Принят законопроект о платном въезде в центр города


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4172    98

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Мочить этих депутатов надо ужэ охренели в конец!
16 декабря 2016 в 18:36 #
KDAC_ZXJN
Уже не знают как денег собрать.
16 декабря 2016 в 18:37 #
Если они тоже будут вносить плату, то ладно. А если нет, типо государева служба у нас тут, жрем мы тут, спим и т.д. то нах....
хотя.... ни че не измениться...
16 декабря 2016 в 18:38 #
Вот тут я думаю народ может и встать. Пора пинками под ЖОПУ таких деятелей и партию власти. Бездельники. :automat:
16 декабря 2016 в 19:10 #
Это уже антинародное правительство... :automat: :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:
16 декабря 2016 в 19:15 #
А кто их выбирал то? :smeh:
16 декабря 2016 в 19:17 #
Tramper007
Перебор, господа. Совсем вы против народа :automat:
16 декабря 2016 в 19:26 #
infern0
Ghosteverest писал(а):Вот тут я думаю народ может и встать. Пора пинками под ЖОПУ таких деятелей и партию власти. Бездельники. :automat:

да никто сразу не перекроет город, это задел на будующее
сначало бесплатные парковки делают платными, потом улочки и переулочки ну и т.д. пока въезд в город не станет платным
16 декабря 2016 в 19:44 #
Gecmi
Т.е., в скором будущем, при необходимости посетить какое-либо учреждение в центре города, не надо будет выезжать на час раньше, чтоб найти свободное парковочное место где-нить за км от нужного здания?
Замечательно :up:
16 декабря 2016 в 19:59 #
Gecmi, почти верно)) в скором будущем чтобы посетить какое либо учреждение вам нужно будет за год подать заявление о том что вы желаете посетить какое либо заведение, заплатить гос пошлину и если вам все таки разрешат, то вы возможно и посетите сие учреждение. так что да, зер гуд! Отличная новость ))
16 декабря 2016 в 20:05 #
infern0 писал(а):да никто сразу не перекроет город, это задел на будующее

Нахрена мне такое будущее. Я и так выходит плачу за воздух и не только я. Просто, что не закон или поправка то пздц полнейший. За все плати, а с чего платить если уже и так бабла нет нихера. МРАЗИ конченые.
16 декабря 2016 в 20:06 #
black013
Gecmi писал(а):Т.е., в скором будущем, при необходимости посетить какое-либо учреждение в центре города, не надо будет выезжать на час раньше, чтоб найти свободное парковочное место где-нить за км от нужного здания?
Замечательно

до центра то еще доехать надо...с новым Гостом, так что часа на два раньше выезжать надо :cherep:
въезд сделают платным, но при это и платные парковки в центре останутся платными - ктож такую выгоду упустит...
приехал ты такой в центр, заплатил за въезд в центр и опа...ищешь парковку (хоть платную, хоть бесплатную) а свободных то и нет... ;)
16 декабря 2016 в 20:08 #
infern0
Ghosteverest писал(а):
infern0 писал(а):да никто сразу не перекроет город, это задел на будующее

Нахрена мне такое будущее. Я и так выходит плачу за воздух и не только я. Просто, что не закон или поправка то пздц полнейший. За все плати, а с чего платить если уже и так бабла нет нихера. МРАЗИ конченые.

ты думаешь мне это нравиться? но я догадался об этом еще тогда когда парковки платные начали вводить
16 декабря 2016 в 20:09 #
infern0 писал(а):ты думаешь мне это нравиться? но я догадался об этом еще тогда когда парковки платные начали вводить

Да я не в упрек тебе. Просто и так под конец недели накипело, а тут эти пидерасты со своими законами и поправками. Совсем уже с катушек слетели. Пора уже их реально нахрен посылать.
black013 писал(а):до центра то еще доехать надо...с новым Гостом, так что часа на два раньше выезжать надо

И ГОСТ им в жопу! :smeh:
16 декабря 2016 в 20:14 #
KorzH
Мне интересно - а кто в центре ЖИВЕТ, тоже платить будет?
16 декабря 2016 в 20:14 #
proektant
интресно как в условиях Тюмени реализуется этот законопроект, где начинается центр то у нас?
не зря они ул. республики расширили, ща удобно будет монтировать пропускные пункты :lol2:
16 декабря 2016 в 20:24 #
Ramil44
KorzH, нет, вы будете платить за выезд из центра. Что жители микрорайонов крайние чтили?)))
16 декабря 2016 в 20:25 #
black013
Ghosteverest писал(а):Нахрена мне такое будущее. Я и так выходит плачу за воздух и не только я. Просто, что не закон или поправка то пздц полнейший. За все плати, а с чего платить если уже и так бабла нет нихера. МРАЗИ конченые.

тут в муроме один житель отчудил....на 1.3года срока
https://news.rambler.ru/crime/35606195- ... ismo-meru/
16 декабря 2016 в 20:25 #
Жители центра будут собирать бабло с жителей окраин ;)
16 декабря 2016 в 20:40 #
black013 писал(а):тут в муроме один житель отчудил....на 1.3года срока

Да понятно мужик отчудил, но видать тоже накипело.
16 декабря 2016 в 20:40 #
mono1
Все правильно делают!
Но, надо делать кпп, обязательно! Иначе чернь просачится в город. Нечего мешать свободному перемещению успешным людям.
16 декабря 2016 в 22:17 #
RUSTnaPriore
В очередной раз убедился , что делаю все правильно, подбивая почву для сваливания из этой страны ...)))

Отправлено спустя 59 секунд:
Не хочу чтоб мои дети варились в этом дерьме... Уж извините
16 декабря 2016 в 22:32 #
mono1
RUSTnaPriore, не правильная позиция. Нужно наоборот.
16 декабря 2016 в 22:35 #
Vincent писал(а):Vincent, Gecmi, почти верно)) в скором будущем чтобы посетить какое либо учреждение вам нужно будет за год подать заявление о том что вы желаете посетить какое либо заведение, заплатить гос пошлину и если вам все таки разрешат, то вы возможно и посетите сие учреждение. так что да, зер гуд! Отличная новость ))

Если булки/пилотку раздвинуть можно вообще без очереди получить.
Вас это тоже порадует?
16 декабря 2016 в 23:00 #
KorzH
proektant писал(а):интресно как в условиях Тюмени реализуется этот законопроект, где начинается центр то у нас?
не зря они ул. республики расширили, ща удобно будет монтировать пропускные пункты :lol2:

АДЪ, ИЗРАИЛЬ, ПАКИСТАНСКОЕ ПОСОЛЬСТВО! :-D

Отправлено спустя 35 секунд:
RUSTnaPriore, Детям стратегию подбивания передашь?)))
16 декабря 2016 в 23:00 #
TDD
я предлагаю вообще закрыть доступ для всякой челяди, чтоб пропускали только успешных по справке 2НДФЛ от 1кк в месяц дохода и как минимум на рэнже или х5 годовалом не старше :cherep: чтоб не мешали, пробки не создавали и неудобств господам
16 декабря 2016 в 23:32 #
Так и знал что все к этому идет с введением платных парковок. Дальше, больше.
Успешные еще не все отметились?
16 декабря 2016 в 23:53 #
TDD писал(а):я предлагаю вообще закрыть доступ для всякой челяди, чтоб пропускали только успешных по справке 2НДФЛ от 1кк в месяц дохода и как минимум на рэнже или х5 годовалом не старше :cherep: чтоб не мешали, пробки не создавали и неудобств господам

И персидские коврики на парковках, обязательно ручной работы :cherep:
17 декабря 2016 в 00:11 #
fleshpult
Ghosteverest писал(а):Вот тут я думаю народ может и встать. Пора пинками под ЖОПУ таких деятелей и партию власти. Бездельники. :automat:

Я Вас улыбаю, кто их охраняет , знаете? Нац Гвардия, ! А у них другие полномочия( армия не может направлять оружие против народа, нац гвардия имеет полное право (тоже НКВД)
Запрещается применять оружие в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового или иного нападения, угрожающего жизни или здоровью граждан или военнослужащего (сотрудника) войск национальной гвардии.
А еще в Кадетских училищах обучают "Павликов Морозовых"

