Видео: Инспекторы ДПС заламывают одного водителя в центре Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2462    62

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Какой-то инцидент на ул. Горького около площади 400-летия Тюмени. Инспекторы ГИБДД попросили всего лишь выйти парня из машины, а тот, видимо, оказал сопротивление.
Брызгают газом прямо в лицо. Водитель кричит: "Люди, помогите!!!"
Ждем комментариев и подробностей.

Возможно, ютубный юрист. 🤔 Есть мат. :18+:

Дополнение. Пришли подробности от ГИБДД:
Тюменские автоинспекторы задержали водителя, оказавшего неповиновение законным требованиям

5 ноября 2019 года около 16 часов 30 минут на пересечении улиц Республики и Максима Горького в центре Тюмени внимание наряда полка ДПС ГИБДД привлек автомобиль «Лексус», водитель которого выехал за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. При дальнейшем повороте налево автомобиль был остановлен автоинспекторами.
В отношении водителя, 27-летнего жителя Тюменской области, был составлен административный материал за допущенное нарушение Правил дорожного движения. При составлении материала мужчина вел себя вызывающе дерзко. Водителю было предложено выйти из автомобиля и предоставить его для досмотра. Выйдя из машины, мужчина закрыл ее и стал удаляться от авто, пройти в патрульный автомобиль он также отказался.
Инспекторы предупредили водителя, что в случае неповиновения законным требованиям сотрудников полиции к нему могут быть применены физическая сила и спецсредства, после чего мужчина был задержан. При задержании водитель всячески пытался привлечь внимание окружающих, выкрикивая призывы о помощи.
Автомобиль был досмотрен сотрудниками ГИБДД в присутствии водителя, после чего инспекторы составили административный материал за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и доставили водителя в дежурную часть отдела полиции.
07 ноября 2019 в 15:01 #
monk-2005
Majesti©, чет описание не сходится, 2 машины ДПС поджали авто с 2-х сторон и попросили водителя выйти так просто?

Вообще бабка подошла и все разузнала, видать ответ её устроил и она пошла дальше )))
07 ноября 2019 в 15:10 #
Григорьич
Не оказывал бы сопротивления,когда попросили выйти-не брызгали бы!
Всё просто!
07 ноября 2019 в 15:12 #
Lock
сначала бычил наверное как бороды из недавнего видео, а потом: люди, помогите
07 ноября 2019 в 15:20 #
stetor
чет 4 мужиков одного заломать не могут
07 ноября 2019 в 15:24 #
Majesti©
А вот и подробности:
07 ноября 2019 в 15:55 #
ЖанРено
stetor писал(а):чет 4 мужиков одного заломать не могут


Тяжело забивать гвозди стеклянным молотком....
07 ноября 2019 в 16:03 #
Панама
Ясно, один из тех уродцев, что поворачивают на Горького с среднего ряда.
07 ноября 2019 в 16:06 #
pesec
ЖанРено писал(а):
stetor писал(а):чет 4 мужиков одного заломать не могут

Тяжело забивать гвозди стеклянным молотком....

Это несомненно. Но какое это имеет отношение к вышеописанной ситуации? молотка в кадре не видно, впрочем и гвоздей.
07 ноября 2019 в 16:15 #
ЖанРено
pesec писал(а):молотка в кадре не видно, впрочем и гвоздей.


Он же стеклянный, поэтому и не видно....
07 ноября 2019 в 16:31 #
alimofo
По мне все правильно сделали полиция, но что за бред с досмотром машины? Типа раз он нарушает вдруг труп или гашиш перевозит? Основания какие?
07 ноября 2019 в 16:35 #
JIeBa
Узнать бы версию водителя. Не думаю, что всё так как пишет ГИБДД. Юрист в помощь
07 ноября 2019 в 16:36 #
Nikomak
а чем бы ему люди помогли :-D ? разогнали инспекторов? :cherep: или видя что инспектора не могут его донести до машины просит людей помочь инспекторам :cherep:

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
JIeBa писал(а):Узнать бы версию водителя. Не думаю, что всё так как пишет ГИБДД. Юрист в помощь

да и так все понятно, включил "юриста", те в свою очередь решили ему досмотр утроить. Была же подобная ситуация с "юристом" и инспектором "бейсболистом" :cherep: :-D
07 ноября 2019 в 16:52 #
mveliz
4!!! сотрудника прошедших аттестацию и проверку физподготовки 5 минут пытаются задержать 1 правонарушителя ... :popcorn:
07 ноября 2019 в 17:09 #
Григорьич
mveliz, Это же не ресторанная потасовка,где любые приёмы хороши.
Если руку вывихнут или,не дай Боже,курточку порвут-замучаются инспекторы отписываться потом!
07 ноября 2019 в 17:13 #
stetor
Григорьич, ну тут не совсем так, он уже оказал сопротивление, ему уже ряху напрыскали газа.
Как бы чего уже тут церемониться, мордой об асфальт, наручники на руки и в бобика запихать.

Я понимаю что они хотели его за ноги подхватить и дальше утащить, но при этом очковали с ноги не отхватить.
А когда тело лежит, там уже хоть за ноги, хоть за другие причиндалы бери и тащи куда хочешь.
07 ноября 2019 в 17:29 #
mveliz
Григорьич писал(а):mveliz, Это же не ресторанная потасовка,где любые приёмы хороши.
Если руку вывихнут или,не дай Боже,курточку порвут-замучаются инспекторы отписываться потом!

это несколько ненормально вообще ...
берем гипотетический вариант с 4 мя людьми у которых нет национальности но есть силушка накачанная в борьбе с овцами--тогда лучше вообще из машины не выходить полиции наверное )))
07 ноября 2019 в 17:40 #
ЖанРено
stetor писал(а):Как бы чего уже тут церемониться, мордой об асфальт, наручники на руки и в бобика запихать.

Тебе бы в СК или прокуратуру с такой позицией - цены бв тебе небыло... :up: Но и там и там по другому смотрят на вещи.
07 ноября 2019 в 17:40 #
Сергей1978
:applause:
Григорьич писал(а):Не оказывал бы сопротивления,когда попросили выйти-не брызгали бы!
Всё просто!


Отправлено спустя 58 секунд:
stetor писал(а):чет 4 мужиков одного заломать не могут

Потому что на камеру боятся ломать.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Панама писал(а):Ясно, один из тех уродцев, что поворачивают на Горького с среднего ряда.

Очередной наглый пида... га.
07 ноября 2019 в 18:44 #
v1161214
В четвером не могут наручники одеть и в машину запихать. Как будто первый раз это делают и толком не знают, что делать.
07 ноября 2019 в 19:55 #
Динамит72
mveliz писал(а):4!!! сотрудника прошедших аттестацию и проверку физподготовки 5 минут пытаются задержать 1 правонарушителя ... :popcorn:

больше на "танец с бубном" похоже :-D
07 ноября 2019 в 20:15 #
Я понимаю, нарушителей ютубных юристов нужно воспитывать и наказывать, мордой в грязь, наручники и иные специальные средства + ответственность за неподчинение. Но зачем они начинают обыскивать автомобиль? Гаишники реально ущербная служба.
07 ноября 2019 в 20:54 #
Shurup_tmn
Побольше надо таких видео, возможно порядок вернётся на улицы и в общем в жизнь страны. В основном музыку слушаю в авто, а тут недавно радио какое-то слышал в организации, где обсуждение бытия, жития было. Нет так давно в той стране, которой уже нет было позором когда даже привод был в милицию. Так сейчас это за почёт, судимость погашенная/не погашенная как обычное дело. В головах бардак, а рыба гниёт с головы :(
07 ноября 2019 в 21:23 #
aleksss_555
При составлении материала мужчина вел себя вызывающе дерзко.

Григорыч писал(а):Но зачем они начинают обыскивать автомобиль?

