Тюменцы стали чаще бросать машины на местах для инвалидов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1343    69

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Почему ЧАЩЕ стали бросать?
Может ЧАЩЕ стали фиксировать это?
Или у нас доля инвалидных мест сильно выросла относительно общей площади парковочных мест, что просто притулить некуда своё ведро?
Например, есть офис дом.ру на 50лО 82 к2. Там парковка. Кажется 5 мест для инвалидов. Когда всего 10 мест на парковке.
А доля инвалидных мест должна быть не выше ...10 или 15 % кажется. Так ведь?
29 марта 2017 в 13:29 #
fenix107
oioi писал(а):не выше

Не менее
29 марта 2017 в 13:43 #
Gecmi
По мне так наоборот, все чаще вижу места для инвалидов пустые, при заполненной стоянке.
29 марта 2017 в 14:27 #
Григорьич
Gecmi писал(а):места для инвалидов пустые, при заполненной стоянке.

У Зеленого берега(Лента)-всё наоборот!
При пустой стоянке все инвалидские места у входа заняты. :oops:
29 марта 2017 в 14:46 #
Motoblock
Пока не будут массово штрафовать за это, ставить так же будут.
29 марта 2017 в 15:07 #
goodron
Может шизойдам наплодившим тысячи парковочных мест для инвалидов необходимо посмотреть сколько инвалидов владеет личным транспортом
29 марта 2017 в 16:42 #
Holtoff
goodron писал(а):Может шизойдам наплодившим тысячи парковочных мест для инвалидов необходимо посмотреть сколько инвалидов владеет личным транспортом

Есть разные точки зрения. У инвалидов тоже
29 марта 2017 в 16:54 #
Skorpysha_Я
Григорьич писал(а):При пустой стоянке все инвалидские места у входа заняты.

дак инвалидность мозга куда хуже.
29 марта 2017 в 17:23 #
Мракор
oioi писал(а):Например, есть офис дом.ру на 50лО 82 к2. Там парковка. Кажется 5 мест для инвалидов. Когда всего 10 мест на парковке.
А доля инвалидных мест должна быть не выше ...10 или 15 % кажется. Так ведь?

как выше сказали "не менее 10%" но в этом же здании находится реаб.центр для инвалидов "возрождение", так что все правильно сделано
29 марта 2017 в 17:49 #
oioi
Мракор, и при этом, на въезде на парковку там знак 3.2 :smeh:
29 марта 2017 в 18:13 #
Одиссей
У нас все шиворот на выворот. Одни сдуру нашлепали кучу мест для инвалидов, другие, будучи не инвалидами, паркуются на этих местах. Вакханалия :pipec:
29 марта 2017 в 18:27 #
Alex_09
Вот хоть что говорите и показывайте, но мест для инвалидов слишком много. Каждый день езжу по центру, и НИ РАЗУ не видел чтобы на местах для инвалидов стояли машины инвалидов. Места либо пустые, либо кто то самый храбрый припарковался, и то одна - две машины, не более.
29 марта 2017 в 18:40 #
Soder
Holtoff писал(а):
goodron писал(а):Может шизойдам наплодившим тысячи парковочных мест для инвалидов необходимо посмотреть сколько инвалидов владеет личным транспортом

Есть разные точки зрения. У инвалидов тоже
Скрытый текст:

В сообществе около 30 человек??? ничесе показатель на 150 мест только у Ашана :cherep:
Очень редко вижу на местах для инвалидов машины с табличкой, если кто скажет, что так потому что они левыми машинами заняты, то в остальное время они вообще пустые стоят.
29 марта 2017 в 18:51 #
oioi
А если повесил значок инвалида и встал на инвалидное место - это кто-то проверяет ваще? :cherep:
см с 0:53
Скрытый текст:
29 марта 2017 в 19:08 #
Deess
oioi, на счет проверяет или нет не поясню, но количество ТС со знаком увеличилось в разы.
29 марта 2017 в 19:32 #
Holtoff
Soder писал(а):
Holtoff писал(а):

