Жуткое ДТП на совмещенном мосту: ВАЗ-2104, Киа Соренто и Газель

Теги: Мельникайте Совмещенный


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  6655    45

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.10.2017 Временное сужение дороги на перекрестке Мельникайте - В. Гнаровской

24.08.2017 Совмещенный мост на ул. Мельникайте закроют на месяц

14.07.2017 На перекрестке улиц Мельникайте и Дамбовской изменят схему движения

11.05.2017 По Мельникайте после реконструкции можно будет ехать до 100 км/ч

03.05.2017 Проект развязок на Мельникайте - 30 лет Победы и Мельникайте - Дамбовская

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
автовладелица
жесть...а про "Киа" что известно ?
хорошо, что Газель попалась на встречу, а то явно трупов могло быть больше... :oops:
04 апреля 2016 в 11:45 #
Куда летел на четверке,не пойму никак.Земля пухом.
04 апреля 2016 в 11:46 #
z_ima
емае, это на самом мосту практически? как и куда там так вжаривать, чтобы получить то, что на фото :pipec:
04 апреля 2016 в 11:49 #
Baner
Не пойму как там можно было утром, когда можно сказать самая пробка начинается, так размотаться? жесть просто.
04 апреля 2016 в 11:51 #
748644
На передней оси у 4-ки колеса разные зима/лето
04 апреля 2016 в 11:55 #
Soder
Его скорее всего тупо выкинуло из колеи, при чем тут скорость?
Интересно, что в новости ни слова, про неудовлетворительное качество покрытия на проезжей части, 90% ДТП на совмещенке из за адовой колеи, из которой на 13 колесиках выбраться просто невозможно.
04 апреля 2016 в 12:27 #
jetfer
z_ima писал(а):емае, это на самом мосту практически? как и куда там так вжаривать, чтобы получить то, что на фото

Seamen писал(а):Куда летел на четверке,не пойму никак.

летел? вжаривать? 60-65 км/ч достаточно, вполне.
04 апреля 2016 в 12:39 #
v1161214
место очень узкое, колея глубокая
04 апреля 2016 в 12:46 #
weisman
Меня на этом месте пару лет назад зимой на чистом асфальте чуть боком не поставило не с того не с сего, только каким-то чудом смог выровнять машину. ехал 50-60. А четверке для таких повреждений много не надо

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Давно считаю что этот участок требует глобальной реконструкции что в сторону студ.городка что в сторону дружбы. очень много тяжелых аварий там случается
04 апреля 2016 в 12:57 #
Жесть...Соболезную..

Опасно так ездить с летней резиной на переднем левом, походу запаска. Подморозит, колея, и сразу выкинет.
04 апреля 2016 в 13:24 #
monk-2005
Очередное доказательство, что камеры фиксации скорости, никак не влияют на ДТП. Т.к. камера там каждый день стоит.
04 апреля 2016 в 13:24 #
monk-2005 писал(а):Очередное доказательство, что камеры фиксации скорости, никак не влияют на ДТП. Т.к. камера там каждый день стоит.

Чтобы говорить о доказательствах, нужно сравнивать количество ДТП на одном и том же месте при наличии камеры и без. А то так можно после любого сбивания пешехода на регулируемом переходе сказать, что регулируемые переходы абсолютно бесполезны, т. к. всё равно сбивают.
04 апреля 2016 в 13:35 #
monk-2005
Peshik70 писал(а):
monk-2005 писал(а):Очередное доказательство, что камеры фиксации скорости, никак не влияют на ДТП. Т.к. камера там каждый день стоит.

Чтобы говорить о доказательствах, нужно сравнивать количество ДТП на одном и том же месте при наличии камеры и без. А то так можно после любого сбивания пешехода на регулируемом переходе сказать, что регулируемые переходы абсолютно бесполезны, т. к. всё равно сбивают.


Я конечно не слежу за всей статистикой, но на данном участке дороги с погибшими не так много ДТП случалось. ...
04 апреля 2016 в 13:39 #
Majesti©
v1161214 писал(а):место очень узкое, колея глубокая

Возможно это на самом деле так.
Мост очень узкий, весь поток едет по одной и той же траектории, так как место для маневра и для бокового интервала минимальны. И по этой причине быстро образуются колеи.

