На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  7280    214

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
spiritus
Ждёмс новых знаков 40 :smeh:
19 июля 2017 в 13:04 #
Автоновости писал(а):«Участки, на которых ведется съемка дорожного движения, рекомендованы комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения Тюменской области и согласованны с областным Управлением ГИБДД. Выбирались оживленные участки дорог, перекрестки с повышенной аварийностью"

так чего сразу их не называют?
19 июля 2017 в 14:00 #
вообще нормальным пацанам ща не дадут погонять в городе))) эх жаль...
19 июля 2017 в 14:11 #
marduk
Joker_tmn писал(а):так чего сразу их не называют?

а че их называть, как минимум 3-5 шт. на Широтной будут, с учетом того, что под камеры там уже подготовили места.
19 июля 2017 в 14:12 #
Drdiesel
да х.. с ними, с этими камерами. все равно в городе больше 80 и не поедешь из-за ГОСТа. лишь бы сороковники, как у ОКЕЯ, не повтыкали.
19 июля 2017 в 15:21 #
Drdiesel писал(а):лишь бы сороковники, как у ОКЕЯ, не повтыкали

Ещё как навтыкают :cherep: У Моора, их уже сотни заготовлено :cherep:
19 июля 2017 в 16:22 #
Drdiesel писал(а):лишь бы сороковники, как у ОКЕЯ, не повтыкали.

40 уже много где стоят, просто в глаза не бросаются и пока камер нет - никто внимания не обращает.
19 июля 2017 в 16:34 #
NiSSuN
Ждем'с камеру на Ямской-Льва Толстого. Глядишь разворачивальщиков меньше станет))
19 июля 2017 в 22:38 #
А на луначарского вроде стоят уже сорок, там где подгонять на моциках народ любит, от льва толстого и до строяка
19 июля 2017 в 23:46 #
Сибирский_Волк
NiSSuN писал(а):Ждем'с камеру на Ямской-Льва Толстого. Глядишь разворачивальщиков меньше станет))


А что, разворот разве запрещен здесь?
19 июля 2017 в 23:51 #
А чё за пару камер висит после выезда с окея на профсоюзке? 2 камеры друг над другом белые с правой стороне на столбе.
Раньше их не видел.
20 июля 2017 в 00:06 #
fenix107
Сибирский_Волк писал(а):А что, разворот разве запрещен здесь?

Если знак не убрали, то запрещен
20 июля 2017 в 08:15 #
NiSSuN писал(а):Ждем'с камеру на Ямской-Льва Толстого. Глядишь разворачивальщиков меньше станет))

камера от этого не поможет, к сожалению.
Сибирский_Волк писал(а):А что, разворот разве запрещен здесь?

запрещен.
20 июля 2017 в 09:22 #
Вот так камеры надо ставить :up:

Изображение
20 июля 2017 в 12:23 #
ONEGIN636
Первый новый комплекс из 3-х камер замечен на ул Пермякова у дома 52.
Видимо бьет как за А-полосу, так и за скорость.
20 июля 2017 в 13:33 #
Majesti©
Вот вам список. Сохрнайте себе. Делитесь с друзьями :)
Изображение
20 июля 2017 в 14:10 #
а где там у дома 52?
Я видел у 56, сразу после пешеходного светофора и перед солнечным на столб перед спуском в переход устанавливали.
теперь наловят сразу кучу лярдов, на стоянку у библиотеки без нарушения не заехать.
и кучу авто ездит автобусной полосе чтобы в пробке не стоять и свернуть на Логунова.
20 июля 2017 в 14:11 #
Majesti© писал(а):Вот вам список.

23 камеры не хватает))))))
20 июля 2017 в 14:29 #
Joker_tmn писал(а):23 камеры не хватает))))))

То же не досчитался 1 комплекса! Интрига)))
20 июля 2017 в 14:33 #
Не хватающий комплекс это видимо сектор приз :)
20 июля 2017 в 15:22 #
ONEGIN636
Joker_tmn,
Коробастый писал(а):
Joker_tmn писал(а):23 камеры не хватает))))))

То же не досчитался 1 комплекса! Интрига)))


видимо тот который обозначил я выше, на Пермякова в районе солнечного. :cherep: :cherep:
20 июля 2017 в 15:31 #
Плотность покрытия камерами всё увеличивается. Причем, похоже про уже установленные камеры авторы не знают. Всего в 200 метрах от перекрестка Широтная-Народная уже установлена, и работает камера :pipec:
20 июля 2017 в 16:08 #
ONEGIN636 писал(а):Joker_tmn,
Коробастый писал(а):
Joker_tmn писал(а):23 камеры не хватает))))))

То же не досчитался 1 комплекса! Интрига)))


видимо тот который обозначил я выше, на Пермякова в районе солнечного. :cherep: :cherep:

Не, наверное это на зиму приготовили на "Зимник Н-Тавда-Мортка" :lol2:
20 июля 2017 в 16:09 #
LEvSHA
Vitek писал(а):А чё за пару камер висит после выезда с окея на профсоюзке? 2 камеры друг над другом белые с правой стороне на столбе.
Раньше их не видел.

Я тоже их недавно заметил, странные какие-то камеры, больше похожи на камеры наблюдения. Из 4 штуки, 2 смотрят в сторону центра и 2 в сторону Зареки
20 июля 2017 в 16:47 #
Добавили на пермякова в микрорайоны сразу после моста. Видимо на А и скорость
20 июля 2017 в 17:41 #
О! бурятский эксперимент прошел успешно, в Улан-Уде дохрена надоили в бюджет. Моор тоже решил расширить бизнес:))) Прально, так их...еще больше доить этих горожан, что в ноль от з/п о з/п!
21 июля 2017 в 14:30 #
На Пермякова теперь не хватает знака 40, чтобы побольше срубить бабла.
У меня такой вопрос появился, будет ли считаться нарушением такой маневр, на Пермякова крайняя левая и средняя полосы заняты, полоса А свободна, мне чтобы выехать с Логунова, я выезжаю с Лагунова, останавливаюсь в полосе А чтобы перестроится в среднюю полосу, на А МТС нет, я стою жду пока можно будет перестроиться в среднюю, или кто-то пропустит, а сзади уже скапливаются автобусы, будет ли это нарушением ПДД с моей стороны?
21 июля 2017 в 14:41 #
ONEGIN636
Ferroks, нет, если ты будешь именно перестраиваться, а не стоять припаркованным в А-полосе
21 июля 2017 в 14:47 #
Да сейчас уже едешь по городу и думаешь где они еще знаков 40 умудрились навтыкать. Ну давай запретим тогда авто. раз уже и квартала нормально проехать не получается.
21 июля 2017 в 15:11 #
saab
Задолбали.... на ВЛКСМ одно время знак воткнули около Бывшего тролейбусного парка. 40 И следом там пасся крис. штраф пришел... самое интересное когда он пришел на почту... этого знака там НЕБЫЛО.... а я вот непомню был он там или нет... но ГИБДД утверждает что был!.... ПОдстава.... Мне еще когда пришел я оч удивился... не гоняю....
21 июля 2017 в 20:59 #
Holtoff
24 июля 2017 в 15:52 #
а нахрена там 40? ехать по прямой + дорога идеальная
24 июля 2017 в 16:29 #
RASTAMAN,
Да дибилы потому что. Ещё бы 20 поставили бы для полного счастья
24 июля 2017 в 18:10 #
Majesti©
Вешают новую камеру ГИБДД на Щербакова - Дружбы
Изображение
26 июля 2017 в 16:34 #
Установили камеру на Республики- Первомайской над выделеннкой
26 июля 2017 в 19:22 #
NiSSuN писал(а):
Лучше бы туда камеры повешали, дак ведь запланировали на перекрестке Ямская и Аккумуляторная!!!
26 июля 2017 в 23:15 #
Majesti©
Установка камер видеофиксации нарушений на 50 лет Октября - Воровского
Изображение
27 июля 2017 в 00:48 #
Morfiuz
Коробастый писал(а):
Joker_tmn писал(а):23 камеры не хватает))))))

То же не досчитался 1 комплекса! Интрига)))

Нету никакой интриги ;) Просто оформитель просмотрел комплекс и не внес перекресток "ул.Ямская- ул.Полевая"
27 июля 2017 в 03:53 #
ONEGIN636
Morfiuz писал(а):
Коробастый писал(а):
Joker_tmn писал(а):23 камеры не хватает))))))

То же не досчитался 1 комплекса! Интрига)))

Нету никакой интриги ;) Просто оформитель просмотрел комплекс и не внес перекресток "ул.Ямская- ул.Полевая"

А почему не те которые на Пермякова из 4-х комплексов???
27 июля 2017 в 10:20 #
Majesti© писал(а):Установка камер видеофиксации нарушений на 50 лет Октября - Воровского
Изображение




Почему обязательно в тех местах где хоть как то можно проскочить на зеленый двигаясь по 50 лет постояв 90 секунд на светофоре после моста :pipec: :automat:
27 июля 2017 в 10:23 #
Morfiuz
ONEGIN636 писал(а):
Morfiuz писал(а):
Коробастый писал(а):
То же не досчитался 1 комплекса! Интрига)))

Нету никакой интриги ;) Просто оформитель просмотрел комплекс и не внес перекресток "ул.Ямская- ул.Полевая"

А почему не те которые на Пермякова из 4-х комплексов???

Потому что этот перекресток заявлен в контракте, а вот выделенка по ул.Пермякова не заявлена.
Откуда камеры на Пермякова появились не понятно, контракт не был обнаружен на это место :???:
Еще рядом с жд. переездом в Антипино, так же вне контракта появились :???:
Может это бонус от фирмы которая контракт выиграла или «Ростелеком» с возвратных средств (штрафов) установил? :yes:
27 июля 2017 в 12:07 #
написали 23, а поставят 123 :cherep: а потом, когда столбы закончатся, дронов закупят
27 июля 2017 в 12:55 #
Majesti©
ONEGIN636, Morfiuz, может потому что было такая новость в 2016 году: viewtopic.php?p=2531452#p2531452
К февралю 2017 года на дорогах Тюмени появится 60 новых комплексов фотофиксации нарушений ПДД, подтвердили представители ГИБДД и администрации города, не уточнив, где появятся комплексы.

Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев заявил, что шесть десятков новых комплексов появятся на улицах Тюмени в 2017 году, что должно положительно сказаться на безопасности дорожного движения, поскольку новые камеры позволят контролировать те места, где чаще всего происходят нарушения правил дорожного движения.

Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Александр Архипов отметил, что на улицах новые комплексы фотофиксации нарушений ПДД должны появиться уже к февралю следующего года — речь идёт о 59 камерах.

