Nissan Terrano: японский партизан. Обзор от CAR72.RU


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5809    40

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

26.03.2017 Ford Kuga: процесс взросления

07.09.2014 Chery Tiggo 5: вполне европейский «китаец». Обзор от CAR72.RU

20.08.2014 Nissan Qashqai New: повзрослевший и возмужавший. Обзор от CAR72.RU

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
uisgeb
Видел на улице - с любого угла (полубоком) почти не отличим от дустера. Никогда еще модификацию логана не оценивали в 1,3 миллиона
11 августа 2014 в 16:19 #
Nikomak
Мда, Террано совсем не тот, что был раньше :(
11 августа 2014 в 16:33 #
фотограф лох-даже сфотографировать нормально не мог :pipec:
чьи-то полуноги за постил в обЬектив :lol2:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

какой-то дастер а не ниссан :lol2:
11 августа 2014 в 16:33 #
evgen985
uisgeb писал(а):Никогда еще модификацию логана не оценивали в 1,3 миллиона
:up: хоть кто здраво мыслит.но народу видимо пофиг,видимо привычка уже.в натуре логон за 1,3 ляма. :pipec: прям черный квадрат этот рено-ниссан :cherep:
сегодня тоже видел это чудо.вы бы видели хозяина за рулем :smeh: ха-ха.
11 августа 2014 в 16:36 #
Внешне и внутри печален :down:
11 августа 2014 в 16:36 #
Elwin
Посмотрел обзор. Ни чего не поменялось. Ребята, вы хотя бы посмотрите как делают обзоры профессионалы.
Оператор стэдикам купил, снимать не купил.
А вот ведущий в кадре - молодец.
11 августа 2014 в 16:40 #
autokiosk
Он просто не для каждого.
11 августа 2014 в 16:40 #
WANTED
видел пару раз в городе. имхо дастер симпатичнее и дешевле к тому же.
на драйве пишут, что максималка менее 900.000 в прочим это тоже очень дорого... :oops: [/url]
11 августа 2014 в 16:45 #
Andrea_Moda
Логан за 1,3 ляма это вам на калина за 400! :up:
11 августа 2014 в 17:44 #
CJIOH
Всё супер, мне понравилось. Еще бы оператора не "штормило", хотя бы на общих видах... :)
11 августа 2014 в 18:52 #
uisgeb
Автоновости писал(а):партизана, прячущего своё французское происхождение под японским именем


а что румыния уже вошла в состав франции
11 августа 2014 в 19:28 #
evgen985
uisgeb писал(а):
Автоновости писал(а):партизана, прячущего своё французское происхождение под японским именем


а что румыния уже вошла в состав франции
:up: ну для нашей страны видимо все румынское это все таки французкое,или японское..кто ж признается,что у него ниссан из Румынии :|
11 августа 2014 в 19:36 #
На первой фотке в отражении хрома чье-то лицо.

И чем занимаются лошади на 5той фотке? :o

По машине - Даже элементы управления и воздуховоды как у дастера.
11 августа 2014 в 19:57 #
Очередное барахло :down:
11 августа 2014 в 20:05 #
Sergeant_86RUS
В городе пока не встречался, но если начнёт - значит на<6@лово удалось. Первых 10 покупателей нужно отловить и сдать в мединститут для исследования, пусть вскроют черепушку и глянут, чего там не так, в чём причина и если поймут, то разработанный на основании сего исследования препарат раздавать бесплатно на входе в автосалон.
11 августа 2014 в 20:58 #
proektant
что за нах, это же дустер, кого они обманывают, плюс еще цена-конь от 848 000 до 1 336 000 рублей, жесть куда катится мир, гребанные маркетологи, впарить одну и туже вещь под разными шильдиками :pipec:
хотел бы увидеть того идиота, который купит террано/дастер за лям :lol2:
11 августа 2014 в 21:22 #
72rus
GoodSpeed писал(а):фотограф лох
:up: :D
11 августа 2014 в 21:28 #
Скрежет
nikontara писал(а):Очередное барахло :down:

Когда с баблом туго и нет просвета в жизни, то да остается только сказать - барахло. :smeh:
Копи давай... через лет 7-8 они как раз подешевеют на вторичном, вот и купишь... :lol2: :up:
11 августа 2014 в 22:03 #
Leha533
Не удивлюсь появлению подобного аппарата лет так через шесть с шильдиком ВАЗа на капоте. И называться он будет Нива III )))))
11 августа 2014 в 22:10 #
black013
я хз, как остальным, но для меня в подобных обзорах важна информация...и вот пофиг мне на то, что камера дрожит...ноги чьи тот в кадр попали..или там что то где то отразилось...

