Каждый десятый осужденный в России — пьяный водитель


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  907    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
В пьяном виде за год не попался ни один судья или работник суда - они наверное с корочками ездят?)

а так то жесть :) народ сума сошел , уголовку ввели один х** выпил и вперёд, такси на 2-3 часа дешевле много стоит ведь)
28 мая 2017 в 17:40 #
Перевозчик_72
digga88, для меня вообще загадка, в чем проблема вызвать тачку и потратить 300-500руб и а рейс "туда - обратно", ну или если "неожиданно" накидался, почему нельзя бросить машину и забрать утром или вечером следующего дня :o
Каким надо быть дебилом, чтоб за 300рублей, рисковать обрести отметину в виде судимости, возможно отчалить на год-два в места не отдаленные, и получить 6 значный штраф. Не говоря о риске жизнью окружающих и трагических последствиях. И все это ради 300рублей? :o
28 мая 2017 в 18:00 #
zzziper
[quote="digga88"]В пьяном виде за год не попался ни один судья или работник суда - они наверное с корочками ездят?)quote]




а разве их можно задерживать и проводить медосвидетельствование ???
28 мая 2017 в 18:36 #
Shurup_tmn
Перевозчик_72, в пятницу вез приличных людей, прилично употребивших в количестве 2 м и 2 ж. По дороге на базу решили, что топлива не достаточно и созрела идея устроить автопати... Мужики били себя в грудь, что сейчас посчитаются и на кого выпадет выбор, тот попробует выехать из бокса. Дамы во мнениях разделились, одна была за, вспомнить молодость в свои за 40 и орать в окно: мы едем в соседнее село... А вторая вплоть до угрозы развода и дайте я выйду здесь! И тут 1% разума победил над алкогольным куражом. Заехали по пути, взяли 3 по 0,7. Надеюсь это их организмы не допустило за руль :cherep:
29 мая 2017 в 03:07 #
Перевозчик_72
Shurup_tmn, не знаю в чем приключения, хотя лет в 19-20 было дело катался и пивка выпив, либо заскочить на день рожденья и опрокинуть пару стопок и ехать дальше, НО при этом не был пьяный в городе никогда (это не оправдание, но небольшое смягчение вины безмозглой головы, а так же знал, что в случае чего цена вопроса МАКСИМУМ 5000 на месте, а при данной дозе можно и 1-2тыс отделаться :pipec:
Вот в какаху ездили по полям и лесу (на охоте, и на пьянках на природе поступала фраза "а давай покатаемся" :pipec: но на дороги общего пользования на когда не вылазил в таком состоянии. Ну а ехать с бодуна было нормой лет до 22. Потом как отрезало. Сейчас если выпил, то на следующий день в лучшем случае к вечеру могу подойти к машине, а если хорошо выпил, тогда сутки никакого руля.
Видимо повезло и мозги на место встали, и дело не только в наказании, но и в ответственности перед окружающими.
Ps. Тапками не кидать, думаю каждый хоть раз пьяный на уазике по полям гонял :D
29 мая 2017 в 03:48 #
monk-2005
Перевозчик_72 писал(а):для меня вообще загадка

1. Ну если взять сельские местности, там рефлексная привычка - выпил, поехал кататься, пока не выпил нафиг машина не нужна.
2. Как правило еще многие едут за добавкой, поскольку пьют дешман - такси это 1-2 литры не выпитых дешмана ...
3. Ну и надо понимать, что в "выхлопом" попадаются или те, чей образ в 1-2 пунктах или те, чьи корочки, связи раньше прокатывали ... ну и % народа - "я 2 раза ездил, не спалился", "не очкуй Славик, я 100 раз так делал"
4. И прочие редкие исключения.\

Когда были еще минимальные промили, на рыбалку с собой брал 0,5 слабого пивца ... сейчас беру лимонный чай ...
29 мая 2017 в 12:28 #
Григорьич
Перевозчик_72 писал(а): для меня вообще загадка, в чем проблема вызвать тачку и потратить 300-500руб и а рейс "туда - обратно", ну или если "неожиданно" накидался, почему нельзя бросить машину и забрать утром или вечером следующего дня

