Жалобу на автомобиль на газоне теперь можно отправить на сайте администрации


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3142    61

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Отлично, пофоткаю :up:
18 октября 2018 в 14:48 #
MyOST
прикольно ) молодцы, что развивают сервисы
18 октября 2018 в 15:13 #
Saa_72
Почему только на газонах?
А припаркованные на тротуарах, пешеходных переходах, с другими нарушениями?
18 октября 2018 в 15:21 #
fenix107
Saa_72 писал(а):Почему только на газонах?
А припаркованные на тротуарах, пешеходных переходах, с другими нарушениями?

Это уже в ГИБДД. Сам отправлял, действует. Надо только ездить и объяснения давать по обращениям
18 октября 2018 в 15:25 #
Majesti©
Давайте вспомним эти темы:
1. viewtopic.php?f=43&t=23631
Многие автолюбители оставляют машины на ночь во дворе, кто-то у подъездов, а те кому места не хватает загоняют на тротуар, а некоторые даже на газон. И вот в последнее время я заметил, что ходит один молодой человек и фотографирует таких автовладельцев за рулем их авто и на ходу выписывает протокол об административном нарушении (штраф 1000 р, повторно 5000 р). Я сам не попадался, но разговаривал с людьми. Этот молодой человек представляется рвботником администрации города, и при оформлении протокола, ссылается на постановление городской администрации (помоему от марта 2008 г). Но ведь есть КоАП, и там за данное нарушение следует штраф от 200 до 300 р. Никто не попадал в такую ситуацию?

2. Предписание от Управы владельцу ТС явиться: viewtopic.php?t=41985


И как там решался вопрос о штрафе в исполнении Управы.
18 октября 2018 в 15:33 #
fenix107 писал(а):
Saa_72 писал(а):Почему только на газонах?
А припаркованные на тротуарах, пешеходных переходах, с другими нарушениями?

Это уже в ГИБДД. Сам отправлял, действует. Надо только ездить и объяснения давать по обращениям

"... Надо только ездить и объяснения давать по обращениям" .
уточните, кому нужно ездить? тому кто сообщил и инфо отправил? или тому кто нарушил?
18 октября 2018 в 15:57 #
fenix107
timur987 писал(а):уточните, кому нужно ездить? тому кто сообщил и инфо отправил? или тому кто нарушил?

Кто сообщил
18 октября 2018 в 15:59 #
идея отличная а реализация не будет работать. из ста человек 1-2 поедут в рабочее время давать пояснения.
человек зареган на госулугах т.е. идентифицирован, вот зачем его нужно обязывать ходить
зато кто нарушает ходить не будет -получит штраф в эл виде и также и оплатит
18 октября 2018 в 16:11 #
fenix107
timur987 писал(а):идея отличная а реализация не будет работать. из ста человек 1-2 поедут в рабочее время давать пояснения.
человек зареган на госулугах т.е. идентифицирован, вот зачем его нужно обязывать ходить
зато кто нарушает ходить не будет -получит штраф в эл виде и также и оплатит

С администрацией возможно всё проще, надо пробовать.
Я процесс про ГИБДД расписал
18 октября 2018 в 16:12 #
понял, спасибо за уточнение.

будем пробовать, сообщать о злостных нарушителях :up:
18 октября 2018 в 16:16 #
qw3e
timur987 писал(а):идея отличная а реализация не будет работать.

Идея говно. В норме - гражданин позвонил, менты приехали и забрали. К чему все эти бумажки? "Пострадавший" этим дебилам обязательно нужен?
В Финляндии за такими машинами бабки-пенсионерки занимаются, а не как у нас у подъезда лясы точат.
Кроме того, если гражданину премию посулить, хотя бы в 10% от штрафа, то даже с этими сраными бумажками в очередь будут наши же бабки стоять.
"Ума нет - считай калека" - вся наша РФ действительность в одной поговорке.
19 октября 2018 в 01:05 #
Года 4 назад отправлял фото самого наглого водителя из всех кто был запаркован 9 мая около моего подъезда на грибоедова, на газоне прямо у входа в подьезд, причем он смог через 20 сантиметровый бордюр взобраться туда. Отправил по всем адресам , что были даны на сайте администрации, оставил свой номер телефона и т.д. Вот уже 4 года прошло, ни весточки от них :lol2: Потом уже увидел что этот мерседес мл в старом кузове весь в тонере постоянно стоит у УМВД на Белинского.
19 октября 2018 в 08:03 #
Хость
Отправил фотку. Есть тут неадекватная и борзая тётенька, у которой свои личные ПДД. Посмотрим, что будет.
19 октября 2018 в 10:59 #
fenix107
Хость писал(а):Отправил фотку. Есть тут неадекватная и борзая тётенька, у которой свои личные ПДД. Посмотрим, что будет.