просто повезло что ничего не нашли лет на 8
надо было кинолога вызвать,
07 ноября 2019 в 21:32 #
oioi
aleksss_555 писал(а):просто повезло что ничего не нашли лет на 8

Что там кроме никчёмного ЧСВ, выраженного " Я НА ЛЕПСУСЕ, а ты *уй !!" может быть в середине дня? :cherep:
07 ноября 2019 в 21:35 #
aleksss_555 писал(а):
При составлении материала мужчина вел себя вызывающе дерзко.

Григорыч писал(а):Но зачем они начинают обыскивать автомобиль?

просто повезло что ничего не нашли лет на 8
надо было кинолога вызвать,

В сети масса роликов с обыском автомобилей ютубных юристов, и никогда ничего не находят. Если кто то, что то везет запрещенное, залупатся никогда не будет. Документы показал, если нарушил протокол получил, поехал дальше.
07 ноября 2019 в 21:50 #
Выйдя из машины, мужчина закрыл ее и стал удаляться от авто, пройти в патрульный автомобиль он также отказался.

Нарушил - отвечай. Нефиг бегать, а потом ныть, что обижают
07 ноября 2019 в 22:00 #
Григорьич
Григорыч писал(а):зачем они начинают обыскивать автомобиль

Во первых,никто не начинал обыскивать машину,а предложили представить к досмотру.Это разные процедуры,разницу сам найди и прочти.
Во вторых,в ответ на его оскорбления ГАИшники,естств.не могли ответить в его стиле("гандон,сволочь,мент позорный,козёл" и подобное).
Они отыгрались по другому-Торопишься,говоришь? Вот мы сейчас по базе машинку пробьём,страховочку проверим.Что то глазки бегают и неадекватное у Вас ,гражданин водитель.поведение.Запрещенные вещества не применяли?В машине их нет? Давайте посмотрим,сделаем досмотр.
Как то так дело было.
07 ноября 2019 в 22:10 #
Сколько общался с инспекторами - они ведут себя корректно.
Быковать не надо.
07 ноября 2019 в 23:21 #
Динамит72
Григорьич писал(а):
Григорыч писал(а):зачем они начинают обыскивать автомобиль

Как то так дело было.

сам с собой дискутируешь? :-D

По видео(без начала конфликта) и версии ГИБДД, которое не всегда соответствует действительности, преждевременно делать вывод. Проводить досмотр оснований не было, кроме хотелок гайцов. Были ли основания для применения физсилы и спецредств тоже нельзя говорить однозначно, необходимо учитывать характер и степень сопротивления и правонарушения и если применять, то применять соразмерно, чтобы потом для сокрытия "превышения" не приходилось выдумывать 19.3 КоАП...
07 ноября 2019 в 23:35 #
В его возрасте пора бы уже знать, что людей на улицах Тюмени, по большей части, нет.
Так, прохожие всякие и т.д.
08 ноября 2019 в 01:07 #
Цирковое шоу, четверо инспекторов столько времени ...
08 ноября 2019 в 06:19 #
bobhot
Динамит72 писал(а):
Григорьич писал(а):
Григорыч писал(а):зачем они начинают обыскивать автомобиль


Вот из-за таких суждений и возились 5минут с одним придурком 4мента...
До этого наверняка крутыми себя чувствуют, а как по соплям получают, то сразу люди помоги, произвол, превышение... Заявы и т. П.
Потому что не мужики, мужик за свои поступки отвечает до конца и без соплей.
08 ноября 2019 в 06:42 #
megan
КМС писал(а):В его возрасте пора бы уже знать, что людей на улицах Тюмени, по большей части, нет.

и поворачивальщики остались со среднего ряда налево! и этим поворачивальщикам похер на людей которых он объехал, которые стояли в пробке, время которых он украл, а как его начали "прессовать" сразу же вспомнил, что находится в обществе людей, а не свиней и начал визжать и кричать "люди, помогите"... :automat:
08 ноября 2019 в 06:46 #
RobertEdwardLee
megan писал(а):и поворачивальщики остались со среднего ряда налево! и этим поворачивальщикам похер на людей которых он объехал, которые стояли в пробке, время которых он украл, а как его начали "прессовать" сразу же вспомнил, что находится в обществе людей, а не свиней и начал визжать и кричать "люди, помогите"...