30 человек в их обществе инвалидов - водителей. Плюс инвалиды водители, которые в нем не состоят. Плюс те, кого перевозят родственники и спецмашины социальных служб. Я точно не помню, надо уточнить, но вроде бы инвалидов 1 и 2 групп в нашем регионе около семи тысяч. И все они имеют право приехать и припарковаться на стоянке под знаком "Инвалид".
Понятно, что квота в 10% мест на парковке весьма условна - 10 дней это много, а на 11 не хватит всем желающим. Но власти обязаны федеральным законом обеспечить и следить - они обеспечили и следят.
Чисто для себя вывел критерий гнилости человека - если часто возмущается, что слишком много мест для инвалидов, когда их здоровым не хватает, или, тем паче, ставит на их места свою машину - дерьмо человек. Просто потому что дерьмо.
29 марта 2017 в 20:22 #
aleksss_555
сколько водителей инвалидов не знает никто
, :pipec: а что сложного при нашей автоматизации ? Ставишь авто на учёт, можно сделать пометку, авто инвалида, меняешь ву можно сделать пометку ву инвалида, ведь парковки я так понимаю для инвалидов вечных ? , получил инвалидность, получаешь группу, можно спросить ВУ есть ? авто есть ? ездить будете ? отметку сделать , а так то инвалидность надо подтверждать через какое то время, и даже могут её снять. И самое главное, надо обязать инвалидов ставить авто только на им выделенные места, а то и на каре тут есть представители инвалидов, которые не считают себя таковыми, поэтом наклейки не лепят и ставят авто на обычные места

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Deess писал(а):количество ТС со знаком увеличилось в разы.

потому что не проверяют, и едет такой авто стоимостью от много денег, выходит из него с виду вполне здоровый человек, с руками ногами головой, и оставляет авто на месте инвалидном, значёк прилеплен, имеет право :pipec:
30 марта 2017 в 08:44 #
djorjik
У нас весь центр заставили джипы ценой не в один лям с наклейками инвалид ,сами на себя кличут беду :pipec:
30 марта 2017 в 11:21 #
aleksss_555
djorjik писал(а):сами на себя кличут беду

как уже было сказано на форуме, купить машину за дорого сейчас не проблема, к тому же для инвалидов возможно есть доп.условия,
а также управлять авто может не инвалид, а машина перевозит инвалида,
но опять же машина каждый раз паркуется, а инвалид может раз в год перевозится,
так что пока не будет тотального контроля, начиная с информации об авто и инвалидах, до законности в данный момент пользоваться выделенным местом,
беспредел так и будет продолжаться,
а у людей сейчас ничего святого нет, им ваши приметы до одного места,
сейчас ставят не законно, потом будут ставить законно
30 марта 2017 в 11:41 #
goodron
Holtoff писал(а):Есть разные точки зрения. У инвалидов тоже
В видео указано точное количество водителей инвалидов с личным а/м и действующими правами ? Не надо забывать что есть товарищи которые оформляют авто на инвалидов и далее по схеме

з.ы. для того чтобы инвалидам жилось лучше на парковках , нужно для начала убрать инвалидов с проезжей части (я про тех что просят милостыню)


upd я это все к тому что едешь по городу и кажется попал в город инвалидов - кругом знаки место инвалидов
30 марта 2017 в 14:31 #
Holtoff
goodron писал(а):В видео указано точное количество водителей инвалидов с личным а/м и действующими правами ? Не надо забывать что есть товарищи которые оформляют авто на инвалидов и далее по схеме

А прочесть чуть ниже?
Holtoff писал(а):30 человек в их обществе инвалидов - водителей. Плюс инвалиды водители, которые в нем не состоят. Плюс те, кого перевозят родственники и спецмашины социальных служб. Я точно не помню, надо уточнить, но вроде бы инвалидов 1 и 2 групп в нашем регионе около семи тысяч. И все они имеют право приехать и припарковаться на стоянке под знаком "Инвалид".
30 марта 2017 в 14:43 #
goodron
Holtoff писал(а):Я точно не помню

Holtoff писал(а):но вроде бы

Holtoff писал(а):в нашем регионе около семи тысяч

То есть точной информации по инвалидам водителям нет
30 марта 2017 в 15:40 #
Holtoff
goodron писал(а):То есть точной информации по инвалидам водителям нет

Есть точная информация по инвалидам, имеющим право на пользование парковкой, то есть, имеющим 1 и 2 группы инвалидности. Информация в МСЭ на Шишкова (бюро медико социальной экспертизы). Даже если инвалид не имеет водительского удостоверения, он, во первых, может его получить, во вторых, может пользоваться сторонним транспортом, который может стоять на этом месте - при наличии инвалида и справки. То есть, подходит ГИБДД - "А чегой-то вы тут припарковались" - "А у меня отец инвалид, вот он и вот его справка".
Поэтому само по себе количество инвалидов, имеющих ву и авто значения не имеет. Поэтому и статистику никто не ведет - просто нет смысла.
30 марта 2017 в 15:48 #
goodron
Holtoff писал(а):То есть, подходит ГИБДД - "А чегой-то вы тут припарковались" - "А у меня отец инвалид, вот он и вот его справка".
Нет не так , выходишь из торгового центра с инвалидом , а твое авто с инвалидного места увезли на эвакуаторе , потому как знака на авто нет - ты просто подвез
30 марта 2017 в 15:56 #
Holtoff
goodron писал(а):Нет не так , выходишь из торгового центра с инвалидом , а твое авто с инвалидного места увезли на эвакуаторе , потому как знака на авто нет - ты просто подвез