Напомним, что ранее ГИБДД Тюмени убрала с улиц города ряд камер фиксации нарушений ПДД, объяснив это моральным устареванием комплексов и одновременно ликвидацией очагов аварийности в местах их установки.
27 июля 2017 в 13:17 #
MyOST
все хорошо с комплексами, реально дисциплинируют. А вот что плохо, так это знаки 40, вместо 60. Меньше внимания дороге, больше стрелке. Это печаль. Когда было 60 - едешь более свободно, т.к. этой скорости +- хватает и не обращаешь постоянного внимания чтобы не залезть за порог.
27 июля 2017 в 13:45 #
kirill005
MyOST писал(а):все хорошо с комплексами, реально дисциплинируют. А вот что плохо, так это знаки 40, вместо 60. Меньше внимания дороге, больше стрелке. Это печаль. Когда было 60 - едешь более свободно, т.к. этой скорости +- хватает и не обращаешь постоянного внимания чтобы не залезть за порог.

точно подмечено
27 июля 2017 в 14:02 #
Morfiuz
Majesti© писал(а):ONEGIN636, Morfiuz, может потому что было такая новость в 2016 году: viewtopic.php?p=2531452#p2531452

Новость новостью, а вот контракт требует неукоснительного исполнения иначе штрафные санкции. Приложение к Контракту
27 июля 2017 в 16:23 #
Новые комплексы это конечно хорошо, но вот почему старые отключают и они продолжаю висеть? Они для устрашения остаются или реально никому не нужны... :???:
27 июля 2017 в 18:08 #
MyOST писал(а):все хорошо с комплексами, реально дисциплинируют. А вот что плохо, так это знаки 40, вместо 60. Меньше внимания дороге, больше стрелке. Это печаль. Когда было 60 - едешь более свободно, т.к. этой скорости +- хватает и не обращаешь постоянного внимания чтобы не залезть за порог.
Если бы водители не воспринимали отсутствие наказания за превышение до 20 км/ч максимально допустимой скорости как разрешение, то и необходимости в установке знаков ограничения скорости в 40 км/ч не было бы. Ну слишком много 80 км/ч для города, где из-за машины может пешеход в любой момент выйти или на пешеходный переход ребенок выбежать. Тормозной путь по сухому асфальту на 60 км/ч - 23 метра, на 80 км/ч - 41 метр. На современных авто конечно поменьше, но соотношение будет то же.
28 июля 2017 в 06:43 #
Himer писал(а):Если бы водители не воспринимали отсутствие наказания за превышение до 20 км/ч максимально допустимой скорости как разрешение, то и необходимости в установке знаков ограничения скорости в 40 км/ч не было бы

Неправда. Вот если бы не навешали везде 40 км/ч, то никто бы и не думал про допуск 20 км/ч. Большинство бы ездило 60-65 км/ч. А сейчас все вынуждены об этом думать, чтобы не плестись, а ехать 59,9 км/ч :pipec:
А те, немногие, которые любят "погонять", на знаки ограничения скорости "в принципе" не смотрят. Как гоняли, так и гоняют.
28 июля 2017 в 08:38 #
Ну сейчас я вижу другое. Там где нет знаков 40, поток идет 70-80 км/ч. Если едешь 60, то обгоняют почти все.
28 июля 2017 в 09:52 #
infern0
Felix_71 писал(а):

я вообще считаю что с введением пешеходных фаз скорость в городе нужно увеличивать до 80км/ч, все равно теперь машины и пешеходы никак не пересекаются
28 июля 2017 в 10:04 #
Himer писал(а):Там где нет знаков 40, поток идет 70-80 км/ч. Если едешь 60, то обгоняют почти все.

А за это уже спасибо Саннику, как-то же надо компенсировать стояние по 2-3 минуты на всех светофорах :cherep:
28 июля 2017 в 10:23 #
infern0 писал(а):
Felix_71 писал(а):


если бы настроили светофоры на зеленый коридор при скорости 60 а не 90 то я бы и ездил 60.... а пока я стою на каждом я и езжу гораздо быстрее, а по моим наблюдениям камеры ставят именно там где можно проскочить а щас ХРЕН ТЫ У МЕНЯ ПРОСКОЧИШЬ или ПЛАТНО... ТЫ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА СВЕТОФОРЕ
28 июля 2017 в 13:11 #
infern0
RASTAMAN писал(а):если бы настроили светофоры на зеленый коридор при скорости 60 а не 90 то я бы и ездил 60.... а пока я стою на каждом я и езжу гораздо быстрее, а по моим наблюдениям камеры ставят именно там где можно проскочить а щас ХРЕН ТЫ У МЕНЯ ПРОСКОЧИШЬ или ПЛАТНО... ТЫ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА СВЕТОФОРЕ

большинство вообще никак не настроены, поэтому чем быстрее едешь тем больше шансов проскочить очередной светофор
28 июля 2017 в 13:51 #
они настроены с какой то логикой 1 желтый и ты в зеленом коридоре, именно в тех местах ставят камеры если встаешь на красный то следующий горит зеленым, когда приедешь будет самое начало красного... хотя надо пропускать основную дорогу а переферия подтянется
28 июля 2017 в 14:33 #
infern0 писал(а):большинство вообще никак не настроены

а ведь на пресс-конференции в ноябре 2016 года Санник "с пеной у рта" кричал, что они (ТГТ) будут мониторить все светофорные объекты и ... поднастроят их режим работы ...
Ничего не сделано. Скорее наоборот "сделали" :pipec:
28 июля 2017 в 14:43 #
MyOST
Felix_71 писал(а):Неправда. Вот если бы не навешали везде 40 км/ч, то никто бы и не думал про допуск 20 км/ч. Большинство бы ездило 60-65 км/ч

именно! 60-65 хватает за глаза, а вот на 40, уже пытаешься 55-59 и отвлекаешься от дороги

те кому 79 не хватает, летают 100 и им пофиг на камеры и знаки, поверьте

Himer писал(а):Ну слишком много 80 км/ч для города, где из-за машины может пешеход в любой момент выйти или на пешеходный переход ребенок выбежать.

Вы о дворах что-ли говорите?

Сейчас делают заборчики везде вдоль проезжей части и это правильно, чтобы кегли не бегали где попало!
infern0 писал(а):я вообще считаю что с введением пешеходных фаз скорость в городе нужно увеличивать до 80км/ч, все равно теперь машины и пешеходы никак не пересекаются

выше чуть написал, если заборы везде поставят, кроме пешиков, то да,соглашусь, но наверное на 60 с учетом допустимых 80, ибо 80 - это потенциальные 99 )


Вопрос не только в том, насколько позволяет скоростной режим, но и насколько позволяет поток. Я год назад на объездной от червишевского до зареки мог летать, а сейчас выше 100 поток не дает ехать, поэтому тупо двигаешься по потоку. Но если в городе поток будет 40, то это ж..
28 июля 2017 в 15:58 #
infern0
MyOST писал(а):выше чуть написал, если заборы везде поставят, кроме пешиков, то да,соглашусь, но наверное на 60 с учетом допустимых 80, ибо 80 - это потенциальные 99 )

нет никаких допустимых 80, есть ограничение 60 а то что сейчас на +20 не наказывают это временно, в любое время могут начать штрафовать
28 июля 2017 в 16:39 #
MyOST
infern0 писал(а):нет никаких допустимых 80, есть ограничение 60 а то что сейчас на +20 не наказывают это временно, в любое время могут начать штрафовать

ну понятное дело, но лучше иметь 60 +19 не наказываемых, чем 80 железных, на мой взгляд.
28 июля 2017 в 17:59 #
infern0
MyOST писал(а):
infern0 писал(а):нет никаких допустимых 80, есть ограничение 60 а то что сейчас на +20 не наказывают это временно, в любое время могут начать штрафовать

ну понятное дело, но лучше иметь 60 +19 не наказываемых, чем 80 железных, на мой взгляд.

каждому свое, меня не устраивает возможность ехать 79 если даже 10% потока будет ехать 60
28 июля 2017 в 23:31 #
Holtoff
Himer писал(а):Если бы водители не воспринимали отсутствие наказания за превышение до 20 км/ч максимально допустимой скорости как разрешение, то и необходимости в установке знаков ограничения скорости в 40 км/ч не было бы. Ну слишком много 80 км/ч для города, где из-за машины может пешеход в любой момент выйти или на пешеходный переход ребенок выбежать. Тормозной путь по сухому асфальту на 60 км/ч - 23 метра, на 80 км/ч - 41 метр. На современных авто конечно поменьше, но соотношение будет то же.

Ну вот законодатели наши, принимая эту норму, должны были бы помнить, в какой стране они живут, и подумать, что если есть некий зазор, то люди обязательно будут его использовать. Оно понятно, что норма принималась под вопли правозащитников и автоюристов о том, что если штрафовать прям с первого километра правонарушения, то будут ошибки,, поскольку есть погрешность спидометра, погрешность прибора, и т.д., и в итоге мы имеем то, что имеем. Да я и сам такой: каждый день по дороге на работу и обратно проезжаю через деревню, где на всем протяжении знак "40", так просто выставляю 57 на круиз контроле и еду себе.
29 июля 2017 в 06:17 #
Погрешность спидометра и другие погрешности укладывались в превышение на 10 км/ч, за которое и раньше не было наказания. Отмену штрафа за превышение 10-20 км/ч законодатели объясняли убыточностью сбора и администрирования штрафов в 100 рублей, затраты на приставов не окупались :) Они же, на вопросы о фактическом увеличении лимита скорости в городах, отвечали что в компетенции ГИБДД выставить дополнительные знаки ограничения скорости. Что собственно сейчас и происходит.
29 июля 2017 в 08:49 #
Holtoff
Himer писал(а):Погрешность спидометра и другие погрешности укладывались в превышение на 10 км/ч, за которое и раньше не было наказания. Отмену штрафа за превышение 10-20 км/ч законодатели объясняли убыточностью сбора и администрирования штрафов в 100 рублей, затраты на приставов не окупались :) Они же, на вопросы о фактическом увеличении лимита скорости в городах, отвечали что в компетенции ГИБДД выставить дополнительные знаки ограничения скорости. Что собственно сейчас и происходит.

Ога, понятно. Я просто тему про убыточность мелких штрафов не помню, помню как раз про погрешность. Сильно активно обсуждалось.
29 июля 2017 в 09:24 #
:automat: Где народные снайперы???
31 июля 2017 в 09:07 #
Прекрасное зрелище на камеру после автограда не доезжая переезда она стреляет в небо)))) кто то загнул столб.... предлагаю так поступить со всеми камерами ))))

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Blackman72 писал(а):Да сейчас уже едешь по городу и думаешь где они еще знаков 40 умудрились навтыкать. Ну давай запретим тогда авто. раз уже и квартала нормально проехать не получается.


Надо не думать, а СМОТРЕТЬ какой знак установлен именно тебе на этой дороге.... если не получается проехать то вам на автодроме ездить надо
31 июля 2017 в 13:16 #
black013
народ, кто получал "письма счастья"...поясните пжл...
на фото с камеры написано, что с момента разрешающей фазы прошло 0.200с...время - 14:25:35
то есть это две десятых секунды? или нет?

далее
на другом фото написано, что с момента Запрещающей фазы прошло 0.700с..время 14:25:36
то есть это семь десятых секунды? или нет?

тогда получается, что разрешающая фаза светофора работает всего 0.5 с ?
это как ска?
31 июля 2017 в 13:18 #
ONEGIN636
black013, ты лучше скажи это откуда такой высокоточный сюрприз прилетел??
31 июля 2017 в 14:46 #
перекрёсток Щербакова/Дружбы камеры устанавливают! :gibdd:
31 июля 2017 в 20:57 #
Zorik
Установили камеры на перекрестке Воровского-50 лет Октября. Теперь ждём на этом участке ограничение 40. Зачем, ска? :pipec:
31 июля 2017 в 21:07 #
black013
ONEGIN636 писал(а):black013, ты лучше скажи это откуда такой высокоточный сюрприз прилетел??

со стационарной камеры.
все данные с нее же.
так что, кто - то в курсе про значение цифр на фотографии?
31 июля 2017 в 23:30 #
Morfiuz
black013 писал(а):
ONEGIN636 писал(а):black013, ты лучше скажи это откуда такой высокоточный сюрприз прилетел??

со стационарной камеры.
все данные с нее же.
так что, кто - то в курсе про значение цифр на фотографии?

Альтруистов разгадывать твои ребусы как то не нашлось :???:
Твой вопрос похож на анекдот:
"Летят Петька с Василием Ивановичем в самолете: - Василий Иванович, Приборы?! - Петька, Двести! - Что - ... "двести"??? — А что — "приборы"??? ..." :cherep: :razz:

Скажи для начала с какой камеры, где установлена? Лучше фото сюда выложи с извещения
Так для сведения в Тюмени используется не одного типа комплекс, а четыре разновидности стационарных и еще есть мобильные.
У всех разный алгоритм ... т.е. циферки разные!!!
01 августа 2017 в 03:44 #
ONEGIN636
black013 писал(а):
ONEGIN636 писал(а):black013, ты лучше скажи это откуда такой высокоточный сюрприз прилетел??

со стационарной камеры.
все данные с нее же.
так что, кто - то в курсе про значение цифр на фотографии?


Адрес КАРЛ!! Адрес этой камеры скажи!!
01 августа 2017 в 09:58 #
black013
ONEGIN636 писал(а):Адрес КАРЛ!! Адрес этой камеры скажи!!

Morfiuz писал(а):Скажи для начала с какой камеры, где установлена? Лучше фото сюда выложи с извещения

для чего?
я написал то, что указано на фотографиях с камеры...вы мне не верите?
и вопрос то к фотографиям отношения не имеет, суть вопроса - правильно ли я понимаю цифры, которые там указаны.
01 августа 2017 в 21:45 #
Скрытый текст:
[quote="black013"]народ, кто получал "письма счастья"...поясните пжл...


Проезжал на перекрестке Профсоюзная - Дружбы под погасшую стрелку, с момента отключения которой прошло около 2 секунд, штраф не пришел, интересно как они смотрят на нарушения, может смотрят по количеству штрафов :)
01 августа 2017 в 23:24 #
Tyumen_Men
вчера 01.08. монтировали 50 лет ВЛКСМ & Холодильная :)
Скрытый текст:
(пробочку не слабую создали :evil: )
02 августа 2017 в 06:16 #
ONEGIN636
black013 писал(а):для чего?

Дак что бы быть предупрежденным, что есть такая подстава.
если здесь не хочешь писать напиши в личку, я для себя лично хочу узнать, где такие высокоточномерзкие камеры стоят.
02 августа 2017 в 09:41 #
Majesti©
Вешают камеры ГИБДД на перекрестке Щербакова - Газовиков:
Изображение
05 августа 2017 в 16:31 #
емое обложили камерами везде
че ж теперь тачку менять наверно надо.
05 августа 2017 в 16:38 #
Morfiuz
black013 писал(а):для чего?
я написал то, что указано на фотографиях с камеры...вы мне не верите?

Никто и не говорил что не верим.
Фото нужно для понимания за что в том или другом месте штрафует камера!
На фото видно ракурс и с какой точки действует камера, чем больше таких фото будут выкладывать тем меньше в дальнейшем будем попадать на штраф.
Еще фото нужно для правильного внесения в единую базу по РФ, потом что бы пользователи радар детекторов могли правильно идентифицировать камеру.
Если вы не хотите что бы все видели ваши личные данные и рег.номер замажьте маркером или фотошопом.
06 августа 2017 в 05:39 #
black013
Morfiuz писал(а):На фото видно ракурс и с какой точки действует камера, чем больше таких фото будут выкладывать тем меньше в дальнейшем будем попадать на штраф

а причем тут ракурс?
камеры настроены таким образом, что на них точно видно, пересекло ли авто стоп линию или нет.
в моем случае - пересекло, через 0.7 секунды после погасшей стрелки.
вопрос то был не в том, какая и где камера стоит, а в том, какое значение и смысл имеют указанные цифры. Что для камеры означает "разрешающий" и "запрещающий" сигналы и с какого момента времени она их "видит".
со значением цифр тоже разобрался. это реально семь десятых секунды.
по госту - светофор мигать должен 3 раза, с частотой 1с, вот и получаем, что стрелка горит 0.5с и не горит - 0.5, запрещающий сигнал светофора (в данном случае стрелка), камера начинает "видеть" с момента последнего (3его) горения стрелки.
все логично.

пс:
камера не в тюмени.
06 августа 2017 в 20:44 #
Александр Матвеев
Что-то не указали перекресток Ямская-Полевая!
06 августа 2017 в 23:02 #
На перекрёстке 50 лет Октября - Максима Горького сегодня повесили. Со стороны Холодильной будет настроена на 40 или 60? Выезд с Индустриальной на 50 лет Октября считается перекрёстком или выездом из жилой зоны?
14 августа 2017 в 10:50 #
Majesti©
Широтная - Олимпийская. Установка камер.
Изображение
18 сентября 2017 в 12:29 #
Andre72
почему так взялись за ул.широтную, каждый перекресток :???:
18 сентября 2017 в 12:36 #
автовладелица
Andre72 писал(а):почему так взялись за ул.широтную, каждый перекресток :???:

очень хорошо, что взялись.. порядка хоть больше будет..
18 сентября 2017 в 12:40 #
Drdiesel
походу ещё перекресток с Ткацким оснастят скоро.
18 сентября 2017 в 12:40 #
Деньги есть вот и осваивают :)
18 сентября 2017 в 12:43 #
Andre72
автовладелица писал(а):
Andre72 писал(а):почему так взялись за ул.широтную, каждый перекресток :???:

очень хорошо, что взялись.. порядка хоть больше будет..

там беспорядок был? ограничение хотя бы одинаковое сделали ,тут 40 там 60,прям ловушки какие то
18 сентября 2017 в 12:53 #
автовладелица
Andre72 писал(а):там беспорядок был?

не..не было..
надеюсь сейчас будет.. :cherep:
18 сентября 2017 в 12:55 #
Seamen писал(а):Деньги есть вот и осваивают

Ну конечно, это же самая важная проблема нашего города :lol2: По-моему есть куча куда более важных, где необходимо финансирование :pipec:
автовладелица писал(а):очень хорошо, что взялись.. порядка хоть больше будет..

Какого порядка? "Летуны" ни на знаки ни на камеры не смотрят :yes:
18 сентября 2017 в 12:59 #
Andre72
лучше бы люки заровняли,от народной до окея
18 сентября 2017 в 13:00 #
автовладелица
Felix_71 писал(а):Какого порядка? "Летуны" ни на знаки ни на камеры не смотрят

ну и прилетит штраф им, а так летают бесплатно.. :cherep:
18 сентября 2017 в 13:01 #
Ни дня без штрафа :smeh: :smeh: :smeh:
18 сентября 2017 в 13:05 #
Интересно, угнанные авто по этим камерам можно искать?
Если да, то угонщики остались без работы :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
автовладелица писал(а):ну и прилетит штраф им, а так летают бесплатно..

они и на штрафы не смотрят :cherep:
18 сентября 2017 в 13:11 #
автовладелица
sporto писал(а):Ни дня без штрафа :smeh: :smeh: :smeh:

дык.. у нас народ только так понимает необходимость соблюдения ПДД
Felix_71 писал(а):они и на штрафы не смотрят

дык... это уже будут их проблемы..
18 сентября 2017 в 13:14 #
Holtoff
Andre72 писал(а):лучше бы люки заровняли,от народной до окея

С чего вдруг Ростелеком доожен "лучше бы" заравнивать люки?
18 сентября 2017 в 13:25 #
Пропаганда неотвратимости наказания :)
18 сентября 2017 в 13:29 #
Holtoff писал(а):С чего вдруг Ростелеком должен "лучше бы" заравнивать люки?

Так эти деньги можно было не Ростелекому дать, для установки ненужных камер, а дорожникам для более нужных дел ...
18 сентября 2017 в 13:54 #
Holtoff
Felix_71 писал(а):Так эти деньги можно было не Ростелекому дать, для установки ненужных камер, а дорожникам для более нужных дел ...

Ты новость то-читал?
Проект фотовидеофиксации на дорогах – один из крупнейших в области безопасности жизнедеятельности населения, реализуемых «Ростелекомом» на территории Тюменской области.  Компания реализует данный проект в рамках государственно-частного партнерства с правительством Тюменской области полностью за счет собственных средств

вот я и спросил, с чего вдруг Ростелеком должен был начать люки менять.
18 сентября 2017 в 13:59 #
Holtoff, о чём вы?
Вообще-то ПАО "Ростелеком" выиграл открытый аукцион на контракт по установке 151 камеры фиксации нарушений ПДД на 88 участках улично-дорожной сети Тюмени и Тобольска (Заказчик Администрация Тюменской области - бюджет) на сумму 1,15 млрд.рублей (при начальной максимальной цене 1,17 млрд.рублей).
Затем ПАО "Ростелеком" проводит закупку № 31704847977 "Поставка комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Азимут-2», «Кордон-М»2 и «Кордон-М»4 для целей реализации проекта «Безопасные дороги г.Тюмень и г.Тобольск», через Госзакупки на поставку данных комплексов. Выиграл ООО "ТБДД" на сумму 77,502 млн.рублей.
Собственно ООО «Технологии безопасности дорожного движения» (ТБДД) – это российский разработчик и производитель оригинальных многофункциональных систем – видеофиксаторов нарушений правил дорожного движения.
Так что, оплачивается всё из бюджета, а не за счёт собственных средств ПАО "Ростелеком".
Информация не секретная. Всё на госзакупках :yes:
18 сентября 2017 в 14:50 #
Holtoff
Felix_71 а тебя что так корежит то, что заставляют по ПДД ездить? Смотрю, и в этой теме корежит, и про КРИСы. Слржно не нарушать? Ну так привыкай, или плати - дело твое.
18 сентября 2017 в 15:11 #
Holtoff писал(а):Felix_71 а тебя что так корежит то, что заставляют по ПДД ездить? Смотрю, и в этой теме корежит, и про КРИСы. Слржно не нарушать? Ну так привыкай, или плати - дело твое.

ПДД я соблюдаю! При чём тут вообще ПДД и безопасность дорожного движения в принципе? Под этим лозунгом на глазах у всех, абсолютно не скрываясь "осваиваются" миллиарды бюджетных средств. Цель одна - побольше хапнуть.
Вам внушают эту "сказку про безопасность и заботу о гражданах", вы и поверили. Тут миллиарды рублей по различным схемам "осваиваются" ... :pipec:
18 сентября 2017 в 15:18 #
MyOST
Felix_71 писал(а):При чём тут вообще ПДД и безопасность дорожного движения в принципе?

сорян, подавился аж воздухом, когда прочитал... жгите дальше
Изображение
18 сентября 2017 в 15:27 #
Zorik
MyOST, а, что собственно Вам смешным показалось?
Лично мне глубоко насрать и на стационарные камеры, и на передвижные, ибо стараюсь не нарушать, но принципиально согласен с Felix_71, потому как в данном случае фото-видеофиксация и БДД совсем разные понятия. Да, я бы мог понять, что установка камер должна свести на нет работу ГИБДД в плане пресечения нарушений ПДД, и как следствие уменьшение числа инспекторов на дорогах и перепрофилирование их на деятельность по профилактике БДД. Ан, нет же, не происходит этого.
Holtoff, что ж так быстро сливаетесь? Сначала утверждаете, что ни копейки бюджетных денег не тратится, а как оппонент озвучивает информацию, подтверждающую обратное, сразу на другое перескакиваете?
Сейчас подтянутся "святые и правосознательные" граждане и начнут галдеть, что типа паранойя у вас, господа товарищи, везде вам заговоры мерещатся. А ведь доля правды в этом есть. И финансы пилят, и тотальный контроль осуществляют. Сами посудите, имея в руках подобный действенный инструмент, ГИБДД до сих пор не научилось им пользоваться беспристрастно и объективно!
18 сентября 2017 в 15:50 #
CJIOH
Поддерживаю Zorik,. В свое время натыкался на тендер. https://www.roseltorg.ru/trade/view/?id=31705303640 не у нас в Тюмени, но принцип ясен. Что удивило в договоре - работа будет считаться выполненной, после того как вынесется опредмеченное количество постановлений. О какой безопасности может идти речь, если все равно все сводится к деньгам.
18 сентября 2017 в 16:05 #
MyOST
Zorik писал(а):Лично мне глубоко насрать и на стационарные камеры, и на передвижные, ибо стараюсь не нарушать

я вот тоже стараюсь не нарушать, но пдд есть пдд, а старания остаются стараниями. Зная что есть камера, я даже не пытаюсь ничего более близко подходящего к границам делать.
18 сентября 2017 в 16:07 #
Zorik
MyOST, а, зная, что камеры нет, границы твоего "дозволенного" расширяются до каких размеров?
18 сентября 2017 в 16:11 #
MyOST
Zorik, до психологически допустимого штрафа (у меня штрафов нет, кстати + говорю только про межгород, в городе вообще нет никаких "допустимых")
18 сентября 2017 в 16:14 #
Andre72
Holtoff писал(а):
Andre72 писал(а):лучше бы люки заровняли,от народной до окея

С чего вдруг Ростелеком доожен "лучше бы" заравнивать люки?

обязательно умничать,смысл сообщения был понятен
18 сентября 2017 в 16:21 #
oioi
Ставят мачту.
То ли для знаков, то ли для камер.
Широтная-Фёдорова.
Изображение
18 сентября 2017 в 17:31 #
Site
уже весь город камерами затыкали
18 сентября 2017 в 17:36 #
Drdiesel
MyOST писал(а):я вот тоже стараюсь не нарушать, но пдд есть пдд, а старания остаются стараниями. Зная что есть камера, я даже не пытаюсь ничего более близко подходящего к границам делать.

а для спиди-гонщиков похер есть камера или нет. и носятся, и провоцируют ДТП. так какой тогда смысл в этом?
oioi, уже камеры установлены.
18 сентября 2017 в 17:51 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):Интересно, угнанные авто по этим камерам можно искать?

а почему бы и нет ?
запускать такой комплекс и не добавить функцию Поиск, наверно глупо,
к тому же, как то обращались кое куда кое зачем, и кое что нам быстро нашли, точнее сообщили маршрут следования, ну а там уже и обнаружили пропажу
К тому же это ведь камеры, а штрафует программа, так что ничего сложного запись отмотать и посмотреть
18 сентября 2017 в 18:16 #
автовладелица
Felix_71 писал(а): При чём тут вообще ПДД и безопасность дорожного движения в принципе?

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
это в шедевры... :cherep:
18 сентября 2017 в 21:06 #
daskatzchen
я вроде не гонщик , и машина не гонка
но штрафов нахватал уж с этих камер))
18 сентября 2017 в 21:12 #
oioi
daskatzchen, таж хня. :smeh: за последний год дикость какая-то. "раньше такого не было!" (С)"
18 сентября 2017 в 21:13 #
На 50 лет Октября перед переходом между домами №№
21 и 26 висит знак "40" с обеих сторон.
Изображение
Являются ли выезды с Индустриальной и Елизарова перекрёстками, или камеры на Максима Горького и Холодильной с этой стороны тоже настроены на 40?
18 сентября 2017 в 22:15 #
Kubic-Rubic
Felix_71 писал(а):Деньги есть вот и осваивают

Так они даже деньги не вкладывают! Компания-установщик ставит камеры в кредит. Всегда таак было, гос.заказчики крайне редко платят вперед. Зато окупаемость этих камер моментальная, ИМХО.
19 сентября 2017 в 01:14 #
Shurup_tmn
Возил пару раз пассажиров (один раз в Тобольск, по программе безопасный город 1,5 года назад) и в Тюмени недавно. По Тюмени (за что купил, за то продал) ориентировочная стоимость одной камеры по гос.закупке 150 тыс. Окупается по России за неделю. Задумайтесь как вы ездите...
Пусть ставят, если не нарушаешь, то пусть работают на благо. Например, отследить передвижение преступников.
п.с. Знакомого не умышленно нарушевший требования пдд при определенных обстоятельствах, был вычислен камерами (до этого глобального колпака). Понес наказание в виде штрафа
19 сентября 2017 в 03:16 #
автовладелица писал(а):
Felix_71 писал(а): При чём тут вообще ПДД и безопасность дорожного движения в принципе?

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
это в шедевры... :cherep:

Зачем вырывать часть текста? Смысл написанного полностью искажается ... :pipec:
19 сентября 2017 в 08:11 #
Сибирский_Волк
Shurup_tmn писал(а):Пусть ставят, если не нарушаешь, то пусть работают на благо. Например,


Так все бы оно ничего, если бы камер было не сотнями на каждом шагу. И плюс к этому неправомерные ограничения в виде 40 тоже почти на каждом шагу.
Некая разумность должна иметь место. А так у нас государство построено так, что ты ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИНОВЕН.
А не так, как та же светофорная фаза - носит рекомендательный характер, на светофоров 5-10-15 поставили бы в Тюмени и всем было бы хорошо. А у нас очень извращенно все воспринимают некие структуры и службы.
Точно так же как и все подступы к Тюмени были неправомерно жестко ограничены - сплошная, знак Обгон и скорость 50. Хорошо, что хоть сейчас немного изменилась эта ситуация в ближайшем пригороде.
19 сентября 2017 в 08:57 #
aleksss_555
Сибирский_Волк, Felix_71, походу вы с одной команды :pipec:
Сибирский_Волк писал(а):если бы камер было не сотнями

а где уверенность что все подключены и работают ? может гдето и просто муляжи, пустые корпуса, но очёчко уже жим жим и стараешься не нарушать,
ну а потом уже в привычку войдёт, и всё цель достигнута.
Сибирский_Волк писал(а):неправомерные ограничения в виде 40
если сделали значит надо, прокуратура насчёт неправомерности тоже не спит, значит законно,
при этом не запрещено, точнее не наказуемо двигаться 40+19, почти те же разрешённые 60 и получаются, или хочется побыстрее разогнаться ? 60+19 ?
Сибирский_Волк писал(а):были неправомерно жестко ограничены - сплошная, знак Обгон и скорость 50.

в чём опять неправомерность ? или просто постоянно на языке висит ? насчёт сплошной и Обгона , поддерживаю :up: , ибо сколько там ездил до изменений, всегда наблюдал глупые обгоны,
едет впереди тихоход, тащит за собой хвост, и начинаются обгоны, только дальше тихохода всё равно не получается, и какой смысл ? ну был ты десятым в очереди, стал вторым, дак после ТЭЦ2 ты всё равно окажешься 10-м, проверено не раз. Зато из за своего тупого обгона, встречку тормознул, обгоняемого тормознул, по принципу гусеницы остальной хвост педальку тормоза нажал,
а насчёт скорости вообще шедеврально, :pipec: 50 это рекомендуемая скорость, квадратный синий знак, , и этот знак не запрещается ехать 90+19,
19 сентября 2017 в 09:45 #
aleksss_555 писал(а):если сделали значит надо, прокуратура насчёт неправомерности тоже не спит, значит законно

Классно сказано значит надо! Кому надо? Эти решения принимает непонятная комиссия по безопасности дорожного движения при Управе, в которой даже близко нет специалистов по безопасности дорожного движения ... одни юристы, экономисты, строители, технички ... :pipec:
На счёт Прокуратура не спит - без комментариев.
19 сентября 2017 в 10:17 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):Классно сказано значит надо! Кому надо?

Мне надо, им надо, насчёт запрета обгонов уже расписал, ну а если вам не надо, то вас меньшинство. :razz:
Felix_71 писал(а): Эти решения принимает непонятная комиссия

Войдите в состав, и будете продвигать свои идеи.
Felix_71 писал(а):одни юристы, экономисты, строители,
зато с ВО, даже может и технички тоже :lol2: ПТУшников в комиссию точно не возьмут.
Кстати, а сам то как понимаеш Термин Безопасность ДД, может у нас разные взгляды на данное понятие, поэтому и договориться не можем.
Вот допустим, пригласили тебя в состав комиссии, какие твои реальные предложения ?
ну а чё, форум многие читают, а вдруг чтото дельное предложишь кроме нытья, возьмут да реализуют
19 сентября 2017 в 10:25 #
aleksss_555 писал(а):Мне надо, им надо, насчёт запрета обгонов уже расписал, ну а если вам не надо, то вас меньшинство.

aleksss_555 писал(а):Войдите в состав, и будете продвигать свои идеи.

aleksss_555 писал(а):зато с ВО, даже может и технички тоже :lol2: ПТУшников в комиссию точно не возьмут.
Кстати, а сам то как понимаешь Термин Безопасность ДД, может у нас разные взгляды на данное понятие, поэтому и договориться не можем.
Вот допустим, пригласили тебя в состав комиссии, какие твои реальные предложения ?

Про обгоны я ничего не писал.
Если вам надо ехать по Широтной со скоростью 40 км/ч, и чтобы все ехали с такой скоростью, то наверное лучше вообще за руль не садиться или жить где-нибудь в маленьком-маленьком селе. Почти миллионный город, живет, работает и развивается в немного другом темпе. Я и многие другие, не хотят передвигаться по городу потихонечку...
Спроектирована и построена улица Широтная, как скоростная автодорога! С достаточным обеспечением безопасности как для автомобилистов, так и для пешеходов. От "дураков" никакие запреты не помогут.
Одного высшего образования для принятия решений по БДД не достаточно! Как минимум, могли бы пригласить в эту комиссию сотрудников ГИБДД.
Я, не сотрудник ГИБДД, поэтому в комиссию не пошел бы. Но, если честно, то некоторые решения комиссии, не просто не правильные, нелепые, но даже наоборот ухудшающие БДД.
19 сентября 2017 в 10:53 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):Если вам надо ехать по Широтной со скоростью 40 км/ч,

а как же ещё +19 ? что и этого недостаточно ? и кстати принципиально объезжаю Широтную, в город заезжаю с Республики, либо с Объездной.
Felix_71 писал(а):Я и многие другие, не хотят передвигаться по городу потихонечку...
дак выбор за вами, гоняйте, кто останавливает то ? также и штрафы можно не платить, кто заставляет то ?
Felix_71 писал(а):поэтому в комиссию не пошел бы.

вижу дельных предложений НЕТ, зато оспаривать другие ,это можно.
19 сентября 2017 в 11:06 #
andrei_halk
Привет всем. У меня такой вопрос. А если знак 40 на желтом фоне при въезде в нас.п. висит и тутже сразу стоит камера (тринога) если я поеду 79 км.ч. мне придет письмо счастья?
19 сентября 2017 в 11:14 #
aleksss_555 писал(а):а как же ещё +19

Абсолютно не правильная позиция.
40 - значит 40, 60 - значит 60. А вот так ездить и думать про +19 (+19,9) считаю не правильным.
Это как точить на токарном станке деталь, и думать про +/- ХХ миллиметров, а не стараться делать точно, без всяких допусков.
19 сентября 2017 в 11:15 #
614668
Скоро на Широтной - Н. Федерова установят камеры
19 сентября 2017 в 11:19 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):Абсолютно не правильная позиция.

не правильно считать что ГИБДД дало разрешение, а на самом деле, это не наказуемая скорость, да нарушение, но штраф не предусмотрен,
поэтому притапливай чуток, и будет привычные 60.

сегодня заметил камеры на Самарцева х Ставропольской, это уже явно не для фиксации скорости, а скорее для видеофиксации в том числе,
19 сентября 2017 в 11:22 #
andrei_halk
Felix_71, да это все понятно! Суть вопроса не в этом совсем. Про допустимые (19 км) это написано для уточнения сути вопроса. Если по делу нет мыслей, то не надо, пожалуйста, умничать.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
aleksss_555, дак прикол в том, что знак 40 висит желтый. И хз
19 сентября 2017 в 11:25 #
aleksss_555 писал(а):вижу дельных предложений НЕТ, зато оспаривать другие ,это можно

Из дельных: Отменить необоснованные ограничения скорости на Широтной! Или пусть "уважаемая комиссия" пояснит причины этих ограничений.
Только сразу дам ответ на возможную "причину". "Гонщики" и "дебилы" на знаки ограничения скорости не смотрят!

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
614668 писал(а):Скоро на Широтной - Н. Федерова установят камеры

Скоро, надо будет долго вспоминать перекресток, на котором не установлены камеры... :pipec:
19 сентября 2017 в 11:30 #
Zorik
Одновременно м монтажом камер на перекрестке Широтная-Олимпийская, установили столб в конце остановочного кармана (Остановка к/т Современник). Уже и камеру туда установили. Вопрос: что именно будет фиксировать эта камера? Висит она в остановочном кармане, не на полосе МТС.
Самое интересное, что помимо МТС есть ещё и ведомственный МТС, так называемые "служебные" автобусы, которые забирают людей с остановочного пункта, но дальше по полосе МТС не едкт, фактически вынуждены нарушать.
Теперь служебкам письма щастья ждать?
19 сентября 2017 в 11:39 #
Сибирский_Волк
aleksss_555 писал(а):Сибирский_Волк, Felix_71, походу вы с одной команды :pipec:
Сибирский_Волк писал(а):


Че ты за голову хватаешься?
Я с Феликсом не знаком и не знаю его.
Но полностью поддерживаю, потому как нашу жизнь некоторые деятели превратили в кошмар. Сплошные ограничения необоснованные и дурацкие запреты, светофорные фазы и проч и проч и проч. Если тебе нравится - езди ущербным. А мы хотим нормально передвигаться.
А то в пределах 100 км и, в-основном, только в тюменской области в чистом поле, на ровном месте, в прекрасной видимости - сплошная, и ограничения скорости.
Для чего? Конечно разным ментам и их структурам это больше нравится - показатели аварийности падают, есс-но. В результате и наш губер в шоколаде перед столицей. А мы как обоср*??ые ездим - зажато, запрещено, ограничено. Мало в каких регионах России такого где натворили. Только наши лизунцы и перестраховщики вытворяют такое, чтобы выслужиться.
Про прокуратуру мне тут ничего не говори - прекрасно знаю и не только я - кто, что и как.
19 сентября 2017 в 11:49 #
aleksss_555
Сибирский_Волк писал(а):Если тебе нравится - езди ущербным. А мы хотим нормально передвигаться. .
езжу нормально, ущербным себя не считаю. Может просто моя машинка ездить не может быстрее. А вы считаете для себя нормальное передвижение основываясь на мощность авто, и кстати что вам запрещает нарушать? Камеры знаки штрафы, да забейте на них в чём проблема то ?
Zorik писал(а): "служебные" автобусы, которые забирают людей с остановочного пункта, но дальше по полосе МТС не едкт, фактически вынуждены нарушать. Теперь служебкам письма щастья ждать?
данные развозки МТС не является, поэтому заезжают на остановку как и прочие. А после первого письма вполне могут объявить на вечерней посадке, остановка переносится за камеру.
19 сентября 2017 в 12:36 #
aleksss_555 писал(а):А вы считаете для себя нормальное передвижение основываясь на мощность авто, и кстати что вам запрещает нарушать? Камеры знаки штрафы, да забейте на них в чём проблема то ?

Кто писал про мощность автомобиля? Вообще при чём здесь мощность?
Вам пишут об необоснованно установленных ограничениях ... а вы опять о своём ...
Я против нарушения ПДД. Призываю лишь отменить маразматичные и лишенные всякого здравого смысла ограничения!
Например, на той же Широтной, в зоне фиксации камер все едут 40-50 км/ч, а вне зоны 80-90 км/ч, чтобы наверстать потерянное время ... это лучше?
19 сентября 2017 в 12:39 #
Сибирский_Волк
aleksss_555 писал(а): езжу нормально, ущербным себя не считаю. Может просто моя машинка ездить не может быстрее. А вы считаете для себя нормальное передвижение основываясь на мощность авто, и кстати что вам запрещает нарушать? Камеры знаки штрафы, да забейте на них в чём проблема то ?


Да-да, есть тут человек 5, которые прикидываются и рассуждают - а чего вы все тут ноете и стонете;-))
И ты один из них;-))
Но это не прокатит.
Народ обозлили и до такой степени уже довели своими дурацкими нововведениями, что все уже одурели из-за действия властей.
Речь идет о дорогах, есс-но.
И не надо агитировать нарушать, забить, ездить без правил - мынитакие :lol2:
19 сентября 2017 в 12:41 #
Zorik
aleksss_555, ты читать то умеешь или спецом придуриваешься?
Я написал "служебные МТС" у которых, кстати и маршрут утвержден, и остановки есть (да они не муниципальные перевозчики). И куда "за камеры" перенести отставку с улицы Широтной?
Так, что прежде чем сказать или написать головешкой подумай.
19 сентября 2017 в 12:43 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):на той же Широтной, в зоне фиксации камер все едут 40-50 км/ч

правильно, опасный участок, только вы не понимаете в чём его опасность, снижают скорость, в случае чего, остановочный путь будет меньше,
Felix_71 писал(а):а вне зоны 80-90 км/ч, чтобы наверстать потерянное время ... это лучше?

значит дальше участок НЕопасный, а нарушать или нет выбирает каждый сам, равно как и на опасном участке :cherep:
Сибирский_Волк писал(а):И не надо агитировать

тогда мне вас не понять, соблюдать не хотите , нарушать не хотите, но требуете чтобы сняли ограничения, по сути узаконили нарушения, :razz:
Zorik писал(а):Я написал "служебные МТС"

правильно, общественным транспортом не являются, значит едут по другим полосам кроме выделенной.
Zorik писал(а):И куда "за камеры" перенести отставку с улицы Широтной?
на следующую остановку МТС, после которой нет камер. или туда где можно заехать в выделенку, и не создавая помех произвести посадку высадку.
19 сентября 2017 в 13:13 #
автовладелица
Felix_71 писал(а):построена улица Широтная, как скоростная автодорога!

сам придумал ? :lol2:
Сибирский_Волк писал(а):езди ущербным. А мы хотим нормально передвигаться

нормальность в чём состоит ? гонять как ужаленный...?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
П.С. смешно видеть, как некоторые друг другу благодарности рисуют.. :lol2:
19 сентября 2017 в 13:19 #
Zorik
aleksss_555, ты знаешь что такое МТС? И почему ты думаешь что МТС это обязательно "общественгый" транспорт? А ты знаешь, столько "служебного" транспорта проходит по Широтной?
Так, что дичь не неси.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
автовладелица, ещё более удивительно вместо нормального объяснения видеть несколько смеющихся смайлов. Вы там от смеха не обописались ещё?
19 сентября 2017 в 13:25 #
aleksss_555
Zorik писал(а):ты знаешь что такое МТС?

да в ПДД заглянул, и служебные развозки(вахтовки) к МаршрутнымТранспортнымСредствам не относятся,
Zorik писал(а):А ты знаешь, столько "служебного" транспорта проходит по Широтной?

а почему ты выделил только автобусы ? ведь есть служебные авто начальников, начальник утвердил маршрут остановки, может даже график, но от этого служебная машина МТС не стала, и право езды по выделенке не приобрела.
19 сентября 2017 в 13:32 #
andrei_halk писал(а):aleksss_555, дак прикол в том, что знак 40 висит желтый. И хз

висел как то на ямской тоже временный 40 и крис стоял, я писал в ГИБДД запрос ответили что фиксируется скорость 60 +20 как в черте города. не работают они короче по временным знакам :)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Felix_71 писал(а):Я, не сотрудник ГИБДД, поэтому в комиссию не пошел бы. Но, если честно, то некоторые решения комиссии, не просто не правильные, нелепые, но даже наоборот ухудшающие БДД.

я не гинеколог но посмотреть могу (с) :smeh:
19 сентября 2017 в 13:35 #
uisgeb
Felix_71 писал(а):Вам пишут об необоснованно установленных ограничениях

сейчас как раз таки обосновано. обосновано этой тайной комиссией какими-то известными только ей доводами. другой вопрос, что тебе это не нравиться. не нравится: либо мирись с этим, либо пиши официальные письма в эту комиссию/гибдд/губернатору/президенту. а писать здесь, что из пустого в порожнее
19 сентября 2017 в 13:41 #
Zorik
aleksss_555, загляни в правила ещё раз. Маршрутное транспортное средство - транспортное средство общего (не личного) пользования, предназначенное для перевозки людей (работники люди?), движущееся по установленному маршруту (у развозки нет установленного маршрута?) с обозначенными местами остановок (и это есть!).
А много ли ты знаешь начальников (замов, помов) которые садятся в служебный мерин (волгу, тайоту.....) от бордюра на остановке?
19 сентября 2017 в 13:51 #
Сибирский_Волк
автовладелица писал(а):нормальность в чём состоит ? гонять как ужаленный...?


Еще одна :)
Вам, дамам, гонять не грозит. :no2:
Как правило, 95% вашего брата (ваших сестер) едут так, что тошнотов только остается вспоминать с радостью;-)). И хоть какие знаки поставь - девушки их просто не заметят;-))

з.ы. и это - ты не подкалывай благодарностью;-))(ладно хоть со смайликом;-)) ) Кто кому посчитал поставить и, главное, если есть за смысловое содержание - то почему бы и нет :razz: ?
19 сентября 2017 в 13:55 #
Holtoff
Zorik писал(а):Одновременно м монтажом камер на перекрестке Широтная-Олимпийская, установили столб в конце остановочного кармана (Остановка к/т Современник). Уже и камеру туда установили. Вопрос: что именно будет фиксировать эта камера? Висит она в остановочном кармане, не на полосе МТС.
Самое интересное, что помимо МТС есть ещё и ведомственный МТС, так называемые "служебные" автобусы, которые забирают людей с остановочного пункта, но дальше по полосе МТС не едкт, фактически вынуждены нарушать.
Теперь служебкам письма щастья ждать?

Думаю, она там висит по программе "Безопасный город", через которую УМВД контролирует общественные места, к которым относятся и остановки ОТ. Поэтому письма счастья - вряд-ли, это не ГИБДД-шная тема.
19 сентября 2017 в 13:57 #
Zorik
Holtoff, может быть и так. Хотя и параллельно проезжей части, но, опять же, на полосу не направлена. И вообще среди веток и листьев.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Может белок фоткать решили?
19 сентября 2017 в 14:06 #
Димасик
Zorik писал(а):Маршрутное транспортное средство - транспортное средство общего (не личного) пользования, предназначенное для перевозки людей (работники люди?), движущееся по установленному маршруту (у развозки нет установленного маршрута?) с обозначенными местами остановок (и это есть!).

А в служебный автобус могут забить студенты и школьники спешащие на учебу?
19 сентября 2017 в 14:39 #
Zorik
Димасик, где вы увидели, что должны ездить исключительно студенты, школьники и пенсионеры? Общего пользования и Общественный транспорт это тождественные понятия? :no2:
19 сентября 2017 в 14:44 #
uisgeb писал(а):сейчас как раз таки обосновано. обосновано этой тайной комиссией какими-то известными только ей доводами

Это такое обоснование? Некто по некоторым причинам решил так сделать ... но никому ничего не скажем. Совершенно секретно. Эти 2-4-6 человек посидели-подумали и решили ... только их решение, вообще-то касается несколько десятков тысяч человек каждый день.

А про увеличение числа полос около перекрестков, в основном по городу с 3-х до 4-х. Была разметка в соответствии с категорией автодороги по 3,5 метра шириной каждая полоса (допускается 3,5-3,75), а стала по 2,5 метра.
По ГОСТ в России определена следующая ширина полосы движения для дорог и магистралей различных категорий: скоростные магистрали категорий 1А, 1Б, 1В на 4 полосы — 3,75 метра; дороги второй категории (не скоростные) на 4 полосы — 3,75 м., на две полосы — 3,5 метра; третья и четвертая категории на 2 полосы — 3,5 метра.
Где кто увидел 2,5-2,75 метра?
Почему я должен задумываться о своей безопасности стоя рядом с автобусом или даже "Газелью", при расстоянии между нами в 20-30 сантиметров? Это такая безопасность?
Санник с пеной у рта кричал, что "светофорный" ГОСТ для него Закон, и он обязан выполнять его требования, а здесь почему Закон можно нарушать (к Саннику не относится)? Кто там писал "Прокуратура не дремлет" :pipec:
Как и за что после таких "решений" уважать тех, кто их принимал?
19 сентября 2017 в 14:58 #
Felix_71 писал(а):Это такое обоснование? Некто по некоторым причинам решил так сделать ... но никому ничего не скажем. Совершенно секретно. Эти 2-4-6 человек посидели-подумали и решили ... только их решение, вообще-то касается несколько десятков тысяч человек каждый день.


а вы простите кто чтобы решать? :) Комиссия должна слушать какого то форумного зануду? Да щазз, шнурки погладят только. И насчет десятков тысяч человек - говорите за себя. Пока вас тут только двоих видно :)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Zorik писал(а):Димасик, где вы увидели, что должны ездить исключительно студенты, школьники и пенсионеры? Общего пользования и Общественный транспорт это тождественные понятия? :no2:


я вожу жену и тещу на работу по заранее известному маршруту с обозначенными остановками :smeh: Йа маршрутко? :cherep:


Общественный транспорт имеет лицензию на перевозки от департамента. Такси с лицензией тоже кстати общественный транспорт. У частной развозки вряд ли такой документ имеется. :)
19 сентября 2017 в 15:18 #
Zorik
USA, если у тебя автобус (троллейбус, трамвай), и у тебя есть утвержденный (и согласованный) маршрут с остановками, то можешь. По крайней мере такое разъяснение от отдела, который фото-видеофиксацией занимается я получал. Правда это все может повлечь за собой перерегистрацию на жёлтые номера и получение (возможно) лицензии

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
...24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)
Закон о лицензировании отдельных видов деятельности. От 04.05.2011 #99
19 сентября 2017 в 15:28 #
USA, скоро начнут вашей любимой солью посыпать/засыпать дороги, будете активно агитировать всех за эту полезную процедуру, как и всю предыдущую зиму! Вот только разметку новую, с шириной полосы 2,5 метра, которую вы одобряете, не видно станет через снего-грязе-соляную жижу.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
USA писал(а):а вы простите кто чтобы решать?

А их кто уполномочил? Сами себя назначили и уполномочили! Я даже не уверен, знают ли они ПДД. У них может даже водительских прав то нет...
19 сентября 2017 в 15:31 #
uisgeb
Felix_71 писал(а):А их кто уполномочил? Сами себя назначили и уполномочили! Я даже не уверен, знают ли они ПДД. У них может даже водительских прав то нет...

Это твои враги?
19 сентября 2017 в 17:33 #
Felix_71 писал(а):А их кто уполномочил? Сами себя назначили и уполномочили!

так ты приди пораньше да займи их место и назначь сам себя. И все у тебя наладится... :pipec:

Как там лавров говорил :pipec: Почему почти все кто против властей сплошь ушибленные?
19 сентября 2017 в 17:39 #
uisgeb писал(а):Это твои враги?

При чём тут Областная комиссия? Это чисто "почетная номинальная" комиссия.
Все решения принимаются на уровне даже не городской комиссии, а на уровне районной Управы. А вот там, кроме юристов и экономистов ... увы.
USA писал(а):так ты приди пораньше да займи их место и назначь сам себя. И все у тебя наладится...

Это вы подумав написали, или просто, чтобы хоть что-нибудь написать?

Отправлено спустя 5 часов 12 минут 59 секунд:
USA писал(а):Как там лавров говорил :pipec: Почему почти все кто против властей сплошь ушибленные?

Такой фразы не слышал ...
Зато про "идиотские решения" он хорошо сказал "дебилы б...ь", вот эту фразу многие слышали.
20 сентября 2017 в 13:09 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):Функциональные возможности устанавливаемых комплексов позволяют фиксировать нарушения: заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение скоростного режима.  Также камеры обеспечивают возможность поиска транспорта, числящегося в угоне или представляющего оперативный интерес.

интересно а в случае ДТП на перекрёстке можно будет запросить видео запись, если будет спорный вопрос кто летел на красный,
тогда и тем меньше станет появляться, типа Ищу запись, ищу свидетелей,
20 сентября 2017 в 13:45 #
Сибирский_Волк
aleksss_555 писал(а):интересно а в случае ДТП на перекрёстке можно будет запросить видео запись, если будет спорный вопрос кто летел на красный,
тогда и тем меньше станет появляться, типа Ищу запись, ищу свидетелей,


Теоретически - да, конечно!
А вот как будет на практике...
20 сентября 2017 в 15:52 #
Zorik
А на практике будет за дополнительную плату.
20 сентября 2017 в 15:55 #
https://topgearrussia.ru/news/89_Djeyms ... na_dorogah

Джеймс о камерах на дорогах

Скрытый текст:
Бывает ложь, наглая ложь и статистика. Особенно лжива статистика тогда, когда начинаются все эти утомительные споры о пользе спид-камер на дорогах.
Теоретически, а точнее, как говорят, если разобрать пишущую машинку, сложить детали в коробку и достаточно долго трясти, в конце концов она соберется сама.
Я не верю. Во-первых, трясти нужно очень долго, да еще и все время проверять. Потому что та же теория говорит, что собранная машинка тут же снова начнет распадаться на запчасти. Вот будет засада, если, прождав четыре миллиона лет, пока ваш Remington Excelsior самособерется, вы пропустите этот момент, отлучившись пописать, и он разберется снова!
Есть еще один пример, тоже с печатными машинками. Если посадить за них бесконечное число обезьян, то через какое-то время одна из них напечатает "Королевские Идиллии" Теннисона. И действительно, это совершенно логично: комбинация букв и пробелов конечна, а бесконечность – нет. Очевидно, Теннисон будет переть из обезьянок без остановки.
А с другой стороны, все это сущий вздор. Потому что это арифметика. С ее помощью отлично складываются числа, но на самом деле это просто другой язык, которым можно объяснить ту или иную вещь. Но с правдой он не имеет ничего общего.
Неправильное использование математики мы видим повсюду. В обзорах, финансовых отчетах, анализах пунктуальности работы железной дороги и – именно к этому пункту я пробираюсь – в обсуждениях пользы от видеокамер на дорогах.
Сначала оговорка. Все, выраженное в процентах или в виде графика, нужно принимать с большой долей сомнения, поскольку автору оно нужно для иллюстрации своего утверждения. Которое не всегда правдиво.
Например, недавно я прочел, что продажи Land Rover поднялись аж на 45%. С чего бы? Я помню, что они падали. Скажем, в 2007-м продали 100 Land Rover, а в 2008 году на 45% меньше. То есть сбагрили всего 55. Если продажи в 2009-м увеличились на 45%, то дела как будто пошли на поправку, но на самом деле было продано всего 80. Маловато.
Я видел график, показывающий доход от камер в сравнении с количеством аварий на дорогах. Доход от собранных штрафов взлетел, а аварий – сколько было, столько и осталось. Но обращаю ваше внимание: этот график представил противник камер. Можно подвинуть координаты и сделать так, что доходы не возрастут, а кривая аварийности обрушится вниз так же стремительно, как пианино на очередной Morris Marina. Оба графика будут правильны и в то же время бесполезны.
Вот что я подумал: мне ни разу еще не встречались подтвержденные статистикой добротные аргументы в пользу камер-ловушек. Но и ничего убедительного против них я тоже не слышал. Все доказательства слабы, и их легко опровергнуть.
Возьмем известную камеру на М11. Она собрала рекордную сумму, но и несчастные случаи участились, доказав, что она не работает. Я думаю, что плотность движения на М11 изменилась за те пять лет, которые ушли на исследование, и само определение "несчастного случая" тоже. Когда-то это значило, что тебя из покореженной машины выпиливают пожарные, а теперь только то, что ты испугался, когда вдруг надулась подушка безопасности. Так что есть несколько переменных, которые могут сделать это исследование совершенно ненаучным.
Эти камеры явно не для того, чтобы спасать жизни, а для того, чтобы делать деньги. Но только потому, что штрафы недостаточно высоки. Это очевидно: ведь народ по-прежнему носится как угорелый. И попадается. Если применить здесь мой тест "Радио 4" – а сможете ли вы защитить свою точку зрения в программе "Сегодня"? – то обе стороны выглядят довольно беспомощно.
А вообще, знаете что? Вот уже где все это сидит. Я смертельно устал от всего этого и решил, что единственное средство против камер – не попадаться.
Думаю, это довольно просто. Если у вас работает хотя бы половина мозга, можно запомнить, где стоят камеры. Ну, с патрулями, которые караулят на провинциальных шоссе и заставляют задуматься, стоило ли тратить столько жизней на победу над фашизмом, ничего не поделаешь. Но стационарные камеры всегда на своих местах, и они желтые. Просто притормозите, а по газам вдарите, когда будете уже в безопасности.
Я так и делаю. Я, что бы вы ни думали, очень часто езжу быстро, но права у меня с 1998 года чистые.
Ну, теперь мне конец.

До....бы, вместо того что бы строить дороги... делаю пробки 10 баллов. Нет движения - нет проблем.
20 сентября 2017 в 17:32 #
Zorik
Едем такие сегодня домой на служебке, с Широтной поворачиваем налево в сторону моста Монтажников. Подъезжаем к перекрестку, на зелёном 45 секунд, въезжаем на перекресток и тут зелёный гаснет и загорается красный 155 сек..... А были бы камеры, попандос водителю обеспечен. Как то так.
20 сентября 2017 в 20:45 #
Не так...
Камеры работают иначе, они сначала ловят машину перед стоп-линией когда по их информации горит красный, делают фото, а потом когда машина уже заехала за нее т.е. приходит 2 фото до стоп линии красный и уже после нее красный
20 сентября 2017 в 20:50 #
addicted
уряяя, даешь камеру в каждом туалете
20 сентября 2017 в 21:04 #
Zorik
Blackman72, понимаешь, Господь тоже хотел создать идеальный мир, а получилась какашка.
20 сентября 2017 в 22:28 #
oioi
Blackman72 писал(а):Камеры работают иначе, они сначала ловят машину перед стоп-линией когда по их информации горит красный, делают фото, а потом когда машина уже заехала за нее т.е. приходит 2 фото до стоп линии красный и уже после нее красный

Я тут стоял перед стоп-линией намедни. На перекрёстке есть камера, которая её палит.
И тут сзади скорая веу-веу.
Ну и я знач что бы пропустить мигалку, которая спасает чью-то жизть, пересекаю стоп-линию на красный, выруливаю по ПП вбок, встаю так, что бы и скорая проехала, и пешики ещё могли ходить не по капоту.

Человек, в данной ситуации дэпс, оценит ситуацию и скажет, что я неуиноват.
А камере пох. Она зафиксирует ранний проезд, пришлёт ПС, и ходи потом отмазывайся.

Кстати, на этой почве случаются ситуации, когда упоротые не желают получать штраф, и поэтому не пропускают мигалки. :cherep:
И думаю таких ситуаций будет больше с ростом контроля через камеры. Хотя бы потому что методика обжалования штрафа всё ещё в совковой стадии, т.е. адово бюрократизирована.
20 сентября 2017 в 22:34 #
aleksss_555
oioi писал(а):А камере пох. Она зафиксирует ранний проезд, пришлёт ПС, и ходи потом отмазывайся.

постанову подписывает начальник, а выписывает оператор, но сначало может просмотреть видео
так что вполне возможно
oioi писал(а):что я неуиноват.

oioi писал(а):Кстати, на этой почве случаются ситуации,

а почему скорая на маяках с сиреной, по встречке не объезжают ? что тоже камер боятся ?
кстати, вот поставили камеры на Широтной х Фёдорова, а все в курсе что в сторону мельникайте на столбе КРИС имеется, и судя по светящимся инфра красникам, вполне такой рабочий,
не ну конечно в отличии от Широтной возле Окея, нет ограничения 40, но стартовать со светофора больше 60+19 всё же не желательно
20 сентября 2017 в 22:40 #
oioi
aleksss_555 писал(а):постанову подписывает начальник, а выписывает оператор, но сначало может просмотреть видео

Чё правда? :lol2: :lol2: :lol2: Я думал там ваще автомат автоматный.
Бедненькие.
Прям рубрика ожидание-действительность.
- пойду в гибдд, буду нарушителей ловить, штрафовать, морали читать.
......
сидит в отделении, 5 лет выслуживается, бумажки перекладывает, подписывает. Зато наказывает. :cherep:

aleksss_555 писал(а):а почему скорая на маяках с сиреной, по встречке не объезжают ? что тоже камер боятся ?

Потому что попутный стояк у светофора раскидывать долго. Проще через встречку.
А номера у них выделенные. Наверняка не фиксируются.
Как, например, легальные такси или автобусы, едущие по А-полосе.
20 сентября 2017 в 22:50 #
aleksss_555
oioi писал(а):Потому что попутный стояк у светофора раскидывать долго.

вот именно, проще но почему то не делают, сам же написал
oioi писал(а):И тут сзади скорая веу-веу.

встанут в спину и сиренят, и тут уже выбираешь пойти на нарушение и забить на 3 минуты,
oioi писал(а):Чё правда?

сарказм ? аналогично и с КРИСОВ, оператор получает флэшку начинает просмотр и выкатывает постановы, потом пачку материала на подпись начальнику,
получается, :cherep: 2 варианта не получить штраф, оператор не заметит знакомый номер, начальник не подпишет знакомый номер. :razz:
а вот которые "охранники" крисов, им всё равно, их дело на точку выехал прибор поставил, время вышло прибор забрал флэшку сдал
oioi писал(а):А номера у них выделенные. Наверняка не фиксируются.

обычные номера, разве что сразу пробивон по базе, и сообщение, Скорая или легальное такси, пропускаем, смотрим следующего
20 сентября 2017 в 23:10 #
Nikomak
Весь город б.. в камерах :pipec:
20 сентября 2017 в 23:20 #
aleksss_555
Nikomak писал(а):Весь город в камерах

а что плохого в этом ? я вот вижу только одни плюсы, :up: :up:
кроме как, теперь нигде не скроешся,
20 сентября 2017 в 23:27 #
Zorik
aleksss_555, подглядывать любишь?
21 сентября 2017 в 05:42 #
Zorik писал(а):Zorik, aleksss_555, подглядывать любишь?
показывать тогда уж :smeh:
21 сентября 2017 в 06:45 #
aleksss_555
Zorik писал(а):подглядывать любишь?

ну видимо на себе примеряешь, :cherep:
а я имел ввиду, что весь маршрут передвижения, можно легко установить, хотя в принципе и в этом есть плюсы, быстрее можно установить нахождение, или прохождение угнанных авто .
21 сентября 2017 в 08:18 #
Nikomak писал(а):Весь город б.. в камерах :pipec:

недавно описывался случай когда чувак ночью сбил девушку и скрылся. Остался только кусок зеркала по нему определили марку потом по камерам за 1-2 недели отсмотрели и нашли эту машину которая каждый день туда - сюда ездит на работу. Так что побольше камер :up:
21 сентября 2017 в 08:41 #
Nikomak
USA писал(а):
Nikomak писал(а):Весь город б.. в камерах :pipec:

недавно описывался случай когда чувак ночью сбил девушку и скрылся. Остался только кусок зеркала по нему определили марку потом по камерам за 1-2 недели отсмотрели и нашли эту машину которая каждый день туда - сюда ездит на работу. Так что побольше камер :up:

А через супер зум камеры они увидели в этом куске зеркала номер, лицо водителя :cherep:
Скрытый текст:
Изображение
21 сентября 2017 в 09:06 #
Male
даже на ул. самарцева - ставропольская повесили.
21 сентября 2017 в 09:17 #
aleksss_555
Male писал(а):даже на ул. самарцева - ставропольская повесили.

видимо вы вообще не в теме,
aleksss_555 писал(а):19 сен 2017, 11:22
сегодня заметил камеры на Самарцева х Ставропольской,
21 сентября 2017 в 09:50 #
614668
Так же повесили Харьковская - Холодильная
21 сентября 2017 в 09:51 #
614668
+ 1 Харьковская-Мельникайте
21 сентября 2017 в 09:54 #
marduk
вчера рисовали на асфальте знаки "камера" на 30 л. Победы возле перекрестка с Олимпийской. Похоже и камеры появятся в ближайшие дни там.
21 сентября 2017 в 10:18 #
Что то я уже и перекрестков без камер не вижу в городе... Совсем все завешали камерами...
21 сентября 2017 в 11:08 #
ONEGIN636
На Пермякова-Энергетиков основания под столбы вчера вкопали, судя по скорости то в понедельник камеры будут висеть во все направления..
21 сентября 2017 в 11:14 #
ONEGIN636 писал(а):На Пермякова-Энергетиков основания под столбы вчера вкопали, судя по скорости то в понедельник камеры будут висеть во все направления.

Зачем на соседние то перекрестки вешать камеры? Между 50-лет Октября и Энергетиков около 200 метров, тем более этот перекресток "мелкий". Видимо деньги Администрации города вообще девать некуда :pipec: Проблема №1 в Тюмени!!!
Как мы только выживали без этих камер :pipec:
21 сентября 2017 в 12:08 #
Male
aleksss_555, да уж не сказать что прям ВООБЩЕ не в теме :lol2:
но заметил их давненько, отписать руки не доходили.
21 сентября 2017 в 12:26 #
ONEGIN636
Felix_71 писал(а):Зачем на соседние то перекрестки вешать камеры? Между 50-лет Октября и Энергетиков около 200 метров, тем более этот перекресток "мелкий".

тут постоянно кто нибудь пристраивается вперед всех, видимо их дисциплинировать таким способом решили..
Сейчас мимо шел там уже и узел управления на против сталкера установили.. и один столб напротив Райта...
21 сентября 2017 в 13:09 #
spiritus
Во запугали народ этими камерами :lol2: тошнот на тошноте и тошнотом погоняет :smeh:
21 сентября 2017 в 13:21 #
автовладелица
Сибирский_Волк писал(а):

лень даже такую бредятину комментить..
это как некоторые пишут: все мужики-козлы, так и ты: все бабы-дуры.. :down:
П.С. нормальному водителю камеры явно не помеха, а летунам как серпом по одному месту..
22 сентября 2017 в 18:55 #
Zorik
автовладелица, равно как и некоторым водительницам указания регулировщика не указ. :down:
22 сентября 2017 в 19:22 #
Сибирский_Волк
автовладелица писал(а):лень даже такую бредятину комментить..
это как некоторые пишут: все мужики-козлы, так и ты: все бабы-дуры.. :down: .


Это был всего лишь ответ на твои комментарии и замечания в мой адрес :)
В следующий раз немного думай, прежде чем говорить. И все может быть хорошо ;)
22 сентября 2017 в 21:37 #
zoloto424
spiritus писал(а):Во запугали народ этими камерами :lol2: тошнот на тошноте и тошнотом погоняет :smeh:

беда прям с ними... с этими тошнотами :automat: объездная по скорости уже с городом сровнялась... вчера от барнаульской до мельникайте ползли 60 км/ч, оба ряда :pipec: и ведь что интересно, на газ давить им камеры мешают, а вот поворачивать налево, прямо под камерами, там где это запрещено - нет :no2:
Но есть еще одна каста, на участках где нет камер - летяяяят, доезжают до знака "видеофиксация" и все, гибнут чуть ли не до 40км/ч и не важно какое там ограничение :lol2:
а еще есть те, кто в районе Воронинских горок, объезжают пробку по обочине, и там где камеры начинают вклиниваться в ряд, не, ну ты ж ехал такой бодрый, четкий, дак едь дальше, не ссы :lol2:
одним словом уроды...


Zorik,
Скрытый текст:
восмилапый, ну спой частушку :bayan:
22 сентября 2017 в 22:01 #
автовладелица
Сибирский_Волк,
Скрытый текст:
в отличие от тебя, я не немного думаю, а думаю... :razz:
22 сентября 2017 в 23:40 #
Сибирский_Волк
автовладелица писал(а):Сибирский_Волк,
Скрытый текст:
в отличие от тебя, я не немного думаю, а думаю... :razz:


автовладелица,
Скрытый текст:
честно говоря, по тому твоему постингу этого не заметил;-)). В смысле, что думаешь :razz:
23 сентября 2017 в 08:03 #
Holtoff
ss-45 писал(а):Что то я уже и перекрестков без камер не вижу в городе... Совсем все завешали камерами...

spiritus писал(а):Во запугали народ этими камерами :lol2: тошнот на тошноте и тошнотом погоняет :smeh:

spiritus, а ты-то ведь должен помнить бурные дискуссии на этом форуме лет эдак 7 - 8 - 9 назад по поводу наличия огромного количества ГИБДД в городе. И массу претензий к ним: тормозят и без того вялое движение в узких местах, фены свои перенастраивают в свою пользу, необъективно подходят к нарушениям, палки рубят, и т.д., и т.п. - миллион их был, претензий этих. И те, кто поездил за рулем в Европе, отписывались "А я вот был в Германии, Чехии, Франции....... Так там дорожного полицейского за неделю можно ни разу не встретить, и все как-то едут по правилам, и без вмешательства их ГИБДД!" В ответ одни писали про наш менталитет, который не позволяет без ГИБДД по правилам ездить, а европейцы - они дисциплинированы,, другие замечали, что у европецев в смысле нарушить ПДД менталитет тоже о-го-го, но там все камерами утыкано, и штрафы очень нехилые. Третьи предполагали, - "Ну это ж Европа, у нас так никогда не будет".
Ну вот, стало. Камеры везде, полицейского встретишь все реже - а на хрена он в этой системе нужен, кроме как в экстренной ситуации: ДТП, сломался светофор и все в этом роде. Соответственно, все меньше субъективного подхода к нарушителям, и "рубления палок".
Зато теперь надо очень внимательно смотреть, не стоит ли экипаж, а на знаки, спидометр и на стоп-линию на светофоре. Хотя каждый водитель и так должен все это постоянно контролировать, но кто ж это делал...
23 сентября 2017 в 08:10 #
Сибирский_Волк
Holtoff писал(а):Ну вот, стало. Камеры везде, полицейского встретишь все реже - а на хрена он в этой системе нужен, кроме как в экстренной ситуации: ДТП, сломался светофор и все в этом роде. Соответственно, все меньше субъективного подхода к нарушителям, и "рубления палок".
Зато теперь надо очень внимательно смотреть, не стоит ли экипаж, а на знаки, спидометр и на стоп-линию на светофоре. Хотя каждый водитель и так должен все это постоянно контролировать, но кто ж это делал...


А ведь так и есть;-)))
Несмотря на все сложности городского автодвижения надо аккуратнее ездить, соблюдать и проч и проч.
И это должно стать нормой жизни :)
23 сентября 2017 в 08:30 #
spiritus
Holtoff писал(а):ты-то ведь должен помнить бурные дискуссии на этом форуме лет эдак 7 - 8 - 9 назад по поводу наличия огромного количества ГИБДД в городе. И массу претензий к ним: тормозят и без того вялое движение в узких местах, фены свои перенастраивают в свою пользу, необъективно подходят к нарушениям, палки рубят, и т.д., и т.п. - миллион их был, претензий этих.

Было да, но я например, что тогда что сейчас их практически не вижу. Или они меня :D
23 сентября 2017 в 08:40 #
Starikoff
Holtoff писал(а):

Пока в камерах нет встроенного алкотестера, а так же ОСАГО-метра и пешеходо-контроля, будут продолжаться массовые проверки и засады в рыбных местах.
23 сентября 2017 в 09:27 #
Holtoff
Starikoff, думаю, с ОСАГО, пока оно привязано к конкретному авто, вопрос решаемый - по сути, надо только прикрутить к программному обеспечению базу страховщиков, и все, по госномеру сразу видно, есть ОСАГО, или нет, можно в ту же секунду письмо счастья выписывать. Это просто вопрос времени.
А с пьяницами и пешеходами - да, тут камеры бессильны, тут по старинке ловить будут.
23 сентября 2017 в 09:50 #
KolemBass
Ну с пешеходами тоже решаемо - в Москве уже тестируют видеокомплексы, фиксирующие непропуск пешеходов на зебре.
Остался вопрос по пьяным
23 сентября 2017 в 10:20 #
Мракор
KolemBass писал(а):Ну с пешеходами тоже решаемо - в Москве уже тестируют видеокомплексы, фиксирующие непропуск пешеходов на зебре.

а надо чтобы пешеходов штрафовали за переход республики (или подобных широких улиц) в неподобающем месте
23 сентября 2017 в 11:37 #
spiritus
На Московском, у блошинки.
Изображение
23 сентября 2017 в 12:56 #
Zorik
Мракор, ну штрафовать то пешеходов не получится, нет ещё общей фото-базы, а вот из пневматики под срандель или электрошоком самое то
23 сентября 2017 в 17:07 #
Zorik писал(а):Zorik, Мракор, ну штрафовать то пешеходов не получится, нет ещё общей фото-базы, а вот из пневматики под срандель или электрошоком самое то
штраф лопатой по мордасам :yes:
23 сентября 2017 в 17:30 #
aleksss_555
Пермякова Широтной вчера начали,
интересно маршрутки попадут проезжающие по правому ряду в сторону Объездной который только направо и под стрелку,
p/s при основном зелёном стрелка не горит, считай проезд под запрещающий, и не с того ряда.
25 сентября 2017 в 09:04 #
ONEGIN636
aleksss_555, ага тоже наблюдал будоражащее рвение, что аж в воскресенье вечером!!! столько народу и техники работало на перекрестке..
видимо решили за вечер все успеть...
Изображение
25 сентября 2017 в 10:06 #
Димасик
ONEGIN636 писал(а):ага тоже наблюдал будоражащее рвение, что аж в воскресенье вечером!!

Хорошо, что не в будни, хоть пробок не создавали.
25 сентября 2017 в 10:10 #
marvell
Олимпийская - 30 лет победы, на выходных тоже крутили, настраивали.
25 сентября 2017 в 10:10 #
Перед перекрестком стоит знак 40, а на перекрестке камеры, можно же перекресток на 70ти проехать, знак ведь до перекростка ограничивает, или они еще скорость за перекрестком фиксируют? :eek:
25 сентября 2017 в 10:57 #
fenix107
sanek7272, ограничения теряют силу после перекрестка, а не на перекрестке
25 сентября 2017 в 11:10 #
Понял спасибо, жду щтраф!
25 сентября 2017 в 11:12 #
spaike494
Похоже на 50 лет Октября - Профсоюзной взялись за установку камер
17 октября 2017 в 18:32 #
Drdiesel
скоро на ВЛКСМ и Пермякова появятся.
17 октября 2017 в 19:51 #
aleksss_555
Drdiesel писал(а):скоро на ВЛКСМ и Пермякова появятся.

под мостом что ли ?
17 октября 2017 в 20:41 #
Drdiesel
на перекрёстке, где ГПН.
18 октября 2017 в 07:16 #