Новости о ремонте этого моста появляются с заметной периодичностью. Буквально в сентябре меняли асфальт, 7 месяцев назад:
02 сентября 2015: Ремонт покрытия на совмещенном мосту по улице Мельникайте с 2 по 4 сентября
09 июля 2013: Совмещенный мост будет закрыт в связи с проведением укладки верхнего слоя асфальто-бетонного покрытия.
24 июля 2012: Ремонт покрытия около совмещенного моста займет сутки
03 май 2007: Спилили асфальт на совмещенном мосту
05 октября 2005 Мост через реку Туру в створе ул. Мельникайте закрывается, ремонт деформационного шва.

И новость от 2011 года:
О состоянии мостов через Туру отчитались сегодня чиновники городской администрации перед депутатами на заседании комиссии по градостроительству. Как сообщил директор департамента по строительству Олег Тимошенко, через пять-десять лет, если не принять меры по ремонту, мост по улице Мельникайте достигнет предельного износа. Специалистами выявлен целый ряд дефектов на данном сооружении. В частности, разрушается бетон, обнаружена деформация и изгиб ограждающих элементов, выявлены силовые трещины. Однако пока прекращать движение по этому мосту не планируют, подчеркнул Олег Тимошенко.

Данное сооружение было реконструировано в 1996 году, плановый ремонт здесь проводился 10 лет назад. Сейчас мост нуждается в капитальном ремонте. Но прежде необходимо разработать проектно-сметную документацию, что требует серьезных бюджетных расходов. Между тем, в городской казне такие средства не предусмотрены. Всего на содержание мостов через Туру на 2011 год выделено 57 миллионов рублей, а необходимо 118 миллионов. Олег Тимошенко пояснил, что чиновники городской администрации уже отправили письмо с указанием потребности областным властям.


Просится новый мост вместо этого старого совмещенного. Вроде уже были новости про документацию, экспертизу и проект нового моста в этом месте.

P.s. Еще фото :oops:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
04 апреля 2016 в 13:45 #
vodolei4nk
monk-2005 писал(а):Очередное доказательство, что камеры фиксации скорости, никак не влияют на ДТП. Т.к. камера там каждый день стоит.


камера там стоит за долго до моста, местные перед мостом сами скорость скидыват, ибо сужение дороги и колея. Предполагаю, водитель четверки не местный, шел на скорости(даже 60-65) и прошлепал, что КИА скорость скинула перед мостом и догнал ее, а дальше уже по "сценарию"... жаль :pipec:
04 апреля 2016 в 13:51 #
Holtoff
v1161214 писал(а):место очень узкое, колея глубокая

Колея то при чем
Автоновости писал(а):водитель «Жигулей» 4-й модели не выдержал безопасную дистанцию, он въехал в заднюю часть «Киа». От удара «четверку» выбросило на встречную полосу, прямо в лоб «Газели».

Догоните кого-нить в зад на скорости, выбросит и на идельно ровной дороге.
04 апреля 2016 в 13:53 #
Григорьич
vodolei4nk писал(а):прошлепал, что КИА скорость скинула перед мостом и догнал ее

Авария после моста случилась,судя по фото.
04 апреля 2016 в 13:57 #
vodolei4nk
Григорьич писал(а):Авария после моста случилась,судя по фото.