А знак надо клеить. Можно под стекло. И быть готовым подтвердить, что он наклеен законно. То есть, в данный момент припаркованная машина перевозит инвалида 2 или 1 групп.
30 марта 2017 в 16:14 #
Lock
Показывали сюжет про Москву, там у гаи база есть машин инвалидов, так что знаком одним не обойдешься
30 марта 2017 в 17:05 #
Holtoff
Lock писал(а):Показывали сюжет про Москву, там у гаи база есть машин инвалидов, так что знаком одним не обойдешься

Там немного не о том было. Дело в том, что инв 1 - 2 гр имеют льготу - бесплатную парковку на платных паркингах. Вот народ в Масквабаде, где везде платно, и стал хитрить, чтоб бесплатно стоять, а они в ответ эту базу создали. Парковка на местах для инвалидов у торговых центров и т.д., - другая история. Достаточно знака, инвалида и справки у него, чтобы стоять на них легально. Короче, история о теплом и мягком.
30 марта 2017 в 17:51 #
aleksss_555
Holtoff писал(а):И быть готовым подтвердить, что он наклеен законно.

а у ГИБДД есть полномочия проверять подлинность справки ?
может сюжет запилите, типа рейд совместно с ГИБДД,
подходите к машине на инвалидом месте, ИДПС--- Докажите что вы водитель инвалид, или предъявите справку пассажира инвалида, которая докажет что вы привезли инвалида ?
хотя почему эта справка должна остаться в машине ? ведь это документ инвалида....., копия не канает, только оригинал,
в этом случае наклеечки не достаточно,
и что делать ? ждать пока вернётся инвалид ?
а была бы и у нас база, по смартфону проверили , в базе значится, инвалид такой то(кстати справка номерная, базу создать не сложно) , ездит на машине такой то, а можно и вообще создать приложение, типа инвалид такой то , номер справки , сегодня передвигается на машине такой то, и обмен данными с общей базой. проверили всё совпало Под козырёк, извините , Счастливого пути
30 марта 2017 в 19:34 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):
Holtoff писал(а):И быть готовым подтвердить, что он наклеен законно.

а у ГИБДД есть полномочия проверять подлинность справки ?
может сюжет запилите, типа рейд совместно с ГИБДД,
подходите к машине на инвалидом месте, ИДПС--- Докажите что вы водитель инвалид, или предъявите справку пассажира инвалида, которая докажет что вы привезли инвалида ?

Саша, тебе, как водителю, необязательно смотреть региональное телевидение. Тебе надо знать ПДД РФ, в данном случае п 2.1.1.
Водитель ТС обязан
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;.документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид".
30 марта 2017 в 20:11 #
Avtoshura
Откуда эта статистика, что стали больше занимать мест для инвалидов? С чем сравнивали? Или "все на глаз"?
30 марта 2017 в 21:02 #
зачем статистика если можно и так посмотреть.далеко не инвалиды занимают эти места.народ просто обленился.готовы в торговый центр заехать
31 марта 2017 в 00:59 #
supercar72
Ловлю себя на мысли, что я стал ненавидеть инвалидов за то, что Тюмень превратили в город инвалидов. Весь город покрыт пустующими инвалидными парковками. Хотя конечно понимаю, что виноваты не они, а федераАнальная власть, настраивающая людей друг против друга идиотским законами. Откуда взялась цифра в 10 % ? Разве 10 % процентов водителей инвалиды ? Нет, их точно меньше 1 %. Если есть в Тюмени инвалиды с инвалидностью, связанной с передвижением их тел, которым реально нужны такие места и при этом они автолюбители, то уверен их буквально несколько человек. Остальными местами пользуются приблатненные, хитрожопые и прочие примазавшиеся к инвалидам. Т.е. я убежден, что нарушен принцип справедливости и в целом взвесив плюсы и минусы считаю, что никакой пользы от этого закона нет, а есть только МАРАЗМ типа смены часовых поясов, переименования милиции в полицаев и т.д.
31 марта 2017 в 02:55 #
Starikoff
supercar72 писал(а):Разве 10 % процентов водителей инвалиды ?

