На улице Республики запретят левый поворот к бывшему "Привозу"

Теги: Привоз Республики


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2498    47

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.05.2016 Дорожники срезают старый и укладывают новый асфальт по ночам

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
:up:
05 декабря 2016 в 17:34 #
oioi
Вот оно вроде бы и хорошо, но так же и плохо.
Все поворотуны устремятся на клевер.
А он аварийный по определению, ибо конфликтные зоны никто не отменял.
В случае с выездом с Республики на Пермякова ещё и в горку.
Изображение
05 декабря 2016 в 17:38 #
Majesti©
Интересно, а "прямой" проезд с "кольца" Медоборудования на свою зеленую фазу от здания 205/3 сразу к "Привозу" будет считаться левым поворотом?
Или это как проезд прямо по перекрестку со смещенным центром?
05 декабря 2016 в 17:40 #
Змейка
дел
05 декабря 2016 в 17:48 #
Димасик
Majesti© писал(а):Интересно, а "прямой" проезд с "кольца" Медоборудования на свою зеленую фазу от здания 205/3 сразу к "Привозу" будет считаться левым поворотом?
Или это как проезд прямо по перекрестку со смещенным центром?

Думаю к такому порядку движения и хотят подвести.
05 декабря 2016 в 17:52 #
wovan
ага . выезжает такой чел с привоза никого не трогает и тут уму влетает в бочину со смещенного направления . далековато там для такого маневра
05 декабря 2016 в 19:03 #
ilyich84
Так насчет левого поворота все ок. Нормальное решение. А с переходом то что не так???? Везде же пешеходная фаза!!! Кому помешал переход? Или опять одни дураки с другими не посоветовались?
05 декабря 2016 в 20:04 #
_S_
Змейка писал(а):Ура, еще одним левым поворотом на республике будет меньше

да их все бы запретили :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ilyich84 писал(а): А с переходом то что не так????

другой рядом в сорока метрах
05 декабря 2016 в 20:13 #
Верное решение!
05 декабря 2016 в 22:15 #
wovan
там бы третию полосу от Воровского до Строителя . вот это верно
05 декабря 2016 в 22:22 #
wovan, каким образом её под мостом провести? Там опоры стоят.
05 декабря 2016 в 22:25 #
dantist72
там за опорами еще 2 можно провести в каждом направлении
06 декабря 2016 в 00:09 #
twinsnsv
Охренительное решение, давайте запретим все левые повороты , так ведь оно лучше с аварийностью бороться ,у нас и так в автошколах не водителей готовят , а дебилов, а что запусти их по кругу и любуйся как они паровозиком катаются :cherep: Я вообще не понимаю откуда там взялся левый поворот ,там знак висит движение только прямо , гибддэшники что-то упустили . :gezl: И еще про левые повороты ,скажите зачем мне от рабочего поселка ехать практически в центр города по Республике , чтобы повернуть налево на Холодильную ,затем на 50 лет ВЛКСМ , чтобы попасть на туже Мельникайте ,Геологоразведчиков,Тульскую, паровозик мля.
06 декабря 2016 в 02:23 #
Запретить все левые повороты нах
06 декабря 2016 в 03:31 #
RobertEdwardLee
oioi писал(а):Вот оно вроде бы и хорошо, но так же и плохо.
Все поворотуны устремятся на клевер.
А он аварийный по определению, ибо конфликтные зоны никто не отменял.
В случае с выездом с Республики на Пермякова ещё и в горку.
Изображение

:up:
Самое конфликтное место причем, на мой взгляд, вот здесь, где приток с пермякова перед светофором и поворотом, вечная вакханалия.
Изображение
06 декабря 2016 в 07:32 #
Holtoff
twinsnsv писал(а):Охренительное решение, давайте запретим все левые повороты

там почти каждое утро вот так:
Скрытый текст:
twinsnsv писал(а):И еще про левые повороты ,скажите зачем мне от рабочего поселка ехать практически в центр города по Республике , чтобы повернуть налево на Холодильную ,затем на 50 лет ВЛКСМ , чтобы попасть на туже Мельникайте ,Геологоразведчиков,Тульскую, паровозик мля.

