Избавиться от пробок в Тюмени помогут платные дороги: 20 рублей/один проезд

Теги: платнаядорога восточныйобход


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3928    58

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

19.05.2016 Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги в Тюмени

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а): После возврата средств инвестору

Кто этот герой?
02 июня 2016 в 14:56 #
jd777
Ну что нытики, налетай! :lol2: 20 руб, это ж пипец как ударит по вашему бюджету :automat:
02 июня 2016 в 14:56 #
atmicandr
100 ру за литр бензы вообще избавят город от машин :razz:
02 июня 2016 в 15:00 #
20руб. норм за такое срезание :up: Тем более что платно только временно будет.
Народ на переправе больше платил но ездил, тут думаю тоже норм поток пойдёт.
02 июня 2016 в 15:05 #
J70
atmicandr писал(а):100 ру за литр бензы вообще избавят город от машин

А платный воздух и от "лишних" людей тоже. Даёшь платный воздух, ура! :automat:
02 июня 2016 в 15:12 #
Чет не понял где этот 4тый платный участок. Может кто нарисует на карте? А то непонятно, бесплатно на дачу ехать можно будет или все же платно (((

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
С тобольского тракта до республики платно или бесплатно?
02 июня 2016 в 15:14 #
atmicandr
J70 писал(а):А платный воздух и от "лишних" людей тоже. Даёшь платный воздух, ура!

не торопись! Всему своё время. Всему своё время, капрал... (с) :cherep:
02 июня 2016 в 15:16 #
Majesti©
SHRUST, SHRUST, все фото тут:
viewtopic.php?t=105131&start=60
и тут:
viewtopic.php?f=21&t=119086

Изображение Изображение

Изображение

Изображение
02 июня 2016 в 15:17 #
Получается платный участок будет от старотобольского тракта до тэц2? Или от федеральной трассы(по республике) до тэц2?
02 июня 2016 в 15:33 #
Majesti©
SHRUST, ну если 4 км замерить, то это как раз примерно от Автограда до Быково.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SHRUST писал(а):федеральной трассы(по республике) до тэц2?

Тут где-то смысл оплату брать? Все равно они потом пересекаются около Богандинки.
02 июня 2016 в 15:51 #
Автоновости писал(а):ориентировочная стоимость проезда по новому участку будет минимальной — около 20 рублей (это ниже, чем стоимость проезда на общественном транспорте)

В Казахстане 200 км со скоростью 140 км/ч = 250 тенге или 50 руб., т.е 0,25 руб./км
Тюмень 4 км = 20 руб., т.е 5 руб/км :???: :eek:
Ну а это уже, простите, из разряда сказок:
Автоновости писал(а):После возврата средств инвестору — а окупаемость проекта составит три-четыре года — новая трасса станет бесплатной.
02 июня 2016 в 15:59 #
limi
Пусть до 23 года откладывают я не хочу платить.тем более глуппо сравнивать стоимость проезда по дороге типа дешевле общественного транспорта.а то что отменят через 4 года по мне вообще сказка.вообщем не годую по этому поводу.
02 июня 2016 в 16:11 #
Дедужко
а если не окупится за 3 года, потому что основной поток будет игнорировать такой конский ценник? еще на три года продлят? а если никогда не окупится, кто перед СовФедом на колени встанет?
02 июня 2016 в 16:22 #
infern0
если сделают платным то бесплатным этот участок уже точно не будет
02 июня 2016 в 16:46 #
Стерх
Игнорировать может эту дорогу и не будут, но по любому продлят))) Скажут типа не окупилась еще... Ни кто же не проверит окупилась или нет. Отстегнут чуток тем кто может проверить и все... Я думаю паниковать пока рано, а кому то и не стоит. многим может даже и ездить туда не приходится. Или очень редко там проезжают. Чего воздух тогда зря сотрясать...
02 июня 2016 в 16:52 #
B-72
Кто-то явно на пенсию готовится выйти :yes:
02 июня 2016 в 16:57 #
Domkrat
Majesti©, офигеть паводок! Когда сделаны фотки?
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
02 июня 2016 в 18:05 #
Majesti©
Domkrat, ну так вот, 18 мая и сделаны, две недели назад: http://www.car72.ru/content/photo-news/view-331 :)
02 июня 2016 в 18:23 #
Пол литра 95 бензина, думаю если ехать в объезд то уйдет побольше, если такая цена будет я только за. Ничего бесплатного не бывает так или иначе приходится платить за все, добро пожаловать в капитализм.
02 июня 2016 в 18:27 #
уважаемый
Автоновости писал(а): После возврата средств инвестору — а окупаемость проекта составит три-четыре года — новая трасса станет бесплатной.

