Народная доска позора на CAR72


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4994    374

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
aleksss_555
а есть поиск чтобы проверить когонибудь , а то вдруг сам где накосячил или друзья знакомые
23 июня 2016 в 21:32 #
jd777
Предлагаю Шеридана повесить на главную страницу за дол**бизм :lol2:
23 июня 2016 в 21:35 #
364
jd777, а тебя?ты же у нас любишь по выдиленке ездить краснолиций:pipec:
23 июня 2016 в 21:41 #
aleksss_555
чёт не догоняю опросник
Оправдать или осудить создание такой "Доски позора"?

Если нарушение действительно грубое, хамское и серьезное, то каждый пользователь может кликнуть «Осудить», и тем самым дать понять всем, что такое поведение на дороге неприемлемо.

Если же размещенное нарушение по вашему мнению незаслуженное, неоправданное или отсутствует, то вы можете кликнуть «Оправдать».


большинство ответило Оправдать , то есть ответившие ПРОТИВ создания подобного :eek: :???:
23 июня 2016 в 21:52 #
Vebion
Буду выкладывать туда своих "любимых" соседей, которые предпочитают перекрывать проезд своим автомобилем :automat:
23 июня 2016 в 21:56 #
Majesti©
aleksss_555, ты как всегда пишешь не думая, лишь бы написать :pipec:
1. Голосование "Оправдать или осудить создание такой "Доски позора"" привязано именно к этой теме на форуме и имеет отношение только к анонсу и к запуску "Доски позора".
2. А твоя вторая цитата - это описание функционала самой доски и её красных и зеленых кнопок в самой доске позора:
Изображение
Если нарушение действительно грубое, хамское и серьезное, то каждый пользователь может кликнуть «Осудить», и тем самым дать понять всем, что такое поведение на дороге неприемлемо.
Если же размещенное нарушение по вашему мнению незаслуженное, неоправданное или отсутствует, то вы можете кликнуть «Оправдать».
23 июня 2016 в 22:01 #
Mozgokluy
:up: ЗачОтно ! Буду жену туда выкладывать. :smeh:
23 июня 2016 в 22:20 #
spaike494
Еще бы форму прикрепить что бы можно было сразу заявление в ГИБДД отправить :)
23 июня 2016 в 22:35 #
Динамит72
а на злостных нарушителей, размещенных в новом разделе, будет обращать внимание ГИБДД.

интересует следующее -
1. что значит "обращать внимание"? Посмотрят на "доску позора", увидят "злостного нарушителя" и что дальше? Устроят на него "охоту"? Вызовут в ГИБДД на проф.беседу или иное? 2. Будут "обращать внимание" на ВСЕХ злостных нарушителей или "по желанию"? 3. Будут ли в теме представители ГИБДД рассказывать о принятых мерах в отношении "злостных нарушителей" или в ГИБДД отсчитываться перед заявителями(общественностью) о принятых мерах в отношении нарушителей не планировалось изначально?
23 июня 2016 в 22:38 #
aleksss_555
Majesti© писал(а):aleksss_555, ты как всегда пишешь не думая, лишь бы написать :pipec:
1. Голосование "Оправдать или осудить создание такой "Доски позора"" привязано именно к этой теме на форуме и имеет отношение только к анонсу и к запуску "Доски позора".


я понял , но варианты в опросе это как игра слов,
лучше уж написать , Согласны или НЕТ, с созданием такой доски ,

Отправлено спустя 33 секунды:
Majesti©, а как насчёт поиска ?
23 июня 2016 в 22:52 #
Kostya
Глубоко сомневаюсь, что злостным нарушителям будет стыдно. Да чихать они хотели на эти базы позора. Думаете у них совесть проснется? К сожалению, не эффективно это.
Да и не исключено, что выкладывать сюда сейчас начнут всякую фигню.
23 июня 2016 в 23:29 #
Extreme72
Автоновости писал(а):Теперь на сайте в разделе «Доска позора» добавить нарушение ПДД может любой желающий, при чем сделать это можно анонимно.

Анонимно для посетителей сайта или Вы гарантируете отсутствие информации об авторе публикации в Вашей базе данных ?

И присоединяюсь к вопросу о функции поиска.
23 июня 2016 в 23:41 #
CRAZY
Отличная идея!
23 июня 2016 в 23:41 #
А где она это доска позора на главной странице находится?
все перешарил найти не могу :???: :???:
23 июня 2016 в 23:41 #
Soder
Учитывая недавно выложенное видео все с тем же Nissan X-trail м561та72 , функция профилактики и пристыжения крайне сомнительная )
23 июня 2016 в 23:59 #
Majesti©
Динамит72, spaike494, пока только что раздел запустили. Посмотрим, как будет идти наполнение и подумаем в дальнейшим над этим.
aleksss_555, база нарушений пока маленькая. Поиск можно будет сделать со временем. Опрос поправил.
Kostya, если я не ошибаюсь, один раз на форуме выложили дерзкое нарушение на автомобиле Toyota Corolla Хэтч . И после этого на форуме владелец вроде бы как покаялся, пристыдил жену за такое вождение и пообещал, что такого больше не будет. ;) Значит, это хоть как-то и маленько работает :)
Extreme72, анонимно абсолютно для всех! Но без регистрации новое нарушение не добавить, поэтому ник автора есть в БД.
K1NG, добавили в зеленое горизонтальное меню. Ну и в центре сайта по середине есть блок под блоком "Новости" и "Фотоальбомы".
Soder, мне кажется, что это клинический и неизлечимый случай. Тут даже воздействие от ГИБДД не помогло ведь :)
24 июня 2016 в 00:09 #
infern0
ох сейчас бы соседа выложил, он устал платить штрафы но не пробиваемый походу
24 июня 2016 в 00:14 #
Всех оправдал, пацаны не виноваты, жись такая))
24 июня 2016 в 07:02 #
evgen985
Soder писал(а):Учитывая недавно выложенное видео все с тем же Nissan X-trail м561та72 , функция профилактики и пристыжения крайне сомнительная )

действительно.вот если бы закрыли...хоть одного по серьезному.а так грозим кулачком в никуда.как салют :yes: фьюить,и нету ничего.

Отправлено спустя 55 секунд:
хотя тема для трепа знатная :cherep:
24 июня 2016 в 07:57 #
автовладелица
evgen985, всё же, наверно, лучше что-то делать, чем ничего не делать...не ?
24 июня 2016 в 08:03 #
evgen985 писал(а):а так грозим кулачком в никуда.как салют фьюить,и нету ничего.

вся суть интернет - мстителей в одном предложении :smeh: :up:
24 июня 2016 в 08:10 #
aleksss_555
Majesti©, а функцию снятия с доски позора берут на себя админы ?
вот увижу я допустим соседа, скажу ему типа ты есть в инете,
он придёт зарегится извинится , и по идее его фото должно исчезнуть ,
ведь даже по жизни взыскания наказания снимаются,
и если фото удалится здесь то где гарантия что она исчезнет во всём Интернете,
получается Позор вечный ?
24 июня 2016 в 10:10 #
evgen985
автовладелица писал(а):evgen985, всё же, наверно, лучше что-то делать, чем ничего не делать...не ?

кто делает?этот сайт?или те,кто выложил эту тему?а самое главное, кто должен делать?
вот есть некто 101,который нарушил ПДД,и есть некие СМИ,которые донесли до меня эту информацию.дальше что?как я должен воспринять эту информацию,если априори это просто информация?и что с того,что теперь я знаю об этом некто 101,который нарушает ПДД.я должен знать о нем только когда его наказали,не раньше.
так что делать все таки что то надо ;) а кто,и как,тут уж власти решают :cherep:
24 июня 2016 в 10:15 #
aleksss_555
ну а если позорить нарушителей парковки , можно на фоне знака "Остановка запрещена" или стоянка на газоне .
то если захотеть и пройтись с фотиком по городу, то можно не одну тысячу нафоткать , и что потом всех выкладывать ?
к тому же фото можно делать только стоячего авто ,
видео нарушений в движении к доске не приложиш я так понимаю,
а если это КАРовская доска, то не лучше ли заполнять её только машинами с наклейками сайта,

или же тема создана для привлечения пользователей, как сказал выше , пришёл зарегался извинился, но не все же останутся на форуме ,
p/s посмотрел щас альбомчик , правда 8 летней давности ,
стоит этих людей позорить ? там и стоянка на газоне , и на тротуаре , и под знаком, и вдоль жёлтой разметки , и в кармане МТС,
или 8 лет уже истёк срок давности , привлечение к ответственности невозможно
24 июня 2016 в 10:25 #
Volodya
aleksss_555,
aleksss_555 писал(а):видео нарушений в движении к доске не приложиш я так понимаю

Автоновости писал(а):Для этого необходимо сделать фото (или снять видео) с нарушителем, на котором будет виден госномер автомобиля. После чего заполнить простую веб-форму на сайте.

Изображение
aleksss_555 писал(а):а если это КАРовская доска, то не лучше ли заполнять её только машинами с наклейками сайта,

Уже давно есть тема культура вождения каровцев (или как то так), да вот только машин с наклейками в разы меньше, чем зарегестрированных пользователей

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
aleksss_555 писал(а):или же тема создана для привлечения пользователей, как сказал выше , пришёл зарегался извинился, но не все же останутся на форуме ,

Опять таки ответ есть на фото выше:
Если у вас нет возможности закачать видео на youtube (или вы желаете разместить видео анонимно), то присылайте его к нам на почту
24 июня 2016 в 10:57 #
Majesti©, если "оправдать" перевешивает по голосам "осудить", то что дальше? фото/видео так и останется? или канет с доски?
24 июня 2016 в 11:05 #
aleksss_555
Volodya, на форму обращения не заходил , видимо зря , да и нечего было выкладывать ,
про привлечения пользователей имел ввиду "нарушителей", чтобы пришли зарегались чтобы извинится, а потом возможно фото удалят

ну и про свои фото , есть смысл добавлять фото 8 летней давности ?
или на фото дату замазать ,
24 июня 2016 в 11:06 #
Private
Если бы жесткие нарушения фиксировали и наказывали, я был бы "за". Ну, типа там алкаша поймали или встречку. А так сейчас наподобие понятия "агрессивной езды" будет. Каждый нытик за любой свой испуг на дороге будет ябедничать в народный суд. :comp:
24 июня 2016 в 11:13 #
Drdiesel
самое смешное, что эти нарушители и не догадываются об этой доске позора. и не увидят там себя никогда. так смысл тогда в этом? :???:
24 июня 2016 в 12:23 #
megan
Drdiesel писал(а):самое смешное, что эти нарушители и не догадываются об этой доске позора. и не увидят там себя никогда. так смысл тогда в этом? :???:

ну почему же не увидят, мне и тут на форуме писали, что я "редиска" сдал его в ГИБДД, и на улице подходили типа "меня друзья осмеивают, за твой ролик", и записки под дворник подкидывали...
24 июня 2016 в 12:48 #
Drdiesel
megan, один из ста увидит. к тому же это будет каровец. :cherep:
24 июня 2016 в 12:50 #
megan
Drdiesel писал(а):megan, один из ста увидит. к тому же это будет каровец. :cherep:

хоть одному из ста но будет стыдно :cherep:
24 июня 2016 в 12:52 #
Majesti©
Drdiesel, во-первых. Ну в чем вот смысл темы "Опасные автомобили города Тюмени"? В чем смысл тем "Стопхам", "Я паркуюсь как идиот"?
В чем смысл, когда люди выкладывают ролики с нарушениями, с проездом на красный, со "встречкой" в тему "Видео с ваших регистраторов"?
Вот тут такой же смысл. Только всё собирается в одном месте, сортируется по категориями, есть статистика по госномерам, можно комментировать, оправдать, осудить и т.п.
То есть просто новый раздел, в котором будут собираться и удобно просматриваться все такие фото и видео из этих тем.
Тут на форуме уже были тот самый Nissan X-trail, Audi Q7 101. Была "таксо-баба" на Матизе.
То есть, как минимум, это предупреждение для всех остальных, что таких автомобилей надо опасаться, и от них можно ждать неадекватности и и хамства.

Во-вторых, вот вам официальный пресс-релиз от ГИБДД, размещенный на сайте гибдд.ру про тот самый Ниссан, почитайте:
В 78-й раз инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД водителя, которого тюменская Интернет-общественность считает одним из самых опасных в городе.
Видео, характеризующее поведение водителя как крайне агрессивное, размещено на тюменских автофорумах и Интернет-порталах. В ГИБДД Тюменской области поступило заявление одного из тюменцев о привлечении водителя внедорожника к административной ответственности.
Посмотрев видео, вызвавшее большой общественный резонанс, сотрудники ГИБДД не нашли правовых рычагов для привлечения водителя к ответственности, но его хамство по отношению к другим участникам движения не оставило инспекторов равнодушными. Выяснилось, что поведение 33-летнего водителя уже 77 раз за последние годы приводило к штрафам за нарушение Правил дорожного движения. Большинство нарушений – превышение скорости и незаконная тонировка. В 2012 году водитель скрылся с места ДТП и был лишен за это права управления на год. Будучи лишенным водительского удостоверения, сел за руль, за что получил административный арест.

Прецедент создан: тюменская общественность организованно выступила против наглости и агрессии на дороге, причем не абстрактно, а в отношении конкретного лица. Этот и другие подобные нарушители теперь знают, что кроме инспекторов ДПС и камер видеофиксации теперь за ними есть и другой контроль – общественное мнение. У сотрудников ГИБДД водитель внедорожника еще долго будет находиться на особом счету.
В Тюмени сейчас 22 системных дорожных нарушителя, у которых от 282 до 76 штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Возможно, общественное воздействие для них также станет одной из причин к тому, чтобы перестать вести себя на дороге столь агрессивно.


В-третьих, имеется такой пример у меня. Есть один сосед. Паркуется ужасно. Постоянно всем мешает своим авто и встает еще против шерсти на 4-й полосной дороге.
Я за 1-2 года видел его автомобиль раз 150-200 неправильно припаркованный в различных местах около дома.
Но ни разу не увидел самого водителя рядом с машиной. И вот, однажды, засёк его. Спокойно подошел, поздоровался, пообщался. Объяснил, что многим мешает, что так парковаться не надо. И получил вполне адекватный ответ. Водитель оказался вменяемый. После этого уже 2-3 месяца больше НИ РАЗУ не видел его с прежними нарушениями парковки. Всегда стал парковаться по уму! :up: :)
Значит, не всё потеряно. Я верю, что большинство водителей такие же адекватные, если им намекнуть о их нарушении.
Так вот, если он сам или его знакомые/близкие увидят фото его машины в этом разделе и покажут ему ссылку, то возможно он тоже адекватно отреагирует и больше не будет нарушать.
Вот вам и еще один смысл создания данного раздела.

aleksss_555, у тебя 95% сообщений на форуме такая чушь, вода и паранойя. Если честно, я давно уже тебя не читаю и сразу пролистываю тему ниже, если вижу твое сообщение. Потому что пустая трата времени. Так что ответа от меня можешь не ждать. Даже не пиши. Игнор тебя как пользователя.
Но в этой теме отвечу: даже ГИБДД при ДТП выдает в сводке всю статистику по участнику: мол у него 25 штрафов, из них 2 за езду в НС, 15 за превышение скорости и т.п.
В итоге получается, что все нарушения хранятся в базе. И да, то что попало в интернет, уже там и остается. Ответ один: не нарушайте и не будем проблем.
8 лет назад - зачем выкладывать? Там уже и сами владельцы или госномера у авто в 90% случаев сменились . :pipec:

Joker_tmn, так если пользователь оправдан, то это и так будет видно по голосам оправданий. И по комментариям.
Но мы, естественно, следим и будем следить за доской. Чтобы "что попало" не выкладывали. Можем удалить, если потребуется.
24 июня 2016 в 13:00 #
Drdiesel
Majesti© смысл тем про опасных авто и горе-парковщиков не в том чтобы их герои себя увидели на каком то Тюменском форуме, и им стало стыдно :cherep: а как ты сказал, чтобы другие видели какие плохиши у нас встречаются. ну и чтобы самим так же не ступить в будущем.
а по поводу реакции ГИБДД, так там целую тему по определенным индивидуумам создавали. такой вой подняли, что те не смогли не отреагировать. а за этой доской ГИБДД будет как то пристально наблюдать? вот если бы факты, набравшие по голосованию, допустим более 20 отрицательных отзывов, автоматически в ГИБДД отправлялись, это было бы правильнее, я считаю.
и твой пример с соседом тут не в тему. там ты сам подошёл и сказал. но мог и не говорить, и тогда бы он ещё сто лет так же криво бы ставил тачку, и не догадывался бы, отчего у него по вечерам такая икота начинается...
24 июня 2016 в 14:06 #
DUB-er
А где кнопка "Я уважаемый человек, удалить фото моего джипа"?
24 июня 2016 в 14:31 #
aleksss_555
Majesti© писал(а):Если честно, я давно уже тебя не читаю и сразу пролистываю тему ниже, если вижу твое сообщение.

а вот это зря,
даже вот один факт , Про выделенные полосы, я уже не раз поднимал вопрос о целесообразности участка от Холодильной до Мельникайте , однако все пропускалось , но как только ктото со сторону заявил об этом, так сразу его цитата попала в тему ,
и что ? от меня значит вода, а со стороны хорошее предложение ?
даже ГИБДД при ДТП выдает в сводке всю статистику по участнику: мол у него 25 штрафов, из них 2 за езду в НС, 15 за превышение скорости и т.п.
В итоге получается, что все нарушения хранятся в базе.
только там идёт оговорка, штрафы оплачены , лишение отбыто ,
а в инете получается вечно, даже если человек извинился признал ошибку, получил штраф, оплатил , даже если здесь удалите , то возможно ктото успел скопировать и выложить в другом месте,
Ответ один: не нарушайте и не будем проблем.

если объявить "охоту" то за любым можно найти косяки , так что , и ваш авто может попасть в кадр , и если такое случится , воспользуешся служебным положением и удалиш фото ?
8 лет назад - зачем выкладывать? Там уже и сами владельцы или госномера у авто в 90% случаев сменились . :pipec:


только вот места нарушений остались , и если пройтись тем же маршрутом вполне можно обновить фото , и возможно с теми же фигурантами,
для примера , ул.Ленина , возле Мака, таксисты возле ЦУМа ,
а если заглянуть во дворы , так вообще :pipec:
24 июня 2016 в 14:33 #
Винни-Пух
Majesti©, а можно в "доске позора" ссылки на теме сделать кликабельные?
24 июня 2016 в 14:39 #
AcnupuH72
А как свой номер поискать?
Прикрутите поиск по номеру :)
24 июня 2016 в 14:47 #
Vebion
Винни-Пух писал(а):Majesti©, а можно в "доске позора" ссылки на теме сделать кликабельные?

Сделали :)

AcnupuH72 писал(а):А как свой номер поискать?
Прикрутите поиск по номеру :)

Сделали :)
24 июня 2016 в 14:52 #
Винни-Пух
Dollor, Majesti©, в комментариях в разделе "доска позора" наверное необходимо отключить возможность лайкать собственный комментарий.
24 июня 2016 в 17:24 #
Majesti©
Винни-Пух, зачем? В соцсетях можно своё фото же лайкать :)

Кто-то сейчас прислал видео на "Доску позора", как Тойота РАВ4 при повороте направо с кольца не включил поворотник.

Запись удалена из Доски. Давайте такое не будем размещать. Иначе просто вся доска забьется такими незначительными нарушениями.
25 июня 2016 в 00:28 #
Б** вот вы дятлы тут сидите!Увидел бы я вас в живую!(Именно в этом разделе)ОБИЖЕНЦЫ! :pipec:
25 июня 2016 в 00:54 #
West2K
Denis456, Увидел бы, а дальше что?
25 июня 2016 в 01:09 #
Ugotmehypnotized
Denis456, А вот и один из "героев" объявился :cherep:
25 июня 2016 в 01:16 #
black013
Denis456 писал(а):Бля вот вы дятлы тут сидите!Увидел бы я вас в живую!(Именно в этом разделе)ОБИЖЕНЦЫ!

