C 4 апреля вступил в силу ряд нововведений для водителей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  8892    95

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
xatab10913
забористую траву им подвозят , в здравом уме сложно такую дичь придумать ! :automat:
04 апреля 2017 в 20:01 #
автовладелица
а перевозка детей-это знак, наверно, на массовую всё же перевозку..
или как ? :)
04 апреля 2017 в 20:02 #
xatab10913
автовладелица писал(а):а перевозка детей-это знак, наверно, на массовую всё же перевозку..
или как ?
https://youtu.be/2ufcX4ffLMo шта
04 апреля 2017 в 20:07 #
vill72
Самое время года вешать знак "Ш". Ну дибылы!!!!
04 апреля 2017 в 20:08 #
HARVAT
Ш то зачем? Уродство! ... ладно хоть липучка везде
04 апреля 2017 в 20:11 #
Ну все. Прилеплю знак с буквой Ш и я в полной безопасности. :pipec:
04 апреля 2017 в 20:22 #
ZuRaB172
Ведь и раньше этот значок был обязателен, только штрафа не было за его отсутствие. Или я запамятовал?
04 апреля 2017 в 20:55 #
я как понимаю, эти знаки только для начинающих водил до 2-х лет?
04 апреля 2017 в 21:12 #
oioi
давид1986, нед. Для начинающих знак "!". Всё остальное для всех, смотря кто на чём и как.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
автовладелица, да, для массовой перевозки детей. Массовая - это не 1-5 своих детей в салоне авто. :-D
Скрытый текст:
04 апреля 2017 в 21:16 #
oioi, понял. спасибо)) ща в автомаг заеду куплю, если будут...Обязательно куплю "глухой водила"...
А интересно есть слепой водила? :yes: :yes: :yes: :) :) :) :)
04 апреля 2017 в 21:16 #
oioi
давид1986, конеш есть. Их дофига каких есть. :-D

ИзображениеИзображениеИзображение
04 апреля 2017 в 21:23 #
Так все-таки запрет эксплуатации или штраф?
04 апреля 2017 в 21:31 #
TDD
надо съездить отоварится, налепить сразу ВСЁ :lol2: или за это тоже есть наказание? И как это вообще, на зиму приклеил-весной содрал? а с детьми как? сегодня везу-завтра нет :???:
04 апреля 2017 в 21:41 #
:pipec: .
04 апреля 2017 в 21:49 #
ZuRaB172
TDD, С детьми, как понятно, это для перевозок от 5 и выше в одном ТС
04 апреля 2017 в 21:50 #
BlackDJ
Я бы предложил запретить начинающих водителей. И ВУ начинать выдавать с 21 года. Там хоть зачатки мозгов включаются.
04 апреля 2017 в 21:51 #
автовладелица
oioi писал(а):автовладелица, да, для массовой перевозки детей. Массовая - это не 1-5 своих детей в салоне авто.

спасибо..добрый человек, за разъяснения.. :flag:
04 апреля 2017 в 21:56 #
BlackDJ
Изображение

когда наклеил все наклейки для безопасности
04 апреля 2017 в 21:58 #
mihail_06
Пля :pipec: что за государство то у нас, перекроили это ПДД уже вдоль и поперёк. На этом "Ш", раньше лохов стригли которые ПДД не читали, так нет, надо опять эту боян-тему поднять из подвала и влепить с изменениями. Пополнять бюджет надо :automat:
Остановят, сделаю морду кирпичём. Новостей не читаю, телевизор не смотрю, пускай предупреждения пишут кровососы :-D
04 апреля 2017 в 21:58 #
aleksss_555
давид1986 писал(а):Обязательно куплю "глухой водила"..

