ГИБДД хочет вернуть старую схему регистрации автомобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2484    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
jeka1981
а как же если при регистрации выдавали номера с 102 регионом в тюмени
22 января 2019 в 08:22 #
fenix107
jeka1981 писал(а):а как же если при регистрации выдавали номера с 102 регионом в тюмени

Прописка в Башкирии в подарок :smeh:
Туда сюда гоняют как с летним временем
22 января 2019 в 08:39 #
PaYAlnik
fenix107, в этой стране традиция такая: сначала делать, потом думать, и только потом читать, как надо было делать... :oops:
22 января 2019 в 09:00 #
Из вообще всех законодательных и исполнительных инициатив последнего времени неприкрыто торчат уши фразы "дай денег". Следует понимать, что данная инициатива по отмене придуманной ранее херни появилась не раньше и не позже, чем появилась инициатива, предусматривающая изменение в самой процедуре выдачи номеров. А именно - предложения, чтобы ГИБДД так же брало деньги за регистрацию, но выдавало не автомобильные номера, а буквенно-цифровое сочетание. После чего автовладельцы должны будут с документами обращаться сами в коммерческую фирму, которая изготовит номер с этим сочетанием. С оплатой изготовления, конечно.
Так что не надо обольщаться, предложение сделано не с целью исправить ранее принятое малопродуманное решение, а банально приподнимает перспективные объемы работ определенных частных лавочек
22 января 2019 в 09:17 #
Gan
Vest писал(а):Из вообще всех законодательных и исполнительных инициатив последнего времени неприкрыто торчат уши фразы "дай денег". Следует понимать, что данная инициатива по отмене придуманной ранее херни появилась не раньше и не позже, чем появилась инициатива, предусматривающая изменение в самой процедуре выдачи номеров. А именно - предложения, чтобы ГИБДД так же брало деньги за регистрацию, но выдавало не автомобильные номера, а буквенно-цифровое сочетание. После чего автовладельцы должны будут с документами обращаться сами в коммерческую фирму, которая изготовит номер с этим сочетанием. С оплатой изготовления, конечно.
Так что не надо обольщаться, предложение сделано не с целью исправить ранее принятое малопродуманное решение, а банально приподнимает перспективные объемы работ определенных частных лавочек

Ну тут двоякая ситуация. Купил машину в Ёбурге и ставишь ее на учет там же. Тебе прямо в ГИБДД Екатеринбурга присваивают "домашний" номер и ты его там же распечатываешь и едешь домой уже с "домашними" номерами. В принципе удобно ведь. Если из госпошлины уберут цену номера.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
И я еще за то, чтобы на номерные знаки давали гарантию лет 5. А то облазят они быстро.
22 января 2019 в 09:31 #
PaYAlnik
Gan писал(а):присваивают "домашний"

А на#$ра, пардон, вся эта шляпа с "домашностью"? Для граждан она только головняки порождает. Тебя ни разу в других регионах не тормозили, докапываясь до всякой фигни только потому, что по номерам палили как не местного?
Автоновости писал(а):Ограничение связано с желанием МВД иметь возможность прогнозировать развития регионов и состояния дорожно-транспортной дисциплины.

Ага, связано... Выгрести нужную информацию из БД, видимо, не судьба. Как в каменном веке живём, честное слово.
22 января 2019 в 09:34 #
Gan, уберут из госпошлины цену? :lol2:
Как уже неоднократно говорилось "ответственными товарищами", в госпошлине нет цены номеров, они не продаются, а даются "поносить". То есть шансов на то, что перестав выдавать номера, госпошлину снизят, я лично вижу минимум... И ВС то же самое говорит
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ от 17 февраля 2000 г. No. ГКПИ00-75 (выдержка)
Уплачиваемый владельцами транспортных средств при их регистрации регистрационный сбор не может свидетельствовать о совершении сделки купли — продажи указанных выше знаков и возникновении права собственности на них.

Нет права собственности - есть основания не уменьшать пошлину. А, учитывая торчащие уши этих реорганизаций, если есть основания взять денег дополнительно - их и возьмут.
22 января 2019 в 09:34 #
kyrooon
Отменили техосмотр - вернули техосмотр
Отменили промилле - вернули промилле
Вспомнили про "Ш" - отменили "Ш"
Отменили номера по прописке - вернули номера по прописке.
Они вообще отдыхают? При такой-то кипучей деятельности...
22 января 2019 в 10:10 #
Ramil44
Все просто, не платят гос.пошлину за смену номеров. 2 рубля на дороге не валяются.
Ж - жадность
22 января 2019 в 10:14 #
Димасик
Лично я не часто меняю машины и вопрос про номера меня мало интересует, так что пофиг на то чего они там делают.
22 января 2019 в 11:29 #
Scharnhorst
kyrooon писал(а):Отменили техосмотр - вернули техосмотр
Отменили промилле - вернули промилле
Вспомнили про "Ш" - отменили "Ш"
Отменили номера по прописке - вернули номера по прописке.
Они вообще отдыхают? При такой-то кипучей деятельности...