так кто мешает ? велком
viewtopic.php?f=11&t=79758&start=2910
25 июня 2016 в 01:37 #
air007
Majesti©,

Ты что???? Как же так???? Водилу не просто на доску. его вообще расстрелять надо за такое! ЦЕЛЫЙ ПОВОРОТНИК НЕ ВКЛЮЧИЛ! :lol2: (попутно еще 2/3 водителей до кучи за подобное =) )

ps сижу, палю доску, терь надо самому не палиться xDDD
25 июня 2016 в 02:12 #
Holtoff
air007 писал(а):Majesti©,

Ты что???? Как же так???? Водилу не просто на доску. его вообще расстрелять надо за такое! ЦЕЛЫЙ ПОВОРОТНИК НЕ ВКЛЮЧИЛ! :lol2: (попутно еще 2/3 водителей до кучи за подобное =) )

По моему, Мадж разместил это видео тут как пример на тему какого видео тут не надо.
Majesti© писал(а):Запись удалена из Доски. Давайте такое не будем размещать. Иначе просто вся доска забьется такими незначительными нарушениями.
25 июня 2016 в 08:24 #
Нафанаил
что-то не могу найти эту доску на главной странице...может в шапке прикрутить картинки где и что нажимать чтоб посмотреть героев и добавить новых?
25 июня 2016 в 08:41 #
Volodya
Нафанаил,
Majesti© писал(а):добавили в зеленое горизонтальное меню. Ну и в центре сайта по середине есть блок под блоком "Новости" и "Фотоальбомы".

Ну и в первом сообщении темы ссыль есть
25 июня 2016 в 09:01 #
infern0
Denis456 писал(а):Б** вот вы дятлы тут сидите!Увидел бы я вас в живую!(Именно в этом разделе)ОБИЖЕНЦЫ! :pipec:

пиши в личку, дам адрес и скажу время в которое ты меня там найдешь
25 июня 2016 в 12:39 #
3Dfx
Какая-то лохопетская доска, а не позора.
Мазда Фэмели жжот! :cherep:
Встречка, ну пара машин на газоне..
Гибдд-инвалиды :cherep:
На пешеходке совсем не воспринимаю. У нас во дворе все так ставили недавно, пока сфер не накидали. Теперь трмбуются на пятачке, фиг знает, как утром выезжают. Имхо, только гемора добавилось. Мне тупо фартит, я рано домой приезжаю. И во дворе не паркую, потому что какой-то умник на всех капотах слово ЙУХ нацарапывает.
Остальное-ниочемно :down:
25 июня 2016 в 13:04 #
evgen985
3Dfx писал(а): Мне тупо фартит,

мне тоже,у меня гараж ;) в 5 мин ходьбы от дома :yes: .прогуляться не западло,в любую погоду.
Остальное-ниочемно :down:
25 июня 2016 в 13:09 #
3Dfx
Самое интересное, что в жестких условиях переполненных дворов, Мазда стоит вполне нормально. Чувак постарался не мешать. Подпирает мусоропровод/кладовку.
Забооотливый! :up:
25 июня 2016 в 13:11 #
Majesti©
Сегодня впервые мне помогла "Доска позора" :-D
Стою на светофора на Первомайской. Чуть спереди справа в соседнем ряду стоит Красная Шкода Хэтч с девушкой за рулем.
Я сразу же в уме вспоминаю этот случай: http://www.car72.ru/content/pozor/view-6
Понимаю, что госномер я вряд ли помню, но если увижу его, то точно скажу он это ли не он.
Шкода трогается и я вижу знакомые цифры и буквы 8-O
Вспоминая видео, сразу же отпускаю Шкоду вперёд, а не обгоняю, пока она не уходит направо на Ленина. Чтобы не рисковать! :-D
25 июня 2016 в 22:16 #
n404an
Попробовал поискать свои машины на доске позора и в целом на форуме - ничего. :???:
Не ну я не занимаюсь всяким там учительством и не подрезаю никого.
Но езда в основном быстрее потока, с кучей перестроений. (на оптимальном расстоянии, что бы не напугать никого)
Скрытый текст:
Иногда бывает прижму сзади(без морганий) какого-нибудь тошнота тошнотного, заблудившегося в левом ряду почему-то.
В 50% ситуаций он всё же перестраивается. Другим баранам не хватает не сигналов, не моргания дальним.
Им же через километр нужно налево. Или они едут с максимально разрешённой скоростью и поэтому себя правильными считают(при свободной правой полосе).
Гораздо чаще попадаются тупицы, у которых мобилки к рылам прилипли и наступил тотальный дорожный тупняк. Но их фоткать сложно, увы.


Выходит что? Я не злостный нарушитель и наглец, если меня тут ещё нет? :???: :smeh: Ну ок, я рад. :razz:

А вообще, если вдруг чего появится по чёрному джипу рестайловому srt с регионом 777, мне будет интересно почитать и посмотреть.
Потому как я стараюсь никому не мешать своими передвижениями в удобном мне темпе.
26 июня 2016 в 19:47 #
omer
А нельзя ли сделать такую функцию, чтобы при нажатии на кнопку Оправдать нужно было заполнить (обязательно) комментарий??
А то смотрю, в каждом нарушении есть оправдатели, очень хочется заслушать их комментарии...
27 июня 2016 в 11:14 #
fenix107
omer,
ЕКХ писал(а):Всех оправдал, пацаны не виноваты, жись такая))
27 июня 2016 в 11:30 #
интересно. Если машину продадут на номерах, а она тут уже засветилась и опозорилась ... новому владельцу в кайф будет такая репутация конкретного автомобиля?
27 июня 2016 в 13:18 #
fenix107
Joker_tmn писал(а):интересно. Если машину продадут на номерах, а она тут уже засветилась и опозорилась ... новому владельцу в кайф будет такая репутация конкретного автомобиля?

Теперь при машины стоит проводить проверку машины не только на юридическую чистоту, но и на моральную :cherep:
27 июня 2016 в 13:19 #
У нас есть ГИБДД. Они не успевают, давайте создадим свой народный орган? :???:

А давайте создадим народный орган, который заставит работать ГИБДД? Который заставит не только сплошными проверками заниматься, не камеры в кустиках прятать, а реально работать, наказывать за реальные нарушения.
Мы все знаем где нарушаются ПДД на постоянной основе - нарушение рядности, нарушение приоритета, обочина, встречка и тд, но в этих местах нет патрулей. Зато они появляются там, где ставят новый знак "поворот запрещен".
27 июня 2016 в 13:24 #
Balsing,
Balsing писал(а):народный орган, который заставит работать ГИБДД?
- это не самое плохое действие.
Лично гнобила один из госорганов. Жалобы направляла каждый месяц во все возможные инстанции. Я всегда была права, но на это уходило очень много моего времени. В итоге, губернатор на одном из заседаний сказал, что либо меняется стиль руководства , либо он меняет руководство. И, о чудо, в этом году еще ни одной жалобы не написала!!!
Поэтому, любое адекватное и грамотно поставленное действие со стороны гражданина может иметь положительные последствия, как лично для гражданина, так и в целом для города...!
27 июня 2016 в 13:43 #
364
Balsing писал(а):А давайте создадим

давай-начинай :pipec:
27 июня 2016 в 13:53 #
aleksss_555
Balsing, может просто не нарушать ?
так сказать не подавать пример ,
а то было как то еду с водителем который недавно ВУ получил ,
вроде нормально едет , а потом раз и нарушил ,
я спрашиваю-- Чего делаеш ? недавно права получил , знания свежие , а уже ПДД нарушаеш ,
ответ поразил--- Ты чё не видиш , здесь ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!!!!,
27 июня 2016 в 14:13 #
aleksss_555 писал(а):Balsing, может просто не нарушать ?

Я не нарушаю, ты не нарушаешь, а нарушители то есть, люди как бились на дорогах, так и бьются.
Всегда когда слышу подобные вопросы, в стиле "начни с себя" - скидываю данный текст.

aleksss_555 писал(а):Ты чё не видиш , здесь ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!!!!

Дак вот и нужно наказывать. Всех, кто так делают, всех нужно наказывать.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
364 писал(а):
Balsing писал(а):А давайте создадим

давай-начинай :pipec:

Создал группу в вк, одноклассниках и твитере. Заходи, ставь лайки, делай репосты вопиющих случаев нарушений.
Беда в том, что это не принесёт никаких результатов. Как и эта доска. Вот весь посыл.
27 июня 2016 в 14:22 #
aleksss_555
Balsing писал(а):Я не нарушаю, ты не нарушаешь

вот видиш нас уже двое, уже пример не подадим :up:
Balsing писал(а):Всех, кто так делают, всех нужно наказывать.

а зачем для этого народный орган, который заставит работать ГИБДД?
может тогда пополнить ряды ГИБДД ? тогда как народный орган это просто толпа , единственное что может это писать жалобы, а ГИБДД это уже власть ,
а про эту Доску, итак было понятно , аналогично вашему
Создал группу ....

ладно бы хоть была возможность удалять фото , не только здесь но и из всего инета,
или хотя бы здесь запретить копирование,
p/s как бы это модным не стало , а то будут потом хвастаться-- А ты видел меня вот тут выложили ,
а ты видел сколько я лайков собрал ,

кароче новая мода среди зависимых от соц.сетей,
27 июня 2016 в 14:46 #
lol-85
Кстати можно поставить камеру на любом кольце хотя бы на полдня, тут вся доска забьется. Особенно на южном кольце, 1 из 100 едет по ПДД.
27 июня 2016 в 15:18 #
Динамит72
«Хотим разбудить совесть». В Тюмени автолюбители сами создали «Доску позора», уже есть первые ФОТО

В Тюмени форумчане-автолюбители создали «доску позора» для злостных нарушителей ПДД. Пополнять базу данных будут сами горожане, причем разместить фотографию с описанием хамского поступка водителя можно даже анонимно. На сайте Car72.ru задействована и система оценки нарушений: каждый зарегистрированный пользователь может оценить тяжесть проступка водителя и нажать кнопку «осудить». Если же нарушения, по мнению форумчан, в поступке автолюбителя нет, то они могут нажать кнопку «оправдать».

«Надеемся, „Доска позора“ поможет уменьшить количество нарушений в Тюмени и разбудит совесть у автолюбителей, а на злостных нарушителей, размещенных в новом разделе, будет обращать внимание ГИБДД», — отмечается на сайте. Пока на «доске позора» лишь около 30 фотографий, причем некоторые из них датированы 2012 и 2014 годом. Кстати, здесь же можно «пробить» автомобиль по номеру, а также посмотреть самые обсуждаемые и новые снимки, а также изучить фото злостных нарушителей.

При этом автомобилисты и раньше нередко публиковали фотографии коллег-нарушителей — в частности, на популярном форуме есть постоянные темы «Я паркуюсь, как идиот», «Опасные автомобили на дорогах Тюмени», «Стопхам» и «Видео с регистраторов». ГИБДД уже не раз проводила проверки по материалам тюменских автолюбителей.

В ГИБДД Тюменской области корреспонденту «URA.Ru» сообщили, что к инициативе автомобилистов относятся положительно. «У нас одни и те же цели, мы тоже реагируем, когда СМИ публикуют информацию о нарушениях на дорогах, — отметили там. — Конечно, разбираемся и привлекаем к ответственности. Такая инициатива только на пользу. В случае, если там окажутся наши машины и наши сотрудники — будем разбираться и наказывать по всей строгости, если окажется, что они виноваты».


http://ura.ru/news/1052253558
27 июня 2016 в 16:51 #
DUB-er
Balsing, Эрик?
27 июня 2016 в 16:52 #
Динамит72
Balsing,
А давайте создадим народный орган, который заставит работать ГИБДД? Который заставит не только сплошными проверками заниматься, не камеры в кустиках прятать, а реально работать, наказывать за реальные нарушения.

не думаю что твоё предложение одобрят в ГИБДД :no2:
А кстати, кто знает, в ГИБДД есть что-то типа общественного совета?
27 июня 2016 в 16:55 #
364
DUB-er писал(а):Balsing, Эрик?

давыдыч? :lol2:
27 июня 2016 в 17:06 #
Aurum_v12
lol-85 писал(а):Кстати можно поставить камеру на любом кольце хотя бы на полдня, тут вся доска забьется. Особенно на южном кольце, 1 из 100 едет по ПДД.

Или на съезде с республики на пермякова со стороны воровского. Там любят вторым рядом несмотря на сплошную ехать.
27 июня 2016 в 22:52 #
Morello
начало с 1:10, до этого зависшая хрень какая-то
27 июня 2016 в 23:55 #
_lleopard_
lol-85, одно дело когда чувак заехал на газон или тротуар, он в любом случае знает, что так делать нельзя. А другое дело поворот направо с левой полосы(кольцо или нет), там чаще всего люди думают, что так ехать можно, особенно когда они едут "прямо". Левым заехал, левым выехал. В таком случае, на доску нужно вешать сотрудника гибдд, который подписал экзамен по вождению и инструктору по вождению. А права нужно забрать и сжечь. А те ребята с фото, большая их часть, им думаю плевать на эти фото.
28 июня 2016 в 00:06 #
black013
Morello,
позновательное видео, осилил правда только до 10 минут...потом еще глянул до 20 минуты
оппонент модератора выглядит неподготовленным, свои же ответы не может аргументировать - где его нашли?
отсюда - видео не столь интересно, так как уже после первых минут становится ясно, чем дело закончиться...
имхо по теме - если водитель сознательный, то он и без доски позора, сам осознает и искренне переживает по поводу своего нарушения пдд.
если водитель из разряда - мне пофиг , мне так удобно, то глубоко фиолетово ему на эту доску позора
и пример с ниссаном (18-44) тому подтверждение
28 июня 2016 в 01:30 #
uisgeb
black013 писал(а):оппонент модератора выглядит неподготовленным

кроме "ничего не измениться" высрать ничего не мог
28 июня 2016 в 02:23 #
Morello
black013, ИМХО "доска позора" это шаг для удобства работы граждан с ГИБДД. Я только ЗА! Как говорится: Страна должна знать своих героев!
А по поводу исправятся или нет, после попадания на доску, тут уже дело их самих. Для себя я уяснил одно, при встрече с Икс-Трэйлом или той белой ужаленной Приорой, надо пользоваться не ПДД, а ДДД. И со всеми так, кто неоднократно попадет на эту доску.
Скрытый текст:
PS: Помнится в 2014 вроде году отослал видео нарушения в ГИБДД (через ГосУслуги или через их сайт, не помню), мне на эл. почту потом приходили сканы разных исходящих документов о приглашении меня на Брестскую к 15:00 в пятницу (как сейчас помню) на разбор полетов. Я не приходил, с работы отпрашиваться ради этого не хотелось, они соответственно новый исходящий и на следующую пятницу к 15:00 меня приглашают. И так раза 3-4. Это я к тому, что жутко неудобно работают они. Вам дали материал - вы работайте. Проверяйте на подлинность, монтаж или нет, но как-то без меня. Эх законы...
28 июня 2016 в 02:28 #
Explorer
оппонент модератора выглядит неподготовленным, свои же ответы не может аргументировать - где его нашли?

+1 Тоже подумал что он так просто, для вида там

29-20 Коля чуть не проболтался, что Кар - это форум успешных людей :lol2: :lol2: :lol2:
28 июня 2016 в 02:40 #
Михалыч
Чем в перспективе заполнять форум бесполезными стенаниями, к примеру, о невключенном поворотнике, может о такой " электронной доске" договориться с ГИБДД, чтобы она была в базах патрулей и служила бы для более пристального контроля за неадекватными водителями?
28 июня 2016 в 07:03 #
DUB-er
Morello писал(а): о приглашении меня на Брестскую к 15:00 в пятницу (как сейчас помню) на разбор полетов. Я не приходил, с работы отпрашиваться ради этого не хотелось, они соответственно новый исходящий и на следующую пятницу к 15:00 меня приглашают. И так раза 3-4. Это я к тому, что жутко неудобно работают они. Вам дали материал - вы работайте. Проверяйте на подлинность, монтаж или нет, но как-то без меня. Эх законы...

Автор этим неприкрытым жирным троллингом обнажает проблему жалких мелких людишек. Прискорбно, что описанный автором поста типаж (пусть и не столь гиперболизированный, явный и малоправдаподобный как у автора) продолжает существовать из года в год из века в век. Он отсиживается на мясных складах, когда сир Элистер отбивает Черный замок от тэннов, он строчит 40 миллионов доносов Сталину, он в патлах упившись чернилами танцует под битлов "на костях", пока наши пацаны воюют во Вьетнаме, он же сидит в своем ОКБ на нищенскую зарплату, когда америка разваливает СССР.
Однако есть и светлые моменты! Реформа мвд и мудрое руководство министерств воспитали достойные кадры гибдд, состоящие из настоящих мужчин и волевых женщин. Они не дают ходу подобным онанимкам, тем самым предотвращают скатывание от уверенного роста и развития РФ в беспросветную пропасть сталинских гулагов.
28 июня 2016 в 07:53 #
KolemBass
black013 писал(а):оппонент модератора выглядит неподготовленным, свои же ответы не может аргументировать - где его нашли?

Авторы программы обращались ко многим, кто отрицательно отнесся к этой идее. Однако, решиться "выйти из тени" и официально, так сказать, озвучить свое мнение решился только Денис. Тоже, кстати, показательно
28 июня 2016 в 07:57 #
aleksss_555
Morello писал(а):Для себя я уяснил одно, при встрече с Икс-Трэйлом или той белой ужаленной Приорой, надо пользоваться не ПДД, а ДДД. И со всеми так, кто неоднократно попадет на эту доску.


Просто супер , новое веянье моды---- Попадись на Доску позора и тебя будут сторониться, равно , везде пропускать :pipec:
28 июня 2016 в 08:43 #
Борисыч
А что ещё никто не придумал брать одну ысячу ублей за снятие с доски позора? ;)
28 июня 2016 в 09:32 #
black013
KolemBass писал(а):Однако, решиться "выйти из тени" и официально, так сказать, озвучить свое мнение решился только Денис

ну так за это ему респект. :up:
но авторам программы наверное надо было как то предварительно с Денисом пообщаться, может подсказать что то...
28 июня 2016 в 09:38 #
Винни-Пух
Лучше бы он (Денис) не соглашался. Выглядит глупо, очень глупо. И сам этого не понимает.
28 июня 2016 в 10:17 #
Модератор кара упомянул про юриста, который хотел отсылать фото, так почему бы ему с доски позора этого не делать? :) Или пусть хоть почту опубликует куда фото присылать :cherep: (правда хотелось бы результаты потом видеть, что такой то наказан за нарушение :up: )
28 июня 2016 в 11:00 #
aleksss_555
Борисыч, ну может с доски снимут , но кому надо, уже давно скопировал и в инет запустил , а как оттуда удалять ?
28 июня 2016 в 11:11 #
ИМХО доска позора - дискриминация определннной группы лиц. А дискриминация у нас запрещена Конституцией. И за ее несоблюдение можно схлопотать жесткий бан. Далеко не форумный.
Надо было на #Хэштэг поигласить прокурора. Пусть бы он свое мнение высказал.
28 июня 2016 в 11:12 #
AcnupuH72
Юрий В писал(а):ИМХО доска позора - дискриминация определннной группы лиц

дискриминация по какому признаку?
По сексуальной ориентации?
28 июня 2016 в 11:17 #
AcnupuH72, В тебе определенно умирает Петросян.
Дискриминация это формирование негативного отношения к социальной группе людей.
Кроме того, при особо "удачном" фото или видео вполне можно натянуть на ст. 137 УК РФ.
Например гражданин с "активной жизненной позицией" выкладывает фото "злостного нарушителя", который находится в том месте, в котором он как бы и не должен быть. И в салоне челрвек, которого как бы и не должно там быть. Для персонажа наступают неприятные последствия в виде развода(увольнения с работы). Персонаж узнает про источник бед и пишет заяву...
Google еще в 2007 году лет убрал лица и номера со своих Street view. Но в 2016 году Car72 решил наступить на те же грабли. Зачем?
28 июня 2016 в 11:36 #
AcnupuH72
Юрий В, если точнее то
Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе.
И первопричиной наступления неприятных последствий для персонажа я все же считаю, не факт того, что его кто-то сфотографировал,
а тот факт, что он сам повел себя по-скотски: встал на газоне, поехал на красный... Оказался не там и не с тем...
Если человек украл и его посадили, то кто виноват? Тот кто украл или тот кто его сдал в полицию?
Если человек изменил супругу/супруге и с ним из-за этого развелись, то кто виноват? Кто изменил или кто раскрыл глаза супругу/супруге?
Вот так случилось, друг рассказал тебе об измене жены .... Друг мудак - семью развалил? Или все же жена?
28 июня 2016 в 11:51 #
AcnupuH72, Не надо никаких аналогий на моем примере приводить. Про свою жену рассказывай.
28 июня 2016 в 11:54 #
aleksss_555
AcnupuH72 писал(а):друг рассказал тебе об измене жены ....

