Warning: session_start(): Unable to clear session lock record in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3

Warning: session_start(): Failed to read session data: memcached (path: localhost:11211) in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3
Фура сбила инспектора ДПС, стоявшего около служебного автомобиля




Фура сбила инспектора ДПС, стоявшего около служебного автомобиля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4642    129

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
:( Жаль инспектора! :flower: :flower:

За то без ума проверяют и штрафуют болшегрузы за отсутствие и неисправность тахографов, которые по мнению правительства исключат засыпание водителя за рулем!!!! :evil: :( :evil: :(
17 марта 2015 в 13:04 #
ALEXX_72
Жесть...
Инспектора жалко, в данном случае погиб на ровном месте.

Опять же сколько раз замечал их безолаберность, когда они разгуливая по проезжей части совсем по сторонам не смотрят, хуже когда тормознут машину на первой полосе, а сами стоят с водительской стороны на проезжей части на середине второй полосы и документы разглядывают, думая, что все их объедут...
17 марта 2015 в 13:08 #
На том участке две полосы и обочины нету :yes: зачем там стоять? ХОЧЕТСЯ ДЕНЕГ? на получи
17 марта 2015 в 13:14 #
infern0
maksik72 писал(а):На том участке две полосы и обочины нету :yes: зачем там стоять? ХОЧЕТСЯ ДЕНЕГ? на получи
+1 хоть и жаль что погиб на ровном месте
17 марта 2015 в 13:16 #
Laniar
Ялуторовские взяток не берут. Там работать негде больше. Просто выполняли свою работу с грубой ошибкой.
17 марта 2015 в 13:20 #
bolt
Земля пухом!
maksik72, Остановили за обгон - значит скорее всего патрулировали и их обогнали. Включили маячки и остановили тут же, не ведя его до города. Это участок между Ялуторовском и Заводоуковском длинной примерно 15 км. Там ограничение 40 км/ч и обгон запрещен на всем протяжении. Вести до города смысл??? Ну а если кто-то думает что они там на посту стояли, то вот я сильно сомневаюсь. Там негде стоять... Там вечно колонны собираются и вечно есть те, кто обгоняет. Вот и могло так получиться что инспекторы ехали в колонне и кто-то обогнал эту колонну, они естественно догнали и остановили. Все вполне логично.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Как не заметить прижавшуюся к обочине машину (даже две)... При этом полюбому проблесковые включены были.
17 марта 2015 в 13:35 #
mono1
Не включают они маячок когда протокол пишут, только когда с палкой бегут - что бы водила видел. Второй,стоя на улице, работал, а они это не афишируют. Постоянно с маяками гоняют, стоят, на севере ДПСники.
17 марта 2015 в 13:56 #
ЖанРено
Жаль... Соболезную родственникам. :flower:
17 марта 2015 в 14:00 #
Slava
При этом полюбому проблесковые включены были.

уверены :?
я просто встречал на трассе Уфа-Челябинск стоят на встречке, все вырублено, ловят за знак обгон запрещен, камикадзе.
17 марта 2015 в 14:03 #
VAS704
надо соблюдать правила остановки и стоянки.....
17 марта 2015 в 14:20 #
craf
maksik72 писал(а):На том участке две полосы и обочины нету :yes: зачем там стоять? ХОЧЕТСЯ ДЕНЕГ? на получи


часто там езжу,и в тёмное время суток, вижу как на остановленных составляют протоколы, ни каких маячков не включают и стоят считай на дороге, обочины действительно нету! Хотя есть места где можно стоять не мешая транспортному потоку. Инспектора жаль, думаю руководство более жёстче будет инструктировать инспекторов что таких случаев не происходило.
17 марта 2015 в 14:23 #
ololosha
не часто они включают маячки, к сожалению, и часто останавливаются сами как попало и останавливают людей как попало.
Жаль чисто по человечески.
17 марта 2015 в 15:12 #
вбейте в поиск....заголовки просто пестрят-"уснувший водитель" ... доказано? это вброс информации,где ситуация представлена так..как её хочет видеть руководство отдела.Докажите сначала что они стояли с проблесковыми маячками,с утра сарафан почему то об обратном говорил....ещё до появления заметок в сми. Я не утверждаю,может оно и так...но если они у вас в городе в тёмное время суток на проезжей части "дежурят" на габаритах ,есть повод сомневаться..Второе...где на этом участке край,а тем более обочина? там в тёмное время суток не то,что останавливаться....притормаживать опасно.
Хотелось спросить у руководства....после этого трагического случая вы наконец то пересмотрите принципы своей работы??? Думаю не по собственной инициативе они так пашут..А в последнее время прям обострение какое-то,наряд можно увидеть в самых неожиданных местах,где ни о какой работе по безопасности дорожного движения речи не идёт,но постановление выписать и наложить штраф можно. В первую очередь надо спросить с начальника отдела по поводу организации работы его подразделения ,даже если вина водителя фуры будет доказана.
Соболезную родным и близким Дениса...
17 марта 2015 в 19:36 #
Винни-Пух
Не надо врать, что обочины там нет!
Есть обочина, и машина ДПС стоит на ней. А вот включенных мигалок могло и не быть.
17 марта 2015 в 19:57 #
Винни-Пух писал(а):Не надо врать, что обочины там нет!
Есть обочина, и машина ДПС стоит на ней.

она носит чисто символический характер,но ни как функциональный..На фото смотри....где была припаркована патрульная....тормозной след .Вообще внимательно фото рассмотри,по ним многое видно,в том числе и о ширине участка...краях и обочинах....Водитель спящий среагировал и на тормоз нажал? из полосы своей вышел?
17 марта 2015 в 20:14 #
Винни-Пух, Может съездим покажеш?
17 марта 2015 в 20:25 #
На лицо отсутствие оценки рисков (если бойцы сами не нарушили инструкции). Прогрессом было когда их хоть в жилеты световозвращающие одели. Много раз сталкивался с ситуацией, когда останавливают в местах где очко жим жим, что тут снести могут без умысла. Руководителям делать выводы.
17 марта 2015 в 20:28 #
victorovi44
Помните, нет?
http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... e&sid=1007
Просто вспомнил, узнав кто погиб.
17 марта 2015 в 20:31 #
Автоновости писал(а):Фура сбила инспектора ДПС, стоявшего около служебного автомобиля

Изображение

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по вине уснувшего водителя, при исполнении служебных обязанностей погиб 34-летней инспектор дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела «Ялуторовский».Около часа ночи на 81 км автодороги «Тюмень - Омск» в Ялуторовском районе за выезд на полосу встречного движения дежурным нарядом ДПС был остановлен автомобиль «Лада Приора».

