С пьяными водителями в Тюмени будет бороться «АлкоХантер»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3066    145

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Таким образом ГИБДД расписывается в своём бессилии, как органа, отвечающего за безопасность дорожного движения и им нужна помощь? Я правильно понимаю?
Или чьему-то наследнику, прежде чем попасть в партию надо проявить инициативу и поучаствовать в каком-либо общественном движении? Тогда каким боком тут ГИБДД?
P.S. Русские слова в названия нынче не модно?
18 апреля 2017 в 13:01 #
WolfStein писал(а):Таким образом ГИБДД расписывается в своём бессилии, как органа, отвечающего за безопасность дорожного движения и им нужна помощь? Я правильно понимаю?
Или чьему-то наследнику, прежде чем попасть в партию надо проявить инициативу и поучаствовать в каком-либо общественном движении? Тогда каким боком тут ГИБДД?
P.S. Русские слова в названия нынче не модно?

что за бред то? по вашей мега логике получается что есть есть дружинники например то всё, полиция бессильна, так что ли? абсурд :pipec:
18 апреля 2017 в 13:10 #
fenix107
Я с ними даже общаться не стану, если увижу.
Бред какой-то
18 апреля 2017 в 13:19 #
Сабай_Сабай писал(а):

то полиция не справляется со своими обязанностями, что могут сделать эти алкохантеры? провести беседу? Как думаете, водитель который второй раз попадается пьяным, на словах что нибудь поймет? А те кто не садятся за руль пьяными и без бесед все понимают. Какая то бесполезная организация, лучшебы пошли улицы прибрали или на субботник вышли, активисты.
18 апреля 2017 в 13:20 #
oioi
Автоновости писал(а):С водителями проводятся профилактические беседы, вручаются памятки об опасности пьяного вождения.

В ТЦ и вокруг тоже всякие агитаторы шарятся, вручают какие-то листовки. Скидки/акции. Обычно игнорирую, бумажки их не беру.
А здесь что? Остановили машину, что бы за бухло втереть? 8-O Не перебор ли?
Или когда гайцы останавливают, под шумок на ухо присесть? :cherep:

dniwe :pipec:
18 апреля 2017 в 13:24 #
Damir-Tob
Ждем драк и скандалов :-D
18 апреля 2017 в 13:27 #
polkov_nic
WolfStein писал(а):Таким образом ГИБДД расписывается в своём бессилии,

Насчет бессилия не знаю, не уверен. Цели могут быть разные, в том числе реализуемые с привлечением бюджетных средств. Профилактику, опять же ни кто не отменял.
Честно говоря, меня смутило название. Алкохантер - это конечно звучит круто-загадочно и не по-нашенски и дословно его можно перевести как охотник за алкоголем (alcohol hunter). Надпись вместе с расцветкой жилетов воспринимается как рекламная акция "Красного и Белого" :)
Поддатый, выпивший, принявший на грудь и т.д. человек на языке наших потенциальных врагов будет - "drunk". Когда персонаж нажирается за рулем его по-англицки называют "drunk driving". Если в названии движения имелся в виду алкоголик (alcoholic), то тогда цель молодежного патруля - охота за больными по сути людьми.
18 апреля 2017 в 13:32 #
Очередные школьники-студенты, которых "подписали" на благое дело?
Канал на YouTube уже создан?
18 апреля 2017 в 13:46 #
frostoff
Детишек же надо пропихивать своих, пусть светятся, такую же работу важную делают, вы что!
Это же так поможет против пьянства за рулём!
Увижу - даже разговаривать не буду, лесом пусть идут!!!
18 апреля 2017 в 13:50 #
ЖанРено
WolfStein писал(а):Таким образом ГИБДД расписывается в своём бессилии,


Таким образом ГИБДД исполняет ФЗ "О полиции".. Его ст. 9

7. При федеральном органе исполнительной власти в сфере внутренних дел и территориальных органах образуются общественные советы, которые призваны обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей, для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции путем:
1) привлечения граждан и общественных объединений к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности и противодействия преступности;
2) участия в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив общественных объединений и граждан по наиболее актуальным вопросам деятельности полиции;
3) проведения общественной экспертизы проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов по вопросам деятельности полиции;
4) обсуждения вопросов, касающихся деятельности полиции, в средствах массовой информации;
5) осуществления общественного контроля за деятельностью полиции.
8. Общественные советы формируются на основе добровольного участия в их деятельности граждан Российской Федерации, общественных объединений и организаций в порядке, устанавливаемом Президентом Российской Федерации.
18 апреля 2017 в 13:51 #
aleksss_555
С водителями проводятся профилактические беседы,
и будут невежливо посланы, какой смысл слушать их бредятину ?
вручаются памятки об опасности пьяного вождения.
что прям насильно будут в руки сувать ? аналогично можно послать
В будущем «АлкоХантер» планирует отчитываться о своей работе в соцсетях,
сначало нужно ПЛАН составить, потом выполнить и уже после отчитаться,
и почему в соц сетях ? ах ну да поколение компьютерных задротов :pipec: а после лайки репосты, раскрутки групп для рекламы,
выпускать видеоролики с нарушителями
то есть согласие нарушителя уже не требуется ? это личное дело нарушителя, нарушить и понести наказание, а вот освещении в инете, я думаю на это согласие нужно,
проводить дежурства у ночных клубов ради профилактики нарушений
то есть вышли люди покурить, или воздухом подышать, и тут появляются эти в жилетах и начинают что то рассказывать.
Хотя нет ,это наверно будут шпионы, они станут скрытно наблюдать кто пьяным сел за руль и тут же сдавать в ГИБДД,
18 апреля 2017 в 13:56 #
ЖанРено
fenix107 писал(а):Я с ними даже общаться не стану, если увижу.

Torque писал(а):что могут сделать эти алкохантеры?

oioi писал(а):А здесь что? Остановили машину, что бы за бухло втереть?

frostoff писал(а):Увижу - даже разговаривать не буду, лесом пусть идут!


Это у вас групповой прикол? Или реально никто догнать не может как использовать молодежь? Они наверняка также не собираются с вами общаться... Их задача будет всего скорей сообщать ГИБДД о пьяных за рулем, выступать в качестве понятых, оказывать информационную поддержку в электронных СМИ и соцсетях....
18 апреля 2017 в 13:58 #
fenix107
ЖанРено писал(а):оказывать информационную поддержку в электронных СМИ и соцсетях....

Обо всем этом может пресс-служба их может информировать население.
ЖанРено писал(а):Это у вас групповой прикол? Или реально никто догнать не может как использовать молодежь? Они наверняка также не собираются с вами общаться... Их задача будет всего скорей сообщать ГИБДД о пьяных за рулем

Как они узнают без остановки гаишниками, что за рулем пьяный? Тормознут из потока? Подойдут в пробке/на светофоре?
18 апреля 2017 в 14:07 #
Сабай_Сабай, ЖанРено, ИМХО, конечно, но попахивает очередным СТОП-ХАМом. На мой взгляд, такие движения показывают слабость органов исполнительной власти и неспособность осуществлять возложенные на них функции.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
polkov_nic писал(а):Алкохантер - это конечно звучит круто-загадочно и не по-нашенски и дословно его можно перевести как охотник за алкоголем (alcohol hunter)

В точку! ;)
18 апреля 2017 в 14:15 #
ЖанРено писал(а):Или реально никто догнать не может как использовать молодежь?

