72 писал(а):А, по моему, он бьют как раз в одном (причём одинаковом) направлении.

Я говорил про направление движения автомобилей по объездной. В обе стороны. Казарово-Липовое и Липовое-Казарово.
17 октября 2017 в 13:36 #
Изображение
Добавлю для статистики. Расстояние другое немного.
17 октября 2017 в 13:40 #
Homark
Saa_72 писал(а):В реальной статистике объездная есть.


Конкретно на этом участке вообще не припомню аварий...
17 октября 2017 в 13:53 #
Zorik
Saa_72, я понял, что ты любитель передёрнуть. Вот только занимайся этим как нибудь в одиночку. Про применимые мною термины я тебе подробно написал ранее. Разуй глаза и включи то, что что должно быть в голове.
Модель проводимую в 5 классе я помню, хотя давно это было, и пытаюсь втолковать таким как ты, что изменение S при неизменной t приведет к изменению V. Хоть в большую, хоть в меньшую сторону, и она не будет той величиной, что указана в документе фото-видеофиксациии.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Homark, видео одной аварии здесь на каре выкладывали, причем виновник догнал регика в корму. На пустой дороге в процессе движения. :yes:
17 октября 2017 в 13:59 #
Saa_72
Majesti© писал(а):
Saa_72 писал(а):А, по моему, он бьют как раз в одном (причём одинаковом) направлении.

Я говорил про направление движения автомобилей по объездной. В обе стороны. Казарово-Липовое и Липовое-Казарово.

Понятно, а я про то, что камеры направлена в сторону Березнаков, т.к. авто, едущие оттуда они снимают в лоб, а со стороны Липового - в спину.
Последнее фото это подтверждает.
17 октября 2017 в 14:01 #
megan
Majesti© писал(а):Получается камера еще и высчитывает расстояние от своей точки где она установлена (координаты GPS) до машины во время фотоснимка и прибавляет это расстояние в "общий зачёт" для подсчета средней скорости?

координаты неизменны во всех случаях, значит получается так :-o
17 октября 2017 в 14:09 #
Saa_72
Zorik, вот реально, ты просто идеальная иллюстрация к анекдоту где "чукча не читатель, чукча - писатель".
Тебе ведь уже объясняли, что данный комплекс не измеряет скорость автомобиля от точки А до точки В, а ОЦЕНИВАЕТ его СРЕДНЮЮ скорость, вычисляя её нижнюю границу. Допуски и погрешности оценок приведены выше.
Реально же от точки А до точки В скорость авто не была постоянной, а менялась в интервале от 0 до Vmax. Но, в любом случае, средняя скорость Vср не превышает Vmax. Если у тебя проблема с арифметикой (типа, гуманитарий), почитай решение суда, выложенное Меганом. Приведу фрагмент:
megan писал(а):В ситуации, когда на участке дороги скорость движения транспортного средства изменяется с минимальной до максимальной, значение измеренной средней скорости хотя бы единожды будет точно соответствовать значению мгновенной скорости движения транспортного средства на данном участке дороги в измеренный промежуток времени. Так, при условии, что половину измеряемого пути от начальной точки транспортное средство проходит, например, со скоростью 60 км/ч, а вторую половину пути до конечной точки - со скоростью, например, 100 км/ч, значение средней скорости движения на данном участке составит 80 км/ч. При этом очевидно, что на данном участке дороги с таким значением скорости, тождественным значению средней скорости, транспортное средство будет двигаться в установленный промежуток времени хотя бы единожды, развивая скорость с минимальных 60 до максимальных 100 км/ч.

Да и хамство твоё выдаёт либо то, что ты неспособен понять элементарные вещи, либо личные проблемы, которые не можешь сдержать в себе (тематику проблемы можно распознать по твоим сексуальным отсылкам), либо то, что ты быдло по факту, прикрывающееся дипломом о высшем образовании.
17 октября 2017 в 14:28 #
Shell72
Те, кто штрафы получают за превышение более чем на 20 км/час, по крайней мере, едут.
Последнее время бесят водители, которые плетутся "ноздря в ноздрю" по двум полосам, не объехать-не обогнать, с когда это все-таки удаётся, оказывается оба в телефонах зависли. Лучше бы за телефоны штрафовали, но мне такие случаи неизвестны.
Хотя, справедливости ради, нужно согласиться, что камеры видеофиксации все-таки дисциплинируют. Заплатив 4 штрафа за превышение , стараюсь контролировать себя и не ехать больше 110 там , где разрешено 90.
17 октября 2017 в 14:56 #
oioi
Протестировал сегодня этот комплекс.
Интересно, 1 штраф придёт или 3. Типа превышение на первом, на втором и среднее превышение.
17 октября 2017 в 14:58 #
infern0
Spike72 писал(а):Не встречал ещё ни одного человека, кто бы ехал 90 а потом ему штрафы приходили.

мне приходил, ехал 40 км/ч по знакам 30 ограничение а штраф приходил на 50+
знаю и место и время этого штрафа, даже помню откуда и куда ехал, рд пищал и камеру я видел и самое интересное я там физически не мог нарушить ибо лежачие полицейские
(хотя физически мог конечно но мне машину жалко), однако штраф пришел и оспаривать его мне было нечем

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Majesti© писал(а):И еще при замере времени не учли вращение Земли и т.п. :-D

все верно ведь каждый из нас сейчас движется со скоростью 1700км/ч

Отправлено спустя 17 минут 23 секунды:
oioi писал(а):Протестировал сегодня этот комплекс.
Интересно, 1 штраф придёт или 3. Типа превышение на первом, на втором и среднее превышение.

думаю 2 придут, за превышение на первую камеру и за превышение на вторую, так выгоднее
17 октября 2017 в 15:37 #
К дискуссии выше между Saa_72 и Zorik. Моё мнение. Точное место есть? Нет. Точное время есть? Нет. Есть интервал, промежуток, называйте как хотите, где было превышение. По факту, безусловно нарушение есть. Вот только притянуто оно к совершенно другому пункту КоАП (12.9 вроде, не суть), где есть точное время и точное место превышения скорости. Отсюда и противоречия. Здесь вопрос уже к нашим законотворцам, почему они не удосужатся внести поправки в тот же самый КоАП, добавить новый пункт о среднем превышении на таком-то интервале в такой-то промежуток.
К примеру предприниматели, да и не только вплоть до высших чинов с успехом используют лазейки в законах дабы уходить от ответственности. Почему бы и здесь её не использовать? А то получается, что закона с точной формулировкой нет, а уже вовсю штрафуют, причем даже без предупреждения начали клепать эти штрафы.
Вы сначала издайте закон, где всё четко прописано, и вопросов ни у меня, ни у Саа с Зориком, ни у кого-либо другого возникать не будет. Как-то так.
17 октября 2017 в 16:47 #
PaYAlnik
Majesti© писал(а):Такими темпами скоро тема дойдет до того, что для оправдания штрафа будут вспоминать, что в сутках не 24 часа, а 23 часа 56 минут 4 секунды :-D

Длительность суток меняется в течение года, между прочим. :smeh:
17 октября 2017 в 17:25 #
Gwynbleidd
alex363 писал(а):Вы сначала издайте закон, где всё четко прописано, и вопросов ни у меня, ни у Саа с Зориком, ни у кого-либо другого возникать не будет. Как-то так.

Пункта ПДД 10.3 должно бы хватать.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Shell72 писал(а):Хотя, справедливости ради, нужно согласиться, что камеры видеофиксации все-таки дисциплинируют. Заплатив 4 штрафа за превышение , стараюсь контролировать себя и не ехать больше 110 там , где разрешено 90.

Респект :up: Камеры сделали полдела по дисциплинированности.
Где бы найти аргументы, которые сделают другие полдела? ;)
17 октября 2017 в 17:29 #
Drdiesel
Majesti© писал(а):Получается камера еще и высчитывает расстояние от своей точки где она установлена (координаты GPS) до машины во время фотоснимка и прибавляет это расстояние в "общий зачёт" для подсчета средней скорости?

ну да. она же может измерить текущую скорость у авто. значит и расстояние до авто сможет вычислить.
17 октября 2017 в 17:47 #
megan
У
Drdiesel писал(а):Drdiesel,
Majesti© писал(а):Получается камера еще и высчитывает расстояние от своей точки где она установлена (координаты GPS) до машины во время фотоснимка и прибавляет это расстояние в "общий зачёт" для подсчета средней скорости?
ну да. она же может измерить текущую скорость у авто. значит и расстояние до авто сможет вычислить.
эти камеры придумали что бы антирадар их не видел, как они тогда измеряют без излучения?
17 октября 2017 в 17:51 #
Saa_72
alex363 писал(а):притянуто оно к совершенно другому пункту КоАП (12.9 вроде, не суть), где есть точное время и точное место превышения скорости.

Может, я читаю не тот КоАП, но в КоАП РФ, Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения нет слов "точное время" и "точное место".
Про "место совершения административного правонарушения" выше написано, повторяться не буду.
Да и о бессмысленности понятий типа "точное время" и "точное место" я уже говорил.
alex363 писал(а):Отсюда и противоречия.
Так противоречия эти исключительно у тебя в мыслях. Попробуй разобраться с ними сам.
alex363 писал(а):Здесь вопрос уже к нашим законотворцам, почему они не удосужатся внести поправки в тот же самый КоАП, добавить новый пункт о среднем превышении на таком-то интервале в такой-то промежуток.

Т.е. написав, что превышать установленную скорость нельзя, они для тебя должны отдельным пунктом уточнить "также нельзя превышать в среднем на таком-то интервале в такой-то промежуток"? :pipec:
alex363 писал(а):А то получается, что закона с точной формулировкой нет, а уже вовсю штрафуют, причем даже без предупреждения начали клепать эти штрафы.

Точность формулировки определяется исключительно Зориком и 363-м Алексом? И исключительно на глаз?
Фраза насчёт "без предупреждения" насмешила.
alex363 писал(а):Вы сначала издайте закон, где всё четко прописано, и вопросов ни у меня, ни у Саа с Зориком, ни у кого-либо другого возникать не будет.

Интересно, а есть ли закон в гражданском праве, к формулировкам которого "ни у Саа с Зориком, ни у кого-либо другого" нет никаких вопросов?
17 октября 2017 в 18:24 #
Majesti©
У нас новый рекорд "трассы"! :number2:
Данный спецучасток в 8,7 км преодолен за 231 секунду. Средняя скорость 136 км/ч! :rally:
Изображение

А если без шуток... Куда вы так гоняете? :pipec: :automat:
17 октября 2017 в 18:48 #
ckoBopogkep
Majesti© писал(а):У нас новый рекорд "трассы"! :number2:
Данный спецучасток в 8,7 км преодолен за 231 секунду. Средняя скорость 136 км/ч! :rally:
Изображение

А если без шуток... Куда вы так гоняете? :pipec: :automat:

еще и телефон в руках)))
17 октября 2017 в 18:49 #
Majesti©
Я вбил на карту координаты обеих видеокамер из протоколов и поставил точные метки где установлены камеры, между которыми измеряется средняя скорость:
Изображение
17 октября 2017 в 18:59 #
[quote="Majesti©"]Я вбил на карту координаты обеих видеокамер из протоколов и поставил точные метки где установлены камеры, между которыми измеряется средняя скорость:
Там других камер и нет.
17 октября 2017 в 19:10 #
Majesti©
По "Регион-Тюмень" в эфире сейчас Анжела Борисова сообщила, что замер средней скорости идет на всей объездной дороге от ТЭЦ-2 и до Тобольского тракта.
17 октября 2017 в 19:23 #
iuda72
Majesti© писал(а):в эфире сейчас Анжела Борисова сообщила, что замер средней скорости идет на всей объездной дороге от ТЭЦ-2 и до Тобольского тракта.


Ууу это плохо,походу влип, надо зайти проверить :oops:
17 октября 2017 в 19:37 #
infern0
Majesti© писал(а):А если без шуток... Куда вы так гоняете? :pipec: :automat:

дорога там широкая и пустая, почему бы и нет?
17 октября 2017 в 19:42 #
Drdiesel
megan а это не такие, как на перекрёстках стоят? по крайней мере на объездной возле развязки с Московским трактом, мой РД пищит на них....
17 октября 2017 в 19:44 #
KolemBass
17 октября 2017 в 19:49 #
Zorik
Ок, предлагаю рассмотреть такой аспект (Saa_72, может сразу проходить мимо, ибо он дремуч как тайга): часть 1 ст. 2.6.1. КоАП говорит о том, что нарушения правил дорожного движения могут быть зафиксированы работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. Отсюда вопрос: что есть понятие ФИКСАЦИЯ? Я так полагаю, что фиксация правонарушения с использованием технического средства это установление факта правонарушения, подтвержденное (в данном случае) фото доказательством. Если рассматривать постановление с обычной камеры, то там все ясно: автомобиль, в установленной точке пространства превысил допустимую скорость - вот фото, что это именно тот автомобиль. Что же мы видим в нашем случае: два фото, каждый с определёнными координатами, но без замера скорости! Превышение установленной скорости рассчитано математически с применение неких переменных. Есть фотофиксация нарушения? На мой взгляд нет.
Кроме того, постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2013 г. N 20 "О внесении изменений в Правила дорожного движения введен знак дополнительной информации (табличка) "Фотовидеофиксация", который применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Данный знак указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи. Безусловно у каждого технического средства на объездной установлен подобный знак но он относится именно к этому средству фиксации и имеет свою зону действия! Таким образом, использование двух и более средств фиксации для выявления одного события правонарушения считаю весьма спорным.
17 октября 2017 в 20:04 #
Homark
Majesti© писал(а):По "Регион-Тюмень" в эфире сейчас Анжела Борисова сообщила, что замер средней скорости идет на всей объездной дороге от ТЭЦ-2 и до Тобольского тракта.


А вот это сейчас было неожиданно. Сразу возникло два вопроса. Во-первых, где на выезде на Тобольский идет замер? И как быть если после выезда на объездную у ТЭЦ-2 водитель спокойно ушел на Монтажников и через лесобазу оказался на Тобольском? :???: А второе - в районе Березняков ограничение 60 км/ч, в данном случае оно спокойно игнорируется? Т.е. там можно топить сотку спокойно? :eek:

P.S. По первому вопросу у меня есть подозрение, что т/с должно везде по ходу объездной видимо на камеры попасть...
17 октября 2017 в 20:23 #
Dima929
С нетерпением жду статистику о снижении ДТП благодаря данному введению, если статистика положительная (не нарисованные цифры) то молодцы.
Если статистика окажется положительная только в сторону пополнения бюджета то :down:
17 октября 2017 в 20:24 #
Zorik
Друзья, да прекращайте вы уже соепо верить официальной позиции представителей органов властии объясняющих то или иное нововведение. Думайте своей головой! Вспомните, прошлым летом как минимум два резонансных события, это тотальные проверки ГИБДД и совместные рейды той же ГИБДД и ФССП. В обоих случаях некоторые зуб давали за то, что мероприятия законнны. И, что? Если бы мероприятия были легитимны, неужели бы они не продолжались регулярно? Сдаётся мне, что за подобные вольности кое кто отхватил приличных звездюлей в рамках надзора. Так, что думайте, товарищи. Думайте.
17 октября 2017 в 20:31 #
Homark
Zorik писал(а):Так, что думайте, товарищи. Думайте.


А что тут думать? Мораль проста в данном случае - соблюдай ПДД и этот топик будет монописуален :)
17 октября 2017 в 20:33 #
oioi
Zorik писал(а):Безусловно у каждого технического средства на объездной установлен подобный знак но он относится именно к этому средству фиксации и имеет свою зону действия! Таким образом, использование двух и более средств фиксации для выявления одного события правонарушения считаю весьма спорным.

