7 ноября откроют три новых съезда с путепровода Монтажников

Теги: Монтажников


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3627    119

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.06.2019 Движение у развязки на пересечении ул.Монтажников и Федюнинского будет организовано по одной стороне объездной дороги

20.01.2018 На развязке по ул. Монтажников ограничат движение на 2 недели

14.07.2015 Заторы в районе строительства нового путепровода на Республики - Монтажников

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Nikomak
Даааа б...тьььь не ужели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping: :yahoo:
03 ноября 2016 в 13:40 #
Дождались! Почти!!!
03 ноября 2016 в 13:40 #
Nikomak
Автоновости писал(а): со стороны ул.Монтажников одна полоса.

не ну это пипец конечно :eek: утром там будет пробка 100%
03 ноября 2016 в 13:43 #
Nikomak, всяко легче будет, чем щас
03 ноября 2016 в 13:46 #
Zorik
Приятная новость!
03 ноября 2016 в 13:57 #
я не верю. все как во сне. Моор, я хочу от тебя детей :cherep:
03 ноября 2016 в 14:10 #
andrei-949
а автобусы интересно вернут в прежнее русло?
03 ноября 2016 в 14:19 #
vadlexx
Nikomak писал(а):не ну это пипец конечно утром там будет пробка 100%

Опять не довольны :eek:
ЕКХ писал(а):Моор, я хочу от тебя детей

Давайте хоть рождаемость повысите :)
03 ноября 2016 в 14:24 #
Drdiesel
надеюсь на Широтной меньше будет пробка по утрам. :up:
03 ноября 2016 в 14:27 #
19:00 поздно как то. В 16:00 хоть бы.Опять на широтной встряну.
03 ноября 2016 в 14:31 #
Majesti©
alexey800, пришла поправка от ГИБДД. Открою завтра, а не сегодня:
Завтра, ориентировочно в 17.00 час. планируется открытие в рабочем режиме движение по ул.30 лет Победы от ул.Олимпийской до проезда Монтажников.
03 ноября 2016 в 15:08 #
Site
а какие съезды то открывают?
03 ноября 2016 в 15:33 #
Zorik
Site, я так полагаю:
- от Широтной мимо Сладушки через гаражи на перекрёсток Монтажников
- от Олимпийской в сторону Широтной
- от Республики к Олимпийской.
03 ноября 2016 в 15:36 #
:lol2: :lol2: :lol2: Рано радовались!!! Переноситься на завтра!!! :automat:
03 ноября 2016 в 16:00 #
Ага и все поедут с радостью на 30 лет и опять пробка :smeh: Завтра выходной как раз пока все привыкнут
03 ноября 2016 в 19:07 #
WarlocK
Меня, как жителя центра, больше интересует когда появится съезд на 50 лет ВЛКСМ со стороны республики.
03 ноября 2016 в 19:24 #
konstantin1306
:clapping: :clapping: :clapping:
03 ноября 2016 в 19:28 #
Majesti© писал(а):alexey800, пришла поправка от ГИБДД. Открою завтра, а не сегодня:
Завтра, ориентировочно в 17.00 час. планируется открытие в рабочем режиме движение по ул.30 лет Победы от ул.Олимпийской до проезда Монтажников.

Ну вот, ЕКХ уже пошла рождаемость поднимать.... :lol2:
03 ноября 2016 в 20:12 #
А съезд до моста на 50 Лет ВЛКСМ (если ехать со стороны 50 лет октября возле гаражей и СТО) в принципе никому не нужен кроме меня, или все же будут делать его, вроде начинали когда то, даже асфальт на съезде закатывали и забросили это дело,подскажите информацию..
04 ноября 2016 в 20:03 #
Shell72
WarlocK писал(а):Меня, как жителя центра, больше интересует когда появится съезд на 50 лет ВЛКСМ со стороны республики.

Меня тоже.
Его открытие очень разгрузит Республику.
04 ноября 2016 в 20:25 #
Shell72 писал(а):
WarlocK писал(а):Меня, как жителя центра, больше интересует когда появится съезд на 50 лет ВЛКСМ со стороны республики.

Меня тоже.
Его открытие очень разгрузит Республику.


Но встанет еще больше ВЛКСМ, которая и так по вечерам стоит в центр.
Но съезд все равно нужен
04 ноября 2016 в 20:30 #
KolemBass
spl72,
Не раньше второго квартала следующего года
04 ноября 2016 в 20:31 #
KolemBass писал(а):spl72,
Не раньше второго квартала следующего года

почему так?
04 ноября 2016 в 21:13 #
KolemBass
greytest,
Там какие-то траблы с согласованием прокладки дороги через жд пути.
04 ноября 2016 в 21:20 #
DоктоR-72 писал(а):
Majesti© писал(а):alexey800, пришла поправка от ГИБДД. Открою завтра, а не сегодня:
Завтра, ориентировочно в 17.00 час. планируется открытие в рабочем режиме движение по ул.30 лет Победы от ул.Олимпийской до проезда Монтажников.

Ну вот, ЕКХ уже пошла рождаемость поднимать.... :lol2:

* тебе, Вася
05 ноября 2016 в 00:03 #
Shell72 писал(а):
WarlocK писал(а):Меня, как жителя центра, больше интересует когда появится съезд на 50 лет ВЛКСМ со стороны республики.

Меня тоже.
Его открытие очень разгрузит Республику.

Дык там ВЛКСМ и так по утрам встаёт ещё даже не доезжая перекрёстка со съездом с пермякова
05 ноября 2016 в 01:48 #
SCreenSaVer
на календаре 9 ноября - съезды открыли?!
09 ноября 2016 в 11:36 #
andrei-949
нае...али как обычно
09 ноября 2016 в 11:37 #
wanted21093i
Всё ещё не открыто :down: :down: :down:
09 ноября 2016 в 11:40 #
atmicandr
KolemBass писал(а):Там какие-то траблы с согласованием прокладки дороги через жд пути.

Простите за офтоп. пересечение ж/д это целая эпопея, причём всегда... Вон у нас дорогу полностью отреставрировали, а где ж/д, там просто шиндец- бездорожье для жипов :pipec: :pipec: Зона эксплуатационной ответственности, так сказать. Но вот интересно, какие-то рычаги воздействия есть на ж/д, чтоб они сделали асфальтовое покрытие в этой зоне путей :???:
09 ноября 2016 в 12:13 #
что то не открыли нифига съезды
09 ноября 2016 в 13:43 #
Съезд с монтажников на тридцатку в сторону пермякова расчистили и солью с песком засыпали !!! Может сегодня откроют!? :)

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Точняк по камерам видно едут!
09 ноября 2016 в 15:56 #
wanted21093i
Петрович31, можно ссылку на монтажников мост ;)
09 ноября 2016 в 16:01 #
Nikomak
когда откроют уже съезд с Монтажников на 30ЛП от Широтной, мне он ваще нужен :)

Отправлено спустя 38 секунд:
wanted21093i писал(а):Петрович31, можно ссылку на монтажников мост ;)

http://cam72.su/
09 ноября 2016 в 16:04 #
wanted21093i
Nikomak, камера пол моста показывает и там не особо видно
09 ноября 2016 в 16:07 #
Nikomak
wanted21093i писал(а):Nikomak, камера пол моста показывает и там не особо видно

видно там, машины не часто там проезжают, камера ГК Динамо
09 ноября 2016 в 16:10 #
Majesti©
9 ноября.
Открыли съезд с моста Монтажников к ул. 30 лет Победы при движении от Республики в сторону Пермякова.
Изображение
А еще какие два съезда?
Второй - это проезд от 30 лет Победы мимо "Китайской стены" на ул. Монтажников?
А третий?
09 ноября 2016 в 16:44 #
Да вижу движение на этом сьезде-на Олимпийскую! 2-й да вдоль китайки он рабочий! 3-наверно с проезда Монтажников на 30 лет?
09 ноября 2016 в 16:47 #
stormik
До конца года в Тюмени откроют еще один съезд на путепроводе по улице Монтажников. Он обеспечит движение с улицы 30 лет Победы через развязку в сторону улицы Республики, сообщает пресс-служба Главного управления строительства региона.
Напомним, прямой ход по улице 30 лет Победы в районе строительства развязки открыли 4 ноября. В тот же день запустили и движение по двум съездам с путепровода на Монтажников. Первый из них обеспечивает проезд с улицы 30 лет Победы на Монтажников в сторону улицы Широтной, второй – со стороны Республики на улицу 30 лет Победы в сторону Восточного микрорайона.
72.ru
09 ноября 2016 в 17:02 #
wanted21093i
Такое ощущение что мост монтажников какой то проклятый,очень уж долго всё строится :down: но радует то что хоть что то открывается по тихоньку :up:
09 ноября 2016 в 17:49 #
omer
stormik писал(а):До конца года в Тюмени откроют еще один съезд на путепроводе по улице Монтажников. Он обеспечит движение с улицы 30 лет Победы через развязку в сторону улицы Республики, сообщает пресс-служба Главного управления строительства региона.

с 30 лет Победы на Республику это во всех двух вариантах заезд. Какой съезд :???:
09 ноября 2016 в 20:54 #
omer писал(а):с 30 лет Победы на Республику это во всех двух вариантах заезд. Какой съезд

опечатка 100%, заезд скорее всего
Еще бы сделали со стороны моста респ-50окт в сторону 50 лет влксм
09 ноября 2016 в 20:58 #
aleksss_555
Nikomak писал(а):когда откроют уже съезд с Монтажников на 30ЛП от Широтной, мне он ваще нужен

дак уже писал ктото , едеш от Широтной по Мотажников , перед мостом уходиш вправо и выезжаеш на 30летПобеды в сторону Моторостроителей, перед светофором с проездом Монтажников,
но проезд не востребованный и по нему никто не ездит ,
09 ноября 2016 в 21:05 #
omer
Majesti© писал(а):Второй - это проезд от 30 лет Победы мимо "Китайской стены" на ул. Монтажников?

