ГИБДД проведет массовые проверки водителей в Тюмени 27 и 29 июля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2205    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Главная цель- выявить как можно больше нарушений, а не обеспечение безопасности дорожного движения.Как можно больше составить протоколов, чтобы пополнять бюджет, это правильно. А, так же всегда прятаться в кустах с радаром,это тоже все обеспечение безопасности.
27 июля 2015 в 13:34 #
Kaster, то есть выявление пьяных ездюков и ездюков без ВУ это не обеспечение безопасности? :pipec:
27 июля 2015 в 13:54 #
DaMyx
Позиция такова: пьяным ездить - опасно, не пристёгнутым - опасно, без детского кресла - опасно, с тонировкой - опасно, а по этим сраным, раздолбанным, в колеях и без разметки дорогам - НЕ ОПАСНО! Да вы приведете в порядок дороги сначала, постройте нормальные магистрали с разделителями, введите ответственность физических лиц за дороги (гарантию даёт юр. лицо, в один год дорогу строит один юрик, потом ликвидируется и гарантии уже нет), обеспечьте независимость судебного рассмотрения (а то виноват всегда водитель, оснований не доверять словам инспекторов у судей нет, обычно). Тогда и проверяйте/штрафуйте водителей. За 2014 год погибло в ДТП 27 тыс. человек. Из-за пьянки - 3420. Это меньше 13%. В Тюменской области вообще 13 человек из-за пьяного водителя погибло.
Из-за нарушений ПДД пешеходами на тот свет отправилось 5 тыщ душ, в Тюменской обл. - 30. Разница понятна? Или ещё: пострадавшие из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог (наглухо) - 7038 человек.
Вы censored реально думаете, что убивает бухло??
27 июля 2015 в 13:58 #
DaMyx, т. е. ДТП случились из-за плохих дорог? :lol2: :lol2: :lol2:
А может из-за того, что кто-то не соблюдал ПДД? А? И как дороги помогут избежать нарушений ПДД?
Сам то понял что написал? :pipec: :pipec: :pipec:
27 июля 2015 в 14:02 #
fullrulez писал(а):Kaster, то есть выявление пьяных ездюков и ездюков без ВУ это не обеспечение безопасности? :pipec:



то есть у нас вся безопасность сводится к выявлению НС???? :pipec: :pipec: :pipec:
27 июля 2015 в 14:07 #
Kaster, у нас вся беда в людях которые читать по русски разучились.
Автоновости писал(а):Основная задача – пресечение административных правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, превышением скорости движения.

Специально для тебя выделил ключевые слова в новости.
27 июля 2015 в 14:09 #
Товарищ, про выявление пьяных ездюков не я писал :pipec: и обеспечение безопасности. И да,батенька вы как то правильно выражались бы, наверно не ездюки, а ездоки уж так правильней.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
я выразил свое мнение, как вижу очередную акцию и мнения не спрашивал.
27 июля 2015 в 14:18 #
Scharnhorst
fullrulez писал(а):Kaster, то есть выявление пьяных ездюков и ездюков без ВУ это не обеспечение безопасности? :pipec:

А что их выявлять? Вот вам адрес: Ленина, 37/Кирова, 37.
Каждое субботнее-воскресеное утро, с 6 утра и до "последнего клиента", вот он-готовый годовой план по водителям в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, нарушение правил остановки и стоянки + дополнительно часть водителей без ВУ, страховки, с незарегестрированным травматическим и огнестрельным оружием.
Почему там нет ни одного экипажа?
Да потому что там собираются "неуиновные Рафики" и "золотая молодёжь" Тюмени. За их остановку можно и неприятности по службе заиметь.
Хотя Федеральный Закон от 07.02.2011 N 3-фз "О Полиции" предписывает действовать совершенно другим образом:
Статья 7. Беспристрастность
1. Полиция защищает права, свободы и законные интересы человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Вместо этого полицаи предпочитают пастись, например, на кольце Федюнинского-Мельникайте, где движуются в большинстве своём законопослушные водители на дачу или гипермаркеты, пытаются развести, закосив под дурачка, водителей, движущихся по кольцу за несуществующие нарушения, например нарушение требования знака "Движение по полосам", а потом, когда им спокойно начинаешь аргументировать свою точку зрения, ссылаясь, например, на запись видеорегистратора, начинают грубить, предъявлять незаконные требования и т. д.
Самое поганое: если бы я с этим полицаем встретился в его неслужебное время, то за такой гнилой базар он сразу заболел бы... сотрясением мозга и переломом челюсти. Писать жалобу на действия сотрудника полиции командиру полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области подполковнику полиции М. Н. Киселёву с приложением видеоматериала не имеет ровно никакого смысла: "В действия полицая нарушение закона не усматривается".
27 июля 2015 в 14:56 #
strange-tm
Добавлю сюда и Кирова 26, каждые выходные бухие барагозы, мордобой и прочие прелести, езда по встречке, синие водятлы.
27 июля 2015 в 15:00 #
364
ГИБДД проведет массовые проверки водителей в Тюмени 27 и 29 июля

