ГИБДД признала сбой в работе камер фотовидеофиксации нарушений в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5284    33

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Автоновости писал(а):Водителя наказали по пункту 6.13 ПДД по одной и той же фотографии сделанной в одну и ту же секунду, в 13:39:09 местного времени. Первый штраф в 1000 рублей инспектор выписал за проезд на красный сигнал светофора, а второй штраф на 800 рублей за выезд за "СТОП-линию" — таким образом, за нарушение одного пункта ПДД водитель получил одновременно два штрафа на сумму 1800 рублей. 

Местного школьника-программиста уже уволили? :lol2:
Я это так вижу:
Чел собирает на коленке запрос в мускуле.
Селектит по *, что б потом в пыхе отфильтровать,
джоинит таблы, дерёт гусей, группирует коряво, выкалывает куски через limit/offset и having.
На каком-то этапе забывает учесть, что по одному из столбов задвоение пошло. Получает 2 уника там, где по его сопливой логике их быть не должно.
Вуаля, мазафака! 2 штрафа по одному событию.
07 ноября 2017 в 20:00 #
Drdiesel
oioi писал(а):ел собирает на коленке запрос в мускуле.
Селектит по *, что б потом в пыхе отфильтровать,
джоинит таблы, дерёт гусей, группирует коряво, выкалывает куски через limit/offset и having.
На каком-то этапе забывает учесть, что по одному из столбов задвоение пошло. Получает 2 уника там, где по его сопливой логике их быть не должно.
Вуаля, мазафака! 2 штрафа по одному событию.

куришь что ли? :pipec: :cherep:
07 ноября 2017 в 20:12 #
oioi
Drdiesel, практика обширная в делах субд, и роли нубарей в их работоспособности. :cherep:
Примечательно, что в гос.шарагах эти индивиды ещё как-то умудряются прям обосноваться. Сами не то что в highload не секут, запросы строить не умеют, что б работали без приколов. Смотришь их мазню, угараешь, такую дичЪ накидать - талант нужен.
07 ноября 2017 в 20:17 #
jetfer
oioi писал(а):Чел собирает на коленке запрос в мускуле.
Селектит по *, что б потом в пыхе отфильтровать,
джоинит таблы, дерёт гусей, группирует коряво, выкалывает куски через limit/offset и having.
На каком-то этапе забывает учесть, что по одному из столбов задвоение пошло. Получает 2 уника там, где по его сопливой логике их быть не должно.
Вуаля, мазафака! 2 штрафа по одному событию.

Кто знает, возможно все так и есть :smeh:
07 ноября 2017 в 23:24 #
infern0
надо запомнить этот великий день когда гибдд первый раз в тюмени признало свой косяк
07 ноября 2017 в 23:26 #
Ugotmehypnotized
Drdiesel писал(а):куришь что ли?

Сначала такой же вопрос возник, а потом дошло, не зря прошли годы в универе :cherep:
Хорошо (для кого как), хоть время работы центра увеличили
07 ноября 2017 в 23:36 #
infern0, а за их косяки, народ должен сам идти и отменять штрафы, теряя время и деньги. Отстоять дикую очередь :pipec:
08 ноября 2017 в 10:14 #
vodolei4nk
Руслан писал(а):infern0, а за их косяки, народ должен сам идти и отменять штрафы, теряя время и деньги. Отстоять дикую очередь :pipec:

нет там очередей, пока по крайней мере
08 ноября 2017 в 10:23 #
infern0
Руслан писал(а):infern0, а за их косяки, народ должен сам идти и отменять штрафы, теряя время и деньги. Отстоять дикую очередь :pipec:

госконторы никогда свои косяки за свой счет не решают
08 ноября 2017 в 11:25 #
lol-85
Придет пара человек принципиальных, остальные проглотят и оплатят.
08 ноября 2017 в 11:27 #
ГАФовец
Перекрёсток Московский тракт и поворот на Тюм. РОВД то же самое. Сегодня 2 письма прилетело.
08 ноября 2017 в 16:13 #
monk-2005
oioi, проблема только в том, что софт на камеры единый и ручками в запросы лести не пускают. Поэтому косяк внедрения или косяк оборудования ...
08 ноября 2017 в 16:19 #
Lock
Автоновости писал(а):В ГИБДД отметили, что проблемы устранены и для всех кто столкнулся с этой проблемой и желает отменить второй ошибочный штраф,

:cherep: желает отменить? то есть если бы они не признали косяк то нечего было и желать...
08 ноября 2017 в 16:21 #
trusber
Самостоятельно исправить свой косяк и отменить все неверно вынесенные постановления - это для них там вообще из области фантастики.
Это так же как с крузаком: все видят на видео что он оставил место ДТП, а Анжела Борисовна и доблестные сотрудники, хотя какие они доблестные с таким зрением, нет.
08 ноября 2017 в 17:04 #
oioi, походу прав.
Найти два нарушения в базе данных в одну секунду по одному снимку проблем не должно быть.
А с 18:00 до 21:00 оставят одного сотрудника.
Просто отменить сами не могут/не хотят.
08 ноября 2017 в 20:28 #
Majesti©
Сегодня нам прислали:
Похоже, что наступил бардак и в ЦАФАП на 50 лет октября, 45 где автолюбители пытаются аннулировать свои ошибочные штрафы, полученные за одно и тоже нарушение из-за технического сбоя в работе камер ГИБДД.
Очередь до дверей! А принимает один человек. Пока я там не разорался - ничего не изменилось! Пришел полковник и распихал всех желающих по кабинетам, 20 минут и очереди нет! Весело работают!
09 ноября 2017 в 13:09 #
Нанимаем юриста, отдаем документы с незаконным штрафом, подаем в суд, выигрываем, забираем из бюджета (свой оплаченный штраф + услуги на юриста + моралку). :cherep:
11 ноября 2017 в 15:45 #
Ramil44
"Думаю не столкнусь с такой проблемой, останавливаюсь за полтора корпуса до стоп-линии, на первое подмигивание затухающего зелёного. Трогаюсь с места на твёрдо" стоящий" зелёный"...
- Подумал скромный тошнот)
11 ноября 2017 в 16:06 #
NikDim писал(а):Нанимаем юриста, отдаем документы с незаконным штрафом, подаем в суд, выигрываем, забираем из бюджета (свой оплаченный штраф + услуги на юриста + моралку). :cherep:

Только если 10-20 таких исков подать, отсудить сумму побольше, может повнимательнее начнут относиться к своей работе.
А пока, они не то что даже не извиняются за свои ошибочные постановления, а ещё и обижаются, что к ним видишь ли ходят тут всякие и "работать" мешают.
11 ноября 2017 в 16:39 #
Ramil44 писал(а):"Думаю не столкнусь с такой проблемой, останавливаюсь за полтора корпуса до стоп-линии, на первое подмигивание затухающего зелёного. Трогаюсь с места на твёрдо" стоящий" зелёный"...
- Подумал скромный тошнот)

...стоя в левой полосе :yes:
12 ноября 2017 в 07:15 #
NikDim писал(а):Нанимаем юриста, отдаем документы с незаконным штрафом, подаем в суд, выигрываем, забираем из бюджета (свой оплаченный штраф + услуги на юриста + моралку). :cherep:

по административным делам услуги юриста проигравшая сторона не оплачивает. :)
12 ноября 2017 в 10:11 #
USA, может конечно инфа устарела, но имела место быть
КАЗАНЕЦ ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ШТРАФАХ, КОТОРЫЕ ЕМУ ВЫПИСЫВАЕТ ГИБДД
http://www.evening-kazan.ru/articles/ka ... gibdd.html
"....Так что оба выписанных в один день административных протокола, которые, по замыслу ГАИ, должны были обогатить бюджет на 3 тыс. рублей, в результате обошлись этому бюджету в общей сложности в 8 тыс. рублей (2 тысячи - за услуги юриста для незаконно наказанного плюс возмещение ему морального вреда в 1 тыс. и 5 тыс. рублей). Всю эту сумму Минфин России уже выплатил....."
12 ноября 2017 в 14:02 #
NikDim, это надо подавать второй гражданский иск на возмещение затрат+моральный ущерб. :) И не факт что ты его выиграешь. :) А вот юрист с тебя деньги вперед возьмет :smeh:
12 ноября 2017 в 14:14 #
Majesti©
Получил штраф за стоп-линию на перекрестке Чаплина-Молодежная.
Но автомобиля на фото нет. Как так?
Изображение
17 мая 2018 в 17:54 #
Maxx
Majesti©, "но больше всех ох...ел человек-невидимка"... :lol2:
17 мая 2018 в 18:07 #
oioi
Majesti© писал(а):
Получил штраф за стоп-линию на перекрестке Чаплина-Молодежная.
Но автомобиля на фото нет. Как так?
Скрытый текст:
Изображение

Выглядит, как голимый фотожоп.
Особенно справа.
Что это за кусками наложенная стоп-линия?
Изображение
17 мая 2018 в 20:00 #
Soder
oioi писал(а):Что это за кусками наложенная стоп-линия?

Это "виртуальная"стоп-линия камеры, она так и рисуется )
17 мая 2018 в 21:42 #
hours_pro
Majesti© писал(а):
Получил штраф за стоп-линию на перекрестке Чаплина-Молодежная.
Но автомобиля на фото нет. Как так?

Тупая фотожаба, 9-30, четверг Чаплина- Молодежная, и ни одной машинки???
Это еще в приколы бы может как-то :pipec:
17 мая 2018 в 22:40 #
если придет неправомерный штраф, чтобы бегать по ГИБДД и требовать его отмены.
Я лучше найму юриста, чтобы он решал этот вопрос.
И, думаю, не я один захочу поиметь ГИБДД, которое пытается поиметь нас.

Может, подскажете координаты юриста, который возьмется за работу такого рода?
18 мая 2018 в 13:42 #
oioi
Soder писал(а):
oioi писал(а):Что это за кусками наложенная стоп-линия?

Это "виртуальная"стоп-линия камеры, она так и рисуется )

Не знаю, не видел, не получал таких ПС. :-D
Я аккуратный водитель. :smoke:
18 мая 2018 в 13:47 #
Domkrat
Maxx писал(а):Majesti©, "но больше всех ох...ел человек-невидимка"... :lol2:

Спасибо, поржал :-D
Жаль, не все вспомнят этот анекдот.
18 мая 2018 в 14:25 #
lol-85
oioi, у меня есть товарищ, который тоже так говорил, а потом через месяц спрашивал бланк жалобы и адрес ЦАФАП :cherep:
18 мая 2018 в 15:16 #
Vital-72rus
NikDim писал(а):Нанимаем юриста, отдаем документы с незаконным штрафом, подаем в суд, выигрываем, забираем из бюджета (свой оплаченный штраф + услуги на юриста + моралку). :cherep:


Открывай уж сразу юрконтору по типу: "Не платит ГИБДД?"

Felix_71 писал(а):Только если 10-20 таких исков подать, отсудить сумму побольше, может повнимательнее начнут относиться к своей работе.


Повнимательнее начнут относиться к своей работе, когда из своего кармана платить будут. А так им пох.. на Ваши иски
18 мая 2018 в 15:37 #