Cadillac Escalade. История одного выбора.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  8803    195

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.04.2015 Новый бюджетный седан Ford Fiesta

20.09.2014 Mercedes-Benz V-Class: квинтэссенция лучшего

27.08.2014 Новая Toyota Camry: столь же престижна, но более спортивна

07.08.2014 Новые автомобили Datsun on-DO уже появились в Тюмени

23.07.2014 Toyota Camry: кабинет на колёсах. Обзор от CAR72.RU

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Теперь я понял кто скрывается под ником Автоновости :cherep:
Вопрос к автору - а что это за штука из светлого дерева на передней панели со стороны пассажира?
29 ноября 2013 в 17:44 #
dino
Машина эгоиста. Ибо ехать до Челябы на заднем диване с коленками "выше ушей" не пожелаешь и врагу.
29 ноября 2013 в 17:57 #
Majesti©
Ramil44, можешь плюсануть, если знаешь кто автор или может сам тут отпишется.

nark07, статья размещена в категории "Тест-драйвы" в разделе "Автоновости":
http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... e&sid=2066
И при этом действии создается автоматически тема на форуме под ником Автоновости.

P.s. Давайте по теме! А тема: Cadillac Escalade
29 ноября 2013 в 17:59 #
Majesti©,
Скрытый текст:
мне кажется, это немного некорректно, что автором становится Автоновости . Вот не все же например на форуме знают, что за ник у Гловацкого. Появились вопросы к машине, а кому их задавать? Не новостям же. И как узнать, что именно автор ответил?

А по теме я вопрос задал уже :yes:
29 ноября 2013 в 18:03 #
Alexander.
nark07 писал(а):Теперь я понял кто скрывается под ником Автоновости :cherep:
Вопрос к автору - а что это за штука из светлого дерева на передней панели со стороны пассажира?

Декорация. На самом деле на фото - не мой салон. Лень было фоткать. У меня инвертное оформление... ща найду...
вот.

Изображение
29 ноября 2013 в 18:09 #
iuda72
офф Majesti©, Вот сразу с этого и надо было начинать!Я вот вобше подругому начал мыслить :yes:

По теме как выше сказано немной машина для эгоиста :yes:
29 ноября 2013 в 18:10 #
Alexander., а остальные претенденты? Чем они оказались хуже (кроме пробоев в подвеске)?
29 ноября 2013 в 18:11 #
Alexander.
да, думаю, необходимо добавить:

Источники


http://www.cadillac.ru/escalade/2013-es ... e-suv.html

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=4988

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/esca ... 152820447/

http://www.autowp.ru/picture/449127

http://en.*/wiki/GMT900

http://a2goos.com/cadillac-escalade.html

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

nark07 писал(а):Alexander., а остальные претенденты? Чем они оказались хуже (кроме пробоев в подвеске)?

Понимаешь, в чём дело... Во-первых, не хотелось бы обижать достойных производителей. Некорректно будет. Так или иначе выбор - весьма и весьма субъективная штука...
А во-вторых, была проработана куча и объективных параметров... Кто-то отвалисля из-а сомнений (опять же моих) в надёжности, у кого-то субъективно мало места ощущалось, кто-то просто "погремушкой на поверку оказался...
Но повторю - выбор-то всё равно на смеси фактов, ТТХ и эмоций делается...
29 ноября 2013 в 18:12 #
uat
Alexander., так это ты газ в Элитгазе ставил и они там накосячили?
29 ноября 2013 в 18:18 #
Chevynivavod
nark07,
Это просто отделка и выштамповка комплектации Платинум.

Фары hella светодиодные, как на фото очень хорошие, но цена за них 160000 руб.
Третий ряд как по мне, дак только для детей, зато широкий, но пол очень высокий
29 ноября 2013 в 18:20 #
iuda72
Alexander., А линкольн чё нерасматривал? У меня когдато такой был, щас новый вышел 2013 тоже самое или нет?
29 ноября 2013 в 18:42 #
да на самом деле toyota land cruyzer то все таки рулит, особенно 100
29 ноября 2013 в 18:52 #
Alexander.
uat писал(а):Alexander., так это ты газ в Элитгазе
Да, только в Екб-шном. И там было всё чётко, и парни сработали как часики и оборудование также работает.

Добавлено спустя 40 минут 6 секунд:

iuda72 писал(а):Alexander., А линкольн чё нерасматривал? У меня когдато такой был, щас новый вышел 2013 тоже самое или нет?

примерно да, но настораживает отсутствие ОД.
А этого могут (теоретически) обслужить в любом оф. сервисе Шевроле.
Было дело, в Нижневартовске лампочку меняли.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Chevynivavod писал(а):nark07,
Фары hella светодиодные, как на фото очень хорошие, но цена за них 160000 руб.

С установкой ксенона проблема плохого света ушла.
Третий ряд как по мне, дак только для детей, зато широкий, но пол очень высокий

дети вообще в восторге! только там и ездят.
Какая, в едришкиной кочерыжке, машина эгоиста? Это ж не Z4 и не 911...
29 ноября 2013 в 18:53 #
bluebird1992
Улыбнуло когда написал про Опель :pipec: меня наоборот таким дороговастеньким машинам рука, не поднимется дорогу уступить, всегда ждут когда я проеду , не это не комплекс как многие подумают ,это что бы дяденьки с толстым кошелечком попу не расслабляли :wink:
29 ноября 2013 в 19:53 #
Отличная статья!
Понравилась. :up:

Кстати, по поводу кадиллака, супруг у меня тоже в восхищении от неё. Товарищ купил себе (я уж не помню какая точно), он сел в неё и загорелся. Уровень у нас, конечно, другой, чем у автора, новую из салона не можем пока себе позволить. Но он готов купить у друга. :up:
29 ноября 2013 в 19:55 #
Ваsилий
stasurik
Я так понимаю что автор просто, напросто доволен своим выбором, и авто идеально подошло для его запросов.
Он решил поделиться своими мыслями, и радостью...
Хороший и честный обзор...
29 ноября 2013 в 20:44 #
RS
Alexander., приглашаю в скором будущем на удаление "каталиков" :) незнаю как на газу, а вот на бензине встречались экземпляры с пробегом 15-20тыс с уже запекшимися, особенно с заправками на трассе
29 ноября 2013 в 20:57 #
Chocoladka
Ну и нафига нужен этот Cadillac Escalade в повседневной жизни, жрет бензин (газ) - как слон мороженое, а для дальних поездок его использовать дак это вообще без комментариев, вкладывать большие деньги в авто для чего? Хотя если больше вложить некуда то конечно))). Для солидности авто конечно смотрится шикарно спору нет, но не на каждый день. По мне дак японцы делают намного лучше и запчасти дешевле :lol:. И дизайн кузова симпатишный у японцев. ИМХО
PS: тапками не кидать :cherep:
29 ноября 2013 в 20:59 #
Gost_TM
RS писал(а):Alexander., приглашаю в скором будущем на удаление "каталиков" :) незнаю как на газу, а вот на бензине встречались экземпляры с пробегом 15-20тыс с уже запекшимися, особенно с заправками на трассе

...при неправильной регулировке ГБО дохнут "за милу душу"!
29 ноября 2013 в 21:03 #
alexlag87
Я вот сразу понял, что статья принадлежит Alexander., возможно вспомнил тему про предрассудки... :up:
29 ноября 2013 в 21:09 #
Xoce
Alexander., Хорошая статья. Особенно для меня любителя американского автопрома. Да и объёмный дрыгун проходит всяко дольше турбовой фольги.
29 ноября 2013 в 21:15 #
RS
gorodovoy писал(а):
ВКРАТЦЦЕ. ЧЕ ПИШУТ? ТАЩЬКО НОРМАЛЬНОЕ? ИЛИ .АВНО?

Вратце, тачка огонь, даже не смотря что ключем заводится, а не кнопкой :))
29 ноября 2013 в 21:17 #
хороший отзыв, но в некоторых моментах сильно пахло рекламой ОД и отчасти райфа
29 ноября 2013 в 21:19 #
///
29 ноября 2013 в 21:19 #
Chevynivavod
Chocoladka,
Эскалейд нужен чтоб комфортно передвигатся из точки А в точку В, без разности какое расстояние хоть 50 км, что 2000 км. Ну и на счет запчастей, к нему запчасти на уровне тойоты, намного дешевле митцубиси. У меня тоже Эскалейд, знаю не понаслышке, машиной доволен:))
29 ноября 2013 в 21:22 #
Chevynivavod
gorodovoy,
Ну я сравнивают с запчастями на ТО, из вне плановых только компрессор подкачки задней подвески 15000 стоит.
29 ноября 2013 в 21:30 #
Chocoladka
Chevynivavod писал(а):Chocoladka,
Эскалейд нужен чтоб комфортно передвигатся из точки А в точку В, без разности какое расстояние хоть 50 км, что 2000 км. Ну и на счет запчастей, к нему запчасти на уровне тойоты, намного дешевле митцубиси. У меня тоже Эскалейд, знаю не понаслышке, машиной доволен:))

Нормально передвигаюсь на своей маленькой машинешки из пункта А в пункт В. На счет запчастей спасибо, что осведомил буду знать, хотя вряд ли это пригодится. Не говорю я что плохое авто, про комфорт доверяю мнению его владельцам.. но в моем понимании оно только представляет статус.
Когда Спорти заинтересовал вопрос цены и мы услышали ответ, что на него надо пахать, как папа Карло 21 год, смысла не вижу. Есть другие ценности ;)

И вообще, как говорится на вкус и цвет.... :lol:
29 ноября 2013 в 21:34 #
вот я и говорю 100 крузак рулит
29 ноября 2013 в 21:39 #
///
29 ноября 2013 в 21:41 #
BoloYeng, вот когда ты сам покатаешься на большой машинке и на маленькой, вот тогда почувствуешь разницу
29 ноября 2013 в 21:44 #
ChilD
Местами не понравилось. ждем инфу о ресурсе и стоимости стоек магнетиг райд при частом использование на 100 км\ч по гравийке. Мне внешне Это не нравится. Ну и люди покупающие технологии Шевролет Тахое за +50% от стоимости мне не понятны. Форды и Линкольны тоже на одной платформе. и тут та же ситуация. Это не МВ GL и не когда им не станет.

Статустность и утилитарность пожалуй только в Гелике соединяется и то только за счет имиджа модели и имиджа марки. Купить напудренный Шеви Тахое и утверждать о статусе...

странно автор нелюбящий электроннику покупает гроб с электрорегулируемой жесткостью стоек и выдвижными подножками.:) что-то тут не так.
29 ноября 2013 в 22:24 #
Alexander.
RS писал(а):Alexander., приглашаю в скором будущем на удаление "каталиков" :) незнаю как на газу, а вот на бензине встречались экземпляры с пробегом 15-20тыс с уже запекшимися, особенно с заправками на трассе

Сергей, без проблем. Да, заправляться приходится где нипопадя.
29 ноября 2013 в 22:30 #
Alexander., Статья замечательная, прочла с большим интересом. Много полезной информации, которую возьму на заметку при выборе следующего своего автомобиля.
29 ноября 2013 в 22:35 #
Alexander.
Lexa12 писал(а):хороший отзыв, но в некоторых моментах сильно пахло рекламой ОД и отчасти райфа

неа. никакого отношения к ним не имею. и купить им меня вряд-ли получится :)

если люди умеют работать, почему не написать об этом? или сразу в рекламе заподозрят? :o
29 ноября 2013 в 22:35 #
Alexander., да я сам понимаю, что за рекламу вам не платили (и вам не надо), но во время чтения затаилась такая мысль
29 ноября 2013 в 22:46 #
ttttt12
Roxana2012, полностью согласен, написано вообще шикарно.
Alexander., Поздравляю с покупкой, а что там насчет привода. Задний или подключаемый передний.
29 ноября 2013 в 22:47 #
KorzH
Хороший отзыв! Че раздули хрен знает что - не понимаю!..
29 ноября 2013 в 22:51 #
Ramil44
KorzH, зависть видимо :cherep:
29 ноября 2013 в 22:55 #
Alexander.
ChilD писал(а):Местами не понравилось. ждем инфу о ресурсе и стоимости стоек магнетиг райд при частом использование на 100 км\ч по гравийке. Мне внешне Это не нравится. Ну и люди покупающие технологии Шевролет Тахое за +50% от стоимости мне не понятны. Форды и Линкольны тоже на одной платформе. и тут та же ситуация. Это не МВ GL и не когда им не станет.

Ну, поскольку у меня конфликт с Адонисом, понеслись...
Изначально GL был в рейтинге из 4-х претендентов на 2-м месте. После тест-драйва оказался на последнем, с большим отрывом.
Но, по порядку. Началось с того, что менеджер вышел в несвежей рубашке. Почему я не могу себе позволить при встречах со своими заказчиками на следующий день одеть ту же самую рубаху?
Кроме "8 динамиков", "диски на 18 и на 20" ничего членораздельного сказать не мог. Даже на элементарный вопрос "можно ли поставить диски на 16" ответил: "кто же на такую машину ставит 16?!" А я-то по наивности хотел услышать о том, позволят ли суппорта... Про систему 4ETS даже спрашивать не стал. Маршрут ТД убогий, с асфальта съехать не дали, был кусок бетонки, как "имитация бездорожья". Тест-драйв вообще "ни о чём" :(

Статустность и утилитарность пожалуй только в Гелике соединяется и то только за счет имиджа модели и имиджа марки. Купить напудренный Шеви Тахое и утверждать о статусе...

В нём также замечательно сочетается архаичность подвески на неразрезных мостах и неподрессоренные массы. Переставляет на гребёнке, запаривает ловить. Места тоже мало, доступ неудобный, аэродинамический шум. Издержки утилитарности и возраста. Но машина отличная...

