Три человека погибли на трассе в ДТП между «Шевроле Авео» и бензовозом


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6680    210

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
DREDD
:flower: :flower: Земля пухом.
11 января 2015 в 21:36 #
KDAC_ZXJN
Я их знал..
11 января 2015 в 21:50 #
ZuRaB172
Ужас просто :(
11 января 2015 в 21:53 #
Моделист
Поздно щас о чем либо говорить, назад уже ничего не вернуть и обсуждения в пустую думаю будут лишними. Погибшим земля пухом и светлая память
11 января 2015 в 22:09 #
так то нифига себе машину размесило,с ходу и марку трудно угадать. соболезную
11 января 2015 в 22:40 #
Соболезную родным и близким, :flower: Ну ука почему дорога в таком состоянии, в городе вода , на трассе гололед!

:zloy:
12 января 2015 в 01:18 #
mrpriemshik
AC_TEHb,
В «Шевроле» произошел розлив бензина. Сотрудники МЧС произвели противопожарную обработку.
поэтому и кажется по фото, что как на катке.
12 января 2015 в 07:51 #
Scharnhorst
AC_TEHb писал(а):Соболезную родным и близким, :flower: Ну ука почему дорога в таком состоянии, в городе вода , на трассе гололед!

:zloy:

Потому что это РОССИЯ!!!
Нам проще поставить знаки "Неровная дорога", "Скользкая дорога" и "Ограничение скорости", нежели привести в порядок дорожное полотно.
А в случае ДТП гайцы вам заявят: "Вы знаки видели? А почему не выполняли их требования? Сами и виноваты!".
12 января 2015 в 08:23 #
Проезжал мимо, видел последствия. Трое уже в мешках лежали, от машины неузнаваемая груда железа. Соболезную родным и близким.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

По поводу того что не ровная дорога и знаки ограничения. На участке где все произошло ограничения кроме 90 км.ч. нет, дорога хорошая, было не очень скользко.
12 января 2015 в 08:28 #
наверное сон за рулем
12 января 2015 в 10:32 #
В таком состоянии полотно этой дороги было только при Рокетском,езжу в день несколько раз по ней,колеи,ухабы,ямки,аварии и сьезды в обочину не по разу в день,поэтому после камер,если ехать из города,понаставили знаки обгон запрещен и ограничили скорость.
12 января 2015 в 10:53 #
Archi-82
...Стрелка на спидометре интересно в каком положении?
12 января 2015 в 10:56 #
ganstown
Archi-82 писал(а):...Стрелка на спидометре интересно в каком положении?
этот тут причем? Или думаешь при аварии стрелка останавливается на той скорости что и была? Стрелка на спидометрах что механических что электроных подпружинена и от удара может подпрыгивать до любых показаний и заклинить это вообще не показатель. Машину дополнительно разфигачили и те кто людей доставал они там не церемонятся и гнут рвут и режут лишь бы человека достать. Такие последствия могли бы быть и на 60 ти прибавте еще столько же от грузовика плюсом удар пришелся в бок а это гораздо легче мнется нежели перед от того и смяло все так
12 января 2015 в 11:24 #
Тюменка
Странное дело, пишут про ухабы, выбоины и т.д. на этой дороге и ведь ни один не обратился в суд, не стал обжаловать бездействие транспортных служб, государства в конце концов.
Если ты платишь транспортный налог, если ты ездишь каждый день по этой трассе, то смысл отписаться на форуме? Действуй!
12 января 2015 в 11:34 #
v1143338 писал(а):В таком состоянии полотно этой дороги было только при Рокетском,езжу в день несколько раз по ней,колеи,ухабы,ямки,аварии и сьезды в обочину не по разу в день,поэтому после камер,если ехать из города,понаставили знаки обгон запрещен и ограничили скорость.

Кстати , думаю, что установка знаков ограничения скорости и запрета обгона и привела к увеличению ДТП на данном участке (во всяком случае "напряжение" на данном участке очень выросло.). ИМХО.
Раньше все "шли" со скоростью около 90 и обгоны-опережения требовались только единичные. Часто езжу по данной трассе и раньше со средней скоростью 90 км спокойно без гонок доезжал до Исетского за 40-50 минут. Сейчас же этот участок часто и за час не проезжаю.
Теперь часто приходится ехать колонной при ограничении 70 (а "до-после" Червишево вообще стоит знак 50 :pipec: ) и догоняя такую колонну у многих едущих быстрее возникает желание обогнать - то есть увеличилось количество обгонов (в том числе и неудачных). И в связи с уменьшением количества разрешённых мест обгона - увеличилось "напряжение" на этих участках.
Всем наверняка знакомо чувство когда после затяжного медленного участка движения в колонне вырываешься на "простор" - сразу возникает желание ускориться, обогнать. Часто вижу в данных местах двойные-тройные обгоны на грани фола.
И хотя последнее ДТП с погибшими не совсем связано с данной теорией, но косвенно ... А уж ДТП произошедшее рядом думаю вполне соответствует моей теории.
Думаю ГИБДД стоит обдумать необходимость установки знаков на данном участке дороги и что-нибудь поменять. Всё сказанное ИМХО.
12 января 2015 в 12:06 #
_aleksey_
Тюменка писал(а):Странное дело, пишут про ухабы, выбоины и т.д....

странное дело вообще че то писать... лишь бы потрындеть что ли?
дорогу сделают еще лучше биться начнут еще больше...
все дело в головах... а не дорогах... вы еще зиму начние винить в ДТП... че за народ... :pipec:
12 января 2015 в 12:09 #
_aleksey_ писал(а):

Вы правы что всё дело в головах, но это не значит что дороги (и всю дорожную инфраструктуру) не нужно приводить в порядок.
По статистике в Европе ДТП и погибших в них, значительно меньше чем в России, а дороги там значительно лучше. Вот и в России "головы другие вырастут" :D , а хорошие дороги останутся.
12 января 2015 в 12:19 #
_aleksey_
pa_ris,
вы просто сказочник... столетия прошли.. а головы все те же... "инструменты" в руках только поинновационнее стали...
12 января 2015 в 12:35 #
West2K
Печально. Тема не для обсуждения дорог..
12 января 2015 в 13:08 #
Majesti©
Причиной дорожной аварии на трассе Тюмень-Курган, которая унесла жизнь трех человек 10 января, стали неудовлетворительные дорожные условия – колейность. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник областной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин.

«Мы вынесли предписание, материал будет передан в прокуратуру для привлечения к ответственности виновных лиц, которые это допустили», - отметил он.

По мнению главного госавтоинспектора региона, эта авария на совести дорожников. С какой скоростью двигался «Шевроле Авео», попавший под бензовоз, неизвестно. «Спидометра в машине не было, он вылетел от удара», - пояснил Геннадий Лоточкин.

Начальник ГИБДД по области также отметил, что началось исследование участка дороги от Тюмени до Червишевского поста ДПС, после которого будут составлены акты в части предписания недостатков федеральной трассы.

«Единственный выход в данный период – провести фрезерование участка дороги, где есть колейность. Нужно снимать колейный асфальт - другого выхода не видим. Летом уже проводить ремонтные работы», - подчеркнул Геннадий Лоточкин.
tumix.ru
12 января 2015 в 18:16 #
Dimich
Только строительство современных дорог, с разделительной полосой и отбойником, поможет сократить число таких трагических аварий. К сожалению таких дорог мы с вам ней увидим...

Соболезнования родным и близким. Сил пережить невомполнимую потерю.
12 января 2015 в 18:29 #
jakik
Короче, как обычно. "Виноват шлагбаум"... Тысячи людей едут нормально и не вылетают, одна вылетела, и как оказалось - не виновна, дорога всему виной... :pipec:
12 января 2015 в 18:29 #
Dimich, наших людей и разделитель бетонный не останавливает, так что ничего не поможет
12 января 2015 в 18:30 #
Кошмар 8O
12 января 2015 в 18:53 #
именно в этом месте машины постоянно выкидывает,и всегда на встречку,в декабре только несколько раз лично видел. Там недалеко есть металлический отбойник так он уже скоро в канаву свалится,от того ,что в него постоянно со встречки машины прилетают,бывает по три машины за 4 часа.Еще вчера недалеко от поворота на Лебяжку две искареженные иномарки стояли,у Ауди половина балки с колесом на обочине валялось.
12 января 2015 в 20:24 #
Беркут4044
Majesti© писал(а):
Причиной дорожной аварии на трассе Тюмень-Курган, которая унесла жизнь трех человек 10 января, стали неудовлетворительные дорожные условия – колейность.

ХЗ конечно как получилось у потерпевших, но я часто езжу по межгороду и наблюдаю постоянно одну и ту жекартину, женское население которое за рулем, почему-то прямо перед фурой начинают дергать машину, а именно начинать вылазить из колеи, сбрасывать скорость, подставляя при этом позади идущие автомобили, ибо они тоже из-за этого вынуждены притармаживать. А в гололёд и в колее, тормозить и дергаться не самый лучший вариант "обезопасить" себя.
12 января 2015 в 23:02 #
Lev72rus
Беркут4044, никогда не ездил на переднем приводе, но на заднем - самый оптимальный вариант это сбросить скорость в условиях колейности и пройти опасный участок на сниженной скорости.
12 января 2015 в 23:18 #
vadlexx
Majesti© писал(а):
Скрытый текст:
tumix.ru

Причиной дорожной аварии на трассе Тюмень-Курган, которая унесла жизнь трех человек 10 января, стали неудовлетворительные дорожные условия – колейность

Тогда должны вылететь с дороги, и убиться все кто проезжал по этому участку
По мнению главного госавтоинспектора региона, эта авария на совести дорожников

Аналогично могу сказать что виноваты и автошколы, и ваше ведомство выпуская на дороги абсолютно неподготовленных водителей(попутно снимая кучу бабла за пересдачу)
С какой скоростью двигался «Шевроле Авео», попавший под бензовоз, неизвестно.«Спидометра в машине не было, он вылетел от удара», - пояснил Геннадий Лоточкин.

