На ул. Мельникайте запретят остановку от ул. Харьковской до ул. Республики


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2040    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Neksus
Очередной ненужный высер комиссии, левые развороты надо ещё убрать....
25 июля 2018 в 19:56 #
Комиссия предлагает автомобилистам ехать от 50-лет Октября до Республики без возможности высадить пассажиров?
Это даже не идиоты, это дебилы... :pipec:
Очень хочется узнать поименный состав этой "комиссии" :automat:
26 июля 2018 в 07:34 #
Starikoff
Тогда сделайте парковочные карманы, в которые можно заехать и высадить пассажиров. В том районе очень много посещаемых мест. Нефтегаз, Управа, еще куча заведений. Если надо по делам в управу скажем заехать, куда мне машину ставить? Почему сразу не предусмотрели парковки? У нас это в принципе огромная проблема. Взять любой бизнес-центр, там не то что на посетителей, там на сотрудников то мест не хватает.
26 июля 2018 в 08:32 #
Хулиган
Вот кому помешали там автомобили?? Сейчас нормально хрен где припаркуешься. Комиссия :down: :evil:
26 июля 2018 в 09:23 #
Лесник
Вы все считаете что это нормально, остановиться, перекрыв собой правую полосу движения? Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор, либо в автобусный карман. Надо иметь уважение к другим участникам движения.
Да, с парковками там мрак полный, но это вовсе не значит что стоит бросать свою железяку, перекрыв полполосы.
26 июля 2018 в 09:44 #
Gan
Лесник писал(а):Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор,

сколько часов после нововведения понадобится, чтобы все дворы были полностью забиты?? И через какое время все въезды во двор ограничат шлагбаумами местные жители?
26 июля 2018 в 09:56 #
Gan писал(а):
Лесник писал(а):Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор,

сколько часов после нововведения понадобится, чтобы все дворы были полностью забиты?? И через какое время все въезды во двор ограничат шлагбаумами местные жители?

Лучше уж дворы. Я там не живу, а ездить - езжу :cherep: например "остановщики" в районе МТСа уже достали.
Учитывая что Мельникайте будет улицей непрерывного движения шаг логичный. На автобане ж останавливаться нельзя :)
26 июля 2018 в 10:12 #
Gan писал(а):
Лесник писал(а):Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор,

сколько часов после нововведения понадобится, чтобы все дворы были полностью забиты?? И через какое время все въезды во двор ограничат шлагбаумами местные жители?

Большинство "решений" так называемых комиссий приводят не к решению проблем, а тупо их перенос на 50-100-500 метров ... :pipec: или же к создание других проблем :automat:
Видно же, что в комиссиях "трудятся" "специалисты" с крайне низким IQ. Подумать к чему приведет их очередное решение ... они просто не способны :pipec:
26 июля 2018 в 10:13 #
Gan писал(а):
Лесник писал(а):Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор,

сколько часов после нововведения понадобится, чтобы все дворы были полностью забиты?? И через какое время все въезды во двор ограничат шлагбаумами местные жители?

Я думаю много. Народ у нас упертый. Стоит вспомнить как на Достоевского нажимали кнопку пешеходного перехода и поворачивали налево...
26 июля 2018 в 10:14 #
SHRUST писал(а):Стоит вспомнить как на Достоевского нажимали кнопку пешеходного перехода и поворачивали налево...

Всё ещё нажимают!
26 июля 2018 в 10:22 #
Homark
Felix_71 писал(а):Комиссия предлагает автомобилистам ехать от 50-лет Октября до Республики без возможности высадить пассажиров?


Там так то есть две остановки автобусные, высаживай, кто мешает то? :pipec:

Starikoff писал(а):Если надо по делам в управу скажем заехать, куда мне машину ставить?


Со стороны Киевской поставь. Вот проблема то.
26 июля 2018 в 10:54 #
Starikoff
Лесник писал(а):Да, с парковками там мрак полный, но это вовсе не значит что стоит бросать свою железяку, перекрыв полполосы.

