Водителей, управлявших в пьяном виде, заставят лечиться

Теги: ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1334    31

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

07.10.2016 Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД

04.07.2016 Госавтоинспекция Тюменской области отметила 80-летний юбилей

29.04.2016 Тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД в праздничные дни

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Динамит72
"Не каждый пьяница - лишенец, не каждый лишенец - пьяница" :alk:
07 декабря 2015 в 12:07 #
Стерх
Неее, тут нужно что то другое придумать, Он же синим за руль сел не по тому, что он хронический алкаш, а потому что он дурень безответственный и надеется что он не настолько пьян что может ездить за рулем. Вот замки зажигания с алкотестером таким ставить могло помочь, только за такого синяка ктонибудь трезвый дунет и вперед кошмарить по синей грусти...
07 декабря 2015 в 12:55 #
идея хороша, но при одном условии.лечение и анализы лишенец оплачивает сам( со своего кармана) - набежит неплохая сумма - задумается....надеюсь...
07 декабря 2015 в 12:58 #
Немецкий опыт решили использовать. там такая система уже лет дцать работает. :up:
07 декабря 2015 в 13:16 #
Damir-Tob
Как будут реагировать "работодатели"? Будет повод "пинать" и реальная возможность увольнять рабочих... :pipec:
Допустим сокращение на предприятиях, первые на очереди будут под сокращение.
07 декабря 2015 в 13:25 #
Damir-Tob, ты о чем? Если у водителя права отобрали его автоматом пнут :???: .... или в сторожа переведут. А насчет базы тык это типа медицинская тайна никто работодателю не выдаст информацию.
07 декабря 2015 в 13:38 #
Skorpysha_Я
если человек сам хочет, то бросит, а если не хочет, то хоть залечи. Зря деньги тратить будут. Вот если бы лечение за собственный счёт, то может и был бы смысл. И таки прям отсутсвие водительского удостоверения мешает сетсть за руль.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
USA писал(а):Немецкий опыт решили использовать. там такая система уже лет дцать работает. :up:

там другой менталитет нежели у нас) там после такого вообще права не выдадут, хоть заздавайся экзаменов.
07 декабря 2015 в 13:40 #
Наркологи в золоте купаться будут. Там и так на экспертизе сидят надменные и откровенно зажравшиеся рожи. :yes:
07 декабря 2015 в 13:42 #
Skorpysha_Я писал(а):если человек сам хочет, то бросит, а если не хочет, то хоть залечи. Зря деньги тратить будут. Вот если бы лечение за собственный счёт, то может и был бы смысл. И таки прям отсутсвие водительского удостоверения мешает сетсть за руль.



Сесть не помешает а вот работать в такси или на другом авто уже не получится. А лечить будут все равно по ОМС, да и собссно заставлять никто не будет, не прошел курс лечения - забудь про права.
07 декабря 2015 в 13:48 #
Skorpysha_Я
USA писал(а):Сесть не помешает а вот работать в такси или на другом авто уже не получится. А лечить будут все равно по ОМС, да и собссно заставлять никто не будет, не прошел курс лечения - забудь про права.

ну работать ладно, опять же куча народу со всякими психическими расстройтсвами получают права. А ОМС оплачиватся государством, лучше бы эти деньги на лечение детеок направлялись, нежели на лечение взрослого мужика, который сам выбрал такой путь. Прав нет, а за руём всё равно ловят. Да хоть пожижненно забери, всё равно будет садиться.
07 декабря 2015 в 14:02 #
СМак
Алкоголизм - не болезнь, поэтому лечить - бессмысленно тратить деньги.
07 декабря 2015 в 14:06 #
MsSherlocK
СМак писал(а):Алкоголизм - не болезнь...

Тогда что же это по-вашему?
07 декабря 2015 в 14:09 #
Damir-Tob
USA, не обязательно водители. Каждый год на работе проходишь медосмотр, для этого тебе надо пройти нарколога, будет у тебя нормальная справка если состоишь на лечении или даже эти лекции(выше написано), официальная?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
MsSherlocK писал(а):
СМак писал(а):Алкоголизм - не болезнь...