И куда он вылетел, на Луну, что его не нашли, или настолько был поврежден?
Начальник ГИБДД по области также отметил, что началось исследование участка дороги от Тюмени до Червишевского поста ДПС, после которого будут составлены акты в части предписания недостатков федеральной трассы.

Раньше надо было исследовать дороги Геннадий Лоточкин, и приводить в порядок , до наступления фатальных последствий, а не после трагедии
«Единственный выход в данный период – провести фрезерование участка дороги, где есть колейность. Нужно снимать колейный асфальт - другого выхода не видим. Летом уже проводить ремонтные работы»

Тем самым даете шанс убиться ещё энному количеству неопытных водителей. Принимайте меры заблаговременно.
Людей конечно же жалко, но тупое знание правил ПДД, ничего не даст, если ты не чувствуешь машину спинным мозгом, а вот ваша задача (ГИБДД) на таких проблемных участках, снизить до минимума возникновение таких предпосылок.
12 января 2015 в 23:36 #
Lev72rus
vadlexx, толково! :up:
12 января 2015 в 23:44 #
эти придурки наставили знаков 50 обгон запрещен до самого исетского и кормятся там постоянно экипажи давно бы уже сделали доогу как на московском тракте(только с прямыми полосами) и разрешили 130 км/ч
12 января 2015 в 23:52 #
Там всю дорогу нужно фрезеровать после сужения, до тараскуля точно, дальше не знаю, особенно неприятно в дождь ехать по колее полной воды.
13 января 2015 в 00:02 #
RASTAMAN, ага, а потом дорожники виноваты, что на скорости 130 зимой вылетают под встречные фуры
правильно говорят, проезжает по этому участку тысячи машин в день, но потому что только эти заметили что там колея. никого не хочу осуждать, но скидывать наплевательское отношение на свою жизнь на головы других неправильно
13 января 2015 в 00:07 #
SLEZA
vadlexx,
Раньше надо было исследовать дороги Геннадий Лоточкин, и приводить в порядок , до наступления фатальных последствий, а не после трагедии
:up:

Соболезную родным и близким :flower: :flower:
13 января 2015 в 00:07 #
_lleopard_
RASTAMAN писал(а):эти придурки наставили знаков 50 обгон запрещен до самого исетского и кормятся там постоянно экипажи давно бы уже сделали доогу как на московском тракте(только с прямыми полосами) и разрешили 130 км/ч

:pipec: . Да нет у нас дорог по всей России. Но и ездить нужно соответственно.
13 января 2015 в 00:14 #
WASP555
jakik писал(а):Короче, как обычно. "Виноват шлагбаум"... Тысячи людей едут нормально и не вылетают, одна вылетела, и как оказалось - не виновна, дорога всему виной... :pipec:

Именно дорога виновата,не было бы колеи доехали бы домой. У меня машина 4800 в длину и то я попадая на сотне в колею чувствую дискомфорт,а у Авео колёсная база вообще маленькая,ей колея и при 60-ти опасна,зад лёгкий на раз выкидывает.
13 января 2015 в 00:43 #
Shell72
А разве в обязанности ГИБДД и лично Лоточкина входит исследование состояния дорог? Или я чего-то недопонимаю?
PS Если едешь по трассе на шушлайке вроде Матиза (сколько их уже поубивалось зимой!), то, как минимум, надо отдавать себе отчет о возможностях своего ТС. Мне мой инструктор всегда говорил: лучше в 10 дома, чем в 9 в морге. А мы за городом зимой много поездили.
PPS Ужасают такие аварии. Сломанные жизни, огромное горе.
13 января 2015 в 00:55 #
Ramil44
Выкинуть из колеи может любого, даже самого продвинутого водителя. Там много ненадо, чтобы закрутило.
13 января 2015 в 01:04 #
WASP555
Ramil44, Ключевое слово здесь колея. Причинно-следственная связь здесь именно она и за её нахождение на дорожном полотне кто-то должен отвечать из дорожных служб а не водители ценой своей жизни или своего автомобиля и при чём не административным взысканием,здесь трое погибших а не просто машину разбили.
13 января 2015 в 01:32 #
Ramil44
WASP555, подписываюсь под каждым словом.
13 января 2015 в 01:46 #
Ramil44, главное найти козла отпущения :up: а то что мы любим лететь 100 там где 50 то страшно, никого не волнует. многие тут на форуме кричали что соль зло, надо нам чистые снежные колеи, а как авария из-за плохих дорог, дак дорожники плохие дядьки, и ведь главное всегда так качественно кто-то виноват в наших бедах, но только не мы, форумчане вообще люди святые, а те кто вокруг козлы и уроды, жить мешают и все порят :up:
13 января 2015 в 02:00 #
Ramil44
prodagafocusa так же как и с солью, я скажу одно. Я ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ как в нашем климате, наши дорожники делали хорошую дорогу, которая стояла без единой выбоины и колеи более трёх лет. И зима ей нипочём и шипы и многотонные автобусы и строительная техника. Почему также как с солью. Потому-что я видел своими глазами как убирают дороги без этой самой соли. Всё те же дорожники. Криворукие русские.
Оказываецца не криворукие.
Так что, ставить там всякие язвительные смайлики типа :up: и подкомментировать также язвительно мол проще найти виноватых и всё, смысла нету. Я видел и меня троллить или что-то там доказывать бесполезно :-)
То что делают плохо, это не от криворукости, а от жадности. Денег выделенных на крузак и ермолаев меньше останется. Тупо деньги. Любишь деньги, неси и ответсвенность если от твоей жадности люди просто так вот, рас и померли.
Пусть даже они и превысили скорость, они ответили за это дорогой ценой. Хотя могли просто штрафом оттделаться, если бы ехали по ровной дороге и их не занесло.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 54 секунды:

prodagafocusa, вот ты говоришь летят сотку! А помнишь это видео и тему где обсуждали это дтп?
Вроде как соткой и не пахнет!?
13 января 2015 в 02:45 #
Тогда если виновата плохая дорога почему не убиваются все кто там проезжает?
Правильно, потому что кто то едет соответсвенно дорожным условиям, а кто то нет.
Кто то уже писал что авто нужно чувствовать спинным мозгом, каждым нервным окончанием, а не лезть за руль всем кому не попадя.
13 января 2015 в 08:51 #
_aleksey_
а вот мне кажется во всем виноваты фуры... да да.. именно фуры!
вот в основном трагичные ДТП происходят с их участием... необходимо просто срочно принять закон запрещающий им передвигаться со скоростью более 40км. в час в зимний период и 60 в летний... думаю это В РАЗЫ! сократит число смертельных ДТП!
а то счас за постоянку фуры ходят больше сотки причем у всех рации и они знают где ДПС стоят поэтом валят...
13 января 2015 в 10:47 #
_aleksey_, че курил поделись травой :D

Вообще давно известно самым главным виновником ДТП в расее являются столбы перебегающие дорогу... :cherep: Надо им эта...запретить...пусть только по пешеходным переходам перебегают и неча возле дороги стоять :cherep:
13 января 2015 в 11:10 #
ilyich84
На те деньги, что потратили на олимпиаду и потратят на чм-2018 можно наверное было сделать автомагистраль шестиполосную от Москвы до Владивостока. И тысячи жизней бы спасли и экономику бы подняли. А получаются вот такие печальные аварии. На самолете сейчас не так страшно летать как проехать 100 км по нашим дорогам.
13 января 2015 в 11:20 #
уважаемый
А может создать отдельную тему про колею? Я на полном серьезе. Многие знают, что колея это опасно, а как происходит сам процесс выкидывания из колеи, и как этого избежать, скорее всего знают немногие. :oops:
13 января 2015 в 11:35 #
Змейка
дел
13 января 2015 в 11:58 #
уважаемый
Змейка писал(а):уважаемый, ничего не изменится от того, что кто то создаст ТЕМУ про колею


Ну, может поможет меньшему кол-ву людей попадать в ДТП :? Если хотя бы знать и понимать причины потери управления в условиях колейности.
13 января 2015 в 12:16 #
Ramil44, не надо мне рассказывать про что и как где строили и как стоит, я знаю участок дороги которому уже 7 лет, как минимум, и все еще там все окей. Тему ворования не стоит трогать, пока ты не будешь знать как строятся дороги или хотябы пока не предоставишь мне доказательства четкие кто как и сколько украл, а пока молчи и пиши свои мемуары. Я вкурсе что у нас каждый таксист знает как управлять страной, не хуже домохозяйки, но все же ты это в своих мемуарах рассказывай, как и другие байки с супер таксистами. :up:
а конкретно по теме, почему 500 машин проехали, включая регик, а одна машина не проехала? лично вытаскивал из кювета машину, улетела на сухом асфальте, говорит да сколько тут как-то, хотя я подъехал на летней резине, уазик трос привозил тоже понятно дело на летней, да меня на мудовой резине в этот день по трассе крузак обгонял, а он на зимней слетел, дорога виновата, одозначно, а еще тот кто ее строил, тот кто придумал дороги, проектировщиков тоже надо указать(а то че про них не вспоминают почти), всех депутатов и самое главное Путина :up:
13 января 2015 в 12:43 #
Змейка
дел
13 января 2015 в 12:50 #
WASP555
prodagafocusa, Где такая дорога 7 лет без ремонта? В городе год через год перекладывают полотно и ни какая дорожная служба не берет на себя ответственность за её состояние. На прошлой неделе разговаривал с другом(живет в Лос-Анджесесе) так вот там асфальт ложится на 10 лет! Это своего рода гарантийный срок и если образуется выбоина то служба за свой счёт ремонтирует при чём даже цвет подбирают асфальта. И не надо говорить про климатические условия,в Дубаи +50 бывает но колеи я там не видел ни где,а тут осенью положат и к НГ уже колея,все перекрёстки проезжаешь как через ЖД переезд. Асфальт надо ложить а не битум с песком замешанный.
13 января 2015 в 13:04 #
уважаемый, Была тема про дороги, типа: Сделайте уже...
13 января 2015 в 13:27 #
Ramil44
prodagafocusa, нифига ты задерзил :o
Крузак летел, обгонял? Летом? Какой крузак?
Мы зимой дтп обсуждаем. Там женщина умерла, её выкинуло из колеи.
Ещё есть видео, там тоже машину выкидывает из колеи и это не крузак летом и он не обгоняет и не летит.
Не поленись, посмотри видео.
13 января 2015 в 13:55 #
уважаемый
maks_viktorovich писал(а):уважаемый, Была тема про дороги, типа: Сделайте уже...