да разглядела, судя по "вторым" фото.... но сути не меняет... либо КИА оттормозилась ни с того ни ссего, либо задумался парень :oops: что то о КИА то ни чего и не пишут
04 апреля 2016 в 14:02 #
Дедужко
вроде бы всё сделали для предотвращения подобных случаев: и знак 40, и микроволновка на контроле. тем не менее, постоянно кто-то разматывается.
вся проблема в том, что зазоры минимальны. нет там 4х полос, хотя в 4 ряда все едут. еще и с обочиной постоянно колдуют.
04 апреля 2016 в 14:27 #
Vital-72rus
А где там камеры висят? Просвятите :amin:
04 апреля 2016 в 16:04 #
vodolei4nk
Vital-72rus писал(а):А где там камеры висят? Просвятите :amin:

камеры там не висят, там Крис-пы шкерятся по за углам, в основном за/перед шиномонтажкой. Поэтому к мосту люди уже снова набирают желаемую скорость, особенно если движение свободное
04 апреля 2016 в 16:16 #
Vital-72rus
vodolei4nk писал(а):
Vital-72rus писал(а):А где там камеры висят? Просвятите :amin:

камеры там не висят, там Крис-пы шкерятся по за углам, в основном за/перед шиномонтажкой. Поэтому к мосту люди уже снова набирают желаемую скорость, особенно если движение свободное

Ну про эти Крисы то мы в курсе
04 апреля 2016 в 16:24 #
Дедужко
да там что с моста, что к мосту - летишь 80, оттормаживаешься до ненаказуемых 60 где-то на 50 метров, и снова на взлет. не в скорости дело. тесно там очень.
04 апреля 2016 в 16:34 #
Сухарик
что значит после моста?
судя по фото и описанию четверка ехала со стороны дружбы (там до моста 2 полосы), а газелька ехала со стороны города, при чем газелька ехала со скоростью 50-60 км/ч (я там постоянно езжу и скорость перед выездом с моста на дорогу сбрасывают в основном только пузотерки - грузовички начинают разгонятся на стыке между мостом и дорогой и со стороны города там пробок нет, так что все идут более 40 км/ч). четверка скорее всего немного отстала от впереди идущей машинки и немного топнул, чтоб не пропустить тех кто едет до самого сужения по правому ряду и перестарался, скорее всего начал маневрировать и уходить влево, все таки зацепил впереди идущую машинку и вылетел на встречку, а там газелятор, едущий уже с набором скорости, удар пришелся как раз таки в левый передней угол и той и другой машинки, ижевские четверки - фольга практически, поэтому ее сложило.
как-то так
04 апреля 2016 в 16:39 #
vodolei4nk
Сухарик писал(а):что значит после моста?
судя по фото и описанию четверка ехала со стороны дружбы ...

судя по фото, где газель грузят на эвакуатор, она только въезжала на мост со стороны города, что в свою очередь не меняет направления движения четверки - со стороны Дружбу. Да и на первых фото, если рассмотреть внимательней, видно что машины стоят за мостом со стороны Дружбы
04 апреля 2016 в 16:54 #
Судя по последним фото, ДТП произошло на самом конце моста со стороны Дамбовской. Т.е. четверка проехала почти весь мост, и только в конце него вылетела на встречку. Где она там могла разгоняться и кого там она могла не пускать? Там как на мост заезжаешь со стороны зареки, так до отворота на дамбовскую и едешь со скоростью 30-40 км/ч. Или это было сильно рано утром, когда относительно свободно?
Вообще давно по этому мосту не ездил, скажите - в конце моста есть причина притормозить? Яма, раздолбанный стык и т.д. Возможно четверка опрометчиво ускорилась после заезда на мост, на узком, но прямом участке и проспала, что водитель Киа притормозил в конце моста, ну а дальше торможение, разная резина, колея, касание/удар Киа и выезд на встречку...
04 апреля 2016 в 17:00 #
Сухарик
блин точно. не корректно посмотрел.
хотя сути не меняет в принципе, газель ехал быстро, так как с города пробки нет обычно в это время, а колонна в город из-за чего-то резко за тормозила, четверке не повезло.

не так давно сам был в похожей ситуации (на месте водителя КИА) и как раз в этом месте: ехал в сторону города, дорога мокрая, кто-то долго думал надо ему на право на Дамбовскую или нет в итоге машины передо мной резко затормозили, я тоже (дистанции хватило до впереди идущей машины нормально от тормозится), а вот две машины которые ехали за мной ушли на встречку и затормозили далеко впереди меня на встречке - ладно на этой встречке ни кого небыло.
но ощущения были не приятные, так как видел в зеркала заднего вида как быстро ко мне приближается следующий за мной авто.
04 апреля 2016 в 17:04 #
RM2
Да "Четверка" это капсула смерти, Как впрочем и Газель
04 апреля 2016 в 17:09 #
uisgeb
Была у меня такая авария. Встречка тоже влетела в зад и ее выбросило в мою полосу. И тоже на мосту
04 апреля 2016 в 18:23 #
ЖИРИК писал(а):Вообще давно по этому мосту не ездил, скажите - в конце моста есть причина притормозить? Яма, раздолбанный стык и т.д.

Некоторые резко тормозят перед стыком, но он на самом мосту
Если кто скорость снижал для поворота направо на Дамбовскую, то от места ДТП до него далековато.
Колея? - так она всегда там есть, причем в оба направления!

Кстати, не так давно там было ненормальное ДТП:
Зимняя писал(а):Вчера (26.02.2016) в 12-ом часу ночи на Совмещенном мосту лобовое - шестерка и иномарка. У обеих нет морды, у шестерки помяты водительская и передняя пассажирская двери, лобовые стекла у обеих машин разбиты. Стояла мигающая реанимация, именно стояла, от этого непонятен исход - либо помогли на месте, либо так как срочно не уезжала, то что-то печальное. Судя по тому, как стояли машины: иномарка двигалась в сторону Мыса по мосту, шестерка, ехав в сторону города, решила обогнать на таком узком мосту и закончила свое движение и ни в чем неповинной иномарки. Возле шестерки стояли "горцы"...
04 апреля 2016 в 18:30 #
vodolei4nk
Niari писал(а):Колея? - так она всегда там есть, причем в оба направления!


ехала домой, посмотрела, нет там ни какой колеи, достаточно ровное дорожное покрытие
04 апреля 2016 в 19:43 #
С утра по радио говорили огромная пробка из за дтп на мосту, а там вон что, всё серьёзно ... :eek:
04 апреля 2016 в 19:54 #
на самом мосту колеи нет - перекатали же по осени, колея на подъеме со стороны Абсолюта и на противоположной стороне моста - тоже на подходе к мосту. :eek:
04 апреля 2016 в 19:56 #
Vladi_mir
Там подъём затяжной, пробка от шиномонтажа, едешь в горку, нога почти не отпускает сцепление, к въезду на мост я уже ногу не чувствую одна сплошная пульсирующая боль. Спросил знакомого нейрохирурга можно ли нервы в подошве как то по другому разместить, чтоб нога не болела, он бороду почесал - Легче новую машину купить.
Я это к тому, что за несколько метров до моста нервозность у всех в разы возрастает, правый ряд щимится в левый, не знаю как на автомате приятно нет в горку медленный тянитолкай устраивать, но на механике это просто задница.
Соболезную родным погибшего.
04 апреля 2016 в 20:14 #
Soder
vodolei4nk писал(а):ехала домой, посмотрела, нет там ни какой колеи, достаточно ровное дорожное покрытие

:eek: на паркетнике с 22 дисками наверно? Колеи нет только на самом мосту, до и после колея такая, что я на калине с 13 колесами могу ваще не рулить.
04 апреля 2016 в 21:25 #
Andre
1. Обратите внимание на фото: четвёрка стоит прямо напротив решётки, преграждающей вход пешеходов на мост. Колеи в этом месте нет - на фото это тоже видно.
2. Кое-кто уже заметил, что передние колёса на четвёрке разные.
Так что, рискну предположить, что причиной послужили именно разные колёса. Водитель четвёрки резко тормознул и его стало разворачивать. В такой тесноте, как на мосту, это стало фатальным.

Так что я за то, чтобы у нас наконец появился штраф за любое превышение скорости, а не только на 20 и даже не на 10. А ещё, чтобы ограничение в городе было 50, как во всех "цивилизованных странах". И камер побольше висело. И будем мы, наконец, ездить спокойно, безаварийно и без пробок.
05 апреля 2016 в 22:59 #
так там 40 знак, нет?
05 апреля 2016 в 23:05 #
BlackDJ
Andre, допустимое превышение на 10 км/ч было не с потолка выдумано. Решение международной автомобильной конвенции. Суть в том, что есть погрешность приборов измерения.
Поставил резину не того размера, что рекомендована заводом изготовителем - спидометр будет врать. Да даже "лето" и "зима" одного типоразмера будут различаться в показаниях скорости.