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
proektant писал(а):интресно как в условиях Тюмени реализуется этот законопроект, где начинается центр то у нас?
не зря они ул. республики расширили, ща удобно будет монтировать пропускные пункты :lol2:

Есть ли жизнь за ТКАДом :-D
17 декабря 2016 в 00:39 #
депутаты овцы!им жизжь-неясна.дайте жить людям,мы все невечны.
17 декабря 2016 в 00:46 #
Tesla72
Два ЧМ на носу. За все надо платить. Ладно автомобилисты, на пенсионерах и то сэкономить решили. Молодцы!
17 декабря 2016 в 00:57 #
Holtoff
Вопрос только в том, что считать центром, например, в нашем городе и где его границы. Если пространство между зданиями правительства области и облдумой, где Ленин стоит - то пусть делают платным въезд туда, если охота. А если шире, то там очень много учреждений, куда люди вынуждены ехать. Пусть сначала тогда вынесут больницы-университеты-госучреждения-банки за границы платной зоны, и потом делают.
17 декабря 2016 в 06:55 #
proektant писал(а): интресно как в условиях Тюмени реализуется этот законопроект, где начинается центр то у нас?
не зря они ул. республики расширили, ща удобно будет монтировать пропускные пункты :lol2:
это многоходовочка.... Пропускные пункты по сути будут не нужны. Как вы думаете, зачем они силком в каждый авто глонасс тыкают? 'Для безопасности', ага?
17 декабря 2016 в 07:01 #
Gecmi
На самом деле, вряд ли въезд сделают платным для всех. Будут какие-то ограничения.

Юрий В,
Скрытый текст:
Юрий В писал(а):Если булки/пилотку раздвинуть можно вообще без очереди получить.


Часто этим пользуешься? :eek:
17 декабря 2016 в 09:13 #
Holtoff
А пенсионерам и льготникам, имеющим свои авто, сделают 44 бесплатных въезда-выезда в центр города в месяц?
17 декабря 2016 в 09:46 #
infern0
Holtoff писал(а):А пенсионерам и льготникам, имеющим свои авто, сделают 44 бесплатных въезда-выезда в центр города в месяц?

ну 44 это на автобусе, на машине в 4-5 раз меньше
17 декабря 2016 в 11:06 #
Shell72
А если я там живу? В центре?
17 декабря 2016 в 11:14 #
TDD
Shell72, если нет статуса "успешный" то придётся переезжать на окраину :cherep:
17 декабря 2016 в 11:17 #
Shell72
TDD писал(а):Shell72, если нет статуса "успешный" то придётся переезжать на окраину :cherep:

Вот дерьмо :eek: !
17 декабря 2016 в 11:34 #
filin72rus
Мне интересно, как на самом деле планируется отслеживать? В КПП со шлагбаумами в центре города как то слабо верю. Заторы опять же были б. Из логических действительно остается только вариант с ГЛОНАСС, не зря его двигают в обязаловку. Счет по почте раз в месяц поди приходить будет.
Инновации, технологии, 21 век.
17 декабря 2016 в 11:59 #
Holtoff
filin72rus писал(а):Мне интересно, как на самом деле планируется отслеживать? .

Да пока никак, еще даже не то, что платного въезда нет, а даже базы для его введения.
17 декабря 2016 в 14:16 #
Беркут4044
Ну, это уже элементы фашистского государства. :-D Ведь фашизм это не только элементы связанные с национализмом.
17 декабря 2016 в 14:35 #
xatab10913
:roll: https://youtu.be/sXTlK7hVjHE?t=26 надеюсь нашей деревеньки не коснется . про крупные города гутарят ...
17 декабря 2016 в 14:35 #
Soder
xatab10913, платные парковки тоже только в крупных городах :) наши возможности хапнуть не упустят
17 декабря 2016 в 14:45 #
wovan
насчет платного центра не уверен а вот это наверняка у нас сделают как в передовом городе страны :cherep:

Госдума разрешит брать деньги за парковку во дворе
Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, позволяющий региональным властям брать деньги с автомобилистов за движение на определенных зонах субъектов и за пользование внутридворовыми территориями. Трансляция заседания ведется на сайте нижней палаты.
Документ также предусматривает требования к парковкам общего пользования. Как следует из документа, размещение парковок во дворах осуществляется в соответствии с законодательством субъектов РФ и муниципальными нормативными правовыми актами. "Размер и способ оплаты за пользование платными парковками устанавливаются владельцами парковок", - отмечается в документе. https://cont.ws/post/461466
17 декабря 2016 в 22:38 #
платный воздух - скоро во всех регионах :evil:
18 декабря 2016 в 10:24 #
инициатива была поддержана только «Единой Россией» – остальные партии высказались как против идеи в целом
типа демократия все дела
18 декабря 2016 в 10:53 #
мы за воздух платим уже давно. Налог на недвижимость, транспортный налог и т.д.
18 декабря 2016 в 10:57 #
megan
wovan писал(а):Госдума разрешит брать деньги за парковку во дворе

за парковку в своём гараже тоже нужно брать деньги...

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
skaM79 писал(а):мы за воздух платим уже давно. Налог на недвижимость, транспортный налог и т.д.

забыл ещё за капремонт, я за свою квартиру за 25 лет (периодичность капремонта жилого дома) должен заплатить им 2,5 ляма, стоимость двушки :pipec:
18 декабря 2016 в 11:00 #
BlackBaller
Автоновости писал(а):Законодательная инициатива была поддержана только «Единой Россией»

За что голосовали - то и получайте
18 декабря 2016 в 11:30 #
megan
BlackBaller писал(а):За что голосовали - то и получайте

вот кого не спросишь, я не голосовал отвечают, а
BlackBaller писал(а):Законодательная инициатива была поддержана только...
, откуда они там взялись?
18 декабря 2016 в 12:35 #
megan писал(а):

я конечно извиняюсь, но мне кажется что вы немного преувеличили за капремонт. по вашим подсчетам получается что на капремонт вы выкладываете ежемесячно 8333 рублей. То что они делают это очень плохо, но и привирать лишнее не надо
18 декабря 2016 в 14:10 #
megan
Kolyandro писал(а):То что они делают это очень плохо, но и привирать лишнее не надо

Да ладно, как они нас на..., можно чуть чуть поиврать :)
18 декабря 2016 в 17:05 #
megan писал(а):
Kolyandro писал(а):То что они делают это очень плохо, но и привирать лишнее не надо

Да ладно, как они нас на..., можно чуть чуть поиврать :)

а вот как они нас на..ют это конечно очень плохо. Значит я и транспортный налог заплати и страховку дорогущую возьми а въезд мы тебе по дорогам построенными на твои же деньги закроем к чертям собачьим. Пора эту гнилую партейку убирать с власти. Засиделись черти
18 декабря 2016 в 19:15 #
atmicandr
Пусть метро строят, черти!!! Тогда я вообще без претензий буду. Свольчьё!!!
18 декабря 2016 в 19:58 #
Holtoff
atmicandr писал(а):Пусть метро строят, черти!!! Тогда я вообще без претензий буду. Свольчьё!!!

Зачем на тюменском форуме писать про метро в Ирбите? Может быть звучит не очень красиво, но нам тут срать, есть оно там у вас, или нет.
18 декабря 2016 в 20:40 #
atmicandr
Holtoff, причём тут Ирбит вообще?
18 декабря 2016 в 22:00 #
Holtoff
atmicandr писал(а):Holtoff, причём тут Ирбит вообще?

