Совместный рейд ФССП и ГИБДД. Окончено 113 исполнительных производств.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1849    210

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

19.03.2024 17-летний подросток без ВУ устроил первое ДТП с мотоциклом в сезоне

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Вопрос к модераторам: нельзя ли просто создать тему «совместные рейды ФССП и ГИБДД» и туда выкладывать подобные «новости»?
Есть же тема «ДТП в Тюмени». Может стоит и здесь сделать что-нибудь подобное?
30 мая 2019 в 09:59 #
aleksss_555
m3ss3r писал(а):Вопрос к модераторам

было уже спрашивал про другое, был ответ Автоновости, это бот, который создаёт тему по каждой новости.
Ну и что что несколько новостей на одну тему, значит будет много новых тем.
30 мая 2019 в 10:22 #
m3ss3r
aleksss_555 писал(а):было уже спрашивал про другое, был ответ Автоновости, это бот, который создаёт тему по каждой новости.
Ну и что что несколько новостей на одну тему, значит будет много новых тем.

Пичальбида.
То что это бот, я в курсе. Дак поди-ка можно программу ему переписать же? Скрипты или что там его «мозгом» является?
30 мая 2019 в 10:35 #
IVAN484
В ходе рейда сотрудники ГИБДД остановили 138 автомобилей. Окончено фактическим исполнением 113 производств.
Это вместе с пассажирами, или у нас у каждого водителя долги?
30 мая 2019 в 10:41 #
Григорьич
IVAN484, У какого то водителя может быть несколько исполнительных листов.
30 мая 2019 в 10:46 #
IVAN484 писал(а):В ходе рейда сотрудники ГИБДД остановили 138 автомобилей. Окончено фактическим исполнением 113 производств.
Это вместе с пассажирами, или у нас у каждого водителя долги?

Там же вроде КРИСу ставят. Просто так не останавливают.
30 мая 2019 в 10:48 #
marduk
koljagt писал(а):Просто так не останавливают.

еще как останавливают! Сейчас, кстати, имеют право. :(
Хотя меня редко тормозят, а если уж тормозят, то мне не впадлу предъявить документы и через 30 секунд дальше поехать.
я уже 5-й раз пишу, вот бы попасть на этот рейд, чтобы они на месте запрет на регистрацию ТС от 2014г. сняли, он погаше давным давно уже. :cherep:
30 мая 2019 в 10:59 #
aleksss_555
marduk писал(а):запрет на регистрацию ТС от 2014г. сняли, он погаше давным давно уже.

приди на приём к приставу наложившему запрет, покажи квитанцию, попроси выдать постановление на руки. и с ним сгоняй в ГИБДД.
Если это в твоих интересах. А если просто , то да, жди удобного случая.
30 мая 2019 в 11:03 #
marduk
aleksss_555 писал(а):приди на приём к приставу наложившему запрет, покажи квитанцию, попроси выдать постановление на руки. и с ним сгоняй в ГИБДД.
Если это в твоих интересах. А если просто , то да, жди удобного случая.

:cherep: я 3 раза за последние 4 года там был, 2 раза обещали направить в ГАИ данные, на третий раз сказали: ищи пристава, вези его в ГАИ, он там снимет запрет! :shock: я послал их, ибо до пристава не дозвониться а еще и подстраиваться под него, везти в ГАИ ....
30 мая 2019 в 11:05 #
marduk писал(а):
koljagt писал(а):Просто так не останавливают.

еще как останавливают! Сейчас, кстати, имеют право. :(
Хотя меня редко тормозят, а если уж тормозят, то мне не впадлу предъявить документы и через 30 секунд дальше поехать.
я уже 5-й раз пишу, вот бы попасть на этот рейд, чтобы они на месте запрет на регистрацию ТС от 2014г. сняли, он погаше давным давно уже. :cherep:

Какой смысл просто так останавливать. Крыса стоит тогда зачем ?
30 мая 2019 в 11:08 #
aleksss_555
marduk писал(а):2 раза обещали направить в ГАИ данные,

я ж и говорю, проси выкатить постанову и выдать на руки. Я так арест банковской карты снимал. нашёл пристава который арест наложил, показал справку что это зарплатный счёт. получил постановление, отвёз в банк.
Потому что это мне надо было.
marduk писал(а):ибо до пристава не дозвониться

у них всегда трубка лежит рядом с аппаратом. Только личное посещение. иногда удачно, может не быть очереди
koljagt писал(а):Крыса стоит тогда зачем ?

фиксирует номер, сверяется с базой, подаёт сигнал к остановке.
30 мая 2019 в 11:12 #
igram
koljagt писал(а): Крыса стоит тогда зачем ?

Водитель может же быть не собственником авто, а долги иметь.
30 мая 2019 в 11:14 #
aleksss_555 писал(а):фиксирует номер, сверяется с базой, подаёт сигнал к остановке.

зачем тогда просто так останавливают ?
30 мая 2019 в 11:16 #
aleksss_555
igram писал(а):Водитель может же быть

а если по доверке ? а у собственника долги.
Арестуют чтоли на штраф стоянку ? ведь Ответственное хранение вроде только у собственника может быть
koljagt писал(а):зачем тогда просто так останавливают ?

а может просто неоплаченные штрафы, не дошедшие ещё до приставов.
30 мая 2019 в 11:18 #
aleksss_555 писал(а):а может просто неоплаченные штрафы, не дошедшие ещё до приставов.

почему меня ни разу не остановили ?
30 мая 2019 в 11:20 #
marduk
кто в курсе будет где и когда они в очередной раз будут стоять, чирканите, специально поеду. :cherep:
30 мая 2019 в 11:26 #
marduk писал(а):
koljagt писал(а):Просто так не останавливают.

еще как останавливают! Сейчас, кстати, имеют право. :(
Хотя меня редко тормозят, а если уж тормозят, то мне не впадлу предъявить документы и через 30 секунд дальше поехать.
я уже 5-й раз пишу, вот бы попасть на этот рейд, чтобы они на месте запрет на регистрацию ТС от 2014г. сняли, он погаше давным давно уже. :cherep:

Причём здесь этот рейд по долгам и твой запрет на регистрацию ?
30 мая 2019 в 11:29 #
marduk
koljagt писал(а):Причём здесь этот рейд по долгам и твой запрет на регистрацию ?

мне нужны в одном месте ГАИшники и приставы. :cherep: Если не снимут, хоть поругаюсь! :bita:
30 мая 2019 в 11:34 #
marduk писал(а):
koljagt писал(а):Причём здесь этот рейд по долгам и твой запрет на регистрацию ?

мне нужны в одном месте ГАИшники и приставы. :cherep: Если не снимут, хоть поругаюсь! :bita:

Думаю скажут - Уйди мальчик не мешай. :lol2:
30 мая 2019 в 11:41 #
igram
aleksss_555 писал(а):а если по доверке ? а у собственника долги.
Арестуют чтоли на штраф стоянку ? ведь Ответственное хранение вроде только у собственника может быть


Может повестку выдадут на явку если уклоняется, может под арест возьмут злостного уклониста от уплаты штрафов или припугнут и он тут же заплатит. Не обязательно ж машину забирать, хотя такие вопросы лучше работникам ССП задавать, я лишь предположил зачем они могут останавливать авто собственник которых не числится в базе ССП
30 мая 2019 в 11:44 #
uisgeb
Автоновости писал(а):на post-терминал

через google play?
30 мая 2019 в 11:50 #
aleksss_555
igram писал(а):Может повестку выдадут на явку если уклоняется

собственнику ? а что водитель обязан контактировать с собственником и передавать повестки ?
сейчас даже Тех.Осмотр можно пройти и купить ОСАГО без присутствия собственника. Равно как и штрафы ПДД оплатить, ибо водителю итак понятно кто совершил нарушения.

igram писал(а):зачем они могут останавливать авто собственник которых не числится в базе ССП

тогда это не ком не ответ.
Я имел ввиду что будет если у собственника долги, а водитель по доверке.
30 мая 2019 в 11:51 #
Хорошее мероприятие. Те, кто ждут денег от должников, наконец-то их получат.
30 мая 2019 в 11:52 #
igram
aleksss_555 писал(а):собственнику ? а что водитель обязан контактировать с собственником и передавать повестки ?

Я имел ввиду когда водитель должник, а не собственник. По твоему вопросу, когда собственник должник, а водитель не он хз какие меры предпринимают. на штраф стоянку же забирают без собственника за нарушение парковки, может и тут что то подобное есть.
30 мая 2019 в 11:54 #
aleksss_555
igram писал(а):может и тут что то подобное есть.

зашибись если так,
взял машину в "аренду" внёс оплату,, прошёл ТО купил ОСАГО, а у собственника долги, и машину отбирают на штраф стоянку. :pipec:
кстати а ведь со штраф стоянки может забрать только собственник или по ген.доверенности. Допущение к управлению в ОСАГО тут не катит.
30 мая 2019 в 11:58 #
monk-2005
marduk писал(а):

Пол года выплачивал долги приставам, были аресты на все и всё, но выплатил ..... после выплаты ограничения не снимались и я решил написать письмо через их сайт, в итоге письмо висело там 3 месяца и прям в один день +- снялись все запреты и где-то через 3 дня пришел от них письменный ответ на электронку, мол все ограничения сняты, дело закрыто ....
30 мая 2019 в 12:04 #
Monallas писал(а):Хорошее мероприятие. Те, кто ждут денег от должников, наконец-то их получат.

220 000 рублей - это копейки. Те, кто должен миллионы, их местонахождение ССП отлично известно, но ничего не делается.
Так что это мероприятие - чистая показуха!
30 мая 2019 в 12:19 #
Вчера нас останавливали , гаишник подошёл сказал что камера показала долг висит на владельце авто . семьсот рублей оплатили через терминал и дальше поехали
30 мая 2019 в 12:42 #
aleksss_555
костик писал(а):семьсот рублей оплатили через терминал

карточкой ? дебетовкой или кредиткой тоже можно ? операция прошла как оплата ? то есть кэшбек бонусы ? или просто как перевод ?
кстати перевод с кредитки невозможен. по крайней мере сберовской.
а оплата штрафов, госпошлин это как перевод считается, и в сбере плюс 1% комиссии
30 мая 2019 в 12:45 #
Простой зарплатной , комиссию взяли 20 рублей
30 мая 2019 в 13:22 #
костик, Где на этот раз стояли? :gai: Опять конец 50 лет Октября?
30 мая 2019 в 14:10 #
На объездной около ТЭЦ 2
30 мая 2019 в 14:19 #
marduk писал(а):...я уже 5-й раз пишу, вот бы попасть на этот рейд, чтобы они на месте запрет на регистрацию ТС от 2014г. сняли, он погаше давным давно уже. :cherep:

Безполезно, у меня у бати с 2013-го в базе долг висит... В прошлом году тормознули, больше часа продержали, пока до пристава, который возбуждался, не дозвонились, только после этого отпустили.
Что интересно, в начале 2018-го долга не было... Сейчас тоже нет, но, подозреваю в любой момент может появиться.
30 мая 2019 в 15:31 #
marduk писал(а):еще как останавливают!

Нет. Останавливают на таких рейдах только по КРИСу.
Felix_71 писал(а):Те, кто должен миллионы, их местонахождение ССП отлично известно, но ничего не делается.

Огласите список. Можно в личку. Информацию примут в разработку. И, если она правдоподобная, то меры будут приняты.
А так это это звучит, как банальное "Кааазлыанифсе".

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
aleksss_555 писал(а):приди на приём к приставу наложившему запрет, покажи квитанцию, попроси выдать постановление на руки. и с ним сгоняй в ГИБДД.

А в ГИБДД получи ответ, что сейчас всё только электронно.

Данная проблема известна и решается между двумя ведомствами.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
marduk писал(а):на третий раз сказали: ищи пристава, вези его в ГАИ, он там снимет запрет!

Это кто такую ерунду, интересно, сказал????
Вы тут, мягко говоря, привираете.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
marduk писал(а):кто в курсе будет где и когда они в очередной раз будут стоять, чирканите, специально поеду

а не проще на Пермякова приехать во вторник или в четверг?
30 мая 2019 в 17:52 #
Скрежет
aleksss_555 писал(а):приди на приём к приставу наложившему запрет, покажи квитанцию, попроси выдать постановление на руки. и с ним сгоняй в ГИБДД.

Чой-то ты завис в 90-х... вылазь давай оттуда. 21-й век уже давно. :-D
30 мая 2019 в 17:54 #
igram писал(а):зачем они могут останавливать авто собственник которых не числится в базе ССП

Если собственник авто не числится в базе, его не останавливают. Бывает, что с момента получения информации из ГИБДД собственник успел смениться. ТОгда такой автомобиль тоже может попасть в базу. Такие случаи бывают. Мало, но есть.
30 мая 2019 в 17:55 #
oioi
fullrulez писал(а):
marduk писал(а):еще как останавливают!

Нет. Останавливают на таких рейдах только по КРИСу.

Оно в сети что ли? Сразу прям выводит, кто сколько должен? :roll:
30 мая 2019 в 18:21 #
fullrulez писал(а):а не проще на Пермякова приехать во вторник или в четверг?

Блин, fullrulez, да у вас такие очереди и "мягко сказано" ДУРДОМ, что пускай лучше остановят и показать чек об уплате и дальше поехать , НАВЕРНО, чем на Пермякова отстоять! Я не говорю про то, что приставы тупят и чтоб получить правильно заполненную "бумажку", надо съездить ТРИ РАЗА и показать где он/она (пристав) не прав и не "ДО ПОСМОТРЕЛ"!
30 мая 2019 в 18:41 #
aleksss_555
Скрежет писал(а):21-й век уже давно.

ввиду загруженности, твоё электронное обращение просто потеряется. А личный приём это личный приём, смотришь в глаза, не отвертеться.
Vlad983 писал(а):да у вас такие очереди

у каждой очереди свой пристав,
мне вот везло, первый раз 3 м был, второй раз(по другому ИП) вообще всех обощёл в коридоре, и подошёл к свободному окну "своего" пристава
30 мая 2019 в 19:56 #
Znatok
fullrulez писал(а):Огласите список. Можно в личку. Информацию примут в разработку. И, если она правдоподобная, то меры будут приняты.
А так это это звучит, как банальное "Кааазлыанифсе".

никто ничего не примет. вы нам тут сказки то не рассказывайте
С мебель сити что было? благополучно просрали. Время шло, приставы менялись, а дело стояло. Там только арендатору (премьеру) помогли деньги вернуть, а простых тюменцев на...й послали.
30 мая 2019 в 20:59 #
CRAZY
marduk писал(а):

Есть сайт https://lk.fssprus.ru/ds_cabinet/ пробуй зайти через госуслуги, и пиши заявления постоянно, прикладывай документы. Черти еще те, конечно, ленивые вруны, но обрабатывают - обязаны отвечать.


fullrulez писал(а):Это кто такую ерунду, интересно, сказал????
Вы тут, мягко говоря, привираете.