"Использовать молодежь" - это как так? 8-O
И кто пользователь, позвольте поинтересоваться?
18 апреля 2017 в 14:15 #
Динамит72
fenix107,
Как они узнают без остановки гаишниками, что за рулем пьяный? Тормознут из потока? Подойдут в пробке/на светофоре?

«АлкоХантер» в красных жилетах со световозвращающими логотипами движения выходят в рейды с ГИБДД


А как же более реальная тема, в которой активисты показали свою реальную значимость, закрылись?
viewtopic.php?f=44&t=86617&start=2760
18 апреля 2017 в 14:26 #
fenix107
Динамит72 писал(а):fenix107,
Как они узнают без остановки гаишниками, что за рулем пьяный? Тормознут из потока? Подойдут в пробке/на светофоре?

«АлкоХантер» в красных жилетах со световозвращающими логотипами движения выходят в рейды с ГИБДД

Дак ЖанРено написал, что они будут сообщать гибдд. Внутри одного рейда сообщать будут? Или сами будут к автомобилям подходить вместо инспекторов?
Я говорил про то, что если они будут до инспектора подходить я им окно не открою, а после инспектора буду просто уезжать. Ничего нового они мне рассказать не смогут, я все и так знаю.
18 апреля 2017 в 14:34 #
Динамит72
fenix107, ну Жан Рено имел ввиду, что сами активисты будут только сообщать ГИБДД о водителях, у которых могут быть признаки алкогольного опьянения, будут понятыми при освидетельствовании на месте, но это будет происходить совместно с сотрудниками ГИБДД, которые будут "на звонке от активистов" и приедут туда, куда скажут активисты.
А вот как они будут определять "степень опьянения" - неизвестно, но думаю, что не ошибусь, если "на глаз" :)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Интересно было бы узнать о "спонсорах проекта", кто оплачивает "музыку"?
18 апреля 2017 в 14:47 #
fenix107
Динамит72 писал(а):А вот как они будут определять "степень опьянения" - неизвестно, но думаю, что не ошибусь, если "на глаз"

На их непрофессиональный глаз будет велика погрешность)) не наметан еще :cherep:
18 апреля 2017 в 14:49 #
ЖанРено
fenix107 писал(а):Обо всем этом может пресс-служба их может информировать население.


Может, но см. еще раз ФЗ "О полиции"...

fenix107 писал(а):Как они узнают без остановки гаишниками, что за рулем пьяный? Тормознут из потока? Подойдут в пробке/на светофоре?


Элементарно Ватсон... Способы не 100%, но проверенные - стиль вождения, крики из салона, распитие спиртного непосредственно за рулем, неадекватное пользование приборами света, ну и наконец - кто в каком состоянии за руль садится....
18 апреля 2017 в 15:00 #
Динамит72
fenix107 писал(а):
Динамит72 писал(а):А вот как они будут определять "степень опьянения" - неизвестно, но думаю, что не ошибусь, если "на глаз"

На их непрофессиональный глаз будет велика погрешность)) не наметан еще :cherep:

значит тем быстрее их "активность" спадёт, т.к. вряд ли ГИБДД будет терпеть "ложные вызова" :-D
18 апреля 2017 в 15:04 #
Torque писал(а):Как думаете, водитель который второй раз попадается пьяным, на словах что нибудь поймет? А те кто не садятся за руль пьяными и без бесед все понимают.
как бы самый разумный каммент :up: Плюс один вижу - конкретно эти детишки насмотрятся и на персонажей, и на последствия, а потом, во взрослом возрасте, кого-то из них этот опыт тормознет вовремя. Кого-то из конкретно этих детишек. То есть польза тут только перспективная и только для них. Суровая экскурсия под маской патруля.
18 апреля 2017 в 15:07 #
Nikomak
Автоновости писал(а):отчитываться о своей работе в соцсетях, выпускать видеоролики с нарушителями

очередные блогеры-ху..ёгеры :cherep:
а сами то они трезвые будут? :-D
18 апреля 2017 в 15:11 #
Динамит72
В Тюмени появился патруль добровольных помощников ГИБДД «АлкоХантер». Первые фото уже в Сети, горожане соревнуются в остроумии
В Тюмени появился молодежный патруль «АлкоХантер». Молодые люди будут регулярно выходить в рейды вместе с сотрудниками ГИБДД, караулить пьяных водителей возле ночных клубов и публиковать видеозаписи своих акций в пабликах в соцсетях.

Как рассказали в ГИБДД области, участники патруля наденут специальные жилетки со световозвращающими логотипами «АлкоХантера». Молодежный патруль уже провел первый рейд совместно с сотрудниками Госавтоинспекции — всем остановленным водителям ребята вручали памятки, листовки и проводили беседы об опасности «пьяной езды».

В ГИБДД корреспонденту «URA.RU» сообщили, что ранее в подобные патрули с инспекторами на юге области выходили взрослые люди. В Тюмени же воплотить идею решила молодежь. По информации агентства, в молодежном патруле участвуют представители «Молодой гвардии Единой России».

Тюменцы скептически восприняли идею «АлкоХантеров», хотя и отмечают, что бороться с нетрезвой ездой необходимо. «Интересно, это до первого получения по лицу у ночного клуба, или ребята дольше продержатся? Очередная клоунада нас ждет, господа. Сколько развелось этих добровольных организаций! Такое ощущение что госорганы ничегошеньки не делают. Очень яркий показатель деградации государства», — пишут горожане на местных форумах. При этом тюменцы уже дают советы патрульным — подежурить около магазинов «Красное и белое», устроить рейд на горячие источники и сделать специальные наклейки на автомобили нарушителей.

На борьбу с пьянством за рулем тюменцы поднялись после того, как об этой проблеме на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения в конце марта заявил губернатор области Владимир Якушев. «Мы должны добиться того, чтобы появление пьяного водителя за рулем стало резонансным событием, из ряда вон выходящим преступлением на территории Тюменской области. Нужно придать этому общественную огласку, называть и показывать нарушителей, невзирая на чины и звания», — заявил глава региона.

После этого региональная ГИБДД обратилась с призывом к местным общественникам помочь в борьбе с нетрезвым вождением. Инспекторы сообщили о готовности сотрудничать с любыми активистами в сфере профилактики «пьяной езды».

Напомним, несколько лет назад в Тюмени появились активисты движения «СтопХам», которые провели несколько рейдов и даже сняли пару скандальных видеороликов. Однако вскоре по какой-то причине активность общественников сошла на нет. В группе «СтопХам Тюмень» в соцсети «ВКонтакте» последняя запись о планируемых рейдах датирована декабрем 2014 года.

http://ura.ru/news/1052285820
18 апреля 2017 в 16:07 #
Динамит72 писал(а): В Тюмени же воплотить идею решила молодежь. По информации агентства, в молодежном патруле участвуют представители «Молодой гвардии Единой России».

а, ну собственно теперь всё понятно. Аццкая фубля, сразу нахрен.
18 апреля 2017 в 16:13 #
ЖанРено
Динамит72 писал(а):В Тюмени появился патруль добровольных помощников ГИБДД «АлкоХантер». Первые фото уже в Сети, горожане соревнуются в остроумии


В принципе как я и писал...

Динамит72 писал(а):начит тем быстрее их "активность" спадёт, т.к. вряд ли ГИБДД будет терпеть "ложные вызова"


Не скажи... У гайцев появиться больше шансов или как модно "причин для остановки". Ныне это будет "сообщение граждан о совершаемом правонарушении", которое по всем приказам обязательно надо будет отработать... А учитывая, что сообщения могут быть " серебристая приора с плохо читаемыми номерами", то.... :pipec:
18 апреля 2017 в 16:26 #
oioi
ЖанРено писал(а):Или реально никто догнать не может как использовать молодежь? Они наверняка также не собираются с вами общаться...

