Полиция сможет отключать двигатель у преследуемого автомобиля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2155    42

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
водитель72юрий
ГИБДД в ближайшие годы получит принципиально новый способ борьбы с угонщиками и нарушителям правил дорожного движения: полицейские смогут дистанционно отключать зажигание у преследуемого автомобиля. Эту возможность предоставит система ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой с 2017 года становится обязательным для всех новых автомобилей, выпускающихся в обращение на территории стран Таможенного союза.
http://izvestia.ru/news/610876
21 апреля 2016 в 10:19 #
stetor
Классно, протолкнули еще одну шараж-компанию со своими девайсами.
А остальные автомобили необходимо обязать до 2017 оборудовать сие девайсами!
21 апреля 2016 в 10:21 #
MYTO
Выключат дистанционно зажигание? т.е допустим у наркомана летевший 120км\ч по городу вдруг отключают зажигание? :pipec: машина будет неуправляема и он точно куда то влетит.
21 апреля 2016 в 10:27 #
monk-2005
Приора + 100 000р в цене сразу же :cherep: :cherep:
21 апреля 2016 в 10:34 #
Zorik
Форсажа насмотрелись.
21 апреля 2016 в 10:50 #
Чинуши не знают как отбить деньги, сворованные в разработке Глонасс. :cherep: Хотят уже чтоб народ платил.
21 апреля 2016 в 10:51 #
:pipec: чё им есчё в голову придёт? :automat:
21 апреля 2016 в 11:01 #
Zorik
Принимая во внимание популярность ваз в некоторых регионах ( чем выше горы тем ниже приоры) данное нововведение существенно изменит демографическую обстановку в этих регионах.
21 апреля 2016 в 11:01 #
Динамит72
stetor,
Классно, протолкнули еще одну шараж-компанию со своими девайсами.

ну да, и как обычно прикрываясь "благими целями", типа всё только ради безопасности :automat:
21 апреля 2016 в 11:05 #
oleg-19792008
Дак и так "французы" начинают на камри пересаживаться, это у них новая фишка!
21 апреля 2016 в 11:05 #
atmicandr
у нас чиновники их укропенрейха по ходу дела... :pipec: Изобретательность просто зашкаливает :cherep: :cherep:
21 апреля 2016 в 11:39 #
uisgeb
Фольга рулит
21 апреля 2016 в 11:43 #
Tramper007
Какой бред. Сейчас придется с шумоизоляцией еще слой фольги укладывать, чтоб экранировать машину :lol2: :lol2: :lol2: Россия всегда славилась своими левшами, я думаю что этот бред очень быстро победят.
21 апреля 2016 в 11:43 #
uisgeb
Tramper007, у глонасса антенна размером с весь автомобиль?
21 апреля 2016 в 11:56 #
selfracer
Если вдруг куплю новую тачку, найду и выдерну из нее эту хрень :cherep:
А так по сути полный бред. Где-то читал, что в штатах тестировали подобную штуку. Умышленно хакнули систему и дистанционно управляли тачкой. Точно так же и у нас доступ смогут получить кто-то еще кроме ГИБДД. А с такими вещами не стоит шутить..
21 апреля 2016 в 11:58 #
Слежение за своими гражданами, дополнительный способ, но...но. Следующий шаг, обязываем каждого гражданина одевать специальный браслет, дабы отслеживать все перемещения. А чтоб задержать, достаточно дистанционно включить "Удар током"
21 апреля 2016 в 11:58 #
13th_warrior
В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной.. .
21 апреля 2016 в 12:02 #
Tramper007
uisgeb, да нет конечно. Шутка
21 апреля 2016 в 12:19 #
fenix107
selfracer писал(а):Если вдруг куплю новую тачку, найду и выдерну из нее эту хрень :cherep:
А так по сути полный бред. Где-то читал, что в штатах тестировали подобную штуку. Умышленно хакнули систему и дистанционно управляли тачкой. Точно так же и у нас доступ смогут получить кто-то еще кроме ГИБДД. А с такими вещами не стоит шутить..

Сами гашники и будут газовать при проезде постов :cherep:
21 апреля 2016 в 12:22 #
Majesti©
Россия, 2017 год:
21 апреля 2016 в 12:43 #
Doktor72
Лучше всех людей Глонасаом облипить и выключать неугодных, вот золотой век будет, а! :up: :yes: Не нравиться налоги платить, выступаешь против власти, censored и выключили тебя и всю твою семью :roll:
21 апреля 2016 в 13:00 #
atmicandr
Majesti©, есть шанс сказку сделать былью :lol2: :lol2:
21 апреля 2016 в 13:02 #
air007
Ну поставят они эту хрень, ну залезет рукастый мастер, ну отключит проводок или обходку сделает (да че угодно, этот гпс и глонас на*пать можно только в путь, десятки способов), и че?.... Ну обяжут они всех поставить, как проверять то гаи будут? остановят и попробую движку выключить? xD