У Вас в ведомстве полный треш, поэтому продолжу *бать Вас интернет-обращениями))))
И да, это ВЫ привираете. Есть подтверждения)))
31 мая 2019 в 00:43 #
marduk
fullrulez писал(а):marduk писал(а):
на третий раз сказали: ищи пристава, вези его в ГАИ, он там снимет запрет!

Это кто такую ерунду, интересно, сказал????
Вы тут, мягко говоря, привираете.

fullrulez писал(а):marduk писал(а):
кто в курсе будет где и когда они в очередной раз будут стоять, чирканите, специально поеду

а не проще на Пермякова приехать во вторник или в четверг?

вот те раз. ЧЁ это я привераю вдруг? Вот на Пермякова как раз и сказали. :(
31 мая 2019 в 08:55 #
aleksss_555
CRAZY писал(а):пробуй зайти через госуслуги, и пиши заявления постоянно,

то есть вместо одного похода на приём, лучше завалить обращениями, которые обязаны рассматривать и отвечать, то есть завалив электронками создать неимоверную очередь и всех сотрудников переключить на рассмотрение нескольких обращений, вместо одного решения одной проблемы после одного личного посещения.
31 мая 2019 в 15:42 #
monk-2005
aleksss_555 писал(а):
CRAZY писал(а):пробуй зайти через госуслуги, и пиши заявления постоянно,

то есть вместо одного похода на приём, лучше завалить обращениями, которые обязаны рассматривать и отвечать, то есть завалив электронками создать неимоверную очередь и всех сотрудников переключить на рассмотрение нескольких обращений, вместо одного решения одной проблемы после одного личного посещения.

:yes: :yes: :yes:
Именно это иногда хочется с ними сделать, особенно когда пришел к приставу, сказали иди к начальнику, пришел к начальнику отстоял 3 часа в очереди, а он говорит - а чего ко мне стоял иди в такое-то окно, а туда ты уже не успеваешь.
Отпрашиваешься через 3 дня отстоять в том окошечке, а оно то же не работает и вот хз куда тебе ....

А вот письма им писать - своего времени тратится практически 0, а если на работе напишешь, то выгоднее этого, только в Туалет на работе ходить т.к. мало того, что это время оплатится, дак еще и бумагу дома не тратишь ....
31 мая 2019 в 15:48 #
aleksss_555
monk-2005 писал(а):когда пришел к приставу

мои вопросы все решились. разве что за подписью к начальнику пристав сам сбегал.
monk-2005 писал(а):А вот письма им писать

вроде доходчиво пояснил ? рассмотреть 100 однотипных писем от одного человека по одному и тому же вопросу. И принять этого же человека и решить вопрос. есть разница ? хотя бы в плане нагрузки,
Ну разве что рассмотрение корреспонденции это отлынивание от приёма граждан. тогда вы сами освобождаете приставов от своей прямой работы,
но не факт что электронным обращением можно решить вопрос, вполне возможно просто получить отписку.
31 мая 2019 в 17:15 #
CRAZY
aleksss_555 писал(а):
CRAZY писал(а):пробуй зайти через госуслуги, и пиши заявления постоянно,

то есть вместо одного похода на приём, лучше завалить обращениями, которые обязаны рассматривать и отвечать, то есть завалив электронками создать неимоверную очередь и всех сотрудников переключить на рассмотрение нескольких обращений, вместо одного решения одной проблемы после одного личного посещения.

Меня обманула троица: Сбербанк-Налоговая-Приставы. Я уже раза по три ходил во все службы, у них хаос везде. Поэтому - буду их так дрючить, пусть работают.
Объяснять долго, да и не вижу смысла.

Скрытый текст:
PS: На твое мнение мне вообще пох абсолютно....
31 мая 2019 в 22:35 #
aleksss_555
CRAZY писал(а):Поэтому - буду их так дрючить, пусть работают.

И правильно, и шли им по сотне писем в день, и пусть работают....... :sarkazm:
только над отписками, чем по своим прямым обязанностям. :pipec:
А мы, да что мы ? мы подождём пока ОНИ разберутся с корреспонденцией.
02 июня 2019 в 17:16 #
Znatok писал(а):вы нам тут сказки то не рассказывайте

То есть не будет фактов. Сплошное Бла-бла. Я, по-моему, совершенно конкретно предложил Вам выдать достоверную информацию.
В итоге просто разговоры и не более.
Собственно, всё понятно.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
CRAZY писал(а):И да, это ВЫ привираете. Есть подтверждения)))

Подтверждения в студию!!!

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
marduk писал(а):ЧЁ это я привераю вдруг?

1. Пристав не снимает запрет. Он выдаёт документ на снятие запрета. Запрет снимают в ГИБДД.
2. ГИБДД не принимает бумажные постановления. Согласно регламента они сейчас принимают ТОЛЬКО электронно.
3. Фамилию пристава огласите. С ним проведут обучение по данному вопросу.
04 июня 2019 в 11:03 #
Znatok
fullrulez писал(а):То есть не будет фактов. Сплошное Бла-бла. Я, по-моему, совершенно конкретно предложил Вам выдать достоверную информацию.
В итоге просто разговоры и не более.
Собственно, всё понятно.

что именно надо то? решение суда показать или что?
фамилию курицы озвучить, что дело затягивала?
без проблем, могу предоставить. только что это изменит? Этим решением уже давно можно подтереться, ибо все сроки прошли, благодаря вашим чертам фсспшникам :automat:
но ты и сам если не последний человек в этом клоповнике, должен знать это дело и что с ним стало. поэтому дурку не включай и не отмазывайся.
04 июня 2019 в 22:02 #
Znatok писал(а):поэтому дурку не включай и не отмазывайся.

Сейчас этим занимаешься именно ты. А не я.
05 июня 2019 в 16:01 #
CRAZY
fullrulez писал(а):Подтверждения в студию!!!

Мне все свои документы выкладывать?
Или рассказать всю историю?

В налоговой пишут - долгов нет, бумагу из налоговой отправляю приставам.
В ответ - не снимаем задолженность, нет подтверждения.

Запрашиваю, где снятые с моей карты Сбербанка деньги, ответа нет.
Бегать за Вашими курицами что ли по пятам?
06 июня 2019 в 00:03 #
aleksss_555
CRAZY писал(а):В налоговой пишут - долгов нет,

а они были ? ну чисто интересно с чего всё началось
CRAZY писал(а):Запрашиваю, где снятые с моей карты Сбербанка деньги,

на общем депозитном счёте УФССП, и если долгов нет, а деньги повторно сняты, то возвращаются по заявлению на любой указанный счёт
06 июня 2019 в 09:02 #
CRAZY
aleksss_555 писал(а):
CRAZY писал(а):В налоговой пишут - долгов нет,

а они были ? ну чисто интересно с чего всё началось

И да, и нет. Сотрудник Сбербанка 3 года назад отправила взносы за год за ИП по ошибке на одно КБК, вместо двух.
Сбербанк ошибку признал, но ничего уже поделать не мог.
В итоге - на одном счете переплата 3 тысяч, а на другом такая же недоимка, которую уже я тоже оплатил в прошлом году, когда вскрылась ошибка платежа.
06 июня 2019 в 11:16 #
CRAZY, Фраза была, что я привираю. Факты в студию.
06 июня 2019 в 16:40 #
fullrulez писал(а): Felix_71 писал(а):
Те, кто должен миллионы, их местонахождение ССП отлично известно, но ничего не делается.

Огласите список. Можно в личку. Информацию примут в разработку. И, если она правдоподобная, то меры будут приняты.
А так это это звучит, как банальное "Кааазлыанифсе".


Лично на Пермякова, 5 приносил все данные по должнику, которого ССП якобы никак не может найти.
Проживал он по месту прописки! Работал он главным бухгалтером на тюменском предприятии, которое ежемесячно/ежеквартально/ежегодно отчитывается в налоговой и других гос.учреждениях!
Реакция ФССП была ... нулевая!!! Результат ... нулевой!!!
Поэтому все эти показушные рейды ... тупо для создания видимости вашей работы.

По моему делу на сегодня срок давности вышел уже ...
06 июня 2019 в 16:49 #
Felix_71, Я написал. ДОСЛОВНО.
Предоставьте СЕЙЧАС данные по должнику, которого, ЯКОБЫ, не могут найти приставы.
СЕЙЧАС!!!
Вы до сих пор несёте чушь, о том, что было, вроде как, когда-то, с кем то.
И только слова. Ничего более
06 июня 2019 в 17:07 #
Znatok
fullrulez писал(а):И только слова. Ничего более

вот так вы и работаете :applause:
черти. больше нечего сказать
а мы так... мы просто пи..им :pipec:
06 июня 2019 в 21:46 #
Vitus_Bering
fullrulez, кину ка и я пожалуй свой камень в ваше ведомство! Дело было так : в 2012 году приобрел батя УАЗ буханку в славном городе ялуторовске, ты эту машину должен помнить т.к. мы на ней двигались когда бабку в Княжево искали в 2013 году(ну это лирическое отступление). проездив 5 лет в 2017 УАз был выставлен на продажу и благополучно продан (мы так думали, ан нет). На машине оказалось ограничение, наложенное ялуторовскими приставами в марте 2017 года , за долги прежнего владельца! Это как? И ведь сволочи, даже не извинились! Мужик 2 недели с ними бодался! Я конечно могу откопать копию ПТС, и даже инфу по владельцам данного пепелаца... Только при условии, что ты потом покажешь мне приказ, где трутень, совершивший данное деяние будет уволен нафиг по статье!
06 июня 2019 в 22:21 #
CRAZY
fullrulez писал(а): Фраза была, что я привираю. Факты в студию.

Факты - выше. Делаете ВИД работы на ГОССЛУЖБЕ, сами занимаетесь херней полной.
Ищите только простых людей и того, на кого "пальчиком показали"....
Наедалово сплошное у Вас, а не работа.
06 июня 2019 в 23:22 #
fullrulez писал(а):СЕЙЧАС!!!

Отставить самодеятельность!
Ну-ка, брысь на службу!
07 июня 2019 в 01:50 #
addicted
Я еще раз повторюсь, но какая то там програмка в ноутбуке, не может считаться процессуальным документом(хз, как там у приставов это называется)
А если приставы выезжают на исполнительские действия, при них должны быть оригиналы документов(исполнительные листы и т.д.) на основании которых они и действуют, и они обязаны ознакомить с этими документами все стороны ИП, по первому требованию. А т.к. они тормозят кого бог пошлет, соответственно документов, на основании которых можно что то там вменить, у них нет, а значит логично предположить что они не на исполнительных действиях, а просто на прогулке и не имеют права кошмарить прохожих.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О судебных приставах" писал(а):Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей
...В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель:
...предоставляет сторонам исполнительного производства (далее - стороны) или их представителям возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии...

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О судебных приставах" писал(а):Статья 13. Соблюдение прав и законных интересов граждан и организаций
...Судебный пристав обязан не допускать совершение исполнительных действий для достижения целей и решения задач, не предусмотренных законодательством об исполнительном производстве.
нарушаются сразу 2 статьи фз)

Эти рейды незаконны хоть с какой стороны на них посмотри, хоть со стороны гибдд, хоть со стороны приставов, хоть со стороны 152фз, хоть со стороны использования спец средств видео и фото фиксации не по назначению и куча тп. и тд.

1. Пристав не снимает запрет. Он выдаёт документ на снятие запрета. Запрет снимают в ГИБДД.

пристав и накладывает и снимает запрет посредством ГИБДД, которое тупо исполняет волю пристава. Не нужно тут подменять понятия, что бы снять ответственность с приставов
2. ГИБДД не принимает бумажные постановления. Согласно регламента они сейчас принимают ТОЛЬКО электронно.

и это не есть законно
Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О судебных приставах" писал(а):Статья 14. Обязательность требований судебного пристава
Законные требования судебного пристава подлежат выполнению всеми органами, организациями, должностными лицами и гражданами на территории Российской Федерации.

Т.е. не важно на бумаге они или электронно, если они законны, то обязаны исполняться. А регламентом пусть подотрутся, т.к. противоречит закону.
3. Фамилию пристава огласите. С ним проведут обучение по данному вопросу.

Это просто смешно, учитывая объемы нарушений, скорее можно предположить что там наоборот проводят обучения как нарушать законы, незаконно оканчивать, затягивать дела и футболить клиентов. И не нужно примеры и факты клянчить, их стало настолько много, что даже ваш вакуумный унитаз не справляется, наружу полилось и частично вылилось в нет. А сколько до инета не дотекло!! это просто удручающие объемы беззакония, банальной тупости и хамства
PS: т.к. по новым "народным" законам, за оскорбление власти можно нехило так влететь, я вынужден оговориться, что все это я лишь предполагаю а не утверждаю.
08 июня 2019 в 17:03 #
oioi
Вы забавные. fullrulez вызвался разобраться, дать леща причастным и не очень, что бы в БУДУЩЕМ проще было другим "клиентам".
Но вы его матюкаете, будто он один единственный в фссп и ответственен за каждого конкретного сотрудника, который вам насолил. :cherep:
Хоть бы кто-нибудь реальные данные скинул. ИП/фио и т.п.
Так и помирает инициатива.

//у меня свеженький прикол.
Иногда смотрю по имуществу, не прилипло ли чего лишнего.
На машине жены нашёл запрет рег действий.
Местная МУСАЛИМОВА Э. М. присрала ИП, оформленное на предыдущего собственника машины. :cherep:
При этом машина куплена была 2 года назад, поставлена на учёт и всё такое. Брали из салона. По агентскому договору. Собственника в глаза не видели, но его ищут все.
И тут через 2 года вылезает запрет! :lol2: :applause:
Потыкал кнопки на сайте, кабинетик какой-то появился.
Натыкал там "Заявление о прекращении исполнительного производства".
Ибо дозвониться и спросить, чёзанах - нереально.

Есть ещё одно ИП, по какой теме - не понятно. Но уже бабки списали.
И тоже как узнать? А хз. Отправил "Заявление о наличии/отсутствии исполнительного производства в отношении заявителя (посредством ЕПГУ)".
Единственное подходящее из списка, где ответ быть может даст понять, по какому такому делу ИП вылезло вдруг.
И тут уже РЯБОВА Л. В.
Сначала ей звонили 100500 раз. То занято, то не берёт.
Обмажутся делами, контактов для прикола наоставляют. :cherep: Звоните.
На общем номере объяснили, шо все вопросы к конкретному исполнителю. :-D
Совершенно не горю желанием ехать к ним в бунгало.
08 июня 2019 в 19:00 #
addicted
oioi писал(а):Вы забавные. fullrulez вызвался разобраться, дать леща причастным и не очень, что бы в БУДУЩЕМ проще было другим "клиентам".
Но вы его матюкаете, будто он один единственный в фссп и ответственен за каждого конкретного сотрудника, который вам насолил. :cherep:
Хоть бы кто-нибудь реальные данные скинул. ИП/фио и т.п.
Так и помирает инициатива.