Друг мудак - семью развалил :yes:
Или все же жена.... а с женой я сам разберусь , и лучше верить себе чем кому то ,

про выложенные фото , всё таки как то не так,
вроде и благое дело , но не ваше это дело ,

а если по уму , увидел нарушение, вызови ГИБДД, дождись наряд , подай заявления, дай объяснения, вот тогда и накажут нарушителя,
28 июня 2016 в 12:11 #
AcnupuH72 писал(а): первопричиной наступления неприятных последствий для персонажа я все же считаю...

кто-то евреев считал первопричиной и начинал с наклейки жёлтых звёзд.
Чем это кончилось, все знают.
28 июня 2016 в 12:20 #
Extreme72
Впору открывать обсуждение на тему возможности и необходимости рассмотрения "анонимок" органами власти при наличии фото или видеоматериалов.
Ведь есть же камеры наблюдения на улицах именно для слежения за порядком. И если что-то случается, то берутся записи с этих камер и вроде никакие заявления при этом не требуются, сами там как-то дела заводят. Вот и рассматривать фото/видео от граждан как расширение базы камер наблюдения. Ещё и экономия бюджетных средств.
28 июня 2016 в 12:29 #
AcnupuH72
Юрий В писал(а):AcnupuH72, Не надо никаких аналогий на моем примере приводить. Про свою жену рассказывай.

Извиняюсь, если чем-то обидел. Это просто пример ситуации. Пусть будет моя жена.
28 июня 2016 в 12:54 #
AcnupuH72
aleksss_555 писал(а):а если по уму , увидел нарушение, вызови ГИБДД, дождись наряд , подай заявления, дай объяснения, вот тогда и накажут нарушителя,

Вот всегда было интересно почему ГИБДД так туго реагируют... А ведь и народ такой же.
Какой они хотят видеть систему наказания?
Такой, чтобы наказать было практически невозможно. Чтобы можно было БЕЗНАКАЗАННО нарушать и забивать...
Выкладывать на доску позора - нельзя! Не ваше дело, семью порушите.
Как сделать?
вызови ГИБДД (пробовали дозвониться в деж.часть? Я как-то минут 40 звонил сообщить о брошенном авто с разбитым стеклом так и не дозвонился)
дождись наряд (сколько тут ждать? ну путь 30 минут. Хотя на ДТП они и по 5-7 часов едут иногда)
подай заявление (оформить подписать ну пусть еще 20 мин. Хотя примут ли его на месте? Может надо будет съездить в деж.часть?)
дай объяснения (еще минут 30? Если очереди не учитывать)
ВОТ ТОГДА... и накажут нарушителя (И то не факт!)
Итого:
Видишь барана, которому на все пофиг и встал как хочет наплевав на всех - потрать весь свой день, чтобы его наказать!
Не хочешь - проходи мимо!
Вот такова логика некоторых людей.
Которые в 90% случаев «сами не нарушают».
Тем более не понятно, почему они не хотят наказания для тех кто нарушает :-? :-? :-?
28 июня 2016 в 13:04 #
Morello
aleksss_555 писал(а):Просто супер , новое веянье моды---- Попадись на Доску позора и тебя будут сторониться, равно , везде пропускать

При чем тут мода? Я Вас призываю к этому? Можете на таран идти, мне без разницы! А потом тут выкладывать, как негодяи ездят не по ПДД и ДТП устраивают.
Для таких как Вы я написал, что уяснил я это для себя и "неоднократно" попавших на доску выделил.
28 июня 2016 в 13:06 #
beginn
Majesti© писал(а):Тут на форуме уже были тот самый Nissan X-trail, Audi Q7 101. Была "таксо-баба" на Матизе.
То есть, как минимум, это предупреждение для всех остальных, что таких автомобилей надо опасаться, и от них можно ждать неадекватности и и хамства.

Тут на форуме еще была "Блондинка на Крайслере" и мы все помним как Мадж сел в лужу :smeh: Кс, Нарушение я так понял ей простил Сам Мадж, великодушно закрыв тему :smeh:

1. "Девочка на красной шкоде" после поста Маджа, "ОЙ ВСЁкнула и продала через дром свою машинку и утирая слезки, сидя на подоконнике с #чайсчебрецом запилила в инсту: "Не моё это дело, за рулем ездить!", пошла и ребеночка родила. Борщи стала варить и все такое. А фотка? Так и останется на каре? Или ей ДКП надо Маджу показать?
2. Очередной "месячник". Анжела Борисовна вся в работе. И тут "совершенно случайно" Правая Рука подкидывает в ее папочку фотку Нарушителя. Конечно его наказывают. Автоновости косноязычно пишут об этом. А фотка? Фотка на Народной Доске Позора так и висит? Или Нарушителю надо показывать Создателю Кара документ подтверждающий оплату?
3. Срок давности штрафов за нарушения ПДД 2 года. 10 суток на обжалование с момента вынесения Постановления. А на каре? НАВЕЧНО?
4. Что будет если... что будет если "Оправдали" будет НА ПОРЯДОК больше чем "Осудили? :smeh:
5. Пока муж строчит на каре, ейгошная жена кинула тачку. " Я же быстренько! И вообще у меня запись на маникюр!1" Тачка зарегана на мужа. Получается по фоткам с кара, надо наказать мужа?
28 июня 2016 в 13:20 #
AcnupuH72,
вот глядя на это фото, что ты подумаешь и место ли ему на данной доске?
Изображение
P.S.: данное фото уже выкладывалось на каре, в теме "я паркуюсь как идиот".
28 июня 2016 в 13:20 #
beginn
:smeh: Парнишка явно был не готов что его оппонет будет сыпать всеми мемами с кара. Я ждал "ШАХ И МАТ!" Вырезали наверно :smeh: В след. раз советую ведущим разделиться на 2 лагеря. 3 против 1, да еще и слабо подготовленный.... не тру. Даже(!) Майкл Бэй так не делает!
28 июня 2016 в 13:32 #
AcnupuH72
Юрий В, а почему бы и нет. У меня во дворе тоже несколько раз мусоровоз ммусор не забирал из-за таких вот парковщиков.
И к следующему разу баки были переполнены, пакеты лежали на земле, собаки весело драли их на части в поисках деликатесов,
а ветер потом разносил содержимое по всему двору.
ГРЯЗЬ, ЗАРАЗА, АНТИСАНИТАРИЯ.
А там детская площадка недалеко.
Маленькие дети играют.
А потом попадают в больницу с острыми пищевыми инфекциями.
А все почему?
Потому что хозяин Ниссана поленился найти место, где не будет мешать.
28 июня 2016 в 13:36 #
28 июня 2016 в 13:39 #
На федеральной радиостанции Вести ФМ обсуждают доску позора. Говорят это хорошо. В москве такую же хотят)
28 июня 2016 в 13:45 #
aleksss_555
beginn, мои слова выше как под копирку,
но самое интересное ,относительно меня
Majesti© писал(а):Если честно, я давно уже тебя не читаю и сразу пролистываю тему ниже, если вижу твое сообщение.

а вот на ваши надеюсь ответит , ибо тоже интересно
Юрий В,подгибон засчитан :up: :yes: :lol2:
28 июня 2016 в 13:48 #
AcnupuH72
Юрий В,
первый же коммент:
берешь фотоаппарат и методично фотографируешь всех, кто встает на место для инвалида так, чтобы было видно госномер и знак парковка для инвалидов и отправляешь через сайт ГИБДД и готовишься к пере визитов в ГИБДД ножками на подписать протоколы оптом за неделю – даю максимум месяц для пробуждения полной гражданской сознательности всех непонятливых…

И добавить нечего. Разве что кроме того, что такая история 1 на 1000000.
28 июня 2016 в 13:49 #
http://autochmo.ru/
Чем не доска позора? Или каждому региону нужно отдельную доску создать? :smeh:
28 июня 2016 в 13:53 #
AcnupuH72 писал(а): такая история 1 на 1000000.

Не считал, но по любому на всем каре никак не наберётся пары тысяч фото с нарушителями.
Но выше Beginn уже достаточно фактов привел. Ну и с инвалидом "нехорошо получилось"...
28 июня 2016 в 14:02 #
AcnupuH72
Еще могу добавить:
Остаётся, как правило, газон на выезде из двора. Ну как газон. Все мы с вами видели эти газоны. Одно название.

Как газоны превращаются в ЭТО?
Когда какой-то мудак решает, что раз ему места во дворе не хватило, то он может колесами своего автомобиля вытоптать и газон,
который не он тут устраивал, не он сажал и не он поливал.
Заезжая на газон он может топтать и ломать бордюрный камень, который не он тут устанавливал.
У меня во дворе как раз сейчас идет капитальный ремонт.
1 кв.м. газона стоит почти 300 руб. а установка 1 п.м. бордюрного камня - почти 500 руб.
И деньги на это в конечном итоге беруться и из моего кошелька тоже, как собственника квартиры в многоквартирном доме.
И я только за наказание тех, кто портит внешний вид моего двора потому что
ЕМУ негде поставить ЕГО автомобиль.
Тем более место всегда есть, только немного дольше.
Я ведь нахожу. И нахожу всегда.
Пусть иногда это в 50-100-150 метрах от дома.
Так что те кто встает на газон достойны наказания, как материального, так и морального
не меньше чем, те кто мажут всяким говном только что поставленную и покрашенную скамейку в парке.
Или их тоже не трогать - ведь никому не мешают, чё! Мажут себе тихонько, и мажут....
28 июня 2016 в 14:03 #
aleksss_555
AcnupuH72, ну так то газон вытаптывают не только машины , но и пешеходы,
потому что им сложно пройти на пару метров дальше, по асфальтированной дорожке , им надо переходить именно тута,

как тогда быть ?
один выход ставить ограждения, заборчики , и машины не будут ставить и пешики не будут топтать ,
28 июня 2016 в 14:15 #
uisgeb
Юрий В писал(а):Кроме того, при особо "удачном" фото или видео вполне можно натянуть на ст. 137 УК РФ.

при чем тут "частная жизнь", фотографии сделаны в общественном месте
28 июня 2016 в 14:18 #
AcnupuH72
aleksss_555,
Так дело не в машинах, дело в головах.
И пешеходов на все насравших полно.
А зачастую это одни и те же люди.
Нет воспитания. Нет понятия о сохранении и бережном отношении.
В глазах ничего, кроме эгоизма... Никакой культуры.
И кто их защищает, на мой взгляд, либо сами такие и также делают (что бы они там не говорили)
Либо не далеко от них ушли.

Всего одно действие может многое сказать об уровне культуры:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
28 июня 2016 в 14:45 #
aleksss_555
AcnupuH72, если у вас сейчас ремонт , дак предложите чтобы сразу заборчики сделали , и всем будет счастье,
для вас --- машины не будут стоять на газоне,
для меня--- пешики не будут ходить по газону,
а то что сделают ремонт , машины будут ставить на газоне а вы (к примеру) фоткать и сюда выкладывать , дак меньше на газоне ставить не станут ,
а один только заборчик сразу исправит ситуацию
28 июня 2016 в 14:51 #
AcnupuH72
aleksss_555, заборчики поставят.
Но устранять надо первопричину.
Надо чтоб человек понял, что так делать нельзя.
И перестал делать.
Или хотя бы из чувства стыда перестал так делать.
Или из страха наказания.
Еще очень весело наблюдать, как противники «доски позора» с пеной у рта доказывают, что никакого действия эта доска не будет иметь
и поэтому «Не надо её делать» «Не надо фоткать» «Не надо выкладывать».
Вот только вопрос:
Если всем пофиг на доску и ни на кого она не повлияет, что ж у вас так пуканы рвуться!?
Ну есть она и есть! ВАМ ТО ЧТО???
ЧЕГО ВЫ ВСПОЛОШИЛИСЬ???
:) :) :)
Всем добра )
28 июня 2016 в 14:59 #
Динамит72
black013,
оппонент модератора выглядит неподготовленным, свои же ответы не может аргументировать - где его нашли?

так тут(на форуме) и нашли :yes:
28 июня 2016 в 15:07 #
AcnupuH72
Динамит72 писал(а):свои же ответы не может аргументировать

Ума не приложу как вообще можно аргументировать детский лепет типа:
«ну стоит человек на газоне... никому ведь не мешает... Не трогайте его»
Как-будто факт того, что на газон нельзя, что этим он его портит совсем ничего не значит.
28 июня 2016 в 15:14 #
DUB-er
aleksss_555 писал(а):но и пешеходы,
потому что им сложно пройти на пару метров дальше, по асфальтированной дорожке , им надо переходить именно тута,

Это случается когда "дизайн" далек от какого-либо понимания "юзер-экспириенса". В #РазвитыхСтранах например сначала кладут гравий и через несколько дней/недель по "натоптышам" кладут асфальт/делают тратуар. А у нас как маразматичный престарелый архитектор или молодая тп только из строяка не вылезая из инста и вк спроектирует - так и будет. Велодорожка с мусорными баками и столбами как яркий пример в соседней теме.
28 июня 2016 в 16:35 #
beginn
Мы отошли от темы каробратья.
Как только я вижу чтото "новое" на каре, я хочу знать КАК это будет работать. И это #норма.
28 июня 2016 в 16:58 #
uisgeb писал(а):
Юрий В писал(а):Кроме того, при особо "удачном" фото или видео вполне можно натянуть на ст. 137 УК РФ.

при чем тут "частная жизнь", фотографии сделаны в общественном месте

Ок, ты прав про ио, что 137 ст не прииянуть.
28 июня 2016 в 22:32 #
сейчас доска позора превращена в "припарковался на тротуаре"
даже и не интересно ...

Отправлено спустя 23 часа 5 минут 45 секунд:
Админы, подскажите плиз ответы ...
Если человек выкладывает своё видео, ну например с тем, как оно весело едет по городу / по объездной, данные авто известны - его можно будет занести на доску? администрация на себя такое может возложить?
А если видео и фото нет, например иду я пешком и вижу как кто-то нарушает, но все данные я запомнил. на доску можно отправлять или нужно обязательно фото и видео?
ну и еще один вопрос заинтересовал после просмотра видео. даже судя голосовалке в шапке, многие одобряют доску позора, и многие не скрывают, что нарушают (даже Николай в видео говорит, что у него бывают нарушения). Ну собственно и хочется понимать, а себя то выкладывать будут? или из разряда я нарушаю мало и это недойстойно для появления на доске?
Просто судя наполнения доски - выкладывать туда можно почти за что угодно.
и так же не увидел ответа по поводу - водитель видит своё авто на доске, к примеру штраф за данное нарушение он оплатил, ну или в комментариях написал сознательную, мол извиняйте не хотел, так получилось ... Данное авто с доски пропадет или все равно будет висеть так сказать для примера? И если у авто появился новый собственник, который злостно не нарушает, в отличии от предыдущего...
30 июня 2016 в 07:24 #
Morello
Joker_tmn писал(а):А если видео и фото нет, например иду я пешком и вижу как кто-то нарушает, но все данные я запомнил. на доску можно отправлять или нужно обязательно фото и видео?

таким образом можно кого угодно добавить, даже если человек не нарушал. Скорее всего только с фото/видео)
30 июня 2016 в 13:06 #
pioneer
Еще бы ГИБДД обращало внимание и кратенько отписывались о привлечении к ответственности. :yes:
30 июня 2016 в 13:53 #
Мое мнение по этому поводу: С одной стороны отличная идея, показать и предупредить законопослушных граждан о возможных маневрах некоторых автовладельцев в городе. Но с другой стороны, на форуме есть личности, которые сами без "мозгов" и "тормозов" не в плане вождения своего авто, а в неудержимом желании заспамить все и вся. Будут туда лепить все без разбора так же как во всех темах! Мое пожелание к модераторам такое: Отбирайте тщательнее, пожалуйста. Иначе будет доской позора-сама работа этой доски!
30 июня 2016 в 16:25 #
PSG72 писал(а):Мое пожелание к модераторам такое: Отбирайте тщательнее, пожалуйста. Иначе будет доской позора-сама работа этой доски!

+ мульон.
я так понимаю, если от администраторов тишина, то на мои вопросы у них, к сожалению, ответов нету. Что ж, надо додумывать, допиливать.
У меня пока что такое предложение - запретите выкладывать фото/видео если на них нету гос.номера. То есть гос.номер должен указываться обязательно! Иначе не понимаю, это доска позора кого - водителя, определенного авто или целой марки/модели? взять к примеру два видео за 30.06 - ну кого позорить? пусть кадры выкладываются в определенную тему.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Добавлю, мне кажется, на доске должны светиться самые злостные нарушители / наплеватели на ПДД. а сейчас там всё и все подряд.
01 июля 2016 в 08:10 #
Majesti©
По подсказке одного каровца поменяли вывод рейтинга самых ОСУЖДАЕМЫХ госномеров.
Раньше в ТОПе на первом месте был автомобиль, который "засветился" 1 раз.
Но в это время на доске присутствовал другой автомобиль, который имел уже ДВА случая и по сумме осуждений за два эпизода его "карма" набрала больше баллов "Осудить".
Исправили.
Теперь рейтинг "ТОП ПО ОСУЖДЕНИЯМ" считается по сумме всех случаев одного госномера, размещенных в доске.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
P.s. Пока сами наблюдаем за доской и как она работает. Дельные советы, рекомендации и замечания читаем и принимаем к сведению. По мере наполнения доски будем думать как улучшать сервис.
08 июля 2016 в 20:02 #
Через год либо половина тюменских авто будет тут, либо тема сама себя изживет, так как начнут появляться там завсегдатаи форума.
По моему мнению сейчас выложено много фотографий, которые собственно и не стоило выкладывать. Стоит машина припаркована задом к подьезду - типа нарушитель всем мешает. А момент того что припарковался так чтоб выгрузить вещи.
С каждым днем в стране процветает стукачество! смотрите господа историю к чему опять мы движемся!
08 июля 2016 в 21:40 #
Holtoff
nesteroff писал(а):Через год либо половина тюменских авто будет тут, либо тема сама себя изживет, так как начнут появляться там завсегдатаи форума.