понятно ведь, что снимают не профи...а обычные люди...которым это интересно и они хотят что то донести до остальных.
я вот не фотограф..и уж тем более не оператор..но на какой нибудь фотогайд, по решению той или иной проблемы - уходит пара тройка вечеров...и иногда ловлю себя на мысли - а оно мне надо? обрабатывать фото, писать к ним комметы...что то объяснять...

так что не надо называть людей всякими неприятными словами, лучше пишите конструктив...

пс:
ролик не смотрел...комменты просто подтолкнули написть пост
11 августа 2014 в 22:10 #
Majesti©
Добавление от автожурналиста:
Приносим свои извинения за ошибки в стоимости автомобиля - Nissan Terrano стоит от 767 200 до 885 000 рублей, представленный ранее диапазон цен от 848 000 до 1 336 000 рублей относятся к новому Nissan Qashqai, обзор которого будет опубликован на портале позднее. Просим прощения за допущенные неточности!

GoodSpeed, 72rus, снимаю фото, видео сам. Монтирую тоже сам. Косяки и минусы вижу тоже сам. В следующий раз лучше пишите конструктив. В любом случае, мы пытаемся каждый раз сделать лучше и более качественнее. Прогресс есть, но и есть много недочетов. И это понятно - мы не профи. Делаем как можем, учимся на ошибках.
black013, спасибо за понимание. Верно говоришь.
Главная суть этих видеообзоров, донести и сообщить о новинках автопрома, которые уже появились в Тюмени. Мы можем и просто текст и фото размещать, но пытаемся делать еще и видео.

Elwin, да, ты прав. Впервые заказал стедикам из Москвы и вот так получилось для первого раза не совсем айс. Будем учиться, разбираться, пробовать. Первый блин вышел комом.
Но кто видел первые выпуски, заметит прогресс :D
Зато у нас сейчас есть микрофон, и ветер больше "не дует в эфир" :)
В общем, будем учиться, исправляться и пытаться делать лучше. Еще раз напомню, что вся эта затея с видеообзорами началась со случайной слов "А давай видео снимем". И делают его не профи, а два любителя-энтузиаста. У кого есть реальные предложения, мысли и советы, добро пожаловать в тему, где обсуждаются сами видеообзоры от кар72:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&start=30

По машине.
Сам начинаю верить, что кар72 - портал успешных людей :D
Такие машины как Датсун, Дастер, Террано, Автоваз, Китай, Киа+Шкода и прочий бюджетный сегмент - разносят на чем свет стоит :smeh:
Мне машина больше всего внешне понравилась. Внутри смотрится хуже, чем снаружи. Уже писал тут ранее:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=105875
Majesti© писал(а):Понятно, что у всех ассоциация с Террано возникает примерно такая:
Изображение
http://www.car72.ru/content/autorynok/m ... view-64489
Но зачем придумывать НОВОЕ название для модели (когда это не так уже легко, чтобы угодить названием всему населению), в то время когда есть известное и знаменитое имя Terrano, которое сейчас свободно и никак не используется, и как минимум привлечет названием уже определенную часть потенциальных покупателей, которые только ради слова Террано будут узнавать стоимость, комплектации и вообще интересоваться машиной.
А для более брутальных и настоящих внедорожников есть такие названия как Patrol, Pathfinder, Navara, X-trial.
Поэтому считаю, что маркетологи Рено-Ниссан-Автоваз вполне логично и разумно дали этому "японскому" Дастеру название Террано :up:
И внешнее мне вообще понравился! :up:
Почему-то как-то гораздо солиднее, брутальнее и престижнее смотрится, чем Рено Дастер!
В общем стиле внедорожного ряда Ниссана!
Да и шильдик Ниссан как-то уже сразу добавляет репутации к модели )
Хорошо, что его не выпустили под брендом Datsun :D
Внутри сам салон, конечно, смотрится так же экономично, как в бюджетном французском кроссовере.
Да и сбоку почти один в один тоже Дастер.
Но сзади вполне прилично и стильно.
А спереди вообще зачет! Я в восторге! :)
Считаю, что такая модель от Ниссана в таком ценовом диапазоне определенно будет иметь спрос в России!
Молодцы, грамотный шаг и с названием Террано, и с идей выпускать Дастер под шильдиком Ниссан!
:applause:
11 августа 2014 в 22:35 #
J70
Капееец ценник :pipec:
Если ЭТО стоит до 1,3 лямов, то тогда сколько стоит нынче Кашкай и Икстрейл???
За такие деньги весело и непринуждённо покупается б/у в хорошем состоянии Пасфайндер, Прадик и Дискавери 3.
Екарный бабай, куда мир катится :pipec: :pipec: :pipec:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Аа, пОнято. Окей. :)
11 августа 2014 в 22:40 #
nikontara, ты сам на чем ездишь? китай те га..о, ренониссан барахло.... давай отвечай, я думаю всем интересно узнать каким авто владеет столь успешный человек!


