Новая развязка через ж/д в створе ул. Аккумуляторная


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2660    59

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Лучше бы руки до строительства развязки объездная-авторемонтная дошли
23 апреля 2020 в 12:26 #
Extreme72
fenix107 писал(а):Лучше бы руки до строительства развязки объездная-авторемонтная дошли

В Метлёво-Воронинино не меньше нужна.
23 апреля 2020 в 12:30 #
fenix107
Extreme72 писал(а):В Метлёво-Воронинино не меньше нужна.

Не спорю, просто тут хотя бы участки связанные
23 апреля 2020 в 12:32 #
Extreme72
fenix107, Ну да. Может быть даже в комплексе будут делать. Или наоборот, одну построят, а другую не будут - слишком жирно. Уберут перекрёсток на объездной с Авторемонтной и всё. Кому налево с Авторемонтной развернутся на Ямской. Кому налево из УЧХОЗа развернуться где-нибудь в Плеханово.

Отправлено спустя 41 секунду:
Кстати, нет подробностей, почему Жемчужину разбирают ? Не под развязку ли ?
23 апреля 2020 в 12:50 #
xanteez
fenix107 писал(а):Лучше бы руки до строительства развязки объездная-авторемонтная дошли

Проект есть и даже прошел госэкспертизу, но строительство развязки на этом перекрестке маловероятно в обозримом будущем. Наиболее вероятна модель, описанная у
Extreme72 писал(а):Уберут перекрёсток на объездной с Авторемонтной и всё. Кому налево с Авторемонтной развернутся на Ямской. Кому налево из УЧХОЗа развернуться где-нибудь в Плеханово.
Как раз за желдорогой со стороны Плеханова планируется строительство двухлепестковой развязки, которая соединит ИНтернациональную, объездную и перенаправит поток с Учхоза в сторону Ямской. Проект этой развязки уже прошел экспертизу, но по "хотелкам" заказчика возможна корректировка ПСД и повторный заход.
Extreme72 писал(а):В Метлёво-Воронинино не меньше нужна.
Проект этой развязки сейчас в разработке, но насколько я знаю, там были серьезные проблемы с землеотводом: к дорогам прилегают земли сельхозназначения, имеющие статус федеральных. А у заказчика даже прецедентов не было перевода федеральных земель в региональный статус. Развязка планируется по типу полного клеверного листа с путепроводом в створе ул.Воронинские горки с расширением этой улицы до 4-х полос, а объездной - до 6-ти полноценных полос, не считая полос разгона/торможения.
Extreme72 писал(а):почему Жемчужину разбирают ? Не под развязку ли ?
Точно не под развязку. ТРК в нее не попадало.
24 апреля 2020 в 01:28 #
Мне кажется, или на схеме с Волгоградской нет заезда в сторону Аккумуляторной?
24 апреля 2020 в 09:05 #
По-моему очередность очевидна: вначале будет возведен и запущен в работу путепровод через ЖД на Аккумуляторной, затем займутся ( возможно и перекроют ) путепроводом через ЖД на объездной. Перекресток с Авторемонтной необходимо будет перекрыть, оставляя возможность разворотов на действующих развязках.
24 апреля 2020 в 09:09 #
Extreme72
Кто хочет рассмотреть это место поподробней - держите. Но актуальность схемы под вопросом.
Изображение
24 апреля 2020 в 11:47 #
sodium
Аэропорта на этой схеме уже нет?..
26 апреля 2020 в 16:52 #
MegaMouse
sodium писал(а):Аэропорта на этой схеме уже нет?..