Скрытый текст:
02 июня 2016 в 18:31 #
J70
Стерх писал(а):многим может даже и ездить туда не приходится. Или очень редко там проезжают. Чего воздух тогда зря сотрясать...

Проблема не в частном случае, а в отношении нашей власти-пЕдРорасти к народу. И это только начало.
На наши деньги построили объект инфраструктуры, который собс-но они и обязаны строить, теперь с нас же снова за него деньги берут.
02 июня 2016 в 18:32 #
black013
Автоновости писал(а):«Ежегодно на реконструкцию и ремонт дорог из бюджета Тюменской области выделяются значительные средства, но все же их не хватает на ремонт трасс и возведение необходимых развязок,

ну конечно не хватает, если учесть их качество. каждый год переделывают одни и теже учаски - видимо не выгодно сделать один раз, но хорошо.

Vitek писал(а):20руб. норм за такое срезание Тем более что платно только временно будет.
Народ на переправе больше платил но ездил, тут думаю тоже норм поток пойдёт.

просто подумай вот о чем..
это только первая ласточка, дальше - будет больше и дороже, и это при том, что бензин будет дорожать (причем - не зависимо от того, падает цена на нефть или растет), а зарплаты людей будут на много отставать от инфляции.
платные парковки и карманы мы уже "проглотили", бесплатной медицины нет уже как класса (нафига вот нам нужен полис обязательного страхования ?)
полис ОСАГО, несмотря на мой безаварийный стаж и скидку в 50%, почему то каждый год только дорожает на эти "скидочные" 50%. у меня два авто (надеюсь понятно, что одновременно я двумя авто управлять не смогу), в страховке вписан только я один - но ОСАГО делаю на оба авто...получается что страхуют не мою ответственность, а именно автомобили...дурдом.
а когда люди начинают через суд выбивать из страховых свои ЗАКОННЫЕ деньги, страховые чего то вдруг начинают обижаться и придумывать всякую фигню
а потом так лет через 5-6, бац - и платные дороги теперь и в городе, добавим сюда платные парковки и карманы и получим уже не совсем маленькую сумму, в сравнении со средним заработком и уж тем более с прожиточным минимумом.
а с учетом того, что через 5-6 лет все нынче муниципальные платные парковки и дороги вдруг, по чьей то воле станут частными - вот тогда и цены будут не 20р, а 200, и хрен на всех и все...
а если немного пофантазировать, то вот соберуться как нибудь члены какого нибудь ТСЖ и объявят дорогу в их дворе частной, поставят шлагбаум и тариф сделают 50р за проезд...а что, имеют право, они же собственники :cherep:

J70 писал(а):Проблема не в частном случае, а в отношении нашей власти-пЕдРорасти к народу. И это только начало.
На наши деньги построили объект инфраструктуры, который собс-но они и обязаны строить, теперь с нас же снова за него деньги берут.

вот именно, а народ еще и радуется этому..
02 июня 2016 в 18:35 #
Почему в СССР не строили автобаны или хайвеи как в Германии и Америке за ваши деньги? Да и в Тюмени- столице нефтяного края было 3,5 моста. Зато бензин стоил копейки.
02 июня 2016 в 18:38 #
J70, если речь идет об инвесторе, то наших денег там не 100%. И вообще за жалкое подобие восточного обхода в виде переправы платили эту 20ку. Здесь за полноценный восточный обход будут платить не меньше людей.
02 июня 2016 в 18:38 #
J70
DrunkenMaster писал(а):Ничего бесплатного не бывает так или иначе приходится платить за все, добро пожаловать в капитализм.