по теме: видел в городе новый террано, на первый взгляд от дастера особо не отличить, спрос будет бещщенный полюбому.. незря на дастера
12 августа 2014 в 08:35 #
uisgeb
Наверное, террано опять продают сперва дорогие версии с 200 тыс. допами
12 августа 2014 в 08:36 #
Elwin
Majesti© писал(а):Elwin, да, ты прав. Впервые заказал стедикам из Москвы и вот так получилось для первого раза не совсем айс. Будем учиться, разбираться, пробовать. Первый блин вышел комом.
Но кто видел первые выпуски, заметит прогресс Very Happy

Тебе стэди кам тут абсолютно не нужен. Он понадобится, если человек идет, а ты снимаешь его в движении. Вам тут достаточно штатива и внешнего микрофона. Точнее даже не достаточно, а штатив тут обязателен.

Еще совет, если человек рассказывает про фары, не надо показывать его целиком и полностью, покажите фары с нескольких ракурсов и пустите звуковую дорожку поверх. И так с другими элементами. У парня неплохая дикция, по крайней мере не раздражает, как скачкообразное видео.

Если это рекламное видео, то не надо показывать, насколько неудобен доступ к управлению стеклоподьемниками.)) Парень (кстати как его зовут или как у него ник?) чуть руку не вывернул)) Хотя для нас лучше все же такие нюансы показать)
12 августа 2014 в 08:41 #
maladoy, тебя может еще покатать.
А по поводу Ниссана то данный авто это результат работы с рено и тем более с автовазом, как говориться "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты"
Данное партнерство Ниссану явно на пользу не идет.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Скрежет, ты там в своем лесу совсем одичал что ли, выйди одуплись а потом веньгать будешь
12 августа 2014 в 08:53 #
uisgeb
nikontara, причем тут автоваз. Терранодастер совместный труд Дачии и Рено-Ниассана. Четвертое место по продажам в июле в РФ у Дастера, пятое - Логан и шестое у Ларгуса, у которого от автовазы только значок с корытом под парусом. Успешнее только гранта и близнецы с одним яйцом - СоплярисРио. С начала года алмералоган на 10-месте. Так что Рено-Ниссан вполне успешно имеет российский рынок во все места румынским автопромом с ценами, по которым в ненавистном нам пендостане покупают спорткары и бизнес-классы
12 августа 2014 в 09:16 #
RUSTnaPriore
фуфел, а не машина :down: , дастер за 1.3 ляма :lol2:
12 августа 2014 в 12:17 #
KolemBass
RUSTnaPriore

Majesti© писал(а):Добавление от автожурналиста:
Приносим свои извинения за ошибки в стоимости автомобиля - Nissan Terrano стоит от 767 200 до 885 000 рублей, представленный ранее диапазон цен от 848 000 до 1 336 000 рублей относятся к новому Nissan Qashqai, обзор которого будет опубликован на портале позднее. Просим прощения за допущенные неточности!
12 августа 2014 в 12:23 #
RUSTnaPriore, приора явно круче......

nikontara, девку свою катай, а мне на вопрос ответь!
12 августа 2014 в 13:15 #
Kalinovod
uisgeb писал(а):
Автоновости писал(а):партизана, прячущего своё французское происхождение под японским именем