Уж менты то молодёжь использовать умеют, по себе знаю. :smeh:
Как-то будучи студентом-первокурсником под шумок загребли, отрабатывал понятым на трёх кражах. Отчислением угрожали. :yes:
18 апреля 2017 в 16:28 #
ЖанРено
oioi, Все логично... Одни снимают ментов и выкладывают в нет, получая за это деньги... Другие - ты сам написал... :cherep:
18 апреля 2017 в 16:29 #
Site
Не удержался...

18 апреля 2017 в 16:36 #
salomat
Да пусть занимаются. Нормально это. Лучше, чем постоянно сидеть за компом или в кафешке. Так хоть эти получат прививку от пьянства за рулем.
Эффективность воздействия на других будет низкая, но они хоть посмотрят на работу ГИБДД с других позиций и в другое время. Пусть занимаются этим, цель благородная, а как исполнят, увидим.
18 апреля 2017 в 16:42 #
zzziper
будем ждать видеотчёт :up:
18 апреля 2017 в 18:53 #
igor86g
Типо стопхам будет? Не думаю что с ними будут как в Москве церемониться. Ждем видео драк :cherep:
18 апреля 2017 в 20:09 #
да просто создайте горячую линию с быстро прибывающими дпс. на мотоциклах например.... или дежурство у "ночников"...а эти алкохантеры..... очередной чей то пиар ход
18 апреля 2017 в 20:31 #
А почему не ОбочинаХантер ? Не ГонщегХантер? ЕзжуКакХочуХантер? НеПропускаюПешеходовХантер? И конечно же ТошнотХантер?

На дороге куча нарушений, каждый едет как хочет, но неееет, нужно ловить синяков.
18 апреля 2017 в 21:01 #
oioi
Balsing писал(а):На дороге куча нарушений, каждый едет как хочет, но неееет, нужно ловить синяков.

:lol2: таки ущемляют права синяков? Несправедливость бытия на!
18 апреля 2017 в 21:04 #
oioi писал(а):
Balsing писал(а):На дороге куча нарушений, каждый едет как хочет, но неееет, нужно ловить синяков.

:lol2: таки ущемляют права синяков? Несправедливость бытия на!

Думаешь синяков ловят потому что они опасны на дороге или потому что они прибыльные?
Знаю много случаев, когда после небольшого взноса, пьяный водитель ехал дальше. Видимо опасность уменьшается. :cherep:
18 апреля 2017 в 21:11 #
oioi
Balsing, Ну всяко вероятный выхлоп больше по сравнению с остальными перечисленными.
И доказать вину проще, если по уставу.
Поэтому почему бы и да?
18 апреля 2017 в 21:14 #
oioi писал(а):Balsing, Ну всяко вероятный выхлоп больше по сравнению с остальными перечисленными.
И доказать вину проще, если по уставу.
Поэтому почему бы и да?

Выхлоп больше, работать проще. Нарушайте, только чтоб трезвыми. :up: :pipec:
18 апреля 2017 в 21:21 #
Михалыч
Пьяный водила - многолик...Он может хорошо "дать", он может и убить/покалечить. В недалёком прошлом сами форумчане занимались такой охотой в совместных рейдах с ГАИ, на форуме были регулярные отчёты.
18 апреля 2017 в 21:22 #
Сабай_Сабай писал(а):по вашей мега логике получается что есть есть дружинники например то всё, полиция бессильна, так что ли?

Именно так.
Если Вы считаете иначе, то у Вас логика просто отсутствует.

Вы платите деньги управляющей компании и при этом впахиваете на субботниках?
18 апреля 2017 в 21:35 #
oioi
КМС, а ты как видишь процедуру?
Вкидываешь налоги и вся обслуга на чОтком аутсорсе? :) Кошерно.
Сами люлей ввалили всем уличным негодяям и в клетку посадили,
сами прав лишили всех синяков,
сами лишние уплаченные деньги вернули,
сами услышали, как за стеной сосед своих детей избивает, и лишили его отцовских прав,
сами пенсионерам достойно дожить дали.


Прям сказочная фантастика. :roll:
18 апреля 2017 в 21:40 #
Не пейте за рулём вот и вся наука. Нет же нужно раздуть возмущение из за ничего .
18 апреля 2017 в 21:46 #
KorzH
Изображение
18 апреля 2017 в 21:51 #
oioi писал(а):КМС, а ты как видишь процедуру?
сами пенсионерам достойно дожить дали.


Прям сказочная фантастика. :roll:


Какую процедуру?

Моя логика такая. При наличии полиции какие-то "дружинники" нафиг не нужны быть. А если они (дружинники) есть, значит полиция расписывается в собственном бессилии.
18 апреля 2017 в 21:56 #
oioi
КМС, это в идеальном мире, в идеальной стране, в идеальном правительстве возможно такое, что бы каждый орган функционировал как часы.
Везде косячат и во всём. А если нет - то это происки дезинформации и лукавства.
Такова уж человеческая натура, её не вылечить какими-то там регламентами и уставами. :yes:
18 апреля 2017 в 21:59 #
KorzH
КМС писал(а):
oioi писал(а):КМС, а ты как видишь процедуру?

На кого ты учился?
18 апреля 2017 в 22:05 #
Volodya
Что-то подобное уже создавалось на базе кар72 и тогдашнего АРК. Когда инициативная группа дежурила в районе клубов, ресторанов и сливала информацию о "подозрительных" личностях, садившихся за руль. Если правильно помню, называлось это "гражданский патруль".
18 апреля 2017 в 22:05 #
KorzH писал(а):На кого ты учился?

А че?
18 апреля 2017 в 22:11 #
KorzH
КМС, к вопросу о логике это.
18 апреля 2017 в 22:20 #
KorzH писал(а):КМС, к вопросу о логике это.

Дык, какая разница, кто на кого учился. Главное - кто ты есть на данный момент.

Меня не взяли в Высшую Школу Милиции из-за IQ. Слишком высокий оказался.

Поэтому, выучился на инженера.
18 апреля 2017 в 22:34 #
им больше нечем заняться,как этой ерундой :yes:
18 апреля 2017 в 23:08 #
Перевозчик
Я бы поржал над ними))) А сами гаишники думаю далеко не рады им будут.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И название, согласен, ни фига не патриотичное, тем более от единоросов шагают
18 апреля 2017 в 23:32 #
Название классное придумали :lol2: сами синие охотятся чтоли??? :lol2: на лесобазе один из таких Алко Хантеров каждый день охотится, у каждого прохожего у входа в КиБ по пятрублейзаспасибо просит :lol2: Ваней зовут.. и каждый день бланш на новом месте цветет... маскируется походу... видимо из службы собственной безопасности :lol2:
19 апреля 2017 в 00:13 #
Перевозчик про то, что гаишники не рады будут , я с тобой абсолютно согласен !
19 апреля 2017 в 02:27 #
Holtoff
Максим7272 писал(а):Не пейте за рулём вот и вся наука. Нет же нужно раздуть возмущение из за ничего .