Ты часом не занимался ютубным троллингом дэпсов? Благодаря таковым в скором времени нельзя будет дэпсов на камеру снимать. :smeh:

А ваще твоё дотошное копание в постановлениях/кодексах и т.д. лишь выявляет какие-либо шероховатости в формальной сфере взаимоотношения водитель-пдд.
Если иначе выразиться, можно ехать 200 и при удачном раскладе доказать, что у тебя всё ок и штраф не положен.
Но смысл, если ехал 200 ? "Наказать" чинуш? :-D За повышенные с 2018 года акцизы на бензак, но без отказа от ТН? И т.д.
Цель твоя какая в данных расковыриваниях?
17 октября 2017 в 20:34 #
oioi, А навесят табличек и камер на каждый столб да и все.
Чтоб вот такие ютубные юристы не копались и нп искали лазеек. :cherep:
17 октября 2017 в 20:37 #
Saa_72
Zorik писал(а):Безусловно у каждого технического средства на объездной установлен подобный знак но он относится именно к этому средству фиксации и имеет свою зону действия! Таким образом, использование двух и более средств фиксации для выявления одного события правонарушения считаю весьма спорным.

Ты сам то можешь прочитать свою писанину и осмыслить её критически?
1. Табличка применяется не к средству фиксации, а к комплексу элементов (знаки, разметка и т.п.), описывающих ограничения, и предупреждает об автоматическом (без участия человека) фиксировании нарушений данных ограничений (возможно, отсутствующим в текущий момент).
2. Там применяется ОДНО средство фиксации, состоящее из нескольких элементов, расположенных на достаточно большом расстоянии друг от друга (см. тех. характеристики). И зона его действия указана на фото.

Раз ты считаешь себя таким грамотным, перестань трепать языком попусту, а свяжись через Маджестика с адресатами писем счастья и предложи им свои услуги в оспаривании штрафа. Возможно, найдётся желающий пободаться с Фемидой твоими рогами. Тогда мы и узнаем, насколько "тяжеловесны" твои аргументы. О любом варианте развития событий
-- ты отказался доказывать свои "мысли" практическими делами
-- тебе никто не доверился
-- нашлись те, кто рискнул взять тебя в защитники.
сообщи нам.
Это будет не только интересно, но и познавательно.
Заодно почитай (предлагаю в очередной раз) решение реального суда по аналогичному вопросу.
17 октября 2017 в 22:39 #
Shurup_tmn
Уже на седьмую страницу пошло обсуждения. Они проведут анализ и ещё больше понавешают, в номера зачипуют потому что люди сами хотят чтобы их доили, доили и доили
17 октября 2017 в 23:02 #
Zorik
oioi, я троллингом вообще не занимаюсь. Я за справедливость и принцип Закон один для всех. Если кто либо (государство или конкретный человек) требует соблюдения закона, то это требование должно быть законным. Это же просто.
18 октября 2017 в 05:34 #
megan
да самое главное, что бы +19 не отменили, по нашим дорогам быстрее опасно! А способы литунов наказывать пускай ещё больше находят, а то достали уже гонять. Вот например вчера еду по Республике 79 на круизе, а меня как стоячего старая нива обходит, на СЛЕДУЮЩЕМ светофоре поровнялся с ним смотрю, а за рулём старый дедок и бабка рядом ему мозги втирает, думал за то, что он так гоняет, а нет загорелся зелёный и он с буксом опять в точку ушёл...
18 октября 2017 в 07:07 #
Zorik писал(а):Друзья, да прекращайте вы уже соепо верить официальной позиции представителей органов властии объясняющих то или иное нововведение. Думайте своей головой! Вспомните, прошлым летом как минимум два резонансных события, это тотальные проверки ГИБДД и совместные рейды той же ГИБДД и ФССП. В обоих случаях некоторые зуб давали за то, что мероприятия законнны. И, что? Если бы мероприятия были легитимны, неужели бы они не продолжались регулярно? Сдаётся мне, что за подобные вольности кое кто отхватил приличных звездюлей в рамках надзора. Так, что думайте, товарищи. Думайте.

Видимо законны данные мероприятия. Сегодня опять приставы на Дамбовской кучкуются. Камера стоит возле мостика. Рейд будет.
18 октября 2017 в 08:06 #
PaYAlnik
Zorik писал(а):Таким образом, использование двух и более средств фиксации для выявления одного события правонарушения считаю весьма спорным.

Как юридически, так и технически, _комплекс_ - это ОДНО средство фиксации, состоящее из нескольких элементов. Я понимаю, что обывателю этот факт разрывает шаблон, но это так. Поэтому все твои потуги найти какие-то формальные нестыковки, мягко говоря, яйца выеденного не стоят.

За погрешности элементов тоже посмешил. Координаты по GPS даже без использования наземных станций ширпотребными навиками уже давно определяются ±15 м максимум. Ни о каких 100...150 метрах и речи не идёт. Погрешность измерения времени при использовании сигнала GPS для синхронизации вообще составляет микросекунды.
18 октября 2017 в 08:27 #
Zorik
PaYAlnik, если владеешь информацией и документальным обоснованием, что комплекс это одно средство, то обоснуй пожалуйста, я не против. Наоборот внесешь больше ясности.
18 октября 2017 в 09:00 #
PaYAlnik
Zorik, 15 секунд гугля, и...
http://www.simicon.ru/rus/product/gun/cordon_temp.html
Внизу страницы ссылки на все необходимые документы.
18 октября 2017 в 09:12 #
Zorik
PaYAlnik, ну это я читал. И что там такого особенного написано кроме как реклама? То, что блоки комплекса устанавливаются на расстоянии не менее 200 метров друг от друга? Дело в том, что и в КоАП и в изменении к ПДД говорится о технических средствах (единичных) а не о комплексе технических средств. Поэтому я у тебя и переспросил.
18 октября 2017 в 09:58 #
ONEGIN636
Zorik писал(а):и совместные рейды той же ГИБДД и ФССП

Можешь прямо сейчас подъехать на Дамбовскую к Лукойлу и спросить о законности. у них как раз сейчас рейд там идет!
18 октября 2017 в 11:13 #
kuller
Dima929, у нас в стране часто про бюджет думают.
18 октября 2017 в 11:22 #
oioi
Zorik писал(а):oioi, я троллингом вообще не занимаюсь. Я за справедливость и принцип Закон один для всех. Если кто либо (государство или конкретный человек) требует соблюдения закона, то это требование должно быть законным. Это же просто.

Тут с 20 сентября дэпсам ручонки капитально развяжут, но ты занят выяснением нюансов по камерам. :cherep:
18 октября 2017 в 11:48 #
Zorik
oioi, меня очень редко останавливают, а в случае остановки происходит следующий диалог:
Инспектор: добрый день, бла бла бла, документы пожалуйста
Я: добрый день, вот пожалуйста
Инспектор (не всегда): полис ОСАГО будьте добры
Я: вот
Инспектор: всего доброго, счастливого пути
Я: и вам удачного дня.
Я что-то не так делаю?
18 октября 2017 в 12:27 #
oioi
Zorik, всё так.
А камеры чем не угодили?
По мне так этого стоило ждать ещё с тех времён, когда только только начали устанавливать первые комплексы, мерящие скорость.