не то что аэропорта нет, это тоже прецедент, в который мало верится, или не в это десятилетие
не понятно что за кольцо, это что-то новое
это даже не амурская, это как-будто или продолжение или портовой, или скорее ставропольской от блошинки :eek: , шобы плеханово по ней ехало :???:
26 апреля 2020 в 20:21 #
Majesti©
MegaMouse писал(а): или портовой

Ул. Портовая подписана на двух картинка в этой теме. Если присмотреться.
26 апреля 2020 в 20:39 #
Extreme72
MegaMouse писал(а):не понятно что за кольцо, это что-то новое

Кольцо получается на Ставропольской. По генплану она становится продолжением Широтной. В другую сторону идёт через Дом Обороны на новый мост через Туру и выходит на развязку возле Березняков. Получается нулевое транспортное полукольцо. :-)
27 апреля 2020 в 12:25 #
Hitman 47
Если новости читаем. Тупо откроют старую дорогу. Через ЖД. Если кто помнит её. Сомневаюсь, что из за развязки. Снесут плеханово. Говорили что из за строительства домов. Могут снести плеханово. Так и не тронули. Если там и воткнут мост. Или что там напридумывали. Смысла не вижу. Обычной перекидной дороги хватит всем местным.
27 апреля 2020 в 17:21 #
Alex
Нафиг уже не нужна эта развязка, сейчас другие важней...
28 апреля 2020 в 15:10 #
Alex писал(а):Нафиг уже не нужна эта развязка, сейчас другие важней...

да, лучше бы сначала построили на Восстания - Таврической
28 апреля 2020 в 21:28 #
xanteez
Alex писал(а):Нафиг уже не нужна эта развязка, сейчас другие важней...

Например, какие?
aleksey72rus писал(а):лучше бы сначала построили на Восстания - Таврической

А разве есть такая на генплане?
29 апреля 2020 в 10:08 #
fenix107
xanteez писал(а):
aleksey72rus писал(а):лучше бы сначала построили на Восстания - Таврической

А разве есть такая на генплане?

Там только если тоннель делать под ЖД :cherep:
29 апреля 2020 в 10:21 #
Alex
xanteez писал(а):Например, какие?

убирать все светофоры на объездной, светофоры на трассах в пригородных поселках... Вообще, подумал - если после строительства развязки на Аккумуляторной уберут светофор объездная-Авторемнтная, то я согласен))
29 апреля 2020 в 11:08 #
alimofo
Alex писал(а):Нафиг уже не нужна эта развязка, сейчас другие важней...

Мне вот эта важней
29 апреля 2020 в 11:55 #
Alex
alimofo, почему? для чего?
29 апреля 2020 в 14:52 #
alimofo
Alex писал(а):alimofo, почему? для чего?

Также как для тебя важней не она , а другая, мне конкретно эта удобней.
29 апреля 2020 в 15:06 #
Alex
alimofo, удобней то для чего, откуда куда ездить? Просто интересно.
29 апреля 2020 в 16:08 #
xanteez
Alex писал(а):убирать все светофоры на объездной, светофоры на трассах в пригородных поселках... Вообще, подумал - если после строительства развязки на Аккумуляторной уберут светофор объездная-Авторемнтная, то я согласен))

Проект реконструкции участка объездной дороги от Ямской до Московского тракта прошел ГЭ в 2016г. В состав проекта вошли:
1. расширение объездной дороги до 6 полос с тротуарами;
2. два надземных пешеходных перехода (новый в р-не Авторемонтной и у д.Плеханова взамен старого);
3. развязка на пересечении Объездная-Авторемонтная (путепровод в створе Авторемонтная-Троицкая, безлепестковые правоповоротные съезды, исключение светофорного объекта);
4. развязка на пересечении Объездная-Ковалева (сразу за жд со стороны Плеханова) с путепроводом через Ковалева;
5. реконструкция путепроводов через жд (левый - полная разборка и строительство нового, правый - достройка с увеличением ширины проезжей части);
6. ливневый коллектор для сбора и отвода дождевых/талых вод;
7. переустройство кучи всевозможных коммуникаций от мелких до стратегических.
В связи с тем, что у заказчика (ГКУ ТО УАД) с окончанием этого проекта изменились приоритеты в планах работ и финансировании, было принято решение выделить из проекта отдельные объекты и вводить их по мере возможности. Первая задача сейчас - строительство НПП у Авторемонтной с исключением светофорного объекта. Следующая - реконструкция путепроводов через жд и устройство развязки через Ковалева. Предполагалось последовательна реконструкция дороги и путепроводов по одной стороне дороги, затем - по другой, без перекрытия движения. Возможность переброса трафика движения рассматривалась при готовности развязки на Интернациональной-Аккумуляторной. Заказчики по этим объектам разные и насколько правильно они используют свои финансовые возможности и взаимопонимание по увязке данных строек - остается только гадать.
29 апреля 2020 в 23:45 #
Alex
xanteez, спасибо, не знал :up:
30 апреля 2020 в 09:36 #
alimofo
Alex писал(а):alimofo, удобней то для чего, откуда куда ездить? Просто интересно.

