В Швеции на специальной презентации в Стокгольме марка Skoda представила новый кроссовер — модель Karoq заменит выпускающийся сейчас Yeti. Но пока не в России.
Европейские продажи новинки начнутся в октябре 2017 года, чуть позже Skoda Karoq начнут выпускать в Китае и даже сделают специально для китайского рынка удлинённую версию кроссовера, но её, равно как и стандартной модификации, в России не появится как минимум до 2018 года. Решение о выводе модели на российский рынок пока не принято и россиянам придётся довольствоваться Skoda Yeti, который продолжат собирать в Нижнем Новгороде.
Новый Skoda Karoq построен на платформе MQB и представляет собой переработанный SEAT Ateca — модель крупнее Skoda Yeti, но компактнее нового поколения Volkswagen Tiguan. Кроссовер будет доступен с бензиновыми 1.0 TSI (115 л.с.) и 1.5 TSI (150 л.с.), а также дизельными 1.6 TDI (115 л.с.) и 2.0 TDI (150 или 190 л.с.) моторами. Сочетаются двигатели с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом» DSG. Базовые версии могут быть только с передним приводом и МКПП, топ-варианты оснащаются полным приводом и АКПП.
Для кроссовера доступны полностью светодиодная оптика, цифровая приборная панель, адаптивный круиз-контроль, бесконтактное открывание багажника, системы слежения за мертвыми зонами, разметкой, распознавания дорожных знаков, предупреждения фронтальных столкновений и другое оборудование. Skoda Karoq также получит активную подвеску с четырьмя режимами работы, включая особый для бездорожья, мультимедийный комплекс с поддержкой управления жестами и Wi-Fi точку доступа.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ну 1.8 че-то зажопили. Видимо решили четкую грань от кодиака провести
ну просто в европе даже на йети уже вроде пару лет нет 1,8
так европейцам вообще кроме дизеля ничего и не надо.
1.0TSI пришел на смену 1.2TSI и 1.6MPI (105 л/с), а 1.5TSI на смену 1.4TSI (122 л/с и 150 л/с) и 1.8TSI (152 л/с)
Ему на замену не 1.8 180 лосей пришел ли?
этот вместо 2.0TSI (180 л/с)
А 2.0 220?
И настолько же более уныл и скучен. Раньше Шкоды брали оригинальным дизайном, а сейчас на всех марках концерна унифицированный VAG-дресскод...
Ты считаешь, что лупоглазый дорестайл красиво смотрелся?
про этот не слышал.
двухлитровые TSI были разных модификаций с отдачей от 170 до 210 л/с.
то что сейчас с-класс и s-класс у мерседеса не сразу отличишь; 3,5,7 у bmw, а также x4 и x6 унифицированы снаружи и изнутри - разница только в размере
На октавии рс появился одновременно с 1.8 180лс
раньше Шкода и ценой брала, а сейчас новинки по ценнику не отстают от старших собратьев VW и Audi
а, ну это тоже старая модификация. Есть обновленный 1.8 TSI (180 л/с), который на Octavia III поставили
также на Octavia III поставили обновленный 1.4TSI (140 л/с) с ремнем, а не цепью.
Во. Эксперды подтянулись
Есть 1.2, которые и по 300к проехали и живы здоровы все при этом.
Ага, иначе бы не купил его
Конечно, а что тут смешного? Красота вещь субъективная, кому то нравится, кому то нет. А оригинальность либо есть, либо нет. Вот, например, CX-5 и Тусан, красивые машины? Бесспорно! Оригинальные? Ну разве что если их друг с другом не сравнивать
Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ну, это наверное старые добрые атмосферники, а не современные турбодетища ущербной эпохи моторного эко даунсайзинга.
Видел семёрку ваз, даже ездил пассажиром, которая 400 проехала. Исключения везде есть.
Чешская марка сделала основные ставки, в плане будущего преемника модели Yeti, на другой кроссовер
Новый компактный кроссовер Skoda Karoq, представленный ранее на автосалоне во Франкфурте, в России продаваться не будет. Об этом в интервью «Газете.Ru» заявил глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.
Для России мы искали модель, которая могла бы унаследовать успех Yeti. И в нынешних условиях самым логичным решением для нас было сделать ставки в России на другой кроссовер — Kodiaq. Он больше, у него есть семиместные версии, и мы думаем, что он лучше подходит для России. Поэтому пока Karoq вне игры
Маркус Озегович
глава Volkswagen Group Rus
Озегович уточнил, что в концерне, тем не менее, оценивают перспективы Karoq в России, но с точки зрения производства «это будет сложно».
Напомним, что новый кроссовер Skoda Kodiaq доступен у российских дилеров уже с лета нынешнего года. Формально, стоимость автомобиля в базовой комплектации Active начинается от 1 500 000 рублей, но таких автомобилей сейчас нет — они появятся только после того, как будет освоена российская сборка модели. Пока же дилеры будут торговать версиями Ambition Plus и Style Plus по 1 999 000 рублей и 2 315 000 рублей, соответственно.
В список стандартного оборудования обеих версий входят такие опции, как обогрев лобового стекла, подогрев многофункционального кожаного руля, система бесключевого доступа, а также защита дверной кромки, которая автоматически выдвигается при открывании двери.
В той комплектации, которая на текущий момент носит статус начальной, Kodiaq оснащается бензиновым турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.), шестиступенчатым преселективом и полным приводом.
Skoda Kodiaq для российского рынка будет выпускаться в Нижнем Новгороде начиная с первого квартала 2018 года. Производство полного цикла наладят на мощностях «Группы ГАЗ».
https://auto.mail.ru/article/66481-vne_ ... _v_rossii/