Кстати, насчёт осаго. Вот у меня этот лист бумажки в файле прозрачном.
Через пару дней дэпс может попросить его передавать без файла. :cherep: Обложка жэ.
18 октября 2017 в 12:35 #
Zorik
oioi, я не против камер, читай внимательнее.
18 октября 2017 в 12:50 #
Morfiuz
HARVAT писал(а):Надо базу радара обновлять срочно! Раз в месяц уже мало... надо раз в неделю теперь :-D

Так информацию чаще выкладывайте что продолжили ставить там то ...
Не ждите что кто то за вас съездит через месяц на место где есть камера, увидит и внесет в базу.
Я сразу внесу в базу данные, иначе хоть за обновляйтесь!
Т.к. база для всех РД всех брендов ЕДИНАЯ !!!!
18 октября 2017 в 13:50 #
Morfiuz
Zorik писал(а):
Скрытый текст:


Точность понимается конкретно на дороге пока без участия авто. Т.е. для вычисления нарушения берется точное измерение (типа роликовой рулеткой) от одной камеры до другой!
И в расчетах не важно ехали прямо или попутно слетали на Луну (при этом только время будет увеличиваться). Если вы проехали от одной камеры до другой за меньшее "t-время" внесенное в формулу для расчетов штрафа, то ожидайте штраф.
Теперь что касается авто, то одометр на всех машинах по общим стандартам ES и всяким другим XX стандартам ОБЯЗАН!!! немного завышать скорость от реальной!!!
Для чего это делается что бы законопослушный водитель ни каким образом не мог нарушить из за каких то технически не учетных погрешностей (типа износа протектора и разной резиной и т.п.)
Можете проверить свой одометр по GPS например. Хотя и GPS имеет погрешность которую устанавливает в определенном районе Земли, Хозяин самой GPS или Глонасс.
Из чего можно резюмировать: исправное авто даже на большой (очень большую не поставить не нарушив конструкцию авто) или лысой низкопрофильной резине и законопослушным водителем не сможет нарушить соблюдая скорость 90+19 по одометру своего авто.
Так что штраф получают только реальные нарушители! :cherep:
18 октября 2017 в 14:38 #
uisgeb
Morfiuz писал(а):лысой низкопрофильной резине

истирание протектора ведет к уменьшению внешнего диаметра колеса, соответственно, при том же количестве оборотов колеса за единицу времени, реальная скорость автомобиля будет меньше
18 октября 2017 в 15:18 #
KeeperOfSilence
uisgeb писал(а):истирание протектора ведет к уменьшению внешнего диаметра колеса, соответственно, при том же количестве оборотов колеса за единицу времени, реальная скорость автомобиля будет меньше

Вы серьезно или шутите? Прослезился даже от такого высказывания.
И насколько по вашему изменится измеренная скорость автомобиля при уменьшении диаметра колеса на каждый "истертый" миллиметр протектора?
18 октября 2017 в 15:41 #
lol-85
KeeperOfSilence, Тоже думаю, что это мелочи про износ. Есть калькулятор кому интересно http://tyres.spb.ru/tirecalc. Из него выходит, что при изменении диаметра колеса на 4 мм, скорость отклоняется на 0,7 км/ч от показаний спидометра.
18 октября 2017 в 15:49 #
Morfiuz
uisgeb писал(а):
Morfiuz писал(а):лысой низкопрофильной резине

истирание протектора ведет к уменьшению внешнего диаметра колеса, соответственно, при том же количестве оборотов колеса за единицу времени, реальная скорость автомобиля будет меньше

Зачем выдергивать фразы из контекста? :???: Читай полностью мое предложение, и текст в целом.
18 октября 2017 в 15:54 #
Ме
Теперь все эти радар-детекторы, регистраторы в которые загружается база с камерами нужно немного доработать. Чтоб была инфа по таким камерам и они засекли время и предупреждали перед соответствующей камерой, что надо постоять немного, не укладываешься по времени, быстро проехал.
18 октября 2017 в 16:20 #
antay
Ме писал(а):Теперь все эти радар-детекторы, регистраторы в которые загружается база с камерами нужно немного доработать. Чтоб была инфа по таким камерам и они засекли время и предупреждали перед соответствующей камерой, что надо постоять немного, не укладываешься по времени, быстро проехал.
Давно уже есть в продвинутых моделях. РД просто начинает считать среднюю скорость движения после начала въезда в зону средней скорости. Всё дело только в актуальности баз камер на рд.
18 октября 2017 в 16:25 #
uisgeb
KeeperOfSilence писал(а):Вы серьезно или шутите? Прослезился даже от такого высказывания.
И насколько по вашему изменится измеренная скорость автомобиля при уменьшении диаметра колеса на каждый "истертый" миллиметр протектора?

Для легкового автомобиля разница между новой и "лысой" резиной, например, с минимальным остатком протектора в 1,6 мм получается 6,4 мм. Когда внешний диаметр нового колеса, например, 621 мм (195/55 R16 или другие близкие по размеру, для B- и С-класса), уменьшается на 13 мм из-за облысения резины, то "погрешность", вносимая таким колесом будет минус 2 %, т.е. 98 км/ч вместо 100 км/ч, на старой и новой резине при одном показании спидометра, соответственно.
Если в этой теме спор идет из-за погрешности 10 метров на расстоянии между камерами более 8000 метров, которая дает 0,1 % к измерениям, то можете и дальше слезиться.
18 октября 2017 в 16:27 #
уважаемый
Morfiuz писал(а): то одометр на всех машинах по общим стандартам ES и всяким другим XX стандартам ОБЯЗАН!!! немного завышать скорость от реальной!!!

Morfiuz писал(а):не сможет нарушить соблюдая скорость 90+19 по одометру своего авто.

Простите, но каким образом скорость относится к одометру? :???:
18 октября 2017 в 19:00 #
oioi
уважаемый писал(а):
Morfiuz писал(а):не сможет нарушить соблюдая скорость 90+19 по одометру своего авто.

Простите, но каким образом скорость относится к одометру? :???:

Айайай, уважаемый, подкалывать изволите. :cherep: :-D

Morfiuz писал(а):Теперь что касается авто, то одометр на всех машинах по общим стандартам ES и всяким другим XX стандартам ОБЯЗАН!!! немного завышать скорость от реальной!!!

Спидометр может и обязан. Только вот штрафуют не за показания спидометра всё равно.
Реальную скорость проще всего распознать с помощью gps-устройсва. Регика, антирадара, мабилки даже.
И от неё уже плясать, не думая, насколько там стёрт профиль или какое давление в шинах.
18 октября 2017 в 19:12 #
makeevb
Подскажите как найти эти два участка автодории, в я Тюмени не так давно, хотелось протестировать как отрабатывают разные РД (радар-детектор), на сколько корректно вычисляют среднею скорость. Обещаю поделюсь видосом о работе РД.
19 октября 2017 в 11:17 #
makeevb писал(а):Подскажите как найти эти два участка автодории, в я Тюмени не так давно, хотелось протестировать как отрабатывают разные РД (радар-детектор), на сколько корректно вычисляют среднею скорость. Обещаю поделюсь видосом о работе РД.

На предыдущей странице есть схема
19 октября 2017 в 11:29 #
nextnicetry
makeevb писал(а):Подскажите как найти эти два участка автодории, в я Тюмени не так давно, хотелось протестировать как отрабатывают разные РД (радар-детектор), на сколько корректно вычисляют среднею скорость. Обещаю поделюсь видосом о работе РД.

Они сами тебя найдут... :cherep:
19 октября 2017 в 11:30 #
Zorik
makeevb, это не автодория.
19 октября 2017 в 11:30 #
makeevb
nextnicetry писал(а):
makeevb писал(а):Подскажите как найти эти два участка автодории, в я Тюмени не так давно, хотелось протестировать как отрабатывают разные РД (радар-детектор), на сколько корректно вычисляют среднею скорость. Обещаю поделюсь видосом о работе РД.

Они сами тебя найдут... :cherep:

Я так не думаю, "Prei monituse, prei minituse" - "Кто предупреждён, тот вооружён" :)
Zorik писал(а):makeevb, это не автодория.

ИзображениеНу да,"КОРДОН-Темп", но смысл тот-же вычисляет среднею скорость...
19 октября 2017 в 11:47 #
Drdiesel
Zorik писал(а):Zorik, makeevb, это не автодория.
те же яйца, вид слева.
19 октября 2017 в 11:55 #
oioi писал(а):Протестировал сегодня этот комплекс.
Интересно, 1 штраф придёт или 3. Типа превышение на первом, на втором и среднее превышение.

ну что там, штраф еще не пришел?
23 октября 2017 в 07:45 #
dendemon
Изображение

Вот и мне пришел штраф по объездной за 08.10. :eek:
23 октября 2017 в 08:01 #
oioi
Joker_tmn писал(а):
oioi писал(а):Протестировал сегодня этот комплекс.
Интересно, 1 штраф придёт или 3. Типа превышение на первом, на втором и среднее превышение.

ну что там, штраф еще не пришел?

Не. За 10 число пришёл сегодня.
C этого участка
Изображение
Кордон-темп. Тоже замеряет среднюю.

//Продолжаю ждать штраф за 17ое :cherep:
23 октября 2017 в 14:10 #
Morfiuz
oioi писал(а):
Joker_tmn писал(а):
oioi писал(а):Протестировал сегодня этот комплекс.
Интересно, 1 штраф придёт или 3. Типа превышение на первом, на втором и среднее превышение.

ну что там, штраф еще не пришел?

Не. За 10 число пришёл сегодня.
C этого участка
Изображение
Кордон-темп. Тоже замеряет среднюю.

//Продолжаю ждать штраф за 17ое :cherep:

Фото штрафа выложи с этого участка. Для коррекции координат этих камер в базе. Да и для статистики, а то с этого участка еще не было фактических фотографий. ;)
23 октября 2017 в 14:17 #
oioi
Morfiuz писал(а):Фото штрафа выложи с этого участка. Для коррекции координат этих камер в базе. Да и для статистики, а то с этого участка еще не было фактических фотографий.

Изображение
23 октября 2017 в 14:53 #
Shaman addict
oioi писал(а):
Morfiuz писал(а):Фото штрафа выложи с этого участка. Для коррекции координат этих камер в базе. Да и для статистики, а то с этого участка еще не было фактических фотографий.

Изображение

:cherep: А чего всё замазал? Стыдно ? Другие вон не стыдятся.
23 октября 2017 в 15:06 #
oioi
Shaman addict, много чести, выкладывать на форум успешных людей свои грязные нарушения. :roll:
При том, что за многие прошлые обозначенные деяния(даже завуалированные) получал обильное кол-во горчичников. :cherep:
Воспитали кароч. :smoke:
23 октября 2017 в 15:09 #
Morfiuz
oioi писал(а):
Morfiuz писал(а):Фото штрафа выложи с этого участка. Для коррекции координат этих камер в базе. Да и для статистики, а то с этого участка еще не было фактических фотографий.

Изображение

Благодарю! поправил координаты немного, в основном я установил точно.
23 октября 2017 в 15:33 #
Борисыч
oioi писал(а):Не. За 10 число пришёл сегодня.
C этого участка
Изображение
Кордон-темп. Тоже замеряет среднюю.


Многие автомобилисты г.Тюмени в октябре 2017г. узнали о существовании дыры в пространстве и времени на участке объездной дороги под мостом Московского тракта :cherep:
23 октября 2017 в 15:42 #
Shaman addict
oioi писал(а):Shaman addict, много чести, выкладывать на форум успешных людей свои грязные нарушения. :roll:
При том, что за многие прошлые обозначенные деяния получал обильное кол-во горчичников. :cherep:
Воспитали кароч. :smoke:

:smeh: а смысл ? Тогда вообще было выкладывать ? Раз как ты сказал. много чести, выкладывать на форум успешных людей свои грязные нарушения. Иль жипарём похвастал ?
23 октября 2017 в 16:37 #
oioi
Shaman addict, человек попросил выложить:
Morfiuz писал(а):Фото штрафа выложи с этого участка. Для коррекции координат этих камер в базе. Да и для статистики, а то с этого участка еще не было фактических фотографий. ;)

На правах первонаха на данном участке я и выложил. Со своими правками. :smoke:
Иного смысла не вижу, что бы выкладывать свои ПС. Повода для гордости/крутизны в этом нет.
А жып мой и так давно всем надоел. :cherep:
23 октября 2017 в 16:43 #
fenix107
Shaman addict, бесполезную личную переписку прекращай
23 октября 2017 в 16:43 #
Вопрос такой. По всей видимости у нас в основной массе стоят Кордон М4 и лишь 2е Кордон Темп. По внешнему виду они отличаются.
Случаем наши власти не решили ли обварится на этой теме? Кордон Темп вышел позже и он сертифицирован для замера средней на участке, а кордон М4 по всей видимости не сертифицирован для этого. Процессоры (начинка) у них одинаковая на платформе М4. На сколько я понимаю Кордон М4 закупили давно еще до выхода Темпа. Поэтому здесь может скрываться серьезное нае...во.
http://www.simicon.ru/rus/product/gun/cordon_m4.html
http://www.simicon.ru/rus/product/gun/cordon_temp.html

Позвонил производителю и они начали съезжать. С частниками дел не имеем и т.д. Пишите в поддержку.
23 октября 2017 в 17:39 #
iuda72
Борисыч писал(а):Многие автомобилисты г.Тюмени в октябре 2017г. узнали о существовании дыры в пространстве и времени на участке объездной дороги под мостом Московского тракта


Третий раз уже там с... прилепаю,всё забываю или забиваю :pipec: oioi, Приколоться выложить здесь свою последнюю среднюю скорость,отхватить красненький горчичник мож даже и насовсем :roll: маджест может главное как попросить :smeh:
24 октября 2017 в 00:26 #
Morfiuz
smail7 писал(а):По всей видимости у нас в основной массе стоят Кордон М4 и лишь 2е Кордон Темп.

Не 2-е шт., а 4-е шт. Кордон Темп 4. Не пудрите людям голову если не в теме ..., я насчет закупа! Кордоны приобретались сразу все как на Тюмень так и на Тобольск.
Читаем приложение к контракту.

Т.е. получается замер начинают производить с этой камеры (от ТЭЦ-2)
1. Тэц-2 на въезде в город, Маломощный (скорее это Азимут, в базе пока отмечен как Автоураган)
далее
2. Московский тр-т. Средняя скор. начало Кордон Темп 4
3. район. Плеханово Средняя скор. конец Кордон Темп 4
4. Барнаульская перекресток, Контроль светофоров новый Азимут
5. район ул.Буковая, Маломощный Кордон М4
6. Воронинский перекресток, Маломощный тут Автоураган??? подозрение на Азимут
7. Салаирский тр-т. кафе Корал, Маломощный Кордон М4
8. Березняки Средняя скор. начало Кордон Темп 4
9. 14км. на Тобольск тр-т. Средняя скор. конец Кордон Темп 4
и последняя та что заявлена "направление на Тобольск"
10. Развязка Тобольск тр-т. Маломощный тут Автоураган??? подозрение на Азимут

Аналогично и в обратном направлении.

Так вот Получается разнобойные камеры стоят!
И как стало известно от гуру с другого форума этот разнобой тоже может работать по замеру средней скорости (пример тому трасса М1).
Соединяют датчики в компьютерную сеть с высокоточным синхронизированным временем.
НО!!!!! Что бы разнобой заработал для выписки "Билетов" за среднюю нужен сертификат, а его пока нету на связку Кордона и Азимута.
Кордон Темп может образовывать участок только с Темпом. Объединение с Азимутом, если это реально, должно иметь свой сертификат СИ.
И опять НО! нельзя пренебрегать заявлением от ГИБДД ..., то что сейчас не сертифицировано ... значит будет :-D
Пройдут тесты и глядишь через месяц два будут рассылать "билеты на балет" только в путь :cherep:
24 октября 2017 в 01:33 #
Drdiesel
а как тогда будут выписываться штрафы? допустим едет авто с постоянной скоростью 120 от ТЭЦ-2 до пересечения с развязкой на Тобольск. с какого участка ему придёт штраф за среднюю скорость? с 1 по 2, с 1 по 3, с 1 по 9, с 3 по 5 и т.д. ... вариантов множество.
24 октября 2017 в 07:18 #
Saa_72
Drdiesel писал(а):вариантов множество

Это так, но для правоприменения не должно быть двух наказаний за одно нарушение. Без проблем реализуется: 1-2, 2-3, 3-5 и т.д., т.е. без пересечений.
Только сделано ли это - кто знает?
Желающие могут протестировать :cherep: Результат будет через 2 недели.
24 октября 2017 в 07:43 #
cfyz писал(а):37neppp, :???:

А что тут непонятного?
На моих штрафах из других областей ЛЕГКОВЫМ/ГРУЗОВЫМ 90/70.
И второе, когда гонял на Toyota Hilux, тоже штрафовали за 3 ряд в 23 регионе. А у нас и бетономешалки в левом ряду едут.
24 октября 2017 в 08:48 #
OKA_DRIVER
37neppp писал(а):А у нас и бетономешалки в левом ряду едут.

Куда-ж им деваться если другие ряды занял "Дроч-клуб Тошнотов"? Приходится объезжать
24 октября 2017 в 08:54 #
Дениska
oioi писал(а):C этого участка
Изображение
Кордон-темп. Тоже замеряет среднюю.
//Продолжаю ждать штраф за 17ое :cherep:

не удачно поставили кордон, что у самого моста. Надо было ставить у наземного перехода, что ближе к жк москве, выхлопа было бы больше :yes: :smeh:
А то под развязкой, порой, скорость потока падает, кто то перестраивается, то се.
24 октября 2017 в 08:57 #
makeevb
Спасибо, Morfiuz, подправил базу, теперь КСС отрабатывает корректно на всём протяжение участка. Проверил сегодня на двух РД +"Стрелка".
Скрытый текст:

31 октября 2017 в 23:51 #
Majesti©
makeevb, жесть, как ты с таким пиликанием ездишь и не устаешь? Я посмотрел два ролика и меня уже раздражает )
31 октября 2017 в 23:57 #
makeevb
Majesti©, Это для теста специально погромче сделал, а так настраиваешь автоприглушение и выставляешь пороги в режиме смарт вполне комфортно :)
01 ноября 2017 в 00:13 #
Saa_72 писал(а):
Drdiesel писал(а):вариантов множество

Это так, но для правоприменения не должно быть двух наказаний за одно нарушение. Без проблем реализуется: 1-2, 2-3, 3-5 и т.д., т.е. без пересечений.
Только сделано ли это - кто знает?
Желающие могут протестировать :cherep: Результат будет через 2 недели.

Одно правонарушение - одно место и время.
01 ноября 2017 в 07:48 #
oioi
Всё ещё нет контрольного штрафа за 17ое. Начинаю волноваться. Прошло более 2ух недель.
Может я что-то сделал не так?
Я ведь даже повозку не освятил, что б такие бесовские недоразумения происходили наяву. :greh:
03 ноября 2017 в 18:57 #
intogloryride
oioi, а может тебе кто надо возле метро задний номер гамном намазал и ты с грязными номерами ехал?
03 ноября 2017 в 19:00 #
oioi
intogloryride, чистейшая тащка была, включая номера. =-)
03 ноября 2017 в 19:02 #
oioi писал(а):Всё ещё нет контрольного штрафа за 17ое. Начинаю волноваться. Прошло более 2ух недель.
Может я что-то сделал не так?
Я ведь даже повозку не освятил, что б такие бесовские недоразумения происходили наяву. :greh:


Штраф за красный от 31.08.2017 пришел только в середине октября, видимо работы хватает)) Ждите, если нарушили, все будет))
03 ноября 2017 в 19:03 #
intogloryride
oioi писал(а):чистейшая тащка была, включая номера

Тогда мне интересно чью же там тащку неустановленное лицо гамном намазало.
Скрытый текст:
ст.51 конституции РФ
03 ноября 2017 в 19:06 #
oioi писал(а):Всё ещё нет контрольного штрафа за 17ое. Начинаю волноваться. Прошло более 2ух недель.
Может я что-то сделал не так?
Я ведь даже повозку не освятил, что б такие бесовские недоразумения происходили наяву. :greh:

прошел еще месяц ... неужели до сих пор нет?
04 декабря 2017 в 08:33 #
oioi
Joker_tmn, голяк. Видать попал в период, когда их отключали для техработ.
04 декабря 2017 в 11:09 #
Zorik
Камеры эти в ночное время не работают. По крайней мере до 7 утра радар-детектор на них не реагирует, сегодня убедился в очередной раз
04 декабря 2017 в 11:32 #
AcnupuH72
Ребят, в камерах которые штрафуют за среднюю скорость не радара. И радар детектор на них в принципе не реагирует
04 декабря 2017 в 12:03 #
Lock
AcnupuH72 писал(а):Ребят, в камерах которые штрафуют за среднюю скорость не радара. И радар детектор на них в принципе не реагирует

ага, и оштрафовать за мгновенную скорость они не могут
04 декабря 2017 в 12:07 #
Zorik
AcnupuH72, уверен? Тогда почему утром радар-детектор не пищит, а вечером (в 17 часов) пищит?
04 декабря 2017 в 12:13 #
AcnupuH72 писал(а):Ребят, в камерах которые штрафуют за среднюю скорость не радара. И радар детектор на них в принципе не реагирует

откуда такая информация? судя по фото с них - определяют расстояние до авто радаром. и в машине радар-детектор на них пищит!
04 декабря 2017 в 12:22 #
снайпер81
шоуми их спокойно видит и срабатывает, по объездной метров за 500 пищит уже если ставишь трасса
04 декабря 2017 в 13:21 #
oioi писал(а):Всё ещё нет контрольного штрафа за 17ое. Начинаю волноваться. Прошло более 2ух недель.
Может я что-то сделал не так?
Я ведь даже повозку не освятил, что б такие бесовские недоразумения происходили наяву. :greh:

колесницу говорят, а не повозку :lol2:
04 декабря 2017 в 13:52 #
Zorik писал(а):AcnupuH72, уверен?

Пара камер: первая фиксит машину, запоминает время. Вторая, находящаяся дальше по дороге, фиксит машину еще раз и по прошедшему времени при известном расстоянии вычисляет среднюю скорость. Физика, бессердечная ты с*ка :) Но излучения эти камеры никакого не дают, поэтому радар-детектор, именно как детектор среагировать на такую камеру не может. Другое дело. если в нем, как скажем в Навахо С и многих других есть ЖПС-базы стационарных камер/радаров и пр. Вот тогда он просто предупреждает заблаговременно, руководствуясь базой. И да, базы обновляются. А почему пищит/не пищит - камера может быть оборудована дополнительно радаром, но включается он только в определенное время.
05 декабря 2017 в 17:05 #
Zorik
MedForce, что измеряет дополнительный радар? И почему в ночное время он не активен? Поделись, если знаешь
05 декабря 2017 в 17:54 #
Mkoljan
AcnupuH72 писал(а):Ребят, в камерах которые штрафуют за среднюю скорость не радара. И радар детектор на них в принципе не реагирует

Я слышал, что они просто пару фото делают и вычисляют скорость по ним.
06 декабря 2017 в 10:27 #
Пахан
А подскажите, на новом мосту через Тобол (Тюмень-Тобольск) тоже установлена система фиксации средней скорости? Стоят аппараты похожие на Автодорию в начале и в конце моста.
06 декабря 2017 в 12:04 #
Montagnik
Пахан, Ну я на днях промчался там со средней 90, посмотрю вдруг прилетит
06 декабря 2017 в 17:16 #
Morfiuz
Zorik писал(а):MedForce, что измеряет дополнительный радар? И почему в ночное время он не активен? Поделись, если знаешь

Все активно круглосуточно!!! ;)
А пищать и не пищать может все что угодно, эфир так захламлен техническими частотами что ваш радар просто сума сходит.
Или вы думаете что ваш радар детектор это такая эксклюзивная штука что ловит исключительно радары гибдд :-D :-D :-D
Открою вам секрет эти радар детекторы ловят всякую хрень в эфмре и иногда, именно иногда ловят то что нужно типа радаров гибдд :cherep:

Пахан писал(а):А подскажите, на новом мосту через Тобол (Тюмень-Тобольск) тоже установлена система фиксации средней скорости? Стоят аппараты похожие на Автодорию в начале и в конце моста.

