Появилось видео смертельного ДТП между «Ауди А6» и грузовиком


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  17240    136

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
правдодел
видео то где?
27 июня 2017 в 13:01 #
ZuRaB172
Обочину цепанул похоже
27 июня 2017 в 13:05 #
MyOST
andrei91, странно для обочины, не зима же, чтобы так кинуло. Не? Или после зацепа резко руль дернул?
27 июня 2017 в 13:09 #
monk-2005
Если посмотреть внимательно, он цепляет обочину и резко виляет влево рулем, его разворачивает. далее он даже колеса в право не выкрутил т.е. даже не пытался что-то изменить или просто опыта хватало только газ в пол жать. Ну и для жаждущих видно как рука оторванная в сторону летит
27 июня 2017 в 13:13 #
GSX-R1000
На 12 секунде ноги пассажиры улетают.
27 июня 2017 в 13:16 #
Ramil44
GSX-R1000 писал(а):GSX-R1000, На 12 секунде ноги пассажиры улетают.

Изображение
27 июня 2017 в 13:18 #
Skorpysha_Я
Жуть конечно, летящие конечности. Походу у пассажирки ноги на панели лежали.
MyOST писал(а):странно для обочины, не зима же, чтобы так кинуло.

низко летел тут и зимы не надо.
27 июня 2017 в 13:22 #
CJIOH
Мда, видео момента ДТП можно было и обрезать на несколько секунд. Дело не меняет.
27 июня 2017 в 13:24 #
megan
monk-2005 писал(а): Если посмотреть внимательно, он цепляет обочину и резко виляет влево рулем, его разворачивает.

Если посмотреть внимательно, то видно что его начало мотать раньше и он минимум 2 раза цепляет обочину
27 июня 2017 в 13:28 #
GSX-R1000
Skorpysha_Я писал(а):Жуть конечно, летящие конечности. Походу у пассажирки ноги на панели лежали.

Да нет, при раскадровке даже видно, что пассажир пристёгнут. Удар пришёлся именно по этой части, на фото где машина уже оттащена видно что часть кузова - пола напрочь отсутствует.
27 июня 2017 в 13:31 #
Skorpysha_Я
GSX-R1000 писал(а):Да нет, при раскадровке даже видно, что пассажир пристёгнут. Удар пришёлся именно по этой части

Ноги лежали на панели, как это многие любят делать. Удар. Ноги оторвало именно в области коленей.
Жуть, жуть, жуть...
27 июня 2017 в 13:41 #
atmicandr
После просмотра роликов из программы "Водить по-русски" можно ничему больше не удивляться, так как ты всё это уже видел. :pipec:
27 июня 2017 в 13:43 #
Ramil44
atmicandr, так выкладывают не для того чтобы удивляться, а сделать правильные выводы!
27 июня 2017 в 13:45 #
Homark
Какая глупейшая смерть. Опыта у пацана видимо вообще никакого. На трассу бы таких вообще не выпускать...
27 июня 2017 в 13:46 #
Skorpysha_Я
Homark писал(а):Опыта у пацана видимо вообще никакого

дак у них ж всеподконтролем!
27 июня 2017 в 13:48 #
DaMyx
Не совсем корректно можно говорить о скорости встречного транспорта, но мне кажется, что не сильно быстро Ауди ехала. Не 90, конечно, но и не 220, где (по словам прессы) застыла стрелка спидометра. Километров 130-140 в час. Да и на скорости за 200 машину бы сразу выкинуло на обочину при таких движениях рулём.
27 июня 2017 в 13:49 #
atmicandr
Ramil44 писал(а):так выкладывают не для того чтобы удивляться, а сделать правильные выводы!

Рамиль, случаев от этого меньше не становится, так что выводы никакие не делаются судя по всему
Homark писал(а): Опыта у пацана видимо вообще никакого. На трассу бы таких вообще не выпускать...

а какой у него водительский стаж? Просто молодые сначала на межгород вылазят, а потом уже город обкатывают... Все через это проходили.
27 июня 2017 в 13:52 #
Skorpysha_Я
atmicandr писал(а):Просто молодые сначала на межгород вылазят, а потом уже город обкатывают... Все через это проходили.

мдя? а я сразу в городе. Мне по городу не страшно, а вот на трассе страшно.
27 июня 2017 в 13:58 #
GSX-R1000
Skorpysha_Я писал(а):
GSX-R1000 писал(а):Да нет, при раскадровке даже видно, что пассажир пристёгнут. Удар пришёлся именно по этой части

Ноги лежали на панели, как это многие любят делать. Удар. Ноги оторвало именно в области коленей.
Жуть, жуть, жуть...

Упёртая женщина, на всех кадрах только пассажир с ремнём, никаких ног на панели. Где ещё их должно оторвать как не в самом слабом месте. На сколько многие ноги на панель складывают ? , всё равно, что на обеденный стол ноги сложить.
27 июня 2017 в 13:58 #
Причина 90% ДТП нарушение скоростного режима, прежде чем давить педаль надо голову включать. ПДД написаны кровью, но многие этого не понимают, а некоторые уже никогда не поймут!
27 июня 2017 в 14:03 #
Skorpysha_Я
GSX-R1000 писал(а):На сколько многие ноги на панель складывают ?

складывают, по трассе на юга много таких.
GSX-R1000 писал(а):Упёртая женщина, на всех кадрах только пассажир с ремнём, никаких ног на панели.

Хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
HOHOL72 писал(а):ПДД написаны кровью, но многие этого не понимают,

уже давно надо в автошколах с самого первого занятия крутить ролики ДТП с мясом, кровью, летящих частей тела. Хотя, у кого в голове не пусто и так это понимают.
27 июня 2017 в 14:06 #
atmicandr
Skorpysha_Я писал(а):Мне по городу не страшно, а вот на трассе страшно.

Трасса прямая, а город весь в перекрёстков. Ну а дебилов везде одинаково. ;)
27 июня 2017 в 14:09 #
Homark
HOHOL72 писал(а):Причина 90% ДТП нарушение скоростного режима, прежде чем давить педаль надо голову включать. ПДД написаны кровью, но многие этого не понимают, а некоторые уже никогда не поймут!


В данном случае если вылетать на обочину и бездумно орудовать рулем и педалью газа и/или тормоза, можно спокойно улететь на встречку с тем же исходом и соблюдая скоростной режим...
27 июня 2017 в 14:13 #
oioi
atmicandr писал(а):а какой у него водительский стаж? Просто молодые сначала на межгород вылазят, а потом уже город обкатывают... Все через это проходили.

Ещё как. :roll:
Скрытый текст:
Через 4 дня езды по городу поехал зимой 1500км. Всё норм.
На обратном пути под фуру чуть не заехал на ледняке (встречка оказалась быстрее, чем оценил), а тормознульки тормозили точно в зад фуры, вырулил на встречную обочину, т.к. своя была менее привлекательна, и слетел в кювет. :roll:
Изображение
Вытащили, всё целое. Диски от снега отбил и поехал дальше.
Тогда сделал вывод, что ещё херово определяю расстояние до встречки в сумерках. Более не дерзил так.

atmicandr писал(а):Рамиль, случаев от этого меньше не становится, так что выводы никакие не делаются судя по всему

Далеко не все смотрят подборки дтп. Я смотрю уже лет 5. И ещё тыщ 10-50-100 зрителей, например. И да, ничего нигде не меняется.
Уже даже скучно смотреть на всё это регулярное мясо и порванные судьбы.
Не те объёмы зрителей, кто-то психологически выдержать не может видосы даже с лёгкими дтп, при этом сам едет как тварь, теряя рядность.
Кто-то не хочет себе настроение портить от увиденного, кому-то ваще насрать, ведь он Д'артаньян.

Skorpysha_Я писал(а):Ноги лежали на панели, как это многие любят делать. Удар. Ноги оторвало именно в области коленей.

GSX-R1000 писал(а):На сколько многие ноги на панель складывают ? , всё равно, что на обеденный стол ноги сложить.

