Штрафов на 286 млн. рублей получили тюменцы в 2019 году


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1200    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ramil44
Ну что, какую дорогу нам теперь превратят в автобан на 286млн?
07 июня 2019 в 15:54 #
m3ss3r
Процент взыскания штрафов составил более 56%.

Это успех!!! :lol2:
07 июня 2019 в 15:54 #
DaMyx
Я хотел задать вопрос по поводу штрафов за парковку возле ж/д вокзала. Каждый день хожу там. Натыкано знаков про запрет остановки и эвакуатор, однако машины паркуются в 2-3 ряда. Мало того, справа, возле отстойника автобусов периодически дежурят сотрудники ДПС. Кого штрафуют - не совсем мне понятно. Однако внимание на нарушителей под носом - нулевое.
Мне не жалко. Жаба не давит и стучать не собираюсь. Но, скажите, получается, есть места где можно забить на знаки и гайцов, а есть - где ПДД и статья 12 КОАПП чётко соблюдаются? Или всем нарушителям по барабану на штрафы с паркона? Или все нарушители превращаются в невидимок, как только встают возле заборчика у Ж/Д?
07 июня 2019 в 16:11 #
monk-2005
DaMyx, :applause: :applause: :applause:
Машины эвакуируют - граждане возмущаются ...
машины не эвакуируют - граждане возмущаются ...
07 июня 2019 в 16:18 #
mveliz
Ramil44 писал(а):Ну что, какую дорогу нам теперь превратят в автобан на 286млн?

до червишевского .. :cherep:
07 июня 2019 в 16:34 #
Ramil44 писал(а):Ну что, какую дорогу нам теперь превратят в автобан на 286млн?

Получить деньги в бюджет, это одно дело.
Оптимально ими распорядиться! Вот это ... неповоротливой и безграмотной Администрации, точно не дано.
Яркий пример - "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области" (учредитель Фонда - Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области). Денег много - толку мало. Используется на капитальный ремонт максимум 15-20% от имеющихся на счете средств. Остальные 80% тупо лежат в "своём" банке и приносят прибыль владельцам банка (речь о нескольких миллиардах на счету). Поэтому ждать и надеяться, что наша Администрация построит на эти средства что-либо ... не стоит.
07 июня 2019 в 16:47 #
lol-85
Вы о чем тут, 286 млн при собираемости 56%, т.е. 160 млн. за 5 месяцев, т.е. 32 млн. в месяц. Этого даже не хватит на содержание всего этого добра, учитывая завышенные цены в госзакупках на услуги и т.д.
07 июня 2019 в 22:03 #
AKEY
норм бизнес
07 июня 2019 в 22:42 #
CJIOH
DaMyx, раз уж ты там ходишь каждый день, подскажи, там есть бесплатная парковка ж/д вокзала, что бы можно машину оставить как возле аэропорта, на время поездки?
07 июня 2019 в 23:37 #
CJIOH писал(а):там есть бесплатная парковка ж/д вокзала, что бы можно машину оставить как возле аэропорта, на время поездки?

У пешеходного моста с обеих сторон, у остановки
08 июня 2019 в 08:33 #
Скрежет
AKEY писал(а):норм бизнес

А вечером-то фонарики на улицах светят и скорая ездит на вызов, потому, что у нее бензин есть и доктор зарплату получает.
А в школе детки учатся в которой зимой тепло и парты новые и компьютеры с проектором в классе есть.
А еще есть армия, пожарные, лесники, дороги, набережные, мосты всяких там влюбленных и даже огонь вечный горит от газа....
Норм. бизнес. :up:

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Ramil44 писал(а):Ну что, какую дорогу нам теперь превратят в автобан на 286млн?

Сиротам, инвалидам, погорельцам и расселяемым из ветхого жилья в Антипино целый микрорайон построили.
Ни в США ни Европе такой глупости их государства не совершают.

Один десятиэтажный дом на шесть подъездов, это много больше 280-ти миллионов.
На какие суммы дорог в городе построили и отремонтировали легко узнать набрав в поиске. Инфа проходила совсем недавно.

P.S. а светофоры работают наверно на атмосферном воздухе и обслуживают их/ремонтируют сказочные эльфы бесплатно, получая новые лампы и стеклышки из воздуха.
...тюменские автомобилисты повредили в ДТП 102 светофора. Для сравнения, в прошлом году были сбиты 77 светофоров.

viewtopic.php?f=21&t=110184
08 июня 2019 в 09:12 #
Volodya
lol-85 писал(а):lol-85, Вы о чем тут, 286 млн при собираемости 56%, т.е. 160 млн. за 5 месяцев, т.е. 32 млн. в месяц. Этого даже не хватит на содержание всего этого добра, учитывая завышенные цены в госзакупках на услуги и т.д.

А если ещё учесть, что некоторые ещё и со скидкой 50% платят, то можно, КМК, ещё как минимум на треть сумму сократить
08 июня 2019 в 09:18 #
Фигасе скольких потенциальных убийц задисциплинировали! На 286 млн. И моя толика там есть. И ездить стал осторожней. Может чью то жизнь или имущество не покалечу.
08 июня 2019 в 10:47 #
KeeperOfSilence
Скрежет, Для этого существуют ПРЯМЫЕ налоги.
А когда штрафы заранее закладывают в бюджет, а потом требуют выполнение любым способом, это становится совсем не смешно.
А в нашем государстве собираемость сборов априори не может падать, а если падает - то требуют "добиться" выполнения и перевыполнения плана.
Мало нарушителей - найдут: подкрутят камеры "случайно" - иди доказывай свою правоту - а сбор выполнен.