Фото в студию этих камер!
А так предварительно, это система безопасности моста, для соблюдения правопорядка.
10 декабря 2017 в 02:27 #
Shurup_tmn
Morfiuz, фото не моё, но чем богаты
Изображение
10 декабря 2017 в 04:00 #
Morfiuz
Shurup_tmn писал(а):Morfiuz, фото не моё, но чем богаты
Изображение

Мда-ааа, что ту скажешь не видно трудно опознать :shock:
Но по сути своей смахивает на аналог, то что на мосту ул.Профсоюзной.
10 декабря 2017 в 04:08 #
Shurup_tmn
Morfiuz, автор фото говорит, что на Профсоюзной глазастики, а тут сплошное стекло, 1 в 1 на дороге в а/п Кольцово
10 декабря 2017 в 05:38 #
Zorik
Morfiuz, я знаю, что радар-детектор "ллвит" всякую хрень. Я говорю про конкретное место установки камеры (объездная в районе Велижанского тракта) и конкретное время суток. Причём проверено не единыжды: вечеров пищит, утром нет. Вот поэтому и спросил.
10 декабря 2017 в 07:09 #
quattro
Изображение

мне спустя два месяца штраф пришел с данного участка.
10 декабря 2017 в 13:37 #
Drdiesel
quattro писал(а):quattro, Изображение

мне спустя два месяца штраф пришел с данного участка.
ни хрена себе! это если у тебя средняя 145, с какой же ты там скоростью летел?
10 декабря 2017 в 15:28 #
Majesti©
Drdiesel, там дистанция всего 700 метров вроде на его картинке. Значит просто пролетел этот участок свыше 140 км/ч.
А выиграл максимум 1-2 минуты за счет этой скорости на объездной. Оно того стоит? :down: Куда лететь так? :pipec:
Ну езжайте вы 109 км/ч и всё.
10 декабря 2017 в 15:44 #
Drdiesel
Majesti© 700 метров? а смысл тогда в этой приблуде? можно было две отдельные камеры ставить, и штрафов в два раза больше выписывать.
10 декабря 2017 в 15:54 #
Majesti©
Drdiesel, так люди сбрасывают перед камерами. А штраф за среднюю скорость заставляет ехать без превышения весь участок.
Я бы вообще такие камеры ставил каждый километр на объездной и каждые 5 километров на всех междугородних трассах.
10 декабря 2017 в 16:02 #
oioi
Majesti© писал(а):Drdiesel, так люди сбрасывают перед камерами. А штраф за среднюю скорость заставляет ехать без превышения весь участок.
Я бы вообще такие камеры ставил каждый километр на объездной и каждые 5 километров на всех междугородних трассах.

А как быть с междугородними тошнотами? Там, где дорога двухполосная.
Вот едет какой-нибудь раздроченный уазик 60км/ч, или перекошенная газелька 50км/ч.
Надолго хватит тебя?
При обгоне всегда есть шанс ускориться выше "нормы".
Точнее будет некий выбор, получить штраф за превышение или фуру в лоб.

Камерная тема может прокатить только там, где хотя бы 4ёхполока.
Но что-то мне подсказывает, что от такой збагойной размеренной езды народ будет чаще засыпать и давать руля вбок. :cherep:
Дальше что тогда предпринимать? Когда в летальных самовыпиливаниях будет виновата не высокая скорость, а низкая?
10 декабря 2017 в 16:06 #
СМак
oioi писал(а):Надолго хватит тебя?
При обгоне всегда есть шанс ускориться выше "нормы".
Точнее будет некий выбор, получить штраф за превышение или фуру в лоб.

Если ты едешь часть участка 60, затем обгоняешь медленного, пусть даже втопив до 110 (а больше и не надо на обгоне такого медленного автомобиля, большая часть машин и не успеет разогнаться быстрее), а затем можешь ехать даже 120 - средняя все равно будет меньше, чем 109 км/ч.
10 декабря 2017 в 23:05 #
oioi
СМак, хорошо, а если кто-то едет 90, а тебе удобно 108, как быть?
Это вечный обгон, с разницей в 10-15кмч.
Камеры, которые работают на среднюю, так же и мгновенную скорость могут замерить.
10 декабря 2017 в 23:09 #
oioi писал(а):СМак, хорошо, а если кто-то едет 90, а тебе удобно 108, как быть?

Значит, ехать 90 там, где ЗАПРЕЩЕНО ехать больше 90
10 декабря 2017 в 23:49 #
BlackBaller
Majesti© писал(а):Drdiesel, так люди сбрасывают перед камерами. А штраф за среднюю скорость заставляет ехать без превышения весь участок.
Я бы вообще такие камеры ставил каждый километр на объездной и каждые 5 километров на всех междугородних трассах.


А еще хорошо бы сделать минимальную скорость по трассе.
Ибо хватает желающих ехать 70-80...

А вот попробуй обогнать колонну из фур, которые едут 70, а ты из-за контроля средней не можешь сделать это быстро и еле еле тащишься по встречке...
11 декабря 2017 в 00:07 #
oioi
aleksey72rus писал(а):
oioi писал(а):СМак, хорошо, а если кто-то едет 90, а тебе удобно 108, как быть?

Значит, ехать 90 там, где ЗАПРЕЩЕНО ехать больше 90

Ну-ну, успехов. Проедешь так 1000км, пиши, поржём. :cherep:
11 декабря 2017 в 00:13 #
Пахан
Morfiuz писал(а):Фото в студию этих камер!
А так предварительно, это система безопасности моста, для соблюдения правопорядка.

Камеры безопасности я знаю как выглядят, не первый раз через мосты езжу, а вот такие камеры (фото уже выкладывали) видел только за Уралом (Самара, Краснодарский край и т.п.), когда навигатор предупреждал о фиксации средней скорости.
Причем, когда я ехал на Тобольск (первый раз по обновленному мосту через Тобол), условия были такие жуткие (темно и слякотно), что этот мост стал как отдушина для легковых, чтобы по двухполоске (в одну сторону) обогнать несколько (штук 5-7) скопившихся фур. Все, кто обгонял явно превысили допустимые 110кмч, но мне штраф не пришел, либо средняя скорость оказалась ниже 110, либо камеры не работают на фиксацию скорости.
11 декабря 2017 в 08:08 #
Пахан
Drdiesel писал(а):ни хрена себе! это если у тебя средняя 145, с какой же ты там скоростью летел?

Так наверно 145 и летел )))
11 декабря 2017 в 08:09 #
Drdiesel
Пахан ну если там всего 700 метров, то да. представь если бы это был участок длиною в несколько км.
11 декабря 2017 в 10:26 #
oioi
Drdiesel писал(а):Пахан ну если там всего 700 метров, то да. представь если бы это был участок длиною в несколько км.

На скрине 8727 м
Никаких 700м
Путь проехан за 216 сек, что как бы намекает, что если бы это было 700м, то скорость была бы 11.6км/ч, и следовало бы штрафовать за аварийно опасное уныние.
11 декабря 2017 в 10:30 #
Димасик
Пахан писал(а): Все, кто обгонял явно превысили допустимые 110кмч, но мне штраф не пришел, либо средняя скорость оказалась ниже 110, либо камеры не работают на фиксацию скорости.

Вчера там проезжал. Увидев камеры сразу подумал, что могут среднюю мерить, поэтому как шёл 105-106 км/ч по навигатору на круиз контроле, так и проехал весь мост. Единственное о чем подумал, может там ограничение какое нить в виде 70 км/ч было, но похоже нет.
Короче я не подтвержу измеряют там среднюю или нет :-D
11 декабря 2017 в 11:09 #
Пахан
Drdiesel писал(а):Пахан ну если там всего 700 метров, то да. представь если бы это был участок длиною в несколько км.

oioi писал(а):На скрине 8727 м
Никаких 700м
Путь проехан за 216 сек, что как бы намекает, что если бы это было 700м, то скорость была бы 11.6км/ч, и следовало бы штрафовать за аварийно опасное уныние.


Да, на скрине 8727м, что за 216 секунд и получается 145 кмч. Ну а что сложного несколько км проехать со скоростью 145-150 кмч по пустой дороге (не пропаганда, констатация факта по нарушению)? Это же не Тюмень-Екатеринбург со средней скоростью 145кмч, вот было бы чудо.
11 декабря 2017 в 12:24 #
Morfiuz
Пахан писал(а):
Morfiuz писал(а):Фото в студию этих камер!

А чем камеры могут отличатся по вашему!? И те снимают и те снимают в системе PAL или NTSC! Отличие в объективах и Главное!!! коробочке к которой подключается камера, а она обычно стоит отдельно от самих камер. И там для радара с фиксацией ПДД обязательно находится вычислительный компьютер. Тут мы имеем камерный кожух квадратный с подогревом для камер, далее небольшой ящик для блок-питания с передатчиком в избушку охранника. Для компьютера места просто мало остается.
Так что это охранные камеры моста!
По факту пока не появится реального доказательства что эта камера ПДД т.е. факта выписанной квитанции.
Пока волноваться не стоит, но и расслабляться то же не стоит!
Если не тут то в другом месте появится камера о которой можно и не догадаться.
Сейчас появились передвижные авто по типу "газели" так эти комплексы нельзя ни чем определить дистанционно :oops:
Так вот когда появятся этот комплекс у нас то можно про РД забыть он в этом деле не помощник будет. :pipec:
11 декабря 2017 в 13:03 #
Drdiesel
Пахан да ХЗ, я и 90 редко когда проезжаю по объездной, чтобы в очередного тупня или пенса не уткнуться. если только ночью не ехать.
11 декабря 2017 в 13:53 #
Пахан
Morfiuz писал(а):Так что это охранные камеры моста!

Дело в том, что там для охраны моста на каждом столбе висят обычного вида камеры наблюдения уличного исполнения, а эти две коробки установлены в начале и в конце моста, как в сторону Тобольска, так и в сторону Тюмени. Хотя ничего не смею утверждать, так как не особо разбираюсь в сортах камер фиксации. А насчет "Для компьютера места просто мало остается." смешно сказал :lol2: При том что сейчас полнофункциональный персональный домашний компьютер может иметь размер меньше коробки чая на 100 пакетиков.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Drdiesel писал(а):Пахан да ХЗ, я и 90 редко когда проезжаю по объездной, чтобы в очередного тупня или пенса не уткнуться. если только ночью не ехать.

Эт точно! Особенно вымораживают те, что со 100 сбрасывают до 80 (естессно двигаясь в левом ряду), когда камеры проезжают в районе Московского тракта-Ямской. А по северному обходу я за всю жизнь пару раз может проехал, так что не знаю как там с нагрузкой в половину седьмого вечера (время фиксации 18:27).
12 декабря 2017 в 08:13 #
Пахан, Камеры эти радар-детектор фиксирует. Так что они скорость замеряют, скорее всего среднюю.
Но тут ловит К сигнал, а на подобные камеры в центральной части страны ( при поездке в отпуск ) писал что это камеры автодории.
12 декабря 2017 в 09:06 #
Morfiuz
Пахан писал(а):
Morfiuz писал(а):Так что это охранные камеры моста!

Дело в том, что там для охраны моста на каждом столбе висят обычного вида камеры наблюдения уличного исполнения, а эти две коробки установлены в начале и в конце моста, как в сторону Тобольска, так и в сторону Тюмени. Хотя ничего не смею утверждать, так как не особо разбираюсь в сортах камер фиксации. А насчет "Для компьютера места просто мало остается." смешно сказал :lol2: При том что сейчас полнофункциональный персональный домашний компьютер может иметь размер меньше коробки чая на 100 пакетиков.

У компов с пакетик есть сертификат для использования в фото - видео фиксации нарушений ПДД? Вот поэтому не нужно тут умничать и тролить.
Нужно просто разбираться хладнокровно что и для чего!
Выше я написал что по такому фото что предоставлено, ни чего не понятно.
Так же нет координат этих камер, так бы можно было посмотреть на карте и поразмышлять что к чему.
Тех кто разбирается в сортах камер, специально не поедет смотреть на нее за сотню км.
Так что качественное фото в студию с координатами! Если распознаем что это комплекс ПДД то внесем в единую базу для РД.
А так гадать на кофейной гуще просто не интересно ...

Отправлено спустя 19 минут 59 секунд:
Ower72 писал(а):Пахан, Камеры эти радар-детектор фиксирует. Так что они скорость замеряют, скорее всего среднюю.

С чего сделали вывод что измеряет среднюю? Есть факт штрафа? Зачем гадать?
Однозначно тут нужен скан квитанции нарушения. Только по нему можно сделать однозначный вывод.

Ower72 писал(а):Пахан, Но тут ловит К сигнал,

Предположение на радар есть, согласен. Правда если только это не эфирная помеха в диапазоне К. Или не муляж камеры с радио передачиком на частоте К.
Опять же нужен скан квитанции.

Ower72 писал(а):Пахан, а на подобные камеры в центральной части страны ( при поездке в отпуск ) писал что это камеры автодории.

Сообщение напишется если точка занесена в единую базу РД по России и вами или производителем обязательно должна сделана прошивка РД этой базой.
То только тогда ваш прибор будет говорить что в данной местности работает Автодория.
Нету обновленной базы в РД нету сообщения!
А так же если нету однозначного понимания что это комплекс фото-видео фиксации ПДД то и в базе этой камеры не будет! (хоть заобновляйся)
14 декабря 2017 в 02:59 #
Morfiuz писал(а):С чего сделали вывод что измеряет среднюю?

на этом мосту, когда проезжаешь в сторону Тюмени, сверху висит индикация с сообщениями типа "внимание туман, гололед и прочее". так вот, на этом индикаторе отображается твоя текущая скорость.
Когда то такая хрень была на дороге к Рощино (но она вроде более 99 км/ч не показывала) - было просто информирование, типа не нарушай. Тут вроде аналогично.
14 декабря 2017 в 12:26 #
Lock
Joker_tmn писал(а):
Morfiuz писал(а):С чего сделали вывод что измеряет среднюю?

на этом мосту, когда проезжаешь в сторону Тюмени, сверху висит индикация с сообщениями типа "внимание туман, гололед и прочее". так вот, на этом индикаторе отображается твоя текущая скорость.
Когда то такая хрень была на дороге к Рощино (но она вроде более 99 км/ч не показывала) - было просто информирование, типа не нарушай. Тут вроде аналогично.

это значит он измеряет не среднюю а мгновенную
14 декабря 2017 в 12:27 #
Vital-72rus
Прошел год, как никто не отписывается в теме. Штрафы уже не приходят за среднюю скорость?
05 декабря 2018 в 13:25 #
monk-2005
Vital-72rus, приходят ...
05 декабря 2018 в 13:40 #
Mkoljan
У меня радар детектор засекает камеры контроля средней скорости от развязки московского тракта (вроде не доезжая развязки со стороны Червяка) в сторону Плеханово, ну и ту что на картинке выше.
Не разу не попадал в них.
05 декабря 2018 в 14:26 #
на каком участке? с дачи ехал с мос. тр-та у развязки с федюнинского радар испищался :roll:
06 декабря 2018 в 14:33 #
Скрежет
Vital-72rus писал(а):Прошел год, как никто не отписывается в теме.

А, что об этом отписываться? От писанины штраф не спишут. :-D
06 декабря 2018 в 14:41 #