Ну помкольку в Тюмени метро делать нельзя и не положено по статусу, то я предположил, что ты пишешь об Ирбите, который указан в твоем профиле.
18 декабря 2016 в 22:04 #
atmicandr
Holtoff, ты понимаешь, дело тут вот в чём- это всё ограничивает мою свободу перемещения. Если я частенько гонял и по центру Ч... и по центру Е... То теперь это всё если станет платным... Это хреново всё.
18 декабря 2016 в 22:08 #
Soder
Holtoff писал(а):помкольку в Тюмени метро делать нельзя

Если уж его умудрились в Питере построить, который вообще сплошным болотом был, то остается только статус ну и нежелание). Помнится лет так с 7 назад все утверждали, что у нас нельзя дома выше 12 этажей ставить, все решается.
18 декабря 2016 в 22:08 #
stetor
В Москве народ вышел на митинги, самое смешное заключается в том, что народ против, депутаты кто общается с народом с трибуны - тоже.
А единоросы с полпинка засадили в первом чтении и Вася не чешись. :cherep:
19 декабря 2016 в 09:50 #
TDD
ща придёт добрый вовчик или димчик и отменят это, рейтинг то надо подымать свой к выборам :cherep:
19 декабря 2016 в 10:55 #
uisgeb
Soder писал(а):
Holtoff писал(а):помкольку в Тюмени метро делать нельзя

Если уж его умудрились в Питере построить, который вообще сплошным болотом был, то остается только статус ну и нежелание). Помнится лет так с 7 назад все утверждали, что у нас нельзя дома выше 12 этажей ставить, все решается.

Из 15 городов миллионников метро есть только в 7 и в Волгограде типа метро. Еще в 7 скорее мертв проект, чем жив. Так что Тюмени еще далеко до этого
atmicandr писал(а):Holtoff, ты понимаешь, дело тут вот в чём- это всё ограничивает мою свободу перемещения. Если я частенько гонял и по центру Ч... и по центру Е... То теперь это всё если станет платным... Это хреново всё.

пешком гоняй - никто твою ст.27 не ущемляет
19 декабря 2016 в 11:41 #
Holtoff
atmicandr писал(а):Holtoff, ты понимаешь, дело тут вот в чём- это всё ограничивает мою свободу перемещения. Если я частенько гонял и по центру Ч... и по центру Е... То теперь это всё если станет платным... Это хреново всё.

Ну, то, что наши со временем (не сразу, может, года через два) используют данный закон (если его все же примут во втором-третьем чтении и подпишет президент) для того, чтобы ограничить движение в центре Тюмени - я не сомневаюсь. А ты что думаешь по этому поводу о реакции городских властей Еката и Челябинска?
19 декабря 2016 в 12:07 #
atmicandr
Holtoff писал(а):А ты что думаешь по этому поводу о реакции городских властей Еката и Челябинска?

Е такой же законопослушный как и вы, но думаю что там это реально. Просто сделать платным весь "квадрат" Карла Либнехта-Малышева-Хохрякова-Челюскинцев... Это будет жопа конечно... Таким образом там засрут всё. Ну а в Челябе на такое не пойдут... Я так понимаю что делается это для "благих намерений" по разгрузке центра, так вот в Челябе нет для этого повода, так как там транспортно-пробочных проблем нет, а если и есть, то на выездах на объездную.
19 декабря 2016 в 12:21 #
Shell72
А что можно считать "центром" в Тюмени?
19 декабря 2016 в 14:47 #
С технической стороны сделают, видимо, как в Италии, к примеру. Висят знаки, платный въезд - на въезде камеры. Въезжаешь, камеры снимают, сравнивают с базой, если не оплатил, приходят "письма счастья".

