На объекте работают специалисты ОАО «Мостострой-11». Финансирование работ ведется из средств областного бюджета. Повышенное внимание к срокам проведения и качеству стройки уделяет губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Развязку на ул. Запольной глава региона назвал одним из ключевых объектов, так как он обеспечит параллельное движение улицам Республики и Ленина и разгрузит центр областной столицы.
Общая протяженность реконструируемого участка превысит 800 м, на дорожном полотне будут организованы шесть съездов и шесть полос движения, ширина каждой 3,75 м. Строительная длина составит более 854 метров.
Глава администрации Тюмени Александр Моор во время выездного совещания по вопросам дорожного строительства и благоустройства городских объектов обсудил с подрядчиками рабочие моменты.
Надо отметить, что проект реконструкции сложный: специалисты должны были учитывать стесненность улицы, непростой рельеф местности, наличие стационарных гаражей и домов – памятников истории и архитектуры на Первомайской. Все технические решения найдены командой профессионалов и работы идут по плану.
В 2016 году новый облик обретут еще несколько магистралей города. Завершено проектирование расширения улиц Полевой, Чернышевского от перекрестка с Камышинской до Перекопской, запланированы работы на улицах Камышинской и Гранитной, заасфальтируют ряд дорог в жилых районах Казарово и Березняковский.
Напомним, что планы дорожного строительства в Тюмени до 2018 года согласованы с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и находятся на его контроле.
- Программы дорожного строительства и благоустройства города финансируются и реализуются в первую очередь – все понимают, что это важно для жителей. Тюмень активно развивается и дорожная инфраструктура должна этому соответствовать. Такого же мнения придерживается губернатор, он контролирует комплекс дорожных работ, учитывает и поддерживает наши предложения, – подчеркнул Александр Моор.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Вот это вообще отлично
Ну судя по тексту новости в этом году уже должны увидеть наяву, хотя че-то не верится
Стянул с другого сайта. Впечатляет.
ага ,и упрётся опять же в пробку
да какие это памятники?
развалины какие то стоят
ага и упрётся в пробку по 50 лет влксм
Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
хороший там потоп будет после ливня
Там водосброс приличного сечения сделали,так что будем надеяться,что не затопит.
так много таких водосбросов я видел-а в итоге потоп
Сейчас справляются две трубы диам.1420мм.В экстремальных случаях(сброс с КНС дороги+ливень на пару дней) топило,конечно,но это было за 30-40 лет раза два.
А теперь 1.5 м х6м (примерно-должны в любом случае справиться со сбросом.
Я заинтересованное лицо(гараж там!) поэтому с пристрастием наблюдаю за стройкой!
тогда удачи
Отправлено спустя 1 час 3 минуты 44 секунды:
а в 98 или 99 году на день молодежи мы вообще босиком переходили реки текущие по ленина в районе горсада, воды было немеряно
а то ,что там коллектор на 1000 идёт и он не справлялся с потопом
Недавно смотрел на выход этой развязки на Чернышевоского в живую, там как-то совсем не параллельно и дома стоят... че они там придумывать будут?
Ни чего они не будут придумывать, сделают как у Администрации на республике разметку и поставят какой нить знак потом разбирайся сам как ездить будешь)))) ДПС пару раз штрафанут научишься ездить...
Ты о чем?
RASTAMAN, теперь сообразил
Через железнодорожную
чернышевского - железнодорожная - товарное шоссе.
ну или через герцена))
На схеме есть разворот за Железнодорожной.
да и во всех схемах этой дороги уже нет, кроме вырезки из 2гиса ...
+1
Схемка из генплана на это намекает
У меня только ко всему этому один вопрос. Нахрена ставились знаки, которые завешаны пакетами (левый ряд - прямо и налево, правый - направо)
Я просто не помню, чтобы они были открыты с момента установки.
А народ и сейчас из правого ряда лезет налево
с этим проблема . монтажников долго не обновлялась на картах
Вот так будет организован заезд от "Стрелы" на Вокзал:
Светофор будет тот же, который сейчас там действует.
Чиновники Администрации города планируют установить рекорд некомпетентности - 10 лет
Да клали они на развязки, можно бабосики на реагентах пилить.
Какое там КРТ? Там данные участки попадают под проект реконструкции дороги. Просто снос и все. Я к тому, что они решили пойти вперёд и выкупить земли для города , так кажется. Чтобы меньше потом проблем было. Т к. Данные дома давно там не жилые были. Просто стояли.
https://t.rbc.ru/tyumen/20/09/2022/6329 ... 0a50c21d7b