Тогда что же это по-вашему?

Ага, это стиль жизни :-D мулайфмурулезззззз :lol2:
07 декабря 2015 в 14:16 #
СМак
MsSherlocK, я долго могу писать на эту тему, так как многое видел и вижу изнутри. Но человеку, который сам себя превращает в животное, вызывая, как минимум, неудобство у окружающих, просто выгодно быть больным. Как и тем, кто придумывает подобные инициативы.
По факту это в исключительно редких случаях психология или психиатрия (тогда да, болезнь, но лечить не в алкашке можно), а в массе - распущенность и воспитание (в том числе и самовоспитание).
07 декабря 2015 в 14:17 #
Damir-Tob писал(а):USA, не обязательно водители. Каждый год на работе проходишь медосмотр, для этого тебе надо пройти нарколога, будет у тебя нормальная справка если состоишь на лечении или даже эти лекции(выше написано), официальная?

:

если дорожишь работой - не бухай :)
07 декабря 2015 в 14:21 #
Михалыч
MsSherlocK писал(а):
СМак писал(а):Алкоголизм - не болезнь...

Тогда что же это по-вашему?

Появившееся у нас всех чувство вседозволенности - вот это что. По-моему, лечить пьяниц можно, и успешно, возродив сеть ЛТП. Сел за руль пьяным = сел на нары. Это равенство должно стать для всех неизбежным итогом "минутной слабости". И за работу в поте лица! - сколько заработал, столько и поимел, за минусом оплаты "предоставляемого жилья" и питания.
07 декабря 2015 в 14:25 #
Skorpysha_Я
СМак писал(а):Но человеку, который сам себя превращает в животное,

не надо животных приплетать, животное разуменее.
07 декабря 2015 в 14:29 #
Damir-Tob
USA писал(а):
Damir-Tob писал(а):USA, не обязательно водители. Каждый год на работе проходишь медосмотр, для этого тебе надо пройти нарколога, будет у тебя нормальная справка если состоишь на лечении или даже эти лекции(выше написано), официальная?

:

если дорожишь работой - не бухай :)

Речь о работодателях, на сколько у них развяжутся руки :pipec:
07 декабря 2015 в 14:30 #
Damir-Tob, руки давно развязаны, в госконтороах и нефтянке и сейчас под жопу могут пнуть даже за штрафы ГИБДД. А тут получается прав лишили назначили лекции а ты типа весь белый и пушистый? Не смеши.... :)
07 декабря 2015 в 14:33 #
lol-85
Всё таки надо начинать с конфискации авто, т.к. 99% пойманных с опьянением - это либо выпившие незначительно, либо с похмелья. Т.е. они осознано садятся за руль, думая что алкоголя в их крови мало и они уже хорошо себя чувствуют, лечить их не от чего, т.к. они не алкоголики. У меня у знакомого показало незначительное превышение нормы через 2 дня после употребления, естественно, что он когда садился за руль, считал, что уже трезв, пьет он к слову очень редко и не садится за руль даже на следующий день. Не надо думать, что все пойманные с выхлопом законченные алкаши, просто многие думают так: сегодня выпил - за руль нельзя, а на следующий день уже нормально и попадаются с незначительным превышением. И вот это "нормально" у каждого индивидуальное, пока не остановят не узнаешь, а когда остановят, то уже поздно.
07 декабря 2015 в 14:36 #
Damir-Tob
USA писал(а):Damir-Tob, руки давно развязаны, в госконтороах и нефтянке и сейчас под жопу могут пнуть даже за штрафы ГИБДД. А тут получается прав лишили назначили лекции а ты типа весь белый и пушистый? Не смеши.... :)