Этот не считается. Там четко сказано
три съезда с путепровода Монтажников
Проезд с 30 лет на Монтажников мимо путепровода - это вообще не съезд с него.
Вообще, в части перекрестия 30 лет Победы и Монтажников у путепровода всего 3 съезда, 2 из них открыли, 3-й упирается в ЛЭП. Вряд ли бы его открыли 7-го ноября
09 ноября 2016 в 21:12 #
stormik
omer, это с сайта 72 ру взято
09 ноября 2016 в 21:36 #
Дубликат
wanted21093i, Такое ощущение что мост монтажников какой то проклятый,очень уж долго всё строится :down: но радует то что хоть что то открывается по тихоньку :up:да похоже бабосики за развязку авансом получили, теперь как бы обуза, вроде надо доделать, но не до этого.видимо так как то
09 ноября 2016 в 23:51 #
Вчера наблюдал,некоторые едут по сьезду в сторону Олимпийской потом уходят в сторону Мотора зачем?Когда есть отдельный сьезд дальше! Разведчики?
10 ноября 2016 в 08:36 #
логинс, выше в теме или в параллельной писали, что народ запаривается и по привычке уходит в первый правый поворот, а сейчас он вторым стал, вот и путаются
10 ноября 2016 в 09:16 #
может на 2гисе, или яндекс мэпсе кто отметит, как съезды запущены? я в том районе бываю крайне редко, но информация может пригодится.
10 ноября 2016 в 09:21 #
marduk
Руслан писал(а):логинс, выше в теме или в параллельной писали, что народ запаривается и по привычке уходит в первый правый поворот, а сейчас он вторым стал, вот и путаются

Это полная тупость и нарушение ПДД.
Башкой когда думать будем? :???: или тут по схеме - ой а мне надо ... :down:
10 ноября 2016 в 09:42 #
marduk, привыкнут махом или пока знаки не поставят
10 ноября 2016 в 09:44 #
aleksss_555
marduk писал(а):Это полная тупость и нарушение ПДД.

не тупость , реально запарка, :yes:
а в чём нарушение ? знаков запрещающих поворот налево не заметил ,
30летПобеды стояла на красный с обоих направлений, мне горел зелёный, повернул без нарушений, :razz:
и кстати этот съезд менее опасен в плане крутости поворота и возможности сноса в ограждение , если будет гололёд
10 ноября 2016 в 10:26 #
spiritus
Для съезда там сейчас свой светофор с отдельной фазой для движения. Едут на Олимпийскую и на 30 ЛП в сторону Пермякова.
10 ноября 2016 в 11:00 #
marduk
aleksss_555 писал(а):не тупость , реально запарка,
а в чём нарушение ? знаков запрещающих поворот налево не заметил ,
30летПобеды стояла на красный с обоих направлений, мне горел зелёный, повернул без нарушений,
и кстати этот съезд менее опасен в плане крутости поворота и возможности сноса в ограждение , если будет гололёд


нет, именно тупость и незнание ПДД!
Там двойная сплошная нарисована!
Т.е. ты сознательно нарушил ПДД:
12.15 ч.3
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятстви штраф 1000 -1500 р

(Независимо от того, есть на дороге разметка, знаки и т.п. или их нет, выезжать на сторону встречного движения на дороге, имеющей 4 полосы и более, запрещается.
Об этом свидетельствует пункт 9.2 правил дорожного движения:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
Т.е. на четырехполосных дорогах на встречную полосу разрешено выезжать только в том случае, если водитель выполняет поворот налево или разворот, не запрещенные дополнительными знаками или разметкой. Выполнение обгона или объезда по встречной запрещены в любом случае.)
А разметка там есть и визуально видно кол-во полос!
10 ноября 2016 в 11:31 #
Drdiesel
а перекрёсток 30 лет х Олимпийская оказывается 5 сторонний!
10 ноября 2016 в 11:43 #
marduk
Drdiesel писал(а):а перекрёсток 30 лет х Олимпийская оказывается 5 сторонний!

ну да, так получается как на Советская-Водопроводная.
Из за съезда и проезда в гаражи и пром. базы, по другому съезд не сделать было бы. :(
10 ноября 2016 в 11:47 #
Drdiesel
сегодня там спустился с моста к перекрёстку, уткнулся в светофор. сначала едет 30 лет, потом Олимпийская, потом зелёный тем, кто с моста. ну и пешики между делом.
10 ноября 2016 в 15:05 #
MYTO
:up: круто ! оценил сегодня, думал по привычке тошнить до Широтной а тут на 30 лет сразу ушёл)
10 ноября 2016 в 15:15 #
что то ковыряются на подъёме на мост в такой поздний час, какой то генератор поставили что-ли, глядишь всё-таки запустят за выходные подъем

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
смотрю камеры онлайн, что то под мостом сборище машин, не дпс ли стоит и цепляет тех кто по спуску в сторону пермякова налево поворачивают к войновке. :gai:
11 ноября 2016 в 23:06 #
aleksss_555
и снова 2 раза проезжал тем спуском,
обратил внимание , кроме светофора и знака "Уступи дорог" никаких запретов на левый поворот нет ,
marduk писал(а):Там двойная сплошная нарисована!