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Majesti©,

я вот кстати в этот вариант больше верю, пальнуть из какой нить электро-магнитной пушки, чтобы выгорели все мозги нафиг =) А попутно и еще у половины автомобилей микрорайона xD
21 апреля 2016 в 13:22 #
То есть... Получается.... Можно целиком всему региону, например, транспорт тормознуть... На ходу, стоящий. Это ж сколько ништяков... Для тех, кому в руки такие ништяки давать никогда нельзя... С одной стороны - чтоб эвакуацию, например, невозможно было провести. С другой - чтоб эвакуацию определенных лиц можно было провести, а остальные чтоб не мешались. Да и просто чтоб нагадить. Если есть способ частного решения, то придумать алгоритм, позволяющий реализовать его массово через частное решение - дело времени... А уж если заложить его при разработке... Трындец............................
21 апреля 2016 в 13:27 #
West2K
Маразм крепчал...
21 апреля 2016 в 13:45 #
Амакан
Роспиииил роспил роспил роспиииил
Мы пилим, мы росс!
21 апреля 2016 в 14:29 #
Cordiant
Непонятно возмущение людей. То есть никого не смущает, что можно, имея спутниковую охранную систему или GSM модуль, запустить двигатель, открыть двери, багажник, отправив СМС, или элементарно воспользоваться приложением в своем смартфоне? Думаю, сейчас у многих есть либо GSM-сигнализация, либо отдельный модуль. Ну и что, как часто какой-нибудь малолетний хакер запускает ваш автомобиль?
А тут всполошились, раз полицаи смогут, то и в народ уйдет. И всем будет плохо. Если бы оно кому-нибудь другому было нужно, все бы уже давно поснимали такие сигналки.
21 апреля 2016 в 14:29 #
atmicandr
мне кажется что введение этого в действие резко повысит цены на б/у авто... Те же обезэлектроненные ВАЗы станут популярны :cherep:
21 апреля 2016 в 14:40 #
Damir-Tob
Будут машины гайцев бомбить :popcorn: :applause:
21 апреля 2016 в 14:47 #
selfracer
fenix107 писал(а):Сами гашники и будут газовать при проезде постов

Ага. А потом "так так, нарушаем?" :-D
Беспредельщики и преступность такими темпами пересядет на старые карбюраторные Жигули :cherep:
21 апреля 2016 в 14:55 #
makser84
допустим едет нарушитель 140 км\ч, гайцы выключает зажигание у этого авто, соответственно двигатель не работает - не работают тормоза (как надо), не работает руль (как надо), не дай бог пострадают не винные люди.
20 дней назад бы шутку оценил...
21 апреля 2016 в 14:58 #
atmicandr
Damir-Tob писал(а):Будут машины гайцев бомбить

до такого точно не дойдёт :no2: Ну не принято у нас таким образом протесты выражать
makser84 писал(а):двигатель не работает - не работают тормоза (как надо), не работает руль (как надо)

а почему так? Я полагаю что машина просто превращается в хлам, который буксируют на тросе, правда буксирующего нет при этом. Однако разве при этом не работает рулевое управление и тормоза? :eek:
21 апреля 2016 в 15:01 #
pesec
makser84 писал(а):допустим едет нарушитель 140 км\ч, гайцы выключает зажигание у этого авто, соответственно двигатель не работает - не работают тормоза (как надо), не работает руль (как надо), не дай бог пострадают не винные люди.
20 дней назад бы шутку оценил...

Полиция при погоне за нарушителем может применять табельное оружие при неподчинении. допустим едет нарушитель 140 км\ч, гайцы пробивают колесо у этого авто, соответственно подвеска не работает - не работают тормоза (как надо), не работает руль (как надо), не дай бог пострадают не винные люди.
Не кажется странным ? :eek: Много таких случаев было?
21 апреля 2016 в 15:04 #
Беркут4044
Амакан писал(а):Роспиииил роспил роспил роспиииил
Мы пилим, мы росс!