так надо каждый день а не акциями
27 июля 2015 в 15:01 #
JIeBa
массовые проверки это конечно хорошо, но почему их нельзя делать каждый или почти каждый день?
27 июля 2015 в 15:45 #
spaike494
А за колхоз-ксенонщиков когда возьмутся? Задолбали :automat:
27 июля 2015 в 15:51 #
JIeBa
spaike494 писал(а):А за колхоз-ксенонщиков когда возьмутся? Задолбали :automat:


как всех синеботов поймают так сразу, короче никогда :smeh:
27 июля 2015 в 16:07 #
DUB-er
DaMyx писал(а):За 2014 год погибло в ДТП 27 тыс. человек. Из-за пьянки - 3420.
Пострадавшие из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог (наглухо) - 7038 человек.

Очень интересная информация, можно ссылки на источник, откуда статистика?
27 июля 2015 в 16:15 #
Ренаульт
DaMyx писал(а):Позиция такова: пьяным ездить - опасно, не пристёгнутым - опасно, без детского кресла - опасно, с тонировкой - опасно, а по этим сраным, раздолбанным, в колеях и без разметки дорогам - НЕ ОПАСНО! Да вы приведете в порядок дороги сначала, постройте нормальные магистрали с разделителями, введите ответственность физических лиц за дороги (гарантию даёт юр. лицо, в один год дорогу строит один юрик, потом ликвидируется и гарантии уже нет), обеспечьте независимость судебного рассмотрения (а то виноват всегда водитель, оснований не доверять словам инспекторов у судей нет, обычно). Тогда и проверяйте/штрафуйте водителей. За 2014 год погибло в ДТП 27 тыс. человек. Из-за пьянки - 3420. Это меньше 13%. В Тюменской области вообще 13 человек из-за пьяного водителя погибло.
Из-за нарушений ПДД пешеходами на тот свет отправилось 5 тыщ душ, в Тюменской обл. - 30. Разница понятна? Или ещё: пострадавшие из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог (наглухо) - 7038 человек.
Вы censored реально думаете, что убивает бухло??

Хорошая точка зрения.А если ещё достоверная-то совсем отлично.Вот тоже неплохая версия происходящего от известного автора:
Наказание должно быть адекватным

Довелось в выходные посмотреть сюжет по телевидению, где убитые горем родственники погибшего в ДТП человека желали водителю-забулдыге всех кар и жалели, что для подобных отморозков нет пожизненного заключения. Вводить такую меру наказания в отношении водителей ни в коем случае нельзя.