Для оформления административного правонарушения патрульный автомобиль был припаркован на краю проезжей части, у ограждения, с включенными проблесковыми маячками. Один из сотрудников заполнял протокол в салоне, второй находился в непосредственной близости от служебной машины.

В это время, в припаркованный патрульный автомобиль допустил наезд водитель грузовой фуры «Вольво», который, по предварительным данным, уснул за рулем. В результате происшествия полицейский получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу г. Ялуторовска, водителю «Лада Приора», остановленного за нарушение правил дорожного движения, оказана медицинская помощь без госпитализации.
Через несколько часов от полученных травм сотрудник полиции скончался.
По данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении водителя будет принято процессуальное решение.
Руководство УМВД России по Тюменской области выражает соболезнование родным и близким погибшего сотрудника.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области
А с какого перепуга они остановили приору,что закон не для них писан в каких случаях где и как останавливать автомобили в тёмное время суток ????? А ялуторовские так вообще нюх потерявшие законов не знают или не хотят знать убеждался в этом не один раз. :automat:
17 марта 2015 в 20:34 #
автовладелица
victorovi44 писал(а):Помните, нет?
http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... e&sid=1007
Просто вспомнил, узнав кто погиб.

эти истории как-то связаны ?
17 марта 2015 в 20:40 #
victorovi44
автовладелица, Да. Погибший был там фигурантом.
17 марта 2015 в 20:43 #
KolemBass
олег86 писал(а):А с какого перепуга они остановили приору,что закон не для них писан в каких случаях где и как останавливать автомобили в тёмное время суток ?????

Теперь еще раз перечитай сообщение пресс-службы. Если со второго раза не сообразишь - выделю жирным шрифтом.

По опыту работы с экипажами ночью на трассе, при остановке ТС всегда включают маяки. И не выключают, пока вопрос не закроется.

Был седня днем на месте аварии... Кроме осколков на обочине от обеих Приор и Вольво ничего о происшествии не напоминает. Странно, но следов торможения, как на фото, тоже не увидел

Жаль парня... Слишком молодым умер...
17 марта 2015 в 20:59 #
автовладелица
victorovi44 писал(а):автовладелица, Да. Погибший был там фигурантом.

понятно... :oops:
17 марта 2015 в 21:13 #
_aleksey_
victorovi44 писал(а):автовладелица, Да. Погибший был там фигурантом.

вон оно как бывает то в жизни.....
17 марта 2015 в 21:20 #
craf
Винни-Пух, нет там ни какой обочины, или есть ровно 20см. Если там останавливается(на обочине) то её приходится объезжать по встречке.
KolemBass, Включают маяки в тёмное время суток чтоб остановит тр.ср, и сразу выключают пока оформляют, это именно на этом участке дороги где случилось дтп.
17 марта 2015 в 21:23 #
Majesti©
victorovi44, действительно была такая тема:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 802#872802
Но вы сам в ней потом написали, что они были оправданы.
17 марта 2015 в 21:32 #
KolemBass писал(а):

Жаль парня... Слишком молодым умер...
Вначале прочитай в законе о полиции где когда и как они могут останавливать, там же конкретно прописано как это делается в темное время суток (реч в моем вопросе о этом а не о нарушении)читай вопрос до вопросительного знака а не как обычно на половину.
17 марта 2015 в 21:46 #
Винни-Пух
Сколько же балаболов.

Изображение

Где 20 см, где отсутствует обочина? Машина практически полностью влезла!

Изображение
17 марта 2015 в 21:51 #
ЖанРено
олег86, Может уже склероз настиг, не могу вспомнить где в Законе "О полиции" регламентировано место и способ остановки транспортного средства..... :?
17 марта 2015 в 21:54 #
KolemBass
ЖанРено,
Там есть п.20 ст. 13, ЕМНИП... Но по мнению олег86 экипаж, видимо, должен был кататься за нарушителем, пока не рассветет...
17 марта 2015 в 21:58 #
Григорьич
ЖанРено, Кроме Законе есть же здравый смысл и чувство самосохранения,что подчастую отсутствуют у инспекторов ДПС на дороге.
Чему.в общем,есть простое обьяснение.
17 марта 2015 в 22:00 #
victorovi44
Винни-Пух писал(а):
Скрытый текст:
Сколько же балаболов.

Изображение

Где 20 см, где отсутствует обочина? Машина практически полностью влезла!

Изображение

Это фото старой дороги, до начала ремонта.
17 марта 2015 в 22:00 #
Винни-Пух
victorovi44, а чем , представленные мной фото, отличается от представленной фотографии в начале темы, в части размеров проезжей части и обочины?
17 марта 2015 в 22:03 #
Винни-Пух писал(а): Машина практически полностью влезла!
в натуре Пух :pipec:
17 марта 2015 в 22:03 #
Винни-Пух
fantamass, а по существу есть, что сказать? Или словарный запас как у Эллочки-Людоедки?
17 марта 2015 в 22:05 #
с 1 апреля вступит закон о соблюдении правил РТО. И не будут засыпать за рулем.....

А на Гаишников нех... валить,если бы не "втыкал" фурист-таксист ничего бы не произошло.
17 марта 2015 в 22:11 #
началось....я же тебе сказал,смотри фото .По каким признакам ты определяешь наличие обочины?
17 марта 2015 в 22:13 #
КартонныйГерой
victorovi44 писал(а):автовладелица, Да. Погибший был там фигурантом.


А как фигурант мог продолжать работать в ГИБДД? Или в итоге "пенсионер системы МВД" избил себя сам, а РафЫк оказался совершенно не виновен?
17 марта 2015 в 22:17 #
KolemBass
Тут можно прикинуть ширину проезжей части

17 марта 2015 в 22:22 #
mono1
smoljan, Правда считаешь что он уснул за рулем? Про РТО, оно не будет соблюдаться, ты это знаешь, сам же работаешь и понимаешь это невозможно, при нынешних условиях.
Пух как с бронипоезда, съездий туда, посмотри обочину, вольвисту, походу, было сложно разъехаться со встречной, возможно тоже грузовой. Как бы не прискорбно, мое мнение, инспектора виноваты сами.
П.С. Нихрена они не включают маячки!
17 марта 2015 в 22:22 #
ЖанРено
КартонныйГерой,
Или в итоге "пенсионер системы МВД" избил себя сам, а РафЫк оказался совершенно не виновен?