Ты какую-то сложную схему нарисовал. Мнеп каждый день надо от рабочего поселка на Геологоразведчиков, Тульскую, 50 Лет ВЛКСМ. Поворачиваю с Республики направо на Пермяковский мост, и вот он - поворот направо же на Геологоразведчиков... А с нее хоть на Тульскую, хоть на 50 лет ВЛКСМ. Зачем ехать до Холодильной :???: :???: :???:
06 декабря 2016 в 08:07 #
Zorik
Если нет желания на мост, можно через Парфенова или Тульскую (около Саши) проехать. Ни каких предпосылок езды до Холодильной нет.
06 декабря 2016 в 08:18 #
ilyich84
_S_ писал(а):другой рядом в сорока метрах

Ну а смысл идти 40 метров? Если все равно все машины стоят, пешеходам по всем направлениям горит зеленый? Они там курят что-то... Кому помешает пешеход на этом переходу, еще раз спрошу?
06 декабря 2016 в 08:41 #
Я_на
ilyich84, А смысл оставлять там светофор? Чтобы пешеходам был еще один переход? Рядом есть другой. Этот светофор уберут и все, я думаю.
06 декабря 2016 в 08:56 #
ilyich84
Я_на писал(а):А смысл оставлять там светофор? Чтобы пешеходам был еще один переход? Рядом есть другой. Этот светофор уберут и все, я думаю.

Так светофор-то никуда не денется, он и на схеме есть. если его не будет, то авто по Республики будут перекрывать выезд с Медоборудования.
06 декабря 2016 в 09:09 #
Я_на
Автоновости писал(а):ликвидирован регулируемый пешеходный переход.

Из этой фразы я поняла, что светофора там не будет. А у медоборудования светофор останется.
06 декабря 2016 в 09:21 #
_S_
ilyich84 писал(а):
_S_ писал(а):другой рядом в сорока метрах

Ну а смысл идти 40 метров? Если все равно все машины стоят, пешеходам по всем направлениям горит зеленый? Они там курят что-то... Кому помешает пешеход на этом переходу, еще раз спрошу?

смысл есть всегда
сука уже все обленились пройти лишние метры-правильно и сделают,что уберут.
я бы ещё один убрал между 188 домом и 194 он тоже там нахер не нужен
06 декабря 2016 в 10:30 #
Дениska
отличная новость :up: давно пора было это сделать.
хотя многие будут поворачивать по инерции еще какое то время :pipec: ДПСы чаще там будут стоять после нг :cherep:
07 декабря 2016 в 09:44 #
нормальный был выезд на 50 ЛЕТ ВЛКСМ(((( ща Пермякова задохнется и будет стоять правый ряд от самого электрона, для разворота через мост откройте выезд на ВЛКСМ с монтажников
07 декабря 2016 в 09:47 #
Дениska
RASTAMAN, да нормально там все будет, не так много уж народу туда поворачивало.
а на влксм и так нормально проезжается у монтажников :cherep:
07 декабря 2016 в 09:59 #
:up:
07 декабря 2016 в 10:47 #
PaYAlnik
_S_ писал(а):я бы ещё один убрал между 188 домом и 194 он тоже там нахер не нужен

Это ТЕБЕ он там не нужен. 100500 жителей района пошлют туда же тебя с твоей идеей.
Но мы привыкли думать исключительно о своей попке, причем думать ею же.
07 декабря 2016 в 10:49 #
_S_
PaYAlnik писал(а):

вот я и вижу,что ты ей и думаешь,как и те за кого ты говоришь
ещё раз-все обленились пройти лишние 100-500 метров
07 декабря 2016 в 10:59 #
aleksss_555
пешеходник точно не нужен , хорошо что уберут , так как не раз попадал , еду от Пермякова проезжаю пусть даже на мигающий зелёный, а подъехав к пешеходнику им уже зелёный горит , у меня нет СТОП линии , получается я могу проехать освобождая перекрёсток, но так как пешикам зелёный то пропускаю их ,

к тому же , выйдя на остановке "завод МедОборудования" зачем сразу переходить дорогу а потом Республики по переходу который уберу? пускай идут сразу для перехода Республики , меньше по ПЧ будут шнырять ,
Majesti© писал(а):Интересно, а "прямой" проезд с "кольца" Медоборудования на свою зеленую фазу от здания 205/3 сразу к "Привозу" будет считаться левым поворотом?


