Жительница Ишима лишилась 60 000 рублей, желая продать автомобиль


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1192    24

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Автоновости писал(а):звонивший так запутал потерпевшую, что все имевшиеся средства она перевела на его счет

Чотко! :cherep:
Перегрел котелок поциентке. Гудини, не иначе.
Изображение
11 июня 2019 в 11:51 #
Чет не понял, женщина продавец, а каким то образом уговорилась перевести свои деньги на какой-то счёт? Ей должны были перевести, а не она.
11 июня 2019 в 12:11 #
monk-2005
Это лишь говорит о финансовой безграмотности населения. Женщина 37 лет просто все, что касается карты и банковских счетов - воспринимает как магию ......
11 июня 2019 в 12:16 #
stetor
Freeze писал(а):Чет не понял, женщина продавец, а каким то образом уговорилась перевести свои деньги на какой-то счёт? Ей должны были перевести, а не она.

видимо как в анекдоте
есть более укромное место, где можно хранить ее деньги :-D
11 июня 2019 в 12:18 #
Поэтому не доверяю картам.
Деньги на карте - это как кошелек в заднем кармане джинсов.
11 июня 2019 в 12:45 #
lol-85
Monallas, как правило с такими кукушками постоянно это случается, она бы ему и собственноручно из кошелька отсыпала и золото цыганам раздала :cherep:
Я нал уже 2 года не видел и карты с собой не ношу, всё норм.
11 июня 2019 в 15:29 #
Скрежет
lol-85 писал(а):Я нал уже 2 года не видел и карты с собой не ношу, всё норм.

Обитатель города.
А вот один из многочисленных вариантов:
застрял ты в лесу (с большими колесами и лебедкой и пр. хренью) и пришел в деревню за трактором.... что тебе скажет тракторист? :-D
Так, что иногда никак без нала ...
11 июня 2019 в 16:27 #
Doktor72
lol-85 писал(а):Monallas Я нал уже 2 года не видел и карты с собой не ношу, всё норм.

Натурой расчитываешься? :shock:
11 июня 2019 в 16:35 #
Перевозчик
Doktor72 писал(а):Doktor72,
lol-85 писал(а):Monallas Я нал уже 2 года не видел и карты с собой не ношу, всё норм.

Натурой расчитываешься? :shock:

Думаю всё проще :smeh:
Изображение
11 июня 2019 в 16:45 #
lol-85
Doktor72, смартом. Даже если снимать нал, карта не нужна, хоть в банкомате, хоть на кассе гипера. ЯТ через гугл пэй там сам выбираешь какой картой платить. У меня карты лежат дома где-то.
Я у Альфы уже полгода не могу дойти карту забрать, добавил гугл пэй и плачу.
Скрежет, ну да не езжу, в таком случае конечно бы взял нал и ящик водки :)
11 июня 2019 в 16:46 #
fenix107
Скрежет писал(а):что тебе скажет тракторист?

На сбер скинь :cherep:
11 июня 2019 в 16:47 #
lol-85
Я даже ассенизатору на сбер скидываю :)
11 июня 2019 в 16:50 #
fenix107 писал(а):
Скрежет писал(а):что тебе скажет тракторист?

На сбер скинь :cherep:

В Москве попрошайки уже безнал принимают. Так что не смешно )))
11 июня 2019 в 17:19 #
Скрежет
lol-85 писал(а):Я даже ассенизатору на сбер скидываю :)

Ну, там все по-царски. ДУмаете они говно качают? Они качают деньги. Реальные.
Да и откуда ассенизаторы в глухой деревне? :-D

SHRUST писал(а):В Москве попрошайки уже безнал принимают. Так что не смешно )))

Почему не смешно? Видел это фото. Любая фотопостановка вызывает улыбку, но этому верить конечно никто не собирается.
11 июня 2019 в 18:11 #
lol-85 писал(а):Doktor72, смартом. Даже если снимать нал, карта не нужна, хоть в банкомате, хоть на кассе гипера. ЯТ через гугл пэй там сам выбираешь какой картой платить. У меня карты лежат дома где-то.
Я у Альфы уже полгода не могу дойти карту забрать, добавил гугл пэй и плачу.
Скрежет, ну да не езжу, в таком случае конечно бы взял нал и ящик водки :)