Не-не-не, в этом случае тема станет еще интереснее :) :)
08 июля 2016 в 23:14 #
Изображение 08.07.2016г Монтажников-Широтная 18.30, за рулем женщина.
08 июля 2016 в 23:57 #
Majesti©
В этом посте человек прислал сразу 10 нарушений с различными автомобилями. Не надо так. Добавляйте каждый автомобиль ОТДЕЛЬНО!
Иначе статистику по госномерам потом будет не видно.

Седова 19, по тротуару невозможно пройти из за припаркованных машин. И там всегда так.
http://www.car72.ru/content/pozor/view-97

Скрытый текст:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


26 июля 2016 в 19:00 #
AxelF
Ночью если пройтись, там весь тротуар заставлен будет, устанешь всех фоткать.
26 июля 2016 в 19:29 #
myhaha
Поиска по маске не хватает.
Изображение
Хочу, например, только 86ой регион посмотреть - не получится, т.к. в остальных полях пустоту/звёздочки не выбрать.

Так же при добавлении нарушителя главной картинкой становится по-умолчанию кадр из видео, а потом уже фото.
А хочется выбрать самому, что будет основной картинкой.
27 июля 2016 в 19:54 #
попал один и тот же авто в одном и том же месте на доску, два раза. время разное.
представим, что сосед соседа не взлюбил, что тот паркуется под деревом постоянно и будет каждый день выкладывать его на доску. попаданий на доску - 100500 раз. вроде бы сверхнаглый нарушитель!!! только стоит ли допускать выкладывать одно и то же авто с одного и того же места более 1го раза?
29 июля 2016 в 07:21 #
megan
Joker_tmn писал(а):...только стоит ли допускать выкладывать одно и то же авто с одного и того же места более 1го раза?

а почему бы и нет, если злостый нарушитель ежедневно нарушает?
29 июля 2016 в 07:30 #
megan, не выдергивай из контекста. не стал ранее писать, но добавлю: вместо того, чтобы соседа фоткать и выкладывать на доску, может один раз с ним поговорить? есть адекватные люди (их конечно же не много, но они есть). Даже вроде тут писали - переговорили, разъяснили, больше так не делает. Если уже не хочет по хорошему, то и в гибдд и куда там еще можно писать/отправлять, чтобы разъяснили штрафами.
Одно дело, когда человек везде себя так ведет (тут на газоне припаркуется, тут на пешеходной дорожке и т.д.), а когда у работы/дома, потому что ему лень найти дальше свободное место ... мне кажется, что несравнимо.
29 июля 2016 в 07:53 #
megan
Joker_tmn, ну во-первых, что бы поговорить это нужно его вылавливать (редко когда он стоит возле машины и ждет когда ему замечание сделают), а оно мне надо?, во-вторых, у меня в машине есть листочки под дворник (тоже эффективно помогают), что то типа такого:
Изображение
ну и в-третьих, адекватно реагирует 1 из 5, а 4 начинают залупаться, я начинаю нервничать, бить их по носу...
29 июля 2016 в 08:07 #
Крылатов
megan, прав, в 90% те, кто паркуются как и где хотят, люди неадекватные. Когда им делаешь замечание, они кроме "пошел ты на ....." ничего ответить не могут-совести и ума не хватает. :automat: С такими нарушителями должны работать ГИБДД и использую материалы доски позора-наказывать. У меня товарищ живет в Австралии, он говорит, что за такие нарушения как неоднократная парковка на газоне можно лишиться прав и заработать несколько суток общественных работ на свежем воздухе, в том числе и работы по восстановлению испорченного газона. Так, что принудительный труд на благо сограждан, не только воспитывает, но и облагораживает человека. :razz:
29 июля 2016 в 12:05 #
AcnupuH72
Joker_tmn писал(а):вместо того, чтобы соседа фоткать и выкладывать на доску, может один раз с ним поговорить? есть адекватные люди (их конечно же не много, но они есть)

Большинство - неадекваты полные. Адекватные взрослые люди и без замечаний понимают и уже так не делают.
Поэтому шанс нарваться на неадеквата очень высок.
Скрытый текст:


29 июля 2016 в 13:04 #
megan
AcnupuH72 писал(а):Адекватные взрослые люди и без замечаний понимают и уже так не делают.

золотые слова
29 июля 2016 в 13:20 #
Joker_tmn писал(а):попал один и тот же авто в одном и том же месте на доску, два раза. время разное.
представим, что сосед соседа не взлюбил, что тот паркуется под деревом постоянно и будет каждый день выкладывать его на доску. попаданий на доску - 100500 раз. вроде бы сверхнаглый нарушитель!!! только стоит ли допускать выкладывать одно и то же авто с одного и того же места более 1го раза?

Выкладывай лучше сюда, для последующего оформления в ГИБДД.
autosoyuz.72@mail.ru фото, дата, время, место и описание события

Кстати, хорошей идеей, как мне кажется, было бы модераторам отправлять фото и описание с доски в ГИБДД (ну или по адресу выше). Так сразу двух зайцев убить можно, штрафы действеннее, чем просто доска. (правда нужно чтобы оригиналы фото загружались, не ужимать и лого не добавлять)
29 июля 2016 в 13:32 #
Majesti©, напишу тут ... просто любопытство.
народная доска позора, на карте отмечается место позора. А можно как-нибудь итоговый вариант всей карты посмотреть?
Можно будет сделать своеобразные выводы по данной карте.
08 августа 2016 в 13:57 #
beginn
Доброго, каробратья! За почти 2 месяца работы "Народной Доски Позора Car 72.ru" хоть кого то привлекли к ответственности? Меньше нарушений стало? Стали лучше парковаться и\или вообще может быть не нарушать?
Или, тот парнишка которого Вы все так лошили оказался прав? #ничегонеизменится :popcorn:

Скрытый текст:
16 августа 2016 в 17:44 #
Damir-Tob
Joker_tmn писал(а):А можно как-нибудь итоговый вариант всей карты посмотреть?

Оно?
http://www.car72.ru/content/pozor/map
16 августа 2016 в 17:57 #
Majesti©
В эту тему тоже продублирую:

Обновление в iOS версии приложения CAR72: появился раздел "Доска позора".

Теперь с помощью телефона можно сделать снимок нарушения правил парковки или нарушения другого пункта ПДД и через приложение CAR72, используя свой смартфон или планшет, добавить нарушителя на сайт в раздел "Доска позора": http://www.car72.ru/content/pozor/

Просьба владельцам Ipad и iPhone обновить версию и проверить работу нового раздела: https://itunes.apple.com/ru/app/car72-t ... 1084151974
11 сентября 2016 в 22:04 #
Magic
А какой-нибудь поиск по номеру в этой базе есть? А то всё хочу попасть, но не удаётся.. или просто себя не вижу :cherep: ))
12 сентября 2016 в 22:45 #
Morello
13 сентября 2016 в 00:00 #
Majesti©
У нас новый лидер в доске позора. Сразу 5 постов и 5 различных видео:
Серийного нарушителя ПДД вычислили в Тобольске.

В разделе "Доска позора нарушителей" на сайте CAR72.RU появилось сразу пять видеороликов с грубыми нарушениями правил дорожного движения автомобиля Мазда с госномером А911АА72 RUS.

Ролики за разные года, но очевидно, что водитель данного авто совершает нарушения умышленно и систематически. При чем это серьезные нарушения ПДД, такие как обгон по "встречке" через сплошную линию и проезды перекрестков на красные сигналы светофоров.




Остальные видео в "Доске позора": https://www.car72.ru/content/pozor/
21 октября 2016 в 02:16 #
megan
так сказать в своё оправдание:
https://www.car72.ru/content/pozor/view-209
Мой бегемот, только это не я нарушаю, а разметка не правильно нанесена )))
По ГОСТу, т.к. по этой дороге могут ездить грузовые машины, ширина полосы должна быть 3,7 метра. Ширина моей машины 2 метра (без зеркал), от левой стороны машины до разметки явно меньше 1,7 метр.
Разметка НЕ по ГОСТу-штрафа НЕТ!!!

Винни-Пух писал(а):"могут ездить грузовые машины ширина полосы должна быть 3,7 метра"
Дай ссылку на ГОСТ пожалуйста, а то я не помню такого.


ГОСТ Р52398-2005 и ГОСТ Р52399-2005
21 октября 2016 в 07:08 #
fenix107
megan писал(а):так сказать в своё оправдание:
https://www.car72.ru/content/pozor/view-209
Дай ссылку на ГОСТ пожалуйста, а то я не помню такого.


ГОСТ Р52398-2005 и ГОСТ Р52399-2005

Из-за тебя объезд другие машины тоже по ГОСТу должны совершать через сплошную :pipec:
Тухленько. Осудил :cherep:
Да и че ты за бред про грузовые авто говоришь? Вангую, что категория данной а/д IV (с расчетной интенсивностью 200-2000 авто), у дороги IV категории ширина полосы движения 3.0 метра, что с фотографией вполне сопоставимо.
21 октября 2016 в 08:07 #
megan
fenix107, разметка не по ГОСТу,что для меня, что для обгоняемого
21 октября 2016 в 08:55 #
fenix107
megan писал(а):fenix107, разметка не по ГОСТу,что для меня, что для обгоняемого

Что не по госту, у тебя 2 полосы по 3 метра отделены между собой сплошной линией разметки.
21 октября 2016 в 09:02 #
megan
fenix107 писал(а):... тебя 2 полосы по 3 метра отделены между собой сплошной линией разметки.

Сегодня спецом рулеткой померю :)
21 октября 2016 в 09:21 #
fenix107
megan писал(а):
fenix107 писал(а):... тебя 2 полосы по 3 метра отделены между собой сплошной линией разметки.

Сегодня спецом рулеткой померю :)

Хорршо, ждем :smeh:
21 октября 2016 в 09:25 #
megan писал(а):ГОСТ Р52398-2005 и ГОСТ Р52399-2005

ГОСТ 52399 не распространяется на городские улицы (см. раздел 1 данного ГОСТа). ГОСТ 52398 не регламентирует какие именно машины должны ездить по какой дороге. Поэтому здесь вполне может быть IV категория по ГОСТу 52398
21 октября 2016 в 09:32 #
dino
Majesti©, Есть предложение! КАРовцы, уличенные в нарушении ПДД, оплачивают "штраф" в копилку Портала. Копилка вскрывается 10 августа. :up: :)
21 октября 2016 в 10:23 #
intogloryride
dino, я против! Рано или поздно сам туда попаду. :no2:
21 октября 2016 в 10:55 #
megan
dino писал(а):КАРовцы, уличенные в нарушении ПДД, оплачивают "штраф" в копилку Портала.

при оплате "штрафа" в течение 20 дней скидка 50% :)
21 октября 2016 в 10:59 #
beginn
dino писал(а):Majesti©, Есть предложение! КАРовцы, уличенные в нарушении ПДД, оплачивают "штраф" в копилку Портала. Копилка вскрывается 10 августа.

Кар уже можно донатить? Мадж, выкладывай, что там еще за "Копилка Портала" :popcorn:


beginn писал(а):Доброго, каробратья! За почти 2 месяца работы "Народной Доски Позора Car 72.ru" хоть кого то привлекли к ответственности? Меньше нарушений стало? Стали лучше парковаться и\или вообще может быть не нарушать?
Или, тот парнишка которого Вы все так лошили оказался прав? #ничегонеизменится :popcorn:

Скрытый текст:



4 месяца со старта НДП. Что там с цифрами? Скольких привлекли, наметился ли спад нарушений ПДД с появлением НДП, когда выйдет #Хештег с аналитикой ? :popcorn:
21 октября 2016 в 11:15 #
intogloryride
megan писал(а):
dino писал(а):КАРовцы, уличенные в нарушении ПДД, оплачивают "штраф" в копилку Портала.

при оплате "штрафа" в течение 20 дней скидка 50% :)

про дисконтку портала еще не забывай, по ней дополнительная скидка
21 октября 2016 в 11:35 #
Domkrat
Majesti© писал(а):У нас новый лидер в доске позора. Сразу 5 постов и 5 различных видео:
Скрытый текст:
Серийного нарушителя ПДД вычислили в Тобольске.



Так рождаются темы :cherep: :
Сгоревшую машину достали из Туры в Заречном микрорайоне
Сгорела машина во дворе Широтная 129
Волна поджогов уже в Тюмени? Ночью сгорел Porsche Cayenne
Ночной беспредел в моем дворе - порча автомобилей!
Беспредел в моем дворе. Порча автомобилей - 2
и т.д.
21 октября 2016 в 11:50 #
А вот если человека на доске оправдали, то на его место считаю нужно размещать данные приславшего. Ибо нефиг за зря номера в сети светить ради понта или синдрома стукача
21 октября 2016 в 12:00 #
megan
Joker_tmn писал(а):мда, вот и стал megan оправдываться как большинство ...
"Там машины всегда так стоят, а сфоткали только меня"
да и ширина полосы, какая разница. разметка по ГОСТу, от твоего авто до сплошной в любом случае меньше 3х метров.
количество законопослушных водителей сокращается? =(

ту дело не в "Там машины всегда так стоят", а в том, что сфоткали целенаправленно меня :)

Отправлено спустя 19 часов 36 минут 43 секунды:
Gecmi писал(а):Это кара за то, что активиста в ГИБДД сдал )


я так и понял, и у меня даже есть на примете каробрат который эту кару мне нанёс :-D
23 октября 2016 в 18:13 #
oioi
megan писал(а):я так и понял, и у меня даже есть на примете каробрат который эту кару мне нанёс

Прям каро-карма какая-то! :smeh: Не карь карца и закарен не будешь.
23 октября 2016 в 18:38 #
megan
сразу два нарушения:
- При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. (Статья 12.15 часть 1 КоАП - 1500 рэ)
- проезд прямо из полосы налево (Статья 12.15 часть 1 КоАП - 1500 рэ)
23 октября 2016 в 19:01 #
fenix107
megan писал(а):Сегодня спецом рулеткой померю :)

Ну че там? :cherep:
23 октября 2016 в 19:55 #
megan
fenix107 писал(а):
megan писал(а):Сегодня спецом рулеткой померю :)

Ну че там? :cherep:

рулетку уже в машину положил, буду в тех краях померю :-D
23 октября 2016 в 20:32 #
megan писал(а):
Скрытый текст:

Зачем вы ждали их, когда могли спокойно повернуть в крайнюю левую и уже там дальше перестроиться (не заставляя ждать тех, кто сзади вас)? Ведь там даже не 2 полосы, а 3.
23 октября 2016 в 21:45 #
megan
greytest писал(а):Зачем вы ждали их, когда могли спокойно повернуть в крайнюю левую и уже там дальше перестроиться (не заставляя ждать тех, кто сзади вас)? Ведь там даже не 2 полосы, а 3.

зачем мне левая полоса, если мне через 30 метров по правой прямо? да и на этом перекрёстке, во-первых налево (как я) поворачивает 1 машина за 3 режима светофора, во-вторых я стоял перед третьей полосой и за мной спокойно в левую хоть камаз повернёт!!!

Отправлено спустя 22 часа 2 минуты 26 секунд:
fenix107 писал(а):Ну че там? :cherep:

Чё по китайски "3.3 метра" :(
25 октября 2016 в 19:58 #
fenix107
megan писал(а):Чё по китайски "3.3 метра"

Придется общак со скидкой пополнять :cherep:
25 октября 2016 в 20:48 #
megan
fenix107 писал(а):Придется общак со скидкой пополнять

куда 250 рэ. заносить?
25 октября 2016 в 21:06 #
fenix107
megan писал(а):
fenix107 писал(а):Придется общак со скидкой пополнять

куда 250 рэ. заносить?

Надо Маджа попросить учредить фонд провинившихся и придумать применение этим деньгам :)
25 октября 2016 в 21:10 #
intogloryride
fenix107 писал(а):Надо Маджа попросить учредить фонд провинившихся и придумать применение этим деньгам

а что ему это даст? Его с доски уберут что ли?
25 октября 2016 в 22:12 #
oioi
intogloryride писал(а):
fenix107 писал(а):Надо Маджа попросить учредить фонд провинившихся и придумать применение этим деньгам

а что ему это даст? Его с доски уберут что ли?

Конечно. И сразу следом под рэкет Маджа подписать :lol2:
25 октября 2016 в 22:14 #
fenix107
intogloryride писал(а):
fenix107 писал(а):Надо Маджа попросить учредить фонд провинившихся и придумать применение этим деньгам

а что ему это даст? Его с доски уберут что ли?

Нет конечно. Просто как наказание за нарушение пдд в пользу портала.
25 октября 2016 в 22:16 #
intogloryride
fenix107 писал(а):Просто как наказание за нарушение пдд в пользу портала

В пользу портала можно баннеры вверху покликать, а насчет таких взносов как-то не комильфо это имхо.
25 октября 2016 в 22:43 #
air007
megan писал(а):
fenix107 писал(а):Ну че там? :cherep:

Чё по китайски "3.3 метра" :(


Да это у тебя просто рулетка неповеренная, растянулась, вот и врет =)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
intogloryride писал(а):
fenix107 писал(а):Просто как наказание за нарушение пдд в пользу портала

В пользу портала можно баннеры вверху покликать, а насчет таких взносов как-то не комильфо это имхо.


Там не по кликам, так что можно не тыкать =)
26 октября 2016 в 00:28 #
intogloryride
air007, если глядеть глубже, то по кликам... При малом количестве переходов реклама в дальнейшем не оплачивается. ;)
26 октября 2016 в 02:20 #
fenix107
intogloryride писал(а):
fenix107 писал(а):Просто как наказание за нарушение пдд в пользу портала

В пользу портала можно баннеры вверху покликать, а насчет таких взносов как-то не комильфо это имхо.

Можно же деньги тратить не именно на портал, а на призовые в разлияных конкурсах. Понятно, что это копейки, но все же...
26 октября 2016 в 06:12 #
megan
megan писал(а):ту дело не в "Там машины всегда так стоят", а в том, что сфоткали целенаправленно меня

каждый день и целый день там стоят в основном одни и те же машины:
Изображение

а "поймали" меня, оставившего там машину на полчаса, вот она кара каровская :-D
26 октября 2016 в 12:11 #
ilyich84
megan, за тобой охота, слишком много "слитых" водятлов. Может и жучки уже в машине.
26 октября 2016 в 12:13 #
megan
ilyich84 писал(а):Может и жучки уже в машине.

и телефон на прослушке :)
26 октября 2016 в 12:16 #
z_ima
megan писал(а):Мой бегемот, только это не я нарушаю, а разметка не правильно нанесена )))
По ГОСТу, т.к. по этой дороге могут ездить грузовые машины, ширина полосы должна быть 3,7 метра. Ширина моей машины 2 метра (без зеркал), от левой стороны машины до разметки явно меньше 1,7 метр.
Разметка НЕ по ГОСТу-штрафа НЕТ!!!

эх.. меган, меган... :oops: прям мир перевернулся :-D
ну да пох) пусть перевернут
вопрос в другом
водитель руководствуется пдд, а не гостами, в пдд вроде написано, что стоянка остановка запрещена если до сплошной менее 3 метров (эт я по памяти) вопрос! конкретно в твоем случае шансы на успех обжалования при вынесении постановления каковы?
26 октября 2016 в 19:33 #
megan
z_ima писал(а):конкретно в твоем случае шансы на успех обжалования при вынесении постановления каковы?

скорее всего ни каких, разметка свежая, расстояния нормальные, если только обоснованность её нанесения..., короче проще 50% штрафа оплатить 1000 рэ.
26 октября 2016 в 21:27 #
Majesti©
Еще один серийный нарушитель из Тобольска. 4 различных видео и все с проездом на "красный":
https://www.car72.ru/content/pozor/number-P937KM72
28 октября 2016 в 12:25 #
Majesti©
Смешное видео появилось в доске позора: https://www.car72.ru/content/pozor/view-288
Так стоять в центре перекрестка, всем мешать и тупить :-D

Выезд по встречке на уже совсем не зеленый
30 января 2017 в 23:32 #
Majesti©, что ж смешного пока такие дятлы существуют?
31 января 2017 в 06:48 #
evgen985
Freeze писал(а):Majesti©, что ж смешного пока такие дятлы существуют?