странно автор нелюбящий электроннику покупает гроб с электрорегулируемой жесткостью стоек и выдвижными подножками.:) что-то тут не так.
подножки отключаемы. Без электрорегулировки аммо - машина будет ехать и не слабо. Как будет ехать "надувной" одноклассник при сглючившей системе пневмоподвески?

ЗЫ: W460 300GD OM617 был у меня с 1999 до 2007. W463 OM606 есть сейчас. И Деф 110 и ТЛК105 есть на конторе.
ЗЗЫ: прости, если задел твои чувства мерсовода, но я пытаюсь быть объективным

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ttttt12 писал(а):Alexander., Поздравляю с покупкой

Пасиб!

а что там насчет привода. Задний или подключаемый передний.
Фуллтайм. Обычный свободный межосевой диф, не блокируемый вообще никак. Демультипликатора (понижайки) тоже нет. Не внедорожник это....
http://autodata.ru/article/all/platform ... let_tahoe/
29 ноября 2013 в 23:01 #
ChilD
Alexander., помоему ты выбираешь менеджеров(персонал), а не автомобиль. остальные замечания я конечно учел.
и у меня нет чувств мерсовода. просто мнение человека, который не любит покупать зубные счетки по 5к рублей. есть тахо, дюранго, экспроер. патрол, тлк. А эскалейд, навигатор, qx, lx - это уже обертка. те же технологии только с перломутровыми пуговицами.

архаичность подвески гелика компенсируется надежностью. при этом этот внедорожник статусно воспринимается.

и насчет ниши под телефон. вот чесно а нафига она нужна? елси есть нормальная мультимедиа она умеет блютус-дисплей-динамики+микрофон. зачем доставать из кармана телефон? на 124 у меня телефон прекрасно лежит на межкресельном тунеле. зачем ниша?
29 ноября 2013 в 23:28 #
goodron
Alexander.,
Пневмоподвеска - ненадёжна, баллоны вылетают просто так, от холода. Датчики положения подвески обрываются при "спокойном" бездорожье.
Ни одни балонны не на одной пневмо подвеске не вы летают при холоде ... если только в балонах нет "дырок" полученных при механических повреждениях , так же баллоны изнашиваются на GL и ряде других марок в нижней части -там где они больше всего и чаще всего складываются - там появляются трещины , есть пневмо системы подвески с защитными кожухами которые живут от 60 и как повезет до 120 тыщ. км +
Кстати ауди Q7 tdi и каен дизель не рассматривали ?
29 ноября 2013 в 23:29 #
RS
ChilD, "гелик" воспринимался статусно в 90-х, а сейчас в 2013 воспринимается как раритет не более
29 ноября 2013 в 23:35 #
Alexander.
ChilD писал(а):Alexander., помоему ты выбираешь менеджеров(персонал), а не автомобиль.

Так пусть уж тогда в трениках вышел и бухой, шоп лыка не вязал... А чо, я же машину выбирать пришёл, а не менеджера ;)

остальные замечания я конечно учел.
это радует. правда.

и у меня нет чувств мерсовода. просто мнение человека, который не любит покупать зубные счетки по 5к рублей. есть тахо, дюранго, экспроер. патрол, тлк. А эскалейд, навигатор, qx, lx - это уже обертка. те же технологии только с перломутровыми пуговицами.

Когда-то наступает время и хочется, чтобы конфетка была не только вкусная, но и красивая... Я разглядывал Тахо уже после покупки Скалы... Всё вроде тоже самое, но, блин, как-то не так, по-скупердяйски ка-то... ощущение, будто обманули, обидно...

архаичность подвески гелика компенсируется надежностью.
Ломаются у них пружины... и довольно часто :( http://g-class.ru/forum/forum_posts.asp ... &title=orc

при этом этот внедорожник статусно воспринимается.
А вот тут - согласен на 100%. Причём даже не столько создаёт ауру человека статусного, сколько серьёзного, практичного, бескомпромиссного и надёжного. Хотя есть и налёт "бандит 90-х" и "джип сопровождения"
29 ноября 2013 в 23:40 #
ChilD
RS, как раритетом может воспринимать то, что до сих пор выпускается? нет, гелик вопринимается как осознанный выбор по различным причинам. но при этом ввиду определенного имиджа он адекватно смотриться как в городе в качестве демонстрацией пон... статуса, так и в лесу.

да я даже согласен что с магнетик райдом эскалейд хорош. и к машине тут описанной я не придираюсь. дело в букавках статьи. нет в моих глазах у эскалейда статуса. только понты.
29 ноября 2013 в 23:44 #
Alexander.
ChilD писал(а):да я даже согласен что с магнетик райдом эскалейд хорош. и к машине тут описанной я не придираюсь. дело в букавках статьи.
а что с буковками не так?

нет в моих глазах у эскалейда статуса. только понты.
ещё полгода назад я также думал...
29 ноября 2013 в 23:50 #
Mauzer
Мое ИМ (без ХО). Однобокая реклама (пиар) эскалейда. При чем тут автоновости - непонятно. Ничего новостного не увидел (да и сложно увидеть то, чего нет). Видимо привычка видеть сообщение под ником Автоновости.... Да, красивая машина, удобная (ездил на тест-драйве), по личным ощущениям неудобная, т.к. не чувствовал габариты (думаю привык бы со временем).

Далее: тема сообщения не соответствует содержанию - где остальные модели? Не достойны описания? А если не достойны, то где такое же красочное описание этих "недостойных" марок и моделей? Или это реклама Эскалейда?
30 ноября 2013 в 01:28 #
Alexander.
Mauzer писал(а):Мое ИМ (без ХО). Однобокая реклама (пиар) эскалейда.
неа. зачем мне это?
изначально писалось "для себя", "в стол", с целью мысли упорядочить. А то, что выложил, надеюсь, мир от этого ничего не потерял.
При чем тут автоновости - непонятно.
вопрос к Маджу

Да, красивая машина, удобная (ездил на тест-драйве), по личным ощущениям неудобная, т.к. не чувствовал габариты (думаю привык бы со временем).
ровно тоже я написал. Правый борт до сих пор не чувствую. Привыкну.

Далее: тема сообщения не соответствует содержанию - где остальные модели? Не достойны описания? А если не достойны, то где такое же красочное описание этих "недостойных" марок и моделей?
описание GL-a смотри в теме выше. Еще по одному претенденту - можно сказть много и даже очень много. Но пока не могу.

Или это реклама Эскалейда?
точно! и мне заплатили многие тыщщи мильярдов да эту писанину :)

вот скажи честно, ты хоть в одном журнале что-то подобное моей писанине видел? Я - нет.

Не интересно - зачем читал? ;)
30 ноября 2013 в 02:14 #
Mauzer
Alexander.,
неа. зачем мне это?
вот отсюда и вопрос. А зачем?
изначально писалось "для себя", "в стол", с целью мысли упорядочить.
а у читателей (меня конкретно) наоборот мысли не упорядочились, а отсюда и все вопросы. В итоге получилось:
Были проработаны 10 моделей премиум - сегмента. После теоретических изысканий и эстетических экспертиз их осталось 4. Они и были обкатаны на тест-драйвах.
Расписывать тест-драйвы не буду.
Конечно, то что надо, то и описалось. А остальное не заслуживает внимания. Цель то Эскалейд походу.
А то, что выложил, надеюсь, мир от этого ничего не потерял.
да нет конечно же, не научное открытие же.
описание GL-a смотри в теме выше. Еще по одному претенденту - можно сказть много и даже очень много. Но пока не могу.
ну описание то небольшое есть, но только по второй модели из четырех. А где остальные модели? А то прозвучало такое громкое
Были проработаны 10 моделей премиум - сегмента. После теоретических изысканий и эстетических экспертиз их осталось 4. Они и были обкатаны на тест-драйвах.
Расписывать тест-драйвы не буду.
А в итоге поперла реклама Эскалейда. А спустя только 6 часов появилось некое "фи" по поводу GL.
Стесняюсь спросить, а остальные то марки какие были? Geely? Chery?
Еще по одному претенденту - можно сказть много и даже очень много. Но пока не могу.
А зачем тогда было называть тему Cadillac Escalade. История одного выбора.? В чем история то? В том что просто решил описать Эскалейд без описания других авто? :cherep: Где история? Судя по тексту, весь выбор был из каких-то теоретических авто, которые вроде бы были, но судя по тексту, все эти авто фигня. А вот Эскалейд - это тема! А описывать остальные авто, которые вроде бы были, а вроде бы и нет - не стоит смысла.
А что, для "истории" это главное :cherep:
точно! и мне заплатили многие тыщщи мильярдов да эту писанину
Вот за это +1 тебе в карму! Не многие сознаются. :up:
вот скажи честно, ты хоть в одном журнале что-то подобное моей писанине видел? Я - нет.
Надеюсь и не увижу. Подобное твоей писанине не видел, т.к. авторы статей в автомобильных журналах, "как правило", сравнивают несколько автомобилей, причем это сравнение идет в полной мере (идет сравнение технических характеристик, описания самого авто, его салона, функций, комплектаций и т.п.), а не так, что есть автомобиль марки "А", а есть автомобили других марок, знать о которых не интересно, один хрен побеждает автомобиль марки "А", потому что мне так нравится.
Не интересно - зачем читал?

Во-первых, это автопортал и мне интересны темы про автомобили;
во-вторых, название темы не предупреждало, что содержание неинтересно и что суть темы складывается из однобокого описания только одного автомобиля (GL появился только спустя 6 часов после создания темы);
в-третьих, марка Cadillac мне нравится, особенно модели CTS и STS;
в-четвертых,,,,, думаю достаточно и предыдущих трех.
30 ноября 2013 в 03:31 #
Или у автора глубоко в душе черная жопа, или ... на этом мысль обрывается.
Ну не могу я представить разумного человека, покупающего машину для себя, а не для понтов и чтобы это был эскалейд. Да, еще надо в подписи на форуме специально отметить, что это у него не просто тачила для реальных нигрил, так она еще и платинум.
Возможно, я несколько предвзят, просто не люблю понты. У меня достаточно много обеспеченных знакомых, у которых эта черта отсутствует. А автор мне не понравился начиная с высера про салон мерседес.

p.s.: И да-да. Нищеброд на цивике закукарекал :lol2: На толстом бумажнике жизнь не замыкается, меня мой социальный статус и уровень жизни устраивает.
30 ноября 2013 в 07:18 #
Holtoff
Тема для "Выбор авто", конечно. Причем автор четко и внятно написал, почему он выбрал именно эту машину, а не другую. Да, автор сноб со своебразными требованиями к окружающему миру. Я только не понимаю, почему это тут многих так раздражает. Мне вот пофиг, мне с ним детей не крестить.
30 ноября 2013 в 07:39 #
Gecmi
Alexander., хороший обзор, с удовольствием почитала, спасибо :)

Скрытый текст:
p.s. удивляет реакция большинства людей. И правда, похоже на зависть :)
30 ноября 2013 в 08:07 #
KorzH
Саш, купи старый марковник, сделай описание и выложи здесь. Может отстанут)))
30 ноября 2013 в 08:39 #
Alexander.
Mauzer писал(а):
точно! и мне заплатили многие тыщщи мильярдов да эту писанину
Вот за это +1 тебе в карму! Не многие сознаются. :up:

Скрытый текст:
Гречневым чавканьем сильной личности
Словесного поноса рьяной кавалерией
Ты забейся в сочные ямочки
В мягкие дырочки
Пулями оставленные
Ведь лучше стучать,чем перестукиваться.
Анонимная философия продавшихся заживо
За колоссальный бесценок
Заживо погребённых
В летнюю резину изношенных прокламаций
Обильно смоченных психоанализом.
Единым фронтом опочил всуе
Снулой рыбкой растраченной потенции
Ты,ведущий,бля,на новые подвиги!
Мёрзлой веточкой опьянения
Ковырни,ковырни в мыльном вареве
Невыносимо невинного прошлого.
В мыльном вареве хлеба съеденного.

А небо всё точно такое же
как если бы ты
не продался.

Егор Летов "Какое небо"
[img]http://cs412116.vk.me/v412116263/6f27/WT0mHXfkO60.jpg[/img]

[img]http://cs310926.vk.me/v310926263/3a5a/ztro3HTsOOY.jpg[/img]

Ты меня не слышишь и не хочешь слышать... И мне это нежелание не пробить :( Да и незачем.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Kapues писал(а):Или у автора глубоко в душе черная жопа, или
http://pleer.com/tracks/4574619tRZ1

Возможно, я несколько предвзят, просто не люблю понты
http://pleer.com/tracks/139901pYmG

У меня достаточно много обеспеченных знакомых, у которых эта черта отсутствует.

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
— Отвратительно, — сказал я искренне.
Ампи́р «В». По́весть о настоя́щем сверхчелове́ке (2006) — роман Виктора Пелевина.


На толстом бумажнике жизнь не замыкается.
:?

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Holtoff писал(а):Да, автор сноб со своебразными требованиями к окружающему миру.
Да нет у меня требований к этому миру!
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
дай мужество изменить то, что могу изменить,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

мир я изменить не смогу...

А вот требования к людям - есть, тут ты прав. Но в первую очередь - к себе :)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

KorzH писал(а):Саш, купи старый марковник, сделай описание и выложи здесь. Может отстанут)))
была Celica ST165 GT-Four с 1998 по 2007 год. Правда немка. Я её очень хорошо помню :grin:
30 ноября 2013 в 09:31 #
electric
снобизма автору не занимать. автор эгоцентричен. но, это не тема для обсуждения и, тем более, осуждения. тема - написанное автором. а уж здесь, я считаю, придраться вообще не к чему. все потуги "критиков" относительно монополярности произведения, по идее, должны разбиваться уже о название оного. ан, нет, и тут умудряются обсудить (охаять) по поводу (хотя, скорее, без). да, это не научный труд. но, беллетристика, а уж тут жанровая стилистика соблюдена полность. автор написал интересно, живо, потраченного на прочтение времени отнюдь не жаль, за что автору большое спасибо.
однако, мои критерии при выборе авто практически на 100% совпадают с позицией топикстартера. практическая и эстетическая составляющие в этом нелегком деле имеют право на жизнь, иначе, ездить бы нам на самодвижущихся повозках. еще раз спасибо, автор.
30 ноября 2013 в 10:32 #
DENISON
достойный отчет о выборе :up:

Alexander., ГБО метан или пропан?!?
Что с гарантией на авто, после перехода на газ?!?