а справка есть ? иначе штраф за Незаконное установление знака, (аналогично Инвалид), ладно хоть Глухим водителям ничего не выделили.
TDD писал(а):надо съездить отоварится, налепить сразу ВСЁ
на что подтверждающий документ есть то конечно лепи,
это как накупить в переходе медали ордена, и получить наказание при отсутствии Удостоверения на награду

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
и кстати
наложение административного наказания в виде предупреждения
также по базе бьётся, и может влиять на статистику нарушений водителя.
То есть не злостный, но нарушения имели место быть, только штрафом не наказывали
04 апреля 2017 в 22:02 #
Эти антинародные законы пишут те, кто сам водителем не является, или лишь номинально :pipec: в апреле вешать знак Ш??? Дануна, лучше прям щас когда снегопады и заморозки переобуюсь на летнюю, зато закон не нарушу :pipec: в России одна беда из двух явно прогрессирует, дороги то вроде более-менее уже....
04 апреля 2017 в 22:07 #
oioi
aleksss_555 писал(а):а справка есть ? иначе штраф за Незаконное установление знака, (аналогично Инвалид)

Я себе 2 каблучка прилеплю на заднее стекло. :roll:
Ненуачё? Пусть сторонятся. :cherep:
А если предъява от господина полицейского поступит, мол "ТЫ НЕ КАБЛУЧОК! ОТСЮДА ВИЖУ", то у меня есть жена, у которой стаж пока что 1,5 года и порой она катает на моей машине. :smeh:
04 апреля 2017 в 22:08 #
А если по 3 шипа на каждом колесе осталось? Тоже знак нужен или че?
04 апреля 2017 в 22:14 #
aleksss_555
oioi писал(а):Я себе 2 каблучка прилеплю на заднее стекло.

если заглянуть в ПДД, Дорожные знаки
9. Опознавательные знаки
то их в принципе то немного, и именно за них я думаю будут наказывать,
ИМХО все остальные наклейки , "Чайник" "каблучки" , юридической силы не имеют,
но что положено быть наклеено то обязано быть наклеено
04 апреля 2017 в 22:17 #
СМак
TDD писал(а):И как это вообще, на зиму приклеил-весной содрал?

А что сложного? Пока колеса балансируют, приклеил/снял. Занимает-то не больше минуты, во время которой все равно авто не используется.
BlackDJ писал(а):И ВУ начинать выдавать с 21 года. Там хоть зачатки мозгов включаются.

Лучше с 30. И при наличии не менее двоих детей.
Мозги, они либо есть, либо их нет. А за рулем как раз опыт важнее.
Вообще, не так сложно дисциплинировать начинающих водителей. Отменить скидку на быструю оплату штрафа. Ввести ограничение на право управления ТС за три нарушения в течение календарного года. И так далее.
Правда, в итоге, после получения прав, они будут пару лет пылиться на полочках, а потом на дорогу, без наклеек и ограничений.
04 апреля 2017 в 22:17 #
aleksss_555
Rakhim писал(а):А если по 3 шипа на каждом колесе осталось?

колёса шипованные ? следы от шипов есть ? конечно надо ,
Липучка она в принципе не шипованная,
было как то видел 2 комплекта одинаковой резины, но один комплект значился как летний, второй шипованный значился как зимний,
04 апреля 2017 в 22:20 #
Soder
Раз опубликовали значит ждем рейд на букву Ш? ;)
04 апреля 2017 в 22:50 #
pesec
Это еще не вся радость. Самый смак в том, что значки из магазина не подходят.
По новому требованию минимальная ширина красного треугольника - 20см. Так что берем цветные карандаши и фломастеры, мальчики и девочки, и рисум))) ночь длинная...
04 апреля 2017 в 23:07 #
Magic
mihail_06 писал(а):Пля :pipec: что за государство то у нас, перекроили это ПДД уже вдоль и поперёк. На этом "Ш", раньше лохов стригли которые ПДД не читали, так нет, надо опять эту боян-тему поднять из подвала и влепить с изменениями. Пополнять бюджет надо :automat:

А с кого ещё драть-то? Машины "именные", всегда за кем-то записаны, всегда есть кому штраф выписать. "Убегать" им тоже нет смысла - номер уже зафиксирован. Это же не безномерные пешеходы, за которыми возможно бегать придётся, и которых по камере не отследишь.. Захочется кому-нибудь из властьдержащих, чтобы перед ним два раза "ку" делали а потом в грязный сапог целовали - и будем, млять, "ку" делать и целовать...
pesec писал(а):Это еще не вся радость. Самый смак в том, что значки из магазина не подходят.
По новому требованию минимальная ширина красного треугольника - 20см. Так что берем цветные карандаши и фломастеры, мальчики и девочки, и рисум))) ночь длинная...

Цветной принтер+ламинатор(или файлик для документов). И пусть идут в задницу со своим впариванием знаков. Даже рисовать самому не надо, в интернете всё есть.
04 апреля 2017 в 23:14 #
pesec
Magic писал(а):Цветной принтер+ламинатор(или файлик для документов). Даже рисовать самому не надо, в интернете всё есть.

Дай ссылку, где скачать цветной принтер? До утра.
04 апреля 2017 в 23:22 #
TDD
Требование к знакам есть, а требование куда его лепить? штатного места как с номерами не предусмотрено, т.е. на моё усмотрение, главное чтоб в заду? а требование его протирать есть? жопа постоянно в гамне, толку от этих значков? или сейчас еще и их надо протирать?
пля, как же раньше то не по убивались все без них, не понятно :pipec: Правительство наверное посмотрев на вольву тоже решило, что к 20 году никто на дорогах не умрёт у нас в стране, водителей тупо не останется :cherep:
05 апреля 2017 в 00:19 #
YurMix
:-D
Изображение
05 апреля 2017 в 09:08 #
megan
Изображение
05 апреля 2017 в 09:13 #
pesec
http://pddmaster.ru/shtrafi/za-znak-sh.html
Размеры знака для самостоятельного изготовления

Знак шипы можно как приобрести в магазине, так и изготовить самостоятельно. При этом нужно соблюдать следующие условия:

Знак представляет собой красный треугольник, в который вписана черная буква Ш.
Длина стороны треугольника - не менее 20 см.
Ширина красной каймы - 10% от длины стороны треугольника.

Обратите внимание, треугольник имеет достаточно большой размер. Длина стороны 20 см как раз помещается на листе формата А4 (его ширина 21 см). Однако именно такой размер регламентирован Правилами.

Несколько советов по самостоятельному изготовлению знака:

Для печати лучше не использовать обычную бумагу плотностью 80 г/м2, т.к. знак получится недолговечным. Лучше взять фотобумагу плотностью 120 - 150 г/м2.

Что касается покупки знака "Шипы" в магазине, то здесь нужно учитывать следующие детали:

Готовые знаки довольно часто имеют размеры, не соответствующие требованиям ПДД. Нужно учитывать, что устанавливать маленький знак не имеет смысла, т.к. юридически будет считаться, что знака на автомобиле нет. В итоге знак просто загородит часть обзора через заднее стекло, но никаких преимуществ не даст.
Существуют несколько вариантов крепления знака. Рекомендую выбирать вариант с присоской (с присосками). Знак выполненный в виде наклейки можно использовать только один раз, при снятии на стекле могут остаться следы от клея.
Куда клеить знак "Шипы" по правилам?

Единственное требование по установке знака "Шипы" приведено в пункте 8 Основных положений. А именно, знак должен устанавливаться сзади механических транспортных средств.

В прочих нормативных документах по данному вопросу нет никакой информации. Так что знак "Ш" может быть установлен в любом месте: на заднем стекле (внутри или снаружи), на двери или крышке багажника, на бампере, на задней крышке кузова, на тенте.