А запросто... Они пенсионеры такие....Опытные...
17 марта 2015 в 22:23 #
Винни-Пух
fantamass, все что правее краевой разметки - обочина.
При отсутствии разметки, то что находится правее полосы движения. В данном случае оценка субъективная, но говорить об отсутствии обочины не приходится.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Посмотрел видео, встречной обочины нет. Но там где стояли ДПС - обочина есть!
17 марта 2015 в 22:24 #
Винни-Пух писал(а):fantamass
При отсутствии разметки, то что находится правее полосы движения.
ну а полосу как определишь......завязывай :pipec:
17 марта 2015 в 22:29 #
ЖанРено
Всеми любимый административный регламент:

66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:
- нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;
- нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;

Вроде все понятно написано...
17 марта 2015 в 22:32 #
mono1 писал(а):smoljan, Правда считаешь что он уснул за рулем? Про РТО, оно не будет соблюдаться, ты это знаешь, сам же работаешь и понимаешь это невозможно, при нынешних условиях.
..............


100% это усталость виновник всему. Они прут по 17-18 часов в сутки без остановки,потому как график...если не укладывается то наказываются рублем.

Закон соблюдать придется по любому,если в каждой обл. будут по трехе выписывать,то думаю не по карману будут эти гонки.... .

Да работаю и что? 700-800 км в день и в люлю,и там хоть трава в поле не расти...... .
17 марта 2015 в 22:33 #
Винни-Пух
fantamass, понял, завязываю. Только понял, я другое - "Не надо метать бисер перед свиньями". Просто я думал, что кому-то интересно мнение специалиста - дорожника, а по факту я ошибся в очередной раз. Проще ведь ментов хаять.
17 марта 2015 в 22:38 #
ЖанРено писал(а):

Вроде все понятно написано...

не в праве ,а обязан....должно так звучать
17 марта 2015 в 22:40 #
mono1
smoljan, Он не зеленый, врятли 17 часов про него.

Что бы 700-800 пройти, надо 12- 14 часов и то при условии если не писить и не какать, там уже по любому трава не расти.
17 марта 2015 в 22:40 #
ЖанРено
fantamass, Опять же только предложить.....
17 марта 2015 в 22:43 #
Evgeniy72rus
Винни-Пух,
не упрямься ! Я тоже там езжу несколько раз за неделю. Часто там работают дорожники, припарковав свою технику на так называемой обочине.
Так вот, разъехаться с их припаркованной техникой без частичного выезда на встречную полосу не возможно.
А тем более уж на длинномере с прицепом.
Уж не спорь раз тебе тут все это говорят...

Про включенные маячки тоже сомневаюсь.

Вообще эта дорога стала просто кормушкой у местных ДПС, почти всегда там стоят с радаром под знаком 40, на пересечении трассы и ул. Ворошилова при выезде из Ялуторовска. А 40 там никто не ездит, даже они сами.
Сегодня там проезжал, опять стоял экипаж, и более 5 автомобилей остановлено на обочине. Которые закрывали вид при выезде на этот перекресток.

Я не так давно про эту дорогу тему создавал на форуме, можно или нет там обгонять. Как оказывается нельзя. Хотя... спорная всё же ситуация. Дорожники наставили знаки не адекватно.
17 марта 2015 в 22:45 #
ЖанРено ..извиняюсь....подкорректировать надо
17 марта 2015 в 22:48 #
mono1, Зеленый Красный мне лично по барабану...Если кредитчик,то они сейчас вообще не спят :smeh: .

Нарушил ПДД будь добр отвечай,хоть дальнобой,хоть ГИБДД.Мы тут ничего не решим,только переругаемся :lol2: .
На верху уже все решили,и виновник установлен,но Мы об этом узнаем через полгода.........
17 марта 2015 в 22:52 #
EvgenT
Обрадованные добычей дпсники наплевали на элементарные правила безопасности, подвергнув риску свои и пассажиров остановленного авто жизни - и вот печальный результат. На подобных местах (скоростная трасса, узкая обочина с ограждением) останавливаться-то опасно, а уж находиться слева от машины, да еще и ночью - игра со смертью. Винни-Пух, то что ты на фото показал - это в идеале, на практике притираться к ограждению редко кто станет, полмашины будет на проезжей части, плюс для спокойного объезда нужен боковой интервал примерно на расстояние открытой двери. И, кстати, могу сказать, что обочина там не такая широкая, как может на фото показаться.
17 марта 2015 в 23:01 #
mono1
smoljan, Так оно. Жалко людей, погибшего и попавшего. Водила конечно на ровном месте залип, ну не верю про версию что уснул, не то место.
17 марта 2015 в 23:05 #
EvgenT
mono1, все равно водитель как минимум сникерснул по-любому, надо в таких случаях притормаживать заранее, пока не подъедешь и не увидишь, что к чему. Если только они вообще без света стояли, ну это вряд ли.
17 марта 2015 в 23:11 #
Holtoff
Удивляют люди, которые не верят, что дальнобой уснул. А если не уснул, то что? В полном сознании на всей скорости специально протаранил патрульный автомобиль, который ночью из-за раскраски и без мигалок хорошо издалека видно? Да я быстрее поверю, что уснул.
17 марта 2015 в 23:12 #
в тёмное время суток машины с включёнными габаритами ,в данном случае расположенные друг за другом легко определяются в движении они или нет ?
17 марта 2015 в 23:20 #
mono1
Holtoff, Не меньше удивляешь, вроде взрослый опытный мужчина, взгляни на фото: как ровненько он притер машинку, тормозной путь тоже видно, он во сне тормозил? Повторюсь, скорее всего не разъехался со встречной машиной, возможно тоже грузовой, конечно это его не оправдывает, но дтп спровоцировали (создали аварийную обстановку) инспектора. Насчет скорости: если бы на всем ходу, легковушка улетела бы, при чем далеко.
17 марта 2015 в 23:23 #
Именно в это время в этом месте уснул.. ни раньше, ни позже, а именно проезжая мимо дпс. прям пункт назначения какой-то...
18 марта 2015 в 00:35 #
водитель Вольво скорее всего поздно вкурил ,что они стоят без движения....как разумный человек,он просто не мог предположить такого на этом участке..Врядли они включили аварийку,а тем более установили знак.Про люстру тоже можно только гадать,сейчас всё будет строится на показании трёх участников этого дтп..(если не появятся ещё свидетели проезжавших в то время автомобилей)Ладно если у водилы большегруза был регистратор..и хватило ума сразу не передать флешку в руки правоохранительных органов.А так будет зависеть какую позицию примет водитель приоры. Да вполне могла сыграть роль его утомлённое состояние...реакция и восприятие обстановки уже не то.....но это не значит что он уснул..Был бы был на "жигулях" вполне возможно обошёл препятствие,а тут состав ...масса другая.
ГиБДД -дословно государственная инспекция инспекция безопасности дорожного движения Согласны? а сейчас сами понаблюдайте и проанализируйте чем они занимаются...В редких случаях действия работников этой структуры можно связать с работой по безопасности ДД.Причём винить в этом рядовых сотрудников не стоит...надо или принимать правила игры,или идти работать в другое место....это построенная система по другому работать не сможет,и заточить её по другим правилам....да не надо это никому походу.Самое большое чего смогли достичь -это перенаправить денежный поток в карман государству...а сам стиль работы не поменялся....
18 марта 2015 в 07:52 #
ALEXX_72
Винни-Пух, Машина практически полностью влезла!