п.с. дрочерских очерков много не потеме :pipec:
30 ноября 2013 в 10:36 #
Alexander.
DENISON писал(а):достойный отчет о выборе :up:

Alexander., ГБО метан или пропан?!?
пропан

Что с гарантией на авто, после перехода на газ?!?

да ХЗ... что ему станется, паравозный мотор-то... Гарантия - 100 тыщ. Машине месяц, пробег =11. К понедльнику будет 12. 100 за полгода искатаю...
30 ноября 2013 в 10:38 #
Alexander.,
Вот теперь,после озвучки пробега в первый месяц обкатки,многим должно наконец то стать понятно-зачем и почему такой выбор.
А выбор-абсолютно адекватен для данных условий эксплуатации!
Запас прочности данного а/м позволяет на нем ездить реально МНОГО.
Отчет неплох вполне.
30 ноября 2013 в 10:55 #
Andrea_Moda
Ууу, ничего удивительного. Форум сей - это лакмусовая бумажка, отражающая гнилое общество в России в данный момент. Зависть, злость, недоброжелательность.

Alexander., Отличный выбор! Ни гвоздя, ни жезла! :up:
30 ноября 2013 в 11:04 #
Alexander.
Alexx72 писал(а):Запас прочности данного а/м позволяет на нем ездить реально МНОГО.

осталось объяснить почему не Тахо...

Пример 1: личный автотранспорт. Затраты на покупку автомобиля – одни из самых больших затрат, осуществляемых из личного кармана. Поэтому здесь все закономерности взаимосвязи спроса и цены должны проявляться особенно явно.

Какой автомобиль самый дешевый? Из тех, которые до последнего времени находились в массовом производстве? И который до сих пор несложно купить? Возможно, его название даже не придет вам в голову. Это … «ОКА». Допустим, рынок эластичный. Тогда больше всего ПО КОЛИЧЕСТВУ из всех личных автомобилей должны покупать именно «ОКУ».

Теперь вы можете провести следственный эксперимент. Выгляните на улицу. В течение пяти минут посчитайте все стоящие и проезжающие машины. И сколько из них будет «ОКА».

Заметим, что если рынок эластичный, то он должен быть эластичным везде. Вне зависимости от покупательной способности населения. То есть «ОКА» должна быть самым популярным личным автомобилем как в Урюпинске, так и в Москве.

Пример 2: пиво. Если рынок эластичный, то пиво стоимостью 9-13 рублей за бутылку 0,5 литра должно быть постоянным лидером продаж. Пиво стоимостью 15-25 рублей за бутылку должно продаваться в меньшем объеме. И уж совсем малый объем продаж (в литрах) должен быть у пива стоимостью 30 рублей и выше. За бутылку 0,5 литра. Однако мы все знаем пиво, которое в момент выхода на рынок стоило 34-45 рублей. За бутылку 0,33 литра. И вскоре стало одним из лидеров продаж. Как по литражу, так и (тем более!) по обороту. Это – «Тинькофф».

Как зависит спрос от цены
Истинная взаимосвязь между ценой на товар и спросом на этот товар – ЗАКОН ВЗАИМОСВЯЗИ СПРОСА И ЦЕНЫ – такова:

БОЛЬШЕ ПОКУПАЮТ НЕ САМОЕ ДЕШЕВОЕ, И НЕ САМОЕ ДОРОГОЕ. ПОКУПАЮТ САМОЕ ДОРОГОЕ ИЗ ТОГО, ЧТО МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.

Этот закон действует всегда, когда приобретают что-либо для собственного потребления. Лично для себя, или для своей компании.

http://www.fif.ru/ru/stati/sone/sendvalues/more/15/
30 ноября 2013 в 11:06 #
J70
БОЛЬШЕ ПОКУПАЮТ НЕ САМОЕ ДЕШЕВОЕ, И НЕ САМОЕ ДОРОГОЕ. ПОКУПАЮТ САМОЕ ДОРОГОЕ ИЗ ТОГО, ЧТО МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.


Во, замечательное наблюдение. :up: А то бывает... "а зачем тебе такая машина... да она того не стоит..." Да просто хочу и баста! :)
30 ноября 2013 в 12:22 #
Мышка
а можно основной текст хотя б частично спрятать? каждые чуть больше половины страницы листать очень неудобно..особенно с телефона... а почитать далее интересно...
30 ноября 2013 в 12:47 #
goodron
Alexander.,
осталось объяснить почему не Тахо...
Если не трудно обьясни, почему не каен или Q7 или Х5 ?
30 ноября 2013 в 13:07 #
Shell72
Прочла с интересом, хороший слог, красивые картинки. Мне такой авто не светит, да и не нужен. Сноб? Скорее, мальчишеское желание похвастаться новым паровозиком, пацаны во дворе иззавидуются :wink:

БОЛЬШЕ ПОКУПАЮТ НЕ САМОЕ ДЕШЕВОЕ, И НЕ САМОЕ ДОРОГОЕ. ПОКУПАЮТ САМОЕ ДОРОГОЕ ИЗ ТОГО, ЧТО МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ

Присоединяюсь :up:
30 ноября 2013 в 13:14 #
Поздравляю с машиной. Хитрый маркетинговый ход Кадлилака? В свете "Заката звезды?"
30 ноября 2013 в 13:19 #
weisman
Alexander., отличный выбор и отзыв :up:

БОЛЬШЕ ПОКУПАЮТ НЕ САМОЕ ДЕШЕВОЕ, И НЕ САМОЕ ДОРОГОЕ. ПОКУПАЮТ САМОЕ ДОРОГОЕ ИЗ ТОГО, ЧТО МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.

Перефразирую: Для каждого любимым и самым лучшим является авто на которое он в данное время смог заработать.
Люди, вы просто :pipec: Комментарий каждого показал кто он есть на самом деле :pipec:
Если человек заработал на покупку авто за несколько млн не в ущерб своему кошельку, то почему он должен ездить на бюджетной пузотерке за 500-800 тыщ.
Будьте проще.
30 ноября 2013 в 13:33 #
каляныч
Alexander., было приятно почитать. Спасибо.
30 ноября 2013 в 14:09 #
ВячеcлаV
Прекрасная цитата из Пелевина - очень меткая ведь, и в самую суть. А я ещё не читал этого романа. Спасибо за наводку - я уже извлёк из темы пользу, книга внесена в список к прочтению.

Зацепился взгляд за тему. Написано нормально,без ошибок, без кривых выражений, стройно и логично. Смысла кому-то не хватает? Но ведь автор - не Толстой и не Достоевский, и писал не роман, а лишь поделился эмоциями и впечатлениями от покупки автомобиля. Это нормальная потребность людей в общении - почему это кого-то раздражает? Люди подсознательно враждебно настроены к тому, что им недоступно по каким-либо причинам (в силу возраста, физических или умственных, эмоциональных или финансовых возможностей). Опять же, такова природа человека, а потому и винить никого не стоит.
30 ноября 2013 в 16:08 #
Kapues писал(а):
Или у автора глубоко в душе черная жопа, или
http://pleer.com/tracks/4574619tRZ1

Цитата:
Возможно, я несколько предвзят, просто не люблю понты
http://pleer.com/tracks/139901pYmG

Цитата:

Я пытаюсь донести что ни автор, ни его авто, ни стиль изложения мне не импонируют. Если автор пытается до меня донести, что предметом его потребления являются не только более нигрильные тачки, но и творчество г-на Пелевина, являющееся по сути поп-компиляцией философских воззрений некоторых великих французов (Бодрияр, Фуко, Делёз, Деррида, Сартр и иже с ними), - :pipec: Философия постмодерна является глубоко вторичной уже хотя бы потому, что она базируется на переосмыслении своих предшественников, по сути не привнося ничего нового. Да, и вы говорите о том, что я пытаюсь поставить своё потребление на более высокую ступень по отношению к вашему так, будто это что-то плохое и противоестественное :)
И да, в ответ на мой пост можешь снова вставить эту копипасту. Говорить цитатами - это так удобно.
А выбор-абсолютно адекватен для данных условий эксплуатации!
Запас прочности данного а/м позволяет на нем ездить реально МНОГО.

Угу. Дохнет амморт - хорошо, если на складе в Москве будет :)
Ууу, ничего удивительного. Форум сей - это лакмусовая бумажка, отражающая гнилое общество в России в данный момент. Зависть, злость, недоброжелательность.

Alexander., Отличный выбор! Ни гвоздя, ни жезла! up

Хорошо лизнул, от души. :smeh:


Истинная взаимосвязь между ценой на товар и спросом на этот товар – ЗАКОН ВЗАИМОСВЯЗИ СПРОСА И ЦЕНЫ – такова:

БОЛЬШЕ ПОКУПАЮТ НЕ САМОЕ ДЕШЕВОЕ, И НЕ САМОЕ ДОРОГОЕ. ПОКУПАЮТ САМОЕ ДОРОГОЕ ИЗ ТОГО, ЧТО МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.

Покупают то, что лучше для себя. Я как не любил черную икру в девяностые, так и не люблю её сейчас. Вкус не нравится. Не поеду отдыхать на Бали - там нечего делать. Не куплю себе Тахо - не люблю возить с собой воздух. Не куплю дорогущий коньяк, - я люблю ром с пепси. В то же время это не мешает покупать импортное бельгийское пиво по диким ценам.
По законам приведенной фразы живет общество потребл@дей, а не люди.
30 ноября 2013 в 17:49 #
Holtoff
Holtoff писал(а):Да, автор сноб со своебразными требованиями к окружающему миру.

Alexander. писал(а): Да нет у меня требований к этому миру!

Да есть. Ты вот доколебался до Адониса, что у них в кассе слышимость плохая, и там надо заукоизоляцию сделать, а я побывал в предыдущие два года в кассах трех дилеров (Рено, Сузуки и Хендай), и даже не помню сейчас, в какой цвет у них там стены выкрашены, а не то, что про звукоизоляцию...
Поэтому я пишу про снобизм со своеобразными требованиями. Но это не значит, что мои требования к кассе - хорошие, а твои - плохие. Это просто значит, что у тебя своеобразные требования, а мне на такие нюансы - насрать. И в этом нет ничего необычного. Просто разный подход к одним и тем же жизненным реалиям.
30 ноября 2013 в 18:50 #
Машина достойная спору нет, меня в Американцах очень внешность привлекает, ну очень нравятся большие авто). Но вот салон в америке оставляет желать лучшего. Довелось в Питере потетсить Эскалейда, менеджер расхваливал подвеску на магнитах))). Пришлось после теста убедить менеджера прокатиться на моем авто) пришли к выводу что воздух комфортней) причем не в ущерб управляемости. честно скажу после лэнда очень тяжело пересесть в америку, хотя сам очень неровно дышу на Dodge Ram, но рассматриваю только как второй авто.
Одного не пойму, автор писал что не любит электронику в авто, в Каде электроники вагон и маленькая тележка. Сразу хочу предупредить, Кэдди со своим авто не сравниваю, ибо авто из разных миров)))
Отзыв плюсану, хотелось бы почитать отзыв после 100000-150000 тык.
30 ноября 2013 в 19:07 #
Holtoff
skaM79 писал(а):Отзыв плюсану, хотелось бы почитать отзыв после 100000-150000 тык.

Да, как то так.
30 ноября 2013 в 19:10 #
///
30 ноября 2013 в 19:47 #
Majesti©
Значит так.
Вырезанные сообщение из этой темы в "Корзине" тут:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=100769
и тут:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=100750
Уже 6 человек забанены на сроки 3-7 суток и больше!!! :rtfm:
Так что подумайте, стоит ли вам писать вы эту тему, если у вас в мыслях только зависть, желчь и т.п.
Здесь автофорум, поэтому приветствуются сообщения по ТЕМЕ этого топика: Кадиллак, вопрос выбора автомобиля и т.п.

Всем, кто написал по теме и задавал уместные и дополняющие вопросы автору по поводу машины - молодцы. Лично сейчас всем поставлю плюс в репутацию. И призываю желающих ставить плюс автору статьи. Хотя у него и так репутация стала +10 после этой темы.
Просто это АВТОфорум, и такие стоящие отзывы, которые ПРОСТО даже интересно и познавательно прочитать не часто увидишь, а хотелось бы. Поэтому они приветствуются и одобряются администрацией сайта, "И занесены в красную книгу и будут охраняться". :) От флудеров, оффтоперов и прочих завистников, которые портят тему.

p.s. Из всех, кто льет грязь и пишет чушь: вы сами хоть раз написали хотя бы 10% от той полезной информации в шапке темы о выборе, ремонте или опыте эксплуатации своего автомобиля? (Вопрос риторический).
Дальше по теме. Топик будет и дальше жестко модерироваться.
30 ноября 2013 в 20:44 #
Alexander., Александр, поздравляю с выбором и покупкой.
у тебя купленное авто заменяет буханку?
30 ноября 2013 в 22:46 #
Alexander.
ChilD писал(а):и насчет ниши под телефон. вот чесно а нафига она нужна? елси есть нормальная мультимедиа она умеет блютус-дисплей-динамики+микрофон. зачем доставать из кармана телефон? на 124 у меня телефон прекрасно лежит на межкресельном тунеле. зачем ниша?