Ещё раз доказывает,что пьяный неадекватно оценивает свои поступки и их последствия.
29 мая 2017 в 12:35 #
lol-85
Во-первых, надо сказать, что 90%+ попавшихся именно с бодуна, пили вчера, едут с утра, вроде чувствуют себя хорошо, а выхлоп всё равно есть и 0,16 мг/л набираются. Т.е. налицо неверная оценка своего состояния, т.к. норма около нуля. Думается тех, кто выпил и тут же сел за руль всё таки единицы, это отъявленные, они будут продолжать ездить без прав и судимостью и т.д.
Во-вторых, не защищаю алкашей, но если посмотреть % "пьяных" ДТП, то он далеко не в топе. Если сделать все трассы освещенными и с отбойником по середине толку будет гораздо больше.
Сам всегда придерживаюсь правила: на следующий день не садиться за руль, чтобы быть 100% уверенным.
29 мая 2017 в 13:23 #
Starikoff
lol-85 писал(а):Во-первых, надо сказать, что 90%+ попавшихся именно с бодуна, пили вчера, едут с утра, вроде чувствуют себя хорошо, а выхлоп всё равно есть и 0,16 мг/л набираются. Т.е. налицо неверная оценка своего состояния, т.к. норма около нуля. Думается тех, кто выпил и тут же сел за руль всё таки единицы, это отъявленные, они будут продолжать ездить без прав и судимостью и т.д.
Во-вторых, не защищаю алкашей, но если посмотреть % "пьяных" ДТП, то он далеко не в топе. Если сделать все трассы освещенными и с отбойником по середине толку будет гораздо больше.
Сам всегда придерживаюсь правила: на следующий день не садиться за руль, чтобы быть 100% уверенным.

Подписываюсь под каждым словом.
29 мая 2017 в 13:26 #
Перевозчик_72
Не знаю как по промилям, но я оцениваю так: если голова побаливает и во рту кака-значит последствия ещё не прошли. Хоть и тв адекватен и даже реакция нормальная, но в крови и выхлопе могут быть последствия "вчерашнего веселья", а это потенциальная статья, минус круглая сумма из кармана и для меня потеря работы (что от грузовой, что от легковой в зависимости на 100%). Так что ну их эти эксперименты :cherep:
29 мая 2017 в 14:39 #
Сижу жду суд как свидетель. Человек попался третий раз в НС, после второго раза ВУ не сдал. Посмотрим как это про пройдет
29 мая 2017 в 14:50 #
monk-2005
lol-85 писал(а):Во-первых, надо сказать, что 90%+ попавшихся именно с бодуна

Вот не согласен, меня смущает контингент нарушителей:
41 420 человек из задержанных за пьянку за рулём не имеют определенного рода занятий.
имеющие в активе только школьный аттестат — 25 455 человек. Почти 10 000 пьяных водителей только с начальным образованием.

Сдается - это в основном сельская местность и как раз таки не тот случай, что поехал с "бодуна"
29 мая 2017 в 14:56 #
atmicandr
да какая-то напасть с алкашнёй за рулём... Меня в субботу дважды останавливали работники ДПС и просили быть понятым при освидетельствовании. Но увидев у меня мелкого в автолюльке, извинялись и отпускали... Кошмар ваще
29 мая 2017 в 15:31 #
lol-85 писал(а):Во-первых, надо сказать, что 90%+ попавшихся именно с бодуна, пили вчера, едут с утра, вроде чувствуют себя хорошо, а выхлоп всё равно есть и 0,16 мг/л набираются

В статье речь о тех кто попался повторно и что -то сомневаюсь, что они ехали с бодуна. Даже если это и так, то их надо лишать пожизненно по медицинским показаниям с диагнозом олигофрения.
29 мая 2017 в 15:39 #
lol-85
DrunkenMaster, я в первую очередь про город говорю, в частности про нашу Тюмень, допускаю, что на селе трезвыми вообще не ездят :cherep: . Не претендую на истину, это лишь мои личные ощущения, все случаи моих знакомых в городе связаны именно с ездой в состоянии похмелья. Например, одного поймали, когда он выехал через сутки после пьянки (на следующий вечер), пил коньяк грамм 300, набралось 0,3 мг/л, на Семакова через час уже показывало 0,2, однако лишили. До этого случая он искренне считал, что на следующий день вечером уже всё вышло, самочувствие хорошее и можно смело ехать, теперь считает по-другому. Я это пишу, желая поделиться опытом, вдруг кто-то до сих пор считает, что после крепких напитков на следующий день ехать, это нормально.
30 мая 2017 в 10:44 #