реалии бытия :cherep: скоро все такие будем,так и смеяться не над кем будет :yes:
31 января 2017 в 06:58 #
это не он олень -а те кто перекресток перекрывают-дятлы! :automat:
31 января 2017 в 11:33 #
fenix107
984490 писал(а):это не он олень -а те кто перекресток перекрывают-дятлы! :automat:

И он и они олени.
31 января 2017 в 11:36 #
CJIOH
Majesti©, Белый фольц поехал на свой красный и внес хаос в итак запутанное движение :cherep: Соната на всю плюнула и со словами да любись оно все конем поехала не туда куда хотела :cherep: :cherep: :cherep:
31 января 2017 в 11:43 #
Majesti©
Freeze, да меня улыбнуло, насколько можно так тупить и так мешаться, и при этом не осознавать этого.
Просто встал по середине перекрестка и мешает поворачивать с Профсоюзной на Володарского и тем, кто едет от Республики, и тем, кто едет от 50 лет Октября. Это же надо так постараться! :-D
CJIOH, да не... Фольц просто ангел, по сравнению с Hyundai )
31 января 2017 в 12:56 #
AcnupuH72
Majesti©, можно сгруппировать их:
17.06.2015 Ленина-Перекопская
31 января 2017 в 13:38 #
Majesti©
AcnupuH72, не, ну там одностороннки по Республики и по Ленина. Из-за этого часто тупят.
Но тут-то перекресток обычный, и чтобы так встать )

А тем временем в группе: https://vk.com/idiot_parking :-D
Изображение
(Есть мат)
31 января 2017 в 22:07 #
Volodya
Majesti©, а тут соседняя улица односторонняя. Может перепутал?))))
31 января 2017 в 22:14 #
beginn
Majesti© писал(а):А тем временем в группе: https://vk.com/idiot_parking :-D
Изображение
(Есть мат)

Какая то неуспешная группа. Одни МАТЫ, НЕНАВИСТЬ и СТОНОТСТВО. Админ, добавь теги -
Скрытый текст:
#ничегонеизменится #хотеликаклучше #сталотолькохуже #прошловремя #фиаско #планпровалился #нечегонепоменялось #неуспех #неуспешность
01 февраля 2017 в 09:18 #
megan
AcnupuH72 писал(а):17.06.2015 Ленина-Перекопская

очень часто там таких наблюдаю
Volodya писал(а): а тут соседняя улица односторонняя.

скорее всего так и есть
01 февраля 2017 в 09:22 #
Majesti©
Фокус 3. Часто стоит вдоль улицы Менделеева, прижавшись сзади к эвакуатору. (Думаю у обоих машин один владелец. )
Всегда затонирован в круговую. Сейчас еще и номера перевернул!
Изображение

https://www.car72.ru/content/pozor/view-441
23 мая 2017 в 16:08 #
fenix107
Majesti©, А где эвакуатор?)
23 мая 2017 в 16:10 #
ONEGIN636
fenix107 писал(а):Majesti©, А где эвакуатор?)

глаза протри!))
перед ним площадка с тросом!
23 мая 2017 в 16:43 #
fenix107
ONEGIN636 писал(а):глаза протри!))
перед ним площадка с тросом!

Так это кусок эвакуатора :lol2:
Я че-то целый искал :smeh:
23 мая 2017 в 16:48 #
ONEGIN636
fenix107 писал(а):
ONEGIN636 писал(а):глаза протри!))
перед ним площадка с тросом!

Так это кусок эвакуатора :lol2:
Я че-то целый искал :smeh:


если бы лично его не видел там постоянно сам бы не узрел ;)
23 мая 2017 в 17:03 #
Majesti© эвакуаторщики думают что под крышей ходят :)
24 мая 2017 в 09:35 #
Majesti©
Еще один пример работы группы: "Я езжу и паркуюсь как идиот": https://vk.com/idiot_parking
1.
Изображение
2.
Здравствуйте. Это автор вчерашнего поста с мерседесом на газоне. Опубликован в 11:50. Хозяйка авто нашлась, и принесла извинения перед жильцами. Обьяснила случившееся сложными обстоятельствами. Очень просит удалить пост. И обещает что такое не повторится. Давайте простим девушку на первый раз!

3.
Удалил, ок. Но сюда для примера закачал, без госномера.
08 августа 2017 в 19:03 #
ZuRaB172
Majesti©, Такие не исправимы
08 августа 2017 в 21:29 #
daizy1000
Majesti©, в нашем районе эта машинка и обсуждения в группе в вк Преображенского идет вовсю
08 августа 2017 в 21:51 #
Majesti©
andrei91, значит, опять появится на доске позора, если не исправится.
daizy1000, хм... Автор, приславший фото, попросил удалить... Видимо, у вас там тоже попросят )
08 августа 2017 в 22:01 #
daizy1000
Majesti©, автор сначала по всем группам распихает свои фотки, а потом админам пишет "дурак я-удалите" :pipec:
пы сы: и просит у нас в группе тоже ) но админ непреклонен
08 августа 2017 в 22:21 #
Ramil44
Majesti© писал(а):Хозяйка авто нашлась, и принесла извинения перед жильцами. Обьяснила случившееся сложными обстоятельствами. Очень просит удалить пост. И обещает что такое не повторится.
Так-то прохаваная, вовремя успела...а то через пару дней и на неё тут чё-нить накопали :smeh:
09 августа 2017 в 11:22 #
monk-2005
Как вариант, мадам автору угрожает, автор и просит везде и все удалить ....
Если мадам действительно извиняется, может к ней ТВ заслать, она на камеру попросит прощение и удалять не надо будет :up:
09 августа 2017 в 11:25 #
daizy1000
monk-2005, она даже в группе района могла высказать пожелания, но ничего не произошло. Следовательно ваш вывод скорее всего верный
09 августа 2017 в 14:26 #
Передаю привет ХМЫРЮ на бывалом ХЕНДЕ ТУКСАНЕ о725ет 72, который в упор не видит пешеходов!
17 августа 2017 в 09:06 #
Majesti©,
вопросы касательно доски позора:
1) возможен ли поиск по комментариям?
2) ошибки в обозначение гос.номера и другие неточности кто-либо редактирует? уже не первый раз встречал занесен гос.номер один, а на фото другой (чаще всего ошибка в регионе), либо неправильно указана марка авто...
3) размытые, нечитабельные, неясные и другие фотки удаляться будут? что с фото, где водитель не нарушает ПДД, но все равно его занесли на доску?
15 марта 2018 в 22:25 #
Majesti©
Joker_tmn,
1. Пока нет
2. Да, мониторим по возможности, и редактируем ошибки или опечатки, если они существенные.
3. Нет, если есть нарушение. Нужны примеры.


Верх наглости! Парковка на тротуаре через дорогу от зданий УМВД и Правительства Тюменской области. Улица Водопроводная,34 Тюменское отделение партии "Единая Россия". Статья 12.19 КоАП РФ.
(c) https://www.car72.ru/pozor/view-1098
Изображение
02 апреля 2018 в 02:35 #
Majesti© писал(а):
Это люди из районов приезжают за газетами. У них есть разрешение на стоянку 5-10 мин.
02 апреля 2018 в 09:59 #
REMY111
Majesti© писал(а):Joker_tmn,
1. Пока нет
2. Да, мониторим по возможности, и редактируем ошибки или опечатки, если они существенные.
3. Нет, если есть нарушение. Нужны примеры.


Верх наглости! Парковка на тротуаре через дорогу от зданий УМВД и Правительства Тюменской области. Улица Водопроводная,34 Тюменское отделение партии "Единая Россия". Статья 12.19 КоАП РФ.
(c) https://www.car72.ru/pozor/view-1098
Изображение

Тогда и автомобили на заднем плане стоят в нарушении ПДД. менее 5 метров от пешеходного перехода. :yes:
02 апреля 2018 в 10:09 #
dino
REMY111 писал(а):Тогда и автомобили на заднем плане стоят в нарушении ПДД. менее 5 метров от пешеходного перехода.

там односторонка. они припаркованы после перехода.
02 апреля 2018 в 10:38 #
REMY111
dino писал(а):
REMY111 писал(а):Тогда и автомобили на заднем плане стоят в нарушении ПДД. менее 5 метров от пешеходного перехода.

там односторонка. они припаркованы после перехода.

Точно. :smeh: Вылетело из головы.))
02 апреля 2018 в 15:13 #
Majesti©, почему нет поиска по части номера? Не всегда помнишь номер целиком :roll:
02 апреля 2018 в 19:50 #
AxelF
Единорос на работу приехал :cherep:
02 апреля 2018 в 21:37 #
Shurup_tmn
REMY111, напомнило ваше сообщение, когда был в Анапе и около санатория Газпрома. Охранник: Здесь эвакуаторы работают, а вы поставили машину ближе 5 метров к пешеходному переходу. Я: дак я по полосе движения после ПП поставил. Охранник: дак это смотря от куда посмотреть до или после :D
Здесь ул.Володарского односторонее движение, нормально они там стоят
02 апреля 2018 в 21:48 #
Товарищи стукачи, а слабо самим позвонить в ГИБДД, и настоять чтоб машину эвакуировали или выписали штраф приехали.
А то анонимно на форуме все горазды стучать писать, а сами наверняка так же свои корыта бросаете.

P.S. может была действительно необходимость припарковать авто на тротуаре.
Я никого не защищаю, но магшина хоть и припаркована с нарушением но не мешает никому!!!

Прежде чем стучать подумайте пр себя может вы такие же мудаки?
02 апреля 2018 в 22:03 #
DENISON
FuntiK72rus писал(а):
Majesti© писал(а):
Это люди из районов приезжают за газетами. У них есть разрешение на стоянку 5-10 мин.


Они это разрешение пешеходам покАзывают? или мамашкам с колясками?!?

если "колхозники" едросовские так себе позволяют, то про городских вообще можно не спрашивать :smeh:
02 апреля 2018 в 23:51 #
oioi
Garinch писал(а):Товарищи стукачи, а слабо самим позвонить в ГИБДД, и настоять чтоб машину эвакуировали или выписали штраф приехали.

Радуют часто подобные высеры в духе "подойди и скажи", " просуетись и организуй", "сам так же делаешь". :cherep:
А вот хер!
На кой своё время сливать на мудаков, которые свои важные и ленивые жопы не могут начать разминать ходьбой с немного бОльшего расстояния?
Буквально на 10-100м дальше встать по правилам и никому нахер не нужен будет этот водитель.
Пусть рублём платят за удобство своё.

А так приезжаешь к любой Ленте. Почти все инвалидные заняты. Впритык тоже всё заставлено. И сотни пустых легальных мест чуть подальше.
03 апреля 2018 в 00:10 #
oioi писал(а):


ну тогда и нечего стучать анонимно.а то напоминает высер в воздух и ничего неделания
03 апреля 2018 в 10:13 #
oioi
Garinch писал(а):ну тогда и нечего стучать анонимно.а то напоминает высер в воздух и ничего неделания

А чем напрягает?
Просто некоторое удобство для тех, кто не хочет лишних тёрок для себя и не хочет специально для выкладки делать отдельный акк.

Народная доска корявой парковки. :cherep: конечно порой бесят обилием ничтожных нарушений с ценником в 500р, а реально упоротых ситуаций весьма мало.
Если исходить из того, что дэпсы смотрят доску, то мусорные нарушения сильно отвлекают.

Как-то выкладывал видос с обгоном через ПП, и был бы рад, что бы без моего дальнейшего участия чувака наказали, но нет, пришлось в гости забежать. :roll:
03 апреля 2018 в 10:26 #
dino
Garinch писал(а):ну тогда и нечего стучать анонимно.а то напоминает высер в воздух и ничего неделани

viewtopic.php?t=125151
бойся :cherep:
03 апреля 2018 в 10:38 #
dino писал(а):
REMY111 писал(а):Тогда и автомобили на заднем плане стоят в нарушении ПДД. менее 5 метров от пешеходного перехода.

там односторонка. они припаркованы после перехода.

припаркованы то припаркованы, но пусть не обижаются, если их зеркала кто то заденет, места и так нет,сужают полосу движения до минимума, едешь-втискиваешься прям.
03 апреля 2018 в 10:53 #
Динамит72
Garinch,
ну тогда и нечего стучать анонимно.а то напоминает высер в воздух и ничего неделания

а какая разница - анонимно или нет? Важнее то, что есть такая возможность, по которой нарушитель понесёт наказание, и не важно как граждане с активной гражданской позицией это сделают, это их право выбора каким способом они сообщат о нарушителях. Главное это достичь результата..
Ну а если ты "пострадал" от таких "анонимов", то сделай вывод, начинай с себя и не допускай совершения правонарушения :yes:
03 апреля 2018 в 11:16 #
nextnicetry

Ну во-первых, стукачи - это у тебя на зоне. А во-вторых, я подумал, я не такой мудак. Я чтобы жену забрать из этого района с работы, нарезал по кварталу три-четыре круга, пока место не освободится. Зато весь проезд по Володарского от Водопроводной до Первомайской заставлен вторым рядом с аварийкой. Увидишь меня нарушающим - ради Бога, сообщай, я готов понести ответственность, если нарушил.
03 апреля 2018 в 12:33 #
hglQq6apoiZhv
Динамит72 писал(а):а какая разница - анонимно или нет?

простая: анонимка означает, что человек не готов ответить за свои действия с большой вероятностью фальсификации. Не анонимка означает, что человек уверен в своей правоте.
03 апреля 2018 в 12:38 #
megan
hglQq6apoiZhv писал(а):человек не готов ответить за свои действия

за что отвечать? :pipec:
люди размещаю анонимно по двум причинам, что бы не стать героем подобной темы:
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=111469&start=30

и не тратить своё время на поездку в отделение, для написания заявления вручную!!!
03 апреля 2018 в 14:38 #
для особо умных мне боятся нечего. не стучу и не выкладываю видео, фото)))) ну и стараюсь не нарушать.
не надо говорить что все здесь сидящие безгрешны.
Свою машину паркую по правилам даже если вышел на 5 минут. потому что поцарапанное авто или эвакуатор обойдутся дороже, чем просто найти место и запарковаться.

А фото выложеное выше никак не объясняет нарушения как я писал выше. это просто высер в воздух.

и по делу если не мешает сие ведро на тротуаре так и пусть стоит там, нежели во 2-й полосе перекрывая движение, там проход еще есть и довольно большой.
nextnicetry писал(а):

и тыкать не надо в меня.
03 апреля 2018 в 14:53 #
hglQq6apoiZhv
megan писал(а):за что отвечать?

тяжела жизнь доносчика, а что делать. А так может ты из личной неприязни доказательства сам состряпал и взятки гладки. Если хочешь призвать к ответу, будь готов ответить сам. Что-то не так? Я бы вообще любые анонимки по административке запретил к рассмотрению, будь моя воля.
03 апреля 2018 в 14:58 #
nextnicetry
Garinch писал(а):не надо говорить что все здесь сидящие безгрешны.

Тут не об этом говорят. Тут говорят о том, что если ты (ну не ты, конечно) такой крутой, чтобы класть болт на окружающих и бросать тачку там, где захотел, оставайся крутым до конца и будь готов понести наказание. А не скулить, мол, ну чо вы, взяли, настучали...
03 апреля 2018 в 15:19 #
Не "стукачи", а "порядочные люди", не "доносы", а "активная гражданская позиция".

Свою машину паркую по правилам даже если вышел на 5 минут. потому что поцарапанное авто или эвакуатор обойдутся дороже, чем просто найти место и запарковаться.

А сам не понимаешь, что в обществе надо себя вести по-людски? То есть, если не будет наказания, то можно бросать свою шушлайку вплотную к подъезду, или на детской площадке, бросать мусор прямо у подъезда, швырять бычки с балкона, бутылки - в ближайший газон?

А так может ты из личной неприязни доказательства сам состряпал и взятки гладки.

Да, с ваших слов, так нанял угонщиков, чтобы угнали машину недоброжелателя, нарушили на ней, все можно, и выложить видео этого безобразия в сеть.
Или погрузили машину врага на эвакуатор, выгрузили ее на тротуар, сфоткали, погрузили на эвакуатор и привезли обратно.
Вы правда думаете, кто кто-то будет этим заморачиваться?

И все равно находятся такие кто их оправдывает: "А вдруг у него жена рожает?". Ага. Каждый день рожает.
Если жена рожает, и не успеваешь - прямо из машины позвони в ГИБДД или остановись у первого же экипажа ГИБДД, они с эскортом доставят тебя и жену до роддома.

Законы для всех одни, не нравится получать штрафы - соблюдайте правила.
Сигнализировать о грубом нарушении - не стыдно, а почётно. Чем больше будет сознательных людей, тем жить будет проще. А то сидят такие и ждут, что порядок наведется сам собой. Если сами не будем следить за порядком, то никакого порядка не будет.
Радоваться надо, что есть люди, которым не все равно. А если вам нравится жить в грязи - разводите грязь у себя дома, не надо тащить свою расхлябанность в общественные места.

А то получается, как пакостить - они не боятся, а отвечать за свои действия - начинают скулить...
03 апреля 2018 в 15:22 #
megan
hglQq6apoiZhv писал(а):Я бы вообще любые анонимки по административке запретил к рассмотрению, будь моя воля.

так анонимки и не принимают к рассмотрению, на доске позора наказывают только по видео и фото, в которых чётко видно кто, где, когда...
03 апреля 2018 в 15:26 #
oioi
nextnicetry писал(а):
Garinch писал(а):не надо говорить что все здесь сидящие безгрешны.

Тут не об этом говорят. Тут говорят о том, что если ты (ну не ты, конечно) такой крутой, чтобы класть болт на окружающих и бросать тачку там, где захотел, оставайся крутым до конца и будь готов понести наказание. А не скулить, мол, ну чо вы, взяли, настучали...

1 единственный раз видел пентов с мигалками у Лентача. Оформляли какого-то очередного ленивца, который корыто поставил вдоль бордюра с жёлтой сплошной.
"Инвалидов" ваще не было. Все стояли по правилам. Даже по разметке. :cherep:
Тока пенты уехали, опять панаехали все эти ленивые, крутые и ложащие болты налево и направо. :smoke:
Как сорняки на грядке.
1 раз прополоть - мало, эффект короткий. Земля сотнями лет формировалась и так просто не изменится.
Тут ваще нужно регулярно пропалывать, а не так... набежать от скуки/по наводке, палкой помахать.
И через годы будет какой-то ощутимый эффект. Ничего лишнего не вырастет, к Ванге не ходи! :ded: :greh:
03 апреля 2018 в 15:27 #
hglQq6apoiZhv
megan, так это изначально был мой ответ Динамиту на вопрос "какая разница анонимно или нет?". Есть разница. Описал какая. :yes: Ну а раз анонимки итак не принимают, то вообще всё нормально, остальное дело лично каждого.
Monallas писал(а):Да, с ваших слов, так нанял угонщиков, чтобы угнали машину недоброжелателя, нарушили на ней, все можно, и выложить видео этого безобразия в сеть.
Или погрузили машину врага на эвакуатор, выгрузили ее на тротуар, сфоткали, погрузили на эвакуатор и привезли обратно.
Вы правда думаете, кто кто-то будет этим заморачиваться?

Ничего себе, что с моих слов для вас значит :lol2:
Monallas писал(а):И все равно находятся такие кто их оправдывает: "А вдруг у него жена рожает?". Ага. Каждый день рожает.

это вы уже о каком-то, неведомом мне, конкретном примере.
Monallas писал(а):Законы для всех одни, не нравится получать штрафы - соблюдайте правила.

конечно, даже бесспорно
Monallas писал(а):Сигнализировать о грубом нарушении - не стыдно, а почётно. Чем больше будет сознательных людей, тем жить будет проще. А то сидят такие и ждут, что порядок наведется сам собой. Если сами не будем следить за порядком, то никакого порядка не будет.
Радоваться надо, что есть люди, которым не все равно.

это личное дело каждого, которое я не собираюсь отстаивать ни с какой стороны
Monallas писал(а):А если вам нравится жить в грязи - разводите грязь у себя дома, не надо тащить свою расхлябанность в общественные места.

это вы точно о чём-то своём
Monallas писал(а):А то получается, как пакостить - они не боятся, а отвечать за свои действия - начинают скулить...

а это по-вашему не может быть применимо к доносчикам?
03 апреля 2018 в 15:37 #
megan
oioi писал(а):Тут ваще нужно регулярно пропалывать, а не так...

нужно бы установить камеры и всех как ветром сдует, но вот именно по этой причине и не выгодно там камеры ставить, не окупятся они :oops:
03 апреля 2018 в 15:41 #
oioi
megan писал(а):
oioi писал(а):Тут ваще нужно регулярно пропалывать, а не так...

нужно бы установить камеры и всех как ветром сдует, но вот именно по этой причине и не выгодно там камеры ставить, не окупятся они :oops:

Камеры - слишком ограничено. Как раз по причине, которую ты указал.

Проще практику МСК перенять, адаптировать.
Там по городу курсируют человеки, фиксирующие всех любителей комфортной жизни. :cherep:
Попутно ещё залетают за всякие искусственные прикрытия ГРЗ.

Во будет нытья на всех форумах.... :cherep: Когда горячие места расчистят и примутся за дворы от скуки.
03 апреля 2018 в 15:45 #
а это по-вашему не может быть применимо к доносчикам?

А какой смысл вы вкладываете в слово "доносчик"?
03 апреля 2018 в 15:49 #
megan
oioi писал(а):Там по городу курсируют человеки, фиксирующие всех любителей комфортной жизни.

у нас же вроде тоже были таки человеки, куда делись?
03 апреля 2018 в 15:52 #
oioi
megan писал(а):
oioi писал(а):Там по городу курсируют человеки, фиксирующие всех любителей комфортной жизни.

у нас же вроде тоже были таки человеки, куда делись?

На Каре прописались, анонимки шлют... :-D
А ваще, совсем не в теме о таких человеках у нас.
03 апреля 2018 в 15:54 #
megan
oioi писал(а):А ваще, совсем не в теме о таких человеках у нас.

https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=87766
03 апреля 2018 в 15:55 #
oioi
megan писал(а):
oioi писал(а):А ваще, совсем не в теме о таких человеках у нас.

https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=87766

Прикольно.
Но было бы еще более прикольно, если бы в публичном доступе была вся их активность. Номер, дата, место, пункт коап.
03 апреля 2018 в 16:00 #
nextnicetry
Кстати, да, "Парконы" куда-то делись.
03 апреля 2018 в 16:15 #
Majesti©
Вы просто посмотрите комментарии человека под этой записью: https://vk.com/wall-118970011_12552
Он на всех плевал, продолжает гонять и "всё под контролем" и "отвечает за свои маневры".
И его дико раздражает "стукачество" :pipec:
Как такого вразумить? :automat:
Его ход мыслей и отношение к движению по дорогам - это же полная жесть! :evil:
Только вкладыванием видео и регулярными наказаниями от ГИБДД таких можно исправить, ИМХО.
Человек застрял в "воровской романтике". Стукачи, "отвечает" и т.п.
И я даже боюсь подумать, сколько еще таких на дорогах? :???:

P.s. При чем автор гоняет так, что попал в это ДТП:
Видео ДТП: ВАЗ-2114 с наклейкой "Low Tyumen" (Низкая Тюмень) въехала в ограждение, ВЫСОКО взлетела и перевернулась на ул. Республики.
Есть мат, 18+

Он пишет: "нарушили оба, я понес наказание, 1500 штрафом и убитым вхлам машиной"
И все равно он гоняет и это его не остановило!
КАК? Как таких вразумить, что он может убить и покалечить других невинных участников движения? :pipec: :???:
03 апреля 2018 в 16:18 #
Если кому-то нравится жить в свинарнике, пусть идут жить к свиньям.
Мы - люди, и у нас есть определенные правила, которые должен соблюдать каждый.
Кто этого не понимает, пусть потом не обижается. Не хотите получать взысканий? Не нарушайте. Всё просто.
Отвыкайте бросать машину где попало, не поленитесь пройти ножками 300-500 метров. И детей тоже не учите свинству - им в этом мире еще жить.

Все леса вокруг Тюмени усыпаны мусором - наверно, его выбрасывают не "стукачи" и "доносчики", а люди, которых мама в детстве не научила порядку.
03 апреля 2018 в 16:34 #
развели балаган из за того что машина стоит на тротуаре и никому не мешает, хоть и с нарушением.
что ж все правильные которые во дворах бросают свои корытца на проездах и считают что это нормально? ни кто не выложил ни одной фото да потому что там стадный инстинкт)))
03 апреля 2018 в 16:58 #
oioi
Majesti© писал(а):Он пишет: "нарушили оба, я понес наказание, 1500 штрафом и убитым вхлам машиной"

Смешной он. :smeh: При фронтальном свете куражиться вслепую.
Majesti© писал(а):КАК? Как таких вразумить, что он может убить и покалечить других невинных участников движения?

А зачем? Сдохнет разок, вразумится. :grin: Тут только свои летальные грабли смогут помочь.
В худшем случае, не только себя умрёт, а ещё кого-нибудь.
Пацан же всё конкрэтно изложил в ВК, кто он па жызни. Брадяга. :cherep:
А брадяга едет в режиме Е.К.Х., пока жив, и пока рядом нет дэпсов, конечно. :gai:
03 апреля 2018 в 17:00 #
hglQq6apoiZhv
Monallas писал(а):Все леса вокруг Тюмени усыпаны мусором - наверно, его выбрасывают не "стукачи" и "доносчики", а люди, которых мама в детстве не научила порядку.

вообще не факт. Вон, борец Волошин, уж как боролся, а в итоге сам палится на нарушениях
03 апреля 2018 в 17:04 #
Zloy_alex
Garinch писал(а):никому не мешает, хоть и с нарушением.

Какая разница мешает или нет?
Одному не мешает, а второму помешает, не мудаку это решать.
Есть правила, согласился с ними, получая права - не нарушай.
03 апреля 2018 в 17:14 #
megan
Garinch писал(а): ни кто не выложил ни одной фото да потому что там стадный инстинкт)))

только этому инстинкту у нормальных людей есть иммунитет и они ему не подвержены ни при каких обстоятельствах!!!

Zloy_alex писал(а):Одному не мешает, а второму помешает, не мудаку это решать.

при том, что у мудаков эти нарушения растут как снежный ком, сначала чуть-чуть нарушил, а потом ни кто не наказал и понеслось...

Majesti© писал(а):Он на всех плевал, продолжает гонять и "всё под контролем" и "отвечает за свои маневры".
И его дико раздражает "стукачество"

вот если "стучать" будет хотя бы 10% водителей то у таких "всё под контролем" и "отвечает за свои маневры" быстро кончится :-D
03 апреля 2018 в 17:36 #
megan писал(а):Garinch писал(а): ни кто не выложил ни одной фото да потому что там стадный инстинкт)))только этому инстинкту у нормальных людей есть иммунитет и они ему не подвержены ни при каких обстоятельствах!!!


давненько наверное во дворы наверное не заезжал)))

не так давно были темы то кто машину поцарапает, то что нибудь упадет сверху и т.д. а фото выкладывают и весть проезд заставлен так что одна машина еле проедет.
или если нет знаков то можно все можно?
03 апреля 2018 в 18:35 #
Majesti©
Garinch, готовьтесь, нарушители! :) Уже скоро:
"ГИБДД вынесла более 402 тыс. штрафов по обращениям граждан.
В 2017 году органы ГИБДД вынесли более 402 тыс. штрафов по обращениям граждан, сообщает «Газета.ru». В частности, с помощью полученной от населения информации было задержано более 40 тыс. пьяных водителей. Общее число направленных в Госавтоинспекцию фото-видеоматериалов превысило 200 тыс.
Напомним, в конце 2017 года в Госдуму был внесён проект закона, который позволит гражданам самостоятельно фиксировать нарушения ПДД с помощью мобильного приложения. Материалы будут передаваться по мобильной связи в МВД для возбуждения дела. После рассмотрения в Общественной палате были подготовлены предложения по доработке поправок. "
03 апреля 2018 в 18:58 #
CRAZY
Garinch писал(а):развели балаган из за того что машина стоит на тротуаре и никому не мешает, хоть и с нарушением.
что ж все правильные которые во дворах бросают свои корытца на проездах и считают что это нормально? ни кто не выложил ни одной фото да потому что там стадный инстинкт)))


Хочется парковаться, чтобы "везде" - валите в лес, в болото, в тайгу.
03 апреля 2018 в 22:38 #
Majesti© писал(а):Garinch, готовьтесь, нарушители! :) Уже скоро:


Маджестик для чего мне это писать? я знаю что есть нарушения и есть штрафы.
стараюсь не нарушать, но не безгрешен.
04 апреля 2018 в 01:12 #
Xan
Garinch Быть может потому, что многие помнят, как были жалобы на Ниссан террано и его наплевательское на других участников дд отношение на дороге. Мне кажется, уже и тем тех не осталось.
04 апреля 2018 в 04:25 #
Общество всегда искало способы борьбы с нарушителями.
Не помогают требования ПДД, рейды ГИБДД - граждане берут инициативу и фиксируют нарушения.

Но, со слов некоторых форумчан, плохие, почему-то, именно эти сознательные граждане, а не те, кто нарушает.

Да если хотя бы часть нарушителей, кто попадет на "доску позора", задумаются о своем поведении, значит, "доска позора" существует не зря.
Там же есть "одобряю" и "не одобряю", можно сделать выводы - кто реально неправ, чье нарушение спорно, а кого просто оболгали (правда, такого не видел).

P.S. По крайней мере, один нарушитель, которого знаю, перестал бросать свою машину, как мудак. Видимо, увидел себя на "доске позора", и по результатам голосования понял, что люди его не одобряют.

Не попасть на доску позора очень просто: не нарушать.
04 апреля 2018 в 09:27 #
Vital-72rus
Monallas, не зарекайся, попасть на такую доску можешь и ты, для этого не обязательно нарушать ПДД. Примеры нужны?
04 апреля 2018 в 10:39 #
ckoBopogkep
Vital-72rus, можно мне примеры?
04 апреля 2018 в 10:44 #
Касильяс
Vital-72rus писал(а):Monallas, не зарекайся, попасть на такую доску можешь и ты, для этого не обязательно нарушать ПДД. Примеры нужны?

конечно нужны
04 апреля 2018 в 11:04 #
hglQq6apoiZhv
Monallas писал(а):плохие, почему-то, именно эти сознательные граждане, а не те, кто нарушает

а если ни то ни то не приемлемо, это хорошо или плохо?
04 апреля 2018 в 11:12 #
hglQq6apoiZhv писал(а):а если ни то ни то не приемлемо, это хорошо или плохо?

А что приемлимо? Самосуд?
04 апреля 2018 в 11:27 #
hglQq6apoiZhv
Peshik70 писал(а):
hglQq6apoiZhv писал(а):а если ни то ни то не приемлемо, это хорошо или плохо?

А что приемлимо? Самосуд?

Изображение
а у вас их целых 2 :lol2:
04 апреля 2018 в 11:31 #
ckoBopogkep
Vital-72rus писал(а):Ещё нннадо?

надо :) впервые вижу такое
04 апреля 2018 в 11:33 #
hglQq6apoiZhv писал(а):а у вас их целых 2 :lol2:

Скрытый текст:
По теме ответить нечего?
04 апреля 2018 в 12:14 #
hglQq6apoiZhv
Peshik70 писал(а):По теме ответить нечего?

многоуважаемый, предлагаю вам возможность сначала ответить на мой вопрос, после чего задавать свой ;)
04 апреля 2018 в 12:18 #
hglQq6apoiZhv писал(а):многоуважаемый, предлагаю вам возможность сначала ответить на мой вопрос, после чего задавать свой ;)

Ок, отвечаю. Померещившийся вам второй вопрос является предлагаемым вариантом ответа. Вам предлагается согласиться с ним либо предложить свой вариант, если этот вариант для вас также неприемлем.
04 апреля 2018 в 12:20 #
hglQq6apoiZhv
Peshik70 писал(а):Померещившийся вам второй вопрос

Peshik70 писал(а):А что приемлимо?

Peshik70 писал(а):Самосуд?

не бесите меня, злодей
Peshik70 писал(а):является предлагаемым вариантом ответа

8-O вы специально тупите? мой вопрос:
hglQq6apoiZhv писал(а):это хорошо или плохо?

Peshik70 писал(а):Вам предлагается согласиться с ним либо предложить свой вариант, если этот вариант для вас также неприемлем.

я вам ответил в предыдущем сообщении и прежде чем что-то написать, извольте попытаться подумать
04 апреля 2018 в 12:26 #
hglQq6apoiZhv писал(а):это хорошо или плохо?

Я так понимаю, вы считаете неприемлемым ни нарушать, ни наказывать нарушителей законными на данный момент средствами.
1. Считаете, что нарушать (хотя бы грубо) неприемлемо - я так думаю, это хорошо.
2. Считаете, что наказывать нарушителей законными способами неприемлемо - ответ зависит от того, что вы предлагаете делать в качестве альтернативы.
Ничего не делать = считать приемлемым поведение нарушителей на данном этапе развития нашего общества. Т. е. противоречит п. 1.
Влиять на них другими средствами? Я вам предложил вариант воздействия - самосуд (протыкать колёса, царапать гвоздём, сжигать вёдра, бить морду). Этот вариант вы считаете приемлемым? Если нет, предложите свой вариант.
04 апреля 2018 в 12:35 #
hglQq6apoiZhv
Вы уклоняетесь от ответа на мой вопрос и я не понимаю почему. Вместо этого рассуждаете о чём-то своём, предлагая мне варианты ответов, с чего вы взяли, что мне они нужны и что я буду действовать по предложенным Вами правилам - не понятно.

Peshik70 писал(а):Я так понимаю, вы считаете неприемлемым ни нарушать, ни наказывать нарушителей законными на данный момент средствами.

совсем не так, наказание необходимо
Peshik70 писал(а):Ничего не делать = считать приемлемым поведение нарушителей на данном этапе развития нашего общества

вообще не так, даже близко не равно, откуда у вас эти логические выводы, ума не приложу. У меня уже ощущение, что вы местный неадекват.
04 апреля 2018 в 12:47 #
hglQq6apoiZhv писал(а):совсем не так, наказание необходимо


Тогда, боюсь, что я не понимаю формулировки.

Оригинальное утверждение:
Monallas писал(а):Общество всегда искало способы борьбы с нарушителями.
Не помогают требования ПДД, рейды ГИБДД - граждане берут инициативу и фиксируют нарушения.
Но, со слов некоторых форумчан, плохие, почему-то, именно эти сознательные граждане, а не те, кто нарушает.


Ваш ответ:
hglQq6apoiZhv писал(а):а если ни то ни то не приемлемо, это хорошо или плохо?


Что подразумевается под "ни то, ни то"?
1. Рейды ГИБДД vs фиксация гражданами нарушений?
2. Поведение сознательных граждан vs поведение нарушителей?
Я понял как второй вариант.
04 апреля 2018 в 13:01 #
hglQq6apoiZhv
Peshik70 писал(а):Что подразумевается под "ни то, ни то"?

ни нарушать ни фиксировать нарушения и, так как автор пишет, что "плохие, почему-то, именно эти сознательные граждане, а не те, кто нарушает" я и интересуюсь, что если не нарушать и не фиксировать это хорошо или плохо. Просто удивительно, как люди рассуждая об одном ставят знак равенства с другим по умолчанию и считают это правильным. Вот почему, с чего он взял, что если считаешь "плохими"(ц) активных граждан, значит ты считаешь, что те, кто нарушают не "плохие"(ц). Я такими категориями вообще не мыслю, что-то для меня приемлемо, что-то нет. Вы вон тоже понаворотили, с чего до сих пор в лёгком шоке:
Peshik70 писал(а):Ничего не делать = считать приемлемым поведение нарушителей

Peshik70 писал(а): Считаете, что наказывать нарушителей законными способами неприемлемо

ну капец же, вообще капец :pipec:
04 апреля 2018 в 13:10 #
hglQq6apoiZhv, ну если вопрос про "ездить, не нарушая, но при этом не фиксировать чужие нарушения", то это, наверное, нормально. Обычная позиция большинства. Не могут и не должны все быть "гражданами с активно жизненной позицией".
04 апреля 2018 в 13:44 #
Касильяс

так там реально все как мудаки припаркованы :-D
04 апреля 2018 в 14:04 #
Vital-72rus писал(а):Monallas, не зарекайся, попасть на такую доску можешь и ты, для этого не обязательно нарушать ПДД. Примеры нужны?

Если попаду туда, значит, я виноват. Я же живой человек, а не святой. Если буду реально виноват, значит, надо задуматься о своем поведении.

Если меня там разместят недоброжелатели, и большинство людей кликнут "оправдать", значит, мудак точно не я.
06 апреля 2018 в 14:47 #
Апрельская
Monallas писал(а):

посмотри внимательно, есть нарушения за которые люди оправдывают.
Оправдывают нарушения, которые могут повлечь негативные последствия для участников движения в т.ч. и для оправдывающих.
07 апреля 2018 в 10:18 #
megan
Апрельская писал(а):Оправдывают нарушения, которые могут повлечь негативные последствия

оправдывают думая, а что такого, он же ни кому не помешал :pipec:
раз не помешал, два не помешал, потом раз там не помешал то и на красный не мешая можно проехать...
07 апреля 2018 в 11:47 #
Апрельская
megan писал(а):

ИМХО, либо сами так делают, с нарушениями ездят, либо ждут когда их коснуться последствия нарушений (упрашивают судьбу).
08 апреля 2018 в 08:57 #
lexa35
ИзображениеИзображение

Спасибо тебе чувак. погуляла супруга с коляской. теперь ты живёшь здесь.
17 апреля 2018 в 15:12 #
lexa35, другого выхода нет что ли?
Колеса спустил?
17 апреля 2018 в 15:41 #
AcnupuH72
Руслан писал(а):другого выхода нет что ли?

Аргумент железный.
Как-то встретился мне один индивид, который припарковался в проезде на выезде из двора.
Выездов было два... Но второй достаточно далеко и не на нужную мне дорогу.
Он появился когда я уже несколько минут пытался протиснуться рядом с его авто.
На замечание деловито ответил, что мог бы и через второй выезд выехать, сел в авто и сдал назад.
Но не успел поехать вперед, так как я следом за ним выехал задом и оказался перед его авто.
после чего начал неспешно разворачиваться. Так он весь искипелся.
Хотя за его спиной тоже был выезд на дорогу, только в другую сторону.
Когда я проезжал мимо него после того как развернулся, он открыл окно и с претензией заявил,
что я мог бы его сначала и пропустить. Он де торопится. ...
Надо было видеть, как взорвался его пукан, когда я с непонимающим видом спросил,
а чего он через тот выезд не поехал, если торопится...
Мораль: почему я должен искать неудобные мне пути обхода из-за того, что кто-то поленился авто нормально поставить?
Тем более сами такие парковщики за свое время очень переживают.
17 апреля 2018 в 17:04 #
AcnupuH72, я просто поинтересовался, никакой мысли в поддержку индивида на 15ке не было.
Сам не одобряю таких имбицилов
17 апреля 2018 в 17:56 #
lexa35
Руслан писал(а):Руслан, lexa35, другого выхода нет что ли?
Колеса спустил?