P.S. Помните недавнее оправдание начальницы налоговой в суде за выполнение "плана" сверху?
08 июня 2019 в 10:51 #
Скрежет
KeeperOfSilence писал(а):Скрежет, Для этого существуют ПРЯМЫЕ налоги.

Людям без разницы, ПРЯМЫЕ это налоги или КРИВЫЕ. Лишь бы фонари горели на улицах.

KeeperOfSilence писал(а):А когда штрафы заранее закладывают в бюджет

Укажите где вот про это в бюджете прочитать. Вот сайт официальный: http://duma.gov.ru

Отправлено спустя 41 секунду:
KeeperOfSilence писал(а):P.S. Помните недавнее оправдание начальницы налоговой в суде о "плане" сверху?

Не помню. Дайте ссылку.
08 июня 2019 в 10:56 #
KeeperOfSilence
Скрежет писал(а):Людям без разницы, ПРЯМЫЕ это налоги или КРИВЫЕ. Лишь бы фонари горели на улицах.

Москва все более забирает деньги с регионов, заставляя их компенчсировать свои "потери" доступными им источниками доходов.
При этом как красиво звучит для первого канала:
Медведев пообещал не повышать налоги в России в ближайшие шесть лет.
После внесения ряда неналоговых платежей в Налоговый кодекс правительство введет мораторий на изменение налоговой нагрузки, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на расширенной коллегии министерства финансов, где подводили итоги работы в прошлом году и планы на будущее.


Скрежет писал(а):Укажите где вот про это в бюджете прочитать.

https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/fin ... cmsArticle
Приложение 8. Доходы областного бюджета по группам, подгруппам и статьям бюджетной классификации на 2019 год.
Приложение 9. Доходы областного бюджета по группам, подгруппам и статьям бюджетной классификации на плановый период 2020 и 2021 годов.

Скрежет писал(а):Не помню. Дайте ссылку.

http://www.tumenpro.ru/2019/05/14/byivs ... hetnostyu/
Каждый выкручивается как может. Коротко:
Как сообщают в областной прокуратуре, расследование установило, что в июне 2015 года Зыкова, зная о том, что региональное управление ФНС не сможет выполнить прогнозное задание по поступлению платежей в бюджет, в том числе НДС за 2 квартал 2015 года, решила «на бумаге» выполнить прогнозный план.

По просьбе Зыковой генеральный директор Антипинского НПЗ перевел на счет налоговой инспекции 600 млн рублей, якобы в качестве уплаты налога на добавленную стоимость. После этого региональное УФНС направило в Федеральную налоговую службу красивый отчет, а через три дня деньги были возвращены обратно налогоплательщику.
08 июня 2019 в 11:45 #
Скрежет
KeeperOfSilence, Ага, прочел. Спасибо. 1,193,584 тыс.руб. не так уж и много. Тем более там большая доля не штрафов, "возмещение ущерба" и "санкции" все в этой же сумме.
Хорошо, что власти чешутся в этом направлении. Борзоты на дорогах с избытком, курящих в подъездах, гуляющих со срущими собачками, включающими музыку громко после полуночи, распивающими алкоголь в общественных местах, разжигающих костры в лесу в пожаро опасный период и т.д. и т.п.
08 июня 2019 в 12:06 #
Soder
Скрежет писал(а):курящих в подъездах, гуляющих со срущими собачками, включающими музыку громко после полуночи, распивающими алкоголь в общественных местах, разжигающих костры в лесу в пожаро опасный период и т.д. и т.п

Оказывается со всем этим борются, *смотрит во двор*, в каком элитном ЖК?
Пока не будет отчета о собранной сумме, доступного всему населению, из которой столько то израсходовано по всем графам, как был бардак с оседание 80% в карманах, так и будет. А раскрывать траты никто не собирается.
08 июня 2019 в 17:43 #
Ренаульт
Скрежет, до сих пор хватает уверовавших в то,что транспортный налог идёт только на строительство дорог и их ремонт,равно как и штрафы с камер,несмотря на то,что их владелец-Ростелеком :)
08 июня 2019 в 19:06 #
air007
Походу у нас в администрации воодушевились такими новостями то, камеры опять на каждом углу стоят эти, запарился бы один нормальный мощный юрист, давно бы разнес законность таких штрафов с этих крис-п, думаю пропали бы резко
09 июня 2019 в 20:17 #
DrummingMike
Хммм, если типичный житель Тюмени будет не нарушать правила, эта цифра сильно поубавится.
Но типичный житель Тюмени болт ложил на ПДД, поэтому собираемость бюджета практически гарантирована.

Все дорожные камеры - сугубо бизнес-проект, далекий от целей безопасности дорожного движения, но я собираюсь не дать им ни единого рубля.
09 июня 2019 в 23:01 #
Mkoljan
DrummingMike писал(а):Но типичный житель Тюмени болт ложил на ПДД

Нее, как такое может быть?
Это не болт заставляет штрафы платить, а камеры "созданы для сбора денег".
Не болт нарушает ПДД, а камеры не там стоят.
air007 писал(а):давно бы разнес законность таких штрафов
- думаю если лежачего полицейского перед камерой положить, то штрафов не будет (хотя не факт, дебилов хватает).
10 июня 2019 в 13:34 #