Ноги, ноги, какая разница где они были, если тут боковой удар? Там хоть они обвязаны скотчем были бы и к табуретке примотаны - один хрен в труху.
А вся тема ног хорошо была раскрыта в художественном фильме "Доказательство смерти"
(ОСТОРОЖНО, реалистичные кадры!)
Скрытый текст:


А ваще пассажирка сильно ровно сидит, что бы загнуть ноги на панель, вот если бы спинка откинута была.
27 июня 2017 в 14:23 #
megan
Автоновости писал(а): Подумайте еще раз, стоит ли это делать, или пока рано, может это спасет чью-то жизнь.

В армии служить (на танке ездить) в 18 лет не рано, а на дорогу рано...
27 июня 2017 в 14:26 #
salomat
Грех на душу взял - одного человека(пассажира) убил. А мог и куда больше, если б не под фуру, а в полную легковуху влетел.
27 июня 2017 в 14:40 #
atmicandr писал(а):
Skorpysha_Я писал(а):Мне по городу не страшно, а вот на трассе страшно.

Трасса прямая, а город весь в перекрёстков. Ну а дебилов везде одинаково. ;)


На трассе скорости другие
27 июня 2017 в 16:04 #
atmicandr
abkh писал(а):На трассе скорости другие
да тьфу! 110 это разве скорость? Скорость когда выше 110, а у нас дорог таких нет :yes:
27 июня 2017 в 16:09 #
atmicandr писал(а):
abkh писал(а):На трассе скорости другие
да тьфу! 110 это разве скорость? Скорость когда выше 110, а у нас дорог таких нет :yes:


Для кого-то может и не скорость...
110 вполне хватит чтобы ухлопаться...
И боятся не тех кто на трассе 110 едет, а тех то быстрее...
27 июня 2017 в 16:28 #
atmicandr
abkh, если башки нет, или вместо неё жопа, то наверняка можно и на 40 км/ч убиться... Но это уже особые варианты.
27 июня 2017 в 16:30 #
atmicandr писал(а):abkh, если башки нет, или вместо неё жопа, то наверняка можно и на 40 км/ч убиться... Но это уже особые варианты.


Так я и пытаюсь сказать, что боятся тех у кого эта жопа вместо головы. Они то и носятся по трассам.
В городе им сложнее разогнаться из-за пробок, хотя конечно тоже умудряются.
27 июня 2017 в 16:38 #
Starikoff
А я думал, свидетели, будучи под впечатлением, говорили, что разорвало. Однако нет, не преукрасили. И это только то, что в кадр попало. Под колесами и в салоне видимо тоже фарш...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
abkh писал(а):Так я и пытаюсь сказать, что боятся тех у кого эта жопа вместо головы. Они то и носятся по трассам.
В городе им сложнее разогнаться из-за пробок, хотя конечно тоже умудряются.

Да тут не скорость ключевой фактор, а излишняя самоуверенность и безголовые обгоны. А в лоб с фурой и 60 км/ч хватит вполне.
27 июня 2017 в 16:40 #
MyOST писал(а):andrei91, странно для обочины, не зима же, чтобы так кинуло. Не? Или после зацепа резко руль дернул?

Дело не в том что обочину зацепил. В этом случае, если продолжить движение с той же скоростью (не ускоряясь и не замедляясь) можно вполне безопасно вернуться на свою полосу. Но если в момент когда одна сторона автомобиля оказывается на обочине а другая на асфальте на достаточно большой скорости даже слегка нажать на тормоз (по ошибке, или незнанию) - машину мгновенно развернет влево, как в данном случае. Если наоборот поддать газку, то развернет вправо и выкинет с дороги. Этому учат в нормальных автошколах, либо на курсах контр-аварийной подготовки. В данном случае, у водителя после разворота был шанс спастись - нужно было не продолжать торможение (на мой взгляд он до последнего давил на тормоз), а резко дать газу. Тогда он мог хотя бы улететь с дороги влево перед грузовиком.
27 июня 2017 в 17:28 #
Skorpysha_Я
atmicandr писал(а):110 это разве скорость?

а что это? не надо быть самоуверенным.
27 июня 2017 в 18:04 #
Zloy_alex
Там у Червишево место стремное, знакомые точно также размотались пару лет назад.
Ехали не быстро кстати, не более 120-ти.
27 июня 2017 в 18:12 #
Ramil44
alex019 писал(а):Этому учат в нормальных автошколах, либо на курсах контр-аварийной подготовки.
А там учат как не обосраться и выполнить всё чему там научили, когда летишь боком в стену и стена тоже движется?
27 июня 2017 в 19:01 #
_lleopard_
Сам с месячным стажем ездил 1300 в одну сторону :pipec: , ума нет. Хорошо, что всё обошлось. Трасса ошибок не прощает. Ехал быстро, 130-140, довольно прилично. Как он зацепил обочину не понятно, то ли засыпать начал, то ли отвлёкся.
27 июня 2017 в 19:09 #
ilyich84
Такая фигня будет пока все машины не оборудуют автопилотом и не уберут "прокладки" на пассажирское сиденье. Жалко конечно ребят, но их смерть никому уроком не будет и не они последние.

ЗЫ вот всегда так: ситуация очевидная - куча видео, а как какая-то фигня где непонятно кто виноват - даже на тапок никто не снимает.
27 июня 2017 в 19:45 #
oioi
alex019 писал(а):В данном случае, у водителя после разворота был шанс спастись - нужно было не продолжать торможение (на мой взгляд он до последнего давил на тормоз), а резко дать газу.

На современных повозках практикуются системы курсовой устойчивости. Данная А6 вполне вероятно такой оборудована, поэтому в процессе жестокого заноса там хоть наковальню роняй на газ - ничего никуда не поедет, т.к. двиг душится до появления устойчивого сцепления с дорогой.
27 июня 2017 в 20:15 #
bluebird1992
я бы лучше после первого заноса, в поле ушел, что бы машину выровнять на скорости за сотку, на своей узкой полосе, тут надо Кеном Блоком стать. Хотя у меня на 90 км/ч удалось один раз матиз поставить боком, и выровнять но мотало меня по ширине трех широких полос. перекладки 3 или 4 сделал.
28 июня 2017 в 00:16 #
RUSTnaPriore
Жаль ребят, нелепая смерть (((( земля им пухом
Да не надо тут вые... что все профессиональные гонщики или инструкторы контр аварийного вождения ??????? Когда ВНЕЗАПНО начнёт разворачивать на скорости за сотку , перед фурой, на инстинктивном уровне большинство из отписавшихся нажмёт на тормоз , хоть на секунду ... и этого хватит чтоб произошло не поправимое... Не нужно строить из себя непонятно кого , с любым может такое произойти. Ато смотри ка ты - прокладки, бошки тупые и т.д. Будьте проще, не стройте из себя асов вождения , тут если и есть такие то единицы , ито не кичатся этим...
28 июня 2017 в 01:19 #
dantist72
Опыта мало. Это и я вилось причиной. Возможно в колею попал кинуло влево на встречку потом на обочину. и потом опять на встречку уже под фуру.
Как только появилась в зоне видимости камеры ауди уже мотало. Судя по последним кадрам машина пролетела 2 опоры это примерно 100 метро. затратила почти 3 секунды. это примерно 33м/с (118км/ч) и это уже авто тормозило. Так что до перекрестка однозначно скорость была намного выше.
На первый взгляд вина скорость. Да это так. Но мир развивается и ехать сейчас на трассе 90км/ч непозволительная роскошь.
Я считаю что причина в совокупности неразвитой дорожной инфраструктуры, превышения скоростного режима, отсутствия нормального содержания дорог и контроля за этим хозяйством.
И низким уровнем обучения в виду коммерциализации этой сферы. Коррупция в ГИБДД при сдаче экзаменов допускает выезд абсолютно неподготовленных водителей на дорогу общего пользования. Порой компетентность самих обучающих не внушает доверия.
Соболезнования родственникам погибших и здоровья пострадавшим.
Жаль что дорога беспощадна. Она не прощает ошибок ни молодым не старым.
28 июня 2017 в 01:31 #
Romulas
ВНЕЗАПНО не начнёт разворачивать, даж после прострела переднего левого колеса. аудюху особенно. Пасан пробакланил с девушкой и "убрал" себя и её. Зацепил колесом бровку и вместо того, чтобы руль прямо держать, по тормозам ударил. Не делайте так, никакого контаварийного движения тут не надо: разогнался сверх меры - держи руль крепко, лучше в поле вылететь чем боком в столб. А молодой водятел пусть спит спокойно, если ему от этого легче, хотя не верю в загробную жизнь. И родителей девчёнки жалко, да.
28 июня 2017 в 01:44 #
an2312
Глупая смерть неопытного юнца, ещё и девушку с собой забрал. Урок другим... Умные учатся на чужих ошибках , глупые на своих :flower: ....
28 июня 2017 в 02:24 #
supercar72
Просто не повезло, обочина твердая, почему занесло не понятно, предполагаю из-за нажатия на тормоз, плюс быстрее 90 км/час скорость.
Но главная причина трагедии - умышленная Федеральная политика деградации и полное отсутствие мероприятий по развитию дорожной инфраструктуры за пределами муниципальных образований (в масштабе и процентах, единичные случаи - исключение) .
Зауженная Федеральная трасса с отсутствием разделительных элементов и, главное, полное отсутствием планов на обозримое будущее по привидению в приличное состояние дорожной сети России, т.е. расширения дорог хотя бы до 2-х полос в одну сторону с устройством разделения встречных полос, - намеренная политика Наместника Запада, направленная на геноцид коренного населения России! Это лишь элемент общей проводимой политики ГЕНОЦИДА, такой же как разрушение системы образования, медицины, имитация борьбы с наркоторговлей, тотальное заражение СПИДом (уже хуже чем в Африке), сифилисом, гепатитами и т.д., замена молочной продукции отравленными нефтепродуктами пальмовыми маслами, политика сырьевого и финансового придатка Запада, замещения народов России одичалыми и т.д. У нас талантливый Наместник, чего только возвращение Крыма стоит, - многие поверили в его благие намерения. Но это лишь тактическая хитрость, смотри на фактически проводимую политику, т.е смотрите на факты, а они печальны!
P.S. для служивых. Это лишь мое субъективное оценочное суждение. Я так вижу в силу жизненного опыта, образования и трезвого аналитического склада мышления.
28 июня 2017 в 03:29 #
Мракор
supercar72 писал(а):полное отсутствием планов на обозримое будущее по привидению в приличное состояние дорожной сети России, т.е. расширения дорог хотя бы до 2-х полос в одну сторону с устройством разделения встречных полос, - намеренная политика Наместника Запада, направленная на геноцид коренного населения России!

ты ч0 курил? ты нахрена сюда путина то приплел? или как в том стихе, если не встал, то путин виноват?
28 июня 2017 в 06:14 #
supercar72
Мракор писал(а):
supercar72 писал(а):полное отсутствием планов на обозримое будущее по привидению в приличное состояние дорожной сети России, т.е. расширения дорог хотя бы до 2-х полос в одну сторону с устройством разделения встречных полос, - намеренная политика Наместника Запада, направленная на геноцид коренного населения России!

ты ч0 курил? ты нахрена сюда путина то приплел? или как в том стихе, если не встал, то путин виноват?

А кто виноват в том, что протяженность дорожной сети сокращается, в то время когда при Сталине в годы Великой отечественной на тысячи км в год увеличивалась ? Кто виноват что ВВП почти два десятилетия правления ВВП в жопе, в то время когда при Сталине при на порядок более жестких санкциях росло по 50% в год? Кто виноват в том, что в том месте Федеральной трассы где произошло это ДТП не было многополосной дороги и не было разделения встречных полос ? Кто виноват ? Дядя Вася дорожный рабочий ? Кто все доходы с мест, в том числе 100% с добычи полезных ископаемых в нашей области забрал в Федеральный бюджет и практически ничего не вкладывающий в производство и дорожное строительство ? Виноват Наместник, выводящий все доходы за границу и целенаправленно и планомерно уничтожающий мою Родину!
28 июня 2017 в 07:33 #
Holtoff
Просто удивляет, как некоторые любят многословно порассуждать о внешней и внутренней политике в стране там, где нужно просто молча убрать ногу с педали газа.
28 июня 2017 в 08:08 #
Holtoff писал(а):где нужно просто молча убрать ногу с педали газа.

дак специалисты наоборот пишут не нужно ногу с педали газа убирать, а даже наоборот поднажать
не вводи в заблуждение народ, дядя :smeh:
28 июня 2017 в 08:41 #
Мракор
supercar72, ты хочешь пожить при сталине? да ты бы за свои высказывания был бы расстрелян раз 15

ЗЫ можно вопрос сколько тебе лет, такое ощущение что юношеский максимализм у тебя еще не прошел, когда готовы обвинять всех, кроме себя
28 июня 2017 в 09:02 #
evgen985
Мракор писал(а):supercar72, ты хочешь пожить при сталине? да ты бы за свои высказывания был бы расстрелян раз 15

а что за паника?не юродивым не страшно будет пожить...
28 июня 2017 в 09:08 #
Мракор
evgen985, ээххх не голодали вы (с)

а у меня бабушка пожила при сталине, и знала что такое голод, и что такое работать на лесоповале по 12 часов в день, и до конца жизни занималась накопительством, ибо боялась что могут старые времена вернуться, а вы мне про юродивых говорите

эххх... не голодали вы (с)
28 июня 2017 в 09:15 #
evgen985
Мракор писал(а):evgen985, ээххх не голодали вы (с)

а у меня бабушка пожила при сталине, и знала что такое голод, и что такое работать на лесоповале по 12 часов в день, и до конца жизни занималась накопительством, ибо боялась что могут старые времена вернуться, а вы мне про юродивых говорите

эххх... не голодали вы (с)

ну не у одного тебя бабушки и дедушки есть...были...
и сейчас некоторые голодают...ты их видишь?
28 июня 2017 в 09:17 #
Homark писал(а):Homark,
HOHOL72 писал(а):Причина 90% ДТП нарушение скоростного режима, прежде чем давить педаль надо голову включать. ПДД написаны кровью, но многие этого не понимают, а некоторые уже никогда не поймут!

о
В данном случае если вылетать на обочину и бездумно орудовать рулем и педалью газа и/или тормоза, можно спокойно улететь на встречку с тем же исходом и соблюдая скоростной режим...


сдуру можно и х... поломать.
28 июня 2017 в 09:25 #
Димасик
supercar72 писал(а):Кто все доходы с мест, в том числе 100% с добычи полезных ископаемых в нашей области забрал в Федеральный бюджет

А ты считаешь, что живя в одной стране, природными ископаемыми, которые принадлежат всем гражданам, должны пользоваться только те граждане, которые живут в том или ином субъекте?
Считаешь это справедливым? (я опускаю вопрос об эффективности использования доходов от ископаемых)
28 июня 2017 в 09:27 #
Сибирский_Волк
supercar72 писал(а):А кто виноват в том, что..


Соглащусь с каждым словом оратора.
Езжу по России и немало - то север, то юга. Конечно, ситуация меняется, но не настолько все хорошо. Федеральная трасса Самара - Уфа - местами такая конкретная жесть.. Челябинская, курганская, Саратовская область - это нечто, надо увидеть один раз своими глазами.
Наконец-то нашу трассу починили на север - а сколько лесятков лет там было сплошное убийство и геноцид нефте и газодобывающего народа?
Вижу десятки, сотни аварий - и почти все они связаны с никаким качеством дорожного полотна и все, что к нему относится.
Эта страшная авария имеет точно такую же подоплеку. И менее, чем в 30 км от крупнейшего по значимости города в РОссии.
Тобольская трасса - сколько там убийств идет и по сей день?
Кое-как дорога расширена и разделена до Каскары - это сколько км?
Кто виноват?
Да прежде всего тот, кто отлично проводит внешнюю политику.
А вот внутренняя - увы. Посмотришь на недо премьера - и жить тошно. А ведь это высшее руководство.
Вот так и живем...
28 июня 2017 в 09:30 #
Holtoff
ЕКХ писал(а):дак специалисты наоборот пишут не нужно ногу с педали газа убирать, а даже наоборот поднажать
не вводи в заблуждение народ, дядя

да х/з этих специалистов, вон oioi пишет, бесполезно жать, и я ему таки верю, так что слушай авторитетных людей, племяш.
28 июня 2017 в 09:34 #
Drdiesel
я уж испугался, что никто Путина в этой аварии не обвинит.... а нет, все нормально..))
парень переоценил свои возможности. жалко ребят.
28 июня 2017 в 09:34 #
Skorpysha_Я
Сибирский_Волк писал(а):Вижу десятки, сотни аварий - и почти все они связаны с никаким качеством дорожного полотна и все, что к нему относится.