Ключевое
практически

Чтоб так легковушку к забору вплотную приткнуть как ты на картинке изобразил надо постараться. На самом деле 99% водителей припаркуются в полуметре от того как ты показал от ограждения, а теперь сместив машину, поставь возле водительской двери инспектора (любят и практикуют они так делать проверяя документы) возьмем сантиметров 40-50 от авто.
Вопрос, где будет стоять в реальности инспектор и куда уходить и тормозить фуре на скорости пусть даже 50, чтобы не его не сбить?
18 марта 2015 в 07:53 #
Zorik
С уважением отношусь к работникам полиции в общем, и ДПС в частности, но! Пара наблюдений:
Наблюдение первое (к слову о подставах) лето 2013 года, еду с отпуска с Алтая. На участке от Заводоуковска до Ялуторовска, ближе к мосту, перед носом внезапно разворачивается машина ДПС (с люстрами и крякалками, через сплошную) и едет впереди меня в сторону Ялуторовска со скоростью не больше, не меньше а ровно 50 км/ч. Собрав при этом большой хвост. Эскорт-услуги епт.

Наблюдением второе (про то где когда и как) лето 2014, еду по 30 лет победы, повернул в сторону рыбацкого рынка. Попутно одна полоса движения, на встречу две. Слева от меня сплошная разделительная, справа бардюр и тротуар. Работает два экипажа со стажерами. Проверяют на НС. Останавливает меня стажёр. Доки поглядел, состояние оценил, возможно принюхался....
Спрашиваю: уважаемый, вы вроде благое дело делаете, но вот задумываетесь где останавливать? Что делать тем кто за мной едет: ждать, или через сплошную по встречной меня обьезжать?
Отвечает: а мне пох..

Родным инспектора соболезную.
18 марта 2015 в 08:06 #
Мне одному видится, что машина ГИБДД переехала после ДТП ближе к ограждению? Или это фура её подвинула? Хотя сомневаюсь - уж очень аккуратно это произошло, даже ограждение не поцарапано и след не от юза. :?
18 марта 2015 в 08:45 #
mono1 писал(а):Holtoff, Не меньше удивляешь, вроде взрослый опытный мужчина, взгляни на фото: как ровненько он притер машинку, тормозной путь тоже видно, он во сне тормозил? Повторюсь, скорее всего не разъехался со встречной машиной, возможно тоже грузовой, конечно это его не оправдывает, но дтп спровоцировали (создали аварийную обстановку) инспектора. Насчет скорости: если бы на всем ходу, легковушка улетела бы, при чем далеко.


Поддержу. Я сам не стал бы ночью останавливаться в этом месте.
Да и по теме этой видно, что многие заметили, что инспекторы частенько как бессмертные по проезжей части разгуливают, или машин натормозят в узком месте, или свою поставят, там где она всем мешает. Видится мне, что это просто профессиональная деформация такая.

Вот вам простой пример, который все видели: Стационарный пост на Республики/Профсоюзной имеет целый карман парковочный перед постом, но инспекторы зачем-то тормозят машины уже после перекрестка, за переходом, иногда еще и в двух рядах из трех. Полюбому каждый водитель в тюмени видел это.

И да, я тоже два раза за свой водительский стаж чуть не сбивал инспектора, пронесло, а то потом тоже написали бы что заснул.
18 марта 2015 в 09:01 #
Sash_Ok
pa_ris писал(а):Мне одному видится, что машина ГИБДД переехала после ДТП ближе к ограждению? Или это фура её подвинула? Хотя сомневаюсь - уж очень аккуратно это произошло, даже ограждение не поцарапано и след не от юза. :?