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Центр считается от здания правительства области, или от телеграфа. Весь вопрос, какой брать радиус ;)
19 декабря 2016 в 15:00 #
stetor
Uvex, радиус - чтоб денег поболее ;)
19 декабря 2016 в 15:38 #
Главпочтамт центр
19 декабря 2016 в 15:41 #
раз уж тут зашла речь про метро, то либо у многих память девичья и они уже не помнят события 2008 года и историю с подземным переходом на ул. Пермякова и всех тех смешков, фото и отзывов о том как это всё долго и дорого.
да, действительно, проголосуем все за менее популярные партии и чтобы они радовали нас не обдуманными идеями с проектами строительства метро, подземных переходов и может быть даже монорельсов! любой каприз за ваши деньги.
P.S. сразу вспомнилась серия из мульт-сериала Симпсоны, как в Спрингфилде появился проходимец, втюхавший горожанам идею строительства монорельсовой кольцевой дороги, которая им была: не нужна, дорога и не качественно сделана. тут главное собрать деньги.
P.P.S. думаю что сделают платным въезд в черту города, т.к. это будет проще реализовать и подобная инициатива не так сильно ударит по большинству горожан.
21 декабря 2016 в 09:34 #
TDD
Kabu, а чем текущие власти отличаются от "менее популярных партий"? если только тем, что деньги собирают и на этом всё, и заканчивается :cherep:
я не знаю как там заграницами, возможно и так же, НО 2 раза( а может и больше) вводили акцизы на бензин, якобы для отмены транспортного налога, в итоге налог как был так и остался, ввели платон, платные парковки, через жопу выдуманное осаго, рубль упал и цена на ГСМ, и запчасти с машинами подскочили в 2 раза, а им всё мало и мало, где деньги, Зин©? Теперь платный въезд-проезд? Один вопрос, за какие такие заслуги? они этот центр на свои деньги заново отстроили? Куда они эти бабки направить хотят? опять на улучшение инфраструктуры?
21 декабря 2016 в 11:23 #
xatab10913
Куда они эти бабки направить хотят? опять на улучшение инфраструктуры? TDD, талибов в сирии мочить на что то надо , только не переведутся они ,
21 декабря 2016 в 11:29 #
талибов мочат на те деньги, что уже были запланированы на затраты по оборонке. не беспокойтесь, с вас лишние штаны не снимут. об этом уже год назад спокойно разжевали и положили в рот каждому закоренелому либералу, да так глубоко, что они уже и заикаться на эту тему перестали. вот видимо до вас скоро дойдёт новость что пора переобуваться и теперь другую пластинку ставить.

меня лично пока ни одно из решений за последние 2 года так сильно не коснулось. возможно я просто выпал из обоймы среднестатистического автовладельца. страховка под 10т.р, ну да - только это не государственная страховая компания; платные парковки - я ими не пользуюсь; платон - в разы ценник не подскочил; бензин - всегда дорожает; светофоры с задержкой - мне только лучше стало ездить по городу с ними.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
на счёт платного въезда, то даже по аналогии с европейскими странами - могут взымать деньги только с крупногабаритного транспорта: для "более эффективно борьбы с заторами". и скорее всего большинство автовладельцев этот закон напрямую не коснётся.
21 декабря 2016 в 16:31 #
stetor
Kabu, осталось еще только добавить: "Мыло и веревку - профсоюз выдал, халява" (шутка)
Если физически не коснулось, то боком однозначно коснулось, зажали "больших" - вроде бы нас не трогали, но при этом куда все расходы упали? "Большие" из своего кармана что ли отлюнавили, да не фига, в наши ценник и подняли. Осаго, Платон, топливо и т.п. - устанешь пальцы загибать.
Сделают въезд платным, опять же куда это все пойдет, даже далеко смотреть не надо.
21 декабря 2016 в 16:39 #
Пример прогрессивной страны
https://tfl.gov.uk/modes/driving/congestion-charge
только будни, 7 утра - 6 вечера
21 декабря 2016 в 16:41 #
promoter
MrakGT писал(а):Мочить этих депутатов надо ужэ охренели в конец!

Сам начнёшь?
24 декабря 2016 в 00:37 #
TDD
Swifty72rus, вот когда наш рубль будет стоить как фунт стерлингов и размер страны скукожится до великобритании, тогда и нужно вводить платный въезд, а пока мы только "лучшее" перенимаем почему то.
24 декабря 2016 в 01:39 #
Лайфхак: Запрещается строительство новых зданий в центре, достраиваем развязки на объездной, делаем четырехполоску с разделителем до боровского по ней, через дорогу от боровского строим правительственный городок для РАБОТЫ (не для проживания) с огромной БЕСПЛАТНОЙ парковкой, пускаем туда бесплатные автобусы-гармошки по принципу "2 остановки", в городе оставляем мфц и нотариусов... :) Отправлено спустя 5 минут 21 секунду: А, да, забыл..... При строительстве парковки ТГТ закатываем под асфальт согласно штатному расписанию и украшаем место памятным знаком: светофор, горящий во все стороны красным, на который лезет пешеход, и в который с 4х сторон уперлись 4 автомобиля. :cherep:
24 декабря 2016 в 08:32 #
wovan
можно просто сделать эксплуатацию частного авто очень дорогой и экономически не выгодной . глядиш пробки и рассосутся
28 декабря 2016 в 14:20 #
wovan ок начинай с себя.
29 декабря 2016 в 13:28 #
infern0
wovan, не прокатит, половина обитателей тюмени живут в загородных домах и без машины в город только пешком попадать будут
29 декабря 2016 в 13:56 #
black013
infern0 писал(а):wovan, не прокатит, половина обитателей тюмени живут в загородных домах и без машины в город только пешком попадать будут

