Автомобили УАЗ научатся заводиться со смартфона

Теги: УАЗ Патриот


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1257    47

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.03.2023 УАЗ «Патриот» снова оснащается системой ABS

21.02.2023 Открыт предзаказ на первую партию электрических «УАЗ» - EVM PRO

07.09.2022 Группа «Соллерс Авто» создаст новый собственный автобренд

05.09.2022 УАЗ начал продавать машины с двигателем «Евро-0»

29.08.2022 На базе «УАЗов» будут делать электрические грузовики

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Лесник
Автоновости писал(а):Автомобили УАЗ научатся заводиться со смартфона

Лучше бы они научились не ржаветь. :smeh:
27 сентября 2019 в 09:20 #
ApelsiN
УАЗ патриот паркетник или внедорожник?,😀😀
27 сентября 2019 в 11:37 #
fenix107
ApelsiN писал(а):УАЗ патриот паркетник или внедорожник?,😀😀

По настроению)
27 сентября 2019 в 12:09 #
ApelsiN писал(а):УАЗ патриот паркетник или внедорожник?,😀😀

Он может быть любым, грязевая резина + лебедка ну и отсутствие страха чего-нибудь поцарапать делает его полноценным внедорожником.
27 сентября 2019 в 12:18 #
pesec
Григорыч писал(а):отсутствие страха чего-нибудь поцарапать

делает внедорожником любой автомобиль :cherep:
27 сентября 2019 в 12:22 #
:cherep:
pesec писал(а):
Григорыч писал(а):отсутствие страха чего-нибудь поцарапать

делает внедорожником любой автомобиль :cherep:

Настоящий внедорожник заедет дальше, утонет глубже, и достать его можно только трактором :smeh:
27 сентября 2019 в 17:51 #
Теперь можно следить онлайн как ржавеет твой УАЗ.
27 сентября 2019 в 18:47 #
Vitus_Bering
Интересно , все кто пишет про ржавчину имеют патриоты? И прямо наблюдают как они ржавеют? Или в интернете прочитали? Я вам приведу простой пример на работе в Якутии списали буханку возраст 8 лет пробег за 400000. Кузов целый! В Тюмени, Сургуте УАЗы в таком возрасте и с таким пробегом выглядят как дырявые вёдра. Автопроизводителей, чьи авто не гниют в наших условиях можно пересчитать по пальцам. Может просто пора прекратить поливать ( посыпать) дороги всяким дерьмищем?
28 сентября 2019 в 08:32 #
Volodya
Vitus_Bering, конечно, дерьмище на дорогах виновато, что на крыше на сварных швах поверх краски ржавчина лезет...
28 сентября 2019 в 09:11 #
Vitus_Bering писал(а):Интересно , все кто пишет про ржавчину имеют патриоты? И прямо наблюдают как они ржавеют?

2 года назад хотел взять 5-ти летнего патрика, из кучи просмотренных вариантов гнилые были все, взял шниау ( тоже говно, но гниет поменьше). А вот ниссан вторая машина, за 12 лет езды по Тюмени даже намека не имеет на коррозию, хотя такое чувство сделана вообще из фольги.
28 сентября 2019 в 09:20 #
Vitus_Bering, У тестя Патриот 2014 года, ДТП не было просто весь в рыжиках. У меня гольф 2013 года не ржавеет даже там где были сколы несколько лет назад. Ездим по одним и тем же дорогам. У товарища Лада Веста пробег уже за 150 тысяч тоже не ржавеет.
28 сентября 2019 в 14:35 #
Vitus_Bering
DrunkenMaster, ну сравнивать стойкость корозии ВАГа и отечественных вёдер думаю не стоит. Ибо это как хрен с пальцем!
Есть несколько факторов влияющих на состояние кузова, и все они важны.
1. Первый и несомненно главный это конечно качество исходного металла и увы, тут Патр не на высоте.
2. Условия эксплуатации. Увы, наши солевые ванны способны победить даже неплохо защищённых европейцев.
3 . Вытекает из второго как часто вы моете своего коня. И тут важно мыть машину с такой периодичностью, чтоб контакт с дорожным реагентом сводился к минимуму ( возьми 2 одинаковых УАЗа, один мой раз в неделю, второй раз за зиму. Через пару лет разница будет налицо)
4 . зная что пепелац имеет склонность к корозии, стоит задуматься о дополнительной защите. ( Касается не только уазов)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Григорыч, негниющий Ниссан!? На нем летом на дачу!? Не смеши народ. Ниссаны, Мазды и прочие Митсубиси гниют в точности как приоры!

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Volodya, ты искренне веришь, что уаз настолько высок, что соль с дороги до крыши не долетит? Напомни через 3 года. Сейчас рабочему пикапу год и пробега чуть за 60. Когда будет 4, я сниму на фото и видео все проблемные места и выложу. Уверен корозии будет значительно меньше чем на машинах эксплуатирующихся в наших условиях.
28 сентября 2019 в 15:25 #
PaYAlnik
pesec писал(а):делает внедорожником любой автомобиль

"Лопату забыл!" :smeh:
28 сентября 2019 в 18:49 #
Volodya
Vitus_Bering, да, уверен, ибо с ларгусом такого не происходит... Почему то... Хотя он ниже... И год тот же... И условия эксплуатации те же...
28 сентября 2019 в 20:05 #
oioi
Автоновости писал(а):Владелец внедорожника с помощи новой технологии теперь может дистанционно запустить, а также заглушить мотор или получить ряд данных об автомобиле, в том числе техсостоянии, местоположении и др. Полученные данные данные поступают на платформу Squad

Вотето да!
Заводская глюкальня за +50к к ценнику! )))
Интересно почитать будет о мнениях пользователей сией поделки.
Я пока телеметрии лучше чем у пандоры/старлайна не видал.
28 сентября 2019 в 20:12 #
KDAC_ZXJN
Vitus_Bering писал(а):пересчитать по пальцам

Логан туда попадает, не гниёт. :up:
28 сентября 2019 в 21:10 #
Vitus_Bering писал(а):Григорыч, негниющий Ниссан!? На нем летом на дачу!? Не смеши народ. Ниссаны, Мазды и прочие Митсубиси гниют в точности как приоры!

Ниссан ноут производства Соединенное королевства, эксплуатируется ежедневно, стоит на улице, гаража никогда не видел. Есть сколы до голого железа уже много лет, какой либо гнили нет.
29 сентября 2019 в 18:54 #
Vitus_Bering
KDAC_ZXJN, Григорыч, каждый кулик свое болото хвалит. Разумеется они защищены лучше УАЗа. Но гниют и они. Если хорошо поискать, можно и Жигуль негнилой найти. А потом бегать и кричать Жигули не гниют. Все гниёт. Вопрос времени и условий. А вообще тема была про заводской автозапуск у УАЗа. Его ни у енота ни у Логана нету!!!!
29 сентября 2019 в 19:37 #
Volodya
Vitus_Bering, так о том и разговор - прежде, чем пихать новомодные фишки, надо хотя бы качество машины на уровень вывести.
29 сентября 2019 в 20:45 #
oioi
Volodya писал(а):Vitus_Bering, так о том и разговор - прежде, чем пихать новомодные фишки, надо хотя бы качество машины на уровень вывести.

:cherep: фишку пихнуть проще, ибо новомодная.
Хотя когда можно пихнуть сигналку, где это всё есть - становится непонятно, кому нахер эта глюкавка заводская нужна будет. :cherep:
А этот жидкий высер с четырьмя колёсками нужно перестать выпускать и полностью пересматривать, шо есть много более дорогое мероприятие.
29 сентября 2019 в 20:50 #
Vitus_Bering, Подтверждаю!!! Летом досталась 21074 2006 года. Поцарапанная, крыша помятая, но ваще НЕ РЖА- ВА-Я!!!
29 сентября 2019 в 21:14 #
Перевозчик
oioi писал(а):Хотя когда можно пихнуть сигналку, где это всё есть - становится непонятно, кому нахер эта глюкавка заводская нужна будет. :cherep:

При чем установить, скорее всего выйдет дешевле, чем доплачивать за эту опцию в автосалоне.
29 сентября 2019 в 21:29 #
Vitus_Bering
oioi, вы батенька все со своей колокольни! Вас послушать, так все ведра кроме RR надо запретить, а "нищебродов " у коих бабла нету на RR, в пешеходы перевести....
29 сентября 2019 в 22:52 #
oioi
Vitus_Bering писал(а):oioi, вы батенька все со своей колокольни! Вас послушать, так все ведра кроме RR надо запретить, а "нищебродов " у коих бабла нету на RR, в пешеходы перевести....

Странно. Я ведь совершенно ничего не писал про RR и нищебродов. :smeh:
Ладно, исправлюсь немножко. :roll: :popcorn:

В RR ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ бортовая сигналка. Я блюю с неё сколько её знаю. Одинаково мразотная и на ведроиде и на огрызке.
Трекинг текущей поездки кажет только после завершения езды(выключения машины). А так просто показывает, что машина заведена и стоит в точке А(начале).

Запуск - не срабатывает раз через 3-5. Просто не срабатывает. Хер знает, чего надо этой твари.
И ладно бы на одной машине так. Я покатался и на Evoque/F-Pace/Velar/RRS. Эта мудачья дрянь работает стабильно парашливо на любом ведре.
При этом не важно, на втором подвальном этаже машина или на улке у дома. Качество связи совершенно не при чём. Это всё индусские погроммисты.


Про нищебродов ничего не напишу.
Т.к. "Патриоты" не для нищебродов, а для мазохистов, которые почему-то предпочитают новый пластилиновый конструктор б/у'шным менее сыпучим, лучше едущим и более безопасным заморским альтернативам.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
А пластилиновый он(конструктор этот), ибо при всём своём весе и размере представляет исключительную опасность для водителя и пассажиров.
Изображение Изображение
//за *цать лет они конечно высрали более фапабельный вариант с точки зрения безопасности.
(у него теперь БУДКА от РАМЫ хотя бы НЕ отрывается! :smeh: :lol2: :up: )
Но это работает только в сравнении с остальной продукцией этой жопорукой шараги. :cherep:
Даже Автовазы уже научились высирать более безопасные кирпичи(веста,хрэй).
29 сентября 2019 в 23:18 #
Lev72rus
oioi, ну безопасность с уазом явно на последнем месте критерий. За эту цену дальше всех кмк только он уезжает. Ну хз, даже на вскидку не приходит вариант б/у менее сыпучий и лучше едущий.
30 сентября 2019 в 00:09 #
oioi
Lev72rus, прадик 02-08 годов?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Почему безопасность на последнем всегда? Они, как и прочий пластилин из снг, катаются по городам и загородам.
Класть на говна вообще. Или кто-то её берёт исключительно для говен? А добираться до них как? По дорогам!
30 сентября 2019 в 00:14 #
Lev72rus
Мне думается уаз дальше заедет) Мы же про бездорожье говорим?
30 сентября 2019 в 00:14 #
oioi
Lev72rus писал(а):Мне думается уаз дальше заедет) Мы же про бездорожье говорим?

Я - нет. До него ещё доехать нужно на ЭТОМ. :-D
Огоньки приметные. На трассе очень частые гости. Потенциальные жмуры при любом кипише.
30 сентября 2019 в 00:15 #
Lev72rus
Ну хз, в свое время накатал на хантере прилично межгорода. 2500км, 1500км, туда и взад. Ездить можно.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Как бы врядли кто-то специально выезжает на краш тест. Опять же масса решает при встрече с легковой. Интернет говорит о живучести пассажиров. С большей массой столкнуться, конечно, уже проблема.
30 сентября 2019 в 00:19 #
Vitus_Bering
oioi, ну я собственно не верю , что ты так наивен, да и за УАЗик тебя агитировать не собираюсь. Но при лобовом столкновении УАЗа с Вестой или Хрэем, я боюсь безопасному вазу и его седокам будет хуже. В прошлом году, где-то на промысловых дорожках Сургутнефтегаза встретились TLC200 и Патриот с перекрытием %40, фоток найти не смог, но списали оба. Седоки живы, водила УАЗа пострадал больше. Но учитывая массу крузака, патриот не безнадежен. Далее, чем можно патриот заменить увы, ничем. Прадик 15 лет от роду и с пробегом 400+ не вариант. Потому, что за следующие 400-500 тыс км, он сожрёт столько бабла, что можно ещё патриот купить . По комфорту прадик увы, недалеко ушел от УАЗика, а по динамике уже проигрывает ( кроме 4литрового). Я сужу об УАЗе не по статьям из журналов, а по рабочим машинам которые нас обслуживают.
30 сентября 2019 в 10:28 #
oioi
Vitus_Bering писал(а):Я сужу об УАЗе не по статьям из журналов, а по рабочим машинам которые нас обслуживают.

Тогда должен быть осведомлён, например, о самопроизвольном включении передка.
Статеек полно, отчего оно так и почему.
Видосик найти не смог, где мужик судился в результате того, что на трассе передок у него подключился, и его потащило в кювет.

Vitus_Bering писал(а):Седоки живы, водила УАЗа пострадал больше.

Ноги на месте, или протезы теперь?
Качество этой жизни после дтп на пластилине удручает.
30 сентября 2019 в 17:51 #
diman441
Vitus_Bering писал(а):DrunkenMaster, Григорыч, негниющий Ниссан!? На нем летом на дачу!? Не смеши народ. Ниссаны, Мазды и прочие Митсубиси гниют в точности как приоры!

Мазда со второго поколения шестерки, так же как и тройка, не гниет.
30 сентября 2019 в 22:23 #
oioi писал(а):Тогда должен быть осведомлён, например, о самопроизвольном включении передка.

уже давно такой проблемы нет. Не устранил только ленивый. у меня на предыдущем было подобное, поменяли шайбу и всё.
сейчас езжу на двухлетнем, и проблем нет вообще.
01 октября 2019 в 16:14 #
OKA_DRIVER
ИМХО УАЗ в последнее время занимается какой-то ерундой. Делали бы дальше "Буханки", "Фермеры" да "Хантеры". Продукт спецназначения так сказать.
А Патриот он ни туда и ни сюда. И в грязь жалко утопить (металлик поцарапаешь ветками, ковролин намокнет потом его сушить, и всё-таки лям отдан за машину..) и в городе он нах не нужен (неповоротливый). Грузовики на его базе это тоже что-то. Они-бы еще "морду" Жигулей приделали к кузову Газели :lol2: Да и до реальных 1.5 тонн грузоподъёмности они недотягивают - 1-1,2 т загрузишь и всё задок проседает. Единственно моторы на них хорошие ZMZ-PRO - не чета газелевскому Евотеху
02 октября 2019 в 10:53 #
OKA_DRIVER писал(а):Грузовики на его базе это тоже что-то. Они-бы еще "морду" Жигулей приделали к кузову Газели

Головастики тоже не але. часа 2 ехать если, колени начинают болеть. А если каждый день ездить подолгу(типа коммерческий транспорт считается ведь), там перманентно проблемы с коленями могут начаться.
02 октября 2019 в 12:40 #
Constantin0806
oioi удивляет твоя ненависть к уазу, похоже зависть что не можешь на RR позволить себе то, что позволяют водители УАЗов. Да не такой безопасный как RR, да не такой мощный, но уделает в бездорожье RR как за здрасте)))) Все таки находит своего покупателя, теперь вот на АКПП еще есть. Есть где и поругать есть за что и полюбить, а говорить что эту машину выбирают мазахисты это неправильно.
02 октября 2019 в 16:43 #
Vitus_Bering
Constantin0806, он УАЗа видел только на картинке. За рулём не сидел точно. Типичное мышление сделано в России, значит гавно. Чаще так рассуждают барышни.
О
- ой Маня у меня муж ладу Веста купил
- так она же гавно.
- ты хоть ее видела.
- нет конечно, но все равно гавно.
Классика жанра. Посадить его за руль 469 без гидрача на 38". Месяц будет писать какой он брутальный и какой подвиг совершил. При этом прокатится 100 м. по стоянке.
02 октября 2019 в 17:09 #
oioi
Constantin0806 писал(а):oioi удивляет твоя ненависть к уазу, похоже зависть что не можешь на RR позволить себе то, что позволяют водители УАЗов. Да не такой безопасный как RR, да не такой мощный, но уделает в бездорожье RR как за здрасте)))) Все таки находит своего покупателя, теперь вот на АКПП еще есть. Есть где и поругать есть за что и полюбить, а говорить что эту машину выбирают мазахисты это неправильно.

Ваще насрать и на УАЗ и на RR. Одинаково ненавижу их всех. :cherep:
И на бездорожье насрать. Чё уж.

Vitus_Bering писал(а):он УАЗа видел только на картинке. За рулём не сидел точно. Типичное мышление сделано в России, значит гавно. Чаще так рассуждают барышни.

Vitus_Bering писал(а):Классика жанра. Посадить его за руль 469 без гидрача на 38". Месяц будет писать какой он брутальный и какой подвиг совершил. При этом прокатится 100 м. по стоянке.

:smeh: :applause:
Рубрика "не служил - не мужик"?
Не катал на УАЗе - тёлка! :smeh: :up:
Такие же понты как у БПАНщиков,
которые унижают тачки и на вопросы/предъявы в духе "так по городу ездить неудобно!"
вываливают фразочки в духе "Просто нужно мастерски водить и чувствовать машину!" :lol2:
//но при этом у каждого "высокого" лежака из задних дверей выпрыгивают кентухи, достают привычными движениями из багажника дощечки, стелят на лежак. Мастерски стелят!

Я без гидрача на QX70 покатал от дома до дилера. Точнее, с мёртвым гидрачом.
Это покруче этих твоих 38" без такового. Т.к. у тебя уже не понятная во всём шестерня-рейка(хоть и тяжёлая), а шестерня-рейка и труп ГУРа, который даёт сильную инерцию на любой поворот руля.

Отправлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Constantin0806 писал(а):Есть где и поругать есть за что и полюбить, а говорить что эту машину выбирают мазахисты это неправильно.

Ещё разок давай поглядим на картинки.
Изображение Изображение Изображение Изображение

И поглядим замечательный видосик.
Кстати, рекомендуют брать 16" колёса, а не 18" :cherep:


Точно не мазохисты? Может народ не осознаёт до конца с чем дело имеет? Или так мозг пропитан отечественными помойками, что на безопасность ваще пох? На авось всё спущено.
02 октября 2019 в 17:40 #
Lev72rus
oioi, зацепило таки? :yes:
02 октября 2019 в 18:31 #
oioi
Lev72rus, что, например? :-D
02 октября 2019 в 19:01 #
Constantin0806 писал(а):Все таки находит своего покупателя

Безусловно.
Любит наш народ всякое ...(с)
02 октября 2019 в 19:07 #
Vitus_Bering
oioi, эк тебя понесло. И бпанщиков зацепил. Они то убогие чем тебе не угодили. И краши эти я видел. И реальные аварии патриотов. И ещё на прошлой странице донести до тебя пытался, что при лобовом " опасного" УАЗа и "безопасной" весты , я предпочту УАЗ. Потому как реальные дтп сильно отличаются от краш- тестов. Ну а если в столб или под КрАЗ, то похер, все равно похоронят. РР безопасный, но столб помнится победил.
02 октября 2019 в 19:17 #
oioi
Vitus_Bering писал(а):И ещё на прошлой странице донести до тебя пытался, что при лобовом " опасного" УАЗа и "безопасной" весты , я предпочту УАЗ. Потому как реальные дтп сильно отличаются от краш- тестов.

Надо подсказать дилерам уаза, что бы при продаже машин сразу озвучивали, что при любом фронтальном ударе, будь то легковуха или повыше - водительское хлебало будет получать в хлебало рулём через подушку,
а о ногах вообще можно забыть, т.к. педальный узел сминается, ибо передок слишком жёсткий и всё смятие уходит как раз под кресло водителя.
И сразу витрину с протезами.
Во тогда продажи попрут!

//в видео кстати цепляли тему "реальных дтп". Со ссылками на эти самые дтп и аргументами "высокий/тяжёлый". ;)

Vitus_Bering писал(а):эк тебя понесло. И бпанщиков зацепил. Они то убогие чем тебе не угодили.

Да потому что начал о каком-то там мастерстве рассуждать. :cherep: Посадить туда, посадить сюда. Смоги то, смоги это. Челлендж прям.


Вообще вся проблема отечественного автопрома в толпе фанатов.
Никакие дотации от правительства не спасут его, если фанат глаза разует и перестанет ЭТО брать. Даже от нехватки денег на что-то другое. И великой нужды в хоть каких-нибудь колёсах.
Может быть тогда наступит глобальное переосмысление ситуации, текущие заводы по выску хлама выродятся.
Появятся новые, и мы увидим качественный отечественный товар. Мечты, мечты... :roll:

А пока утирайтесь запуском двс с мабилки. :cherep: :applause:
02 октября 2019 в 19:27 #
Vitus_Bering
oioi писал(а):Да потому что начал о каком-то там мастерстве рассуждать. :cherep: Посадить туда, посадить сюда


Да тут в общем не о мастерстве, а скорее о твоём отношении.... Этот автомобиль - ведро, этот гавно. И если быть честным, то в большинстве случаев, ты даже и прав, только вот для большинства наших граждан эти авто - мечта, а для некоторых, несбыточная. А отнимать у людей мечту нельзя. А тут ты правду матку, да ещё так безапелляционно! Вот и вызываешь ты у людей чувство классовой ненависти, а человек ослеплённый таким чувством, он уже не может с тобой просто спорить , он тебя уже на вилы поднял ( в мыслях). Я не знаю как победить наш автопром. Победить в смысле заставить их делать более качественные ведра! А для того, чтоб покупатель перестал за них рублем голосовать, нужно просто поднять покупательную способность населения. Ну и другие ведра удешевить. Пример США. Но наши все равно будут брать гавно. Потому что дешевле. Менталитет сука.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Тема была про автозапуск УАЗа....
03 октября 2019 в 08:44 #
СМак
Vitus_Bering писал(а):только вот для большинства наших граждан эти авто - мечта, а для некоторых, несбыточная. А отнимать у людей мечту нельзя. А тут ты правду матку, да ещё так безапелляционно!




Да прав oioi во многом.
И от темы не уходит. Ибо
Vitus_Bering писал(а):Тема была про автозапуск УАЗа....

а он свел суть к двум фразам
oioi писал(а):Никакие дотации от правительства не спасут его, если фанат глаза разует и перестанет ЭТО брать.

oioi писал(а):А пока утирайтесь запуском двс с мабилки

Может сейчас ситуация и изменилась. Несколько лет назад знакомый покупал это чудо. Будучи не самого высокого роста и в эйфории от покупки не посмотрел на крышу. А там потеки ржи в месте крепления рейлингов. Тогда же я прокатился на нем. И мне именно за
Vitus_Bering писал(а):100 м. по стоянке

стало понятно, что это для тех, кому скучно очень живется.
Сосед, кстати, ездит. Даже делает вид, что доволен. Правда, два раза в неделю, потому что в город ему на нем ездить тяжело. Но кого это волнует? А если бы автозапуск был с мобилы, его бы это ещё больше радовало. А ржа на крыше... так ниче, все равно уже не только на крыше давно :cherep:
03 октября 2019 в 22:26 #
Baner
СМак, Не поверишь) есть друг кто ранее продавал уазики от диллера))) и там был такой ппц что просто жесть, было пару аузиков которые стояли в теплом боксе зимой, типа тест драйв и тд, так как те что были на стоянке не могли завезти) ибо холодно -30))) а летом все УАЗы что стояли на стоянке тупо 1-2 раза в неделю загоняли на полировку, так как из стыков швов стекала ржавчина и ее нужно было как-то удалять)) это не разу не придуманная история и тд, это факт!
Один раз к нам УАЗ буханку загнали с жалобой на то что он кривой, приехал юрист с завода, который всем пытался сказать что так и должно быть и тд и ТП, после снятия рамы обнаружили что задняя левая часть рамы ниже чем задняя правая почти на 7 см, в итоге заключение было написано так что мол на заводе допустили ошибку и тд и ТП, у УАЗа было пробега 320км
03 октября 2019 в 22:37 #
СМак
Baner писал(а):СМак, Не поверишь)

Я не поверю? Я в этом не сомневаюсь ни разу :smeh:
И такая проблема не только с УАЗами на самом деле
03 октября 2019 в 23:15 #