Новые выделенные автобусные полосы появятся в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2551    33

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
364
ура! даёшь больше пробок! :up:
06 января 2016 в 14:47 #
СМак
А почему директор Гортранса решает, где быть полосам? Если это только в виде сформированных предложений для ГИБДД, то заголовок неверный. Если это действительно так, то это как-то странно. :???:
06 января 2016 в 15:06 #
И где в итоге появятся новые полосы?
06 января 2016 в 16:25 #
jd777
Сразу пишите где там будут установлены камеры
06 января 2016 в 16:36 #
pesec
Вот правильную же картинку нашли, полосы для МТС только в рабочие дни. А на деле? :?
06 января 2016 в 17:30 #
Mauzer
А новых полос для простых автомобилистов не будет? :???:
06 января 2016 в 17:54 #
Еще бы штрафовали бы, тех автобусников/маршрутников, которые из ряда в ряд шмыгают....
07 января 2016 в 18:28 #
Starikoff
DоктоR-72 писал(а):Еще бы штрафовали бы, тех автобусников/маршрутников, которые из ряда в ряд шмыгают....

А за что собсно? Им не запрещено ездить по "общим" полосам. И к тому же они, как и все остальные, обязаны занимать крайнее положение при поворотах.
07 января 2016 в 18:42 #
Soder
Даешь еще больше пробок! Ну какой слабоумный с личным авто поедет на автобусах? Не оттуда копают.
07 января 2016 в 18:45 #
J70
Автоновости писал(а):Я сам провел такой эксперимент и проехал от Восточного микрорайона до Центрального рынка за 25 минут

Эксперимент, млеа? А ты РЕГУЛЯРНО потрясись в своих лоховозах, баклан. :down: Я недавно проехался после праздничка, даже в почти пустом автобусе, даже в чистом, даже под приятную музычку - и то стрёмно. Вибрация от двигателя - полный п... реально ехать невозможно. :down: :down: :down: ГОВНО, а не транспорт. :rvota: :rvota: :rvota:
07 января 2016 в 18:46 #
mono1
Mauzer писал(а):А новых полос для простых автомобилистов не будет? :???:


Будет транспортный налог.
07 января 2016 в 18:57 #
Majesti©
Пришло такое сообщение:

Предлагаю рассмотреть отмену выделенной полосы для общественного транспорта на участке улицы Республики вдоль Текутьевского бульвара от улицы Холодильной до улицы Мельникайте. Автобусы по этой полосе практически не ездят. Отъезжая от остановочного пункта "Холодильная", они сразу перестраиваются во второй ряд, коим и движутся до улицы Мельникайте.
Автомобилям движущимся в попутном направлении которым необходимо повернуть на Мельникайте направо приходится стоять в очереди вместе с автобусами во втором ряду почти до самой улицы Мельникайте, ибо первый ряд выделен для общественного транспорта.
Всё это создаёт напряжённость возле перекрёстка Республики-Мельникайте и задерживает отток части автомобилей направо.
15 июня 2016 в 13:57 #
Majesti© писал(а):Пришло такое сообщение:



разумно :up:
15 июня 2016 в 14:05 #
kirill005
pentagon13 писал(а):
Majesti© писал(а):Пришло такое сообщение:



разумно :up:

:up: +100500
15 июня 2016 в 14:46 #
Недавно как-то проехал на 88 автобусе от Загородного сада до Опрокиднева. Автобус новый, МАЗ-ПАЗ, зеленый такой.
Чувствовал себя как на стенде для разделения жидкостей вибрацией. Чусть мозг от черепа не отделился.
Ехал около 25-30 минут! Суббота вечер, пустой город!
На велике быстрее бы получилось!
Почему так?

Местный общественный транспорт - УГ. Расстояния тюменские а время ожидания плюс доезда - московские.
15 июня 2016 в 15:03 #
ilyich84
Лучше бы штрафовали автобусников и маршрутчиков за отъезд от остановки сразу во второй и третий ряд.
15 июня 2016 в 15:04 #
Holtoff
Swifty72rus писал(а):Недавно как-то проехал на 88 автобусе от Загородного сада до Опрокиднева. лился.
Ехал около 25-30 минут! Суббота вечер, пустой город!
На велике быстрее бы получилось!