в Москве увеличили количество платных парковок....и, внимание...платные парковки появились не только в центре, но и на окраинах города....(по радио слышал)

так что, как уже не однократно ранее писал, все идет к тому, чтобы
wovan писал(а):сделать эксплуатацию частного авто очень дорогой и экономически не выгодной . глядиш пробки и рассосутся

то есть все идет к тому, чтобы авто стал роскошью, а не средством передвижения, ибо чиновники не хотят заморачиваться решением проблемы пробок, а идут по наиболее простому пути -запрету
29 декабря 2016 в 14:01 #
wovan
Rakhim писал(а):wovan ок начинай с себя.

ну начну . тебе от этого лучше что ли станет ?! :lol2:
29 декабря 2016 в 14:46 #
BlackBaller
wovan писал(а):можно просто сделать эксплуатацию частного авто очень дорогой и экономически не выгодной . глядиш пробки и рассосутся

Дак уже начали. Топливо дорожает и дорожает. Налог тоже немного приподняли.
Платные парковки, платные въезды, платоны, ЭРЫ и т.д.
29 декабря 2016 в 15:10 #
Uvex писал(а):Центр считается от здания правительства области, или от телеграфа. Весь вопрос, какой брать радиус

Телеграф говорите, вы бы еще "абак" вспомнили...
А по факту - причем тут радиус? Не будет никто циркулем тут чертить круги на карте. Это ведь не урок по геометрии. Целесообразность места проведения границы платной зоны должна определяться точечно и индивидуально, в зависимости от особенностей каждого конкретного объекта/улицы. И не должна быть связана со зданиями администрации (хотя наверняка оно туда будут попадать, ввиду особенностей расположения таких зданий).
Идея с закрытием центра довольно перспективна, но требует тщательной проработки сначала законотворцами, а потом грамотной реализацией (внедрением) со стороны местных властей.

PS. Смешно в этой теме читать про повышение налогов, акцизов на бензин и прочие стоны. У таких людей идея по жизни - НЫТЬ. Платков на них не хватит, сопли подтирать. Есть тема в шапке вот и обсуждали бы здесь ее.
29 декабря 2016 в 15:28 #
infern0
black013 писал(а):то есть все идет к тому, чтобы авто стал роскошью, а не средством передвижения, ибо чиновники не хотят заморачиваться решением проблемы пробок, а идут по наиболее простому пути -запрету

то что все к этому идет я согласен но это до определенной поры, уже сейчас людям денег не хватает но таких немного, когда станет много будет уже поздно
29 декабря 2016 в 15:36 #
black013
infern0 писал(а):когда станет много будет уже поздно

поздно для чего?
29 декабря 2016 в 15:39 #
infern0
black013 писал(а):
infern0 писал(а):когда станет много будет уже поздно

поздно для чего?

поздно будет искать решения проблемы
у нас же как, сначало придумают проблему, а потом долго и упорно ищут решение этой проблемы
29 декабря 2016 в 15:42 #
vva писал(а): требует тщательной проработки сначала законотворцами, а потом грамотной реализацией (внедрением) со стороны местных властей.