Ну а че делать, если очень надо. Тем более ПДД разрешают остановку и стоянку у правого края ПЧ, если до ближайшего сплошняка более 3 м. Так что счас стоящие ничего не нарушают, хоть и мешают движению.
А если надо высадить не пассажиров, а себя, минут на 15-30, то тогда и автобусной остановкой не воспользуешься.
В общем, запрещать остановку, не обеспечив в пешей доступности парковки (пусть даже платной) достаточной вместительности - это свинство.
26 июля 2018 в 11:38 #
Мракор
Starikoff писал(а):Ну а че делать, если очень надо. Тем более ПДД разрешают остановку и стоянку у правого края ПЧ, если до ближайшего сплошняка более 3 м. Так что счас стоящие ничего не нарушают, хоть и мешают движению.
А если надо высадить не пассажиров, а себя, минут на 15-30, то тогда и автобусной остановкой не воспользуешься.
В общем, запрещать остановку, не обеспечив в пешей доступности парковки (пусть даже платной) достаточной вместительности - это свинство.

напротив можно нормально паркануться, если и не вдоль мельникайте, то во дворах точно найдешь место, я туда езжу раз в месяц на стрижку, встаю на парковке возле магнит косметикс, перехожу дорогу и вуаля, и не мешаю никому, и недалеко. это ведь не трудно, правда?
26 июля 2018 в 11:49 #
Holtoff
Лесник писал(а):Вы все считаете что это нормально, остановиться, перекрыв собой правую полосу движения? Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор, либо в автобусный карман.

Тоже всегда делаю именно так.
Gan писал(а):сколько часов после нововведения понадобится, чтобы все дворы были полностью забиты?? И через какое время все въезды во двор ограничат шлагбаумами местные жители?

Но разговор начали про невозможность высадить пассажира. Зачем для того, чтобы высадить пассажира, "забивать дворы!?
26 июля 2018 в 12:20 #
Gan
Holtoff, дворы начнут забивать те, кому надо куда-то сходить поблизости, а машину поставить будет негде. Например, в ДНС или САШУ между Харьковской и 50ЛО.
26 июля 2018 в 13:03 #
Homark
Gan писал(а):Например, в ДНС или САШУ между Харьковской и 50ЛО.


Там вдоль Харьковской хоть заставься на дороге параллельной...
26 июля 2018 в 13:14 #
Djedi
Все же понимают, что ЗАПРЕТ будет, а контроль? Найдуться те кто всё равно будут кидать свои авто вдоль (студни у Нефтегаза как вариант). Постоянный контроль только приучит всех выполнять данное требование. Пример: у дет.сада по Холодильной между 50ЛО и Харьковской постоянно по утрам забита правая полоса и автобусная остановка, отсюда пробки, только экипаж ГАИков работает-пусто.
26 июля 2018 в 13:20 #
Holtoff
Gan писал(а):Holtoff, дворы начнут забивать те, кому надо куда-то сходить поблизости, а машину поставить будет негде. Например, в ДНС или САШУ между Харьковской и 50ЛО.

Согласен. Но тогда надо отбросить жалобы на невозможность экстренно высадить пассажира, а прямо написать, что этот запрет будет мешать тем, кто бросал машины на проезжей части, чтобы в Сашу сходить. Но, кстати, в районе Саши то особых затруднений не было, чего не скажешь о забитых парковщиками правых полосах после кольца 50 ЛО в сторону Республики.
26 июля 2018 в 15:04 #
Gan
Holtoff писал(а):в районе Саши то особых затруднений не было, чего не скажешь о забитых парковщиками правых полосах после кольца 50 ЛО в сторону Республики.

Согласен. Насколько я помню, 1й ряд обычно занят после Котовского. Чем ближе к Республики, тем больше припаркованных машин. Единственное место (навскидку), где можно припарковать машину - это у ДК Геолог. Ну или разворачиваться в сторону 50ЛО и в кармане место искать.
26 июля 2018 в 19:13 #
автовладелица
да и правильно...
вот с этим согласна на 100500%
SHRUST писал(а):"остановщики" в районе МТСа уже достали.

аварийку включат и смоются... :automat:
и ещё немного дальше есть любители постоять..там полоса (поворот направо на Республику), так некоторые индивиды так встают, что не объехать, ни проехать..
26 июля 2018 в 19:31 #