Ну как бы да, оно конечно правильно с одной стороны к народу выйти, но с другой... если приглядеться, то он просто игнорирует любую конструктивную критику, как мантру повторяет "платите долги" и исключительно в рабочее время в этих темах присутствует, откуда складывается впечатление, что это и есть часть его работы, оправдание и популяризация незаконных или околозаконных действий службы приставов. Непонятно только почему этим занимается не их пресс служба, видимо не могут интернет освоить. А если еще и брать во внимание, что изначально он вообще скрывал кто он и откуда, пока его ник так удачно не вывел на конкретного человека, то это только подкрепляет подозрения. Я может ошибаюсь, но есть тут хоть один человек, которому он реально чем то помог? кроме сказочника алекса разумеется)
08 июня 2019 в 21:43 #
oioi
addicted писал(а):то он просто игнорирует любую конструктивную критику

Я немного по-диагонали тему читал, мож чё пропустил.
Но создалось впечатление, что он запрашивал конкретику.
Вместо этого от разных форумчан получал развёрнутую цепь событий, НО без указания конкретных данных, по которым можно инфу поглядеть.
Т.е. просто истории, дабы погудеть.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Я и то больше конкретики предоставил, чем все остальные вместе взятые. Целых 2 ФИО сотрудниц, которые не доступны по всем своим трём номерам. А одна ещё заведомо тупая, ибо подкинула левый долг.
Во будет весело, если жена в рейд с фссп попадёт. О, да у вас долги! Платите! Или тачку под арест! :-D
08 июня 2019 в 21:50 #
addicted
oioi, тут много тем с его участием, где была конкретика и он сливался, а за эту тему ты сам конкретики выписал, и увидишь как он будет сливаться в понедельник. Хотелось бы верить в то, что люди не такие как кажутся, но увы, в основном они оказываются гораздо хуже, даже самых плохих ожиданий.
08 июня 2019 в 21:51 #
oioi
addicted писал(а):а за эту тему ты сам конкретики выписал, и увидишь как он будет сливаться в понедельник

Дак я пока так, просто случай подкинул.
Мне интересно, как электронные службы отработают.
Ну и Кару поведать. Ибо в очередях стоять - это как-то не оч.

Отправлено спустя 34 секунды:
addicted писал(а): тут много тем с его участием, где была конкретика и он сливался

Наверно я регулярно игнорировал такие темы, или забыл. :roll:
08 июня 2019 в 21:53 #
xebia
заплатил 1000 р. по бумаге от ССП- через полгода мне звонок из ССП
а вы кому платили?
"Вася мне выписала
-Она не работает

Будьте вы счастливы!
08 июня 2019 в 22:00 #
oioi писал(а): fullrulez вызвался разобраться, дать леща причастным и не очень, что бы в БУДУЩЕМ проще было другим "клиентам".

oioi писал(а):Но создалось впечатление, что он запрашивал конкретику.

В том-то и дело, что это - просто впечатление.
Персонаж всячески исполняет, пытаясь приподнять имидж своей службы (с таким же успехом можно пытаться вызвать эрекцию у стопроцентного импотента).

oioi писал(а):Но вы его матюкаете, будто он один единственный в фссп и ответственен за каждого конкретного сотрудника, который вам насолил.

Назвался груздем - полезай в кузов.
08 июня 2019 в 22:11 #
oioi писал(а):Иногда смотрю по имуществу, не прилипло ли чего лишнего.
На машине жены нашёл запрет рег действий.
Местная МУСАЛИМОВА Э. М. присрала ИП, оформленное на предыдущего собственника машины.
При этом машина куплена была 2 года назад, поставлена на учёт и всё такое. Брали из салона. По агентскому договору. Собственника в глаза не видели, но его ищут все.
И тут через 2 года вылезает запрет!
Потыкал кнопки на сайте, кабинетик какой-то появился.
И тут уже РЯБОВА Л. В.
Сначала ей звонили 100500 раз. То занято, то не берёт.
Обмажутся делами, контактов для прикола наоставляют. Звоните.
На общем номере объяснили, шо все вопросы к конкретному исполнителю.
Совершенно не горю желанием ехать к ним в бунгало.


Вот. Конкретные данные. Передам в профильные отделы.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
КМС писал(а):Персонаж всячески исполняет, пытаясь приподнять имидж своей службы

не собираюсь ничего "исполнять".
И уж тем более приподнимать имидж.
Вам, наверное, сложно в это поверить, но есть на службе те, кто СЛУЖИТ,
А не просто отсиживает время. НО!!! Не судите людей по себе.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Vitus_Bering писал(а):Только при условии, что ты потом покажешь мне приказ, где трутень, совершивший данное деяние будет уволен нафиг по статье!

Сведения о транспорте приставы получают из ГИБДД.
Поэтому показать приказ об увольнении кого-либо из МВД я не смогу. Ведомство другое.

Данные кидай в личку. Посмотрю, разберусь. Если косяк софта, то напишу разрабам, чтобы исправили.
Если косяк ГИБДД, то тут я могу только жаловаться им, что практически бесполезно.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
oioi, В личку можете номера ИП скинуть по указанным фактам?

Отправлено спустя 2 часа 49 минут :
КМС писал(а):В том-то и дело, что это - просто впечатление.

Те, кто хотел - так или иначе, но вопросы решил.
Те, кто хотел поплакать, поплакали.
Какие-то вопросы, благодаря форумчанам, удалось решить. Вопросы технические.

Для того, чтобы рещать проблему, нужны конкретные факты. Причём факты из реальной жизни, а не из далёкого прошлого.
10 июня 2019 в 17:51 #
Zorik
fullrulez, не нужно решать множественные проблемы исходя из фактов. Так ты просто дыры затыкаешь, а она (система) рвётся снова и снова в других местах. Нужно просто включить голову и раз и на всегда решить проблему в корне. Начиная с соблюдения закона самими работниками фссп. Но на сегодня это не реально. Поэтому ваш барак не излечим.
10 июня 2019 в 20:12 #
oioi
Zorik писал(а):fullrulez, не нужно решать множественные проблемы исходя из фактов. Так ты просто дыры затыкаешь, а она (система) рвётся снова и снова в других местах. Нужно просто...

много скотча. :cherep:
Нормальная тема для больших контор.
Какие радикальные меры, о чём ты?
Они точно не из Тюмени должны тогда исходить.

Есть прецеденты.
Их разбираешь, делаешь выводы о том, почему так получилось и как нужно поступать в подобных ситуациях. Выдаёшь корректировку всем причастным.
Типа того.

//
Мои 2 вопроса решены с помощью fullrulez.
Чужое ограничение с машины снято.
По вопросу, за что были списаны деньги по другому ИП - я понял, что это только к налоговой, т.к. ФССП понятия не имеют, за что, им выдали ИЛ и всё.
Кстати, списали 2 раза. 1 лишнее списание вернули.
13 июня 2019 в 10:13 #
oioi писал(а):Мои 2 вопроса решены с помощью fullrulez.

Не с моей помощью. Они были решены по закону. И был найден косяк ПО, который будет в ближайшее время исправлен.
А значит от этого косяка не пострадают другие граждане.
Спасибо тем, кто помогает сделать работу нашей службы лучше.

Отправлено спустя 6 часов 55 минут 31 секунду:
И еще раз повторю для всех, кто не умеет читать

Я не являюсь представителем ФССП
Я не являюсь рупором официальной позиции ФССП и руководства ФССП
13 июня 2019 в 17:44 #
addicted
fullrulez писал(а):Спасибо тем, кто помогает сделать работу нашей службы лучше.

fullrulez писал(а):Я не являюсь представителем ФССП
Я не являюсь рупором официальной позиции ФССП и руководства ФССП

и это в одном посте) как то не похоже на правду.
fullrulez писал(а):
oioi писал(а):Мои 2 вопроса решены с помощью fullrulez.

Не с моей помощью. Они были решены по закону.

Чувак технично так себя к закону приравнял) типа он тут не от лица конторы, просто строчит че в голову придет, но если ему в личку написать, то вопросы решаются "по закону"!? интересно все же как эти вопросы были решены и о каком косяке речь? Ну и вернемся к нашим баранам, приставы на рейдах - на исполнительных действиях или просто мимо шли?
13 июня 2019 в 21:26 #
addicted писал(а):Чувак технично так себя к закону приравнял)

КМС писал(а):Персонаж всячески исполняет

fullrulez писал(а):Я не являюсь представителем ФССП
Я не являюсь рупором официальной позиции ФССП и руководства ФССП

Не являясь представителем ФССП, чувак неофициально(!) решает вопросы, относящиеся к полномочиям сотрудников ФССП.
Думаю, надо проверить данного персонажа на предмет нарушений законодательства РФ.
13 июня 2019 в 23:01 #
addicted
fullrulez писал(а):Вам, наверное, сложно в это поверить, но есть на службе те, кто СЛУЖИТ,
А не просто отсиживает время.


Прям служит? кому служит компьютерщик? какие громкие слова для гнилейшей конторы в стране) и тем более, позор компьютерщику который "служит". Присягу принимал? или ты по недалекому уму, выражение гос служащий к службе приравнял? да еще большими буквами! как будто родину от фашистов защищает позорище. Максимум во что я могу поверить, это в то, что ты прислуживаешь, с высунутым языком, а не служишь... А в общем приставы - разбойники на дороге, не более
13 июня 2019 в 23:09 #
igram
Я в свое время работая у крупного оператора связи, тоже помогал обратившимся побыстрее решить их проблемы или разъяснить вопросы не являясь при этом официальным представителем компании на этом и другом форуме. Я так думаю fullrulez, делает тоже самое.
13 июня 2019 в 23:12 #
addicted
igram, но ты же не отбирал у них последнее, не выселял их на улицу с грудными детьми, не арестовывал домашних животных, фактически членов семьи?
13 июня 2019 в 23:19 #
igram
addicted,
Я про помощь fullrulez, и пост
КМС писал(а):Не являясь представителем ФССП, чувак неофициально(!) решает вопросы, относящиеся к полномочиям сотрудников ФССП.
Думаю, надо проверить данного персонажа на предмет нарушений законодательства РФ.
13 июня 2019 в 23:23 #
addicted
КМС, я почти уверен, что ни одной беспристрастной проверки, местный клуб фссп не пройдет, и придется посадить пол службы, и только поэтому, таких проверок не будет.
13 июня 2019 в 23:25 #
oioi
addicted писал(а):интересно все же как эти вопросы были решены и о каком косяке речь?

Я ж писал выше.
На машину жены свежей датой приклеили арест и ИП от предыдущего собственника, который с машиной распрощался 2 года назад.
fullrulez нашёл причину, почему именно так произошло. Передал на устранение.
Ограничения на машине теперь нет.
И в будущем вероятно ПОДОБНЫХ проблем у людей будет гораздо меньше.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
igram писал(а):Я в свое время работая у крупного оператора связи, тоже помогал обратившимся побыстрее решить их проблемы или разъяснить вопросы не являясь при этом официальным представителем компании на этом и другом форуме. Я так думаю fullrulez, делает тоже самое.

А я в свое время, работая у крупного оператора связи, ну никак не мог помочь одной тётке из Белого Яра решить её вопрос с тырнетом и телефонной связью, потому что в лапше подземной случился коротыш где-то в ноябре. И тут уж до оттепели никак. :cherep: Большой район был без связи.
Но её одной хватало выше крыши для всего отдела техподдержки и технарей на местах.
Я на ней новобранцев тренировал. Прошли с ней разговор, значит может дальше работать. :cherep: Такие такие угрозы были... :roll:
Звонила почти каждый день. По глазам в зале было видно, с кем болтает. Они(глаза) были стабильно на выкат.
13 июня 2019 в 23:31 #
addicted
oioi писал(а):

Не обессудь, но все же, решение твоих проблем, посредством обращения на местечковом форуме к чуваку, который по его же словам не является представителем фссп, вызывает подозрения в законности.
Тем более от него же был посыл, что это косяк службы, но какой конкретно не сказал, и хотелось бы услышать более развернутую версию случившегося.
Конкретно для тебя он объяснил причину, как так получилось, и как он эту ситуацию решил?

Отправлено спустя 29 минут 31 секунду:
fullrulez писал(а):Вот. Конкретные данные. Передам в профильные отделы.

Очень интересно, как это выглядело. Заходит компьютерщик к приставу/начальнику приставов и говорит "Слушай надо вопрос решить?"

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
fullrulez писал(а):Сведения о транспорте приставы получают из ГИБДД.
Поэтому показать приказ об увольнении кого-либо из МВД я не смогу. Ведомство другое.


А заставить приставов брать телефон ни как не получается? люди же тебе прямым текстом нпишут, что не могут дозвониться ни по одному из указанных телефонов. Это в компетенции вашего ведомства?
14 июня 2019 в 00:09 #
oioi
addicted писал(а):который по его же словам не является представителем фссп, вызывает подозрения в законности.

Не вижу тут проблем никаких.
ИТшники зачастую вовлечены иначе в процесс.
Это его инициатива - связаться с конечными потребителями.
И вряд ли в регламенте/уставе что-то про это написано.
Когда тех.проблемы поступают коряво через много голов, проще напрямую выйти и всё разузнать.
addicted писал(а):Тем более от него же был посыл, что это косяк службы, но какой конкретно не сказал, и хотелось бы услышать более развернутую версию случившегося.
Конкретно для тебя он объяснил причину, как так получилось, и как он эту ситуацию решил?

Мне объяснил. Я +-понимаю, что это за проблема.

addicted писал(а):А заставить приставов брать телефон ни как не получается? люди же тебе прямым текстом нпишут, что не могут дозвониться ни по одному из указанных телефонов. Это в компетенции вашего ведомства?

Каждый исполнитель гребёт вероятно по 100-500 ИП сразу. Какие там ответы на звонки. Это что бы жопу прикрыть, мол номера у нас есть, звоните. :cherep:
Может и разговаривают, да ещё на линиях висят ждуны, а остальным 20-50 - занято. хз.
На миниАТС всяко логи есть. Только этот разбор эффективности рабочего времени всяко упрётся в штатное ограничение кол-ва персонала, бюджет, план и т.д.
//Фирма из суда получила исполнительный лист, через канцелярию ФССП сдала.
ИП завели только через 4 месяца.
Т.е. так-то по всем фронтам перегрев.
14 июня 2019 в 09:14 #
marduk
кстати, проверил свои данные на сайте ГИБДД. Сняты все ограничения. :)
Неужели через 4 года сняли. :)
проверял пару месяцев назад, были еще.
ну ладно хоть так. :)))
14 июня 2019 в 10:01 #
КМС писал(а):Не являясь представителем ФССП, чувак неофициально(!) решает вопросы,

Представитель какой либо организации - это ОФИЦИАЛЬНОЕ лицо.
Я сотрудник ФССП. И я не решаю вопросы. Я помогаю получить ответы )))))

Отправлено спустя 21 минуту 56 секунд:
addicted писал(а):о какой конкретно не сказал, и хотелось бы услышать более развернутую версию случившегося.