Я не это имел ввиду, что якобы исправлять дефекты дорожного покрытия, а то, что люди бы пытались объяснить, как избежать дтп в условиях колейности, и как сохранить управление авто.
13 января 2015 в 14:05 #
Так все таки. Почему других не выкидывает?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Я лично в день этой аварии проехал из Тюмени до деревни за Исетском и обратно четыре раза. И жив, здоров.
13 января 2015 в 14:08 #
Ramil44
stasurik, вообще никогда никогда за весь стаж вождения не выкидывало? Даже чуть-чуть?
13 января 2015 в 14:16 #
jakik
WASP555,
Именно дорога виновата,не было бы колеи доехали бы домой. У меня машина 4800 в длину и то я попадая на сотне в колею чувствую дискомфорт,а у Авео колёсная база вообще маленькая,ей колея и при 60-ти опасна,зад лёгкий на раз выкидывает.


У меня у старекса длина ещё больше 5125, а у марча меньше - 3715. Ездил в том месте и на той машине, и на другой. Ну есть колея, дак она много где есть...

Вам бы, ребятки, где-нибудь в центральной полосе прокатиться по дорогам, особенно в Волгоградской области, Саратовской, в Пермском крае, изменили бы отношения к нашим дорогам. У нас хорошие дороги! А кого выкидывает из колеи - нужно пользоваться общественным транспортом зимой, особенно в гололёд. И все будут живы и здоровы.
13 января 2015 в 14:17 #
Ramil44, про зимнее время и говорю, или думаешь он летом удачно на сугроб лег пузом :cherep: а крузак, прадик 78 на куперах был. я тебе о сравнении того что с дуру можно много чего ломать, чувак на крузе на зимней резине вылетел с дороги, а другие ездили нормально, вот и тут такая петрушка, все вокруг едут, на регистраторы снимают, а люди вылетают с дороги именно по вине дороги, другие просто по воздуху летают
13 января 2015 в 14:21 #
jakik
stasurik,
Так все таки. Почему других не выкидывает?
Я лично в день этой аварии проехал из Тюмени до деревни за Исетском и обратно четыре раза. И жив, здоров.

Как предполагают некоторые форумчане, ехал бы ты на Авео с двумя пассажирами, и попалась бы тебе в тот день на том месте встречная фура, 3.14152956здец бы тебе пришёл, stasurik...

Предлагаю запретить езду по дорогам с колеей на автомобилях марки Шевроле Авео с двумя пассажирами! :pipec:
13 января 2015 в 14:23 #
slart
jakik, :/ ну вот зачем вы так? мне жену с ребёнком до борового возить. как же мне теперь - по одному пассажиров перевозить? или третьего добавить? :(
13 января 2015 в 14:26 #
jakik
slart, Да, кстати, не в тему немного, но на том самом затяжном повороте после ТЭЦ-2 в сторону Борового, вся обочина изрыхлена улетевшими в кювет. Прямо места живого нет, через каждые три метра кто-нибудь да улетал в новогодние каникулы. Так что аккуратнее там! Там то же ни кто не виноват. Точнее поворот виноват. Нужно сообщить Геннадию Лоточкину, у нас там поворот сильно виноват, нужно что-то делать, может распрямить немного?...

Извините за сарказм, но бред же чистой воды...
13 января 2015 в 14:31 #
Ramil44
Капец, не кидает их не таскает, вообще никогда...
Чёто вы мне аж Сашка напомнили, который на летней резине ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ в снегопад ездит. Е*ануться можно. :))
Думаю, не уверен, что у каждого такой "выкидыш" хоть раз был, хотя бы чуть-чуть, пусть даже вы успели и сумели вернуть автомобиль на "рельсы". Поэтому вы и едете после этого более аккуратно, потому-что знаете что может случиться. У этой женщины возможно тоже это случилось в первый раз, но получилось всё фатально.
Дороги у нас хорошие, может даже одни из лучших, но не идеальные. Хотя умеют и могут. Но не хотят.
Никто не виноват когда от старости умираешь. В другом случае кто-то косвенно всё-равно причастен и должен тоже нести ответственность.
А то так и будем, ехать 20 км/ч потому-что тут видите ли опасный участок, тут часто улетают в кьювет. Интересно почему это так часто то?
13 января 2015 в 14:32 #
slart
jakik, езжу там довольно часто. и часто вижу, как люди, не смотря на знаки "опасный участок" и "обгон запрещен", смело там обгоняют. про частые аварии знаю, поэтому езжу неспеша. на таком коротком участке дороги разница скорости +-20 км/ч даст +-5 минут времени разницы. не стоит оно того
13 января 2015 в 14:37 #
Ramil44, Не припомню ни одного случая чтоб пошел в занос из-за колеи.
13 января 2015 в 14:48 #
Ramil44, если где-то и начинало сносить, то тяга к жизни и очкомер уверяли меня не топить на трассе, может в этом вся суть того что не выкидывает?
13 января 2015 в 15:01 #
jakik
Кстати, а как там дела обстоят с новым знаком "Не накатывай колею"? 4 года назад такая эйфория была... Нужно подсказать г. Лоточкину, мол так и так, всё будет пучком. Знак установить на том месте...

http://www.stepandstep.ru/catalog/your-news/113755/v-tyumeni-poyavilsya-znak-ne-nakatyvay-koleyu.html

Изображение
13 января 2015 в 15:24 #
sergey987
Мой рецепт как вести себя в колее: попав в колею, я первым делом настораживаюсь, перестаю разговаривать и отвлекаться на достопримечательности. Внутренне готовлюсь, что машина может внезапно вильнуть, и надо будет отреагировать. По возможности - пытаюсь аккуратно вылезти из колеи, и поехать рядом с ней, но если машина не хочет - не настаиваю, так дальше и еду.

Если начало выкидывать - сразу поворачивать колеса туда, куда надо ехать; без подготовки ногами лучше не шевелить - не тормозить, газ не сбрасывать (если передний привод).
На дороге меня выкидывало один раз, точнее, даже не выкидывало - я слишком самоуверенно пытался перестроится в другую полосу. Небольшой опыт покатушек на озере уже был, так что в ступор не впал, сумел справиться с заносом.

А вообще, можно хоть 100 раз прочитать, как надо правильно действовать, но без практики это ничем не поможет.
13 января 2015 в 16:42 #
Holtoff
Видео.

Что-то не заметил я там прямо вот такой жуткой колейности.
13 января 2015 в 16:52 #
Holtoff, та же фигня, дорога то отличная вокруг :o
13 января 2015 в 17:16 #
Ramil44
А она должна быть жудкой? Глаз алмаз?
Ну тогда определите скорость на видео которе я выложил.
13 января 2015 в 17:22 #
zapad
stasurik писал(а):Ramil44, Не припомню ни одного случая чтоб пошел в занос из-за колеи.


ладно опыт если есть, а новичкам легко. и смотря какая калея
13 января 2015 в 17:24 #
Ramil44
кстати в данный момент еду из тобольска в тюмень по трассе и на первый взгляд дорога идеальная но незначительная калия есть дорогу метет и скорость 70 руки устали постоянно подруливать из за калия извинение за ошибки голосовой набор так что дорога отличная

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Остановился специально опять, чтобы добавить. Скользко, но глаз алмаз не видит через стекло, так же как и на экране :wink:
13 января 2015 в 17:38 #
xebia
вы про это-колея.
13 января 2015 в 17:44 #
jakik
Ramil44, Ну я тебе и говорю, съезди вон под Суксун в Пермский край хотя бы, или в Кунгур. Потом говори, плохая дорога... Ощущение такие, что ты плохих дорог не видел.
13 января 2015 в 17:55 #
Holtoff
zapad писал(а):
stasurik писал(а):Ramil44, Не припомню ни одного случая чтоб пошел в занос из-за колеи.


ладно опыт если есть, а новичкам легко. и смотря какая калея

Трафик на этой дороге приличный. Думаю. несколько десятков тысяч машин в месяц. (от балды, может, гораздо больше в обе стороны). И если несколько десятков тысяч машин в месяц нормально доехали из пункта "А" в пункт "Б", , а одного, двоих, троих закрутило и выборосило "из колеи", то, ИМХО, дело все же не в колее.
13 января 2015 в 18:01 #
Ramil44
xebia, все претензии к голосовому набору гугл.
jakik, я говорил что у нас дороги плохие?
13 января 2015 в 18:02 #
jakik, вы вроде не первый год за рулем, но ваша самоуверенность поражает
13 января 2015 в 18:04 #
Holtoff писал(а):Видео.
Скрытый текст:

Что-то не заметил я там прямо вот такой жуткой колейности.