В общем, перед установкой осмотрите автомобиль и выберите место, на которое влезет треугольник со стороной 20 см. Туда и прикрепите знак.
05 апреля 2017 в 09:26 #
selfracer
Дебилы уже не знают, чем бы еще людям поднасрать. Гайцы получили еще несколько поводов, чтоб дое...... придраться :pipec: хоть на липучку переходи, блин
05 апреля 2017 в 09:27 #
infern0
вчера говорят уже штрафовали, ктото попадался уже?
в местных магазинах наклеек уже нет
05 апреля 2017 в 09:32 #
Skorpysha_Я
TDD писал(а):пля, как же раньше то не по убивались все без них, не понятно

дак и ввели это, чтобы повысить безопасность. Вот наклеят наклейки и аварийность понизиться.
05 апреля 2017 в 09:34 #
CJIOH
Года три назад купил наклейку "Ш", так хорошо приклеилась, что и летом не снимаю. На техосмотре один раз прикололись, а где у вас шипы на шинах, знак же есть?! :cherep:
К инициативе отношусь скептически, есть шипы у впереди едущего или нет - без разницы, просто держу дистанцию. И сейчас не время тотального дефицита, когда наличие "снежинки" на ведущих колесах считалось шиком, сейчас или шипы или липучка.

офф. Majesti©, не забудь изменения внести в ПДД которые на форуме опубликованы. А то изменения внесены, а ПДД старые.
Текст
05 апреля 2017 в 09:39 #
savas
Это сказочный пи...ц, товарисчи!! А мы еще смеемся над америкосовкими законами, типа "нельзя насиловать работающую микроволновку"... Неужели будут по 500 за это выписывать? Хоть бы по радио объявляли про такие серьезные нарушения, хорошо сегодня случайно обратил внимание на эту тему, а то при такой претензии от инспектора, я бы подумал, что это апрельская шутка или развод!
05 апреля 2017 в 10:19 #
уважаемый
infern0 писал(а):вчера говорят уже штрафовали, ктото попадался уже?
в местных магазинах наклеек уже нет

Вчера вечером/ночью на заправку ездил, попалось три экипажа. Может это и была операция ША?
05 апреля 2017 в 11:00 #
diman441
Скрытый текст:
уважаемый писал(а):
infern0 писал(а):вчера говорят уже штрафовали, ктото попадался уже?
в местных магазинах наклеек уже нет

Вчера вечером/ночью на заправку ездил, попалось три экипажа. Может это и была операция ША?

Они стоят на объездной с 27 марта. В день, когда дальнобойщики бастовать начали.
05 апреля 2017 в 11:08 #
Magic
Кратко подытожу (повтор с другой темы).
--
Пункт 8 основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации:
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
------------
По ПДД:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
------------
С 4 апреля 2017 года отсутствие опознавательного знака "Шипы" входит в перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7.151. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".
------------
с 4 апреля 2017 года часть 1 статьи 12.5 КоАП:
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
------------
05 апреля 2017 в 11:12 #
уважаемый
diman441 писал(а):Они стоят на объездной с 27 марта. В день, когда дальнобойщики бастовать начали.

Где дальнобои стоят, там было отдельно несколько машин. Стояли с люстрами, типа в начале и в конце колонны.
05 апреля 2017 в 11:13 #
RM2
Rakhim писал(а):А если по 3 шипа на каждом колесе осталось? Тоже знак нужен или че?

С этими законами скоро у всех по 3 шипа и по два зуба останется чтоб на полку положить
05 апреля 2017 в 11:19 #
diman441
уважаемый писал(а):
diman441 писал(а):Они стоят на объездной с 27 марта. В день, когда дальнобойщики бастовать начали.

Где дальнобои стоят, там было отдельно несколько машин. Стояли с люстрами, типа в начале и в конце колонны.