Ты купил квартиру. В её стоимость в т.ч. входит и часть стоимости того же лифта. В процессе эксплуатации ты ежемесячно отстёгиваешь бабло на обслуживание лифта (в рамках ежемесячных коммунальных платежей). В порядке вещей, это капитализм.
А теперь представь, застройщик или УК ставит систему "Платон-лифтон", которая взимает с тебя плату за ПРОЕЗД в этом лифте. Нормально, не? Это уже не капитализм, это ох.изм.
Вот поэтому наши власти собс-но и ох.ели, падлы позорные.
Зрите в корень, а не поверхностно. :pipec:
02 июня 2016 в 18:40 #
Изображение Платным будет вот этот участок между ТЭЦ 2 и Ялуторовским трактом. Так как написано что строительство начнется в конце 17 года, а объездную от лесобазы до Ялуторовского тракта уже строят.

У меня лично такое мнение, так как написано что бесплатная альтернатива это улица монтажников
02 июня 2016 в 18:48 #
J70, Не тянет бюджет столько развязок поэтому и предложили выход, меня он устраивает. За 4 года было построено столько мостов, сколько не строили лет за 30, откуда деньги брать, предложите? Проезд, лично для меня, будет дешевле по новой развязке, чем если я буду тратить время и бензин на объезд.
02 июня 2016 в 18:52 #
infern0
DrunkenMaster писал(а):J70, Не тянет бюджет столько развязок поэтому и предложили выход, меня он устраивает. За 4 года было построено столько мостов, сколько не строили лет за 30, откуда деньги брать, предложите? Проезд лично для меня будет дешевле по новой развязке, чем если я буду тратить время на объезд без нее.

так давайте устроим опрос и узнаем всех ли устраивает, или опять будем верить на слово какому то чинуше и еще паре человек с форума которых устраивает
02 июня 2016 в 19:03 #
atmicandr
J70 писал(а):взимает с тебя плату за ПРОЕЗД в этом лифте

:lol2: :lol2: :lol2: Товарищ "ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ", прекрати! А то сбудется.
02 июня 2016 в 19:15 #
J70
Rakhim писал(а):J70, если речь идет об инвесторе, то наших денег там не 100%.

Я так понял из текста новости, что "инвестором" назвали федеральный бюджет. :cherep: Типа наши деньги - это региональный бюджет, а федеральный - всё-равно что частное лицо.

Rakhim писал(а):И вообще за жалкое подобие восточного обхода в виде переправы платили эту 20ку.

Там как раз платили частному лицу, насколько я знаю, который эту переправу организовал. Коммерс за спасибо работать не может и не должен.
02 июня 2016 в 19:16 #
black013
Автоновости писал(а):тобы использовать эту возможность, правительство региона подало заявку на софинансирование работ из федерального бюджета на объект протяженностью 4 км

Автоновости писал(а): Для сравнения, цена этого участка дороги равна стоимости возведения в Тюмени двух развязок», — заметил начальник главного управления строительства региона.

то есть, развязка, к примеру на Монтажников, со всеми коммуникациями и выкупами гаражей, имеет протяженность менее чем 4км и стоит в два раза дешевле, чем 4 км на объездной????


Автоновости писал(а):Предполагается, что в случае получения федеральных средств возведение участка трассы объездной дороги начнется уже в конце 2017 года и завершится к 2020 году. К этому моменту будет создан бесплатный альтернативный объезд со стороны города — развязка на ул. Федюнинского и ул. Монтажников. Если же федеральные деньги привлечь не получится, работы по строительству третьего этапа продолжатся минимум до 2023 года.

то есть, если строим на 100% бюджетных средств, то строим 6 лет, а если на 75% = то строим 3 года?.арифметику не проходили что ли? или хотите сказать, что якобы недостающие 25% будете искать 3 года в бюджете?
02 июня 2016 в 19:20 #
J70
black013 писал(а):то есть, если строим на 100% бюджетных средств, то строим 6 лет, а если на 75% = то строим 3 года?.арифметику не проходили что ли?