Колея там действительно не очень большая (проезжал там примерно через час после аварии), но вкупе с затяжным поворотом и снежным накатом от ограждения (а её закрутило недалеко от окончания разделительных столбиков - многие были сломаны), а также учитывая что незадолго начинаются две полосы, то есть можно набрать скорость и обогнать колонну за которой плетёшься (что видимо и было сделано) - всё это и создало предпосылки ДТП и привело к заносу, а шансов выйти из заноса у неподготовленного водителя очень мало.
Вангую, что когда поеду - увижу на данном участке ещё одно ограничение скорости. :down:
А вообще властям нужно задуматься и сделать на данном участке по 2 полосы в каждом направлении (хотя бы до поста или на крайний случай до поворота на Тараскуль) - Дмитрий подкиньте им эту мысль. Нехрен каждый год в Тюмени нормальный асфальт менять.
И раскрутите по ТВ какую-нибудь школу контраварийной подготовки, возможно бесплатные тренинги под эгидой ГИБДД.
13 января 2015 в 18:09 #
Holtoff, давайте поставим вопрос так, та колея которая которая есть на червишевском тракте соответствует дорожным гостам, организация обслуживающая данный участок, выполнила свои обязательства в полном объеме?
13 января 2015 в 18:09 #
Lexandr-59
8 января с Кунгура ехал,нормальная дорога
13 января 2015 в 18:15 #
jakik
Lexandr-59, Ещё скажи лучше, чем у нас на Червяке?


Скрытый текст:
[/spoiler]
13 января 2015 в 18:31 #
Винни-Пух
v1143338 писал(а):В таком состоянии полотно этой дороги было только при Рокетском,езжу в день несколько раз по ней,колеи,ухабы,ямки,аварии и сьезды в обочину не по разу в день,поэтому после камер,если ехать из города,понаставили знаки обгон запрещен и ограничили скорость.


А причем тут Рокецкий?

Holtoff писал(а):Трафик на этой дороге приличный. Думаю. несколько десятков тысяч машин в месяц. (от балды, может, гораздо больше в обе стороны). И если несколько десятков тысяч машин в месяц нормально доехали из пункта "А" в пункт "Б", , а одного, двоих, троих закрутило и выборосило "из колеи", то, ИМХО, дело все же не в колее.


В среднем 5-6 тысяч за день в обе стороны

pa_ris писал(а):А вообще властям нужно задуматься и сделать на данном участке по 2 полосы в каждом направлении (хотя бы до поста или на крайний случай до поворота на Тараскуль) - Дмитрий подкиньте им эту мысль. Нехрен каждый год в Тюмени нормальный асфальт менять.
И раскрутите по ТВ какую-нибудь школу контраварийной подготовки, возможно бесплатные тренинги под эгидой ГИБДД.


Предлагаешь Дмитрию в Москву слетать? И причем тут дороги в Тюмени?
13 января 2015 в 18:31 #
Maxx
jakik, в Пермском крае отремонтировали кучу дорог с тех времен... Развязку у Суксуна сделали. Подтверждаю, дорога там хорошая сейчас.. Ехал 7-го..
13 января 2015 в 18:46 #
Mr_brаin
Дорога там на самом деле ужасная, особенно в месте где произошло ДТП, там заканчивается поворот и пластиковые ограждения(кстати зачем их поставили? от ДТП они не спасут, автомобилей разворачивающихся в том месте не разу не наблюдал), а вот вреда ИМХо больше от них, левый ряд стал совсем узкий(накатали колеи, последний раз там ехал 8.01). после червишево машина в поле ушла, встречки не было все обошлось без серьёзных последствий..сам там езжу минимум 8 раз в месяц, с наступлением зимы больше 70-80 там не еду...Удачи всем на дорогах.
13 января 2015 в 18:51 #
jakik
Maxx, Мы прошлым летом ещё ездили там жесть была...
Ну тогда Волгоград планирую посетить. Там и в 2014 году такая же шняга на дороге...

Но речь не об этом, конечно. Грех нам жаловаться на дороги, а вот народ безбашенный, не имея ни опыта, ни навыков езды в таких условиях - это наша беда...
13 января 2015 в 18:52 #
Винни-Пух писал(а):
pa_ris писал(а):
Скрытый текст:

А на ТВ сюжет сделать с предложением сделать двухполосную в каждом направлении нельзя? То есть донести пожелания общественности до властпредержащих - не это ли задачи СМИ? А там гляди и ГИБДД поддержит эту идею - им наверняка не нравится такая статистика на этой дороге и тд и тп.
Насколько я знаю Тюмень находится в Тюменской области и даже является её столицей. И хотя бюджеты возможно и разные, но власть для того и существует, чтобы планировать и перераспределять деньги на первоочередные цели. Думаю в городе колеи не приводят к таким количествам погибших.
13 января 2015 в 19:06 #
pa_ris, о как мир то прост, сидят там и не знают что городу нужно, а что не нужно, а Петьк с форума тут гений нашелся, все знает :up:
13 января 2015 в 19:09 #
prodagafocusa писал(а):pa_ris, о как мир то прост, сидят там и не знают что городу нужно, а что не нужно, а Петьк с форума тут гений нашелся, все знает :up:

Вы бы хоть в этой теме не флудили.
PS. Для недалёких - я не даю указания, а делаю предложения, которые (на мой взгляд) позволят улучшить дорожную ситуацию на всём участке до Исетского (о чём я писал выше).
13 января 2015 в 19:19 #
Винни-Пух
pa_ris, ключевое слово в моем предыдущем сообщении - Москва!
13 января 2015 в 19:37 #
Винни-Пух, вы говорите не загадками, типа я тут больше всех знаю, но разглашать не можу. Если что мои запросы тоже в москве утверждают и проблем с этим не наблюдаю, при соответствующем обосновании
13 января 2015 в 19:53 #
Винни-Пух
R16, а причем тут загадки? Дорога федеральная, абсолютное большинство в курсе этого.
13 января 2015 в 19:57 #
Значит дело за обоснованием, подождем
13 января 2015 в 20:01 #
Винни-Пух писал(а):pa_ris, ключевое слово в моем предыдущем сообщении - Москва!

Я понимаю, что дорога федеральная и вдобавок у каждого чиновника есть свой начальник. Но в этом и состоит работа местных чиновников (за которую им платят немаленькую зарплату) - доказывать, убеждать, объяснять, планировать и тд и тп. А там уж пусть принимают решение. Если не ошибаюсь вроде бы до Боровского решили сделать двухполосную дорогу (помнится, что была такая информация), а ведь она тоже федеральная.
13 января 2015 в 20:09 #
pa_ris, а я и не флудил, я говорю о том, что не надо мнить себя самым умным и то что куда ткнул пальцем, там дорогу и построить можно :pipec: занимайтесь своей работой
13 января 2015 в 20:12 #
А кто нибудь помнит какая была два года назад эта дорога? Я спокойно ехал 100 и больше если было нужно, сейчас больше 70 не еду и хорошо что знаки поставили
13 января 2015 в 20:12 #
Винни-Пух
R16, учитывая, что

Причиной дорожной аварии на трассе Тюмень-Курган, которая унесла жизнь трех человек 10 января, стали неудовлетворительные дорожные условия – колейность. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник областной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин.

«Мы вынесли предписание, материал будет передан в прокуратуру для привлечения к ответственности виновных лиц, которые это допустили», - отметил он.


прокуратура думаю, быстро обоснует необходимость ремонтных работ.
13 января 2015 в 20:17 #
prodagafocusa, чо из москвы по глонасу определяют приоритеты в необходимости ремонта дорог или комиссии выезжают?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Винни-Пух, хотелось бы верить, поживем увидим
13 января 2015 в 20:21 #
R16, нет, им pa_ris высылает список каждый год :lol2:
13 января 2015 в 20:52 #
prodagafocusa, за pa_ ris утверждать не могу, но высылалют местные. И чем больше внимания будет от населения, тем больше шансов, что выделят средства, но тебе же параллельно, ты умеешь 130 по колее вжаривать, шумахер
13 января 2015 в 21:03 #
R16,
Скрытый текст:
не надо фантазировать за других про 130, а то выглядите глупым человеком еще и чушь всякую несете
13 января 2015 в 21:04 #
prodagafocusa, в твоих глазах не стыдно выглядеть глупым :lol2:
13 января 2015 в 21:10 #
R16, о боже, я не заметил что у нас личный разговор, думал в общей теме форума общаемся, ну тогда ладно, мне то плевать на вас, переживал что народ о вас плохо подумает
13 января 2015 в 21:20 #
так ты пиши по теме, как распределяются средства на ремонт дорог и плеваться не придется. если конечно есть что сказать
13 января 2015 в 21:26 #
Моделист
чуть почитал и понял какую вы ерунду несете ( извините за правду) от того что здесь чешити языки родным легче не станет, ни власти ни Москва их не вернут. Прошу прощения что влез в вашу дискуссию
13 января 2015 в 21:34 #
R16, просто не лезь в чужую тарелку, тогда и тупым себя не будешь показывать
Моделист,
Скрытый текст:
куда нам до вас гениев
13 января 2015 в 22:01 #
Моделист
prodagafocusa не груби. Взгляни правде в глаза. Что изменится от того что вы здесь обсуждаете? Вернете родным и близким погибших, завтра сделают дорогу?
Не принимай в штыки.
13 января 2015 в 22:16 #
Может кто то писал уже, но мне кажется причина в этих столбиках, возле них теперь всегда снега много лежит девушка зацепила передним левым колесом этот снежный бордюр ее и начало крутить в сторону встречки, я сам когда проезжаю возле этих столбиков то очкую что бы не зацепить(((
13 января 2015 в 22:54 #
Моделист, грубость с сарказмом не надо путать. а для чего форум, если не для обсуждения? все сейчас мирно сядем и будем молчать, что изменится то от обсуждения? да ничего. выключаем интернет и впадаем в спячку, так по твоему должны поступить?
13 января 2015 в 23:40 #
Holtoff
Dimas72ru писал(а):Может кто то писал уже, но мне кажется причина в этих столбиках, возле них теперь всегда снега много лежит девушка зацепила передним левым колесом этот снежный бордюр ее и начало крутить в сторону встречки, я сам когда проезжаю возле этих столбиков то очкую что бы не зацепить(((

Подскажи, о каких столбиках речь? Я сейчас еще раз видео посмотрел, никаких столбиков не увидел, там только ограждение металлическое, но от него до края проезжей части - метр, может полтора обочины.
14 января 2015 в 08:43 #
Holtoff писал(а):
Dimas72ru писал(а):Может кто то писал уже, но мне кажется причина в этих столбиках, возле них теперь всегда снега много лежит девушка зацепила передним левым колесом этот снежный бордюр ее и начало крутить в сторону встречки, я сам когда проезжаю возле этих столбиков то очкую что бы не зацепить(((

Подскажи, о каких столбиках речь? Я сейчас еще раз видео посмотрел, никаких столбиков не увидел, там только ограждение металлическое, но от него до края проезжей части - метр, может полтора обочины.