Навигация. Я очень часто в чужих городах...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

goodron писал(а):Alexander.,
Пневмоподвеска - ненадёжна, баллоны вылетают просто так, от холода. Датчики положения подвески обрываются при "спокойном" бездорожье.
Ни одни балонны не на одной пневмо подвеске не вы летают при холоде ...

http://pnevma.ru/bardachok/?p=226
Я и -50 видел за бортом...

Кстати ауди Q7 tdi и каен дизель не рассматривали ?

Каен - победа пафоса над здравым смыслом... Скрестили коня и трепетную лань, внедорожник и спорткар... Получился ублюдок :)
Q7 рассматривал, даже в салоне сидел, нюхался... Никакой автомобиль. Скучен, не интересен, места мало, статусность сомнительная... Из авдеев - только А8 интересен и то гипотетически, не седан я...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

oden писал(а):Поздравляю с машиной. Хитрый маркетинговый ход Кадлилака? В свете "Заката звезды?"
нет
01 декабря 2013 в 00:13 #
rusfox02
я все ветку прочитал и не совсем понимаю автора. Не в плане описания выбора и т.д., а в убедительности ответов.

1.
ChilD писал(а):
и насчет ниши под телефон. вот чесно а нафига она нужна? елси есть нормальная мультимедиа она умеет блютус-дисплей-динамики+микрофон. зачем доставать из кармана телефон? на 124 у меня телефон прекрасно лежит на межкресельном тунеле. зачем ниша?

Alexander.,
Навигация. Я очень часто в чужих городах...

а разве не вы писали что :
Навигация? Родной до слёз Навител. Лучшего и желать не приходится, только бы карты посвежее.
Для меня сей диалог не понятен, т.е. у вас на премиальном авто есть навигация, а вы пользуетесь дополнительным навигатором?
2. по наворотам и электронике как мне помнится кадилак один из больших любителей данного направления, каки форд со своим эксплорером, америкосы большие лентяи. Где тут самобытность и топорность технологий? у меня на субаре полное отсутствие электроники, кроме абс, все сам контролирую. :)
3. Будьте убедительны, вопросы исчезнут.
01 декабря 2013 в 00:36 #
Alexander.
Holtoff писал(а):
Holtoff писал(а):Да, автор сноб со своебразными требованиями к окружающему миру.

Alexander. писал(а): Да нет у меня требований к этому миру!

Да есть.
К миру - нет. К людям - есть. Адонис - это люди.

Ты вот доколебался до Адониса, что у них в кассе слышимость плохая, и там надо заукоизоляцию сделать, а я побывал в предыдущие два года в кассах трех дилеров (Рено, Сузуки и Хендай), и даже не помню сейчас, в какой цвет у них там стены выкрашены, а не то, что про звукоизоляцию...

блииинЪ... Есть часы Casio, есть часы Aviator. и те и другие показывают время... Только вот стОят по-разному... И первым - многое простительно, вторым не простительно НИЧЕГО.
Если компания иеет слоган "Самое лучшее или ничего!" То у неё должно быть самое лучшее. А у Адониса - цепной зверь в кассе.
И докопался я не акстического оформления, а до кассирши. До её реакции на мою шутку по поводу пресловутых гобеленов. "Все претензии - на ресепшен!" тоном совкового управдома :(
К миру у меня нет требований.

Поэтому я пишу про снобизм со своеобразными требованиями. Но это не значит, что мои требования к кассе - хорошие, а твои - плохие. Это просто значит, что у тебя своеобразные требования, а мне на такие нюансы - насрать. И в этом нет ничего необычного. Просто разный подход к одним и тем же жизненным реалиям.
вот ведь сам же всё понимаешь :)
01 декабря 2013 в 00:46 #
rusfox02
Q7 рассматривал, даже в салоне сидел, нюхался... Никакой автомобиль. Скучен, не интересен, места мало, статусность сомнительная

что значит никакой? скучен прагматичен логичен! Что еще нужно для статусного авто? Авто очень статусное и выглядит брутально. И тяга мотора у ауди почти в 2 раза превышает кадика, а это один из показателей плавности хода и эластичности.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ОФФ: и те и другие часы есть, так вот касио не намного хуже авиаторов. лучше с тиссо сравнивать.
01 декабря 2013 в 00:46 #
RS
Alexander., Саша, как ты думаешь, если на каре написать сколько стоят у меня часы, как быстро я стану врагом народа? А если еще и узнают что в них подсветки нет и они не пиликают каждый час за эти деньги, то вобще убьют при случае :)) Я это к чему, ты написал отличный отзыв, можно (лучше нужно) дальше в теме не отчитываться, все равно не поймут хоть как объясняй :)
01 декабря 2013 в 00:50 #
Alexander.
rusfox02 писал(а):я все ветку прочитал и не совсем понимаю автора. Не в плане описания выбора и т.д., а в убедительности ответов.

1.
ChilD писал(а):

Google, Yandex, 2gis, OziExplorer. Знакомы названия?

2. по наворотам и электронике как мне помнится кадилак один из больших любителей данного направления, каки форд со своим эксплорером, америкосы большие лентяи.
легковушки - да, напичканы. в Скале почти ничего нет. А что есть, почти всё отключаемо либо кнопками, либо из меню.

Где тут самобытность и топорность технологий? у меня на субаре полное отсутствие электроники, кроме абс, все сам контролирую. :)
и тракшенконтроля нет? и АКПП?

3. Будьте убедительны, вопросы исчезнут.
Так задавайте конкретные вопросы. Пока вижу очередную попытку меня в чём-то "уличить".

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

RS писал(а):Alexander., Саша, как ты думаешь, если на каре написать сколько стоят у меня часы, как быстро я стану врагом народа?

Сергей, мне терять нечего :) Я после темы с Адонисом уже стал ;)


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

rusfox02 писал(а):ОФФ: и те и другие часы есть, так вот касио не намного хуже авиаторов.
ключевое слово "не намного"

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Интеллигент писал(а):Alexander., Александр, поздравляю с выбором и покупкой.
пасиб!
у тебя купленное авто заменяет буханку?
неа... буханка - уникальный автомобиль. как по вместимости, по проходимости, так и по бесчеловечности ей нет равных :)
Скрытый текст:
вот если бы был полноприводный такой, я бы подумал, покупать ли кадилу...
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд:

skaM79 писал(а):хотелось бы почитать отзыв после 100000-150000 тык.
сделаем :)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

goodron писал(а): или Х5 ?
БМВ вообще не моя машина. Катался на 328i нынешней с недельку... не вштырило. Х-серия, по сути, те же яйца, но с подключаемым передним приводом от Magna-Steyr http://www.magnasteyr.com/capabilities/ ... ufacturing
Концепция принципиально иная, не по моему нынешнему состоянию... Старый стал - гавно стал... да и молодой был - гавно был (с) :)
01 декабря 2013 в 00:51 #
AKITA
Alexander., хороший машин! :yes:
По теме выбора - немного читал и про Адонис Авто, про недовольство обслуживанием. И у меня сложилось впечатление, что одним из решающих моментов в выборе Кадилы было это:
Тест-драйв начался с того, что ко мне вышел… начальник отдела продаж ОД Кадиллак. Не продавец, не менеджер, не парнишка 25-ти лет, а равный мне по возрасту и близкий по мировосприятию человек. Ну не может парень в 25 лет продавать премиальные авто, не умеет он (пока) разговаривать со мной на одном языке. Для него это – мегатачка и он искренне не понимает, почему этот «зажравшийся толстопуз», «мажор» и «сноб» так загоняется по поводу маленькой ниши для телефона и неудобной посадки. Да потому, что у меня HTC, а не айфон, под который заточена ниша и я знаю, что при выполнении слалома под Салымом я этот телефон буду из-под педалей выуживать, а скалиоз у меня уже давно есть. И пытать парня по тем вопросам (не техническим), на которые я не нашёл ответа в сети – бесполезно. А вот начальник отдела продаж Кадиллака, пусть даже где-то в ущерб стоимости покупки сумел объяснить мне, почему не следует покупать гибридную версию, но есть смысл заплатить за комплектацию Platinum.

Начальник отдела продаж - истинный продажник и быстро сообразил, что тачку за 3,5 ляма он сможет продать быстрее, чем его подчиненные. Он выявил потребность клиента, развеял сомнения (по эксплуатации, по обслуге и т.д.), провел работу с возражениями и продал машину. Думаю, был бы такой "продаван" в Адонисе, Вы бы взяли GL.
01 декабря 2013 в 08:22 #
Alexander.
AKITA писал(а):Alexander., хороший машин! :yes:
пасиб


Начальник отдела продаж - истинный продажник
да
и быстро сообразил, что тачку за 3,5 ляма он сможет продать быстрее, чем его подчиненные. Он выявил потребность клиента, развеял сомнения (по эксплуатации, по обслуге и т.д.), провел работу с возражениями и продал машину.
всё верно. Но блин, почему мне кажется, что это должны были сделать все четыре продавца, а сделал только один? "Патамучта эта Тюмень, пацан!" - не канает.

А так - всё ты написал верно, так и было. С одним "но": клиент был специфичный. сильно умный, сцуко :) Плюс сам искусством продаж неплохо владеет.

После покупки машины я ему сказал, что в том, что случилось (покупка, соббсно) 70% заслуги автомобиля и 30% заслуги продавца.

Думаю, был бы такой "продаван" в Адонисе, Вы бы взяли GL.
нет. 100% нет. ГЛ сииильно сдал позиции в рейтинге после ТД.
На момент принятия решения выбор колебался уже между Escalade и RR4.
И здесь, да, умение продавца сыграло немаловажную роль. Но далеко не решающую. Я ж не дебил, чтобы меня мог "развести пожиже" продаван, какой бы гениальный он ни был.

ЗЫ: и почему такое мнение складывается, что мне обязательно надо, чтобы меня "облизывали". Я точно не "красотка" и одноимённого фильма и даже не её престарелый воздыхатель.
Мне важно лишь, чтобы люди выполняли свои обещания, организации соответствовали своей рекламе, а товары и услуге - цене.
01 декабря 2013 в 09:06 #
rusfox02
Ни трешкена нет, ни акпп.
01 декабря 2013 в 10:04 #
Alexander.
rusfox02 писал(а):Ни трешкена нет, ни акпп.

Ааа, посмотрел в профиль! единственный "нормальный" лесник? Уважаю.

Ну, кот луж ты приверженец марки... Допустим, я "запал" на Субару (на самом деле, уже отпал, в молодости, как многие грезил импрезой WRX STi, год ездил на предыдущем ауте 3.0, продал)
Итак, Трибека...

Сколько там будет "электронных помошников"? Вагон и маленькая тележка.
сейчас у всех марок флагман - терминатор на колёсах.
Не надо думать, машина будет делать это за тебя! Только купи!!!! :automat:
Тьфу!

Эскалейд в этом плане исключение - мозгов - минимум и те отключаемы :)
01 декабря 2013 в 10:11 #
Alexander., :up: так держать
Скрытый текст:
С деньгами нужно расставаться легко и не принуждённо :yes: :lol2:
01 декабря 2013 в 15:56 #
pesec
Долго думал, как классифицировать творчество автора, чтобы правильно оценить. На запись в блог или дневник вполне годно, потому как текст насквозь пронизан собственным мнением.
Но раз уж администрация разместила его в "выбор авто", то тут уже другой подход.
И вот на отзыв и выбор это не тянет, потому что никакой внятной аргументации нет, примеров и вариантов не приведено и не описано. Да и критерии какие-то смутные.
Весь текст можно свести к одной фразе: я тут выбирал новую машину, мне вот эта понравилась, я её и взял.
И тут даже не важно, Эскалейд это, Камри или Солярис.
И, собственно, не важно, что выбрал автор. Ведь он не только не объясняет почему, но никого и не убеждает в правильности своего выбора. Только и пользы от такого выбора никакого.
Остается только поздравить с приобретением. Ну и ждать отчетов об эксплуатации с объективными данными, а не оценкой звука работы заднего стеклоочистителя.
01 декабря 2013 в 17:33 #
Majesti©
pesec, описание к разделу форума "Выбор авто" читал? :)
Выбор авто
Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
01 декабря 2013 в 18:14 #
Gambit
AKITA, Поддержу +1

Alexander., Выбор хорош) Но всегда будут какие - то "но", которые кому то не понравятся или вызовут, определенную форму "зависти, отвращения, обиды, или еще чего то" (Прошу никого не принимать данные слова на свой счет.)

Самому довелось ездить на американце (Шевроле Блейзер с мотором 4.3.) и тоже до покупки данного авто, я плевался на американцев... Но прокатившись раз на блейзере, я понял что хочу данный автомобиль.

И знаешь, не смотря на его возраст в 17 лет, он мне нравился. Кожаный салон, кондер и всякие другие ништяки... Сейчас к сожалению по обстоятельствам пришлось его продать, но я уверен, что снова заимею себе американского жеребца, с большими формами и мотором в районе 5 литров. Тахо или Субурбан. Пока не загадываю...

Скажу так... Каждый американский авто хорош по своему, у каждого есть свои плюсы и минусы. Даже у нового "Кадди")))

Один знакомый сказал так, американца не понимает тот, кто не ездил на нем...))))