У власти шулера. У шулеров своя арифметика.
02 июня 2016 в 19:23 #
infern0
atmicandr писал(а):
J70 писал(а):взимает с тебя плату за ПРОЕЗД в этом лифте

:lol2: :lol2: :lol2: Товарищ "ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ", прекрати! А то сбудется.

уже сбывается
В Госдуме поддержали законопроект о платном въезде в городах
Скрытый текст:
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1831459/
02 июня 2016 в 19:51 #
stratonavt
atmicandr писал(а):100 ру за литр бензы вообще избавят город от машин :razz:


а производителей газа за 8,5р за литр ваще на кол надо... всё из-за них :cherep: :cherep: :cherep:
02 июня 2016 в 20:10 #
stratonavt, ты святое не трогай бензин пусть по хоть 200 делают :cherep:
02 июня 2016 в 20:14 #
stratonavt
USA, у меня газа нет, по этому на КОЛ :-D
02 июня 2016 в 20:49 #
Majesti© писал(а):SHRUST, ну если 4 км замерить, то это как раз примерно от Автограда до Быково.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SHRUST писал(а):федеральной трассы(по республике) до тэц2?

Тут где-то смысл оплату брать? Все равно они потом пересекаются около Богандинки.


Прикинул с линейкой на Яндекс-картах. 4км - это от Старотобольского тракта до ТЭЦ-2. Что в новостях и написано.
Осталось выяснить вопрос - как будет браться плата с тех, кому надо с Тобольского тракта на Ялуторовский(республика). Получается 20р за полминуты проезда.
02 июня 2016 в 23:10 #
J70 писал(а):А теперь представь, застройщик или УК ставит систему "Платон-лифтон", которая взимает с тебя плату за ПРОЕЗД в этом лифте. Нормально, не?


Вот вы смеетесь, а в Грузии лифты так и работают кинул монетку и поехал. :-D
02 июня 2016 в 23:45 #
wovan
надо срочно приватизировать лифт в какомнить доме . открыть огого и цедить бабки . малый бизнес ! :cherep:
03 июня 2016 в 07:45 #
ilyich84
Я так понимаю "инвестор" это просто фирма дружка президента с головой в офшоре, которой под строительство будет выдан низкопроцентный и скорее всего невозвратный кредит (от ВТБ или банка Россия). После строительства эта фирма сразу же обанкротится, передав права на дорогу Платону, а дыры на этой платной дороге будут чинить из бюджета, потом когда дыр будет слишком много дорогу сделают бесплатной, чтобы не позориться.
03 июня 2016 в 07:58 #
atmicandr
Я ща снова заголовок темы перечитал... Сразу песня Дуремара вспомнилась почему-то... :lol2: :lol2: :lol2: От пробок в городе ... памогут ватети козявочки, ммаи дорогие... мммаи дорогие... ммаи дорогие пиявочки... И ответ тюменского народа: не поможет твой товар, злой пративный Дуремар :lol2: :lol2: :lol2:
03 июня 2016 в 08:28 #
Zorik
wovan, мелко мыслите. Вот если бы приватизировать пару шпал (с землёй) на траннсибе, и брать плату с каждого колеса...
03 июня 2016 в 08:56 #
wovan
РЖД полугосударственная вроде . непроканает . с частника\гражданина - пожалста :)
03 июня 2016 в 09:24 #
SergeyR72R
А ремонтировать будут за чей счет? Федеральный бюджет на ремонт региональной дороги не предусмотрен, да и федеральные трассы не особо ремонтируют. И вообще, пока не начнут строить по нормальным технологиям, я за наши дороги платить не готов. Поездил по миру - нигде ничего подобного российским Дорошам не встречал :evil:
03 июня 2016 в 10:40 #
aleksss_555
я вот чтото не совсем понял , --А каким образом будет взиматься плата ?
наглядный пример платного проезда, это Переправа,
то есть пару мальчиков собирают деньги , именно собирают , ибо чеки никому не нужны , а значит и отчётности никакой , просто Сбор денег
и что будет на обьездной ? аналогично ?
или допустим поставят турникеты как на таможне , охрана ограждение , плата приёмники или ещё какое нибудь оборудование, но на какие деньги будет закуплено это оборудование, из чьих денег будет платиться ЗП сотрудникам кассирам , Обслуживание ?
если из той же платы, то за 3 года явно всё не окупится, а инвестор всё будет ждать и ждать , при этом ещё и инфляция,
и ценник 20р будет для всех един ? или большегрузы больше , потому что веса больше ,
всякие льготники появятся, друзья знакомые, на переправе насмотрелся когда в пробке возле кассиров стоял ,
так что..... поживём увидим
03 июня 2016 в 12:24 #
wovan
aleksss_555 писал(а):я вот чтото не совсем понял , --А каким образом будет взиматься плата ?