Отпишись потом.
19 октября 2018 в 11:12 #
Хость писал(а):Отправил фотку. Есть тут неадекватная и борзая тётенька, у которой свои личные ПДД. Посмотрим, что будет.

Отпишешься по результату? Действительно ли работает система, или очередная фигня для "галочки"
19 октября 2018 в 11:13 #
Хость
fenix107, serjio700, ага, постараюсь. Пока что на почту пришло такое сообщение:
Уважаемый пользователь!
Ваше сообщение принято в работу для подготовки официального ответа.
Текст Вашего сообщения: «Дата и время размещения транспортного средства хх Октябрь 2018 - хх:хх о000оо00»
В течение 8 рабочих дней Вы получите ответ.
Спасибо за участие в проекте!
С уважением, модератор портала «Тюмень – наш дом»

Пожалуйста, не отвечайте на это письмо, так как оно сгенерировано автоматически.
19 октября 2018 в 11:53 #
qw3e
Хость писал(а):В течение 8 рабочих дней Вы получите ответ.

И через 8 дней такой ответ: "Это полковник Пупкин. Для совершения правоприменительных действий просим Вас указать диаметр колёс указанного автомобиля".
serjio700 писал(а):Года 4 назад отправлял фото самого наглого водителя из всех кто был запаркован 9 мая около моего подъезда на грибоедова, на газоне прямо у входа в подьезд, причем он смог через 20 сантиметровый бордюр взобраться туда.

Есть неплохой "штраф" для таких машин. Купить "экстрактор ниппеля", стоит он рублей 30, и выкручивать их нахер. Ниппели, по-хорошему, надо с собой забирать, колпачки на капоте оставить. Делов на пару минут на все 4 колеса. В принципе, если яйца на месте, можно взяв друга с фотоаппаратом (а лучше двух друзей, чтобы побои друга с фотоаппаратом фиксировать на фотоаппарат второго друга =))), и дождаться нарушителя, параллельно долбя ментов по 02 со словами "вы когда приедете, мы ждём". Когда нарушитель придёт, то и его физиономия будет на видео, и ментам можно говорить, что нарушитель тутова, скорее приедут.
19 октября 2018 в 12:11 #
Хость
qw3e писал(а):Идея говно. ... "Ума нет - считай калека" - вся наша РФ действительность в одной поговорке.

qw3e писал(а):И через 8 дней такой ответ: "Это полковник Пупкин. Для совершения правоприменительных действий просим Вас указать диаметр колёс указанного автомобиля".

Уважаемый qw3e, Вы слишком пессимистично смотрите на новые начинания. Конечно, проще всего говорить "Да это говно, ничего не будет и т.д". Но некоторые все же что-то, да делают. Я всё же Вам предлагаю подождать эти 8 дней. Будет ответ, или нет, я обязательно напишу здесь. Более того, я подробно все напишу, какое фото я отправил, и какую должность занимает хозяйка автомобиля. А по результатам Вы уже напишите либо "Ну я же говорил", либо ...
Про "неплохой" штраф я комментировать воздержусь, но если Вы соберетесь кого-то штрафовать так, я с удовольствием поприсутствую в роли второго фотографа :)
19 октября 2018 в 12:28 #
Дениska
я думаю будет работать, будут выписывать штраф да и делов.
Писал о проблемах на этом сайте, в том числе и брошенных авто, работают люди, сам вижу результат.
19 октября 2018 в 12:34 #
qw3e
Хость писал(а):Про "неплохой" штраф я комментировать воздержусь, но если Вы соберетесь кого-то штрафовать так, я с удовольствием поприсутствую в роли второго фотографа :)