т.е. лететь 150 км/ч и более, не справиться с управлением и въехать в ограждения (которые разделительные от встречного потока-ну так для размышлений) отрикошетить в попутно идущий транспорт. Что будет виной? Дорога? Ограждение? Что?
28 июня 2017 в 09:37 #
Мракор
Сибирский_Волк, а ты помнишь в тюмени до какого года была деревянная дорога? и где она заканчивалась, если ехать из центра? думаю помнишь

ЗЫ в данный момент дороги строятся, и не нам, тюменцам, на них жаловаться, а то что у нас федералки всего по 1 полосе в каждом направлении, дык и таких раньше не было, одни направления, а на востоке страны, так и да сих пор нет местами даже двухполосных дорог

ЗЗЫ а путин такой же обычный человек, любит пускать пыль в глаза, как и любой россиянин, только у простого человека возможность купить мерин в кредит, при этом он будет жить в общаге, а у президента возможности больше, вот он и строит всякие "лямпиады" и "чемпионаты мира", а то что внутри делается, это уже на второй план уходит
28 июня 2017 в 09:44 #
Димасик
Skorpysha_Я писал(а): Что будет виной? Дорога? Ограждение? Что?

Хорошие вопросы!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мракор писал(а):вот он и строит всякие "лямпиады" и "чемпионаты мира", а то что внутри делается, это уже на второй план уходит

Так чтоб их провести приходится построить инфраструктуру (дороги, мосты, вокзалы) или нет?
28 июня 2017 в 09:48 #
Сибирский_Волк
Мракор писал(а):Сибирский_Волк, а ты помнишь в тюмени до какого года была деревянная дорога? и где она заканчивалась, если ехать из центра? думаю помнишь
ЗЫ в данный момент дороги строятся, и не нам, тюменцам, на них жаловаться,


Не, не помню деревянную;-))
А вот как строятся - ты как часто на Север ездил и ездишь? Когда раз 5-7 в год проехал бы по уватской дороженьке, так сказал бы другое;-)))
28 июня 2017 в 09:53 #
Denver
Даже на видео видно, что "Ауди" начинает мотать. Водитель фуры это видел ещё лучше и раньше - так почему он не сбавил скорость, а продолжил топить в том же режиме? И когда "Ауди" пошла боком на него - стал уходить на обочину (скорее всего подсознательно что ли) вместо того, чтобы чуть свернуть левее - снес бы зад "Ауди" и всё...
28 июня 2017 в 10:03 #
salomat
Holtoff писал(а):Просто удивляет, как некоторые любят многословно порассуждать о внешней и внутренней политике в стране там, где нужно просто молча убрать ногу с педали газа.

ДядяHoltoff, что же ты хочешь? Эти "племянники" не понимают, что только они ответственны, за то, что случается с ними. Они не вышли из детства, когда обвиняли во всем других, кого угодно, но только не себя. Они такие хорошие, а все вокруг плохие.Кто-то, может, призадумается после такой аварии, но это будут единицы, а остальные будут винить всех, вплоть до президента, в том, что один "онижедети" не убрал ногу с педали газа, а давил до 200.
28 июня 2017 в 10:10 #
Denver писал(а):И когда "Ауди" пошла боком на него - стал уходить на обочину (скорее всего подсознательно что ли) вместо того, чтобы чуть свернуть левее - снес бы зад "Ауди" и всё...

по раскадровке если смотреть, дак водила фуры мог еще поссать спрыгнуть успеть, стрехнуть и сесть обратно за руль. водила фуры короче виноват
28 июня 2017 в 10:19 #
evgen985
ЕКХ писал(а):водила фуры короче виноват

:cherep: есть и такие...
28 июня 2017 в 10:21 #
Scharnhorst
Denver писал(а):Даже на видео видно, что "Ауди" начинает мотать. Водитель фуры это видел ещё лучше и раньше - так почему он не сбавил скорость, а продолжил топить в том же режиме? И когда "Ауди" пошла боком на него - стал уходить на обочину (скорее всего подсознательно что ли) вместо того, чтобы чуть свернуть левее - снес бы зад "Ауди" и всё...

1. Умирать надо в своей полосе.
2. Встречная обочина-для встречного транспорта.
Прописные истины для каждого нормального водителя. Нажимать педали и крутить руль может даже обезьяна, а искусство управлять автомобилем приходит с годами и опытом. Я не думаю, что отрок 19 лет учился в автошколе, вполне вероятно, что он просто её посещал.
28 июня 2017 в 10:22 #
ZuRaB172
ЕКХ, Водитель фуры то тут каким боком виноват :pipec: :eek:
28 июня 2017 в 10:22 #
andrei91 писал(а):ЕКХ, Водитель фуры то тут каким боком виноват

Denver писал(а):Водитель фуры это видел ещё лучше и раньше - так почему он не сбавил скорость, а продолжил топить в том же режиме? И когда "Ауди" пошла боком на него - стал уходить на обочину (скорее всего подсознательно что ли) вместо того, чтобы чуть свернуть левее - снес бы зад "Ауди" и всё...

я конечно понимаю щас все бизнесменами стали, некогда тему читать стало. но хотя бы пару сообщений вверх поднять?
28 июня 2017 в 10:23 #
jetfer
Denver писал(а):И когда "Ауди" пошла боком на него - стал уходить на обочину (скорее всего подсознательно что ли) вместо того, чтобы чуть свернуть левее - снес бы зад "Ауди" и всё...

Вы действительно думаете, что водитель Renault смог бы за секунду просчитать куда полетит легковушка и молниеносно вывести многотонную махину с точностью до пары метров в нужную сторону?
28 июня 2017 в 10:25 #
С 2000 го года в авариях на российских дорогах погибло больше 500000 россиян. Сколько надо еще смертей, чтобы "адепты стабильности" к этой катастрофе также отнеслись как, например, борьбе с ВПН, мессенджерами, ЛГБТ, госдеп, нато, навальными и пр.
28 июня 2017 в 10:25 #
stetor
Denver, да это секунды, водитель фуры в принципе все сделал правильно. Дай руля влево его бы еще и виноватым бы сделали. А прилети даже задницей, если тут ноги отлетают, то я думаю особо разницы бы не было.
На счет тормозов фуры и тормоз пузотерки - разные вещи. Может и тормозил, только когда это произойдет.
А вывод один, не умеешь гонять - не гони. Сам себя загнал, подругу туда же, горе родителям.
Да и водителю фуры теперь головняка добавил. Ладно если машина не своя и застрахована, а если все наоборот, с кого теперь денег мешок брать?
Ладно хоть водитель фуры жив, а то еще одной семье горе было бы.
28 июня 2017 в 10:28 #
jetfer писал(а):водитель Renault