Удачи в эксплуатации желаю)
01 декабря 2013 в 19:28 #
Ме
Cadillac Escalade. История одного выбора. А про выбор как раз ничего и нет. Много букв, но всё как-то ни о чём в целом. Интересно было бы почитать из чего выбирал автор, что не понравилось в конкретных моделях. Уважаемые производители не обиделись бы, я точно это знаю.
01 декабря 2013 в 21:05 #
mktrud
Если Вы довольны своим выбором - поздравляю.
Автомобиль неплохой,. Как и все американцы. Но, устаревший морально.
В следующем году новый Эскалейд выходит.
А на этой модели я в свое время три года отъездил. Пробег составил 120 000 км. Проблем не было.
Думаю, у Вас, Александр, он тоже отходит без поломок.
Ваше мнение по поводу Кайена:..." Каен - победа пафоса над здравым смыслом... Скрестили коня и трепетную лань, внедорожник и спорткар... Получился ублюдок..." - я услышал.
Считаю, что Вы не правы.
Удачи на дорогах!
01 декабря 2013 в 21:06 #
xatab10913
mktrud, с бывшим эскалейд ,помнится в журнале авто топ засветился :wink: трудовые резервы рулят :D
Скрытый текст:
р.s бывает по работе с вами встречаемся , еще со старого офиса на обороне. :ded:
01 декабря 2013 в 21:24 #
[///
02 декабря 2013 в 08:42 #
japancar
Alexander., я думаю все же заслуга ОД Мб здесь присутствует, меня в моей еске устраивало практически все, кроме кривого сервиса.. потому и тоже закралась идея поменять на что -то ... по роду деятельности ваши маршруты мне очень знакомы и пробеги примерно равные... сейчас тоже жду нормальные 20 колеса в замен 22, на 30-ом профиле и в НУР.. посмотрю как себя ведет "ВАГ с понтами" в условиях севера :cherep:
П/с: Поздравляю с приобретением. Не так давно смотрел машинку для супруги выбирал между Форд Эксплорер13, РР, Q5 выбор все же пал в пользу Мб глк 300(правда пришлось кучу допов под себя делать), (жаль не дождался маккана) - одно неудобство ездить из принципа не повезу машинку в Адонис, хотя до ближайшего ТО еще год.
п/с/с : Завистников не слушай, если плюют в спину- значит идешь впереди ;)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

BoloYeng, гильзовка решают проблемы на 150-200 тыс км.
02 декабря 2013 в 09:18 #
Alexander.
mktrud писал(а):Если Вы довольны своим выбором - поздравляю.
Спасибо.
Автомобиль неплохой,. Как и все американцы. Но, устаревший морально.
Кто в молодости не был бунтарём - у того нет сердца, кто к старости не стал консерватором - у того нет мозга (с)
Пугают меня авто-инновации и мозги в машине. Убежит ведь убивать Сару Коннор :)

В следующем году новый Эскалейд выходит.
Знаю. Смотрел, читал. Радует, что концепция не изменилась. К тому времени, как новый в РФ появится - этот менять надо будет :)

А на этой модели я в свое время три года отъездил. Пробег составил 120 000 км. Проблем не было.
Думаю, у Вас, Александр, он тоже отходит без поломок.


Ваше мнение по поводу Кайена:..." Каен - победа пафоса над здравым смыслом... Скрестили коня и трепетную лань, внедорожник и спорткар... Получился ублюдок..." - я услышал.
Считаю, что Вы не правы.
всё, что я здесь пишу - абсолютно субъективно и не претендует на истину в последней инстанции... Позавчера в Самаре случайно забрёл в салон Порше... Ну никак не могу себя впихать ни в Кайен, ни в Карреру :) Хотя Порше уважаю. За танки. ;)
Удачи на дорогах!
спасибо! Вам того же!
02 декабря 2013 в 16:42 #
///
02 декабря 2013 в 16:46 #
Majesti©
Сообщения про гильзовку Порше Кайен вынесены в отдельную тему в "Общий технический форум":
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=100827
Всем устное предупреждение за оффтоп. Но полезный оффтоп, поэтому без карточек :)
02 декабря 2013 в 16:59 #
Alexander.
BoloYeng писал(а):
Alexander. писал(а): Знаю. Смотрел, читал. Радует, что концепция не изменилась. К тому времени, как новый в РФ появится - это менять надо будет :)


А следующее авто с ледующем году тоже будет ТОЛЬКО "Эскалейд", выбор сделан окончательно?
На 3 года точно. Там поглядим... прикипаю к вещам, если они не подводят.

Или снова начнётся мучительный выбор
боюсь, что да.

травля менеджеров по автосалонам и всё такое?


Объясни мне, почему я знаю, какой тип подвески у GL и даже какой тип дифференциала у него в переднем мосту, а продавец, который за это деньги получает не знает даже первого?!
И если через 3 года продавец с которым я буду общаться не будет знать больше меня - будет "травля". :automat:
02 декабря 2013 в 17:08 #
Дедужко
Александр, с приобретением уже поздравлял, вроде.
С выбором в корне не согласен, хотя проблемы негров шерифа и не волнуют))
Этим обзором ты закончил мое формирование мысли по поводу случившегося приобретения эски при наличии более достойных конкурентов. Такое ощущение, что первобытный мохнатый такой угрюмый чел стоИт с электронным чипом возле входа в современный лифт и боится этим чипом дверки открыть. Вот и приходится топать натруженными ножками по каменной лестнице.
Имхо, зря ты боишься электроники. Её, во-первых, не самые глупые люди разрабатывают и внедряют, а во-вторых - ты ж не на профессиональной трассе, где от твоих навыков зависит всё, а от электронки - минимум. Надёжность, ненадёжность - можно спорить бесконечно. У товарища главная пара сломалась на гарантии в новом прадике, а на моем старом тетрисе младший сын на днях играл. Электроника не всегда ломается раньше каменного топора. Туда же и по пневме. Как выяснилось - почти одними дорогами ходим. Участок Коротчаево-НУР - адский часовой отрезок для твоей машины, но 25 минут времени для моей пневмоподвески с установленным режимом спорт на всех четырех стойках. Если по чесноку - за 22 летом доезжал, без нервов.
На север от НУРА - место, где я вшатал пневму при -45. Дорога на Надым, плиты колом. Пневму поменял за червонец и три-четыре дня вроде. Уже больше сотни прошла, в том числе, по тем же плитам, в те же морозы. -50 там - норма. И хоть бы хны. Так что пневма по сравнению с пружинами в плане надежности - тоже не аргумент.
Поэтому я для тебя вижу тока одно объяснение: кризис среднего возраста))) С другой стороны, если впарить кадди и через пару лет и взять каёна - будет самое оно))) Беспроблемного владения, в-общем.
02 декабря 2013 в 23:16 #
Yastrebov72
Занятная тема получается. Познавательная, и во многом философская. Слежу. Читаю с удовольствием. :yes:
03 декабря 2013 в 00:03 #
Alexander.
Дедужко писал(а):Поэтому я для тебя вижу тока одно объяснение: кризис среднего возраста)))

Неужели ты полагаешь, что этот аспект я тоже не анализировал? ;) Преодолею, как и другие :)

С другой стороны, если впарить кадди и через пару лет и взять каёна - будет самое оно)))

Пошре - нет. Вот ну никак нет. Каен по моему мнению элементарно некрасив...

У вас, наверное, кризис среднего возраста? Вы уже купили Порше? - Я как раз собираюсь купить Порше. (с)Трудности перевода

Беспроблемного владения, в-общем.
псиб!

ЗЫ: "достойных конкурентов" я тоже катал на ТД, в том числе и LX. Увы :(
03 декабря 2013 в 06:22 #
Dimitriy
Поздравляю с покупкой!

Описал вкусно, даже пришлось приложить некоторое усилие, чтобы избавиться от наваждения в плане "Тоже хочу" :smeh:
03 декабря 2013 в 06:27 #
Alexander.
Дедужко писал(а):Такое ощущение, что первобытный мохнатый такой угрюмый чел стоИт с электронным чипом возле входа в современный лифт и боится этим чипом дверки открыть. Вот и приходится топать натруженными ножками по каменной лестнице.
Имхо, зря ты боишься электроники.
Неа. У меня одним из первых в городе появился GPS (Garmin II). Одним из первых КПК, ещё на WinCE. Если это электронные помощники - то я только "за". Но когда вся идеология автомобиля вопиёт "Не надо думать! Я всё за тебя сделаю, я думать за тебя буду, ты только купи!", меня настораживает... Этим же воплям вторит продавец: "Вам ничего не надо будет делать! Интеллектуальные системы автомобиля сделают всё за Вас! они распознают кто Вы, мужчина или женщина!, они подстраиваются под Вас! они скоро совсем Вас заменят!"

Спор о том, может ли машина мыслить, идет, наверно, с тех самых времен, как человек заметил, что мыслит и делает машины. Но сама эта постановка вопроса есть пример одной из тех чудесных несообразностей, которые вытекают из существования языка — главного магического инструмента человека.
Вот перед нами два предложения, строго и точно описывающие эмпирическую реальность:
Человек мыслит.
Машина жужжит.
Теперь мы делаем простейшую операцию — меняем местами подлежащие. У нас получились два других предложения: „человек жужжит“ и „машина мыслит“.
Раньше никакой мыслящей машины не было. Сейчас она как бы есть.
Именно этот простой фокус и лежит в фундаменте всей истории человечества, безумно разгоняющейся со времен неолита. Сначала человек с помощью слов описывает то, что есть. Затем он меняет порядки слов в предложениях и получает описание того, чего нет. А потом он пробует это сделать. Так появляется „воздушный корабль“, „подводная лодка“, „конституционная монархия“ и „анальный секс“.
Такова магия человека, выделяющая его из животных. Впрочем, можно считать это не магией, а чисто механической функцией, для которой даже не нужен какой-то там „интеллект“, а достаточно лишь способности отражать возникающие при перестановках слов смыслы. В таком случае человек оказывается просто машиной, управляемой хаотически перекатывающимися внутри нее шариками слов.
Но Бога можно обманывать только до тех пор, пока Он Сам желает быть обманутым. Человеческая магия сильнее зверей и птиц, иногда сильнее природы, но сильнее ли она того источника, откуда появляется человек и куда он уходит?
Вернемся к нашему примеру.
Вот предложение „человек жужжит“. Несложно представить, скажем, заслуженного голливудского комика, который после переговоров с киностудией и завершения всех юридических формальностей улыбнулся в наведенный на него раструб объектива, сделал удивленное лицо и зажужжал — сначала тихонько, а потом все громче и громче, пока прячущийся в полутьме за камерой режиссер не начал, улыбаясь, махать в воздухе оттопыренным вверх большим пальцем. Здесь магия слов сработала.
А вот предложение „машина мыслит“.
Мы можем сколько угодно соединять в разном порядке источники питания и микрочипы. Мы можем сделать очень сложное устройство. Оно будет выглядеть самым загадочным образом и станет решать невероятно трудные задачи. Но откуда в нем возьмется тот внутренний наблюдатель, который в каждом человеке следит за работой мысли?
Подобный наблюдатель по отношению к построенной человеком машине может быть только внешним. Им и будет сам человек. Мало того, у человека уже есть одна такая мыслящая машина — собственный мозг, который точно так же решает задачи и предъявляет результат своему внутреннему свидетелю.
Этого свидетеля во все времена называли словом „душа“, но современный век больше любит такие слова, как „сознание“, „присутствие“ или „ум“. Вопрос, следовательно, не в том, может ли машина мыслить. Вопрос в том, может ли человек наделять свои творения душой.
Виктор Пелевин
Зенитные кодексы Аль-Эфесби


Надёжность, ненадёжность - можно спорить бесконечно. У товарища главная пара сломалась на гарантии в новом прадике, а на моем старом тетрисе младший сын на днях играл. Электроника не всегда ломается раньше каменного топора.

У меня до сих пор функционируют колонки Радиотехника S-70 (активные), с родным предусилитетем и выдают отличный звук. Но если они сломаются, я расстроюсь и не более.
Дорога Нур-Надым это всё-таки дорога. А вот зимник Игол-Пионерный - не трасса. И что делать, если шибко умная машина скажет "Алярм!" и вырубиццо? Верно, жечь резину :(

Да, вопрос "надёжности" очень спорный, мало того, это мои "тараканы". Но откуда-то же они взялись. Конкретный пример:
Двигатель OM617. Рядный механический ТНВД. Сситема глушения - пневмоклапан, причём нормально открытый. При глушении на него подаётся вакуум через замок зажигания, который устроен как трёхходовый кран. При обрыве трубки (нет вакуума) машина продолжает работать. Чтобы заглушить - надо открыть капот и пальцем надавить на лягушку на ТНВД.
Электричества мотору не нужно. Вообще. Можно обрезать все провода и выкинуть их, мотор будет работать, машина ехать. При умершем генераторе и ушедшем в 0 аккумуляторе машина жизнеспособна. Так проехали половину Урал-Трофи 2000. Как завести машину без стартера и толкаяча и тягача - расскажу отдельно, если интересно.
В этой же ситуации (гены дохли часто - вода, от элементарно закисших щёток до кряка РР или диодного моста) знаменитый ТЛК70 c 3L помирал. Там электроклапан и он нормально закрыт. Нет вольты - нет соляры. У меня был и ОМ617 и 3L и обоих я мучал неподеццки. Знаю о чём говорю
Много букав, но ты, думаю, поймёшь моих тараканов правильно.
Да, сейчас иное время и у меня иные требования к машине, но тараканы, сцуко, сиильные :)

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:

Yastrebov72 писал(а):Занятная тема получается. Познавательная, и во многом философская. Слежу. Читаю с удовольствием. :yes:

Мадж, змей пархатый, вырезал эпиграф и первый абзац статьи... Всю философию нахрен :)


Вот как оно было:


Cadillac Escalade. История одного выбора.