В истории России был период, когда к педофилам начали применять высшую меру – расстрел, назначаемую также за убийство. В результате педофилы начали убивать своих жертв, и наказание для них смягчили.
Если сегодня для водителей-отморозков ввести пожизненное заключение, то нет гарантий, что они также не станут добивать своих жертв. Отсюда вывод: наказание должно быть адекватным содеянному.
Если в Уголовном кодексе существует хоть какой-то баланс между преступлением и наказанием, то в Кодексе об административных правонарушениях – полный бардак.
ПДД нарушать нельзя, и это не обсуждается. Но если государство решает наказать водителя за нарушение, то санкции должны соответствовать нарушению.
Сравним наказание за правонарушения, связанные с увеличением остановочного пути. Он складывается из пути за время реакции водителя и тормозного пути.
Время реакции водителя уходит на то, чтобы водитель: оценил ситуацию, принял решение о торможении, нервный импульс добежал до ноги, нога снялась с педали акселератора, переместилась на педаль тормоза, после чего выбирается свободный ход педали тормоза. Ни одна железяка в автомобиле за это время еще не начала работать. И лишь затем идет тормозной путь, то есть собственно замедление автомобиля. Если остановочный путь длиннее, чем расстояние до препятствия, то происходит ДТП. О каких нарушениях идет речь?
Превышение скорости. Чем выше скорость, тем длиннее тормозной путь и, следовательно, остановочный путь. Большинство аварий происходит именно по этой причине.
Болтовня по телефону. Очень отвлекает от дороги – человек уходит мыслями в тему разговора, теряя контроль. После разговора водитель на 1,5 секунды отключается от оценки дорожного движения совсем. Соответственно, время реакции увеличивается.
Пьянка. Пьяный водитель дольше реагирует на возникновение опасности. Время реакции увеличивается, возрастает остановочный путь.
Ослепление. При ослеплении среднестатистический водитель выпадает из дорожного движения на 8 секунд. Именно потому остановка при ослеплении по ПДД обязательна.
Тонировка. Увеличение времени реакции водителя днем по различным оценкам от 0,1 до 0,7 секунды.
Для оценки перечисленных правонарушений вполне достаточно. Все эти нарушения аналогичны по своим последствиям, по своей сути. Сравним теперь наказания за правонарушения.
Превышение скорости: от 500 руб. до одного года лишения права управления.
Болтовня: либо полное прощение при разговоре с использованием гарнитуры, либо 1500 руб.
Пьянка: от полутора лет лишения права управления со штрафом 30 тыс. руб. до 2 лет лишения свободы в недалеком будущем.
Ослепление: 500 руб. Если речь идет не о дальнем свете, а о ксеноне, то при очень неблагоприятном стечении обстоятельств можно лишиться прав на год, и плюсом идет конфискация.
Тонировка: 500 руб.
Из всех приведенных нарушений самое страшное – ослепление. Среднее время реакции водителя 0,8-1,0 секунды. И прекрасно видно, что оно возрастает в разы, не сопоставимые даже с пьянкой. В этом смысле ксенонщики намного страшнее пьяных водителей.
Перекос в наказании за пьяное вождение – следствие зомбирования для оправдания странной войны с зеленым змием. И в декабре прошлого года я высказывался категорически против ужесточения наказания за управление в состоянии опьянения.
Естественно, что все приведенные выше правонарушения должны наказываться примерно на одном уровне. И первое желание – ужесточить их до уровня наказания за состояние опьянения. Ни в коем случае!
Давайте вспомним, что целью административного наказания является предупреждение правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами. Наказание должно быть таковым, чтобы водитель больше не нарушал ПДД. Если толпа требует за малейшую провинность ставить водителей к стенке – это противозаконно.

P.S. В 2008 году, когда вводили 1,5 года лишения права управления за пьяное вождение, я в первую очередь выразил сочувствие полицейским. Чем жестче наказание, тем агрессивнее к ним относятся водители. Я с содроганием жду 1 июля, когда за повторное вождение в пьяном виде водителей ждет очень суровое наказание – от 200 тыс. руб. штрафа до 2 лет лишения свободы.


