Аресты на автомобили за повторное вождение в пьяном виде


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1368    9

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Еще лучше оставлять машину на штрафстоянке на срок лишения.
07 сентября 2015 в 18:42 #
Saa_72
Арест разве запрещает использование автомобилей по назначению?
Ведь это просто запрет на продажу (дарение и т.п.) другим лицам.

Интересно, что решит судья.
07 сентября 2015 в 18:50 #
Starikoff
Автоновости писал(а):От водителя исходил резкий запах алкоголя. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у него составила 1,35 мг/л

Как? Как он ехал на скутере???

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Saa_72,
Saa_72 писал(а):Арест разве запрещает использование автомобилей по назначению?
Ведь это просто запрет на продажу (дарение и т.п.) другим лицам.

Не путайте запрет рег действий и арест имущества. Это совершенно разные меры.
07 сентября 2015 в 19:32 #
Holtoff
Starikoff писал(а):
Автоновости писал(а):От водителя исходил резкий запах алкоголя. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у него составила 1,35 мг/л

Как? Как он ехал на скутере???

Почти три промилле в крови. Неслабо.
07 сентября 2015 в 19:36 #
Shurup_tmn
Масла совершенно нет в голове у некоторых наших граждан. Уже возраст, а видимо деградация дает о себе знать.
07 сентября 2015 в 19:39 #
AxelF
Водитель Водилов :lol2:
07 сентября 2015 в 19:39 #
Shurup_tmn
AxelF, +1 сотрудники явно с такой биографией в будущем снисходительны будут))))
07 сентября 2015 в 19:50 #
Не факт что журналисты правильно написали термин. Написано что т.к. предусматривается штраф. Т.е. для обеспечения иска. Не смогут заплатить штраф, приставы продадут авто для уплаты штрафа.
Это обычная практика для обспечения иска. Можете так же у судьи запросить арест имущества у ответчика, если есть риск неуплаты.
Журналисты как всегда пытаются из мухи сделать слона. Якобы выпил - лишают авто....
07 сентября 2015 в 20:01 #
Saa_72
Starikoff, вот специально выловил:
Арест имущества – это процедура составления его описи и внесения ее в акт о наложении ареста. Содержание этой процедуры включает запрет распоряжаться имуществом, а иногда – ограничение пользования им или его изъятие.

При аресте автотранспортного средства приставы прилагают к акту описи приложение, где максимально подробно описывается состояния отдельных запчастей – состояние кузова, номер шасси и двигателя, наличие зеркал, состояние покрышек колес и т.д.
Далее в ГИБДД направляется постановление пристава о запрете снятия автомобиля с регистрационного учета, проведения технического осмотра и изменения регистрационных данных.
При аресте технический паспорт изымается во избежание переоформления автотранспорта.

Т.к. в статье про изъятие не сказано, то, вероятно, авто хранится у хозяина.
Запрет на пользование автомобилем и изъятие техпаспорта на нормального человека действует, а синьку - не остановит.

Получается, наказание только для правопослушных, но в данном случае - это не так.
07 сентября 2015 в 20:03 #