а вот если бы "нищеброд" ехал на вольве такого бы не случилось
28 июня 2017 в 10:30 #
DimkaC
Задолбали уже псевдогонщеги. Виноваты все кроме них. Дорожники виноваты,Путин виноват что дороги плохие и опасно на ней нарушать скоростной режим, и бездумно на обгон вылазить тоже опасно, поэтому надо везде 4 полоски сделать. Водила фуры тоже виноват, он должен был съехать с дороги еще когда они с Исетска выезжали.
Вы не пупы земли. Никто вам ничего не обязан. Ваша жизнь в ваших руках. И если нарушаешь будь готов к такому исходу. Чем выше скорость, тем выше вероятность.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
виноваты все кроме "гонщегов". Есть такая книжка ПДД называется. Там максимальная скорость на трассе 90 км/ч. И плюс к этому еще сказано что скорость надо выбирать исходя из дорожных,погодных и иных условий. Большинство аварий из за нарушения ПДД: Нарушение скоростного режима(видим в этой аварии), нарушение правил обгона. И никакие дорожники здесь не виноваты. Если ехать в Казахстан, в Костанай, через Звериноголовку. Там трасса вся в выбоинах,камень на камне. Но там нет такого количества ДТП. Значит проблема не в дороге. Чем лучше дорога, тем больше гоняют и больше бьются. Даже если везде 4-полоски сделать все равно будут биться. Показатель зимнее ДТП на Ямской: Дорогая безопасная машина напичканая электроникой не спасает от законов физики и недостатка мозга.
В районе Упорово, между деревнями постоянно бьются, давайте там тоже 4-х полоску сделаем с разделительной!
28 июня 2017 в 10:37 #
Denver
Scharnhorst,
2. Встречная обочина-для встречного транспорта.
Прописные истины для каждого нормального водителя

Это истины при встречке, когда встречная машина управляемая. А здесь в заносе идет автомобиль пересекая дорогу и ясен пень он уходит на встречную обочину. Другая ситуация
ЕКХ, Я нигде не писал, что виноват водитель фуры. Читай внимательно. Я лишь пытаюсь рассудить о том, могли он снизить последствия. И думается мне, что мог.
jetfer,
Вы действительно думаете, что водитель Renault смог бы за секунду просчитать куда полетит легковушка

Я об этом не думаю. Мотание машины видно уже на 8 сек. а дпльнобою это видно было ещё раньше. Но повторюсь - он как шел так и продолжил топить, не задумываясь о последствиях и не предполагая развитие событий.
Да даже если бы она ушла в поле со своей стороны - остановиться не нужно, помочь там?
Почему-то когда я вижу на трассе не здоровую фигню с мотанием (заносом) встречного автомобиля, то стараюсь максимально снизить скорость
28 июня 2017 в 10:46 #
monk-2005
У нас в результате спора в Ауди клубе, парни сняли приборку с Ауди А4 и сделали тест на застывание стрелки:


Вопрос со стрелкой снят?

P.S. За тест спасибо Алексею.
28 июня 2017 в 10:59 #
atmicandr
значит по мнению некоторых виновата фура? Вы чё там курите??? :pipec: :pipec:
28 июня 2017 в 11:11 #
Denver
atmicandr, Сам чё куришь? Глаза открой и прочитай внимательно - никто не обвиняет дальнобоя
28 июня 2017 в 11:14 #
Holtoff
monk-2005 писал(а):Вопрос со стрелкой снят?

Он был снят после появления видео. Не стоило даже время тратить.
28 июня 2017 в 11:23 #
monk-2005
Holtoff писал(а):
monk-2005 писал(а):Вопрос со стрелкой снят?

Он был снят после появления видео. Не стоило даже время тратить.

Я вообще о мифе с застыванием стрелки после любого ДТП. Не первый раз показания спидометра в ДТП мусолят, особенно по телику это любят.
28 июня 2017 в 11:25 #
jetfer
Denver писал(а): Мотание машины видно уже на 8 сек. а дпльнобою это видно было ещё раньше.

Это нам сидя на диване (и мне в том числе) на видео в посекундной раскадровке видно раньше. А тут дальнобой за штурвалом, который еще неизвестно сколько проехал до этого происшествия. Как он что-то там мог, я не понимаю. Ну не мог он на каждом километре и в каждой встречке предвидеть скоростной снаряд, метящий ровно в лоб, чтобы мгновенно просто испариться. Ведь Ауди перекрыла всю полосу и часть обочины. Это стечение обстоятельств. Любой исход был бы фатальным на такой скорости. Не было бы фуры, дальше канава, столбы...
28 июня 2017 в 11:31 #
atmicandr
нет, странная логика... Большой- должен, тяжёлый- должен, высоко водила сидит- тоже должен... Да нихрена он ничего не должен- он в своей полосе ехал. Или дальнобои теперь должны ещё и новичков на дороге вычислять?
28 июня 2017 в 11:36 #
jetfer
ЕКХ писал(а):
jetfer писал(а):водитель Renault

а вот если бы "нищеброд" ехал на вольве такого бы не случилось
Скрытый текст:

Если все дальнобойщики в стране будут ездить на такой технике, то я только за :up: Но скорее всего не в этом столетии :)
28 июня 2017 в 11:36 #
monk-2005
jetfer, ну почему не в этом. Через лет 20ть их начнут списывать и они в наше страну колоннами поедут.
28 июня 2017 в 11:39 #
TDD
Путин может и не виновен, но в его силах по крайне мере уменьшить количество смертей на дорогах, а так да, вина водителя ауди, в итоге нет человека нет проблем, ждём дальше очередное смертельное ДТП на трассе, причём оно может произойти и на разрешенной ПДД скорости, в ютюбе полно роликов, где просто выкидывает из колеи на встречку, хотя там опять же виноват водитель, что не подготовленный выехал на трассу, а не потому что дорога гавно :cherep:
28 июня 2017 в 11:42 #
jetfer
monk-2005 писал(а):jetfer, ну почему не в этом. Через лет 20ть их начнут списывать и они в наше страну колоннами поедут.

Ну все все-равно не пересядут. Volvo не самый популярный тягач в стране.
28 июня 2017 в 11:51 #
DimkaC
Здесь можно вспомнить еще Дтп возле Тэц, когда 2 девочки погибли. Скорость маленькая была. Но факты упорно доказывают,что чем меньше скорость тем меньше последствия, больше вероятность выжить. Да и на меньшей скорости у тебя тупо больше времени что бы оценить ситуацию и что то предпринять. Надо штрафы вводить как в Казахстане. Превышение больше чем на 20 км. Штраф 20000. Превышение больше 40 км. Уголовное дело. Так как это даже не причинение смерти по неосторожности, а целенаправленно. Гоняют то умышленно. Никто не заставляет жать на газ.
28 июня 2017 в 12:09 #
stetor
DimkaC, ага еще ограничений повесить 20 км и будет счастье.
"не болтайте ерундой" Фоменко ;)
В данной ситуации вина полностью лежит на плечах гонщика.
1. Гонит
2. Ездить не умеет и в принципе не готов к нежданчикам в виде обочины, выстрела колеса и т.п. вещей.
3. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.

И почему теперь надо всех под одну гребенку.
Теперь каждый должен по прямой тащится 40 км/ч?
28 июня 2017 в 12:16 #
DimkaC
stetor, нет. Здесь говорилось про превышение. Если трасса ограничение 100 едь. 100. Но если ты летишь 160, когда ограничение 100. Хороший штраф тебе. Если в городе 160, то уголовное дело надо заводить.
28 июня 2017 в 12:35 #
oioi
DimkaC писал(а):Но факты упорно доказывают,что чем меньше скорость тем меньше последствия, больше вероятность выжить.

Чуваков давят их же машины, херово припаркованные.
Какие скорости? :cherep:
Очередной гонщик усрался - всё, ай-да дальше скоростные гайки закручивать?
Пол города с мабилкой у уха - это ничё, всё в порядке. Не смертельно же. Так, ехать как гавно и упороться в кого-нибудь немношк по возможности.
28 июня 2017 в 12:39 #
DimkaC
А кто умеет ездить? Почему профессиональные гонщики и мастера контраварийного вождения не превышают. Или они ездить не умеют?
28 июня 2017 в 12:43 #
DimkaC
oioi, не будь идиотом, или ты хочешь поспорить что чем выше скорость тем меньше вероятность дтп и больше возможности выжить в нем?
28 июня 2017 в 12:46 #
atmicandr
DimkaC, не ограничения надо вводить, а вести контроль за нарушениями. Ведь у нас как- стоит патрульная авто, сразу все такие прилежные, а спрятались в зону, когда они тебя не видят, сразу в тапку давить. Вот это надо как-то лечить.
28 июня 2017 в 12:58 #
DimkaC
atmicandr, Согласен с тобой. Но в идеале повышение штрафов тоже надо. У нас директор постоянно превышает, в конце месяца бухгалтера просто все штрафы оплачивают и все. Были бы штрафы были больше и наказание неотвратимее меньше бы народу гоняло.
28 июня 2017 в 13:01 #
Drdiesel
Димасик писал(а):Димасик,

а я считаю справедливым. урон окружающей среде при пользовании месторождениями наноситься именно по месту добычи. местные (коренные) жители страдают тоже не в столицах, а на местах. вы или НДПИ бы оставили, или предприятия заставили бы налоги платить там, где у них производство основное. а то все дочерние газпромовские и роснефтевские организации зарегистрированы в столице.
28 июня 2017 в 13:03 #
oioi
DimkaC писал(а):oioi, не будь идиотом, или ты хочешь поспорить что чем выше скорость тем меньше вероятность дтп и больше возможности выжить в нем?