светофоры по Республики работают синхронно , то есть выезжая с МедОборудования , останавливаешся на самостоятельный светофор , со своей СТОПлинией, к тому же красный, а там уже и знак "поворот налево запрещён" значит только прямо.
хотя если синхронизировать зелёный на выезде с "Кольца" и на этом светофоре , то по идее поворот бы можно было оставить ,
чтото напоминает 30летПобеды -Олимпийская- Новый сьезд с монтажников
07 декабря 2016 в 11:03 #
PaYAlnik
oioi писал(а):Вот оно вроде бы и хорошо, но так же и плохо.
Все поворотуны устремятся на клевер.
А он аварийный по определению, ибо конфликтные зоны никто не отменял.
В случае с выездом с Республики на Пермякова ещё и в горку.
Изображение

Не могу не согласится. Там и без того на заезд очередь выстраивается от означенного перекрёстка. Вопрос только в том, сколько "левоповорачивательщиков" там в часы-пик?
А ещё в соседней теме предлагают закрыть на Пермякова разворот у автовокзала и отправить разворачивающихся через этот же "клевер". Даже на шаг вперёд подумать не могут.
07 декабря 2016 в 11:05 #
aleksss_555
PaYAlnik писал(а):Вопрос только в том, сколько "левоповорачивательщиков" там в часы-пик?

достаточно одного чтобы перекрыть полосу, и за один зелёный больше одного не поворачивают , со стороны пермякова нескончаемый поток.
зато после этого светофора вся Республики в город свободна ,
проверено , как то от Автограда до этого поворота двигался 45 минут , и потом до цента доехал за 15
07 декабря 2016 в 11:13 #
PaYAlnik
_S_ писал(а):вот я и вижу,что ты ей и думаешь,как и те за кого ты говоришь
ещё раз-все обленились пройти лишние 100-500 метров

:lol2:
Дорогой мой, ты ваапсче мимо промахнулся. Я - молодой здоровый лось, и меня не обламывает ежедневно 3 км пешком до работы. Угадай, что мне эти лишние 150 метров решают? Да нифига ровным счётом, скажу прямо, чтобы не напрягать твою продольную извилину. Вот только в этом районе, ввиду определённых обстоятельств, проживает сравнительно большой % пожилых людей. Но ты же старым никогда не будешь, и артрита точно никогда не будет, ага. А проблемы окружающих тебе абсолютно безразличны.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
aleksss_555 писал(а):достаточно одного чтобы перекрыть полосу, и за один зелёный больше одного не поворачивают , со стороны пермякова нескончаемый поток.
зато после этого светофора вся Республики в город свободна ,
проверено , как то от Автограда до этого поворота двигался 45 минут , и потом до цента доехал за 15

Вот это я и имею в виду. Настолько ли существенно увеличится поток через "клевер", насколько разгрузит ситуацию "транзитное" движение по левой полосе без лишних перестроений?
07 декабря 2016 в 11:33 #
_S_
PaYAlnik писал(а): А проблемы окружающих тебе абсолютно безразличны.

ты угадал
PaYAlnik писал(а):Я - молодой здоровый лось, и меня не обламывает ежедневно 3 км пешком до работы

вот и бегай и других заставляй

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
PaYAlnik писал(а): Вот только в этом районе,

я там прожил 40 лет и знаю кто,что и куда
07 декабря 2016 в 11:44 #
PaYAlnik
_S_ писал(а):
PaYAlnik писал(а): А проблемы окружающих тебе абсолютно безразличны.

ты угадал

Тогда ты понимаешь, что и окружающим твои проблемы и твоё мнение абсолютно по... симметричны, и переход там останется. :razz:
И да, я тоже помню, что этот переход - "натоптанный".
07 декабря 2016 в 11:56 #
_S_
PaYAlnik писал(а):что этот переход - "натоптанный".