а это ваще бред ,
там ремонт был от Олимпийской до моста , асфальт то кое как положили , и как же успели ещё разметку нарисовать ? к тому же сколько не всматривался ничего не увидел ,
заметил что светофор настроен на три режима ,
1 обе стороны по 30лет
2 с Олимпийской и выезд напротив неё,
3 спуск с моста ,
так что левый поворот там в принципе никому не помешает ,
к тому же на спуске есть место для 2 рядов, левый налево , правый на Олимпийскую и на 30 лет ,

кстати ещё обратил внимание на съезд с Монтажников на 50лет ВЛКСМ, сейчас там закрыто блоками, но в объезд блоков накатана колея, не для пузотёров конечно , но интересно куда она , на 50лет или в организации или гаражи проезд ,
11 ноября 2016 в 23:39 #
marduk писал(а):Там двойная сплошная нарисована!


Вот фото перед открытием прямого хода, на нем видно что двойная сплошная там все-таки была.

Изображение
12 ноября 2016 в 00:10 #
Denver
А меня одного мучает вопрос, почему нельзя было пустить Монтажников под Широтной туннелем (без прямого пересечения), благо площадь там позволяет :eek: В Москве вон часто такое используют и никаких светофоров...
12 ноября 2016 в 00:47 #
Denver, там грунтовка весной полтора-два метра от поверхности какие туннели :) а в мааскве хрен воду найдешь люди на пятьдесят-сто метров бурят :smeh: Болото у нас куда от него :)
12 ноября 2016 в 00:59 #
Двойная сплошная точно есть до границы перекрёстка,правда немного затёрта,так что не нарушайте ПДД, кто если хочет со сьезда уйти налево на Мотор! Там знак ещё повесили "Движение только направо" Тогда путаницы бы не было
12 ноября 2016 в 13:02 #
wovan
aleksss_555 писал(а):Монтажников на 50лет ВЛКСМ,

если я правильно понял о чем это . то там давно уже проезжают . там два блока отодвинуты . едут по съезду . потом под сам мост и там выезд на дорогу
12 ноября 2016 в 14:38 #
marduk
aleksss_555 писал(а):и снова 2 раза проезжал тем спуском,
обратил внимание , кроме светофора и знака "Уступи дорог" никаких запретов на левый поворот нет ,
marduk писал(а):
Там двойная сплошная нарисована!

а это ваще бред ,
там ремонт был от Олимпийской до моста , асфальт то кое как положили , и как же успели ещё разметку нарисовать ? к тому же сколько не всматривался ничего не увидел ,
заметил что светофор настроен на три режима ,
1 обе стороны по 30лет
2 с Олимпийской и выезд напротив неё,
3 спуск с моста ,
так что левый поворот там в принципе никому не помешает ,
к тому же на спуске есть место для 2 рядов, левый налево , правый на Олимпийскую и на 30 лет ,


Люди, вы че такие упертые? и пытаетесь доказать свою правоту ... :sad:
Я же написал:

Учите ПДД! И хоть немного думайте головой, прежде чем какие-либо маневры совершать.
14 ноября 2016 в 12:14 #
wanted21093i
zloykostyan, видел умельцев спускаются на 30 лет в сторону пермякова а потом на светофоре на лево :lol2: не проще проехать дальше по мосту с пустится на 30 лет в сторону мотора не нарушая??? :lol2: :lol2: :lol2:
14 ноября 2016 в 12:21 #
aleksss_555
marduk писал(а): На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

знаков нет , разметки нет , границы перекрёстка обозначены светофорами , что запрещает левый поворот ?

может тогда и на Олимпийскую нельзя поворачивать ?
и вообще , надо бы там чтото доработать ,
а то сегодня , перед светофором типо 2 ряда, встаю в правый чтобы проехать на Олимпийскую,
предполагаю что включенный левый поворотник у стоящее слева от меня обозначает его левый поворот в сторону под мост ,
загорается зелёный и мы оба едем на Олимпийскую,
ладно конечно что там 2 ряда, я в правый , а ему бы следовало в левый , но он подрезая меня щимиться в правый , наверно предполагает , что едущие справа от него просто обязаны ехать в сторону Пермякова ,
14 ноября 2016 в 12:40 #
Denver
USA, А укрепление, отвод нельзя сделать? В Москве под рекой туннели...А в Питере как? Там ещё же хлеще болота, вода, но есть же туннели, метро и т.д. Так что про грунты это не отговорка, тем более с современными технологиями
17 ноября 2016 в 19:31 #
Ну что смотря по камерам подъем на мост вроде готовят к открытию. Дорогу чистят, бордюры все сделаны, блоки тоже вроде убрали на подъеме с 30 лет, снег туда сталкивают с подъема.
30 ноября 2016 в 11:35 #
aleksss_555
patlinv писал(а):Ну что смотря по камерам подъем на мост вроде готовят к открытию.

камеру от Русской компании вправа повернули чтоли ?
и какой подъем на мост открывают ?
который слева по камере и его не видно ?
30 ноября 2016 в 12:09 #
aleksss_555 писал(а):
patlinv писал(а):Ну что смотря по камерам подъем на мост вроде готовят к открытию.

камеру от Русской компании вправа повернули чтоли ?
и какой подъем на мост открывают ?
который слева по камере и его не видно ?
Там две камеры на монтажников стоит, ниже смотрите в списке, сквер труженников вроде
30 ноября 2016 в 12:14 #
Zorik
aleksss_555, подъём от Олимпийской в сторону чугунки
30 ноября 2016 в 12:21 #
aleksss_555
patlinv, точняк, :up: надо смотреть Сквер ТружениковТыла, а я смотрел ГК Динамо
30 ноября 2016 в 12:23 #
marvell
а подъем на другой стороне планируют нет, открывать :???: (который ближе к мойке)
30 ноября 2016 в 12:35 #
Zorik
marvell, на другой стороне работы много: на одном заезде опора ЛЭП, другому (я так полагаю) подземный переход немного мешает. Хотя если сильно захотеть...

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Думаю, что с осенней сменой строительной организации дела сдвинулись.
30 ноября 2016 в 12:39 #
marvell
Zorik, да хрен с ней с этой ЛЭП, пусть дальше стоит. А с открытием того подъема хоть как то можно было бы на мост со стороны войновки заехать (что бы потом уйти в сторону республики). Конечно придется пройти некий лабиринт но тем не менее.
30 ноября 2016 в 12:41 #
Так же можно будет на 50 лет влксм хоть уехать, через одно место конечно но всё равно
30 ноября 2016 в 12:50 #
marduk
marvell писал(а):Конечно придется пройти некий лабиринт но тем не менее.

а что сложного развернуться на светофоре с Олимпийской, повернув направо к гаражам и вуаля, потом налево на том же светофоре. (максимум 2 минуты)
30 ноября 2016 в 14:03 #
marvell
marduk, как запасной вариант рассматривал тоже :yes:
30 ноября 2016 в 14:34 #
aleksss_555
Кто ездит с Республики на Олимпийскую,
какая практика сложилась на выезде на 30летПобеды,
знаков нет , разметки не видно , куда обычно едут оба ряда ? на Олимпийскую или на 30летПобеды,

то есть в случае если слевого поедут на 30лет а с правого на Олимпийскую, кто должен уступить ?
20 января 2017 в 22:01 #
Andre72
вроде по умолчанию,левый на олимп.,правый прямо на 30лет и направо.по собственному опыту,хотя не в часы пик.
20 января 2017 в 22:25 #
ЖанРено
aleksss_555 писал(а):то есть в случае если слевого поедут на 30лет а с правого на Олимпийскую, кто должен уступить ?


Каждый день езжу, таких идиотов не встречал... Спасибо тебе, боже...
20 января 2017 в 22:27 #
JONAN
aleksss_555 писал(а):то есть в случае если слевого поедут на 30лет а с правого на Олимпийскую, кто должен уступить ?


aleksss_555, Дабы избежать подобных ситуаций стоит светофор. В том случае если он не работает ориентируемся на знаки приоритета (они есть на каждом перекрестке).
20 января 2017 в 22:53 #
Drdiesel
JONAN, он имеет ввиду движение с одного направления - с моста, а не с разных дорог перекрестка.
21 января 2017 в 09:52 #
JONAN
aleksss_555 писал(а):то есть в случае если слевого поедут на 30лет а с правого на Олимпийскую, кто должен уступить ?


ПДД писал(а):п. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.


Соответственно, если знаков нет, то и траектории не пересекаются. Разве что с нарушением ПДД.
21 января 2017 в 10:56 #
aleksss_555 писал(а):то есть в случае если слевого поедут на 30лет а с правого на Олимпийскую, кто должен уступить ?

При отсутствии знаков движения по полосам левый ряд - прямо и налево, правый - прямо и направо. Логично, что с левого ряда направо никак нельзя поехать
21 января 2017 в 13:01 #
ЖанРено писал(а):
aleksss_555 писал(а):то есть в случае если слевого поедут на 30лет а с правого на Олимпийскую, кто должен уступить ?


Каждый день езжу, таких идиотов не встречал... Спасибо тебе, боже...

JONAN писал(а):Соответственно, если знаков нет, то и траектории не пересекаются. Разве что с нарушением ПДД.

aleksey72rus писал(а):При отсутствии знаков движения по полосам левый ряд - прямо и налево, правый - прямо и направо. Логично, что с левого ряда направо никак нельзя поехать


Вопрос-то правильный, просто кому-то прямо это на Олимпийскую, а кому-то на 30 ЛП.
21 января 2017 в 13:16 #
Zorik
aleksss_555, исходя их сути твоих вопросов, я вообще не понимаю как ты по дорогам передвигаешься? Т это в родном городе! Что с тобой будет, если ты куда на дальняк поедешь? Ты все местные форумы прокуришь, перед тем как какой либо участок дороги проехать? :pipec:
21 января 2017 в 16:39 #
aleksss_555
Zorik, по теме есть что ответить ?
greytest писал(а):Вопрос-то правильный, просто кому-то прямо это на Олимпийскую, а кому-то на 30 ЛП.

вот именно ,
:up: :up: :up:
как такового прямо нету, там типа рогатка, налево на Олимпийскую, направо на 30лет , прямо это в диагональ перекрёстка
перед светофором ширина на 2 ряда,
вот и думайте , куда 2 ряда? на Олипийскую или 30 лет
там нужны знаки движение по полосам , если на съезде именно 2 ряда,
22 января 2017 в 17:20 #
aleksss_555
Изображение
вот примерно так ,
как можно ехать в два ряда ?
22 января 2017 в 17:26 #
Зачем считать въезд на прилегающую территорию одним из направлений? Без него и получается 3 направления, из которых прямо - это на Олимпийскую
22 января 2017 в 17:42 #
aleksss_555 писал(а):Изображение
вот примерно так ,
как можно ехать в два ряда ?

Изображение
JONAN писал(а):
ПДД писал(а):п. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.


Соответственно, если знаков нет, то и траектории не пересекаются. Разве что с нарушением ПДД.
22 января 2017 в 18:01 #
Drdiesel
схема немного не правильно нарисована. перекрёсток с Олимпийской чуть дальше расположен.
22 января 2017 в 18:10 #
Zorik
Drdiesel, вот именно, и левого поворота там нет и в помине.
aleksss_555, может хватит уже всякую фигню постить и людей а заблуждение вводить? Насколько я там бываю, ни разу ни какой спорной ситуации не возникло. А по сути, ты где видел на съезде с моста (лепестки) разметку для двух рядов? Не видел, значит не рисуй, тем более там внизу съезда по факту ширина на три полосы.
22 января 2017 в 20:49 #
aleksss_555
aleksey72rus писал(а):из которых прямо - это на Олимпийскую

а почему не На 30летПобеды ?
Drdiesel писал(а):схема немного не правильно нарисована.
забыл что ГИСе можно глянуть . просто думал там ещё не изменений,
Изображение
Юрий В, вот ты мне и объясни куда оба ряда ? я как бы оба варианта в одном нарисовал ,

Отправлено спустя 3 минуты :
Zorik писал(а):левого поворота там нет и в помине.
левый это куда ? на 30лет в сторону войновки или на Олимпийскую это левый поворот ?
Zorik писал(а):ты где видел на съезде с моста (лепестки) разметку для двух рядов?

знаков нет разметки нет ., водитель сам определяет сколько рядов ,
Zorik писал(а):там внизу съезда по факту ширина на три полосы.

в 2 точно можно встать , в три навряд ли , вот и встают в 2 ,
22 января 2017 в 20:54 #
aleksss_555 писал(а):
aleksey72rus писал(а):из которых прямо - это на Олимпийскую

а почему не На 30летПобеды ?

Потому что съезды с развязок - это всегда правые повороты, пусть даже зачастую и очень сглаженные, так как он может превратиться в движение прямо по перпендикулярной улице?
22 января 2017 в 20:56 #
Изображение
По мне так вот это прямо. На олимпийскую это налево. А еще "налево" на 30 ЛП (в обратную сторону) так вообще запретить, там дальше по Монтажников съезд для этого направления. Видел пару-тройку неадекватов съезжавших таких с одного светофора друг за другом.
22 января 2017 в 21:03 #
aleksss_555
aleksey72rus,
если съезд это правый поворот зачем там отдельный светофор ? зачем слева ещё один светофор ? можно было бы поставить один светофор после слияния этого съезда и 30летПобеды,
а при наличии светофоров с каждого выезда , я рассматриваю данный участок как перекрёсток с 5тью сторонами , и для каждой свой светофор ,
к тому же , на этом съезде 2 ряда, на Олимпийской 2 ряда , на 30лет два ряда ,
я как бы сразу сказал ,
aleksss_555 писал(а):какая практика сложилась на выезде на 30летПобеды,
так как уже более 2 месяцев съезд открылся,
и возможно это единственный участок где я могу принять общепринятые правила проезда , чтобы не попасть в ДТП ,
так как я по ПДД не могу не один пункт подвести , при отсутствии знаков или разметки ,
22 января 2017 в 21:13 #
aleksss_555
greytest писал(а):На олимпийскую это налево.

почему ?
на карте плохо видно , а когда стоиш на светофоре , так прямо это как раз на Олимпийскую, а на 30лет это направо :razz:
greytest писал(а):А еще "налево" на 30 ЛП

в сторону войновки, а чем запрещено ? более того светофор с этого съезда зелёным включается когда остальные стоят на красный, так что помехи некому не создаётся,
но опять же здесь не могут запретить левый поворот знаком "Только направо", тем самым запретят проезд на Олимпийскую, то есть прямо
поставят знак "Только прямо и направо" , значит основное направление это "прямо" на Олимпийскую, а на 30лет только с правого ряда съезда.
вот и попробуй их(дорожников) пойми как правильно ехать ,
22 января 2017 в 21:14 #
Zorik
aleksss_555, положи водительское удостоверение в сейф, прогуляйся пешком до этого перекрестка, и понаблюдать дня два, а лучше три. После этого выложи в тему статистику кто, куда и зачем. И не парь мозг другим.
22 января 2017 в 21:14 #
aleksss_555 писал(а):почему ?