:pipec: Т.е. ты у нас тут самый умный, да?
Так бы и написал, что на своей 2115 очкуешь ехать быстрее 70кмч и поэтому лично тебе удобно, что бы все так же как и ты ползали.
Я не про скорость-выживаемость пишу, а в целом про тенденцию общую. Убрать гонщиков с дорог - сэкономим чуток душ, дальше то что? Обилие мелких дтп и травм не уменьшится. Гонщиков ведь просто увидеть среди потока, а теряющих рядность тупиц - это уже надо тщательнее быть.

Отправлено спустя 54 секунды:
atmicandr писал(а):DimkaC, не ограничения надо вводить, а вести контроль за нарушениями. Ведь у нас как- стоит патрульная авто, сразу все такие прилежные, а спрятались в зону, когда они тебя не видят, сразу в тапку давить. Вот это надо как-то лечить.

Как да как - натыкиваешь патрулей в 2-3 раза чаще и порядок. :lol2:
Да всё к этому и так идёт. Только в виде камер.
Но это отработка 1-2 видов нарушений. Дальше то что?
28 июня 2017 в 13:04 #
atmicandr
oioi писал(а):Так бы и написал, что на своей 2115 очкуешь ехать быстрее 70кмч и поэтому лично тебе удобно, что бы все так же как и ты ползали.

хорош на 10-е семейство накатывать! С чего ты решил, что он 70-и боится?
28 июня 2017 в 13:06 #
Перевозчик_72
Только сейчас тему прочитал, возвращаясь к третей странице как всегда порадовали умники (точнее один умник) предлагающий тормозить фуре. Как вы не поймёте, не можем мы тормозить резко (в особенности груженые). Так же и маневрировать не можем резко. Все делается плавно (даже резкие маневры выполняются плавным перевесом груза (в зависимости от тоннажа). Уходить на встречу у адекватных людей даже мысли нет, максимум возможностей это максимально возможно снизить (либо набрать в определённых ситуациях) скорость и жаться до последнего вправо. В данном случае не спасло, даже если бы Рено под откос его пустил. Столкновение с летящий ауди не избежно было, в лучшем случае кто нибудь возможно остался калекой, в худшем, унесли бы ещё одну жизнь.
В отличии от других, я вижу что водитель сбавлял скорость и пытался прижатся вправо. Все что оставалось ауди, либо выдернуть ручник и постараться "докрутить" машину в полосе (уровень фантастики на данной скорости с данным запасом времени), либо топить в пол во встречный кювет (так как изменить траекторию и "поймать" машину уже без шансов было) в надежде пролететь перед фурой (тоже шансы на уровне чуда). Но отсутствие опыта позволило болтнуть рулём и только лететь боком под тягача, даже не выровняв колеса...
Трагедии тут было не избежать при данных "вводных", земля пухом ребятам и сил семье пережить это страшное событие...
28 июня 2017 в 13:10 #
oioi
atmicandr писал(а):
oioi писал(а):Так бы и написал, что на своей 2115 очкуешь ехать быстрее 70кмч и поэтому лично тебе удобно, что бы все так же как и ты ползали.

хорош на 10-е семейство накатывать! С чего ты решил, что он 70-и боится?

Да с того же, что он решил меня идиотом назначить - предположил. :yes:
70 в тазике - это уже самолёт(малой авиации). 170 в А6 - это как 70 в тазике.
Вывод - надо всех приравнять к тазикам. И тогда заживём.
Но так-то ещё из совка притянули все эти ограничения скорости текущие. Потому что ориентир на тазы и только.
Но ещё раз спрошу - дальше то что? Сделали идеально правильных умеренно едущих водителей из всех. Всем достаточно по городу 60, за городом 90.
Чтоооооо дальше? Качество езды это не изменит.
28 июня 2017 в 13:15 #
TAXI
Перевозчик_72, Посмотришь иногда как фуры в городе летают(а уж что на объездной творят) они еще не так тормозят! Кстати вроде большегрузы все должны ABS быть оборудованы?(поправьте если не прав!)
28 июня 2017 в 13:19 #
jakik
TAXI, Пустые, скорее всего. Но быстрее 110 всё-равно не видел, что бы фура шла

PS: Подумалось, хорошо что не на ПР погибшие были. Сейчас бы точно срач был...
28 июня 2017 в 13:27 #
DimkaC
oioi, Тебя с какой группы садика выгнали что ты пытаешься людей на слабо взять? Или ты думаешь есть разница на чем влетать в фуру на скорости 170-200 на тазике или не тазике?
А притянули из совка ограничения не потому что ориентир "на тазы и только", а потому что законы физики с тех времен не изменились. И если раньше тормозной путь был один, то сейчас он такой же, даже больше( АБС). Отсюда и ограничения.
А свои сказки по поводу тазиков и малой авиации, будешь сервисменам на сто рассказывать.
28 июня 2017 в 13:28 #
atmicandr
oioi писал(а):Сделали идеально правильных умеренно едущих водителей из всех. Всем достаточно по городу 60, за городом 90.

параметры логичны, с ПДД никаких расхождений нет. Предлагаешь под другие авто ПДД переписать, а всех остальных на кукан садить за малую скорость?
oioi писал(а):Качество езды это не изменит.
правильно. Качество дорог тоже не изменить. А вот эти теперешние ограничения максимально отражают гавённое состояние нашего дорожного покрытия, так что не надо выпендриваться после 110.
28 июня 2017 в 13:30 #
Majesti©
kfnba писал(а):С 2000 го года в авариях на российских дорогах погибло больше 500000 россиян.

Страшные цифры...
Честно говоря, уже несколько лет как есть страх выезжать на загородные трассы.
Как раз из-за таких видео и ДТП, которые в теме про ДТП почти каждый день... :oops:
Вопрос: что делать?
По словами официальных властей 4 полосы на дороге Тюмень - Екатеринбург и на других федеральных трассах - это фантастика.
Как же быть?
Как спасти нормальных людей, которые едут без нарушения ПДД? Да и ненормальных, которые далеко за 109 км/ч превышают?
Я уже писал, что за путь в 100 км от города поймал несколько слепых встречек и меня, идущего на круизе по ПДД, обогнали 5-7 машин как стоячего! :eek: :pipec:

Какое решение?
Которое реальное и не такое затратное, как строительство дороги в 4 полосы?
Может ставить каждый 3-4 км КРИС-П в кустах?
Может посты ДПС выставлять?
Может камеры вешать на столбы каждые 2-3 км?
Штрафы поднять за скорость в 10-50 раз?