Вообще о кардинальном времени проезда можно говорить там, где автобусы едут по выделенкам (в сравнении с временами, когда выделенок не было, и они ехали там в общем потоке). Тема вообще об этом. Где выделенки у 88? Чуть чуть на Республики у Холодильной?
15 июня 2016 в 15:13 #
Bukem
Выделенную линию нецелесообразно делать там, где много правых поворотов.


от войновки до олимпийской эти повороты каждые 100-150 метров, хотя и в былые времена на этом отрезке пробок не особо было
Изображение
15 июня 2016 в 15:23 #
Димасик
Давно на автобусе не ездил, там кондиционеры появились?
15 июня 2016 в 15:27 #
fenix107
Димасик писал(а):Давно на автобусе не ездил, там кондиционеры появились?

Индивидуальные для каждого пассажира
15 июня 2016 в 15:28 #
Doktor72
Димасик писал(а):Давно на автобусе не ездил, там кондиционеры появились?

ога и бортпроводницы тоже появились, напитки разносят) :lol2: А по теме очередные полосы, очередные камеры, очередные пробки, очередные поборы в виде штрафов...чувствую как страна моя с нефтяной иглы встает, на налоги и штрафы опираясь :smeh:
15 июня 2016 в 15:32 #
Димасик
fenix107, ясно, тогда летом я в него точно не полезу :cherep:
15 июня 2016 в 15:33 #
Holtoff
Doktor72 писал(а):чередные полосы, очередные камеры, очередные пробки, очередные поборы в виде штрафов...

Зачем вы разрешаете, чтобы с вас побирали? С меня никто не побирает. Не, ну если это добровольное спонсорство в областной бюджет, то дело ваше, но при чем здесь тогда поборы?
15 июня 2016 в 15:38 #
Soder
Majesti© писал(а):Предлагаю рассмотреть отмену выделенной полосы для общественного транспорта на участке улицы Республики вдоль Текутьевского бульвара от улицы Холодильной до улицы Мельникайте. Автобусы по этой полосе практически не ездят. Отъезжая от остановочного пункта "Холодильная", они сразу перестраиваются во второй ряд, коим и движутся до улицы Мельникайте.
Автомобилям движущимся в попутном направлении которым необходимо повернуть на Мельникайте направо приходится стоять в очереди вместе с автобусами во втором ряду почти до самой улицы Мельникайте, ибо первый ряд выделен для общественного транспорта.
Всё это создаёт напряжённость возле перекрёстка Республики-Мельникайте и задерживает отток части автомобилей направо.

Тоже поддерживаю :up:
хотя я бы вообще все выделенки убрал, бестолковая вещь, но надо хоть с чего то начинать.
15 июня 2016 в 15:45 #
надо на Ленина выделенку сделать от спасского отеля до М.ТОРЕЗА и запретить парковку около макдонольдса или сделать ее платной... а напротив текутьевского по причине плохого покрытия и вообще когда еду по А там как после бамбежки все продавлено и люки торчат
15 июня 2016 в 15:45 #
RASTAMAN писал(а):надо на Ленина выделенку сделать от спасского отеля до М.ТОРЕЗА и запретить парковку около макдонольдса или сделать ее платной... а напротив текутьевского по причине плохого покрытия и вообще когда еду по А там как после бамбежки все продавлено и люки торчат

ее и сделают в процессе реконструкции Ленина - проект даже есть, кажется. С камерами, как положено
15 июня 2016 в 15:52 #
пробки то не из-за выделенок, а из-за неправильной работы светофоров и большого их кол-ва на 1 км пути например от 50 лет октября до республики по профсоюзной...
15 июня 2016 в 15:53 #
я про выделенку

Отправлено спустя 54 секунды:
RASTAMAN писал(а):пробки то не из-за выделенок, а из-за неправильной работы светофоров и большого их кол-ва на 1 км пути например от 50 лет октября до республики по профсоюзной...