Ещё роль первого фотографа вакантна =)))
Хость писал(а):Уважаемый qw3e, Вы слишком пессимистично смотрите на новые начинания. Конечно, проще всего говорить "Да это говно, ничего не будет и т.д"

Я не вчера родился и у меня уже сформировалось представление об окружающей действительности.
К сожалению, результат работ надмозгов из администрации города я не могу признать удовлетворительным. И для того, чтобы видеть это не надо быть семи пядей во лбу. Авто на газоне - часть уродства вокруг, и его слишком много вокруг. Вы можете сказать мне, что это призма моего восприятия. Уверен, она есть. Но, тем не менее, я не потерял ещё способности оценивать прелести Комфортной жизни "у них", иногда по фоткам (недавно знакомая ездила в Ригу), или по ютюбу, иногда лично посещая. Я вижу, что "там" живут лучше, у нас же я очень редко встречу людей, которые разделят моё мнение относительно уродской застройки, инфраструктутры и прочего в Тюмени. Но очень часто встречаю тех, которые искренне удивляются моим негативным оценкам окружающей действительности. Для себя сделал могущий показаться странным вывод - они не считают себя вправе рассчитывать на лучшее качество жизни. А в говне, и с надрывом, это да, это про нас... ППривычка'с. Печаль'с...
19 октября 2018 в 12:52 #
Хость
Уважаемый qw3e, Вы написали в принципе верно. Но Вы сравниваете только с одной частью "забугорья". А если сравнить со странами Африки и Азии, то окажется, что у нас не так и плохо, верно? :) И тема немного о другом. Это форум, как не раз тут встречал выражение "успешных и состоятельных" людей. Они прекрасно понимают реальную картину. И
Для себя сделал могущий показаться странным вывод - они не считают себя вправе рассчитывать на лучшее качество жизни

тоже не совсем верно. За последние годы были начинания, новшества; что-то стало развиваться, что-то заглохло на ранней стадии. Но ведь это всё зависит он нас? Мы можем сказать "Это все фигня" и забить. А можем принять участие в "новых проектах". Будут они целесообразны или нет, будущее покажет. Мне самому просто интересно, будет ли движуха по данному "проекту" или нет :)
19 октября 2018 в 13:35 #
qw3e
Хость писал(а):Но Вы сравниваете только с одной частью "забугорья". А если сравнить со странами Африки и Азии, то окажется, что у нас не так и плохо, верно?

Зачем сравнивать с местами, где живут хуже? Мы к "хуже" стремимся, или таки к "лучше"? Это вопрос направления движения. Да, до Анголы нам, наверное, далеко, но мне/нам туда и НЕ надо, верно?
Хость писал(а):Этот форум, как не раз тут встречал выражение, "успешных и состоятельных" людей. Они прекрасно понимают реальную картину. И

(ошибки поправил, так вроде вернее?)
Форумчан под одну гребёнку я бы не стал чесать... У меня уже пяток в "недругах", сообщения которых от меня форум скрывает. Хамы и/или тупицы в том списке.
Это таки просто набор мнений под аватарками.
Кроме того, приведенная цитата - это не про форумчан, это я про IRL граждан писал, которых с таким мнением, имхо, большинство.
Хость писал(а):За последние годы были начинания, новшества; что-то стало развиваться, что-то заглохло на ранней стадии. Но ведь это всё зависит он нас? Мы можем сказать "Это все фигня" и забить. А можем принять участие в "новых проектах". Будут они целесообразны или нет, будущее покажет.

Ох уж эти "мы"... Замятина читали? Можно и до таких "мы" дожить
На мой взгляд, Вы мешаете понятия... С одной стороны, абстрактное "всё зависит от нас", и с другой стороны, сабж, где конкретная "администрация" запилила конкретную "тему".
Я писал выше: "В норме - гражданин позвонил, менты приехали и забрали. В Финляндии за такими машинами бабки-пенсионерки занимаются".
Зачем ровняться на Анголу? Почему не сделать, как в Европе? Ах да, у нас же "свой путь". Очевидно, через то самое место.