Так что "требование" запретить любое превышение скорости грозит разорением для Вас же. Любая камера будет ловить Ваш авто с превышением в 1 км/ч и рассылать письма счастья.
Хороший водила это не тот, кто гоняет. Это тот, кто знает свой авто, следит за ним в техническом плане, знает возможности своего автомобиля в любой ситуации и старается контролировать
ситуацию на дороге, думая за себя, за впереди едущего, за пешехода у края дороги, за велосипедиста в наушниках и так далее. Это должны вбивать в автошколе. В прямом смысле.
Так когда то и было. Сейчас автошколам важно бабло, а не безопасность. Учеников выпускают на дороги, едва они перестают путать педали.
06 апреля 2016 в 09:58 #
эта авария вообще мутная. Знакомый работает с водителем этой газели. С его слов жигули гнало довольно так не плохо и заней ехал экипаж ДПС. а 28 летняя водитель киаа про которую ни чего не известо на вид он ей дал 40 с лишним лет.
06 апреля 2016 в 10:15 #
infern0
BlackDJ, все верно, с автошкол надо начинать
половина инструкторов правил незнают, обучают непонятно как, научился трогаться держи права
кстати сам я в автошколе никогда не учился, мои учителя лучше и опытнее были
06 апреля 2016 в 10:41 #
BlackDJ
infern0, я учился еще задолго до автошколы. Через подзатыльники деда и отца быстро доходило что не так.
В автошколе указкой по голове добавляли (сейчас за такое дело нытики побегут в суды). В общем ПДД в буквальном смысле вдалбливали в голову. :cherep:
06 апреля 2016 в 14:05 #
BlackDJ писал(а):Andre, допустимое превышение на 10 км/ч было не с потолка выдумано. Решение международной автомобильной конвенции. Суть в том, что есть погрешность приборов измерения.

Что ж тогда в европейских странах за превышение на 5 км/ч штрафуют?
06 апреля 2016 в 14:14 #
infern0
BlackDJ писал(а):infern0, я учился еще задолго до автошколы. Через подзатыльники деда и отца быстро доходило что не так.
В автошколе указкой по голове добавляли (сейчас за такое дело нытики побегут в суды). В общем ПДД в буквальном смысле вдалбливали в голову. :cherep:

Таже фигня только в автошколе я не учился
Отец сказал что пока ему не сдам ездить не буду даже при наличии водительского в итоге отцу сдал на несколько лет раньше чем получил водительское
06 апреля 2016 в 15:34 #
Законопослушный_Гражданин
Полностью согласен, что в настоящее время школы учат не так.
Сам проходил обучение в уч. комбинате 2 года (10 и 11 класс), но только после того как дед (бывший инструктор) на ваз 2101 научил с двойным выжимом и перегазовкой, даже при наличии синхронизаторов КПП.
За весь водительский стаж всего 1 ДТП (без пострадавших) и то не по моей вине (уйти не было возможности).

А вообще считаю, что учить ПДД должны ещё с детского сада, так как пешеход так же является участником ДД и обязан знать основы ПДД, а лучше полностью для понимания происходящего на дороге и своевременной реакции на ситуацию.
Также считаю, что учить водительскому мастерству по 1-2 месяца - ничтожно мало!
07 апреля 2016 в 12:19 #
Starikoff
Законопослушный_Гражданин писал(а):А вообще считаю, что учить ПДД должны ещё с детского сада, так как пешеход так же является участником ДД и обязан знать основы ПДД, а лучше полностью для понимания происходящего на дороге и своевременной реакции на ситуацию.

В младших классах должны учить основы ПДД типа "посмотри налево - направо). А в старших ПДД подробно, со сдачей теоретического экзамена.
07 апреля 2016 в 13:16 #