Взято с http://auto.72.ru/text/column/46298082562048.html

Может быть и правда,идёт преувеличение проблемы?
Может быть,проблема несколько в другом,когда в год при ДТП столько же жертв,как население небольшого города?Я не оправдываю бухариков,но вышеперечисленные персонажи,весьма похоже,наносят гораздо больший ущерб.
27 июля 2015 в 17:34 #
megan
Ренаульт, правильно мыслит автор статьи, тоже ни когда не понимал почему за ремень штраф такой же как и за проезд на красный свет и таких штрафов каждый второй
27 июля 2015 в 18:14 #
А, это парни забота об обеспечении безопасности
27 июля 2015 в 20:45 #
Моделист
fullrulez так то не мало примеров когда из за плохих дорог случаются ДТП.
Считаю что не особо справедливо тут вынесли карточку DaMух. У человека накипело и сказал то правду про дороги и статистику правильную привёл. Ни кто ведь не оправдывает пьяных. Можно было уж и предупреждением обойтись.
27 июля 2015 в 23:03 #
KolemBass
Моделист,
Мат всегда пресекается одинаково
27 июля 2015 в 23:16 #
Моделист
KolemBass дорожников бы ещё одинаково присекали тогда бы может и аварий ( смертей) было меньше
27 июля 2015 в 23:22 #
Здесь многие пишут, вот мол какие гаишники хорошие и добрые. поговорят и минимальный штраф выпишут за пешехода. типа одолжение сделают. и вроде и волки сыты, и овцы целы. водитель доволен, что отделался малым, а гаишник доволен, что план по пешеходам выполняется. кому охота за пешиками бегать? а это прямое нарушение гайцами их же должностных инструкций. А реальные пешеходы в это время гибнут под колёсами. не страна, а дурдом.
28 июля 2015 в 01:53 #
Martin1
то что касается дорог,со среды на четверг в первом часу ночи мой сотрудник ехал по перьмяково в город со скоростью 60-65 км, зацепил колею в районе подземки и его размотало не по детцки, машина в хлам, так что как люди говорят за дороги тоже надо ответственность вводить, хоть и говорят что в тюменской области в частности в Тюмени дороги хорошие, но увы это не так
28 июля 2015 в 07:10 #
Патриот
А почему Именно 27 и 29? Они что, просто закрывали глаза и пальцем в календарь тыкали? Почему не каждый день массовые проверки, для снижения травматизма на дорогах?
28 июля 2015 в 07:24 #
Martin1
вот кстати по теме наткнулся ИзображениеИзображениеИзображение
28 июля 2015 в 07:25 #
уважаемый
Понятно, что всегда хочется лучшего, сам иногда матерюсь на дорожников, но по большому счету тюменцам грех жаловаться на качество дорог.
28 июля 2015 в 07:49 #
zapad
а че среди недели то? надо в выходные шерстить! в выходные дохрена безбашенных и пьяных ездит
28 июля 2015 в 08:33 #
sashan72
остановил сегодня на Щорса сотрудник ГИБДД. "В возрасте", Неприветливый, пробурчал что-то под нос когда поравнялся с кормой моего а/м.
При том что у меня была открыта дверь и окно впридачу. Ничего не услышал.
Вместо ответного "Здравствуйте" - акт молчания. Пробурчал что-то невнятное про документы.
Посмотрел и протянул издалека так, чтобы Я усилием всех мышц только смог дотянутся :no2:
и молчаливо уплёлся восвояси :oops:
как в том анекдоте "-а поцеловать?"
:pipec:
28 июля 2015 в 08:54 #
Прямо умиляют "очень умные люди", пишущие всякую ересь про то в чём не разбираются совершенно. Это я к тому, что НС - это не сильно хуже чем всё остальное и в Тюменской области всего 13 человек из-за этого погибло... Это надо обладать недюжинным уровнем интеллекта, чтоб верить в такую белиберду. :pipec: ДТП с нсом - это в 80% случаев ДТП с пострадавшими, такие ДТП значительно тяжелее всех остальных в городе (на трассе другая специфика). А что касается причиной ДТП, то не надо путать тёплое с мягким - если пьяный летит на красный и бьёт машину, которая едет на зелёный, то причиной будет вовсе не нс, а нарушение правил проезда перекрёстков. Если такой же пьяный не справляется с управлением и влетает в кого-то, то причина будет скорее всего нарушение скоростного режима, но не нс. Андестенд? Как бабки на базаре, дороги плохие - виноват Колембас, тк уважаемому какому-то на дороги материться в форуме не разрешил :pipec:
28 июля 2015 в 09:09 #
Мракор
вчера тоже тормознули на воровского, около 10 часов вечера, когда подошел инспектор я у него спросил "нюхать будете? или документы смотреть?" на что он ответил "а что, вы сегодня не пили?" я "еще нет" он "и с документами все в порядке?" я "конечно" он "ну тогда счастливого пути". заняло все это пару минут
28 июля 2015 в 09:14 #
Ренаульт
Поковырялся в статистике...Все данные за 2014г.

Общее кол-во ДТП.......Погибшие ..............Раненые
199720.................................26963..........................251785
То есть за год вылетает из состава страны население такого города,как Заводоуковск.