Я бы посоветовал нашим законотворцам обратить внимание на то, чем занимаются наши братья меньшие, когда им нечего делать:
Изображение
:lol2:
22 января 2019 в 11:41 #
Мракор
Gan писал(а):Ну тут двоякая ситуация. Купил машину в Ёбурге и ставишь ее на учет там же. Тебе прямо в ГИБДД Екатеринбурга присваивают "домашний" номер и ты его там же распечатываешь и едешь домой уже с "домашними" номерами.

нее, там они еще условие одно придумали, даже если ставишь на учет в другом регионе, то должен изготовить госзнак своего региона за свой счет, а циферки и буковки тебе присвоят в гибдд, ну как то так
22 января 2019 в 12:05 #
Сухарик
по большому счету они не возвращают старую схему, а модернизируют новую
т.е. убирают привязку номера к авто (при смене региона надо менять номерные знаки на регион нового владельца), но оставляют возможность постановки авто на учет в регионе, где авто куплен

мне лично такой вариант больше нравится - по крайне мере большая часть авто будет теперь с номерами своих регионов - будет видно более точно - местный или нет
22 января 2019 в 12:15 #
oioi
Gan писал(а):Ну тут двоякая ситуация. Купил машину в Ёбурге и ставишь ее на учет там же. Тебе прямо в ГИБДД Екатеринбурга присваивают "домашний" номер и ты его там же распечатываешь и едешь домой уже с "домашними" номерами. В принципе удобно ведь. Если из госпошлины уберут цену номера.

Не заводит вот гемор с распечаткой номера.
Тут при постановке на учёт отправляют полчасика гавно попинать.
А если ещё и печатать что-то нужно будет - однозначно набигут бизнесмены, накрутят ценники, что бы не 2 часика тупить, а за повышенный тариф 10 мин подождать.

По мне так нужен просто срок, скажем, месяц. Поставил тачку на учёт не в своём регионе. Номера прежние.
И есть месяц, что бы нацепить домашние номера.
22 января 2019 в 12:21 #
igram
Лучше б разрешили снимать с учета перед продажей оставляя авто без номеров или на транзитах. Перед продажей снял с учета сохранив свой номер, купил новую повесил свои старые бирки. Сейчас такое возможно без промежуточного получения нового номера, только если с новым владельцем вместе идете регистрировать сделку иначе приходиться весить другой номер перед продажей авто
22 января 2019 в 12:56 #
Положительное изменение, в любом случае, это рапечатка номеров частниками. Хотя это и не новость. К чему они хотят привязывать регионы - без разницы, пусть хоть фаллос рисуют вместо кода региона.

Убрали бы вообще регионы, было бы проще. Сразу пул номеров расширится, так как появится место еще на 3 символа, лучше буквенных (их 12, против 10 цифр). А, и целые слова можно будет собирать. А вместо крупного циферного региона просто маленькая надпись с флагом области, как в Штатах.

Сухарик писал(а):будет видно более точно - местный или нет

вот у меня номера 190, по прописке, а что это меняет относительно того что у меня были был номера 72 или 65, например?
а, точно, у меня Осаго дешевле (Коэфф. 1,7 для МО, 2 для Тюмени и Москвы)
22 января 2019 в 13:04 #
Vital-72rus
oioi писал(а):По мне так нужен просто срок, скажем, месяц. Поставил тачку на учёт не в своём регионе. Номера прежние.
И есть месяц, что бы нацепить домашние номера.


Дык щас на самом деле так и есть и без всяких сроков
22 января 2019 в 13:09 #
oioi
Vital-72rus, почему? Сугубо по желанию владельца.
Катал на московских и не парился. :cherep:
22 января 2019 в 13:25 #
Сергей Камский
Пока ни где не было инфы или может не увидел,не услышал еще..., а как же с теми кто уже ездит с номерами другого региона? Их то менять на свой регион тоже придется? Или только те ,кто вновь с 4 августа будут брать машины в других регионах будут обязаны иметь свой регион по прописке? КТО ЧТО ЗНАЕТ???
22 января 2019 в 20:25 #
jeka1981, едешь в Башкирию, совершаешь действия!)
23 января 2019 в 11:49 #