Видео оператор снимает со "спины" бензовоза, по ходу движения из Тюмени. Легковушка, же ехала со стороны Червишево и в конце ограждения и зацепила снежный накат, о чём я писал выше. Там много сломанных столбиков.
14 января 2015 в 09:23 #
Сергей---72
сегодня опять там же замес какой то с утра был, жена говорит несколько машин по обочинам
14 января 2015 в 10:30 #
Букина
Holtoff писал(а):
Dimas72ru писал(а):Может кто то писал уже, но мне кажется причина в этих столбиках, возле них теперь всегда снега много лежит девушка зацепила передним левым колесом этот снежный бордюр ее и начало крутить в сторону встречки, я сам когда проезжаю возле этих столбиков то очкую что бы не зацепить(((

Подскажи, о каких столбиках речь? Я сейчас еще раз видео посмотрел, никаких столбиков не увидел, там только ограждение металлическое, но от него до края проезжей части - метр, может полтора обочины.
столбики такие же, как у Колумба на московском.
Я вот тоже не понимаю для чего они там?! Лучше бы тогда отбойник нормальный установили. Согласна с тем, что , скорее всего, водитель зацепила левым колесом снег у этих столбиков, плюс там колея присутствует. Видели с мужем последствия данного ДТП-много сломанных столбиков по ходу движения Авео.
14 января 2015 в 10:43 #
сегодня утром на этом же месте только напротив видел 3 машины разбитые. сейчас обратно ехал гайцы глубину колеи замеряли
14 января 2015 в 11:38 #
DasAuto
Отбойник не установят из за ширины дороги. А если установят то будет по одной полосе. Столбики устанавливали перед чемпионатом в Жемчужине Сибири. Видимо хотели повысить безопасность на этом участке. В снегопады только ухудшают ситуацию. Если обгоняешь то и думаешь как бы не цепануть ни столбики (или снежный валик между ними) ни обгоняемую машину.
14 января 2015 в 13:22 #
Посмотрел видео записанное мной после ДТП и понял что столбики, скорее всего, не являются причиной ДТП. Хотя сначала думал, что они сломаны в данном ДТП, но видимо всё таки от другого.
Скорее всего причиной явилось их окончание - ускорение - колея - неуправляемый занос.
14 января 2015 в 14:28 #
WASP555
prodagafocusa, Посмотри внимательно видео Holtof,на 3:30 минуте видна вода стоящая в колее даже невооруженным глазом,хватит уже рассказывать сказки о ровных дорогах и необходимости на ней соли в соседней теме.
P.S осенью поехал в Курган и везде шел дождь,всю дорогу ехал по краю обочины потому что в колее как на водных лыжах.
14 января 2015 в 14:38 #
Букина
WASP555 писал(а):prodagafocusa, Посмотри внимательно видео Holtof,на 3:30 минуте видна вода стоящая в колее даже невооруженным глазом,хватит уже рассказывать сказки о ровных дорогах и необходимости на ней соли в соседней теме.
P.S осенью поехал в Курган и везде шел дождь,всю дорогу ехал по краю обочины потому что в колее как на водных лыжах.
это не вода, а бензин разлился из Авео
14 января 2015 в 15:01 #
WASP555, а кто горит что все в этом мире идельно? говорится о том что не так уж и страшно все, вполне себе нормальная дорога, которая повсюду у нас в России, тысячи машин ежедневно колесят по таким дорогам, но почему-то единицы находят проблемы
14 января 2015 в 15:11 #
WASP555
"та же фигня, дорога то отличная вокруг"-это твои слова,так что уж определись сначала нормальная дорога или согласись с фактом колеи. И про тысячи машин на дорогах это не показатель,ты же не знаешь сколько за неделю там слетело с трассы и им повезло что не было встречной. Перед Новым Годом знакомого Солярис обогонял на трассе и при возврате на свою полосу попал в колею,машину начало кидать из стороны в сторону,тот начал оттормаживаться и знакомый соответственно его догнал т.к груженному автовозу так не остановится как легковой. В результате сцепку сложило и встречная приора прилетела в колесо,повезло,все остались живы. И таких прецедентов масса, просто в заключении ГАИ пишется-не справился с управлением,не рассчитал скорость,не принял во внимание погодные условия,в общем сам виноват. Это как с ситуацией в стране- виноват Запад,Америка но не наше правительство которое рассказывает байки про искусственное повышение доллара спекулянтами,а признать тот факт что это просто рубль обесценился по отношению к $ и другим валютам мира они не могут.
14 января 2015 в 17:49 #
WASP555, дорога отличная, но не идеальная, хотя кому я пытаюсь объяснить разницу. вот и я о том, люди сами не выбирают скорость соответствующую, а потом кто-то виноват, если 20 машин проехало и из них 17 слетели, то это плохая дорога и 3 чисто повезло, если полторы тысячи проехали и 5 машин слетело, то дело наверно в другом, тебе не кажется? или чисто пацаны фартовые, жаль забыли лотерейки купить
14 января 2015 в 18:09 #
WASP555
prodagafocusa, Что хотел сказал про "хотя кому я объясняю"? Умный смотрю чересчур. Если бы там убилась твоя сестра,мать,жена или кто-то из близких(не дай Бог) ты бы тоже рассказывал что дорога отличная а погибшие просто дебилы потому что скорость не рассчитали?
14 января 2015 в 19:39 #
WASP555, я тут дебилами никого не называл, я говорю о том что дело было не в дороге, а кто там виноват и как сделал не интересно. и не важно кто это был бы, есть родственник который пьяный от ментов удирал и слетел с трассы, только вот от этого менты или дорога не стали виноватыми быть, он сел за руль пьяный и довел всю ситуацию до своей смерти :pipec:
14 января 2015 в 19:56 #
Моделист
prodagafocusa не надо путать кислое с солёным, пьяный и трезвый человек разные вещи. Или может в этой теме было сказано что водитель был пьян?

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

prodagafocusa заметь, многие люди с тобой не согласны здесь. Может это о чем то тебе говорит? Или так и будеш навязывать всем свою точку зрения и считать что ты прав?
14 января 2015 в 20:03 #
Моделист, ты даже не понял суть того что я говорю людям, а вступаешь в спор, дак может и другие люди страдают этим недостатком?
14 января 2015 в 20:23 #
Моделист
prodagafocusa :wink: ты предсказуем. Другого я и не ожидал. Ты же сама правота и всегда все правильно говориш а остальные с тобой должны соглашаться :lol2:
14 января 2015 в 20:29 #
Бозе мой, непонятный гений
14 января 2015 в 20:32 #
Моделист
prodagafocusa в таком случае либо ты не правильно что то говориш либо ты все таки не прав, ну не могу же я один тебя не понимать.
14 января 2015 в 20:33 #
Моделист, причем тут это? разжевывать тебе в очередной раз что-то нет желания, может перечитаешь и поймешь. хотя врятли, ты все время как-то притормаживаешь :pipec:
14 января 2015 в 20:34 #
Ramil44
prodagafocusa, страдаем страдаем. Кстати, тут видел, кто-то выкладывал цитату Лоточкина, и в ней сказано что причина - колейность.
Мы то ладно дилетанты, можем и ошибаться.
Я боюсь представить даже, чем, в таком случае, страдает господин главный полицейский по безопасности дорожного движения 8O
Хм, ещё тобой неоднократно звуала фраза, мол кухарки и таксисты лучше всех знают как строить дороги.
Воспользуюсь этим и предложу в таком случае тебе занять место главного гаишника, заодно эксперта по разбору дорожно-транспортных происшествий.
Чо, когда назначение обмывать будем? А Лоточкина с позором выгонем или ты сам откроешь ему дверь в светлое пенсионное будущее?
Не, ну там сказал :roll:
14 января 2015 в 20:35 #
Ramil44, ооо...вот и обиженные таксисты пожаловали, думал ты уже и не придешь :lol2:
14 января 2015 в 20:39 #
Ramil44
prodagafocusa, да всегда здесь был. Так, почитываю, как люди на чужом горе тупо забавляются на форуме, от делать нечего :pipec:
Скрытый текст:
А меня кто-то здесь обижал, чтобы я обижаося? :o
14 января 2015 в 20:43 #
Ramil44,
Скрытый текст:
ну дак а че ты тут обидку строишь тогда, если тебя никто не обижал
14 января 2015 в 20:47 #
Ramil44
:D чиво?