Это сообщение - в тему автоанекдот перенести нужно....
29 декабря 2016 в 15:50 #
black013
infern0 писал(а):у нас же как, сначало придумают проблему, а потом долго и упорно ищут решение этой проблемы

мы с успехом создаем себе трудности, которые потом героически преодолеваем (с)

пс:
я только не понял, о какой проблеме ты говоришь?
о проблеме платных парковок?
о проблеме падения уровня жизни?
29 декабря 2016 в 16:21 #
infern0
black013 писал(а):
infern0 писал(а):у нас же как, сначало придумают проблему, а потом долго и упорно ищут решение этой проблемы

мы с успехом создаем себе трудности, которые потом героически преодолеваем (с)

пс:
я только не понял, о какой проблеме ты говоришь?
о проблеме платных парковок?
о проблеме падения уровня жизни?

в этой теме говорю о платном въезде в центр но сюда же можно приписать и платные парковки и платные дворы и налоги и коммуналка и капитальный ремонт и т.д. и т.п.
и вообще я себе сам проблемы не создаю я преодолеваю те которые мне создают каждый день и с каждым днем преодолевать их становиться все сложнее и сложнее
29 декабря 2016 в 16:52 #
wovan да мне вообще на тебя пое..ть. Кто ты там и что ты вообще. Ты прежде, чем базарить думай сначала, чем может быть черевато. А может ты завтра все, что имеешь просрешь и станешь бичуганом вшивым, который кроме замызганной девятины себе и позволить ни х.. не сможет и че? Содержать то как будешь?
29 декабря 2016 в 22:24 #
wovan
проблема в том что я там "базарю" никого не ипет . что есть то и будет . а ты раз такой крутой иди и придьяви претензии по адресу (кто это проводит в жизнь )
я для себя я лично давно понял что мне может помочь толь ко я сам :) и это , зря грубиш . выглядиш дешовкой :)
30 декабря 2016 в 14:30 #
Почему у нас, все законы, связаны исключительно с введением новых налогов или повышением старых? Это невозможно делать бесконечно? Когда нибудь, станет платным вообще ВСЕ.

Я предлагаю сделать налог на депутатов. Хочешь быть депутатом - плати большой налог! Кстати, народ, как держатель суверенитета, имеет право ввести такой налог.
Жаль только, что у нас не совсем правовое государство еще. И наше требование, все равно проигнорируют
08 января 2017 в 16:06 #
Автоновости писал(а):Законодательная инициатива была поддержана только «Единой Россией» – остальные партии высказались как против идеи в целом, так и против отдельных её моментов..

Правильно :cherep: . Если бы на выборах 4 первые партии победили и расписали бы поровну места в думе, то законы были бы другие :smeh:
08 января 2017 в 16:31 #
Беркут4044
Motorbeard писал(а):Почему у нас, все законы, связаны исключительно с введением новых налогов или повышением старых? Это невозможно делать бесконечно? Когда нибудь, станет платным вообще ВСЕ.

Все гораздо прошше, у нас слишком много гуманитариев, их становится все больше и больше, и наши институты их продолжают выпускать зарабатывая на этом деньги, и все они хотят жрать, при этом ничего делать не умеют... Вообще ничего... И вот они создают всякие ЖКХ, ЭЛ. Трансы, платоны, УК, ит.п. ит.д... Это конченные люди, и с ними (с образованием) надо что-то делать в ближайшем будущем, иначе плата за воздух не за горами...
08 января 2017 в 16:42 #
Беркут4044
Glannari писал(а):А вы как думаете, документы сами собой делаются?
Вся эта безопасность - фикция, закон пропихнут группой заинтересованных лиц, которые заранее зарегистрировали фирмы, занимающиеся экспертизой. Бумажки пишут налево и направо, состояние машины вообще не смотрят.
Директор говорит, что надо успевать стричь лохов, пока есть возможность. Всегда найдется тот, кому будет некогда бегать по очередям. Ну а нищеброды, у кого нет денег на услуги солидной фирмы, пусть теряют свое время и подают документы 5 раз подряд.

После того, как окучат всех с ГБО, возьмутся за фаркопы. Ну, фаркоп снять легче, чем газ, там суммы будут меньше.
Да, еще багажники на крыше, ангельские глазки и многое другое. Это все изменение конструкции машины.

Кстате, вот такие пропихиватели, ещё раз подтверждают это все. Да в принципе это и не секрет.
10 января 2017 в 00:39 #