С московского тракта от 19 школы в район первомайской , через стрелу дольше чем через объездную , а с развязкой намного быстрее будет.
30 апреля 2020 в 11:55 #
Alex писал(а): удобней то для чего, откуда куда ездить? Просто интересно.

С Маяка/Московского тракта на Оборону
30 апреля 2020 в 12:23 #
Alex
alimofo писал(а):а с развязкой намного быстрее будет.


aleksey72rus писал(а):С Маяка/Московского тракта на Оборону


а сколько сейчас такая поездка занимает времени?
30 апреля 2020 в 12:54 #
alimofo
Alex писал(а):
alimofo писал(а):а с развязкой намного быстрее будет.


aleksey72rus писал(а):С Маяка/Московского тракта на Оборону

Сейчас неккоректная информация т.к машин мало, с сегодняшним трафиком вообще развязки не нужны.
а сколько сейчас такая поездка занимает времени?


Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
alimofo писал(а):
Alex писал(а):
alimofo писал(а):а с развязкой намного быстрее будет.


aleksey72rus писал(а):С Маяка/Московского тракта на Оборону



Сейчас неккоректная информация т.к машин мало, с сегодняшним трафиком вообще развязки не нужны.
30 апреля 2020 в 12:59 #
Alex писал(а):а сколько сейчас такая поездка занимает времени?

В разное время суток по-разному.
Если решать, что кому-то не нужна развязка, то можно было и Монтажников, и Первомайскую, и объездную не строить, и Фёдорова не пробивать...
30 апреля 2020 в 13:11 #
Alex
alimofo, ну сколько до карантина занимала?

aleksey72rus, вопрос тот же - сколько до карантина поезда занимала? Минимум и максимум, в среднем - как удобнее :)
30 апреля 2020 в 14:41 #
Alex писал(а):сколько до карантина поезда занимала? Минимум и максимум, в среднем - как удобнее :)

Пускай 10 минут, с развязкой будет 5. Что дальше?
30 апреля 2020 в 16:24 #
Alex
aleksey72rus, спасибо. Дальше хотел бы увидеть ответ alimofo.
30 апреля 2020 в 17:13 #
alimofo
Alex писал(а):aleksey72rus, спасибо. Дальше хотел бы увидеть ответ alimofo.

Ну если через стрелу то минут 30-35, по обьездной в районе 20-25
30 апреля 2020 в 23:05 #
Alex
alimofo, по объездной тоже пробка?
01 мая 2020 в 13:50 #
alimofo
Alex писал(а):alimofo, по объездной тоже пробка?

Изредка долго стоишь при подъёме на плехановский мост, если выезжать со стороны интернациональной, ну и на обьездной бывает перед светофором упыри с обочины влазят в поток.
01 мая 2020 в 16:29 #
alimofo
Что то нет новостей про эту развязку, передумали что-ли?
20 декабря 2020 в 14:35 #
Так новость была только про проектирование. Кто его знает, какие у них там сроки на сдачу рабочей документации. Может год, может два. После этого еще всякие утверждения и прочее ... короче думаю речь даже не про 5ти летку будет.
20 декабря 2020 в 19:25 #
Joker_tmn писал(а):Так новость была только про проектирование. Кто его знает, какие у них там сроки на сдачу рабочей документации. Может год, может два. После этого еще всякие утверждения и прочее ... короче думаю речь даже не про 5ти летку будет.

Не путай проектную и рабочую документацию. Рабочая документация разрабатывается параллельно со строительством и по сути всего лишь детализирует проектную. Но проектную документацию действительно могут разрабатывать годами. Да и то, что проектная закончена и прошла экспертизу, не означает, что объект сразу же строить начнут, могут и в долгий ящик отложить
20 декабря 2020 в 22:33 #
ЖИРИК, тебе в этом вопросе однозначно виднее. Сужу по своей сфере - вначале проектная документация, потом рабочая, а потом по рабочей начинают делать.
Чтобы рабочка шла параллельно с работами - у меня такое редкость, но иногда бывает (когда кто-то сам проектирует и сам выполняет работы). Буду знать, что у дорожников это норм))))
21 декабря 2020 в 10:22 #
Joker_tmn писал(а):Чтобы рабочка шла параллельно с работами - у меня такое редкость, но иногда бывает (когда кто-то сам проектирует и сам выполняет работы). Буду знать, что у дорожников это норм))))


если сказать точнее, то на крупный дорожный объект, в рабочей документации несколько десятков (иногда сотни) томов. И очень часто бывает, что том после готовности, через несколько дней попадает на стройку в работу. При сравнении общего срока проектирования - можно сказать параллельно. Такого, что ждут пока сделают всю рабочку, никогда не бывает. Бывает к сожалению наоборот: "мы тут какую-то хрень сделали, сделайте свою рабочку так, как мы уже построили"
21 декабря 2020 в 11:33 #
EXTREEMER
Alex писал(а):
xanteez писал(а):Например, какие?

убирать все светофоры на объездной, светофоры на трассах в пригородных поселках... Вообще, подумал - если после строительства развязки на Аккумуляторной уберут светофор объездная-Авторемнтная, то я согласен))

Он там и сейчас не нужен светофор этот не понимаю почему не убрать...налево все равно нельзя с Авторемонтной если надо в сторону МСК трк направо и на развязку это даже быстрее получается чем сейчас по светофору.
А с Утяшево надо выезд на Рощинскую дорогу давно просто сделать, либо также через МСК развязку просто.
21 декабря 2020 в 14:06 #
alimofo
EXTREEMER писал(а):
Alex писал(а):
xanteez писал(а):Например, какие?


Съезд бы как-то сделали с моста Плеханово направо под мост , с выводом вдоль ЖД путей и как то интегрировать в планируемую развязку на аккумуляторной, далековато конечно , но было бы интересно
21 декабря 2020 в 14:25 #
xanteez
alimofo писал(а):Съезд бы как-то сделали с моста Плеханово направо под мост , с выводом вдоль ЖД путей и как то интегрировать в планируемую развязку на аккумуляторной, далековато конечно , но было бы интересно

В моих сообщениях от 24 и 29 апреля в этой теме всё это было расписано, ты же вроде читал.. Там ул.Ковалева и есть продолжение ул.Интернациональной вдоль ж/д в сторону Плеханова.
П.С. ул.Ковалева - согласно генплана, а не та, что показана в 2ГИС внутри Плеханова.
26 декабря 2020 в 13:05 #
xanteez
Как уже ранее писал, проект прошел ГЭ еще в 2016г., но заказчик в работу его не запустил, т.к. на тот момент все силы (в т.ч. финансовые) были брошены на Восточный Обход Тюмени, а сейчас решили провести корректировку отдельных элементов готового проекта. Что туда войдет, хз (скорее всего, путепроводы и надземники).. но это будет опять полновесная процедура: проект, ГЭ, рабочка. Вот схемки нашел из этого проекта..
Изображение Изображение
26 декабря 2020 в 13:20 #
alimofo
xanteez писал(а):

Ну я как мантру это желание повторяю :smeh:
26 декабря 2020 в 23:45 #
Mindblower
Дождёмся? :roll:
19 марта 2022 в 14:57 #
nemo
Mindblower писал(а):Дождёмся? :roll:

Аха... Там утром и так *опа с большой буквы Ж, а вечером? А тут вообще капец будет. Сперва сделали бы развязку на Аккумуляторную , и тут по объездной поток бы снизился.
19 марта 2022 в 17:38 #
Mindblower
nemo писал(а):
Mindblower писал(а):Дождёмся? :roll:

Аха... Там утром и так *опа с большой буквы Ж, а вечером? А тут вообще капец будет. Сперва сделали бы развязку на Аккумуляторную , и тут по объездной поток бы снизился.