Ага, 100% хитрожопая обочечная тварь, даже "помогите" кричит приказным тоном, будто ему все должны. Надо было еще за гребешок петушиный его оттаскать хорошенько :shit:
08 ноября 2019 в 07:19 #
alimofo
КМС писал(а):В его возрасте пора бы уже знать, что людей на улицах Тюмени, по большей части, нет.
Так, прохожие всякие и т.д.

А что по твоему на до было людям сделать, начать отбивать его у сотрудников? Давай выложи свой расклад, интересно будет почитать.
08 ноября 2019 в 08:54 #
Zorik
Все он правильно кричит. Он наоборот для полицейских помощи просит Чувствует, что четверо не могу с ним справится, вот и зовёт им на подмогу. :yes:
08 ноября 2019 в 09:40 #
weisman
4 лба не могут одного додика скрутить :eek:
08 ноября 2019 в 10:24 #
Vital-72rus
КМС писал(а):В его возрасте пора бы уже знать, что людей на улицах Тюмени, по большей части, нет.
Так, прохожие всякие и т.д.


Так, пройди мимо
08 ноября 2019 в 10:31 #
aleksss_555
AxelFor писал(а):Цирковое шоу, четверо инспекторов столько времени ...

плюс три камеры с разных ракурсов. :yes:
Эх раньше бы, пару приёмов и сам бы руки вытянул, а сейчас вот, балет танцуют :pipec:

Отправлено спустя 50 секунд:
Zorik писал(а):Все он правильно кричит.

Скрытый текст:
Спасите помогите , насиилуууют, !!!!!
молчи дура, сам справлюсь
:lol2: :lol2:
08 ноября 2019 в 10:53 #
Scharnhorst
Majesti© писал(а):5 ноября 2019 года около 16 часов 30 минут на пересечении улиц Республики и Максима Горького в центре Тюмени внимание наряда полка ДПС ГИБДД привлек автомобиль «Лексус», водитель которого выехал за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. При дальнейшем повороте налево автомобиль был остановлен автоинспекторами.

Поделом козлине. Давно там надо камеру фиксации поставить.

Majesti© писал(а):Водителю было предложено выйти из автомобиля и предоставить его для досмотра.

А вот тут могут быть вопросы уже к инспекторам, ибо прежде чем предложить водителю покинуть автомобиль и предоставить его для досмотра, должен быть составлен протокол отстранения от управления транспортным средством, который зачастую сотрудниками игнорируется или оформляется после проведения данной процедуры с указанием выдуманных данных понятых.
08 ноября 2019 в 11:18 #
aleksss_555
Scharnhorst писал(а): должен быть составлен протокол отстранения от управления транспортным средством,

при это обязательно чтото надо будет найти :razz: , иначе для чего это бумагомарательство. ?
08 ноября 2019 в 11:41 #
ЖанРено
Scharnhorst писал(а):А вот тут могут быть вопросы уже к инспекторам, ибо прежде чем предложить водителю покинуть автомобиль и предоставить его для досмотра, должен быть составлен протокол отстранения от управления транспортным средством, который зачастую сотрудниками игнорируется или оформляется после проведения данной процедуры с указанием выдуманных данных понятых.


Мне одному показалось, что я хрень какую-то прочитал...? Как соотносятся отстранение от управление и досмотр транспортного средства.?
08 ноября 2019 в 11:54 #
Scharnhorst
ЖанРено писал(а):Мне одному показалось, что я хрень какую-то прочитал...?

Беда...

В соответствии с п.1 ст. 27.9 КоАП РФ досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Никаких иных оснований для проведения досмотра законом не предусмотрено.

Для проведения досмотра у должностного лица должны быть достаточные основания предполагать, что будут обнаружены орудия совершения либо предметы административного правонарушения.

Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении применяются только в связи с административным правонарушением, так как данные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении являются разновидностью мер административного принуждения.

Применение мер административного пресечения сопряжено с ограничением прав и свобод граждан, поэтому согласно ч. 3 ст. 55 Конституции РФ они применяются только в случаях, установленных КоАП. В частности, осуществление досмотра транспортных средств, находящихся при физическом лице, сопряжено с ограничением отдельных имущественных правомочии права пользования, права распоряжения движимым имуществом или недвижимостью.


Для того, чтобы что-то искать в автомобиле-нужна причина. Причина-административное правонарушение. Чтобы расследовать дело об административном правонарушении, нужно задержать инструмент совершения административного правонарушения (в нашем случае автомобиль и водителя)

КоАП РФ Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.


что должно быть зафиксировано документально:
КоАП РФ Статья 27.4. Протокол об административном задержании
1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.
2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.


и возбудить дело об административном правонарушении:

КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:

составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса


КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
1. О совершении административного правонарушения составляется протокол


КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.


Поскольку согласно Конституции РФ
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.


Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Составление протоколов является обязательным условием.
Это если по закону.
А если по понятиям тогда да, хрень.
08 ноября 2019 в 12:59 #
Григорьич писал(а):Во первых,никто не начинал обыскивать машину,а предложили представить к досмотру.Это разные процедуры,разницу сам найди и прочти.

Во первых я знаю разницу, во вторых у нас не юридический форум, в третих процесс обыска и досмотра одинаков.
Григорьич писал(а):Они отыгрались по другому-Торопишься,говоришь

Это назавается превышение полномочий, в Уголовном кодексе имеется соответствующий состав, единственное деяние недоказуемое, чем и пользуются. А вообще за неподчинение сотруднику грозит долгий квесть с посещением судьи и возможность наказания в виде ареста,
08 ноября 2019 в 13:03 #
megan
Так вот где ютубные юристы «знания» черпают...
08 ноября 2019 в 13:06 #
megan писал(а):Так вот где ютубные юристы «знания» черпают...

Ага, и тут же удивляются, что вчетвером не могут одного додика успокоить. Копы нынче шуганые - как чё, так сразу звяздой экрана станешь. И при самом плохом раскладе можешь в Н.Тагиле пожить какое-то время :cherep:
Потому и нянчатся
08 ноября 2019 в 13:43 #
ЖанРено
Scharnhorst писал(а):Составление протоколов является обязательным условием.
Это если по закону.
А если по понятиям тогда да, хрень.


Че так мало скопировал... Надо было весь КОАП, я же до этого его в глаза не видывал.... :pipec:
Надо протокол - держи протокол досмотра транспортного средства...
Вопрос был в другом
Scharnhorst писал(а):ибо прежде чем предложить водителю покинуть автомобиль и предоставить его для досмотра, должен быть составлен протокол отстранения от управления транспортным средством,

Нахрена для досмотра транспортного средства отстранять водителя от управления?
08 ноября 2019 в 19:39 #
Gan
Жаль у ДПС нету шокеров. Шандарахнули бы додика пару раз и в кандалы.
08 ноября 2019 в 19:47 #
ЖанРено
Gan писал(а):Шандарахнули бы додика пару раз и в кандалы.


А он только с виду такой дерзкий, а сам сердечник. Тогда кандалы -себе...
08 ноября 2019 в 20:33 #
megan
ЖанРено писал(а):
Gan писал(а):Шандарахнули бы додика пару раз и в кандалы.


А он только с виду такой дерзкий, а сам сердечник. Тогда кандалы -себе...
а почему пиндосам пофиг на сердечников?

08 ноября 2019 в 21:18 #
stetor
ЖанРено, смотришь ролики тех же американцев, там только намек ... всю обойму выпустил, а потом только разбирается.
А тут четверо уговаривают. Да и баллончиком в морду ... а вдруг он астматик.