ну так съезд изначально в направлении 30 ЛП
22 января 2017 в 21:17 #
Zorik
aleksss_555, полистай тему выше, там тебе русским языком объяснили почему нельзя поворачивать налево в сторону Войновки: потому, что на 30 лет Победы ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ. Почему там нет соответствующего знака, это уже другой вопрос.
22 января 2017 в 21:24 #
aleksss_555
Юрий В, ваше мнение , что оба ряда всё таки на Олимпийскую ?Zorik, слушай ты там местный ?
вот и всего тобой сказанного я так и не понял куда и кто едет ,
ты мне просто скажи , оба ряда на Олимпийскую или на 30лет в сторону Пермякова ?
greytest писал(а):ну так съезд изначально в направлении 30 ЛП

допустим , а в продолжении куда ? на Олимпийскую или на 30лет
если допустить что съезд и 30лет
это как бы одно
Изображение
то почему вместо светофоров 1 и 2 не поставили светофор 3 ?,
и получилось бы что со съезда только направо ,
но поставили светофоры 1 и 2 значит разрешили проезд на Олимпийскую, но с какого ряда съезда?
22 января 2017 в 21:27 #
aleksss_555
Zorik, листал , и помню что ты усирался про эту разметку, там нет двойной сплошной, сколько там ездил не видел её ,
к тому же как после светофора может быть двойная сплошная ? и до куда она идёт ? до границы перекрёстка с Олимпийской ?
более того может раньше и была разметка, но там клали новый асфальт , уже почти по снегу , а как по снегу можно ещё и разметку нарисовать ?
но чтобы не быть голословным с твоей стороны ,
ты ведь рядом живёшь , можно сделать фото с моста в сторону Пермякова , тогда и будет видно есть ли разметка,
22 января 2017 в 21:32 #
aleksss_555 писал(а):то почему вместо светофоров 1 и 2 не поставили светофор 3 ?,

вы думаете, что там компетентные люди сидят?
22 января 2017 в 21:33 #
Zorik
aleksss_555, ты не русский, что ли? Я тебе написал: ТАМ НЕТ РАЗМЕТКИ НА ДВА РЯДА. А по факту внизу ширина позволяет ехать В ТРИ РЯДА. Так, что, задача для тебя вообще не выполнима получается?

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Я тебе еще большее скажу, там на 30 лет, по направлению к Пермякова, не доехал моста постоянно очередь выстраиваются из страждущих повернуть через две сплошные налево на подъем в сторону Республики. Ты случаем не один из них? :down:
22 января 2017 в 21:38 #
aleksss_555
Zorik писал(а):почему нельзя поворачивать налево в сторону Войновки: потому, что на 30 лет Победы ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ

такую разметку ты там видел ?
Изображение
а я её не видел , поэтому не считаю что налево запрещено
Zorik писал(а):Я тебе написал: ТАМ НЕТ РАЗМЕТКИ НА ДВА РЯДА. А по факту внизу ширина позволяет ехать В ТРИ РЯДА

про съезд ?
я тебе ответил , для меня ширина допускает встать в 2 ряда, разметку схематично нарисовал , ну а если встать в три то кто куда поедет ? ну чисто для интереса

Отправлено спустя 53 секунды:
Zorik писал(а):Ты случаем не один из них?
так чтоли ?
Изображение
нет , :razz:
и что прям разметку отчётливо видно ?
22 января 2017 в 22:04 #
CJIOH
Интересный вопрос поднял тов. aleksss_555, много раз там наблюдал уезжающий с обоих рядов со съезда на ул. Олимпийскую, Несколько раз видел как стоящие первыми на съезде, не видя светофор который справа на столбе и думая что светофор через дорогу дублирующий (по факту он разрешает движения по ул.30 лет Победы в сторону ул. Пермякова) стартуют по факту на свой красный. Подождем лета, может разметку нанесут, да знаки поставят. :popcorn:
23 января 2017 в 08:53 #
aleksss_555
CJIOH, ну хоть ктото в теме :up: :up: ,
а что больше никто не пользуется данным съездом ? а то столько возни было из-за этой стройки , а по факту даже сказать никто не может как обычно там ездят ,
может это
CJIOH писал(а): с обоих рядов со съезда на ул. Олимпийскую,
взять за основу, :???:
но чёт очково получить подачу слева, хотя в принципе помеха справа если можно применить :cherep:
и кстати на Олимпийскую заезжаю в правый ряд ,
и ещё заметил что если ехать с Рабочего посёлка , то до Широтной Пермякова вроде быстрее получается чем через Пермякова ехать.
меньше светофоров, с их пешеходными фазами, меньше выезжающих со второстепенок,
23 января 2017 в 12:02 #
marduk
Zorik писал(а):aleksss_555, ты не русский, что ли? Я тебе написал: ТАМ НЕТ РАЗМЕТКИ НА ДВА РЯДА. А по факту внизу ширина позволяет ехать В ТРИ РЯДА. Так, что, задача для тебя вообще не выполнима получается?