Машина отлетела от удара фуры к ограждению. Инспекторов было двое и машина наверняка была припаркована так что бы второй инспектор мог выйти из машины. На второй фоте видна проезжающая встречка что показывает что у Вольво не было места объехать нормально инспекторов.
18 марта 2015 в 09:18 #
pa_ris писал(а): Или это фура её подвинула?
судя по повреждениям и обломкам и следу ,стояла она под небольшим углом к отбойнику,после удара протянуло её метров пять.Да по второй фотографии,благодаря попавшей в кадр машине и тормозному Вольвы ясно что в лучшем случае он шёл в притык к встречной полосе,без зазора.....О чём тут говорить....сопоставляете немного все эти моменты...а для понимания как выглядит ситуация в потёмках ролик в помощь,так это легковое авто...считайте секунды на то чтоб успеть среагировать
18 марта 2015 в 09:25 #
saab
Толковой обочины там НЕТ. Зато есть местаи технологические расширения.. чуть дальше через КМ 5 . Маяки да любят не включать. но даже если включили в этом месте оч опасно стоять... по дороге 2 фуры на встречу расходятся в притирку... что возможно и произошло... да даже если и нет... то увы ходить на этом участке НОчью рядом с патрулькой ... это маразм. По человечески жаль... печально когда ГИБДД выполняя свою работу наоборот создают проблемы для людей и для себя... в последнее вреямя это не редкость. ОЧ ненравится позиция СМИ которая ВСЕГДА оправдывает Власти и Валит на водил... Опять УСНУЛ и тут же подсознательно идет напоминание о тех ЖЕ тахографах... РАньше! Деньги за работу платили.. ездили по двое... и не засыпали и жили как люди... а ТЕПЕрь РАбы своей работы.. Гос. не выгодно терять рабов... (перебьются кто работать будет?) так на тебе тахографы... На вас заработаем дважды и разбиться не дадим...
18 марта 2015 в 10:39 #
Насколько знаю по временной схеме организации дорожного движения ширина от вешек до барьерного ограждения в этом месте 9-9,5 метров. Вот и думайте как в эту ширину можно запихать машину на обочине (которая вряд ли вплотную к ограждению стоит) + инспектора сбоку от этой машины + попутная фура + встречная фура
18 марта 2015 в 11:01 #
Sanek_880
100пудово они без маяков стояли - включат на пару сек, остановят и тушат сразу, что бы не палить кормушку. Сами создали эту ситуацию, теперь все на вольвиста валят :evil:
18 марта 2015 в 11:04 #
Уснул, не уснул. Горели, не горели. Просто дорога-убийца: Тюмень-Омск. Просрали полимеры и даже дороги не расширили.
18 марта 2015 в 11:38 #
Holtoff
18 марта 2015 в 11:47 #
уважаемый
Holtoff, Было ж на прошлой странице. :oops:
18 марта 2015 в 12:32 #
Эти мусора, всех уже достали своим бес пределом! Ялтенские вообще реально ох...е!
18 марта 2015 в 12:52 #
dfg33c писал(а):Уснул, не уснул. Горели, не горели. Просто дорога-убийца: Тюмень-Омск. Просрали полимеры и даже дороги не расширили.


При чем здесь дорога-убийца? По крайней мере этот участок? Покрытие ровное. Дорога новая. Человека, конечно, жалко, но по факту обычное разгильдяйство водителя или инспектора, а может обоих вместе.
И да, дорогу должны расширить до 4-х полос в этом году
18 марта 2015 в 13:51 #
ЯнаМото
Парня жаль. Нужно чтоб остальные инспекторы сделали правильный вывод из этой трагедии и не ходили по дороге как царьки, мы все смертны.
18 марта 2015 в 14:32 #
lexa35
Хочу обратиться к Винни-Пуху. Ваши фото устаревшие, после начала реконструкции, обочины на отрезке с отбойником ОТСУТСТВУЕТ в субботу приехал...
18 марта 2015 в 20:52 #
victorovi44
Онлайн трансляция с места прощания.
http://video.utektv.ru/cam1.html
19 марта 2015 в 12:43 #
Majesti©
Ялуторовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя грузового автомобиля 1964 года рождения.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По данным следствия, в ночь на 17 марта на 82 километре федеральной трассы Тюмень-Омск водитель грузового автомобиля осуществил наезд на служебный автомобиль сотрудников ДПС, впоследствии чего, один инспектор ДПС был госпитализирован в областную больницу №23 города Ялуторовска, где от полученных травм скончался.
По версии следствия, служебный автомобиль был припаркован на обочине. Незадолго до произошедшего, инспекторы остановили водителя, который, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил выезд на встречную полосу. Один из инспекторов вместе с водителем находился в салоне служебного автомобиля, где и оформлялся протокол, а еще один инспектор находился на улице.
В этот момент водитель движущегося в их сторону грузового автомобиля не справился с управлением и совершил наезд сначала на сотрудника полиции, стоящего на дороге, а потом и на служебный автомобиль с находящимися внутри инспектором и правонарушителем. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.
В настоящее время работает следственная группа. Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел
19 марта 2015 в 13:40 #
Об уснувшем водителе теперь ни слова. :pipec:
Тяжело же водителю грузовика будет ...
19 марта 2015 в 14:24 #
кто этой дорогой ездит....какое расстояние от моста до этого места?
19 марта 2015 в 14:51 #
megan
...служебный автомобиль был припаркован на обочине...

а разве в этом месте можно парковаться, тем более ночью?
19 марта 2015 в 15:19 #
KOSTIK0987
мужика посодют 146% инфа :oops:
19 марта 2015 в 15:39 #
ALEXX_72
Ну вот оказывается водитель и не спал вовсе, а просто не справился с управлением.
Здается мне встал экипаж тупо в полдороги и маяки потушил, а погибший стоял посреди проезжей части за что и поплатился.
ИМХО И формулировку не справился с управлением, я бы заменил на "не смог поставить колом тридцати тонный грузовик увидев человека посреди дороги..."
Главное чтобы водителя по тихой козлом отпущения не сделали, и выяснили водитель виноват или у погибшего все таки отсутствовал "инстинкт самосохранения" ввиду чего он непонятно какого лешего стоял посреди проезжей части.

П.с. до сих пор не понимаю как можно было не увидеть иллюминацию приближающегося большегруза.
19 марта 2015 в 15:43 #
craf
ALEXX_72 писал(а):
П.с. до сих пор не понимаю как можно было не увидеть иллюминацию приближающегося большегруза.


Думаю внимание инспектора было приковано к очередному нарушителю с противоположной стороны, и полное отсутствие инстинкта самосохранения, а стоять на той так называемой обочине и в светлое время суток опасно.
19 марта 2015 в 15:53 #
megan
craf писал(а):... а стоять на той так называемой обочине и в светлое время суток опасно.