ДТП из-за нарушения ПДД пешеходами:
26050...................................4937...........................22228
ДТП из-за неисправности ТС:
1905....................................418.............................2714
ДТП и-за неудовл.состояния дорог:
51573..................................7038............................64785
ДТП с НДУ в населённых пунктах:
36919..................................3018............................44509



ДТП из-за нарушения ПДД:
175862................................23143...........................230617
ДТП из-за нарушения ПДД в состоянии НС:
16517..................................3420............................23245

Таким образом,получается,что погибших и раненых из-за НС ровно на порядок меньше от общего количества ДТП и занимает низшие строчки рейтинга.Паршивое состояние дорог и то забирает вдвое большее количество жизней.
По тюменской области:224 ДТП с НС,13 погибших и 345 раненых,как и озвучивалось выше.
TRM67, думай.
29 июля 2015 в 17:11 #
lol-85
Ренаульт, обычно сразу несколько причин ДТП и определяют основную и хоть водитель синий, пишут другую причину, которая непосредственно привела к ДТП. Зачастую тяжело найти прямую связь между НС и ДТП... Поэтому я в эту статистику не верю, как писали выше. Прошерстите просто новости по ДТП за 2014 год и я вас уверяю вы насчитаете гораздо больше погибших, где один из участников был в НС.
29 июля 2015 в 17:39 #
lol-85 писал(а):Ренаульт, обычно сразу несколько причин ДТП и определяют основную и хоть водитель синий, пишут другую причину, которая непосредственно привела к ДТП. .


Нет. Если в ДТП виновник был в НС, то это и учитывается.
29 июля 2015 в 19:25 #
lol-85
homer_q, еще много обоюдок и,например, не виновник был в НС, но даете гарантию, что это косвенно не повлияло на ДТП? Например, водитель уходил от удара алкаша, алкаш цел и часто не виноват и т.д. Каждый день в одной только Тюмени 50-60 водителей попадаются в НС, представляете сколько их на самом деле?
29 июля 2015 в 19:29 #
lol-85 писал(а):homer_q, еще много обоюдок и,например, не виновник был в НС, но даете гарантию, что это косвенно не повлияло на ДТП? Например, водитель уходил от удара алкаша, алкаш цел и часто не виноват и т.д. Каждый день в одной только Тюмени 50-60 водителей попадаются в НС, представляете сколько их на самом деле?


Десятикратный перевес это все равно не изменит.
29 июля 2015 в 19:42 #
В европах служба ГИБДД есть? Нафиг они нужны?
29 июля 2015 в 22:10 #
wanted21093i
Зачем всем это знать, меньше народу знает больше попадётся :lol2:
29 июля 2015 в 22:41 #
KolemBass
dfg33c,
Есть, дорожная полиция. Но ещё полномочия гораздо шире, чем у нашей ГИБДД. Соответственно, лучше и оснащение, совершеннее законодательная база.
wanted21093i,
Логика другая - больше знают, меньше за руль сядут
29 июля 2015 в 23:38 #
z_ima
фигня это все по большому счету. как тут ранее говорилось "ловят не реально бухих за рулем а со вчерашнего в полном адеквате, НО с выхлопом", а это разные вещи как ни крути. За то статиииистикааа!!!
30 июля 2015 в 20:24 #
///
30 июля 2015 в 21:23 #
Стерх
Да, ловят то, почти трезвых поди, вон на мельникайте синий водитель на черном мерседесе на встречке 2х собрал!!! http://72.ru/text/newsline/61634941014016.html а там обычно гайцы тусуют. Утром!!! На следующий день после отлова)))
31 июля 2015 в 12:41 #
DaMyx
fullrulez, DUB-er, TRM67, я прошу прощения, что так запоздал с фактическими данными по статистике за прошлый год, приведёнными в моём сообшении. Оставлю ссылку на страницу 1гаи. Попробуйте разобраться в этих данных так же, как и я, найдёте очень интересные цифры.
http://www.1gai.ru/514264-statistika-dtp-v-rossii-za-yanvar-dekabr-2014-goda-1str.html
Ещё раз прошу простить за слоупочность.
И Моделист, спасибо Вам за Ваше мнение по поводу предупреждения модератора, но если бы не он, я бы вышеобозначенным участникам обсуждения не ответил.
15 августа 2015 в 03:50 #