каждый день по объездной езжу, каждый день стоят.
05 апреля 2017 в 11:20 #
aleksss_555
Magic писал(а):Кратко подытожу (повтор с другой темы).
в добавок
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
Скрытый текст:
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

насчёт Инвалид, написано по желанию, значит не обязательно ,
а вот в выделенных местах разрешено стоять только при наличии наклейки, законность которой ещё и придётся подтвердить.
05 апреля 2017 в 11:21 #
уважаемый
Если уже за отсутствие Ш штрафуют, то реально черти. Могли в этом году, т.е. в этом сезоне ограничиться предупреждением.
05 апреля 2017 в 11:40 #
stratonavt
уважаемый писал(а):Если уже за отсутствие Ш штрафуют, то реально черти. Могли в этом году, т.е. в этом сезоне ограничиться предупреждением.


Гаец подойдет и скажет: "Предупреждаю!! с вас штраф 500 рублей" :cherep:
05 апреля 2017 в 12:40 #
А как еще заставить людей соблюдать ПДД? всегда было что знак Ш обязателен, но за это не штрафовали, часто видите такой значек? Я вот лично с первой машины его клею всегда, другой вопрос, что никогда не снимал его и летом, но теперь судя по всему, после переобувки, придется его снимать, и тут понятно, что на этом дельцы сразу решат заработать, если раньше его брал постоянно в русшине бесплатно, то теперь походу халявы не будет))
05 апреля 2017 в 12:50 #
sacha1965
Andrey123 писал(а):А как еще заставить людей соблюдать ПДД? всегда было что знак Ш обязателен, но за это не штрафовали, часто видите такой значек? Я вот лично с первой машины его клею всегда, другой вопрос, что никогда не снимал его и летом, но теперь судя по всему, после переобувки, придется его снимать, и тут понятно, что на этом дельцы сразу решат заработать, если раньше его брал постоянно в русшине бесплатно, то теперь походу халявы не будет))

дак вроде нет штрафа за наличие знака?
05 апреля 2017 в 12:59 #
Majesti©
pesec писал(а):Дай ссылку, где скачать цветной принтер? До утра.

Зачем цветной? Можно и черно-белый! У меня, оказывается, был красный фломастер. :-D
Изображение
05 апреля 2017 в 14:21 #
Dr.Death
Дак он по размеру меньше 20 см, у листа 21 см ширина :lol2:
05 апреля 2017 в 14:29 #
Majesti©
DrDeath, уже осознал ) Перепечатаю, перекрашу. :) Главное понять, как его с внешней стороны прикрепить лучше?
p.s.
Изображение
05 апреля 2017 в 14:35 #
pesec
Majesti© писал(а):DrDeath, уже осознал ) Перепечатаю, перекрашу. :) Главное понять, как его с внешней стороны прикрепить лучше?

Зачем с внешней? В прозрачный полиэтилен и на скотч к заднему стеклу изнутри. Формальность выполнена. Читаемость не оговорена.
05 апреля 2017 в 14:39 #
Dr.Death
Тоже пошел на обеде маркер искать красный :pipec:
05 апреля 2017 в 14:40 #
pesec
Majesti© писал(а):Зачем цветной? Можно и черно-белый! У меня, оказывается, был красный фломастер. :-D

Принтер - это устройство. Скачать? :eek:
Majesti© писал(а): уже осознал ) Перепечатаю, перекрашу.

упс, а тут фломастер-то и закончился. :-D
05 апреля 2017 в 14:41 #
Такой знак тоже обязателен для соответствующей категории граждан?)
Изображение
05 апреля 2017 в 15:07 #
selfracer
уважаемый писал(а):Если уже за отсутствие Ш штрафуют, то реально черти. Могли в этом году, т.е. в этом сезоне ограничиться предупреждением.