а что румыния уже вошла в состав франции

Здесь речь идет еще об одном прародителе- Дачии
12 августа 2014 в 16:33 #
bluebird1992
щиток приборов такой же стремный как на логане :down:
12 августа 2014 в 17:08 #
Don_Miguel
Вполне себе будет иметь спрос. И не надо никого в дурку везти проверять почему он купил Nissan, а не Renault. Грубо говоря есть если уже у человека престижный автомобиль. Ну предположим Range Rover или пусть BMW X6 или подставьте любой свой вариант. Ну не хочется ему на этой машине в говно лезть, за грибами кататься. Надо что-то купить... ШНиву что-ли покупать - бред. УАЗик - ну это тоже надо особым складом характера обладать. Что-то путёвое - будет жаль авто.
А тут что-то вроде внедорожника, нормально выглядит и не важно ему 600 он тысяч стоит или 850. Который внешне больше понравится - тот и возьмёт. И при наличии денег он явно возьмёт Ниссан, т.к. у самой марки Renault и уровень считается пониже да и выглядит точно дешевле.

P.S. Молодцы, что снимаете!
У меня вот свой канал есть на Youtube, на ~900 подписчиков...
Это только кажется, что делать нефиг что-то взять снять (уж тем более в помещении, как я снимаю).
А когда сам начнешь делать, то понимаешь, что зачастую не все так просто.
Так что критики - сами сначала попробуйте, посмотрим как речь будете строить, да как снимать..
Кроме техники исполнения гораздо более важно разбираться в сути вопроса.
Ну а стедикам видимо надо действительно менять на штатив. Болтанка получилась.
12 августа 2014 в 18:18 #
RUSTnaPriore, полностью поддерживаю :down:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

maladoy, ты кто такой чтоб я на твои вопросы отвечал? иди перед цыганами через дорогу умничай
12 августа 2014 в 19:25 #
limi
На мой взгляд ниссан сделал большую ошибку, своим террано они показывают что имели и иметь будут покупателя ,платите за значек получайте говнюшок, террано была великолепная машина а теперь это так наср...дастер в своей цене тоже не плохая машина , но вот это теранодастерина( не удивлюсь если новая нива тоже будет дастер)полный шлак, 900 тысяч за такое... Короче нет слов одни маты. Хожу переодически по автосалонам смотрю новые машины практически все вызывают рвотный рефлекс, в каждой мелочи при покупке новой машины вас имеют, с каждым новым поколениям авто матерьялов отделки все дешевле а цена все выше. Железа все меньше а цена все выше, а японцы еще умудряются выдавать древние как фикалии мамонта моторы и коробки как за новое поколения , хотя по факту это все доработки
12 августа 2014 в 20:35 #
limi, :up: :up: :up: . некоторые сдешние персонажи не догоняют, только трепать умеют
12 августа 2014 в 21:20 #
Откуда цена в 1.3 ляма? :? Он в самом максимуме 900 стоит. Причем это с доп. гарантией... Ну еще всяческие допы от дилеров, возможно, но это как-бы не в счет. Один из самых дешевых кроссоверов. Дешевле только дастер )

ааа... все. понял про цену... вопрос не по адресу. пропустил извинения от журналистов...
13 августа 2014 в 12:00 #
uisgeb
видел террано спереди: ниспадающие к центру крупные фары и крупная решетка делают его визуально уже, чем дустер, на мой взгляд
16 августа 2014 в 19:38 #
Mih72
Лучше Дастер, тут эмблему поменяли и опа...Ездил на логоне еще первом 2005 г., убивало что лампа поворотников как на уазике, х.з куда поворачиваешь :lol2:

Добавлено спустя 2 минуты:

И т ут все так же оставили, все убожество, еще свеклоподъемники находились в центральной панели, тут вроде убрали это дело
17 августа 2014 в 01:46 #
Скрежет
Mih72 писал(а):Лучше Дастер, тут эмблему поменяли и опа...Ездил на логоне еще первом 2005 г., убивало что лампа поворотников как на уазике, х.з куда поворачиваешь :lol2:
И т ут все так же оставили, все убожество, еще свеклоподъемники находились в центральной панели, тут вроде убрали это дело

Кнопки стеклоподьемников, лампочки от УАЗика, это не просчеты технологов, это требования маркетологов. Горбатые спинки сидений Дастера, это тоже ввели маркетологи и пр. и пр.
По-прежнему хочешь Мерседес по цене Логана? Так не бывает.
17 августа 2014 в 09:25 #