2 года условно получил инженер за рухнувшую на машину кирпичную кладку 20 мая 2018 года


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2729    11

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Mkoljan
Теперь, чтобы нормально доехать, нужно не только по сторонам надо смотреть... а еще и вверх.
07 августа 2019 в 09:01 #
Лесник
Mkoljan писал(а):Теперь, чтобы нормально доехать, нужно не только по сторонам надо смотреть... а еще и вверх.

Почему теперь? И почему только ехать? Всегда нужно смотреть.
К примеру, ехали как-то в потоке. Впереди автокраном плиты грузят. Хоть стоит он в стороне от дороги, но если развернётся стрелой к дороге, то вполне может плиту на крышу сбросить. Да вероятность мала, но она имеется. Так вот, смотрю поднял плиту и поворачивается к грузовику, начинаю притормаживать, чтоб убедиться что остановится над полуприцепом, а не проскочит в сторону дороги. Впереди меня едущие, как ехали так едут. Сзади едущие начинают меня обгонять и залазить как раз в зону досягаемости плиты. :cherep: Как только стало понятно что всё под контролем и плита меня не догонит, чуток навалил и проехал опасную зону.
Да, чё случись, виноваты крановщик и ответственный за эксплуатацию крана. Только тому кому на башку плита упадёт от этого здоровья не прибавится.

С обваливающимися стенами конечно сложней угадать, но если вижу что кладка не очень, стараюсь пройти-проехать подальше.
07 августа 2019 в 09:20 #
13th_warrior
Mkoljan писал(а):Теперь, чтобы нормально доехать, нужно не только по сторонам надо смотреть... а еще и вверх.

Мне вчера только 5ти летний ребенок сказал, когда мы дорогу переходили, что смотреть нужно Налево-Направо, и потом Вверх и Вниз!!!
Так что даже дети уже все знают))

530 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.
Интересно, а авто признали затоталеннымм? Про возмещение материального вреда ничего не сказано!
Или посчитали, что царапины на авто несерьезные и полировкой можно обойтись?
07 августа 2019 в 09:33 #
oleg-19792008
Аналогичная ситуация на источнике Волна, что на мысу.
Люди купаются, а через несколько метров идет строительство высотки, наверху кладут кирпич.
С краном аналогичная ситуация.
07 августа 2019 в 10:01 #
monk-2005
13th_warrior писал(а):

По авто, был отдельный суд, возможно авто в КАСКЕ и там уже страховая с компанией совокупляется ...
07 августа 2019 в 10:25 #
Holtoff
Автоновости писал(а):Как следует из материалов уголовного дела, 20 мая 2018 года во время сильного ветра кирпичная кладка фронтона дома по ул. Школьной,13 в селе Каскара упала на проезжавший мимо Nissan Qashqai. 40-летняя женщина-водитель с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. Две недели пострадавшая была в реанимации, перенесла ряд операций. Ее 17-летняя дочь, находившаяся на переднем сиденье, чудом не пострадала. У девушки ушибы, которые не повлекли расстройство здоровья.

Женщинав очень долго лечилась и все еще не прищла в себя окончательно. От авто вообще мало что осталось.
07 августа 2019 в 10:28 #
OperCot
Тюменские врачи действительно могут, родственнице после перелома спины на производстве установили металлоконструкцию - теперь ходит а могла бы и лежать. Есть конечно ньюансы, в процессе выздоровления болтовые соединения раскрутились и стало плохеть, но по направлению в центр Елизарова (Курган) оплаченному ДепЗдравТО поменяли конструкцию. Человек никогда не восстановит здоровье, но могло быть гораздо хуже.
В сюжете корреспондент говорит расхожую фразу железо в спине, там далеко не железо а титан, дорогой но легкий и не окисляющийся в организме.
И 530 тыр. моральный вред, хмммм. Может быть все таки какая-то часть возмещение вреда здоровью?
07 августа 2019 в 10:52 #
OperCot, там не титан, а никелид титана. Сплав никеля с титаном.
Насчет "Тюменские врачи могут" я не согласен. Сам же пишешь, что винтовые соединения раскрутились. А этого не должно было произойти. Подобные конструкции ставятся пожизненно.
07 августа 2019 в 10:57 #
OperCot
Про никелид - наверное, не знаю, но точно не железо.
Что не должно было произойти ясен пень, но причина расфиксирования неизвестна производитель или хирург, кто там разберет. Но тюменским врачам все равно благодарность, они ее сразу со скорой из района на стол и давай конструкцию конструировать на ходу.
Нашим бы врачам еще гамма нож и лазер нож в Тюмени и опытного хирурга по этой теме завести было бы вообще круто. Другой родственнице в Москве сделали операцию на височной области НЕПОЛОСТНУЮ, она через два часа сама ногами до гостинницы отдыхать ушла.
07 августа 2019 в 11:16 #
OperCot, я просто не по наслышке знаю. Нам в свое время предлагали поставить конструкцию в Тюмени, но в ходе консультаций у тех кто в теме нам категорически не рекомендовали делать такую операцию в Тюмени. В итоге мы поехали на операцию в Новосибирск, в НИИТО им. Цивьяна.
07 августа 2019 в 11:29 #
OperCot
Coolybin, ну может если время терпит то можно отзывы изучить, подготовиться. А если экстренно то деваться некуда.
Да и НИИТО им. Цивьяна это Институт ортопедии и вертебрологии, там спинальники одно из основных направлений. Но буду знать, спасибо.
07 августа 2019 в 11:44 #