Если бы вы удосужились посмотреть 2 страничку этой темы, то прекрасно бы увидели фото на открытии съезда:
Изображение
Все те кто поворачивают налево на первом съезде у Олимпийской, по-факту пересекают двойную спалошную. И я уже приводил доводы ПДД. Но, в то же время, согласен что разметку не видно и знаков тоже нет, так что ситуация спорная, но в случае ДТП виновник будет поворачивающий.

По поводу проезда из 2-х рядов в сторону Олимпийской: да едут в 2 ряда, иначе пробка сильно большая будет и, опять же, знаков нет.

Есть еще один нюанс с теми кто по 30 лет налево поворачивают на Олимпийскую - постоянно за стоп-линией по 3-5 машин торчит, т.к. не успевают повернуть на светофоре. (там задержка нужна секунд на 5-8).
23 января 2017 в 13:34 #
CJIOH
aleksss_555, я одно время ездил по этой дорогу в сторону Молодежной по 30 лет Победы и часто крайний левый ряд со спуска был короче правого. По моей логике, может конечно и ошибаюсъ, мы (оба ряда со спуска) съезжая со съезда попадают на ул 30 лет Победы и становятся соответственно в правый и левые ряды на 30 лет Победы, и там уже по обстановке, кому прямо, кому налево на перекрестке. Но наблюдая то блинство которое там творится, решал не рисковать и ехать прямо на 30 лет только с правого ряда.
Хотели сделать новую хорошую развязку, а получается как всегда, "херпойми в тестовом режиме".
23 января 2017 в 14:27 #
Zorik
marduk, читаем внимательно все то, что я написал в адрес aleksss_555,. Особенно про то, как специально ему, как вы говорите выше по теме, русским языком объясняли про двойную сплошную на 30 лет. А уже после этого пытаемся поучать.
23 января 2017 в 16:45 #
marduk
Zorik, :) тогда это в адрес aleksss_555.
Но как я и писал, там есть некий бардак в отсутствии знаков и видимой разметки. Поэтому предлагаю всем кто пытается там совершать какие-либо маневры быть очень внимательными и думать, в первую очередь, головой!
23 января 2017 в 17:22 #
aleksss_555
Zorik, да успокойся уже, не левый поворот в сторону войновки меня интересует, там сам разбирайся, как вариант уже предложил тебе сделать фото с моста,
а то что на фото перед открытием , то поди уже затёрли давно , а может и вообще ошибочно нарисовали , так как светофоры втыканы
CJIOH писал(а):съезжая со съезда попадают на ул 30 лет Победы и становятся соответственно в правый и левые ряды на 30 лет Победы,

так ведь светофор на спуске не ограничивает движение ,
ладно бы ещё один светофор был бы
или хотя бы на Олимпийской один бы ряд был , а тут просто зелёный и стартанули ,
и вопрос не решён куда :???:
CJIOH писал(а):Хотели сделать новую хорошую развязку, а получается как всегда, "херпойми в тестовом режиме".
я тут по Гису глянул , более свежие развязки :pipec: :pipec:
относительно Пермякова Республики остальные все какие то кривые косые,
а эта вообще непонять что , съезды заезды проезды, чё к чему ,
23 января 2017 в 17:34 #
Zorik
aleksss_555, с чего ты взял, что я нервничаю? Когда я изучал ПДД, то уяснил для себя одну простую вещь: все положения правил логичные и поэтому понятные. Применительно к озвученной тобою ситуации, я не могу понять:
1) как в здравом уме, на смещенном перекрестке может родиться мысль совершить поворот под острый угол (фактически разворот)?
2) какую проблему может вызвать проезд перекрёстка из двух рядов в два ряда? Нет, ну, конечно отдельные люди могут сомневаться: можно ли С кайне левого ряда совершить правый поворот (в соседней теме ты в том числе), но это уже ближе к клинике.

Неужели тебе чувство самосохранения ничего не говорит? Или ты привык ездить столь о одной дорогой? Ты в чужом городе себя как вести будешь? Пойдёшь соцопрос устраивать? :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
marduk, бардак, а точнее недочеты имеют место быть. Знаков не хватает. Думаю, что по теплу все расставят. А может и к первоначальному проекту перекрестка вернутся.
23 января 2017 в 17:59 #
aleksss_555
Zorik, по первому пункту мне уже неинтересно ,
по второму , то просто без лишних слов скажи , куда два ряда съезда ,
на Олимпийскую или на 30лет ,
23 января 2017 в 18:01 #
Lexandr-59
движение по недостроенной развязке.Достроят и съезды заезды будут выглядеть иначе.Несимметричный вид обусловлен подгонкой по месту
23 января 2017 в 18:04 #
aleksss_555
aleksss_555 писал(а):какая практика сложилась на выезде на 30летПобеды,
знаков нет , разметки не видно , куда обычно едут оба ряда ? на Олимпийскую или на 30летПобеды,

уже не раз проезжаю данным съездом,
и практика сложилась что оба ряда едут на Олимпийскую, :applause:
поэтому предлагаю придерживаться этого негласного правила, пока не появятся разметка и/или знаки обозначающие иной порядок, и по возможности избегать ДТП, чтобы не строить из себя знатока ПДД. доказывая что оба ряда обязаны ехать на 30летПобеды в сторону Пермякова.
24 марта 2017 в 19:31 #