Вы про какую ж*** ? Про стоямбу от Московского тракта до Аккумуляторной ?
21 марта 2022 в 09:04 #
nemo
Mindblower писал(а):Вы про какую ж*** ? Про стоямбу от Московского тракта до Аккумуляторной ?

Угадал... :cherep:
21 марта 2022 в 09:30 #
Mindblower
nemo писал(а):
nemo писал(а):
Mindblower писал(а):Вы про какую ж*** ? Про стоямбу от Московского тракта до Аккумуляторной ?

Угадал... :cherep:


Вот бы там светофор убрали :roll: и проезд объездная\аккумуляторная бетонными блоками заложили. Тогда бы помчали... до Барнаульской :yes:


:automat: В целях защиты от спама новым пользователям на форуме разрешается отправлять не более одного сообщения в час.

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 23 секунды:
Если серьезно, есть какие то подвижки с развязкой в районе Маяка ?
Год уже прошел как потратили овер 25 миллионов на проектирование.
21 марта 2022 в 11:31 #
alimofo
Вообще теперь нигде не упоминается про эту развязку, если бы не выпендреж жителей комарово и развязки в течении пары лет, она бы уже была и наверняка уже какую то бы другую делали , а теперь намного меньше планов по развязкам, спасибо комаровцам.
01 апреля 2023 в 10:11 #
aleksss_555
alimofo писал(а):Вообще теперь нигде не упоминается про эту развязку,

а что тут ещё не написали ? Пробивать будут Широтную, по ставропольской(частично сносить рынок Червишеский) далее на Московский тракт, и на этот переезд, с выходом на Аккумуляторную
01 апреля 2023 в 18:11 #
Ее пробивают 1987 года. Навозили щебень, песок. Ждём. Потом в 1988г. все пропало. Увезли. Как потом на собрании нам рассказал тогдашний директор-депутат Строчков увезли в Спитак где было землетрясение, для строительства. :pipec:. Как вспомню, так смеюсь. На Кавказ увезли. Вот с тех пор и пробивают. Ещё лет на 30лет растянут.
01 апреля 2023 в 20:27 #
бандитодепутат Пискайкин, принадлежащий ему рынок снесет и дома на этом месте построит и продаст, а старинный дружок его по опасному бизнесу с немецкой фамилией, наведет тень на плетень, как обществоеннополезное региону и градоугодное дело в частности...вот тем и закончится очередное пробитие ул. Ставропольской до Луны.
06 апреля 2023 в 14:54 #
Да не будут там ничего пробивать. Все, прошли жирные года. Даже на расширение объездной от мельникайте до Ямской денег нет. А это гораздо важнее магистраль. Поэтому построят там дом. И всё на этом
06 апреля 2023 в 15:04 #
Montagnik
Да многие проекты, пока прикрыли, с расширением трассы до Тобольска в этом году тоже по слухам работ не будет...
08 апреля 2023 в 01:22 #
alimofo
Ну от ТЭЦ 2 развязки и до червяка и от червяка до московского вроде решили сделать обьездную еовую часть, скорее бы Дружбы-Мельникайте закончили, а то дорогая она очень.
08 апреля 2023 в 12:14 #
Majesti©
Тюменские власти выкупят и изымут 26 земельных участков в районе Маяка для строительства путепровода через железную дорогу, который соединит улицы Аккумуляторную и Интернациональную.

На большинстве участков по улице Магнитогорской сейчас расположены частные жилые дома. Вдоль улицы Амурской снесут пять домов, автозаправку и баню. На Ямской изымут для муниципальных нужд офисное здание, магазин и гаражи.

Сроки строительства путепровода пока не обозначены, разработка проектной документации началась в прошлом году.
17 июня 2023 в 15:51 #
За копейки выкупить хотят или вообще отожмут