пробки из-за того, что большегрузы по 50 лет октября ездят, хотя в город их вообще пускать нельзя.
15 июня 2016 в 15:54 #
Перевозчик_72
Еще варианты пробок есть :cherep: ? Такими темпами скоро можно опять на машину "с шашками пересаживаться" (только для личного пользования)... Какая красота колом стоящий пермяковский мост или республики, да и широтную в заторы по выделенке проходить, и привыкаешь быстро :-D )
Зимой прошлой рискнул вечером уехать от премьера, приехала маршрутка, открылась дверь (а там жопы торчат :cherep: , залезло пинаясь локтями ещё пара бабушек и 2-3пассажира и тут я вообще охренел), переглянувшись с мужиком на остановке практически в голос послали общественный транспорт к хренам и начали вызывать такси практически одновременно, постояли ещё минуты три (оказалось мужик машину в сервис отдал,, поговорили на тему ущербности общественного транспорта и разъехались пожелав удачи друг другу на тачках.
А ещё возвращаясь пару лет назад в полном автобусе имел неосторожность спросить стоимость проезда у пассажиров :pipec: в итоге услышал и комментарий какой то мамаши ребёнку "дядя богатый наверно сильно Мине ездит на автобусах" и какая то мадам посоветовала "чаще передвигаться на общественном транспорте"... А я выбравшись из этого ада направился чистить туфли которые "вандалы" затоптали, ещё и брюки зашерканные, а так же непередаваемый запах полной маршрутки... Вообщем "нах-нах-нах" такое счастье, даже если 5полос будут выделенных и одна для автомобилей :pipec:
15 июня 2016 в 23:00 #
J70
Majesti© писал(а):Пришло такое сообщение:
Предлагаю рассмотреть отмену выделенной полосы для общественного транспорта на участке...

Отмена слишком маленькая и неощутимая (маленький участок), аж смешно, но лучше так, чем никак.
Я так и не понял, что нужно для отмены?
Тюменьгортранс окунуть в чан с дерьмом на Центральной площади? Автобусам движение всем дружно заблокировать? Или что?
15 июня 2016 в 23:23 #
aleksss_555
Majesti© писал(а):Пришло такое сообщение:
Предлагаю рассмотреть отмену выделенной полосы для общественного транспорта на участке...

я давно такое предлагал , а тут вон как , через постороннее сообщение озвучили , :mad:
а по поводу новых выделенок, была уже тема,
точно запомнилось хотят выделить на участке Широтной от Пермякова до Мельникайте ,
свободная улица, автобусы и так нормально едут , зачем ещё выделять ? хотя может наоборот от Мельникайте до Пермякова, а может и дальше до Войновки.....
ну и про автобусы,
сегодня по радио слышал , где то запускают автобусы гибриды, которые заменят троллейбусы, типа может либо по контактной сети ехать , либо на дизельном двигателе,
и самое запомнилось , сказали что дизельный ДВС самый экологичный , даже лучше бензинового ,
но вспомнив про наши дизельные Лиазы МАНЫ и мерсы, которые помимо вибрации в салоне при движении , оставляют за собой стойкий запах горелой резины ,
я думаю что бензиновый а лучше газовый двигатель будет лучше пахнуть на выхлопе и меньше вибрировать в движении
16 июня 2016 в 00:36 #
fenix107
aleksss_555,

Новый троллейбус для Москвы может ездить без привязки к проводам

«Мосгортранс» начал испытания троллейбуса нового поколения с дизель-генераторной установкой на Садовом кольце Москвы. Гибридный транспорт -разработка специалистов белорусского завода «Белкоммунмаш». Его особенность в том, что он может следовать как под контактной сетью, так и без привязки к проводам.
Еще одним принципиальным отличием нового троллейбуса от предшественников является адаптация для маломобильных граждан. Вторая дверь оборудована откидным пандусом, который облегчает посадку и высадку пассажиров с колясками. При необходимости водитель может даже наклонить кузов ближе к земле для удобства входа людей.
Троллейбус рассчитан на перевозку до 153 человек, посадочных мест в нем 38. Он оборудован климат-контролем, электрическими розетками и USB-портами, благодаря которым пассажиры смогут зарядить свои телефоны и другие электронные устройства.
Испытания троллейбуса с дизель-генератором будут проводиться на разных маршрутах до конца года. По итогам испытаний «Мосгортранс» примет решение о возможности эксплуатации троллейбусов данного вида в Москве.
16 июня 2016 в 09:57 #
Эти автобусы марки МАЗ всю душу из пассажиров вытрясут на холостых оборотах.
16 июня 2016 в 12:18 #