ПС. А если митинг ... та там как?
Чет из роликов московских ... не особо услужливые выходки, то казаки, то просто сидячих... или там уже другие стандарты (понятно дело что там не ДПС)

Отправлено спустя 33 секунды:
megan, пока писал, ты уже отписался :-D
08 ноября 2019 в 21:22 #
ЖанРено
megan писал(а):а почему пиндосам пофиг?

Они знают, что в 99 % случаев суд примет их сторону... Хрена ли не пофиг?
08 ноября 2019 в 21:31 #
Накануне, 7 ноября, мировой суд в Тюмени привлек к административной ответственности водителя автомобиля Lexus, нарушившего ПДД на улице Максима Горького. Инспекторам ДПС пришлось его задерживать с применением силы. Сам инцидент случился во вторник, 5 ноября, а накануне в Сети появилась видеозапись жесткого задержания в центре города. На кадрах видно, как сначала тюменца повалили на землю, а затем попытались заковать в наручники.
За неповиновение законным требованиям полицейских 27-летний молодой человек заплатит 600 рублей, — рассказал 72.RU сотрудник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Евгений Шикунов
.
После 2-х суток КПЗ на суде однако был шолковый и расскаявшийся.
08 ноября 2019 в 22:31 #
ЖанРено
Григорыч писал(а):За неповиновение законным требованиям полицейских 27-летний молодой человек заплатит 600 рублей


Не хило пошатнул тюменский суд его финансовое положение...Теперь прямая дорога в микрофинансовые организации, продажа "Лексуса" и квартиры.... :cherep:
08 ноября 2019 в 22:35 #
ЖанРено писал(а):Не хило пошатнул тюменский суд его финансовое положение...Теперь прямая дорога в микрофинансовые организации, продажа "Лексуса" и квартиры....

Штраф тут не самое главное, сам процесс очень неприятный, за повторное нарушение штрафа уже не будет.
08 ноября 2019 в 22:40 #
ЖанРено
Григорыч писал(а):Штраф тут не самое главное,

Для сравнения в пиндосии -
- пассивное сопротивление - до 8 мес тюрьмы ( в инете пишут, что в среднем штраф 250-300 долларов)
- активное сопротивление - до 1.5 лет
- активное сопротивление сопряженное с насилием - до 5 лет.

В Неметчине тоже вроде до 3 лет ( не могу их УК найти)
08 ноября 2019 в 22:57 #
ЖанРено писал(а):
Григорыч писал(а):Штраф тут не самое главное,

Для сравнения в пиндосии -
- пассивное сопротивление - до 8 мес тюрьмы ( в инете пишут, что в среднем штраф 250-300 долларов)
- активное сопротивление - до 1.5 лет
- активное сопротивление сопряженное с насилием - до 5 лет.

В Неметчине тоже вроде до 3 лет ( не могу их УК найти)

У нас как бы тоже ст.318 за насилие не опасное для жизни и здоровья до 5 лет, при опасном насилии до 10.
08 ноября 2019 в 23:19 #
aleksss_555
megan писал(а):а почему пиндосам пофиг

в вопросе , сам ответ.
ибо МЫ в России
stetor писал(а):всю обойму выпустил,

:pipec: :automat: , МАГАЗИН, какая нафиг ОБОЙМА ? эх, вы, походу даже в армии не служил .
Скрытый текст:
поди ещё в счётчике рубильник выключаешь :lol2:
08 ноября 2019 в 23:54 #
Мракор
ЖанРено писал(а):Нахрена для досмотра транспортного средства отстранять водителя от управления?

ну что ты такой непонятливый, сказано надо отстранять, значит надо, только вот вопрос возник у меня к Scharnhorst , а в случае досмотра жилища надо отстранять от чего?
09 ноября 2019 в 07:37 #
romario323
Ну и правильно!
А то привыкли что ГАИшников нигде практически нет - можно и нарушать
09 ноября 2019 в 09:26 #
aleksss_555
Мракор писал(а):а в случае досмотра жилища надо отстранять от чего?

от участия, :lol2: :lol2:
обычно до досмотра преступник уже в СИЗО парится. :yes:
10 ноября 2019 в 14:01 #