А речь то идет не только о водителях-инвалидах. Закон распространяется на водителей, перевозящих инвалидов 1 и 2 группы, а так же детей-инвалидов. Но насчет 10% - согласен, перебор.
31 марта 2017 в 07:03 #
Дурдом с "выделением" парковочных мест под простой (будем вещи своими именами называть, мы не на заседании бояр) и кормушку ГАИ продолжается. Где они, эти инвалиды? Хоть один из этих заседателей-начальников выехал и посмотрел, не сколько машин припарковалось на инвалидные места без соотв. знака на авто, а сколько машин перевозящих инвалидов наберется на всех парковках??? А в процентном, хорошо, если из 100 парковочных мест, хотя бы одно используют по назначению, а не на "пустующую площадку".
ВОТ ТАК И ЖИВЕМ, пропускаем несуществующих пешеходов в 23 ч. стоя на пешефазе от Санника портя экологию и теряя впустую невосполнимое время; освобождаем место для несуществующих инвалидов, а власти пофиг на реальность, продолжаем гнуть свое. Вместо того, чтобы браться за реальные проблемы.За тех же наглецов паркующих авто не на парковочных местах (в особенности около торговых центров), ленящихся донести свой зад на 10 м. больше и сужающих и без того узкий проезд, мешая разъехаться встречному транспорту. Яркий пример - парковка у большого Магнита, в первую очередь "парковочный" проезд между ТЦ и 50 ЛО, но нет, нашим боярам надо галочку поставить по инвалидам.
31 марта 2017 в 08:44 #
aleksss_555
Holtoff писал(а):Водитель ТС обязан

насчёт выделенного ,
перевозишь пассажира инвалида, налепляешь знак ставишь машину в выделенное место, и как подтвердить что привёз инвалида ?
Справка инвалида это документ инвалида пассажира, а любой документ обязан быть у хозяина в кармане, передавать кому либо нельзя( кстати также как и ТК пенсионеров :cherep: :cherep: ), а что водитель обязан передать СП ?
копия справки не катит, можно любого инвалида попросить откатать, наклейку прилепить и всегда иметь законное место
ждать самого инвалида, кому это надо ? проще сразу выписать штраф водителю неинвалиду, а тот уж пускай обжалует в суде
31 марта 2017 в 10:15 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):перевозишь пассажира инвалида, налепляешь знак ставиш машину в выделенное место, и как подтвердить что привёз инвалида ?
Справка инвалида это документ инвалида пассажира, а любой документ обязан быть у хозяина в кармане, передавать кому либо нельзя( кстати также как и ТК пенсионеров ), а что водитель обязан передать СП ?

Ничего. Справку сотруднику ГИБДД покажет пассажир.
Я по постам вижу, что рассуждение идет чисто теоретически: типа, привез инвалида (маму, папу, брата, сестру, соседа) к Леруа Мерлен, высадил, стоишь на льготном месте, ждешь, а тут они.
Почему я применил слово "теоретически"? Да потому что вижу, что те, кто так пишет, отродясь инвалидов никуда не возили.
Начну с того, что 1 и 2 группы инвалидности - это серьезно. Это действительно маломобильные люди. Либо плохо видят, либо не ходят, либо еще что-то. И если люди привозят такого человека в магазин или поликлинику, то обычно идут с ними. Потому что многие инвалиды даже товар с верхней полке в гипермаркете достать не могут. И почти всем нельзя поднимать тяжелое. Да что там - даже катить тележку для многих инвалидов - проблема.
То есть, инвалид со справкой - всегда рядом, и может показать ее инспектору.
Но это при условии, что вы действительно сопровождаете реального инвалида, а не придумали мифического, чтобы на льготное место встать.
31 марта 2017 в 10:34 #
Lock
Holtoff писал(а):
Lock писал(а):Показывали сюжет про Москву, там у гаи база есть машин инвалидов, так что знаком одним не обойдешься

Там немного не о том было. Дело в том, что инв 1 - 2 гр имеют льготу - бесплатную парковку на платных паркингах. Вот народ в Масквабаде, где везде платно, и стал хитрить, чтоб бесплатно стоять, а они в ответ эту базу создали. Парковка на местах для инвалидов у торговых центров и т.д., - другая история. Достаточно знака, инвалида и справки у него, чтобы стоять на них легально. Короче, история о теплом и мягком.

Эта история и про теплое и про мягкое, так как база одна и на бесплатную парковку в центре и на места для инвалидов, неоднократно сюжеты такие мелькают
Вопрос использования парковочных мест для инвалидов не по назначению находится на контроле у представителей госпрограммы «Доступная среда» и дорожных стражей правопорядка. Контроль ведется с помощью технических средств и программ. Создан госреестр, в который внесены все выданные парковочные разрешения с указанием автомобильных номеров. По городу курсируют машины, оборудованные фото и видеотехникой. Они-то и ловят нарушителей, регистрируя факт незаконной парковки в реальном режиме. Если проверяемого номера нет в базе данных, автовладельцу автоматически выписывается штраф. Также никто не отменял рейды стражей ДПС по парковочным стоянкам. В этом случае сотрудник ориентируется на наличие подтверждающих недуг документов и опознавательной наклейки.
Источник: https://avtoguru.pro/gibdd/naryshenie-p ... lidov.html Avtoguru.pro © Поможем решить проблемы на дорогах