Короче, положи на нас большой и толстый, давай оценим Лоточкина.
Причина дтп - колейность.
Он прав
Он не прав
:popcorn:

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

И?
14 января 2015 в 20:54 #
Ramil44, есть такая штука, цепь событий(можешь подругому обозвать), дак вот основной пункт в этой цепи это неправильно выбранная скорость и недостаточное внимание к дороге(сидим отдыхаем, одна рука на подлокотнике 2 на руле), + вспомним что даже если ехать в городе 80, там где можно 40, всадить кому-то в заднюю часть авто, прощелкав усердно выхватывая очередную заявку, гаишники будут писать что мол дорога не соответствует запросам водителя, зима понимаете ли, когда хотелось лета. А колея, да небольшая колейность присутствует, но не такая уж она ужасная, все же ездят
14 января 2015 в 21:10 #
Моделист
prodagafocusa по поводу притормаживания интересно конечно. Но кто то здесь конкретный ручник включил и он у него заклинил. Что тебе надо ещё сказать и как чтоб ты усбогоился. Хотя где то твой ручник тебя отпускает и я с тобой бываю согласен. Но здесь что то надолго заклинило
14 января 2015 в 21:11 #
Ramil44
prodagafocusa,

Причина дтп - колейность © Г. Лоточкин
Он прав?
Он не прав?
14 января 2015 в 21:15 #
Моделист
prodagafocusa вот тут я с тобой согласен. Не правильно может выбрала скорость, отвлеклась, мало опыта и тд и тп. Но хватит ей уже кости перемывать, она поплатилась жизнью. Или тебе этого мало? Кого ты чему хочешь научить?
14 января 2015 в 21:15 #
Моделист,
Скрытый текст:
:D интересно конечно как ты дошел до таких выводов, но не буду тебя нагружать. суть в том что если я тебе объясню твою ошибку и в чем ты недопонял, ты и дальше будешь отписаться, да и долго все это, так что будем думать что у меня ручник пристыл :lol2: пы.сы. ты же взрослый дядька, своя семья, даже твои дети уже наверно вышли из возраста перепираний типа ты дурак, нет это ты дурак. а ты все этой ерундой занимаешься
[/spoiler]

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Моделист, мне не важно что сделал водитель и как он это допустил, я просто довожу до того, что не надо спехивать ошибки водителя на кого-то другого(а точнее на дорожные службы и колейность на дороге)
14 января 2015 в 21:16 #
KolemBass
Моделист, prodagafocusa,
С взаимными комплиментами закончили. Дальше пишем по делу
14 января 2015 в 21:18 #
Моделист
Моделист, Скрытый текст:
интересно конечно как ты дошел до таких выводов, но не буду тебя нагружать. суть в том что если я тебе объясню твою ошибку и в чем ты недопонял, ты и дальше будешь отписаться, да и долго все это, так что будем думать что у меня ручник пристыл пы.сы. ты же взрослый дядька, своя семья, даже твои дети уже наверно вышли из возраста перепираний типа ты дурак, нет это ты дурак. а ты все этой ерундой занимаешься
И возглавляющего эту колонну впереди всех и далеко идущих я вижу тебя
14 января 2015 в 21:19 #
prodagafocusa, на вопрос рамиля ответь все таки, вопрос предельно простой
14 января 2015 в 21:21 #
R16, я уже ответил ему, а если кто-то не понял, это не мои проблемы.
пы.сы.
Скрытый текст:
я прекрасно знаю что он понял и просто подводит меня под интересующую его фразу, далее последует простая подковырка из-за его обидки, а оно мне надо? :cherep:
14 января 2015 в 21:24 #
prodagafocusa, на вопрос ты не ответитл, занялся как обычно демогогией
14 января 2015 в 21:27 #
Ramil44
Ramil44 уже два раза писал(а):prodagafocusa,

Причина дтп - колейность © Г. Лоточкин
Oн прав?
Oн не прав?
Подковоривать не буду, чесслов :no:
14 января 2015 в 21:29 #
Моделист
prodagafocusa будем писать по делу. Вопрос опять же предельно простой - Ты лично был на месте ДТП что можешь говорить что там небольшая колейность? Или сегодняшняя авария на том же месте тоже произошла по чьей то невнимательности, не опыта, отвлеклись? Как то две аварии за столь короткое время не спроста наверно.
14 января 2015 в 21:33 #
R16, на вопрос я ответил, просто нужно прочитать и осознать написанное, а вот вы уже разводите демагогию
Ramil44, ну тогда ты можешь осознать из моего ответа, что условия задачи невыполнимы ибо ответ другой, Лоточкин частично прав, колея является одним из факторов этого случая, но первопричина водитель не выбравший правильный скоростной режим или же просто не хватило опыта

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Моделист, ну как минимум я ездил по этому участку дороги достаточное количество раз, дтп происходят повсюду, даже на ровной дороге, в противовес твоих 2х дтп я могу повесить тысячи машин проехавших за эти 2 дня, а вот то что подготовка водителей выпускаемых из наших автошкол оставляют желать лучшего, вот это может тянуть на правду причин дтп
14 января 2015 в 21:34 #
Моделист
плюс к невнимательности водителей, не правильном выборе скорости ещё и добавились плохо обучаемые автошколы. Если не секрет с какой автошколы выпустили сразу же подготовленного асса?
14 января 2015 в 21:49 #
Моделист, УПК автомобилист, а вообще как бы отец учил, брат тоже иногда учил, так что умел многое перед тем как пришел в автошколу :drive: а что, вы считаете что автошколы обучают нормально сейчас? видимо давно вы не видели кто выпускается оттуда и как там учат
14 января 2015 в 21:57 #
посмотрел видосики, так и не понял где тут колейность. На днях приехал с салехарда сюда, половина пути - зимник, коллейность так коллейность, а тут просто полюбому превысила скорость и расслабилась, дорога ошибок не прощает. Когда ехал от Демьянки по кочкарнику тому летел дай бог, а как выехал на "промятый" асфальт, сбавил и....меня обогнало при скорости 100-110 машин вагон...вероятность слететь там велика..так может мозг надо включать. ни кого не оправдываю, просто каждый отвечает за свои поступки/проступки, в данном случае жизнью, людей жалко
14 января 2015 в 22:00 #
Ramil44
Моделист писал(а):Если не секрет с какой автошколы выпустили сразу же подготовленного асса?
+100500 :up:
...
Остальное стёр к [censored]
14 января 2015 в 22:01 #
Вот прочитай и осознай что ты написал, хотя у нормальных людей принято сначала осознать, а потом писать, но у тебя видимо все наоборот.
14 января 2015 в 22:02 #
Ramil44, я бы тебе конечно рассказал из-за чего у нас так много колейности на дороге, да боюсь слишком долго придется объяснять и муторно, просто поверь, дело не в том что дядьки экономят себе на крузак, и прежде чем кого-то обвинять, разберись в ситуации, а то ведь можно в морду человеку дать, а потом долго извиняться что был неправ
14 января 2015 в 22:04 #
PaYAlnik
Позволю себе влезть в сию душевную беседу.
Моделист писал(а):prodagafocusa не надо путать кислое с солёным, пьяный и трезвый человек разные вещи. Или может в этой теме было сказано что водитель был пьян?

Психосоматика - вещь крайне интересная и сложная. При определённом стечении обстоятельств трезвый и обычно адекватный человек может быть за рулём опаснее того, что полчаса назад "раздавил" чекушку водки. Тех же уснувших за рулём мало убилось? И не рассматривайте этот тезис как оправдание синьки за рулём. Меньшее из зол остаётся злом.

Моделист писал(а):Если не секрет с какой автошколы выпустили сразу же подготовленного асса?

Разве нужно быть асом, чтобы иметь элементарную осторожность? Не надо путать тёплое с мягким. Просто в одних учебных заведениях с первого дня вдалбливают простую истину: садясь за руль, ты берешь на себя ответственность, причём не только за себя и своих пассажиров, но и за тех, кому (не) повезёт оказаться поблизости от тебя, включая пешеходов. И окончательные решения принимает именно тот, кто крутит баранку. А в других, с позволения сказать, "автошколах" обучают только дёргать рычаги, и то не всегда успешно.

Тем, кто ждёт, что их безопасность обеспечат на 100% извне, могу предложить только уютненькую комнатку с мягкими стенами и веселенькую рубашку с длинными рукавами. Вот там с вами точно ничего не случится. :cherep:

Что же стало первопричиной, сейчас установить практически невозможно. Но каждому будет полезно подумать, что лично он может сделать для того, чтобы самому в подобной ситуации не уехать на тот свет. И для этого НУЖНО разбирать подобные ситуации.

Если всё списывать на качество асфальта, погоду, ограждение, освещение и т.п., то я вообще должен был убиться нахрен прямо в день покупки своего корыта, когда перегонял его по мартовским подморозкам из Еката, имея стаж ровно в объеме 50 часов практики. Ах да, дуракам везёт же... :P

P.S. prodagafocusa, помниццо, в прошлый раз, когда обсуждали ДТП, в котором дядечка преклонных лет не удержал на снежной каше свою малолитражку, ты всю вину сваливал на дорожные условия. В снегопад. Какая внезапная смена взглядов...
15 января 2015 в 00:13 #
PaYAlnik, снежная каша непредсказуема, тоже самое что и аквапланирование, ехать по колее, достаточно сосредоточиться и лишний раз не болтать рулем :f-1:
15 января 2015 в 00:23 #
PaYAlnik
prodagafocusa, насчёт аквапланирования соглашусь, хотя лично в своей практике не припомню связанных с ним нежданчиков. А вот что непредсказуемого в каше - я не знаю. Если асфальт укрыт слоем свежевыпавшего снега, машину БУДЕТ таскать при любом мало-мальски резком действии тормозами, газом, рулём. Не заметить небольшое, но коварное углубление с водой на асфальте в дождь вполне реально, особенно в тёмное время суток. Но как не заметить снегопад?
15 января 2015 в 00:40 #
PaYAlnik, про кашу я говорю о переметах появляющихся на трассе, они особо не предупреждают, а тормозить резко на трассе, сам понимаешь
15 января 2015 в 00:58 #
PaYAlnik
prodagafocusa, перемет, выпрыгивающий из кювета прямо под колёса машины? Бр-р, мне такое даже в кошмаре не приснится. Попадались исключительно такие, которые уже распластались на асфальте и безразлично дожидались участи быть перееханными. Их же за версту видно :? Да и спонтанно они не возникают. Нужен недавно выпавший, не успевший слежаться снег + ветер от 5 м/с.
15 января 2015 в 02:00 #
PaYAlnik, именно такой и был 2 года назад зимой, еще удачно помню, выехал на трассу в 8 утра и самая метель началась, а дорожники почему-то решили что раньше 10 нефиг делать на трассе :cherep:
15 января 2015 в 02:14 #
WASP555
bulDOG, Ты без очков не видишь? До Червишево хотя бы проедь и посмотри есть колейность или нет. И ещё представь ситуацию:-Едешь по нормальной дороге 100км в час(может в твоём случае 90) ничего не подозреваешь и тут появляется неожиданно колея, тебя начинает таскать(100 раз тоскало и обходилось а 101 развернуло и в кувет или на встречку) и кто в этой ситуации виноват,сам или дорожное покрытие?
15 января 2015 в 02:42 #
поверь ездил по таким дорогам что такая маленькая коллея смех))) нужно включать голову в каждой ситуации, я вот тут езжу и всегда на готове что какое нить скоростное чмо выедет))
п.с - 100-110 км машину контролируеш еще нормалек) вот 150 это да...но и будь готов ответить за 150 км в ч в случае чего,а не орать дорога амно)) ты ж в россии живеш, а в сказки вериш
15 января 2015 в 02:50 #
WASP555, дак а колея что, чувствуешь ее под колесами и стараешься не сопротивляться ей, вот когда жесткий лед на дороге, тут да, дорожники винованы, но пока такое не встречал на дорогах Тюмени, чтобы раз и резко много льда на дороге
15 января 2015 в 02:54 #
Holtoff
А вы что обсуждаете то? Есть ли там колейность?
Да безусловно есть. Она ли стала причиной ДТП? Возможно. Но об этом лучше спросить тысячи водителей, проехавших там в этот день. Некоторые даже с нашего портала.
Парни, как вы выжили вообще там?
15 января 2015 в 07:46 #
KAMATO3
Езжу там каждый день. В этом самом месте видел уже 6 дтп с начала зимнего сезона. При движении из червишево в этом месте колея, начинается разбитый участок дороги+гололед!! Сам чувствовал как машина теряет управление на долю сек. 1 раз начинался занос из колеи при скорости 60 км/ч, благо выровнял авто и не выкинуло на встречку. Лет за 10 моей езды по этой трассе, в этом году самое худшее состояние!!! Сегодня уже стоят знаки 70, 50, неровная дорога на этом участке. Наши дорожники начали ремонтировать дорогу в октябре, успели срезать асфальт в районе кладбища, но в октябре началась зима, и не успели закатать даже, там до сих пор срезан асфальт. Вчера впервые в этом году посыпали песком, машина едет намного уверенее, даже колея не так чувствуется.

Там реально опасный участок!!!!
15 января 2015 в 08:58 #
black013
Holtoff писал(а):Что-то не заметил я там прямо вот такой жуткой колейности.


http://z19.d.sdska.ru/2-z19-d1ec00ff-11 ... bbf02f.jpg

взято вот отсюда
15 января 2015 в 11:27 #
KAMATO3, да у нас пол сибири таких дорог с колеями и люди ездят, соблюдают осторожность и ездят, куча машин в день проезжают и все у них нормально, а эти 6 дтп, которые ты видел, показывают что надо быть осторожнее и трасса ошибок то прощать не будет, это не в городе бампера поцарапать
15 января 2015 в 12:21 #
Проезжал мимо и видел последствия. Касательно конкретно данной аварии, то она произошла на относительно ровном участке дороги. Если сравнить её отрезком от поста ДПС до начала четырех полосной дороги, то можно назвать её хорошей. В данном случае водитель не справился с управлением в основном из-за несоблюдения скоростного режима. Дорогу присыпало снегом и ехать было скользковато. В общем как всегда, стечение обстоятельств.
15 января 2015 в 12:43 #
Ramil44
Кто из вас скорость то успел замерить?
15 января 2015 в 13:07 #
KAMATO3
prodagafocusa, если 6 раз бьют по морде, может быть дело в морде?
15 января 2015 в 13:15 #
WASP555
prodagafocusa, В данном случае именно колея с мыльной коркой и сделала роковой вынос на встречку(ты же не станешь утверждать что сейчас сцепление шин с асфальтом как летом) Летом колея вообще не напрягает(лично меня).
bulDOG, На какой готовности ты всегда едешь? ты экстрасенс что ли чтобы ночью при 100 км встретить на своей полосе яму которая вскрывается именно в месте расхождения со встречной машиной(закон Мэрфи) и тебе её ни объехать ни между колёс пропустить и ты обязательно в неё въеб..ся. Если ни разу не попадал то ты либо экстрасенс либо раз в год куда-нибудь съездишь и рассуждаешь как всякое повидавший :yes:
PS Самый модный Трэнд ушедшего 2014 года в России как всегда остаётся "Дураки и дороги" :wink:
15 января 2015 в 13:18 #
WASP555, Здесь правды нет, у каждого она своя. А вообще как раз на этот случай и написано, что надо вести транспорт в соответствии со сложившейся обстановкой и если идет снег, да еще и чувствуешь колею то стоит и притормозить
15 января 2015 в 13:57 #
KAMATO3
Сейчас вот столбики выдергивают там
15 января 2015 в 15:48 #
Езжу по этой трассе каждый день по 2 раза. Колея на этом участке есть, причем достаточно глубокая и коварная(заметил, что при температуре -15-20 там особенно скользко, и именно в такую погоду случались большинство ДТП). Сам на новогодних выходных чуть не улетел, хорошо вовремя среагировал, да и скорость была ок.60 км. А кто виноват в этом ДТП уже не выяснить, наверное каждый сделал что-то не так, и дорожники, и ГАИ, и водитель. Одно плохо, троих не вернуть и уже не спросить.
15 января 2015 в 22:00 #
WASP555 - при чем тут яма вообще) езжу по всей раше..за исключением дальнего востока, собраться все не могу туда)) на трассе часто вижу почти пиковые обгоны...чем думает гомосапиенс за рулем, хз...и да...как тут говорят выше, за вчера-позавчера сколько народу там размоталось?так может не дорога виновата...в общем я сворачиваюсь, а то получается не красиво, хватит кости перемывать
15 января 2015 в 22:12 #
badboy72-91
Водитель сам должен выбирать для себя безопасный скоростной режим,дистанцию.И хоть не много обращать внимание на знаки :up: И дорога тут не причем...Если у человека в голове маргарин,он и на ровной дороге разобьется... :pipec:
15 января 2015 в 22:19 #
KAMATO3, какие-то сравнения не совсем правильные, вот если 2000 тысячи человек с вами мило общаются, а 6 дали по морде, то разве дело в морде, а не в этих людях?
WASP555, именно скорость, а колея помогла развиться тому, что должно было быть. ибо по гравийке не будешь же лететь 150, так и на опасных участках нечего летать
15 января 2015 в 22:30 #
Там реально колея на дороге от города до поста ГИБДД перед Червишево, машину кидает при 60 км\ч - дорога очень опасна будьте внимательны!.
15 января 2015 в 22:39 #
Моделист
этому человеку без толку что либо говорить. Ему говорят про Ерему а он все равно про Фому
15 января 2015 в 22:57 #
WASP555
prodagafocusa, При чём здесь скорость вообще? Ты знаешь с какой скоростью ехал Авео чтоб утверждать факт превышения? Тебе говорят что дорога говно а ты всё-равно пытаешься найти другую причину. И не надо мне рассказывать что я не видел плохих дорог,всякие и много где видел. Ты дорожник что ли?
16 января 2015 в 00:17 #
Все верно он говорит смотри на дорогу и головой думай а не поливай на всю гашетку...

Воспитали поколение ездюков которым в автосалоне ключи дают и говорят что машина вятка-автомат с АБС ЕСП енвд ебд и прочие нецензурные слова - короче сама рулит и едет везде 140 только деньги заноси в кассу за ТО :pipec:
16 января 2015 в 00:29 #
WASP555, где я сказал про превышение ограничений? вы читаете свое и пытаетесь за что-то зацепиться, а так ничего и не привели аргументированного, если ехать с нормальной скоростью, то машина никуда не вылетит, пример тому тысячи проехавших машин.
Моделист, вот если ты аргументировано докажешь что прав ты, а не я, то мы поговорим, а так от тебя только пустые слова, без всяких аргументов и логики, единственное что от тебя было, это стадные инстинкты, типа с тобой все не согласны, значит ты не прав :pipec:
16 января 2015 в 00:29 #
Редкое сочетание крайней тупости и упрямства
16 января 2015 в 00:36 #
R16, т.е. аргументы не последуют в сторону вины именно колеи? зачем тогда разводить эту демагогию если вы не можете вести конструктивный диалог?
16 января 2015 в 00:39 #
Lev72rus
Это всё кАлия
16 января 2015 в 00:47 #
Дми
Вот вот Российские дороги...млять. :evil: Lev72rus,

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Позавчера,меня выкинуло на повороте на Дамбовскую,с горки,там еще и коллея,ехал 20 км.ч там сильнее и не надо,бывае,что внизу стоят с поворотом налево,но я ни как не ожидал оказаться в гаражах,при этом сделав разворот на 360 градусов....((((
16 января 2015 в 00:53 #
Lev72rus, подборка что надо :up: Масла в голове нет права купил и на асфальте расхлещешься :smeh:

Зы судя по видео передний привод везде :cherep:
16 января 2015 в 01:12 #
USA, особенно порадовали первые записи, которая с трассы слетела, по телефону трещала одной рукой руль держала, она даже телефон не выкинула, так в руке и держала пока ее разворачивало :pipec:
16 января 2015 в 01:52 #
Моделист
prodagafocusa я не понял что то. А с какого тут перепугу ты тут на меня нападаеш? Я что то тебе сказал или где то может тебя упомянул? Ты бы за языком своим следил умник. А доказывать я тебе ничего не собираюсь. Ты бы всё-таки ручник свой отпустил и может до тебя что то и дошло.
16 января 2015 в 08:17 #
FARMo4ka
WASP555,
WASP555 писал(а):prodagafocusa, При чём здесь скорость вообще? Ты знаешь с какой скоростью ехал Авео чтоб утверждать факт превышения? Тебе говорят что дорога говно а ты всё-равно пытаешься найти другую причину. И не надо мне рассказывать что я не видел плохих дорог,всякие и много где видел. Ты дорожник что ли?