Как еще объяснить власть имущим и как им подсказать способ спасти все эти жизни?
У вас есть реалистичный вариант и способ?
28 июня 2017 в 13:30 #
Перевозчик_72
TAXI, абс то оборудованы, лучше поинтересуйся у какой части машин оно работает и у какого процента хотя бы тормозная система работает без изъяна с перетормаживанием части колёс и тд.
Неадекватов конечно хватает, но из гораздо меньше чем на легковых. Некоторые маневры когда вы (водители легковых) считаете что мы вас подрезаем, по другому выполнить не возможно. Кто готов выпустить перед собой грузовика? Вы же лезете до последнего не думая что вас видят или нет, вот и приходится "давить" / "выдавливать" из рядов. Взаимоуважение отсутствует и понимание особенностей техники (даже своей) тоже...
28 июня 2017 в 13:32 #
jakik
Majesti©, 2 способа: Первый - быстрый, второй - требует много времени. Первый - как в Белоруссии, Казахстане. Превысил - отдашь дохрена. Сильно превысил -
отдашь права. И не откупишься, не важно кто ты и кто твои родственники, друзья. Второй способ требует много времени, но он работает, к примеру в Европе. Нарушителей считают чуть ли не идиотами. Это ни кому не кажется "круто", ни кто не желает подражать этому. Равно как нужду справить принародно, мерзко, противно всем окружающим. Это придёт, это будет у нас. Но не скоро.
28 июня 2017 в 13:37 #
Перевозчик_72
jakik, американцы пустые с безголовыми водителями метелят как черти. На 120-125, меня один такой по трассе обошёл примерно на 140. Ну и ещё нескольких видел. Но обычно это "привязаные" 80-92кмч, либо отвязанные бегают 95-100, редкие летчики до 110кмч
28 июня 2017 в 13:38 #
хз oioi такое ощущение, что ты один только не на тазике ездиешь
на всех машинах, которые у меня были, 100-140 км/ч примерно один уровень "страха" просто где-то комфортнее (тише, прохладнее и т.д.)
но в целом уж страха допустим в нексии на 100 км/ч не больше, чем в лексусе например. ну это я, ты наверно более чуткая натура ;) :smeh:
28 июня 2017 в 13:38 #
jakik
Перевозчик_72, АБС на полуприцепе разве бывает? Предполагаю, что нет, ибо воздух тогда нужно на каждый скат по отдельному проводу вести, и датчики считывать с каждого ската. Это не реально, ИМХО. Ну и нахрен оно тогда нужно? АБС, по идее, либо на всех осях, либо без АБС.
Да и при таком импульсе, что с АБС, что без АБС - всё едино.
28 июня 2017 в 13:41 #
Перевозчик_72
ЕКХ, да, потому как на 90 в классике я изрядно нервничаю и борюсь с желанием выйти (ощущение что если даже выйти на ходу шансов на спасение больше), при этом на лексе и прочих одноклассниках до 140-150 ощущение что стоишь, только деревья быстрее мелькают (и то они мелькают не так быстро как в классике на 90 :D ). А вот выше 150 обычно уже требуется большее внимание и напряженность за сменой обстановки на дороге.
28 июня 2017 в 13:42 #
oioi
DimkaC писал(а):И если раньше тормозной путь был один, то сейчас он такой же, даже больше( АБС). Отсюда и ограничения.

:smeh: АБС? Ты серьёзно? Ты сюда ещё АБС хочешь притянуть?
Тазы в торможении традиционно валят налево на встречку. Некоторые направо, да.
Можешь включать мастера вождения и рассказывать за то, что это известная херня и надо её учитывать.
А потом залезть на ютуб и насладиться тематическими подборками тазиков, которые в торможении себе блокируют колёса и залетают под фуры.
DimkaC писал(а):Тебя с какой группы садика выгнали что ты пытаешься людей на слабо взять?

Если меня из садика отчислили, то ты явно в пту уже с десяток лет наяриваешь на задней парте. :smeh:

atmicandr писал(а):Качество дорог тоже не изменить.

Наши дороги позволяют ехать намного быстрее.
Уже давно дорога до Новосиба от Тюмени в шикарном состоянии. Федералки в европейской части тоже почти везде ОК. Не вижу проблем с дорогами. Даже на 45 профиле.

atmicandr писал(а):параметры логичны, с ПДД никаких расхождений нет. Предлагаешь под другие авто ПДД переписать, а всех остальных на кукан садить за малую скорость?

У нас же правила накладывают ограничения на езду с прицепом. Или легковушка/грузовик.
Почему бы не разделить легковушки ещё на 2 подкласса? Контраст ведь серьёзный.

Majesti© писал(а):Как еще объяснить власть имущим и как им подсказать способ спасти все эти жизни?
У вас есть реалистичный вариант и способ?

Не пускать за авто руль без трёх лет практики езды на велике по городу.
Будет уже проще. Человеки освоят взгляд на 360 градусов всеми доступными способами, как минимум.
ЕКХ писал(а):хз oioi такое ощущение, что ты один только не на тазике ездиешь
на всех машинах, которые у меня были, 100-140 км/ч примерно один уровень "страха" просто где-то комфортнее (тише, прохладнее и т.д.)
но в целом уж страха допустим в нексии на 100 км/ч не больше, чем в лексусе например. ну это я, ты наверно более чуткая натура ;) :smeh:

Самый кураж бюджеток -разогнать до некомфорта и потом оттормозиться в пол, ловя руль по всей полосе. Или перестроиться в этом самом некомфорте.
Подвеска несобранная. ведёт себя как попало. Тестовыми экспонатами были: 2114, приора, c3 elysee, kia rio, renault logan.

На своём тазике я тоже очкую зачастую и сбавляю ход, где, кстати, неплохо так проскакивают тазы и крузаки :smeh: Но первые смертники, а вторые просто не знают какой сейчас профиль дороги.
28 июня 2017 в 13:47 #
Перевозчик_72
jakik, имеются, только работает большинство некорректно, либо отключена система.
Физику не перехитрить, масса, центр тяжести и тд просто не позволят выполнять резкие маневры...
28 июня 2017 в 13:49 #
Перевозчик_72 писал(а):ЕКХ, да, потому как на 90 в классике я изрядно нервничаю и борюсь с желанием выйти...
Перевозчик_72, ты, вроде бы, здравомыслящий мужик, очень познавательный пост вверху написал, но передергивать-то зачем? Нормально классика 90 идет, по зиме в поворотах даже лучше ПП вазов, которые из-за недостаточной поворачиваемости часто по кюветам лежат.
28 июня 2017 в 13:57 #
atmicandr
oioi писал(а):Наши дороги позволяют ехать намного быстрее.
Уже давно дорога до Новосиба от Тюмени в шикарном состоянии. Федералки в европейской части тоже почти везде ОК. Не вижу проблем с дорогами. Даже на 45 профиле.
Ну.... ещё региональные вопросы в ПДД учитывать... ПДД общие для всех, не надо их перекраивать.
oioi писал(а):Не пускать за авто руль без трёх лет практики езды на велике по городу.
да ты офигел! Я и теперь не умею на велике ездить толком... и чё, мне теперь из-за руля авто вылазить?

Отправлено спустя 47 секунд:
oioi писал(а):На своём тазике я тоже очкую зачастую и сбавляю ход, где, кстати, неплохо так проскакивают тазы и крузаки Но первые смертники, а вторые просто не знают какой сейчас профиль дороги.

:lol2: :lol2:
28 июня 2017 в 14:00 #
salomat
atmicandr, на трёхколесном покатайся... :)
28 июня 2017 в 14:01 #
oioi
atmicandr писал(а):да ты офигел! Я и теперь не умею на велике ездить толком... и чё, мне теперь из-за руля авто вылазить?

:smeh:
Знаешь, чему вел учит в городе? Когда много лет катаешь почти каждый день.
Ну как минимум это:
1. Следить за всеми вокруг. Кто как идёт, как едет.
Изучать и предполагать, куда могут пойти/поехать.
Прикидывать сразу варианты экстренных манёвров, ведь "Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны" (с)
2. Не решаться на какой-то вроде бы безопасный манёвр, т.к. есть не иллюзорный риск жадной черезрульки или чего похуже.


В авто чуешь себя в пущей безопасности, расслабляешься. Велокипиша нет.
Зачем следить за пешиками или соседями по потоку? Жопа то вот она, в безопасности. Ремнём прижата к седлу.
И чота голодный, надо пожрать. А тут как раз лобовое стекло есть, удобно, мошка в рот не залетит.
О! Звоночек, надо ответить...
28 июня 2017 в 14:07 #
DimkaC
oioi, У тебя походу какая то детская травма с тазами связана))
atmicandr писал(а):oioi писал(а):
Наши дороги позволяют ехать намного быстрее.
Согласен. До первой фуры или столба. Ауди разве не доказательство?
28 июня 2017 в 14:45 #
atmicandr
oioi писал(а):
Наши дороги позволяют ехать намного быстрее.
не дают нам такого дефекты дорожные. Вот хочется в авто булки расслабить... Только расслабишь, сразу яма, трещины, сколы, бугор... Пипец какой-то
28 июня 2017 в 14:55 #
Димасик
atmicandr писал(а):Только расслабишь, сразу яма, трещины, сколы, бугор... Пипец какой-то

Мы сейчас о Тюменских дорогах или вообще? Если о тюменских, то вы выезжали за пределы области?
28 июня 2017 в 15:04 #
atmicandr
Димасик, а я вообще. :)
28 июня 2017 в 15:06 #
Димасик
atmicandr писал(а):а я вообще.