Не каждый при этом уходит спокойно, знаю много примеров, когда через суд восстанавливались на работе. ТБшницу четыре раза увольняли, каждый раз восстанавливалась. :-D Потом на пенсию ушла.
А то что потом будут пытаться выжать с работы после суда, это вопрос из другой оперы.
07 декабря 2015 в 14:39 #
СМак
Skorpysha_Я писал(а):не надо животных приплетать, животное разуменее

Ленивец, падая с дерева, погибает, потому что вместо веток хватает свою собственную ногу. Точно такое же действие я видел у падающего с дивана алкоголика.
Разные животные обладают разным интеллектом. Алкоголик, имея изначально более высокий уровень, сравнивает его с животными самостоятельно.
07 декабря 2015 в 14:57 #
DUB-er
lol-85, адекват в теме - я спокоен.
Алкоголики и люди имеющие возможность управлять ТС (имеющие личное авто тем более) это даже не близкие социальные слои.
07 декабря 2015 в 14:58 #
MsSherlocK
DUB-er писал(а):Алкоголики и люди имеющие возможность управлять ТС (имеющие личное авто тем более) это даже не близкие социальные слои.

Очень сильно ошибаетесь. У огромного количества успешных и очень успешных людей есть проблемы с алкоголем.
07 декабря 2015 в 15:06 #
Skorpysha_Я
СМак писал(а):Ленивец, падая с дерева, погибает, потому что вместо веток хватает свою собственную ногу. Точно такое же действие я видел у падающего с дивана алкоголика.

и к чем сравнения алкаша и животного, которое по натуре своей такое, заложено природой так?
07 декабря 2015 в 15:19 #
beginn
MsSherlocK писал(а):
DUB-er писал(а):Алкоголики и люди имеющие возможность управлять ТС (имеющие личное авто тем более) это даже не близкие социальные слои.

Очень сильно ошибаетесь. У огромного количества успешных и очень успешных людей есть проблемы с алкоголем.


Что есть "мерило успешности" по вашему, каросестра?И что есть "проблемы с алкоголем"?
И вообще конечно хотелось бы глянуть на статистику...
Раз ее не приводите, отчего такие выводы? Жизненный опыт? :popcorn:
07 декабря 2015 в 15:31 #
MsSherlocK
beginn, я смотрю на мир трезвыми глазами)
п/с: Диалог окончен. Давай до свидания! Адьос! Оревуар! Ауфидерзейн! Чао!
07 декабря 2015 в 16:09 #
beginn
MsSherlocK писал(а):beginn, я смотрю на мир трезвыми глазами)
п/с: Диалог окончен. Давай до свидания! Адьос! Оревуар! Ауфидерзейн! Чао!


:lol2: :lol2: А зачем начинали?
07 декабря 2015 в 16:11 #
DUB-er
MsSherlocK писал(а):
DUB-er писал(а):Алкоголики и люди имеющие возможность управлять ТС (имеющие личное авто тем более) это даже не близкие социальные слои.

Очень сильно ошибаетесь. У огромного количества успешных и очень успешных людей есть проблемы с алкоголем.

Какие же это проблемы, если они успешны и очень успешны?
07 декабря 2015 в 16:21 #
beginn
DUB-er писал(а):
MsSherlocK писал(а):
DUB-er писал(а):Алкоголики и люди имеющие возможность управлять ТС (имеющие личное авто тем более) это даже не близкие социальные слои.

Очень сильно ошибаетесь. У огромного количества успешных и очень успешных людей есть проблемы с алкоголем.

Какие же это проблемы, если они успешны и очень успешны?

Бро, все попытки - тщетны. Удила закушены, ушла в обидку. Жди ее в новой теме. Но не больше 3. :smeh:
07 декабря 2015 в 16:27 #
MsSherlocK
DUB-er писал(а):Какие же это проблемы, если они успешны и очень успешны?

А одно другому не мешает.
Конечно, действительно профессионалов может быть не так уж и много, а вот любителей предостаточно.
Да и у каждого найдутся знакомые, у которых есть проблемы с алкоголем, просто они об этом не знают, ну или не видят, или просто бухают вместе...например по пятницам...
07 декабря 2015 в 16:34 #