при том, что согласно ПДД нет там обочины ...
19 марта 2015 в 16:40 #
craf
Всё таки надеюсь руководство ГИБДД сделают выводы с данного происшествия и примут правильные решения, и будет соответствующий инструктаж для инспекторов, а то ведь ни чем не гнушаются, даже рейсовый автобус остановили на этом участке дороги за превышение, и пока составлялся протокол занята была целая полоса, было 6 часов утра, потёмки полные.
19 марта 2015 в 17:23 #
Да хрен они какие выводы сделают....водила не знаю как отстреливаться будет :pipec:
Спрашивал за расстояние от моста....говорят это практически сразу,до поворота на конеферму.Движение идёт по старому мосту?если да то он узёхонький до нельзя..Спящим его пройти не реально...ещё на мосту должна видна была люстра,если она работала конечно...Водитель мог выключится на пару сек...но увидев её сон бы как рукой сняло...Допустим он кимарнул......и надо же такое расстояние на узкой дороге ровно прошёл!!! а ну да....профессионал...да фигня их версия.......Я скорее поверю в то что погибший инспектор сказал напарнику выключить маячок пока он оформляет нарушителя,с целью ещё кого зацепить...
19 марта 2015 в 17:58 #
fantamass писал(а):Да хрен они какие выводы сделают....водила не знаю как отстреливаться будет :pipec:
Спрашивал за расстояние от моста....говорят это практически сразу,до поворота на конеферму.Движение идёт по старому мосту?если да то он узёхонький до нельзя..Спящим его пройти не реально...ещё на мосту должна видна была люстра,если она работала конечно...Водитель мог выключится на пару сек...но увидев её сон бы как рукой сняло...Допустим он кимарнул......и надо же такое расстояние на узкой дороге ровно прошёл!!! а ну да....профессионал...да фигня их версия.......Я скорее поверю в то что погибший инспектор сказал напарнику выключить маячок пока он оформляет нарушителя,с целью ещё кого зацепить...



Старого моста уже нет. Там новый мост и на месте старого делают еще мост
19 марта 2015 в 18:55 #
evgen2112 писал(а):Старого моста уже нет. Там новый мост и на месте старого делают еще мост
значит спускаясь с нового моста участок дороги не прямой?
19 марта 2015 в 19:38 #
craf
fantamass, там везде прямой участок дороги.
19 марта 2015 в 20:22 #
victorovi44
Точно не скажу но судя по километражу думаю что всё произошло ближе к свёртку на Криволукскую.
Там они постоянно пасутся.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

fantamass, Да, после моста идёт плавное, но сильное изменение направления.
19 марта 2015 в 20:22 #
подождите.....по порядку
со старого моста был прямой спуск...потом плавно уходила правее...мост на 78 или 79 км,дтп 81-82 км
если движение запустили по новому мосту,по любому на спуске дорога должна выходить на старый участок трассы...так? прямым этот отрезок быть не может... если так,то водила вольво не мог его в полусонном состоянии пройти,а люстру в условиях прямой видимости за 2-3 км думаю хорошо видно....
19 марта 2015 в 20:50 #
klop
fantamass, Между Ялуторовском и Заводоуковском уже почти год как действует параллельная старой дороге, новая. И мост новый построен рядом со старым. И за эту зиму провели отсыпку старого полона, и разобрали старый мост, и строят новый на его месте. Ты откуда парень? И если не владеешь мало-мальской информацией, нахрен брякаешь по клаве :?
П.с. По теме, НЕТ там обочины!!! И стоять там, тем более ночью - самоубийство.
19 марта 2015 в 21:02 #
могу тоже сказать свою лепту в защиту водителя. ездил уже 4 раза по новой дороге.. там если уснёшь то совсем ненадолго...тупо съедешь с дороги. второе обочины там как таковой нет.. да и раньше не было. всегда если кто то, по каким то причинам там встал приходилось объезжать по встречке.
и даже на памяти был случай как гаишники ехав недалеко впереди меня(машин через 5-7) точно так же встали "на обочине" и нам приходилось со встречкой толкаться. причём встали просто.. захотели и встали .. один вышел и пошел на другую сторону... помню мы ещё смеялись что инстинкты самосохранения отсутствуют напрочь.. :o :(
19 марта 2015 в 21:06 #
klop писал(а):fantamass,нахрен брякаешь по клаве :?
потому как похрен....не был я в той стороне давно...

Добавлено спустя 13 часов 3 минуты 3 секунды:

klop писал(а):fantamass, Между Ялуторовском и Заводоуковском уже почти год как действует параллельная старой дороге, новая. И мост новый построен рядом со старым. И за эту зиму провели отсыпку старого полона, и разобрали старый мост, и строят новый на его месте. Ты откуда парень?
вчера заткнулся,может действительно не так понимаю....чтоб не выглядеть в глазах общественности балаболом-с утра пораньше сгонял на место ,чтоб овладеть маломальской иформацией.....теперь тот же самый вопрос задам тебе klop....ты сам то откуда будешь?где ты там увидел параллельную дорогу?. ..Всё что я предполагал,так оно и есть....единственное с конефермой ошибся,чуть подальше место дтп.Движение идет по старому полотну,слева (если в сторону завода ехать) отсыпают под новое. Отмерял от 76-го столба....всё верно,спуск с моста 79 км, место дтп от него в 2.5 км.На всём протяжении этого участка он идёт по дуге со смещением вправо.При условии что маячки были включены,водила не мог спать!!!
если не владеешь мало-мальской информацией, нахрен брякаешь по клаве Confused

вопрос к тебе...на хрена ты тут умняк этот нацарапал?
19 марта 2015 в 21:12 #
klop
fantamass, ты прикалываешься? Глянь в Яндекс карты, там ещё старые снимки, но и то видно где старая дорога, а где новое полотно отсыпают. И ещё, просвяти где там конеферма, будь добр.... :cherep:
20 марта 2015 в 14:24 #
Вы зря ругаетесь,каждый по своему прав. Мост построен новый вплотную к старому,дорога как шла по дуге,так и идет потому что построена не новая,параллельная дорога а просто к старой добавили две полосы. Движение идет по новым полосам,старые сейчас выравнивают и поднимают.Дорога в связи с этим узкая,с одной стороны отбойник железный,с другой стороны ремонт старой дороги . Ремонт отделяют от новой столбики. Обочины нет. Просто можно встать между этих столбиков. Где стояли полицаи не ясно. Ну а конеферма....просто на болоте стоял вагончик и там гулял бооольшой табун коней..недалеко от моста.
20 марта 2015 в 15:06 #
klop
serqei, я то прекрасно знаю эту дорогу, а вот уважаемый фантамас похоже компас дома оставил когда поутряни выезжал.
С флудом заканчиваю, не та тема, человек погиб :flower: :flower:
20 марта 2015 в 15:20 #
Вчера муж был на прощании и похоронах этого инспектора. Говорит удручающее представление. Очень много народа, больше половины сотрудников гаи из разных районов, перекрыли чуть ли не весь Ялуторовск, чтобы колона машин могла без остановок проехать к кладбищу. Оказывается выяснилось, что он не стоял около машины, он как раз садился в машину и в этот момент фура протаранила патрульку, возможно он не мог видеть приближающуюся фуру, потому что открывал дверь машины, смотрел в другую сторону....на пару секунд пораньше был сел в машину, глядишь выжил бы
20 марта 2015 в 15:22 #
А вообще кто ездит по этой трассе,обратите внимание на знак движение по полосам возле поста в Богандинке,если ехать из Тюмени,где ходят инспекторы и где останавливают. По сути они ходят по полосе и водилам приходится пря мо на ней останавливаться... Хоть бы убрали этот знак... Так и на трассе на участке где произошло ДТП,встали рямо на полосе,если бы встали к отбойнику(как на фото) то инспектору просто было бы не выйти из машины. Днем когда они стоят на этом участке то машину ставят за столбики на ремонтируемую полосу. По крайней мере я так видел несколько раз.