помню,помню-как там сбивали их как кегли :pipec:
07 декабря 2016 в 11:58 #
Посмотрите внимательнее на схему, по ней собираются убирать переход перед выездом с медоборудования. ilyich84, прав
Ну а смысл идти 40 метров? Если все равно все машины стоят, пешеходам по всем направлениям горит зеленый? Они там курят что-то... Кому помешает пешеход на этом переходу, еще раз спрошу?
Переход после поворота к привозу остается как и светофор, хотя логичнее было бы убрать именно этот переход вместе со светофором.
07 декабря 2016 в 13:54 #
aleksss_555
Konrad писал(а):собираются убирать переход перед выездом с медоборудования.

обычно им пользовались те кто гулял в кольце или те кто шёл с Остановки ,
кстати , пешеходник уберут а левый поворот от Медушки оставят ? там же автобусы выезжают налево как бы с конечной , и едут в сторону Воровского , а будет светофор значит машины по Республики будут стоять , и значит эти автобусы будут топтать перебежчиков,
Konrad писал(а):хотя логичнее было бы убрать именно этот переход вместе со светофором.

а как тогда с выезжающими от привоза ? направить только направо и разворот через кольцо Медушки ?
07 декабря 2016 в 16:05 #
aleksss_555 писал(а):а как тогда с выезжающими от привоза ? направить только направо и разворот через кольцо Медушки ?

Логичнее с точки зрения увеличения пропускной способности, как у нас делают в последнее время, не всегда думая о людях. На выезде от медоборудования отдельная фаза для пешеходов, так что убираемый переход ни кому не мешал.
07 декабря 2016 в 17:02 #
aleksss_555
Konrad, если меня внимательно читал
aleksss_555 писал(а):не раз попадал , еду от Пермякова проезжаю пусть даже на мигающий зелёный, а подъехав к пешеходнику им уже зелёный горит , у меня нет СТОП линии , получается я могу проехать освобождая перекрёсток, но так как пешикам зелёный то пропускаю их ,

а дальше мне что стоять пока пешикам красный загорится ? а так . переход уберут можно свободно проезжать
07 декабря 2016 в 17:10 #
Foxobor
Давно знак повесили-то? Сегодня только заметил.. :up:
09 января 2017 в 20:39 #
Дениska
Foxobor, как и обещали в конце декабря, я 28 числа проезжал, уже висел знак. форд какой то поворачивал :cherep:
09 января 2017 в 20:51 #
Всё равно встречаются такие, кто или по памяти ездят или, просто кладут на знак.
12 января 2017 в 12:04 #
nikola1974 писал(а):Всё равно встречаются такие, кто или по памяти ездят или, просто кладут на знак.

Знак весит, а ситуация не изменилась, как поворачивали пачками, так и поворачивают
12 января 2017 в 12:10 #
igooor писал(а):Знак весит, а ситуация не изменилась, как поворачивали пачками, так и поворачивают

Нужен жесткий контроль со стороны ГИБДД.
12 января 2017 в 12:26 #
Shell72
nikola1974 писал(а):
igooor писал(а):Знак весит, а ситуация не изменилась, как поворачивали пачками, так и поворачивают

Нужен жесткий контроль со стороны ГИБДД.

Да. Особенно вечером, когда народ с работы едет.
12 января 2017 в 12:37 #
Holtoff
Shell72 писал(а):
nikola1974 писал(а):
igooor писал(а):Знак весит, а ситуация не изменилась, как поворачивали пачками, так и поворачивают

Нужен жесткий контроль со стороны ГИБДД.

Да. Особенно вечером, когда народ с работы едет.

Да там и утром, каждый день еду, и каждый день левый ряд там встает, потому-что кто-то поворачивает. Стал из-за этого там заранее в правый перестраиваться, потому что все равно придется. Счас правда вижу, как народ поворачивающим гудит.
12 января 2017 в 15:21 #
Езжу там каждый день,и еще не было случая,что бы ктото не поворачивал толи слепошарые толи отьявленные нарушители,там обьехать через мост максимум 2 минуты,нет мы будем весь ряд держать,ГИБДД -.
12 января 2017 в 19:03 #