так надо ж успеть накосить штрафов, пока ещё не все налепили этих знаков ))
05 апреля 2017 в 15:19 #
klop
aleksey72rus писал(а):Такой знак тоже обязателен для соответствующей категории граждан?)
Изображение

Трудовую не показывай и фсе ;)
05 апреля 2017 в 15:27 #
RM2
pesec писал(а):
Majesti© писал(а):Зачем цветной? Можно и черно-белый! У меня, оказывается, был красный фломастер. :-D

Принтер - это устройство. Скачать? :eek:
Majesti© писал(а): уже осознал ) Перепечатаю, перекрашу.

упс, а тут фломастер-то и закончился. :-D

Ну не можешь скачать принтер фламастер ему скачай, не будь жадиной ;)
05 апреля 2017 в 15:43 #
Nikomak
на лоб пусть себе налепять Шы :pipec: , терпеть не могу наклейки на машине.
надо кому, на принтере распечатайте))

Скрытый текст:
Изображение
05 апреля 2017 в 15:47 #
solex-85
Разве ещё не обязали зимой ездить на зимней резине? Что подразумевает наличие шипов у большинства водителей :mad:
05 апреля 2017 в 15:55 #
Nikomak
скоро придумают если водитель в очках или линзах то такой знак
Изображение
Изображение

особенно попадалово на каклейки у новичков :cherep:
Линзы/очки
Шипы
70 км
!
05 апреля 2017 в 16:02 #
selfracer
solex-85, липучка тоже к зимней относится
Nikomak, вот спасибо. Таким то знаком можно их потроллить :cherep:
05 апреля 2017 в 16:03 #
Nikomak
selfracer писал(а):solex-85, липучка тоже к зимней относится
Nikomak, вот спасибо. Таким то знаком можно их потроллить :cherep:

я уже на принтере печатаю десяток :cherep: вдруг оторвется, запасной будет :roll:
05 апреля 2017 в 16:12 #
sob-83
Andrey123 писал(а):А как еще заставить людей соблюдать ПДД? всегда было что знак Ш обязателен, но за это не штрафовали, часто видите такой значек? Я вот лично с первой машины его клею всегда, другой вопрос, что никогда не снимал его и летом, но теперь судя по всему, после переобувки, придется его снимать, и тут понятно, что на этом дельцы сразу решат заработать, если раньше его брал постоянно в русшине бесплатно, то теперь походу халявы не будет))


а мы просто дарим при любой покупке)
ИзображениеИзображение
05 апреля 2017 в 16:27 #
Nikomak
это он реально такой здоровенный должен быть? :eek:
05 апреля 2017 в 16:56 #
Skorpysha_Я
Andrey123 писал(а):А как еще заставить людей соблюдать ПДД?

как знак Ш заставит соблюдать ПДД?
05 апреля 2017 в 16:57 #
Shurup_tmn
Изображение
Так пойдет?
05 апреля 2017 в 17:08 #
solex-85
selfracer, я и не писал, что у всех водителей.
Нужно просто для водителей на липучке сделать перечёркнутый знак Ш :smeh:
05 апреля 2017 в 17:10 #
Shurup_tmn
solex-85 писал(а):solex-85, selfracer, я и не писал, что у всех водителей.
Нужно просто для водителей на липучке сделать перечёркнутый знак Ш :smeh:

Зачем? Шипов нет априори, то и знак даже перевернутый не нужен
05 апреля 2017 в 17:14 #
solex-85
http://media.karelia.pro/98/15e274f41b7 ... 521a44.pdf
Ссылка на знак по ГОСТу
05 апреля 2017 в 17:15 #
aleksss_555
aleksey72rus писал(а):Такой знак тоже обязателен для соответствующей категории граждан?)

также как и знак Инвалид, клеится по желанию водителя,
но на выделенных местах для инвалидов должны стоять машинки с наклейками Инвалид
05 апреля 2017 в 17:16 #
selfracer
Nikomak писал(а):я уже на принтере печатаю десяток
:up: :cherep:
solex-85 писал(а):Нужно просто для водителей на липучке сделать перечёркнутый знак Ш

удали это сообщение срочно. Вдруг кто из госдумы на каре сидит. Этим дебилам ума хватит :-D
05 апреля 2017 в 17:29 #
Volodya
Решил не испытывать судьбу, заехал в ладью на 50 ло и купил за 50р. Типа по ГОСТу, не замерял))) расход там такой, что продавщица прям с рулона нарезает их)))
Изображение
П.с. обзору не мешает, т.к. из-за задних подголовников практически не выглядывает)))
05 апреля 2017 в 17:30 #
solex-85
Shurup_tmn, Вообще не понимаю зачем знак, если все ездят на зимней резине и большинство из них на шипах.
05 апреля 2017 в 17:37 #
Nikomak
05 апреля 2017 в 17:40 #
solex-85 писал(а):Shurup_tmn, Вообще не понимаю зачем знак, если все ездят на зимней резине и большинство из них на шипах.

вы предложение не закончили "..., а оставшиеся, которые на липучке, объясняют, что у них машина еще лучше останавливается, чем на шипах". И тогда описание абсурдности этих "нововведений" из 1993 года можно считать законченным
05 апреля 2017 в 17:45 #
Skorpysha_Я, а про него написано в пдд))
05 апреля 2017 в 18:17 #
Volodya
Nikomak писал(а):скоро придумают если водитель в очках или линзах то такой знак
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

особенно попадалово на каклейки у новичков :cherep:
Линзы/очки
Шипы
70 км
!

Кстати, надо еще машины, оборудованные видеорегистратором, оснащать знаками "Ведется видеонаблюдение" :cherep:
05 апреля 2017 в 18:51 #
Volodya,
Volodya писал(а):Кстати, надо еще машины, оборудованные видеорегистратором, оснащать знаками "Ведется видеонаблюдение" :cherep:

Тсссссс, об этом в слух нельзя, а то ведь завтра придумают, а с 10 апреля вступит в силу :lol2:
05 апреля 2017 в 22:55 #
infern0
dachnikcs писал(а):Volodya,
Volodya писал(а):Кстати, надо еще машины, оборудованные видеорегистратором, оснащать знаками "Ведется видеонаблюдение" :cherep:

Тсссссс, об этом в слух нельзя, а то ведь завтра придумают, а с 10 апреля вступит в силу :lol2:

да тут уже без разницы, одной биркой больше, одной меньше
05 апреля 2017 в 22:57 #
Volodya
infern0 писал(а):да тут уже без разницы, одной биркой больше, одной меньше

Так ведь заднее стекло не резиновое, места на все может не хватить :cherep:
05 апреля 2017 в 23:17 #
Magic
Volodya писал(а):
infern0 писал(а):да тут уже без разницы, одной биркой больше, одной меньше

Так ведь заднее стекло не резиновое, места на все может не хватить :cherep:

А это уже проблема водителя :cherep: заставят сверху стенд на саморезы для знаков присобачивать.. а из-за него ещё и регистрировать "конструкционные изменения" :cherep:
06 апреля 2017 в 08:01 #
wovan
есть такие . орденоносные планки . набрал нужные планки и вывесил в уголке :lol2:
06 апреля 2017 в 08:19 #
Не смог найти в близлежащих магазинах знака Ш. Пришлось лепить изолентой треугольник и букву Ш. Изображение
06 апреля 2017 в 08:21 #
Starikoff
Я так понял, обуваем липучку и не паримся насчет знака Ш?
06 апреля 2017 в 08:46 #
sob-83
drrtm5 писал(а):Не смог найти в близлежащих магазинах знака Ш. Пришлось лепить изолентой треугольник и букву Ш. Изображение


по правилам должна быть красная кайма 2 см.

в ТРЦ Премьер на 3 м этаже есть и на Московском тракте 118 стр. 11(около Колумба).
а) можно купить б) получить в подарок. :flower2:
06 апреля 2017 в 11:59 #
wovan
психанул немного :-D
Изображение
06 апреля 2017 в 15:49 #
Starikoff,
Ну я вот тоже думаю пойти уже лето накинуть
07 апреля 2017 в 09:10 #
atmicandr
wovan, зачётный знак :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Как бы именно такой потом не приняли в пдд :cherep:
07 апреля 2017 в 10:26 #
sob-83
Не путайте знаки!
ИзображениеИзображение

После вступивших изменений в Правила дорожного движения с 4 апреля 2017 года после которых для водителей появился новый штраф ГИБДД за отсутствие опознавательного знака "Шипы" мы получили огромное количество обращений по вопросу установки опознавательного знака "Перевозка детей" на легковые автомобили.

Вопрос исходит из требований пункта 8 основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, следуя которым на транспортном средстве должен быть установлен опознавательный знак "Перевозка детей".

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

...

"Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400 мм);

...

В отличии от требований к установке других опознавательных знаков, к знаку "Перевозка детей" не указаны условия установки, из чего можно сделать вывод, что устанавливать его необходимо на всех транспортных средствах, в том числе и на тех, которые не перевозят детей. Условия, что устанавливать нужно только транспортное средство, перевозящее детей нет. Звучит нелепо.

Вся прелесть нормативно-правовых актов - если, что-либо не указано в одном, то это указано в другом. Необходимо найти требования, обязывающие устанавливать этот знак. Требования для водителей в первую очередь - это конечно же Правила дорожного движения.

Логика подсказывает, что знак непосредственно связан с перевозкой детей, там и будем искать.

Общие требования обозначены в пункте 22.9 ПДД.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Про знак нет ни слова, уже можно успокоиться, требования для водителей устанавливать знак с размерами 40х40 см. - нет. Естественно остается вопрос, куда и когда его устанавливать? Продолжаем поиск в Правилах дорожного движения. С легкостью найдем требования к организованной перевозке детей в п.22.6.

22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей".

В этом пункте мы уже видим ссылку на другой документ и непосредственно упоминание знака "Перевозка детей". Установка этого опознавательного знака связана непосредственно с организованной перевозкой детей, которая регулируется отдельными дополнительными правилами.

Коли уж поставлена цель найти прямое требование установки знака, с Вашего позволения пропустим несколько звеньев связующих документов и обратимся сразу к требованиям "ГОСТ Р 51160-98 Автобусы для перевозки детей. Технические требования"

4.5.19 Спереди и сзади автобуса должны быть установлены опознавательные знаки "Перевозка детей" в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации.

Таким образом "выход" на знак "перевозка детей" идет из ГОСТ через ПДД и уже в пункт 8 основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. При обычной перевозке детей на личных автомобилях, автомобилях такси, в общественном транспорте устанавливать опознавательный знак "Перевозка детей" не требуется.
07 апреля 2017 в 12:51 #
Мне вот интересно, а если:
"Единственное требование по установке знака "Шипы" приведено в пункте 8 Основных положений. А именно, знак должен устанавливаться сзади механических транспортных средств."

то могу ли я установить этот знак внутри багажника? Нет же требования, что знак должен быть видимым для следующего сзади транспортного средства...
09 апреля 2017 в 00:23 #
Magic
aruka писал(а):Мне вот интересно, а если:
"Единственное требование по установке знака "Шипы" приведено в пункте 8 Основных положений. А именно, знак должен устанавливаться сзади механических транспортных средств."

то могу ли я установить этот знак внутри багажника? Нет же требования, что знак должен быть видимым для следующего сзади транспортного средства...

Мы внутри, под тонировку (100%) засунули.. Нихрена не видно снаружи но главное что он есть )))
09 апреля 2017 в 09:39 #
wovan
Автоприколы с наклейкой «Шипы» (44 фото) http://batona.net/90525-avtoprikoly-s-n ... el=1:4,1:6