Кто-нибудь из близких ткнет на левую ссылку и привет. Удобно - да, но в плане безопасности здесь еще непаханое поле работы. С картой вирус не подцепишь.
11 июня 2019 в 18:29 #
lol-85
alex363, я же не уговариваю, ссылку ткнуть недостаточно для оплаты.
Скрежет, а чего Москва недавно возле Кристалла клянчили на сбер, русская девушка с малой, все чумазые, говорит на еду ребёнку надо, мужик их бросил, она безработная, мол оставьте контакты, я пойду работать всё верну. Ну я отвёл их в ашан, купил им на 500 рублей. Мужик до меня им скинул на сбер.
11 июня 2019 в 18:43 #
Скрежет, одно дело фото видеть, другое возле красной площади с попрошайками встречаться. В других районах их не так заметно.
В этом году какой-то пик на безнал. Люди в этом году приходят поголовно "на сбер онлайн кинуть можно будет?"
Ну а Москвичи вообще в безнале утопают. Встречался на прошлой неделе в кафешке с друзьями в Москве. Налик был только у меня. И то заранее приготовил. Чек делили так: один заплатил картой, все остальные ему через сбер кинули )))) А я как деревня нал приготовил.
Суть басни такова - безнал уже пришел. И к нему надо относиться как к деньгам в кошельке. Прятать во внутренний электронный карман и закрывать электронную молнию.
11 июня 2019 в 20:11 #
oioi
SHRUST писал(а):Суть басни такова - безнал уже пришел. И к нему надо относиться как к деньгам в кошельке. Прятать во внутренний электронный карман и закрывать электронную молнию.

В нашей деревне ещё лет 8-10 назад как минимум.
Просто полно "староверцев")))
Но всё в сравнении познаётся.
Катишь куда-нибудь к кацапам, кубаноидам или кремчанам - все оооочень любят нал.
Особенно Крем. Ну там пока ещё можно это как-то объяснить внешним напрягом.
11 июня 2019 в 20:26 #
нал не прослеживается ;)
11 июня 2019 в 23:13 #
oioi
cfyz писал(а):нал не прослеживается ;)

Я могу тебе поведать удивительную историю, где хотели в банке отследить 6млн, но в итоге .1.
И всё через карты. :cherep: С выводом в налик.
Меня в банки обидели, что нужно доказывать, что это мои деньги. Мол, хер мы тебе эти деньги разово выдадим. Хотя я предварительно выяснял, есть/нет, дадите/нет, приехал к ним, с.ка.
И в итоге я просто покаруселил по банкоматам и кассам пять дней, ибо мне это приятнее, чем высирать обильные и правдивые белые данные для сучьего банка, что бы в итоге все мои потуги были приравнены к "ок, одобрен".
11 июня 2019 в 23:49 #
oioi, мы миллионами не ворочаем :no2:
11 июня 2019 в 23:51 #
oioi
cfyz писал(а):oioi, мы миллионами не ворочаем :no2:

На суммы до 600т.р./сутки/трое вообще им всем насрать.
Ну если не высокочастотник, конечно. Т.к. это уже можно под тырнет магазы подписать.
11 июня 2019 в 23:53 #
Lock
oioi писал(а):
cfyz писал(а):нал не прослеживается ;)


Много раз слышал такое, но сам не попадал никогда, это реально с тобой было?
12 июня 2019 в 12:32 #
oioi
Lock, ага. Но мне хотя бы не блокировали ничего, поэтому смог сам в пределах ежедневных лимитов снимать.
Друг квартиру продал ипотечникам, ему на ~40 дней деньги заморозили, мол проверяем, каким путём деньги получены. Всё ведь в рамках закона. До 45 дней. :mad:
Самое тут смешное, что ипотека покупашек и счёт продавашки - в одном банке. :cherep:
12 июня 2019 в 12:43 #