Сергей Сарычев признался, что сообщает о нарушителях в ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2373    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Стукач :cherep:
Давида надо в тему, чтоб сказал, что надо уважения больше на дороге :yes:
И кого-нить про зависть, что он так не может :cherep:
19 мая 2017 в 12:22 #
AVaLAnche
Интересны два момента. Во-первых, вызывают ли господина Сарычева в ГИБДД для личной дачи объяснений :roll: Во-вторых, часто ли ему приходят отписки о том, что найти нарушителя/привлечь к отвественности невозможно :cherep:
19 мая 2017 в 12:22 #
wtyd
Также интересно, какие меры принимаются к тем, кто "бросает бутылки из окон".
19 мая 2017 в 12:29 #
Дедужко
На
Автоновости писал(а):комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД
надейся, а сам не плошай?
То есть изначально эти комплексы неспособны выполнять то, ради чего на них выделены финансовые средства?
19 мая 2017 в 12:35 #
AVaLAnche
wtyd, находят нарушителя и дальше по казанской методике :cherep:

Отправлено спустя 40 секунд:
Дедужко писал(а):То есть изначально эти комплексы неспособны выполнять то, ради чего на них выделены финансовые средства?

То есть подумать, что комплексы не способы физически охватить все дороги, нельзя? :pipec:
19 мая 2017 в 12:36 #
29
Молодец, что сказать.
А вообще грань между стукачеством и гражданской позицией мне кажется очень даже понятная.
Если деяние общественно опасное и ты сообщил, то это это гражданская позиция.
А если деяние предполагает нарушение закона, но не несет никакой опасности для общества, то можно и промолчать.

Например, если человек развернулся через две сплошные перед встречным потоком, то это это общественно опасное деяние.
А если на пол метра за стоп линию заехал, то я считаю никакой большой социальной опасности тут нет.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Помимо буквы закона еще должно внутреннее понимание быть. Иначе трактование любого закона можно довести до абсурда.
19 мая 2017 в 12:51 #
AVaLAnche
29 писал(а):я считаю никакой большой социальной опасности тут нет

Сегодня ты простил ему выезд за стоп-линию, завтра водитель понял, что может "прокатить" и поехал по встречной. За любое нарушение ПДД надо карать. Естественно, наказание должно быть соразмерно нарушению.
19 мая 2017 в 13:11 #
fenix107
AVaLAnche писал(а):Сегодня ты простил ему выезд за стоп-линию, завтра водитель понял, что может "прокатить" и поехал по встречной

Че-т не возникало таких желаний
19 мая 2017 в 13:13 #
AVaLAnche
fenix107 писал(а):Че-т не возникало таких желаний

По себе, как известно, людей не судят ;)
19 мая 2017 в 13:15 #
fenix107
AVaLAnche писал(а):По себе, как известно, людей не судят

Ну просто у тебя уж совсем жесткая цепочка :)
Сфоткать и отправить в гибдд заезд за стоп-линию желания никогда не возникало :)
19 мая 2017 в 13:17 #
AVaLAnche
fenix107 писал(а):совсем жесткая цепочка

Это нормально для России — сначала напакостить по мелочи и посмотреть, что будет, а в отсутствие наказания повышать градус нарушения до момента, пока не прижмут...

fenix107 писал(а):Сфоткать и отправить в гибдд заезд за стоп-линию желания никогда не возникало

И не надо — камеры этим займутся :cherep:
19 мая 2017 в 13:20 #
fenix107 писал(а):Сфоткать и отправить в гибдд заезд за стоп-линию желания никогда не возникало

Много заморочек. Вообще ГИБДД отбивает желание с ними работать. По мимо того, что нужно заявление написать, так потом еще и вызывают, требуют приехать. Поэтому ради стоп-линии и заморачиваться то не хочется :)
19 мая 2017 в 13:24 #
fenix107
hellslade писал(а):Поэтому ради стоп-линии и заморачиваться то не хочется

Да я бы на 99% не стал бы заниматься этим, если б баже все легко было.
19 мая 2017 в 13:40 #
Дедужко
AVaLAnche писал(а):То есть подумать

ты так активно впрягаешься, как будто тоже участвуешь в освоении.
подумать можно много о чем, только зачем эти полумеры? есть вопрос - его нужно решать. сговнякать ерунду на чужие деньги, а потом призывать всех помочь, упирая в ум честь и совесть - это палевно.
19 мая 2017 в 15:26 #
29 полностью согласен!
19 мая 2017 в 15:39 #
Борисыч
Автоновости писал(а):Сергей Сарычев признался, что сообщает о нарушителях в ГИБДД

О!! Борисыч, под пыткой в застенках гестапо признался, что не сообщает о нарушителях в ГИБДД :lol2:
Кто еще, в чем признается? А? ;)
19 мая 2017 в 15:43 #
Сергей1978
Пффф! Я так начал делать, когда это ещё не было мейнстримом.
19 мая 2017 в 21:13 #
КАЗАХСТАН
А я сегодня бабушку перевел через дорогу
19 мая 2017 в 21:20 #
klop
Мужики, не в обиду, просто вспомнилось:
Скрытый текст:
Встрерились лисенок, волченок и медвеженок.
- а мне вчера на день рождения мама подарила
ципленка, так здорово было!- сказал лисенок.
- а мне барашка подарили !- похвастался волченок.
Медвеженок пыхтел, сопел :
- а я.., а мне.., а я вам всем щас пизды дам!
19 мая 2017 в 21:58 #
zzziper
Автоновости писал(а):Сергей Сарычев признался, что сообщает о нарушителях в ГИБДД
Скрытый текст:
Изображение

Вице-Губернатор Тюменской области, член президиума правительства Сергей Сарычев призвал тюменцев следовать своему примеру и сообщать об увиденных на дороге нарушениях ПДД в ГИБДД.

"Номера тех, кто гоняет по автобусным полосам, ездит в полностью затонированной машине, бросает бутылки из окон, пересекает две сплошные, виляет из полосы в полосу, гонит на красный. Специально поставил себе в машину видеорегистратор. Я не считаю это стукачеством, это неравнодушная позиция. Если мы будем все так поступать, тогда порядок на дорогах наступит", — сообщил Сергей Сарычев на заседании комитета Тюменской областной думы по госстроительству и местному самоуправлению.

Вице-Губернатор Тюменской области рассчитывает, что навести порядок на дорогах региона помогут комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, которые за четыре месяца текущего года уже зафиксировали 340 тысяч нарушений ПДД.

радует что проблему соблюдения ПДД ,замечают наверху :up: ,если так пойдёт то и хамов на дороге поубавиться
19 мая 2017 в 21:59 #
Magic
hellslade писал(а):
fenix107 писал(а):Сфоткать и отправить в гибдд заезд за стоп-линию желания никогда не возникало

Много заморочек. Вообще ГИБДД отбивает желание с ними работать. По мимо того, что нужно заявление написать, так потом еще и вызывают, требуют приехать. Поэтому ради стоп-линии и заморачиваться то не хочется :)

Более того, подругу вызвали "написать заявление" а в результате сказали "наказать водителя мы не сможем".. а ей самой вручили штраф за событие, зафиксированное на этой же записи..
Нет уж, я пытался в своё время отправлять записи, но после всех боданий с ГИБДД, прокуратурой и судами - ну её нафиг, эту "гражданскую позицию". Неприятно, конечно, но .. мухи отдельно а котлеты отдельно. Пусть они занимаются своими делами, а я своими, и помогать им больше не намерен..
20 мая 2017 в 08:17 #
Перевозчик
Дак вот чьи нексии с треногами :smeh: