Еще одна электрозарядная станция открылась на платной парковке по ул. Первомайской, 20 у администрации города


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2058    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
BlackBaller
а толку то? президет ведь сказал, что электрокары рвзвивать не выгодно и не экологично в России.
поэтому дальше будем ездить на нефтепродукте
24 июля 2018 в 15:24 #
Majesti©
Небольшое видео:
24 июля 2018 в 22:50 #
NordHR
Автоновости писал(а):электрозарядная станция открылась на платной парковке

То есть, чтобы подзарядиться нужно ещё и парковку оплатить?
25 июля 2018 в 00:00 #
уважаемый
NordHR писал(а):
Автоновости писал(а):Сегодня на парковке... открыли электрозарядную станцию

То есть, чтобы подзарядиться нужно ещё и за парковку заплатить?

Автоновости писал(а): уже в августе этого года мы планируем предоставить их владельцам право бесплатно парковаться на площадке, оборудованной такими станциями,
25 июля 2018 в 00:07 #
Soder
Прочитал тему как
Электрозарядная станция сломалась на платной парковке :-D
Наверное из будней электромобилистов зимой "стоишь в пробени уже свет и музыку выключил и думаешь что лучше околеть без печки, но доехать домой или оставить машину и забрать как пробки рассосутся"
25 июля 2018 в 00:25 #
Shurup_tmn
Зарядок похоже уже больше в Тюмени чем электроавтомобилей. Знакомый продал, но возможно из города (по понятным причинам) машина не выехала
25 июля 2018 в 03:37 #
Andre
Как президент сказал, так я сразу в багажник газовый баллон положил. Раз надо развивать, значит будем развивать. Специально газовый отопитель поставлю, чтобы родное государство поддержать!
27 июля 2018 в 14:50 #
Majesti©
Shurup_tmn писал(а):Зарядок похоже уже больше в Тюмени чем электроавтомобилей.

Сюда продублирую ссылку на вчерашнее видео (прямая трансляция): Поездка на электромобиле по Тюмени и его зарядка на зарядной станции.
Так там говорится, что уже 6 зарядных станций в Тюмени, а электромобилей более 30.
Поэтому иногда очереди возникают. Или точнее приезжаешь на зарядку, а там все посты заняты :)
Кстати, есть даже один таксист, который таксует на электромобиле! И "заправляется" бесплатно! :-D Хитёр! )
Пока для обывателей доступны 6 станций:
3 от "Тюменьэнерго": Гудвин, Вояж и Панама
3 от Суэнко: Кристалл, Сити Молл и на Первомайской, 20.
Хорошо, что есть конкуренция! Две конкурирующие электрокомпании стараются первыми установить свои электрозарядные станции у разных торговых центров! :up:

Ну и еще есть служебные зарядные станции для автобусов: Рощино, Автовокзал, ПАТП.
И еще говорят, что у автосалона Порше есть зарядка. Типа это такой стандарт для автосалонов Порше, так как у них тоже есть модели, которые необходимо заряжать.
27 июля 2018 в 15:21 #
pesec
Majesti©, для правильного внесения данных на карты подскажи типы разъемов. 3-й вызывает сомнения, типы заряжаемых транспортных средств. Метод авторизации - только по карте Суэнко?
27 июля 2018 в 15:53 #
Majesti©
pesec, про типы "пистолетов" не подскажу. А по картам - да. Чтобы зарядиться у торговых центров Гудвин, Вояж и Панама необходимо иметь карту ТюменьЭнерго, а чтобы зарядиться у
у Кристалла, Сити Молла и на Первомайской, 20 необходимо иметь карту Суэнко.
По сути, если использовать эти карты по очереди (через год), то можно заряжаться ДВА ГОДА БЕСПЛАТНО :)
Так как первый год пользования и у Суэнко и у ТюменьЭнерго пока бесплатно )
27 июля 2018 в 16:05 #