С чего такие выводы, глонасс я так понял будет встроен в БК автомобиля, не просто встроен, а и выполнять часть функций автомобиля. А если же это будет "распил" то есть отдельным блоком устанавливаться, то лично мне образование позволяет, как сделать так, чтобы гайцы двигатель не с могли отключить, но при этом у них будет показывать что двигатель выключен... А это не есть хорошо для них :cherep: :cherep: :cherep: . Тут дело в другом, сейчас начнут набирать популярность электромобили, и бесплатно, долго ездить им никто не позволит.
21 апреля 2016 в 16:26 #
Перевозчик_72
"Элементарно, Ватсон!", вспомним чудесную историю с глонассом в родовой сфере (правда там до принудительной установки дошло только частично, коснулось это в первую очередь маршрутный транспорт, грузовики "хозяева" оборудовали за водителем приглядывать. Потом пришло в народ чудо-ТАХОГРАФ! Нам всем сказали, что пашем мы как кони и сутками не спим, и вот с целью легализации нашего "трудового" дня и повышения опять же НАШЕЙ (водителей) безопасности, необходимо поставить тахограф (ведь можно будет и перед заказчиками графики "корректировать" исходя из обязательного суточного пробега, красота), и пошли мужики тахографы ставить на "больших братьев" своих свыше 12тонн (не много не мало 30-50тыс.рубликов в тяжелое время выложи). Потом в правительстве почесали репу и сказали что надо оборудовать всех от 3,5тонн (че владельцы маленьких грузовичков не люди что ли, пускай тоже отдыхают). И пошли мы второй раз ставить тахографы на "братьев поменьше". Сейчас "голодное" время ходит вокруг установщиков и ходит слух что пора в обязательном порядке оборудовать городской транспорт (че это мужики без такого "блага" остались, надо исправлять). А в 18году говорят надо поменять "шайбовые" на "цифровые" и насрать всем что это вмешательство в конструкцию автомобиля, и плевать что на некоторой технике тахограф ставится штатно, а для другой не предназначен заводом изготовителем.
И все бы хорошо в этой истории было, только вот НАСРАТЬ всем на безопасность нашу, никто не спрашивал и не спрашивает "сколько я проехал" и не следит за отдыхом моим, даже и оборудования нет у гаишников, зато более 3млн грузовиков в течении года выложили по 30-50тыс на установку некому не нужной приблуды, а сейчас гаишники доблестные исправно "дерут" за отсутсвие прибора, тарировка и "наклеек" с информацией (даже каждый башкир с жезлом в глухом селе знает где "наклейка" должна быть) и берут за это исправно от 1000 до 5000рублей (хоть на месте хоть "по протоколу"), эх Нетландии помереть Родине-матушке такими темпами :cherep: тьфу...
Не верю никаким инициативам законодательства, пока ничего хорошего не один закон мне лично не принес, только если пресечение синьки за рулём стало более строгим чему я рад, а от остального страдает мой карман и уровень жизни, так что "в попу" могут засунуть себе инициативу с глонассом, в очередной раз нужно деньги отбить вот и все :pipec:
21 апреля 2016 в 19:19 #
Tramper007
:up: :up: :up:
21 апреля 2016 в 21:47 #
Vitus_Bering
Сходил в гараж! Протер пыль с карбюраторной буханки и трактора Т-40 с предкамерным дизелем! Вводите! Придумывайте! хер вам! Нас не победить! Мы родились в России!!!
21 апреля 2016 в 22:32 #
364
Полиция сможет отключать двигатель

моей машине это не грозит :smeh:
21 апреля 2016 в 22:40 #
S-GT
Не, тогда как в штатах дать разрешение полицейским вести огонь на поражение и всего делов то :cherep:
21 апреля 2016 в 22:50 #
Перевозчик_72
364, на моей пусть сначало попробуют его запустить :lol2: :up:
21 апреля 2016 в 22:55 #
100% тупо отмут бабла :automat: все что обязательно, все - наи... ательно
21 апреля 2016 в 23:19 #
nextnicetry
благодаря ЭРА-ГЛОНАСС траектория движения транспортного средства будет записываться с высокой точностью: к 2020 году точность измерений ГЛОНАСС должна составить 50 см (этот целевой показатель заложен в федеральной целевой программе ГЛОНАСС). Это значит, что нарушителей, выезжающих для обгона на встречную полосу, в скором времени совсем не обязательно будет ловить на месте нарушения — доказательством вины послужат данные с сервера ЭРА-ГЛОНАСС.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/610876#ixzz46UKSUXHC

Мне, как человеку, ежедневно работающему со спутниковой геодезической аппаратурой, этот пункт показался самым смешным. Во-первых, точность определения координат до полуметра в географической системе координат, в которой работают наши бытовые и автомобильные навигаторы, весьма сомнительна - недаром в настройках навигатора есть функция "привязки" в дороге, без которой погрешность определения местоположения может достигать и 10, и 20 метров. Чтобы было понятней - 1 секунда широты равна 30,864 м. Хотите большей точности - нужно переходить к прямоугольной системе координат, своей для каждого региона. Еще нельзя не учитывать фактор видимости спутников - например, в тоннеле, или под эстакадой. В геодезии эти задачи давно успешно решаются, но не за те деньги, которые мы готовы потратить на навигатор. Я сильно сомневаюсь, что машины будут оснащать приемо-передающей аппаратурой такого класса, стоимостью в несколько сот тысяч рублей.
И еще интересный для меня вопрос - для того, чтобы зафиксировать пересечение сплошной линии, нужно, чтобы данные об этой сплошной линии были где-то заложены. Разумеется, не с точностью плюс-минус 30 метров, правда? Сам Росреестр многие годы, имея в подчинении целую армию кадастровых инженеров и геодезистов с той самой высокоточной геодезической аппаратурой, не может навести порядок с границами участков (ну, например, вот вам участки в Андреевском), а тут дороги восьмиметровые со сплошными линиями в базу внести, ага :lol2: Но в чем я точно уверен, бабла попилено будет по-русски, с размахом.
22 апреля 2016 в 00:15 #