Да, может, дорога и г-но там, однако я ездила по этой дороге на этой неделе туда-обратно 3 дня подряд (вт-чт). Какая погода была во вторник и в четверг, я думаю, Вы в курсе. И знаете, не вылетела. Наверное все же "фокус" в разумной скорости :wink:
16 января 2015 в 09:40 #
Ma4oman
проезжал мимо, видел последствия - жуть. Соболезнования родным и близким погибших.
кто нить в курсе фрезеровать Червяк начали или нет еще?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

FARMo4ka, когда проезжал мимо в тот день, впереди ехала Нива (шли колонной), скорость была около 60 - 70 км/ч. дак вот на "ровном" месте Нивку мотать давай, успел выровнять. видео если на регике осталось, выложу.
16 января 2015 в 09:40 #
FARMo4ka
Ma4oman, ну я не утверждаю, что у меня прям "гладко" все было, тоже машина начинала "вилять". Просто моя скорость позволила вовремя сориентироваться.
Людей, само собой, жалко очень. Я после этой новости побаивалась ехать, но слава Богу, все хорошо.
16 января 2015 в 09:54 #
Моделист,
Скрытый текст:
ну дак я виноват чтоли, что я умнее тебя :? ты даже так и не смог ответить аргументированно на свои нападки о том, что я не прав, а все молодцы и умницы, так что не надо строить из себя умного, если таковым себя выставить не можешь
пы.сы. про ручник продолжаешь радовать, во всех темах тупишь ты, а я ручник, но ладно, пусть так и будет :cherep:
16 января 2015 в 12:10 #
Моделист
prodagafocusa умный ты наш ( ну это как ты считаеш) ты ведь так на мой вопрос то не ответил. Не тупи уж раз ты себя умным считаеш
Скрытый текст:
16 января 2015 в 12:19 #
Моделист,
Скрытый текст:
ты даже тут тупить успеваешь, ты меня радуешь,чувак :cherep:
16 января 2015 в 12:22 #
Ramil44
Моделист, не воспринимай всеръёз, и не пытайся доказать ему что-то.
Чтобы ты знал с кем имеешь дело, простой пример.
В позапрошлом году данный персонаж помогал девушке с форума прикурить автомобиль. Завели переставив другой аккумулятор. С тёплой машины.
Это всё нормально.
Но, поставив её аккумалятор на место, девушка видимо (даже девушка!!!) предположила что аккумулятор вроде как надо закрепить. (Насколько я помню)

На что эксперт сказал, что закреплять не обязательно, аккумулятор на клемах будет прекрасно стоять на своём месте. Намертво стоять будет походу.


Вроде как из под капота не выпрыгнет, но если ехать осторожно, то будет всё о'кей, даже не сдвинется. Скакать и осыпаться аккумулятор не будет, в общем будет ЖИВОЙ. Хотя можно прикрутить, сделать всё по-человечески а не на отъ**ись и ехать уверенно. (Аналогия с дорогой и колеёй)
16 января 2015 в 12:40 #
Ramil44,
Скрытый текст:
любят таксисты фантазировать однако, единственное кому с форума помогал девушке, дак свечи менял и заводил, а чтобы аккумулятор переставлять со своей машины.
пы.сы. но раз уж задел вопрос аккумулятора, на всех машинах в семье не заморачивались этим, ниразу никуда не выпал и не развалился :o
16 января 2015 в 13:26 #
Моделист
У него нет ни уважения ни чувства сострадания к погибшим. Была бы у него возможность оживить ее он ей сказал бы что она не права, что нефиг готять ( тем более он это знает с какой скоростью она летела). Человека наверно уже похоронили но благодаря некоторым она наверно в гробу переворачивается
16 января 2015 в 14:07 #
Моделист писал(а):У него нет ни уважения ни чувства сострадания к погибшим. Была бы у него возможность оживить ее он ей сказал бы что она не права, что нефиг готять ( тем более он это знает с какой скоростью она летела). Человека наверно уже похоронили но благодаря некоторым она наверно в гробу переворачивается

Так не "кормите" флудотролля.
Предложение модераторам закрыть тему. :flower: :flower:
16 января 2015 в 14:18 #
KolemBass
У меня предложение ко всем - говорить по делу, без взаимных "комплиментов".
Следющая карта на 3 месяца.
16 января 2015 в 14:21 #
pa_ris, ну да, уверять людей, что на примере этого случая стоит осознать, что не надо летать, все мы успеем куда нужно, не стоит искать виноватых в случившемся, стоит осознавать ошибки и делать выводы, основываясь на них, завиноватить соседа мы всегда успеем, а вот, не сделав выводы, повторить ошибку уже печальнее и грустнее, тут я конечно троль какой-то. Дтп так и будут продолжаться если люди не осознают, что достаточно внимательнее быть на дороге и держать скорость соответствующую состоянию дороги.
пы.сы. даже таксистов обидеть не хотел, но тяжело толпе этого года объяснять точку зрения
16 января 2015 в 14:26 #
закреплять не обязательно, аккумулятор на клемах будет прекрасно стоять на своём месте.
:pipec:
16 января 2015 в 14:30 #
Laniar
Колейностью займется прокуратура. сотрудниками ГИБДД установлено два очага аварийности, где чаще всего происходят аварии. Это 189-й километр федеральной автодороги Курган-Тюмень и 12-13 километры автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский. В этих местах решено установить предупреждающие знаки.

Они появятся у "прославившихся" авариями мест в ближайшее время. Решение установить предупреждающие аншлаги на трассах за счет средств организации было принято на межведомственном совещании в региональной Госавтоинспекции. Предложение внесло руководство Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия.

На данный момент на 189-м километре автодороги Курган-Тюмень зафиксированы недостатки дорожного полотна - колейность на проезжей части. Сейчас, в зимний сезон, устранить ее очень сложно, а ведь весной начнется плановый ремонт трассы. Как отметил начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин, если своевременно не принять необходимые меры, аварий станет только больше.

Принято решение фрезеровать дорожное полотно на участке дороги, где зафиксирована колейность. Прежде в зимний период подобные работы не проводились.

На данный моент информация о недостатках дорожного покрытия направлена в региональную прокуратуру
16 января 2015 в 14:31 #
WASP555
FARMo4ka, Молодец,в конце года придешь за статуэткой в номинации "Лучший водитель года" в ралли Тюмень-Курган и обратно :)
16 января 2015 в 18:52 #
prodagafocusa писал(а):pa_ris, ну да, уверять людей, что на примере этого случая стоит осознать, что не надо летать, все мы успеем куда нужно, не стоит искать виноватых в случившемся, стоит осознавать ошибки и делать выводы, основываясь на них, завиноватить соседа мы всегда успеем, а вот, не сделав выводы, повторить ошибку уже печальнее и грустнее, тут я конечно троль какой-то. Дтп так и будут продолжаться если люди не осознают, что достаточно внимательнее быть на дороге и держать скорость соответствующую состоянию дороги.
пы.сы. даже таксистов обидеть не хотел, но тяжело толпе этого года объяснять точку зрения

Знаете, после общения с Вами (и чтения Ваших постов в других темах) увидел немало здравых идей и во многих согласен с Вашим мнением.
Но Ваша манера вести "беседу" напрочь отбило желание с Вами общаться, как и у многих форумчан. На этом прощайте.
А по теме: вроде бы уже всё сказано - к трагедии привело слияние многих факторов: колея большая (но не критичная, раз многие проезжают), гололёд тоже внёс свою "лепту" (было предупреждение на посту ГИБДД), плюс превышение скорости и тд и тп.
Пусть погибшим земля будет пухом. :flower: :flower:
16 января 2015 в 19:50 #
pa_ris, адекватное подитоживание темы. :up:
16 января 2015 в 21:53 #
Сегодня вечером с тараскуля в город ехал, на трассе опять два дтп
16 января 2015 в 22:47 #
pa_ris,
к трагедии привело слияние многих факторов: колея большая (но не критичная, раз многие проезжают), гололёд тоже внёс свою "лепту" (было предупреждение на посту ГИБДД), плюс превышение скорости и тд и тп.
выше я на это указал, заменить фактор превышение скорости на аккуратное и сосредоточенное вождение и мы снизим вероятность дтп к минимальному проценту. Стоит заметить что я не пытался кого-то обвинить, я просто пытался объяснить людям, что стоит относиться к своей жизни аккуратнее и не летать, не от дороги зависит доедем до дому или нет, а от водителя.
пы.сы. насчет общения, мы не с девушкой на свидании, чтобы нежничать и скромничать
16 января 2015 в 23:15 #
KDAC_ZXJN
Случайно наткнулся. У низ через пару лет родная мама погибнет в аварии...
27 января 2019 в 22:38 #
alimofo
KDAC_ZXJN писал(а):Случайно наткнулся. У низ через пару лет родная мама погибнет в аварии...

у тех кто погиб в аварии?
28 января 2019 в 10:56 #
KDAC_ZXJN, да ,расшифруй плз. :???:
28 января 2019 в 11:04 #
KDAC_ZXJN
alimofo писал(а):у тех кто погиб в аварии?

Да.
28 января 2019 в 14:10 #