Пластмассовый мир победил
Макет оказался сильней
Е.Летов
http://pleer.com/tracks/82546TzdP

Как Вы считаете, гений отдаёт себе отчёт, когда творит, ЧТО он творит? Когда он создаёт "нетлен", он осознают, что это "нетлен"? Знал и Булгаков, когда писал “Собачье сердце”, знал ли Данелия, когда снимал “Кин-Дза-Дза”, знал ли Егор, когда писал “Моя оборона”? Думаю – нет…


ну, и далее основной текст...
07 декабря 2013 в 11:08 #
Машина очень достойная спору нет, но ведь уже засвечен новый кузов, который реально - бомба, смысл был сейчас старый брать ? Изображение
07 декабря 2013 в 18:03 #
Alexander.
nexus72 писал(а):Машина очень достойная спору нет, но ведь уже засвечен новый кузов, который реально - бомба, смысл был сейчас старый брать ?

http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 45#1934945
07 декабря 2013 в 19:13 #
МашинаНеЕдет
Если я продам лёгкое, почку и кусок печени, реально взять Escalade?) :cherep:
Действительно отличный автомобиль) как на тусе пощупал, понял, что ничего лучше не видел) :up:
07 декабря 2013 в 22:39 #
МашинаНеЕдет, Не стоит продавать все эти драгоценности, у него тачка дорестайл , а это значит, он не в теме.
07 декабря 2013 в 22:46 #
Мышка
МашинаНеЕдет,
Скрытый текст:
ты действительно ничего лучше не видел, и потому такое впечатление...
08 декабря 2013 в 07:04 #
Alexander.
МашинаНеЕдет, http://pleer.com/tracks/46042537uTG
http://pleer.com/tracks/4658776KbiV
Всё будет... ;)
08 декабря 2013 в 07:17 #
xebia
Эх, зависть светлая :wink:
[img]http://www.car72.ru/images/photo/2013/12/l_14292.jpg[/img]
Такую тачилу пригнали в Тюмень в 1993, гнали с Питера в паре с БМВ 730 86г.в. Собаки на бэху ноль внимания, а Камаро излаяли, менты тоже , останавливали чтобы на спидометр посмотреть)))
[/img]
http://www.youtube.com/watch?v=IWq3M19el9c
08 декабря 2013 в 08:23 #
Alexander.
минуло 20 тыр...
Внеплановых обращений в сервис - одно. Замена лампочки. При чём там нет ОД Кадиллака. Но есть Шевроле. По регламентам GM должны принимать и Кадиллаки.
"группа риска" - амморты Magnetic Ride Control никаких тревожных симптомов не проявляет.

ТО-1 масло, фильтры, проверки. Что-то около 12 тыр.

Расход зимой чисто по городу с зимней манерой езду - пляшет вокруг 25. Сейчас переехал в деревню, средний расход вокруг 17. Расход газа процентов на 20 больше. Установка BRC, два редуктора.

Иных недостатков, кроме вышеописанных не обнаружил.
Вынос мозга себе, окружающим и дилерам того стОил. Редкий случай, когда ни тени сожаления о покупке.
15 марта 2014 в 22:34 #
Ramil44
Редкий случай, когда ни тени
сожаления о покупке.

Что даже не рассматриваешь это?
[img]http://s.auto.drom.ru/4/sales/photos/13516/13515900/101884391.jpg[/img]

По теме, дак за 20.000 пробега в принципе даже на самой дешёвой иномарке никаких болячек не вылезет. Тем более на таком аппарате.
16 марта 2014 в 04:38 #
Alexander.
Ramil44 писал(а):Что даже не рассматриваешь это?
троллить завязываем, лады?

По теме, дак за 20.000 пробега в принципе даже на самой дешёвой иномарке никаких болячек не вылезет. Тем более на таком аппарате.
просили отписаться после первого ТО. Я обещал. Выполнил.
16 марта 2014 в 06:31 #
alimofo
да тож нравится эскалад, 3 ряд вообще тема, про кочергу подрулевую знакомо, есть субур 95 года, как бы 3 в семье чисто для выездов на природу, после недели на субурбане, сев в йети чуть подрулевой переключатель дворников не оторвал, фото можешь выложить на 18 дисках, а что ОД на объездной так быстро закрылся, раз не обслуживаешь там?
16 марта 2014 в 10:21 #
Дедужко
имхо, третий ряд нужен при четвертом ребенке))) во всех остальных случаях он лежит в гараже, ибо таскать его - нафик не нужно))
16 марта 2014 в 11:00 #
Alexander.
alimofo писал(а):фото можешь выложить на 18 дисках

[img]http://cs412518.vk.me/v412518263/72b4/0yhNG4AS39Y.jpg[/img]
[img]http://cs412518.vk.me/v412518263/72ab/P0j_GGvWWdk.jpg[/img]

а что ОД на объездной так быстро закрылся, раз не обслуживаешь там?
Z-моторс живёт и здравствует. Обслуживаюсь у них. Лампочку менял в Сургуте, ибо неудобно было одгноглазым ездить.
16 марта 2014 в 13:07 #
alimofo
ну кстати на 18 дисках не ущербно смотрится :up: позвонил в з моторс с менеджером по продажам хотел поговорить- на выхо
дном, соберется вот человек в свободное время в выходной приехать, а не тут то было :pipec:
16 марта 2014 в 18:01 #
Ramil44
Alexander., я не тролил. Ты же где-то писал что Кадиллак временно взял.
Странно как-то отказываться от хорошей машины из-за конфликта с диллером, имея при этом финансовую возможность позволить себе такую машину.
У родственника есть джиэлка, до рестайлинговый, дизель. Ниразу не пожалел (правда покупал в Челябинске вроде :D) И по бездорожью ездит, живёт в деревне напротив автокемпинга Федерал.

Добавлено спустя 51 минуту 32 секунды:

Ой, я забыл про Рендж, ладно проехали.
16 марта 2014 в 18:45 #
Дедужко
мерседесы подвеской не обрадовали, насколько я понял. она действительно у них не ахти)))
16 марта 2014 в 20:42 #
bluebird1992
Машинка -просто няшка :up: мне пожалуйста только черненького заверните :) :up: мне бы да же если такой подарили, я бы ездить не смог на нем, да же по выходным, денег бы не хватило, да же на заправку я уже молчу про ТО :D
16 марта 2014 в 21:21 #
Alexander.
alimofo писал(а): с менеджером по продажам хотел поговорить
не надо с менеджером. Антон Самусенко - начальник отдела продаж. Настоятельно рекомендую. Можно сослаться на меня. Могу в ЛС скинуть сотовый.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Дедужко писал(а):имхо, третий ряд нужен при четвертом ребенке))) во всех остальных случаях он лежит в гараже, ибо таскать его - нафик не нужно))
да вообще не парит его наличие. Отсутствие было бы хуже. Вынимаются сидушки по отдельности, рукой. Но ни разу не было необходимости их выкинуть. Просто сложить и багажник уже космический. А если уронить ещё и второй ряд...
Вот из крузаков, боковые лавки в багажнике сразу вынул. Но там назначение машин иное.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Ramil44 писал(а):Alexander., я не тролил. Ты же где-то писал что Кадиллак временно взял.

Нет. Выбирал машину трудно, основательно и надолго. Я прикипаю к вещам, и искренне их люблю, если они меня не подводят. То же и к людям.

Странно как-то отказываться от хорошей машины из-за конфликта с диллером, имея при этом финансовую возможность позволить себе такую машину.

Увы... GL - ублюдок, плод греха Даймлера и Крайслера. http://ru.*/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%BE%D0%BA

У родственника есть джиэлка, до рестайлинговый, дизель. Ниразу не пожалел (правда покупал в Челябинске вроде :D) И по бездорожью ездит, живёт в деревне напротив автокемпинга Федерал.
По бездорожью ГЛ не ездит. Приятель. Заехал по весне на снежное поле, сел. Вынули. Обрыв датчиков. Не гарантийный случай. 300 тыр. Их система интеллектуального полного привода с РР-овской не сравнима. Там где легко идёт стандартный G GL-у делать нечего. Эскалейду тоже :)

Я уже писал, что по результатам придирчивых тест-драйвов GL оказался на последнем месте, с большим отрывом. И дело тут не в конфликте с дилером. Машина элементарно не стоит своих денег. Не удобна, непродумана, некомфортна, ненадёжна.



Ой, я забыл про Рендж, ладно проехали.
РР4 - ох..енен. Проблема в надёжности.
16 марта 2014 в 23:47 #
BacarDi
Alexander., я не знаю как вашен машын. Но кадиллак гавно. Как писали неоднократно, машина эгоиста. Больше 180 не разгоняется (отсечка стоит),
Скрытый текст:
я не знаю пенсионеры на таких скоростях ездят нет...
, ванна, которая качается. В салоне тесно, по салону не побегать, все коленки в синяках :D
23 июля 2014 в 18:29 #
Alexander.
О, темку подняли...
Машина - гагно!
Большая, неповоротливая, валкая, неинформативная, прожорливая, дорогая, с тупой АКПП без "спорт" режима, архаичным ключом вместо кнопки, без блютуза и с непонятной кочергой под рулём, никакущей проходимости, абсолютно неликвидная и вообще. Машина эгоиста. Вон и салон неудобный говорят... :smeh:

Будущее - за красотой, эргономикой и технологиями!
Скрытый текст:
[img]http://pp.vk.me/c618030/v618030263/12b53/dHbUnb4PONI.jpg[/img]


Не то, что всякая хрень пендостанская...
Скрытый текст:
[img]http://pp.vk.me/c618030/v618030263/12b5d/khIhE-_bxUA.jpg[/img]
23 июля 2014 в 23:14 #
Alexander.
BacarDi писал(а):Еще один кадиллак?! Задумываетесь о покупке? Ближе к осени поди?

Задумываюсь... И вполне серьёзно. Хотел к 1 сентября, но вряд ли успею похудеть...
Только не кроссовер, а поменьше, поскромнее...


P.S.. Dongfeng'i лучше уж 8м3... 6х4... Даже по желанию можно с tigarbo.... Ммм да...)))

и с этими словами Бакарди вызвала Ктулху... :roll:
24 июля 2014 в 00:08 #
Я всегда удивляюсь, когда менеджеры рассказывают о том какой огромный багажник у этого седана, либо смотрите как удобны ручки открытия дверей изнутри. Если я захотел, то я и в Е-бург на 8 марта сгонал жене новую машинку взял. И мне не надо рассказывать про замену масла и прочее, и гарантию, всё равно делаю сам и намного лучше, причём не сдвигая кресла и зеркал и масляными руками не трогая руль и кнопки магнитофона.
Помню была у меня Шнива в 2004 году, заехал я на Широтную что сейчас напротив Бюргера, был тогда типа-салон Судзуки. Гранд Витару смотрел. Спрашиваю менеджера, "... а что за квадратная пластмассовая полая херня на воздухопроводе от воздушного фильтра к рессиверу? , А он отвечает ДМРВ. какой на-хрен!!! ... А если дырка "Отверстие" снизу в кожухе-каркасе на запаске для слива воды -грязи чтоб не ржавела? Нагнулся, посмотрел, --- да есть, МОЖЕТЕ машину БРАТЬ!!!!"
24 июля 2014 в 00:31 #
Mauzer
37neppp, у какого седана? О чем вообще речь?
24 июля 2014 в 00:37 #
Alexander.
37neppp, отсыпь маленько...
24 июля 2014 в 00:40 #
Alexander.
BoloYeng, Мало ли что там хозяин треплет! Истинно говорю вам: машина - гааагно! :lol2:
ещё 50 тыщ нет, а уже лобовое разбито! Но зато это супер-внедорожник!!! Запросто объедет даже Н1. Не говоря уж об УАЗе, Геленде, Дефе, РР и Крузере!

Знающие люди - они завсегда правые... А хозяина ты не слушай. Он нифига не разбирается в футболе и политике!
24 июля 2014 в 06:56 #
goodron
37neppp писал(а):Я всегда удивляюсь, когда менеджеры рассказывают о том какой огромный багажник у этого седана, либо смотрите как удобны ручки открытия дверей изнутри. Если я захотел, то я и в Е-бург на 8 марта сгонал жене новую машинку взял. И мне не надо рассказывать про замену масла и прочее, и гарантию, всё равно делаю сам и намного лучше, причём не сдвигая кресла и зеркал и масляными руками не трогая руль и кнопки магнитофона.
Помню была у меня Шнива в 2004 году, заехал я на Широтную что сейчас напротив Бюргера, был тогда типа-салон Судзуки. Гранд Витару смотрел. Спрашиваю менеджера, "... а что за квадратная пластмассовая полая херня на воздухопроводе от воздушного фильтра к рессиверу? , А он отвечает ДМРВ. какой на-хрен!!! ... А если дырка "Отверстие" снизу в кожухе-каркасе на запаске для слива воды -грязи чтоб не ржавела? Нагнулся, посмотрел, --- да есть, МОЖЕТЕ машину БРАТЬ!!!!"
А ? :pipec:
24 июля 2014 в 12:22 #
beginn
goodron, Alexander., BoloYeng, Напрасно вы так ребята... просто может с планшета каробрат пишет :yes:

причём не сдвигая кресла и зеркал и масляными руками не трогая руль и кнопки магнитофона.