С коляской женщина . Скинула фотки. Я выложил. Читайте что написано.
17 апреля 2018 в 19:35 #
megan
lexa35 писал(а):С коляской женщина

научи её колёса спускать аккуратно, что бы не испачкаться
Скрытый текст:
Изображение
17 апреля 2018 в 19:47 #
Domkrat
megan, это будет порча имущества. Лучше так:

Изображение

И ниппеля в сторонку на лужайку, все четыре. Пусть прогуляется за новыми.
17 апреля 2018 в 19:57 #
oioi
Domkrat писал(а):И ниппеля в сторонку на лужайку, все четыре. Пусть прогуляется за новыми.

А это уже мелкое хулиганство.
Ниппеля лучше просто выкрутить и оставить на месте. Так всё целым остаётся и на месте. :cherep:
17 апреля 2018 в 20:46 #
oioi, один хрен мелкое хулиганство :cherep:
17 апреля 2018 в 21:49 #
lexa35
megan, Domkrat, У неё права категории "В" - "С" . :lol2: Учить только портить. Сама знает что куда. И КШМ и Замена ГРМ на тазиках
Шла бы одна :roll: может и все варианты бы прокрутила.
18 апреля 2018 в 06:58 #
Domkrat
oioi, из любопытства почитал определение мелкого хулиганства. Этому парковщику оно как-то больше подходит)
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечетю ...
18 апреля 2018 в 09:33 #
hglQq6apoiZhv
Domkrat писал(а):Этому парковщику оно как-то больше подходит

Вы не до конца дочитали ;)
18 апреля 2018 в 09:41 #
ilyich84
lexa35 писал(а):Спасибо тебе чувак. погуляла супруга с коляской. теперь ты живёшь здесь.

У меня супруга пару раз случайно коляской врезалась в таких дегенератов.
18 апреля 2018 в 10:28 #
ALEXX_72
Учитывая что есть свободное слева, встали поперек трех для инвалидов. Парковка напротив дома 56 на Харьковской.
Белый цивик О927УК 72 рус
Изображение
08 мая 2018 в 20:12 #
uisgeb
ALEXX_72, у него инвалидность сразу трех групп
08 мая 2018 в 21:05 #
ALEXX_72
uisgeb, у нее
08 мая 2018 в 23:51 #
странная девушка вчера в седьмом часу вечера встретилась на пути :eek:
09 мая 2018 в 00:29 #
Slava
ALEXX_72 писал(а):Парковка напротив дома 56 на Харьковской.

чего в крайности кидаться :???: , судя по фото на парковку не похоже, так остановка для высадки, с учетом что слева справа все свободно ничего криминального не вижу если на минутку так остановиться для высадки пассажиров, к тому же насколько я понял водитель рядом с авто.
09 мая 2018 в 00:37 #
ALEXX_72
Slava писал(а):судя по фото на парковку не похоже, так остановка для высадки

полноценная парковка, возле дома Харьковская 56. Слева почти все занято было, но свободные места были.
Никаких крайностей, просто выложил фото как паркуется девушка. Фото после ей похода по магазинам, машина стояла не 5 минут.
09 мая 2018 в 09:47 #
Mkoljan
oioi писал(а):Ниппеля лучше просто выкрутить и оставить на месте. Так всё целым остаётся и на месте.

Тогда мелкое хищение))
Надо идти в полицию и явку писать - я спер воздух из колес!!! :cherep: :cherep: :cherep:
Вот они удивятся))
09 мая 2018 в 16:11 #
oioi
Mkoljan писал(а):
oioi писал(а):Ниппеля лучше просто выкрутить и оставить на месте. Так всё целым остаётся и на месте.

Тогда мелкое хищение))
Надо идти в полицию и явку писать - я спер воздух из колес!!! :cherep: :cherep: :cherep:
Вот они удивятся))

А если вдруг там нано-азот был вкачан и даже справка на это есть - это ваще залёт! 8-O
09 мая 2018 в 16:12 #
Majesti©
В связи с этой темой: viewtopic.php?f=11&t=126884
создана отдельная категория и раздел "Умышленно скрытые госномера" в Доске позора нарушителей: https://www.car72.ru/pozor/category-7

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Всё-таки, используя форуму поиска "По госномеру автомобиля" в этом разделе найти желаемый номер значительно проще, чем в теме на форуме.
Если кто желает, может продублировать свои посты и фото из темы форума в Доску позора".
30 октября 2018 в 17:07 #
Majesti©, ГИБДД прекратили штрафовать с доски позора? давно новостей не было.
30 октября 2018 в 18:09 #
Majesti©
Joker_tmn, похоже на это. Я так полагаю, у них сейчас нет начальника ГИБДД действующего. И возможно поэтому исчезла регулярность как и мониторинга Доски позора, так и писем с ежедневной сводкой ДТП.
Хотя, может это и с чем-то другим связано. Не знаю. Но от них тишина...
30 октября 2018 в 18:24 #
Majesti©
Наконец-то руки дошли до цветных номеров. Теперь можно в Доске позора нарушителей" добавлять картинки синих и желтых номеров:
Изображение Изображение
22 ноября 2018 в 13:56 #
Extreme72
Предлагаю добавить категорию "Шум". Музыка, громкий выхлоп, дрифт - всё туда.
10 июня 2019 в 23:54 #
Drdiesel
ещё можно добавить подкатегорию «Свиньи» - водители, выбрасывающие разный мусор из машины, жующие всякую хрень и потом харкающие на дорогу.
11 июня 2019 в 07:42 #
614668
Drdiesel, Отвратительное зрелище, когда с машины харкаются и плюются :nono:
11 июня 2019 в 07:54 #
Majesti©
Сейчас позвонил реальный инвалид, попросил удалить его фото.
У него знак спереди, а его сфоткали только сзади на месте для инвалидов.
Так что кто выкладывает и делает такие фотографии на парковках - учтите на будущее, что надо делать два фото, как минимум.
26 июня 2019 в 19:54 #
Gecmi
614668 писал(а): Отвратительное зрелище, когда с машины харкаются и плюются :nono:

А когда это делают особи женского пола - еще отвратительнее.
26 июня 2019 в 20:08 #
Majesti© писал(а):Сейчас позвонил реальный инвалид, попросил удалить его фото.
У него знак спереди, а его сфоткали только сзади на месте для инвалидов.
Так что кто выкладывает и делает такие фотографии на парковках - учтите на будущее, что надо делать два фото, как минимум.

То есть определил по телефону что "реальный инвалид"..?
У меня есть родственники, которые могут получит данный знак (документ), но даже когда я буду их подвозить я такой знак не повешу, отец хоть и ходит тяжело, но тоже отказался... Проблема в том, что некоторые этими возможностями пользуются и периодически клеят на разные машины!
27 июня 2019 в 10:01 #
Extreme72
614668 писал(а):Отвратительное зрелище, когда с машины харкаются и плюются

Мне один раз муха в рот залетела на ходу. Тоже плевался. Не глотать же её. :) Но это исключение.
27 июня 2019 в 11:38 #
dino

Справку МСЭ показывал? Если реальный, то почему с одной стороны.
У меня во дворе есть такой "реальный" на инфинити. Возит знак в кармане двери..
27 июня 2019 в 11:44 #
RobertEdwardLee
Gecmi писал(а):А когда это делают особи женского пола - еще отвратительнее.


Стою как то на светофоре за черной маздой матрешкой, перед олимпийской. Открывается водительская дверь, на улицу вываливаются чудесные длинные, каштановые волосы, худенькая ручка придерживает их, приоткрывая часть прекрасного, чуть кукольного личика из которого к земле протягивается струйка слюны.
Отвратительное с прекрасным. :oops:
27 июня 2019 в 12:06 #
kinder66
ПДД
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
...
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди или сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.11.2018 N 1414)
27 июня 2019 в 12:16 #
AKEY
kinder66 писал(а):ПДД


т.е. по сути отличить инвалид не инвалид никак, только сотрудники могут, а они не вездесущи
27 июня 2019 в 13:10 #
megan
AKEY писал(а):т.е. по сути отличить инвалид не инвалид никак,

а по сути зачем тебе (водителю) это нужно?
27 июня 2019 в 21:41 #
Volodya
Закину сюда...
Жители российского города ополчились на одного водителя

Автомобилисты уверены, что мужчина специально провоцирует их на обгон через две сплошных, а затем отправляет видео с нарушением в ГИБДД

Занятная история развернулась в Новоильинском районе Новокузнецка. Своей историей в группе «Подслушано. Новоильинский район. Новокузнецк»поделился один из водителей, который рассказал о некоем владельце серебристой Сorolla, специально едущем медленно по дороге.

Со слов автора поста, в отделении ГИБДД он встретил большое количество автовладельцев, которые получили аналогичные «письма счастья». «В гаи встретился с огромным количеством людей, которых дернули оформить из-за этого козла. Решил написать, вдруг и тут есть уже озлобленные», — написал он.

В итоге обиженные автомобилисты провели собственное расследование и даже смогли установить личность обидчика. «Поступило предложение ему сделать атата», - написал автор поста.

Любопытно, что в какой-то момент к обсуждению присоединился сам водитель злополучной «Короллы». По его словам, по дороге в утренний час пик медленно он ездит не специально, а просто потому, что бережет свой автомобиль. Кроме того, мужчина принес извинения всем, у кого из-за него возникли проблемы. При этом он добавил, что купил регистратор после того, как его начали обзывать и показывать неприличные жесты.

По этой дороге я езжу очень много лет, еду медленно, но не специально, так как не хочу убивать «ходовку». Меня обгоняли, подрезали, показывали неприличные жесты. Приобрел регистратор. Да снимал, но у меня не было никакой выгоды, тем более материальной

«Подслушано. Новоильинский район. Новокузнецк»

Впрочем, в это объяснение поверили далеко не все участники дискуссии. В частности, мужчину упрекнули в том, что он специально едет по середине полосы и отправляет в день в ГИБДД до 10 таких видео.

новость
тема ВК

П.С. каким бы я ни был сторонником соблюдения ПДД. И даже скажу "а нафиг обгонять через 2-ю сплошную". Но водила короллы - точно крыса.
08 июля 2019 в 16:50 #
Extreme72
Volodya, уже два раза за последнее время было так. Еду по Червишевскому тракту по двухполосной дороге в сторону города. Впереди плетётся какой-нибудь грузовик 50-70 км/ч. За ним хвост. Обогнать удаётся мало кому из-за встречных. Как только доезжаем до четырёхполосной дороги он притапливает так, что пропадает необходимость его обгонять. Но разозлённый народ всё равно его обгоняет уже на скорости далеко за 100.
08 июля 2019 в 18:56 #
aleksss_555
Volodya писал(а):Но водила короллы - точно крыса.

помню гаишные байки,
ловят какого нибудь тракториста, забирают ВУ, и езжай отрабатывай на прикормленное место., вот и катается туда сюда, всё равно ктонибудь не выдержит и пойдёт на обгон через сплошную, а тут и гайцы из засада с камерой.
с десяток "наловят", тракториста отпускают.

Так что сами виноваты, никто не заставлял на обгон в нарушение выходить, а сейчас походят пешком, подумают над своим поведением.
а за это
«Поступило предложение ему сделать атата», - написал автор поста.
могут и присесть лет на 5, :cherep:
08 июля 2019 в 18:59 #
aleksss_555
да и что же никто не написал заявление о нарушении
10.5. Водителю запрещается:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
да приложить видео регистратора, пускай бы провели проверку, да и "провокатора " наказали ,
и даже если наказание за несоблюдение этого правила Кодексом РФ об административных правонарушениях не предусмотрено, то было бы смягчающим обстоятельством при рассмотрении материала о лишении за обгон
08 июля 2019 в 19:02 #
Бесят ПУМы, которые тянутся по Стреловскому мосту крайним левым или средним рядом. А за ним.. Как их наказать?
09 июля 2019 в 07:31 #
aleksss_555 писал(а):да и что же никто не написал заявление о нарушении
10.5. Водителю запрещается:


И как предложишь смягчить..? По фото и видео и так минималку выписывают!
09 июля 2019 в 08:10 #
AcnupuH72
Знаете по городу ездят автомобили-пылесосы?
Которые пылесосят дороги.
Вот пару раз попадал на такого на товарном шоссе.
Едет такое авто со скоростью около 3 км/ч и его не объехать
без выезда на встречку. А обгон запрещен следующие метров 500.
А знака «тихоходное ТС» у него нет.
Вот так и обгоняют люди на свой страх и риск
т.к. мало у кого хватит терпения 20 минут ехать за ним эти 500 метров.
09 июля 2019 в 08:53 #
aleksss_555
AcnupuH72 писал(а):Вот так и обгоняют люди на свой страх и риск

ну и чего потом валить на пылесоса ? ведь сами же виноваты.
А дорожникам хорошую идею подал :up: , ведь достаточно регик установить и видосы в гибдд сливать.
09 июля 2019 в 11:32 #
Gismo2ka писал(а):Бесят ПУМы, которые тянутся по Стреловскому мосту крайним левым или средним рядом. А за ним.. Как их наказать?

А в чём проблема? Есть ещё аж 2 полосы
09 июля 2019 в 21:57 #
Majesti©
Не совсем понятно, почему автор решил, что номера поддельные? Потому что нет флага РФ? :???:
Шевроле АУЕ
Номера скорее всего поддельные
Передняя рамка с наклоном к земле.
Два фото: https://www.car72.ru/pozor/view-2351
02 марта 2020 в 16:26 #
oioi
Majesti© писал(а):Не совсем понятно, почему автор решил, что номера поддельные? Потому что нет флага РФ? :???:
Шевроле АУЕ
Скрытый текст:
Номера скорее всего поддельные
Передняя рамка с наклоном к земле.
Два фото: https://www.car72.ru/pozor/view-2351
Изображение

Изображение
хз, может зашкварная серия у него вызвала озабоченность. :cherep:
Но тачка бьётся и номер реальный.
02 марта 2020 в 16:38 #
Majesti©
oioi, скинул автору ссылку на твой пост. Он попросил удалить.
Но написал, что:
Прошлый раз ложной тревоги не было
https://www.car72.ru/pozor/view-1878
Водитель на 15 суток отправился после рейда ГИБДД
02 марта 2020 в 17:14 #
oioi
Majesti© писал(а):oioi, скинул автору ссылку на твой пост. Он попросил удалить.
Но написал, что:
Прошлый раз ложной тревоги не было
https://www.car72.ru/pozor/view-1878
Водитель на 15 суток отправился после рейда ГИБДД

Аудист номер самовольно нацепил. Без регистрации. Или ещё чего, поддельный осаго, например.
02 марта 2020 в 17:17 #
Majesti©
Найди оленя на фото: https://www.car72.ru/pozor/view-2402
19 апреля 2020 в 13:51 #
Majesti© писал(а):Найди оленя на фото: https://www.car72.ru/pozor/view-2402

Финик на встречке?
С нашими рисованными полосами немудренно оленем стать. Сегодня по Молодежной ехал, пару раз чуть оленеводом не стал. Давно там не ездил.
19 апреля 2020 в 13:56 #
Теория разбитых окон
http://www.chaskor.ru/article/teoriya_r ... okon_39995

Из текста: «Для копов это стало настоящим Эльдорадо, – рассказывал Браттон. – Каждое задержание было похоже на пакет с поп-корном, в котором лежит сюрприз. Что за игрушка мне сейчас попадется? Пистолет? Нож? Есть разрешение? Ого, да за тобой убийство!.. Довольно быстро плохие парни поумнели, стали оставлять оружие дома и оплачивать проезд».

На сбор данных по этим персонажам подсказал комментарий к этому нарушителю
(парковка на газоне, парковка на тротуаре, парковка на месте инвалида)
https://www.car72.ru/pozor/view-3054
Ограничен список лиц, допущенных к управлению (допущено: 1 чел.)
Страхователь ТС К***** ЛАЛА АКОПОВНА 02.10.1963
Управляет автомобилем и так паркуется молодой "бородач" с Пермякова, 71

https://www.car72.ru/pozor/view-2695
Ограничен список лиц, допущенных к управлению (допущено: 1 чел.)
Управляет автомобилем мужик, паркуется на инвалидном месте

https://www.car72.ru/pozor/view-2352
Infiniti FX на Пермякова, 71 - перемещается по городу каждый день
Статус договора ОСАГО Прекратил действие
Период использования ТС не активен на запрашиваемую дату


https://www.car72.ru/pozor/view-2969
Срок действия полиса 2019-04-17 по 2020-04-16
Статус полиса Прекратил действие

Плюшевый бородач на BMW от 24 февраля 2020
https://www.car72.ru/pozor/view-2344
Статус договора ОСАГО Прекратил действие
Срок действия полиса С 2017-07-22 по 2018-07-21

И вишенка на торте любитель снимать видео для ТИКТОК
https://www.car72.ru/pozor/view-3021
Volkswagen GOLF на Никольском мосту и из темы 120 км\ч на Республике
Ограничен список лиц, допущенных к управлению (допущено: 1 чел.)
Страхователь ТС Б***** ИГОРЬ ПЕТРОВИЧ 05.10.1969
За рулём Егор Белецкий - его НЕТ в полисе ОСАГО

Проверял в двух местах

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm
https://vin01.ru


Есть вопросы по этим персонажам
https://www.car72.ru/pozor/view-2764
В полисе указана женщина в возрасте, за рулём мужик

Эти тоже без полиса катались по Гагаринскому парку
https://www.car72.ru/pozor/view-2446
Срок действия С 2017-03-30 по 2018-03-29
Ограничен список лиц, допущенных к управлению (допущено: 1 чел.)
Страхователь ТС П***** ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ 31.08.1956

Добавлено:

На инвалидном месте стоит с подбитым задним бампером у ТЦ Дарина
В217УС86 БМВ 330СI ВМW 330СI, 2004 г
Полис не активен. Был с 2016-01-15 по 2017-01-14
30 марта 2021 в 14:57 #
Majesti©
Пост из группы ВК, мат:
Изображение

Вы группа лохов и сук,вы сами в жизни из себя ничего не представляете,были лохами и лохами останетесь,добавили себе ещё одну сущность,быть стукачами обиженными,постоянно читаю комментарии,столько парней и девчонок нормальных которые таким дерьмом не занимаются и осуждают,кому какое дело кто как проехал,кто как припарковался?Вы просто в детстве были лохами в школе,вас били и на вас писили,вы выросли,выучили пдд и давай на людях срываться за то,что в прошлом были отбросами и униженными,на большее не способны,по лицу получите и сразу стучать в полицию бежите,лохи!!!Есть закон вселенной:закон равновесия,вам тоже будет обраточка!


И ответы на неё:

Я вот с детства не любил таких, кому похрен на все. Стоит срет в штаны и из штанины вытрехает посреди людей и орет: да тебе не пофиг!. Быдло выросшее со свиньями и обидевшееся на всех, вырастет и мстит людям безразличием. Когда начинаешь к "людям" таким относиться как и они к тебе, то вплоть до драки доходит. Начинает доходить до тупой головы,что нельзя на людей ложить, этим же органом может и в рот прилететь.


Прямо крик души)))
Безграмотный и беспощадный.
Наверное и стиль езды такой же.
Сразу всех по сущностям определил и распределил.


Правильно парень написал, поддерживаю его, сук и помощников ГИБДД развелось как крыс на помойке, сейчас органам даже работать не нужно, помощники АНОНИМЫ сами всё сделают, а малолетки и рады старатся в коментариях подсирать..