Как работают менты Тюмени:
Было раз, летом, я сообщил по 112 о припаркованном на стоянке для легковых авто грузовике.
До этого, ещё зимой, я однажды наблюдал, как водитель, а вероятно, и хозяин, кидал под колёса своей технике землю, которую он умело вырывал из газона по соседству... Уже тогда этот кретин меня разозлил этими своими действиями. Т.к., во-первых, землю кидать под колёса большегруза, все равно, что говно туда кидать. Нужен песок, который у него должен быть по зиме с собой. Да и цепи не помешали бы. Во вторых, эта земля по весне превратится в грязь. Ну а в третьих, стоянка была размечена под легковушки и, следовательно, он банально нарушал правила парковки.
Приехавший ко мне для взятия объяснений мент вступил со мной в дискуссию о том, вкратце, что нельзя хорошего человека лишать единственной возможности кусок хлеба заработать на прокорм, т.к. ставить тачку возле дома - это ок, а я мудак.
Надо было на него в прокуратуру маляву накропать, но я забил, т.к. точно так же и это бы утонуло.
И дело не в ментах вовсе, а в том, какая выстроена система. Чё ей надо (системе) будут делать "на раз", а понадобится чего гражданину... затрахаешься бумажки писать. "Мы", "я", "Вы" системе не интересны. В этом и проблема. Инициатива по сабжу - имитация. Так, подрочат слегка, да забросят.
20 октября 2018 в 02:15 #
qw3e писал(а):Инициатива по сабжу - имитация.

очень актуальная тема для текущего времени года .
21 октября 2018 в 09:58 #
На картинке разве газон? По моему, газон участок земли, который регулярно холят и лелеют. И по стоимости содержания он кратно выше закатанного под асфальт парковочного кармана. Вам, "ботаникам" делать нечего?
21 октября 2018 в 10:27 #
dfg33c, :pipec: Так у нас газоны и не похожи на газоны потому что на них машины ставят.
Сначала истопчут все, превратят в гавно , а потом говорят что это не газон.
Пипец логика.
21 октября 2018 в 11:01 #
Прекрасная тема про прекрасную инициативу.
Мы не хотим в скандинавию, мы не хотим в анголу.
Мы в лучших наших традициях ходим по спирали истории.
И цели подобных инициатив и их реализации не в "большем порядке" и движению к чему то лучшему, другому.
Цели таких инициатив наши традиционные, если вспомнить историю.
"Вот плохой, а ты хороший, если плохого сдашь.
А если сдашь "не того", то твои данные и твое объяснение есть - помни об этом, и если чо, то мы выполняем волю такого же как ты, нарушитель, гражданина, и ни чего лишнего, если хочешь, разбирайся с ним, это ему ты и твоя машина не нравится". Сегодня ты настучишь, а завтра тебя - наша новая скрепа.

Если машина стоит на газоне, то здесь должна быть парковка.
Если насрано не там, то здесь должен быть туалет
Если натоптана тропинка через газон, то здесь должна быть дорожка, а не забор.
21 октября 2018 в 14:21 #
+1 фотка ушла.
Буду каждый день слать, курица привычек не меняет. :-D
22 октября 2018 в 10:44 #
Панама
nissanny писал(а):,
Если машина стоит на газоне, то здесь должна быть парковка.
Если насрано не там, то здесь должен быть туалет
Если натоптана тропинка через газон, то здесь должна быть дорожка, а не забор.