Вот прям уж "из ничего"? То есть, десятки пойманных в НС каждые выходный - и это только часть - это ничего? А ДТП, где постоянно "находясь в состоянии алкогольного опьянения"" - это опять ничего?
А название плохое. Не в струе импортозамещения. Ну что такое алкохантер? Ведь есть наши слова бухло и охотник. Соединяем - получаем "Бухлотник".
19 апреля 2017 в 05:14 #
Я предстааляю выхожу я значит с ресторана трезвый как стеклышко сажусь за руль и тут такой чепушила ко мне в красной жилетке подваливает провести разьяснительную беседу??? Дак я его пошлю на х... раза три и поеду
19 апреля 2017 в 06:49 #
selfracer
Отношение к ним будет примерно как к стажерам-дпсникам, а может и ещё хуже. Думаю фраза "пошел ты на х.." - это самое частое, что они будут слышать во время "дежурства" :cherep:
19 апреля 2017 в 09:25 #
072
Шамиль82 писал(а): Дак я его пошлю на х... раза три и поеду

Такая манера разговора наталкивает на мысль " А не прибухнул ли такой "посылальщик"" Нравится людям быть активистами, пусть будут))
19 апреля 2017 в 10:02 #
072, да мне если честно пофигу, на что такая манера наталкивает. Но разговаривать с этими активистами у меня нет желания, тем более слушать от них "профилактические беседы" да и едро не люблю и их молодые гвардии всякие...
19 апреля 2017 в 10:11 #
B-72
А как же "Народный патруль"? https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=68208&start=0
19 апреля 2017 в 10:12 #
ЖанРено
B-72 писал(а):А как же "Народный патруль"? viewtopic.php?t=68208&start=0


Давно это было... :ded:
19 апреля 2017 в 10:19 #
B-72
ЖанРено, а потом еще "Гражданский патруль"... Ну значит и эта акция с "АлкоХанетрами" не долго продержится :roll:
19 апреля 2017 в 10:31 #
Всю тему не читал.
Алкоголики сруля негодуют, не?
19 апреля 2017 в 10:57 #
fenix107
nissanny писал(а):Всю тему не читал.
Алкоголики сруля негодуют, не?

Лучше бы и не писал, раз не читал.
19 апреля 2017 в 11:00 #
Пока в общество не перестанет толерантничать к алкошам в разном виде - всякая борьба с ними в разном виде бессмысленна, хотя героична.
-Вытаскивать сруля и вмусорку выбрасывать, а после 1 год город озеленять и осушивать.
-машину забрать государству и в бесплатный соцнайм нуждающимся
-детей на срок озеленения опеке
ну а чо?

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Прочитал тему.
Знаю че делать, кроме верхнего предложения.
-алкашу навеки джипиэс браслет и ежедневный утренний медосмотр в течении 5 лет.
-в его машину тоже джипиэс браслет, чтоб на карте видно было едет или нет машина алкаша

Отправлено спустя 41 секунду:
ну а чо?
19 апреля 2017 в 11:14 #
oioi
Алкозамок.
У Вольво, например, опция есть такая для машины.
Для грузовиков годная тема.
Но для легковушек....
Как по мне, проблема этой опции в том, что кто не бухает за рулём - в машину такую приблуду не закажет за ненадобностью.
А кто бухает - тем более. :cherep:
19 апреля 2017 в 11:48 #
Site
Ишимский городской суд вынес приговор местному жителю, чуть не оторвавшему ухо инспектору ДПС ГИБДД. За насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти злодей оштрафован на 10 тыс. рублей в доход государства.

Как стало известно из материалов уголовного дела, инспектор задержал на дороге и доставил в здание ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» пьяного водителя.

Мужчина вел себя очень агрессивно, мешал заполнять административный протокол и нецензурно выражался в адрес полицейского в присутствии нескольких свидетелей. Но апогеем хулиганских действий стало нападение на инспектора, которого тот оттаскал за ухо.
vsluh.ru/news/incident/318205
19 апреля 2017 в 12:01 #
Majesti©
zzziper писал(а):будем ждать видеотчёт

А вот и первое видео от АлкоХантеров :-D

В прошлую пятницу мы провели первый рейд против пьяных водителей на улицах Тюмени
Каждый день, в Тюмени сотрудники ГИБДД останавливают водителей (и не одного!), севших за руль в нетрезвом состоянии. На видео, например, мужчина совершенно спокоен, в то время как его скорость реакции снижена в разы. Скорее всего, он даже не осознает, какой опасности подвергает себя, и самое главное - других людей. Наша задача, не просто снизить случаи вождения в подобном виде, а повысить уровень сознательности граждан, воспитать в них социальную ответственность.
Скоро мы проведем еще один рейд, следите за событиями и присоединяйтесь к нам в борьбе с пьяным вождением!
19 апреля 2017 в 14:35 #
Динамит72
Честно говоря я предполагал, что на ролики и отчёты от "молодой гвардии" не стоит рассчитывать на большее, но чтобы так "слабенько"..... :-D
Целесообразнее поддерживать(финансировать) "гражданский патруль" :yes:
А про "уровень подготовки молодогвардейцев" отчётливо видно на последних секундах ролика, там где "молодогвардеец" (на 2.13 мин) комментирует ст. 12.26.1, а именно про "лишение прав на месте" :lol2:
19 апреля 2017 в 14:56 #
salomat
Тоже что и "Совместные рейды Кар72 и ГИБДД.....", только вид сбоку. Так, игра на публику - громкое название, одежда, пиар.
19 апреля 2017 в 15:03 #
Запикивание просто ужасное, слух режет.
"Я вам разъясняю ваши права" по факту просто зачитал текст из протокола. Статья 256 часть 3 :smeh: но при этом обращается к ним как к понятым, а права и обязанности понятых разъяснены не были. :pipec:

Вообще никакой подготовки юридической. Даже при монтаже видео не удосужились открыть КоАП. "Пишу в субтитрах так, как слышу" :)
А за законностью действия инспекторов они следят?
19 апреля 2017 в 15:31 #
Запикали то что - персональные данные водителя?
19 апреля 2017 в 16:12 #
KorzH
КМС писал(а):
KorzH писал(а):КМС, к вопросу о логике это.

Дык, какая разница, кто на кого учился. Главное - кто ты есть на данный момент.

Меня не взяли в Высшую Школу Милиции из-за IQ. Слишком высокий оказался.

Поэтому, выучился на инженера.

Про это и речь - ожидание/реальность
19 апреля 2017 в 21:45 #
supercar72
Очередная бессмысленная компанейщина ! Зачем вместе с полицией таскаться? Лучше бы чем то полезным занялись. С их близостью к власти можно много полезного сделать. К примеру, вычислили и взяли на контроль всех владельцев бойцовских собак, т.е. собак выведенных с генетически закрепленным складом характера убийц. Большинство их владельцев выгуливают их без намордника или с пародией на таковой, гадят на детских площадках и сут напару в лифтах и подъездах. Вычислили бы всех таких недобросовестных, постоянно фиксировали на фото и видео, и под акт, а далее пользуясь близостью к власти обязали бы участковых по каждому факту протокол со штрафом выписывать, да по возрастающей сумме штрафа. А при постоянном рецидиве изымать и усыплять напару с владельцем. Быстро бы всех неадекватных владельцев неадекватных собак научили бы основам жизни в человеческом обществе. Я десятки полезных и нужных занятий для молодежи легко готов выдать, подумав пару часов, а у них совсем туго с работой мозга и креативом? Составьте карту мест загрязнения дорог и тротуаров почвой, грязью и т.д. У нас тысячи мест где вместо газона, - месиво грязи, которая растаскивается и растекается по всему городу, помогите реально городу. Составьте карту и проконтролируйте устранение. Все окрестные леса завалены мусором, вывезенным на грузовых машинах, ловите и наказывайте. Курение в общественных местах запрещено, а курят у всех учебных заведений и т.д., - ловите и наказывайте. Очищайте природу, сажайте деревья и т.д. Боритесь за устройство парков вместо продолжающейся точечной застройки, которой якобы нет. И много, много чего полезного может сделать молодежь, ЕР и их гвардия - фуфло!