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
Holtoff писал(а):

тут согласен, доказать что перевозишь инвалида действиетльно легко, все таки инспектора не совсем тормоза
31 марта 2017 в 11:34 #
aleksss_555
Holtoff писал(а):Начну с того, что 1 и 2 группы инвалидности - это серьезно. Это действительно маломобильные люди. Либо плохо видят, либо не ходят, либо еще что-то.
зачем таким людям в магазин? хотя бы в тот же леруа :pipec: да и вообще по твоему же определению как такие люди могут быть водителями ?
ведь они даже товар с верхней полке в гипермаркете достать не могут. И почти всем нельзя поднимать тяжелое. Да что там - даже катить тележку для многих инвалидов - проблема.
Не проще ли написать списочек, и родственники сами купят и привезут
Holtoff писал(а):То есть, инвалид со справкой - всегда рядом, и может показать ее инспектору.

вот честно не разу не видел такую перевозку,
но почти всегда наблюдаю водителей недешёвых авто которые скорее всего придумали мифического инвалида , чтобы на льготное место встать. и для этого достаточно наклеечку прилепить, проверять законность установки никто не будет, но Обходчик с фотоаппаратом уже не имеет права наказать,
вот поэтому и предлагаю провести рейд, уверен что реальных инвалидов или авто их перевозящих будет совсем мало, если конечно всё видео выложите а не нарезку гдето только НЕнарушители
31 марта 2017 в 11:37 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):зачем таким людям в магазин? хотя бы в тот же леруа да и вообще по твоему же определению как такие люди могут быть водителями ?
ведь они даже товар с верхней полке в гипермаркете достать не могут. И почти всем нельзя поднимать тяжелое. Да что там - даже катить тележку для многих инвалидов - проблема.

Что за дискриминация? Не тебе решать че делать инвалиду.
31 марта 2017 в 11:40 #
Ramil44
aleksss_555, у тебя буквы на номере не СС? :D
31 марта 2017 в 11:44 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):Не тебе решать че делать инвалиду.

тогда ответь на другой вопрос раз начал
как такие люди могут быть водителями ?

если определение Holtoffа верное в последней инстанции
Ramil44, нет , а что :eek:
31 марта 2017 в 12:07 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):зачем таким людям в магазин? хотя бы в тот же леруа

Надо. С получением инвалидности жизнь не заканчивается.
aleksss_555 писал(а):да и вообще по твоему же определению как такие люди могут быть водителями ?

Мы ведь говорили о пассажирах, которых возят, не?
Впрочем, безногий может быть водителем. Но он не может ездить на машине по магазину, доставать товар с верхней полке прямо из нее, и в нее же складывать взятое.
aleksss_555 писал(а):Не проще ли написать списочек, и родственники сами купят и привезут

Вот когда станешь инвалидом, то расскажешь, что тебе проще.
aleksss_555 писал(а):вот честно не разу не видел такую перевозку

Судя по постам на форуме, ты еще очень многого не видел.
aleksss_555 писал(а):но почти всегда наблюдаю водителей недешёвых авто которые скорее всего придумали мифического инвалида , чтобы на льготное место встать. и для этого достаточно наклеечку прилепить, проверять законность установки никто не будет

Это недоработка полиции. И тема, если прочитаешь первый пост, как раз о том, что надо наводить порядок.
31 марта 2017 в 12:13 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):тогда ответь на другой вопрос раз начал

Каком кверху!
Берешь и с одной ногой на автомате едешь
31 марта 2017 в 12:17 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):Берешь и с одной ногой на автомате едешь

в определение Либо плохо видят, либо не ходят, либо еще что-то не укладывается,

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Holtoff писал(а):И тема, если прочитаешь первый пост, как раз о том, что надо наводить порядок.