Редкостный бред
22 октября 2018 в 10:53 #
Панама,только недальновидный может так сказать. Неужели вы недальновидный?
-нет парковок
-нет туалетов
-нет тропинок
там, где в них нужда.
Такой тезис сделает вас дальновидней.
22 октября 2018 в 11:17 #
Хость
qw3e, прочитал Ваш пост. Даже улыбнулся в понедельник :) Ваша гражданская позиция мне понятна. На этом предлагаю закончить дискуссию. Подождем ответы и увидим что и как. Тем более, что A9288824 также отправил фото. Как минимум 2 ответа, или отсутствия ответа уже будет.
П.С. Не смог удержаться просто.
Ох уж эти "мы"... Замятина читали? Можно и до таких "мы" дожить

Это просто бомба! :cherep: Каюсь, в школе не смог осилить до конца этот роман. А спустя 23 года в памяти отложилось только "мы строим ИНТЕГРАЛ". Но на досуге все-таки попытаюсь перечитать "Мы" Замятина заново. Заинтриговали как-никак :)
22 октября 2018 в 11:46 #
Панама
nissanny, ага, захотел срать в подъезде, до дома не донёс, власть виновата - не поставили горшок в подъезде. Купил повозку - мне обязаны парковку сделать у дома и у работы, да чтобы не дальше 50 метров и из окна видно было драгоценный таз.
22 октября 2018 в 12:05 #
Панама, И для каждого ( где он ходит и топчет тропинки ) тротуар :D
22 октября 2018 в 12:08 #
Сколько ж дятлов повылазило кошмар нельзя так жить люди вам что з.п будут платить за стукачество на себе подобных ... Интересно для чего у нас органы Гиббд сушествуют это их хлеб непосредственный на который оне добросовестно ложат прибор, возлагая сию миссиию на стуковатых граждан ....
22 октября 2018 в 19:40 #
fenix107
DIMASIK58047 писал(а):себе подобных

Себя к быдлу, паркующему ведро на газоне не причисляю.
22 октября 2018 в 19:52 #
fenix107 писал(а):
DIMASIK58047 писал(а):себе подобных

Себя к быдлу, паркующему ведро на газоне не причисляю.

Если человек оправдывается при чем без претензий к его персоне выходит он сии грехи совершал и совершает вам не стыдно :roll: :pipec:

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Оригинально работает система вместо обьемных бесплатных всегда свободных парковок во всех районах города , мы покупаем эвакуаторы и сервис для дятлов бесплатных богом и людьми обиженных :pipec: :roll:

Отправлено спустя 18 минут 8 секунд:
fenix107 писал(а):
DIMASIK58047 писал(а):себе подобных

Себя к быдлу, паркующему ведро на газоне не причисляю.

А предупреждение ты мне влепил не обдуманно и не обоснованно модератор :no2: :no2: :no2: У мну штрафов и нарушений Пдд единицы какую пропоганду нарушений ПДД ты мне прилепил :roll: :pipec:
22 октября 2018 в 20:19 #
Дело не в местах, утырки специально каждый день встают на газон даже при наличии мест, это в голове гавно вместо мозга.
24 октября 2018 в 15:32 #
mveliz
"Жительница Тюмени намерена привлечь к ответственности сотрудников управы Калининского округа, которые раскрыли ее персональные данные. Эта история началась с очередного обращения на портал «Тюмень — наш дом». Женщина сообщила о брошенном автомобиле, который уже несколько лет стоит во дворе многоэтажки. Иномарку, мешающую убирать снег и круглый год занимающую машино-место, однажды уже эвакуировали, но вскоре она вновь появилась во дворе. Только в этот раз владелец решил поставить ее под дерево прямо на его корни. Тюменка, увидев это, отправила очередную заявку на эвакуацию машины, обратив внимание чиновников на нарушение. В качестве обратной связи вскоре она получила не только звонок от квартального, но и нелестное сообщение от владельца иномарки.
— Владелец машины, которая уже три года стоит во дворе в полуразобранном виде, нашел меня во «ВКонтакте» и написал всё, что обо мне думает. О том, кто именно направил жалобу, ему сообщили в управе КАО. При этом он добавил, что чиновники оказались на его стороне и даже посоветовали, что нужно делать: «В управе мне сказали: "Мы все понимаем, но поступают жалобы от неадекватной женщины по всему Московскому тракту, и мы обязаны реагировать, переставляйте хотя бы два раза в месяц"», — цитирует владельца машины тюменка.
Заявление с требованием проверить действия сотрудников управы КАО и «Службы заказчика КАО» тюменка написала в полицию. Она считает, что чиновников можно привлечь к ответственности за нарушение неприкосновенности ее частной жизни и требований федерального закона «О персональных данных». Из-за разговорчивых чиновников женщина теперь опасается за свою безопасность. Владелец машины, настоятельно рекомендовавший ей больше не направлять заявки на эвакуацию, живет с ней по соседству.
На днях тюменка получила официальный ответ из полиции. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что провели по ее заявлению проверку и направили все материалы в прокуратуру.
Получить комментарий от руководителя управы нам пока не удалось. Его оценку действиям своих подчиненных мы надеемся узнать в ближайшее время."
:lol2: :pipec:
24 октября 2018 в 19:59 #
Shurup_tmn
mveliz, только что прочитал на 72.ру Вот и вся правда жизни :pipec:
24 октября 2018 в 20:07 #
fenix107
mveliz писал(а):О том, кто именно направил жалобу, ему сообщили в управе КАО. При этом он добавил, что чиновники оказались на его стороне и даже посоветовали, что нужно делать: «В управе мне сказали: "Мы все понимаем, но поступают жалобы от неадекватной женщины по всему Московскому тракту, и мы обязаны реагировать, переставляйте хотя бы два раза в месяц"», — цитирует владельца машины тюменка.