Это единственный нормальный пост в данной группе автор молодец


Крик долбае....ба, прежде чем выражаться в сторону людей - начни сам соблюдать ПДД! Если вы носитесь как в жопу ужаленые и создаете аварийные ситуации - так получайте по заслугам!!! И в первую очередь научитесь уважению на дорогах. В данных ситуациях отбросами и чмошниками являетесь вы сами!


https://vk.com/wall-118970011_55338
22 июня 2021 в 14:01 #
oioi
Какой-то лохман с фамилией Лохманов, рассуждающий о лохах. :smeh: Шикардос!
22 июня 2021 в 14:03 #
AcnupuH72
Majesti© писал(а):Пост из группы ВК, мат:
Есть закон вселенной:закон равновесия,вам тоже будет обраточка!

Так то, что развелось такое количество «стукачей» это и есть обраточка от вселенной за их поведение на дороге.
Разве нет?
22 июня 2021 в 14:30 #
pesec
Этим чмошникам стоит помнить старую истину: если ты плюнешь на общество, оно утрётся. Если общество плюнет на тебя - ты захлебнёшься.
Почитателям законов вселенной просьба уйти в глухую тайгу и там попытаться эти законы трактовать по своему.
22 июня 2021 в 14:44 #
machuchovsky
Много пиара не бывает :-D
22 июня 2021 в 16:02 #
Ramil44
Какой-то странный пост. Я вот много кого знаю в лицо, а некоторых и лично, кто из себя что-то представляет.
Говорят спокойно, не кричат. Все на вы, да на пожалуйста. Конфетку съел, фантик в урну или в карман.
Лохманов свои мечты рассказал?
Мне даже показалось, он когда посто строчил, телом кривлялся даже и на отражение в мониторе смотрел:
- Так могу, вот так могу, и так могу (ц)
22 июня 2021 в 18:29 #
Ramil44 писал(а):... строчил, телом кривлялся даже и на отражение в мониторе смотрел:
- Так могу, вот так могу, и так могу (ц)

И все это, сидя на фаллоимитаторе
22 июня 2021 в 18:56 #
Holtoff
Серёга Крейзи там ещё что-то спорит с ними, что-то доказывает... Зачем? Это бесполезно.
22 июня 2021 в 21:45 #
fenix107
Очередной крик души подписчика из группы доски позора ВК:
Вопрос к единицам персон.Кто пишит стукачи,дятлы и тд и тп, вопрос к вам.Что ваши персоны тут забыли?Х#ли вы ноете. Ходите потом кричите,как вас или вашего друга сняли на камеру, очередной плохой дядя!/тётя. Или вы тут ждёте программу о цветах?
Вы мужики или кто, виноват дак ответь по мужски,сняли да и бог с ним,а то как маленькие дети пакость сделали, и бежать.
Я не говарю, что я святой, грешен,каюсь и тут есть видео моей персоны), но я просто оплатил штраф, за свои ошибки и все.
.
Половина из вас не сидели,а живёте по понятиям вот делема, да?!Всем удачи на дорогах!
P. S Мужики вы тоже кто выкладывает видео чего боитесь?Анон, Анон. Смысл? Моё видео было не Анон, написал автору и разошлись бортами спокойным общением без срача. Саня салам))))
Всем удачи Дамы и господа на дорогах и по жизни.
Не Анон. Админу процветания группы!
19 июля 2021 в 16:20 #
Majesti©
Сегодня нам позвонили из ГИБДД и сообщили, что они мониторят доску позора нарушителей ПДД и попросили всех, кто присылает видеоролики указывать дату, точное время и место нарушения ПДД.
Это позволяет сотрудникам госавтоинспекции быстрее вычислить нарушителя по другим камерами ГИБДД и с большей вероятностью привлечь его к ответственности.

Видео можно присылать в эту группу https://vk.com/idiot_parking или на сайт в раздел "Доска позора": https://www.car72.ru/pozor/
21 сентября 2021 в 21:51 #
megan
Majesti© писал(а):из ГИБДД и сообщили, что они мониторят доску позора

еще бы сообщали кого наказали, что бы как отмечать на доске кого наказали, как раньше было! будет такое?
22 сентября 2021 в 06:34 #
fenix107
megan писал(а):еще бы сообщали кого наказали, что бы как отмечать на доске кого наказали

Они и сообщают периодически
22 сентября 2021 в 07:34 #
megan
fenix107 писал(а):периодически

а должны постоянно )))
22 сентября 2021 в 13:23 #
oioi
Мне лениво этим заниматься по двум причинам:
1. Нахрен не упёрлось к ним в гости ехать. Как анон постить что ли? Запостил с отображением ника - всё, дуй в офис или не оформим. :shock: :pipec:
2. Как выше написал megan - непонятно, на что и почему они реагируют. Если уж взялись доски мониторить, то хочется же видеть какие-нибудь банальные статусы "наказано/отказано/ищем педовку".
22 сентября 2021 в 13:58 #
oioi писал(а):1. Нахрен не упёрлось к ним в гости ехать.

вообще у них постоянно всё меняется. Я как то просто выложил видео с проездом на красный ренжика ... Пришло официальное письмо, что по данным на вашем регистраторе (а там были указаны и госномер мой, и дата/время и координаты) вы являетесь автором видео, которое выложено на таком портале в такой теме. По вашему видео влдалец ренджика найден и наказан.
Никто никуда не звал. Но соответственно есть и обратные случаи - да, выложено, но едьте пишите официальное заявление.
23 сентября 2021 в 09:03 #
oioi, мне кажется тех кто выкладывает видео на доску позора в гибдд не вызывают, кроме случаев когда необходимо установить какие либо обстоятельства (дата, время, уточнить место и т.д.).
Вроде была инфа, что если нарушение размещено в сми, то гибдд без заявления возбуждаются.
23 сентября 2021 в 09:23 #
Изображение
23 сентября 2021 в 10:44 #
Majesti© писал(а):
Скрытый текст:

Собственно, а почему бы не добавить графу, в которой будет добавляться адрес места привязки к карте? У меня например карта давно не отображается (может быть из за адблоков в браузерах) да и тем же гаишникам удобнее будет увидеть конкретный адрес сразу, возле которого было нарушение. Так же и графу со временем и датой можно добавить. Это всë удобнее и проще, чем вручную добалять в описании. Карту же можно модернизировать для мониторинга мест концентрации нарушений (добавить возможность выбирать тип отображаемых нарушений, если сейчас этого нет) чтобы превратить еë в инструмент для модернизации городской среды - где стоит допустим столбики поставить от парковщиков на тротуаре и газоне, а где камеры от ездоков на красный итд.
23 сентября 2021 в 17:35 #
Majesti©
El_Pistolero, вчера уже было добавлено подобное описание к полю "Комментарии" тут: https://www.car72.ru/pozor/add
23 сентября 2021 в 18:09 #
Majesti© писал(а):El_Pistolero, вчера уже было добавлено подобное описание к полю "Комментарии" тут: https://www.car72.ru/pozor/add

Так это описание только, я предлагаю сделать отдельную графу с выбором времени. И отдельную с привязкой улицы автоматически из карты. Потому что далеко не все будут заполнять вручную то что есть (кто то это дела и без него, многие - нет) А с улицами, домами тем более, когда здание на одной улице может иметь адрес соседней. Ну и то что выше, по группированию нарушений на карте. Да, это не так просто, но польза от этого будет.
23 сентября 2021 в 20:50 #
Majesti©
Видеосюжет о том, как ГИБДД ловит нарушителей по роликами, размещенным в соцсетях и на "Доске позора нарушителей" https://www.car72.ru/pozor/
ГИБДД в сюжете просит указывать дату, время и место, где вы засняли видео с нарушением.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456240794&hash=00842560218c5dcb&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
01 ноября 2021 в 18:16 #
Majesti©
Прислали такое:

Администратор вам добра. не анонимно.
Чисто моё мнение, если вас умников запихать в один город то он бы назывался "Мухосранск"Вы бы как пауки в банке сожрали друг друга постепенно,одни бы на красный летали с замазанными номерами бились бы в лепешку,третьи бы людей подобных вам оказавшись пешеходом сбивали, видя в этом игру на подобие боулинга,пролетев кричали страйк и летели дальше,четвёртые бы парковались как попало на тротуарах, или вопще заезжал прям в магазины и трц, а каждый 3 гадил прям перед носом, и копился бы мусор на дороге и лет через 5 ваши дороги были бы засраны вашим жи мусором, а дворников у вас не было потому что это жи не правильно работать в таких сферах для вас "правильных пацанов", и было бы как в мультипликации "валли" мертвый город трупов.Но вы живите в социуме с другими людьми поэтому может быть уже стоит подумать, и жить по человеческий, я тоже бываю пешеходом, поэтому садясь за руль я тоже думаю об этом и Взаимоуважения превыше всего,там принимают круглосуточно, только вот почему люди которые не причём из-за вас страдают, и в авариях умерают (. Кто нибудь скажите? Правильные вы?
P. S и да нормальному человеку проще с фоткать и выложить вас сюда,потому что вы нормального языка не понимаете, когда к вам подходишь и человеческим языком просишь, вы считаете себя царьками и начинаете хамить,поэтому нормальному человеку проще это сделать молча, и не портить нервы.
И всех вас так интересующий вопрос анонимно. Да чтобы, вы не написали в лички о том какой "крысный" по вашему мнению поступок совершил человек, ну если по вашему мнению он 🐭, вы то тогда чем лучше?Поведением..
И да пост не анонимный для соц эксперимента (буду скринить вас не довольных и на примере своей засранной лиски покажу почему) узнаем сколько вас, 70% вероятность что будете писать с фейков остальные 20%с реал аков на которых не одной реальной фотки и только 10 %с со своих аков с реальными фото, потому что им класть они дожили ложат и будут ложи на всех и на вся. Живут один раз и класть на другие жизни
P. S 2 прошу прощения за орфографию, но я поделился своим мнением (жду смс купи букварь и тд и тп)

https://vk.com/wall-118970011_68847
07 декабря 2021 в 15:49 #
:pipec: это шо за очередной боец нарисовался ))) :lol2:
07 декабря 2021 в 15:58 #
oioi
Majesti© писал(а):И да пост не анонимный для соц эксперимента (буду скринить вас не довольных и на примере своей засранной лиски покажу почему) узнаем сколько вас, 70% вероятность что будете писать с фейков остальные 20%с реал аков на которых не одной реальной фотки и только 10 %с со своих аков с реальными фото, потому что им класть они дожили ложат и будут ложи на всех и на вся. Живут один раз и класть на другие жизни

Этот кекс наверно себя к 10% причисляет? :cherep:
Изображение
Его акк пропитан деаноном, да. :lol2: :lol2:
Почему такие считают, что они НЕ аноны?
Когда пишут с закрытых акков, а на аве какой-то очередной челик с синдромом широкой спины и самолюбованием?

А так в целом согласен с ним. :cherep:
07 декабря 2021 в 16:07 #
Ramil44
Пятый раз прошу, отмените уголовный кодекс на 24 часа. Ну хотя бы на час, но 2 раза в месяц. Вы забудете о быдле, хамстве, наглости навсегда :lol2: :sarcasm:
EKX у людей уже пригорает просто. Хотя, самые мстительные и жестокие люди, это тихушники у которых накопилось...
Пока ржём, но толи ещё будет :cherep:
07 декабря 2021 в 16:13 #
oioi писал(а):Его акк пропитан деаноном, да.
Почему такие считают, что они НЕ аноны?

такие даже больше бесят ска, чем те, кто матом кроет всяких "крыс" :lol2:

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ramil44 писал(а):EKX у людей уже пригорает просто.

не ну он, как я понял, выступил "открыто" против нарушителей и "в лицо" каждому говорит кто они и что они представляют из себя.
причем мне не понятно, с чего он вдруг решил, что именно он должен ответить на вопросы нарушителей, которые на доске позора?
он как бы думает, что сейчас его "лиску" оборвут нарушители, типа соц эксперимент проводит :lol2: он не догадывается, 99 % просто пох на все происходящее. кто-то выложил видосик и довольный спит похрапывает. кого выложили, те разок петухами назовут тех, кто выложил видосик и всё. на следующий день все забыли про это.
и тут кузнецов решил написать этот пост? нахрена? )) :-D
07 декабря 2021 в 16:26 #
Ramil44
ЕКХ писал(а): с чего он вдруг решил, что именно он должен ответить на вопросы нарушителей, которые на доске позора?
Потому-что такой же показушник, как и нарушители. Рисуется на публику.

В инернетах же как, кто первый стрелку набил, тот и молодец. Заранее зная что все откажутся. Вроде ничего ещё не сделал, а уже гусар :D

Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
Народная доска позора на CAR72
Но в целом он прав. Действительно, если всех этих говноводятлов поместить в одно место, они друг друга уничтожат не имея к этому цели :lol2: За это ему жирный :up:
07 декабря 2021 в 16:47 #
KorzH
Жизнь вокруг всё больше напоминает цирк уродов.
07 декабря 2021 в 16:54 #
Ramil44 писал(а):Действительно, если всех этих говноводятлов поместить в одно место, они друг друга уничтожат не имея к этому цели

то же самое можно сказать и про "кузнецовых". закрыть их всех, а потом они
как начнут выдавать все свое мнение, которое нах никому не уперлось, налево и направо. поубивают друг друга потом. эти ж всегда думают, что их мнение единственно правильно и именно они должны сказать последнее слово ))

сиди ровно, рассчитывай только на себя, в чужое не вникай и жизнь покажется сказкой - вот как надо жить, жизнь одна :lol2:
07 декабря 2021 в 17:07 #
Majesti©
Там в комментариях еще одна интересная мысль написана:

На прошлой неделе, я вместе с супругой приехал к дому. Мы вышли из машины и направились с парковки через проезд к подъезду. Было очень скользко, супруга за меня придерживалась чтобы не упасть. Когда мы переходили подъехала машина и ждала когда мы пройдём, после чего резко с газами проехала очень близко таким образом что чуть не задела зеркалом. Супруга у меня аж подпрыгнула и подскользнулась. Я её довёл до подъезда а сам пошёл за ребёнком в детский сад, я как раз вижу стоит тот самый автомобиль 86 региона. Я подошел поближе и попросил выйти, после чего цитирую:
- Дружище, зачем ты так делаешь?
-А че я сделал? Че вы так медленно претесь?

Я ему и говорю, мол ты мало того, что чуть зеркалом не задел, так ещё испугал так, что у меня супруга чуть не упала. Скользко же. Людей же нужно уважать.

-А с чего я должен кого-либо уважать? Кого надо того и уважаю.

Начинает быковать на меня, быдлить так скажем…

-И вообще где скользко них***я не скользко. Я же стою - мне нормально.

Слово за слово. Смотрю руки трясутся, уже готовиться.

Я в свою очередь задаю вопрос: а у нас что вежливость считается слабостью?

При чем я себя веду абсолютно спокойно не кричу, никого не оскорбляю, говорю без мата.

Смотрю человека начинает отпускать.

Я ему и говорю, что мол было бы неплохо извиниться.

Ну естественно он опять говорит что ничего плохого не сделал, естественно все это идёт с матом, но всё же решает ретироваться - сесть обратно в машину и закрывает дверь.

Смотрю подходит к машине девушка, рядом маленький ребёнок, садятся в машину. Я у девушки спрашиваю: девушка, скажите пожалуйста скользко ли вам сегодня? Получаю положительный ответ и обращаю внимания водителя на это.

Так вот в чем смысл? В 90 % случаев, такая ситуация не обходится без драки.

Именно по этой причине большая часть адекватных людей, лучше запишут видео и выложат тут, чем догонять, ждать, искать и разговаривать с говном, которое свою неправоту все равно не признает.
07 декабря 2021 в 17:22 #
ckoBopogkep
Majesti© писал(а):А с чего я должен кого-либо уважать? Кого надо того и уважаю.

молодой, кровь кипит.
так обычно говорят пока в бубен в воспитательных целях не получат.
07 декабря 2021 в 19:35 #
Тюменский
Ага. Или дырку вам в голове не сделает.. Разные же люди встречаются.. Тут про одну фирму отзыв оставил на сайте. Так их главный, который в наколках, звонил мне раза два и его зам тоже, раз пять , смысл сводился типа: "... ты, урод, если не уберёшь свой отзыв, то я тя выцеплю и ты сто раз пожалеешь." . Я ему спокойно пытался что-то объяснить, но что толку бывшему зеку что-то объяснять.. Он же считает, что только он прав.. В итоге плюнул, удалил отзыв.. Не из-за какой-то боязни, а из-за нервотрёпки, их звонков с разных номеров мне..
08 декабря 2021 в 19:11 #
KorzH
Тюменский, это откровенная уголовка. Надо было оставить как есть и записывать разговоры, а потом в полицию.
09 декабря 2021 в 09:17 #
Majesti© писал(а):Я ему и говорю, мол ты мало того, что чуть зеркалом не задел, так ещё испугал так, что у меня супруга чуть не упала. Скользко же. Людей же нужно уважать.

просто мужик решил дое
в смысле чуть зеркалом не задел? задел или не задел? если не задел, то иди наХ со своей пугливой женой

что за проезд такой, что они вышли и пока ковыляли, успела подъехать машина и еще стояла и пропускала их. да так долго, что у водилы нервы сдали даже :-D или вывались прям перед машиной и поползли через проезд. скорее всего так и было


Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Тюменский писал(а):Тут про одну фирму отзыв оставил на сайте.

шо за фирма? а то я тоже отзывов написал тьму )))
09 декабря 2021 в 09:26 #
Тюменский,
ЕКХ писал(а):шо за фирма? а то я тоже отзывов написал тьму )))

+1 мож тоже сталкивался, да забыл про них отзыв оставить :))
потом будет также как у этих типов, которые Сисуна кинули )) https://www.google.com/maps/place/Auto+Junction+Benz+and+Beemers/@33.763925,-115.8791884,8z/data=!4m11!1m2!2m1!1sAuto+Junction+and+Benz+%26+Beemers!3m7!1s0x872b09c10a9b3819:0x716c6124e63f4030!8m2!3d33.4420883!4d-111.926003!9m1!1b1!15sCiBBdXRvIEp1bmN0aW9uIGFuZCBCZW56ICYgQmVlbWVycyIDiAEBWiIiIGF1dG8ganVuY3Rpb24gYW5kIGJlbnogJiBiZWVtZXJzkgEKY2FyX2RlYWxlcpoBJENoZERTVWhOTUc5blMwVkpRMEZuU1VSeE0xQnRkV2gzUlJBQg
09 декабря 2021 в 21:51 #
Majesti©
Тюменский, что за фирма такая? Дай ссылку отзывы почитать/написать :-D
09 декабря 2021 в 21:57 #
ilyich84
Была где-то история про заправки газсистем в Кургане вроде, там директор в комментах в 2гис очень борзо всем отвечал. Потом его тролллить начали.
10 декабря 2021 в 08:19 #
а как через отзыв можно номер телефона узнать?
10 декабря 2021 в 09:00 #
ilyich84
ЕКХ писал(а):а как через отзыв можно номер телефона узнать?

Во-первых, иногда в уведомлении о новом комментарии в 2гис, если ты владелец фирмы, видно данные пользователя, телефон. Некоторые так же ставят системы трекинга на сайты, позволяют получить всю инфу о человеке, который зашел на сайт, в том числе телефон. Ну и самые странные пользователи, которые в качестве ника используют свой номер телефона.
10 декабря 2021 в 09:29 #
johnny007
07.04.2023 7:20-7:30 по улице Андрея Кореневского в районе дома "Московский тракт, 134а ст4" Объезд пробки под Знак 3.20 «Обгон запрещен» Nissan Р350УК196, Opel У645ТУ72, оли Инфинити толи КИА T486НН72