вот именно, и я вариант предложил, это же вы начали отмазки лепить, типа привёз с наклеечкой, имеет право,
31 марта 2017 в 12:44 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):либо еще что-то не укладывается,

Вот сюда я и уложил
31 марта 2017 в 12:56 #
RM2
Нормы тупые. Потому и проблема. Я не ставлю ибо в падлу на месте инвалида стоять. Но ведь должна быть статистика сколько водителей всего и сколько из них инвалидов, я думаю никак не 5% на тысячу. Просто это тупая привычка наших чинушь галочки наставить, вот как мы о инвалидах заботимся. Лучше бы социальную опеку в норму привели да занятость им обеспечили. Нихрена проще парковочных мест натыкать, и срать на людей.
Ладно большие парковки у маркетов но когда 10 парковок во дворе и 2 из них инвалидные или еще хуже у госучреждения 3 место 1 инвалидное, так и охота этих законотворцев инвалидами сделать.
31 марта 2017 в 13:03 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):это же вы начали отмазки лепить, типа привёз с наклеечкой, имеет право

Саша, извини, ты дурак?
31 марта 2017 в 13:11 #
У нас нет столько инвалидов, сколько им выделено места
\
31 марта 2017 в 14:05 #
RM2
Blackman72 писал(а):У нас нет столько инвалидов, сколько им выделено места
\

капитан очевидность :up:
31 марта 2017 в 15:45 #
Holtoff
Blackman72 писал(а):У нас нет столько инвалидов, сколько им выделено места
\

Итак, внимание, мы сделали запрос в бюро МСЭ и узнали, сколько именно у нас инвалидов. Цифра публикуется впервые.
Около 70-ти процентов тюменских водителей не занимают места на парковках для инвалидов. Таковы результаты опроса, проведенного на одном из автомобильных форумах. Хотя там же, участники обсуждения сомневаются, нужно ли городу столько парковочных мест для особых людей. Однако, по данным областного департамента соцразвития, сейчас в Тюмени на учете органов социальной защиты состоят 22 тысячи инвалидов 1 и 2 группы. А в области их 51 тысяча. Инвалиды третьей группы привилегий на парковке не имеют.
Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды УГИБДД области:
"Право парковаться на специальных местах, отведенных для инвалидов, имеют люди первой и второй группы инвалидности, а также лица их перевозящие. И лица, перевозящие детей с любой группой инвалидности. На автомобиле должен быть размещен специальный знак "инвалид".

Итак, только инвалидов 1 и 2 групп у нас в городе 22 тысячи А в области 51 тысяча. И каждый из них имеет право приехать и встать на льготную парковку либо на своей машине за рулкем, либо на своей машине в качестве пассажира, либо на машине сопровождающего.
Скрытый текст:
Всем, кто тут писал, что инвалидов "у нас столько нету" - если вы их не видите, это не значит, что их нет.
31 марта 2017 в 16:24 #
Перевозчик_72
Holtoff, а есть статистика сколько у нас парковачных мест для инвалидов? Почему даже в праздники я не наблюдаю у тц кучи авто с опознавательными знаками??? Да че скрывать, я вообще пару раз видел только подобные авто на своих местах... Действительно ведь перебор с местами инвалидными в городе, я не против, но все должно быть в меру.
Ps. На местах для инвалидов не паркуюсь, дорого это слишком, да и стремно просто... В крайнем случае дешевле встать на обочине или даже тротуаре (такими вещами тоже не занимаюсь, точнее крайне редко, но бывает, например тротуар у сити центра практически официальная парковка :cherep:, основной принцип остановки - не создавать помех окружающим.
31 марта 2017 в 16:40 #
oioi
Перевозчик_72 писал(а):Почему даже в праздники я не наблюдаю у тц кучи авто с опознавательными знаками??? Да че скрывать, я вообще пару раз видел только подобные авто на своих местах... Действительно ведь перебор с местами инвалидными в городе, я не против, но все должно быть в меру.

Допустим, есть 15 инвалидов.
А у магаза только 5 мест
И тут им всем приспичило в этот магаз. Всякие супер-дупер акции и т.д.
И вот они набигают к магазу, а мест на всех нет. И всё. Обидки на гор.власти, искромётные лозунги/видео. По мощности вполне сопоставимо с #онижедети

Ну или более реальный пример.
Прожили в новостройке ~3 года. Все доступные и недоступные места/островки затыканы машинками.
У подъезда 2 места инвалидных.
И на них эпизодически парковались кто угодно, но только не инвалиды.
А места всегда ж козырные такие, манящие. :roll:
Короче, каждый раз проходил/проезжал мимо и слюну ронял, особенно когда места эти были пустые.
Но инвалидов увидел года через 2.
Сразу на ДВУХ местах было по инвалиду. О как!
2 года нихрена, а потом бац и #панаехали :cherep:

Ну и ещё по фактору видимости - в городе есть(было до недавних пор) 3 LR RR SVR. Видел только 1 раз и то мельком. Хотя тачки заметные. :yes:
31 марта 2017 в 16:55 #
aleksss_555
Holtoff писал(а):только инвалидов 1 и 2 групп у нас в городе 22 тысячи А в области 51 тысяча. И каждый из них имеет право приехать и встать

право то имеет, ну а до кучи , Сколько ежедневно выезжают и пользуются своим правом ? может я тоже на чтото имею право, моё право обеспечено , но я им не пользуюсь, а люди из за этого страдают. Зачем ?
oioi писал(а):А у магаза только 5 мест

остальные 10 займут обычные места,

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Перевозчик_72 писал(а):а есть статистика сколько у нас парковачных мест для инвалидов?