Отправлено спустя 18 минут 30 секунд:
А еще молодежь по своей природе должна заниматься хотя бы немножко революционной, рисковой деятельностью, направленной на борьбу с несправедливостью. Слабо вычислять и ловить наркоторговцев, содержателей публичных домов, эксплуатирующих попрошаек подонков , мошенников, наживающихся на обмане пенсионеров и доверчивых, лже матушек гадалок, преступных коллекторских контор и множества других тварей? Мы пионеры были другими, а гвардейцы - фуфло!
20 апреля 2017 в 02:12 #
Shurup_tmn
Создание бурной деятельности.... Что гибдд, что государство или хантеры... Выпил, не хватило или море - всё по колено...
20 апреля 2017 в 02:15 #
supercar72
Не конкретные люди фуфло, а как члены этой организации, как юные карьеристы. Т.е. с младых ногтей приучаемые к фальше и лицемерию в лицемерной искусственной пародии на молодежную организацию.
Нет порыва, нет романтизма, фальш, фальш, фальш и попахивает фекалиями.
20 апреля 2017 в 02:19 #
CJIOH
Я так понял, что эти активисты просто удобные понятые, которые всегда рядом. Думал, что они сами будут выявлять НС и сообщать ГИБДД, т.е. дополнительно находить пьяных к массе выявленных ИДПС, а так...
20 апреля 2017 в 07:45 #
fenix107
supercar72 писал(а):вычислили и взяли на контроль всех владельцев бойцовских собак, т.е. собак выведенных с генетически закрепленным складом характера убийц. Большинство их владельцев выгуливают их без намордника или с пародией на таковой,

Кровавое шоу получится :cherep:
20 апреля 2017 в 08:07 #
HARVAT
Такой бред блеать, популизм дерьмовый, дешевка... Просто поймали пьяное дерьмо При чём тут активисты??? Что они для этого предприняли? Я не думаю, что сознательный человек поверит в то, что кучка деятелей общественных :rvota:
вдолбит ему, что пьяным ездить нехорошо ... Жесточайшие меры нужно принимать.
20 апреля 2017 в 09:54 #
Инга _538
Интересно, а на чьи средства идет финансирование а...??
20 апреля 2017 в 11:35 #
Динамит72
Инга _538 писал(а):Интересно, а на чьи средства идет финансирование а...??

на средства налогоплательщиков :yes: Раньше был проект "нашистов", сейчас "молодогвардейцы". Только отдача уж очень "слабенькая" для общества, а вот для тех, кто распределяет эти "вложения" - .....?
20 апреля 2017 в 12:25 #
aleksss_555
CJIOH писал(а):Я так понял, что эти активисты просто удобные понятые, которые всегда рядом.

хотя бы так, а то ведь понятых с активной гражданской позицией днём с огнём не сыщешь, то затаскают, то отомстить могут, кароч одни отмазки

CJIOH писал(а):Думал, что они сами будут выявлять НС и сообщать ГИБДД
а это уже стукачество, пасаны не поймут, или сейчас среди молодёжи нет таких понятий ?
20 апреля 2017 в 16:59 #
Majesti©
Еще одно видео от "АлкоХантера":
25 апреля 2017 в 12:32 #
uisgeb
Ржака, есть еще?
25 апреля 2017 в 13:31 #
В нас с дочкой один такой мудила прямо на светофоре въехал в 2012-ом, так въехал, что мы на впереди стоящий джип наделись. Муж бы его убил, если бы тот с перепугу в авто своём не забаррикадировался - не открыть! Я считаю, что сажать таких надо... на электрический стул. Не дай Бог с Дашкой что-то бы случилось, я бы его выцарапала оттуда и в асфальт лично закатала.
25 апреля 2017 в 15:28 #
Инга _538
Интересно а водитель давал ли согласие на съемку и публикацию в СМИ? :no2: Одно дело когда ГИБДД снимает для личных целей а другое когда эти замечательные люди мешают своими вопросами и съемками.
25 апреля 2017 в 21:02 #
Инга _538 писал(а):Интересно а водитель давал ли согласие на съемку и публикацию в СМИ? :no2: Одно дело когда ГИБДД снимает для личных целей а другое когда эти замечательные люди мешают своими вопросами и съемками.

У ГИБДД не может быть личных целей, исключительно служебные :roll:
Ну а чо, они ведь не лезли к нему домой, в конце концов, даже в залах суда ведут съемку и публикуют.
26 апреля 2017 в 08:35 #
Инга _538, законом не запрещена съемка. Законом регламентированы публикация и дальнейшее использование изображения.
26 апреля 2017 в 08:57 #
Мне кажется, мир должен знать таких "героев" в лицо. Пофиг на их мнение :no2:
27 апреля 2017 в 22:18 #
Да какие тут личные цели! Пусть их рожи по всем каналам транслируют в красной рамочке!!! Это же убийцы!
27 апреля 2017 в 22:20 #
Vital-72rus
ЖанРено писал(а):oioi, Все логично... Одни снимают ментов и выкладывают в нет, получая за это деньги... Другие - ты сам написал... :cherep:

А я тут голову ломаю, где бы денег поднять :pipec:

По теме, на представленных видеороликах не увидел ни одной заслуги "алкоохотников" в поимке или обнаружению пьяных водителей и тем более профилактических бесед, вручения памяток и прочего бреда, но хорошо видна работа недооператора с вертикалкой на телефон и слышны тупые расспросы его коллеги к неодупляющему ни в чём человеку. Очередные ютубные блохеры.
Считаю, что больше пользы будет, если они будут гонять дворовых алкоголиков.
28 апреля 2017 в 01:47 #
Holtoff
Инга _538 писал(а):Интересно а водитель давал ли согласие на съемку и публикацию в СМИ? :no2: Одно дело когда ГИБДД снимает для личных целей а другое когда эти замечательные люди мешают своими вопросами и съемками.

Если коротко, то закон в этом случае на стороне снимающего.
28 апреля 2017 в 05:55 #
salomat
Vital-72rus писал(а):Считаю, что больше пользы будет, если они будут гонять дворовых алкоголиков.

Дворовые-то и по фейсу настучать могут...... :)
28 апреля 2017 в 07:23 #
Holtoff писал(а):Если коротко, то закон в этом случае на стороне снимающего.

Holtoff, хотелось бы поподробнее. ;)
Судя по ст. 152.1 ГК РФ и ч. 1 ст. 11 152-ФЗ, закон на стороне объекта съемки - субъекта ПДн.
Если Вас не затруднит, разъясните сей момент. :???:
28 апреля 2017 в 07:36 #
fleshpult
nissanny писал(а):детей на срок озеленения опеке
ну а чо?

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Прочитал тему.
Знаю че делать, кроме верхнего предложения.
-алкашу навеки джипиэс браслет и ежедневный утренний медосмотр в течении 5 лет.
-в его машину тоже джипиэс браслет, чтоб на карте видно было едет или нет машина алкаша

Отправлено спустя 41 секунду:
ну а чо?


За чей счет такой банкет, опять же за счет налогоплательщиков
28 апреля 2017 в 09:11 #
Holtoff
gor3452 писал(а):ст. 152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

Борьба с пьянством за рулем ведется государством исключительно в государственных и общественных интересах с целью безопасности и сохранения жизни граждан этого государства. "Бухлотники" - волонтерская часть этой борьбы.
gor3452 писал(а):ч. 1 ст. 11 152-Ф

Лучше читать часть 2 статью 11 (читать только часть, а не целое - контрпродуктивно)
2. Обработка биометрических персональных данных может осуществляться без согласия субъекта персональных данных в связи с реализацией международных договоров Российской Федерации о реадмиссии, в связи с осуществлением правосудия и исполнением судебных актов, а также в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обороне, о безопасности, о противодействии терроризму, о транспортной безопасности, о противодействии коррупции, об оперативно-разыскной деятельности, о государственной службе, уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, о гражданстве Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 142-ФЗ)

То есть, с точки зрения закона, лицо на видео можно не закрывать не только в интернете, но на телевидении. Там есть ограничения по поводу детей, но в кадре - не ребенок. Мне часто приходится сталкиваться с этим, когда возмущенные граждане прибегают с претензией, почему их показали без их согласия в эфире. Как прибегают, так и убегают, некоторые в суд, но этот билет "Без выигрыша". Впрочем, теперь этим занимается юридический отдел, у меня не хватает времени.
28 апреля 2017 в 11:22 #
Holtoff писал(а):Борьба с пьянством за рулем ведется государством исключительно в государственных и общественных интересах с целью безопасности и сохранения жизни граждан этого государства. "Бухлотники" - волонтерская часть этой борьбы.

Согласно п. 25 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2010 г. №16 (https://rg.ru/2010/06/18/smi-vs-dok.html)
25. Пунктом 5 части 1 статьи 49 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" предусмотрен запрет на распространение в средствах массовой информации сведений о личной жизни граждан, если от них самих или от их законных представителей не было получено на то согласие, за исключением случаев, когда это необходимо для защиты общественных интересов. Пункт 2 части 1 статьи 50 названного Закона допускает распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки, если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц.

Статья 1521 ГК РФ указывает, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина. Такого согласия не требуется, в частности, когда использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

К общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а, например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде.

Судам необходимо проводить разграничение между сообщением о фактах (даже весьма спорных), способным оказать положительное влияние на обсуждение в обществе вопросов, касающихся, например, исполнения своих функций должностными лицами и общественными деятелями, и сообщением подробностей частной жизни лица, не занимающегося какой-либо публичной деятельностью. В то время как в первом случае средства массовой информации выполняют общественный долг в деле информирования граждан по вопросам, представляющим общественный интерес, во втором случае такой роли они не играют.

P.S. Алкашню за рулем ни в коем случае не защищаю - ловить и лишать, без вопросов. :automat:
Просто интересен юридический аспект законности обнародования ПДн без согласия субъекта, как в конкретном случае.
28 апреля 2017 в 12:33 #
Holtoff
gor3452 писал(а):Просто интересен юридический аспект законности обнародования ПДн без согласия субъекта, как в конкретном случае.

Нет никаких проблем и со средствами массовой информации. Частная жизнь человека протекает дома. А когда его ловят пьяным на улице (которая является общественным местом), то никаких запретов на съемку и показ нет, и разрешения спрашивать не нужно. Тем более, что случай подпадает под защиту общественных интересов.
28 апреля 2017 в 12:42 #
Holtoff, а с чего вдруг частная жизнь человека должна протекать только у него дома?
Если человек случайно в кадр на улице попал - это одно.
А когда человека снимают без его согласия, не имея на то законных оснований - это другая история.

Отправлено спустя 44 секунды:
А посыл к 16-ФЗ "О транспортной безопасности" - это уже немного в сторону от данной темы.
Видеонаблюдение в аэропорту (к примеру) - это да, в рамках 16-ФЗ. Тут согласие не требуется.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Holtoff писал(а):Тем более, что случай подпадает под защиту общественных интересов.

Вроде выше ( в постановлении Пленума ВС) приведен пример, что является общественным интересом, а что нет.
И частная жизнь лица, пусть даже задержанного в НС - всё равно остается его частной жизнью.
28 апреля 2017 в 12:50 #
Динамит72
gor3452,
а с чего вдруг частная жизнь человека должна протекать только у него дома?
Если человек случайно в кадр на улице попал - это одно.
А когда человека снимают без его согласия, не имея на то законных оснований - это другая история.

а с чего ты решил, что снимают частную жизнь алкоголика, а не действия сотрудника полиции, деятельность которых является гласной и не требующая никаких разрешений на сьёмку?
28 апреля 2017 в 13:34 #
Динамит72, Да хоть 10 сотрудников - они при исполнении. При чем тут водитель, которого оформляли за НС - и который не давал согласия на публикацию своих ПДн в СМИ?
28 апреля 2017 в 13:39 #
Динамит72
gor3452 писал(а):Динамит72, Да хоть 10 сотрудников - они при исполнении. При чем тут водитель, которого оформляли за НС - и который не давал согласия на публикацию своих ПДн в СМИ?

повторяю - с чего ты решил, что снимают частную жизнь, а не деятельность полиции?
28 апреля 2017 в 13:43 #
Если бы хотели снимать деятельность полиции, то:
Снимающие не могли не видеть, что в кадр помимо сотрудника полиции попадает гражданское лицо. Причем этот человек не случайный прохожий на площади или улице, а лицо подозреваемое в совершении административного правонарушения - он не просто мелькнет, а будет весьма долгое время присутствовать в кадре, на время прохождения освидетельствования на НС.
Поэтому снимающие могли либо поинтересоваться согласием субъекта на видеосъемку, либо закрыть его лицо на видео, либо снимать только сотрудника полиции
28 апреля 2017 в 13:51 #
Динамит72
gor3452,
либо снимать только сотрудника полиции

если снимать только полицейского, то как доказать, что он оформляет кого-то по административному нарушению, если лица, того, на кого составляют материал, не будет видно?
28 апреля 2017 в 13:57 #
Динамит72, вопрос ведь не в том, что осуществляли видеосъемку лица.
Сотрудники полиции, согласно действующему законодательству, имеют право осуществлять видеосъемку - это никто не оспаривает.
Для внутреннего использования, в качестве доказательной базы - да. Сколько угодно.
Но есть ли у них право выкладывать результаты видеосъемки на всеобщее обозрение???
Публикации персональных данных субъекта персональных данных в открытых источниках/СМИ без согласия субъекта - вот о чем я говорю.
28 апреля 2017 в 14:09 #
AcnupuH72
gor3452 писал(а):Публикации персональных данных субъекта персональных данных в открытых источниках/СМИ без согласия субъекта

А о каких персональных данных речь? О фейсе водителя?
28 апреля 2017 в 15:26 #
AcnupuH72,
да, это биометрические ПДн.
28 апреля 2017 в 15:35 #
AcnupuH72
gor3452, так на их публикацию не требуется разрешения )
Закон «О персональных данных»
Статья 3.

3) обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
10) осуществляется обработка персональных данных, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом персональных данных либо по его просьбе (далее - персональные данные, сделанные общедоступными субъектом персональных данных);

Выйдя на улицу гражданин сам «обнародовал» свое лицо, т.е. предоставил к нему доступ неограниченного круга лиц.
т.е. с этого момента согласия на распространение его фейса не требуется.
28 апреля 2017 в 15:41 #
AcnupuH72,
ч. 10 ст.6 152-ФЗ касается ПДн из источников, доступ к которым предоставлен неограниченному кругу лиц (ч.8 ст. 6 152-ФЗ).
Если субъект единожды предоставил оператору свое согласие на обработку ПДн либо по его просьбе, то тогда можно применять ч. 10 ст.6 152-ФЗ.

А вот это:
AcnupuH72 писал(а):Выйдя на улицу гражданин сам «обнародовал» свое лицо, т.е. предоставил к нему доступ неограниченного круга лиц.
т.е. с этого момента согласия на распространение его фейса не требуется.

полная ерунда.
28 апреля 2017 в 16:02 #
AcnupuH72
gor3452,
Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
И далее 11 случаев среди которых и указанный мной десятый...
О каких бы то ни было дополнительных условиях типа «Если субъект единожды предоставил оператору свое согласие» ничего не написано.
28 апреля 2017 в 16:08 #
Holtoff
gor3452 писал(а):Holtoff, а с чего вдруг частная жизнь человека должна протекать только у него дома?
Если человек случайно в кадр на улице попал - это одно.
А когда человека снимают без его согласия, не имея на то законных оснований - это другая история.

Честно скажу - я этим вопросом не заморачиваюсь. Лица алкашей в рейдах, участников ДТП отворачивающихся продавцов в магазинах, и т.д. наша компания снимает и показывает в дежурном режиме без спроса. Лично для меня, как для редактора, существует закон о СМИ, и его достаточно. Всеми возмущенными, грозящие судом и бросающимися цитатами, надерганными из законов, занимается юридический отдел компании. Я их отправляю туда, они уходят, и больше не возвращаются. Что уж там им говорят юристы - не знаю.
28 апреля 2017 в 16:23 #
AcnupuH72,
Ну как же, Вы сами написали о них
AcnupuH72 писал(а):Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
10) осуществляется обработка персональных данных, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом персональных данных либо по его просьбе (далее - персональные данные, сделанные общедоступными субъектом персональных данных);

Вот это:
"доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом персональных данных"
означает, что субъект, в соответствии с ч.1 ст. 9 152-ФЗ дал согласие на обработку и дальнейшее распространение (доступ неограниченного круга лиц) персональных данных.
Если согласие субъекта не было получено, о каком распространении ПДн вообще может идти речь?

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Holtoff писал(а):Что уж там им говорят юристы - не знаю.

Holtoff,
Стало вдруг интересно - и что же ваш юр. отдел отвечает возмущенным?
28 апреля 2017 в 22:04 #
Majesti©
Анна Семёнович поддержала волонтерское движение алкохантер. Мы против пьяных водителей!
Изображение Изображение

Кажется, я понял фишку.
Семенович сегодня была приглашена на субботник Администрацией города/области.
АлкоХантер, получается, тоже организация, которая создана при поддержке правительства области/администрации города.
Для чего?
Видимо, это не совсем корректно, когда ГИБДД выкладывает видео пьяных водителей, которые были задержаны. Всё-таки у ГИБДД другая функция и потом бывает много претензий и встречных исков от протрезвевших водителей, которые недовольны таким пиаром и подают жалобы и в суд на работу инспекторов ДПС и на ГИБДД.
А зачем ГИБДД такие проблемы? У них и других забот хватает.
Поэтому, было принято мудрое решение, создать организацию, подобную СТОПХАМ, только про местных тюменских алкашей, которая будет стыдить и высмеивать алководителей своими силами и средствами, якобы без ГИБДД, хотя на самом деле, при непосредственной поддержке ГИБДД и администрации :)
Вот такая доска позора.

В общем, идея неплохая! Если это воздействует на сознание пьяниц и предотвратит появление других пьяных водителей на улицах Тюмени!
Так что, пускай продолжают и делают дальше видео!
Пьянству - бой!
P.s.
Единственное, чего я опасаюсь, что если вдруг попадется какой-нибудь пьяный чиновник, депутат или его родственник, то тогда "АлкоХантер" становится бессильным!
Ведь сверху поступит указ, что этого человека не надо снимать на видео и не надо про него создавать ролик и выкладывать его на ютуб...
29 апреля 2017 в 18:10 #
lol-85
Majesti©, чего греха таить коррупция есть везде и я вижу в алкохантере в первую очередь антикоррупционную составляющую, ибо инспектор ГИБДД человек маленький и зачастую отпускает алкаша из касты неприкасаемых из-за угроз или за билеты банка России, а с алкохантером это будет сделать труднее, всё ведь снимают независимые люди и инспектор обязан поступать по закон.
29 апреля 2017 в 19:06 #
CRAZY
gor3452 писал(а):Динамит72, вопрос ведь не в том, что осуществляли видеосъемку лица.

Очередной "юрист диванный"?
Нормальному человеку - нечего бояться.
29 апреля 2017 в 21:43 #
Нормальный человек не может быть против тех, кто борется за адекватность и трезвость. Причём борется мирным путём. Большего им не позволено. Во дворах отлавливать алкашей - судов потом не оберёшься, они же драться полезут. А здесь - хороший стимул больше не ездить пьяным - чтобы твой фейс не оказался на ютубе не в лучшем свете.
30 апреля 2017 в 10:49 #
zzziper
Holtoff писал(а):

это наверное потому что у вас режиссёр решает кого показать
30 апреля 2017 в 11:51 #
KeeperOfSilence
Кто такие "АлкоХантеры"? Я не нашел информации, что они зарегистрировались как общественная организация. Согласно тем же СМИ:
Тюменская молодежь решила помочь сотрудникам ГИБДД в борьбе с нетрезвыми водителями и собралась в группу активистов "АлкоХантер",

Просто группа активистов, не более. Полномочия этих людей приравниваются к простым гражданским и регламентируются статьей 152.1. ГК РФ "Охрана изображения гражданина". И распространение ими изображений людей запрещено без согласия снимаемого. Их съемка сотрудников полиции (только сотрудников) разрешена согласно закона "О полиции", но никто не дает им право распространять изображение третьих лиц при их "рейдах" совместно с полицией. Они не сотрудники МВД. Полиция и СМИ могут распространять изображение человека, только по своим официальным каналам.

Majesti© писал(а):Кажется, я понял фишку.

Ваш посткриптум как нельзя лучше раскрыл все тонкости потенциала таких "благородных" групп взаимодействия с госсорганами.
Вы только посмотрите, какие красивые у них жилеты, явно спец-заказ, а не вылазка идейных голодранцев.

Holtoff, Ваши действия регламентируются законом "О СМИ". Не приписывайте свои права всем гражданам.

CRAZY писал(а):Нормальному человеку - нечего бояться.

Если такие активисты у Вас на улице попросят предъявить содержание карманов, Вы не будете против?
Надеюсь Вы "нормальный" человек и следовательно бояться нечего, сможете показать. Но что-то мне подсказывает , что Вы их "вежливо" пошлете.

lol-85 писал(а):чего греха таить коррупция есть везде и я вижу в алкохантере в первую очередь антикоррупционную составляющую...

Их не допустят туда, где полиции не требуется освещение свой деятельности.
В нужный момент сам полицейский "вежливо" попросит из прогуляться или попить чаю в сторонке.

Turandot писал(а):Нормальный человек не может быть против тех, кто борется за адекватность и трезвость.

Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого(С).
Пусть они решают только за себя, не прикрываясь "общественными интересами" распространяя видео действий полиции в отношении третьих лиц. У МВД есть свои пресслужбы.
30 апреля 2017 в 14:43 #
lol-85
KeeperOfSilence писал(а):Их не допустят туда, где полиции не требуется освещение свой деятельности.
В нужный момент сам полицейский "вежливо" попросит из прогуляться или попить чаю в сторонке.

Я просто знаю пару человек из "неприкасаемых", так вот про алкохантер я услышал от одного из них, он сказал, что первый раз за свою жизнь дул в трубочку, по нулям конечно, но сам факт его зацепил, раньше даже не останавливали.
30 апреля 2017 в 15:00 #
Динамит72
KeeperOfSilence,
Кто такие "АлкоХантеры"? Я не нашел информации, что они зарегистрировались как общественная организация

Вы только посмотрите, какие красивые у них жилеты, явно спец-заказ, а не вылазка идейных голодранцев.

выше уже говорили, что это "молодогвардейцы". А кто их спонсирует уже давно известно..
30 апреля 2017 в 15:44 #
Положительная тенденция что ни говори приносит свои результаты. Капля камень точит, и даже если это имеет мало смысла, смысл всё-таки есть вкупе с остальными подобными тенденциями.
01 мая 2017 в 22:37 #
air007
Это конечно хорошо, но разве это не работа гаишников? тормозить, лишать и проводить разъяснительные работы? а этих алко-кого-то-там, нахрен послать смело можно, уж че че, а их выслушивать никто не обязан, пусть там хоть вокруг них сотни гаишников будут. Общественное движение? Которое присаживается на уши? Считай цыгане =)
02 мая 2017 в 03:23 #
air007 писал(а):Это конечно хорошо, но разве это не работа гаишников? тормозить, лишать и проводить разъяснительные работы? а этих алко-кого-то-там, нахрен послать смело можно, уж че че, а их выслушивать никто не обязан, пусть там хоть вокруг них сотни гаишников будут. Общественное движение? Которое присаживается на уши? Считай цыгане =)

Всегда так было. В советские времена дружинники были от народа, в помощь милиционерам. Это говорит о том, что людям не всё равно. Ну и пошлёт кто-то из особо ретивых, понятное дело, но на самом деле для большинства из нас общественное порицание имеет значение.
02 мая 2017 в 13:02 #
SergeyR72R
Пропаганда вождения в трезвом виде - звучит жутко. Неужели без пропаганды народу непонятно, что нужно ездить только трезвым?
02 мая 2017 в 13:49 #
В том-то и дело... что непонятно. Дуракам.

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
Я бы на электрический стул сажал тех, кто сел пьяным за руль и стал виновником чьей-то смерти.
02 мая 2017 в 15:51 #
У гайцов что своя какая-то диета, все шире и шире! :roll:
02 мая 2017 в 16:15 #
Pomidorenko писал(а):Общественное движение? Которое присаживается на уши? Считай цыгане =)

Меня такая же мысль посетила :cherep: Дружинников не стали поддерживать, почему? Смысл пропаганды?
02 мая 2017 в 17:59 #
Ну а как вы предлагаете ещё воздействовать на тех, кому плевать на чужие жизни и на собственную? Ужесточишь наказание - вы же первые и взвоете о несправедливости. Как? Предлагайте.
02 мая 2017 в 20:31 #
CRAZY
Все правильно делают, поддерживаю. Кто бы это не организовал - молодцы.
Недовольные на форуме - всего лишь стоноты.
03 мая 2017 в 00:45 #
AxelF
Majesti© писал(а):
Анна Семёнович поддержала волонтерское движение алкохантер. Мы против пьяных водителей!
Изображение Изображение


Тема сисег не раскрыта.
04 мая 2017 в 13:20 #
fenix107
AxelF писал(а):Тема сисег не раскрыта.

Волосню бы хотя бы со значка на спине убрала :smeh:
04 мая 2017 в 13:21 #
Majesti©
Очередное видео от Алкохантеров! Смешное! Ребята, жгите дальше! :up: Даешь такой проект в каждом городе! :)
12 мая 2017 в 16:49 #
KolemBass
А че смешного-то?
12 мая 2017 в 16:57 #
lol-85
Majesti©, у меня почему-то "Алкохантер", ассоциируется с известным фильмом, там все "алкохантеры" собрались :cherep:
Изображение
12 мая 2017 в 16:59 #
Чушь какая то судя по видео :pipec:
12 мая 2017 в 17:06 #
AVaLAnche
KolemBass писал(а):А че смешного-то?

Да невозможно серьёзно воспринимать каких-то клоунов в жилеточках, которые ходят и на путь истинный алкоту направляют :pipec: Какая от них польза? Снимают видосы для самопиара и только :down:
12 мая 2017 в 17:13 #
Majesti©
KolemBass, может спросишь у авторов ролика зачем они делают эти "смешные" вставки в видео с разными репликами кино- и мультперсонажей?
Но мне кажется, что таким образом они высмеивают пьяниц за рулем и создают некую "вирусность" ролику, чтобы он распространялся в сети, дабы показать молодежи и всем людям, что пьяный за рулем - это не круто, а наоборот, постыдно стать таким "героем" над которым все смеются и глумятся.
Именно это я и имел ввиду под фразой "Смешное видео". Понятно, что сам факт пьянства за рулем совсем не смешной.
Но мы сейчас в теме про Алкохантеров и обсуждаем их видео, а не пьянство за рулем в целом. И я считаю что они правильное дело делают и что такие видео могут заставить многих задуматься и отказаться от вождения в нетрезвом виде, дабы не стать следующим "героем" ролика от Алкохантеров.
Надеюсь, понятно объяснил.
lol-85, такие фильмы не очень люблю, поэтому для меня Алкохантеры ассоциируются с движением "СтопХам" или т.п. Пускай хамы, быдло и пьяницы найдут свою "славу".
Как известно, многие лишались своих постов, работы и должностей после подобных видео.
12 мая 2017 в 17:15 #
AVaLAnche
Majesti© писал(а):постыдно стать таким "героем" над которым все смеются и глумятся

Ну а им, "хантерам", слабо поглумиться в ролике над алкотой? Пока это какие-то беспомощные и невнятные видосы.
12 мая 2017 в 17:18 #
Shurup_tmn
Возможно не сюда вопрос. Был сегодня свидетелем, как организм мужского пола ходить-то с трудом мог, а потом сел на мопед и поехал (явно прямо по коридору на категорию А он бы не сдал). Действие происходило в районе ул.Газопромысловой. Детишки бегают, это тело виляя справилось с равновесием... Не сторонник стучать, сталкивался и бумага тратится органов и мое время. Но, если зацепит, то что грозит этому наезднику, если позвонить. Овчинка стоит?
12 мая 2017 в 23:52 #
BlackBaller
Вот честно... Сама идея борьбы с пьянством за рулем - это круто! Это заслуживает похвалы!

Но как-то реализовано это непонятно... Как у стоп-хама с их видео-пиаром.
Их цель была не отучить от парковки, а увеличить просмотры своих роликов.

Полу-смешные ролики, где представителей алкохамтеров чуть ли не посылают даже смотреть не хочется.
Раньше каровцы, которые ездили на рейды с сотрудниками ГИБДД и то более приятые фото и видео снимали!
13 мая 2017 в 15:31 #
32 дтп с пьяными. Пьяных поймано 2300. Считаем проценты: 0,013 % пьяных совершант ДТП. НЕТ, дубовоголовые пропагандоны. Я не езжу пьяный, и не пропагандирую это. Я говорю о том, что может окститесь уже, борцы со всем и вся?
13 мая 2017 в 17:03 #
ROBOCOP
Очередной дебилизм.
13 мая 2017 в 17:31 #
Majesti©
19 мая 2017 в 14:10 #
ONEGIN636
Majesti©, довольна скудные ролики... очень мало снято, качество картинки ужасное.
Хотя бы минуты 3-4 надо :up:
19 мая 2017 в 14:26 #
Majesti©
ONEGIN636, согласен, ну это вопрос к организаторам проекта.
По сути новый ролик такой же:
25 мая 2017 в 13:27 #