Деточка. Пора бы уже вырасти. В жизни не всегда бывает то, чего хочется.
Я понимаю, ты считаешь, что весь мир вертится вокруг тебя, но поверь, деточка. Это не так.
И пока ты это не поймёшь, так и будешь вечной обиженкой.
addicted писал(а):Очень интересно, как это выглядело. Заходит компьютерщик к приставу/начальнику приставов и говорит "Слушай надо вопрос решить?"

Ага. Только ряд поправок.
1. Не компьютерщик, а начальник отдела управления. (упс...)
2. Не заходит, а звонит. (мы, кампутерщики, люди образованные, и уже давно знаем о существовании телефонов)
3. Не к приставу, а к начальнику отдела.
4. Фраза примерно следующая. По ИП ..... есть такая-то ерунда. Это вот почему так могло случиться?

Далее разбираемся в ситуации. Анализируем ошибку. Находим закономерности. Сообщаем об этом разработчику ПО. И, после документарного подтверждения, исправляем ошибку.

Но тебе, с твоим пониманием жизни, НИКОГДА не понять, как работают грамотные специалисты :P
14 июня 2019 в 10:36 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):Окончено фактическим исполнением 113 производств.

кстати, в рамках данной темы, я так понимаю срок добровольной оплаты давно истекли ?
а был ли добавлен исполнительный сбор 7% ? ведь не за бесплатно же приставам рейды проводить , и себе надо отщипнуть :cherep:
14 июня 2019 в 11:01 #
aleksss_555 писал(а):и себе надо отщипнуть

Исполнительский сбор идёт не приставам. Он идёт в бюджет.
14 июня 2019 в 11:18 #
aleksss_555
fullrulez писал(а):Исполнительский сбор идёт не приставам.

не важно куда идёт. Главное был или нет. и является ли обязательным, или по желанию СПИ ?
14 июня 2019 в 12:25 #
aleksss_555 писал(а):и является ли обязательным, или по желанию СПИ ?

ХЗ. Таких тонкостей не знаю.
14 июня 2019 в 12:27 #
aleksss_555
fullrulez писал(а):ХЗ. Таких тонкостей не знаю.

вот и я не знаю, при том что должник с удержанием. когда последнее(надеюсь :cherep: )постановление выписывали, спросил у Пристава. а 7% будет ? заметался засуетился, Блин забыл. Перепечатать надо ,
Но документ подписан, начальник ушёл. Пристав махнул рукой, типа иди уже. вези бухгалтеру.
вот и думаю, по окончании суммы удержания, будет ещё постановление или всё, ИП закроется.

Так у этих должников, взяли с них этот сбор или нет :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
fullrulez писал(а):Он идёт в бюджет.

ну и смысл поди, Приставу ещё одно ИП возбуждать, да заморачиваться контролем перечислений ?
14 июня 2019 в 12:44 #
aleksss_555 писал(а):Так у этих должников, взяли с них этот сбор или нет

На последнем рейде не был. Не знаю.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
aleksss_555 писал(а):ну и смысл поди

так есть смысл. И .... не получит. И в бюджет пополнение.
14 июня 2019 в 13:01 #
fullrulez писал(а):Я сотрудник ФССП. И я не решаю вопросы. Я помогаю получить ответы )))))

Может тебе уже пора свою приемную открыть?
С секретаршей, бухгалтерией, отделом кадров и охранниками?

П.С. Чуть позже составлю официальное письмо Гиматову о твоих проделках.
14 июня 2019 в 23:26 #
CRAZY
fullrulez писал(а):CRAZY, Фраза была, что я привираю. Факты в студию.

Что-то Вы слились быстро по моему вопросу.

ФИО свое дадите? Можно в личку.
14 июня 2019 в 23:43 #
fullrulez писал(а):Данные кидай в личку. Посмотрю, разберусь. Если косяк софта, то напишу разрабам, чтобы исправили.
Если косяк ГИБДД, то тут я могу только жаловаться им, что практически бесполезно.

Разрабы это кто такие новая должность иль грамматическая ошибка? :???:
15 июня 2019 в 00:47 #
oioi
DIMASIK58047 писал(а):

Это сленг.
Погроммисты. :cherep:
Разработчики программного обеспечения.
15 июня 2019 в 15:23 #
oioi писал(а):Это сленг.
Погроммисты.
Разработчики программного обеспечения.

Это не сленг а не разумное искажение могучего русского языка :yes: :yes:
А так же оскорбление целой отрасли отнюдь не глупых людей программистов, что это за РАЗРАБЫ стыдно должно быть за такие высказывания. :pipec:
Админы поправьте не эстетичное высказывание то не гоже как то получается
16 июня 2019 в 09:16 #
oioi
DIMASIK58047, хз, чего так тебя бомбит. Слово, как слово. Не комплексуй. :-D
16 июня 2019 в 14:33 #
igram
DIMASIK58047 писал(а):Админы поправьте не эстетичное высказывание то не гоже как то получается

Так тогда не Админы, а Администраторы портала, раз Вы ИТ сленг не признаете.
16 июня 2019 в 21:37 #
oioi писал(а):DIMASIK58047, хз, чего так тебя бомбит. Слово, как слово. Не комплексуй. :-D

Так и так не комплексуем все тип топ :yes:

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
igram писал(а):
DIMASIK58047 писал(а):Админы поправьте не эстетичное высказывание то не гоже как то получается

Так тогда не Админы, а Администраторы портала, раз Вы ИТ сленг не признаете.

Мой искуренный букварь когда то в 80 х дает о себе знать извеняйте уже :yes:
Администраторы портала Кар 72 будьте любезны исправьте уже не эстетичный сленг одного из пользовавателей в отношении людей благородной профессии :roll:
О так по хоже грамотно :shock:
17 июня 2019 в 01:11 #
aleksss_555
Вопрос в тему на личном примере.
Вот у меня на данный момент идет взыскание по 2 ИП, алименты, И кредитные платежи. Итого 50% с дохода.

И вот вопрос., появляется ИП по просроченным штрафам, останавливают меня на рейде. Типа так и так, надо платить. И я выдаю--- да не вопрос взыскивайте., только вот по Закону пристав имеет право удерживать только половину, (и далее ИМХО )получается что , все последующие ИП встают в очередь ?
НО (также имхо), ИП имеет свой срок действия, также как Штраф за нарушение имеет срок давности. Соответственно......
что скажет на это приближённый к работе приставов fullrulez ?
17 июня 2019 в 08:18 #
КМС писал(а):Чуть позже составлю официальное письмо Гиматову о твоих проделках.

Да хоть Путину.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
CRAZY писал(а):ФИО свое дадите? Можно в личку.

Так смотрите на сайте. Начальник отдела информатизации. :)
Фалалеев Андрей Александрович.
Тут про меня когда-то уже выложили всю информацию.
17 июня 2019 в 09:07 #
aleksss_555
aleksss_555 писал(а): И я выдаю--- да не вопрос взыскивайте., только вот по Закону пристав имеет право удерживать только половину, (и далее ИМХО )получается что , все последующие ИП встают в очередь ?

подумал я тут, походу не прокатит. Если по алиментам сокращение процента удержания не возможно, то что мешает из оставшийся суммы выделить часть для штрафа, ? разве что бумажно это оформить.
Ладно чего уж, будем успевать платить по половинке.
17 июня 2019 в 14:51 #
aleksss_555 писал(а):пристав имеет право удерживать только половину

Половину ЧЕГО?
Не больше половины дохода ежемесячно.
aleksss_555 писал(а):И я выдаю--- да не вопрос взыскивайте.

Да не вопрос. Дальше отправляемся пешочком, а авто на эвакуаторе уезжает на спецстоянку.
17 июня 2019 в 19:18 #
Скрежет
fullrulez, штраф оплатил, что дальше делать? Автомашина проданная давно, у нынешнего владельца под запретом на регистрационные действия из за меня, вроде как. Исполнительное производство начато меньше месяца назад. Пристав-куратор имеет постоянно занятый телефон. Что делать, как сообщить и как освободить чужую машину от ограничений? Пристав Басырова.
17 июня 2019 в 19:31 #
aleksss_555
fullrulez писал(а):Половину ЧЕГО?
Не больше половины дохода ежемесячно.

сам спросил сам ответил, :pipec:
fullrulez писал(а):Дальше отправляемся пешочком, а авто на эвакуаторе уезжает на спецстоянку.

да с чего бы вдруг ? авто по доверке :cherep: , хозяин не должник :P , по идее меня как должника в принципе не сможете вычислить,

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Скрежет писал(а):Автомашина проданная давно,

на приеме у пристава показываешь свой ДКП, запрет снимается. а также квитанцию об оплате, чтобы и к тебе претензий не было, ИП закроют.
Скрежет писал(а):Пристав-куратор имеет постоянно занятый телефон.

дохлый номер, только личный приём.
Скрежет писал(а):Пристав Басырова.

нужен ещё номер ИП, или твои ФИО.
p/s просто из опыта, когда на приёме у пристава узнал что проданная авто, до сих пор не переоформлена, благо штрафов не было.
Но арест наложили, показал свой ДКП, арест сняли, потом попёрся в ГИБДД, снял регистрацию :applause:
17 июня 2019 в 21:25 #
oioi
aleksss_555 писал(а):Вот у меня на данный момент идет взыскание по 2 ИП, алименты, И кредитные платежи. Итого 50% с дохода.

aleksss_555 писал(а):останавливают меня на рейде. Типа так и так, надо платить. И я выдаю--- да не вопрос взыскивайте., только вот по Закону пристав имеет право удерживать только половину, (и далее ИМХО )получается что , все последующие ИП встают в очередь ?

fullrulez писал(а):Да не вопрос. Дальше отправляемся пешочком, а авто на эвакуаторе уезжает на спецстоянку.

:shock: Что-то вот не понял.
Человек регулярно каждый месяц выплачивает 50% от своего дохода, но тут внезапно бонус/акция "тачка-арестачка"? :cherep:
Это ж уже за рамки 50% выходит.
Более того, от машины может зависеть потенциальный доход её водителя.
Как следствие - от ареста авто роняется в пол былой уровень дохода, тачка реализуется ниже рынка. И всё.
Одноразовый приход покрупнее. Без особых перспектив.
aleksss_555 писал(а):дохлый номер, только личный приём.

А личный приём как? Очередь из 30 злых ждунов? )))

Отправлено спустя 40 секунд:
aleksss_555 писал(а): авто по доверке

А зачем доверка? Иль хоз - юрик?
17 июня 2019 в 21:29 #
aleksss_555
oioi писал(а): Что-то вот не понял.

да норм всё, рейды то по штрафам ГИБДД, ну максимум 5 тыс. если не особо опасный. а если взыскания идут, то приставы вроде как успокаиваются, без всяких доп.нагибаний в виде арестов и реализации имущества. Поэтому если имеешь норм долг, имхо работать хоть где, хоть за минималку но официально. 50% взыщут, и материал в дальний угол :up:
oioi писал(а):А личный приём как? Очередь из 30 злых ждунов? )))

был 2-3 раза, мне везло . в очереди не больше 2 человек было. Видимо зависит от территориальности и расторопности пристава. И вообще пристав, это как участковый УУр или участковый терапевт. Их надо знать в лицо, и дружить. потому что постоянные.
oioi писал(а):А зачем доверка?

чтобы не арестовали и не реализовали как имущество. в счёт долга. на квартиру правда арест висит, но она явно дороже суммы долгов., поэтому нет смысла отбирать и продавать. да и как писал выше, имею официальный доход, бух ежемесячно перечисляет половину на депозит УФССПИ, а пристав чуть позже перегоняет взыскателям. не прятался не скрывался, лично без повестки приходил к приставам.Так что всё ровно.
17 июня 2019 в 21:42 #
oioi
aleksss_555 писал(а):чтобы не арестовали и не реализовали как имущество.

Я не в том ключе.
Манёвр понятен. Имущество на ином лице.
Но зачем доверка? ) Стс+осаго = пенту хватит.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
aleksss_555 писал(а): на квартиру правда арест висит, но она явно дороже суммы долгов.,

А это реально, если квартира одна? На улку же вроде как не выселяют.
Или могут разменять на малый квадрат в гетто под снос?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
aleksss_555 писал(а):не прятался не скрывался, лично без повестки приходил к приставам.Так что всё ровно.

Но тачку не забыл "продать". :cherep: :popcorn:
17 июня 2019 в 21:48 #
Zorik
И этот чел, aleksss_555, в других темах смеет всех поучать: нарушил правила - заплати, ибо закон это святое! :lol2:
17 июня 2019 в 21:52 #
aleksss_555
oioi писал(а):Но зачем доверка? ) Стс+осаго = пенту хватит.

ну да по привычке, СоР на руках, ПТС дома в сейфе :cherep: , ОСАГО покупаю без проблем. Собственник по докам, страхователь я . :up: Штрафов вроде не было, по проге подписка имеется.
oioi писал(а):Или могут разменять на малый квадрат

за коммунальные долги, и вроде как если муниципальная. то без проблем переселят.
А вот за собственность, вроде придётся пободаться. Там и детей нельзя до 18 лет без жилья оставить, и жильё на доли может быть поделено.
Так что пока просто запрет на рег.действия.
oioi писал(а):Но тачку не забыл "продать".

это было самое простое, да и то. главное вовремя.
А то могут и аннулировать сделку, если докажут что заметал следы. :cherep:

Отправлено спустя 53 секунды:
Zorik писал(а):нарушил правила - заплати, ибо закон это святое!

главное всё по Закону. :cherep: , не я же такие Законы придумал, которые можно поворачивать в любую сторону
17 июня 2019 в 21:55 #
oioi
aleksss_555 писал(а):это было самое простое, да и то. главное вовремя.
А то могут и аннулировать сделку, если докажут что заметал следы.

Вот этой бы сучке аннулировали:
viewtopic.php?p=2793013#p2793013
Но нет. Отчитались о виртуальном аресте авто и порядок.
aleksss_555 писал(а):Так что пока просто запрет на рег.действия.

Сомнительная хрень.
Вдруг ты захотел продать квадрат, дабы раскидать долги и пожить в арендованной до лучших дней?
17 июня 2019 в 22:09 #
aleksss_555
oioi писал(а):Вдруг ты захотел продать квадрат, дабы раскидать долги и пожить в арендованной до лучших дней?

деньги вперёд, закрываешь долги, далее сделка купли продажи. но это реально
oioi писал(а):Сомнительная хрень.
никакой покупашка деньги вперёд не даст, к тому же для закрытия долгов.

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
oioi писал(а):Вот этой бы сучке аннулировали:

oioi писал(а):На судебной разборке всяко можно было это предъявить.

а кто знал ? кто показал на это в суде ?
ведь суд сам ничего не ищет, только оценивает представленное. Ну или может чуть чуть помочь направив судейский запрос, или обеспечить доставку свидетеля силами судебных приставов.
p/s а может как то сможешь найти, повисло ли на ней ИП на 350 и 300 тысяч рублей. ? а то поди с неё и взять нечего, закроют по ст. 46
ч. 1 п. 3
Скрытый текст:
«Об исполнительном производстве» определяет, что исполнительный документ, по которому не производилось взыскание или оно реализовано отчасти, возвращается изыскателю в случаях: неисполнимости определения места пребывания должника и его имущества или нереальности получения информации о принадлежащих ему денежных средствах (других ценностях). Судебные приставы, предприняв все необходимые меры для исполнения предписания, в случае невозможности достижения цели инициируют завершение исполнительного производства.
17 июня 2019 в 22:24 #
oioi
aleksss_555 писал(а):а кто знал ? кто показал на это в суде ?
ведь суд сам ничего не ищет, только оценивает представленное.

Да это не важно, кто импотент. Он есть. И он просрал все полимеры. :cherep:
17 июня 2019 в 22:32 #
Скрежет
aleksss_555 писал(а):на приеме у пристава показываешь свой ДКП, запрет снимается. а также квитанцию об оплате, чтобы и к тебе претензий не было, ИП закроют

ДКП нету, утрачен. Квитанция только распечатанная с ГУ.
17 июня 2019 в 22:37 #
aleksss_555
Скрежет писал(а):ДКП нету, утрачен.

неужели покупашка не выходил на связь имея проблемы с регистрацией ? , накатали новый договор тем же числом да поставили подписи.
17 июня 2019 в 22:42 #
Скрежет
aleksss_555, так он и заголосил, что решил продать а/м, а не вышло. Перекуп видимо. На учет не ставил. Полгода прошло.
17 июня 2019 в 22:45 #
oioi
Скрежет писал(а):aleksss_555, так он и заголосил, что решил продать а/м, а не вышло. Перекуп видимо. На учет не ставил. Полгода прошло.

Как бы сейчас не получилось так, что он тебе возвращает таз, а ты ему бабло. В былом соотношении.
17 июня 2019 в 22:47 #
Скрежет
oioi, не представляю как это возможно. Да и не таз это.
17 июня 2019 в 22:51 #
oioi
aleksss_555 писал(а):p/s а может как то сможешь найти, повисло ли на ней ИП на 350 и 300 тысяч рублей. ? а то поди с неё и взять нечего, закроют по ст. 46
ч. 1 п. 3

Вдруг таки выплатила? ИП иных нет.
17 июня 2019 в 22:54 #
aleksss_555
oioi писал(а):Вот этой бы аннулировали:

c 18.09.2018 по 21.12.2018: Альбина Хабибуллина, виновница ДТП.
ДТП 02.11.2018, в принципе всё законно. :shock: отошла от ДТП, оценила свои возможно для восстановления, и решила просто избавиться от "хлама", возможно даже даром.
Она же не могла предположить что после суда будет арест имущества, в частности автомобиля.
ну а c 21.12.2018 по настоящее время: Физическое лицо, отремонтировал, ездит и радуется как он выгодно тачку приобрёл.
Хотя вполне возможно, так же по "доверке "передал управление. :cherep: :yes:
Скрежет писал(а):Перекуп видимо. На учет не ставил. Полгода прошло.

вот поэтому и желательно проверять регистрацию авто через 10 дней, чтобы не хапнуть головняков, в виде штрафов или арестов .
17 июня 2019 в 22:54 #
oioi
Скрежет писал(а):oioi, не представляю как это возможно. Да и не таз это.

Обременение образовалось между фактом продажи(ДКП) и попыткой постановки на учёт(?). Попытка не увенчалась успехом, т.к. запрет рег.действий = = повернуть всё в зад.
17 июня 2019 в 22:56 #
Скрежет
aleksss_555, оплатил, буду ставить в известность пристава. Пусть снимает ограничения.
oioi, суд дело мутное, долгое, а при умелом подходе - вечное и даже бесперспективное.
17 июня 2019 в 22:59 #
oioi
Скрежет, но успеет попить нервов и немножко деньжат.
17 июня 2019 в 23:00 #
aleksss_555
oioi писал(а):Вдруг таки выплатила? ИП иных нет.

владеешь ты информацией, :smeh:
а то по запросу Альбина Хабибуллина на сайте ФССПИ, у меня выскакивает явно не 1997 г.р :eek:
17 июня 2019 в 23:00 #
Скрежет
oioi писал(а):Скрежет, но успеет попить нервов и немножко деньжат.

Не вижу повода для нервотрепок.
17 июня 2019 в 23:02 #
aleksss_555
Скрежет писал(а):aleksss_555, оплатил, буду ставить в известность пристава.

могут предложит через канцелярию передать квитанцию. не соглашайся, дохлый номер. Не доходит или теряется. было как то справки передавал, так и не дошли. Пристав на столе с коробке поковырялся, --- Нету, :no2: принёс повторные. :zloy:
Так что только хардкор, только личный приём.
17 июня 2019 в 23:07 #
oioi
aleksss_555 писал(а):
oioi писал(а):Вдруг таки выплатила? ИП иных нет.

владеешь ты информацией, :smeh:
а то по запросу Альбина Хабибуллина на сайте ФССПИ, у меня выскакивает явно не 1997 г.р :eek:

Обычная общедоступная. Просто ты написал Альбина. А она в суде/фссп значится как Альвина. :cherep:
Скрежет писал(а):Не вижу повода для нервотрепок.

И это хорошо.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
aleksss_555 писал(а):могут предложит через канцелярию передать квитанцию. не соглашайся, дохлый номер. Не доходит или теряется. было как то справки передавал, так и не дошли.

А как иначе? Личная встреча?
У одного юрика 4 месяца процедура заняла. Между передачей в канцелярию ИЛ и созданием ИП.
17 июня 2019 в 23:16 #
fullrulez писал(а):Да хоть Путину.


17 июня 2019 в 23:25 #
aleksss_555 писал(а):И вообще пристав, это как участковый УУр или участковый терапевт. Их надо знать в лицо, и дружить. потому что постоянные.

Скажи, чудило, зачем нормальному человеку знать в лицо всю эту служивую шелупонь? Да еще и "дружить" с ней?
17 июня 2019 в 23:33 #
aleksss_555
КМС писал(а):Скажи, чудило, зачем нормальному человеку знать в лицо всю эту служивую шелупонь?

Изначально проблемы созданы должником, как ни крути.
Далее как снежный ком, они могут нарастать по инстанциям, и дабы побыстрее разгрести и забыть., поэтому и надо держать руку на пульсе.
А будешь сидеть ждать и что то требовать, так тебя же хуже и будет от этого :P
17 июня 2019 в 23:36 #
Ramil44
КМС писал(а):
aleksss_555 писал(а):И вообще пристав, это как участковый УУр или участковый терапевт. Их надо знать в лицо, и дружить. потому что постоянные.

Скажи, чудило, зачем нормальному человеку знать в лицо всю эту служивую шелупонь? Да еще и "дружить" с ней?
Тем более что через гос.услуги можно оплатить, если есть какие-то "висяки", которые до приставов дошли.
Когда и.п. было, постоянно какие-то копейки в приставах болтались, сначала ходил, пытался узнать чо-каво, дохлый номер, бесполезные карьеристы. Плюнул, пусть лучше на дороге в рейде остановят, в пепельнице мелочь всегда валяется)))) так думал.
А сейчас с приложениями вообще покую эти походы. Данные забил, глянул, нажал кнопку оплатить, дело с концом (наверно). Пока не платил, 0.76 копеек висит там ну правда меня обламывает карту привязывать из-за этого (к тому же чужую карту). Пепельница есть же)
17 июня 2019 в 23:44 #
aleksss_555 писал(а):поэтому и надо держать руку на пульсе

У-ха-ха! :lol2:
Руку он на пульсе держит! :-D
Ты реально думаешь, что если будешь заискивать перед кастой погонопереносчиков (в данном случае перед самой низшей дырявой кастой), то тебе какие-то ништяки обломятся?
17 июня 2019 в 23:53 #
oioi писал(а):Человек регулярно каждый месяц выплачивает 50% от своего дохода, но тут внезапно бонус/акция "тачка-арестачка"?

нет. Если уже выплачивает, то никаких арестов. Выплачивает же.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
aleksss_555 писал(а):Изначально проблемы созданы должником, как ни крути.

Вот. Это и есть ответ взрослого разумного человека, а не обиженки-подростка.

НО!!! Есть некоторые проблемы, виной которых человек не является. Например случай описанный oioi,
Но это, редкие случаи, которые и пытаемся решать. Чтобы не страдали граждане добропорядочные.

Отправлено спустя 59 секунд:
КМС писал(а):нормальному человеку знать в лицо всю эту служивую шелупон

А ты такой смелый, потому что в интернете? :smeh:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ramil44 писал(а):Пепельница есть же)

Сейчас приставы не принимают наличные. Один хрен придётся по карте платить. Да еще и с комиссией.
18 июня 2019 в 08:55 #
aleksss_555
Ramil44 писал(а):Тем более что через гос.услуги можно оплатить,

привязал карту ВТБ, оплачиваю штрафы ГИБДД, комиссия меньше чем в сбере, так ВТБ ещё кешбек кидает 8-O , чуть больше это самой комиссии :P
КМС писал(а):Ты реально думаешь, что если будешь заискивать перед кастой погонопереносчиков

Не заискивал, а направлял чтобы дело решилось как мне надо, а приставу галочка о "решённом" ИП. Довольны оба, и всё Законно.
чем должника искать оповещать, , аресты накладывать, потом имущества изымать хранить реализовывать. Ну и выслушивая недовольство должника, вызывать" вышибал" с рамки пропуска.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
КМС писал(а):тебе какие-то ништяки обломятся?

надеюсь забудут про 7 % исполнительного сбора :cherep: , но это потом станет ясно., когда основные суммы по ИЛ закроются.
18 июня 2019 в 10:15 #
fullrulez писал(а):А ты такой смелый, потому что в интернете? :smeh:

А ты такой разговорчивый, потому что в рабочее время на сайте срач устраиваешь, а глупые налогоплательщики тебе же еще за это жалованье платят?

Если что-то не нравится, сообщи в полицию, пусть меня задержат.
Или жалобу напиши куда надо, ответ получишь в течение 30 дней.
Или с ЖанРено подкараульте меня где-нибудь, он давно обещал ударить меня кулаком в лицо.
Или с опером местным свяжись, он давно мечтает меня упечь в подвал на Тульской.

П.С. Все мои данные есть у начальника УМВД по Тюменской области (если что).
18 июня 2019 в 13:06 #
MrPrado
Дебильная и бесполезная служба.
18 июня 2019 в 21:47 #
CRAZY
fullrulez писал(а):Так смотрите на сайте. Начальник отдела информатизации.
Фалалеев Андрей Александрович.
Тут про меня когда-то уже выложили всю информацию.

Все, проехали. Мои письма дали о себе знать, аресты сняли. Теперь - с жалобой на Маркову - в прокуратуру, пусть убирают с работы.
19 июня 2019 в 01:29 #
aleksss_555
Долго листать 5 страниц, Кто там желал мимо рейда прокатиться ?
Успевайте, на Широтной возле Миража, если ехать от Мельникайте.
Потом отпишитесь что да как
19 июня 2019 в 09:13 #
CRAZY писал(а):пусть убирают с работы.


А толку? Ну уволят эту. Примут новенькую, совсем неопытную. И что? Та еще больше накосячит.
19 июня 2019 в 10:48 #
CRAZY
fullrulez писал(а):А толку? Ну уволят эту. Примут новенькую, совсем неопытную. И что? Та еще больше накосячит.

Логично. Жаль, что все в таком бардаке ((((
19 июня 2019 в 11:25 #
aleksss_555
CRAZY писал(а):Логично.

вывод, устройся на место уволенной, и наведи порядок как считаешь нужным. И всем будет счастье. :cherep: :applause:
19 июня 2019 в 11:39 #
aleksss_555 писал(а):вывод, устройся на место уволенной, и наведи порядок как считаешь нужным. И всем будет счастье.

Абсолютно не правильный вывод :zloy:
Может за дворника, который плохо подметает, тоже устроиться поработать? За продавца - хама, тоже поработать?
Менять надо всю ФССП! Я давно уже писал, что ФССП необходимо полностью разогнать (при КПД менее 1-5% больше уходит на их содержание - те 200-300 тысяч, что они возвращают при "совместных рейдах с ГИБДД, никак не покрывают сотни миллионов задолженности) и создать С НУЛЯ новую службу, естественно с совершенно другими руководителями! Мировой опыт - не засекречен и не уникален.
Учить, как правильно им работать, здесь на CAR72, бессмысленно и бесперспективно. Ничего не изменится.
Добрый fullrulez поможет от силы 1-5-10 гражданам, а помощь то требуется сотням и тысячам! Поэтому разгонять "к чёртовой матери" надо ФССП. В таком виде она никому не нужна.
19 июня 2019 в 12:54 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):Может за дворника, который плохо подметает, тоже устроиться поработать? За продавца - хама, тоже поработать?

именно, а ещё в полицию пойди и тех научи правильно работать, И оператором КРИС, чтобы научить правильно приборы ставить.
Felix_71 писал(а):ФССП необходимо полностью разогнать

вот тут я соглашусь. И все ИП закрыть, и ИЛ вернуть взыскателям :applause:
Felix_71 писал(а):(при КПД менее 1-5% больше уходит на их содержание - те 200-300 тысяч, что они возвращают при "совместных рейдах с ГИБДД, никак не покрывают сотни миллионов задолженности)

ну так то и долги разные. Это и Юр.лицам от частников, и наоборот
при том что содержание идёт из бюджета, а бюджет пополняют и частники и юрики.
Да и как уже предлагал в другой теме, Долги то тоже надо пересмотреть, и отмести те что возникли просто так. из ничего. из воздуха. Так и половину ИП точно можно закрыть.
Felix_71 писал(а):а помощь то требуется сотням и тысячам!

кого имеешь ввиду ? должников или взыскателей ?
19 июня 2019 в 13:03 #
Tyumen_Men
aleksss_555 писал(а): Долги то тоже надо пересмотреть, и отмести те что возникли просто так. из ничего. из воздуха

поясни , как у тебя так получается ??? Взял и не отдаёшь. это долг !!! и он твой же.
или я чего то не понимаю ???
19 июня 2019 в 13:20 #
aleksss_555 писал(а):вот тут я соглашусь. И все ИП закрыть, и ИЛ вернуть взыскателям

При том, как ФССП сейчас работает, считайте что они уже закрыты... а должны быть выполнены.
aleksss_555 писал(а):кого имеешь ввиду ? должников или взыскателей ?

Вообще-то и тех и других! Одни не могут получить свой долг, со вторых по 2-3 раза списывают за одно и тоже ... или вообще "вешают" несуществующие долги.
19 июня 2019 в 13:22 #
aleksss_555
Tyumen_Men писал(а):или я чего то не понимаю ???

взял отдал, проценты долг.
так понятнее ? помнишь детство ? ты назвал меня червяком, теперь ты мне должен. включаю счётчик, завтра будешь должен больше.
Штрафы ПДД можно отнести туда же, ведь ущерба нет, просто по факту. За что же долг ?
Алименты, вот тут нет. выплачивать надо и в полном объёме. А то детей настрогал, а жене одной тащить до 18летия ?
Долги по ЖКХ, тоже обязательны к взысканию, ведь кто то всё равно оплачивает, как вариант другие жильцы. А почему они должны за кого то ?
p/s какие ещё долги на ум приходят ?
Felix_71 писал(а):Одни не могут получить свой долг,

ну не знаю, с меня банк свой долг получает. С которым я кстати крайне не согласен. но таков Закон. надо было думать что подписывал.
Felix_71 писал(а):со вторых по 2-3 раза списывают за одно и тоже ...

но в уплату всё равно идёт ОДИН раз, остальное зависает на депозите УФССПИ, и можно получить возврат
Felix_71 писал(а):или вообще "вешают" несуществующие долги.
ну от этого никто не застрахован, ибо могут быть однофамильцы, вплоть до даты рождения. Но в процессе во всём можно разобраться.
19 июня 2019 в 13:45 #
aleksss_555 писал(а): Felix_71 писал(а):
со вторых по 2-3 раза списывают за одно и тоже ...

но в уплату всё равно идёт ОДИН раз, остальное зависает на депозите УФССПИ, и можно получить возврат

aleksss_555 писал(а): Felix_71 писал(а):
или вообще "вешают" несуществующие долги.

ну от этого никто не застрахован, ибо могут быть однофамильцы, вплоть до даты рождения. Но в процессе во всём можно разобраться.

Я должен бегать, приносить какие-то бумажки, справки, стоять очереди, уговаривать ... ? из-за их "наплевательского" отношения к работе???
Ещё и карту банковскую могут заблокировать из-за их ошибки, на которой бюджет всей семьи! И детям сказать "не волнуйтесь, это ошибочно, подумаешь не покушаете 2-3 дня, папа может займёт деньги, решит вопрос с ФССП", а ФССП не то что компенсацию, даже не извинится, типа такие ошибки это для них нормально, скажите спасибо, что вас по ошибке из дома не выселили или в тюрьму не посадили ...
Всё потому, что ответственности ФССП никакой не несёт. Наказывали бы их рублём, ошибок бы было на порядок меньше.
19 июня 2019 в 16:52 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):Я должен бегать, приносить какие-то бумажки, справки, стоять очереди, уговаривать ... ?

личная обида, или просто где то кто рассказывал а ты просто со стороны слышал ? ну и собственно За державу обидно.

А то я тут тоже слышал, что Кредитные, то есть по сути банковские деньги, в счёт долга списывают, а должник потом проценты платит. :pipec:
Хотя в трёх банках ответили что такое невозможно, списание возможно только с дебетовых карт, и счетов вкладов.
ну и кому теперь верить ?
и кстати--
Скрытый текст:
менял тут водосчётчики холодной воды, с моей стороны всё как положено, в срок поменял, на опломбировку записался. прошёл месяц до очереди, мастер опломбировал, при мне передал данные счётчиков. Но они не появились в системе. прождал до 26 числа, позвонил, ошибку исправили, но днём ранее, не поданные данные были зафиксированы, и мне выставили по расчёту. Вместо 300р, оплачивать 1500.
Да конечно деньги зависнут на счёте, не потеряются. Но я теперь где то должен выделить лишние 1200, чтобы не получился долг.
но я как то спокоен, нужно было до 25 числа позвонить если это моя заинтересованность, и напомнить. А потом ввести показания как положено.Ведь я же видел что счётчиков нет, но просто ждал пока они там сами разберутся. и что теперь разогнать весь Водоканал, мастеров опломбировщиков, и ТРИЦ до кучи. ?и представь себе тоже не извинились, и ответственности никакой. и наверно ещё сказать спасибо что за весь год не выставили в долг, да из дома не выселили или в тюрьму не посадили ...
19 июня 2019 в 17:07 #
Felix_71 писал(а):
Felix_71 писал(а):Добрый fullrulez поможет от силы 1-5-10 гражданам

Поэтому разгонять "к чёртовой матери" надо ФССП. В таком виде она никому не нужна.

Впервые соглашусь с данным высказыванием.Не на все 100, но соглашусь.
Остались единицы из тех, кто пытается что-то сделать.
Да и тех скоро изживут.
К сожалению, получается как в старом еврейском анекдоте. 20лет обрезают сосиски по краям.
Felix_71 писал(а):Добрый fullrulez поможет от силы 1-5-10 гражданам,

Да не добрый я. Я просто служу государству. Пытаюсь хоть как-то исправить огрехи и косяки.
И да. Согласен. Один я нихрена не сделаю. И, скорее всего, тоже в скором времени уйду.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
aleksss_555 писал(а):Хотя в трёх банках ответили что такое невозможно, списание возможно только с дебетовых карт, и счетов вкладов.

Всё верно. Банкам запрещено списывать с кредитных карт.
Более того, кредитные карты даже в сведения о счетах не попадают.
19 июня 2019 в 17:28 #
oioi
fullrulez писал(а):Более того, кредитные карты даже в сведения о счетах не попадают.

А ведь по ним могут быть ежемесячные платежи.
Которые в итоге будут не учитываться, и тогда уже не 50% каждый месяц у человека на долги будет уходить.
19 июня 2019 в 17:59 #
Drdiesel
fullrulez писал(а):Всё верно. Банкам запрещено списывать с кредитных карт.

им бы еще с депозитов запретили бы списывать!
19 июня 2019 в 21:12 #
aleksss_555
oioi писал(а):А ведь по ним могут быть ежемесячные платежи.

ситуация может получится по другому,
Есть кредит, есть счёт вклад, на который заемщик вносит сумму не менее платежа, и на который есть длительное поручение списывать в день по графику, сумму очередного платежа.
и вот тут может случится косяк, ИМХО по вине банка
то есть заёмщик вносит деньги на счёт списания. Они лежат там доя даты платежа, но чуть раньше появляется запрос от пристава, и банк как порядочный исполнитель, сообщает об средствах на этом счёте. пристав постановляет деньги списать, и усё денежка уходит в счёт погашения долга. А на платёж либо остаётся меньше, либо ничего.
При этом заемщик даже может не получить никакого уведомления о списании, и будучи уверенным что деньги на платёж есть, становиться должником по действующему кредиту. Ну а далее по накатанной, инфо в БКИ, и вот он уже неплательщик.
ещё вариант, в ответ на запрос, банк сообщает о счёте вклада, то есть сумма лежит под проценты. Но в договоре вклада есть пунктик, в случае частичного снятия, прерывается срок вклада, и набежавшие проценты аннулируются. :P , и вот выгода банка, и вложенными средствами попользовался, и проценты платить вкладчику не надо. и железная отмазка---- Мы исполняем постановление пристава, по другому никак.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Drdiesel писал(а):им бы еще с депозитов запретили бы списывать!

вот выше описал как это происходит. Но кто банку запретит ? у них железная отмазка, и в справке не указывают, какой это счёт, какие деньги или поступления на нём.
Просто счёт, и сумма.А потом уже сам должник, бери справку в банке и неси приставу., По сути это вина банка, пристав не причём.
19 июня 2019 в 21:27 #
oioi
Drdiesel писал(а):им бы еще с депозитов запретили бы списывать!

Депозит какой? Который нельзя шевелить раньше определённого срока? Или свободный?
aleksss_555 писал(а):инфо в БКИ, и вот он уже неплательщик.

Это прям сильно просрать нужно платёжи. Месяца на 2-3.
Они ссут лишний раз клиента отмечать непорядочным, поэтому лучше по всем известным номерам названивать будут первое время.
aleksss_555 писал(а):и вот выгода банка, и вложенными средствами попользовался, и проценты платить вкладчику не надо. и железная отмазка---- Мы исполняем постановление пристава, по другому никак.

Выгода банка изначально в том, что вообще положил денги на вклад. :cherep: Это ж не прирост никакой, а полумера по сдерживанию инфляции для себя.
19 июня 2019 в 21:30 #
aleksss_555
oioi писал(а):Который нельзя шевелить раньше определённого срока?

депозит это ведь счёт ? конечно счёт вклада, про который и расписал.
oioi писал(а):Это прям сильно просрать нужно платёжи. Месяца на 2-3

по первости как то , не внёс очередной платёж на кредитку, потому что на выходные и после 20часов внесение через банкомат невозможно, также невозможно сделать перевод с дебетовой, и даже если перевод сделать, то зачисление на кредитку только через сутки. Кароч как ни крути, просрочка.
В понедельник прихожу в банк, и вижу что сверх платежа уже штраф на рисовали. Написал заявление претензию, о проблеме внесения они в курсе. Штраф сняли, и порекомендовали вносить за два три дня раньше даты платежа.
oioi писал(а):а полумера по сдерживанию инфляции для себя.

а произведя частичное снятие, эту полумеру банк может оставить себе, курочка по зёрнышку, к обеду сытая :P
19 июня 2019 в 21:43 #
oioi
aleksss_555 писал(а):депозит это ведь счёт ? конечно счёт вклада, про который и расписал.

Это счёт, у которого разные условия могут быть.
Например:
Свободный(снимай/ложи когда хошь)
Частичное снятие
Частичное снятие с зашкваром
Запрет на частичное снятие до конца срока вклада.
19 июня 2019 в 21:50 #
Drdiesel
oioi писал(а):Который нельзя шевелить раньше определённого срока?

да. при том, что есть еще обычный - "До востребования". но нет, надо именно с депозита. :pipec:
19 июня 2019 в 22:14 #
addicted
fullrulez писал(а):Деточка. Пора бы уже вырасти. В жизни не всегда бывает то, чего хочется.

Хорошо папаня, но все таки ответь на мой вопрос.
addicted писал(а):Я еще раз повторюсь, но какая то там програмка в ноутбуке, не может считаться процессуальным документом(хз, как там у приставов это называется)
А если приставы выезжают на исполнительские действия, при них должны быть оригиналы документов(исполнительные листы и т.д.) на основании которых они и действуют, и они обязаны ознакомить с этими документами все стороны ИП, по первому требованию. А т.к. они тормозят кого бог пошлет, соответственно документов, на основании которых можно что то там вменить, у них нет, а значит логично предположить что они не на исполнительных действиях, а просто на прогулке и не имеют права кошмарить прохожих.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О судебных приставах" писал(а):
Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей
Статья 13. Соблюдение прав и законных интересов граждан и организаций
...Судебный пристав обязан не допускать совершение исполнительных действий для достижения целей и решения задач, не предусмотренных законодательством об исполнительном производстве.

нарушаются сразу 2 статьи фз)


fullrulez писал(а):
addicted писал(а): Очень интересно, как это выглядело. Заходит компьютерщик к приставу/начальнику приставов и говорит "Слушай надо вопрос решить?"

Ага. Только ряд поправок.
1. Не компьютерщик, а начальник отдела управления. (упс...)
2. Не заходит, а звонит. (мы, кампутерщики, люди образованные, и уже давно знаем о существовании телефонов)
3. Не к приставу, а к начальнику отдела.
4. Фраза примерно следующая. По ИП ..... есть такая-то ерунда. Это вот почему так могло случиться?

Вот тебе мой ряд поправок:
1. начальник отдела информатизации.... аппарата управления. Это то же самое как сантехник аппарата управления, есть аппарат управления и ему нужен сантехник. Начальник отдела управления он видишь ли)
2. Ой ну прямо тебя по телефону проконсультировали и все вопросы решили? сантехнику то?)
3. Начальник звучит гордо, если не знать, что начальники подразделений в службе - это выходцы из тех самых приставов, только самые морально разложенные, которые не стесняются стучать, лизать и воровать.
4. Ответ: а не пойти ли тебе куда подальше, не твоего ума это дело, и очень далеко от твоих полномочий.

fullrulez писал(а):Да не добрый я. Я просто служу государству. Пытаюсь хоть как-то исправить огрехи и косяки.
И да. Согласен. Один я нихрена не сделаю. И, скорее всего, тоже в скором времени уйду.

А помнишь, не так давно я тебя предупреждал, что это случится)
19 июня 2019 в 22:14 #
fullrulez писал(а):И да. Согласен. Один я нихрена не сделаю. И, скорее всего, тоже в скором времени уйду.

Подожди, подожди, доморощенный ДонКихотБорецСВетрянымиМельницами.
Без дисциплинарного взыскания мы тебя не отпустим.
20 июня 2019 в 00:13 #
oioi
КМС писал(а):
fullrulez писал(а):И да. Согласен. Один я нихрена не сделаю. И, скорее всего, тоже в скором времени уйду.

Подожди, подожди, доморощенный ДонКихотБорецСВетрянымиМельницами.
Без дисциплинарного взыскания мы тебя не отпустим.

Мёртвому припарка.
Замечание и выговор не работают почти нигде.
Увольнение по статье - работает, но почти нигде не применяется. :cherep:
А шо ты так на него нападаешь? Рскжи.
20 июня 2019 в 00:19 #
addicted
fullrulez писал(а): Сейчас приставы не принимают наличные. Один хрен придётся по карте платить. Да еще и с комиссией.

Странно, а почему? не потому ли, что квитанционной книжкой, приставы имеют право пользоваться только на исполнительных действиях, а рейды таковыми не являются?

fullrulez писал(а): Исполнительский сбор идёт не приставам.

не важно куда идёт. Главное был или нет. и является ли обязательным, или по желанию СПИ ?

fullrulez писал(а):ХЗ. Таких тонкостей не знаю.


Ну что можно ждать от человека, не знающего таких "тонкостей"?) Сбор не может быть взыскан, или не взыскан по желанию пристава, как только выходит срок добровольного исполнения, автоматически начисляется исполнительский сбор... Другое дело, что приставы не утруждают себя надлежащим образом уведомлять должников, что в отношении них возбуждено исполнительное производство, и херачат сбор, что есть не законно! т.к. должник не имеет возможности исполнить решение суда в срок добровольного исполнения, потому что не знает о нем. Надлежащим образом - тобиш под роспись.
20 июня 2019 в 01:08 #
Tyumen_Men
aleksss_555 писал(а):взял отдал, проценты долг.

если взял - отдал...... долгов не будет :P
а вот если взял и не отдаешь, соответственно долг растёт. тут всё понятно :up:
чего ты хочешь :???:
20 июня 2019 в 06:30 #
aleksss_555
Drdiesel писал(а):но нет, надо именно с депозита.

Это претензия к Банку, это его проделки. Чтобы экономить на выплате процентов по вкладу(депозиту)
addicted писал(а):Сбор не может быть взыскан, или не взыскан по желанию пристава, как только выходит срок добровольного исполнения, автоматически начисляется исполнительский сбор...

а у меня не было срока , просто ежемесячные удержания с зарплаты.
Хотя может это срок с момента возбуждения ИП и до постановления, так там прошло три дня всего. На госуслугах долг появился, и я сразу к приставу. Вот тут работаю, направь туда удержание.
Tyumen_Men писал(а):если взял - отдал...... долгов не будет

ты не знаешь как выплачивается кредит ?
Сумма платежа состоит из части в основной долг, части в проценты. но для заёмщика то какая разница ? вот сумма, вот несёт её в банк.
И если бы, сначало платежами гасился основной долг, то да можно считать сколько взял столько отдал. Но сумма процентов в платеже начисляется на остаток долг, а он с каждым платежом уменьшается.
Вот и получается, платил платил, а в итоге ничего не выплатил. Вот сколько взял, столько и отдай. только это уже долг.
20 июня 2019 в 08:40 #
Tyumen_Men
aleksss_555 писал(а):ты не знаешь как выплачивается кредит

нет, не знаю. 8-)
но ИМХО, ты сам накосячил, раз долг возник :yes:
20 июня 2019 в 08:53 #
aleksss_555
Tyumen_Men писал(а):нет, не знаю.

здесь viewtopic.php?p=2807361#p2807361 почитай что я предлагаю. чтобы не повторяться
20 июня 2019 в 08:56 #
pesec
aleksss_555 писал(а):aleksss_555,
Tyumen_Men писал(а):нет, не знаю.

здесь viewtopic.php?p=2807361#p2807361 почитай что я предлагаю. чтобы не повторяться

перестань писать всякую дичь!
20 июня 2019 в 09:10 #
КМС писал(а):Без дисциплинарного взыскания мы тебя не отпустим.

Да ради Бога. Одним больше. Одним меньше.
Вот только кусачая собака не тявкает.
А ты..... Только в интернете тявкать.
И то не по делу.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
addicted писал(а):не потому ли, что квитанционной книжкой, приставы имеют право пользоваться только на исполнительных действиях, а рейды таковыми не являются?

Нет. Не потому. А лишь потому, что отменили и квитанционные книжки и наличные ))))))
Дабы коррупцию не плодить.
Угомонись ты уже, юрист доморощеный. Не знаешь, так лучше промолчи. Умнее будешь выглядеть.

addicted писал(а):Ну что можно ждать от человека, не знающего таких "тонкостей"?

Того, что он не говорит того, чего не знает. В отличии от тебя.
20 июня 2019 в 15:30 #
aleksss_555
КМС писал(а):Без дисциплинарного взыскания мы тебя не отпустим.

есть постоянно наказывать, а тут я смотрю каждый считает своим долгом, тыкнуть и чтобы обязательно наказали, то правильно сказано
fullrulez писал(а):Да ради Бога. Одним больше. Одним меньше.

Ещё одним больше наказанием, одним меньше. И ведь не уволят, ибо замены точно нет, а тут хоть такой пусть работает.
20 июня 2019 в 21:18 #
oioi писал(а):А шо ты так на него нападаешь? Рскжи.

Любая тля в погонах очень дешево обходится государству, но очень дорого для граждан.
20 июня 2019 в 23:05 #
aleksss_555
КМС писал(а):Любая тля в погонах

но и эту нишу кто то должен занимать,

так же как , казалось бы никому не нужный вахтёр , который постоянно спит на рабочем месте. Но по штату положен, значит сидит и спит.
20 июня 2019 в 23:12 #
addicted
fullrulez писал(а):я переобуваюсь в прыжке, съезжаю с тем, перекидываю стрелки, и веду себя как путин, типа пуха накидываю на себя. Я думаю я такой умный, ни кто не заметит, как я ухожу от неудобных вопросов, всех считаю за дураков.

ты на вопрос ответь, только вот не переспрашивай, не пытайся выглядеть тупее чем есть. Того что есть вполне достаточно. Можешь просить помощь зала.

Отправлено спустя 14 минут 41 секунду:
fullrulez писал(а):Того, что он не говорит того, чего не знает. В отличии от тебя.

И что я такого сказал по твоему? про квитанционки был вопрос, про рейды был вопрос, единственное что я утверждал, это то - что ты некомпетентный.
21 июня 2019 в 00:54 #
aleksss_555
addicted писал(а):Можешь просить помощь зала.

addicted писал(а):Странно, а почему? не потому ли, что

тебя что конкретно напрягает, сам факт взыскания долг, или формальность процедуры ?
имхо как взыскателю тебе абсолютно как и кто заплатит, главное что долг вернут.
А как должнику, конечно можно по кочевряжиться, по возможности отсрочивая момент взыскания. :pipec:
addicted писал(а):Сбор не может быть взыскан, или не взыскан по желанию пристава, как только выходит срок добровольного исполнения, автоматически начисляется исполнительский сбор...

и опять же ты кто ? если должник, то лучше конечно избежать дополнительных 7%, в пользу государства, при том что долги итак из воздуха возникли,
а как взыскателю, для тебя всё равно, твоя часть только долг, что сверх, тебе всё равно не обломится.
21 июня 2019 в 08:02 #
Tyumen_Men
aleksss_555 писал(а):долги итак из воздуха возникли

aleksss_555 ты по моему что то не понимаешь :???:
ну НЕ МОГУТ долги "возникать" из воздуха :pipec: сколько можно бред писать тут :zloy: :down:
21 июня 2019 в 08:07 #
aleksss_555
Tyumen_Men писал(а): сколько можно бред писать тут

ты бы полистал, чтобы мне каждому не отвечать.
Из воздуха имеется в виду, пени штрафы, проценты по договору. и это всё вырастает в ДОЛГИ.
вот чем не из воздуха ? взял что отдал, но остался должен :pipec: За что ?
просто за бумажку, за договор, за условия, и просто потому что подписал и согласился.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Tyumen_Men писал(а): ты по моему что то не понимаешь

смотрел тут фильм недавно
Скрытый текст:
Чувак чувак дал денег в долг, тот конечно же вовремя не вернул, разборки все дела.
ну процентик накинули. в итоге чувак тот деньги нашёл, даже с процентами, и после передачи, надеясь что теперь всё чисто, узнаёт что долг то давно "продан" другому чуваку, и тот накинул 100%, а то что этот чувак сейчас передал, то просто , гуманитарная помощь.
в итоге, это чувак должник, положил обоих, забрал то что недавно передал. и всё, больше он никому не должен.
Вот так и появляются долги из воздуха, правда есть 2 варианта, признать и отдавать, либо не признавать и не отдавать.
во втором случае случится может всякое, как вариант от взыскания откажутся, осознав что ерунду сморозили со своими процентами.
в первом же случае, будут доить и радоваться, что деньги просто так из ничего капают.
21 июня 2019 в 08:22 #
Tyumen_Men
aleksss_555 писал(а):за договор, за условия, и просто потому что подписал и согласился.

вот именно за это :up:
веди брав деньги в долг, ты подписал и согласился !!!
тут то что непонятного ???
21 июня 2019 в 08:24 #
aleksss_555
Tyumen_Men писал(а):веди брав деньги в долг, ты подписал и согласился !!!
тут то что непонятного ???

понятно всё, и никто с этим не спорит.
Но если это долги только на бумаге, значит и на бумаге их можно также закрыть. Не привлекая натуральные купюры. :cherep: :P
Ведь то что реально получено купюрами, ими же уже возращено. а что сверх, то и есть из воздуха, из ничего, а просто по пунктику на бумаге.

И просто на бумаге экономику страны не поднять, потому что долги должны быть подкреплены купюрами. Иначе это просто циферки, пустые
21 июня 2019 в 08:30 #
aleksss_555
Хотя можно сделать ход конём, а именно.
к примеру , Задолжал я сумму процентов банку, при том что основной долг уже вернул.
но знаю что этот банк является потребителем продуктов моего производства. и что я делаю ? конечно же для банка поднимаю цены на свои продукты. и этим сверхдоходом закрываю долг перед банком. и Получается, никто ничего не поимел, но долги как то выплатились. :P
а если посмотреть в масштабах страны, то круговорот денег в природе всё равно есть. и возможно эти долги из воздуха, гасятся за счёт самих же взыскателей.
Только они это не понимают, и удивляются а чего это цены то растут ?
21 июня 2019 в 08:36 #
igram
aleksss_555,
Банк или тот кто тебе деньги дал под процент, мог бы вложить их во что нибудь, чтобы они приносили ему доход. Поэтому говорить что долги из воздуха совсем не правильно. Это цена услуги по другому.
21 июня 2019 в 08:52 #
aleksss_555
igram писал(а):Банк или тот кто тебе деньги дал под процент, мог бы вложить их во что нибудь, чтобы они приносили ему доход.

по этому виду заработка, с любой стороны что долги что доход это из воздуха. :yes: Проценты из ничего нечем не подкрепленные,
igram писал(а):Это цена услуги по другому.

Услуги парикмахера должны оплачиваться ? должны ведь он работал, подстригал.
Услуги доставки должны оплачиваться? должны, потому как имеются затраты.
и прочие услуги,
А банковские услуги что производят ? просто ничего, и за это всё имеют доход в виде процентов.
Кстати
Скрытый текст:
вот ещё Услуги натариуса, просто за подпись и печать нужно платить, просто за то что посмотрела оригинал, и заверила копию. Зашибись.
21 июня 2019 в 12:14 #
igram
aleksss_555 писал(а):по этому виду заработка, с любой стороны что долги что доход это из воздуха. Проценты из ничего нечем не подкрепленные,

Сотрудник который тебе выдал кредит з/п воздухом получать должен по вашему? Офис тоже бесплатно содержится? А процент инфляции почему не учитываете ведь покупательская способность например 1000 рублей в 2010 году и сейчас очень сильно отличаются
21 июня 2019 в 12:51 #
addicted
aleksss_555 писал(а):
addicted писал(а):Можешь просить помощь зала.

addicted писал(а):Странно, а почему? не потому ли, что


Не совсем понял о чем ты, я вопрос начальнику управления начальниками задал, причем уже не в первый раз, и так и не получил ответ. И мне уже по большому счету плевать на должников, и на взыскателей, и тем более на приставов, мне интересно, как такое возможно, что федеральная служба, занимается неприкрытым разбоем на дороге, и им это сходит с рук.
aleksss_555 писал(а):

я не должник, не взыскатель и не пристав, мне плевать на сбор и на тех с кого он будет взыскан и в чью пользу, я просто ответил на вопрос.

Отправлено спустя 16 часов 25 минут 7 секунд:
Подождал я вечера понедельника, пристав активист так и не ответил. Какие из этого можно сделать выводы решайте сами, а для меня вывод однозначный, рейды - не законны.
24 июня 2019 в 16:58 #
fenix107
addicted писал(а):рейды - не законны.

Из другой новости нашего форума viewtopic.php?t=126729
24 июня 2019 в 17:02 #
addicted
fenix107 писал(а):
addicted писал(а):рейды - не законны.

Из другой новости нашего форума viewtopic.php?t=126729


Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно и официально.

т.е. то что они были незаконны изначально уже не новость, ок. поехали дальше.
Согласно приказу, полицейские и ГИБДЛ должны участвовать в рейдах Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по выявлению транспортных средств должников, которые разыскиваются в рамках заведенных исполнительных производств. ФССП, в свою очередь, обязана предоставить ГИБДД точную информацию о нахождении автомобиля.

Если чуток подумать, то станет ясно о каких рейдах идет речь, если
1) Известно точное местоположение тс.
2) "ФССП, в свою очередь, обязана предоставить ГИБДД точную информацию о нахождении автомобиля" Прежде чем гибдд сможет подключиться к такому "рейду" фссп им обязана сообщить куда, зачем и за какой машиной сейчас поедут. Соответственно с документами (исполнительные листы, судебные приказы или че там у них еще, короче основания.)
Отныне ГИБДД и приставы могут устраивать совместные рейды законно и официально.

А вот нифига, рейды, в том виде, в котором они проводятся сейчас, так и остаются незаконными, это просто игра слов на лоха.
PS: Вот как ни крути, как не играй словами и не искажай смысл, в законе о судебных приставах четко написано, что приставы на исполнительных действиях, обязаны по требованию ознакомить с документами, делать с них копии фотографировать и прочее. Иначе это не исполнительные действия а самоуправство, воровство и разбой, в зависимости от их требований.
А те "рейды" о которых говорит fenix107 всегда проводились и проводятся без участия гибдд, просто тупо подъезжают к подъезду на эвакуаторе и воруют машину, ни каких бумаг, ни чего, Подписи понятых подделываются, либо понятыми привлекаются лица, не имеющие на это право, откровенный грабеж.
И вы не поверите, но их мозга хватает ровно на столько, насколько им он нужен, что бы своего мужа оленя развести. вот они просто кричат, невиноватая я, доверяй мне, это было необходимо, ты сам виноват! и тд И это относится не только к жп, мужики там такие же проститутки, конченные, без моральных принципов, не скажу такого за гбр, вроде в основном норм чуваки, просто без головы и исполняют всякую дичь, но если мужик ипристав - то шакал позорный 99%
24 июня 2019 в 17:17 #
CRAZY
fullrulez, у меня есть простой вопрос еще....

Пока шли ошибочные действия - с моей карты успели снять 3 с лишним тысячи рублей во время ареста.

Сейчас откуда и с кого их спрашивать?
1) Сбербанк говорит - у приставов!
2) Приставы - У Налоговой!
3) Налоговая - у Приставов))))

С кого спросить?
24 июня 2019 в 23:22 #
aleksss_555 писал(а): И ведь не уволят,

Уже увольняюсь сам. ))))
addicted писал(а):я вопрос начальнику управления начальниками задал

Этот стон ты вопросом зовёшь?

addicted писал(а):а для меня вывод однозначный, рейды - не законны.

Да вот совершенно наплевать, какие они для тебя.
Для прокуратуры они законны. С точки зрения закона - они законны.
А ты можешь кушать дерьмо и считать, что это мармеладка. Это только твои проблемы.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
CRAZY писал(а):Пока шли ошибочные действия - с моей карты успели снять 3 с лишним тысячи рублей во время ареста.

В личку всю ситуацию опиши. Подробно. Объясню и подскажу. Куда и как. Ок?
25 июня 2019 в 11:21 #
Сегодня на Дамбовской рейд.
26 июня 2019 в 08:05 #
fullrulez писал(а):А ты можешь кушать дерьмо и считать, что это мармеладка. Это только твои проблемы.