есть, не менее 10%, так что по Закону могут всю парковку превратить в инвалидную
31 марта 2017 в 18:37 #
Не дай Бог вам столкнуться с этим. Инвалидность оформляем. Как я понимаю любой с справкой инвалида модет использовать это место и нужны наклейки? Так то на 2 группу вам попасть очень оказывается легко можно.
Машина нормальная, внешне вы тоже не заметите. Так что выводы ваши все до того, как сами опять же не дай Бог станете инвалидом.
31 марта 2017 в 19:17 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):есть, не менее 10%, так что по Закону могут всю парковку превратить в инвалидную


aleksss_555, я, видимо, настолько туго сображаю, что не успеваю следить за полетом твоей мысли. Объясни, как 10% льготных мест (это 10 мест на парковке на 100 машино-мест) могут превратить в инвалидную всю парковку?
31 марта 2017 в 19:44 #
Holtoff, он про то,что "не менее 10%" означает от 10 до 100%
31 марта 2017 в 21:20 #
Holtoff писал(а):22 тысячи

но это ведь всего лишь 3% от населения города (3 != 10).
31 марта 2017 в 21:22 #
aleksss_555
oden писал(а):Инвалидность оформляем.

с группой кто будет ? водитель или пассажир ?
если водитель , то я так понимаю наклейки должны быть постоянно на стёклах,
если пассажир то исключительно на время перевозки, подъехал для посадки, наклейки прилепил, привез на место, высадил, наклейки отлепил,
в парковочное место можно встать только в момент высадки,
Holtoff, я правильно изложил "правила" пользования опознавательным знаком и специальным парковочным местом ?
31 марта 2017 в 21:42 #
oioi
shredder писал(а):
Holtoff писал(а):22 тысячи

но это ведь всего лишь 3% от населения города (3 != 10).

Они же не равномерно размазаны по всему городу.
Так же как и остальные, утром миграция в одну сторону, вечером - в другую.
Лавина туда, лавина сюда.
31 марта 2017 в 21:46 #
aleksss_555
Holtoff писал(а):Впрочем, безногий может быть водителем.

вполне, и авто переделано на ручное управление, но ведь можно одеть протезы, и не придётся по магазину ездить на машине.
тут в соседней теме предлагают, или уже утвердили , запрещение управления без знака " ! ", почему бы аналогично не применить к другим наклейкам,
Инвалид, Глухой водитель,
вот стоит машина без наклейки в инвалидном месте, подходит ИДПС хочет выписать штраф за стоянку, приходит водитель/пассажир, показывают документ что место занимаю законно,
тогда штраф за отсутствие наклейки, чтобы и время ИДПС зря не отнимали , и общественность не будоражить, типа на такие места машины ставят нарушители.

или была бы онлайн база сервис, пробивают по гос.номеру, авто зарегано на инвалида, в ОСАГО только хозяин без допущенных к управлению, либо в данный промежуток времени, данное авто перевозит пассажира инвалида,
если по базе не бьётся ни то ни другое, то даже при наличии наклейки можно выписать штраф за парковку, а также за незаконную установку знака
31 марта 2017 в 21:53 #
oioi
aleksss_555 писал(а):но ведь можно одеть протезы, и не придётся по магазину ездить на машине.

Видел как-то в ТЦ мужика перед рамкой магнитной, ждал охрану, которая её отключит. Ссылался на сердечный имплантат или что-то типа того, мол - пипец ему и мне, если пройду через рамку.
Таки дела.
31 марта 2017 в 22:01 #
aleksss_555
oioi писал(а):Ссылался на сердечный имплантат

для таких случае есть справка, даже в аэропорту пропускают, по справке,
а что это за рамки магнитные ? которые пищат на наклейки на товарах ?
31 марта 2017 в 22:08 #
oioi
aleksss_555, аха, они самые.
Какие-то блин странные приблуды. Вроде жизнь поддерживают, но сейчас куда не ткнись, везде же эти рамки..
31 марта 2017 в 22:12 #
daskatzchen
у меня отец на год стал инвалидом как то , дак покуал ему значок инвалид , клеил на уазика железного. А как то, где то прочитал потом, что с таким знаком только первая и вторая группа ездить могут ..так что не все инвалиды инвалиды.
хотя возможно я тогда не так понял и тогда еще воде не было таких заморочек с местами инвалидов.
И еще у гудвина как то видел "инвалидку" которая стояла как попало, но не на месте для инвалидов, хотя места там были свободны, по ходу инвалиды сами неосбо заморачиваются
31 марта 2017 в 22:42 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):если водитель , то я так понимаю наклейки должны быть постоянно на стёклах,
если пассажир то исключительно на время перевозки, подъехал для посадки, наклейки прилепил, привез на место, высадил, наклейки отлепил,
в парковочное место можно встать только в момент высадки,
Holtoff, я правильно изложил "правила" пользования опознавательным знаком и специальным парковочным местом ?

Не, как всегда по своему.
Закон оговаривает, что на момент стонки на льготном месте на машине должен быть знак, а у водителя или пассажира - соответствующая справка. А прикреплен ли этот знак постоянно, или они машину на парковку для инвалидов поставили, знак прикрепили и ушли - это закон не оговаривает.

daskatzchen писал(а):А как то, где то прочитал потом, что с таким знаком только первая и вторая группа ездить могут ..так что не все инвалиды инвалиды.

Ну как бэ не совсем так... Инвалид 3 группы тоже имеет право наклеить знак, просто ему льготная парковка не положена. И инвалиды 3 группы - они все равно инвалиды, у них такая же справка, как у 1 и 2.
Скрытый текст:
Я так понимаю, ты 2 предыдущие страницы читать не стал? Там несколько раз писали про группы.
01 апреля 2017 в 05:33 #
СМак
daskatzchen писал(а):И еще у гудвина как то видел "инвалидку" которая стояла как попало, но не на месте для инвалидов, хотя места там были свободны, по ходу инвалиды сами неосбо заморачиваются

Может как раз типичный случай, что машина, бывает, перевозит инвалида. Но в тот конкретный момент инвалида в машине не было (т.е. права на льготную парковку нет), а заморачиваться с отклеиванием знака смысла не увидели (впрочем, на льготу они не претендовали).
01 апреля 2017 в 10:40 #
uisgeb
А вам не-инвалидам лень жопу 10 метров лишних пронести? Наслаждайтесь тем, что можете ходить самостоятельно
01 апреля 2017 в 13:05 #
aleksss_555
uisgeb писал(а):А вам не-инвалидам

не в этом дело,
лично я хочу чтобы всё было как положено, дали льготу пользуйтесь, хочешь примазаться, либо сам таким становись либо нанимайся извозчиком,
а то если копнуть то столько дыр зияющих,
зато видиш авто без наклейки сразу НАРУШИТЕЛЬ!!!а может там всё законно, ? просто налейнки в данный момент нету, может тупо отпала и лежит на полике
или видиш с наклейкой но в обычном месте--- НАРУШИТЕЛЬ!!! для вас выделены места, нечего обычные занимать, а может в данный момент водитель не инвалид, а перевозимый инвалид уже дома отдыхает. а наклейку просто не стали снимать, чтобы завтра по новой не лепить,
так что статистика
Автоновости писал(а):в 2016 году сотрудниками ГИБДД за нарушение правил остановки или стоянки в местах, предусмотренных для автотранспорта инвалидов, к административной ответственности по ч.2 ст.12.19 КоАП РФ было привлечено – 812 участников дорожного движения.
это может статистика сколько протоколов составили, но ведь не сказано сколько было обжаловано и отменено , если таковые имелись.
а был бы порядок, так и "нарушений" зафиксировали бы меньше, потому что стоят машины законно
01 апреля 2017 в 17:15 #
aleksss_555
шёл сегодня в городе вдоль парковки, места для инвалидов заняты, конечно же нарушителями, то есть на стёклах нет опознавательного знака,
но у одной машинки замечаю знак воткнутый изнутри внизу лобового стекла под резинку, при этом сам знак упал на панельку,
и тут как раз подходит водитель,
прихрамывает. может на протезе
спрашиваю --- Товарищ водитель , вы инвалид ?
ответ--- Да, могу удостоверение показать.
я-- Нет не надо, я не проверяющий, просто заметил что ваше авто стоит на месте для инвалидов при этом на стёклах нет опознавательных знаков разрешающих парковку.
Получается вы нарушитель. Зачем платить штрафы если можно просто налепить наклейки как положено по Закону ?
ответ--- Это моё дело хочу леплю хочу нет, но место моё законное, ( в принципе по ПДД водитель прав)
Но кто и как тогда наказывает нарушителей ? прошёлся с камерой , сфоткал на фоне знака-таблички нарушителей, номер пробили Штраф на собственника выкатили,
а если водитель действительно инвалид ? ехать в суд занимать ещё одно выделенное место , ждать решения, отменять постановление. к чему эта лишняя волокита и нагрузка на органы ?
вот так и живём . моё дело что хочу то и делаю :pipec:
05 апреля 2017 в 17:13 #