Водитель автомобиля «Лифан» сгорел в своей машине после ДТП с фурой


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3002    42

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
OKA_DRIVER
А было-бы 4 полосы с отбойником обошлось-бы царапинами да легкими вмятинами для Лифана, а фура и вовсе спокойно ехала дальше и везла груз... Столько денег собирают со штрафов с камер и не могут сцуки сделать 4-х полоску хотя-бы до Созоново для начала! Сколько еще людей убьется, пока эти сволочи начнут шевелиться вместо тупого базара про то что в 2023 году все будет в шоколаде
16 ноября 2017 в 14:07 #
LegnumWiento
OKA_DRIVER, если такие дороги строить,на что собачек на бизнесджете возить...
16 ноября 2017 в 14:17 #
BlackDJ
OKA_DRIVER, скорее было бы как в анекдоте про собачку. "Только уши до батареи доехали". Стерся бы об отбойник.
16 ноября 2017 в 14:52 #
Skorpysha_Я
OKA_DRIVER писал(а):А было-бы 4 полосы с отбойником обошлось-бы

А были БЫ мозги были БЫ живы.
16 ноября 2017 в 15:20 #
OKA_DRIVER
Skorpysha_Я, Как не крути а федеральные трассы должны быть 4-х полосными! 2 полосы это дороги местного значения допустим Ялуторовск-Исетское. А с вашим подходом можно вообще вырыть посреди дороги яму, если у водителя есть мозги объедет, нет мозгов так и хрен с ним пусть убивается!
16 ноября 2017 в 15:31 #
Gwynbleidd
OKA_DRIVER, если ездишь там, то должен знать, что четырехполоску неплохо нарастили за последние годы.
16 ноября 2017 в 15:37 #
OKA_DRIVER
Gwynbleidd, После 2013 года дальше Тобольска не катаюсь. Я сужу по участку возле Тюмени, как в 2011 сделали четырехполоску до Каскары так дело и встало, дальше не идут.
А обещают к 2023 году сделать 4 полосы от Тюмени до Хантов :no2:
16 ноября 2017 в 15:39 #
Skorpysha_Я
OKA_DRIVER писал(а):А с вашим подходом можно вообще вырыть посреди дороги яму, если у водителя есть мозги объедет, нет мозгов так и хрен с ним пусть убивается!

дак без мозгов и ям не нужно)
16 ноября 2017 в 16:02 #
Baner
Skorpysha_Я, Как часто катаете по трассам?
16 ноября 2017 в 23:12 #
OKA_DRIVER
Skorpysha_Я, Ещё не факт что он гнал, может не исправность какая была. Вот я давно ехал на 7-ке зимой и у меня выстрелило переднее левое колесо. Машину резко бросило на встречку. К счастью там было пусто и всё обошлось. И это может случиться с каждым, неважно лопнет колесо или просто занесет при торможении может где рулём лишка дернешь. Я считаю что такая оплошность не должна стоить жизни - должен быть отбойник!
16 ноября 2017 в 23:43 #
Skorpysha_Я
Baner писал(а):Skorpysha_Я, Как часто катаете по трассам?

На юга летом и по мелочи.

OKA_DRIVER писал(а): И это может случиться с каждым, неважно лопнет колесо или просто занесет при торможении может где рулём лишка дернешь. Я считаю что такая оплошность не должна стоить жизни - должен быть отбойник!

А вы считаете, что жертв при таких авариях не будет? будет. Т.к. летать еще ниже будут.
17 ноября 2017 в 08:48 #
vodolei4nk
Skorpysha_Я писал(а):А вы считаете, что жертв при таких авариях не будет? будет. Т.к. летать еще ниже будут.

да и пусть летают, убьются сами и возможно отправят на тот свет своих пассажиров, по крайней мере тот кто едет во встречном направлении останется жив и здоров...
17 ноября 2017 в 08:54 #
OKA_DRIVER
Skorpysha_Я писал(а):А вы считаете, что жертв при таких авариях не будет?

Я не считаю, я живу в 500 метров от трассы) С тех пор как провели реконструкцию прошел уже год и я не видел не одной жесткой аварии, да и мелких почти нету! Один раз видел 14-ка догнала Ланос на развороте, больше не помню там аварий. А езжу каждый день и не по разу. А едешь дальше так постоянно где-нибудь возле Дубровного, Покровки и т.п. какое-нибудь мясо.. Езжу в Ярково каждую неделю и раз в месяц да увижу!
А чтобы не летали низко можно и нужно поставить камеры измеряющие среднюю скорость, как на объездной :)
17 ноября 2017 в 09:01 #
Skorpysha_Я
OKA_DRIVER писал(а):Я не считаю, я живу в 500 метров от трассы) С тех пор как провели реконструкцию прошел уже год и я не видел не одной жесткой аварии, да и мелких почти нету!

Я рада за Вас. Там ограничения. А вот на Ростовской трассе летают и бывает всякое. Так что ограждения это не решение, только если ограничение 70 будет)))
OKA_DRIVER писал(а):А чтобы не летали низко можно и нужно поставить камеры измеряющие среднюю скорость, как на объездной

вот почему надо что-то ставить? почему человеки не пользуют свой мозг?
17 ноября 2017 в 09:12 #
zzziper
OKA_DRIVER писал(а):

согласен :up: тоже часто приходится бывать в Ярково и до Каскары аварий не наблюдаю , за исключением когда во время реконструкции убрали отбойники дак аварий было куча особенно у заправки и у поворота на Янтык
17 ноября 2017 в 09:34 #
Skorpysha_Я
Я ж не против ограждений, но и с ними будет народ биться, если нет мозгов.
17 ноября 2017 в 09:41 #
OKA_DRIVER
Skorpysha_Я, Ну у кого мозгов нету тот и без машины может убиться! Сунет 2 пальца в розетку и привет.. Задача же ограждений по максимуму обезопасить от подобных персонажей других участников движения. Ведь на месте фуры могла ехать семья на легковой...
17 ноября 2017 в 09:56 #
Skorpysha_Я
OKA_DRIVER писал(а):Ну у кого мозгов нету тот и без машины может убиться!

Вот именно, что такие за рулем.
OKA_DRIVER писал(а): Задача же ограждений по максимуму обезопасить от подобных персонажей других участников движения. Ведь на месте фуры могла ехать семья на легковой...

Я не против ж ограждений, но машина с семьей может ехать в одном направлении с такими персонажами.
17 ноября 2017 в 10:13 #
KorzH
Skorpysha_Я, у тебя какой-то бзик на счет мозгов что ли? Что не услышишь - везде нет мозгов, в каждом сообщении про это. Одна ты умная. :lol2: :cherep:
Тебе есть что по делу предложить на счет трассы? Или только в безмозглости всех обвинять горазда?
17 ноября 2017 в 10:14 #
ckoBopogkep
KorzH, ну по сути она права. Очень много тупых аборигенов на дорогах
17 ноября 2017 в 10:16 #
KorzH
ckoBopogkep, дк потому и идет речь, что огородить одних от других надо. Проблему с тупыми аборигенами решить невозможно, а с ограждением - возможно.
17 ноября 2017 в 10:18 #
KorzH, Как тогда объяснить что ездят тысячи, а бьются из этих тысяч некоторые?
17 ноября 2017 в 10:20 #
Skorpysha_Я
KorzH писал(а):Одна ты умная. :lol2:

Я ж не говорю о своей умственной исключительности)))
KorzH писал(а):Или только в безмозглости всех обвинять горазда?

Всех не обвиняю)
KorzH писал(а):Тебе есть что по делу предложить на счет трассы?

А что тут предложения просят? оно вроде у всех одно, поставить разделитель это во всех темах пишут.
Беда аварий одна на трассе не соблюдение скоростного режима. Исключения форс-мажорные обстоятельства.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
KorzH писал(а):Проблему с тупыми аборигенами решить невозможно, а с ограждением - возможно.

Возможно, я ж не отрицаю этого, но это спасет от встречки. А в попутном направлении если такой несется, то может еще хлеще делов натворить, чем встречному потоку.
17 ноября 2017 в 10:24 #
KorzH
Skorpysha_Я, подавляющее большинство как раз со встречки летит. Это раз.
Попутка в два ряда дает огромное пространство для маневра. Это два)))
17 ноября 2017 в 10:34 #
OperCot
OKA_DRIVER, один в один тема про Тюмень-Омск:
Объект спора: строительство четырехполоски с отбойником на всех федеральных трассах.
Аргумент: Могут быть спасены тысячи и десятки тысяч жизней.
Контраргумент: У государства есть и другие задачи (Зенит-Арена, Сирия, Донбасс, и другие).
Аргумент: Но строительство дополнительных полос может дать ощутимый экономический эффект и удлинить срок службы автодороги (если не потырят деньгу).
Контраргумент: Не надо тянуть одело на себя, сейчас построим четырехполоски а потом будем лапу сосать.
Аргумент: Но погибшие на трассе это с точки зрения экономики - огромные потери.
Контраргумент: От того что убьются "тупые аборигены" будет только лучше.
Я тоже объяснял, доказывал - всех все устраивает. Расслабься эту гору не сдвинуть.
17 ноября 2017 в 11:00 #
Skorpysha_Я
KorzH писал(а):Skorpysha_Я, подавляющее большинство как раз со встречки летит. Это раз.
Попутка в два ряда дает огромное пространство для маневра. Это два)))

но все таки нужно ж думать, так ведь?)))
17 ноября 2017 в 11:02 #
fenix107
Skorpysha_Я писал(а):но все таки нужно ж думать, так ведь?)))

Думать в принципе всегда надо, не только на дороге
17 ноября 2017 в 11:08 #
Skorpysha_Я
fenix107 писал(а):
Skorpysha_Я писал(а):но все таки нужно ж думать, так ведь?)))

Думать в принципе всегда надо, не только на дороге

а кто с этим спорит
17 ноября 2017 в 11:31 #
Димасик
Я согласен с тем, что государство должно принять программу по строительству 4-х полосных федеральных дорог, что бы от одного областного центра можно было нормально доехать до другого.
17 ноября 2017 в 11:45 #
fenix107
Skorpysha_Я писал(а):а кто с этим спорит

Так чё тогда эту истину противопоставлять необходимости строительства четырехполосок?)
17 ноября 2017 в 11:59 #
fenix107, Так давайте уж шестиполоски тогда требовать. И отгородить каждую полосу отбойниками.
Че уж там. Будем ездить рядками как бараны и думать головой не нужно.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Рассмотрим причину данного ДТП?
"По предварительным данным, водитель автомобиля «Лифан» не смог выбрать безопасную скорость на скользкой дороге".
Не это ли признак безголовости?
17 ноября 2017 в 12:56 #
igor86g
Ower72 писал(а):безопасную скорость на скользкой дороге

а какая она безопасная скорость на скользкой дороге ? ведь обочину цепануть и улететь не обязательно лететь 150 км/ч.
Автоновости писал(а):иномарка зацепила обочину, затем ее выбросило на встречную полосу

сейчас в новостях читал что фура на той же трассе снесла два столба и улетела в кювет. и угадайте какая причина была по данным ГИБДД ?
Автоновости писал(а):не смог выбрать безопасную скорость на скользкой дороге

стал замечать что у гибдд редкое бывают другие причины. и истину выяснять никто не будет. вдруг плохо стало или еще что.
а погибших лично не знал, но это отец и дядька одного из наших сотрудников.
17 ноября 2017 в 13:02 #
fenix107
Ower72 писал(а):fenix107, Так давайте уж шестиполоски тогда требовать. И отгородить каждую полосу отбойниками.
Че уж там. Будем ездить рядками как бараны и думать головой не нужно.

По части сути твоего поста как раз должна работать фраза "думать надо везде".
Думать надо всегда, а вот 4полоски может и не быть, но стремиться к ней надо :)
17 ноября 2017 в 13:24 #
OKA_DRIVER
OperCot, +1000. Довольные это те кто не ездит по этим трассам)) Точно также как жителям какой-нибудь деревни по-барабану светофорный ГОСТ в Тюмени :-D А лично меня уже подзапарило уворачиваться там от снарядов летящих вслепую на обгон со встречки :automat: И мне по-барабану чем они там думают не думают, я хочу доехать куда мне надо и довезти семью в целости и сохранности.
igor86g писал(а):а какая она безопасная скорость на скользкой дороге ? ведь обочину цепануть и улететь не обязательно лететь 150 км/ч.
Действительно это очень абстрактое понятие. Допустим водитель едет 80 км/ч держак нормальный, машина рулится, тормозит. И тут попадается участок с обледенением, может там ручей какой или еще что и за ночь произошло обледенение. Возможно проедешь ходом и не заметишь, а можно и потерять контроль над машиной и вперед в неуправляемый полет. И ИМХО такое может произойти с любым, даже теми кто размышляет здесь о мозгах.. И не надо зарекаться, жизнь она такая не знаешь как обернется! Родственникам погибших соболезнования :flower: :flower: :flower:
17 ноября 2017 в 13:59 #
Andrea_Moda
За езду других проясняют только те, кто сам думает, что с ним ничего не случится. Когда в Skorpysha_Я со встречки вылетит чел и унесет с собой её семью или оставит её инвалидом, то сразу мозги включатся.
Skorpysha_Я Много ли серьёзных аварий в попутном направлении? Много ли погибших и пострадавших видели лично Вы, меньше ли это число в сравнении с авариями во встречных направлениях? Может все же сначала поставим ограждения?
17 ноября 2017 в 14:20 #
Skorpysha_Я
Andrea_Moda писал(а):Когда в Skorpysha_Я со встречки вылетит чел и унесет с собой её семью или оставит её инвалидом, то сразу мозги включатся.

и Вам желаю того же)))
Andrea_Moda писал(а): Может все же сначала поставим ограждения?

ставьте.
Еще раз для слабовидящих, я ж не говорю что ограждения не нужно!

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Andrea_Moda писал(а):За езду других проясняют только те, кто сам думает, что с ним ничего не случится.

Лично я так никогда не думаю. Но стараюсь ехать так, что бы ни себе ни другим ни причинить вреда.
17 ноября 2017 в 15:02 #
lol-85
Как показывает реальная жизнь если физический контакт с предметом возможен, то рано или поздно он произойдет. По статистике ГИБДД около половины всех погибших и пострадавших от выезда на встречку, около половины из этой половины, т.е. 25% ехали в своей полосе, ничего не нарушали, им просто прилетело! В год примерно 20 тысяч человек погибших и 200 тысяч пострадавших! Тысячи сломанных судеб! Государство в приоритетном порядке в кратчайшие сроки должно закрыть этот вопрос!

Отбойники! Освещение! Камеры!

4,5 миллиона погибших и покалеченных за 16 лет!
Изображение
17 ноября 2017 в 15:12 #
RobertEdwardLee
lol-85, все верно говоришь, вот только не ты, не я, ему (государству) нафик не нужны. Государство, к сожалению, в "приоритетном порядке" занимается другими вопросами. У нас человеческая жизнь никогда не ценилась, и ничего не изменится.
17 ноября 2017 в 15:22 #
OKA_DRIVER
Skorpysha_Я писал(а):ставьте.
Так мы как-бы и ждём когда наше правительство пошлёт подальше всякую Сирию, Игил и прочую шваль и займется проблемами внутри своей страны такими как строительство дорог, парковок, школ, детских садов. Пока у России 2 беды: Дураки и Дороги. С дураками думаю ничего не поделать, а с дорогами вполне можно и нужно :)
17 ноября 2017 в 15:37 #
Skorpysha_Я
OKA_DRIVER писал(а): С дураками думаю ничего не поделать, а с дорогами вполне можно и нужно

Я ж не против)))
Моя мысль в другом заключалась, что много ДТП из-за встречки по большей части не из-за того, что у нас нет ограждений, а из-за какого-то халатного отношения, не думая носятся. Это не касается именно данного ДТП. Есть и форс-мажорные обстоятельства таких ДТП, но больше всего это летят и думая "уменявсеподконтролем".
Andrea_Moda писал(а):Много ли серьёзных аварий в попутном направлении? Много ли погибших и пострадавших видели лично Вы, меньше ли это число в сравнении с авариями во встречных направлениях?

А вот когда будут ограждения стоят на трассах, тогда и можно будет задавать такие вопросы.
17 ноября 2017 в 15:57 #
KorzH
Skorpysha_Я, А почему нельзя сейчас эти вопросы задавать? :eek:
17 ноября 2017 в 16:09 #
реконструкции убрали отбойники
а где у нас рядом с Тюменью отбойники стоят еще?
почему везде их не устанавливают, повсеместно.
Или все упирается в цену?
Может быть выйти с петицией, чтобы такого рода безопасность была проработана.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
а из-за какого-то халатного отношения, не думая носятся.

все меняется и камеры играют роль и штрафы, сейчас стою на светофорах, единицы стартуют на желтый, в основном на первой секунде зеленого,т.е. люди боятся, либо задолбались по 12 тысяч штрафы платить (накопленные за месяц).
Т.е. все работает (меры предупреждения) было бы желание предупредить.
08 декабря 2017 в 19:55 #