Ты, сотрудник ФССП, здесь для чего находишься? Для того, чтобы людей оскорблять?

fullrulez писал(а):Уже увольняюсь сам. ))))

Так слейся уже с форума тихонько, пока проблем не принес своей службе своими бестолковыми действиями.
Фуражка сильно давит, что-ли?
27 июня 2019 в 23:38 #
KolemBass
КМС писал(а):Чуть позже составлю официальное письмо Гиматову о твоих проделках.

Составил?
27 июня 2019 в 23:58 #
KolemBass писал(а):Составил?

Чуть позже.
В порядке очереди.
28 июня 2019 в 00:06 #
oioi
КМС писал(а):
KolemBass писал(а):Составил?

Чуть позже.
В порядке очереди.

Изображение
28 июня 2019 в 00:36 #
КМС писал(а):Так слейся уже с форума тихонько,

Тихонько сливаться - это твоё.
А я не боюсь. И привык отвечать за свои слова и поступки.

КМС писал(а): KolemBass писал(а):
Составил?


Чуть позже.
В порядке очереди.

Как например тут.
Давай. Мы все ждём твоего письма.
А я ОСОБЕННО.
28 июня 2019 в 12:08 #
aleksss_555
addicted писал(а):
рейды - не законны.
ну тогда не останавливайся, а если остановили не выходи, документов не показывай, и кричи в окно рейды - не законны!!!!!
30 июня 2019 в 20:04 #
CRAZY
aleksss_555 писал(а):
addicted писал(а):
рейды - не законны.
ну тогда не останавливайся, а если остановили не выходи, документов не показывай, и кричи в окно рейды - не законны!!!!!

А писюна можно показывать в окно вместо доков?
01 июля 2019 в 00:10 #
Tyumen_Men
Широтная у миража приставы стоят. Перед Федорова
Уже кучу напоркавали машин, эвакуатор один стоит
10 июля 2019 в 08:51 #
aleksss_555
CRAZY писал(а):А писюна можно показывать в окно вместо доков?

ну вот очередной рейд, место дислокации тоже, подъедь проконсультируйся,
10 июля 2019 в 11:24 #
CRAZY
aleksss_555 писал(а):
CRAZY писал(а):А писюна можно показывать в окно вместо доков?

ну вот очередной рейд, место дислокации тоже, подъедь проконсультируйся,

Я свои дела решил))) А так да, все мля бросил и поскакал туда)))
10 июля 2019 в 21:52 #
addicted
поспрашивал у людей, не сам он ушел, а с треском выпнули вместе с сотрудниками его отдела, делов они там наделали, пусть спасибо скажут, что по собственному позволили.
20 июля 2019 в 18:53 #
CRAZY
Хорошие люди - приставы, да? Пример для многих...


Изображение

Высокопоставленного тюменского пристава Айрата Халлиулина обвиняют в перевозке наркотиков. Об этом редакции 72.RU сообщил собственный источник, знакомый с ситуацией. По неофициальной информации, заместитель начальника Тюменского городского отдела судебных приставов по обеспечению порядка судов общей юрисдикции был задержан 25 июля. В момент встречи с полицейскими он находился в собственном автомобиле Toyota Vitz вместе с другом. В пятницу, 26 июля, Айрату Халлиулину избрали меру пресечения. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

— Он давно был замечен в употреблении наркотиков, но начальство его покрывало, а теперь думают, как его уволить задним числом, — рассказал 72.RU собственный источник.

В УФССП по Тюменской области факт задержания своего сотрудника с наркотиками не подтверждают, но говорят, что Айрат Халлиулин был уволен со службы за несколько дней до инцидента.

— Он уволился по собственному желанию 22 июля. Заявление было написано заранее — за неделю, — сообщили в УФССП России по Тюменской области.

Айрат Халлиулин неоднократно становился победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший судебный пристав» и проводил уроки для школьников.

В декабре 2017 года в суд ушло дело бывшего судебного пристава, обвиненного в служебных подлогах и мошенничестве с иномаркой. Для улучшения показателей своей работы и получения премий он в вносил в официальные документы заведомо ложные сведения и арестовывал имущество должников без понятых.
31 июля 2019 в 21:28 #
aleksss_555
CRAZY писал(а):собственный источник, знакомый с ситуацией.

то есть это всё слухи от внедрённого крота. :pipec:
CRAZY писал(а):В УФССП по Тюменской области факт задержания своего сотрудника с наркотиками не подтверждают,

а вот это уже официальная информация. :applause: :yes:
CRAZY писал(а):Хорошие люди - приставы, да?

ну и собственно в любой службе, в любой организации можно выявить ОДНОГО такого, но не стоит по одному бывшему сотруднику судить о всей организации.
кстати, сегодня был очередной рейд, в том же месте в то же время, на АЗС стояла микроволновка, а напротив миража на Широтной, стоял экипаж ГИБДД, и вылавливал должников.
31 июля 2019 в 21:35 #
CRAZY писал(а):Хорошие люди - приставы, да? Пример для многих...


Изображение


Да хорошие люди че вспомним 90 е наркоши тогда на дорогах без погон побирались а сейчас наркоши на дорогах при подержке гибдд и с эвакуаторами бабло жмут огонь :smeh: :smeh: :smeh: :smeh: :smeh: :smeh: :applause:
31 июля 2019 в 21:39 #
aleksss_555
DIMASIK58047 писал(а):а сейчас наркоши на дорогах при подержке гибдд и с эвакуаторами бабло жмут огонь

не в свой же карман.,
Взыскателям долги возвращают :lol2: , даже 7% и то мимо проходят, напрямую в бюджет области.
31 июля 2019 в 22:28 #
aleksss_555 писал(а):
DIMASIK58047 писал(а):а сейчас наркоши на дорогах при подержке гибдд и с эвакуаторами бабло жмут огонь

не в свой же карман.,
Взыскателям долги возвращают :lol2: , даже 7% и то мимо проходят, напрямую в бюджет области.

С помощью приставов наркоманов которые пашут за зп и при этом опиум употребляют :pipec: до чего докатились это пстец :pipec: :pipec: :yes:
01 августа 2019 в 00:28 #
igram
DIMASIK58047 писал(а):С помощью приставов наркоманов которые пашут за зп и при этом опиум употребляют :pipec: до чего докатились это пстец :pipec: :pipec: :yes:

DIMASIK58047 писал(а):городского отдела судебных приставов по обеспечению порядка судов общей юрисдикции

дак этот не взысканием занимался судя по должности, а занимался охраной судов
01 августа 2019 в 08:05 #
aleksss_555
igram писал(а):дак этот не взысканием занимался судя по должности,

для этих всё едино. пристав значит деньги выбивает.
А так то приставы, могут людей доставлять, свидетелей к примеру. Могут судей охранять, в зале суда присутствовать, просто осуществлять КПР в здание суда.
Это ж как в полиции. ППС не ограничивается., но для обывателя жалобщика всё едино.
01 августа 2019 в 09:40 #
Majesti©
Вот такой комментарий в сети. Что правда, а что нет из этого?


Судебными Приставами.

Сегодня свою пост хочу посвятить встрече с судебными приставами. А началось все с остановки меня сотрудником ГИБДД. Вежливо представившись, он мельком глянув на документы, СПРОСИЛ у меня — не против ли я, если он передаст мои документы для проверки меня по базам судебных приставов. Здесь сотрудник ГИБДД проявил свой профессионализм, т.к. передавать документы без моего согласия третьему лицу, они не имеют ни малейшего права. Я был не против.
Пройдя с ним до газели приставов, он передал им документы и дальше началось представление.
Пристав, молодая девочка, внеся мои данные в базу, увидела у меня штраф в 1500 руб. (был за неправильную парковку) и ПОТРЕБОВАЛА, что бы я его погасил на месте или она будет вынуждена арестовать мой телефон или автомобиль для обеспечения требования. С улыбкой "чеширского кота", я произнес — вперед! Фраза ввела ее в ступор, но девочка решила до конца играть роль злого копа. И потребовала от меня, что бы я выложил свой телефон, т.к. она его арестовывает. я естественно отказался и тогда она выдала — что изымет его принудительно. тут уж сдержаться не смог и стал смеяться. Сотрудник Гибдд, стоял рядом и по его глазам всё понимал, но выполняя распоряжение руководства не вмешивался. Препираться с девушкой мне не хотелось, своих дел по горло, поэтому пришлось задать ей несколько вопросов, каждый из которого ставил ее в тупик.
1. Покажите пожалуйста, что я или мои близкие проживающие со мной, получали уведомление об исполнительном производстве с моей или их подписью! — такого она предъявить не смогла, т.к. я его не получал.
2. Вы знаете, что с момента получения уведомления, у меня есть 10 дней на его обжалование?! — в ответ тишина!
3. Вы знаете, что рыночная стоимость "арестованного" имущества, должна соответствовать сумме штрафа?! следовательно, ни телефон ни тем более машину, вы арестовать не можете?! тем более телефон относится к индивидуальным вещам и не может быть изъят. — опять тишина.
4. А знаете ли Вы, что принудительное изъятие, вещей из моих карманов иначе называется — обыск?! и проводится он только по решению суда?! Покажите мне это решение.
и что на любое ваше действие в данном случае, последует жалоба в прокуратуру или суд на Вас. Как скажется их решение на Вашей карьере?!
Самое смешное что в этот момент подошел второй пристав, с очередной жертвой и тоже слушал. медленно наливаясь негодованием.
В результате, я потребовал что бы мне распечатали уведомление и я уже решу, платить или обжаловать его.
а теперь эффектная концовка, ржал даже гаишник.
девочка сдавленным голосом смущаясь сказала — а у нас принтер не работает и мы не можем Вам его распечатать!
Попросив прислать мне уведомление по адресу регистрации, забрав свои документы я уехал. Вторая жертва, бывшая свидетелем, поступила также.

И еще пару пунктов, что бы вас не смогли развести Приставы на дороге и что-то изъять:
1. Данное мероприятие они могут производить только в Рабочие дни с 8-22 часов. В выходные и до и после установленного времени — смело посылайте их домой.
2. если Вас остановили приставы в другой области, городе — то делайте тоже самое, т.к. привлечь вас к ответственности может только пристав к которому вы относитесь Территориально! т.е. по месту регистрации или временного проживания.
3. На их компьютерах должно стоять Лицензионное ПО. Смело требуйте у них копию лицензии. В подавляющем большинстве случаев, ёё у них нет. и они даже не знают где она есть.)))
И не бойтесь снимать все на видео. если уж идет жесткий пресс. Это ВАШЕ ПРАВО! и помешать Вам в этом, значит нарушить закон.
P.S. в данном посте, я ни сколько не хочу унизить эту, в общем симпатичную девушку. Больше это относится к ее руководству. Если уж вы отправляете сотрудников в такие рейды, то хоть подготовьте их. Т.к. из-за Вашей недоработки, все плюшки достаются им. А вся их вина — это в выполнение распоряжений руководства.
16 августа 2019 в 14:19 #
manager898989
Кстати на счёт приставов они сегодня стоят на пяточке воровского где конечная 15 автобуса
16 августа 2019 в 15:51 #
manager898989, и тьма желающих повернуть налево к лукойлу перед ними :lol2:
16 августа 2019 в 22:25 #
aleksss_555
у меня штраф в 1500 руб. (был за неправильную парковку)

то есть нарушение это норм, а оплачивать это не норм ? :pipec:
просто грузанул "базаром" и свалил, "герой" блин :applause:
1. Покажите пожалуйста, что я или мои близкие проживающие со мной, получали уведомление об исполнительном производстве с моей или их подписью! — такого она предъявить не смогла, т.к. я его не получал.
А может должник не проживает по месту регистрации указанному при регистрации автомобиля, поэтому уведомления слали на другой адрес.
Но указав истинный, он его получит, и вангую всё же решит оплатить. Так чего тогда сиськи мять, и пургу гнать если можно оплатить прямо сейчас и ИП закроют,
2. Вы знаете, что с момента получения уведомления, у меня есть 10 дней на его обжалование?! — в ответ тишина!
а что обжаловать есть нарушение было
3. Вы знаете, что рыночная стоимость "арестованного" имущества, должна соответствовать сумме штрафа?! следовательно, ни телефон ни тем более машину, вы арестовать не можете?! тем более телефон относится к индивидуальным вещам и не может быть изъят. — опять тишина.
реализуют на аукционе за любую сумму , и если это будет более 1,5 тыс +7%, то сдачу вернут. :yes: , но скорее всего изъять хотели для обеспечения, то есть штраф оплатил квитанцию показал, телефон забрал.
4. А знаете ли Вы, что принудительное изъятие, вещей из моих карманов иначе называется — обыск?! и проводится он только по решению суда?! Покажите мне это решение.
Обыск ? решение суда ? чё за бред ?
рядом стоит сотрудник полиции(ИДПС), вполне может провести досмотр в присутствии понятых, и передать имущество приставам без всякого решения суда. :pipec:
20 августа 2019 в 13:54 #
текст выше больше похож на выдумку. скорее всего какой-то чувак решил показать какой он крутой и написал данную сказку. весь текст написан в духе "я знаю свои права, вы - тупые и все ваши действия незаконны". особенно акцентирует внимание на реакцию всех персонажей чтобы подчеркнуть правильность своих убеждений и убедить что именно так все и было. будь мне лет 13 я бы поверил что именно так и было. но скорее всего чувак просто решил написать сказку и ситуации этой не было.
20 августа 2019 в 15:52 #
aleksss_555
Kolyandro писал(а):скорее всего чувак просто решил написать сказку и ситуации этой не было.

но даже если и была,
то нарушение было и не отменено, оплату за полцены профукал, на месте не согласился, адрес регистрации засветил. Сейчас пристав вернётся в кабинет, и оформит всё как положено, накинет 7%, а то и на адрес принципиально съездит с группой силовой поддержки, чтобы описать всё как положено.
И чего чувак добился ? только :down: :down: :down:
20 августа 2019 в 19:34 #
aleksss_555 писал(а):

Да все едино. Как наркозависимый может состоять на гос службе и выполнять какие то обязанности? :oops: :pipec: :pipec: Как может кого то охранять укурыш с затуманеным мозгом? :pipec: :pipec: Кого вы тут хотите оправдать и кому что доказать давно всем кто при уме известно система сгнила :yes: превратилась в элементарный бандитизм как в середине 90 х
14 сентября 2019 в 01:28 #
aleksss_555
DIMASIK58047 писал(а): Как наркозависимый может состоять на гос службе

в Семье не без урода, :yes:
но по одному факту не стоит судить о всей системе ,
DIMASIK58047 писал(а):превратилась в элементарный бандитизм

то есть в долг брать, или долги плодить это нормально. а когда законными методами взыскивать начинают, это уже ненормально ?
DIMASIK58047 писал(а):как в середине 90 х

что то не слышал чтобы приставы кого то в лес вывозили, или на озеро искупаться.
а опыта выбивания долгов в 90-х у тебя походу и нет.
14 сентября 2019 в 19:22 #