Если все так, то капец они бараны :pipec:
24 октября 2018 в 20:08 #
Shurup_tmn
Не только в КАО, но и в ЛАО такие советы дают :cherep:
24 октября 2018 в 20:13 #
hglQq6apoiZhv
какая печаль, доносчика раскрыли
24 октября 2018 в 20:14 #
Shurup_tmn
mveliz, Посмотрел сегодня сайт, а там кто пишет и указывает свои ФИО, так и отображается. Как вариант, сотрудники КАО и не при чём ((((
29 октября 2018 в 22:21 #
Хость
Доброго дня, уважаемые каробратья! Как и обещал, дополняю историю с отправленной фоткой. Сегодня прислали ответ на электронку. Вот он:
Управа ЦАО
31-10-2018
Уважаемый Хость!
Спасибо за сообщение! С целью привлечения к административной ответственности за нарушение части 1 статьи 4.20 Кодекса Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 № 55 направлен запрос в МО ГИБДД РЭР и ТН АМТС УМВД России по Тюменской области о предоставлении информации о собственнике транспортного средства марки "Роллс-майбах-икс5", регистрационный номер о000оо, 00-й регион. О результатах проделанной работы Вам будет сообщено в срок до 14.11.2018.
И.о. руководителя управы Центрального административного округа Ю.В. Карнаухова

Скандалы-интриги-расследования блин. Продолжение следует...
31 октября 2018 в 11:05 #
mveliz
Shurup_tmn писал(а):mveliz, Посмотрел сегодня сайт, а там кто пишет и указывает свои ФИО, так и отображается. Как вариант, сотрудники КАО и не при чём ((((

ох етить и правда ...вот же дебилы ... :cherep:

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Изображение
!!!!!!!!!!! :eek:

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
"
Адрес э/п и № телефона скрыты, их не знают даже ответственные исполнители.
11:20
просто уберите строку АВТОР ..самое простое из предложеного вами
11:21
Елена
Портал работает с 2013 года, принцип работы - прозрачность (открытый диалог).
11:23
раньше не было социально-активного срача ...из-за парковок
11:23
Елена
Если Вы хотите решать вопрос непублично, Вы всегда можете обратится с вопросом и заявлением напрямую в ответственное ведомство.
11:24
как вы не поймете ..сервис нормальный ..от вас только убрать строку автор во избежание ...вам же будет легче ..
что в вашем понимании отрытый диалог ...? я уже поимел открытый диалог с водилой нарушителем ..вы это понимаете ?..
11:28
Елена
Благодарим Вас за неравнодушное отношение к нашему ресурсу. Для непубличных обращений, Вы можете воспользоваться сервисом "Электронный муниципалитет".
http://www.tyumen-city.ru/vlast/obrasch ... pisymenno/
11:28
Елена
Вы можете завести отдельный аккаунт именно для отправки сообщений на портал "Тюмень - наш дом".
11:31
ОБ этих недокументированных особенностях мало кто задумываеться...предупреждений об публикации данных особо не акцинтировано ...я вам предлагаю ИДЕАЛЬНОЕ решение ..всего лишь убрать строку АВТОР
11:33
Елена
Нет автора - нет обращения.
Спасибо, мы сейчас сделаем новость и отправим в рассылку
Во избежание впредь подобных недопониманий.
"
:lol2:
31 октября 2018 в 11:41 #
вообще не вижу проблемы. если аккаунт не привязан к госуслугам, то кто заставляет указывать реальное имя в соцсетях и на подобных порталах?
а сервис хороший, в центре города подобных деятелей выше крыши, регулярно на газоне паркуются
31 октября 2018 в 16:23 #
mveliz
AvtoSkywalker писал(а):вообще не вижу проблемы. если аккаунт не привязан к госуслугам, то кто заставляет указывать реальное имя в соцсетях и на подобных порталах?
а сервис хороший, в центре города подобных деятелей выше крыши, регулярно на газоне паркуются

проблема как всегда в отсутсвии логики
1)Вы можете завести отдельный аккаунт именно для отправки сообщений
2)Нет автора - нет обращения.

а теперь вопрос--ЗАЧЕМ???
31 октября 2018 в 16:47 #
Выписали штраф, работает система :yes:
09 ноября 2018 в 17:05 #
Хость
A9288824, ну надо же:) А мою "пассажирку" до сих пор установить не могут :down:
Продолжаю эпопею.
Хость писал(а):
О результатах проделанной работы Вам будет сообщено в срок до 14.11.2018.

14 ноября ответа так и не последовало. Но! Ответили всё же 15 ноября.
Управа ЦАО
15-11-2018
Уважаемый Хость!
С целью привлечения к административной ответственности за нарушение части 1 статьи 4.20 Кодекса Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 № 55, направлен запрос в МО ГИБДД РЭР и ТН АМТС УМВД России по Тюменской области о предоставлении информации о собственнике транспортного средства "Роллс-майбах-икс5", регистрационный номер о000оо, 00-й регион. Информация о собственнике вышеуказанного транспортного средства по состоянию на 14.11.2018 не поступала. О результатах проделанной работы Вам будет сообщено в срок до 22.11.2018.
Руководитель управы Центрального административного округа В.Г. Черкашин

Скандалы-интриги-расследования блин. Продолжение следует...
19 ноября 2018 в 09:35 #
Скоро придет.
Субьект осознал и раскаивается :yes:
20 ноября 2018 в 11:51 #
Хость! Похоже "пассажирка" твоя либо в этой управе трудится, либо родственница кого-либо из начальства... А, такие никогда не находятся.
20 ноября 2018 в 14:07 #
Хость
Доброго дня, уважаемые автолюбители. Продолжаю историю. Времени не было обозначить сразу ответы, но я всё же исправляюсь :)
Хость писал(а): О результатах проделанной работы Вам будет сообщено в срок до 22.11.2018.
Руководитель управы Центрального административного округа В.Г. Черкашин

Ответ от управы пришел как всегда не в обозначенный срок, а на день позже. Видимо это в порядке вещей для них.
Управа ЦАО
23-11-2018
Уважаемый Хость!
Спасибо за сообщение! В отношении владельца транспортного средства марки "Роллс-майбах-икс5", регистрационный номер о000оо, 00-й регион, возбуждено дело об административной ответственности. О результатах проделанной работы Вам будет сообщено дополнительно в срок до 07.12.2018.
Руководитель управы Центрального административного округа В.Г. Черкашин

Хм. Это радует. Видимо все-таки данные пришли, и дело было возбуждено. А вчера, 5 декабря, аж на 2 дня раньше (!!) пришел еще один ответ:
Управа ЦАО
05-12-2018
Уважаемый Хость!
Согласно части 1 статьи 4.20 Кодекса Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 № 55 владелец транспортного средства марки "Роллс-майбах-икс5", регистрационный номер о000оо, 00-й регион, привлечен к административной ответственности.
Руководитель управы Центрального административного округа В.Г. Черкашин