Сервисменам тоже хочется "прикоснутся к прекрасному", не все же им гайки снизу крутить.. может "диагностировали" мультимедию :smeh:

Скрытый текст:
А я напоминаю: Один из важных принципов Успешности является "Хочу-Делаю-Сделал!"
К примеру: так если тебе нахамил чувак на Камри 888, или подрезал Икс- Трейл м561та и ты ХОТЕЛ "разбраться", НО жена не отпустила, то это конечно же НЕ Успешно. А вот если ты ЗАХОТЕЛ и ПОМЕНЯЛ все масла в десятилетнем Прадике САМ в гараже, то это конечно же - Успех. В данном случае, считаю 37neppp - так же как и мы все - Успешен. Добро Пожаловать на наш Портал!1
24 июля 2014 в 12:41 #
Alexander.
DUB-er, дом это... я там живу...
http://www.homeplans.ru/projects/index. ... 9DSsY1_ulI



http://hzabei.ru/index.php?name=mp3&op=download&id=80

Рассказывать пока рано. В связи с экстренной покупкой самолёта даже гараж нормальный поставить не могу...
Скрытый текст:
Изображение
24 июля 2014 в 17:10 #
///
24 июля 2014 в 17:55 #
MyOST
BoloYeng, в гараже SRX стоит. а не эск.
24 июля 2014 в 19:01 #
Chevynivavod
BacarDi,
Больше 180 легко едет, отсечка снята. Если нужно скажу где можно снять.
24 июля 2014 в 19:23 #
Alexander.
BoloYeng, Это подменная машина. Ездил пока бампер меняли. Могу коротенько описать ощущения. Коротенько, потому, как мне эта малолитражка не интересна :)
24 июля 2014 в 19:35 #
Nikomak
как этот сарай может вообще кому то нравиться, старый дизайн кузова, инфинити ку икс 56 куда шикарней выглядит.
24 июля 2014 в 20:31 #
///
24 июля 2014 в 20:34 #
Alexander.
Nikomak писал(а):как этот сарай может вообще кому то нравиться, старый дизайн кузова, инфинити ку икс 56 куда шикарней выглядит.

О, мсье любит страшных и жирных? :D

Добавлено спустя 4 дня 6 часов 20 минут 46 секунд:

Прошёл год. Накатано 46 тыщ, из них тыщ 40 на газу.
Скрытый текст:
Изображение

Планировалось раза в 2 больше, но жизнь вносит коррективы. Сейчас больше летаю, чем езжу.

Достоинства и недостатки описаны выше. Новых не обнаружилось.
Проблемы:
1. Датчик парковки. Замена по гарантии.
2. Мотор стеклоподъемника. Замена по гарантии.
Всё.

Выводы: идеальное орудие дальнего боя. Тот редкий случай, когда не пожалел ни об одном рубле, потраченном на покупку.

Планы:
1. Замена летней резины на 18 радиус. Хватило одного пробоя боковины ночью где-то у чёрта в жопе...
2. Установка крмпрессора и перешивка КПП (под вопросом)
3. Приобретение машины "только для города". Претенденты: RR 5.0 Sport, Cadillac CTS Coupe 3.6 AWD, Jaguar XF 3.0 AWD. Думаю...

Добавлено спустя 7 дней 2 часа 43 минуты 57 секунд:

Незаслуженно забыл одну фирменную фишку кадиллаков:
запуск с брелка в штатной комплектации. Ни у кого больше не встречал.
Скрытый текст:
Изображение

Реализовано просто, как три полена в ряд (за что и люблю)
Машина заводит двигатель и тупо врубает всё:
моторы печек и заслонки на полную, подогрев заднего стекла, зеркал, руля, сидений. Через 10 минут глушится. Более, чем хватает, чтобы усадить тельце в тёплую машину. Регулировок, настроек, автозапусков нет никаких.
С 8-го этажа достаёт, но радиус можно было сделать и побольше.

В целом - очень приятная плюшка в наших условиях.
25 июля 2014 в 12:23 #
///
08 января 2015 в 10:53 #
Alexander.
BoloYeng писал(а):
Alexander. писал(а):Планы:
1. Замена летней резины на 18 радиус.


Кхм-кхм наверное имелся ввиду ДИАМЕТР!!? Если это РАДИУС, то даже для "Эскалейда" это слишком. ДАЖЕ!

Падла, падла, падлавиииил :)
Да, это посадочный диаметр дисков, виноват, исправлюсь...
08 января 2015 в 11:06 #
romario323
да уж... :pipec:

"красиво жить - не запретишь!" :D

мы и на седанах простых поездим... :P

у нас таких долгодлинных поездок нет и ни к чему они. Я бы правда может тоже побогаче машину взял еслиб денег было полные шкафы.... :cherep:

у нас во дворе такому пьяный "угонщик" на 6 ке разбил полбочины - естественно сбежал ... а хозяин даже не расстроился вовсе... :o
08 января 2015 в 11:42 #
правдодел
romario323,
"красиво жить - не запретишь!



Ескалайд до кризиса - это никакой ни шик. Обычное авто. Это щас он станет нереально дорогой, как и прочие.
08 января 2015 в 13:06 #
уважаемый
правдодел писал(а):romario323,
"красиво жить - не запретишь!



Ескалайд до кризиса - это никакой ни шик. Обычное авто. Это щас он станет нереально дорогой, как и прочие.


Понятно, какой же это шик :cherep: Кому то и мерин S-ка жоповозка, а кому и гранта предел мечтаний. Каждый судит по своему кошельку.
08 января 2015 в 15:09 #
Alexander.
уважаемый писал(а):Кому то и мерин S-ка жоповозка, а кому и гранта предел мечтаний.


У кого-то щи пусты, а у кого-то жемчуг мелок?
И все несчастны :(
08 января 2015 в 18:28 #
vadlexx
Alexander. писал(а):
уважаемый писал(а):Кому то и мерин S-ка жоповозка, а кому и гранта предел мечтаний.


У кого-то щи пусты, а у кого-то жемчуг мелок?
И все несчастны :(

Это точно Alexander, я вот могу позволить себе Cadillac Escalade только на аватаре, хотя уже давно к нему дышу не ровно :grin:
Nikomak писал(а):
как этот сарай может вообще кому то нравиться, старый дизайн кузова, инфинити ку икс 56 куда шикарней выглядит.

Да точно также как твой QX 56 не нравиться мне, как и вся линейка инфинити, каждый выбирает то что ему нравиться.
Alexander спасибо за повествование о машине, я дамаю это было искренне (читал, переживал и радовался эа вас)
08 января 2015 в 21:25 #
Alexander.
vadlexx писал(а):это было искренне
да на 100%
Кого мне обманывать? Себя что-ли? Что потратил уйму времени и приобрёл распиаренное фуфло?
Нет. Ни разу не пожалел ни о потраченном времени, ни о деньгах. Кстати, самый экономный, как ни странно, вариант получился. За 3,6 тогда можно было взять только ТЛК200. Остальные претенденты шли на лям и более дороже.

Ещё добавлю:
пробег 57 тыкм. На 55 загудел передний ступичный, привезли за 3 дня, поменяли за 3 часа. Крепко насторожился.
Второй раз сбоит (периодически выключается датчик парктроника). Везут.

Идёт вторая зима эксплуатации.
Расход по бортовому компу:
Город: 25 и выше
Трасса: при 120 по спидометру, 109 по GPS 15. запас хода 1100 км (500 газ, 600 бенз)
Средний (живу за городом, 10 минут прогрева перед поездкой) ±20

Слегка подбешивает то, что кнопки подогрева руля и сидений не имеют фиксации и вырубаются вместе с зажиганием, надо каждый раз включать по-новой.
08 января 2015 в 22:50 #
bobhot
Alexander., Заедьк электрикам рульи попогреи можно подцепить к сигналке
09 января 2015 в 07:22 #
Alexander.
Что случилось с крокодилом?
-Съешь, его, съешь! (с)

Понюхался сегодня у Escalade 2015 Platinum. Как же так, что ж такое?
Первое, на что падает взгляд при открывании двери — руль, второе — ящик меж сидений. На руле пропало дерево, ящик поверг в ужас.
Моментально всплыло впечатление о нынешнем Тахо, который внимательно рассматривал уже имея Эска… Изнутри всё тоже самое, та же панель та же кочерга, тот же ящик. Но всё такое пластмассовое, серое и тоскливое… Такое детское чувство, как будто все вкусняшки украли.
И здесь тоже самое! Вид резинового корытца по центру ящика — убил до смерти мои изнурённые эестетические центры в мозгу.
Сковырнул его, потянул, он легко остался в пальцах, обнажив ещё более безобразную нишу…
Ну нельзя же так. Это же бренд из брендов, Премиум из премиумов. Мериканцка мечта!
Скрытый текст:
[img]http://pp.vk.me/c622828/v622828263/19ce9/Q3taPrkSzRw.jpg[/img]

Сравните это место с Escalade 2014. Хром, алюминий, функциональные и эстетичные резиновые вставки, тиснёная эмблема…
Скрытый текст:
[img]http://pp.vk.me/c624327/v624327263/1dd6e/E2IlYa5d-Hs.jpg[/img]

То же самое — сиденья второго ряда.
Скрытый текст:
[img]http://pp.vk.me/c622828/v622828263/19cdf/lNfw_4IQY8A.jpg[/img]

Где моё кресло эгоиста?! Где вышитые эмблемы?!
Скрытый текст:
[img]http://pp.vk.me/c624327/v624327263/1dd64/9klvkEVivaQ.jpg[/img]

Долго думал, что напоминает мне нынешний эскалейд в профиль и сзади… Понял и опять огорчился: автомобиль скорбной процессии (катафалк). Увы. :(
Скрытый текст:
[img]http://pp.vk.me/c624327/v624327263/1dd46/OsVe3P9gz60.jpg[/img]

Длинный, низкий, приплюснутый. В массивных и глубоких колёсных арках теряются даже 22"… Да, это версия ESV, надеюсь стандарт будет удобозримее…
Скрытый текст:
[img]http://pp.vk.me/c624327/v624327263/1dd5a/DmqIznIoTrA.jpg[/img]

Зачем разместили антенну GPS на крыше прям над головой водителя? Чтобы лучше шумела?!
Мелочи, скажете? Фига!
В этом сегменте мелочи не играют роли. Они определяют всё.
И я говорю не о всяких модных электронных рюшечках, сейчас никого этим не удивишь, корейцы скоро перегонят. Я говорю о мелочах иного порядка…
Единственное, к чему нет претензий — морда. Морда — удалась.
Скрытый текст:
[img]http://pp.vk.me/c624327/v624327263/1dd50/V4---r7wc_Y.jpg[/img]
09 февраля 2015 в 22:23 #
Изображение
[img]http://pp.vk.me/c624327/v624327263/1dd46/OsVe3P9gz60.jpg[/img]
Дедушка с внуком
09 февраля 2015 в 23:01 #
кадилак вещщ. до него на линкольн навигаторе ездил пол года ,тоже не плох. но гелик АМГ его рядом не поставить с ними ,за месяц езды в питере я не хотел отдовать его , его стоимость 2013года в. 34млн.и это не потолок цен на Г. шикарный удобный четко подготовленный к мужику бля а не ''я хочу ...''и пыль в глазах у 25летнего парня :D он знал свое дело и надо было дать возможность парню узнать что то новое от покупателя эскалейда. вот так ...
10 февраля 2015 в 10:21 #
Alexander.
suknev, отсыпь меленько...
10 февраля 2015 в 16:07 #
uisgeb
suknev, вторую половину поста прочитал три раза, но таки не понял
10 февраля 2015 в 16:14 #
Lucky72
12 июня 2015 в 15:12 #
DUB-er
Просто оставлю здесь:

29 сентября 2015 в 18:12 #
Alexander.
Интеллигент писал(а):у тебя купленное авто заменяет буханку?

Изображение

:-D

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Holtoff писал(а):
skaM79 писал(а):Отзыв плюсану, хотелось бы почитать отзыв после 100000-150000 тык.


Да, как то так.


Изображение

Спрашивайте ;)
04 мая 2016 в 18:21 #
Chevynivavod
Привет, что такое закрепленно в багажнике мотоблок или мотоцикл?)
Что ломалось за этот пробег? Наверно самый частый вопрос будет и сколько ТО стоит?
04 мая 2016 в 18:28 #
Alexander.
Chevynivavod писал(а):Привет, что такое закрепленно в багажнике мотоблок или мотоцикл?)


Всё гораздо хуже :(

http://www.avion.ru/biplan/d.htm

Chevynivavod писал(а):Что ломалось за этот пробег?

И крупного: загудел ступичный подшипник и потёк суппорт.
По мелочи: датчики парковки, стеклоподъёмник, пайка обогрева заднего стекла.
Вродё всё.

Chevynivavod писал(а):Наверно самый частый вопрос будет и сколько ТО стоит?

Не помню. ТО 80 тыс.км около 40 что-ли...
04 мая 2016 в 19:19 #
Chevynivavod
У меня 67000 на кадиллаке пробега, знаю эту машину)
Амортизаторы родные?
04 мая 2016 в 19:38 #
Alexander.
Chevynivavod, родные.
15 января 2017 в 17:38 #
Alexander.
Изображение
15 января 2017 в 17:39 #
Chevynivavod
Привет, сколько пробег уже? Как видет себя?
05 февраля 2017 в 20:29 #
Mauzer
Ну и? Где драндулет то? Продан за обжорство и не оправданные надежды?
02 декабря 2017 в 03:08 #
TDD
Так ездит и радуется "драндулету", о выборе не сожалеет написал же, кэди не рисовая повозка с пакетом сока конечно, но в целом отличная в соотношении цена-кол-во автомобиля :up: Особенно новый кэди красавчик.
02 декабря 2017 в 10:48 #
Mauzer
При чем тут рисовая повозка и пакет сока? :eek: и где об этом писал?
Как много радости:
загудел ступичный подшипник и потёк суппорт.
По мелочи: датчики парковки, стеклоподъёмник, пайка обогрева заднего стекла.
02 декабря 2017 в 12:27 #
TDD
а причем тут драндулет, неоправданные надежды и обжорство ? :smeh:
02 декабря 2017 в 12:30 #
Mauzer
Не причём, просто поинтересовался с сарказмом, типа где отчёт при нынешнем пробеге. А драндулетами называю все авто, свой, жены, коллеги по работе, любой на дороге. Твой авто для меня тоже драндулет :)
02 декабря 2017 в 13:42 #
TDD
ну а я ответил с сарказмом ;) у меня не драндулет, а ведро, большое и ржавое :smeh:
а по кэди, подшипники-ступицы-датчики-это действительно мелочи, которые хозяина никак не разочаровывают. Тем кому нужен беспроблемный авто покупают ниламающуюся тавоту :cherep:
02 декабря 2017 в 14:27 #
pachimon
Пробег почти 100 000 км, радуюсь каждый день
Стойки меняет только задние , ступичные пока родные
Может то что сборка не калина хз но все работает тьфу тьфу тьфу
02 декабря 2017 в 18:44 #
Mauzer
Сколько расход?
02 декабря 2017 в 19:50 #
Chevynivavod
У меня 25 с пробками по городу, по трассе 10 л - 100, 120-140 13-14 л.
02 декабря 2017 в 20:41 #
Mauzer
Пипец. АИ-95, 98, 100?
02 декабря 2017 в 23:13 #
TDD
чё пипец то, мои от 16 по трассе 90-100 вообще не подъемные ведать цифры для большинства :cherep: сколько весит и какой объем такой и расход, а если соотношение объем-расход, так это вообще экономичней малолитражки получается :smeh: Какой расход интересно ждут люди от авто массой более 2500 кг и объёмом двигателя 6+ литра :???:
Или пипец как мало? :smeh:
03 декабря 2017 в 13:27 #
Mauzer писал(а):Пипец. АИ-95, 98, 100?

да на ГБО они все :smeh:
даже самые богатые мира сего кадики на гбо переводят
03 декабря 2017 в 13:41 #
oioi
Потому шта жрут как не в себя со своей древнючей 6-ступной ватоматкой и рамой. :cherep:
03 декабря 2017 в 14:00 #
pachimon
Mauzer писал(а):Сколько расход?

При компьютеру показывает 19
oioi писал(а):Потому шта жрут как не в себя со своей древнючей 6-ступной ватоматкой и рамой. :cherep:

Сударь а ваш черокез с современным каробасом мега экономичен
03 декабря 2017 в 18:11 #
oioi
pachimon писал(а):
oioi писал(а):Потому шта жрут как не в себя со своей древнючей 6-ступной ватоматкой и рамой. :cherep:

Сударь а ваш черокез с современным каробасом мега экономичен

Ну у него как бы и объём c силами чуток больше, и позволяет чуть больше езды. :cherep:
У меня по городу 33 ел стабильно.
(при этом есть владельцы, которые гордо заявляют о 22л. Но это в мск, ситуации как бы разные)
На трассе можно выдавить даже 8! 8-O На расстоянии в 200-300км равномерно-овощной езды.

Сильно забавляют темы, когда владельцы объёмных пихлов начинают "скромничать", принижая циферки реального расхода. :smeh:
После всяких 1-2-3-литровых соков видать остался стереотип, что если много жрёт, знач лох и ваще ведро на СТО пора. :cherep:
FFE, на!

В защиту Эски хочется заявить, что у бензиновых кукурузеров/прадо/lx аппетит всё равно больше, при этом они более немощные и ваще не едут. :cherep: :razz:
03 декабря 2017 в 19:20 #
Romulas
Покупать сараи за 2++ мульта и нищеброодствовать о расходе? Никогда этой херни не понимал. Купи, мля, автобус и езди как все, на автобусе, бгг
А салоны американс кие - зачёт. Всегда их подход нравился: огромные диваны, удобная посадка. Пенсионерская, но, сцуко удобная :up:
03 декабря 2017 в 19:43 #
Romulas, Кто-то здесь писал уже
Смысл жизни - купить каен турбо с и на газ его перевести
04 декабря 2017 в 00:34 #
MyOST
Romulas писал(а):Покупать сараи за 2++ мульта и нищеброодствовать о расходе?

Тут обычно речь будет идти не о том что бензина много кушает и расходы, а о том что за.....ет на заправки заезжать )
04 декабря 2017 в 03:11 #
japancar
Покупайте дизеля и радуйтесь расходу 10-12 литров. Разгону около 6-7 сек и моменту около 700)) на заправку не чаще раза в неделю... Руки... Ну можно помыть, можно варежки возить в багажнике)))
04 декабря 2017 в 06:57 #
TDD
MyOST писал(а):
Romulas писал(а):Покупать сараи за 2++ мульта и нищеброодствовать о расходе?

Тут обычно речь будет идти не о том что бензина много кушает и расходы, а о том что за.....ет на заправки заезжать )

Была малолитражка полного бака хватало на 600-700км, сейчас многолитражка и бака так же хватает на 600-700км, правда раньше бак был 50л, а сейчас 115 :smeh:
japancar, у родителей дизель, кроме расхода плюсов нет, ну нах этот ванючий трактор :cherep:
04 декабря 2017 в 11:33 #
japancar
TDD, из плюсов от заправки до заправки 1200км по трассе либо 900 по городу динамика на уровне wrx при массе 2200кг. Ну и х6 сам по себе не плохое корыто. Я долго смотрел на друга который первый перелег на дизель... Устроил тест драйв на пару дней. И вот уже полтора года ни жалею о выборе.
04 декабря 2017 в 11:45 #
уважаемый
TDD писал(а): сейчас 115

8-O У тебя че реально
bus
?
04 декабря 2017 в 11:57 #
MyOST
TDD писал(а):Была малолитражка полного бака хватало на 600-700км, сейчас многолитражка и бака так же хватает на 600-700км, правда раньше бак был 50л, а сейчас 115

вот у партола уже не так ) все радужно
04 декабря 2017 в 14:12 #
TDD
japancar, ммм нет, хочешь врх покупай врх, а не трактор :cherep: я же написал для меня кроме меньшего расхода плюсов у дизеля нет по сравнению с бензином.
уважаемый, грузовик малотоннажный :smeh:
04 декабря 2017 в 15:51 #
BlackDJ
Купил я себе этот сарай. И не жалею.
Жрет меньше бывшего Форестера (2.0 автомат) как по бензину, так и по запчастям.
Единственный недостаток - магнитола. Нихрена не умеет толком. В планах менять ГУ и звук, но в Тюмени Эскаладой не занимаются похоже.
04 декабря 2017 в 17:51 #
japancar
TDD, были wrx и ещё одна турбозажигалка и компрессорный немец и большой v8 и немец и японец... Не то пальто. Я за то что бы хорошо дунуть, но в дизель))
04 декабря 2017 в 20:23 #
MyOST
BlackDJ писал(а):Купил я себе этот сарай. И не жалею.
Жрет меньше бывшего Форестера (2.0 автомат) как по бензину, так и по запчастям.

чего жрет по запчастям и какой год? рассматривал взять на межгород сарай этот чтоб много не жрал как раз на поломках , естессно не новый
05 декабря 2017 в 11:12 #
BlackDJ
MyOST писал(а): чего жрет по запчастям и какой год? рассматривал взять на межгород сарай этот чтоб много не жрал как раз на поломках , естессно не новый


Менял задний ступичный на Бубару - 5200. Менял задний ступичный на Эске - 12000 (с покупкой ступичного, заменой масла в мосту+работа).
Масло в моторе менял - 5к вышло с материалами (масло+фильтр+работа).
Сейчас заморосил лямбда (их там 4 штуки аж). Стоит 1000-1500 (владельцы америкосов подсказывают, что можно и от автоваза прикрутить. один хрен Бош, но дешевле).
2008 год. От капитанских сидений отказался. Тесно очень на них в 3 кузове. В новом Эске не ездил.
Хавает все что горит. Хоть 92 лей (подозреваю что это чудовище и на АИ80 поедет).
От звука V8 и рычания табуна лошадей первое время впадал в транс.
От ESV отговорили друзья. Там запчасти подороже чуток. И износ ходовой чуть побольше. Но это не точно. Просто поверил на слово. Хотя соблазн был.
Маневрирование в городе? Запросто. Парктроники+камера заднего вида+2 трюмо (это не зеркала. это реально ТРЮМО)
позволяют парковаться в полной темноте во дворе ночью.

На трассе. Надоело тошнить за фурой? Легонько добавь газу. ЛЕГОНЬКО. Табун лошадей резво разгоняет 3 тонны едва дойдя до 2500об/мин.
Тот же 200-й кукурузер на обгоне ведет себя как солярис с 1,6. Выкручивает обороты в 5-6 тысяч и едва разгоняется (а жрет при этом как 2 эскалейда).

Пробовал "спорт-режим" (когда резко топаешь по педали газа как в Кайене). Монстр докрутил обороты до 4к.
Лишь 20летний опыт вождения дал удержать машину. Ощущение было что пихло с рамой сейчас вырвутся вперед.
Стрелка спидометра почти мгновенно добежала до 140км.ч.

На дальняк еще не пробовал. Надо до Еката скататься как-нибудь. Но получасовая прогулка по объездной ночью показала что вполне комфортно, тихо и удобно.


Вердикт: годный сарай для дальних поездок (по комфорту), на трассе жрет мало благодаря переходу на работу 4 цилиндров в спокойном режиме,
всеядный по бензину, влезает полквартиры вещей в поездку. Если не страшен налог и дичайшая мощь (до сотни реально 6-7 сек) то можно брать.
Как вариант - Тахо. Там мотор чуть послабже, но надежность та же. (хотя в новом Тахо мотор стоит такой же. 6,2л 409 лосей).

з.ы. если таки надумаешь - меняй свет спереди сразу. это слабое звено реально. галогенки светят себе под нос.
05 декабря 2017 в 14:32 #
MyOST
BlackDJ писал(а):От ESV отговорили друзья. Там запчасти подороже чуток. И износ ходовой чуть побольше. Но это не точно. Просто поверил на слово. Хотя соблазн был.

блин, о нем как раз речь )
BlackDJ писал(а):Маневрирование в городе? Запросто.

на обычном ездил, проблем тоже не наблюдал, это дело привычки
BlackDJ писал(а):з.ы. если таки надумаешь - меняй свет спереди сразу. это слабое звено реально. галогенки светят себе под нос.

да, свет там гавно то еще
05 декабря 2017 в 16:00 #
oioi
BlackDJ писал(а):Пробовал "спорт-режим" (когда резко топаешь по педали газа как в Кайене). Монстр докрутил обороты до 4к.
Лишь 20летний опыт вождения дал удержать машину. Ощущение было что пихло с рамой сейчас вырвутся вперед.
Стрелка спидометра почти мгновенно добежала до 140км.ч.

Ох, сколько красок, сколько экспрессии! Любо/дорого читать! :popcorn:
До Эски были большие тачки с большими силами, что прям такие ВАУВАУ про ускорения 2.6-тонного мастодонта? :-D

Ну хер знает, я зимой на жыпе трековый(спорт+, если на манер Борщей) режим включал и давил в пол. Вот там да, квест по удержанию машины прямо по курсу с тахометром в районе 6500об. :cherep:
Но разница между нагламуренным Тахо и жыпом какая? По весу 100кг, по силам 60, по ускорению 6.7 против 4.8. Наверно есть.
Если Эску сложно удержать с таки 20-летним опытом езды, то вероятно проблема с системой ПП этой машины? Т.е. она просто тугой ржавый кран и не рулится.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
// QX80 катал некоторое время.
Приятное громкое ускорение. Чуть быстрее Эски.
Рулится получше, подвеска пожёще. Тормозит быстрее. Музон гавно, для шансонщиков.
Советую в альтернативу. :-D :up:
05 декабря 2017 в 19:37 #
TDD
oioi, вот тутава чёт засрали нисана, что хозя, что владелец "ржавого крана" :cherep:
05 декабря 2017 в 20:34 #
oioi
TDD, во всём этом гавнище и блохерах меня будоражит одно - нахера? :lol2: Нахера бохатую внедорожную тачку много дальше асфальта выпускать?
Патологическое большинство дальше гравийки на таких не выезжают. Тем более гряземес/брод, это ваще бред.
Пусть хоть обдрочатся в своих бложиках, но к реальности всё это имеет косвенное отношение.
Вся суть блохерства - лайки,реклама, зароботок. Как привлечь лайки? Взять премку и нахаляву окунуть её в невыносимое дерьмо. :cherep:

Редкий шанс на просторах тырнетов увидеть премки на бесовских АТ-шинах. :greh: Их буквально 1 на 10000.


(Протыкал кусками, всё не смотрел.)
Но здесь всё ещё более упорото. ЗДесь по всей видимости 2 хозяина премок, которые махнулись тазами.
Финик не в стоке, обвес занижает и без того херовую геометрию свесов. А его ещё и в гавно. :smeh: :up:
Почему Эска 3 раза ехала лучше по прямой? Потому что сел в неё хозяин финика и не ссыт. :lol2: Всё просто.
По электрике ваще сравнивать смысла нет. Финик с 2010 года такой. Только решёточки меняют и оптику. Эска же нового поколения, свежая.

//Мою Рожу можно до метра в брод окунать. Или до 90см.... Но я это вряд ли когда-нибудь проверю. Зачем? :smeh: Асфальт наше всё.
05 декабря 2017 в 20:56 #
MyOST
oioi писал(а):Советую в альтернативу.

финики в Тюмени кузовщину в технокоме делают, поэтому воздержусь на будущее от этого сотрудничества (говорю как владелец).
06 декабря 2017 в 03:49 #
oioi
MyOST писал(а):
oioi писал(а):Советую в альтернативу.

финики в Тюмени кузовщину в технокоме делают, поэтому воздержусь на будущее от этого сотрудничества (говорю как владелец).

У них всё серое? Или прозрачное? Чего бояться?
Просто отметать все тачки, прошедшие через аварии.
Или подробно смотреть на качество ремонта.
07 декабря 2017 в 01:08 #
MyOST
oioi писал(а):У них всё серое? Или прозрачное? Чего бояться?

да не речь про качество работ по кузовщини у официалов, которое делается в технокоме, техноком это дыра.
07 декабря 2017 в 08:22 #