так отписывали уже . стоит камера . считывает номера . ишет по базе адрес . шлет счет на оплату

чет мало верится в работоспособность этой системы
03 июня 2016 в 13:16 #
atmicandr
wovan, как там Жванецкий говорил: всё смонтировали, наладили, настроили... А включаешь- не работает (с) :lol2: :lol2: Россия, чё.
03 июня 2016 в 13:19 #
aleksss_555
wovan писал(а): считывает номера . ишет по базе адрес . шлет счет на оплату

бред полнейший,
оплату надо брать перед въездом, шлагбаум там или верёвочка,
или карточки выпустить по принципу ТТК, как в автобусе, кинул на баланс и катаешся, приложил к терминалу деньги списали ,проезд открылся,

только ведь это оборудование тоже надо сначало закупить установить настроить , но ведь если оборудование установят то проезд всегда платным станет ,
а счета после проезда, это ерунда , либо СПИ работы добавиться, или просто квитанции будут в почтовых ящиках лежать ,

да и вообще с каких таких бы ГИБДДшные базы с адресами передали бы кому то , чтобы какие то счета по 20р высылать , бумага и почта дороже встанет
03 июня 2016 в 17:21 #
Shooter
Воровать меньше не пробовали, гады?
08 июня 2016 в 14:02 #
Прикинул с линейкой на Яндекс-картах. 4км - это от Старотобольского тракта до ТЭЦ-2. Что в новостях и написано.
Осталось выяснить вопрос - как будет браться плата с тех, кому надо с Тобольского тракта на Ялуторовский(республика). Получается 20р за полминуты проезда.
Осталось выяснить как это избавит город от пробок? (Название темы)
08 июня 2016 в 14:13 #
aleksss_555
СибирскийМужик, считай тестовый участок, если понравится сделают везде ,
вот и будет избавление от пробок,
08 июня 2016 в 14:34 #
J70
aleksss_555 писал(а):вот и будет избавление от пробок

Это ровно то же, как оставить без воды городской квартал, если там дала течь водопроводная труба. Нуачо? Появилась проблема, прорвало трубу - перекрыл водопровод, и всё, вода не течёт, значит, проблема решена. :cherep: Я тоже могу ТАК проблемы решать. :pipec:
08 июня 2016 в 15:01 #
KorzH
31 октября 2017 в 14:38 #
Скрежет
Пусть меньше воруют сидящие у кормушки Автодора.
Хотя бы чуть-чуть меньше, вот и хватит средств с излишком, что бы латать дыры без обирания граждан.
31 октября 2017 в 14:55 #
да научат камеры считывать по гос номеру владельца и проверять на наличие карты и с карты списывать и езди туда сюда хоть целый день... а вообще какого хрена акциз, транспортный налог (за содержание и стороительство оплатили) а тут еще и плата за дорогу))) 3-е оброк не много ли?
31 октября 2017 в 14:59 #
KorzH, вы тут за самого умного? То рейлинги человеку отпескоструить предлагаете (где просит в пленку), то лайхФаками делитесь, то в ветке про электромобиль адептов вспоминаете да "ффсе туппыыыеее" :lol2:
31 октября 2017 в 17:10 #
RASTAMAN писал(а):да научат камеры считывать по гос номеру владельца и проверять на наличие карты и с карты списывать и езди туда сюда хоть целый день...

а если карты нет, и только наличкой пользуешься?
31 октября 2017 в 21:13 #
aleksss_555
aleksey72rus писал(а):а если карты нет

накопишь штрафов, жди приставов в гости, гос.номер известен, владельца установят,