Я думаю, эпопею можно считать завершенной? Сервис работает. Пусть медленно и со скрипом, но всё же работает!
06 декабря 2018 в 11:39 #
ilyich84
Вот что делать с теми, кто паркуется сейчас на заснеженном газоне? Укатали уже вхлам сволочи. Опять придет скорее всего отписка что газона не видно, штрафа нет .
06 декабря 2018 в 12:44 #
Хость
ilyich84, тут скорее всего надо в начале нахлобучить ответственных за содержание территории. И только потом уже нарушителя.
06 декабря 2018 в 15:04 #
fenix107
Хость писал(а):ilyich84, тут скорее всего надо в начале нахлобучить ответственных за содержание территории. И только потом уже нарушителя.

С каких пор снег с газонов убирать нужно стало? :cherep:
06 декабря 2018 в 15:10 #
mveliz
понятия газон вообще нет в ПДД)))
законно ли вообще штрафование по неопределенному законом понятию :eek:

ГОСТ 28329-89 ОЗЕЛЕНЕНИЕ ГОРОДОВ
ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
38. Газон
Травяной покров
, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

т.е ежели нет травы то нет и газона ..
06 декабря 2018 в 15:17 #
Скрежет
mveliz писал(а):т.е ежели нет травы то нет и газона ..

Это определения озеленителей. А для простых смертных есть КоАП, ПДД, ГК РФ.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
DIMASIK58047 писал(а):Сколько ж дятлов повылазило кошмар нельзя так жить люди вам что з.п будут платить за стукачество на себе подобных ...

Испугался? Просто не ставь автомобиль там где нельзя. Делов-то. ;)
Да и "подобных" то в реале немного. Нормальные, вменяемые люди на газон автомобиль не поставят.
06 декабря 2018 в 15:25 #
mveliz писал(а):понятия газон вообще нет в ПДД)))
законно ли вообще штрафование по неопределенному законом понятию :eek:

ГОСТ 28329-89 ОЗЕЛЕНЕНИЕ ГОРОДОВ
ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
38. Газон
Травяной покров
, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

т.е ежели нет травы то нет и газона ..


Штрафуют не за нарушение ПДД :)
Ставь тачку на газон, сфоткаем, проверим?

Что за люди, усираются до последнего. :pipec:
06 декабря 2018 в 17:33 #
mveliz
A9288824 писал(а):Что за люди, усираются до последнего. :pipec:


да нене..я за ...))) но хотелось бы уточнить юридическую составляющую..))
06 декабря 2018 в 17:55 #
xebia
mveliz писал(а):
A9288824 писал(а):Что за люди, усираются до последнего. :pipec:


да нене..я за ...))) но хотелось бы уточнить юридическую составляющую..))

Тоже за.
Однако.
----------------------
Верховный суд принял интересное для большинства водителей решение. Им не грозят региональные штрафы и наказания, даже за парковку на газоне. Если такая ответственность не прописана в Кодексе об административных правонарушениях РФ.

Казалось бы, очевидная вещь. Однако регионы всеми силами стараются обуздать водителей и автовладельцев, придумывая свои собственные законы и назначая собственные наказания за их нарушения. Региональные власти можно понять. Количество транспорта растет, а дорог и парковок не прибавляется. В результате водители ставят машины там, где им вовсе не место. В ответ местные власти принимают самые жестокие методы воздействия.

Некто Ануприенко был оштрафован в Белгороде за то, что поставил машину на газоне. Ставить машину на озелененной территории, конечно, нехорошо. И даже незаконно. Но штраф за это был выписан по местному закону за нарушение требований местного же закона.

06 декабря 2018 в 18:03 #
mveliz
иначе выходит как с гребаным алебашевым ....по закону нельзя там устраивать вакханалию на льду --ИБО ЗАКОН МАТЬ ИХ ...но ..вуаля и уже можно и даже сами там ..и даже в рабочее время ..и даже в служебных корытах ..и даже на госбензине... :cherep: