По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1439    96

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Винни-Пух
Надо срочно митинги организовывать против этого решения, по примеру Комарово, жителям 4-6 микрорайонов не нужна эта перемычка.
Будут еще нищеброды с Тюменского микрорайона ездить по нашей тихой улице.

Сарказм, если что :)
13 августа 2019 в 08:47 #
Автоновости писал(а):автомобилисты смогут проехать напрямую от улицы 30 лет Победы до объездной дороги.

Только придётся проехать через кольцо. Это печально.
13 августа 2019 в 09:55 #
fenix107
koljagt писал(а):Только придётся проехать через кольцо. Это печально.

Где :???:
13 августа 2019 в 10:01 #
oioi
Автоновости писал(а):осуществляет подбор строительного мусора

Фактуру подбирают, что бы антуражу соответствовала? :shock:
Винни-Пух писал(а):жителям 4-6 микрорайонов не нужна эта перемычка.

И Н.Федорова 17 тоже будут рады. :cherep:

koljagt писал(а):
Автоновости писал(а):автомобилисты смогут проехать напрямую от улицы 30 лет Победы до объездной дороги.

Только придётся проехать через кольцо. Это печально.

Нафиг это кольцо.
На Семёнова поворачиваешь налево и к кольцу с Пермякова выезжаешь. Ну или через Михайловский.
Семёновские и так рады регулярному трафику, а тут ещё прибавится. :cherep:
13 августа 2019 в 10:01 #
lol-85
Радость будет не полной без моста через ЖД :P
Давайте мост на Тульскую и съезды на ВЛКСМ.
13 августа 2019 в 10:10 #
fenix107 писал(а):Где

На объездную только через кольцо можно выехать.
13 августа 2019 в 10:18 #
Ramil44
fenix107 писал(а):fenix107,
koljagt писал(а):Только придётся проехать через кольцо. Это печально.

Где :???:
Фёдорова не на объездную выходит, а на отдельную полосу вдоль Михайловских магазинчиков, которая далее выходит к кольцу.
Чтобы миновать Мельникайтевское кольцо нужно на Пермякова уйти, всё-равно на кольцо.
13 августа 2019 в 10:26 #
oioi
Ramil44 писал(а):Чтобы миновать Мельникайтевское кольцо нужно на Пермякова уйти, всё-равно на кольцо.

Только с Пермякова выскочить много проще, чем на Мельникайтовское с этой стороны.
13 августа 2019 в 10:28 #
fenix107
oioi писал(а):Только с Пермякова выскочить много проще, чем на Мельникайтовское с этой стороны.

Через Михайловский ещё можно
koljagt писал(а):На объездную только через кольцо можно выехать.

Ага. Сразу не сообразил
13 августа 2019 в 10:32 #
Zorik
lol-85, Тульская узкая улица, и расширять ее некуда. Если только пятиэтажки сносить, но это не есть хорошо
13 августа 2019 в 10:36 #
lol-85
В целом по ощущениям глобальный ремонт и стройка на дорогах начались только сейчас, когда все уже практически вернулись из отпусков, в мае-июне-июле не было такой активности.
13 августа 2019 в 10:38 #
oioi
fenix107 писал(а):Через Михайловский ещё можно

Ага
oioi писал(а):Ну или через Михайловский.

:P
Но там на пути б.гомерзкий лежак и кретинский выезд, перекрытый щитками.
Зачастую через кольцо проще и безопаснее.
13 августа 2019 в 10:38 #
lol-85
Zorik, зато съездов на ВЛКСМ можно наделать во все стороны, как на стреле
13 августа 2019 в 10:39 #
Лесник
Ramil44 писал(а):Фёдорова не на объездную выходит, а на отдельную полосу вдоль Михайловских магазинчиков, которая далее выходит к кольцу.

Интересно, какому человеку с пониженной социальной ответственностью пришло в голову такую каку сделать. И почему остальные участники процесса согласовали это извращение - при наличии прямого путепровода весь поток от торговых центров на проблемное кольцо отправлять.
13 августа 2019 в 11:40 #
lol-85
Лесник, не переживай ещё одну развязку с кольцом сделают
13 августа 2019 в 11:42 #
oioi
Лесник писал(а):
Ramil44 писал(а):Фёдорова не на объездную выходит, а на отдельную полосу вдоль Михайловских магазинчиков, которая далее выходит к кольцу.

Интересно, какому человеку с пониженной социальной ответственностью пришло в голову такую каку сделать. И почему остальные участники процесса согласовали это извращение - при наличии прямого путепровода весь поток от торговых центров на проблемное кольцо отправлять.

Что бы 90 можно было ехать без опасений о том, что какой-то Уасся ходом со второстепенки выскочит, как было напротив с Ларгусом.

Отправлено спустя 36 секунд:
Правда зимой с Фёдорова они всё равно вываливаются через разделительную.
13 августа 2019 в 11:44 #
Лесник
oioi писал(а):Что бы 90 можно было ехать без опасений о том, что какой-то Уасся ходом со второстепенки выскочит, как было напротив с Ларгусом.

Типа строим жизнь под лозунгом - "Заточим мир под идиотов!"
Только кто этим Уассям запретит выскочить ходом со второстепенки на кольцо?
13 августа 2019 в 13:58 #
Chevy
А чем плохи кольца? Не такая астрономическая цена, как мосты всякие.. в автошколе вроде учат, как на них двигаться...
14 августа 2019 в 22:10 #
Soder
Chevy писал(а):в автошколе вроде учат, как на них двигаться...

и каждый день мы наблюдаем, как научили
14 августа 2019 в 22:42 #
m3ss3r
Soder писал(а):и каждый день мы наблюдаем, как научили

Да это полбеды. Перед въездом на кольцо обычно пробка дикая в час пик. Особенно это касается Мельникайте-Федюнинского, хотя и Пермякова-Федюнинского тоже не сахар...
15 августа 2019 в 09:41 #
Nikomak
говорят по 500 тыр давали за сносимый гараж
15 августа 2019 в 13:44 #
fenix107
Прислали ВК:
Обстановка с ул. Фёдорова. Могли бы дорогу сделать шире.
Изображение
19 сентября 2019 в 12:07 #
Chevy писал(а):А чем плохи кольца? Не такая астрономическая цена, как мосты всякие.. в автошколе вроде учат, как на них двигаться...

Не могу найти, где-то в новостях про начало строительства развязки Федюнинского-Мельникайте были озвучены цены с вариантами "клеверный лист" и "Мост над кольцом", разница в ценах была не существенная.
19 сентября 2019 в 12:25 #
jetfer
Chevy писал(а):А чем плохи кольца? Не такая астрономическая цена, как мосты всякие.. в автошколе вроде учат, как на них двигаться...

Плохи тем, что в час пик на популярных въездах на кольцо полный п...ц. Пропускная способность недостаточная, аварийность высокая. Одни медлят, потому что умеют ровно так как в автошколе научили, другие самые умные лезут справа на кольцо и зажимают не решительных.
19 сентября 2019 в 13:14 #
romario323
Вроде как кольца строили чтоб было "поэффективней " перекрестков. На кольце ведь можно "типа передумать" и пересмотреть траекторию движения "на ходу" . Умники же не будут в пробке стоять - они лучше обьедут всех наивных и дальше поедут как им понравилось.
Ну а если дебилы по перекресткам ездить не умеют - надо тогда камеры какие нить поставить как на автобусных полосах
19 сентября 2019 в 22:39 #
REMY111
fenix107 писал(а):
если снизу слева посмотреть там гаражи не снесены. Возможно кто-то отказался от 500к. Мало показалось .Может по этому такая узкая.
20 сентября 2019 в 06:08 #
вечером шла вдоль этой дороги, понравилась, с обратной стороны леруа, ашан можно будет проехать прямо, налево и направо, 1 светофор запустили работает, 2 светофор пока нет., скоро развязку откроют!

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского
не спалюсь, там завтра прокачусь.
13 октября 2019 в 00:20 #
sportsmenka писал(а):вечером шла вдоль этой дороги, понравилась, с обратной стороны леруа, ашан можно будет проехать прямо, налево и направо, 1 светофор запустили работает, 2 светофор пока нет., скоро развязку откроют!

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
По ул. Николая Федорова к концу года можно будет проехать от 30 лет Победы до Федюнинского
не спалюсь, там завтра прокачусь.

Что за развязка ?
13 октября 2019 в 12:22 #
v1161214
Chevy писал(а):А чем плохи кольца? Не такая астрономическая цена, как мосты всякие.. в автошколе вроде учат, как на них двигаться...

у нас полгорода по ним ездить ни как научиться не может
13 октября 2019 в 13:05 #
KolemBass
Запустили движение по Федорова
17 октября 2019 в 22:52 #
Virusandxep
Теперь с широтной (если едешь от Мельникайте) на федорова сложнее повернуть т к. Фазы светофора перенастроили :pipec:
Вообще нужно стрелку там убирать! Ездили же до нее нормально.
18 октября 2019 в 10:58 #
Virusandxep писал(а):Теперь с широтной (если едешь от Мельникайте) на федорова сложнее повернуть т к. Фазы светофора перенастроили :pipec:
Вообще нужно стрелку там убирать! Ездили же до нее нормально.

Разве Санник может что-то сделать нормально?
Плохо или очень плохо? Нет. Ужасно :pipec:
18 октября 2019 в 12:53 #
Virusandxep писал(а):Теперь с широтной (если едешь от Мельникайте) на федорова сложнее повернуть т к. Фазы светофора перенастроили :pipec:
Вообще нужно стрелку там убирать! Ездили же до нее нормально.

Да действительно стало затруднительнее, чем до последних изменений фазы, но если убрать стрелку, то это только усугубит и без того нелегкую ситуацию.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Еще забыл добавить, сегодня решил прокатиться по открытому участку и как-то было очково когда перед тобой всякие олени по привычке поворачивают налево на ул. Широтную :pipec: :pipec: :pipec:
18 октября 2019 в 13:24 #
Прокатился сегодня тоже, налево с новой дороги на широтную повернуть трудно за одну фазу, нет задержки перед встречным потоком. Вцелом норм, только теперь как выше уже сказали хвост на Федорова от Мельникайте. Ну и Федорова традиционно от 30 лет стоит, может когда откроют легче станет...
18 октября 2019 в 17:35 #
m3ss3r
KolemBass писал(а):Запустили движение по Федорова

В итоге днем Широтная перед южным кольцом СВОБОДНАЯ!!! Я аж офигел)))
18 октября 2019 в 18:03 #
Volodya
m3ss3r писал(а):Широтная перед южным кольцом СВОБОДНАЯ!!!

Я не знаю, какая она загруженная, редко там езжу, но сегодня постоял дольше обычного.
А от Мельникайте до Федорова пробка была знатная...
18 октября 2019 в 18:22 #
Volodya писал(а):А от Мельникайте до Федорова пробка была знатная...
только левым рядом или всеми?
18 октября 2019 в 18:53 #
Volodya
Vest, не обратил внимания, я на встречу ехал...
18 октября 2019 в 19:23 #
Zorik
[всеми рядами. там зелёная фаза 37 секунд в 17-30
18 октября 2019 в 19:55 #
Virusandxep
Vest писал(а):
Volodya писал(а):А от Мельникайте до Федорова пробка была знатная...
только левым рядом или всеми?

Знатно стоят все ряды!
19 октября 2019 в 11:54 #
Изображение
Две улицы теперь раком поставили
19 октября 2019 в 14:50 #
Majesti©
А общественный деятель Толя Княжев вот что прислал: :eek:
Дорогие друзья! На этой неделе глава города Тюмени Руслан Кухарук торжественно открыл продолжение дороги по улице Федорова....
Подрядчик в лице генерального директора АО "ТОДЭП" Юрия Зенчука заявил, что дорожное полотно соответствует современным технологиям дорожного строительства и позволяет рассчитывать, что оно прослужит не один десяток лет.....но при этом верхний слой покрытия будет регулярно меняться....
Штаб Диванных войск Тюмени хочет задать вопрос господину Зенчуку, вы специально выбрали время, чтоб укладывать верхний слой асфальта в ночь когда, выпал первый снег??? Почему график работ нельзя было составить так, чтоб работы были закончены до окончания летнего сезона? Попавшая влага при заморозках будет разрушать асфальтовое покрытие по законам физики или нет???
Ну и последнее АО "ТОДЭП" будет регулярно менять верхний слой асфальта за свой счёт или за счёт жителей Тюмени????
БОРИТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ ЗА СВОИ ПРАВА!!!
19 октября 2019 в 15:00 #
marduk
Majesti© писал(а):Ну и последнее АО "ТОДЭП" будет регулярно менять верхний слой асфальта за свой счёт или за счёт жителей Тюмени????

конечно, за свой счет. Просто в другом проекте учтут эти расходы и все. :cherep:
19 октября 2019 в 15:29 #
Volodya
Majesti©, если этот Толя такой умный, почему бы ему не возглавить департамент дорожного строительства? Или АО "ТОДЭП"? После первого видео, когда сбили чувака на самокате, я к нему ещё как-то нормально отнёсся, то сейчас - второй Волошин. Не удивлюсь - если у них скоро батл будет - "кто больше косяков наснимает". Или наоборот - совместное мероприятие.
19 октября 2019 в 16:12 #
KolemBass
Majesti© писал(а): общественный деятель Толя Княжев

А чё он сделал? За ним числятся какие-то деяния, кроме хайпожорских роликов?
19 октября 2019 в 16:23 #
пробка стала: от пермякова к мельникайте за один светофор не проехать :automat:
ну и конечно геи появились что левым рядом(хотя он всего за 100 м до перекрестка появляется) едут до светофора и просятся правее чтобы проехать прямо
19 октября 2019 в 16:29 #
Volodya
KolemBass, ты чо... Он негодяя поймал, который человека сбил и хотел свалить...
19 октября 2019 в 16:34 #
Majesti©
KolemBass писал(а):А чё он сделал? За ним числятся какие-то деяния, кроме хайпожорских роликов?

Расследование про махинации на мусорном заводе в Тюмени, бился за отмену антинародной пенсионной реформы и т.п.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Volodya писал(а):. Не удивлюсь - если у них скоро батл будет

Волошин + Княжев. Крутая коллаборация будет. Я бы на это посмотрел, чисто поржать :-D
19 октября 2019 в 16:55 #
Virusandxep писал(а):
Vest писал(а):
Volodya писал(а):А от Мельникайте до Федорова пробка была знатная...
только левым рядом или всеми?

Знатно стоят все ряды!

Сегодня там ездил. Лучше бы её не пробивали. Алес капут.
19 октября 2019 в 16:59 #
Сегодня там ездила, и это просто супер как удобно, слава правительству Тюмени , открыли дорогу жизни для нашего района :applause: :)
19 октября 2019 в 21:08 #
колесики переобую и завтра прокачусь.
19 октября 2019 в 23:50 #
koljagt писал(а):
Virusandxep писал(а):
Vest писал(а):только левым рядом или всеми?

Знатно стоят все ряды!

Сегодня там ездил. Лучше бы её не пробивали. Алес капут.

Ничего хорошего не принесло открытие дороги. Пробки со всех сторон. Особенно по фёдорова от 30 лет и по широтной от кольца
20 октября 2019 в 10:47 #
о, очередной стонота, а до открытия новой Федорова , на старой пробок не было?, там пробки из-за того что 30 лет закрыта , успокойтесь пройдет время, настроят светофоры, откроют тридцатник, все нормально будет, зато теперь жителям Тюменского 3 не надо километры наматывать, чтобы домой попасть
20 октября 2019 в 11:40 #
Virusandxep
DolceVita писал(а):о, очередной стонота, а до открытия новой Федорова , на старой пробок не было?, там пробки из-за того что 30 лет закрыта , успокойтесь пройдет время, настроят светофоры, откроют тридцатник, все нормально будет, зато теперь жителям Тюменского 3 не надо километры наматывать, чтобы домой попасть

Да небыло на федорова и 30 лет так плохо! С одной стороны я понимаю что жители (кто живёт возле тц "Кристал") получили хорошую альтернативу Пермякова и Мельникайте, но как житель ул. Логунова.... короче прикурили мы тут. :sad:
21 октября 2019 в 07:05 #
Starikoff
Virusandxep писал(а):получили хорошую альтернативу Пермякова и Мельникайте

Если надо в центр, то по Фёдорова до 30 ЛП, а затем все равно на Пермякова или Мельникайте.
21 октября 2019 в 07:11 #
Majesti© писал(а):А общественный деятель Толя Княжев вот что прислал: :eek:
БОРИТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ ЗА СВОИ ПРАВА!!!


Анатоле не але, асфальт там давно сделали снега еще в помине не было...
Это на старой дороге федорова делали поздновато, но чтобы рассуждать о влаге при укладке асфальта нудно хоть раз в этом по участвовоать и на своей шкуре почувствовать какую температуру имеет он и как долго она держится...
А то развелось блохеров :pipec:
21 октября 2019 в 14:52 #
Virusandxep
Starikoff писал(а):
Virusandxep писал(а):получили хорошую альтернативу Пермякова и Мельникайте

Если надо в центр, то по Фёдорова до 30 ЛП, а затем все равно на Пермякова или Мельникайте.

Там остаётся лишь мост перемахнуть а теперь пробка от подъезда. :sad:
21 октября 2019 в 20:33 #
Просто надо гнать "поганой метлой" из МКУ ТГТ Санника.
Нормальный руководитель отменит эти "фазы имени Санника" на тех перекрёстках, где они абсолютно не нужны и настроит работу светофорных объектов и будет всем счастье.
23 октября 2019 в 12:58 #
Лесник
Felix_71 писал(а):Просто надо гнать "поганой метлой" из МКУ ТГТ Санника.

У тебя прям какие-то личные мотивы что-ли... Девушку он у тебя увёл? :cherep:
23 октября 2019 в 13:15 #
Лесник писал(а):У тебя прям какие-то личные мотивы что-ли... Девушку он у тебя увёл?

Разве лицо нетрадиционной ориентации может увести у меня девушку? :lol2:
Неужели вы не видите, что настройка светофорных объектов при Саннике стала ужасной? Фаза имени Санника чего стоит! Ну не может он руководить данным предприятием. Все нормальные сотрудники поувольнялись из ТГТ. Специалистов не осталось. Поэтому менять надо такого "руководителя". Контора бюджетная, подчиняется Администрации. Неужели их самих не задолбало из-за Санника стоять в пробках, которые он искусственно создаёт "на пустом месте из ничего" ...
24 октября 2019 в 07:53 #
Лесник
Felix_71 писал(а):Неужели их самих не задолбало из-за Санника стоять в пробках, которые он искусственно создаёт "на пустом месте из ничего" ...

По мне, так пробки не из-за настройки светофоров. При таком количестве автомобилей ещё удивительно что вообще всё колом не стоит.
Пробки из-за того что поперекрывали все проезды и всех сгоняют в кучи на одни и те же дороги. Всего лишь нужно прямые проезды наделать между основными дорогами и все рассосутся кому куда надо. Сейчас же, чтоб уехать в одном направлении, нужно выехать в другую сторону, сделать круг почёта и постоять со всеми собравшимися с соседних районов в общей пробке.
24 октября 2019 в 08:30 #
Felix_71 писал(а):! Ну не может он руководить данным предприятием. Все нормальные сотрудники поувольнялись из ТГТ. Специалистов не осталось. Поэтому менять надо такого "руководителя". Контора бюджетная.
Руководить - может. А вот "выруководить" пользу для города - нет. Так что правильная формулировка -
"у грамотного сити-менеджера такой специалист руководить организацией, стоящей на ключевом посту управления артериями города, НЕ ДОЛЖЕН". Защищался у нас один специалист по их организации. Как раз об эффективности кадровой политики. Много интересного о текущем положении рассказывал (по наводящим вопросам). В целом, если сократить, то как раз цитируемый вывод и получается. Только с одним уточнением - по его словам, проводит рассмотрение соискателей и решение по кадрам принимает непосредственно руководитель организации. Соответственно, когда нормальные разбежались - сам понимаешь, при приеме благоволит себе подобным. Поэтому всё так. И этому рассказу я верю, глядя на результаты
24 октября 2019 в 08:33 #
aleksss_555
cfyz писал(а):от пермякова к мельникайте за один светофор не проехать

левым лядом(не левоповоротным) вполне можно, хуже не стало. Зато заметил что под левую стрелку теперь стоит хвост, и маршрутчикам не удобно стало всех объезжать
, до запуска стрелки не было, да и на разворот почему то никто не вставал. Вот маршрутки и шпарили
Руслан писал(а):Особенно по фёдорова от 30 лет
зато прямо два ряда,
и по широтной от кольца
зачем стоять в пробке если далее сделали просто шикарный разворот,
ИМХО основной зелёный горит дольше чем стрелка налево, так что проехал прямо развернулся, и либо до Фёдорова либо чуть раньше во дворы, и также можно выехать на Фёдорова

Зато теперь от 30летПобеды можно проехать прямо до Объездной
24 октября 2019 в 11:02 #
aleksss_555 писал(а):ьца
зачем стоять в пробке если далее сделали просто шикарный разворот,

не пали контору :cherep: Я поэтому и спрашивал, всё плохо от мельникайте только по левому ряду или по всем.... :razz:
24 октября 2019 в 11:05 #
Лесник писал(а):По мне, так пробки не из-за настройки светофоров. При таком количестве автомобилей ещё удивительно что вообще всё колом не стоит.

До "фазы имени Санника" я мог проехать не останавливаясь почти всю Республику, Профсоюзную, 50 лет ВЛКСМ, Дружбы, Харьковскую ... говорите не настройка светофоров виновата?
Автомобилей может и стало больше, но не критично.
Куда Санник дел "автоматизированную систему регулирования работы светофорных объектов", на которую было потрачено около 250 миллионов бюджетных рублей? Продал? Пропил? Или просто специалисты, которые с ней работали из-за него давно уволились? И поддерживать её работоспособность просто некому. Вопросов то много к Саннику. В том числе финансовых.
А если посчитать на сколько выросло потребление топлива (хотя бы бюджетного автотранспорта) из-за его "фазы" ... на Западе бы давно иск подали и выиграли.
24 октября 2019 в 12:38 #
Лесник
aleksss_555 писал(а):Зато теперь от 30летПобеды можно проехать прямо до Объездной

Не до объездной, а до аппендикса упирающегося в кольцо. :cherep:
24 октября 2019 в 13:12 #
Винни-Пух
Уважаемые жители околоКристалловских микрорайонов, я понимаю вашу радость в связи с открытием улицы Федорова, но ведь и старые пути остались, пользуйтесь ими тоже, пожалуйста.
А то уже со двора выехать невозможно.
24 октября 2019 в 18:18 #
aleksss_555
Лесник писал(а):Не до объездной, а до аппендикса упирающегося в кольцо.

ну а с кольца то хоть куда , :smeh:
25 октября 2019 в 10:45 #
Перекрёсток Широтной и Пермякова (поворот налево на мост) утром стал проезжаться за один цикл. Может совпадение, но если нет, то гуд :up:
Так же перенастроили стрелку с Широтной на Федорова, теперь она включается не в начале цикла вместе с зелёным, поэтому вклиниваться без очереди стало проблематичней, глядишь может поубавиться таких и перекрёсток оживёт :roll:
25 октября 2019 в 12:21 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):на Западе бы давно иск подали и выиграли.

Хорошо что мы не на западе, иначе тебя бы давно уже к стенке, за подобные высказывания :lol2:
Exiv писал(а):Может совпадение, но если нет, то гуд

раньше прямо в сторону Ткацкого, ехали только два ряда, ибо левый только под стрелку, крайний правый расширение тоже под стрелку,
сейчас левая стрелка расширение, но некоторым это не мешает и поворачивают по старинке то есть с ряда который только прямо. а он всегда более свободен.
25 октября 2019 в 12:28 #
aleksss_555 писал(а): Felix_71 писал(а):
на Западе бы давно иск подали и выиграли.

Хорошо что мы не на западе, иначе тебя бы давно уже к стенке, за подобные высказывания :lol2:

Высказывание моё не надо обрезать ... смысл становится абсолютно не понятен.
Было написано "А если посчитать на сколько выросло потребление топлива (хотя бы бюджетного автотранспорта) из-за его "фазы" ... на Западе бы давно иск подали и выиграли." - для непонятливых расшифровываю:
На внедрение самой фазы было потрачено несколько десятков миллионов бюджетных рублей. В связи с её вводом только из-за увеличения потребления топлива ОТ и другими бюджетными транспортными средствами, расходы бюджета города на топливо увеличились на 20-50%. Средняя скорость передвижения транспортных средств уменьшилась на 20-50%. То есть на лицо одни потери в городском бюджете из-за этого "мероприятия". Если Администрация города Тюмени не привыкла считать деньги, то частные компании их считают. Поэтому если бы все частные компании, у которых увеличились затраты на топливо и увеличилось время на доставку товаров/грузов подали иск на Администрацию города (которая является ответственным лицом по вводу "фазы имени Санника" в нашем городе), то они бы его выиграли и получили компенсацию!
За что меня к стенке так и не понял :???:
28 октября 2019 в 15:23 #
Felix_71,
Felix_71 писал(а):В связи с её вводом только из-за увеличения потребления топлива ОТ и другими бюджетными транспортными средствами, расходы бюджета города на топливо увеличились на 20-50%. Средняя скорость передвижения транспортных средств уменьшилась на 20-50%.

Вот это поворот)
А откуда циферки такие взяли, если не секрет? Что за основу анализа брали?
28 октября 2019 в 18:46 #
Ogur72, Да ниоткуда он их не взял. И никакого анализа не проводил.
Так, сам придумал.
К Саннику просто неровно дышит. Задолбал уже реально :cherep:
28 октября 2019 в 19:30 #
А причём тут расходы на топливо у ОТ и администрация города. ОТ не принадлежит администрации
28 октября 2019 в 19:47 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):В связи с её вводом только из-за увеличения потребления топлива ОТ и другими бюджетными транспортными средствами, расходы бюджета города на топливо увеличились на 20-50%.

ну допустим так случилось.
Felix_71 писал(а):Средняя скорость передвижения транспортных средств уменьшилась на 20-50%.

ну допустим тоже да.
Felix_71 писал(а):То есть на лицо одни потери в городском бюджете из-за этого "мероприятия".

в чём потери ? 8 часовой рабочий, хоть едь хоть стой. какая разница ?
Felix_71 писал(а):Если Администрация города Тюмени не привыкла считать деньги, то частные компании их считают.

а вот тут ты не путай свою личную шерсть с государственной! Частный бизнес это вообще не к месту.. Как вариант свои затраты может переложить на конечного потребителя. Ну а если не вывозишь то это не твоё.
Felix_71 писал(а):то они бы его выиграли и получили компенсацию!

ну так если такая тема, почему ещё никто не подал не выиграл и не получил ?
ах да, потому что мы не на Западе а в России. а на западе есть пешеходная фаза ? к чему тогда сравнение ? :lol2:
Ower72 писал(а):Задолбал уже реально

прикольно посмотреть :popcorn: , как на Клоуна в цирке. :yes:
29 октября 2019 в 11:16 #
aleksss_555 писал(а): Felix_71 писал(а):
Если Администрация города Тюмени не привыкла считать деньги, то частные компании их считают.


а вот тут ты не путай свою личную шерсть с государственной! Частный бизнес это вообще не к месту.. Как вариант свои затраты может переложить на конечного потребителя. Ну а если не вывозишь то это не твоё.

То есть если эти затраты переложили на меня я должен быть этому рад!?
Мои личные и я уверен большинства автомобилистов расходы на бензин увеличились - и этому я тоже должен радоваться!? Тратить дополнительное время на перемещение по городу, стоять в пробках и радоваться!?
Вы хоть один плюс от "фазы имени Санника" приведите... Сразу скажу на счёт снижения наездов на пешеходов ... их не стало меньше, они лишь переместились с перекрёстков на другие части дороги.
Те, кто радуется, что МКУ ТГТ "управляет" это существо ... видимо вам не надо утром на работу, вашим детям в школу ... бензин у вас бесплатный ... счастливые люди :applause:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ower72 писал(а):К Саннику просто неровно дышит. Задолбал уже реально

Меня задолбало тратить лишние деньги и время из-за таких "горе руководителей" "пустышек", которые ради "галочки" портят жизнь жителям нашего города.
29 октября 2019 в 12:48 #
Felix_71, Задолбало?
Так сделай что то?
Долго еще на форуме будешь воздух сотрясать? :pipec:
29 октября 2019 в 13:15 #
Ower72 писал(а):Так сделай что то

Писали уже и в Администрацию, в Прокуратуру, даже Президенту!
Всё возвращается для ответа ... к Саннику. Он ссылается на ГОСТ, который обязателен ... только для Тюмени. Куда и кому ещё писать?
Готов вызвать Санника на дуэль! Может его место займёт руководитель-профессионал.
Проблема ещё и в Администрации города. Им абсолютно наплевать на жителей города. Им удобно прикрываться такими "санниками".
29 октября 2019 в 14:29 #
Felix_71, Тогда пиши еще, если спускают обратно и повторяются письма то будет проверка уже посерьезней.
А так чего слюной брызгать на форуме.
29 октября 2019 в 14:36 #
А чем не нравится пешеходная фаза? Если её убрать, то повороты встанут, да и не безопасно для пешеходов. Неизвестно ещё, что лучше...
Да и вообще, прежде чем кого-то осудить, попытайся его оправдать, и мир заиграет совершенно другими красками :roll:
29 октября 2019 в 14:43 #
marduk
Exiv писал(а):А чем не нравится пешеходная фаза? Если её убрать, то повороты встанут, да и не безопасно для пешеходов. Неизвестно ещё, что лучше...
Да и вообще, прежде чем кого-то осудить, попытайся его оправдать, и мир заиграет совершенно другими красками

ну идея хорошая, только ее реализация на 99% перекрестках, мягко говоря, не к месту. Имеет место быть там где, действительно, есть поток пешеходов и аварийно опасных перекрестках. А у нас же ее везде пихают, вот в чем загвоздка. Нет глубокого анализа ситуации на дорогах. Придет очередной такой управленец и скажет, опасно, будем ездить 30 км/ч по городу и понаставит везде знаков и лежачих перекрестков. Следом еще один .... и т.д. ....
29 октября 2019 в 16:29 #
Drdiesel
Exiv в Ебурге например на многих перекрёстках нет отдельной пешеходной фазы, но при этом зелёный для пешиков горит не весь цикл зеленого для авто, а например только 15 секунд из 35.
29 октября 2019 в 19:37 #
Бураков 1566410191
:automat: поставьте уже знак там Изображение Думал покататься на общественном транспорте недельки три, эта ж*п@ а не развязка. "Руки бы оборвать", тому кто подписывает разрешение на строительство. Вместо 40-50 минут езды вечером (14 маршрута), где то в 70 - 120 минут превращается. На мой взгляд, то движение прямо от федюнинского в сторону 30ЛП вообще надо убрать, т.к. оно нагружает остальные развязки. Оставить только поворот направо, т.к. там возможен разворот вне перекрестка. После разворота, по широтной, возможно продолжить движение во всех направлениях, в том числе и на федорова возможно повернуть. Находясь на федорова, в направлении от 30ЛП в сторону федюнинского, то там вешать такой знак надо Изображение
30 октября 2019 в 11:51 #
Бураков 1566410191 писал(а)::automat: поставьте уже знак там
Скрытый текст:
Изображение Думал покататься на общественном транспорте недельки три, эта ж*п@ а не развязка. "Руки бы оборвать", тому кто подписывает разрешение на строительство. Вместо 40-50 минут езды вечером (14 маршрута), где то в 70 - 120 минут превращается. На мой взгляд, то движение прямо от федюнинского в сторону 30ЛП вообще надо убрать, т.к. оно нагружает остальные развязки. Оставить только поворот направо, т.к. там возможен разворот вне перекрестка. После разворота, по широтной, возможно продолжить движение во всех направлениях, в том числе и на федорова возможно повернуть. Находясь на федорова, в направлении от 30ЛП в сторону федюнинского, то там вешать такой знак надо Изображение

Ничего не понял. О чём речь товарищ ?
31 октября 2019 в 01:04 #
Винни-Пух
koljagt писал(а):
Бураков 1566410191 писал(а)::automat: поставьте уже знак там
Скрытый текст:
Изображение Думал покататься на общественном транспорте недельки три, эта ж*п@ а не развязка. "Руки бы оборвать", тому кто подписывает разрешение на строительство. Вместо 40-50 минут езды вечером (14 маршрута), где то в 70 - 120 минут превращается. На мой взгляд, то движение прямо от федюнинского в сторону 30ЛП вообще надо убрать, т.к. оно нагружает остальные развязки. Оставить только поворот направо, т.к. там возможен разворот вне перекрестка. После разворота, по широтной, возможно продолжить движение во всех направлениях, в том числе и на федорова возможно повернуть. Находясь на федорова, в направлении от 30ЛП в сторону федюнинского, то там вешать такой знак надо Изображение

Ничего не понял. О чём речь товарищ ?


Не заморачивайся! Бред он написал. И язык корявый!
31 октября 2019 в 08:20 #
Бураков 1566410191
koljagt писал(а):Ничего не понял. О чём речь товарищ ?

про небольшой участок дороги, от Зеленского до Широтной.
Вот о чём.
Скрытый текст:
Изображение
31 октября 2019 в 10:03 #
Винни-Пух писал(а):
koljagt писал(а):Ничего не понял. О чём речь товарищ ?


Не заморачивайся! Бред он написал. И язык корявый!

Товарищ видимо препараты употребляет.
31 октября 2019 в 10:54 #
Majesti©
Новую улицу открыли, а пробок стало больше! Вот так бывает... :eek:
Люди жалуются:
Вот такая ситуация каждое утро!светофор настроен так что 145 секунд стоишь и только 20 едешь!да дорогу открыли-спасибо,стало удобнее ,но с настройкой светофора криво поработали!так же хочу обратить внимание что светофор повёрнут и настроен только для улицы Николая Фёдорова,с "безымянной" улицы светофора его просто нет,когда поворачиваешь со стороны Кристалла слева обзор закрывают гаражи,и чтобы повернуть -сначала нужно повернуть голову направо (напомню что поток машин слева)чтобы посмотреть какой сигнал светофора горит для Фёдорова,а затем высунуть практически весь капот автомобиля чтобы увидеть что происходит слева!что крайне не удобно !хочется получить какое то решение проблем по данным вопросам!P.S. Снимал не я,но живу в этих домах.
Изображение
07 ноября 2019 в 14:52 #
Бураков 1566410191
:applause: что хотели? то и получили :pipec:
07 ноября 2019 в 15:04 #
spaike494
Majesti© писал(а):Новую улицу открыли, а пробок стало больше! Вот так бывает... :eek:

Если где то прибыло, то значит где то убыло.

Просто видимо щас все по короткой дороге хотят проехать, экономят время. Как дела на Менделеева-Перямякова и Менделеева-Мельникайте?
07 ноября 2019 в 15:25 #
Винни-Пух
Majesti© писал(а):Новую улицу открыли, а пробок стало больше! Вот так бывает... :eek:
Люди жалуются:
Вот такая ситуация каждое утро!светофор настроен так что 145 секунд стоишь и только 20 едешь!да дорогу открыли-спасибо,стало удобнее ,но с настройкой светофора криво поработали!так же хочу обратить внимание что светофор повёрнут и настроен только для улицы Николая Фёдорова,с "безымянной" улицы светофора его просто нет,когда поворачиваешь со стороны Кристалла слева обзор закрывают гаражи,и чтобы повернуть -сначала нужно повернуть голову направо (напомню что поток машин слева)чтобы посмотреть какой сигнал светофора горит для Фёдорова,а затем высунуть практически весь капот автомобиля чтобы увидеть что происходит слева!что крайне не удобно !хочется получить какое то решение проблем по данным вопросам!P.S. Снимал не я,но живу в этих домах.
Изображение


Какой-то поток сознания! По русскому языку видимо 3 с минусом было.
Если по теме:
повернуть с так называемой безымянной улицы направо нет проблем, прямо и налево там нельзя;
видимо светофоры там (Широтная-Федорова) перенастроили, так как пробок стало существенно меньше
Надо свой маршрут строить так, чтобы избегать левых поворотов на больших перекрестках.
07 ноября 2019 в 15:47 #
m3ss3r
Винни-Пух писал(а):повернуть с так называемой безымянной улицы направо нет проблем, прямо и налево там нельзя;

Почему нельзя? Знаков запрещающих это сделать я не вижу, по крайней мере на том фото, которое выложили.
07 ноября 2019 в 16:39 #
Gecmi
spaike494 писал(а):
Как дела на Менделеева-Перямякова и Менделеева-Мельникайте?


Заметно лучше
07 ноября 2019 в 17:03 #
Винни-Пух
m3ss3r писал(а):
Винни-Пух писал(а):повернуть с так называемой безымянной улицы направо нет проблем, прямо и налево там нельзя;

Почему нельзя? Знаков запрещающих это сделать я не вижу, по крайней мере на том фото, которое выложили.

Изображение
Как видно на фото, светофор великолепно виден.
Плохому танцору яйца мешают.
07 ноября 2019 в 18:15 #
m3ss3r
Винни-Пух писал(а):Изображение
Как видно на фото, светофор великолепно виден.
Плохому танцору яйца мешают.

По знакам вопросов больше не имею)))
P.S. про светофор я ни слова не писал.
07 ноября 2019 в 18:48 #
Винни-Пух
m3ss3r, про светофор не тебе))
А в общем для информации, что люди лгут.
07 ноября 2019 в 19:01 #