а почему на фотках люстра не горит? или уж после дтп ни к чему включать,и аварийка кстати тоже не моргает
20 марта 2015 в 15:24 #
klop писал(а):serqei, я то прекрасно знаю эту дорогу, а вот уважаемый фантамас похоже компас дома оставил когда поутряни выезжал.
компас действительно не брал...какой смысл если старая и новая идут бок о бок со всеми повторениями изгибов...Ну пусть по новой идёт в данный момент движение....и лошадей сейчас там не видно.... что это меняет? повторю в третий раз...этот участок сонным пройти не возможно.Водитель мог начать втыкать...но ни как при моргающей сирене на близком расстоянии..Это не стыкуется в моём сознании.Поэтому в включённые маячки поверю только при наличии видеозаписи,но ни как на основании свидетельских показаний. Если автомобили дпс и приора стояли со светом на габаритах,допускаю что у водителя притупилось сознание и он поздно оценил ситуацию..лан, всё это из пустого в порожнее...посмотрим к какому заключению следствие придёт.
20 марта 2015 в 19:57 #
я тоже считаю что сонным там не проехать....полицаи сами накосячили и теперь крайнего ищут
20 марта 2015 в 20:54 #
Ялуторовские взяток не берут
не смешите меня!
23 марта 2015 в 20:19 #
infern0
Masha468rv писал(а):Вчера муж был на прощании и похоронах этого инспектора. Говорит удручающее представление. Очень много народа, больше половины сотрудников гаи из разных районов, перекрыли чуть ли не весь Ялуторовск, чтобы колона машин могла без остановок проехать к кладбищу. Оказывается выяснилось, что он не стоял около машины, он как раз садился в машину и в этот момент фура протаранила патрульку, возможно он не мог видеть приближающуюся фуру, потому что открывал дверь машины, смотрел в другую сторону....на пару секунд пораньше был сел в машину, глядишь выжил бы
блин а почему я не сажусь в машину на дороге когда ктото приближается, ах да я же не инспектор ДПС и мне жизнь дорога.
Все это мелочи, сами накосячили когда там встали, теперь водилу посадят
23 марта 2015 в 22:55 #
никуда он не садился ..максимум он мог держаться за ручку двери,по этому приближающийся автомобиль чётко видел.Дверь задняя "засажена" в закрытом положении ,если бы была приоткрыта то удар пришёлся в торец двери и пострадала средняя стойка,а по открытой водительской двери этого не скажешь.
24 марта 2015 в 08:05 #
KolemBass
В Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели инспектора ДПС в результате наезда на него грузового автомобиля

Ялуторовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего водителя грузового автомобиля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Напомним, в ночь на 17 марта на 82 километре федеральной трассы Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск водитель грузового автомобиля осуществил наезд на служебный автомобиль сотрудников ДПС, впоследствии чего, один инспектор ДПС был госпитализирован в областную больницу №23 города Ялуторовска, где от полученных травм скончался.
По версии следствия, служебный автомобиль был припаркован на обочине. Незадолго до произошедшего, инспекторы остановили водителя, который, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил выезд на встречную полосу. Один из инспекторов вместе с водителем находился в салоне служебного автомобиля, где и оформлялся протокол, а еще один инспектор находился на улице.
В этот момент водитель движущегося в их сторону грузового автомобиля не справился с управлением и совершил наезд сначала на сотрудника полиции, стоящего на дороге, а потом и на служебный автомобиль с находящимися внутри инспектором и правонарушителем. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.
Свою вину обвиняемый признал полностью.
Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

https://tyumen.sledcom.ru/news/item/945292/
09 июля 2015 в 17:10 #
ALEXX_72
KolemBass писал(а):В этот момент водитель движущегося в их сторону грузового автомобиля не справился с управлением

Чего и следовало ожидать, покойный пушистый, водитель грузовика козел отпущения....Печально все это когда за халатность одних расплачиваются другие. ИМХО.
09 июля 2015 в 17:33 #
Мракор
это называется "пошел на сделку со следствием"
09 июля 2015 в 19:00 #
limi
Аааа да за такую халатность надо увольнять все начальство покойного инспектора, там мне память если не изменяет остановка запрещена, дык какого они там его остановили могли сопроводить до свертка или нормальной обочины и там остановить, даже остановили там че он по улице бегал хотел еще кого то остановить, и полосы там узкие если взять в расчет ширину патруль ки и фуры я думаю фуры пришлось бы делать выезд на встречку через сплошную т. Е они еще там и провоцировали нарушения, короче хз кто виноват на мой взгляд тут больше вина инспектора но и водила куда смотрел спал наверно гирлянды не видел
09 июля 2015 в 23:03 #
_aleksey_
Мракор писал(а):это называется "пошел на сделку со следствием"

только это как правило ни к чему хорошему не приводит для противоположной стороны следствия... как бы водила еще чего попутно не зацепил..
10 июля 2015 в 02:11 #
Вообще-то:
1. Водитель а/м ДПС, тем более со включенными маячками имеет право отступать от требований ПДД
2. Причин остановки а/м ДПС со включенными маячками на дороге может быть множество. От поимки остановки нарушителя, до возникновения серъезной аварии, перекрытия дороги и т.д. Вне зависимости от причин водитель двигающийся по дороге: 3.3. «Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.», нигде не сказано, что водителю следует сначало выяснить на сколько обоснованно и необходимо стоять там а/м ДПС, а потом уже решать или снижать скорость или давить.
3. Видимый ночью со включенными маячками, видимый за несколько километров патрульный а/м никак не может создавать опасность. Адекватный водитель успевал 10 раз остановиться накатом, а не спать и т. п. У нас уже на уровне рефлекса снижать скорость, когда впереди видим красно-синие маячки, и это правильно. Часто за этими маячками что-то произошло...
4. Даже если бы наезд произошел лишь на инспектора, появление инспектора рядом с а/м ДПС, а темболее с включенными маячками ну никак нельзя считать неожиданностью, неговоря о том, что жезл и жилет имеют специальные светоотражающие элементы, позволяющие видеть и обнаруживать его не хуже, чем дорожные знаки.
10 июля 2015 в 09:30 #
WASP555
С ДТП всё понятно,а вот что героического в этой истории совершил инспектор кто-нибудь знает? http://www.gibdd.ru/news/72/1709461/
10 июля 2015 в 10:52 #
Constantin0806
Romd писал(а):Вообще-то:

Все это хорошо, а были ли включены маяки вот вопрос? Про световозвращающий жилет тоже видео было раннее, когда встречный авто проезжает, а инпектора не видно, который выскакивает на дорогу. Так что тут ряд ньюансов может быть.
10 июля 2015 в 11:05 #
Змейка
дел
10 июля 2015 в 11:10 #
Constantin0806 были
10 июля 2015 в 11:13 #
ALEXX_72
Romd,
1. Кто сказал что маяки были включены? Инспекторы? С таким же успехом водитель больше груза может сказать что были выключены. Т.к. чтобы прикрыть свой жоп все властьимущие хором скажут что нужно.
2. Пусть тормозят никто же не против, только часто они это делают так что их хрен объедешь. Вместо того чтобы это сделать в каком нибудь "кармане" где их никто не переедет и они не будут мешать остальным участникам движения.
В данной ситуации мало того что остановились НА УЗКОМ МОСТУ, так еще и гулял посреди дороги, таким образом что без выезда на встечную полосу погибщего не объедешь + если еще взять во внимание что могла быть встречка, которая могла ослепить дальнобоя, то ГИБДД он мог не видеть хоть с прожектором на жопе приоры за километр. Про светоотражайки вообще можно молчать, когда светит встречный авто в глаза ночью.
А встречка скорее всего была т.к. водила большегруза не вышел на встречку, а пропорол практически не уворачивая бок приоры.
3. Если тебе ночью на встречу будет ехать авто с фарами то "стоящее по средине между вами тело в жилетке Вы не увидите. Маяки может быть, но не жилетку.
4. Тоже самое что 3
Romd писал(а):когда впереди видим красно-синие маячки

Возможно они были включены, только в "тухлом" режиме, они любят так делать. Т.е. маяки не сверкают, а горят одновременно без "вращения" как лампочка в холодильнике по яркости.
10 июля 2015 в 11:27 #
Зато сейчас полицаи и близко у моста не пасутся.За 2 недели 5 раз там проезжал и не разу никого не видел.
10 июля 2015 в 18:34 #
Мракор писал(а):это называется "пошел на сделку со следствием"

именно так.. :up: а что водиле ещё делать?..я же говорил в начале,что даже не представляю как он будет отстреливаться...А так,представители "правоохранительной" организации предложили ему -ты признаешь свою вину,мы тебя подводим под амнистию...иначе поедешь отбывать....что они там в новостях несли-собрали достаточную доказательную базу :cherep: ....ну так ,а чё её не собрать -то....когда есть дикая заинтересованность,да и наверное нехилое давление сверху.Вина как минимум обоюдная,и если учесть то ,что сотрудники Госинспекции должны наводить и поддерживать порядок,а не собирать деньги в карман государству любыми методами,то вину водителя фуры можно считать косвенной.
В общем все остались довольны....руководство жопу прикрыло,табличку памятную Денису оформило(ну не наказывать же экипаж при таком развитии событий,они же выполняли прямые указания своего руководства,а не себе карман набивали)...в похоронах помогло.В общем сделали всё ,чтоб не ломать устои и налаженную систему ..Водителя амнистировали...о чём скоро наверное отрапортуют здесь,подчёркивая в очередной раз ,что вину свою он полностью признал.. :pipec:
25 июля 2015 в 10:34 #
Андрюха вчера подбил (85 км , Заводоуковский р-он ). обошлось без жертв.
Изображение Изображение
13 октября 2019 в 11:56 #
igor86g
fantamass писал(а):

Вчера мимо проезжал так и не понял кто кого и как?
13 октября 2019 в 12:35 #
v1161214
Судя потому, что у него все лобовое завешано игрушками и наклейками, он инспектора мог просто не видеть
13 октября 2019 в 13:19 #
fantamass писал(а):Изображение

Господа дальнобои, подскажите в чём красота и смысл вот всей этой фигни что вы лепети на лобовое? Эти игрушку, вымпела и всякая другая хе.... ??????
13 октября 2019 в 18:27 #
Volodya
ryzpm, фура - это их дом. Ты себе дома создаёшь уют? Вот и они тоже пытаются сделать свой дом уютным. Правда у некоторых это заходит слишком далеко, как у Андрюхи, например)))
13 октября 2019 в 19:10 #
igor86g писал(а):Вчера мимо проезжал так и не понял кто кого и как?

к сожалению не знаю подробностей

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
v1161214 писал(а): он инспектора мог просто не видеть
инспектора мог ,но патрульный автомобиль с включёнными проблесковыми в вечернее время должен был видеть .
13 октября 2019 в 22:51 #
v1161214
Volodya писал(а):ryzpm, фура - это их дом. Ты себе дома создаёшь уют? Вот и они тоже пытаются сделать свой дом уютным. Правда у некоторых это заходит слишком далеко, как у Андрюхи, например)))

ага, еще красного ковра не хватает на лобовом ))
13 октября 2019 в 23:24 #
Volodya, Есть такое понятие - "Нормативное поле обзора", его ничем нельзя перекрывать. Хоть для уюта, хоть для чего.
13 октября 2019 в 23:52 #
oioi
А потом всякие отмазки про слепые зоны большегрузов. :cherep: Он себе её увеличивает котиками и прочей сранью.
13 октября 2019 в 23:53 #
Extreme72
Этот Лидертранс меня однажды чуть в отбойник не отправил.
14 октября 2019 в 12:43 #
Вэ8
Напоминает аксельбанты и белый шнурок по кантику на форме дембеля... клоуны!
14 октября 2019 в 13:05 #