Я в прошлом году в очередной раз на юг на машине гонял, так кроме Краснодарского края и вроде Ростовской области дороги просто конченые. Когда ехал домой быстрей хотелось на наши дороги, т.к. реально понимаешь, что неожиданных кочек и ям схватить не можешь.
28 июня 2017 в 15:10 #
CRAZY
Majesti© писал(а):

Как еще объяснить власть имущим и как им подсказать способ спасти все эти жизни?
У вас есть реалистичный вариант и способ?

2 раз поймали за дикое нарушение, штраф 50000, без отмазок.
3-4 раз, изъятие машины навсегда.
5 раз - химическая кастрация.
28 июня 2017 в 21:05 #
Baner
CRAZY, Катаю каждый день, работа дом, не давно гонял за челябинск через курган, в прошлом году два раза через курган гонял в КЗ, не одного полицая не увидел, и за последние 2 года меня дай бог тормозили раза 2, кто эти нарушения будет фиксировать? камера? 500р штрафа?) да многие тупо забивают на это, темболее как многие выражаются "Золотая молодежь" для них это не штрафы, а понты перед близким к ним кругом общения..
Надо наверно поставить больше камер, и еще сократить штат ДПС будет успех всяко*
3-4 года назад бывало такое что за одну ночь тормозили более 20 раз, да и часто бывало за месяц просто днем останавливали для проверки раз по 5-6, что изменилось с тех пор? где все эти экипажи?
Живу возле улицы Алебашевской, каждый вечер-ночь, наблюдаю как ДПС догоняют по 5-6 машин и просят прижаться к обочине(подозрения или еще че)...
Просто вот для себя думаю будь я постоянно бухой, катаю одними маршрутами и тд, меня вить никто бы и не заметил? сколько таких реально бухих катает? и забивает на все и вся? про так сказать золотых вообще молчу.
Ну и никто еще не исключил такую вещь как взятку) кому надо тот найдет способ откупится, не будем щас рассуждать что не те времена, работой все Полицаи дорожат и так далее...
UPD, прошу прощения не 3-4 а 5-7 лет назад)
28 июня 2017 в 21:25 #
Перевозчик_72
switch, написал с долей иронии, но пересев после нескольких лет владения пусть не новым но бизнес классом под 2тонны веса, в классике очень страшно было :cherep: машина была полностью исправна и обслужена, но от 90 до 110 честно я понимал что шансов у меня нет, причём как шансов в ДТП, так и шансов хотя бы побороться с ней в экстренной ситуации. Потом осмелел и один раз на трассе раскочегарил до 1** :cherep: адреналинище зашкаливал (при том что я на круизе 1** передвигался до этого сидя в 2х тонном лексе и чувствовал себя весьма комфортно. Вспоминал как в студенчестве 170 на семере выжимали и осознавал какие же были дибилы...

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Вообщем ничего личного, к каждой машине отношусь как к куску железа с кусочком души, предназначенном для определённых целей и хоть старенький ваз 07, хоть новая бмв 7, если используется по назначению и учитывая стоимость имеют право на жизнь. А вот если на бумера поставить багажник под картошку, а семерку позиционировать как "хороший, комфортный" автомобиль, то это уже маразмом пахнет.
Ps. Извиняюсь за офф, тема совсем не для срача. Просто попытался объяснить мысль
29 июня 2017 в 05:40 #
MS72RU
Перевозчик_72 писал(а):switch, Вспоминал как в студенчестве 170 на семере выжимали


Вы случаем не рыбак?
29 июня 2017 в 15:59 #
isNospoon
помнится лет цать назад молодой парень намотался на рельс ограждения на мельникайтевском мосту... так же пообсуждали... никаких выводов...
29 июня 2017 в 21:54 #
Baner
Перевозчик_72, Написал вроде все правильно и тд) сам испытывал те-же ощущения не один раз, только вот к машине в данной ситуации какое это имеет отношение? думаете катал раньше на убитой зубиле а тут сел на ауди и решил топнуть?
Больше всего лично мне жаль пассажира, так как она думала до последнего что все ок, а му***к не не понимал что творит и утащил ее за собой...
29 июня 2017 в 22:48 #
Mauzer
Бились, бьются и будут и биться.... пока у людей в голове что-то не изменится.... менталитет, может осознание последствий, страх в конце концов появится. И думаю я, что это что-то не изменится.
29 июня 2017 в 22:49 #
Baner
Mauzer, Откуда страх в башке у 20 летнего пацана? многого вы боялись в его возрасте?
Я на днях катал за челябу, через курган, с беременной женой на 7 месяце, дык я ее до последнего не хотел с собой брать, доходило до ругани, но нет епт ей надо было туда попасть, бабушку давно не видела и тд, ехал в среднем 90-110, участками которые знаю 1**, при каждом встречном авто тормозил и ждал какойнить Х, так как год назад на той же трассе мне 3 раза вылетали в лоб, и благо я тупо оттормаживался в своей полосе, а встречка уходила на мою обочину, либо возвращался в свою полосу с дальнейшим вылетом за свою обочину в кювет*
Я хз, давно у меня в памяти такая вещь что, бей-умри но останься в своей полосе, и ты будешь прав! не буквально конечно все это понимаю и тд, и если вижу что приняв в лево могу избежать ДТП, и прочих последствий то приму и молча уеду, но если вижу что ХЗ что творится, и не понять итог и куда выскочит в итоге, буду оттормаживаться в своей полосе до последнего, до появления шанса уйти на свою обочину либо на встречную(что очень редко)...
29 июня 2017 в 23:17 #
Mauzer
Baner, я считаю дело не только в возрасте, ведь не только 20-ти летние бьются. По телеку зачастую в новостях показывают то автобус с пассажирами перевернулся то фуры размотались, а все из-за несоблюдения скоростного режима. И водители далеко не молодые пацаны. А вообще я привел лишь предположения. Почему во многих цивилизованных странах водители едут 50, если стоит знак с ограничением скорости 50? Не 60, не 70. Воспитание?
29 июня 2017 в 23:49 #
Baner
Mauzer, Воспитание + менталитет играют очень большую роль, но вспоминая себя к примеру в 19-20 понимаю что был еще тем долба***м, так как была сперва БМВ 3 в 36 кузове) далее 5 в 39, и как так было не попробовать положить на ней спидометр? пацаны не поймут) а щас просто понимаю что ппц как мне повезло, даже не с возрастом, а с тем что рано женился, и рано появился первый ребенок, стал думать башкой что как и для чего, и надо ли оно мне?
29 июня 2017 в 23:57 #
Димасик
Mauzer писал(а):Бились, бьются и будут и биться.... пока у людей в голове что-то не изменится....

Согласен, особенно пока молодой. Только с возрастом приходит понимание некоторых вещей. Главное это безопасно перескочить этап взросления.
30 июня 2017 в 10:56 #
CRAZY
Baner писал(а):участками которые знаю 1**,

Правила новые есть? На знакомых участках можно 1**?
30 июня 2017 в 11:45 #
atmicandr
CRAZY писал(а):
Baner писал(а):участками которые знаю 1*0,

Правила новые есть? На знакомых участках можно 1**?

Конечно можно. Особенно можно когда знакомые и участки и менты :cherep:
30 июня 2017 в 11:59 #
В 6.59 ещё онлайн был и через 5 мин всё.
По любому с телефоном сидел переписывался или ещё чего, чуть отвлекся и обочина.
01 июля 2017 в 13:19 #
Тут особо винить никого нельзя. Убились по ошибке, по глупой ошибке.
01 июля 2017 в 14:27 #